Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мерседес обновил семейство CLA: базовую версию оснастили 1,6-литровым мотором

Мерседес обновил семейство CLA: базовую версию оснастили 1,6-литровым мотором

16 Марта 2016 | 8902 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
665 (79%)
177 (21%)

Компания Mercedes-Benz обновила семейство CLA — четырехдверное купе и универсал. Мировая премьера автомобилей состоится 23 марта на автосалоне в Нью-Йорке.

Ключевыми изменениями во внешности автомобилей стали новые бамперы, измененная решетка радиатора, колесные диски иного дизайна и дополнительные варианты окраски кузова.

В салоне появились новые для CLA варианты отделки и декоративных вставок, а также восьмидюймовый дисплей, который находится на отдельном постаменте в центре консоли.

Кроме того, CLA теперь оснащают превентивной системой торможения, светодиодными фарами, которые работают при меньшей цветовой температуре, чем ксенон, а также функцией бесконтактного открытия багажника.

В Европе линейка двигателей будет состоять из дизельных агрегатов объемом 1,5 (109 л.с.) и 2,1 литра (136 и 177 л.с.). Также будут доступны бензиновые моторы объемом 1,6 (122 и 156 л.с.) и 2,0 литра (184, 211 и 218 л.с.).

Обновления затронули и самую мощную модификацию — 381-сильную двухлитровую версию CLA45 AMG. Этот автомобиль получил измененный дизайн передней «юбки», заднего сплиттера и спойлера. В качестве опции доступен более агрессивный аэродинамический обвес.

В Европе обновленное семейство CLA появится в апреле.

Mercedes-Benz CLA-Class
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

r
Иркутск
бенс
12
22
Ответить
   
Сообщений: 816
полторашка на МЕРСЕДЕСЕ-универсале?
мдаа.... куда мир катится?
81
56
Ответить
  
Сообщений: 13240
Универсал гармоничнее седана смотрится
Продам уши от мертвого осла.
101
15
Ответить
     
Сообщений: 3674
Хороший универсальчик,вот только не для России...
23
15
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Graf_Периферийный:
полто рашка на МЕРСЕДЕСЕ-универсале? мдаа.... куда мир катится?
он теперь не CLA, а филдер или пробокс ))
60
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 43
Господи, закат нормальных двс, пойду куплю объемное что нибудь, будет что внукам рассказать-то.
34
12
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 155
универсал какой то не универсал.... места там с такой крышей не многим больше чем в седане
19
8
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 432
а почему не литровый битурбо?
живу как положено,А ПОЛОЖЕНО У МЕНЯ НА ВСЕ!
23
11
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
brabus2000:
а почему не литровый битурбо?
Скоро!
23
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
двигатели как по моде - все одноразовые и размером с пакетик сока
subaru forester моя ласточка
17
15
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Хороший сарайчик !
11
9
Ответить
expert
Красивые плавные линии кузова, но за плавность оконных линий, вылезает этот не иначе как, горб на крыше.
А так в АМГ исполнении хорош конечно, шутинг брейк из Штутгарта.
16
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
1,5 дизель Рено.
Отличный мотор для своего класса.
В Европе пойдет на ура.
У нас не будет вовсе.
Жаль.
16
21
Ответить
Александр
Владивосток
Golovar_03:
он теперь не CLA, а филдер или пробокс ))
Бгг))) 1.6 даже много для него... 1.3 самое-то, больше не надо
20
6
Ответить
Mihbo-car:
Хороший универсальчик,вот только не для России...
Ну да, не уазик, чтобы по г0вну-то ездить.
5
4
Ответить
Наконец то матовые материалы в салоне
1
2
Ответить
Иван
Томск
Graf_Периферийный:
полто рашка на МЕРСЕДЕСЕ-универсале? мдаа.... куда мир катится?
Еще двушка есть 45AMG ))) да ладно привыкли уже, скоро все машины такими будут
9
7
Ответить
 
Сообщений: 207
DanilVylek:
Господи, закат нормальных двс, пойду куплю объемное что нибудь, будет что внукам рассказать-то.
Возьми два с половой, помяни норм.двс)))
По сабжу: некрасив - зад куцый, морда гипертрофирована за счет больших фар и широкой решетки. По двс: новое время - новое веяние, нет смысла противиться.
6
10
Ответить
Красавец! приятно смотреть, вот сейчас то чувство когда леща Рочу подзатылочного прописал и сказал с улыбкой! Роч,манагер ты уев , а ведь про мерса ты прав, но вот продукция твоего ВАГА сссс, ка с зелеными двс все портит!
7
13
Ответить
     
