Chery провела премьеру нового кроссовера с дизайном «под Крузак»

Chery провела премьеру нового кроссовера с дизайном «под Крузак»

03 Августа 2025 | 17530 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
714 (51%)
674 (49%)

Chery Automobile на специальном мероприятии в ОАЭ провела мировую премьеру нового полноразмерного кроссовера iCar V27. В России эта машина будет предлагаться под новой маркой iCaur (именно так, с буквой u в написании).

V27 показали только снаружи, всю информацию об автомобиле пока не раскрыли.

Особенность новинки — экстерьер в стиле Toyota Land Cruiser моделей J70 и Prado J250. Минималистичная пластика боковин, «горизонтальный» капот и небольшой угол наклона лобового стекла напоминают J250, решение светотехники с отдельными от блок-фар указателями поворотов — это явный реверанс в сторону J70 в последней итерации.

Габаритная длина V27 — «около пяти метров». Автомобиль оснащен силовой установкой типа «последовательный гибрид», в составе которой — 1,5-литровый бензиновый ДВС и два тяговых электромотора. Суммарная мощность системы — 449 л.с., привод — полный.

Прочие подробности раскроют ближе к старту продаж, который намечен на конец 2025-го.

iCaur V27
iCaur V27
 
iCaur V27
iCaur V27. Фото: Михаил Урбановский / Китайские-автомобили рф
 
iCaur V27. Фото: Михаил Урбановский / Китайские-автомобили рф
 

Комментарии

34094039
Двигатель 1,5л опять от пежо?
144
135
Ответить
     
Чита
Сообщений: 102
Больше на Дефендер похож?
344
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12368
34094039
Двигатель 1,5л опять от пежо?
Батарейку заряжать хватит
125
18
Ответить
   
Сообщений: 20649
За 2 миллиона рублей купили бы типа-ДефендерКрузак? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
397
158
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 22842
ну и молодцы китайцы
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
173
58
Ответить
Евгений
Иркутск
Недавно впервые прокатился пассажиром на китайском паркетнике. Километров наверно 150, пока ехал разглядывал внутри, чувствовал как едет. На первый взгляд красиво, добротно сделано. Начинаешь приглядываться, вроде красиво, но как-то все поверхностно, нет чувства качественного материала который прослужит десяток лет. Сиденье вроде кожа, на деле дерматин, красивые вставки на дверной карте, как-то все поверхностно, сотрётся через пару лет.Да современно, планшеты на всю панель, но сколько они все проработают в наших зимах, хз. И если плата какая-то сгорит, как ее ремонтировать, где заказывать, когда на той же японке, что-то сломалось в приборке, даже мелочь, пошел купил контрактную. Едет неплохо, шустро, но тоже надолго ли. Хз. Для себе решил, пока не готов покупать китайскую машину.
310
318
Ответить
32285390
Москва
Это Круфендер с дизайном "под русский Прадо".
46
51
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12368
ПАЛАСИО
За 2 миллиона рублей купили бы типа-ДефендерКрузак? Да+, нет-
Кто ж его продаст за 2 млн?)))
127
7
Ответить
20890998
Куртамыш
А чери вкурсе, что у них этот кроссовер под крузак выглядит?)
70
60
Ответить
34741035
Омск
Евгений
Недавно впервые прокатился пассажиром на китайском паркетнике. Километров наверно 150, пока ехал разглядывал внутри, чувствовал как едет. На первый взгляд красиво, добротно сделано. Начинаешь приглядываться,...
А где сейчас кожа, а не дермантин? У япов пластик не сотрется?
201
61
Ответить
29477274
Это больше на Дефендер похоже
64
6
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2775
Евгений
Недавно впервые прокатился пассажиром на китайском паркетнике. Километров наверно 150, пока ехал разглядывал внутри, чувствовал как едет. На первый взгляд красиво, добротно сделано. Начинаешь приглядываться,...
Тех же японок ,которых по 20 лет "ездят и не ломаются" уже не делают, примите это как данность.
А среди китайских автомобилей есть удачные модели с ресурсом не меньше японских или корейских одноклассников
184
77
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2775
Евгений
Недавно впервые прокатился пассажиром на китайском паркетнике. Километров наверно 150, пока ехал разглядывал внутри, чувствовал как едет. На первый взгляд красиво, добротно сделано. Начинаешь приглядываться,...
Вот буквально на прошлой неделе купили девушке китайский автомобиль в бюджете до 1.250. Искали поначалу среди традиционных Рио, Солярис, Поло, Рапид. Нужна была машина на автомате (роботе, вариаторе) ,до сотки пробег, не битая, не более 2-х владельцев. За 10 дней мониторинга не нашлось ничего "живого" в этом бюджете! Такси, битьё и т.д. В итоге купили Москвич 3 на вариаторе, в родном окрасе, на гарантии ещё полтора года, с пробегом 15 тыс.км. за 1.220. Ехали доиой за 400 км, оказывается нормальная машина! Все счастливы!
188
85
Ответить
Denis
Сургут
Евгений
Недавно впервые прокатился пассажиром на китайском паркетнике. Километров наверно 150, пока ехал разглядывал внутри, чувствовал как едет. На первый взгляд красиво, добротно сделано. Начинаешь приглядываться,...
Покапай liaxang , и можешь даже не переживать! Она лучше мыо всем, качественней чем Тойота, а самое дешёвое в раза!
66
98
Ответить
31473098
Рендж вижу... Крузак ее вижу... Старею? 🥸
43
13
Ответить
29013975
Евгений
Недавно впервые прокатился пассажиром на китайском паркетнике. Километров наверно 150, пока ехал разглядывал внутри, чувствовал как едет. На первый взгляд красиво, добротно сделано. Начинаешь приглядываться,...
Правильно, нужно ладу искру брать было
47
17
Ответить
Игорь
Новокузнецк
это шок....просто шок...
7
32
Ответить
   
