Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На рынке РФ появятся автомобили нового бренда Brock

На рынке РФ появятся автомобили нового бренда Brock

08 Сентября 2023 | 12250 просмотров

«Автотор» 8 сентября на своем заводе в Калининграде запустил производство грузовиков нового бренда Brock.

Под этой маркой в РФ предложат чисто электрические мало- и среднетоннажники китайской Foton Motor.

На «Автоторе» организована сборка двух моделей — Brock 75 и Brock 160.

Brock 75 имеет полную массу 7,5 тонны и грузоподъемность 1,5 т. Модель оснащена электромотором мощностью 115 кВт (156 л.с.) и литий-железо-фосфатной батареей емкостью 81 кВт*ч. Запас хода на одном полном заряде — до 300 км.

Brock 160 — машина полной массой 16 тонн, грузоподъемность не уточняется. Батарея — 246 кВт*ч, мощность мотора — 160 кВт (218 л.с.), запас хода на одном заряде — 300 км.

Аккумуляторные блоки обоих грузовиков можно подзаряжать от быстрых станций — за 2 часа.

В перспективе для этих машин предполагается использовать электромоторы производства «Автотора» и батареи калининградского завода «Рэнера» (входит в Росатом).

Грузовики Brock производства «Автотор»
Грузовики Brock производства «Автотор»
 

Комментарии

Исхат Скраев
Омск
Выключите свет. Тараканы ползут на свет!
272
27
Ответить
kiper
Новосибирск
Увидел новость о появление нового автомобиля, сразу мысль, Китай! Открыл, прочитал и не удивился.
234
19
Ответить
6565252
Нижний Тагил
На Автоторе сами не запутались от количества выпускаемых изделий металлических
245
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Очередной шильдик. Это уже классика отечественного автомобилестроения.
242
27
Ответить
Да это журналюга неуч, ну напиши ты "«Автотор» 8 сентября на своем заводе в Калининграде запустил СБОРКУ грузовиков нового бренда Brock". Сборку а не производство!!
207
15
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
Круто! Молодцы!
31
132
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Ну хоть не broke
70
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Нормально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
18
76
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10307
Вот хрен его знает. С одной стороны, нет смысла запоминать все эти названия.
С другой стороны, это походу наше будущее на ближайшие несколько лет.
Satisfaction guaranteed
108
17
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Цирк продолжается!
129
27
Ответить
  
Сообщений: 13303
Брак)
Продам уши от мертвого осла.
67
20
Ответить
  
Сообщений: 13303
Номера 000001 ))
Как будто собираются 100 000 машин собрать 😂😂😂
Продам уши от мертвого осла.
97
22
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1570
Полная масса 7,5т и гп -1,5? Пустой весит 6 тонн? Это фиаско, друзья, у нормального грузовика свой вес меньше грузоподъемности. Если конечно журнализд не напутал
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большой - ему видней!"
149
15
Ответить
  
