Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Bridgestone в 2016 году начнет выпуск шин в России

Bridgestone в 2016 году начнет выпуск шин в России

15 Апреля 2013 | 12670 просмотров
Важно ли для вас при покупке шин знать, в какой стране они выпущены?
1033 (60%)
89 (5%)
577 (33%)
Ежедневно новый завод будет выпускать около 12 тысяч шин для легковых автомобилей.
Ежедневно новый завод будет выпускать около 12 тысяч шин для легковых автомобилей.

Корпорация Bridgestone объявила о своих планах построить завод по производству радиальных шин для легковых автомобилей в промышленной зоне «Заволжье» в Ульяновской области. Соответствующий инвестиционный договор Bridgestone заключила с соинвестором Корпорацией Mitsubishi, правительством Ульяновской области и ОАО «Корпорация развития Ульяновской области». Новое предприятие станет первым заводом Bridgestone по производству шин в России и СНГ.

Управлять новым заводом будет Bridgestone Tire Manufacturing C.I.S. (BMCIS), компания по производству шин, совместно учрежденная Корпорацией Bridgestone и Корпорацией Mitsubishi. Корпорации Bridgestone будет принадлежать 90% капитала компании, а доля Корпорации Mitsubishi составит 10%. Общая сумма инвестиций в данный проект со стороны обеих компаний составит около 37,5 млрд японских йен (12,5 млрд руб.).

Строительство завода начнется уже в этом году на территории площадью более 80 гектаров. Само производство планируется запустить в первом полугодии 2016 года, для чего будет создано около 800 новых рабочих мест. Производственная программа будет сконцентрирована вокруг выпуска зимних шин для рынков России и СНГ. Согласно оценкам, объемы шинного производства должны достичь приблизительно 12 000 единиц в день ко второму полугодию 2018 года.

Слева направо: старший вице-президент концерна «Мицубиши Корпорейшн» Акира Муракоши, вице-президент компании «Бриджстоун Корпорейшн» Кунитоши Такэда, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, генеральный директор ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» Дмитрий Рябов
 
 
 

Комментарии

 
Хабаровск
Сообщений: 155
и это отличная новость , больше выбора , плюс нам потребителям
113
44
Ответить
   
Чита
Сообщений: 25137
главное в цене чтобы выиграли
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991
114
6
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Не знаю как будет с бриджами, но Нокиан сделанная у нас и у "них" это земля и небо!
172
54
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Как с другими будет, качество ниже цена практически не измениться!!! Если конечно Bridgestone своих людей на постоянку в руководстве не оставит.....
72
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 787
Есть у меня колеса Нокиан, зимние..те, что делались в Финляндии - уже 5ый год ездят без проблем (покупались новые). На второй машине 4 колеса Нокиан (такие же по размеру и модели) - сделаны в России. За два года на двух колесах из четырех - грыжи. При этом, продавцы в магазинах уверяют, что в России у Нокиан намного более продвинутое производство и качество покрышек - намного лучше. Но у меня есть реальный пример - 5ый год на финских покрышках без проблем, и два года на российской нокиан - две грыжи. Не думаю, что ситуация с бриджами будет сильно отличаться.
162
20
Ответить
     
Сообщений: 2767
...на территории площадью более 80 гектаров. Само производство планируется запустить в первом полугодии 2016 года, для чего будет создано около 800 новых рабочих мест. Производственная программа будет сконцентрирована вокруг выпуска зимних шин для рынков России и СНГ. объемы шинного производства должны достичь приблизительно 12 000 единиц в день ко второму полугодию 2018 года...
цифры впечатляют
10
19
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63298
Давно пора
10
36
Ответить
     
Сообщений: 4011
Качество Нокиан значительно снизилось, стал на Бриджиках ездить и вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор, ещё одну марку шаловливыми ручёнками изгадят. Ничего ещё Тойо и Данлоп остаются.
58
19
Ответить
   
Хужир
Сообщений: 924
Плохая новость! цена резины не снизится, качесво упадет! импорт хорошей резины снизится!
JZX-100 1JZ GTE
ТВИНСКРОЛЬНАЯ СУБАРА
105
9
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Что ж посмотрим-посмотрим!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
5
7
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
Главное чтобы и бриджа таганка не получилась
50
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Мощность завода-ни о чём.
Боятся японцы и правильно вообщем то.
15
6
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
DUHMAN:
Главное чтобы и бриджа таганка не получилась
+100500
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
12
1
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
виктор888:
Плохая новость! цена резины не снизится, качесво упадет! импорт хорошей резины снизится!
Поддерживаю! Когда у нас хоть на что-нибудь цена снижалась? Я такое помню только в обещания чиновников, на деле не припомню...
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
42
1
Ответить
  
