Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Chery так спешила вывести новый кроссовер на рынок, что забыла установить уплотнители дверей

Chery так спешила вывести новый кроссовер на рынок, что забыла установить уплотнители дверей

17 Октября 2019 | 24542 просмотра
Как вы относитесь к практике исправления недоработок «по ходу пьесы»?
560 (25%)
1367 (63%)
119 (5%)
110 (5%)

Порой компании не успевают полностью отработать производственный процесс перед запуском новой модели, так что исправлять небольшие недоработки приходится уже на серийных автомобилях. Так случилось с рестайлинговой версией кроссовера Chery Tiggo 4: завод попросту забыл установить уплотнители дверей. Теперь китайская компания объявила в России сервисную акцию, в рамках которой неприятная пропажа будет компенсирована.

Речь идет о новой версии Tiggo 4, которая поступила в продажу в РФ в августе. Покупатели обнаружили, что на пороге автомобиля не хватает уплотнителя, из-за чего грязь проникает внутрь. При этом производителем предусмотрены специальные отверстия для крепления недостающего элемента.

Владельцы «некомплектного» автомобиля начали искать пути решения на клубном форуме. Кто-то пытался клеить универсальные уплотнители, другие нашли фирменный комплект, который оценивается в 1500-2500 рублей. Появилась даже теория заговора: мол, компания умышленно не установила уплотнители, чтобы потом дополнительно заработать на клиентах.

Но теперь ситуация разрешилась. Chery приглашает владельцев Tiggo 4 посетить ближайший дилерский центр, где им бесплатно установят вожделенную резинку.

Примечательно, что сбытовая сеть Chery пока плохо информирована о проведении акции: о ней не слышали ни на единой горячей линии компании, ни в автосалонах (во всяком случае, в некоторых из них).

Напомним, обновленный Chery Tiggo 4 стал доступен в августе. Автомобиль стоит от 899 900 рублей за базовую версию с 2,0-литровым бензиновым мотором мощностью 122 л.с. и «механикой». Привод может быть только передним. В сентябре компания представила модификацию с 1,5-литровым турбомотором (147 л.с.) и 6-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. За такую машину придется отдать 1 189 900 рублей.

Chery Tiggo 4
Chery Tiggo 4
 
Chery Tiggo 4
Chery Tiggo 4
 

Комментарии

Savik
"которая поступила в продажу в августе" - аж стало любопытно , и сколько они их успели продать за это время ?
199
4
Ответить
....
Иркутск
На уазо-тазопроме качество не устанавливают в авто)) И отзывных не делают в этой связи
81
170
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Т.е. никто - ни дилеры, ни покупатели - не заметили отсутствие уплотнителей?
186
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Хорошая цена. Слушайте.
38
30
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 3835
Юрий
Т.е. никто - ни дилеры, ни покупатели - не заметили отсутствие уплотнителей?
Покупатели заметили, чуть позже.
75
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 3835
Главное, чтоб это было единственным что они забыли установить.
125
2
Ответить
....
На уазо-тазопроме качество не устанавливают в авто)) И отзывных не делают в этой связи
Походу на китайце ездишь, оправдание себе ищешь))) Кайфанул?
120
40
Ответить
Алексей
Новосибирск
Бывает и такое ,....
5
10
Ответить
8645967
"Недоработки моего автомобиля вообще не были исправлены даже спустя время (8%)". Мне казалось, что владельцев отечественного транспорта больше)
55
32
Ответить
    
землянин
Сообщений: 51368
Однако,багажник,меньше чем у Креты
8
18
Ответить
Китай забывает устанавливать уплотнители семимильными шагами, а у нас Лада Веста*

*стандартный комментарий к любой новости про китайские машины
49
14
Ответить
  
Москва
Сообщений: 425
Вот уж догнали и перегнали. И корейцев и японцев и немцев.
30
9
Ответить
Nihon
....
На уазо-тазопроме качество не устанавливают в авто)) И отзывных не делают в этой связи
Ну - ну, продолжай :)
45
21
Ответить
    
землянин
Сообщений: 51368
Вот если бы со скидкой,хорошей
1
21
Ответить
Nihon
Be.c.k Brblz
Китай забывает устанавливать уплотнители семимильными шагами, а у нас Лада Веста*

*стандартный комментарий к любой новости про китайские машины
потому что ниже уровня китая уже никакого автопрома нет. Так хоть поутешать себя.
38
50
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5518
Хорошо хоть не по подвеске и тормозам забыли что нибудь )
24
8
Ответить
ivan ivan
и планы.
 
