Bugatti установила новый рекорд скорости: 490 км/ч (ВИДЕО)

Bugatti установила новый рекорд скорости: 490 км/ч (ВИДЕО)

03 Сентября 2019 | 17693 просмотра

Гиперкару Bugatti Chiron удалось разогнаться до 490,47 км/ч. Таким образом, Chiron стал самым быстрым в истории условно серийным автомобилем.

Декларируемое значение скорости было подтверждено немецкой экспертной организацией TÜV, так что сомнений в рекорде быть не должно. Инженеры Bugatti действительно опередили своих коллег из Hennessey и Koenigsegg, которым принадлежали прошлые рекорды.

Но есть нюанс. Участвовавший в рекордном забеге Bugatti Chiron не является полностью серийным. Над разработкой спецверсии вместе со специалистами Bugatti трудились мастера Michelin и Dallara: первая компания является экспертом в области покрышек, вторая — шасси. В то же время метаморфозы не ограничились новыми шинами и деталями подвески.

Из школьного курса физики мы знаем, что на скоростях, близких к скорости света, длина объекта начинает уменьшаться. Но при взгляде на этот Chiron можно убедиться в обратном эффекте: возникает ощущение, что он существенно длиннее стандартной модели. И это вовсе не иллюзия: инженерам пришлось растянуть кузов на дополнительные 25 см.

Хвост Широна немного заужен, чтобы снизить сопротивление воздуху. Внимание также привлекает пара двустволок установленных друг над другом патрубков выхлопной системы: их задача сводится к тому, чтобы «выбросить» отработанные газы как можно дальше от кузова. В этом случае уменьшается их негативное влияние на обтекаемость и аэродинамику.

На этом подготовления к рекорду не заканчиваются. Необычный экземпляр Bugatti Chiron умеет выставлять свой дорожный просвет при помощи лазерного дальномера, причем чем выше скорость, тем ближе гиперкар находится к земле. В то же время некоторые вещи были упрощены. Chiron лишился активного заднего спойлера, ведь даже в сложенном состоянии он немного портит обтекаемость кузова.

Из салона автомобиля демонтировали кресло пассажира, на его месте установили компьютер с миллионом датчиков. Также внутри появился каркас безопасности, а все лишние элементы выкинули ради снижения веса.

Не обошлось и без модификации двигателя. Отдача 8,0-литрового W16 была повышена с 1500 до 1600 л.с. А вот трансмиссия и полный привод остались без изменения.

Нет сомнений, что наработки, использованные при производстве спецверсии, будут задействованы при создании Chiron Super Sport и будущих моделей Bugatti. При этом инженеры компании наверняка поставили перед собой новую цель — достичь скорости 500 км/ч.

Специально подготовленный Bugatti Chiron
Специально подготовленный Bugatti Chiron
 
Специально подготовленный Bugatti Chiron
Специально подготовленный Bugatti Chiron
 
Специально подготовленный Bugatti Chiron
Специально подготовленный Bugatti Chiron
 
Специально подготовленный Bugatti Chiron
Специально подготовленный Bugatti Chiron
 
Специально подготовленный Bugatti Chiron
Специально подготовленный Bugatti Chiron
 
Специально подготовленный Bugatti Chiron
Специально подготовленный Bugatti Chiron
 
Специально подготовленный Bugatti Chiron
 

Комментарии

Nihon
Сентябрь горит....
72
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131109
Картоху копать надо- зима на подходе ...не до Бугатиев .
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
318
5
Ответить
Nihon
Тем временем, в 3 - м Рейхе в 1938 (!) году с помощью сумрачных гениев Mercedes Benz W125 Rekordwagen разогнался до 440 кмч на дороге общего пользования. Его рекорд смог побить только Agera RS в 2017.
253
11
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Чертов демон
35
4
Ответить
Александр
Омск
Сольёт приоре.
105
10
Ответить
Александр
Новосибирск
Как обычно разгон Широна на Supra снимали!?
163
14
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5998
Ехал на Бочке из соседнего тест-драйва по трассе, как стоячего обогнал такого Чирона, а он вроде что-то пыжился, старался.
Потом на светофоре с ним закусились, он меня на пол корпуса обошел. Ну правильно, передо мной был ПАЗик - помешал.
58
29
Ответить
Александр
Новосибирск
Съемки)))
198
25
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14963
Nihon
Тем временем, в 3 - м Рейхе в 1938 (!) году с помощью сумрачных гениев Mercedes Benz W125 Rekordwagen разогнался до 440 кмч на дороге общего пользования. Его рекорд смог побить только Agera RS в 2017.
Доработать машинку, сумрачных гениев во все времена хватает и еще лет на 80 закрыть тему
19
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6400
Я этот автомобиль, даже в живую ни разу не видел...
- Ты суслика видишь?
- Нет.
- А он есть...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
79
5
Ответить
7438854
Не на работу и дачу не пойдет, датчики сойдут с ума от количества ям меняя клиренс.
66
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Nihon
Сентябрь горит....
Сентябрь горит, тойота плачет, она не смогла разогнать свой чайзер.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
45
30
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
опять Ваг еще один
рекорд побил, ждем
прохождения отметки
"500"
35
13
Ответить
    
