Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В гамме Chery появился новый огромный Тигго

В гамме Chery появился новый огромный Тигго

09 Декабря 2022 | 19878 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
703 (70%)
301 (30%)

Китайская Chery Automobile распространила официальные фото нового полноразмерного кроссовера под названием Tiggo 9 — эта модель поступит в продажу во втором квартале 2023 года и станет флагманом знаменитой вседорожной линейки Chery.

При габаритной длине близкой к пяти метрам кроссовер за счет высокой подоконной линии, огромной радиаторной решетки и визуально увеличивающего колесные арки рельефа на крыльях выглядит гигантом. Массивный низ кузова компенсирует облегченный верх с крупным по площади лобовым стеклом и ниспадающей крышей.

В экстерьере применены такие актуальные сегодня решения, как выступающая оптическим маркером фирменная эмблема, выдвижные наружные дверные ручки и большие колеса (диаметром 20 дюймов). Технических характеристик кроссовера производитель пока не раскрыл. По неофициальным данным, машина получит 2,0-литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском и турбонаддувом мощностью около 250 л.с.

Chery Tiggo 9
Chery Tiggo 9
 
Chery Tiggo 9
Chery Tiggo 9
 

Комментарии

Косой
Хабаровск
Ну все. Побягу свой 8 про в трейд ин сдавать.
54
89
Ответить
слава
Красноярск
Не надо нам фуфло подсовывать
158
175
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Ну вот, будет замена всяким ку8, х7 и прочим бегемотам! Китайцы молодцы, чё уж там говорить!
266
109
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9505
Что-то сейчас задумался, а как решили производители, ставя выдвигающиеся ручки, решили проблему попадания снега или воды с последующим замерзанием? Помнится, шкода хвастала, что ставит на кодиаки механизмы предотвращающее повреждение соседних авто на стоянке, а потом втихаря пепестали поставлять эту опцию для России, потому как пошел шквал поломок этой системы из-за попавшего в них снега. Как бы с выдвижными ручками так же не получилось.
139
18
Ответить
Омар
Красноярск
Зачем они здесь нужны по такой цене??
89
33
Ответить
1394619
Слишком много, уже даже и не интересно)
61
23
Ответить
Технологическая независимость
Горшочек! Не вари!
159
16
Ответить
Технологическая независимость
2 литра, 20 дюймов, цена в России 20 миллионов?!
124
12
Ответить
Технологическая независимость
Половина мощности 2 литрового моторчика, уйдет на то, чтобы провернуть исполинские, 20 дюймовые тяжелые катки!
119
34
Ответить
Андрей
Томск
Новая Нива на базе Дастера еще не вышла, а она уже*****о в сравнении с этим чери (((
Да и чёрт бы с ним, главное чтобы геи европейские не пришли, вот них мы как огня боимся.
62
54
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15889
На автомобиль полной массой под 3 тонны вешать 2 л моторчик? 🤦‍♂️
Путешествуйте!
109
32
Ответить
 
Карибские острова
Сообщений: 174
Опять привод на одно колесо?
88
15
Ответить
Салин Дмитрий
Иркутск
Профиль и корма Авиатора напоминает.
15
20
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
Суперпупермегалакшери...
И ценник всего 6 миллионов...
56
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
Почему спит Паласио? Он что ли обычный человек?)
67
5
Ответить
Vlad Susin
Удивительный рывок сделал Китай во всем, в том числе в автомобилестроении в этом веке.
Планомерный такой рывок, без раскачек, с покупкой технологий, лицензий, с применением западных технологий и специалистов.
Вот что значит правильный курс развития страны.
А их сосед, который в прошлом веке был им примером, превратился в пример того, как не надо "развиваться с отрицательным ростом".
20 лет - а какая разница двух стран в развитии и деградации.
А еще говорят, что коммунизм это плохо. На примере СССР и Китая я такое сказать не могу.
Хотя и примеры капитализма в Европе не плохи, но кто-то так долго строил коммунизм, и так быстро построил такую форму экономического и политического "развития", что весь мир в шоке - как быстро можно уничтожить и разворовать все, что было в стране - производства, медицину, образование, оборонную промышленность и социальную сферу. И все это сделано в принципе собственными руками. А в последнее время - еще и усиленными темпами.
205
29
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Технологическая независимость
Половина мощности 2 литрового моторчика, уйдет на то, чтобы провернуть исполинские, 20 дюймовые тяжелые катки!
Из какой деревни вы такие вылазите?
Уже давно на двухлитровых моторах ездят XC90, X5, GLE, Q7 и другие премиум все/внедорожники.
Там современные решения и материалы, весят они зачастую меньше 2 тонн, чтобы лишнее железо не таскать.
И колеса там бывают и 20, и 21, и 22 дюйма.
Но крестьянская мечта по-прежнему - неедущий и жрущий как не в себя лендкрузер V8.
Вылезайте из землянок уже.
152
73
Ответить
Андрей
Новосибирск
А можно атмосферник литра на 4 поставить? Тогда точно будет лучше спросом пользоваться!!!
20
66
Ответить
Андрей
Новосибирск
35igor
Из какой деревни вы такие вылазите? Уже давно на двухлитровых моторах ездят XC90, X5, GLE, Q7 и другие премиум все/внедорожники. Там современные решения и материалы, весят они зачастую меньше 2 тонн,...
И ресурс того мотора не больше 100к. Супер.... + масложор литр на тыщу...
85
71
Ответить
Сергей
Называевск
Aisen
На автомобиль полной массой под 3 тонны вешать 2 л моторчик? 🤦‍♂️
Где написано про 3 тонны?
40
7
Ответить
Сергей
Называевск
Андрей
И ресурс того мотора не больше 100к. Супер.... + масложор литр на тыщу...
Проверял?
43
24
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей
И ресурс того мотора не больше 100к. Супер.... + масложор литр на тыщу...
Да какие 100 тыщ, на первом ТО турбину менять, на втором коробку... Это же все местные эксперты знают🤣🤣🤣
83
21
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
2 литра на 3 тонны - это же утюг!
15
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5924
прикольный кит
7
6
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
"знаменитой вседорожной линейки Chery."

А чем так знаменита эта вседорожная линейка??
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
83
14
Ответить
Дмитрий ДМ
пффф. подумаешь - а у нас гранта тоже новая модель вышла - без абс и подушек! Спец эдишн))) в очередной раз всем нос утерли :) если подумать - так ни кто не умеет)))
36
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Сергей
Где написано про 3 тонны?
На турбине, очевидно.
8
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Почему китайцы могут, а мы нет?
27
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Я: Бмвмерседосоауди не существует
Китайцы:
11
10
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
Технологическая независимость
Горшочек! Не вари!
Это не наш горшочек. Тот горшочек варит для 1.4 млрд китайцев и пол млрд. остальных по всему миру. Так что с гордо поднятой головой покупаем гранту, ниву и УАЗ. Ура, товарищи!
43
7
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
Андрей
А можно атмосферник литра на 4 поставить? Тогда точно будет лучше спросом пользоваться!!!
Конечно можно. Вот станешь генCEO чего-нибудь типа Черри, и ставь хоть педали. А они лучше тебя знают, что ставить в свои авто.
30
5
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
Сергей
Где написано про 3 тонны?
Это ж писатели.
8
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Андрей
Новая Нива на базе Дастера еще не вышла, а она уже*****о в сравнении с этим чери (((
Да и чёрт бы с ним, главное чтобы геи европейские не пришли, вот них мы как огня боимся.
Не всем же как тебе нравятся мужики, и не все хотят чтоб к этому подталкивали детей.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
44
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
Yatskova
2 литра на 3 тонны - это же утюг!
Где написано про три тонны? (с)
7
6
Ответить
Дмитрий ДМ
Андрей
И ресурс того мотора не больше 100к. Супер.... + масложор литр на тыщу...
Это вам друг друга у которого друг от другого друга так сказал? Или просто завидуете? на личном примере - мотор турбовый 240000 пробега, турбина родная, масло не ест, от замены до замены. Марку называть не буду - потому что у подобных экспертов это не считается автомобилем и это чисто сказки))) такие моторы меняются при замене масла) Поэтому лично я будет возможность - снова возьму турбу, потому что оно едет приятно и вполне себе надежно. Ну а кому нравится ездить на 30ти летних атмо и в идеале криворуких полугнилых японцах ну ради бога)
53
27
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Владиимр
Почему спит Паласио? Он что ли обычный человек?)
Не, он вчера норму настрочил, в одной новости аж 5 первых комментов сделал, потихоньку начнет скоро сам себе отвечать.))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...В гамме Chery появился новый огромный Тигго
38
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1393
Vlad Susin
Удивительный рывок сделал Китай во всем, в том числе в автомобилестроении в этом веке. Планомерный такой рывок, без раскачек, с покупкой технологий, лицензий, с применением западных технологий и специалистов....
И тут Остапа понесло...
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
10
44
Ответить
   
