Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Changan разобрал конвейер на заводе в Липецкой области

Changan разобрал конвейер на заводе в Липецкой области

12 Августа 2019 | 13979 просмотров
Вам нравятся автомобили Changan?
227 (23%)
747 (77%)

Китайская компания Changan приняла решение свернуть производство автомобилей в Липецкой области на фоне конфликта владельцев предприятия — фирмы «Ирито» — с другой китайской компанией — Great Wall.

Как сообщают Известия, ранее Great Wall потерпела поражение в суде, где рассматривался иск к дистрибьюторской фирме семьи Резниковых, которая также владеет заводом в Липецкой области. Китайская сторона обвиняла российскую в присвоении около $50 миллионов за поставленную в 2014 году продукцию, и якобы эта история повлияла на решение Changan прекратить сборку автомобилей в Липецкой области.

На предприятии было налажено производство кроссоверов CS35, и стороны уже работали над организацией производства модели CS75, однако китайская сторона отказалась от дальнейшего сотрудничества. На складах в Липецке осталось еще около 300 автомобилей местной сборки, но уже сейчас Changan поставляет в Россию автомобили прямиком из Китая.

На заводе «Моторинвест», расположенном в деревне Гребенкино Липецкой области, подтвердили, что сборочная линия уже разобрана, при этом в Минпромторге заявили, что ни Changan, ни «Моторинвест» в ведомство не обращались.

Напомним, что с июня нынешнего года у Great Wall есть и собственный автозавод в России — Haval Motor Rus в Тульской области.

Changan CS35
Интерьер автомобиля Changan
 
Changan CS35
 

Комментарии

14547916
Китаец собранный в деревне - это комбо.
230
19
Ответить
  
Сообщений: 13175
Через какое время Хавал разберет свой завод?
Продам уши от мертвого осла.
224
19
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Причина: они тут нахфиг ни кому не нужны!
223
61
Ответить
    
Сообщений: 1576
ПАЛАСИО
Через какое время Хавал разберет свой завод?
Скоро.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
83
16
Ответить
    
Сообщений: 1576
Чан по-английски - ведро, а Ган - пулемёт. Получается, что название этого автомобильного бренда переводится как: пулемётное ведро?
104
48
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
За 6 неполных лет реализовали в РФ 5864 машины. Какой завод?
125
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Не получился бизнес в деревне Гребенкино))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
101
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
И слава Богу.
28
12
Ответить
   
Сообщений: 30930
Можно было об этом и не писать, всем пофиг
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
80
8
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2367
pazik124
Не получился бизнес в деревне Гребенкино))
Почему? 50$ лямов кто то поимел.
102
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 36
Донгфенг, Чангванг, Хуавенг, ГрейтВонг, СанЁнг... да блин сколько вас вообще? Как всех запомнить. Я даже не в курсе был, что там где-то в какой то деревне что-то начали производить, а они уже линию разобрали. Быстрые как Китайцы.
121
15
Ответить
Паджеро - Легенда!
Чан по-английски - ведро, а Ган - пулемёт. Получается, что название этого автомобильного бренда переводится как: пулемётное ведро?
У нас есть выражение " льет как из ведра" , у них можно понять " стреляет( поливает) как из ведра".
24
4
Ответить
15067352
Новороссийск
Ничего. Завод передадут КИА и никто не посмеет своровать у них деньги.
22
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Еще бы автоваз свой завод разобрал, тогда из гробов на колесах остались бы одни корейцы.
58
81
Ответить
Директор ФСБ
Повезло купившим эти колесницы, причиндалы теперь будут искать и ждать месяцами.
55
5
Ответить
Dragocennyi
Москва
Народ, а кто- нибудь из отписавшихся и поставивших дизлайк, реально машины Changan видел? Сидел внутри, ездил?

Я вот ездил на cs35 . И скажу Вам, что вполне себе приличный автомобиль. Во всех отношениях. Свои функции выполняет, не гниёт, не ломается!
И внутри получше, чем одноклассник его Daihatsu Be-Go, или Suzuki Sx4 и та же Крета.