Сообщений: 13303
Брок 75. Полная масса 7,5 тонны, грузоподъемность 1,5 тонны.
Газель с такой же грузоподъемностью 1,5 имеет полную массу 3,5 тонны.
Вопрос: батареи весят 4 тонны??
Продам уши от мертвого осла.
156
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7885
Быстрая зарядка - 2 часа. Ок.
19
13
Ответить
Боже мой....как мы все ждали этого.
66
12
Ответить
28841875
ТАБАКК
Вот хрен его знает. С одной стороны, нет смысла запоминать все эти названия.
С другой стороны, это походу наше будущее на ближайшие несколько лет.
Несколько лет.... Как бы не десятилетий...
78
12
Ответить
Леопольд Эдуардович
Грузоподьемность полторы гонны? Давидыча не увезет.
54
9
Ответить
28340040
Новое слово в автомобилестроении!
23
11
Ответить
77праворульшик77
Москва
Вот видите, как Галкина этого алкиного выгнали с России, чтоб он страну не разворовывал, так и Москвич воссоздали и вааще сколько машин наших инженеры напридумывали и сразу в серию запустили, не хуже чем иностранные. ////Подумает баба Зина, зрительница Первого канала со стажем////
140
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
IgorWar
Цирк продолжается!
Лучше бы школу чаще посещали, меньше бы глупых комментариев было.
26
135
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Вам что, на выходные вообще уроков не задают? Такой бред несёте, детишечки.
25
133
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
Brack 75 и Brack 160
25
10
Ответить
Всем Добра
Нормально, это хорошо - без авто нереально, а так будет выбор и больше конкуренции меньше цена
19
46
Ответить
Evgeniy Artemiev
Уфф, помню их гниющими по гаражам. Чёт модели по внешке не сильно изменились
29
11
Ответить
6297919
Хабаровск
ПАЛАСИО
Брок 75. Полная масса 7,5 тонны, грузоподъемность 1,5 тонны.
Газель с такой же грузоподъемностью 1,5 имеет полную массу 3,5 тонны.
Вопрос: батареи весят 4 тонны??
Такая батарея (81 кВт) весит не больше 700 кг.
9
8
Ответить
Александр
Чита
Нафига? и главное зачем?
42
10
Ответить
12941246
саша зайкин
Да это журналюга неуч, ну напиши ты "«Автотор» 8 сентября на своем заводе в Калининграде запустил СБОРКУ грузовиков нового бренда Brock". Сборку а не производство!!
Переклеивание шильдиков, а не сборку
39
11
Ответить
Сорок пятый
Томск
Автотор не знает где выстрелит, вот и нащупывает направления развития
9
17
Ответить
User Nhk
саша зайкин
Да это журналюга неуч, ну напиши ты "«Автотор» 8 сентября на своем заводе в Калининграде запустил СБОРКУ грузовиков нового бренда Brock". Сборку а не производство!!
Нельзя, не спроста им государство платит как СМИ.. За в том числе красивые заголовки и недосказанность
25
11
Ответить
User Nhk
MAYBAX24
Лучше бы школу чаще посещали, меньше бы глупых комментариев было.
Ты походу её вобще не посещал
71
14
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
6297919
Такая батарея (81 кВт) весит не больше 700 кг.
какая батарея? тут же написано железо-фосфатная - они тяжелее но дешевле и лучше приспособлены к минусам - то что надо грузовику!
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
11
25
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
Александр
Нафига? и главное зачем?
чтоб в центре города мусоровозы ездили и поливалки всякие без дыма и шума
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
27
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Могли делать все тоже самое хоть 10 лет назад. Но тогда пришлось бы ставить конкурентные цены и проявлять навыки в торговле.
Покупатель получил бы все то, что получает разбалованный потребитель... Но эт не про нас, у нас тока жесть, высокие цены и вой, что лучше не будет нада привыкать.
По сути не могли бы. Ибо у нас тока так: если аналогов нет, и смысла начинать нет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
30
13
Ответить
Boris986
Ангарск
Надя Гадина
Боже мой....как мы все ждали этого.
Интересно вы с ГАДЯ родственники или нет.
13
19
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ПАЛАСИО
Брок 75. Полная масса 7,5 тонны, грузоподъемность 1,5 тонны.
Газель с такой же грузоподъемностью 1,5 имеет полную массу 3,5 тонны.
Вопрос: батареи весят 4 тонны??
Как в анекдоте про советские наручные электронные часы и аккумулятор к ним в чемодане.
39
9
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
ПАЛАСИО
Номера 000001 ))
Как будто собираются 100 000 машин собрать 😂😂😂
Соберут 10тысяч часть раздадут принудительно в около государственные структуры остальные сгниют на стоянке у завода
35
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Какие то не складушки 7,5т при грузоподъёмности 1,5т!
20
8
Ответить
Александр
Новосибирск
ТАБАКК
Вот хрен его знает. С одной стороны, нет смысла запоминать все эти названия.
С другой стороны, это походу наше будущее на ближайшие несколько лет.
Навсегда
6
9
Ответить
22622414
Полная масса 7,5 и грузоподъемность 1,5? Подозреваю что газель в эксплуатации будет сильно дешевле)
19
7
Ответить
Саймон
Благовещенск
Александр
Нафига? и главное зачем?
Импортозамещение!
4
12
Ответить
Саймон
Благовещенск
Александр
Навсегда
Раньше думали, что СССР тоже навсегда!
30
10
Ответить
 