Сообщений: 20649
IgorWar
Вот буквально на прошлой неделе купили девушке китайский автомобиль в бюджете до 1.250. Искали поначалу среди традиционных Рио, Солярис, Поло, Рапид. Нужна была машина на автомате (роботе, вариаторе)...
А почему предыдущий владелец продал свой замечательный Москвич 3 с пробегом 15 т.км??
Продам уши от мертвого осла.
161
74
Ответить
    
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 1167
Евгений
Недавно впервые прокатился пассажиром на китайском паркетнике. Километров наверно 150, пока ехал разглядывал внутри, чувствовал как едет. На первый взгляд красиво, добротно сделано. Начинаешь приглядываться,...
Китайский паркетник китайскому паркетнику рознь. 150 км пассажиром и выводы делаются. А я 7500 за 2 недели после немца и, в целом, доволен
54
26
Ответить
1126464
Евгений
Недавно впервые прокатился пассажиром на китайском паркетнике. Километров наверно 150, пока ехал разглядывал внутри, чувствовал как едет. На первый взгляд красиво, добротно сделано. Начинаешь приглядываться,...
В тае гоняю на китайцах. как электро так и бензиновых. В такси. очень приличное качество. приятные авто.
55
23
Ответить
Никита Никитин
IgorWar
Тех же японок ,которых по 20 лет "ездят и не ломаются" уже не делают, примите это как данность.
А среди китайских автомобилей есть удачные модели с ресурсом не меньше японских или корейских одноклассников
Ага, и модели эти как правило ездят на японо/европейских движках собранных по лицензии, и японских коробках айсин🤣
45
40
Ответить
11032541
Пермь
Вопрос к знатокам,сейчас в России как налог на гибриды платить?
449 л/с будут считать?
Не таможенная пошлина ,а именно ежегодный транспортный налог как начисляют.
33
3
Ответить
Сергей
Магадан
Донгфендер
24
3
Ответить
Никита Никитин
Denis
Покапай liaxang , и можешь даже не переживать! Она лучше мыо всем, качественней чем Тойота, а самое дешёвое в раза!
Тебе то откуда знать, тесты русских блогеров посмотрел?
31
31
Ответить
34873489
На Ланд Ровер похож.
17
3
Ответить
33855325
IgorWar
Вот буквально на прошлой неделе купили девушке китайский автомобиль в бюджете до 1.250. Искали поначалу среди традиционных Рио, Солярис, Поло, Рапид. Нужна была машина на автомате (роботе, вариаторе)...
Б/У китайца... да ещё Москвич 3.....да ещё за лям с хвостиком...
Ну если это не дно, то даже не знаю..
61
85
Ответить
33855325
ПАЛАСИО
А почему предыдущий владелец продал свой замечательный Москвич 3 с пробегом 15 т.км??
Так у владельцев китайцев - стандартный ответ- захотел машину классом выше...
Китайца с планшетом по-больше.. 😂😂
42
56
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 33
Китайцы конечно держат марку))
Land Cruiser и Land Rover??!! Неее не слышали.....
Да! Сами придумали! Бери друга! Тачка За*бись! Проверенно....
Ой Всёёёё ;)
21
25
Ответить
8540955
Москва
Сколько читаю комментарии дрома, - не перестаю удивляться: то государство плохое, то китайцы плохие, то АвтоВАЗ плохой. Всё плохие, всё у нас плохо, одни мы - прекрасные распрекрасные хорошие. С таким мышление далеко точно не уехать, надо начинать с себя.
92
42
Ответить
Erhan
Покровск
Эти 449л.с. сколько секунд работают?
Я понимаю, что только на энергичном разгоне работают. Всё основное время сил 50-60 от полторашки вкалывают. Время от времени батарейка немного добавляет.
Но ещё раз: эти 449сил как долго работают?
30
31
Ответить
Aisen
Якутск
Киргиз
Батарейку заряжать хватит
Не хватит если на трассе с загрузкой и нормальной скоростью.
26
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2143
IgorWar
Вот буквально на прошлой неделе купили девушке китайский автомобиль в бюджете до 1.250. Искали поначалу среди традиционных Рио, Солярис, Поло, Рапид. Нужна была машина на автомате (роботе, вариаторе)...
А почему годовалый Москвич дешевле нового тысяч так на 600-700? Т.е. процентов на 30?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
35
43
Ответить
Александр
Новосибирск
Да, настала эпоха "чемоданов".
9
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12368
Sergei T.
А почему годовалый Москвич дешевле нового тысяч так на 600-700? Т.е. процентов на 30?
Он его с торгов забрал, там и дешевле бывает
39
6
Ответить
27214099
Ангарск
Sergei T.
А почему годовалый Москвич дешевле нового тысяч так на 600-700? Т.е. процентов на 30?
Да любая машина только выехав из салона теряет процентов 20-30. Если это, конечно, не «божественная» тойота )))
60
7
Ответить
Никита Никитин
27214099
Да любая машина только выехав из салона теряет процентов 20-30. Если это, конечно, не «божественная» тойота )))
Ни одна нормальная машина столько не теряет, неважно тоета или ваг.
23
47
Ответить
Аоексей
Биробиджан
Тойота что китайская что японская -сила! Мне нравится 👍 хотя и другие тачки хорошие, но мне нравится и все тут!
18
20
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2775
33855325
Б/У китайца... да ещё Москвич 3.....да ещё за лям с хвостиком...
Ну если это не дно, то даже не знаю..
Дно это Солярис за 1.220 с лицензией такси с неизвестным пробегом, спуститесь с облачка на землю. Ну или прогуляйтесь до салона Лада, посмотрите Гранту на автомате за 1.400, это точно не дно! 😆
65
18
Ответить
33614922
34094039
Двигатель 1,5л опять от пежо?
Да лан если это тот же самый двигло что на 7 про, то ходят они спокойно по 150000, а тут гибрид, значит его работа будет на 30% меньше от пробега авто.
18
9
Ответить
33117714
Евгений
Недавно впервые прокатился пассажиром на китайском паркетнике. Километров наверно 150, пока ехал разглядывал внутри, чувствовал как едет. На первый взгляд красиво, добротно сделано. Начинаешь приглядываться,...
А на каком современном японце, кроме лехуса и трёхсотки, идёт натуральная кожа? Там тоже везде дермантин.
"материала который прослужит десяток лет" - ютуб полон видосов, как трясётся обшивка дверей на новых тойотах, она там прослужит "десяток лет"?
"как ее ремонтировать" - на радиорынке, платы обычные идут, ровно как и мобильные процессоры в экранах, на форумах любого распространенного китайца можно найти какой стоит проц в ГУ, на алике они стоят дёшево (так как процессоры низко-среднего уровня).