И Changan это на китайском,а не на английском.
67
103
Ответить
J. Bgrt
Через пару лет можно будет просто заменить слово Чанган на Хавал
22
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Dragocennyi
Народ, а кто- нибудь из отписавшихся и поставивших дизлайк, реально машины Changan видел? Сидел внутри, ездил? Я вот ездил на cs35 . И скажу Вам, что вполне себе приличный автомобиль. Во всех отношениях....
Ага, у каждого третьего китайский телефон в кармане , а китайские машины для них отстой.
3S-FE, как ехал так и едет.
69
64
Ответить
Alexey Kalenikov
Семья Резниковых выиграла суд.... пффф, кто-то ещё считает что у нас есть независимая судебная система?))
87
9
Ответить
12653972
Dragocennyi
Народ, а кто- нибудь из отписавшихся и поставивших дизлайк, реально машины Changan видел? Сидел внутри, ездил? Я вот ездил на cs35 . И скажу Вам, что вполне себе приличный автомобиль. Во всех отношениях....
Спасибо КЭП,а то все думали,что Чанган исконно английское слово.
37
6
Ответить
9274478
Кемерово
pazik124
Не получился бизнес в деревне Гребенкино))
Обворовала их семья резниковых и правды китайцы не нашли... вот и закрылись, наф им этот беспредел... читайте текст...
70
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
Да сам жил за границей,с выходцами из стран СНГ,особенно с украинцами и русскими дала иметь не хотят,большая вероятность что кинут...
29
5
Ответить
Узник БАМа
Тында
Паджеро - Легенда!
Чан по-английски - ведро, а Ган - пулемёт. Получается, что название этого автомобильного бренда переводится как: пулемётное ведро?
😂 Пулеметное гнездо
3
10
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 3541
Китайские думаю всё лучше чем нашей сборки будут машины,а они кстате у чангана нормальные ,новый 35плюс посмотрите
23
20
Ответить
Серега
Челябинск
Dragocennyi
Народ, а кто- нибудь из отписавшихся и поставивших дизлайк, реально машины Changan видел? Сидел внутри, ездил? Я вот ездил на cs35 . И скажу Вам, что вполне себе приличный автомобиль. Во всех отношениях....
все от незнания! как в поговорке: смотрим в книгу видим фигу! человек хотел поумничать, а получилось как всегда! конечно название на китайском! киатйцы молодцы за последние 10 лет просто ошеломляющее развитие автопрома. Я ярый любитель японцев, немцев и то начал заглядыватсья на китайцев. вот с моторами у них все печально! 2,5 3,0 и т.д. долго ждать)))))))))
15
18
Ответить
Серега
Челябинск
Zaharrka
Ага, у каждого третьего китайский телефон в кармане , а китайские машины для них отстой.
они же не знают))))))) либо не хотят знать))))))) гораздо приятнее осознавать что телефон за 100 и более килорублей не из Китая))))))
16
17
Ответить
Серега
Челябинск
12653972
Спасибо КЭП,а то все думали,что Чанган исконно английское слово.
ну ума хватило же написать перевод с английского!
12
1
Ответить
Серега
Челябинск
Mihbo-car
Да сам жил за границей,с выходцами из стран СНГ,особенно с украинцами и русскими дала иметь не хотят,большая вероятность что кинут...
хреновый опыт! по моей информации в германии очень ценят славян!
8
27
Ответить
Серега
Челябинск
Penzijk58
Китайские думаю всё лучше чем нашей сборки будут машины,а они кстате у чангана нормальные ,новый 35плюс посмотрите
я думаю они скоро немцев и японцем обгонят)))))))
15
17
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Dragocennyi
Народ, а кто- нибудь из отписавшихся и поставивших дизлайк, реально машины Changan видел? Сидел внутри, ездил? Я вот ездил на cs35 . И скажу Вам, что вполне себе приличный автомобиль. Во всех отношениях....
ЧАНГАН продавец детектед!
19
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
единичные продажи набуй никому не нужных таратаек не радуют косорылых, вот и нет завода ;) и по*уй
16
8
Ответить
15067352
Новороссийск
Dragocennyi
Народ, а кто- нибудь из отписавшихся и поставивших дизлайк, реально машины Changan видел? Сидел внутри, ездил? Я вот ездил на cs35 . И скажу Вам, что вполне себе приличный автомобиль. Во всех отношениях....
Я ездил как пассажир. именно CS . прикольное авто. я все не мог понять что это? это и Хонда и Форд.
12
14
Ответить
    
