Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Спор внедорожников: кто круче ездит по глиняному карьеру? Cherokee, Ranger, УАЗы, Нивы и прочие

Спор внедорожников: кто круче ездит по глиняному карьеру? Cherokee, Ranger, УАЗы, Нивы и прочие

12 Июля 2018 | 68617 просмотров

Представляем новое видео от автоклуба BELRACE и канала «Менеджер Антон», подготовленное специально для Дрома.

Владельцы кроссоверов и внедорожников решили поспорить, кто круче. Для выяснения отношений поехали покорять глиняный карьер...

В споре участвуют:

- Jeep Grand Cherokee первого поколения,
- Ford Ranger второго поколения,
- УАЗы (подготовленные),
- Лады Нивы (разной степени доработки),
- Тойота РАВ4 первого поколения,
- Land Rover Freelander 2,
- Suzuki Vitara первого поколения,
- Suzuki Jimny,
- и многие другие в эпизодических ролях.

Достойно себя показали: обычная Нива с блокировкой на заднем мосту, старенькая Витара, Фрилэндер 2. У Чероки сломался передний кардан...

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Они все достойные внедорожники. Каждый свою нишу занимает.
Думаю, начнутся сейчас споры.
PW-11 Salut X
143
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Всё чё-то спорят, рвут машины ....нет бы просто ездить и наслаждаться машинками.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
151
33
Ответить
Борис Митинский
Я езжу на приусе, проходит везде где я хочу
77
152
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Борис Митинский
Я езжу на приусе, проходит везде где я хочу
Ага, главное тщательно фильтровать свои желания.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
270
7
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Carrozzeria
Всё чё-то спорят, рвут машины ....нет бы просто ездить и наслаждаться машинками.
На этом видео люди ездят и наслаждаются своими машинами. Покатушки это всегда весело и интересно, не всем же трястись над своей кредитной рухлядью.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
261
30
Ответить
   
Сообщений: 18662
Если в голове опилки 4вд не поможет )
64
13
Ответить
 
Сообщений: 4402
Борис Митинский
Я езжу на приусе, проходит везде где я хочу
Скромные желания значит)
83
7
Ответить
   
Сообщений: 595
Эскудик - коротыш 91 г.в. безо всяких подготовок на обычной резине для меня до сих пор остается непревзойденным по способности лазать по мокрым глиняным склонам на о.Русском..
70
29
Ответить
 
Сообщений: 7297
Это точно
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
5
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Probeerka
На этом видео люди ездят и наслаждаются своими машинами. Покатушки это всегда весело и интересно, не всем же трястись над своей кредитной рухлядью.
Можно подумать, у них это единственная машина. Эта - убивается, чинится, и опять в ипиня. В повседневке другие машины
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
57
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
добрый дядя
Они все достойные внедорожники. Каждый свою нишу занимает.
Думаю, начнутся сейчас споры.
сейчас зайдет комментатор-владелец MB GLK и расскажет как он всех там раскатает и о том,что разгоняется на любом покрытии за 7.6 сек. до ста
59
18
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Все как и предполагалась - Нива легче всех..
33
13
Ответить
Ефим
Биробиджан
Владимир
сейчас зайдет комментатор-владелец MB GLK и расскажет как он всех там раскатает и о том,что разгоняется на любом покрытии за 7.6 сек. до ста
Вы про 77 амг, так его кажется зовут. Без него никак, он в любой новости есть и затрагивает японский автопром, хотя утверждает, что он ему не интересен, но описывается в каждой новости про него. Думаю, ему надо как-то перед самим собой оправдаться за покупку своего авто.
55
11
Ответить
Ефим
Биробиджан
Покптушки это хорошо. Иногда тоже усаствую, в качестве пассажира. Пока не могу себе позволить внедорожник для покатушек.
18
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Владимир
сейчас зайдет комментатор-владелец MB GLK и расскажет как он всех там раскатает и о том,что разгоняется на любом покрытии за 7.6 сек. до ста
В этом карьере пусть за 7.6 до сотни разгонится.
PW-11 Salut X
25
4
Ответить
7358451
Где это гонщик 7.6 или кодовое 77)))
10
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ефим
Вы про 77 амг, так его кажется зовут. Без него никак, он в любой новости есть и затрагивает японский автопром, хотя утверждает, что он ему не интересен, но описывается в каждой новости про него. Думаю, ему надо как-то перед самим собой оправдаться за покупку своего авто.
Про него, кто ж ещё расскажет о том,что другие машины кроме GLK миру не нужны
11
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Leopard
Все как и предполагалась - Нива легче всех..
Эскудику лифт нужен, хотя и без него достойно. Коротыш ещё лучше бы шел
19
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Probeerka
На этом видео люди ездят и наслаждаются своими машинами. Покатушки это всегда весело и интересно, не всем же трястись над своей кредитной рухлядью.
особенно когда тебе мама с папой ее купили, да? ))
MCV30
26
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
7358451
Где это гонщик 7.6 или кодовое 77)))
Наказан. Уборку в комнате наводит
MCV30
73
2
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Борис Митинский
Я езжу на приусе, проходит везде где я хочу
А если не проходит то там я не хочу))) а не потому что не проходит)))) ну так то приус хорошая машина
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
28
5
Ответить
Mack_Vision
Якутск
не интересно. не понравилось
3
27
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Alik 70
особенно когда тебе мама с папой ее купили, да? ))
Этот транспорт не похож на подарки, разве что ниву дед мог завещать))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
21
 