"то-то сломалось в приборке, даже мелочь, пошел купил контрактную" - ну вот с этого и стоило начинать, когда вы привыкли брать всё с разборок, то абсолютно любой новый автомобиль, и не важно китаец, кореец или японец - не для вас, вы - не основная аудитория покупателей подобных авто, так зачем тогда размышления по типу "я бы не взял потому что ..."?
68
19
Ответить
33117714
ПАЛАСИО
А почему предыдущий владелец продал свой замечательный Москвич 3 с пробегом 15 т.км??
А почему продаётся великолепная тойота с 12 т.км??
А почему продаётся великолепный мерседес с 10 т.км??
57
11
Ответить
  
Сообщений: 8215
Евгений
Недавно впервые прокатился пассажиром на китайском паркетнике. Километров наверно 150, пока ехал разглядывал внутри, чувствовал как едет. На первый взгляд красиво, добротно сделано. Начинаешь приглядываться,...
"И если плата какая-то сгорит, как ее ремонтировать, где заказывать, когда на той же японке, что-то сломалось в приборке, даже мелочь, пошел купил контрактную"
У дилера, или ч/з маркетплейс по номеру, по каталогу.
А на прули свежие каталоги есть?
34
9
Ответить
  
Сообщений: 8215
Евгений
Недавно впервые прокатился пассажиром на китайском паркетнике. Километров наверно 150, пока ехал разглядывал внутри, чувствовал как едет. На первый взгляд красиво, добротно сделано. Начинаешь приглядываться,...
На Джили Монжаро? Или на Зикре? Хавал Н9? Чанган Уни-К?
19
6
Ответить
  
Сообщений: 8215
Murz25
Китайцы конечно держат марку))
Land Cruiser и Land Rover??!! Неее не слышали.....
Да! Сами придумали! Бери друга! Тачка За*бись! Проверенно....
Хунцы (Редфлаг) ?
https://www.drom.ru/catalog/ho...
6
4
Ответить
Алексей
Иркутск
33117714
А почему продаётся великолепная тойота с 12 т.км??
А почему продаётся великолепный мерседес с 10 т.км??
наверное потому что привезли на продажу , написано без пробега. Попытка засчитана)
25
31
Ответить
Мухожук
Самара
Киргиз
Батарейку заряжать хватит
Лисяну не хватает.
5
7
Ответить
   
Сообщений: 20649
Как быстро меняется мнение о китайских машинах, даже на Дроме. Уже не такие и плохие оказывается они (чунганы) ))
Продам уши от мертвого осла.
27
16
Ответить
Петр
Ольга
Тойоту там разглядел только Дром...
23
8
Ответить
Denis
Сургут
Никита Никитин
Тебе то откуда знать, тесты русских блогеров посмотрел?
Да и отзывы людей на дроме например, а существуют какие-то другие методы?
12
6
Ответить
Я
Хабаровск
От куда крузак ? Это реплика Дефендера.
14
5
Ответить
  
