Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chery стремится к локализации

Chery стремится к локализации

15 Октября 2016 | 8548 просмотров
Chery в сентябре возобновила производство на заводе Дервейс, до конца года планируется собрать до 3000 автомобилей.
Chery в сентябре возобновила производство на заводе Дервейс, до конца года планируется собрать до 3000 автомобилей.

15 октября на форуме «Автоэволюция» в Калуге выступил Геннадий Павлов, директор представительства Chery в России. Тема его полуимпровизированного доклада — целесообразность локализации компонентов.

По мнению Павлова, на ближайшие пять лет перспектив прямого импорта автомобилей из Китая нет. Локализация необходима, это единственный вариант удержать цену при скачках валютных курсов. Chery начала разрабатывать программу локализации два года назад. За это время были контакты со многими производителями компонентов, включая тех, что представляют в России крупные зарубежные концерны.

Основная сложность локализации компонентов, необходимых в относительно небольших количествах, по мнению Павлова, состоит в дороговизне оснастки. Заводам невыгодно вкладываться в оснастку, так как небольшие тиражи не окупят этих затрат. Chery сейчас рассматривает варианты самостоятельного изготовления оснастки. Ее не нужно проектировать заново, достаточно сделать копию с того оборудования, что используется на заводах в Китае.

Chery в сентябре возобновила производство на заводе Дервейс, до конца года планируется собрать до 3000 автомобилей. Но Павлов признал, что такая неритмичность отрицательно влияет на качество продукции. Поэтому впредь Chery постарается избегать длинных пауз в сборочном процессе. По локализации идет работа по крупным деталям — сиденьям, глушителям, кузовной штамповке. Конкретных соглашений с поставщиками пока нет. Самое эффективное, по мнению Павлова — локализация крупногабаритных деталей, этим экономятся средства на логистике (меньший объём занимают машинокомплекты).

Перспективы изменения российского модельного ряда и планы на 2017 Геннадий Павлов раскрывать отказался.

Геннадий Павлов, директор представительства Chery в России
Chery Tiggo 5 — эту модель собирают на Дервейсе
 

Комментарии

 
Сообщений: 4959
да как-то пофиг на чери-шмери
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
197
39
Ответить
    
Сообщений: 46
Если китайцы сделают необходимый объем локализации, то с их ценами и разнообразным модельным рядом, займут достойное место на российском рынке. Для сомневающихся хочу напомнить, что Китай производит почти треть всех производимых в мире автомобилей.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2010
87
54
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 161
Ну не знаю, но из китайских автопроизводителей в России большим спросом пользуются только Great Wall, но это моё личное мнение!
32
71
Ответить
     
Москва
Сообщений: 114
Кок-оол:
Ну не знаю, но из китайских автопроизводителей в России большим спросом пользуются только Great Wall, но это моё личное мнение!
на дорогах москвы больше тиго и тиго фл вместе с форой и амулетом чем всех ховеров по россси
61
9
Ответить
wangan
Пенза
Походу Павлов знает что рубль еще ниже рухнет.
83
7
Ответить
ИМХО китайцы улучшая свои машинки не забывают поднимать цены. Вот только никому не интересен дорогой китайский авто. В том же Лифане похоже это понимают поэтому среди новых китайских машин в основном их продукция. Хотя на родине в Китае Лифан редкий зверь.
48
5
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Я один ничего не понял?
54
8
Ответить
123
Находка
Делаешь такой всю эту локализацию , а тут бац и путлеру опять по рукам надавали снищив курс рубля еще дважды... и че толку
28
65
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
У родственника брат юзает.Груза только 250 кг..прицеп не таскать(автомат). Зап.части только из Китая
18
5
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
krogen:
У родственника брат юзает.Груза только 250 кг..прицеп не таскать(автомат). Зап.части только из Китая
зато оригинал дешевле дублей
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
31
5
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Chery стремится к локализации"-развели здесь МодырнТолкенг паразиты.
Делай что должно и случится чему суждено.
10
8
Ответить
 