Купино
Сообщений: 176
Опять Китай,когда своё будет ?
10
10
Ответить
Александр
Новосибирск
kiper
Увидел новость о появление нового автомобиля, сразу мысль, Китай! Открыл, прочитал и не удивился.
В 2013 году всеми любимая импетараторская toyota открыла завод FAW в Китае и уже 10 лет шлёпает там двигателя на весь свой модельный ряд (моторы серии AR все оттуда). И не только двигателя. А машины 2022 2023 года под брендом toyota корее китайские чем японские (почитайте статьи на том же дроме). Но это не останавливает любителей императорского качества переплачивать на праворукий шильдик. Что ж вы не визжите что toyota китайская стала??
Сейчас Китай это центр мирового производства. Хотите вы этого или нет. И поэтому нет смысла глумиться над тем что в России собирают китайские машины или машины из китайских запчастей. Их собирают по всему миру включая японию..
25
50
Ответить
VolandvoY
Томск
6565252
На Автоторе сами не запутались от количества выпускаемых изделий металлических
Там видимо контрактная сборка. С одного конца конвейера новая модель уже ставится когда последняя выходит с другой. Вот зачем жто им все? Почему где нибудь на острове русском не открыть такую же зону беспошлинную. И собирайте нет нужноьвезти за тридевять земель что бы галочку поставить.
23
1
Ответить
6297919
Хабаровск
LEA
какая батарея? тут же написано железо-фосфатная - они тяжелее но дешевле и лучше приспособлены к минусам - то что надо грузовику!
Литий-железо-фосфатная. Весит процентов на 10 больше литий-ионной. Как раз 700 кг и получается.
9
 
Ответить
Lesha Zh
Александр
В 2013 году всеми любимая импетараторская toyota открыла завод FAW в Китае и уже 10 лет шлёпает там двигателя на весь свой модельный ряд (моторы серии AR все оттуда). И не только двигателя. А машины 2022...
Дружище, речь о том что условная китайская тойтота или фольц они по качеству вполне норм (плюс минус с учётом современных тенденций одноразовости).

Та же история как с одеждой, электроникой и пр.
17
9
Ответить
Александр
Чита
LEA
чтоб в центре города мусоровозы ездили и поливалки всякие без дыма и шума
Ну так пусть купят в Китае если уж так надо.
12
10
Ответить
Александр
Новосибирск
Александр
В 2013 году всеми любимая импетараторская toyota открыла завод FAW в Китае и уже 10 лет шлёпает там двигателя на весь свой модельный ряд (моторы серии AR все оттуда). И не только двигателя. А машины 2022...
Да даже если и так.В Китае их ПРОИЗВОДЯТ с нуля,а не шильдики переклеивают.
26
10
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Номера 000001 ))
Как будто собираются 100 000 машин собрать 😂😂😂
Внимательно :
- 0000001, то бишь отрицательный рост, как обычно)
5
9
Ответить
Александр
Новосибирск
Lesha Zh
Дружище, речь о том что условная китайская тойтота или фольц они по качеству вполне норм (плюс минус с учётом современных тенденций одноразовости).

Та же история как с одеждой, электроникой и пр.
Откуда информация что норм? Можете привести статистику с сервисных центров? Вся информация что "норм" - понаслышке. Все производители лепят горбатого, все без исключения. Рулит менеджмент. Эпоха вечных авто ушла.
12
12
Ответить
Вятский квас
28841875
Несколько лет.... Как бы не десятилетий...
Как бы не навсегда.
8
 
