Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Changan показал «Cayenne Coupe для бедных»

Changan показал «Cayenne Coupe для бедных»

30 Октября 2020 | 28410 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1308 (88%)
170 (12%)

Китайская Changan Auto опубликовала первые фото нового кроссовера Uni-K. С некоторых ракурсов новинка недвусмысленно напоминает Porsche Cayenne Coupe.

При длине 4865 мм, ширине 1948 мм и высоте 1700 мм Changan Uni-K оказался немного короче и уже своего немецкого прообраза, но разница весьма несущественная. Что касается стиля, то больше всего сходства с Порше можно найти в фонарях и виде в профиль, хотя говорить о прямом заимствовании нельзя.

При этом китайские дизайнеры не поскупились на интересные штрихи. К примеру, необычно выполнены передняя решетка и задний центральный стоп-сигнал. Облик дополняют 21-дюймовые «катки» и две пары крупных раструбов выпускной системы.

Изображения интерьера пока не публикуются. Скорее всего, салон раскроют во время публичного дебюта Changan Uni-K на автосалоне в Гуанчжоу в конце ноября.

Несмотря на то что передок кроссовера выполнен в духе электромобилей (нет явно выраженной решетки радиатора), под капотом установлен обычный 2,0-литровый бензиновый мотор. Он работает в паре с 8-ступенчатым «автоматом» Aisin. Спецификации не раскрываются. Аналогичный силовой агрегат на Changan CS85 развивает 232 л.с. и 360 Нм.

Продажи Changan Uni-K в Китае начнутся в первом квартале 2021 года. Цены стартуют примерно от $27 000 (=2 130 000 рублей).

 
Changan Uni-K
Changan Uni-K
 
Changan Uni-K
Changan Uni-K
 
Changan Uni-K
Changan Uni-K
 
Changan Uni-K
Changan Uni-K
 
Changan Uni-K
Changan Uni-K
 
Changan Uni-K
Changan Uni-K
 
Changan Uni-K
 

Комментарии

19978281
Китайцы новинки чаще лепят, чем все основные распространенные бренды вместе взятые.....Чуть ли не каждый день что-то новое появляется
247
6
Ответить
kashka malashka
Корма норм, перед не очень, сбоку как то очень грузно смотрится, как 300с, но высокий
36
43
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Хороший. Но и стОит прилично.

Хотя.. если взглянуть на курс рубля...
112
6
Ответить
   
Сообщений: 18785
19978281
Китайцы новинки чаще лепят, чем все основные распространенные бренды вместе взятые.....Чуть ли не каждый день что-то новое появляется
Чё толку?
Кружку чая какая-нибудь из этих новинок может скипятить? В чем новизна? В форме фонарей и бампера?
Архитектор всея Руси
21
107
Ответить
Каройнер
Чита
если бы не шильдик, можно было бы подумать, что крутой бренд сделал это
154
13
Ответить
19978281
Корбен Далас
Чё толку?
Кружку чая какая-нибудь из этих новинок может скипятить? В чем новизна? В форме фонарей и бампера?
Не спорю) Сам себе китайца никогда не возьму не доверяю я им....лучше старенького японца или немца, престижа, пользы и надежности больше
45
134
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
облик нового тойота хариер, даже 2 литра турбо по Л.С. похожи
море удачи
дачу у моря
36
9
Ответить
19294712
заголовки снова и снова пробивают дно
51
6
Ответить
19294712
большой
красивый
2 литра
8 ступ автомат
если привод полный
то 2.1 ляма было бы норм ценой на нашем рынке
90
15
Ответить
Нижневартовск
Удивляет и потрясает это красавец Чанган - не меньше чем госдолг сшп! Достигший уже отметки в триллиарды долларов!
35
19
Ответить
Андрей89
Салехард
Такая цена вовсе далеко не для Бедных..
55
4
Ответить
19294712
Александр Смелов
Удивляет и потрясает это красавец Чанган - не меньше чем госдолг сшп! Достигший уже отметки в триллиарды долларов!
больше удивляют те, кто с 60х годов верят в то, что гос долг это плохо и амеровская экономика вот вот рухнет
это уже почти религия, ибо несколько поколений в это верят и ждут, ну прям как второе пришествие
104
8
Ответить
металлочерепица производство
Омск
2.130.000. ТЫ бедный .ИЛИ 3 НИВЫ 1белую 1синию 1красную
23
6
Ответить
Mir0
Venza новая
6
20
Ответить
19294712
думаю, что 9 до 100 он точно поедит
и правда как каен первого поколения с самым слабым двигателем)
8
5
Ответить
14648052
Ачинск
Китайцы красава, не то что наш автотаз с вложенными в него миллиардами
65
11
Ответить
Сов 79
Томск
Больше формами на Ягуар смахивает, чем на Порше , а передом на Пежо 3008-5008 после фейслифтинга.
16
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 832
Александр Смелов
Удивляет и потрясает это красавец Чанган - не меньше чем госдолг сшп! Достигший уже отметки в триллиарды долларов!
Много людей думает что скоро Америке кирдык) это вряд ли
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
30
4
Ответить
Nemo
Чита
Китайцы делают красивые машины, но китайские
30
5
Ответить
Alex Ivanov
Фото салона забыли
56
42
Ответить
Краснодар
оценивать машину по 3д рендерам такое себе .. я конечно сильно не сомневаюсь что там будет все в адеквате, но все же.