Сообщений: 1576
А в духовно-скрепной России духовная лажа Веста Спорт ускоряется до 100 за 10 секунд! ВОТ ЭТО СПОРТ!!! Всему спорту спорт, а европейцы со своими Буггатями совсем духовные скрепы потеряли, совсем «загнивают»!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
74
64
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Блин это очень быстро. Уже настолько быстро что нафиг надо на самом деле)
технологии ради технологий. Круто но понт. Ваг просто понтует уже.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
65
6
Ответить
Vital
Пермь
Nihon
Тем временем, в 3 - м Рейхе в 1938 (!) году с помощью сумрачных гениев Mercedes Benz W125 Rekordwagen разогнался до 440 кмч на дороге общего пользования. Его рекорд смог побить только Agera RS в 2017.
Рекордваген несерийный авто , еще и на метаноле.
40
9
Ответить
Nihon
Ивановка
Сентябрь горит, тойота плачет, она не смогла разогнать свой чайзер.
прольется декстрон...
15
2
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Читал где-то, что когда Бугати бьет рекорды скорости, то впереди едет оператор на Супре и снимает, как Бугати пытается что-то изобразить
51
37
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
10980295
Читал где-то, что когда Бугати бьет рекорды скорости, то впереди едет оператор на Супре и снимает, как Бугати пытается что-то изобразить
Вот так примерно
33
41
Ответить
Nihon
Vital
Рекордваген несерийный авто , еще и на метаноле.
все равно, ты представь, 1938 год и скорость 440 кмч.
96
1
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Ивановка
Сентябрь горит, тойота плачет, она не смогла разогнать свой чайзер.
Кстати, ходят слухи, что ты врешь про свою октавия. На сток турбе она никогда не поедет 11 сек 100-200. В лучшем случае 16 сек. В лучшем!
Значит соврал ты примерно на 50%. Значит все что ты говоришь нужно делить на два. Логично ведь? Вот ты говорил, пробег у тебя 160ткм. Значит 80т.км Говорил ни разу не менял поршневую - значит менял 1 раз и тд
50
31
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1977
в Бонневиль его на солевые гонки)) Интересно, на сколько покрышек на максималке хватит?
9
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3010
Во время снятия рекода в 490 рядом ехал скай?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
15
36
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3756
Ивановка
Блин это очень быстро. Уже настолько быстро что нафиг надо на самом деле)
технологии ради технологий. Круто но понт. Ваг просто понтует уже.
Безусловно, ибо хороший понт это двигатель продаж, не всем же лепить новые бампера, клеить надпись TRD и задирать ценник. А так это очень здорово, ведь они отрабатывают новые решения, которые в будущем могут стать обыденностью. Например покрышки, мне очень интересно узнать сколько там отличий от обычных "гражданских", ведь при таких скоростях силы на них действуют колоссальные. Подвеска опять же, то, что будет незначительным при даже 300 км/ч может оказаться фатальным на 500, ну как пример "гуляющая" задняя подвеска Соляриса, до определённой скорости она себя не показывает.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
61
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27776
Nihon
Тем временем, в 3 - м Рейхе в 1938 (!) году с помощью сумрачных гениев Mercedes Benz W125 Rekordwagen разогнался до 440 кмч на дороге общего пользования. Его рекорд смог побить только Agera RS в 2017.
И сейчас есть машины, которые едут 500 км/ч. Просто они не серийные
15
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
не серийный авто. зачем его рекорд сравнивать с серийными гиперкарами?

я за Кёнигсег. Кристиан молодец, своими мозгами сделал супер кар с кучей патентов
море удачи
дачу у моря
36
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5998
10980295
Вот так примерно
Что-то не видно Супры за этой Бугатти. Такой рисунок можно даже с ВАЗ 2101 смонтировать. Хотя главное - вера!
24
8
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Очень хорошо смотрится
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Про аэродинамику все интересно написано: тут отвели, там сузили, все хорошо. Любопытно, а экшн-камеры, закрепленные снаружи на кузове, с которых идут врезки в видео, аэродинамику не портят? А то как-то странно получается: активное антикрыло ухудшает аэродинамику, а 2-3 экшн-камеры уже нет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
22
4
Ответить
     
Сообщений: 3674
Тупое баловство,тем более авто не сток...за такие бабки можно купить промод Камаро с США и команду механиков к нему,и гонять 440-460км за 4-5сек с места)))
Недавно смотрел гонки в Германии,старый подготовленный корвет Стингрей как стоячих делал мажоров на Бугатти,ламбо теслах и т.д.даже электро ривок объехал легко!)))
11
22
Ответить
Alexey Kalenikov
Ему просто дороги не хватило на большее 😂
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
10980295
Читал где-то, что когда Бугати бьет рекорды скорости, то впереди едет оператор на Супре и снимает, как Бугати пытается что-то изобразить
Сектанты такие сектанты)))
24
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Это запредельно быстро... Самолеты на меньшей скорости взлетают и садятся...
21
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Shadow59
Во время снятия рекода в 490 рядом ехал скай?
Камаз академика ехал
10
2
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Широн не едет по сравнению с обычным марком или супрой
9
18
Ответить
  
Самара
Сообщений: 290
Андрей
Это запредельно быстро... Самолеты на меньшей скорости взлетают и садятся...
Я бы даже сказал, что характеристики соответствуют лучшим истребителям времен ВОВ. Спитфайр или Мессершмидт имеют примерно такие же характеристики мощности и максимальной скорости. Это внушает.
Исходя из этого, я думаю главная задача стоявшая перед конструкторами - удержать самолет авто на асфальте и не взлететь
12
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
10980295
Кстати, ходят слухи, что ты врешь про свою октавия. На сток турбе она никогда не поедет 11 сек 100-200. В лучшем случае 16 сек. В лучшем! Значит соврал ты примерно на 50%. Значит все что ты...
Конечно, сочиняет. Примерно год назад я его просил выложить свои замеры, а он выложил чужие. Потом оправдывался, что дорого замеры делать, хотя следом писал, что 250к зарабатывает )
Но Кирюша хороший, он добрый фантазёр )
29
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
PSVik
Безусловно, ибо хороший понт это двигатель продаж, не всем же лепить новые бампера, клеить надпись TRD и задирать ценник. А так это очень здорово, ведь они отрабатывают новые решения, которые в будущем...
Например, Тундра ТРД 4.8 до сотки. Хороший бампер и наклейки.

Когда Крузак доработали, сделали в нем 2000 сил и разогнали до 370 км в час, местные ботаники писали, что это не считается. А когда Бугатти за 20 миллионов дорабатывают, для вас это же божественные технологии будущего )
29
31
Ответить
Waffen-SS
lamer1188
Что-то не видно Супры за этой Бугатти. Такой рисунок можно даже с ВАЗ 2101 смонтировать. Хотя главное - вера!
супра в точку ушла и на финише ждет для финального кадра
14
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5998
lamer1188
Что-то не видно Супры за этой Бугатти. Такой рисунок можно даже с ВАЗ 2101 смонтировать. Хотя главное - вера!
Точнее не "за этой Бугатти", а "перед этой Бугатти". Поправочка:)
4
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5998
Waffen-SS
супра в точку ушла и на финише ждет для финального кадра
Не сомневаюсь! Я уже тут писал, как гонял с этим Бугатти на Бочке! Но где Бочка, а где Супра!
 
