Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Bridgestone тестирует новое поколение безвоздушных шин

Bridgestone тестирует новое поколение безвоздушных шин

04 Марта 2024 | 12493 просмотра

Японский шинный гигант Bridgestone сообщил, что начал демонстрационные испытания в реальных условиях нового поколения экспериментальных шин с безвоздушной конструкцией.

Концерн работает в этом направлении с 2008 года, серия безвоздушных покрышек называется Bridgestone Air Free.

Шины сделаны из гибкого и прочного полимера и имеют множество эластичных спиц, они выполнены в ярко-синем цвете — это позволяет сделать автомобиль более заметным в сумерках.

Отмечается, что контактная поверхность шины сделана из переработанной резины.

Безвоздушные шины не боятся проколов. Кроме того, они дольше служат благодаря устранению износа, вызванного чрезмерным или недостаточным давлением.

Новое поколение экспериментальных покрышек Bridgestone Air-Free
Новое поколение экспериментальных покрышек Bridgestone Air-Free
 
Новое поколение экспериментальных покрышек Bridgestone Air-Free
 

Комментарии

Евгений
Сургут
По грязи, по снегу самое то...
287
19
Ответить
Вася Вэ
На старом поколении уже накатались, значит?)
96
14
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Евгений
По грязи, по снегу самое то...
А по асфальту уже нет?))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
23
64
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Можно мне 4 штуки на тесте в Воронеже? У нас тут бомбят и дорог нет...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
172
21
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
И не проколят недруги))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
50
14
Ответить
  
Сообщений: 13316
Уважаемые японцы, старые шины не выкидывайте, там более такие инновационные! Пригодится в России
Продам уши от мертвого осла.
99
41
Ответить
  
Сообщений: 13316
пинта
И не проколят недруги))
Можно парковаться "где хочу" ))
Продам уши от мертвого осла.
10
37
Ответить
20 лет уже эту историю пережевывают
185
15
Ответить
2467059
Иркутск
Перед применением тщательно промыть асфальт с мылом
123
14
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
И операцию "ёж" проедут?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
25
8
Ответить
11010422
Братск
Получается они на дисках идут?
15
23
Ответить
123
Омск
интересно что там будет с деформацией если к примеру авто стоит по месяцу пока сам в командировке?
146
2
Ответить
val
Барнаул
Только в сухую погоду и по асфальту.
55
9
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Причина Безумств
Можно мне 4 штуки на тесте в Воронеже? У нас тут бомбят и дорог нет...
РФ бомбить не надо, дороги и без этого убитые. А вот на тест они скорее другой стороне отдадут. Мы теперь изгнаны из цивилизованного мира.
97
117
Ответить
ElenBerg
Молодцы что сказать.
26
6
Ответить
ккккккк
Чита
А чего бы боковину не закрыть? Проколов не будет, это понятно. Но ведь зацепившись об угол бордюра просто вырвешь кусок шины!
144
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Такие шины не новость, им - 20 лет. Их эксплуатируют.

Новость в том, что ими занялся Бриджстоун, очнулся 20 лет спустя.
)))
38
31
Ответить
Роман
Красноярск
Я ещё малышом за такие читал в за рулём, а мне уже за 30
82
6
Ответить
  
Сообщений: 13316
123
интересно что там будет с деформацией если к примеру авто стоит по месяцу пока сам в командировке?
Следовать инструкции: "Если машина будет находится без движения более 20 дней, то надо подложить деревянные чурки и вывесить колеса"
Продам уши от мертвого осла.
67
3
Ответить
Роман
Красноярск
Опять же, судя по фото диск маленький, на большие суппорта такие не налезут.
13
6
Ответить
  
Сообщений: 13316
пинта
А по асфальту уже нет?))
В смысле грязь, снег забьётся и будет дисбаланс
Продам уши от мертвого осла.
64
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В ячейки будет попадать кумушки и грязь и инновационные шины превратятся в колесо от телеги.
75
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
ккккккк
А чего бы боковину не закрыть? Проколов не будет, это понятно. Но ведь зацепившись об угол бордюра просто вырвешь кусок шины!
Будет очень страшно, если в эти "спицы" попадет камень размером с куриное яйцо, а потом на скорости как из пращи полетит черт знает куда.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
100
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Брехня. Ой, извините, Маркетинг.
Впрочем это - одно и тоже.