я вообще ничего не знаю про китайский автопром и более того я даже с ним знакомиться не хочу. Я знаю что такое алиэкспресс. я знаю как выглядят вещи на картинке и в реальности. Я имел дело с китайскими телефонами и дешевыми мотоциклами. Простите гумно.

кто то может сказать что сравнивать безделушку ща 10 баксов и машину нельзя, на что я ответчу что есть "культура производства". Если в германии культура на высоком уровне, там либо безделушка за 10 баксов будет на уровне, либо она не будет стоить 10 баксов. Но она в любом случае будет на уровне.

уровень это все не про китайцев. Они уже очень давно пытаются захватить внешние рынки и все как то мимо. Может мешают, а может они действительно все еще гонят ширпотреб
27
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
19294712
большой
красивый
2 литра
8 ступ автомат
если привод полный
то 2.1 ляма было бы норм ценой на нашем рынке
В сегодняшней статье эксперт нам объяснил как в РФ ценообразование происходит для импортируемых авто. Так что у нас будет стоить от 3 млн.
17
2
Ответить
19294712
ДИВАНИО Диванный X Перд
В сегодняшней статье эксперт нам объяснил как в РФ ценообразование происходит для импортируемых авто. Так что у нас будет стоить от 3 млн.
эт понятно, что у нас такой цены не будет )
7
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Alex Ivanov
Фото салона забыли
Это что еще за? Гранта рестайл? Бардачок уже не закрывается.
14
1
Ответить
19294712
Konstantin Pl
оценивать машину по 3д рендерам такое себе .. я конечно сильно не сомневаюсь что там будет все в адеквате, но все же. я вообще ничего не знаю про китайский автопром и более того я даже с ним знакомиться...
ну раз у вас были такие проблемы на али
значит вы слишком дешевили
грубо говоря то что стоит в рознице 5 тысяч пытались купить за 200, купили бы за тысячу все было бы ок
у меня куча вещей с али начиная с кросовок заканчивая сантехникой ни разу не было что-то не соответствовало описанию