Ответить
In Play
Владивосток
Вот и ответ всем тем кто хочет хаит Ниву что нужно совершенствовать ее. За свои деньги, свои цели она выполняет на 5 балов. Для всего остального есть другие авто
47
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
Пущай тут проедут!
15
69
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 94
BraZZers надо витару лифтануть (кстати она не гранд, гранд это со второго поколения) и всех бы там порвали в труху, разве что кроме джимника. А если ARB блокировки поставить и резину 32 типа симаков то уххх... говорят едет лучше ГТТ (со слов двух владельцев и ГТТ и Витар на полном фарше. Место действия - Васюганские болота, самые крупные в мире) по болотам, разве что не плавает.
Suzuki Escudo H20A Nomade
12
22
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
Пущай тут проедут!!!
12
57
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
....
13
54
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 94
Alex Smith
Пущай тут проедут!!!
Да легко, с учетом того что у джипов которые Вы скинули стоят аморты fox или king с переменными пружинами и регулировками, можно сказать что родного там не так много осталось и все так или иначе свапнуто (пары, резина, подвеска и т.п.), тогда и сравнивайте соответственно: посмотрите Top gear USA Ep. 6/01 - там на эскудике в том числе они гоняют, как раз по таким маршрутам офф-роад прогулочным как Вы скинули. Да и вообще - на данный момент машина которая забралась выше всех в мире это Suzuki Jimny. Так что учите мат часть, сравнивайте правильно. Я честно скажу у меня был Эскудик, на нем я без проблем заезжал и на Актру и на Укок и много куда еще, где все соответствует Вашим фото.
Suzuki Escudo H20A Nomade
31
10
Ответить
Роман
Это же канал про то, как ваги всех рвут. Че за фигня, почему ни одного вага в видосе? В этом месяце оплату не занесли что ли?)
35
12
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Вывод: УАЗ едет только подготовленный, да и НИВА тоже из не подготовленных только фриланд, форд и эскудик
16
10
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Jeep Grand Cherokee так же очень достойно себя показал.
MosKvich-Combi и всё такое...
47
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
Alex Smith
Пущай тут проедут!!!
Непонятно, что тут страшного? Включил понижайку и крадись по скальнику спокойно.
Ни тебе песков с глиной, ни болот, ни чернозема сырого.
Важно задрать машину и тапки повыше.
А в остальном прогулочные маршруты.
47
4
Ответить
al
Краснодар
Probeerka
Этот транспорт не похож на подарки, разве что ниву дед мог завещать))
Не все родились с золотой ложкой во рту
18
1
Ответить
al
Краснодар
Alex Smith
....
Ну а чего тут шибко хитрого? Порталы, блоки, лифт, путний автомат. Все. Никаких топей, разной грязи, бревен в лужах и пр.
16
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
al
Не все родились с золотой ложкой во рту
Ага, собрались как-то дети нефтяных магнатов покорять глинянный карьер, любимое развлечение просто.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
10
4
Ответить
Петрович
Красноярск
На изгаженную природу вообще всем ездокам наплевать!
Нужно закон вводить запрещающий такое безобразие где попало, пусть катаются в отведённых местах. А если испоганил природу, то плати штраф и делай рекультивацию!
27
41
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
А на Марсе слабо,на космических грузовиках)
5
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Владимир
Про него, кто ж ещё расскажет о том,что другие машины кроме GLK миру не нужны
Интересно он его новый взял или бу?
4
1
Ответить
2724165
Кемерово
Alex Smith
Пущай тут проедут!!!
И в чем проблема по сухому кататься??? любая машина проедет если геометрия кузова позволяет
18
2
Ответить
12063922
Владимир
сейчас зайдет комментатор-владелец MB GLK и расскажет как он всех там раскатает и о том,что разгоняется на любом покрытии за 7.6 сек. до ста
Нет владимир пока восток утверждает что Приус круче всех .
10
4
Ответить
Чемалец
Новотроицк
Борис Карлоич
Вывод: УАЗ едет только подготовленный, да и НИВА тоже из не подготовленных только фриланд, форд и эскудик
Только нива и уазик и сейчас выпускаются практически в таком же внедорожном исполнении, разве что за небольшие деньги туда нужно добавить блокировки, сменить резину и можно в любую грязь.... а практически всех остальных превратили в паркетники. Нет больше стоковых внедорожных витар, чероки и т.д., все стали паркетниками.
25
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
Детский сад, группа детей с задержкой в развитии. Вроде бы взрослые люди, а все в грязь да песочницы тянет...
6
50
Ответить
Дмитрий
Сургут
зачем издеваться над авто не предназначенных для таких поездок
4
16
Ответить
12063922
Борис Карлоич
Вывод: УАЗ едет только подготовленный, да и НИВА тоже из не подготовленных только фриланд, форд и эскудик
Нива как к подготовленным относится, блок дифа на заднем мосту десятку стоит в любом салоне предложат.
13
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
И шо вы хотели,за тридцать копеек всего
 