Сообщений: 4402
Лучше на отечественном ведре, чем на китайском!
79
58
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Я только понял, что у нас будкт копия с китайского оборудования. Раньше Китай всех копировал, а теперь мы, сверхдержава, будем у китайцев копировать
21154
67
8
Ответить
Санкт-Петербург
Venceremos!:
Лучше на отечественном ведре, чем на китайском!
да уж нет я лучше на китайском ведре чем на нашем...сравнил то и то....
50
63
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 265
Gri Kugrini:
да уж нет я лучше на китайском ведре чем на нашем...сравнил то и то....
Тоже сравнил, китай намного лучше нашепрома.
Крыша мира
50
49
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ещё больше помоек на дорогах ещё больше пробок и ДТП
25
22
Ответить
 
Сообщений: 4402
Gri Kugrini:
да уж нет я лучше на китайском ведре чем на нашем...сравнил то и то....
Например?
10
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...По мнению Павлова, на ближайшие пять лет перспектив прямого импорта автомобилей из Китая нет. Локализация необходима, это единственный вариант удержать цену при скачках валютных курсов.

Если Европа не хочет видеть на своих дорогах эти клоны, почему типа Великая держава так ломится навстречу? Шикарные чаевые получены - пора отрабатывать.
23
6
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Иванов Владимир Владимиро:
на дорогах москвы больше тиго и тиго фл вместе с форой и амулетом чем всех ховеров по россси
Москва это не вся РФ
32
4
Ответить
   
Сообщений: 1023
krogen:
У родственника брат юзает.Груза только 250 кг..прицеп не таскать(автомат). Зап.части только из Китая
Прицеп... например, американские авто таскают трейлеры по 1,5-2 тонны, причём эти машины сплошь на автоматах. Кто такую ерунду сказал, что на автоматах прицеп нельзя таскать?
24
5
Ответить
Василич
Ангарск
Бухгалтер780:
Я только понял, что у нас будкт копия с китайского оборудования. Раньше Китай всех копировал, а теперь мы, сверхдержава, будем у китайцев копировать
От он Великодержавный шовинизм.Ты в Китай то сгоняй -увидишь кто великий.
43
4
Ответить
   
Сообщений: 1023
Василич:
От он Великодержавный шовинизм.Ты в Китай то сгоняй -увидишь кто великий.
+++
20
1
Ответить
   
Сообщений: 1023
Китайские гос заводские заводские изделия от тряпок до тяжмаша уже давно на одних из лидирующих позиций, а наши псевдопатриоты все с Сирией и хохлами воюют, бгг
40
13
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 431
Gri Kugrini:
да уж нет я лучше на китайском ведре чем на нашем...сравнил то и то....
Ездил на Chery A13 2013 года пробег 100000 это финиш как она гниет, дверь изнутри открыть не подтолкнув плечом невозможно, дальше продолжать? Нет за эти деньги гранта выше на голову
Мой отзыв: Honda Partner 1997
36
20
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
о чем тема?!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
5
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
не могу представить себя покупающим китайскую марку, за исключением грейт волла
11
10
Ответить
  