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 290
Раньше все производство переводили в китай,тайвань и др. страны с дешовой РАБ силой ,а судя по последним новостям то теперь мы становимся такой-же страной . Мысль крива но думаю понятна......
48
6
Ответить
    
Сообщений: 48689
Ну да, без императорского качества Бриджи не Бриджи, это главный аргумент.
Построят завод, и слава Богу, новое производство, рабочие места, дополнительные налоговые отчисления и т.д.
У нас, всё что не запускают в производство хают, унижают, оскор***ют, ведь лучше ездить на бу шинах и авто чем на новых.
Ездил 4 зимы на Бриджах, произведённых в Индонезии, всё норм, претензий нет.
32
16
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2994
Навуходоносор 123:
Качество Нокиан значительно снизилось, стал на Бриджиках ездить и вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор, ещё одну марку шаловливыми ручёнками изгадят. Ничего ещё Тойо и Данлоп остаются.
Да у них (нокиан) никогда и не было прямо опупительного качества, были такие же нормальные шины как и у других, а благодаря маркетологам и вашему самовнушению, вы думали -"Ах какие шины". Между прочим их завод в РФ гораздо современнее чем в их же в Финляндии. Так же и с BS, построят нормальный завод и будут нормальные шины, технология производства шин принципиально не меняется уже лет тридцадь, уменьшается количество брака, изобретаются новые материалы и т.д., А изменение свойств тех или иных шин связано только с изменением конструкции, т.е. каждый раз при проектировке шины инженеры пытаются удешевить её производство, но при этом не упав в характеристиках, поэтому потребитель потом ловит грыжи и т.д., но это не из-за производства в рф, а из-за воли производителя, который добившись определённого имиджа начинает экономить...
49
13
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2994
Дмитрий 101 42:
Да у них (нокиан) никогда и не было прямо опупительного качества, были такие же нормальные шины как и у других, а благодаря маркетологам и вашему самовнушению, вы думали -"Ах какие шины". Между прочим их завод в РФ гораздо современнее чем в их же в Финляндии. Так же и с BS, построят нормальный завод и будут нормальные шины, технология производства шин принципиально не меняется уже лет тридцадь, уменьшается количество брака, изобретаются новые материалы и т.д., А изменение свойств тех или иных шин связано только с изменением конструкции, т.е. каждый раз при проектировке шины инженеры пытаются удешевить её производство, но при этом не упав в характеристиках, поэтому потребитель потом ловит грыжи и т.д., но это не из-за производства в РФ, а из-за воли производителя, который добившись определённого имиджа начинает экономить...
Nissan
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
exter:
Не знаю как будет с бриджами, но Нокиан сделанная у нас и у "них" это земля и небо!
сильная вещь - самовнушение)))
28
14
Ответить
   
Манака всяка
Сообщений: 31426
Барнаульский шинный комбинат бы япы выкупили...
.
14
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Японцы строят заводы это конечно хорошо!
Такое ощущение что по островам весь сыр бор, какая то показуха..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
8
1
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
на амтеле езжу, произведенном в красноярске(и зимний и летний комплект), нормальные колёса, по соотношению цена\качество так вообще. думаю бриджи в УГ не скатятся
atlas pro 23
9
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
exter:
Не знаю как будет с бриджами, но Нокиан сделанная у нас и у "них" это земля и небо!
Езжу на нордман rs, до этого ездил на бриджах ws-60, разницы не понял, при том что первые в два раза дешевле.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
6
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Хорошо будем эксплуатировать продукцию бриджстоун.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
если наши у руководства останутся, то конечно же договорятся "подешевше" с поставщиками некачественных материалов или технологию изменят (например дорогого каучука по-меньше, дешевой резины по-больше). и после этого неудивительно будет, почему амтел будет лучше бриджей...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
8
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 58
il27:
Раньше все производство переводили в китай,тайвань и др. страны с дешовой РАБ силой ,а судя по последним новостям то теперь мы становимся такой-же страной . Мысль крива но думаю понятна......
Вкитае, Тайване и т.д. как минимум отапливать заводы не надо...... это один из аргументов благодаря которым стоимость продукции у них дешевле.....
17
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Езжу на Каме . Если так дело пойдет , то вообще не будет разницы : Кама/Матадор/Бриджстоуон....
Собака лает - караван идёт
2
14
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 155
m2d:
на амтеле езжу, произведенном в красноярске(и зимний и летний комплект), нормальные колёса, по соотношению ценакачество так вообще. думаю бриджи в УГ не скатятся
сам пару лет ездил на amtel planet , на терсel и carib . летняя резина была .
одни положительные воспоминания , и по шумности , и по расходу , и по общему комфорту.
3
9
Ответить
 