Сообщений: 1250
Dragocennyi
Народ, а кто- нибудь из отписавшихся и поставивших дизлайк, реально машины Changan видел? Сидел внутри, ездил? Я вот ездил на cs35 . И скажу Вам, что вполне себе приличный автомобиль. Во всех отношениях....
К машинам претензий нет. А как вообще с запчастями и обслуживанием обстоят дела? Китайцы обновляют модели со скоростью, как обновляют китайские смартфоны. Ну смартфон то можно выкинуть, если сломается. А с машиной что делать?
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
30
4
Ответить
xaoc25
Позор Резниковым.
20
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Паджеро - Легенда!
Чан по-английски - ведро, а Ган - пулемёт. Получается, что название этого автомобильного бренда переводится как: пулемётное ведро?
Нет перевода, названо в честь нашего продукта. Шаньга имеет внешний вид ватрушки, однако в отличие от ватрушек, во-первых, никогда не бывает сладкой (исключая некоторые региональные разновидности, не получившие широкого распространения, например шаньги с морошкой), во-вторых, по мнению В. В. Похлёбкина, не наполняется начинкой, а лишь смазывается сверху. Шаньги хорошо выпекаются как в русской печи, так и в духовке. После выпечки шаньги смазываются топлёным маслом или сметаной. Шаньги едят горячими, свежевыпеченными с молоком, с простоквашей, с солёной рыбой, со щами, с чаем.
15
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
14547916
Китаец собранный в деревне - это комбо.
Это Джекпот!
4
1
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
В сортах овна не разбираюсь,помер максим да и пёс с ним.
парам там там
15
9
Ответить
Максим
Кемерово
А мне нравится...
8
3
Ответить
C C
Новосибирск
у китайских гильотинных ножниц ножи через год выкрошились, немецкие уже более 10 лет работают, не доверяю я еще китаю
28
2
Ответить
Виктор
Кемерово
Донгфенг, Чангванг, Хуавенг, ГрейтВонг, СанЁнг... да блин сколько вас вообще?

Санг Енг - это Сеул, Сеул - это Южная Корея и Китай - это разные государства, кстате в Ю.Корее еще ИХМО****дай и кая штампують. Во люди "темные", географию в школе не изучали.
18
9
Ответить
Alexander
Краснодар
C C
у китайских гильотинных ножниц ножи через год выкрошились, немецкие уже более 10 лет работают, не доверяю я еще китаю
Купите в Китае качественные по цене Германии, будут так же служить 10летиями...
17
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Это есть наш последний электрический буй ,ой Чаньгань
3
2
Ответить
Владимир
Омск
Серега
они же не знают))))))) либо не хотят знать))))))) гораздо приятнее осознавать что телефон за 100 и более килорублей не из Китая))))))
Самая то фишка в том что за 100 килорублей они тоже из Китая)))) Но народ в упор не хочет верить, хотя достаточно перевернуть коробку и прочитать страну производства... Но никто не читает чтоб не расстраиваться))) Из той серии что Honor это не Huawei(90% людей свято верят что это разные производители))
12
11
Ответить
Серега
Челябинск
Владимир
Самая то фишка в том что за 100 килорублей они тоже из Китая)))) Но народ в упор не хочет верить, хотя достаточно перевернуть коробку и прочитать страну производства... Но никто не читает чтоб не расстраиваться)))...
А я про айфоны))))) Хонор и Хуавей это понятно)))))
6
3
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
" Китайская сторона обвиняла российскую в присвоении около $50 миллионов за поставленную в 2014 году продукцию, и якобы эта история повлияла на решение Changan прекратить сборку автомобилей в Липецкой области. " "Любой договор с русскими не стоит и бумаги, на которой написан" (С).
SUBARU
8
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир
Самая то фишка в том что за 100 килорублей они тоже из Китая)))) Но народ в упор не хочет верить, хотя достаточно перевернуть коробку и прочитать страну производства... Но никто не читает чтоб не расстраиваться)))...
По большому счету им это безразлично. А что касается хуавей и хонор, поздравляю вас с открытием века.
7
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
punishеr
К машинам претензий нет. А как вообще с запчастями и обслуживанием обстоят дела? Китайцы обновляют модели со скоростью, как обновляют китайские смартфоны. Ну смартфон то можно выкинуть, если сломается. А с машиной что делать?
Да легко! Есть представительство. Я лично заказываю через autodock. Например недавно поменял передние колодки. Поставил комплект за 300 с небольшим рублей. И не скрипят!