4
Ответить
ivan ivan
Юрий
Т.е. никто - ни дилеры, ни покупатели - не заметили отсутствие уплотнителей?
а может так и надо 🤣🤣🤣🤣
11
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12464
Летом сквозняки не заметили, а птички, видимо, навылет уходили
9
3
Ответить
И так сойдёт)
22
1
Ответить
Вася
Барнаул
Было похожее. В 2014 году на купленной с салона киа сид отсутствовали резинки такие конусообразные на передней и задней двери толи справа, толи слева, сейчас не вспомню, они упираются в стойки кузова. Заметил случайно года через два.
17
3
Ответить
  
Guangzhou
Сообщений: 508
Да распи***яи они, за ними нужен контроль, если бы я их не контролировал в свое время, тут на месте, тыкая их лицом в недочеты и убеждая их устранять - то наверное бы уже давно бы налип на такие деньги, что жизни не хватило бы расплатится... Да, им не нравится это, они говорят - это нормально. А я говорю - это не нормально и ты не получишь остаток денег. И только тогда они начинают исправлять и делать, как надо..

Но вот сейчас я сравниваю то, что было лет 8 назад - сейчас в этом плане стало гораздо лучше, и качество, и сроки, и процент недостатков и их критичность... А раньше был полный ад...
15
4
Ответить
 
Сообщений: 4297
я почему-то удивлен.
кетай эдишн фром рашин технолоджи (обмен опытом)
SUV Japan
8
5
Ответить
Артём
Барнаул
это кииитааай!
12
2
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11663
Ну отзовут 3-4 автомобиля (или сколько их там купили, на дорогах не видел) и поставят уплотнители.
13
9
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Резинку забыли установить и все брызги во внутрь, с кем не бывает когда торопишься
17
5
Ответить
16317849
Новокузнецк
Юрий
Т.е. никто - ни дилеры, ни покупатели - не заметили отсутствие уплотнителей?
Думаю не стали париться, знали что покупают)))))))))))
12
 
Ответить
Анатолий
Томск
А ведь народ поведется и купит сие чудо.
9
10
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Прямо как на автовазе.
Вы сначала купите, а потом допиливайте и тратьте свое время и нервы.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
7
19
Ответить
Сергей
Волгоград
Savik
"которая поступила в продажу в августе" - аж стало любопытно , и сколько они их успели продать за это время ?
С апреля продали 715 шт.
6
4
Ответить
  
Сообщений: 447
Вася
Было похожее. В 2014 году на купленной с салона киа сид отсутствовали резинки такие конусообразные на передней и задней двери толи справа, толи слева, сейчас не вспомню, они упираются в стойки кузова. Заметил случайно года через два.
Да стояли они у вас там, с завода. У меня на рио с одной двери, тоже постоянно теряется.,после мойки и протирки, тряпкой.
3
 
Ответить
111
Чита
Это не машина. Там забыли много чего в ней . Развалиться через пару лет.
11
7
Ответить
6297006
на калинах-грантах тоже не все уплотнительные резинки есть. только в максималке есть все и то не всегда
11
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9205
А что плохого в новости? Август накосячили, в октябре исправляют. Аркана когда вышла? А что то реношники не торопятся компанию устраивать по конденсату на полу. Ну а про ограничители дверей на Весте я вообще промолчу, 4 года. Учитесь мировые производители у китайцев как косяки исправлять.
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
24
3
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3959
Как так можно было забыть?
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
3
2
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6069
Разговор не зная о чём. Речь про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ уплотнитель, внизу на пороге. На 90% авто его вообще конструктивно нет.
Вон на годовалых Камри мухи в задних фонарях и фары потеют - что то шума не слышно и никого не отзывают, тойота это же святое, скоро хуже китайцев будет, а ругать будем по привычке поднебесную.

Я в авторемонте с 90-ых работаю, на моих глазах Китай эволюционировал от кривых поделок до конкурентных авто. Да, косяки ещё есть, на уровне вазов, но то, с какой скоростью происходит эта эволюция, вызывает удивление и уважение. Даже корейцы так быстро не учились. Если темпы сохранятся, в ближайшем будущем они будут на одном уровне с лидерами авторынка, просто повторится история с компьютерами и телефонами.
У нашего автопрома будущее туманно, полезли не в тот сегмент, весты и хрей сыры и слишком дороги. Основной спрос в бюджетной нише, но уже и Гранта за 500 тыр, при слишком низкой надёжности. Вот если Китай начнёт продовать какую модель за эти деньги и, главное - обеспечит массовый сервис, то это будет для автоваза последний гвоздь в крышку гроба.
32
11
Ответить
Вася
Барнаул
LEGR
Да стояли они у вас там, с завода. У меня на рио с одной двери, тоже постоянно теряется.,после мойки и протирки, тряпкой.
Вполне возможно и такое
 