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
12063922
Нет владимир пока восток утверждает что Приус круче всех .
Приус то тут при чем, все смешалось у вас в кучу.
5
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ефим
Интересно он его новый взял или бу?
пока он на гарантийном обслуживании может и норм...
2
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Нива. Без вариантов!
6
10
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 69
Ефим
Вы про 77 амг, так его кажется зовут. Без него никак, он в любой новости есть и затрагивает японский автопром, хотя утверждает, что он ему не интересен, но описывается в каждой новости про него. Думаю, ему надо как-то перед самим собой оправдаться за покупку своего авто.
Так за тойоту так же слепо топит Владимир Ветер, уже имя нарицательное стало тут.
10
5
Ответить
al
Краснодар
Probeerka
Ага, собрались как-то дети нефтяных магнатов покорять глинянный карьер, любимое развлечение просто.
Твой глиняный карьер многие покорили?)
7
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
murazorr[OLENI]
Так за тойоту так же слепо топит Владимир Ветер, уже имя нарицательное стало тут.
По разному топят. Ветер на статистику опирается, ссылки нам факты приводит. А этот считает, что его слова не нуждаются в подтверждении
10
2
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
12063922
Нива как к подготовленным относится, блок дифа на заднем мосту десятку стоит в любом салоне предложат.
У тестя уже сломалась эта блокировка на ниве 2011г. А ездил он только по городу и на дачу.. Нива это машина не на каждый день, подвести может. Недавно с вокзала не доехали до дома(по асфальту!!!!), амортизатор задний соскочил с крепления, болт потерялся...
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
11
3
Ответить
VK
Владивосток
Короче, учитывая видео с зимней горки и этого карьера, хорошо гре6ут:
Чероки
Эскудо
Джимник
Паджеро Ио
Остальным не хватает либо геометрии, либо мощности. Либо переизбыток веса.
14
4
Ответить
12117716
Москва
Ranger, конечно. Можно даже не читать. Если в саттье иначе - проплата!
6
7
Ответить
12117716
Москва
Владимир
сейчас зайдет комментатор-владелец MB GLK и расскажет как он всех там раскатает и о том,что разгоняется на любом покрытии за 7.6 сек. до ста
Возможно. Вы, наверное, очень сильно недооцениваете GLK.
3
14
Ответить
12117716
Москва
Ефим
Вы про 77 амг, так его кажется зовут. Без него никак, он в любой новости есть и затрагивает японский автопром, хотя утверждает, что он ему не интересен, но описывается в каждой новости про него. Думаю, ему надо как-то перед самим собой оправдаться за покупку своего авто.
Думаю, человеку купившему AMG незачем перед собой оправдываться. Это нужно делать Вам, потому что не купили, и не купите xD
7
23
Ответить
12117716
Москва
Владимир
Про него, кто ж ещё расскажет о том,что другие машины кроме GLK миру не нужны
Не встречал его на просторах этого сайта, но вполне могу понять очарование этого человека автомобилем. Это вам надо расстраивается, что вы не испытываете подобных эмоций по отношению к своему авто. Ферштейн?)
5
19
Ответить
12117716
Москва
Ефим
Интересно он его новый взял или бу?