Расходники все есть в наличии. Ходовая часть подходит от Kia Soul первого поколения.
8
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Dragocennyi
Народ, а кто- нибудь из отписавшихся и поставивших дизлайк, реально машины Changan видел? Сидел внутри, ездил? Я вот ездил на cs35 . И скажу Вам, что вполне себе приличный автомобиль. Во всех отношениях....
Да, верим-верим. Все, молодец, отработал свои 5 юаней.
15
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Alexander
Купите в Китае качественные по цене Германии, будут так же служить 10летиями...
В том-то и печаль беда всего китайского, никто в здравом уме не будет покупать это по цене немецкого.
15
3
Ответить
Валери MUHI
Sergey409
Еще бы автоваз свой завод разобрал, тогда из гробов на колесах остались бы одни корейцы.
Скоро японцы свои разберут, потому что уже и так, все производится в Китае...
4
5
Ответить
Валери MUHI
Виктор
Донгфенг, Чангванг, Хуавенг, ГрейтВонг, СанЁнг... да блин сколько вас вообще?

Санг Енг - это Сеул, Сеул - это Южная Корея и Китай - это разные государства, кстате в Ю.Корее еще ИХМО****дай и кая штампують. Во люди "темные", географию в школе не изучали.
Люди к тому пишут, что все хавно...
3
1
Ответить
drum
gunn40
За 6 неполных лет реализовали в РФ 5864 машины. Какой завод?
Ну, одна фигурная отвёртка, кружка, пепельница и визитница.
Все, передовое промышленное предприятие.
2
1
Ответить
Вася Пупкин
Маловероятно, что финансовый конфликт сборочной площадки с другим автомобильным предприятием мог повлиять на решение свернуть сотрудничество. Скорее всего дело в нежелании китайцами дальше вкладывать деньги в это производство на фоне смены у них модельного ряда и делиться прибылью. Им проще тащить автомобили со своих заводов в Китае, тем более сейчас в России тренд на принятие их автомобилей в сегменте 1-1,5 млн.
2
 
Ответить
11413955
Хорошая новость. Ещё бы Опель вернулся...
5
1
Ответить
13501034
Энгельс
о Великий из рыбаков
Донгфенг, Чангванг, Хуавенг, ГрейтВонг, СанЁнг... да блин сколько вас вообще? Как всех запомнить. Я даже не в курсе был, что там где-то в какой то деревне что-то начали производить, а они уже линию разобрали. Быстрые как Китайцы.
Да будет тебе известно SsangYong кореец
https://ru.wikipedia.org/wiki/SsangYong_Motor_Company
1
2
Ответить
ivan ivan
Zaharrka
Ага, у каждого третьего китайский телефон в кармане , а китайские машины для них отстой.
на телефон можно за день заработать, а на китайские авто при условии, что стоят они не намного дешевле именитых качественных брендов?
1
5
Ответить
zogar-zag
Alexey Kalenikov
Семья Резниковых выиграла суд.... пффф, кто-то ещё считает что у нас есть независимая судебная система?))
Независимая судебная система есть ТОЛЬКО в сказках, а в ЛЮБОМ государстве судьи зависят от кого-либо, хоть и декларируется их независимость.
2
3
Ответить
Pavel_82
Краснотурьинск
Это показывает, инвестиционную привлекательность России. Облапошили китайцев. Те и свернули все))
2
 
Ответить
ivan ivan
Серега
хреновый опыт! по моей информации в германии очень ценят славян!
очень ценят🤣😒 сирийцу скорее убежище дадут и жилье, чем вам рабочую визу на год...
7
1
Ответить
zogar-zag
Серега
все от незнания! как в поговорке: смотрим в книгу видим фигу! человек хотел поумничать, а получилось как всегда! конечно название на китайском! киатйцы молодцы за последние 10 лет просто ошеломляющее развитие...
У них какой-то дикий налог на движки свыше двух литров, хотя непонятно почему они не делают на своих иностранных заводах машины с более объемными моторами, вон Тойота же делает в Америке всякие тундры с актуальными для североамериканского рынка движками.
 