Сообщений: 3025
brabus2000:
а почему не литровый битурбо?
СПЛЮНЬ И ПОСТУЧИ ТРИ РАZА!!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
3
2
Ответить
Если брать то cla45, и то мне кажется места там маловато
1
2
Ответить
Виталий
Томск
Силааа""!!!
1
4
Ответить
123
Усть-Илимск
универсал сбоку как будто собака по***** присела
7
5
Ответить
Он твои 2.5 объедет
Graf_Периферийны й:
полторашка на МЕРСЕДЕСЕ-универсале? мдаа.... куда мир катится?
6
6
Ответить
   
Сообщений: 22
Почему у многих современных мерседесов так несуразно расположена ручка задней двери? они бы ее еще аккурат посередине приладили:))
Сзади в этот CLA как будто БТР приехал и приплюснул вот так, особенно в универсал. Трудно, конечно выдержать "типа купейные" пропорции при масштабировании CLS, но мне кажется можно было задние фонари вертикальные или хотя бы в стиле простой C-шки сделать - и гармоничнее выглядело бы и практичнее, пятая дверь поболее получилась бы да и отсылки на традиции Т-modelle приплести. В целом - голимый маркетинг все эти купе-седаны и купе-кроссоверы. Но имеют право на жизнь, раз их покупают.
5
2
Ответить
Екатеринбург
Sega Sega:
Наконец то матовые материалы в салоне
Мерс удивляет, а то надоели со своим глянцем, как в Хёндае
2
 
Ответить
ID
Кемерово
футуристичный авто на фоне футуристичного дома, как параллельная вселеная
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
красавец
5
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
san1977:
1,5 дизель Рено.
Отличный мотор для своего класса.
В Европе пойдет на ура.
У нас не будет вовсе.
Жаль.
очень хороший мотор
3
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Graf_Периферийный:
полто рашка на МЕРСЕДЕСЕ-универсале? мдаа.... куда мир катится?
А 1.2 мотор на хетче С класса или 1литр,это как?а эту полторашку и на универсалы Д класса ставят,и едет отлично
2
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 37
потрясный!!!
3
3
Ответить
Вот прицепились к полторашке, немцы не дураки, они к этой полторашке 7ми ступенчатый автомат прикрутили, так что едет он достойно.
6
6
Ответить
FarEast©
Находка
Rado:
Вот прицепились к полторашке, немцы не дураки, они к этой полторашке 7ми ступенчатый автомат прикрутили, так что едет он достойно.
Смотря что считать достойным) за такие бабки,а стоить будет не хило,он не едет вообще!
7
 