Короче, - такие шины от кривого развала и схождения изнашиваются так же как обычные.
30
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 360
В около нулевой температуре тоже класс - припарковался в мокрую лужу, а она застыла. На стандартных то колесах проблема бывает иногда потом их оторвать, а тут площадь соприкосновения будет просто огонь)))
Игрушка для сухих, хорошо асфальтированных, теплых регионов либо летающих автомобилей))))
78
2
Ответить
Алексей
Киселёвск
123
интересно что там будет с деформацией если к примеру авто стоит по месяцу пока сам в командировке?
Есть чурочки на такой случай))
7
7
Ответить
zzz
Владивосток
Такие шины ещё в пятидесятых годах были разработаны. В США последние лет тридцать бьються над ними, после 80 км.ч., стоит просто грохот, ни чего с этим не могут сделать.
33
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
шина для идеальных условий с пенсионерским режимом передвижения.
на большее они будут не способны как ни крути.
SUV Japan
20
3
Ответить
Franz42
В суд на них подать, безвоздушные колесья на Руси известны тысячи лет, сцацарапали японцы.
17
6
Ответить
23248448
Новосибирск
В эти спицы грязь с дорог Новосиба набьётся и приехали.
14
7
Ответить
8305438
Этому "новому поколению" уже лет 15, кого-то это может удивить? В чем сенсация, статья лажа полная
19
3
Ответить
П@вел
Новомосковск
123
интересно что там будет с деформацией если к примеру авто стоит по месяцу пока сам в командировке?
Простые шины качаешь вместо 2,5 на 3,5 и нормально потом ездишь. Главное не забыть спустить до 2,5 как приедешь)))
3
11
Ответить
П@вел
Новомосковск
ПАЛАСИО
Следовать инструкции: "Если машина будет находится без движения более 20 дней, то надо подложить деревянные чурки и вывесить колеса"
На парковке это делать крайне удобно! Потом без колёс будешь по приезду...
15
2
Ответить
Richter
После отрыва скольки "спиц" надо будет менять?
2
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Боковины надо бы закрыть…

А так, в советском детстве у нас у многих на великах вместо камеры в покрышку был запихан вспененный строительный межпанельный уплотнитель круглого сечения ака «колбаса»

Пойти запатентовать что ли )))
39
2
Ответить
30505396
Минусинск
11010422
Получается они на дисках идут?
Они ещё и узкие
2
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 373
Поговорка совать палки в колеса обретает новые горизонты...
40
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 360
8305438
Этому "новому поколению" уже лет 15, кого-то это может удивить? В чем сенсация, статья лажа полная
а прошлые тоже синенькие были?
2
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Непрактично. Должны быть закрытыми. Шум наверно будет сильнее от них чем от обычных. Внутрь грязь со снегом и льдом набьётся и приехали.
7
2
Ответить
Андрей Щуров
ПАЛАСИО
В смысле грязь, снег забьётся и будет дисбаланс
Мойка технологическая - 300 руб
Мойка с просушкой - 500 руб.
Мойка шин Бриджстоун - 1000 руб.
25
1
Ответить
Сергей
Магадан
Объявить их иноагентами и всё, делов то, и шины, и производителя, кама наше всё.
2
11
Ответить
kovaleks
Красноярск
Для городских электромобилей сойдет.
 
