Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава «Тойоты»: Century-кроссовер привлечет потребителей помоложе

Глава «Тойоты»: Century-кроссовер привлечет потребителей помоложе

02 Октября 2023 | 10228 просмотров

Председатель совета директоров Toyota Motor Акио Тойода заявил, что представленный недавно компанией кроссовер Century должен привлечь покупателей «помоложе».

В интервью корпоративному изданию Toyota Times Тойода сказал, что на кроссовер должны обратить внимание «более молодые» клиенты, которые «ранее чувствовали, что седан Century не для них». Топ-менеджер также добавил, что новый кроссовер — «лучший во всей Японии автомобиль для езды с персональным водителем».

Внук основателя Toyota Motor также заметил, что уже прошли те времена, когда руководители концерна в Японии пользовались только седанами Century — некоторые из «топов» предпочли пользоваться вэнами Alphard и Vellfire.

Суббренд Century «Тойота» использует с 1967 года, до 2023-го им «маркировались» только представительские седаны, занимающие в продуктовой гамме компании высшую ступень. Однако теперь суббренд используется и для кроссовера.

Toyota Century SUV имеет длину 5,2 м и опирается на платформу TNGA-K с поперечным расположением ДВС. Модель оснащена гибридной системой с возможностью подзарядки от внешней сети. В ее состав входят 3,5-литровый бензиновый V6, электромеханический вариатор, батарея и отдельный электромотор на задней оси (E-Four). Суммарная мощность — 412 л.с. 

Цена Toyota Century SUV в Японии будет начинаться от 25 млн иен (около 17 млн рублей).

Toyota Century SUV
Toyota Century SUV
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
У молодых разве есть деньги на такой автомобиль?
229
14
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Выглядит как авто 70х, ещё бы деревянные вставки на бортах и вообще)))

Ну и аурус комендант напоминает )))
155
47
Ответить
  
Сообщений: 13304
ДИВАНИО Диванный X Перд
У молодых разве есть деньги на такой автомобиль?
В России точно есть
Продам уши от мертвого осла.
94
39
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ДИВАНИО Диванный X Перд
У молодых разве есть деньги на такой автомобиль?
У золотой молодежи есть.
79
13
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Что именно в нем заинтересует молодых, даже если допустить, что золотая молодежь и деньги не проблема.
115
16
Ответить
  
Сообщений: 13304
ДИВАНИО Диванный X Перд
У молодых разве есть деньги на такой автомобиль?
Покупатели помоложе для Тойоты это в районе 40-45 лет
Продам уши от мертвого осла.
193
25
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
По японской продолжительности жизни молодые это 40-50
177
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
С деньгами он людей привлечёт...
И старых и молодых..
На пенсии на таком очень даже зайдёт...
По деревне...
Под Воронежем...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
51
28
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Вам этот тарантас тоже кого напомнил???
22
39
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
В России точно есть
У детей чиновников.
37
13
Ответить
12136672
ДИВАНИО Диванный X Перд
У молодых разве есть деньги на такой автомобиль?
Для молодых у них есть Corolla:
https://news.drom.ru/Toyota-Co...

От 1.3 млн. рублей за обычную, и от 1.5 млн. рублей за гибридную:
https://toyota.jp/corolla/
36
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
ДИВАНИО Диванный X Перд
У молодых разве есть деньги на такой автомобиль?
Молодые, в данном контексте, это люди 40-60 лет.)
Путешествуйте!
42
2
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
В стране, где люди живут в среднем до 80 лет, молодежью являются 40-50 летние мужчины и женщины! Ждем статистики продаж!
42
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Aisen
Молодые, в данном контексте, это люди 40-60 лет.)
В современном социуме России, принято ща норму, считать молодыми людьми, человека до 35 лет.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
30
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Причина Безумств
В современном социуме России, принято ща норму, считать молодыми людьми, человека до 35 лет.
На некоторых 20 летних посмотришь, уже с пузом, выглядят на 40.
44
12
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
ДИВАНИО Диванный X Перд
На некоторых 20 летних посмотришь, уже с пузом, выглядят на 40.
Согласен, молодёжь ленивая пошла, в спортзал не затащишь.
Да чего там в спортзал, элементарную зарядку не заставишь делать.
Это не мы в молодости, постоянно на улице, постоянно в движении...
А ща тырнэт...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
39
20
Ответить
Сергей Петухов
Глава «Тойоты»: Century-кроссовер привлечет потребителей помоложе

