Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайско-немецкий кроссовер Borgward BX7 получил российский сертификат

Китайско-немецкий кроссовер Borgward BX7 получил российский сертификат

22 Января 2018 | 17158 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
903 (80%)
220 (20%)

В базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), выданное на среднеразмерный кроссовер Borgward BX7. Выдача сертификата обычно свидетельствует о том, что модель скоро начнут предлагать на российском рынке, но в случае с BX7 придется подождать, поскольку тут есть нюансы.

Марка Borgward по происхождению — немецкая, однако ее «первая жизнь» завершилась еще в 1961 году. В 2015 году все права на Borgward приобрела китайская корпорация BAIC, она вкладывает немалые средства в возрождение бренда. Автомобили возрожденной Borgward производятся в Китае.

Borgward BX7 в России сертифицирован в передне- и полноприводной модификациях. Обе версии оснащены 2,0-литровыми бензиновыми турбомоторами, но у 4x2 он развивает 200 л.с., а у 4x4 — 224 л.с. Двигатели безальтернативно агрегатируются с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач японской компании Aisin. Из ОТТС следует, что BX7 будет доступен россиянам с 5- и 7-местными компоновками салона. Для полноприводной версии эксклюзивно также будет доступен 6-местный салон класса премиум с индивидуальными сиденьями для каждого пассажира.

Длина, ширина, высота Borgward BX7 составляют 4715, 1911 и 1690 мм соответственно. Колесная база измеряется 2760 мм.

Держателем ОТТС на BX7 является компания ООО «Фотон Мотор» — российский дистрибьютор компании Foton, которая, как и Borgward, входит в состав BAIC.

Как рассказал Дрому представитель «Фотон Мотор» Виталий Воробьев, сроки начала продаж кроссоверов Borgward в России еще не определены — конкретная информация о старте бренда на нашем рынке должна появиться в мае, то есть продажи Borgward в РФ, скорее всего, начнутся во второй половине года.

Воробьев отметил, что для реализации и обслуживания Borgward в России будет создана отдельная дистрибьюторская компания, «дочка» фирмы, зарегистрированной в Германии. «Фотон Мотор» является держателем ОТТС временно — по той причине, что сертификация BX7 прошла со значительным опережением графика. Помимо среднеразмерного BX7 на российский рынок планируют вывести и вторую модель Borgward — компактный кроссовер BX5.

Также представитель «Фотон Мотор» отметил, что для нужд российского рынка производство автомобилей Borgward может быть локализовано, хотя сейчас в ОТТС местом производства BX7 значится пекинский завод BAIC.

Borgward BX7
Borgward BX7
 
Borgward BX7
Borgward BX7
 
Borgward BX7
Borgward BX7
 
Borgward BX7
Borgward BX7
 
Borgward BX5
Borgward BX5
 
Borgward BX5
 

Комментарии

Оператор
Москва
Любопытный пепелац. Вопрос качества: будет-ли оно по факту близко к немецкому?...
149
18
Ответить
Юрий
Тобольск
Ну что сказать, цены как обычно на высоте))
44
23
Ответить
10699683
О, ужас!
29
89
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Ещё один Хай тай Болигер
24
34
Ответить
  
Сообщений: 13289
Самый современный и качественный "китаец"
Продам уши от мертвого осла.
73
20
Ответить
  
Сообщений: 13289
Цену зарядят от 1,999 млн.рублей
Продам уши от мертвого осла.
91
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
Оператор
Любопытный пепелац. Вопрос качества: будет-ли оно по факту близко к немецкому?...
лучше не надо
77
14
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
ну вот и китайцы делают красивые авто
молодцы
наше будушее отцы как не крути
54
37
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
немецкого в ней только название марки
You'll never walk alone!
79
7
Ответить
     
Сообщений: 3687
Я заметил,что машины из китая комплектуются двигателем не более 2.0л (ограничения в Китае)...ну вот зачем нужны эти ограничения?!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
43
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Оператор
Любопытный пепелац. Вопрос качества: будет-ли оно по факту близко к немецкому?...
то есть на гильзовку и замену коробки сразу после гарантии?
82
18
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
породистый китаец
25
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Zombi23
Я заметил,что машины из китая комплектуются двигателем не более 2.0л (ограничения в Китае)...ну вот зачем нужны эти ограничения?!
джели есть 3.5 литра какой-то
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
7460540
породистый китаец
что значит породистый ?
породистым может быть краун , мерс , кадилак ,
43
31
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
монах1973
что значит породистый ?
породистым может быть краун , мерс , кадилак ,
китаец старой немецкой породы
52
3
Ответить
Оператор
Москва
7460540
то есть на гильзовку и замену коробки сразу после гарантии?
После гарантии наверное нет. Но ресурс агрегатов действительно интересен.
11
 