5
Ответить
nosns1
10980295
Широн не едет по сравнению с обычным марком или супрой
широн неплох конечно, но удачный шестнарь, чипованная октавия и турик вэшка разумеется шустрее да и лучше во всех отношениях.
еще никто не обгонял эти машины...
22
1
Ответить
Coshmaran
Белово
Паджеро - Легенда!
А в духовно-скрепной России духовная лажа Веста Спорт ускоряется до 100 за 10 секунд! ВОТ ЭТО СПОРТ!!! Всему спорту спорт, а европейцы со своими Буггатями совсем духовные скрепы потеряли, совсем «загнивают»!
Тебя еще грибы не отпустили?
15
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
расход топлива литров 160 на сотку
Nissan
11
1
Ответить
   
Сообщений: 699
шедевр дизайна и скорости
z-z-z-Z
6
5
Ответить
Coshmaran
Белово
10980295
Читал где-то, что когда Бугати бьет рекорды скорости, то впереди едет оператор на Супре и снимает, как Бугати пытается что-то изобразить
Весь прикол, что на Супре контрактный движок клина словил, и её Веста Спорт на галстуке тащит)))
20
5
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
314159
Конечно, сочиняет. Примерно год назад я его просил выложить свои замеры, а он выложил чужие. Потом оправдывался, что дорого замеры делать, хотя следом писал, что 250к зарабатывает )
Но Кирюша хороший, он добрый фантазёр )
Ясно. Жаль что столько пустословов. К чему это хвастовство, хоть он 3 сек поедет, он что лучше от этого станет? На сток турбине Октавия 1.8 никогда не поедет 11 секунд. Хоть ты с Арарата ее разгоняй. 11 сек это лучшие показатели для ст.3. Там уже другая турба, кулек, сцепа и многое другое.
6
3
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Coshmaran
Весь прикол, что на Супре контрактный движок клина словил, и её Веста Спорт на галстуке тащит)))
на супре 2jz. Этот мотор вечный, его можно только специально сломать. Не пойму сарказма. В ютубе полно примеров, когда Супра уезжает в точку от всяких шушлаек типа Широнов, ферарей тому подобного гламурного барахла
17
26
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
И это только сток. Что же будет на чипе?)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
10
1
Ответить
Владимир Медведчиков
10980295
на супре 2jz. Этот мотор вечный, его можно только специально сломать. Не пойму сарказма. В ютубе полно примеров, когда Супра уезжает в точку от всяких шушлаек типа Широнов, ферарей тому подобного гламурного барахла
В этом рекорде больше заслуга Тойоты с её Супрой, т.к. Широн едет уже по разряженому воздуху и лобовое сопротивление намного меньше. Ещё где-то читал, что двигатели Бугатти сделаны опираясь на опыт полученный при создании 2JZ. С ума сойти Японцы уже в 90-х создали то, что немцы в 2019 году преподносят как невероятный прорыв.
18
28
Ответить
Владимир Медведчиков
314159
Например, Тундра ТРД 4.8 до сотки. Хороший бампер и наклейки.

Когда Крузак доработали, сделали в нем 2000 сил и разогнали до 370 км в час, местные ботаники писали, что это не считается. А когда Бугатти за 20 миллионов дорабатывают, для вас это же божественные технологии будущего )
LEXUS LX570 разгоняется до 570 км/ч, вы не знали?!
26
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Nihon
прольется декстрон...
Ох тыж блин!! Я бы не додумался!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
11189812
10980295
на супре 2jz. Этот мотор вечный, его можно только специально сломать. Не пойму сарказма. В ютубе полно примеров, когда Супра уезжает в точку от всяких шушлаек типа Широнов, ферарей тому подобного гламурного барахла
блин ну сказочник а))))))))))))))))))))) каким же надо быть недалеким сравнить супру, марк и т д с этими авто!!!! да еше корчятину и эти автомобили .. блин почему вы такие тупые ?!любители японцев а ... для меня всегда останеца загадкой!!!
25
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
10980295
Кстати, ходят слухи, что ты врешь про свою октавия. На сток турбе она никогда не поедет 11 сек 100-200. В лучшем случае 16 сек. В лучшем! Значит соврал ты примерно на 50%. Значит все что ты...
Ходят слухи что мне 16 лет и сейчас у меня заканчивается второй урок математики.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
2
Ответить
Coshmaran
Белово
10980295
на супре 2jz. Этот мотор вечный, его можно только специально сломать. Не пойму сарказма. В ютубе полно примеров, когда Супра уезжает в точку от всяких шушлаек типа Широнов, ферарей тому подобного гламурного барахла
Не берите близко к сердцу
5
1
Ответить
11189812
nosns1
широн неплох конечно, но удачный шестнарь, чипованная октавия и турик вэшка разумеется шустрее да и лучше во всех отношениях.
еще никто не обгонял эти машины...
да ладно супра 490 км в час разгоняется?? покажи пожалуста ... сказочники
5
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
314159
Конечно, сочиняет. Примерно год назад я его просил выложить свои замеры, а он выложил чужие. Потом оправдывался, что дорого замеры делать, хотя следом писал, что 250к зарабатывает )
Но Кирюша хороший, он добрый фантазёр )
Вот еще раз доказывает что никто не врубается в стеб.
В той записи было внизу подписано: "Но сейчас все скажут что это ложь"

И через 3 часа Вы находите на одном сайте заглавную фотку этого замера.
Стал бы я так дешево делать не ради лулзов? Тем более что там сразу видна торпедо сеата и ксенон. А у меня нет ксенона и торпедо другая.