Сообщений: 272
ПАЛАСИО
А почему предыдущий владелец продал свой замечательный Москвич 3 с пробегом 15 т.км??
На всех не хватает таких прекрасных колесниц. Сам поездил - дай другим
8
9
Ответить
1402013
Владивосток
IgorWar
Вот буквально на прошлой неделе купили девушке китайский автомобиль в бюджете до 1.250. Искали поначалу среди традиционных Рио, Солярис, Поло, Рапид. Нужна была машина на автомате (роботе, вариаторе)...
А нет такого прикола, что ловишь её по всей дороге? Как только появились, брал в каргешере с пробегом 2-5 тыс. Страшная машина, больше 80 вообще не контролируешь
8
16
Ответить
1402013
Владивосток
Denis
Покапай liaxang , и можешь даже не переживать! Она лучше мыо всем, качественней чем Тойота, а самое дешёвое в раза!
Шо?
6
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 167
Эта машина схожа с Крузаком только тем что она на колёсах перемещается. Никак производителям лавры Крузака покоя не дают.
9
13
Ответить
34094039
IgorWar
Вот буквально на прошлой неделе купили девушке китайский автомобиль в бюджете до 1.250. Искали поначалу среди традиционных Рио, Солярис, Поло, Рапид. Нужна была машина на автомате (роботе, вариаторе)...
Ну так вы купили за 1,2 млн новую машину, это и есть её цена. Москвичи вообще-то кое кое как продавались, пока на них цену не понизили и не начали продавать в минус. Как только цену опустили до 1,7 млн весной 2024 года, так сразу продажи и начались.
9
13
Ответить
34094039
Denis
Покапай liaxang , и можешь даже не переживать! Она лучше мыо всем, качественней чем Тойота, а самое дешёвое в раза!
В чём лучше это китайское изделие с двигателем 1,5л ситроен? Та же шкода кодиак и тойота хайлендер стоит не дороже, а качество проверенное годами и репутация! Когда твой лисян превратится в тыкву, попробуй записаться на СТО для диагностики, узнаешь много нового про свою машину))) В Казахстане немного беганый Ли9 стоит 3,5 млн рублей и что-то очереди за ними нет, наверно в Казахстане все автолюбители дураки, только ты знаешь, что это премиум)))
16
35
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12368
Мухожук
Лисяну не хватает.
На 300-400км хватает, а больше многим ли надо?
10
7
Ответить
34094039
Киргиз
На 300-400км хватает, а больше многим ли надо?
Не хватает на 400 км, не надо ля ля! У товарища Ли-7, он даже до Алтая доехать не может, подъезжает уже на полторашке, которая ревёт от оборотов))))
12
19
Ответить
Тимур
Новосибирск
Евгений
Недавно впервые прокатился пассажиром на китайском паркетнике. Километров наверно 150, пока ехал разглядывал внутри, чувствовал как едет. На первый взгляд красиво, добротно сделано. Начинаешь приглядываться,...
Ну решил не брать и решил. Нам зачем об этом рассказывать?

