Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chery так спешила вывести новый кроссовер на рынок, что забыла установить уплотнители дверей

Chery так спешила вывести новый кроссовер на рынок, что забыла установить уплотнители дверей

17 Октября 2019 | 25020 просмотров
Как вы относитесь к практике исправления недоработок «по ходу пьесы»?
567 (26%)
1370 (63%)
120 (5%)
110 (5%)

Порой компании не успевают полностью отработать производственный процесс перед запуском новой модели, так что исправлять небольшие недоработки приходится уже на серийных автомобилях. Так случилось с рестайлинговой версией кроссовера Chery Tiggo 4: завод попросту забыл установить уплотнители дверей. Теперь китайская компания объявила в России сервисную акцию, в рамках которой неприятная пропажа будет компенсирована.

Речь идет о новой версии Tiggo 4, которая поступила в продажу в РФ в августе. Покупатели обнаружили, что на пороге автомобиля не хватает уплотнителя, из-за чего грязь проникает внутрь. При этом производителем предусмотрены специальные отверстия для крепления недостающего элемента.

Владельцы «некомплектного» автомобиля начали искать пути решения на клубном форуме. Кто-то пытался клеить универсальные уплотнители, другие нашли фирменный комплект, который оценивается в 1500-2500 рублей. Появилась даже теория заговора: мол, компания умышленно не установила уплотнители, чтобы потом дополнительно заработать на клиентах.

Но теперь ситуация разрешилась. Chery приглашает владельцев Tiggo 4 посетить ближайший дилерский центр, где им бесплатно установят вожделенную резинку.

Примечательно, что сбытовая сеть Chery пока плохо информирована о проведении акции: о ней не слышали ни на единой горячей линии компании, ни в автосалонах (во всяком случае, в некоторых из них).

Напомним, обновленный Chery Tiggo 4 стал доступен в августе. Автомобиль стоит от 899 900 рублей за базовую версию с 2,0-литровым бензиновым мотором мощностью 122 л.с. и «механикой». Привод может быть только передним. В сентябре компания представила модификацию с 1,5-литровым турбомотором (147 л.с.) и 6-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. За такую машину придется отдать 1 189 900 рублей.

Chery Tiggo 4
Chery Tiggo 4
 
Chery Tiggo 4
Chery Tiggo 4
 

Комментарии

Savik
"которая поступила в продажу в августе" - аж стало любопытно , и сколько они их успели продать за это время ?
199
4
Ответить
....
Иркутск
На уазо-тазопроме качество не устанавливают в авто)) И отзывных не делают в этой связи
81
170
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Т.е. никто - ни дилеры, ни покупатели - не заметили отсутствие уплотнителей?
186
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Хорошая цена. Слушайте.
38
32
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Юрий
Т.е. никто - ни дилеры, ни покупатели - не заметили отсутствие уплотнителей?
Покупатели заметили, чуть позже.
75
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Главное, чтоб это было единственным что они забыли установить.
125
2
Ответить
....
На уазо-тазопроме качество не устанавливают в авто)) И отзывных не делают в этой связи
Походу на китайце ездишь, оправдание себе ищешь))) Кайфанул?
120
40
Ответить
Алексей
Новосибирск
Бывает и такое ,....
5
10
Ответить
8645967
"Недоработки моего автомобиля вообще не были исправлены даже спустя время (8%)". Мне казалось, что владельцев отечественного транспорта больше)
55
32
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Однако,багажник,меньше чем у Креты
8
18
Ответить
Китай забывает устанавливать уплотнители семимильными шагами, а у нас Лада Веста*

*стандартный комментарий к любой новости про китайские машины
49
14
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 794
Вот уж догнали и перегнали. И корейцев и японцев и немцев.
30
9
Ответить
Nihon
....
На уазо-тазопроме качество не устанавливают в авто)) И отзывных не делают в этой связи
Ну - ну, продолжай :)
45
21
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Вот если бы со скидкой,хорошей
1
21
Ответить
Nihon
Be.c.k Brblz
Китай забывает устанавливать уплотнители семимильными шагами, а у нас Лада Веста*

*стандартный комментарий к любой новости про китайские машины
потому что ниже уровня китая уже никакого автопрома нет. Так хоть поутешать себя.
38
50
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Хорошо хоть не по подвеске и тормозам забыли что нибудь )
24
8
Ответить
ivan ivan
и планы.
 
