Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chery покажет в конце ноября брутальный кроссовер

Chery покажет в конце ноября брутальный кроссовер

15 Ноября 2019 | 5367 просмотров

Exeed — бренд Chery, под которым она производит люксовые кроссоверы, — покажет на открывающемся 22 ноября международном автосалоне в Гуанчжоу прототип нового большого кроссовера VX. В преддверии скорой премьеры китайцы распространили дизайнерские скетчи автомобиля.

Особенностью Exeed VX станет нарочито брутальный экстерьер, разработанный под руководством шеф-дизайнера бренда Кевина Райса (прежде он работал в Mazda). Судя по рисункам, облик машины будут характеризовать ярко выраженный двухобъемный профиль с высокой подоконной линией, широкая фальшрадиаторная решетка и зауженные фары.

Автомобиль оснастят 1,6-литровым бензиновым турбомотором мощностью 197 л.с. и крутящим моментом 290 Нм, а также 7-ступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач. Этот мотор уже применяется на других моделях Exeed — среднеразмерных TX / TXL и компактных LX.

Напомним, марка Exeed запущена осенью 2017 года, все автомобили этого бренда по агрегатам унифицированы с Chery, при этом Exeed имеют оригинальный дизайн и более богатое оснащение.

Продажи автомобилей Exeed могут вскоре начаться в России — в июне корреспондент Дрома заснял в Москве Exeed TXL без номеров. По неофициальной информации, российское отделение Chery импортировало эту машину для изучения потенциального спроса и ее демонстрации своим дилерам.

Скетчи Exeed VX
Скетчи Exeed VX
 
Chery Exeed TX в Москве. Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
Chery Exeed TX в Москве. Фото: Алексей Степанов / Drom.ru
 

Комментарии

    
Сообщений: 1740
Красивым его трудно назвать. Правильнее, вероятно, сказать: "в тренде".
20
25
Ответить
StekloPaket
Конкурент HAVALу?
22
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
брутальный, никому не нужный, неликвидный кроссовер ;)
38
30
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Красивые картинки
23
2
Ответить
Леонид Ильин
Да. Лучше уж Хавал чем такое...
6
20
Ответить
Хотим быть похожим на Ленд Ровер? Только у Ленд Ровера двигатели не от Короллы стоят.
21
9
Ответить
555
Омск
А тут много кто на новых Лендроверах?
23
 
Ответить
dez
Якутск
крузак 70ка это брутал. А это гоMосек какой то
22
18
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
клиренс хороший,прямо мечта рыбака-охотника.
7
3
Ответить
14197299
Москва
Пока все диванные аналитики прикалываются над китайцами на Дроме, продажи китайских машин растут в РФ очень уверенными темпами.
За последние 10 лет китайцы неплохо развили свой автопром.
34
6
Ответить
Р
Новокузнецк
Голосовалки нет, но и так ясно.
3
 
Ответить
12573432
S-driver
Красивым его трудно назвать. Правильнее, вероятно, сказать: "в тренде".
А ЧТО ТАКОЕ КРАСОТА?
5
4
Ответить
12573432
14197299
Пока все диванные аналитики прикалываются над китайцами на Дроме, продажи китайских машин растут в РФ очень уверенными темпами.
За последние 10 лет китайцы неплохо развили свой автопром.
ЭТО ПРАВДА
13
2
Ответить
14197299
Москва
Тут идёт постоянный срач, но китайцы реально научились делать ДЕШЕВЫЕ автомобили. И они довольно неплохие для своей цены.
Просто сравнивать их надо не с японцами / немцами или даже корейцами, которые действительно лучше китайцев, но при этом и довольно сильно дороже, а рассматривать как довольно неплохую альтернативу бюджетным иномаркам и той же Ладе .
Большинство минусов того же Haval F7 или Geely Atlas так или иначе компенсируются ценой. Назвать их идеальными авто сложно, но как альтернатива той же Крете или Каптуру-пусть будут
17
6
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
dez
крузак 70ка это брутал. А это гоMосек какой то
да хорош, 70-ка - это такое же унылое и безликое поделие, как и все Тойоты. Настоящий брутал выглядит вот так !
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
22
9
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Вот когда покажет, тогда и поговорим.
 
1
Ответить
Alen Geer
Вальтер
Хотим быть похожим на Ленд Ровер? Только у Ленд Ровера двигатели не от Короллы стоят.
Концерн Ягуар Лендровер давно уже пренадлежит китайской компании Чери.
8
5
Ответить
   
Сообщений: 18791
Ай да китайцы!
Пять!!!
Пока все меняют бампера с фарами эти ребята ищут реально новый подход.
Не похож ведь ни на кого, научились не только производить, но ещё и проектировать.
10
2
Ответить
wertijuk
shabba
да хорош, 70-ка - это такое же унылое и безликое поделие, как и все Тойоты. Настоящий брутал выглядит вот так !
да хорош, Сильверадо - это такое же унылое и безликое поделие, как и все Шеви.
Настоящий брутал выглядит вот так! http://cdn.motorpage.ru/Photos/800/16F0.jpg
 
8
Ответить
wertijuk
Alen Geer
Концерн Ягуар Лендровер давно уже пренадлежит китайской компании Чери.
Вроде же индийской ТАТА, нет?
6
 
Ответить
Alen Geer
Концерн Ягуар Лендровер давно уже пренадлежит китайской компании Чери.
Тата-групп он принадлежит с 2008-го года.
4
 
Ответить
dez
Якутск
shabba
да хорош, 70-ка - это такое же унылое и безликое поделие, как и все Тойоты. Настоящий брутал выглядит вот так !
Бронко ниче так, но широкий тяжелый и 3х дверка. На счет безликости Вы не правы. 70ку даже вернули на производство для самой Японии
2
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
14197299
Тут идёт постоянный срач, но китайцы реально научились делать ДЕШЕВЫЕ автомобили. И они довольно неплохие для своей цены. Просто сравнивать их надо не с японцами / немцами или даже корейцами, которые...
в котором месте китайцы альтернатива ладе? какие китайские авто продают за 500-600 тысяч рублей?
4
3
Ответить