Это как обсуждением нового сорта пива, написать что ты решил сегодня не бухать.
21
8
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2775
1402013
А нет такого прикола, что ловишь её по всей дороге? Как только появились, брал в каргешере с пробегом 2-5 тыс. Страшная машина, больше 80 вообще не контролируешь
Может давление в шинах нужно было проверить? Ехали по трассе 100-100, никаких нареканий и это на штатной резине Giti, которая якобы пластмассовая…но нет, машина приятно удивила комфортом и экономичностью! Дромовцы свой Москвич укатывают, а он не сдаётся!
23
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3078
31473098
Рендж вижу... Крузак ее вижу... Старею? 🥸
Они там лучше знают на что похоже.
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12368
34094039
Не хватает на 400 км, не надо ля ля! У товарища Ли-7, он даже до Алтая доехать не может, подъезжает уже на полторашке, которая ревёт от оборотов))))
До Алтая в Новосибе ездят очень многие, в тч на Ли, собственно в основном так и проверено 300-400км потом батарейка уже не помогает, во многих отелях уже зарядки есть
18
4
Ответить
33117714
Алексей
наверное потому что привезли на продажу , написано без пробега. Попытка засчитана)
Вы как-то странно мыслите, чтобы привезти бу машину на продажу, её нужно сначала купить.
Ну, если очень сложно, то объясню: первый собственник (в другой стране) точно также на ней покатался, и выставил на продажу на маленьком пробеге, после чего её уже купил и тут продаёт перекуп "без пробега по РФ".
29
3
Ответить
Krolik Zanuda
Красивое. Надо было продавать под названием Лапуля)
1
1
Ответить
34094039
Киргиз
До Алтая в Новосибе ездят очень многие, в тч на Ли, собственно в основном так и проверено 300-400км потом батарейка уже не помогает, во многих отелях уже зарядки есть
Вообще отели начинаются как минимум через 450 км, это Горно-Алтайск. Но Горный Алтай не ограничивается Горно-Алтайском и Маймой, так то республика большая, кто-то и в Улаган ездит и до Монголии. Так что твои регулярные потуги в расхваливании китайского автопрома прибереги для свободных ушей! Я так понимаю, что с возрастом рабочая ёмкость батареи будет уменьшаться, и 300-400км превратятся в 150-200! И будешь ты ездить с ревущей полторашкой под капотом и тыкать в засаленные планшеты с Алика!
15
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 339
Александр
Да, настала эпоха "чемоданов".
Что в этом плохого?
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3991
Евгений
Недавно впервые прокатился пассажиром на китайском паркетнике. Километров наверно 150, пока ехал разглядывал внутри, чувствовал как едет. На первый взгляд красиво, добротно сделано. Начинаешь приглядываться,...
Как о покупке новых китайских автомобилей объективно может рассуждать человек, который изначально рассматривает потенциальный ремонт авто бывшими в употреблении запчастями из авторазборок?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
30
3
Ответить
VolandvoY
Томск
Евгений
Недавно впервые прокатился пассажиром на китайском паркетнике. Километров наверно 150, пока ехал разглядывал внутри, чувствовал как едет. На первый взгляд красиво, добротно сделано. Начинаешь приглядываться,...
Точно купил контрактную? Ну иди купи на новые модели. Вспоминаете когда бабка в девках была, лохматье 10х годов это уже раритет считай. На тлк 300 свежий не думаю что быстрее зч найдете.
16
1
Ответить
VolandvoY
Томск
34741035
А где сейчас кожа, а не дермантин? У япов пластик не сотрется?
Да чел проехал видимо в москвиче 3 и рассказывает нам как там все не то. Сейчас нет ни у кого нормальных материалов. Может только лакшери какие нибудь типа Бентли. Все сдулись все....
14
3
Ответить
VolandvoY
Томск
ПАЛАСИО
А почему предыдущий владелец продал свой замечательный Москвич 3 с пробегом 15 т.км??
Странно а почему с Японии попадались машины с пробегом тыс 20. Видимо япошкам тоже надоедали авто за год.
16
2
Ответить
riazxc4
Спереди дефендер взади и боком смесь тлк прадо новый который.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3473
Ну жёлтый вылитый Жетур Т2.....где тут Прадо или дефендер
3
6
Ответить
16397858
34094039
Вообще отели начинаются как минимум через 450 км, это Горно-Алтайск. Но Горный Алтай не ограничивается Горно-Алтайском и Маймой, так то республика большая, кто-то и в Улаган ездит и до Монголии. Так что...
Гонять не надо, а ездить как нормальный человек 100-110 км/ч и все будет и Ли и у этого авто в порядке и везде и всюду доедешь с расходом в 7-8 литров
17
6
Ответить
16397858
Yura_Chita
Больше на Дефендер похож?
Ну да Дефендер, но только дефендер 20 млн руб, а этот китаец 3-3,5 млн и я думаю что лучше купить 7 китайцев чем 1 дефендер, уж точно дефендер не может быть в 7 раз лучше этого китайца
18
3
Ответить
  
Сообщений: 362
34094039
Вообще отели начинаются как минимум через 450 км, это Горно-Алтайск. Но Горный Алтай не ограничивается Горно-Алтайском и Маймой, так то республика большая, кто-то и в Улаган ездит и до Монголии. Так что...
А вы не вразумляйте таких людей. У вас разные подходы. Взял себе человек за 8-9 млн. Ли-9, он не будет на нем ездить 5-7-10 лет. Он его через 2-4 года обновит на новый или что-то другое. Зато сейчас он за 300 руб. заправляет полный бак электричеством, катается несколько дней по городу и ловит кайф от ускорений, двойной пневмы, комфорта и проч. А кому-то Ли-9 не зашел и он поменяет его на тот же Х5 или еще чего. И не нужно им говорить свои вкрадчивые мысли про то, что через сколько-то лет разряд баттарей упадет в два раза - вот что тогда они будут делать? Вы еще спросите, как будут обслуживать свои машины после пробега 100-150 тыс. км. те, кто купил Кайен Турго ГТС или Каллинен. Не понимаю тех, кто думает за других и почти осуждает чужой выбор, сам передвигаясь на Королле или даже Камри
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
24
5
Ответить
 
Сообщений: 246
ПАЛАСИО
А почему предыдущий владелец продал свой замечательный Москвич 3 с пробегом 15 т.км??
""Он с ним расставался со слезами на глазах"" :)))
Береги Тойоту свою, китаец столько не выдержит...
4
5
Ответить
34667599
34741035
А где сейчас кожа, а не дермантин? У япов пластик не сотрется?
Во многих машинах.
У меня из новых Lexus LC500 2023 года и BMW 840i Gran Coupe 2023 года.
И там и там очень качественная кожа, натуральная. В Лексусе магнезий, в BMW карбон и алюминий.