5
Ответить
danzil555
Екатеринбург
для майями пойдет)))
7
3
Ответить
7634153
Якутск
ккккккк
А чего бы боковину не закрыть? Проколов не будет, это понятно. Но ведь зацепившись об угол бордюра просто вырвешь кусок шины!
Иначе они будут вечными, а это уже другая история
3
2
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
До каких скоростей предназначены эти шины?
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Подозреваю что такие шины нужно будет подбирать не только по размеру, но и по грузоподъемности. Давлением не отрегулировать.
Плюс туда будет забиваться снег зимой, листва осенью и всякая грязь в остальные времена года и закономерно вызывать дисбаланс и биение. Интересно как с этим бороться.
А уж после езды по раскисшей земле/глине очистка будет отдельным видом извращения.
20
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Стоить будут как крыло самолета?
5
2
Ответить
123
интересно что там будет с деформацией если к примеру авто стоит по месяцу пока сам в командировке?
Интересне будет вопрос что будет когда между ламелей синеньких набьется грязь или набьется снежная каша и замерзнет.
7
1
Ответить
Ёксель Моксель
любители объедков разохались "не выкидывайте на помойку потом, мы докатаем"😄
7
20
Ответить
zzz
Такие шины ещё в пятидесятых годах были разработаны. В США последние лет тридцать бьються над ними, после 80 км.ч., стоит просто грохот, ни чего с этим не могут сделать.
Надо еще сказать что такие шины были разработаны по заказу военных, с подкачкой много мороки а летящие пули имеют дурацкую привычку портить целостность покрышки.
6
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3006
da-fomin
РФ бомбить не надо, дороги и без этого убитые. А вот на тест они скорее другой стороне отдадут. Мы теперь изгнаны из цивилизованного мира.
Конкретно вас там никогда и не было!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
7
8
Ответить
Dmitry36
Воронеж
обычные шины качают на разное давление, в зависимости от автомобиля и нагрузки, причем разное давление полагается на разных осях. а с этими шинами что делать???
8
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3006
Поджог Сараев
Будет очень страшно, если в эти "спицы" попадет камень размером с куриное яйцо, а потом на скорости как из пращи полетит черт знает куда.
Ну почему же черт знает куда... совершенно точно в лобовуху кому нить!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
2
Ответить
Игорь
Адыге-Хабль
Шо? Опять обострение?
3
1
Ответить
Ёксель Моксель
sarbaz81
Непрактично. Должны быть закрытыми. Шум наверно будет сильнее от них чем от обычных. Внутрь грязь со снегом и льдом набьётся и приехали.
Такая конструкция - не заменит общеупотребительные шины.
Разве что, эта хрень может быть ДОКАТКОЙ в багажнике (лёгкая, доехать до СТО, подкачки не требует, прокола не боится, а то когда и докатку колешь-эвакуатор остаётся), может быть на складах применяться - погрузчики, внутризаводские тележки... может ещё где специализированная техника, аэропортовкая, портовая...
Много лет уже Бриджстоун ковыряется в этой теме и вкидывает раз в три года в Новости, никак не продвигаясь , пока можно рассматривать как бесплатные рекламные вбросы, дескать-мы огого какие инновационные, у нас лаборатория технологий есть...а как ещё выделиться среди остальных, в капиталистической конкуренции? и в шинах многое не придумаешь, ну капроновый корд, ну шипы пластиковые... вот, выделились безвоздушкой! ещё лет 150 будут эту "новость" мусолить, потом все перейдут на летающие авто и телепорты 😉
10
3
Ответить
lewisferstappen
Красноярск
Роман
Я ещё малышом за такие читал в за рулём, а мне уже за 30
Что значит за такие? Про такие? За забор пишут.
4
10
Ответить
человек
а точно их смысл в описанном, а не в перенятии части функций подвески?
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
123
интересно что там будет с деформацией если к примеру авто стоит по месяцу пока сам в командировке?
Потом по ступенькам удобно ездить будет.
2
2
Ответить
16397858
Из-за этих шин наступит всемирное похолодание они будут как кулеры на ноутбуках крутится и охлаждать Землю. Нельзя такое допустить!
10
3
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
В такое колесо хорошо палки вставлять, как в поговорке. Камешками, небось, тоже классно будет кидаться, как из пращи
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
5
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 373
16397858
Из-за этих шин наступит всемирное похолодание они будут как кулеры на ноутбуках крутится и охлаждать Землю. Нельзя такое допустить!
Делов то поменять направление и начнется нагрев...
7
1
Ответить
5699429
Краснодар
когда все машины перейдут на такие, сколько воздуха высвободится в атмосферу.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5810
Колеса лунного ровера примерно такие же.
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Dmitry36
обычные шины качают на разное давление, в зависимости от автомобиля и нагрузки, причем разное давление полагается на разных осях. а с этими шинами что делать???
Подбирать не только по размеру, но и по нагрузке.
1
1
Ответить
JDM84
Якутск
ккккккк
А чего бы боковину не закрыть? Проколов не будет, это понятно. Но ведь зацепившись об угол бордюра просто вырвешь кусок шины!
Да, легко можно оторвать + камнями может забиться, грязью и т.п. Только для сухого асфальта норм.
2
1
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
пинта
А по асфальту уже нет?))
Что такое асфальт?
5
1
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
lewisferstappen
Что значит за такие? Про такие? За забор пишут.
Садись пять
1
5
Ответить
НоКИА
Удел таких шин - закрытые помещения, где не будут посторонние предметы в ламели, которые будет рвать и ломать при отсутствии свободного хода.
5
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
Все-таки толщину ламелей нужно делать вариативную. У машин разная нагрузка на ось. Может слишком жестко или слишком мягко. А так, для асфальта, почему бы и нет.
1
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 668
Лучше бы придумали какой-нибудь неизнашиваемый наполнитель для обычных покрышек, вместо воздуха. Типа полиуретановых микро-шариков.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
3
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Сама подобная конструкция есть существенный идиотизм. Вместо "дешевой" боковины и наполнения бесплатным воздухом - получаем ужасно сложную, не жизнеспособную конструкцию. Где нужно очень прочное соединение диска с тем "ободом" резины, который катится по дороге. Где нужно учесть боковые нагрузки (когда машина идет в пределе возможностей шин в повороте". Где вся покрышка при резком старте-торможении будет "играть" своими пружинящими частями.
5
2
Ответить
26432053
)) 70 лет эту тему жуют, жуют. Всё никак не выпустят это чудо технологии
6
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Shadow59
Конкретно вас там никогда и не было!
Конкретно я там как раз был много раз.
2
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
hades
Подбирать не только по размеру, но и по нагрузке.
то есть, перед поездкой в отпуск с семьей и в магаз стройматериалов надо будет переобуваться?
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
А когда между спиц набивается и застывает грязь, шины становятся дубовыми и превращаются в канализационные люки.
3
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
Евгений
По грязи, по снегу самое то...
на войне , самое то
2
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3006
da-fomin
Конкретно я там как раз был много раз.
Ну так тогда конкретно вам там и надо было оставаться! Разве не так?! Или вас сочли не тем кем вы являетесь?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
3
Ответить
кузбасс
Кемерово
на электромобили поставьте, и пускай мучаются дальше...
2
1
Ответить
Андрей Щуров
Ёксель Моксель
Такая конструкция - не заменит общеупотребительные шины. Разве что, эта хрень может быть ДОКАТКОЙ в багажнике (лёгкая, доехать до СТО, подкачки не требует, прокола не боится, а то когда и докатку колешь-эвакуатор...
Докатки это 20% рынка шин. Ну или 10%, там где на зиму меняют резину. Немало!
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Dmitry36
то есть, перед поездкой в отпуск с семьей и в магаз стройматериалов надо будет переобуваться?
Да хбз
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Shadow59
Ну так тогда конкретно вам там и надо было оставаться! Разве не так?! Или вас сочли не тем кем вы являетесь?
С чего мне там оставаться? Я гражданин России.
1
3
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4955
ккккккк
А чего бы боковину не закрыть? Проколов не будет, это понятно. Но ведь зацепившись об угол бордюра просто вырвешь кусок шины!
Чем закрыть? Другой боковиной?
 