 
Ответить
Eleanor
Евгений Ник
Разговор не зная о чём. Речь про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ уплотнитель, внизу на пороге. На 90% авто его вообще конструктивно нет. Вон на годовалых Камри мухи в задних фонарях и фары потеют - что то шума не слышно...
Очередное глупое сравнение с телефонами, стоит понимать, что китайцы продают много телефонов лишь за счёт мощного железа и низкой цены (самс с10 стоит 60, а хиаоми ми9 - 25), а сейчас хавэйл стоит как сх5 или спортедж, при этом стоит отличать телефон, который в случае поломки выкинул и пошёл за новым, и машину, которую многие люди на 10 лет берут
14
8
Ответить
Сергей
Ханты-Мансийск
Новость - полный бред, достойный мелкой желтой газетёнки.
Конструкция дверей Тигго 4 такова, что двери полностью закрывают порог. Суть сервисной кампании - замена внешней резинки, которая идет по нижней границе дверей и призвана сделать пороги чистыми даже при преодолении легкого бездорожья. При этом, между резинкой и порогом остается щель примерно в 0,5 см и часть грязи все же попадает на порог.
Решение по защите порогов от грязи используется нечасто и это большой плюс данной модели. К сравнению, знаменитая Крета лишена какой-либо защиты порогов и они всегда грязны.
19
 
Ответить
Пешеход
Казань
....
На уазо-тазопроме качество не устанавливают в авто)) И отзывных не делают в этой связи
Ну и зачем это все писать?Тут на Дроме постоянно о всех отзывных компаниях статьи.Как то пошло.Ну если это поднимает самооценку,то тогда можно конечно)))
2
 
Ответить
Николай Олегович
Москва
Хоть одно фото без уплонителей, где?!
2
2
Ответить
Котофункен
Хлам
5
3
Ответить
Налетай, любители китайцев!)))))
7
3
Ответить
lamer1188
Покупатели заметили, чуть позже.
Таким покупателям надо авто без мотора продавать!🤣😂
3
3
Ответить
krogen
Вот если бы со скидкой,хорошей
Для себя у них, на свои авто огромные скидки и куча допов и приблуд!
1
1
Ответить
Анатолий
А ведь народ поведется и купит сие чудо.
Уже...)))
1
3
Ответить
Про то, что дилеры не знают про эти резинки, бред. Представительство Чери всем разослало информацию с перечислением VIN автомобилей у которых отсутствуют уплотнители.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 52
Продал одного китайца ( 10 лет ) и осознано купил другого ( 2 года - что я не правильно делаю ?
За 10 лет машина простояла месяц после вылета из колеи на крышу. Заменил бампер за 3 копейки и выправил крышу.
На 150 т. км. начали сдыхать родные стойки, поэтому и продал ))))
2
7
Ответить
    
Сообщений: 52
Продал одного китайца ( 10 лет ) и осознано купил другого ( 2 года ) - что я не правильно делаю ?
За 10 лет машина простояла месяц после вылета из колеи на крышу. Заменил бампер за 3 копейки и выправил крышу.
На 150 т. км. начали сдыхать родные стойки, поэтому и продал ))))
 
8
Ответить
Евгений Ник
Разговор не зная о чём. Речь про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ уплотнитель, внизу на пороге. На 90% авто его вообще конструктивно нет. Вон на годовалых Камри мухи в задних фонарях и фары потеют - что то шума не слышно...
Продавать, вторая гласная А. В остальном на 100% согласен. Китайцы вырываются в лидеры потихоньку. И я лично почему-то этому рад. Хотя ни разу в китайце даже не сидел)
1
 