Вас даже троллить не интересно(

Я отзывы пищу. И фотки выкладываю... Сейчас напишите что в отзыве не моя шкода, не мой дом, и вообще я не из СПБ.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
11189812
блин ну сказочник а))))))))))))))))))))) каким же надо быть недалеким сравнить супру, марк и т д с этими авто!!!! да еше корчятину и эти автомобили .. блин почему вы такие тупые ?!любители японцев а ... для меня всегда останеца загадкой!!!
Он бы еще сдохшую в овраге корову с хамоном сравнил))))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
314159
Конечно, сочиняет. Примерно год назад я его просил выложить свои замеры, а он выложил чужие. Потом оправдывался, что дорого замеры делать, хотя следом писал, что 250к зарабатывает )
Но Кирюша хороший, он добрый фантазёр )
До кучи я много раз приглашал людей на мои покатушки. Никто не приехал. Говорил адрес где всё это будет. Говорил адрес где я живу и можно посмотреть на мои машины(и сжечь их). Но никто не приезжает. Даже обидно.

Говорил маршруты по которым я выстреливаю. Адреса и названия автосервисов где я чинюсь... Все мои слова можно проверить.
Но никто ничего не делает. Даже обидно. Все только хотят чтобы я им 1к рублей на карту перевел, раз у меня много денег на бенз)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
7
Ответить
Carrozzeria
Картоху копать надо- зима на подходе ...не до Бугатиев .
согласен, много картохи не положить в Бугатий этот
2
 
Ответить
555
Иркутск
Владимир Медведчиков
LEXUS LX570 разгоняется до 570 км/ч, вы не знали?!
Разгонял свою жигу ВАЗ-2106 более 2-х тысяч км/ч, столько памперсов поменял, писец просто...
10
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Вот еще раз доказывает что никто не врубается в стеб. В той записи было внизу подписано: "Но сейчас все скажут что это ложь" И через 3 часа Вы находите на одном сайте заглавную фотку этого...
Я тебе липовую фотку через 3 минуты нашёл ) она в гугле самая первая была ) А тебя троллить интересно, чтобы не зазнавался )
4
12
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
До кучи я много раз приглашал людей на мои покатушки. Никто не приехал. Говорил адрес где всё это будет. Говорил адрес где я живу и можно посмотреть на мои машины(и сжечь их). Но никто не приезжает. Даже...
Человек пишет, что на стоковой турбине другой результат. Тут и приезжать никуда не надо
5
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51854
Shadow59
Во время снятия рекода в 490 рядом ехал скай?
Причем не спеша, без фанатизма))
Без коньяка искусства не понять!
5
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Роуэн Аткинсон
Он бы еще сдохшую в овраге корову с хамоном сравнил))))
Ну если прикопать на пару месяцев, то может и получится говяжий хамон)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
6
2
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Ивановка
Вот еще раз доказывает что никто не врубается в стеб. В той записи было внизу подписано: "Но сейчас все скажут что это ложь" И через 3 часа Вы находите на одном сайте заглавную фотку этого...
Да всем уже пофиг на тебя, расслабься)
4
4
Ответить
   
Сообщений: 633
Смысл утверждать, что он серийный и его нельзя сравнивать с гоночными? Они что, тысячами штук разъезжают или в каждом дворе стоят?
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
314159
Я тебе липовую фотку через 3 минуты нашёл ) она в гугле самая первая была ) А тебя троллить интересно, чтобы не зазнавался )
Ну тем более) Я первую фотку и выложил)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
luxorty
Иркутск
Из школьного курса физики мы знаем, что на скоростях, близких к скорости света, длина объекта начинает уменьшаться. Но при взгляде на этот Chiron можно убедиться в обратном эффекте: возникает ощущение, что он существенно длиннее стандартной модели. И это вовсе не иллюзия: инженерам пришлось растянуть кузов на дополнительные 25 см.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Bugatti-7...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Кто-нибудь расшифруйте, что за бред здесь написан и причем тут первая строчка про скорость света? Или это гугл перевод?
11
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
314159
Человек пишет, что на стоковой турбине другой результат. Тут и приезжать никуда не надо
У меня другой выхлоп весь. Вообще иной кастом впуск а не эти ваши карбонио. Маховик как пух.
Это всё дает прибавку. Отсечка теперь выше 7к оборотов.

Ясень пень сток турба и сток отсечка не даст таких показателей. Тут и спорить не надо. Много октавий с уехавшей отсечкой? Даже ст3 в большей части на родных 6400-6600 лежат.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Юрий
Да всем уже пофиг на тебя, расслабься)
Да я и не парюсь так-то) Просто говоришь людям. объясняешь, расписываешь, говоришь кто где как и за сколько делает, а они всё одно: Меня в станице Корчевой чиповал Вася и не получается так.
Ну так приедь в Питер, дам адреса и тебе там сделают как у меня.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
Александр
Как обычно разгон Широна на Supra снимали!?
супра бы в порошок превратилась
10
8
Ответить
 
Сообщений: 5726
Vital
Рекордваген несерийный авто , еще и на метаноле.
но извините это и 38 год
13
 
Ответить
urwoiy
Нафиг не нужна машина едущая больше 220-240, важнее чтобы по гравию комфортно ехала, ям и луж не боялась, зимой заводилась и лет 10 не ломалась
14
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
капитан улитка за рулём?
1
 
Ответить
Владимир
Находка
Vital
Рекордваген несерийный авто , еще и на метаноле.
Да и этот Бугатти на самом деле не серийный, как выяснилось из статьи...
4
1
Ответить
Алексей М
Электричку надо делать что бы побить рекорд скорости, до 300 едет на своем и заряжает батарею а после выстреливает электро установкой еще сил на 500 , на таком в космос можно будет улететь))) и пусть даже время разгона увеличится, зато этот рекорд побить будет оооочень сложно
3
1
Ответить
Владимир
Находка
Ивановка
Вот еще раз доказывает что никто не врубается в стеб. В той записи было внизу подписано: "Но сейчас все скажут что это ложь" И через 3 часа Вы находите на одном сайте заглавную фотку этого...
Кирилл, вы по гороскопу случайно не Близнец? Извините за вопрос, если он не корректен.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Владимир
Да и этот Бугатти на самом деле не серийный, как выяснилось из статьи...
Вообще сложно назвать тачку с тиражом в 500-1000 штук серийной так-то)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Владимир
Кирилл, вы по гороскопу случайно не Близнец? Извините за вопрос, если он не корректен.
Рак. 23 июня мой др.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Алексей М
lamer1188
Ехал на Бочке из соседнего тест-драйва по трассе, как стоячего обогнал такого Чирона, а он вроде что-то пыжился, старался.
Потом на светофоре с ним закусились, он меня на пол корпуса обошел. Ну правильно, передо мной был ПАЗик - помешал.
Евгений ваганыч это и вправду вы? Обуздали таки планшет?
10
 