мои родители тоже любители Али, но и любители слишком сдешевить, им да, бывало что фигня приходила
27
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Konstantin Pl
оценивать машину по 3д рендерам такое себе .. я конечно сильно не сомневаюсь что там будет все в адеквате, но все же. я вообще ничего не знаю про китайский автопром и более того я даже с ним знакомиться...
Типа такого?
24
4
Ответить
майкл
до сотки сколько едет?!!! ))))))))))
2
7
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Сзади уау! Спереди - шлак какой-то...
Передок а-ля ренж ровер эвок, имхо, подошел бы куда лучше
4
5
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
металлочерепица производство
2.130.000. ТЫ бедный .ИЛИ 3 НИВЫ 1белую 1синию 1красную
щас блэк в приоритете
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Каройнер
если бы не шильдик, можно было бы подумать, что крутой бренд сделал это
Вы всегда смотрите на шильдик?
8
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
14648052
Китайцы красава, не то что наш автотаз с вложенными в него миллиардами
Согласен только бабки сосут,а делать так ничего и не научились
7
7
Ответить
3641922
Ольга
Alex Ivanov
Фото салона забыли
Надо отдать китайцам должное: такие интерьеры для них - вчерашний день.
8
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
19978281
Китайцы новинки чаще лепят, чем все основные распространенные бренды вместе взятые.....Чуть ли не каждый день что-то новое появляется
Потом эта шляпа так же быстро пропадает , кидая тех, кто ее купил, без обслуги и запчастей
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
18
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
19978281
Китайцы новинки чаще лепят, чем все основные распространенные бренды вместе взятые.....Чуть ли не каждый день что-то новое появляется
Они и сами не знают все свои модели.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
19978281
Китайцы новинки чаще лепят, чем все основные распространенные бренды вместе взятые.....Чуть ли не каждый день что-то новое появляется
А толку то?)
6
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 108
Каройнер
если бы не шильдик, можно было бы подумать, что крутой бренд сделал это
Если бы написали что Маск автор и на эскизах новая Тесла-то почти все тут обмочили бы монитор кипятком и оглушили бы вздохами экстаза
21
4
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
Konstantin Pl
оценивать машину по 3д рендерам такое себе .. я конечно сильно не сомневаюсь что там будет все в адеквате, но все же. я вообще ничего не знаю про китайский автопром и более того я даже с ним знакомиться...
Согласен отчасти, так то если бы они действительно делали хорошие машины то лезли бы по всему миру и пролезли! Но увы только в странах 3 мира их покупают, так как страны эти нищие, и население падко на красивые фантики)
9
4
Ответить
zogar-zag
Konstantin Pl
оценивать машину по 3д рендерам такое себе .. я конечно сильно не сомневаюсь что там будет все в адеквате, но все же. я вообще ничего не знаю про китайский автопром и более того я даже с ним знакомиться...
Был в Германии почти 20 лет назад, там даже тогда в магазинах было валом товара сделанного в Китае, правда с немецкими шильдиками, не думаю, что сейчас что-то изменилось в этом плане.
4
3
Ответить
Для развивающихся стран вполне себе, пока доходы не подтянут. Ну а у нас лучше докинуть до настоящего Порше.
4
6
Ответить
Для бедных? 2.3млн?
3
 
Ответить
Борис Иванов
Для развивающихся стран вполне себе, пока доходы не подтянут. Ну а у нас лучше докинуть до настоящего Порше.
Серьезно?)))авторынок РФ по покупательским способностям уже ниже Мексики и Бразилии!
16
1
Ответить
Михаил Михалыч
Серьезно?)))авторынок РФ по покупательским способностям уже ниже Мексики и Бразилии!
То то новых Кайенов в спальных районах на каждом углу стоит по несколько штук.
2
6
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
kashka malashka
Корма норм, перед не очень, сбоку как то очень грузно смотрится, как 300с, но высокий
О, диван подвезли!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
1
 
Ответить
20289854
Иркутск
fedel777
Хороший. Но и стОит прилично.

Хотя.. если взглянуть на курс рубля...
Во во,это просто рубль ничего не стоит
6
1
Ответить
Петр Смирнов
Konstantin Pl
оценивать машину по 3д рендерам такое себе .. я конечно сильно не сомневаюсь что там будет все в адеквате, но все же. я вообще ничего не знаю про китайский автопром и более того я даже с ним знакомиться...
Ты живешь под давлениеп стереотипов. Если у вас в станице есть интернет, посмотри ролики от наших блогеров про Китай. Их поезда круче японских, оснащение городской инфоструктуры, космос. И все свое, сделанное в Китае. Просто качество стоит денег. А мы нищеброды. И нам идет дешевая продукция. Китай готов и нам давать мировое качество. Только потом наши соотечественники бьются в истерике лежа на полу, что китаезы совмем обалдели с такими ценами.
14
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
zogar-zag
Был в Германии почти 20 лет назад, там даже тогда в магазинах было валом товара сделанного в Китае, правда с немецкими шильдиками, не думаю, что сейчас что-то изменилось в этом плане.
Китайский товар присутствует везде в мире, ничего плохого тут нет. Машины китайские на рынок Европы пока не пускают, но когда нибудь эту дамбу прорвёт и хлынет поток качественных китайских авто. Если посмотреть на эту машину, то сделано очень и очень круто, думаю каждый признался в этом себе. Да двигатель маленький, но коробка Aisin и это уже о многом говорит. Уверен, этот авто был больше спроектирован как электро, выйдет чуть позже
Hitler kaputt.
10
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Nemo
Китайцы делают красивые машины, но китайские
А россияне делают французские машины, но получаются все равно российские.
12
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Корбен Далас
Чё толку?
Кружку чая какая-нибудь из этих новинок может скипятить? В чем новизна? В форме фонарей и бампера?
Чайник 😏
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
С некоторых ракурсов уже все автомобили напоминают друг друга
Мой отзыв: Renault Duster 2014
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Александр Смелов
Удивляет и потрясает это красавец Чанган - не меньше чем госдолг сшп! Достигший уже отметки в триллиарды долларов!
Или как прыжок с шестом Сергея Бубки или как высота бурдж халифа. Вобщм, чё к чему??🙄
3
 