Сообщений: 19593
Омар
Зачем они здесь нужны по такой цене??
Других нет. Кушайте что дают.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1393
Андрей
А можно атмосферник литра на 4 поставить? Тогда точно будет лучше спросом пользоваться!!!
Где?
В Китае, где конский налог на объем больше 2х литров? Или у нас, где рынок - полторы машины в год?
41
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Удивительный рывок сделал Китай во всем, в том числе в автомобилестроении в этом веке. Планомерный такой рывок, без раскачек, с покупкой технологий, лицензий, с применением западных технологий и специалистов....
В 90-х я не видел не одного чиновника или бизнесмена, который бы не строил планы на отъезд из страны. Ну уж их дети это 100%.
По сути дела, вслед за теми кто 30 лет назад просто приходил в посольство ну допустим Новой-Зеландии, где ему жали руку и говорили спасибо что пришли..., давали визу и он уезжал..., появились те, кто тоже хотел но уже красиво. И вот они уже 30 лет так делают. Только с каждым годом это было все сложней и дороже. Отсюда расли и апетиты и скукоживалась жизнь за мкадьем.
Это та самая лакмусовая бумажка, почему тут никто ничего не делает. Потому что бегут.
И сейчас опять будут бежать и уже бегут, потому становится все страшей и страшней. А потом будут бежать потому что будут помнить, что было тсрашно. А за ними будут те кто хочет уехать бохато.....
Замкнутый круг.
Р.С. в Китае тоже было страшно и они бежали. А потом начались коренные перемены и они остановилсь. А потом перестало быть страшно и стало даже комфортно... А потом стало интересно, и захотелось поучаствовать. А потом они станут развитой страной.., уже почти.
Все просто.
Самое сложное, это жить прошлым.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
74
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1393
NegetivKreep
Почему китайцы могут, а мы нет?
Им скрепы не мешают шевелиться
38
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
NegetivKreep
Почему китайцы могут, а мы нет?
Мы можем почти все, ни кто просто не хочет работать, зачем работать, нести ответственность когда можно в пол ноги работать ни за что не отвечать и получать и мутить столько же.В 90-е при помощи англосаксов были сделаны документы по которым ни кто ни за что не отвечает, а раз это прописано документально, то это закон и естественно ни кто не стремится его отменять, они же не больные.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
50
Ответить
22917386
Nachtwandler
Что-то сейчас задумался, а как решили производители, ставя выдвигающиеся ручки, решили проблему попадания снега или воды с последующим замерзанием? Помнится, шкода хвастала, что ставит на кодиаки механизмы...
Года три как минимум такие ручки стоят на РР Велар, Ягуар ай-пэйс, на Эвоке последнем. Каких-то проблем не видел в интернетах, да и соседа на Эвоке с чайником кипятка за две зимы ни разу не видел. Кстати, тоже в Томске.
15
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
Довольно!
Довольно кроссоверов!
Хочу Рено Меган Талисман на дизеле и Пежо 508.
Ну и Фиаты хочу - Италия нам солидаризирует, с ними надо диалог и весь их автопром снова сделать великим на наших просторах. Пусть ещё раз построят город герой автомобилестроения.
21
12
Ответить
    
Сообщений: 1945
А этот бегемот ладно, пусть будет заменой GLS
5
7
Ответить
Frozenshtern
Владивосток
35igor
Из какой деревни вы такие вылазите? Уже давно на двухлитровых моторах ездят XC90, X5, GLE, Q7 и другие премиум все/внедорожники. Там современные решения и материалы, весят они зачастую меньше 2 тонн,...
Представьте себе - Россия это не только Москва / СПБ, есть и другие регионы)))

На перечисленных Вами авто высокотехнологичный 2-литровый пакет сока о 4 цилиндрах - раскочегаренный изощренными прошивками, системами прямого впрыска и обложенный 2 / 3 / 4 турбинами - вполне себе прокрутит эти 20 / 21 / 22-дюймовые колеса. Однако заложенные хитрым производителем запрограммированный износ узлов, стоимость запчастей и привязка к ОД никуда при этом не деваются, заставляя переплачивать все больше и больше.

Для Москвы / СПБ / южных регионов - вариант неплохой, при наличии качественных ГСМ (фирменные масла и техжидкости, бензин АИ-98 / 100), идеальных дорог (по сравнению с другими регионами) и своевременного обслуживания (желательно в условиях ОД или специализированных сервисов).

Во многих остальных регионах - с дорогами из наноасфальта, морозами за 30-40 градусов, "качественным" топливом и отсутствием обслуживания строго по заводскому мануалу, когда большинство этих "современных решений и материалов" элементарно выходит из строя - именно "неедущий и жрущий как не в себя лендкрузер V8" выдерживает суровую каждодневную эксплуатацию.
41
28
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Сиид
Где написано про три тонны? (с)
Где написано не 3?
8
19
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Yatskova
Где написано не 3?
А вдруг все 4?
21
3
Ответить
 
Сообщений: 5773
Vlad Susin
Удивительный рывок сделал Китай во всем, в том числе в автомобилестроении в этом веке. Планомерный такой рывок, без раскачек, с покупкой технологий, лицензий, с применением западных технологий и специалистов....
В Китае было все то же самое, что и в РФ. И там не коммунизм, а госкапитализм.
Открыли свой рынок, предоставили дешевую электроэнергию с угольных станций и дешевую рабсилу.
Заехали иностранные компании с деньгами и технологиями. Сегодня в Китае 60% предприятий принадлежат западу ч/з оффшоры. Запад перевел производство ширпотреба в Китай.
Куча запчастей и комплектухи для всего мира производится в Китае. Когда в Китае локдаун - тойота и др останавливаются.
Пик добычи угля уже пройден, и дешевого уже нет, средняя глубина добычи - 1,2 км.
Бомбардировщик в Китае - лицензионная копия советского Ту-16 50х годов. Сами не могут сделать лучше. Как и движки для истребителей. Копируют внешне, а технологий своих нет. И так везде.
В электронике успехи есть, это да.
14
32
Ответить
 
Сообщений: 5773
Влад_на мазде
В 90-х я не видел не одного чиновника или бизнесмена, который бы не строил планы на отъезд из страны. Ну уж их дети это 100%. По сути дела, вслед за теми кто 30 лет назад просто приходил в посольство...
Большинство из тех, кто весной выехал - вернулись. Не шмогли.
3
43
Ответить
Hohlander
Технологическая независимость
Половина мощности 2 литрового моторчика, уйдет на то, чтобы провернуть исполинские, 20 дюймовые тяжелые катки!
Террамонт с такими колесами и таким мотором ездит и нормуль.
32
6
Ответить
Storm_777
Vlad Susin
Удивительный рывок сделал Китай во всем, в том числе в автомобилестроении в этом веке. Планомерный такой рывок, без раскачек, с покупкой технологий, лицензий, с применением западных технологий и специалистов....
где ты в Китае увидел коммунизм? там даже социализма нет. Натуральный капитализм с рыночными отношениями.
Китайцы не боятся учиться на ошибках, и очень быстры в вопросе принятия решений, а не раскачиваются по несколько лет, как наши...
30
6
Ответить
WEST COAST
Stomatolog138
Ну вот, будет замена всяким ку8, х7 и прочим бегемотам! Китайцы молодцы, чё уж там говорить!
Интересно а чем она конкурент перечисленным тобой моделям ? Неужели это только размером?
11
8
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
avs74
А вдруг все 4?
Значт это будет не зря, не напрасно будет.
 
1
Ответить
8129115
Новосибирск
Косой
Ну все. Побягу свой 8 про в трейд ин сдавать.
гнить начвл?
7
12
Ответить
pingpanic
35igor
Из какой деревни вы такие вылазите? Уже давно на двухлитровых моторах ездят XC90, X5, GLE, Q7 и другие премиум все/внедорожники. Там современные решения и материалы, весят они зачастую меньше 2 тонн,...
Простому мужику плевать на твои экологические выбросы и разгоны до 100, им важна безопасность и уверенность в тезхнике
19
18
Ответить
Androw
Самара
Shum1988
Опять привод на одно колесо?
Ага, на запасное
9
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15889
Владиимр
Почему спит Паласио? Он что ли обычный человек?)
Он дромо-бот на кроне :)

class Palas_bot:
def __init__ (self, drom_news):
self.bot_name = "ПАЛАСИО"
if drom_news == new:
drom_news.post_message (fake_news.get_new_fake_post ())