Сообщений: 6623
Serg 42:
Народ ноет, что не ту производства, производства открывают опять ноют :))) круговорот нытья в России :)))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
37
3
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1982
От гула русского шипованного Нокиан, люди меняют подшипники, а некоторые и ступицы в сборе.
Теперь также и Бриджи будут гудеть.
8
19
Ответить
 
Сообщений: 6
il27:
Раньше все производство переводили в китай,тайвань и др. страны с дешовой РАБ силой ,а судя по последним новостям то теперь мы становимся такой-же страной . Мысль крива но думаю понятна......
Если б это было так, то я бы тока радовался. В нас бы влили столько капитала на постройку промышленности, скока в Китай, да ещё б и народ заставили стока работать скока пашут китайцы или японцы после вов, то я бы в ладоши хлопал от избытка патриотических чувств. Посмотри как это изменило Китай, Корею, Японию в своё время. Пусть лучше так если у самих за 20 лет ни чего не получилось. Ещё бы до кучи Московию перенести куда нить в район Красноярска, чтоб на Европу не смотрели, и отменить патентные права других стран на своей территории. И пахать все страной, а не культивировать псевдосамомнение о некогда великой державе.
38
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
exter:
Не знаю как будет с бриджами, но Нокиан сделанная у нас и у "них" это земля и небо!
Приятель купил Хаку 5-ку Мэйд ин Раша, 2 покрышки ему отбалансировать даже не смогли. Он плюнул, доплатил и взял финку. Отбалансировалась на ура.
11
20
Ответить
  
Сообщений: 9052
Если ценник на произведённую продукцию сделают адекватным, и модельный ряд будет широким, хорошо.
Если как с иномарками произведёнными в России, машины пустые а цена выше чем за полную комплектацию произведённую за рубежом, то в топку такой бридж.
Буду продолжать закупать резину во Владе произведённую в Японии и радоваться.
10
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Отъездил три сезона на Хакке 7 про-во Россия и проблем нет, все шипы на месте.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
12
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
интересно наворуют или нет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Ну все, еще одной японской продукции пришел пиндец....
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
10
7
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
Dr Proctor:
Отъездил три сезона на Хакке 7 про-во Россия и проблем нет, все шипы на месте.
Аналогично, второй комплект по 3 сезона отъездил - все шипы даже на месте, хотя подрифтить по льду люблю. После 3 сезонов продаю с остатком около 50%.
Летняя тоже всегда Нокиан (и тоже русская, т.к. финской в продаже не видел) - тоже претензий никогда не было.
7 лет на Нокиан езжу - всегда все отлично.

зы. В закончившемся щимнем сезоне пришлось всять б/у финский Нокиан из Германии на другую машину - половины шипов не было (точнее вместо них были не заводские уже). Видимо, Ганс отжигал знатно....
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
8
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Главное, чтобы шипы не вылетали в первый день, как на Гудеар.
4
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Турецкий Bridgestone такой кривой, ппц...если у нас будет подобный, ну его на 3 буквы.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
10
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 378
Все равно буду ставить только из японии!!!
hino 2t. Кран Като 2тонны. 4,5 метра.
Тойота Марино 1994г.в.
15
3
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
FletchRus:
бгг тебе жестоко наврали... в Германии шипы запрещены...
14
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 731
хорошая новость. надеюсь на цене скажется соответствующим образом
Das Auto
1
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну хоть подешевле будет
GET BIG OR DIE.
1
11
Ответить
 