Ну в самом деле, какая вам разница? Жаба душит? Последнее дело - мужику чужие бабки считать. Тьфу.
8
12
Ответить
VK
Владивосток
polzovatel
Эскудик - коротыш 91 г.в. безо всяких подготовок на обычной резине для меня до сих пор остается непревзойденным по способности лазать по мокрым глиняным склонам на о.Русском..
да ну...коротыш iO проедет не хуже, а Миник и Джим ещё дальше
6
4
Ответить
VK
Владивосток
Leopard
Все как и предполагалась - Нива легче всех..
Нивы страдали больше всех, то бенз отливается, то передний свес как ковш, и постоянно не хватает тяги. Ей хотя бы 1.8 с системой изменения фаз,чтоб было ~130л.с на верхах и хотя бы 150нм на низах.
9
3
Ответить
VK
Владивосток
Геокузбасс
А если не проходит то там я не хочу))) а не потому что не проходит)))) ну так то приус хорошая машина
Я зимой на заднем приводе+lsd, улыбаясь еду мимо целых стай приусов, моргающих аварийкой на даже самом маленьком подъеме, припорошенным снежком. Приус самое бесполезное корыто вне чистого асфальта.
20
2
Ответить
Venceremos!
Скромные желания значит)
А я езжу на ТЛК80 подготовленном и не могу похвастаться такими успехами.
5
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
12117716
Думаю, человеку купившему AMG незачем перед собой оправдываться. Это нужно делать Вам, потому что не купили, и не купите xD
Почему же он тогда оправдывается? И почему я должен оправдываться за то, что не купил сете такой и не куплю?
8
5
Ответить
Ефим
Биробиджан
12117716
Ну в самом деле, какая вам разница? Жаба душит? Последнее дело - мужику чужие бабки считать. Тьфу.
Причём он его взял меня не интересует. При его ненависти к авто с правым рулём, якобы из-за его опасности и бушности, возник интерес у него бу или новый.
7
5
Ответить
001
Кемерово
Санек Прибытков
А я езжу на ТЛК80 подготовленном и не могу похвастаться такими успехами.
дырявая техника у тебя
6
10
Ответить
9376355
Опять удивил только фрилэндер.... Там что еще и резина родная??? С такой уверенностью заеха, в конце притормозил и дальше все иммитации блокировок сделали свое дело... отличная тачка
В остальных особо сомнений не было поэтому и не удивили никак... скорее даже странно, что подготовленные машины забрались не с первого раза...
8
2
Ответить
001
Кемерово
рав 4 отстой
16
8
Ответить
Alex
Орел
Большие и широкие колеса не всегда увы положительно влияют, особенно в таким грунтом. УАЗ понравился, особенно второй на простых колесах, намного лучше себя показал, тихо но ровно и уверенно. Любая покатуха без уазиков, это не покатуха)) Все молодцы в общем и заслуживают внимание.
9
1
Ответить
12117716
Москва
Ефим
Почему же он тогда оправдывается? И почему я должен оправдываться за то, что не купил сете такой и не куплю?
Да он и не оправдывается, это вам так проще думать. Человек просто нахваливает свой авто, потому что любит его. А любить есть за что.
А вот почему вам нужно перед собой оправдываться, думайте сами ;)
4
13
Ответить
12117716
Москва
Ефим
Причём он его взял меня не интересует. При его ненависти к авто с правым рулём, якобы из-за его опасности и бушности, возник интерес у него бу или новый.
Я тоже не люблю правый руль. В стране с правосторонним движением, руль должен быть слева. Вы в японии много авто видели с левым рулем?
9
27
Ответить
   