кто понимает, тот поймет :)))
Путешествуйте!
9
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1393
Frozenshtern
Представьте себе - Россия это не только Москва / СПБ, есть и другие регионы))) На перечисленных Вами авто высокотехнологичный 2-литровый пакет сока о 4 цилиндрах - раскочегаренный изощренными прошивками,...
Тут вопрос комплексный. Лендкрузер V8 запроектирован во всех своих узлах на тяжелую эксплуатацию, кроме мотора это трансмиссия, подвеска, электроника, кузов, материалы.
Что толку от ресурсного жрущего движка на Чери, если колеса отвалятся после первой поездки за грибами? Китайцы хорошо представляют себе ареал жизни своего мамонта и рассчитывают все узлы исходя из него.
24
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15889
Сергей
Где написано про 3 тонны?
а что, не видно, что этот авто явно не легковушка? )
Путешествуйте!
8
13
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
NegetivKreep
Почему китайцы могут, а мы нет?
Хочет, но не может - импотент. Может, но не хочет - с во лочь.
6
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Nachtwandler
Что-то сейчас задумался, а как решили производители, ставя выдвигающиеся ручки, решили проблему попадания снега или воды с последующим замерзанием? Помнится, шкода хвастала, что ставит на кодиаки механизмы...
Вероятно производители предполагают что автомобиль с такими ручками будет исключительно выезжать из теплого паркинга в многоквартирном доме и до теплого паркинга в бизнес центре.
20
3
Ответить
Кузов чем то напоминает Линкольн. Объявленная цена в Китае от 26000 долларов (1,6 млн руб) в России будет наверное от 3,5 млн.
8
4
Ответить
Павел
Томск
Aisen
На автомобиль полной массой под 3 тонны вешать 2 л моторчик? 🤦‍♂️
Хорошо, что не полтора. Китайцы могут, затейники те ще.
10
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1393
WEST COAST
Интересно а чем она конкурент перечисленным тобой моделям ? Неужели это только размером?
Почему нет. Выглядит он неплохо. Внутри свистоперделок наверняка не меньше. А стоит дешевле.
Преклонение перед брендами в развитых странах уже сошло на нет, там смотрят не на шильдик, а на цену и гарантию. Тем более что запчасти внутри зачастую одни и те же.
10
12
Ответить
Savik
Aisen
На автомобиль полной массой под 3 тонны вешать 2 л моторчик? 🤦‍♂️
Не гони чушь , откуда тут три тонны
6
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Stomatolog138
Ну вот, будет замена всяким ку8, х7 и прочим бегемотам! Китайцы молодцы, чё уж там говорить!
Может и неплохая получилась машина, но, думаю, что до Ауди и BMW им ещё далеко.
15
4
Ответить
 
Сообщений: 7266
Stomatolog138
Ну вот, будет замена всяким ку8, х7 и прочим бегемотам! Китайцы молодцы, чё уж там говорить!
ну да, 2.0 на таком бегемоте очень хорошая альтернатива трехлитровому дизелю вага) Китайцы молодцы, но пока ни разу не замена.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Это просто невероятно))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
Александр Фадеев
CooperSA
Тут вопрос комплексный. Лендкрузер V8 запроектирован во всех своих узлах на тяжелую эксплуатацию, кроме мотора это трансмиссия, подвеска, электроника, кузов, материалы. Что толку от ресурсного жрущего...
Колеса не отвалятся если ездить за грибами не в самую ***у, с легким бездорожьем даже на переднем приводе справляется. Расход спорно, не сказал бы что у корейцев или японцев он меньше
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 176
Stomatolog138
Ну вот, будет замена всяким ку8, х7 и прочим бегемотам! Китайцы молодцы, чё уж там говорить!
Ауди и БМВ всё равно круче китайских игрушек
11
1
Ответить
20714674
Голубоглазый тюменец, который отмечается только в двух темах, наконец-то сделал свой выбор взамен расшатанного тигуана без шильдика, пылящегося в гараже. Надеюсь, больше ныть по темам не будет. По его логике маленького (очень маленького) потребителя каждый следующий автомобиль должен быть больше предыдущего. В качестве компенсации. И китайцы не подкачали, собрали Chery эрзац огромного автомобиля. Шильдики, мы значит, оторвем, пленочкой покроем и в гаражик поставим. Только стадию отрицания китайской инженерии пройдем про ненадежность двухлитровых двигателей на тяжелых автомобилях. И сразу первоначальный взнос внесем. Для чего лотерейку и купили. А тот факт, что автомобиль не инвестиции, мы будем упорно отрицать. То есть, тюменец будет отрицать. Если бы не если! Разве в нормальных странах за ушатанный тигуан будут давать меньше двух миллионов, как за новую весту? Не будут! Уж за большого китайца точно не будут! Черри это верный вариант! Совет им, да любовь!
10
7
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
о мой бог, сколько сходства с Манджаро))))
1
4
Ответить
27317419
Технологическая независимость
2 литра, 20 дюймов, цена в России 20 миллионов?!
На РХ-300 же как-то проворачивает?)))
5
7
Ответить
владимир
Красноярск
Александр-Питер
Ауди и БМВ всё равно круче китайских игрушек
На сегодня их «крутизна» исключительно в цене - по качеству западные авто несравнимы с продукцией тех же производителей хотя бы 20-летней давности. Ну, и тест на качество - кто из «западников» дает на свои авто гарантию хотя бы в 5 лет?
5
7
Ответить
владимир
Красноярск
KuraLexeR
ну да, 2.0 на таком бегемоте очень хорошая альтернатива трехлитровому дизелю вага) Китайцы молодцы, но пока ни разу не замена.
На Террамонт что VAG ставит не интересовались? Дизеля же VAGa уже отметились в одной неприглядной истории, а самые современные, которые Евро-6, требуют мочевину, замерзающую при -14. Так что образцом безупречности они служить уже никак не могут
6
10
Ответить
Саймон
Благовещенск
Омар
Зачем они здесь нужны по такой цене??
Других цен не будет. Монополия. Китайцы торгаши от Бога. Они очень хорошо чувствуют рынок и пока есть возможность выжать максимуму денег они будут выжимать максимум и даже больше.
8
1
Ответить
Golf
Омск
Сергей
Проверял?
второй или третий хозя проверят
3
 
Ответить
владимир
Красноярск
Aisen
На автомобиль полной массой под 3 тонны вешать 2 л моторчик? 🤦‍♂️
Сказочник! Про 8 имеет массу 1.8 тонны - девятка будет длиннее его на 25 см - где же Вы собрались «размазать» больше тонны массы на четверти метра? Толстоватый «бутербродик» получается. 9-й будет в районе 2.1 - 2.2 тонны, как и Террамонт, и ХС-90, которые обходятся как раз 2-литровыми моторчиками - и ничего - на дороге они намного быстрее гужевого транспорта
13
4
Ответить
Маршруты 360
Отличное предложение! И стоимость приемлема
2
6
Ответить
Golf
Омск
Андрей
А можно атмосферник литра на 4 поставить? Тогда точно будет лучше спросом пользоваться!!!
лет через пять точно будет. а вот с моторчиком от пузотёра точно никому не нужен будет.
4
 
Ответить
Golf
Омск
35igor
Из какой деревни вы такие вылазите? Уже давно на двухлитровых моторах ездят XC90, X5, GLE, Q7 и другие премиум все/внедорожники. Там современные решения и материалы, весят они зачастую меньше 2 тонн,...
ога. только там дизеля. а это две большие разницы.
4
4
Ответить
владимир
Красноярск
Golf
ога. только там дизеля. а это две большие разницы.
На «голубом глазу» вбрасываете? На ХС-90 бензинки какого объема? А на Террамонт дизеля вообще не ставятся. От слова «совсем». И берут же их люди - не брезгуют
4
6
Ответить
Саймон
Благовещенск
Vlad Susin
Удивительный рывок сделал Китай во всем, в том числе в автомобилестроении в этом веке. Планомерный такой рывок, без раскачек, с покупкой технологий, лицензий, с применением западных технологий и специалистов....
Ничего удивительного. Если в Китае чиновник попался на коррупции - расстрел. Поэтому у китайских чиновников очень высокая мотивация работать на благо своей страны.
7
5
Ответить
Golf
Омск
Сиид
Где написано про три тонны? (с)
там на самом деле не три, а четыре тонны. кузовня из чермета это вам не какой-нить там люминь и прочие модные западные приблуды.
5
1
Ответить
владимир
Красноярск
Golf
лет через пять точно будет. а вот с моторчиком от пузотёра точно никому не нужен будет.
Еще бы не забывать, что китайцы свои авто делают совсем не для России и российский менталитет им совершенно по барабану - не устраивает авто - пристроят в другом месте. У них внутренний рынок, как минимум, в 8 раз больше нашего (исходя из численности населения)
8
2
Ответить
владимир
Красноярск
Саймон
Ничего удивительного. Если в Китае чиновник попался на коррупции - расстрел. Поэтому у китайских чиновников очень высокая мотивация работать на благо своей страны.
На 1 расстрелянного 12 посаженных - этот гуманизм вредит и Китаю
1
1
Ответить
владимир
Красноярск
Golf
там на самом деле не три, а четыре тонны. кузовня из чермета это вам не какой-нить там люминь и прочие модные западные приблуды.
В моем авто нет ни грамма «люминя», а тем более всяких там карбонов-кевларов - при габаритах 5.25 х 1.98 х 1.78 сухая масса 2040 кг - думаю, что 9-й будет не тяжелее
1
5
Ответить
Golf
Омск
Влад_на мазде
В 90-х я не видел не одного чиновника или бизнесмена, который бы не строил планы на отъезд из страны. Ну уж их дети это 100%. По сути дела, вслед за теми кто 30 лет назад просто приходил в посольство...
соколов сейчас в какой стадии? и ему не страшно, периодически с комфортом прилетает в хабару дань собирать. интерес и участие у него в прошлом. а сейчас он из захиревшего хабаровска выжимает все последние соки.
а за речкой совсем другой пример жизни...
3
 