Во многих машинах дешевле тоже и кожа хорошая и пластик качественный - что модели Ауди, Lexus, Mazda. В американских машинах качество подтянули тоже.
5
17
Ответить
34667599
IgorWar
Тех же японок ,которых по 20 лет "ездят и не ломаются" уже не делают, примите это как данность.
А среди китайских автомобилей есть удачные модели с ресурсом не меньше японских или корейских одноклассников
Все нормально с машинами. Выбирайте удачные модели и следите за машиной - и горя знать не будете.
4
8
Ответить
Сергей
Магадан
Подделки без роду и племени, за что бы они не брались
6
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1378
Olsol
На Джили Монжаро? Или на Зикре? Хавал Н9? Чанган Уни-К?
Евген на диване прокатился. В мечтах. Потом проснулся и наваял пост на Дроме.
7
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 807
Евгений
Недавно впервые прокатился пассажиром на китайском паркетнике. Километров наверно 150, пока ехал разглядывал внутри, чувствовал как едет. На первый взгляд красиво, добротно сделано. Начинаешь приглядываться,...
Где Вы на современной, свежей японке, которой не больше 5 лет от роду, купите б/у плату?..
10
4
Ответить
  
Сообщений: 363
IgorWar
Тех же японок ,которых по 20 лет "ездят и не ломаются" уже не делают, примите это как данность.
А среди китайских автомобилей есть удачные модели с ресурсом не меньше японских или корейских одноклассников
Ага ага))) спасибо, лучше уж на япе покатаюсь.
6
11
Ответить
  
Сообщений: 363
Olsol
"И если плата какая-то сгорит, как ее ремонтировать, где заказывать, когда на той же японке, что-то сломалось в приборке, даже мелочь, пошел купил контрактную"
У дилера, или ч/з маркетплейс по номеру, по каталогу.
А на прули свежие каталоги есть?
Занимаясь запчастями, могу сказать что есть! Не всегда с первого раза, но запчасть находиться)
5
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3350
Зачем 450 сил...чзх
3
3
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1844
Очередной "как автомобиль".
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
3
5
Ответить
Александр
Новосибирск
IgorK20
Что в этом плохого?
Ничего. Констатация тенденций.
2
3
Ответить
16497573
Тюмень
ПАЛАСИО
Как быстро меняется мнение о китайских машинах, даже на Дроме. Уже не такие и плохие оказывается они (чунганы) ))
Процентов 50 люди материально заинтересованные ,ну и владельцев китайских машин прибавляется . А признаваться в своих ошибках не комильфо.
3
7
Ответить
9512755
Новосибирск
Да что вы носитесь с вашим Крузаком, как будто машин больше других нет!)))))))))))))))))
9
2
Ответить
Pol
Хабаровск
Алексей
наверное потому что привезли на продажу , написано без пробега. Попытка засчитана)
наверное. А там откуда его привезли на продажу, зачем так быстро машину слили? или ты так далеко не задумывался?
6
 
Ответить
Pol
Хабаровск
Erhan
Эти 449л.с. сколько секунд работают?
Я понимаю, что только на энергичном разгоне работают. Всё основное время сил 50-60 от полторашки вкалывают. Время от времени батарейка немного добавляет.
Но ещё раз: эти 449сил как долго работают?
ты про последовательные гибриды не слышал? они все время только от батарейки работают, никакая полторашка там не вкалывает
5
1
Ответить
Артем Меркель
Как по мне - хавал дарго.
 
2
Ответить
34741035
Омск
34667599
Во многих машинах. У меня из новых Lexus LC500 2023 года и BMW 840i Gran Coupe 2023 года. И там и там очень качественная кожа, натуральная. В Лексусе магнезий, в BMW карбон и алюминий. Во многих...
Ты серьезно, весту сравнил с лексусом и бмв? )))) К 1 сентября уже приготовился, домашку на лето всю сделал? Фантазёр ))))
13
1
Ответить
34741035
Омск
Алексей
наверное потому что привезли на продажу , написано без пробега. Попытка засчитана)
Ну так а первый владелец чего избавился от новенькой тоётки?
10
3
Ответить
34741035
Омск
34094039
В чём лучше это китайское изделие с двигателем 1,5л ситроен? Та же шкода кодиак и тойота хайлендер стоит не дороже, а качество проверенное годами и репутация! Когда твой лисян превратится в тыкву, попробуй...
В казахстане санкций нет, откуда там вообще китайцы, что ты такое говоришь? )))
5
7
Ответить
34741035
Омск
farengeit
Ага ага))) спасибо, лучше уж на япе покатаюсь.
ну ты, если повозку за 200тр без кредита не смог купить, то новые китайцы конечно не про тебя.
8
3
Ответить
33327234
Павловский Посад
IgorWar
Вот буквально на прошлой неделе купили девушке китайский автомобиль в бюджете до 1.250. Искали поначалу среди традиционных Рио, Солярис, Поло, Рапид. Нужна была машина на автомате (роботе, вариаторе)...
Особенно счастливы были продавцы москвича
2
10
Ответить
33327234
Павловский Посад
ПАЛАСИО
А почему предыдущий владелец продал свой замечательный Москвич 3 с пробегом 15 т.км??
Чтобы добавить и купить новейший Москвич 8. Очевидно же
4
5
Ответить
33327234
Павловский Посад
Дизайн неплох кстати. Санта Фе новый меньше нравится чем это
8
1
Ответить
16223919
Ну, дизайн скорее под Дефендер...что не удивительно, т.к. Чери в Китае является партнёром ЯРЛ (т.е. даже "украли" не получится сказать) и моделей "а-ля Дефендер" у них и до этого имелось....типа Жетур Т2
3
 