Смоленск
Сообщений: 4
Только произведено в японии.
6
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Россия место такое,тут не могут делать одинаково одой и те же вещи, цена останется, качество ухудшится, удивляюсь, еще находятся люди, которые этому рады, это либо не адекват, либо слепые патриоты
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
9
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
ShaQi:
Если б это было так, то я бы тока радовался. В нас бы влили столько капитала на постройку промышленности, скока в Китай, да ещё б и народ заставили стока работать скока пашут китайцы или японцы после вов, то я бы в ладоши хлопал от избытка патриотических чувств. Посмотри как это изменило Китай, Корею, Японию в своё время. Пусть лучше так если у самих за 20 лет ни чего не получилось. Ещё бы до кучи Московию перенести куда нить в район Красноярска, чтоб на Европу не смотрели, и отменить патентные права других стран на своей территории. И пахать все страной, а не культивировать псевдосамомнение о некогда великой державе.
+100500
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Юptw:
бгг тебе жестоко наврали... в Германии шипы запрещены...
Пусть народ верит, что почти все покрышки шипуют не у нас :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
5
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Инвестиции, рабочие места - радует!!! Еще бы качество осталось и цена пониже...
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Rufat:
Россия место такое,тут не могут делать одинаково одой и те же вещи, цена останется, качество ухудшится, удивляюсь, еще находятся люди, которые этому рады, это либо не адекват, либо слепые патриоты
Руфат !
Поддержи делом свои слова . Устройся работать на этот завод . Покажи , как надо работать !

Нельзя же бесконечно по клубам вялиться....
Собака лает - караван идёт
9
3
Ответить
    
Сообщений: 48689
томич.:
Руфат !
Поддержи делом свои слова . Устройся работать на этот завод . Покажи , как надо работать !
Нельзя же бесконечно по клубам вялиться....
Томич, прав!
Сколько можно хаять самих себя?
кто знаком с технологической схемой изготовления шин марки Бриджстоун?
Кто-то видел техпроцесс изготовления этих шин?

Почему, Вы, судите, что то, что будут у нас производить амно?
Резина производится не в ручную, а автоматически.
А что касается состава резины, то тут уже от рабояих и роботов не зависит, что им дадут, то и будет в производстве.
6
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
томич.:
Руфат !
Поддержи делом свои слова . Устройся работать на этот завод . Покажи , как надо работать !
Нельзя же бесконечно по клубам вялиться....
я учился не той профессии
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
4
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Serg 42:
Томич, прав!
Сколько можно хаять самих себя?
как думаешь,кто лучше сделает свою шину, японец или русский? ты не забывай про русский менталитет
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
5
6
Ответить
  
Сообщений: 489
в голосовалку добавить пункт "Только не в России" ))
7
 
Ответить
    
Сообщений: 48689
Rufat:
как думаешь,кто лучше сделает свою шину, японец или русский? ты не забывай про русский менталитет
есть техпроцесс, который регламентирует изготовление шины.
Его можно обмануть, загрузив другие компоненты, и то не всегда, ибо есть оборудование, которое видит химсостав материалов, которые в него закладываются.

То, что импорт хорош, а всё наше плохое - это байки, и это подтверждается сейчас.
А кто в этом сомневается, через пару лет будет юзать данные товары.
8
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Serg 42:
есть техпроцесс, который регламентирует изготовление шины.
в россии за всем следят люди, даже бытовая техника в россии собирается не понятно как, у тети жк телевизор Самсунг русский, так греется сзади так,что прикасаться нельзя, разве это нормально?
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Rufat:
в россии за всем следят люди, даже бытовая техника в россии собирается не понятно как, у тети жк телевизор Самсунг русский, так греется сзади так,что прикасаться нельзя, разве это нормально?
Потому он и греется сзади, а не спереди, чтобы туда не лазили и не трогали.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
6
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
kolbert:
Потому он и греется сзади, а не спереди, чтобы туда не лазили и не трогали.
он не должен нагреваться до таких температур,ни сзади, ни спереди, до него прикоснуться невозможно даже
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
2
1
Ответить
    
Сообщений: 48689
Rufat:
в россии за всем следят люди, даже бытовая техника в россии собирается не понятно как, у тети жк телевизор Самсунг русский, так греется сзади так,что прикасаться нельзя, разве это нормально?
у меня Самсунг D5000 работает полтора года, с ним всё норм.
Сзади тёплый, безусловно, но так и должно быть, ибо излучается тепло, а куда теплу деваться?
часть в атмосферу, а часть в металлическую крышку.
Не нужно хаяться то, что мы производим, оно на уровне.
Если бы не пользовался сам, то не говорил бы.
2
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Serg 42:
у меня Самсунг D5000 работает полтора года, с ним всё норм.
Сзади тёплый, безусловно, но так и должно быть, ибо излучается тепло, а куда теплу деваться?
часть в атмосферу, а часть в металлическую крышку.
Не нужно хаяться то, что мы производим, оно на уровне.
Если бы не пользовался сам, то не говорил бы.
так ладно,если бы теплый сзади был, так он горячий очень,говорю же прикоснуться нельзя
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
2
1
Ответить
    