4
Ответить
ivan ivan
Юрий
Т.е. никто - ни дилеры, ни покупатели - не заметили отсутствие уплотнителей?
а может так и надо 🤣🤣🤣🤣
11
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Летом сквозняки не заметили, а птички, видимо, навылет уходили
9
3
Ответить
И так сойдёт)
22
1
Ответить
Вася
Барнаул
Было похожее. В 2014 году на купленной с салона киа сид отсутствовали резинки такие конусообразные на передней и задней двери толи справа, толи слева, сейчас не вспомню, они упираются в стойки кузова. Заметил случайно года через два.
17
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Да распи***яи они, за ними нужен контроль, если бы я их не контролировал в свое время, тут на месте, тыкая их лицом в недочеты и убеждая их устранять - то наверное бы уже давно бы налип на такие деньги, что жизни не хватило бы расплатится... Да, им не нравится это, они говорят - это нормально. А я говорю - это не нормально и ты не получишь остаток денег. И только тогда они начинают исправлять и делать, как надо..

Но вот сейчас я сравниваю то, что было лет 8 назад - сейчас в этом плане стало гораздо лучше, и качество, и сроки, и процент недостатков и их критичность... А раньше был полный ад...
15
4
Ответить
 
Сообщений: 6458
я почему-то удивлен.
кетай эдишн фром рашин технолоджи (обмен опытом)
SUV Japan
8
5
Ответить
Артём
Барнаул
это кииитааай!
12
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Ну отзовут 3-4 автомобиля (или сколько их там купили, на дорогах не видел) и поставят уплотнители.
13
9
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Резинку забыли установить и все брызги во внутрь, с кем не бывает когда торопишься
17
5
Ответить
16317849
Новокузнецк
Юрий
Т.е. никто - ни дилеры, ни покупатели - не заметили отсутствие уплотнителей?
Думаю не стали париться, знали что покупают)))))))))))
12
 
Ответить
Анатолий
Томск
А ведь народ поведется и купит сие чудо.
9
10
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Прямо как на автовазе.
Вы сначала купите, а потом допиливайте и тратьте свое время и нервы.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
7
19
Ответить
Сергей
Savik
"которая поступила в продажу в августе" - аж стало любопытно , и сколько они их успели продать за это время ?
С апреля продали 715 шт.
6
4
Ответить
  
Сообщений: 479
Вася
Было похожее. В 2014 году на купленной с салона киа сид отсутствовали резинки такие конусообразные на передней и задней двери толи справа, толи слева, сейчас не вспомню, они упираются в стойки кузова. Заметил случайно года через два.
Да стояли они у вас там, с завода. У меня на рио с одной двери, тоже постоянно теряется.,после мойки и протирки, тряпкой.
3
 
Ответить
111
Чита
Это не машина. Там забыли много чего в ней . Развалиться через пару лет.
11
7
Ответить
6297006
на калинах-грантах тоже не все уплотнительные резинки есть. только в максималке есть все и то не всегда
11
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
А что плохого в новости? Август накосячили, в октябре исправляют. Аркана когда вышла? А что то реношники не торопятся компанию устраивать по конденсату на полу. Ну а про ограничители дверей на Весте я вообще промолчу, 4 года. Учитесь мировые производители у китайцев как косяки исправлять.
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
24
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Как так можно было забыть?
3
2
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6320
Разговор не зная о чём. Речь про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ уплотнитель, внизу на пороге. На 90% авто его вообще конструктивно нет.
Вон на годовалых Камри мухи в задних фонарях и фары потеют - что то шума не слышно и никого не отзывают, тойота это же святое, скоро хуже китайцев будет, а ругать будем по привычке поднебесную.