 
Ответить
ivan ivan
C C
у китайских гильотинных ножниц ножи через год выкрошились, немецкие уже более 10 лет работают, не доверяю я еще китаю
потому что они только внешне скопировать могут, без европейцев и США Китай будет производить навоз
4
2
Ответить
ivan ivan
Alexander
Купите в Китае качественные по цене Германии, будут так же служить 10летиями...
зачем покупать в Китае подделку по цене Германии, когда можно купить оригинал в Германии?
7
3
Ответить
zogar-zag
SBA
" Китайская сторона обвиняла российскую в присвоении около $50 миллионов за поставленную в 2014 году продукцию, и якобы эта история повлияла на решение Changan прекратить сборку автомобилей в Липецкой...
Чувак, эти кидалы давно не русские, они безродные космополиты у которых уже имеются "запасные аэродромы" во всяких англиях и денежки они тоже не здесь вкладывпют, а в англии свои отправляют.
10
 
Ответить
ivan ivan
Владимир
Самая то фишка в том что за 100 килорублей они тоже из Китая)))) Но народ в упор не хочет верить, хотя достаточно перевернуть коробку и прочитать страну производства... Но никто не читает чтоб не расстраиваться)))...
ещё есть люди, для которых китайский и собран в Китае это одно и то же?
3
 
Ответить
ivan ivan
Серега
А я про айфоны))))) Хонор и Хуавей это понятно)))))
айфоны разработаны в Китае? аппле это китайская организация?
4
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Dragocennyi
Народ, а кто- нибудь из отписавшихся и поставивших дизлайк, реально машины Changan видел? Сидел внутри, ездил? Я вот ездил на cs35 . И скажу Вам, что вполне себе приличный автомобиль. Во всех отношениях....
Любопытно, а в каком салоне вы примеряли его одноклассника Daihatsu Be-Go, который еще и пруль к тому же.
2
1
Ответить
7823585
Паджеро - Легенда!
Чан по-английски - ведро, а Ган - пулемёт. Получается, что название этого автомобильного бренда переводится как: пулемётное ведро?
Нет!Ведряной пулемет!
1
2
Ответить
Alexander
Краснодар
Mikie
В том-то и печаль беда всего китайского, никто в здравом уме не будет покупать это по цене немецкого.
Вещь функционирует ровно столько, сколько за нее заплатили....
Хочешь лучше - плати больше, хочешь дешевле - не задавай вопросов про качество.
А смысл покупать в Германии качественную вещь, если она произведена в Китае и дешевле будет ее купить напрямую из Китая, без посредника Германии ??? - Так все делают....
Сегодня Китай в плане качественных вещей очень дорогой, если брать рыночные розничные цены, то получится что в России вещь будет стоить дешевле чем в самом Китае, несмотря на конские пошлины и доставку и накрутку продавцов. Но всякого рода подделки и низкокачественные вещи естественно там стоят дешевле чем в России, сказывается возросший уровень жизни китайцев, и тот фактор что сейчас они стали делать вещи для себя, так как они их могут купить, а раньше они в большей степени пытались заработать чужие деньги за счет недорогих товаров, которые просто клали на лопатки любое местное производство.
Взгляните сколько людей покупают Китайскую резину?!?!, ранее кричали с пеной у рта, что Китай фигня (сегодня так про машины говорят), и в то же время ставят и ездят, а все потому что и качество подтянулось и цена доступная. С таким же успехом пересядут на Китайские автомобили и никаких других не нужно будет. А в плане запчастей на Китайские авто проблем не будет 100%, даже в глухомань где есть Почта России и даже пусть того же Алиэкспресса из официального магазина приедет запчасть по нормальной цене и быстрее, чем ты ее закажешь в России и она приедет с какого либо склада. И не будет проблем с Поставщиком который говорит что Почтой не отправляет, а ближайщая ТК от твоей деревни в 200-300км в одну сторону )))
Взять того же Японца... новую деталь хер купишь - стоит как сбитый боинг, контрактную можно купить, но нужно еще найти да так что бы не кинули, и в дороге не повредилась, если повредится то хрен докажешь что либо и деньги и время потеряешь.... С Японии везти очень дорого выходит и по времени долго. С того же Емекса Эзкзиста есть детали, которые ждать нужно по 2-3 месяца и то если не отменят в последний момент....либо бегать контрактные искать.
"Ali-групп" подтянет доставку до должного уровня по всему Миру - ведь прибыль с доставки будет очень высокая и это золотая жила и все будет в шоколаде, главное что бы у Россиян были деньги на покупки.
4
9
Ответить
7823585
Серега
хреновый опыт! по моей информации в германии очень ценят славян!
А куда им деваться-скоро мусульмане их совсем затопчут
 
 
Ответить
7823585
C C
у китайских гильотинных ножниц ножи через год выкрошились, немецкие уже более 10 лет работают, не доверяю я еще китаю
Не еще а уже
 