Имеется ввиду 50-60 летних заместо 70-80 летних.
26
13
Ответить
Сергей Петухов
Кстати знаю одного 90 летнего деда, так он ездит летом в сад на праворульной селике глазастой. ))
18
15
Ответить
Михаил Русанов
новости с другой планеты !
пока один директор говорит что сентури лучший вариант для ездить с водителем
другой директор обещает неповышать цены на базовую гранточку ещё 3 месяца.
34
12
Ответить
С таким дизайном и "помоложе "? 😳
22
13
Ответить
Михаил Русанов
Сергей Петухов
Глава «Тойоты»: Century-кроссовер привлечет потребителей помоложе

Имеется ввиду 50-60 летних заместо 70-80 летних.
и что в этом удивительного
когда каждая компания в мире просчитывает целевую аудиторию модели для успешных продаж
5
11
Ответить
Нейрон
ДИВАНИО Диванный X Перд
У молодых разве есть деньги на такой автомобиль?
У молодых топ менеджеров Тойоты, он имел ввиду))
12
2
Ответить
Big Medved
Ну и драндулет, ужас. V6 3.5. на здоровую, тяжелую, полноприводную повозку. То что надо молодежи.
26
28
Ответить
Лыко
Что за издание тойота Таймс? Сами себе интервью дают и тест Драйвы делают?
И каждый работник тойота по утрам получает и читает эту газету? Это как комсомольская правда?
Расскажите подробнее
24
5
Ответить
Михаил
Тут все для молодого, цена, дизайн. Вот просто молодежное авто :)
22
5
Ответить
Вчера заходили ради интереса стоят на улице пыльные нивы и гранты гранта по наличию с допами за нал 1150000р о каком повышении он там рассказывает..
11
7
Ответить
29753131
Причина Безумств
Согласен, молодёжь ленивая пошла, в спортзал не затащишь.
Да чего там в спортзал, элементарную зарядку не заставишь делать.
Это не мы в молодости, постоянно на улице, постоянно в движении...
А ща тырнэт...
Ну не надо, залы полны молодёжью, вы скорее всего с детьми путаете, нынешняя молодёжь очень активная, особенно в автомобильной сфере, наша молодёжь, придумала зимний дрифт и активно его раскручивает, дали 2 жизнь нашим умершим жигулям, каждый 2 парень живёт с мечтой которую потихоньку строит в гараже, а воркаут помните? И это только начало тому что можно перечислить. Открыв глаза пошире можно увидеть на много больше того чего вы хотите видеть
16
16
Ответить
globus
ДИВАНИО Диванный X Перд
У молодых разве есть деньги на такой автомобиль?
Читать, тупо читать надо. Помоложе, а не молодые. Не 65, а 45.
11
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У молодых разве есть деньги на такой автомобиль?
сейчас напишут что в японии эту тачку может купить любой студент.
12
5
Ответить
Сургут
Дожили! Теперь Тойота ворует дизайн у Ауруса)))
20
11
Ответить
Вадим
Красноярск
Молодых привлекут немцы, по типу Кайена. А этот похож на ботинок "прощай молодость".
25
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Помоложе, чем динозавры.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
13
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
gogi gaga
сейчас напишут что в японии эту тачку может купить любой студент.
Подрабатывая 2 раза в месяц по вторникам с 15.45 до 16.00 в суши-баре
10
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
ДИВАНИО Диванный X Перд
У молодых разве есть деньги на такой автомобиль?
молодые в японии это 50+
9
2
Ответить
  
Сообщений: 10583
Если молодые это 50+, у такой страны нет будущего.
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.
12
10
Ответить
AndreySurgut
Что именно в нем заинтересует молодых, даже если допустить, что золотая молодежь и деньги не проблема.
У кого денег не проблема, никогда тойоту не купит. Мажорики любят МБ, майбахи, гелики итд... Кому нужна эта повозка, во всем мире это машины для среднего класса
13
4
Ответить
ololor
Катафалк на переднеприводной платформе. Это же смешно.
На что они вообще рассчитывают?
11
6
Ответить
  