Ответить
владимир
Красноярск
Минусовать, отрицая общеизвестные вещи - это идиотизм или шизофрения?
1
8
Ответить
Golf
Омск
WEST COAST
Интересно а чем она конкурент перечисленным тобой моделям ? Неужели это только размером?
там чел бредит
3
1
Ответить
Golf
Омск
владимир
Еще бы не забывать, что китайцы свои авто делают совсем не для России и российский менталитет им совершенно по барабану - не устраивает авто - пристроят в другом месте. У них внутренний рынок, как минимум, в 8 раз больше нашего (исходя из численности населения)
вот это разумно
3
2
Ответить
Golf
Омск
владимир
В моем авто нет ни грамма «люминя», а тем более всяких там карбонов-кевларов - при габаритах 5.25 х 1.98 х 1.78 сухая масса 2040 кг - думаю, что 9-й будет не тяжелее
у меня половина из люминя и болты из титана. и то полторы
3
3
Ответить
владимир
Красноярск
Golf
у меня половина из люминя и болты из титана. и то полторы
У моего авто так называемая интегрированная рама из железяки в 4 мм толщиной, ни одной детальки из алюминия или иного легкого металла, минимум пластика, ибо пикап. И все это благолепие вытягивает всего лишь на 2 тонны не в ущерб прочности - при заявленной производителем 420 кг грузоподъемности приходилось возить песок, насыпанный до краев кузова - а это больше 1 кбм при плотности 1.6-1.7 тонны/кбм. Думаю китаец под такие нагрузки не рассчитывается даже в самых страшных снах, поэтлму ему не то, что 3 тонны, но и 2.5 ни к чему
1
4
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
Aisen
На автомобиль полной массой под 3 тонны вешать 2 л моторчик? 🤦‍♂️
Ну Терамонт же с двухлитровым движком на 220 сил продавался и многие именно такой и брали.
4
4
Ответить
Артур
Ижевск
Спереди похож на гоночный авто из "ну погоди"
3
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15889
snoom
Ну Терамонт же с двухлитровым движком на 220 сил продавался и многие именно такой и брали.
ключевое слово видимо - "продавался". В США его полный аналог Атлас - провалился.
Путешествуйте!
5
4
Ответить
Rusty_Springs
Тобольск
Андрей
Новая Нива на базе Дастера еще не вышла, а она уже*****о в сравнении с этим чери (((
Да и чёрт бы с ним, главное чтобы геи европейские не пришли, вот них мы как огня боимся.
Если вы не идете к геям, тогда геи идут к вам...
 
 
Ответить
Rusty_Springs
Тобольск
snoom
Ну Терамонт же с двухлитровым движком на 220 сил продавался и многие именно такой и брали.
То другое. А китайский товарищ должен быть честным, с большим объемом и чугунным блоком.)))
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15889
владимир
Сказочник! Про 8 имеет массу 1.8 тонны - девятка будет длиннее его на 25 см - где же Вы собрались «размазать» больше тонны массы на четверти метра? Толстоватый «бутербродик» получается. 9-й будет в районе...
Сказочник - это вы. И очень невнимательны, зато остры и грязны на язык.
Под полную массу, о которой я писал, подсовываете массу пустого. Если что, это довольно большая разница. А формулировка "под 3 тонны" не означает, что речь идет именно о трех тоннах. 2,7 например - вполне реальный вес для пятиметровой ванны.
Путешествуйте!
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 176
владимир
На сегодня их «крутизна» исключительно в цене - по качеству западные авто несравнимы с продукцией тех же производителей хотя бы 20-летней давности. Ну, и тест на качество - кто из «западников» дает на свои авто гарантию хотя бы в 5 лет?
конечно не сравнимы, но это не значит, что китайцы стали с какого-то рожна лучше чем современные немцы
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15889
Savik
Не гони чушь , откуда тут три тонны
а кто сказал про три тонны? не гони!
Путешествуйте!
 
3
Ответить
владимир
Красноярск
Aisen
ключевое слово видимо - "продавался". В США его полный аналог Атлас - провалился.
Если дело только в движке, то почему провалился Атлас с 3.6? Или все-таки причины провала модели несколько иные?
4
 
Ответить
владимир
Красноярск
Александр-Питер
конечно не сравнимы, но это не значит, что китайцы стали с какого-то рожна лучше чем современные немцы
Вы хотели сказать «понтовитее»? Нынешний немец - это, по сути, китаец с именем - платите то не за качество, а за раскрученный бренд, но китайцы дают гарантию на свои авто уже существенно больше, чем те же немцы - нормальному потребителю это важнее, чем имя. А имидж со временем придет - корейцы тоже начинали с недоверия к их авто
3
1
Ответить
владимир
Красноярск
И, кстати, господа, топящие за большеобъемники - а какие бензиновые движки стоят на Ауди Q7 второго поколения? На авто с полной массой в 2.7 тонны?
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12947
"эта модель поступит в продажу во втором квартале 2023 года и станет флагманом знаменитой вседорожной линейки Chery."

Что за бредовый термин: "вседорожник", вот реально вседорожником можно назвать ЛЮБУЮ машину способную ехать по проселку...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15889
zogar-zag
"эта модель поступит в продажу во втором квартале 2023 года и станет флагманом знаменитой вседорожной линейки Chery."

Что за бредовый термин: "вседорожник", вот реально вседорожником можно назвать ЛЮБУЮ машину способную ехать по проселку...
жулька копейка тоже вседорожник )
Путешествуйте!
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Aisen
На автомобиль полной массой под 3 тонны вешать 2 л моторчик? 🤦‍♂️
И что ? Вы на турбовых авто вообще двигались ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
2
Ответить
24701641
Иркутск
Колеса узкие. Смотрится будто на докатки поставили. Впрочем как и все китайцы
4
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 365
Владиимр
Почему спит Паласио? Он что ли обычный человек?)
Как обычный сотрудник взял отгул или больничный, поэтому "работа" остановилась...
3
 
Ответить
владимир
Красноярск
zogar-zag
"эта модель поступит в продажу во втором квартале 2023 года и станет флагманом знаменитой вседорожной линейки Chery."

Что за бредовый термин: "вседорожник", вот реально вседорожником можно назвать ЛЮБУЮ машину способную ехать по проселку...
Этот термин, конечно же искусственный, но необходим для того, чтобы отличать авто, которые могут пройти по российской грунтовке от тех, кто не может - например, таким кроссоверам, как Мерседес GIA, и целому ряду Инфинити - ЕХ 25, ЕХ 35, ЕХ 37 с их клиренсом в 15 см не всякая русская грунтовка покорится
1
1
Ответить
владимир
Красноярск
Кстати, на 8 Про гарантия 7 лет или 200 тысяч пробега - кто из триады Ауди, БМВ и МБ на подобное уже решился?
 
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
это не авто дорого стоят, это люди РФ с маленькими доходами.
3S-FE, как ехал так и едет.
4
1
Ответить
владимир
Красноярск
.
1
2
Ответить
владимир
Красноярск
Когда в одной голове одновременно уживаются два взаимоисключающих мнения - это не альтернатива, а шизофрения
1
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
zogar-zag
"эта модель поступит в продажу во втором квартале 2023 года и станет флагманом знаменитой вседорожной линейки Chery."

Что за бредовый термин: "вседорожник", вот реально вседорожником можно назвать ЛЮБУЮ машину способную ехать по проселку...
Те, кто выдаёт щенков, родившихся в конюшне - жеребятами.
 
 
Ответить
Омар
Красноярск
Саймон
Других цен не будет. Монополия. Китайцы торгаши от Бога. Они очень хорошо чувствуют рынок и пока есть возможность выжать максимуму денег они будут выжимать максимум и даже больше.
Возможно вы и правы на счет китайцев, в отличии от европейцев, да они супер умные!)
1
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Салин Дмитрий
Профиль и корма Авиатора напоминает.
А кто это?
 
1
Ответить
Savik
Aisen
а кто сказал про три тонны? не гони!
А это что ?
"9 ч. назад
Aisen

Якутск
Сообщений: 12776
На автомобиль полной массой под 3 тонны вешать 2 л моторчик? 🤦‍♂️"
1
 
Ответить
   
Сообщений: 567
tutoleg
А кто это?
Lincoln Aviator
С него походу срисовали
4
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15889
Savik
А это что ?
"9 ч. назад
Aisen

Якутск
Сообщений: 12776
На автомобиль полной массой под 3 тонны вешать 2 л моторчик? 🤦‍♂️"
"Под 3 тонны" написано, т.е меньше 3 тонн но где-то близко к этому значению. Сегодня массовое недопонимание простых терминов? 😄 Вангую полную массу где-то в 2,7 - 2,8 тонны. Могу конечно ош******* на радость местным тролям. Надеюсь себя вы к ним не относите 😉
Путешествуйте!
1
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15889
Aisen
"Под 3 тонны" написано, т.е меньше 3 тонн но где-то близко к этому значению. Сегодня массовое недопонимание простых терминов? 😄 Вангую полную массу где-то в 2,7 - 2,8 тонны. Могу конечно ош******* на радость местным тролям. Надеюсь себя вы к ним не относите 😉
Оказывается на Дроме нельзя писать слово "ошИБATЬCЯ" 😆
Путешествуйте!
3
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15889
Almanov
Lincoln Aviator
С него походу срисовали
Сейчас все авто будто слизаны друг у друга. Видимо массовое сознание как то сужается и всем нужна примерно одна и та жа морковка. 😊
Путешествуйте!
 