Сообщений: 23
Да у кого что есть и сколько дури в башке. У меня машина в стоке и гробить её преднамеренно я не намерен. Крайне редко встречаю на природе всю эту лифтованную хрень. Им некогда-они после св. покатушек чинятся. Но в моей жить можно, а в этих только кататься и то сдуру.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995
3
7
Ответить
Вадимыч
Белгород
murazorr[OLENI]
Так за тойоту так же слепо топит Владимир Ветер, уже имя нарицательное стало тут.
у нас на канале Менеджер Антон есть один комментатор Максим Зу,тот под каждым видео про тойоты разрывает себе глотку и пукан на тему абсолютного преимущества Камри над всеми земными и галактическими средствами передвижения)))) тоже имя нарицательным уже стало,смешной персонаж)
7
3
Ответить
   
Сообщений: 23
12117716
Я тоже не люблю правый руль. В стране с правосторонним движением, руль должен быть слева. Вы в японии много авто видели с левым рулем?
А там и мало кто был, но леворульки там не запрещены. Просто у нас машинки хоть и бу да делались для внутреннего рынка Японии. А вот леворульные, даже произведённые в Япе уже не те.....И по салону не те и по выживаемости-так сляпают для стран 3-го мира...
6
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
12117716
Не встречал его на просторах этого сайта, но вполне могу понять очарование этого человека автомобилем. Это вам надо расстраивается, что вы не испытываете подобных эмоций по отношению к своему авто. Ферштейн?)
Я испытываю самые позитивные эмоции к своему авто. Только я не пихаю его всем при любой возможности и не навязываю своих предпочтений.
12
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
12117716
Возможно. Вы, наверное, очень сильно недооцениваете GLK.
Каждый автомобиль для своих целей. Как дорожный паркетник GLK возможно хорош, но есть и лучше
10
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Приус всех порвет
6
2
Ответить
Вадимыч
Белгород
Владимир
Я испытываю самые позитивные эмоции к своему авто. Только я не пихаю его всем при любой возможности и не навязываю своих предпочтений.
такие бы все были - автоблогеры без просмотров бы остались и автофорумы закрылись))) а если серьезно - полностью разделяю Вашу точку зрения
5
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
12063922
Нива как к подготовленным относится, блок дифа на заднем мосту десятку стоит в любом салоне предложат.
А двиг то не едет? да и блок поставленный, а не стоковый
2
 
Ответить
Вадимыч
Белгород
Dekanus
Да у кого что есть и сколько дури в башке. У меня машина в стоке и гробить её преднамеренно я не намерен. Крайне редко встречаю на природе всю эту лифтованную хрень. Им некогда-они после св. покатушек чинятся. Но в моей жить можно, а в этих только кататься и то сдуру.
категорически не согласен! имею данный МПС2 2011г.в. с пробегом 190т.км как второй атомобиль для покатушек. машина подготовлена для экспедиций, от водительского сиденья до крышки багажника все убрано и сделан ровный пол для сна (похоже на Ваши фотографии,только конструкция неразборная). поменяна подвеска,сделан лифт, мт резина, силовые бампера, лебедка,шноркель, рация, выведены все сапуны и пр.
к чему я это - машина постоянно используется в покатушках (видео есть на канале),едет на все деньги,карабкается и плавает где угодно в условиях Белгородской области. но в то же время,я на ней езжу на охоту/рыбалку за 700/1000 и более км, с нормальным комфортом и уверенностью в надежности авто.
нужно просто следить за машиной,на мой взгляд,и тогда,после любых ее применений она Вас не подведет) хорошего дня;)
7
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
12117716
Да он и не оправдывается, это вам так проще думать. Человек просто нахваливает свой авто, потому что любит его. А любить есть за что.
А вот почему вам нужно перед собой оправдываться, думайте сами ;)
Приведите пример моего оправдания!!! Когда человек хвалит свой автомобиль, он не обгаживает чужие и не говорит всем,что они дураки, потому что купили другой авто. А он именно оправдывает свой выбор. Хотя я наверное зря вам объясняю, ведь для вас авто это статус, а для меня инструмент.
5
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
12117716
Я тоже не люблю правый руль. В стране с правосторонним движением, руль должен быть слева. Вы в японии много авто видели с левым рулем?
Их там не мало.
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Борис Митинский
Я езжу на приусе, проходит везде где я хочу
Ага и у меня с 13 см клиренсом так же было. Везде где хотел проезжал! Шел пешком только там где не хотел.
смешно
8
 
Ответить
al
Краснодар
001
дырявая техника у тебя
Не говори. Хуже тебя
5
1
Ответить
rustvvkus
Петропавловск-Камчатский
Здесь вообще не важно название и клиренс
Тут важно сцепление с грунтом и решающее значение будет иметь:
Соответствующая резина
Наличие блокировок
Цепи противоскольжения
А если в наличии и то и другое-ты царь горы
4
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
adrenalinbike
Да легко, с учетом того что у джипов которые Вы скинули стоят аморты fox или king с переменными пружинами и регулировками, можно сказать что родного там не так много осталось и все так или иначе свапнуто...
Да не особо они прогулочные, кроме траков - пикапов с большим клиренсом и джипов там и не встретить никого
1
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
95Saber95
Непонятно, что тут страшного? Включил понижайку и крадись по скальнику спокойно.
Ни тебе песков с глиной, ни болот, ни чернозема сырого.
Важно задрать машину и тапки повыше.
А в остальном прогулочные маршруты.
Нет.
Там и места с щебенкой мелкой есть и уклоны в 15-25 градусов, которые не всякий возьмет.
И поверхности где весь грунт вымыло и осталась поверхность "как на луне" с "кратерами".
Повыше - там и грунт и снег до сих пор лежит(тает), так что там и земелька раскисшая имеется
2
2
Ответить
   