 
Ответить
Alex Bondar
Dragocennyi
Народ, а кто- нибудь из отписавшихся и поставивших дизлайк, реально машины Changan видел? Сидел внутри, ездил? Я вот ездил на cs35 . И скажу Вам, что вполне себе приличный автомобиль. Во всех отношениях....
На чем нибудь нормальном поезди сначала...
6
4
Ответить
Alex Bondar
Zaharrka
Ага, у каждого третьего китайский телефон в кармане , а китайские машины для них отстой.
У меня венгерский телефон. Так что не надо тут.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Никогда такого не было и вот опять )
1
 
Ответить
Россия скоро совсем в воровстве погрязнет, ужас! Скоро и китайцы не придут заводы открывать...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7266
Rats
Почему? 50$ лямов кто то поимел.
Когда кидалы (джекичаны) решили кинуть кидал (русские "бизнесмены" из 90-х), для первых все может принять очень неожиданный поворот.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Alexander
Вещь функционирует ровно столько, сколько за нее заплатили.... Хочешь лучше - плати больше, хочешь дешевле - не задавай вопросов про качество. А смысл покупать в Германии качественную вещь, если она...
7 лет покупаю запчасти на Японца с автодока и экзиста. Запчастей как г***а за баней. Цены в принципе доступны. По сроку максимум 2-3 недели, если заказывать из Японии. Что там такого надо заказать с доставкой 2-3 месяца - я не знаю. Тоже самое контрактные. Их беру, но очень мало. В основном дорогие и маловостребованные детали: типа компрессора кондиционера, катализаторов, поворотных кулаков, моторов, АКПП. По последним у меня еще не доходило. Чтобы не кинули, выбираешь продавца по рейтингу, как в алиэкспресс. Эти запчасти на китайца, даже новую весту также стоят, как сбитый боинг, и самое главное, их еще надо поискать.
4
1
Ответить
Игорь86
Сургут
Паджеро - Легенда!
Чан по-английски - ведро, а Ган - пулемёт. Получается, что название этого автомобильного бренда переводится как: пулемётное ведро?
bucket
bucket
bucket
bucket
bucket
bucket
bucket
bucket

ЭТО ВЕДРО

а не ЧАН
2
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
Richterz
Любопытно, а в каком салоне вы примеряли его одноклассника Daihatsu Be-Go, который еще и пруль к тому же.
Уважаемый, я их возил из Японии. И ездил по Японии, так что Сравнить мог! И в Японии пробыл, думаю, по-больше чем ты! Не надо думать, что я ограниченный человечек. По себе не судят.
3
4
Ответить
Dragocennyi
Москва
Alex Bondar
На чем нибудь нормальном поезди сначала...
Да уж есть с чем сравнить, мыслитель! Я занимался привозом с Японии с 2002 года и уж поездил почти на всем, что можно было привезти оттуда. Например Century до сих пор в гараже стоит.
Вам тоже, видимо стоит напомить, что надо по себе судить! Если в Вашей жизни есть какие-то ограничения, то не обязательно, что у других они тоже имеются!

Я никого не агитирую продавать свои 15-20 летние праворульки и бежать скупать китайцев. Мой пост- это просто констатация факта.
8
2
Ответить
Жасулан
9274478
Обворовала их семья резниковых и правды китайцы не нашли... вот и закрылись, наф им этот беспредел... читайте текст...
А как китаезы мировых гигантов обьегоривали у себя на родине. Вернулось
 
1
Ответить
Паджеро - Легенда!
Чан по-английски - ведро, а Ган - пулемёт. Получается, что название этого автомобильного бренда переводится как: пулемётное ведро?
Чам вообще-то,грамотей.
 
1
Ответить
о Великий из рыбаков
Донгфенг, Чангванг, Хуавенг, ГрейтВонг, СанЁнг... да блин сколько вас вообще? Как всех запомнить. Я даже не в курсе был, что там где-то в какой то деревне что-то начали производить, а они уже линию разобрали. Быстрые как Китайцы.
А жил бы в той деревне или рядом, был бы в курсе)))
1
 
Ответить
Alexey Kalenikov
Семья Резниковых выиграла суд.... пффф, кто-то ещё считает что у нас есть независимая судебная система?))
Вполне независимая. От китайцев, по крайней мере)))
 
 
Ответить
xaoc25
Позор Резниковым.
Совесть их наверняка замучила)))
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 36
Виктор
Донгфенг, Чангванг, Хуавенг, ГрейтВонг, СанЁнг... да блин сколько вас вообще?