1
Ответить
18720517
Ачинск
Такой бегемот и на трисагуске в два литра, какой там премиум, ведро с болтами.
5
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Косой
Ну все. Побягу свой 8 про в трейд ин сдавать.
А почему побежишь? Уже не едет что ли?)
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Stomatolog138
Ну вот, будет замена всяким ку8, х7 и прочим бегемотам! Китайцы молодцы, чё уж там говорить!
2 литра турбо очень сомнительная замена))
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Омар
Зачем они здесь нужны по такой цене??
По какой цене?
 
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Технологическая независимость
2 литра, 20 дюймов, цена в России 20 миллионов?!
220
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Андрей
Новая Нива на базе Дастера еще не вышла, а она уже*****о в сравнении с этим чери (((
Да и чёрт бы с ним, главное чтобы геи европейские не пришли, вот них мы как огня боимся.
А вам чего боятся? Они же к своим приходят? Или....
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Shum1988
Опять привод на одно колесо?
На запасное...
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Vlad Susin
Удивительный рывок сделал Китай во всем, в том числе в автомобилестроении в этом веке. Планомерный такой рывок, без раскачек, с покупкой технологий, лицензий, с применением западных технологий и специалистов....
Коммунисты в Китае начали богатеть, когда разрешили иметь частную собственность и бизнес... А это отнюдь не коммунистические понятия...А у соседа менталитет другой))
1
1
Ответить
12697399
Барнаул
Омар
Зачем они здесь нужны по такой цене??
Кроме китайцев на российском рынке остались ГАЗ и ВАЗ. Так что конкуренции нет можно любой ценник ставить.
1
 
Ответить
Владивосток
ну похоже - действительно, скоро китайский автопром догонит российский, молодцы, быстро учатся.
1
 
Ответить
12697399
Барнаул
35igor
Из какой деревни вы такие вылазите? Уже давно на двухлитровых моторах ездят XC90, X5, GLE, Q7 и другие премиум все/внедорожники. Там современные решения и материалы, весят они зачастую меньше 2 тонн,...
В лэндкруйзере v8 ценят не то как он едет, а его ресурс и надежность, в нашей стране это порой главный критерий в выборе авто.
4
 
Ответить
владимир
Красноярск
18720517
Такой бегемот и на трисагуске в два литра, какой там премиум, ведро с болтами.
Ну, типа Q7 второго поколения - те же самые 2 литра, а уже премиум? А в чем разница?
1
 
Ответить
владимир
Красноярск
Евгений ***
ну похоже - действительно, скоро китайский автопром догонит российский, молодцы, быстро учатся.
Российский? А что российского мы можем противопоставить нашествию Хавалов и Черри? Да и нью-Москвич имеет китайский «паспорт». Так что это нам надо догонять - к сожалению для страны, запросто изготавливающей атомные ледоколы и строящей АЭС, современный авто пока не по зубам, увы.
3
 
Ответить
Илья Ильи
Точило класс. Этот Tiggo9 dыглядит очень солидно/ Понятно что будет дешевле чем VX. хотя оснащен будет не меньше. Так что очередной удачный ход Chery. Везите быстрее к нам.
3
1
Ответить
Илья Ильи
Омар
Зачем они здесь нужны по такой цене??
А по какой цене ? В статье не написано про цену, в статье про то что в Китае вышел Тигго9 и все. При этом все модели Тигго что поставлются на наш рынок продаются влет, Chery самая популярная иномарка - значит цены на них устраивают покупателей. Логично ? Логично !
3
1
Ответить
Илья Ильи
слава
Не надо нам фуфло подсовывать
Во первых это про выход новой модели в Китае. А во вторых у Chery нормальные качественные кроссы, как решили выйти на еврорынок так прошли EURONCAP на 5 звезд. https://www.euroncap.com/en/results/chery/omoda5/47166 И в третьих - у нас уже раскушали что кроссы Chery есть качество комфорт и надежность потому и раскупают отлично.
3
 
Ответить
Илья Ильи
Технологическая независимость
Половина мощности 2 литрового моторчика, уйдет на то, чтобы провернуть исполинские, 20 дюймовые тяжелые катки!
Совсем слабо понимаешь в технике ? Вот для примера, на Тигго8про ставят 1,6Т, кросс длиной 4,7, то есть где то уменьшение объема и ЛС двига как раз соответственно уменьшению размеров машины. И при этом разгон до сотни за 8,9сек. Вполне хватает , даже на трассе на обгоне хватайт с запасом, собственный опыт.
1
 
Ответить
Тип
Калуга
владимир
Российский? А что российского мы можем противопоставить нашествию Хавалов и Черри? Да и нью-Москвич имеет китайский «паспорт». Так что это нам надо догонять - к сожалению для страны, запросто изготавливающей атомные ледоколы и строящей АЭС, современный авто пока не по зубам, увы.
Мэрия г.Уху придумала эту Чери и она создана государственными компаниями.
Собянин в прямом смысле сделал тоже самое на заводе Рено.
Не надо нам никого догонять , как Хрущев балаболил тупоголово.
Даже если наши сделают очень суперский авто по приемлемой цене , им не
дадут его свободно продавать по всему миру через непрохождение
сертификации .А новый ФИАТ в Тольятти собирать не получится - итальянцы
с американцами в концерне , обнявшись гайки крутят.
2
1
Ответить
Илья Ильи
Aisen
На автомобиль полной массой под 3 тонны вешать 2 л моторчик? 🤦‍♂️
Этот мотор 2,0Т развивает 256лс, нормально для такого кросса. Этот Тигго9 схож с Cheryexeed VX, на нем тожже стоит 2,0Т и 249 кобыл ( для нашего рынка) так вот разгон до сотни за 8,5сек, для таких размеров кроссовера отличный результат.
1
2
Ответить
Омар
Красноярск
Антон
По какой цене?
от 3-х млн грубо говоря
 
1
Ответить
Илья Ильи
Андрей
А можно атмосферник литра на 4 поставить? Тогда точно будет лучше спросом пользоваться!!!
Так то у нас Chery продает свои кроссоверы практически только с турболвигами и разбирают их по нынешним временам очень хорошо. а атмосферники постепенно уступают место турбо во всем мире. И да, еще, у корейцев для нашего рынка атмодвиги но двиг 2,0 небезпроблемный , каталики и задиры как следствие бывают. Главное надежность что у моторов Chery есть поэтому они и дают на свои моторы гарантию на 200ткм.
1
 
Ответить
Илья Ильи
Андрей
А можно атмосферник литра на 4 поставить? Тогда точно будет лучше спросом пользоваться!!!
И сколько этот 4,0л будет жрать бензо ??? Думаю дофига. Не не нужен такой.
 
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15889
Илья Ильи
Этот мотор 2,0Т развивает 256лс, нормально для такого кросса. Этот Тигго9 схож с Cheryexeed VX, на нем тожже стоит 2,0Т и 249 кобыл ( для нашего рынка) так вот разгон до сотни за 8,5сек, для таких размеров кроссовера отличный результат.
Привет! Не спорю. :) Хороший результат для городского кроссовера.
Я просто со своей колокольни смотрю, где мне надо 7 мест в салоне и 2 тонны на хвосте и все это тащить по грейдеру, по перевалам и т.д. :) И здесь у меня к 2 литрам на требуемые мне 5 тонн веса возникают вопросы, на который есть четкий ответ - это авто просто не для этого, не для меня. А так, в городе 1,2 турбо, 2.0 турбо - без проблем! Жене такой и смотрим, но этот Тиго слишком велик. Сейчас ищем замену Кашкаю.
Путешествуйте!
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15889
Илья Ильи
И сколько этот 4,0л будет жрать бензо ??? Думаю дофига. Не не нужен такой.
Точно не больше Прадика 4.0, который расходится как горячие пирожки. ;)
Путешествуйте!
3
 