Ответить
А ведь они (китайцы) жмут понемногу и ведь дожмут)))
65
13
Ответить
  
Сообщений: 503
Оператор
Любопытный пепелац. Вопрос качества: будет-ли оно по факту близко к немецкому?...
Да как бы сейчас "немецкое качество", это не совсем комплимент! Драйв, мощь это к немцам.
66
5
Ответить
Интересны цены... несмотря на "прорывной дизайн" последних тоеталексусов
9
5
Ответить
9855910
Renault для богатых!!!
9
21
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Счастье привалило
6
3
Ответить
Оператор
Москва
surgood
Да как бы сейчас "немецкое качество", это не совсем комплимент! Драйв, мощь это к немцам.
А что, "китайское качество" звучит как комплимент? :)
17
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Надо прикупить акции)
7
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
Внешне не плох. Вопрос цены и обслуживания.
Движение - жизнь
17
4
Ответить
Zombi23
Я заметил,что машины из китая комплектуются двигателем не более 2.0л (ограничения в Китае)...ну вот зачем нужны эти ограничения?!
Китаец с 3,5 л. сколько будет стоить? А надежность? Это уже рынок немецкой тройки, премиум япов и т.д. Им опасно туда сорваться..
5
8
Ответить
7460540
китаец старой немецкой породы
Это как "кожа молодого породистого дермантина"
29
3
Ответить
Москва
Разбогатевщий китайский лавочник - решил купить себе старинный дворянский титул обнищавшей разорившейся немецкой баронессы, для чего им пришлось пожениться
56
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
VladSO
Внешне не плох. Вопрос цены и обслуживания.
подовайте заявление
1
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
Павел Школьников
Китаец с 3,5 л. сколько будет стоить? А надежность? Это уже рынок немецкой тройки, премиум япов и т.д. Им опасно туда сорваться..
особенно немецкой ага
дрова еше хуже жигулей
9
32
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Довольно симпатично.
Но думаю и цена будет за китайца оглушающая.
Что-то 10 лет "пугают", что китайцы всё заполнят, а этот день всё никак не наступает. По рассказам продавцов автодеталей - на них фиг их найдёшь, а если и найдёшь, то не факт, что то, что нужно.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
25
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Оператор
Любопытный пепелац. Вопрос качества: будет-ли оно по факту близко к немецкому?...
вопрос на самом деле очень интересный - про качество - что лучше/хуже - немецкое или китайское?
:-)))))

для тех, кто сейчас начнет строчить про отстойное китайское качество - рекомендую посмотреть, где изготовлено то устройство, на которм вы будете строчить, а так же 99,99% других устройств вокруг вас:-))))))
48
16
Ответить
Оператор
Москва
Интересно, востребовал-ли он будет на вторичном рынке с пробегом? Какова будет его себестоимость?
7
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Цену зарядят от 1,999 млн.рублей
за 700 на акпп полный привод бы взял
19
23
Ответить
  