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Паджеро - Легенда!
А в духовно-скрепной России духовная лажа Веста Спорт ускоряется до 100 за 10 секунд! ВОТ ЭТО СПОРТ!!! Всему спорту спорт, а европейцы со своими Буггатями совсем духовные скрепы потеряли, совсем «загнивают»!
Я почему то уверен, что если бы сейчас в РФ появился подобного уровня автомобиль, ты бы первый начал плач в стиле "лес горит, а они жируют и рекорды ставят"
6
4
Ответить
Алексей М
Nihon
все равно, ты представь, 1938 год и скорость 440 кмч.
Собрали самолет на колесах, эка невидаль, тем более если есть допуск к станкам
 
2
Ответить
Владимир
Находка
Ивановка
Вообще сложно назвать тачку с тиражом в 500-1000 штук серийной так-то)
Фактически тираж составляет 1 шт., так как в ней произведены большие изменения, доработки ( значительные отличия от серийной ).
4
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7856
и что теперь с этим делать?
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
2
 
Ответить
Алексей М
Coshmaran
Весь прикол, что на Супре контрактный движок клина словил, и её Веста Спорт на галстуке тащит)))
Привода лопнут или робота своего отрыгнет если потащит такую тяжесть
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Владимир
Фактически тираж составляет 1 шт., так как в ней произведены большие изменения, доработки ( значительные отличия от серийной ).
Ну я и говорю. Фолькс понтует.

Реально интересно что там за покрышки...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Алексей М
Собрали самолет на колесах, эка невидаль, тем более если есть допуск к станкам
Но СССР не собрали. Японцы не собрали. США не собрали. Франция не собрала. Англия... Ну Вы поняли.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
13229151
Владимир Медведчиков
В этом рекорде больше заслуга Тойоты с её Супрой, т.к. Широн едет уже по разряженому воздуху и лобовое сопротивление намного меньше. Ещё где-то читал, что двигатели Бугатти сделаны опираясь на опыт полученный...
Двигатель Широн придумал Пьех чидя в ресторане. Просто на салфетке синжинирил мотор рекордсмен.
7
 
Ответить
13229151
Александр
Как обычно разгон Широна на Supra снимали!?
https://youtu.be/int4kWCBu3Q
А вот как это было на самом деле. Где Супра?
4
2
Ответить
Slon52
Ивановка
Блин это очень быстро. Уже настолько быстро что нафиг надо на самом деле)
технологии ради технологий. Круто но понт. Ваг просто понтует уже.
Сама идея Бугатти начиная с вейрона один большой понт) Выпускать машины пробивающие 400км/ч себе в убыток, чисто ради имиджа.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2888
Nihon
Тем временем, в 3 - м Рейхе в 1938 (!) году с помощью сумрачных гениев Mercedes Benz W125 Rekordwagen разогнался до 440 кмч на дороге общего пользования. Его рекорд смог побить только Agera RS в 2017.
Что то мало верится,ещё и на дорогах общего.
 
1
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
11189812
блин ну сказочник а))))))))))))))))))))) каким же надо быть недалеким сравнить супру, марк и т д с этими авто!!!! да еше корчятину и эти автомобили .. блин почему вы такие тупые ?!любители японцев а ... для меня всегда останеца загадкой!!!
Сравнивать Супру и Марк с каким то барахлом, это верх идиотизма. Бугати для девочек. В этом видео Марк играючи расправляется с Ферари. С Бугати будет то же самое.
7
7
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
luxorty
Из школьного курса физики мы знаем, что на скоростях, близких к скорости света, длина объекта начинает уменьшаться. Но при взгляде на этот Chiron можно убедиться в обратном эффекте: возникает ощущение,...
Не стоит вчитываться,это ж дром,комменты занимательнее)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
6
 
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Ивановка
До кучи я много раз приглашал людей на мои покатушки. Никто не приехал. Говорил адрес где всё это будет. Говорил адрес где я живу и можно посмотреть на мои машины(и сжечь их). Но никто не приезжает. Даже...
Ну ты наверное рыбак тогда)) Октавия не поедет на стоковой турбине 11 секунд 100-200. Ну не поедет. И про рулежку переднеприводной машины тоже смешно читать. Ты ездил хоть раз на заднем приводе, хотя в 200л.с. ? Это другая лига. Не складно, понимаешь. Поэтому тебе не верят.

Мой сосед - рыбак, он однажды 6 метровую щуку весом 4 тонны поймал на удочку. , он клянется и показывает эту саму удочку (из камаша сделана)
5
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Ивановка
Но СССР не собрали. Японцы не собрали. США не собрали. Франция не собрала. Англия... Ну Вы поняли.
Вы забываете про лфа,вот там это,действительно оно радует
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
3
2
Ответить
Алексей М
Ивановка
Но СССР не собрали. Японцы не собрали. США не собрали. Франция не собрала. Англия... Ну Вы поняли.
Да понял, делать им стало шибко нехрен а тут еще и автобан такой под боком оказался
1
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Постановочное видео,совсем об окружающей среде не думают,такие дыры в пространстве делают,наглецы,почему не гибрид!?Ни одного патента из чемодана не достали,все на старте выезжают)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
1
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Ивановка
У меня другой выхлоп весь. Вообще иной кастом впуск а не эти ваши карбонио. Маховик как пух. Это всё дает прибавку. Отсечка теперь выше 7к оборотов. Ясень пень сток турба и сток отсечка не даст таких...
Я общался по этому поводу, с человеком который шьет машины. Он просил не использовать его имя в разговоре. Я не буду называть контору, но она у всех на слуху.