Ответить
WEST COAST
CooperSA
Почему нет. Выглядит он неплохо. Внутри свистоперделок наверняка не меньше. А стоит дешевле.
Преклонение перед брендами в развитых странах уже сошло на нет, там смотрят не на шильдик, а на цену и гарантию. Тем более что запчасти внутри зачастую одни и те же.
Я так понимаю ответа я не дождусь я тебе задал вопрос ты мне про развитые страны, кстати ты там жил что бы знать что они думают? Наверно поэтому в ес и сша так популярны плохие немецкие авто ( премиум)
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9533
Косой
Ну все. Побягу свой 8 про в трейд ин сдавать.
В Хабарах ездишь на китайце?)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9533
Втоиично для флагиана. Не гармоничный дизайн. Будет дорого. И Монджаро уже есть поинтересней.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
Тип
Мэрия г.Уху придумала эту Чери и она создана государственными компаниями. Собянин в прямом смысле сделал тоже самое на заводе Рено. Не надо нам никого догонять , как Хрущев балаболил тупоголово. Даже...
А что Вы так о мире то заботитесь - для себя любимых авто современный сделать нам слабо. А пойдет он «по миру» или нет - это вопрос второстепенный. А вот что восстанавливать исторический тренд будем через китайский автопром - это факт реальный. Вот и все, что я хотел сказать
1
 
Ответить
тигго 10 наверное будет размером с форд транзит,или ивеко дайли))))
 
 
Ответить
Илья Ильи
Андрей
И ресурс того мотора не больше 100к. Супер.... + масложор литр на тыщу...
Того мотора - это какого мотора ? У Chery на мотор 2,0Т что ставится на Tiggo8promax гарантия 200ткм да и проблем с двигами Chery нет а ведь они на нашем рынке уже с 2005 года. А масложор литр на тыщу это скорее к бэмэвэ. Мы ничего не доливаем от ТО до ТО так что не надо фантазировать.
2
 
Ответить
Илья Ильи
Сиид
Это не наш горшочек. Тот горшочек варит для 1.4 млрд китайцев и пол млрд. остальных по всему миру. Так что с гордо поднятой головой покупаем гранту, ниву и УАЗ. Ура, товарищи!
А ниче что Chery самая популярная иномарка у нас ??? Так что привезут наверняка и Тигго9 к нам и будет норм продаваться, как и остальные Тигго.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1393
WEST COAST
Я так понимаю ответа я не дождусь я тебе задал вопрос ты мне про развитые страны, кстати ты там жил что бы знать что они думают? Наверно поэтому в ес и сша так популярны плохие немецкие авто ( премиум)
Если смотреть статистику продаж, не очень популярны. Точнее, вообще не популярны. Китайцы ещё менее популярны, но что будет через пару лет? Я не топлю за китайцев, я в праворульном крае и все мои авто из Японии, но я реально смотрю на вещи. Будущее за китаем, и закрывать на это глаза значит обманывать себя.
2
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1429
Саймон
Других цен не будет. Монополия. Китайцы торгаши от Бога. Они очень хорошо чувствуют рынок и пока есть возможность выжать максимуму денег они будут выжимать максимум и даже больше.
Про торгашей от Бога - сразу вспомнился эпизод из СаусПарка:
- Канада - это оцень дареко... Это оцень дорого... Это будет сесть тысяць пятьсот дораров!
- Предлагаю пятьдесят долларов.
- Пятьдесят дораров?! Порёт в Канаду стоит как минимум три тысяци дораров!
- Пятьдесят пять дораров.
- Пятьдесят пять дораров?! Хватит тратить мое время! Меньсе, цем за тысяцу дораров я не полецю в Канаду!
- Ладно, шестьдесят дораров.
- Сестьдесят два!
- Ладно.
- (положив трубку) Хи-хи-хи! Я всегда говорю - не надо торговаться с китайцами, мы вас надуем!
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15889
владимир
А что Вы так о мире то заботитесь - для себя любимых авто современный сделать нам слабо. А пойдет он «по миру» или нет - это вопрос второстепенный. А вот что восстанавливать исторический тренд будем через китайский автопром - это факт реальный. Вот и все, что я хотел сказать
Загвоздка в том, что именно современные (в полном смысле этого слова) массовые автомобили мы не сможем делать без продаж по всему миру. Тупо НИОКР и затраты на организацию производства не будут окупаться! Те же современные коробки передач изготавливают фирмы, которые можно пересчитать на пальцах одной руки. Но они продают свои девайсы по всему миру и никакой отдельно-взятый производитель свою массовую трансмиссию и не задумывают.
Посему, думаю отечественное автомобилестроение ждет стагнация и практически полный переход на китайские рельсы или даже под китайские рельсы.
Путешествуйте!
5
2
Ответить
Тип
Калуга
владимир
А что Вы так о мире то заботитесь - для себя любимых авто современный сделать нам слабо. А пойдет он «по миру» или нет - это вопрос второстепенный. А вот что восстанавливать исторический тренд будем через китайский автопром - это факт реальный. Вот и все, что я хотел сказать
Для себя любимых делали ЗИЛ 41047 , нынче АУРУС.
Ложное понимание национальной гордости здесь многие демонстрируют.
У нас имеют хождение бумажные купюры , а их китайцы придумали.
Нам с глобуса не убежать и симбиоз глобализация + мировое разделение
труда не преодолеть - надо производить товары , услуги уникальные или
быть в первой тройке на таком пьедестале по объёму продаж.
Космодром Восточный , как наглядный пример и козырь в переговорах
с зазвездившимися чересчур соседями о сумме аренды за Байконур .
Когда мы уйдём , в тех степях всё разрушится от отсутствия компетентных
спецов и денег на содержание всего комплекса.
 
 
Ответить
11413955
Stomatolog138
Ну вот, будет замена всяким ку8, х7 и прочим бегемотам! Китайцы молодцы, чё уж там говорить!
тебе-то всё равно, что повидло, что оно ))
чё уж там говорить!
2
4
Ответить
15171636
Vlad Susin
Удивительный рывок сделал Китай во всем, в том числе в автомобилестроении в этом веке. Планомерный такой рывок, без раскачек, с покупкой технологий, лицензий, с применением западных технологий и специалистов....
ну вот хотел Сбербанк в свое время купить Опель. Не продали. Не захотели давать перекупить технологии.
В жизни по всякому может случится. Особенно когда тебя рассматривают как ресурсную колонию
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12947
Aisen
жулька копейка тоже вседорожник )
Да любая машина под этот термин подходит кроме откровенных пузотёрок.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
Сургут
Зачем китайцам большие машины??
Ездите на кей карах. Будущее за такими типами машин.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
сухофрукт
Мы можем почти все, ни кто просто не хочет работать, зачем работать, нести ответственность когда можно в пол ноги работать ни за что не отвечать и получать и мутить столько же.В 90-е при помощи англосаксов...
Не раз видел в текстах вам подобных - "англосаксы". Кто такие эти англосаксы в 21м веке и что конкретно вы хотите сказать и почему столь косноязычно и колченого выражаетесь?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
владимир
Вы хотели сказать «понтовитее»? Нынешний немец - это, по сути, китаец с именем - платите то не за качество, а за раскрученный бренд, но китайцы дают гарантию на свои авто уже существенно больше, чем те...
А чего тогда китайских машин нет в Европе? Там как раз люди не гонятся за понтами и брендами и спокойно покупают китайские же телефоны.
1
1
Ответить
Александр Фадеев
Андрей
Новая Нива на базе Дастера еще не вышла, а она уже*****о в сравнении с этим чери (((
Да и чёрт бы с ним, главное чтобы геи европейские не пришли, вот них мы как огня боимся.
какая бы там нива не вышла, она будет хуже в разы даже самого простого кроссовера в линейке Чери)) 4 или 4Про как он называется там
1
 
Ответить
владимир
Красноярск
Zelatti
А чего тогда китайских машин нет в Европе? Там как раз люди не гонятся за понтами и брендами и спокойно покупают китайские же телефоны.
А кто Вам сказал, что их там нет? Китайцы просто пошли своим путем - чтобы не заниматься откровенно дурацкой логистикой по доставке авто потребителям, находящимся почти в 10 ткм от места производства китайцы просто покупают европейских производителей, что называется «с потрохами». Например, такие не последние марки, как Лотус и Вольво. Причем пример им подали индусы, прихватившие Ровер. Подобная стратегия связана, видимо, с тем, что авто с ДВС в перспективе будут сходить со сцены, устпая место «электричкам» во всех их проявлениях. А вот на европейском рынке этих самых «электричек» китайцы уже захватили 5% объемов продаж и останавливаться на этом явно не собираются. И это работа именно на перспективу. Ну, и не забывайте, что в Китае имеется и свой просто гигантский авторынок, который надо как то насыщать. Потому мировые производители просто наперегонки лезут в Китай со своей продукцией и инвестициями - каждому хочется «откусить» свой кусочек от почти 30-миллионного рынка сбыта.
1
 
Ответить
Омар
Красноярск
Илья Ильи
А по какой цене ? В статье не написано про цену, в статье про то что в Китае вышел Тигго9 и все. При этом все модели Тигго что поставлются на наш рынок продаются влет, Chery самая популярная иномарка - значит цены на них устраивают покупателей. Логично ? Логично !
Я вот например не куплю себе китайца за 3 млн! а этот тигго 9 под все 5 будет, мне интересно кого устраивают такие цены, и где это у нас они влёт продаются???
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
владимир
И, кстати, господа, топящие за большеобъемники - а какие бензиновые движки стоят на Ауди Q7 второго поколения? На авто с полной массой в 2.7 тонны?
Важна не кубатура, а соотношение массы к лошадям. Убери турбину - и жирный "ослик" станет "чахлой тёщей" весом в полтора центнера идущей в гору.
В итоге имеем: мотор всегда работает на пределе и мрет скоропостижно, поедая масло как бензин.
 