Сообщений: 23
Вадимыч
категорически не согласен! имею данный МПС2 2011г.в. с пробегом 190т.км как второй атомобиль для покатушек. машина подготовлена для экспедиций, от водительского сиденья до крышки багажника все убрано и...
Хорошая машина-так она и навороченна в меру. А багажничек так себе-я лодку дюралевую на крыше вожу. И печки нет-хорошо с печкой. Баллона 12 л. на двое суток с остатком.
Правда новую удумал делать на место опущенного стекла задней боковой двери-эт у меня типа ваших покатушек-своя дурь..
2
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Крузак в этот раз даже не приехал, чтоб не позориться (в прошлы разы выступал хуже всех, на уроне древних корейцев и седанов)
Но за него это успешно сделали раф4 и хайлакс, такие-же ведра.
Тойота не может ни на трассе, ни на внедорожье, бесполезные телеги.
10
16
Ответить
12063922
КОЛЯМ
У тестя уже сломалась эта блокировка на ниве 2011г. А ездил он только по городу и на дачу.. Нива это машина не на каждый день, подвести может. Недавно с вокзала не доехали до дома(по асфальту!!!!), амортизатор задний соскочил с крепления, болт потерялся...
Вашу машинку тесть новой брал с салона?
1
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
12117716
Я тоже не люблю правый руль. В стране с правосторонним движением, руль должен быть слева. Вы в японии много авто видели с левым рулем?
А я обожаю правый руль за разнообразие моделей хорошее качество ! Знаю что говорю у меня всегда 2 авто в семье!
9
7
Ответить
12063922
Борис Карлоич
А двиг то не едет? да и блок поставленный, а не стоковый
Борис с чем сравниваете нивку , что она не едет , покажите хоть одного конкурента с такой проходимостью , за такие деньги и что бы разгон и максималка выше.
3
 
Ответить
12063922
Владимир
Приус то тут при чем, все смешалось у вас в кучу.
Читай выше комент и вы всё поймёте.
 
 
Ответить
Артем Меркель
ЭДУАРД 1973
А я обожаю правый руль за разнообразие моделей хорошее качество ! Знаю что говорю у меня всегда 2 авто в семье!
Перезжайте в японию или в тайланд.
3
9
Ответить
костя
Омск
в общем видео посмотрели))
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
kamikadze69
Ахаха, вас ждут на ТНТ
8
5
Ответить
12003075
Маловато обращали внимания на Джимни, а, по-моему, он уделает там всех.
3
4
Ответить
10103570
Санек Прибытков
А я езжу на ТЛК80 подготовленном и не могу похвастаться такими успехами.
зато можно просто похвастаться
3
1
Ответить
Вадимыч
Белгород
Dekanus
Хорошая машина-так она и навороченна в меру. А багажничек так себе-я лодку дюралевую на крыше вожу. И печки нет-хорошо с печкой. Баллона 12 л. на двое суток с остатком.
Правда новую удумал делать на место опущенного стекла задней боковой двери-эт у меня типа ваших покатушек-своя дурь..
лодку я вожу на прицепе, у меня 4х местный бриг с мотором) багажник на крыше используется вместо штатного,который отсутствует. а печка мне дполнительная не нужна,по большому счету,потому что зимней рыбалкой не увлекаюсь и ночевать в машине зимой тоже не приходилось,крайний срок - октябрь (на улице в это время максимум 0-1,поэтому можно и так поспать)
1
 
Ответить
добрый дядя
Они все достойные внедорожники. Каждый свою нишу занимает.
Думаю, начнутся сейчас споры.
А они были все на одинаковых шинах? Если нет то сравнение некорректно! Или довольно условно. Катался на подготовленном Самурае (перекинут на пружины, длинноходые аморты пажера/патрол, без стабов, заниженный кит в раздатке, мт резина на 31", шнорк и тд) . Ездил там где другие сразу тонули, или даже нерешались!
3
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
12063922
Вашу машинку тесть новой брал с салона?
Брал с салона. Что он уже только не менял на ней за 7 лет, но постоянно вылазят новые сюрпризы..)) Тачку не убивает, а она сыпится. Этой зимой брызговики штатные поотламывались резиновые))) КААК ?! На моей ДЕСЯТИЛЕТНЕЙ тойоте сурф до сих пор свои брызговики целые....
отнеситесь с пониманием...
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
murazorr[OLENI]
Так за тойоту так же слепо топит Владимир Ветер, уже имя нарицательное стало тут.
Ты видел хоть одно мое сообщение, где я нахваливаю и навязываюсь своё мнение, балаболка? В основном, я затыкаю рты троллям и таким, как ты.
6
1
Ответить
12293445
Креты вэдовой не хватает.
1
3
Ответить
  
ульяновск
Сообщений: 409
А чё Дастера с самоблоками не взяли туда. Или тм его нет в магазине?
1
 
Ответить
8135094
Новосибирск
А нива то валит..
 