Сообщений: 12989
ДИВАНИО Диванный X Перд
У молодых разве есть деньги на такой автомобиль?
Так для япошек молодость это всё что до 60-ти )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
3
Ответить
  
Сообщений: 12989
AndreySurgut
Что именно в нем заинтересует молодых, даже если допустить, что золотая молодежь и деньги не проблема.
Так в красный цвет же покрасили, самый любимый молодёжный цвет ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
5
Ответить
19627591
Такой катафалк и старикам не нужон 😁
Япы выдохлись в дизайн не могут.
15
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Причина Безумств
В современном социуме России, принято ща норму, считать молодыми людьми, человека до 35 лет.
Ну во первых не про Россию речь и во вторых, в статье речь идёт, строго говоря, не о молодых покупателях, а помоложе. Это разные понятия.) ну, например 60 летний покупатель, это сильно помоложе, чем 80 летний. Хотя и тот и этот не сильно молоды.)
Путешествуйте!
8
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
В этой раскраске - как беременный бегемот.
9
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Focus_nik
У золотой молодежи есть.
И зачем золотой молодежи этот пенсовоз?
11
4
Ответить
Евгений
Иркутск
Стильно!!! Модно!!! Моложежно!!!!
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Представительский кроссовер на одной платформе с короллой😁😁😁 хорошо хоть на задней оси не балка.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4259
Вадим
Молодых привлекут немцы, по типу Кайена. А этот похож на ботинок "прощай молодость".
Немцы уходят в прошлое безвозвратно, молодых привлекут тесла, зикр.
2
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Причина Безумств
Согласен, молодёжь ленивая пошла, в спортзал не затащишь.
Да чего там в спортзал, элементарную зарядку не заставишь делать.
Это не мы в молодости, постоянно на улице, постоянно в движении...
А ща тырнэт...
Просто у вас тырнета не было.
Старики щас точно также, с телефона головы не подымают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17388
чем-то на бентли бентайгу смахивает ...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
2
4
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
бгг..

- ещё продажи этой повозки не начались, а функционеры Тойопты уже вынуждены искать оправдание ЭТОМУ, придумывать кто бы мог ЭТИМ заинтересоваться.

Слепили уродливый гроб на дешёвой глобальной платформе, налепили неадекватный этому ценник и начали ёрзать 😁
11
2
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
ololor
Катафалк на переднеприводной платформе. Это же смешно.
На что они вообще рассчитывают?
- у японцев на внутреннем рынке дофига авто-покемонов. Ту же Митсуоку вспомните. Да и (мягко говоря) странный тюнинг у них процветает десятилетиями..

Так что, данное автоизделие вполне соответствует представлениям японцев о "автомобиле" какого-то там класса с какой-то своей ЦА.
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Размер возраста "молодой" очень размытое понятие.
Можно быть старым в 30, а можно быть молодым в 50. Все зависит от состояния организма и внешнего вида.
Насколько помню, для японца в 40 лет все тока начинается. Для нас после 40, люди старые развалины, и не кому не нужны.
Но машина канеш с трудом тянет на что то именно "молодежное", уж больно грузная и статусная.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2207
Редкое единодушие в комментариях, удивлён.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
6
1
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
В России точно есть
Интересно, Диванио и Паласио братья?
2
1
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 552
Поперечное расположение силового агрегата-это что-то интересное! Своеобразное лакшери получается. Чисто японское.
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
3
 
Ответить
14020261
дорого за мак ферсон спереди, да и впринципе за эту тележку, что в этом хайлендер/харриере заставит взять его, а например не технологичный рэнж https:/********/cars/used/sale/land_rover/range_rover_sport/1119063395-9d5376db/
9
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37612
ДИВАНИО Диванный X Перд
У молодых разве есть деньги на такой автомобиль?
не молодых, а помоложе
т.е. не 70-90, а 50-70
3
 
Ответить
in66
Нижний Тагил
То есть парни резко побросают свои приоры и чепырки и побегут покупать эту хурму за 20 мультов?
 