Крутить этот мотор больше 6т. оборотов нет смысла. Турбина сдувается и машина едет только хуже. Турбина сдувается уже после 5т. оборотов.
Я еще раз говорю, чтобы ехать 11 секунд, люди на ГЕН3 моторе ставят турбину is38 и на ДСГ (которая быстрей механики) едут 11-12 секунд. А ты на Ген2 на стоковой турбине едешь также )) В лучшем случае, при супер удачном стечении обстоятельств ты поедешь 16 секунд. )) Я готов с тобой спорить на 1тр.
6
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
это уже ближе к самолету будет
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
zogar-zag
Удивительно некрасивая машина, особенно дурацкие закругления вокруг дверей.
5
7
Ответить
Мося
Хабаровск
Блин, а какой длины там прямая по которой он разгонялся?...
 
 
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Сентябрь горит, тойота плачет, она не смогла разогнать свой чайзер.
Слухчо кирьсаныч, а ты турера хоть раз рулил?
3
6
Ответить
   
Сообщений: 29598
расход литров 100 в минуту?
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5998
Алексей М
Евгений ваганыч это и вправду вы? Обуздали таки планшет?
Таки, Владимир Натанович, я погляжу, Вы тоже не отстаёте от современных гаджетов. Тёщеньке привет!
 
1
Ответить
Vkravcov
Белгород
Я как-то раз летал в Москву на самолёте, который был медленнее этого Бугатти.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20379
ждал эту новость
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Алексей М
Привода лопнут или робота своего отрыгнет если потащит такую тяжесть
Она робота ещё при пректировании отрыгнула, если вы не знали. На ручке она.
2
 
Ответить
panzergto
Москва
Любой Nissan GTR с небольшими доработками порвет эту дорогую цацку легко и будет стоит 6-7 миллионов максимум!А уровень почти такой же!А по скорости и разгону его может сделать даже Марк Харвеста,все равно эта бугатти очень далека от серийного авто!Так и я могу сказать,что формула 1 тоже серийная!
7
12
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
кто пилотировал сей низколетящий самолет? раскройте имя
2
 
Ответить
Роман Никонов
Владимир Медведчиков
В этом рекорде больше заслуга Тойоты с её Супрой, т.к. Широн едет уже по разряженому воздуху и лобовое сопротивление намного меньше. Ещё где-то читал, что двигатели Бугатти сделаны опираясь на опыт полученный...
Ты же шутишь, верно))))
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46628
luxorty
Из школьного курса физики мы знаем, что на скоростях, близких к скорости света, длина объекта начинает уменьшаться. Но при взгляде на этот Chiron можно убедиться в обратном эффекте: возникает ощущение,...
Это юмор, и видимо это не твое..
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1398
АВТОМОБИЛЬ!!!! А не всякие ********ные шевролеты/жигулеты...
Carthago delenda est (c)
 
1
Ответить
Vital
Пермь
Nihon
все равно, ты представь, 1938 год и скорость 440 кмч.
Ну так и 1983 была удачная попытка 1047 км/ч))
2
 
Ответить
Vital
Пермь
Владимир
Да и этот Бугатти на самом деле не серийный, как выяснилось из статьи...
Все же он серийнее , чем рекордваген)
3
3
Ответить
12653972
Паджеро - Легенда!
А в духовно-скрепной России духовная лажа Веста Спорт ускоряется до 100 за 10 секунд! ВОТ ЭТО СПОРТ!!! Всему спорту спорт, а европейцы со своими Буггатями совсем духовные скрепы потеряли, совсем «загнивают»!
Хосподя,какой набор штампов(( Ты не бот случАем?
4
3
Ответить
12653972
PSVik
Безусловно, ибо хороший понт это двигатель продаж, не всем же лепить новые бампера, клеить надпись TRD и задирать ценник. А так это очень здорово, ведь они отрабатывают новые решения, которые в будущем...
Так толсто попытался обкакать японцев человек,у которого в подписи одни японцы. Сам себе за шиворот навалил.
2
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2448
10980295
на супре 2jz. Этот мотор вечный, его можно только специально сломать. Не пойму сарказма. В ютубе полно примеров, когда Супра уезжает в точку от всяких шушлаек типа Широнов, ферарей тому подобного гламурного барахла
Ну так себе этот вечный мотор приобрести не хочешь? Отдам за тридцатку, абсолютно весь сухой, со всем навесным и косой. Свапнешь и будешь уходить в точку даже от Су-35 )))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
3
 
Ответить
Алексей
Ozmatic
Про аэродинамику все интересно написано: тут отвели, там сузили, все хорошо. Любопытно, а экшн-камеры, закрепленные снаружи на кузове, с которых идут врезки в видео, аэродинамику не портят? А то как-то странно получается: активное антикрыло ухудшает аэродинамику, а 2-3 экшн-камеры уже нет.
В статье неправильно написано, активное антикрыло убрали из за очень большой прижимной силы на высокой скорости( оно бы не дало машине разогнаться до 490)
2
 
Ответить
12653972
lamer1188
Не сомневаюсь! Я уже тут писал, как гонял с этим Бугатти на Бочке! Но где Бочка, а где Супра!
Настолько толсто,что желаю тебе на это самое толстое присесть.
3
 
Ответить
12653972
aleksey001
расход топлива литров 160 на сотку
148 в минуту.
 
 
Ответить
12653972
12653972
148 в минуту.
Или в секунду. Ну тоже можно предположить ули там.
 
 
Ответить
Алексей
10980295
на супре 2jz. Этот мотор вечный, его можно только специально сломать. Не пойму сарказма. В ютубе полно примеров, когда Супра уезжает в точку от всяких шушлаек типа Широнов, ферарей тому подобного гламурного барахла
Стоковая Супра никогда не уедет от стокового Широна
4
 
Ответить
Nihon
kubang
Что то мало верится,ещё и на дорогах общего.
"... 28 января 1938 года Рудольф Караччиола, управляя автомобилем Mercedes-Benz W125, достиг скорости в 432,698 км/час на дистанции один километр на шоссе Франкфурт — Дармштад" - Википедия
4
1
Ответить
Игорь86
Сургут
10980295
Вот так примерно
она рассыпется от таких скоростей=))))) как юмор хорошо, как реальная версия , ну что ж за ерунда господа
2
 
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Широн смог разогнаться до такой скорости, т.к. впереди ехала Супра и широн был как бы в воздушном мешке. В жизни Бугати не разгонится без Супры до такой скорости. Только если в него поставить Джейзет и коробку от Харвеста
2
3
Ответить
Игорь86
Сургут
Не встречал ГТР или СУПРУ или подобные авто которые уедут именно от этого чирона, он спокойно их ДОГОНИТ И ОБЪЕДЕТ ПОСЛЕ 400 КМ в час!