Угольбург
Сообщений: 8994
Дато Тбилисский:
Москва это не вся РФ
Скажу больше, Москва вообще не Россия.
Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР...
59
5
Ответить
Ruslan Khusainov
Просто товарищ.:
Скажу больше, Москва вообще не Россия.
А населяют её вообще не россияне. Не понаехавшие из угольбургов из усть-****юйсков россияне, а какие-то особенные.
18
6
Ответить
ANARCHYALTAYREGION:
Прицеп... например, американские авто таскают трейлеры по 1,5-2 тонны, причём эти машины сплошь на автоматах. Кто такую ерунду сказал, что на автоматах прицеп нельзя таскать?
Поддерживаю. Имею личный опыт. Была у меня в начале 90-х Глория, дизельная на автомате. Так я к ней приделал фаркоп и таскал прицеп 700 кг ежедневно на расстояние 200 км по горкам и холмам на протяжении полугода!!! И никаких проблем!!! Никаких!!! Всё это от незнания. Да, авто, массой тонны полторы на канате оно может и низя, а прицеп - абсолютно никаких проблем!!!
13
2
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Василич:
От он Великодержавный шовинизм.Ты в Китай то сгоняй -увидишь кто великий.
Вот отсутствие чувства юмора. Про сверхдержаву это сарказм
21154
8
3
Ответить
6538020
Санкт-Петербург
За Китаем будущее! сам продавал разных китайцев на протяжении лет четырех! Сейчас и уже наверное года 3-4 машины на уровне!!!
12
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17722
Elser:
о чем тема?!
Просто так.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Беда китайцев - это их современная ценовая политика. в остальном они выросли на голову. Сидел практически во всех китайцаах на выставке, Слушайте, это мировой уровень, по качеству сборки и дизайну. Наш ВАЗ - это просто прошлый век. Не хочу утверждать это огульно, но это первое,что пришло мне на ум тогда.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
28
10
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3327
Помню как эти битые чери амулеты в 2010г. в сервисах валялись пачками- нет кузовных деталей и всё.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
14
3
Ответить
int4372786:
Помню как эти битые чери амулеты в 2010г. в сервисах валялись пачками- нет кузовных деталей и всё.
Не гони пургу. К 2010 году Амулеты уже вымерли как класс. Одни сгнили а другие были разбиты в хлам.
10
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Хотелось бы услышать, что же мешает китайцам дать местным производителям-поставщикам чертежи на свою оснастку? И самии делать оснастку не придется, и поставщикам обратным инжинирингом заниматься не надо.
ANARCHYALTAYREGION:
Кто такую ерунду сказал, что на автоматах прицеп нельзя таскать?
В тигго вариаторы ставят, если что
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
2
Ответить
Владивосток
чери? кто такие? чем знамениты?
7
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Дионисий:
Беда китайцев - это их современная ценовая политика. в остальном они выросли на голову. Сидел практически во всех китайцаах на выставке, Слушайте, это мировой уровень, по качеству сборки и дизайну. Наш ВАЗ - это просто прошлый век. Не хочу утверждать это огульно, но это первое,что пришло мне на ум тогда.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
4
Ответить
   
Сообщений: 1023
Scout66:
Хотелось бы услышать, что же мешает китайцам дать местным производителям-поставщикам чертежи на свою оснастку? И самии делать оснастку не придется, и поставщикам обратным инжинирингом заниматься не надо.В тигго вариаторы ставят, если что
Мы про автомат говорим, не про вариатор.
2
3
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Иванов Владимир Владимиро:
на дорогах москвы больше тиго и тиго фл вместе с форой и амулетом чем всех ховеров по россси
Амулеты еще ездят? Я последний года два назад видел
3
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 45209
Чинил на днях чери фора, адова колесница. а качество запчастей вообще шлак, пол дня убил на подгонку новых оригинальных деталей....
Контрактные запчасти, ремонт японок т 8 937 986 99 3I, https://vk.com/greegarage
9
2
Ответить
Еген
Екатеринбург
Не знаю, согласимся ли мы работать, как китайцы, до потери пульса, как корейцы, до изнеможения, как японцы, до смерти на рабочем месте!
Летом мы отдыхаем от зимы, осенью ждем зиму, зимой мечтаем о лете, весной с нетерпением ждём летнего отдыха.
Но во все времена года клянём и ненавидим своих правителей, плачем о низких доходах и стенаем о и ненавидим работу, которая не даёт нам возможности толком полазить по сайтам, выпить пива и пролежать до разрушения диван!
21
12
Ответить
Влад
Владивосток
Газон Засеян:
Я один ничего не понял?
Пять баллов.
3
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2009
Кок-оол:
Ну не знаю, но из китайских автопроизводителей в России большим спросом пользуются только Great Wall, но это моё личное мнение!
Может LIFAN
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Ruslan Khusainov:
А населяют её вообще не россияне. Не понаехавшие из угольбургов из усть-****юйсков россияне, а какие-то особенные.
ну, как-бы да, особенные: нагловато-хаповато-жадноватые. ..
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Осталось подраться,горячим Финским парням))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
ANARCHYALTAYREGION:
Мы про автомат говорим, не про вариатор.
А почему не про космические корабли в Большом театре? Изначально речь шла про принадлежащий родственнику друга "такой" чери с автоматом, которым нельзя таскать прицеп. Так вот на тигго ставят либо вариатор, либо робот, в зависимости от модели. Возможно, на другие чери ставят что-то ещё. В инструкции на тиго5 написано, что на обкатке запрещено таскать прицеп. И всё. Обсуждайте ваши автоматы где-нибудь в другом месте
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
китайцы не интересны, лучше уж ВАЗ чем китайский автопром
6
5
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2176
dimasur86:
китайцы не интересны, лучше уж ВАЗ чем китайский автопром
Если это не ирония, то серьезная заявка на оригинальность, свежесть мышления и глубину постижения проблемы.
1
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Пофиг на чери...
6
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
чифман:
Если китайцы сделают необходимый объем локализации, то с их ценами и разнообразным модельным рядом, займут достойное место на российском рынке. Для сомневающихся хочу напомнить, что Китай производит почти треть всех производимых в мире автомобилей.
еще пару лет и все будут ездить на китайцах
2
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Еген:
тема американцев не раскрыта
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 315
кетай - гамно, кричал потребитель, но каждый вечер до одури таращился в кетайский телевизор)))
6
6
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
Yeugene:
кетай - гамно, кричал потребитель, но каждый вечер до одури таращился в кетайский телевизор)))
в телевизоре ноль китайских технологий, и ноль китайских рук. Либо с******но либо автоматизировано американцамиевропейцами до предела. И в ТВ лишь пластик да микросхемы. Пластик Китай всегда лил нормально, а поставить бракованную микросхему на сегодня очень сложно.