1
Ответить
владимир
Красноярск
Yatskova
Важна не кубатура, а соотношение массы к лошадям. Убери турбину - и жирный "ослик" станет "чахлой тёщей" весом в полтора центнера идущей в гору.
В итоге имеем: мотор всегда работает на пределе и мрет скоропостижно, поедая масло как бензин.
То есть ФВ, Ауди и особенно Вольво (поскольку у шведов просто нет альтернатив 2-литровым моторам) намеренно ухудшают качество своих авто? Иначе как понимать их действия в свете Вашего спича? Или все-таки тщательный расчет конструкции и применение современных материалов позволяет избежать повышенного масложора? Если о нем в автомобилях Ауди и ФВ мы наслышаны, то про Вольво ни разу пока не приходилось подобного слышать, хотя тот же ХС-90 выпускается уже седьмой год - время, достаточное накатать 150, а то и 200 ткм
1
 
Ответить
владимир
Красноярск
Омар
Я вот например не куплю себе китайца за 3 млн! а этот тигго 9 под все 5 будет, мне интересно кого устраивают такие цены, и где это у нас они влёт продаются???
Ну, нам с Вами китайцы и нафиг не сдались, но можно понять человека, который вместо Весты за 2 ляма берет Черри Тиго 4 за 1.5 - качеством китайцы уж точно не хуже продукции ВАЗА и полмиллиона разницы в цене - веский аргумент впридачу к качеству
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
владимир
То есть ФВ, Ауди и особенно Вольво (поскольку у шведов просто нет альтернатив 2-литровым моторам) намеренно ухудшают качество своих авто? Иначе как понимать их действия в свете Вашего спича? Или все-таки...
Об этом и толкую:
На Тойоте, в дальнейшем "бульдозер", накатал он меня, я его на 1300000 ткм. При этом без капремонта. На 700 ткм была заменена топливная аппаратура: ТНВД и форсунки.
А " спитчами" считаю любые оправдания владельцев "пукалок" о современных материалах, тщательных расчётах конструкции и тпл.. .,и да, именно намеренно занижают ресурсоемкость современных, читай "высокотехнологичных" моторчиков, кое-как наезжаюших 150-200 ткм, повторюсь:
преждевременно умерающих на смешных 200 -300 ткм.
По Вашему получается: старый 98гв "бульдозер" сделан из менее технологичных, менее современных материалов, менее тщательных расчетов.? Ответьте себе на вопрос, как такое возможно:
современные технологичные, тщательно продуманные машины не имеют ре, урсоемкости?
Как, так: плохое, "деревянное", древнее убожество из 90х наездило 1 млн 300 ткм, без повального жора масла, ездит 175 кмч до сих пор, каждый день, заводится с поворота ключа в 30 градусный мороз?
Вот не вяжется всё это с Вашими спичами.
Это ТЛК 105, с HZ, атмо. Задумайтесь. Выбросьте чужую ересь менеджеров из головы о современных материалах, тонких каналах и наиболее тщательных расчетах в современных машинах.
Да, все расчёты тщательные сводятся к одному: отсутствие ресурсоемкости 200-300 ткм и и или ща новой тачкой.
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
Yatskova
Об этом и толкую: На Тойоте, в дальнейшем "бульдозер", накатал он меня, я его на 1300000 ткм. При этом без капремонта. На 700 ткм была заменена топливная аппаратура: ТНВД и форсунки. А "...
Отвечу: впервые с тем, что бюргеры и бауэры не желают покупать новые авто столкнулись в Даймлер-Бенц после выхода модели w 123 - логика прижимистых немцев была понятна - на кой хрен менять авто, которое не ломалось, не ломается и не собирается ломаться? В чем гешефт для потребителя, кроме сомнительной гордости, что у тебя новый авто? К моему другу такой мерс попал из-под такси в фатерлянде, имея пробег 700 ткм на родине и 2 года езды в Белоруссии с порванным тросиком спидометра, плюс Сашка на нем накатал с 1994 по 2002 год еще тысяч 200-250, не менее (катание по России, поездки в Белоруссию к родакам), после чего поменял на трехлетку 3102 и через неделю побежал меняться обратно, но ему, мягкотговоря, отказали. Потом с подобным же явлением, то есть отношением покупателей, столкнулись японцы в конце 80-х - середине 90-х - многие авто из тех выпусков еще живы на Камчатке и ДВ. И вот мы подходим к главному - автопроизводителям сегодня не нужны качественные «вечные» авто - в идеале, чтобы машинка разваливалась в хлам сразу на следующий день после окончания гарантии, чтобы обыватель сразу же бежал к дилеру за новым автомобилем. Но, чтобы машинка хоть как-то прошла гарантийный срок, определенного уровня качества все-таки не избежать. А потому Ваш 105-й в наше время той же Тойоте и нах не нужен, поскольку пока он «кинет кони» Тойота в наше время продаст штуки три Крузера современного качества, не сравнимого с качеством Вашего «реликта». Мой Паджеро, 1989 года выпуска, до сих пор бегает под моими сервисменами, да еще и телегу со снегоходом-квадриком таскает, совершенно не собираясь при этом помирать. Даже ржавчины на раме нет. Ну, и вернемся к тому, с чего тот мой пост начался - почему 2 литра на китайце - это хреново, а на Ауди, ФВ и Вольво - нормально? Я то речь вел именно об этом. Но при этом западные дают гарантию в 2-3 года, а китайцы 7? Или они совсем уже на всю голову того?
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15889
Yatskova
Об этом и толкую: На Тойоте, в дальнейшем "бульдозер", накатал он меня, я его на 1300000 ткм. При этом без капремонта. На 700 ткм была заменена топливная аппаратура: ТНВД и форсунки. А "...
Все так, но... "технологичность" - это не синоним "надежности". Например, пластиковый или картонный одноразовый стаканчик технологичней граненого стакана из СССР. Он дешевле и удобнее в кафешках, фудкортах, фастфудах. Также и современные авто. Никто из жителей мегаполисов не берет современное авто масс-сегмента в надежде катать его 200-300 тыс. км. или не дай бог покатить на нем по зимникам на Севера. Хотя есть безумцы! :) А еще есть много диванных ыкспердов, которые не видят функциональной разницы между крепким граненым стаканом и пластиковым стаканчиком и считают, что последний всегда и во всем может заменить первого, а при этом он технологичней и дешевле. :)
Путешествуйте!
2
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
владимир
Отвечу: впервые с тем, что бюргеры и бауэры не желают покупать новые авто столкнулись в Даймлер-Бенц после выхода модели w 123 - логика прижимистых немцев была понятна - на кой хрен менять авто, которое...
2 литра и меньше - это евро нормы. Безысходность.
Турбо - чтобы "нормы" как-то ехали.
5 лет гарантии от "Хндэ-Киа" в РФ - проходили, обещание в трэнде, на деле не радужно - по ограничению пробега.
Китайцы - 7 лет.))) Могут и 20 дать.))
При этом на какой пробег? 150 тысяч? Этот пробег можно растянуть на 15 лет.
Восток - дело не хитрое, давно не тонкое.
2
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Aisen
Все так, но... "технологичность" - это не синоним "надежности". Например, пластиковый или картонный одноразовый стаканчик технологичней граненого стакана из СССР. Он дешевле и удобнее...
👍
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
Yatskova
2 литра и меньше - это евро нормы. Безысходность. Турбо - чтобы "нормы" как-то ехали. 5 лет гарантии от "Хндэ-Киа" в РФ - проходили, обещание в трэнде, на деле не радужно - по ограничению...
На нижней строчке скрина километраж. Кстати, Черри
1
 
Ответить
19627591
Что то сума посходили с этими кроссоверами а где легковушки дешёвые никто не выпускает.
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
владимир
На нижней строчке скрина километраж. Кстати, Черри
Ну, что можно сказать по поводу условных гарантий и обещаний?
Единственное, - остаётся интерполировать, чтобы понятней было в чем подвох:
Японцы - 3 года и 120 ткм- это 40 тысяч в год. Все марки.
Европейцы -2 года 100 ткм - это 50 тысяч в год. Это МВ.
Корейцы - 5 лет 150 ткм - это 30 тысяч в год. Это Киа.
Китай -7 лет 200 ткм - это 28 тысяч 571 км в год. Это Черри.