Так как у этих а/м ни резины ни технологий нет для этих скоростей

ЧИРОН ЭТО - НЕ РАЗГОН ДО 100 или 200 или даже 300!!! ЭТО - ДИАЛОГ О АБСОЛЮТНОЙ СКОРОСТИ СЕРИЙНОГО КУЗОВА В 490 КМ/Ч !!

СЕРИЙНЫЙ КУЗОВ В 490 км/ч а не вытянутая пуля какие обычно катаются на пересохшем озере и пытаются ставить рекорды и так далее!!!

от супры на такой скорости ничего не останется , в куски развалится))
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1405
Надо наложить мыркающую фарами и обгоняющую справа ржавую газельку маршрутку. Феерично будет :)))
Для эстетов можно газельку заменить октахой :))
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
3
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Просто почти самая крутая, быстрая и дорогая тачка в мире.. Их по мойму все 10 штук сделали, если не ошибаюсь..
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5998
12653972
Настолько толсто,что желаю тебе на это самое толстое присесть.
Желай другим того же, чего сам себе хочешь пожелать.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
lamer1188
Что-то не видно Супры за этой Бугатти. Такой рисунок можно даже с ВАЗ 2101 смонтировать. Хотя главное - вера!
Супра развалиться ещё на пол пути, и надо будет ей уже пятый контрактный движок искать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Говорить про Бугатти - это ваг, тоже самое что говорить про Весту - это Рено. Французы молодцы.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
10980295
Ну ты наверное рыбак тогда)) Октавия не поедет на стоковой турбине 11 секунд 100-200. Ну не поедет. И про рулежку переднеприводной машины тоже смешно читать. Ты ездил хоть раз на заднем приводе,...
Не рыбак. Не охотник. Я сноубордист, скейтер и сноускейтер. В прошлом вейкбордист.
Я ездил на ниссан sx 2 года пока не разбил. 3 сыра убил. Макс конфиг 350 сил.
Разбил так что попал в реанимацию. Потому что рулился он только боком. Этот поворот я сейчас на шкоде приезжаю на 160 без напряга. Сливу возложил на 130кмч. А она была с каркасом, гтр тормозами и прочей ждм фигней. Было мне 20 лет.

Я никогда не писал что у меня лучшая рулежка на октаве. Но назвать подвеску от рс3 плохой нельзя. Плюс она доработанная от сток рс3. Вы ездили на рс3? На клио? На фокус ст?
Я давал инфу о моих заездах на Казань ринге, мск рейсвей, сочи, спб... Показывал своё время и телеметрию... Всем пофиг.
Еще раз. Мне плевать верят или нет. Я кучу раз кидал людям инфу о себе и своей машине. Кучу раз говорил где меня можно еще найти. Где меня хорошо знают. Меня и мою машину. Говорил адрес где стоит моя машина. Приходите, смотрите, прокачу, расскажу, помогу.
Но никто не пришел. Всем проще сказать что так не бывает. Ну и ладно. Кирюша врун. Шкода не моя. Бмв не мой. Фотки все в отзыве я украл. Пежо у меня нет. Я не работаю сейчас за границей, дом в КЛД я не купил. Живу с мамой.
Всё. Аж легче стало.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
al
Слухчо кирьсаныч, а ты турера хоть раз рулил?
Еще году в 2004 когда они не все сгнили. После этого нет. Я и гтр32 рулил. Я же бывший японофил!
Прули(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
13229151
Ивановка
Еще году в 2004 когда они не все сгнили. После этого нет. Я и гтр32 рулил. Я же бывший японофил!
Прули(
Бывших не бывает. Иногда сердце екнет на какой-нить ждм из 90-ых. Это сейчас они в основном шлак строят, а раньше что не спорткар сразу ураган. Было в них что-то бутарское. А сейчас пенстачки клепают и выгоду максимируют. Скучно однако.
1
 
Ответить
Savik
urwoiy
Нафиг не нужна машина едущая больше 220-240, важнее чтобы по гравию комфортно ехала, ям и луж не боялась, зимой заводилась и лет 10 не ломалась
миллиардерам да шейхам ?
 
 
Ответить
Savik
Алексей М
Электричку надо делать что бы побить рекорд скорости, до 300 едет на своем и заряжает батарею а после выстреливает электро установкой еще сил на 500 , на таком в космос можно будет улететь))) и пусть даже время разгона увеличится, зато этот рекорд побить будет оооочень сложно
так одна уже тесла там летает )
 
 
Ответить
Savik
Slon52
Сама идея Бугатти начиная с вейрона один большой понт) Выпускать машины пробивающие 400км/ч себе в убыток, чисто ради имиджа.
Обработка технологий , знакомо такое понятие ?
 
 
Ответить
Роман Никонов
12653972
Хосподя,какой набор штампов(( Ты не бот случАем?
Я уже давно это расскусил.
 
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
PSVik
Безусловно, ибо хороший понт это двигатель продаж, не всем же лепить новые бампера, клеить надпись TRD и задирать ценник. А так это очень здорово, ведь они отрабатывают новые решения, которые в будущем...
+100 плюсов. Те же вопросы
Нечего писать пока....
 