 
Ответить
Дмитрий
Евгений
По грязи, по снегу самое то...
И по гавну в деревне)
 
 
Ответить
пусть тестируют. но стоить наверное будут раза в два-три дороже обычных.
2
 
Ответить
ifturbo
Уфа
Ёксель Моксель
Такая конструкция - не заменит общеупотребительные шины. Разве что, эта хрень может быть ДОКАТКОЙ в багажнике (лёгкая, доехать до СТО, подкачки не требует, прокола не боится, а то когда и докатку колешь-эвакуатор...
Первый и, похоже, единственный адекватный коммент!

Спасибо, друже!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
Евгений
По грязи, по снегу самое то...
Ага, прям для грязи, которая асимметрично застрянет в этой "шине" и будет обеспечивать "комфорт"
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
1
Ответить
LucaBertone
Москва
Ну и к многократно озвученным вопросам по грязестойкости и прочему - выглядят эти шины на промо фото абсолютно по уродски.
 
 
Ответить
кот
Иркутск
пинта
И не проколят недруги))
отпилят пилой
 
 
Ответить
ккккккк
Чита
tutoleg
Чем закрыть? Другой боковиной?
Тем же чем и сейчас - боковиной.
1
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4955
ккккккк
Тем же чем и сейчас - боковиной.
Тогда останется всего лишь накачать в неё воздух. Зачем тогда огород городить со всеми этими рёбрами?
 
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
tutoleg
Тогда останется всего лишь накачать в неё воздух. Зачем тогда огород городить со всеми этими рёбрами?
Имелась ввиду мягкая боковина, из чего камеры делают. Просто, чтобы грязь не попадала.
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4955
fedel топорики
Имелась ввиду мягкая боковина, из чего камеры делают. Просто, чтобы грязь не попадала.
До первого бордюра?
 
 
Ответить
Republique
Горно-Алтайск
Yatskova
Такие шины не новость, им - 20 лет. Их эксплуатируют.

Новость в том, что ими занялся Бриджстоун, очнулся 20 лет спустя.
)))
"Концерн работает в этом направлении с 2008 года"

Читать статью ты так и не научился, да ?
 
2
Ответить
Алексей
За бриджи только пять. Отличные шины. Да и вообще японские шины топчик
2
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Republique
"Концерн работает в этом направлении с 2008 года"

Читать статью ты так и не научился, да ?
Читать ты умеешь и знаешь только то что написано на заборах.
Концерн с 2008 работает над чужим изобретением.
А те кто изобрёл такие колёса с 2000х годов благополучно их выпускают до сих пор, успешно их эксплуатируют, точно знают области их применения.
Тебе бы подтянуть свой IQ выше уровня бестолкового стука по клаве.
Читать умеешь, научишься думать - пиши.
 
1
Ответить
ккккккк
Чита
tutoleg
Тогда останется всего лишь накачать в неё воздух. Зачем тогда огород городить со всеми этими рёбрами?
Чтоб прокалывать можно было и не подкачивать зимой, алё.
Основная идея этой шины не в том что она без боковины, а в том что она не спускает.
 
 
Ответить