А тут железо - с этим в Китай что 20 лет что сейчас полный тухляк.
7
4
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Volt1k:
...тут железо - с этим в Китай что 20 лет что сейчас полный тухляк.
2
4
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Yeugene:
кетай - гамно, кричал потребитель, но каждый вечер до одури таращился в кетайский телевизор)))
Если таращился в Sony? Samsung? - то это не "гамно".
А вот, если в какой-нибудь "Чуньхуньмунь ©" - то "гамно".
Вот и AUDI из кЕтая - не "гамно".
А черри из него же - "гамно".
Смекаешь, Йеугене? Одна страна, но два подхода. )))
9
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
denisggt:
еще пару лет и все будут ездить на китайцах
Лично я бы выбрал для езды из китаёцев Джеки Чана или Боло Янга! )))
Хорошие! Но пробежные.
6
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
dimasur86:
китайцы не интересны, лучше уж ВАЗ чем китайский автопром
Дед_МороZ_!!:
Тоже сравнил, китай намного лучше нашепрома.
Прикол в том, что оба этих товарища скорее всего не владели ни новыми китайцами, ни новым автовазом) Максимум на шохе гоняли в нулевых.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
МАРШАЛ Zh:
Лично я бы выбрал для езды из китаёцев Джеки Чана или Боло Янга! )))
Хорошие! Но пробежные.
не, для наших условий передний привод лучше)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 1023
Scout66:
А почему не про космические корабли в Большом театре? Изначально речь шла про принадлежащий родственнику друга "такой" чери с автоматом, которым нельзя таскать прицеп. Так вот на тигго ставят либо вариатор, либо робот, в зависимости от модели. Возможно, на другие чери ставят что-то ещё. В инструкции на тиго5 написано, что на обкатке запрещено таскать прицеп. И всё. Обсуждайте ваши автоматы где-нибудь в другом месте
Автомат это автомат, вариатор и робот это вариатор и робот. Слово автомат применяют к гидротрансу, которым можно тянуть хоть прицеп, хоть другую авто. Думаю да, тему можно закрыть
1
 
Ответить
А ещё есть Haval и его даже покупают!!! При его то ценнике...
1
 
Ответить
смотрю сейчас сайт, они ещё и 5 лет гарантии дают на некоторые авто. Если бы ценник не переваливал бы за 250000р., то как одноразовый авто в самый раз. Поездил 2-4 года, да в утиль...
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Alex Diver:
ИМХО китайцы улучшая свои машинки не забывают поднимать цены. Вот только никому не интересен дорогой китайский авто. В том же Лифане похоже это понимают поэтому среди новых китайских машин в основном их продукция. Хотя на родине в Китае Лифан редкий зверь.
На Родине этого зверя массы предпочитают европейского производителя. Народа много, рынок большой и растущий. Средний доход на душу населения сейчас выше, чем в России. Сегодняшний Китай - это не рисовая плантация полувековой давности.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Еген:
А можно огласить тяготы европейского работника?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Не могу понять почему тут все так боготворят китайцев и их ведра, ничем не отличаюшимися от наших?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 194
Коллега отъездил шесть лет на QQ6. Особых проблем не было.
По мелочи там что-то было. Но цены на запчасти (оригинальные!;) при этом просто смехотворны.
Теперь собирается менять на аналогичную.
Доволен, как слон.
будем
1
 
Ответить