Ответить
Nikita Faktov
VVT
Резинку забыли установить и все брызги во внутрь, с кем не бывает когда торопишься
То есть контроль качества - сами понимаете. Что тогда можно ожидать у каких-то сложных системах и узлах. ПРОСТО ДИЧЬ! Надо быть недоумком чтобы купить за сотни тысяч рублей китайское изделие для Руссии...
4
7
Ответить
Nikita Faktov
Сергей
С апреля продали 715 шт.
Поступила в продажу - В АВГУСТЕ ! Причём тут апрель?! В китае,- возможно...
Покупать китайавтопром равно брать авто на прокат за полную стоимость!))) - бабло на ветер)))
2
4
Ответить
Анатолий
Томск
Сергей Федоров
Уже...)))
И это печально...
1
1
Ответить
Евгений Ник
Разговор не зная о чём. Речь про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ уплотнитель, внизу на пороге. На 90% авто его вообще конструктивно нет. Вон на годовалых Камри мухи в задних фонарях и фары потеют - что то шума не слышно...
Я подобный меседж в разных авто зданиях с 90-х читаю. Но кардинально ничего не изменилось, что подтверждает и объем продаж китайских авто за рубежом.
1
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 620
Евгений Ник
Разговор не зная о чём. Речь про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ уплотнитель, внизу на пороге. На 90% авто его вообще конструктивно нет. Вон на годовалых Камри мухи в задних фонарях и фары потеют - что то шума не слышно...
АвтоВАЗ наше правительство постоянно откачивает
)))
 
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Nikita Faktov
То есть контроль качества - сами понимаете. Что тогда можно ожидать у каких-то сложных системах и узлах. ПРОСТО ДИЧЬ! Надо быть недоумком чтобы купить за сотни тысяч рублей китайское изделие для Руссии...
Да-да только я не про автомобиль
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8408
листаю далее, ничего особенного
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 20749
Всё это характерно китайским изделиям. Будто на фронт гонят. Быстрей-быстрей давай.

Когда прочёл про компенсацию, то подумал, что подарят китайский чайник за 500 рублей.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1315
MARKOVOD_38
Хорошо хоть не по подвеске и тормозам забыли что нибудь )
но это не точно
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 177
Savik
"которая поступила в продажу в августе" - аж стало любопытно , и сколько они их успели продать за это время ?
нормально продают. Люди берут- не жалуются.
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 177
....
На уазо-тазопроме качество не устанавливают в авто)) И отзывных не делают в этой связи
мне вот все время интересно- люди, защищающие столь яростно автопром и правда так думают, как говорят??? Меня, как владельца чуда Волжского автозавода это очень сильно удивляет!
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 177
Eleanor
Очередное глупое сравнение с телефонами, стоит понимать, что китайцы продают много телефонов лишь за счёт мощного железа и низкой цены (самс с10 стоит 60, а хиаоми ми9 - 25), а сейчас хавэйл стоит как...
судя по населению дромовского форума, таковых здесь минимум, так как основнойминус, который предъявляется этим населением к китайским авто- малая ликвидность через два года. Перепуки, короче. Вот, например, если мне нравится машина, я буду ездить на ней 5, 10 и более лет. Основная масса, почему то хочет уже продать через пару лет, причём даже не купив этот авто.
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 872
Китай идеален именно сейчас, ну или 5 лет назад.
Когда он ещё не ликвиден. Из-за этого цена самый минимум, а качество уже давно догнало ВАЗ.
Потом китай будет как корея, все распробуют и цены взлетят. Уже сейчас цены на китай довольно высокие.
Единственный минус китайцы изначально не собирались занимать эконом сигмент рынка.
Т. Е. Китайских грант от них не жди. Они сразу пошли в кроссоверы и т. д.
У меня пример 6 лет черри тиго в эксплуатации у родителей. Прекрасная тачка, не сыпится ездит, по мелочи не больше чем у моего седана корейца. Обслуживание копейки (конечно не у официалов)
3
2
Ответить
7823585
Китай какаха и останется ей всегда
1
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7409
Plaam-2
Да распи***яи они, за ними нужен контроль, если бы я их не контролировал в свое время, тут на месте, тыкая их лицом в недочеты и убеждая их устранять - то наверное бы уже давно бы налип на такие деньги,...
так это не только про китов актуально)) Все так работают)) Пока носом, Как котенка в овно не ткнешь, не понимают...
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 11884
7823585
Китай какаха и останется ей всегда
у китайцев телефоны уже в "семье" самых лучших, телевизоры на уровне именитых производителей, тачки догоняют японцев и немцев.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
12063922
Евгений Ник
Разговор не зная о чём. Речь про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ уплотнитель, внизу на пороге. На 90% авто его вообще конструктивно нет. Вон на годовалых Камри мухи в задних фонарях и фары потеют - что то шума не слышно...
По статистике в России хуже всех продаются Китайские авто и Американские .Если вам нравится , покупайте и наслаждайтесь .
 
 
Ответить
12063922
nemorr
Китай идеален именно сейчас, ну или 5 лет назад. Когда он ещё не ликвиден. Из-за этого цена самый минимум, а качество уже давно догнало ВАЗ. Потом китай будет как корея, все распробуют и цены взлетят....
Не любите вы родителей .
1
 
Ответить