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1311
adrenalinbike
BraZZers надо витару лифтануть (кстати она не гранд, гранд это со второго поколения) и всех бы там порвали в труху, разве что кроме джимника. А если ARB блокировки поставить и резину 32 типа симаков то...
А если..ей аэроюбку и крылья?
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.
 
 
Ответить
MESSI
Барнаул
Шляпа
 
 
Ответить
Запутинец
Новосибирск
Джимни два раза показали, оба раза заехал без вопросов)))
2
 
Ответить
12063922
КОЛЯМ
Брал с салона. Что он уже только не менял на ней за 7 лет, но постоянно вылазят новые сюрпризы..)) Тачку не убивает, а она сыпится. Этой зимой брызговики штатные поотламывались резиновые))) КААК ?! На моей ДЕСЯТИЛЕТНЕЙ тойоте сурф до сих пор свои брызговики целые....
Видимо не повезло, брызговики мелочи , сам на охоту нивы катаю , особых проблем нет.
1
1
Ответить
VK
Владивосток
Санек Прибытков
А я езжу на ТЛК80 подготовленном и не могу похвастаться такими успехами.
а где простите подготовка?)) передний мост уехал назад, кастор уехал, панары править надо, лебедок нету, шнорхеля тоже, сапуны выведены? поддон и бак противоотливной? блоки все работают/стоят?
2
 
Ответить
VK
Владивосток
12293445
Креты вэдовой не хватает.
там jeep показали, вот примерно так же, только Крета хуже))
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
12063922
Борис с чем сравниваете нивку , что она не едет , покажите хоть одного конкурента с такой проходимостью , за такие деньги и что бы разгон и максималка выше.
Вы убили меня наповал. мне нечем крыть, я умываю руки
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Интересные покатушки! Рав - 4 наверно шины надо позубастее и был бы результат.
3
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Индеец хорош!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21031
Все очень просто.

Низкая нива, фрилэндер и квадратная витара залетели с разгона, потому что пилот знает, что делать.

Резина и просвет им просто не понадобились, все на навыке и удали.

Синяя нива, как и сказали в кино, испытывает проблему "с прокладкой", несмотря на подготовку машины.

Джим залетел везде и без потерь просто потому, что это машина кардинально иной проходимости, чем все остальное. И тяговооруженность с М18А и заниженными парами там вдвое от стандартной.
То есть это явный лидер и по технике, и по владению. Но смотреть на его езду неинтересно, он не превозмогает, просто ездит. Это для него нормальный рабочий рельеф.

Черок удивил приятно вначале, тоже очень красиво ездил. Поломка кардана вернула его к стереотипу)))

У УАЗов и Нив поголовна проблема с моторами, это прям сквозной нитью проходит. Для того, чтобы поспевать за джимам, обоим УАЗам недостает нормального мотора и автомата.

Старый рейнджер (а на самом деле это вообще мазда просид под фордовским шильдом) получил явно меньше травм, чем тайландский хайлюкс. Что символизирует. И да, оба на этом карьере совершенно чужие.

Эпические провалы легкого равчика там, где прошел тяжелый фрилэндер, нужно поместить в палату мер и весов - и доставать, когда летит слюна тойотовских фанатов. Легких результативных внедорожников тойоты (двухмостовой хайлюкс и 70 легкая серия) на выезде не было. Да и не выпускают их уже больше 20 лет.
4
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Артем Меркель
Перезжайте в японию или в тайланд.
Мне и здесь хорошо если политики дебилы почему я то должен куда то уезжать? А в Японию и Тайланд я и так езжу!
1
1
Ответить
Руслан
Хабаровск
В очередной раз показано, что всё зависит от прокладки. Насчёт Cherokee - вовремя надо машину обслуживать.
PS Сегодня на 10м приусе спокойно по глине проехал там, где товарищ на сурфе с пробуксовками, виляниями во все стороны и фонтанами грязи прошел.
2
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3039
машины собрали конечно всех классов. иноземцы благодаря своим моторам и побеждают. вы все эти понты загоните в тайгу...а там посмотрим... НИВА и УАЗ будут победителями во всех номинациях ....
хочу зиму, снега хочу, морозов хочу,хочу,хочу
2
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3039
12117716
Я тоже не люблю правый руль. В стране с правосторонним движением, руль должен быть слева. Вы в японии много авто видели с левым рулем?
а вот вы и не правы. в японии много машин с левым рулем...
хочу зиму, снега хочу, морозов хочу,хочу,хочу
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Может это конкретный экземпляр такой, но видео наглядно демонстрирует чем отличаются внедорожники от рав4
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
Санек Прибытков
А я езжу на ТЛК80 подготовленном и не могу похвастаться такими успехами.
а ты просто 37 сильвера поставь и пневмы в мосты и на порядок лучше будешь
 