Ответить
DE_bros
Барнаул
27214099
Да любая машина только выехав из салона теряет процентов 20-30. Если это, конечно, не «божественная» тойота )))
Это когда было то
3
 
Ответить
Duncan McLaud
Евгений
Недавно впервые прокатился пассажиром на китайском паркетнике. Километров наверно 150, пока ехал разглядывал внутри, чувствовал как едет. На первый взгляд красиво, добротно сделано. Начинаешь приглядываться,...
Запчасти на японцев у вас дешёвые и навалом, потому что вы рядом со свалкой этих японцев живёте.
Если бы вы хоть разок заехали к офиц. дилеру японца, то увидели сколько реально стоит его содержать.
Например всеми любимая Тойота требует проводить ТО каждые 10 тыс. км, а не 15, как у большинства других. Это наполовину больше затрат на обслуживание.
И вообще странно приводить в качестве достоинства автомобиля то что их много на свалках.
Но и тут следуя вашей логике, т.к. китайцы считаются недолговечными, то скоро на свалках будет полно китайцев. Соответственно будет куча трупов под автоканнибализм.
Или не будет?
4
3
Ответить
moviegear
Москва
Евгений
Недавно впервые прокатился пассажиром на китайском паркетнике. Километров наверно 150, пока ехал разглядывал внутри, чувствовал как едет. На первый взгляд красиво, добротно сделано. Начинаешь приглядываться,...
Смысл в том, чтобы в автосалоне китайский автомобиль был "почти такой же, как и другие".
Но на автомобиле не ездят день, месяц и т.п. Новое авто бегут на годы, тогда только есть смысл от нового авто, потому что никто его не эксплуатировал и только ты знаешь, сколько оно прослужит под тобой. Шушлайки, которые катаются по асфальту ещё более-менее (те же Лисяны), а что-то сложнее уже будут вопросы после 5 лет эксплуатации.
2
3
Ответить
Северный Казахстан
Как у китайцев лихо получается штампы и всю оснастку наладить ? У нас что-то переделать на конвейере, так всегда упирается в нытье о том, что это очень долго да и вообще невозможно.
4
 
Ответить
1995575
11032541
Вопрос к знатокам,сейчас в России как налог на гибриды платить?
449 л/с будут считать?
Не таможенная пошлина ,а именно ежегодный транспортный налог как начисляют.
Здесь последователный гибрид, как у Лисяна.
В этой конфигурации двигатель работает как генератор и не связан с колёсами, поэтому его мощность в расчёте транспортного налога не учитывается. Для расчёта налога берется тридцатиминутная мощность электродвигателя ( в данном случае их два) - тут будет примерно 180 л.с. вряд ли больше.
У Лисяна 2 мотора дают 190-199 л.с. транспортного налога.
Вот так выглядит ЭПТС на Exlantix, в итоге 190 л.с.:
1
 
Ответить
Дмитрий Романов
34094039
Двигатель 1,5л опять от пежо?
нет, от бензопилы: 1,5-литровый бензиновый ДВС и два тяговых электромотора. Суммарная мощность системы — 449 л.с., привод — полный.
2
1
Ответить
Дмитрий Романов
Евгений
Недавно впервые прокатился пассажиром на китайском паркетнике. Километров наверно 150, пока ехал разглядывал внутри, чувствовал как едет. На первый взгляд красиво, добротно сделано. Начинаешь приглядываться,...
на каком именно китайском паркетнике?
их сейчас 1001
1
 
Ответить
Дмитрий Романов
20890998
А чери вкурсе, что у них этот кроссовер под крузак выглядит?)
да. вы не читали статью псто. цитата: экстерьер в стиле Toyota Land Cruiser моделей J70 и Prado J250
 
1
Ответить
Дмитрий Романов
11032541
Вопрос к знатокам,сейчас в России как налог на гибриды платить?
449 л/с будут считать?
Не таможенная пошлина ,а именно ежегодный транспортный налог как начисляют.
449 л/с будут считать
ответ: да
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 554
33117714
Вы как-то странно мыслите, чтобы привезти бу машину на продажу, её нужно сначала купить. Ну, если очень сложно, то объясню: первый собственник (в другой стране) точно также на ней покатался, и выставил...
Да в другой стране, но вы то показываете объявления перекупов и выдаете их за собственников типа вон тойоты и мерсы тоже через год продают. ВСЕ машины кто то продает через год, но если хочется в это ткнуть будьте добры прикреплять соответствующие объявления и не палиться или вам СЛОЖНО?
S-MX.99; ASX.14; RAV4,20
 
6
Ответить
ИгорьИрк
Иркутск
Молодцы "выкатили" т.е разработали все равно какие-то узлы, пусть даже на базе старых решений. Дизайн так вообще тенденция общая, вот например на Ауди маленькая Q не помню какая решетка спереди вылитая Черри с крупными блестящими шариками))) Главно что запущено без пафоса и быстро модному нынче - брутальненько.
1
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
У Чери новый автомобиль = новая марка. Иных вариантов у них нет.
 