Последние цифры выше - это цифровое выражение фразы от производителей "....или что наступит раньше". Назову их ограничение по пробегу выраженное в километраже.
Средний статистический пробег машины 15-18 тысяч в год.
Становится очевидным: "Черри - самое слабое звено" в пятёрке. 7 лет - как писанина на заборе. 5 лет с Киа тому практическое доказательство. При этом большинство ошибочно полагает что "гарантии" - это беспроблемная эксплуатация в течение всего гарантийного срока 5-7 лет и 150-200 ткм.
На самом деле - проблем не избежать, с китайцами особенно, ради мифических 7 лет и 200 ткм мало кто с ними будет тянуть "тяжёлую ношу" чужих, неподтвержденеых обещаний.
Потому отличное отношение к японопрому: они проверены десятилетиями при этом на начальном этапе с пробегами в 100 ткм и без гарантий. Потому у них хорошая ликвидность на вторичке.
Черри, 7 лет впереди, надейся и жди!))
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
Yatskova
Ну, что можно сказать по поводу условных гарантий и обещаний? Единственное, - остаётся интерполировать, чтобы понятней было в чем подвох: Японцы - 3 года и 120 ткм- это 40 тысяч в год. Все марки. ...
А многие ли из тех, кто сейчас покупает авто, планируют ездить на них 7 лет? Это к вопросу о «подвохах». Сознание молодежи уже давно заражено прозападным «если твоему айфону 3 года и ты 5 лет ездишь на одном авто - ты просто неудачник»!
2
1
Ответить
Андрей
Новосибирск
Илья Ильи
Того мотора - это какого мотора ? У Chery на мотор 2,0Т что ставится на Tiggo8promax гарантия 200ткм да и проблем с двигами Chery нет а ведь они на нашем рынке уже с 2005 года. А масложор литр на тыщу это скорее к бэмэвэ. Мы ничего не доливаем от ТО до ТО так что не надо фантазировать.
Вам просто крупно повезло!
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
владимир
А многие ли из тех, кто сейчас покупает авто, планируют ездить на них 7 лет? Это к вопросу о «подвохах». Сознание молодежи уже давно заражено прозападным «если твоему айфону 3 года и ты 5 лет ездишь на одном авто - ты просто неудачник»!
Да.
Вот, возвращаемся к ликвидности в свете изначально завышеной, в наших условиях цены изделия, и никакие "гарантии", высосаные из пальца не оправдают эту стоимость. А огромная реальная потеря стоимости изделия на вторичке (от 30%....) даже гарантийной, по сабжу, машины лишь заставляет потребителей эксплуатировать неликвидные авто, не соответствующие потребительским качествам машины, либо сливать их в убыток. Вот и весь "подвох", купившим на этом ездить 7 лет.
Дураков не большинство.
1
1
Ответить
владимир
Красноярск
Yatskova
Да. Вот, возвращаемся к ликвидности в свете изначально завышеной, в наших условиях цены изделия, и никакие "гарантии", высосаные из пальца не оправдают эту стоимость. А огромная реальная потеря...
Дураков не большинство, но наивных - много. Покупка авто с мыслью чего-то наварить при продаже, либо минимизировать потери от нее - а на кой хрен тогда его вообще покупать? Ну, выгадал при продаже пару-тройку сотен тысяч - велика ли выгода, когда на новый надо добивать 3-4 миллиона? Да ни о чем, откровенно говоря, но эта псевдовыгода заставляет человека покупать не то, что «легло на душу», а ликвидное впоследствии. Потом оно конечно «стерпится-слюбится», но лично я бы не смог ездить на авто, который мне не понравился с самого начала. И хрен с ней с этой последующей выгодой - зато у меня автомобиль, который полностью устраивает и функционально, и эстетически («лег на душу» - это из последней категории). Автомобили, с которыми расстаюсь, отдаю за те деньги, которые покупатель готов платить - уходят они всегда в руки родствеников или друзей по причине вполне приличного состояния на момент продажи.
1
1
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4352
Vlad Susin
Удивительный рывок сделал Китай во всем, в том числе в автомобилестроении в этом веке. Планомерный такой рывок, без раскачек, с покупкой технологий, лицензий, с применением западных технологий и специалистов....
Только не 20, а 36, как пятнистая скотина к власти пришла.
А за последние 20 лет потихоньку исправляем, т.к. строить сложнее, чем ломать.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
владимир
Дураков не большинство, но наивных - много. Покупка авто с мыслью чего-то наварить при продаже, либо минимизировать потери от нее - а на кой хрен тогда его вообще покупать? Ну, выгадал при продаже пару-тройку...
ЗдОрово! Сам такой. Никогда не выбирал машины по потребительским свойствам, в критерии которых входит ликвидность.
Уверен, не мало людей обладают машинами для души. Иногда это неликвид. Обладать этим неликвидом в душе хотят многие, видя его на дороге, но прагматизм потребителя не позволит стать счастливым владельцем. Не осуждаю. Каждому сво. Брал на тест драйв китаезов интереса ради. Машины так себе- для не искушнных: тепло, блестит, едет и ладно. Теперь задумаются, а стоит ли оно того, что ща него просят. Ответ очевиден.
1
 
Ответить
владимир
Красноярск
Yatskova
ЗдОрово! Сам такой. Никогда не выбирал машины по потребительским свойствам, в критерии которых входит ликвидность. Уверен, не мало людей обладают машинами для души. Иногда это неликвид. Обладать этим...
Моя первая СРВ отошла племяннику за сумму, полученную им от продажи Цивика - точно не помню, но где-то в половину стоимости этой самой СРВ на рынке. Вторая в 2012 году ушла к школьному другу за 250 килорублей, при ценника на рынке в 380-400. Нынешняя не то, чтобы уж совсем неликвид, но не из ходовых - придет пора расставаться - уйдет по цене, которую за нее дадут. Пусть даже в трейд-ине.
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
владимир
Моя первая СРВ отошла племяннику за сумму, полученную им от продажи Цивика - точно не помню, но где-то в половину стоимости этой самой СРВ на рынке. Вторая в 2012 году ушла к школьному другу за 250 килорублей,...
👍 На каждую машину всегда найдётся покупатель.
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
Yatskova
👍 На каждую машину всегда найдётся покупатель.
+100501!!! Полностью согласен! Весь вопрос всегда в цене. Если надо просто избавиться от старой машины, а не пытаться навариться на ее продаже - уйдет достаточно быстро.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Golf
соколов сейчас в какой стадии? и ему не страшно, периодически с комфортом прилетает в хабару дань собирать. интерес и участие у него в прошлом. а сейчас он из захиревшего хабаровска выжимает все последние соки.
а за речкой совсем другой пример жизни...
За речкой люди сделали америку у себя дома. И смысл набивать карманы и уезжать, отпал.
Не закрывали границы, не устраивали репресии... Как просто и как для нас сложно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Китайцы молоцы!!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15889
Влад_на мазде
За речкой люди сделали америку у себя дома. И смысл набивать карманы и уезжать, отпал.
Не закрывали границы, не устраивали репресии... Как просто и как для нас сложно.
Да ладно, прям за гречкой у вас омерика и оплот демократии. Там добились успеха отнюдь не благодаря свободам.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Aisen
На автомобиль полной массой под 3 тонны вешать 2 л моторчик? 🤦‍♂️
Откуда массу узнал?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Frozenshtern
Представьте себе - Россия это не только Москва / СПБ, есть и другие регионы))) На перечисленных Вами авто высокотехнологичный 2-литровый пакет сока о 4 цилиндрах - раскочегаренный изощренными прошивками,...
Ты говорил что не поедет с 20 дюймовыми колесами, причем тут морозы, дороги, гсм и прочие не привязанные к вопросу ответы?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Aisen
Да ладно, прям за гречкой у вас омерика и оплот демократии. Там добились успеха отнюдь не благодаря свободам.
Я разве про демократию пишу?
Я всегда топил за хотябы что бы внешне глаз радовало, как шас активно делает китай. А даже тут, мы им жестко проигрываем в инфраструктуре.
Людям часто пофиг на строй. Если он выглядит как развитая страна.
Смысл китайцу ехать из амнов в красоту, если амны они побороли и навели порядок и красоту дома?
Может вы и не знали, но даже из россии подавляюще большинство едут не из-за политики, а подальше от разрухи.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Куда ещё больше, я думал тиго 8 про макс станет у них топом линейки) хотя с их ценами и у девятки в любом случае найдутся поклонники
 
 
Ответить
Илья Ильи
Омар
Я вот например не куплю себе китайца за 3 млн! а этот тигго 9 под все 5 будет, мне интересно кого устраивают такие цены, и где это у нас они влёт продаются???
Влет везде продаются, в Москве, на юге Chery тоже полно стало и на дорогах и во дворах.
 
 
Ответить
Омар
Красноярск
Илья Ильи
Влет везде продаются, в Москве, на юге Chery тоже полно стало и на дорогах и во дворах.
Ну значит хорошо стали жить, народ богатеет))) А все на власть ругаются что плохо живем, врут же в наглую!!!
 
 
Ответить
Илья Ильи
Омар
Ну значит хорошо стали жить, народ богатеет))) А все на власть ругаются что плохо живем, врут же в наглую!!!
да ладно, не надо паясничать. Посмотрите сколько стало реально машин во дворах, поставить свою вечером проблема хотя лет десять назад дворы были относительно свободны. Ну реально же все жалуются и автопарк машин не только растет но еще и молодеет и дорожает.
1
 
Ответить