Ответить
1489811
Самый красивый китаец из всех последних.
Удивлен.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Чуть ли не еженедельное представление новинок авто с Китая лучший показатель того, насколько бодро там кипит экономика и насколько низок административный барьер для вхождения в серьезный бизнес. Хапнет китаец денег на поставке ширпотреба, а куда их девать? их же прорва, правильно, вложиться в реальный сектор, то есть в производство. Годы назад, копируя наших чиновников они вкладывали в зарубежную недвижимость, но так увлеклись и стока скупили, что перегрели все рынки и цены за жилье взлетели выше отметки "неадекват", потеряв весь смысл во вложении. А деньги та не кончаются, горшочек варит и варит, а государство знай себе не мешает и не мешает. Вот и кинулись богачи вкладывать в свои машины, в свои высокие технологии, в свою инфраструктуру, куда угодно тока возьмите и постройте мне что то реальное, что я буду видеть и видеть результат. Ибо для делового человека, деньги лежащие мертвым грузом в офшорах это скучно и бессмысленно. Он же не вор какой та, он работать привык, ему движуха нужна, ежедневная такая движуха. Вот что заводит их больше всего, когда их деньги превращаются в реальный продукт, в реальный такой и осязаемый, за который гордость берет и радость, что кто то опять написал "скоро все на китайцах ездить будем".
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
1
Ответить
Nemo
Чита
Sergey409
А россияне делают французские машины, но получаются все равно российские.
Так что хранцуские, шта российские разницы нет
1
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Nemo
Так что хранцуские, шта российские разницы нет
Не, справедливости ради у французов качество повыше, да и машины классом повыше кредитопомоек они производят.
2
1
Ответить
Булат
Нижний Тагил
Корбен Далас
Чё толку?
Кружку чая какая-нибудь из этих новинок может скипятить? В чем новизна? В форме фонарей и бампера?
Все верно, на наших Вазовских машинах только чай кипятить и можно и то рядом на костре, когда в очередной раз что то полетит в дороге.
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
OmskHater
Если бы написали что Маск автор и на эскизах новая Тесла-то почти все тут обмочили бы монитор кипятком и оглушили бы вздохами экстаза
так не Маск же автор...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
 
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Михаил Михалыч
Серьезно?)))авторынок РФ по покупательским способностям уже ниже Мексики и Бразилии!
ну вы хватанули, Мексика и Бразилия... растущие рынки
по количеству приобретенных машин на 100 тыр населения близко от РФ уже Узбекистан

ну и МВФ говорит похожее: "МВФ: Через 5 лет уровень жизни в России будет как в Туркмении". За бесконечными победами что-то упустили, видимо.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Gorn
С некоторых ракурсов уже все автомобили напоминают друг друга
а если бы продолжали делать непохожими, то не смогли бы так ценник уронить как в последние 20 лет
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
Nemo
Чита
Sergey409
Не, справедливости ради у французов качество повыше, да и машины классом повыше кредитопомоек они производят.
Есть правило трех ф.
2
1
Ответить
zogar-zag
Germany
Китайский товар присутствует везде в мире, ничего плохого тут нет. Машины китайские на рынок Европы пока не пускают, но когда нибудь эту дамбу прорвёт и хлынет поток качественных китайских авто. Если посмотреть...
Забыл уточнить, в Германии массово присутствовал дорогой (официальный) Китай, а у нас очень много дешманского полукустарного.
2
 
Ответить
Владимир Р
О, уже для бедных стали выпускать Cayenne, скоро и для меня начнут)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
19294712
ну раз у вас были такие проблемы на али значит вы слишком дешевили грубо говоря то что стоит в рознице 5 тысяч пытались купить за 200, купили бы за тысячу все было бы ок у меня куча вещей с али начиная...
В описании было "Дешыва карифана пакупай"? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
 
Ответить
Александр
Пенза
Чанган набирает обороты...,возможно самый качественный производитеь из поднебесной.
1
1
Ответить
fedel777
Хороший. Но и стОит прилично.

Хотя.. если взглянуть на курс рубля...
27K в цивилизованном мире копейки. В мордоре это недостижимая сумма для трёх четвертей жителей
 
 
Ответить