Я в авторемонте с 90-ых работаю, на моих глазах Китай эволюционировал от кривых поделок до конкурентных авто. Да, косяки ещё есть, на уровне вазов, но то, с какой скоростью происходит эта эволюция, вызывает удивление и уважение. Даже корейцы так быстро не учились. Если темпы сохранятся, в ближайшем будущем они будут на одном уровне с лидерами авторынка, просто повторится история с компьютерами и телефонами.
У нашего автопрома будущее туманно, полезли не в тот сегмент, весты и хрей сыры и слишком дороги. Основной спрос в бюджетной нише, но уже и Гранта за 500 тыр, при слишком низкой надёжности. Вот если Китай начнёт продовать какую модель за эти деньги и, главное - обеспечит массовый сервис, то это будет для автоваза последний гвоздь в крышку гроба.
32
11
Ответить
Вася
Барнаул
LEGR
Да стояли они у вас там, с завода. У меня на рио с одной двери, тоже постоянно теряется.,после мойки и протирки, тряпкой.
Вполне возможно и такое
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Евгений Ник
Разговор не зная о чём. Речь про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ уплотнитель, внизу на пороге. На 90% авто его вообще конструктивно нет. Вон на годовалых Камри мухи в задних фонарях и фары потеют - что то шума не слышно...
Очередное глупое сравнение с телефонами, стоит понимать, что китайцы продают много телефонов лишь за счёт мощного железа и низкой цены (самс с10 стоит 60, а хиаоми ми9 - 25), а сейчас хавэйл стоит как сх5 или спортедж, при этом стоит отличать телефон, который в случае поломки выкинул и пошёл за новым, и машину, которую многие люди на 10 лет берут
14
8
Ответить
Сергей
Ханты-Мансийск
Новость - полный бред, достойный мелкой желтой газетёнки.
Конструкция дверей Тигго 4 такова, что двери полностью закрывают порог. Суть сервисной кампании - замена внешней резинки, которая идет по нижней границе дверей и призвана сделать пороги чистыми даже при преодолении легкого бездорожья. При этом, между резинкой и порогом остается щель примерно в 0,5 см и часть грязи все же попадает на порог.
Решение по защите порогов от грязи используется нечасто и это большой плюс данной модели. К сравнению, знаменитая Крета лишена какой-либо защиты порогов и они всегда грязны.
19
 
Ответить
Пешеход
Казань
....
На уазо-тазопроме качество не устанавливают в авто)) И отзывных не делают в этой связи
Ну и зачем это все писать?Тут на Дроме постоянно о всех отзывных компаниях статьи.Как то пошло.Ну если это поднимает самооценку,то тогда можно конечно)))
2
 
Ответить
Николай Олегович
Москва
Хоть одно фото без уплонителей, где?!
2
2
Ответить
Котофункен
Тюмень
Хлам
5
3
Ответить
Налетай, любители китайцев!)))))
7
3
Ответить
lamer1188
Покупатели заметили, чуть позже.
Таким покупателям надо авто без мотора продавать!🤣😂
3
3
Ответить
krogen
Вот если бы со скидкой,хорошей
Для себя у них, на свои авто огромные скидки и куча допов и приблуд!
1
1
Ответить
Анатолий
А ведь народ поведется и купит сие чудо.
Уже...)))
1
3
Ответить
Про то, что дилеры не знают про эти резинки, бред. Представительство Чери всем разослало информацию с перечислением VIN автомобилей у которых отсутствуют уплотнители.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 53
Продал одного китайца ( 10 лет ) и осознано купил другого ( 2 года - что я не правильно делаю ?
За 10 лет машина простояла месяц после вылета из колеи на крышу. Заменил бампер за 3 копейки и выправил крышу.
На 150 т. км. начали сдыхать родные стойки, поэтому и продал ))))
2
7
Ответить
    
Сообщений: 53
Продал одного китайца ( 10 лет ) и осознано купил другого ( 2 года ) - что я не правильно делаю ?
Продавать, вторая гласная А. В остальном на 100% согласен. Китайцы вырываются в лидеры потихоньку. И я лично почему-то этому рад. Хотя ни разу в китайце даже не сидел)
1
 
Ответить
Nikita Faktov
VVT
Резинку забыли установить и все брызги во внутрь, с кем не бывает когда торопишься
То есть контроль качества - сами понимаете. Что тогда можно ожидать у каких-то сложных системах и узлах. ПРОСТО ДИЧЬ! Надо быть недоумком чтобы купить за сотни тысяч рублей китайское изделие для Руссии...
4
7
Ответить
Nikita Faktov
Сергей
С апреля продали 715 шт.
Поступила в продажу - В АВГУСТЕ ! Причём тут апрель?! В китае,- возможно...
Покупать китайавтопром равно брать авто на прокат за полную стоимость!))) - бабло на ветер)))
2
4
Ответить
Анатолий
Томск
Сергей Федоров
Уже...)))
И это печально...
1
1
Ответить
Евгений Ник
Разговор не зная о чём. Речь про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ уплотнитель, внизу на пороге. На 90% авто его вообще конструктивно нет. Вон на годовалых Камри мухи в задних фонарях и фары потеют - что то шума не слышно...
Я подобный меседж в разных авто зданиях с 90-х читаю. Но кардинально ничего не изменилось, что подтверждает и объем продаж китайских авто за рубежом.
1
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 979
Евгений Ник
Разговор не зная о чём. Речь про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ уплотнитель, внизу на пороге. На 90% авто его вообще конструктивно нет. Вон на годовалых Камри мухи в задних фонарях и фары потеют - что то шума не слышно...
АвтоВАЗ наше правительство постоянно откачивает
)))
 