Сообщений: 48689
Rufat:
так ладно,если бы теплый сзади был, так он горячий очень,говорю же прикоснуться нельзя
металл имеет большую теплопроводность чем пластик, а если, крышка из стали, то она и будет горячее. Это норма (Е. Малышева)
3
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Serg 42:
металл имеет большую теплопроводность чем пластик, а если, крышка из стали, то она и будет горячее. Это норма (Е. Малышева)
то есть любая металлическая крышка на технике до 100 градусов должна нагреваться и это не должно настораживать? сомневаюсь
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
2
1
Ответить
    
Сообщений: 48689
Rufat:
то есть любая металлическая крышка на технике до 100 градусов должна нагреваться и это не должно настораживать? сомневаюсь
Да, а куда уходить теплу, часть уходит в атмосферу, а часть в корпус.
Если телевизор работает, выполняет свои функции и не приносит проблем - то стоит забить на это дело, ибо мнительность не имеет ничего общего с фактами.
2
2
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Если подешевеет резина эта то плюс, а если все как всегда - ценник конь будет, то мне все равно.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
2
 
Ответить
    
Сообщений: 37
Эхх, а было ведь у нас производство НИИШП - интересные делали зимние шины. Очень!
страху нет в глазах, в адреналине крови уже нету, а нога все равно давила до пола...
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Revolt:
Есть у меня колеса Нокиан, зимние..те, что делались в Финляндии - уже 5ый год ездят без проблем (покупались новые). На второй машине 4 колеса Нокиан (такие же по размеру и модели) - сделаны в России. За два года на двух колесах из четырех - грыжи. При этом, продавцы в магазинах уверяют, что в России у Нокиан намного более продвинутое производство и качество покрышек - намного лучше. Но у меня есть реальный пример - 5ый год на финских покрышках без проблем, и два года на российской нокиан - две грыжи. Не думаю, что ситуация с бриджами будет сильно отличаться.
Были два комплекта маде ин Финланд (зима 6 лет/лето около того), сейчас катаются четыре комплекта маде ин Россия (два зимних (2,5 и год) и два летних по три года) никакой разницы.
По теме: это хорошая новость, по идее дешевле должны стать, хотя на тех же Нокиан не ощутил этого.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
А ещё в гараже лежат бриджи липучка, которые 11 лет откатали и неплохо выглядят.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
1
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
exter:
Не знаю как будет с бриджами, но Нокиан сделанная у нас и у "них" это земля и небо!
Надо же, а шиномонтажники и те кто занимается шинами говорят, что разницы нету, врут наверное?
5
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Made in Japan - рулит!!!)))
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
еще одна таганка появится.....
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
=MMM=:
Made in Japan - рулит!!!)))
в Японии.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
3
Ответить
    
Сообщений: 40
Русские Бриджи на новые отечественные шушлайки:
+1 к управляемости
+1 к торможению
+1 к скорости
+100500 к цене!
4
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
ETA TVAR" VSY ZEMLY TUT PRODALA NE POKUPAITE ETI SHINI IH SOBIRAT BUDUT BOMJI UL"YANOVCI TAKJE KAK PODUSHKI NA TAZAH
Toyota Vitz RS 2000 coupe
5
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
exter:
Не знаю как будет с бриджами, но Нокиан сделанная у нас и у "них" это земля и небо!
согласен, нашу брал половина гипов повылетала за зиму плюс не балансируется нифига
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
2
Ответить
     
spb
Сообщений: 106
Везде русских не любят, а только свои заводы у нас открывают. Понимают - без нас никуда)), а то их экономика развалится. Посмотрим на качество, хотя бывает, сначала стараются, а потом экономят на всем
 
3
Ответить
  
Реутов
Сообщений: 330
Еще один уважаемый бренд исчезнет,т.к. никогда в России не соблюдали и не будут сблюдать технологии.
Одним словом - жесть.
Субару Форестер 2,5L CVT 2014
5
5
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Валерий 55:
Еще один уважаемый бренд исчезнет,т.к. никогда в России не соблюдали и не будут сблюдать технологии.
Одним словом - жесть.
По себе всех не суди. Халтуришь и спишь на работе - это не значит, что все так делают.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
7
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 187
тагааааааанкаааа получится только у наших *опоруких..
5
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Хорошо, цены уронят немного. Дефицита в сезон будет меньше.
Остальные производители следом потянутся - шины весят много, занимают в три-четыре раза больше места, чем если завозить их сырьем. Плюс таможня. Так что ждем остальных производителей.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Я думаю для нас только плюс что они сюда заходят.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Резина бриджстоун мне никогда не нравилась. Но то что будет завод считаю положительным. Будут рабочие места хоть что то из за бугра на углеводороды в тупую менять не будем
1
5
Ответить
 
Сообщений: 7054
Подмосковный Michelin ставит штамп made in Russia. Шиповка идет в скандинавию.
Отъездил снова 2 сезона на Mishelin X-ice nord2 - отличная резина, шипы на месте.
4
2
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Значит где-то в странах третьего мира демонтируют завод для обновления оборудования. Ну а в рашку запулят б/у оборудование и будет зер гуд...