 
Ответить
33117714
ALVL
Да в другой стране, но вы то показываете объявления перекупов и выдаете их за собственников типа вон тойоты и мерсы тоже через год продают. ВСЕ машины кто то продает через год, но если хочется в это ткнуть будьте добры прикреплять соответствующие объявления и не палиться или вам СЛОЖНО?
"Да в другой стране" - а что это меняет?
"выдаете их за собственников" - в каком месте? Я где-то что-то писал про собственников?
"типа вон тойоты и мерсы тоже через год продают" - ну да, а в чём вопрос?
"будьте добры прикреплять соответствующие объявления" - ещё раз, если их не будут продавать "через год", то и у перекупов им не откуда будет взяться.
"и не палиться" - "палиться" в чём?
"вам СЛОЖНО?" - я взял первые объявления на восьмидесятую камри и 214 ешку с пробегами до 15к (так как это ответ был на комментарий), что мне должно быть "сложно"?
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
А почему предыдущий владелец продал свой замечательный Москвич 3 с пробегом 15 т.км??
:-)
ну человек же написал - гарантия еще целых 6 месяцев осталась....
пока хоть какой то шанс продать есть - вот и скинули пока не поздно....
на дроме же есть блог этот москвича:
20т. пробега: Дромовский «Москвич» сломался. Насколько все серьезно?
Дромовский «Москвич». Подшипник заменили, но что-то опять пошло не так
23.т. пробега: Дромовский «Москвич» все-таки сломался серьезно: вариатору капут ☹
Дромовский «Москвич» снова жив! Но убивает стоимость ремонта
......
вас еще удивляет почему предыдущий владеле скинул при пробеге 15т.км?
:-)
 
 
Ответить
Анатолий
Новороссийск
ПАЛАСИО
А почему предыдущий владелец продал свой замечательный Москвич 3 с пробегом 15 т.км??
Очень много людей не вывозят кредит платить в нынешних условиях. Я купил в дилера Чери с пробегом 40 тыс км с абсолютно чистой историей, нашёл в соцсетях прежнего владельца. Почему, говорю, продал? Сократились объёмы на работе и кредит не вытягиваю платить.
2
 
Ответить
Анатолий
Новороссийск
farengeit
Занимаясь запчастями, могу сказать что есть! Не всегда с первого раза, но запчасть находиться)
Года 2-3 назад на Сузуки Хастлер наугад запчасти заказывал, так как каталога не было
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 554
33117714
"Да в другой стране" - а что это меняет? "выдаете их за собственников" - в каком месте? Я где-то что-то писал про собственников? "типа вон тойоты и мерсы тоже через год продают"...
Мы видимо на разных языках говорим. В первом сообщении я Вам просто указал что подобранные примеры от перекупов не совсем подходят к Вашему ответу, как Вы сами сказали - просто взяли первые попавшиеся объявления - лишь бы ответить и поспорить и реально Вам все равно и не важно на каких примерах. Что продают любые машины и через месяц и год, как я ранее и написал и дураку ясно, но Вы упорно мне это объясняете. Вообще я с юмором отношусь к комментариям, но видимо Вы настолько серьезны что сразу этого не поняли.
Удачи Вам в клавиатурных спорах.
S-MX.99; ASX.14; RAV4,20
 
1
Ответить
33117714
ALVL
Мы видимо на разных языках говорим. В первом сообщении я Вам просто указал что подобранные примеры от перекупов не совсем подходят к Вашему ответу, как Вы сами сказали - просто взяли первые попавшиеся...
"Мы видимо на разных языках говорим." - это очевидно.

"подобранные примеры от перекупов не совсем подходят" - почему? Какая разница кто продаёт этот автомобиль, дилер, перекуп, частник, или кто бы там ни было ещё, речь не о том, что я советую приобрести эти автомобили, а о самом факте наличия годовалых авто с минимальными пробегами в продаже.
"как я ранее и написал, но Вы упорно мне это объясняете" - так об этом и речь, исключительно об этом, и исключительно это является сутью диалога, но вы зачем-то начали рассказ про перекупов, некорректные примеры, и что там мне "сложно" прикрепить, если, как вы выразились, "и дураку ясно", то зачем вы спорите сами с собой? Зачем спорите с своим-же утверждением?
"Вообще я с юмором отношусь к комментариям" - вы можете относиться к себе и своим высказываниям как угодно, не мне вам указывать как к ним относиться, вот только если вы не воспринимаете всерьез себя, не стоит удивляться, что и остальные вас не воспринимают всерьёз.
То, что я доступно, понятно и развёрнуто (с примерами) на каждое высказывание отвечаю, лишь показатель моей вежливости и воспитанности, а не того, что я воспринимаю вас всерьез.
1
 
Ответить
Павел
Нижневартовск
ПАЛАСИО
А почему предыдущий владелец продал свой замечательный Москвич 3 с пробегом 15 т.км??
Я тож с пробего 15 тыш продал, год отьездил, леньги появились купил более лучший вариант
 
 
Ответить
  
Сообщений: 363
34741035
ну ты, если повозку за 200тр без кредита не смог купить, то новые китайцы конечно не про тебя.
Больше аргументов нет?:)
 
 
Ответить
Алексей
Иркутск
34741035
Ну так а первый владелец чего избавился от новенькой тоётки?
Наверное увидел в объявлении о продаже Москвича из под Юр лица
 
 
Ответить