Сообщений: 8989
5-9
Довольно симпатично.
Но думаю и цена будет за китайца оглушающая.
Что-то 10 лет "пугают", что китайцы всё заполнят, а этот день всё никак не наступает. По рассказам продавцов автодеталей - на них фиг их найдёшь, а если и найдёшь, то не факт, что то, что нужно.
власти всячески мешают, ибо отмывать кулиарды баксов на ВАЗе выгоднее
18
12
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Smidsy
власти всячески мешают, ибо отмывать кулиарды баксов на ВАЗе выгоднее
именно китайцам? расисты? вроде нет, корейцы и японцы продаются прекрасно...
10
4
Ответить
АН
Чита
Не,не то пальто.
5
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Ку5, ценник будет немилосердным. Наши толстосумы брать не будут. Тогда зачем ?
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
15
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Оператор
Любопытный пепелац. Вопрос качества: будет-ли оно по факту близко к немецкому?...
Будет выше нынешнего японского. Факт! Как крузаки моторы отрыгивают никто не может повторить.
14
13
Ответить
; - )
Иркутск
Смотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=H_LUh7wFlpY
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Развод китайский.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
5
Ответить
ruslan#
Сургут
Оператор
А что, "китайское качество" звучит как комплимент? :)
да походу ни то, ни другое не комплимент! xD
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
5-9
именно китайцам? расисты? вроде нет, корейцы и японцы продаются прекрасно...
посмотри все гос программы поддержки автопрома. на китайские авто не распространялись
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1862
10699683
О, ужас!
В чем?
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1862
Оператор
А что, "китайское качество" звучит как комплимент? :)
На мой взгляд!!! Думаю да
5
5
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Юрий
Ну что сказать, цены как обычно на высоте))
А где здесь про цены? Или вы заранее погоревать?
17
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Оператор
Интересно, востребовал-ли он будет на вторичном рынке с пробегом? Какова будет его себестоимость?
Так его еще на первичном нет, а вы уже про вторичный рассуждаете!
8
2
Ответить
алексей
Москва
7460540
то есть на гильзовку и замену коробки сразу после гарантии?
Не факт что до гарантии доживает последние немцы печалят
7
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
5-9
именно китайцам? расисты? вроде нет, корейцы и японцы продаются прекрасно...
Тут ключевым было ваз в негативе вспомнить, китайцы не при чем. Это такая сибирско-дальневосточная забава:)
10
1
Ответить
Александр
Курган
Ломаться по китайки, ремонтироваться по цене немцев!!!)))
12
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
5-9
Довольно симпатично.
Но думаю и цена будет за китайца оглушающая.
Что-то 10 лет "пугают", что китайцы всё заполнят, а этот день всё никак не наступает. По рассказам продавцов автодеталей - на них фиг их найдёшь, а если и найдёшь, то не факт, что то, что нужно.
Однако заметь, в последние пару лет на Дроме в «отзывах» китайских авто всё больше.
Иногда по несколько штук на странице.
И они уже не воспринимаются какой-то извращённой экзотикой.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Специально сейчас проверил первую страницу отзывов - два «китайца», Тигго и Эмгранд.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
3
Ответить
VasMan
Тюмень
ПАЛАСИО
Цену зарядят от 1,999 млн.рублей
врятли. Старт будет от 1 300 000
1
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Вот и ауди КУ5 решили под китайским соусом преподносить. Неужели не очевидно что марка создана чтобы продавать премиум машины Ауди под дешёвым соусом, тоесть массово?
Так и впарят больше и марка ауди не пострадает.
7
4
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
даже у китайцев уже нормальные машины получаются

а в россии и дальше донатят наши налоги в тухлый автовас
10
5
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
Оператор
Любопытный пепелац. Вопрос качества: будет-ли оно по факту близко к немецкому?...
в наше время еще есть немецкое качество?,уже давно нету.
7
2
Ответить
10872521
Сначало надо говорить про локализацию, а потом о продажах. Это большая потеря в деньгах, купить авто за 1.8 ляма, а через полгода наладят сборку и авто будет стоить 1.4- 1.5 ляма. Потому начальные продажи пойдут со скрипом, если вообще пойдут. А дальше все как с люксгеном и кучей других "однодневных" китайский пепелацов. Доверия к китайцам особого нету, т.к модели и бренды меняются как перчатки. Что потом с авто делать, если на ******* никто не знает что это за тачка такая.
Ховер один из немногих имеет хоть какую репутацию и то продажи стоят.
12
1
Ответить
Оператор
Москва
10872521
Сначало надо говорить про локализацию, а потом о продажах. Это большая потеря в деньгах, купить авто за 1.8 ляма, а через полгода наладят сборку и авто будет стоить 1.4- 1.5 ляма. Потому начальные продажи...
Как ни странно, но с китайским автопромом у нас в России грустно:
- нормальных сервисных сетей нет,
- с запчастями сложно,
- качество сомнительное,
- цена нового китайца сопоставима с известными европейцами и азиатами;
- вторичный рынок вообще печаль.
Поэтому трижды подумаешь брать-ли китайца по цене свыше 1 млн. руб.?
Не обойдется-ли он дороже любого известного бренда в последствии эксплуатации?
20
1
Ответить
Павел Школьников
Это как "кожа молодого породистого дермантина"
Причем здесь кожа премиальных японцев?
3
3
Ответить
Евгений из СПб
вопрос на самом деле очень интересный - про качество - что лучше/хуже - немецкое или китайское? :-))))) для тех, кто сейчас начнет строчить про отстойное китайское качество - рекомендую посмотреть,...
Это был тонкий заход про киа рио? )
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
re
даже у китайцев уже нормальные машины получаются

а в россии и дальше донатят наши налоги в тухлый автовас
 
2
Ответить
Дмитрий
Чита
Оператор
Любопытный пепелац. Вопрос качества: будет-ли оно по факту близко к немецкому?...
Сейчас немецкое качество на уровне китайского
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
Макс Кильдишев
Причем здесь кожа премиальных японцев?
немцев сынок https://www.youtube.com/watch?...
 