Ответить
9099401
Вот вроде задвигаем про патриотизм, импортозамещение, а даже бренд типа "нашего" автомобиля называем по-английски.
Хорошо, хоть "Москвич" эту тенденцию немного шатать начал, может и другие подтянутся.
3
12
Ответить
Вятский квас
LEA
чтоб в центре города мусоровозы ездили и поливалки всякие без дыма и шума
И сколько мусора увезёт такой мусоровоз? Полтора контейнера.
10
11
Ответить
саша зайкин
Да это журналюга неуч, ну напиши ты "«Автотор» 8 сентября на своем заводе в Калининграде запустил СБОРКУ грузовиков нового бренда Brock". Сборку а не производство!!
Новояз в действии! Не взрыв, а хлопок! Не сборка, а производство!!
14
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Брейк. Расходимся.
2
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
ТАБАКК
Вот хрен его знает. С одной стороны, нет смысла запоминать все эти названия.
С другой стороны, это походу наше будущее на ближайшие несколько лет.
Десятилетий
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
<Strelok>
Brack 75 и Brack 160
Комментарий- топ
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
4
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Ну, окей, и продолжим покупать бензиновые Гащели, и переводить их на газ
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
4
1
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Уже расстраивает то, что на фото на новом машинокомплекте тормозные диски - ржавые...
5
9
Ответить
Александр.....
Брейк. Расходимся.
Эх, не дал насладится автомобилями
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
KGBWatchingYou
Уже расстраивает то, что на фото на новом машинокомплекте тормозные диски - ржавые...
Нет солидолом смазать.
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Boris986
Интересно вы с ГАДЯ родственники или нет.
Они плизнецы, сиамские.
12
1
Ответить
Роман
Тольятти
Интересно как они все эти поделки продают, нет ни дилеров ни даже сайта производителя. Со всех сторон фикция
7
8
Ответить
Горыныч 1
Свободный
Меня одного смутило: общая масса 7,5 тонн, грузоподьемность 1,5т. Это что за соотношение?😃
3
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Горыныч 1
Меня одного смутило: общая масса 7,5 тонн, грузоподьемность 1,5т. Это что за соотношение?😃
Эффективность!
Будут возить 1,5 тонны помоев машиной массой 5 тонн и стоимостью 5млн.
4
7
Ответить
Pink Milk
Что мешает Теслу выпускать - два мужика с гвоздадерами будут разбирать деревянный контейнер, а третий клеить шильдики Волга.
5
8
Ответить
михаил
Архангельск
нормалёк. в лизинг на 5 лет а потом абрекам на перепродажу скинуть
2
2
Ответить
13958256
MAYBAX24
Вам что, на выходные вообще уроков не задают? Такой бред несёте, детишечки.
Школоло здесь не сидит.
Им, тут не интересно про китайчатину читать.
Нужен новый "мем-обличитель".
Про палату №6 и пассажиров трамвая, то же не свежо.
Смекаешь?
9
10
Ответить
11502794
Брок мок..все китаизируют экономику.утрачивают суверенитет
6
8
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Автотор шевелится. Успехов заводу. Москва тоже не сразу строилась.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
15
11
Ответить
11502794
Вся техника китайская уже..грузовики строят гос обьекты китайские..а свое все задавлено неподьемными налогами..постоянным ростом цен..поднимают цену создают дефицит а потом хлопс и дороже на энные проценты продукция ..за 20 лет сколько авто заводов развалили..а теперь китайским производством прикрываются
10
7
Ответить
11502794
Flanker-F
Автотор шевелится. Успехов заводу. Москва тоже не сразу строилась.
А где москва строится..китай
5
10
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Pink Milk
Что мешает Теслу выпускать - два мужика с гвоздадерами будут разбирать деревянный контейнер, а третий клеить шильдики Волга.
Санкции
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
6
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
KGBWatchingYou
Уже расстраивает то, что на фото на новом машинокомплекте тормозные диски - ржавые...
Ты утром после ночной стоянки посмотри на диски тоеты Хонды и тд
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
11
3
Ответить
11502794
В стране читал завод в банкротах.с могомиллиардными инвестициями.как раз электродвигателей...нет бы отечественные тележки собирали..нееет..китай прямо прогрессируют .все китайским заменяют
4
7
Ответить