 
Ответить
Slon52
Savik
Обработка технологий , знакомо такое понятие ?
Что за понятие такое обработка технологии..
Обработка металла знаю, обработка древесины, обработка фото. А обработка технологий это как?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 26
альфа на 125 поршневой быстрее будет
 
 
Ответить
urwoiy
Savik
миллиардерам да шейхам ?
Так и писали бы новость на арабском, кому она у нас актуальна
 
 
Ответить
urwoiy
Savik
миллиардерам да шейхам ?
Наши миллиардеры в свои золотые трухеля набросают, на ней столько выжимать, на дорогах, которые сами же должны были сделать нормалтными
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1977
Ещё пара циклов доработок и на выходе получится вот такой болид))
https://autoreview.ru/articles...
https://motor.ru/selector/bonn...
рекорд скорости авто с поршневым двс 706 км/ч
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1977
Nihon
все равно, ты представь, 1938 год и скорость 440 кмч.
Railton Bluebird в 1935 году под управлением Малькольма Кэмпбелла на солончаках озера Бонневиль впервые в истории преодолел рубеж в 300 миль/час (480км/ч).
https://www.sovsport.ru/auto/a...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1977
Бладиэкс Громогорнов
кто пилотировал сей низколетящий самолет? раскройте имя
Ресурс Top Gear сообщил о новом рекорде скорости, установленном гиперкаром Chiron компании Bugatti. 2 августа 2019 года на испытательном треке в Эра-Лессине в Германии гонщик Энди Уоллес разогнался на околосерийном прототипе Chiron до 304,77 мили/час (490,5 км/ч).
https://3dnews.ru/993404?ext=s...
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
Mihbo-car
Тупое баловство,тем более авто не сток...за такие бабки можно купить промод Камаро с США и команду механиков к нему,и гонять 440-460км за 4-5сек с места))) Недавно смотрел гонки в Германии,старый подготовленный...
А можно накормить детей в той же Африки, что бы с голоду не умирали... но в капитализме другие ценности...
 
 
Ответить
2957294
Кто знает какой расход топлива на сотню у этого, и эму подобных экземпляров?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1977
2957294
Кто знает какой расход топлива на сотню у этого, и эму подобных экземпляров?
у его 1000 сильного предка 100 л бак на максималке опустошался за 15 минут, этот раза 2 быстрее осушит
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Nihon
Тем временем, в 3 - м Рейхе в 1938 (!) году с помощью сумрачных гениев Mercedes Benz W125 Rekordwagen разогнался до 440 кмч на дороге общего пользования. Его рекорд смог побить только Agera RS в 2017.
Его специально для этого строили, это не дорожная машина как Бугатти.
У него кстати в систем охлаждения вода со льдом была:)
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
10980295
Читал где-то, что когда Бугати бьет рекорды скорости, то впереди едет оператор на Супре и снимает, как Бугати пытается что-то изобразить
Как можно в этот бред верить? В поисковике найти не судьба? Просто второй широн стартует чуть раньше
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
10980295
Вот так примерно
Наглая ложь
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
10980295
на супре 2jz. Этот мотор вечный, его можно только специально сломать. Не пойму сарказма. В ютубе полно примеров, когда Супра уезжает в точку от всяких шушлаек типа Широнов, ферарей тому подобного гламурного барахла
Ну эти покупатили шеронов, ну тупыыыые... Правда?
Сравнивать шерон с супрой это примерно как сравнивать водный мотоцикл с гоночным катером из углеволокна.******а это писать, да еще и с умным видом. Парадокс...
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир Медведчиков
В этом рекорде больше заслуга Тойоты с её Супрой, т.к. Широн едет уже по разряженому воздуху и лобовое сопротивление намного меньше. Ещё где-то читал, что двигатели Бугатти сделаны опираясь на опыт полученный...
Ключевая фраза где то читал. Где то что то слышал. Где то кто то что то сказал:))))
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Лада давай народу ваз-Шерон))) хотя бы лет через 1000)))
 
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Александр
Съемки)))
Эта супра октавию снять не сможет, не говоря уже об более быстрых авто
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
13229151
Бывших не бывает. Иногда сердце екнет на какой-нить ждм из 90-ых. Это сейчас они в основном шлак строят, а раньше что не спорткар сразу ураган. Было в них что-то бутарское. А сейчас пенстачки клепают и выгоду максимируют. Скучно однако.
Ну я бы с удовольствием купил стандартный 200sx. Но таких либо нет, либо дрова совсем.

Или например митсу фто но лруль.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
13229151
Ивановка
Ну я бы с удовольствием купил стандартный 200sx. Но таких либо нет, либо дрова совсем.

Или например митсу фто но лруль.
Слива, С2000, Интегра/RSX, gt-four, Sti(до нулевых),R32 , NSX, Eclipse, FTO, GTO, Lancer.
 
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3756
12653972
Так толсто попытался обкакать японцев человек,у которого в подписи одни японцы. Сам себе за шиворот навалил.
А что, тенденцию Тойоты под видом тюнинга лепить стайлинг и задирать за это цену для вас нормальная ситуация и ни разу не огорчает? Раньше если выпускали Type S или Type R, то эти машины отличались от "собрата" ну как минимум двигателем, а то и подвеской и салоном, причём сильно, что теперь, у Accord Type S бампера другие? Или вы поездив на авто определённой марки берёте на себя обязательства пожизненно нахваливать её продукцию?
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
 
 
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Еще году в 2004 когда они не все сгнили. После этого нет. Я и гтр32 рулил. Я же бывший японофил!
Прули(
И че ты скажешь , что турик не едет?)
 
 
Ответить
Владимир Медведчиков
В этом рекорде больше заслуга Тойоты с её Супрой, т.к. Широн едет уже по разряженому воздуху и лобовое сопротивление намного меньше. Ещё где-то читал, что двигатели Бугатти сделаны опираясь на опыт полученный...
Ой сказок то вы начитались то
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
al
И че ты скажешь , что турик не едет?)
Вполне себе едет. По прямой огонь. Поворачивает лучше Волги но хуже сиерры.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
11189812
10980295
Сравнивать Супру и Марк с каким то барахлом, это верх идиотизма. Бугати для девочек. В этом видео Марк играючи расправляется с Ферари. С Бугати будет то же самое.
правда?)) для девочек?))))) а да на марках 90 годов мужыки тока ездят) я же забыл.. они просто не хотят верно покупать)0 он же для девочек)))чувак)))) ты вобше дублишь о чем говоришь)) ты хочешь сравнить корч и машину которая в стоке) с завода ) а прикинь если вейрон закорчить?? как думашь твой марк догонит его????вобше бред сивой кобылы сравнивать эти авто)))это надо быть оооочень недалеким человеком
 
 
Ответить