 
Ответить
Dekanus
Да у кого что есть и сколько дури в башке. У меня машина в стоке и гробить её преднамеренно я не намерен. Крайне редко встречаю на природе всю эту лифтованную хрень. Им некогда-они после св. покатушек чинятся. Но в моей жить можно, а в этих только кататься и то сдуру.
если ты что то не понимаешь это не значит что это плохо, кому то нравится выходные на диване проводить кому то грязь месить ну и да в основном это люди с хорошим доходом
 
 
Ответить
rustvvkus
Здесь вообще не важно название и клиренс
Тут важно сцепление с грунтом и решающее значение будет иметь:
Соответствующая резина
Наличие блокировок
Цепи противоскольжения
А если в наличии и то и другое-ты царь горы
клиренс всегда имеет значение, витаре его не хватало в итоге не всегда заежала ходом тупо висла на раме
 
1
Ответить
Alex Smith
Да не особо они прогулочные, кроме траков - пикапов с большим клиренсом и джипов там и не встретить никого
прежде чем учить мат часть нужно поездить на джимике да и н7е только на нем и тогда придет понимание что мифы о его проходимости слишком завышены, а то что он забрался выше всех так не по болоту у него потолок 31 колеса а на них не особо поездишь после 35
1
 
Ответить
12063922
Борис с чем сравниваете нивку , что она не едет , покажите хоть одного конкурента с такой проходимостью , за такие деньги и что бы разгон и максималка выше.
эскудо, паджеро пляжник, джим, продолжить список только эти машины еше и на порядок надежней, пример мы только что смотрели пустой эскудик без блокировок лифтов на родных маленьких колесиках прошел не хуже а порой и лучше нив
2
 
Ответить
   
Сообщений: 23
Александр Дьячков
если ты что то не понимаешь это не значит что это плохо, кому то нравится выходные на диване проводить кому то грязь месить ну и да в основном это люди с хорошим доходом
Ну насчёт доходов это так-русские понты. Доходы не вечны. Кстати, как раз старые машины и покупают и чинят для бездора люди с доходами. Но для покатушек машины готовят только пацаны-они таким обр. пиписьками меряются...Боюсь я уже проиграю в этом соревновании..Так что спорить не стану.
1
 
Ответить
12063922
Александр Дьячков
эскудо, паджеро пляжник, джим, продолжить список только эти машины еше и на порядок надежней, пример мы только что смотрели пустой эскудик без блокировок лифтов на родных маленьких колесиках прошел не хуже а порой и лучше нив
Александр я ниву использую по назначению например охота, за десять лет не видел не паджеро мини, не джими,, а вот крузаков , Паджериков, Футжиков, полно ну цена на порядок выше, Друг поменял ниву на Сюрфа, прошел сезон и заплакал дорого запчасти , на охоте ломается любая техника .
1
1
Ответить
Алексей
Все по своему молодцы, достойно себя показали. Для себя выделил УАЗ наша техника, суровая и безотказная!
1
 
Ответить
rustvvkus
Петропавловск-Камчатский
Александр Дьячков
клиренс всегда имеет значение, витаре его не хватало в итоге не всегда заежала ходом тупо висла на раме
Клиренс=дорожный просвет -это расстояние от поверности до нижней части подвески.
Сдесь поверхность без бугров, подвеской не за что не зацепишься.
В этой ситуации важнее угол рампы, или продольный угол проходимости
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
kanabis777
Если в голове опилки 4вд не поможет )
Это точно.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Без Субару низачот!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
zanhez
машины собрали конечно всех классов. иноземцы благодаря своим моторам и побеждают. вы все эти понты загоните в тайгу...а там посмотрим... НИВА и УАЗ будут победителями во всех номинациях ....
У нас по тайге как раз бегают японцы 90-ых годов на ура.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
Vitus
Тверь
УАЗ Патриота туда с задним блоком, дешево и сердито, проедет всё без проблем.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 23
Вадимыч
лодку я вожу на прицепе, у меня 4х местный бриг с мотором) багажник на крыше используется вместо штатного,который отсутствует. а печка мне дполнительная не нужна,по большому счету,потому что зимней рыбалкой...
Ну эт как повезёт, у нас на ДВ надо быть готовым ко всему. Приходилось раз ночевать в машине на центр. улице Владивостока-снег, гололёд, глухая пробка-приехали. Шушлайки забили дорогу и у меня не ветролёт всё таки. К 8-ми утра добрались домой, на работу не поехали но бак полный явно был на пользу.
 
 
Ответить