Санг Енг - это Сеул, Сеул - это Южная Корея и Китай - это разные государства, кстате в Ю.Корее еще ИХМО****дай и кая штампують. Во люди "темные", географию в школе не изучали.
Я вообще то в курсе, что сбоку у Китая есть маленький аппендикс размером с Румынию, которая называется Республика Корея. Что такое Южная Корея не знаю, видимо у нас с вами были разные учителя. Там между Китаем и Республикой Кореей есть еще КНДР, но она тоже не Южная Корея. И вообще я писал не об этом... считаю СангЁнг и Чангванг чем то безликим и одним из многих, которых мало того что не запомнить, так еще и не выговорить.
Учи географию, Витя.
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 36
13501034
Да будет тебе известно SsangYong кореец
https://ru.wikipedia.org/wiki/SsangYong_Motor_Company
Мне это известно, и?
По мне SsangYong шушлайка по хуже Донфенга.
1
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
ivan ivan
на телефон можно за день заработать, а на китайские авто при условии, что стоят они не намного дешевле именитых качественных брендов?
Нормально дешевле стоят. Если б не наша растаможка.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
1
Ответить
Alexander
Краснодар
punishеr
7 лет покупаю запчасти на Японца с автодока и экзиста. Запчастей как г***а за баней. Цены в принципе доступны. По сроку максимум 2-3 недели, если заказывать из Японии. Что там такого надо заказать с доставкой...
Ну вот сломался у меня блок кнопок на эл сиденье (контакты на плате подгорели в очередной раз, не ремонтопригодно уже стало).... отдельно под заказ с конским ожиданием, на разборках бу только с сиденьем...
Замки дверные электро - бу без гарантии и с умершими моторчиками, новый за более приемлемую цену с конским ожиданием, на 30-70% дороже привезут за 2-3 недели под заказ.
Какую либо заглушку, кнопку - такая же история, барыги продают в сборе, отдельно ждать оч долго через столы заказов.
На самые распространенные авто конечно проще искать детали, но тех, что меньше, и еще в хороших комплектациях - уже сложнее.
Те же накладки на пороги, молдинги...
 
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Мля... где на эту "хохлому" взять запчасти через пять лет!?
2
 
Ответить
Серега
Челябинск
ivan ivan
айфоны разработаны в Китае? аппле это китайская организация?
а где собраны? а ты уверен что комплектующие внутренности не в китае сделаны? откуда взял что америкосы проектируют? где гарантии что ни арабы, ни русские, ни японцы, ни китайцы не участвовали в проектировании? а если я зарегистрирую автоваз в штатах как юрлицо, машины станут американскими?
 
1
Ответить
Серега
Челябинск
7823585
А куда им деваться-скоро мусульмане их совсем затопчут
у брата однокласник уехал еще в 90х. работает на сборке что-то типа кухонного оборудования, немцы постоянно косячат и филонят. может залезть куда либо и спать, начальник заходит в цех, немец измажется и типа работает. то больничный, то отгулы, то просто не работает!
1
1
Ответить
Серега
Челябинск
ivan ivan
очень ценят🤣😒 сирийцу скорее убежище дадут и жилье, чем вам рабочую визу на год...
это от общемировой шизофрении "русофобия". и эта шизофрения не имеет ни чего общего с созданным псевдобразом русских как алкоголиков, воров, лодырей! почитай историю внимательно! русские ни когда не бухали, на Руси не было алкоголя крепче 20 градусов! и как думаеш если русские были ворами и лодырями, то кто развивал науку, промышленность, культуру?! ты много видел алкашей способных что либо создать?
1
 
Ответить
Серега
Челябинск
zogar-zag
У них какой-то дикий налог на движки свыше двух литров, хотя непонятно почему они не делают на своих иностранных заводах машины с более объемными моторами, вон Тойота же делает в Америке всякие тундры с актуальными для североамериканского рынка движками.
будем надеяться что одумаються! одно дело на экспорт, другое на внутренний рынок!
 