Дешевле резина не будет.
TLC
5
3
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 1393
Неее только Made in Japan! Всякуие тайланд и т.п а РФ и подвно,качество будет уже нето, хоть что там не голосили.. В 08году купил Хакку сделано в России. 150-200грамм грузиков на каждую шину, да ну в пень-калоду такой обвес)))))
Chaser Tourer S 07/1997 6N9. Yokohama IG50. 215/60 R16. WORK Esperio2.
6
2
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 1393
Хорошо, цены уронят немного. Дефицита в сезон будет меньше.
Остальные производители следом потянутся - шины весят много, занимают в три-четыре раза больше места, чем если завозить их сырьем. Плюс таможня. Так что ждем остальных производителей.

Ха-ха дешевле? Посмотрите на Нокиан, она дешевле не стала! Наоборот подорожала, Йокогаматоже у нас выпускается, и что дешевле? хаххааа
Chaser Tourer S 07/1997 6N9. Yokohama IG50. 215/60 R16. WORK Esperio2.
3
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
Вот блин!
ПОЧЕМУ В СИБИРИ НИЧЕГО НЕ СТРОЯТ! Иезуиты!
Когда в Новосибирске,ТОМСКЕ,КЕМЕРОВО ,КРАСНОЯРСКЕ - НЕ СТОЯТ! ЗАВОДЫ!
4
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Nitarius:
Вот блин!
ПОЧЕМУ В СИБИРИ НИЧЕГО НЕ СТРОЯТ! Иезуиты!
Когда в Новосибирске,ТОМСКЕ,КЕМЕРОВО ,КРАСНОЯРСКЕ - НЕ СТОЯТ! ЗАВОДЫ!
А вы посчитайте какие накладные расходы будут: везти через пол-страны хоть с запада, хоть с востока, да еще и площади завода нужно топить 6-7 месяцев в году.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
3
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Woody:
Надо же, а шиномонтажники и те кто занимается шинами говорят, что разницы нету, врут наверное?
Да. Одни зарабатывают на шиномантаже и балансировке, а вторые на её продажах.... И ни один из них не занимается долгосрочными тестами этой резины на своих автомобилях.
TLC
4
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Ndru:
А вы посчитайте какие накладные расходы будут: везти через пол-страны хоть с запада, хоть с востока, да еще и площади завода нужно топить 6-7 месяцев в году.
Азиаты уже ни раз задавали вопрос нашим правителям, почему для растаможки в россии приходится завозить свою продукцию через столицы? Почему нельзя таможить товары предназначенные для сибири и дв рядом с этими регионами ?
Правильно, таможенные сборы должны оседать поближе к властьимущим и кормить столичный регион.
TLC
9
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
yll2:
Неее только Made in Japan! ...
Скоро вы её не увидите. Ещё пару заводов построят и наши введут повышенный таможенный тариф на резину из-за бугра, чтобы стимулировать потребление местного авна. В прошлом году уже поднимали пошлину на ввоз резины на 10%.
Амеры защищались таким образом от дешёвой китайской резины.
TLC
5
 
Ответить
 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 143
Прощай качество!!! Мы это проходили уже на опыте Нокиан, форд, тойота, ниссан, список можно продолжать до бесконечности)))
5
3
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
Nitarius:
Вот блин!
ПОЧЕМУ В СИБИРИ НИЧЕГО НЕ СТРОЯТ! Иезуиты!
Когда в Новосибирске,ТОМСКЕ,КЕМЕРОВО ,КРАСНОЯРСКЕ - НЕ СТОЯТ! ЗАВОДЫ!
Потомучто доставка из сибири накладна рас а два потомучто на фото посмотри усатый ПИДИРАСТ! такой стоит который всю землю тут по дешману распродал.
Toyota Vitz RS 2000 coupe
3
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 205
D.E.F.:
Барнаульский шинный комбинат бы япы выкупили...
Молодец злодей, и по расстоянию ближе и климат континентальней. Все что у нас делают, делали и будут делать - Потемкинская деревня (это которые Гицко Нечеса клепал)!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16768
exter:
Не знаю как будет с бриджами, но Нокиан сделанная у нас и у "них" это земля и небо!
вся продукция, что делается не там, откуда родом - небо и земля. Японское только в Японии японское...остальное не то
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием
4
1
Ответить
    