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Антон
И зачем золотой молодежи этот пенсовоз?
Рассекать по тротуарам и чтобы такая была только у него и у Майкла...Нет. Только у него.
2
 
Ответить
16497573
Тюмень
19627591
Такой катафалк и старикам не нужон 😁
Япы выдохлись в дизайн не могут.
Особенно это видно на примере РАВ 4 последних лет???
1
2
Ответить
Storm_777
для 67-летнего Акидо Тойота - и пятидесятилетний -молодой клиент )))
3
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
С таким дизайном молодежь будет зажиточная и после лет 45...
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
1
1
Ответить
sokolik_tomsk
Тойота уже не торт
3
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3204
Денис .
Дожили! Теперь Тойота ворует дизайн у Ауруса)))
У ариса есть дизайн? Вы его вживую видели? Спереди ещё как то на китайский клон ролс-ройс тянет, сзади ужас. В пробке рядом толкался...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
2
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Focus_nik
Рассекать по тротуарам и чтобы такая была только у него и у Майкла...Нет. Только у него.
Так себе бонус за семнадцать мультов)
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Не, молодежь Аурис Коммендант, с налетом Бентли и Дженезис себе покупать не будет.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Антон
Так себе бонус за семнадцать мультов)
У богатых свои причуды.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
 
2
Ответить
3865264
саша зайкин
С таким дизайном и "помоложе "? 😳
Нормальный дизайн. З.Ы. Мне 38, а прям молодёжи-премолодёжи такие машины и не по статусу...
 
2
Ответить
Поджог Сараев
Подрабатывая 2 раза в месяц по вторникам с 15.45 до 16.00 в суши-баре
да даже так часто ненадо. один раз в месяц 15 минут и всё. бабки на тачку есть.
 
 
Ответить
Лыко
Короче так получается про возраст.
Если молодые девушки бесплатно дают значит молодой. Если только за деньги то уже не молод
2
 
Ответить
3865264
in66
То есть парни резко побросают свои приоры и чепырки и побегут покупать эту хурму за 20 мультов?
Да нет в Японии приор и чепырок...
 
 
Ответить
25276024
Когда уже перестанете про это чудо юдо писать? Какой смысл? Идолопоклонникам ладони мозолить? Всем понятно, что это только для внутреннего рынка и для их восприятия, ни когда это чудо не выйдет на внешние рынки, ибо обкакаются конкретно с этой поделкой. Единственный вариант где это чудо могло иметь успех это РФ, но они ушли и прекрасно, чем меньше таких чуд на дорогах тем глазам легче.
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1527
ДИВАНИО Диванный X Перд
У молодых разве есть деньги на такой автомобиль?
Помоложе а не молодых.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1527
Причина Безумств
Согласен, молодёжь ленивая пошла, в спортзал не затащишь.
Да чего там в спортзал, элементарную зарядку не заставишь делать.
Это не мы в молодости, постоянно на улице, постоянно в движении...
А ща тырнэт...
Ты в зале то давно был сам? Хрень какую то рассказываешь.
 
 
Ответить
Сургут
алексей !
У ариса есть дизайн? Вы его вживую видели? Спереди ещё как то на китайский клон ролс-ройс тянет, сзади ужас. В пробке рядом толкался...
Ну да не спорю! Дизайн у Тойоты ниочем!!! Аурус выглядит более гармонично!!!
 
 
Ответить
алексей !
У ариса есть дизайн? Вы его вживую видели? Спереди ещё как то на китайский клон ролс-ройс тянет, сзади ужас. В пробке рядом толкался...
Конечно, есть)) Классический дизайн без вычурности, с гладкими и плавными линиями, есть некий отсыл к советским ЗИСам. Видел вживую на дороге и на ВДНХ в музее ГОН, интересные автомобили, обращают на себя внимание. Конечно, дизайн может не всем нравится. Но как говорится, сколько людей - столько мнений
 
 
Ответить
У себя они могут делать всё, что хотят. У нас и помоложе и постарше в любом случае будут китайцев выбирать. Платить за японскую марку и отсутствие былого качества, когда есть более современные и не менее надёжные чери, какой в этом смысл?
 
 
Ответить