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Nikita Faktov
То есть контроль качества - сами понимаете. Что тогда можно ожидать у каких-то сложных системах и узлах. ПРОСТО ДИЧЬ! Надо быть недоумком чтобы купить за сотни тысяч рублей китайское изделие для Руссии...
Да-да только я не про автомобиль
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
листаю далее, ничего особенного
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Всё это характерно китайским изделиям. Будто на фронт гонят. Быстрей-быстрей давай.

Когда прочёл про компенсацию, то подумал, что подарят китайский чайник за 500 рублей.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
MARKOVOD_38
Хорошо хоть не по подвеске и тормозам забыли что нибудь )
но это не точно
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
Savik
"которая поступила в продажу в августе" - аж стало любопытно , и сколько они их успели продать за это время ?
нормально продают. Люди берут- не жалуются.
1
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
....
На уазо-тазопроме качество не устанавливают в авто)) И отзывных не делают в этой связи
мне вот все время интересно- люди, защищающие столь яростно автопром и правда так думают, как говорят??? Меня, как владельца чуда Волжского автозавода это очень сильно удивляет!
1
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
Eleanor
Очередное глупое сравнение с телефонами, стоит понимать, что китайцы продают много телефонов лишь за счёт мощного железа и низкой цены (самс с10 стоит 60, а хиаоми ми9 - 25), а сейчас хавэйл стоит как...
судя по населению дромовского форума, таковых здесь минимум, так как основнойминус, который предъявляется этим населением к китайским авто- малая ликвидность через два года. Перепуки, короче. Вот, например, если мне нравится машина, я буду ездить на ней 5, 10 и более лет. Основная масса, почему то хочет уже продать через пару лет, причём даже не купив этот авто.
2
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1028
Китай идеален именно сейчас, ну или 5 лет назад.
Когда он ещё не ликвиден. Из-за этого цена самый минимум, а качество уже давно догнало ВАЗ.
Потом китай будет как корея, все распробуют и цены взлетят. Уже сейчас цены на китай довольно высокие.
Единственный минус китайцы изначально не собирались занимать эконом сигмент рынка.
Т. Е. Китайских грант от них не жди. Они сразу пошли в кроссоверы и т. д.
У меня пример 6 лет черри тиго в эксплуатации у родителей. Прекрасная тачка, не сыпится ездит, по мелочи не больше чем у моего седана корейца. Обслуживание копейки (конечно не у официалов)
3
2
Ответить
7823585
Китай какаха и останется ей всегда
1
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Plaam-2
Да распи***яи они, за ними нужен контроль, если бы я их не контролировал в свое время, тут на месте, тыкая их лицом в недочеты и убеждая их устранять - то наверное бы уже давно бы налип на такие деньги,...
так это не только про китов актуально)) Все так работают)) Пока носом, Как котенка в овно не ткнешь, не понимают...
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
7823585
Китай какаха и останется ей всегда
у китайцев телефоны уже в "семье" самых лучших, телевизоры на уровне именитых производителей, тачки догоняют японцев и немцев.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
12063922
Евгений Ник
Разговор не зная о чём. Речь про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ уплотнитель, внизу на пороге. На 90% авто его вообще конструктивно нет. Вон на годовалых Камри мухи в задних фонарях и фары потеют - что то шума не слышно...
По статистике в России хуже всех продаются Китайские авто и Американские .Если вам нравится , покупайте и наслаждайтесь .
 
 
Ответить
12063922
nemorr
Китай идеален именно сейчас, ну или 5 лет назад. Когда он ещё не ликвиден. Из-за этого цена самый минимум, а качество уже давно догнало ВАЗ. Потом китай будет как корея, все распробуют и цены взлетят....
Не любите вы родителей .
1
 
Ответить