Куйбышев
Сообщений: 48
Первые пару лет будут делать нормально, а как только японцы передадут контроль в наши руки, все!
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 205
Nitarius:
Вот блин!
ПОЧЕМУ В СИБИРИ НИЧЕГО НЕ СТРОЯТ! Иезуиты!
Когда в Новосибирске,ТОМСКЕ,КЕМЕРОВО ,КРАСНОЯРСКЕ - НЕ СТОЯТ! ЗАВОДЫ!
Да и слава богу! Пусть лучше поближе к кремлю эти стройки затевают! А у нас с экологией и так проблема: То реакторы в Томске и Новосибирске, то пестициды устаревшие под открытым небом На Алтае, то Ангарск, который почтовый ящик - всемирный банк хранилище радиоактивных отходов! Что касается рабочих мест - "Труд сделал из обезьяны - уставшую обезьяну!"
1
1
Ответить
    
Куйбышев
Сообщений: 48
Ndru:
А вы посчитайте какие накладные расходы будут: везти через пол-страны хоть с запада, хоть с востока, да еще и площади завода нужно топить 6-7 месяцев в году.
Ну, тут вы не гоните! Это территориальный центр и ресурсы здесь, можно сказать, за огородом. Чем пялить через всю страну сырье и экономить на пару лишних месяцев на отоплении, лучше сэкономить на транспорте.
1
 
Ответить
    
Куйбышев
Сообщений: 48
Serg 42:
металл имеет большую теплопроводность чем пластик, а если, крышка из стали, то она и будет горячее. Это норма (Е. Малышева)
Так она медик или физик????
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
На предыдущей машине переобувался с бюджетного бриджа на местный нокиан
последняя оказалась сильно хуже. Весь набор: шумнее, в резких поворотах сносило, балансировалась хуже.

Сейчас пытаюсь слить каму евро 205/55/16, которая с салона стояла, чтобы купить чё-нить произведённое не у нас. Пока безрезультатно, и таких как я октавиаводов, которые пытаются слить штатную каму очень много.
Mazda Capella Wagon 01 1,8 АКПП
Skoda Octavia 2012 1,8 МКПП
Мои отзывы: Skoda Karoq 2020, Skoda Octavia 2012
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 216
exter:
Не знаю как будет с бриджами, но Нокиан сделанная у нас и у "них" это земля и небо!
у меня Хака 5. Сделаны в России.
Добротные шины. Ездил зимой как летом.
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord
2
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 528
Bridgestone хорошая резина
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2897
ах, скорей бы уже!
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2994
yll2:
Неее только Made in Japan! Всякуие тайланд и т.п а РФ и подвно,качество будет уже нето, хоть что там не голосили.. В 08году купил Хакку сделано в России. 150-200грамм грузиков на каждую шину, да ну в пень-калоду такой обвес)))))
Ребята вас не понять, то все орут что лучше Нокиан ничего нет, то оказывается хавно резина :)
Nissan
1
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2994
Nitarius:
Вот блин!
ПОЧЕМУ В СИБИРИ НИЧЕГО НЕ СТРОЯТ! Иезуиты!
Когда в Новосибирске,ТОМСКЕ,КЕМЕРОВО ,КРАСНОЯРСКЕ - НЕ СТОЯТ! ЗАВОДЫ!
Да вы батенька не в теме :) Омск, Барнаул и в Красноярске даже был :)))
Nissan
1
 
Ответить
   
Москва - Владивосто
Сообщений: 569
Yuta:
Bridgestone хорошая резина
На любителя...
У меня с салона машина пришла на Bridgestone. Еле пережил сезон. Такой дубовой резины у меня не было никогда!!!
Поменял на другую японскую резину и машину как подменили.
Suzuki Grand Vitara 2011
http://fotki.yandex.ru/users/lvampa
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
давно пара
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Хорошая новость, но вот вопрос к качеству. У нас только АК-74 хорошо делают, а с остальным проблемы.
Движение - жизнь
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Интересно получается, иностранные заводы мы строить можем, продукцию типо"качественную" под их брендом выпускать тоже можем, а на своих заводах и со своим брендом, ну ни как не получается))))) Мистика какая то!)))
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Иглик:
Я думаю для нас только плюс что они сюда заходят.
Конечно, это прямые инвестиции. Рабочие места, налоги, строительство.
Не только японцы на этом заработают, но и транспортники поставка сырья, развоз продукции, нефтянники, обслуживающий персонал, мелкие чпешники, вообщем большая цепочка.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Andrej-DV:
Что ж посмотрим-посмотрим!
время покажет....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Iff
 
Челябинск
Сообщений: 6057
лучше б\у с япии чем новые с россии
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.
7
4
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
Если цена будет ниже, то хорошо.
1
1
Ответить
   
Колхоз nsk
Сообщений: 677
Хочешь испортить японский автомобиль - поставь на него отечественную резину.