Ответить
Стерлитамак
Правильно делают что экономичные моторы ставят без турбин-повышается соотношения надежности и экономичности, а то раньше би турбо на малолитражные моторы ставят мощи есть-а надежность пропадает!
1
3
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
1.6 122 лс атмо что ли?)
Subaru Legend
5
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Rado:
Вот прицепились к полторашке, немцы не дураки, они к этой полторашке 7ми ступенчатый автомат прикрутили, так что едет он достойно.
боюсь даже с 20-ступенчатым автоматом 122 лс достойно не поедут при таком весе.
Subaru Legend
8
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Алекс56 рус:
А 1.2 мотор на хетче С класса или 1литр,это как?а эту полторашку и на универсалы Д класса ставят,и едет отлично
Отлично по сравнению с чем? по сравнению с электрогазелью из вчерашней новости? по нынешним временам отлично это хотя бы 6.5 секунд до сотни
Subaru Legend
2
4
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Ulker_Ormanchi:
Почему у многих современных мерседесов так несуразно расположена ручка задней двери? они бы ее еще аккурат посередине приладили:))
Сзади в этот CLA как будто БТР приехал и приплюснул вот так, особенно в универсал. Трудно, конечно выдержать "типа купейные" пропорции при масштабировании CLS, но мне кажется можно было задние фонари вертикальные или хотя бы в стиле простой C-шки сделать - и гармоничнее выглядело бы и практичнее, пятая дверь поболее получилась бы да и отсылки на традиции Т-modelle приплести. В целом - голимый маркетинг все эти купе-седаны и купе-кроссоверы. Но имеют право на жизнь, раз их покупают.
после первичного ажиотажа и выхода нового с-класса, никто их уже не покупает, даже у американцев cla признали "кидком года". смысл брать этого квазимоду с красивой мордой если можно взять нормальный С-класс?
Subaru Legend
4
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 298
Мартин W:
после первичного ажиотажа и выхода нового с-класса, никто их уже не покупает, даже у американцев cla признали "кидком года". смысл брать этого квазимоду с красивой мордой если можно взять нормальный С-класс?
Ничего, что это вариант A classа? Так можно взять и s 222, нормальный.
1
1
Ответить
swanlake
Санкт-Петербург
1,5 дизель 109 л.с. от дустера - это так премиально. мерседес...
позор и лохотрон.
4
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Мартин W:
Отлично по сравнению с чем? по сравнению с электрогазелью из вчерашней новости? по нынешним временам отлично это хотя бы 6.5 секунд до сотни
по сравнению с одноклассниками с атмосферниками того же объёма....а за 6.5 даже CLA250 не наберёт,тут уж каждому своё
1
2
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
Алекс56 рус:
А 1.2 мотор на хетче С класса или 1литр,это как?а эту полторашку и на универсалы Д класса ставят,и едет отлично
лучший,а главное самый надежный-это 0.0001 и никак не более
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Чо тут? Вся прогрессивная общественность с прулеханства уже возмутилась маленьким мотором? Турбоперделка и все дела, было, не?
The best or nothing
5
3
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
Есть такие комментаторы на дроме, я их про себя называю "атмосферниками"
В каждой новости сокрушаются про отсутствие реальных атмосферных движков и поминают пакеты сока.
Ребят, ну как бы тенденция такая. Мировая. Ничего не поделаешь. Кнопочные телефоны надежнее, но безнадежно вышли из моды. Бессмысленно горевать каждое утро, что солнце снова взошло на востоке.
3
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
DanilVylek:
Господи, закат нормальных двс, пойду куплю объемное что нибудь, будет что внукам рассказать-то.
ну да, а больше в жизни-то гордиться нечем. только тачкой с мощным двигателем, с которым ты все равно в Москве большей частью по пробкам стоял
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
2
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 69
Задние фонари как на Hyundai i40.
1
2
Ответить
FarEast©
Находка
clearbluesky:
Турбо тоже может быть мега-надежной.
Но немцам это попросту не надо.
Или тяму не хватает.
2
2
Ответить
Gader
Хабаровск
Kruger:
двигатели как по моде - все одноразовые и размером с пакетик сока
а я смотрю вы на патроле ездите, хотя нет, 2х литровый сок?
1
1
Ответить
виталий
Graf_Периферийный:
полто рашка на МЕРСЕДЕСЕ-универсале? мдаа.... куда мир катится?
так он маленький по размеру а если надо есть и хорошими кобылами в чём вопрос?
забыл куда лавэ закапал
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Универсал по фен шую, а это уже как будто его в дороге расслабило... :-))
Дедушка а ты воевал, воевал внучек. А ты хорошо воевал. Хорошо внучек. То есть ты прославил нашу фамилию Ельциных...
Конечно внучек, я ведь солдатам снаряды тяжёлые подносил. А что тебе солдаты говорили sehr gut Boris,sehr gut Boris!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
patrick01:
лучший,а главное самый надежный-это 0.0001 и никак не более
как не печально,а всё к этому идёт....CLA200,под капотом 1.6 мотор! на бмв вон уже 3 цилиндровые моторы ставят
 
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
О чём этот заголовок?
1,6 бенз с рожденья был, а реношный дизель таки 1,5....

ШутингБрэйк - урод...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
swanlake:
1,5 дизель 109 л.с. от дустера - это так премиально. мерседес...
позор и лохотрон.
есть мнение, что они его в линейку засунули, чтобы в среднем по концерну и модели снизить выхлоп СО2
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
1,6?
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 341
А обьем мотора-сейчас второстепенная величина стала.Крутящий момент и мощность-очень приличны...
Тел.сот.698-693.Поставка автозапчастей любых на любые марки авто...
 
3
Ответить
swanlake
Санкт-Петербург
5-9:
есть мнение, что они его в линейку засунули, чтобы в среднем по концерну и модели снизить выхлоп СО2
так никто не против. даже тут знающие говорят, что неплохой этот дизелек.
но тогда уж и продавайте как мерс с двигателем рено - с соответствующей ценой.
они же об этом молчок и звезду нарисуют на клапанной крышке.
Цитан номер два, короче.
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) забавно, мотор от рено в мерсе!=)
 
1
Ответить