Это конечно полное позорище..дром бросил все силы чтобы банить тех кто негативно высказывается о китайском автопроме...ну и жесть всех китайцы скупили на корню...
6
7
Ответить
Всем Добра
Народ что вы так предвзято относитесь к Китайским автомобилям,!?
8
11
Ответить
Всем Добра
Народ что вы так предвзято относитесь к Китайским автомобилям,!?
Потому что китайские бюджетки .овно... я напишу это и баньте хоть до усеру ...жадные вы... на деньги повелись...позорище..
6
10
Ответить
2955041383756
очередные скобяные изделия из от китайского отечества))) хаааа))
4
7
Ответить
Всем Добра
Гадя Надина
Потому что китайские бюджетки .овно... я напишу это и баньте хоть до усеру ...жадные вы... на деньги повелись...позорище..
Думаю правота есть в Ваших словах, я себе минус поставил сегодня, офигел я вчера готовый это писал ничего не помню, хорошо что другой охинеи не написал(вроде бы)
А то я мог бы вчера 😂
4
8
Ответить
хайс
Иркутск
kiper
Увидел новость о появление нового автомобиля, сразу мысль, Китай! Открыл, прочитал и не удивился.
Что вы так боитесь Китай весь мир одет обут и.т.д.
9
5
Ответить
саня
Закаменск
Как правильно читать? Брок или брак? Это ладно, меня пугает масса этих машин
2
6
Ответить
29498195
Краснодар
GMaxx38
Ну хоть не broke
Тогда уж broken 😂
1
8
Ответить
Виктор
Владивосток
У нас погранцы задерживали баркасы рыбацкие с китайцами .так у них моторы стояли древние годов 30 х и не поверите они работали вот и подумаешь о китайском качестве.
6
3
Ответить
Виктор
Владивосток
А вместо бака была бутылка пластмассовая 2 х литров и им хватало очень долго бороздить оз. Ханка
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
andreas512
Опять Китай,когда своё будет ?
Кто, чем и из чего будет делать своё?
2
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Александр
В 2013 году всеми любимая импетараторская toyota открыла завод FAW в Китае и уже 10 лет шлёпает там двигателя на весь свой модельный ряд (моторы серии AR все оттуда). И не только двигателя. А машины 2022...
До тебя никогда не дойдёт, что китайский Панасоник и Киксоник-абсолютно разного уровня изделия.
3
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
Александр
Ну так пусть купят в Китае если уж так надо.
Так и покупают, а потом свой шильдик клеят-современное российское импортозамещение.
2
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
11502794
В стране читал завод в банкротах.с могомиллиардными инвестициями.как раз электродвигателей...нет бы отечественные тележки собирали..нееет..китай прямо прогрессируют .все китайским заменяют
Так проще...
2
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
хайс
Что вы так боитесь Китай весь мир одет обут и.т.д.
Одет в произведённые Китаем или выпущенные в Китае?
2
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
andreas512
Опять Китай,когда своё будет ?
История китасйкого автопрома это 30 лет слияний, сп, поглощений, скупки патентов, лицензий, фирм, целых заводов...., и тысячи приглашенных зарубежных специалитсов.
Наша 30 летния история, это скупка сотен элитнейших объектов недвижимоти за границей, тысяч обычных объектов, включая бизнесы и виноградники, а также самые огромные в мире яхты.., и уже целые династии и родовые гнезда в огромных поместьях, выращенных там потомков, забыших русский.
Чувствуется разница?
Причем 30 лет шикарной жизни тех, кто обещает вам свое, крепко деражаться на том, что вам и так зайдет. И ведь заходит, и еще как заходит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
4
Ответить
Ryazantsev
Петропавловск-Камчатский
Брок может быть только 1
 
1
Ответить
Yury Siberia
6565252
На Автоторе сами не запутались от количества выпускаемых изделий металлических
Они шильдики лепят по наличию на складе.
2
3
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Логистика контейнеров с машинокомплектами не слишком крутая? Шанхай - Владивосток - Петербург - Калининград? Отправка собранных автомобилей - обратно в Петербург и уже оттуда по дилерам. Может можно было площадку для сборки где-то в районе ДВ подобрать?
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
В 7,5-тоннике батарея весит 4 т, в 16-тоннике - 10 т.
1
1
Ответить
15324143
Москва
Почти как Bork,техника для дома.
1
1
Ответить
Сергей З
ПАЛАСИО
Номера 000001 ))
Как будто собираются 100 000 машин собрать 😂😂😂
999999 план :))) И бюджет уже распилен
1
1
Ответить