Из фактов:
- новый европейский Мишлен 215-50-17 отбалансировался два колеса 10гр, два колеса в 0 (диски японское литье , 2 правленных).
- новая российская Нокиан Хакка 195-60-15 балансировка 30-50 гр на каждом колесе (диски японское литье в идеале).
3
1
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 86
По всей видимости, данный завод будет располагаться на "нашей" промзоне между немецко-турецким пивзаводом Efes Rus и японским заводом автокомпонентов Таката-Петри Рус
GH2 >RF2 >GK2 >RD8 & RF4
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Honda HR-V 1998
1
 
Ответить
     
Киров
Сообщений: 75
У меня японский автомобиль с яп резиной и за сущие копейки и я рад и резина у меня без грыж и 2 комплекта японских и я счастлив!!! 215*75*16 )))))))))))))))))))))
Toyota Harrier 1999 5s пригнал с Новосиба по осени )
2
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Главное чтобы качество не пострадало.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
Rufat:
он не должен нагреваться до таких температур,ни сзади, ни спереди, до него прикоснуться невозможно даже
хватит свои закатившиеся игрушки искать за телевизором
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15045
Судя по тому что Нокиан Хакка финская дешевле(люди с Питера ездят за ней) то нах их завод тут ненужен! Будет только дороже! (
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
это 100%, "хакку" уже отказываются брать, так как подделки кругом, да и "бриджей" китайских как г....а навезли. В РОССИИ никогда не будет ничего качественного! кроме оружия, да и то уже штампуют на количество, а не на качество, даже для себя.
виктор888:
Прикинь это оборудование наши устанавливали что будет с процессом производства????
2
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
даешь новую, хорошую резину по приемлемой цене
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1816
главное чтобы наши ботаны-технологи не вмешивались в тех.процесс. вот наша резина - протектор хороший и вид более-менее но дубовая как камень зимой. Если состав резины будет такой-же как на матадоре то вряд ли её кто-то будет брать
Mitsubishi Diamante 30R SE / 6G72 / F17A раритет
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1816
Sakhalinic:
даешь новую, хорошую резину по приемлемой цене
уже есть - это BRIDGERIDE и TRIANGLE
Mitsubishi Diamante 30R SE / 6G72 / F17A раритет
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Я думал вся резина давно в России делается, для меня это новость.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
как эти подделки задолбали,а народ ведется.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
вот и Бриджики к нам умирать пришли
может не надо ?
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
неужели импортных шин и не найдешь скоро((((((((((?
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Andrei78:
Интересно получается, иностранные заводы мы строить можем, продукцию типо"качественную" под их брендом выпускать тоже можем, а на своих заводах и со своим брендом, ну ни как не получается))))) Мистика какая то!)))
технологии не наши, оборудование.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
vampa:
На любителя...
У меня с салона машина пришла на Bridgestone. Еле пережил сезон. Такой дубовой резины у меня не было никогда!!!
Поменял на другую японскую резину и машину как подменили.
летом да, не очень. а зимой нормальная.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
padonAK_54:
Судя по тому что Нокиан Хакка финская дешевле(люди с Питера ездят за ней) то нах их завод тут ненужен! Будет только дороже! (
не забывай про наш НДС.
Из Финляндии tax free (без НДСа)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 737
Неплохо - но фсе равно буду покупать китайское
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
 
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Alester:
не забывай про наш НДС. Из Финляндии tax free (без НДСа)
+800!
Внушительный список...
 
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
лишь бы из бриджа ,кама не получилась...))))
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить
Денис
Омск
все к чему прикоснулись в россии, откровенно говоря ЕРУНДА ПОЛНАЯ.. проверено годами
лучше переплатить но купить настоящие японские шины.
1
 
Ответить
10517627
Купил шины Bridgestone Ice Cruiser 7000S производства Россия, год выпуска 2018, отбалансировались просто супер, грузики до 15 грам.
 
 
Ответить