 
Ответить
Серега
Челябинск
7823585
А куда им деваться-скоро мусульмане их совсем затопчут
приведу еще один пример! на заводе работал мужчина в возрасте, занимался дизельными моторами. в один прекрасный момент его пригласили в германию на сборку моторов. вопрос: что в германи мотористы перевелись? почему среди арабов не поискали? ответ: у русских огромный потенциал! поэтому уже пару столетий минимум нам втирают про русских воров, пьяниц, лодырей!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1250
Alexander
Ну вот сломался у меня блок кнопок на эл сиденье (контакты на плате подгорели в очередной раз, не ремонтопригодно уже стало).... отдельно под заказ с конским ожиданием, на разборках бу только с сиденьем......
У меня только кнопка аварийки выходила из строя. Нашел у себя в городе за 300 рублей. Электрозамки - один новый, ждал вроде не долго (повезло). Два починил сам. Клипсы и всякая мелочь не проблема. Заглушки покупал, если редкие, то ждать 3 недели. Но меня это не особо парило. Машину эксплуатировать можно. Это не проблема. У родственника у китайца мотор кулак дружбы показал, а таких моторов даже на разборке практически нет. Вот у него проблема.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
о Великий из рыбаков
Мне это известно, и?
По мне SsangYong шушлайка по хуже Донфенга.
Нормальная была машина в свое время. Доступный по цене рамный внедорожник, с качеством не хуже, чем у кия. Сам не владел. Но знаю людей, которые по 200 тыс откатывали без проблем. Сейчас из рамных доступных внедорожников только УАЗ Патриот, про который что там Дром писал? Ломается, даже когда на нем не ездят.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
Паджеро - Легенда!
Чан по-английски - ведро, а Ган - пулемёт. Получается, что название этого автомобильного бренда переводится как: пулемётное ведро?
Ведромёт
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
в чем смысл покупки таких вот авто? Экономия? сомнительно!!
SUV Japan
1
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Dragocennyi
Уважаемый, я их возил из Японии. И ездил по Японии, так что Сравнить мог! И в Японии пробыл, думаю, по-больше чем ты! Не надо думать, что я ограниченный человечек. По себе не судят.
Воу, палехче. Неограниченный человек вы наш.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Dragocennyi
Народ, а кто- нибудь из отписавшихся и поставивших дизлайк, реально машины Changan видел? Сидел внутри, ездил? Я вот ездил на cs35 . И скажу Вам, что вполне себе приличный автомобиль. Во всех отношениях....
Чанган,донфенг,фав по качеству гораздо лучше лифана,чери,джили. Но видимо из-за цен не зашли.
2
 
Ответить
ivan ivan
Серега
это от общемировой шизофрении "русофобия". и эта шизофрения не имеет ни чего общего с созданным псевдобразом русских как алкоголиков, воров, лодырей! почитай историю внимательно! русские ни когда...
нет никакой русофобии заграницей, есть соотечественники, за которых действительно стыдно.
 
 
Ответить
ivan ivan
Серега
а где собраны? а ты уверен что комплектующие внутренности не в китае сделаны? откуда взял что америкосы проектируют? где гарантии что ни арабы, ни русские, ни японцы, ни китайцы не участвовали в проектировании? а если я зарегистрирую автоваз в штатах как юрлицо, машины станут американскими?
фольксваген с открытием завода в калуге стал российской компанией?
 
 
Ответить
ivan ivan
Zaharrka
Нормально дешевле стоят. Если б не наша растаможка.
а если б не НДС... 😒
 
 
Ответить
Серега
Челябинск
ivan ivan
фольксваген с открытием завода в калуге стал российской компанией?
Происхождение по юридическому адресу и происхождение по месту производства разные понятия. Шевроле Круз машина американского производства? Нет. Машина корейская! Но марка американская. Также есть Мерседесы американцы, немцы, российские, но компания немецкая! Так же телефоны! Айфон китайского производства с какого перепуга становиться американцем? Он китаец по производству!
 
2
Ответить
Серега
Челябинск
ivan ivan
фольксваген с открытием завода в калуге стал российской компанией?
Мало того есть японские машины с немецкими шишьдиками! Слышал про Опель Монтерей, фронтера? А про Хонду паспорт? Это все Исудзу! И что теперь все эти машины стали американцами и немцами? Нет! Они производились в Японии. А Опель Синтра ни что иное как Субару! И таких примеров изменения шильдиков море!
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
о Великий из рыбаков
Донгфенг, Чангванг, Хуавенг, ГрейтВонг, СанЁнг... да блин сколько вас вообще? Как всех запомнить. Я даже не в курсе был, что там где-то в какой то деревне что-то начали производить, а они уже линию разобрали. Быстрые как Китайцы.
Сан Енг- корейская фирма. Старая и весьма известная до недавнего времени. Учите матчасть.
 
1
Ответить