4
Ответить
 
Академ
Сообщений: 6538
Отличный автомобиль вот то простое что не могут сделать японцы:
- европейский дизайн без дорохо бохато
- европейские приятный уху бренд а не азиатские сиси миси
- не выглядит дешево или подделкой под премиум как прочие инфинити и дженезисы

Теперь главное чтобы там матчасть была на уровне немцев, тогда это будет вин.
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280
9
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
онСамый
Вот и ауди КУ5 решили под китайским соусом преподносить. Неужели не очевидно что марка создана чтобы продавать премиум машины Ауди под дешёвым соусом, тоесть массово?
Так и впарят больше и марка ауди не пострадает.
откуда инфа что это ауди?
1
 
Ответить
dayton701
Москва
Luxgen так же заходил...Как прорыв. Не пошло.
Сейчас вот Haval "приземляет" ценой ранее кричавших что скоро китаеавто будут круто и дёшево.
А этот...В нём немецкого как в другом исконно немецком бренде - Telefunken.)))
10
 
Ответить
Оператор
Москва
Jora 1
Так его еще на первичном нет, а вы уже про вторичный рассуждаете!
А ты когда авто покупаешь, о ее последующей продаже не думаешь? Или просто укатываешь ее под полный утиль?
6
3
Ответить
re
даже у китайцев уже нормальные машины получаются

а в россии и дальше донатят наши налоги в тухлый автовас
Парадокс в том, что китайцы не сидят как тебе подробное де.рь.мо и не ноют о жизни. Они берут и делают, а ты сидишь и ноешь. Поэтому и есть поговорка: в России две беды, дураки и дороги.
2
6
Ответить
онСамый
Красноярск
7460540
откуда инфа что это ауди?
Вы разве сами не видите?

НО!, это не совсем ауди, но кузов с минимальными изменениями Ауди Q5, а вот начинку удешевили полностью, от материалов до силовой установки.

самое дорогое в автомобилестроение это проектирование кузова(разработка, ипытаниея, куча всяких инженерных исследований в различных условиях), так вот производители давно поняли, что смысла нет проектировать и продавать еденицы по всему миру под премиум брендом, когда можно продавать под различными марками миллионы.

Но об этом говорили в начале 2000-х, сейчас эту инфу специально умалчивают, чтобы все кто хотел купить ауди ку5, не передумали, потому что она же продаётся в 2 раза дешевле но под другой маркой.

Вот такой вот маркетинг.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1229
Он по размеру чуть больше Соляриса - куда они третий ряд воткнули
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
Оператор
Любопытный пепелац. Вопрос качества: будет-ли оно по факту близко к немецкому?...
Да как бы в настоящее время фраза про авто «немецкое качество» требует дополнительных слов типа «весьма посредственное»...
3
2
Ответить
8135094
Новосибирск
Китайцы уже лет 15 машины выпускают, а мы все понять не можем хорошие они или плохие.. Давайте колитесь народ, кто на китайце поездил? И чтоб не год-два а так лет 5 или больше. Как они?
4
 
Ответить
Tolmach
Сыктывкар
ПАЛАСИО
Цену зарядят от 1,999 млн.рублей
Да. И наверное только задний привод и лошадей 127 будет достаточно.
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
смотря что предложат. Беруи же HAVAl. Хоть на него и цены немилосердные
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
7460540
то есть на гильзовку и замену коробки сразу после гарантии?
Нет, на втором ТО, как на японце
2
2
Ответить
Denis
Севастополь
Евгений из СПб
вопрос на самом деле очень интересный - про качество - что лучше/хуже - немецкое или китайское? :-))))) для тех, кто сейчас начнет строчить про отстойное китайское качество - рекомендую посмотреть,...
Слава Богу что японское производится только в Японии
 
5
Ответить
Denis
Севастополь
Захаров Влад
в наше время еще есть немецкое качество?,уже давно нету.
Зато есть японское, было есть и будет. Незыблема и несокрушима вера в это
2
3
Ответить
Denis
Севастополь
Макс Кильдишев
Причем здесь кожа премиальных японцев?
в Японском случае, именно из дермонтинцев
2
4
Ответить
Denis
Севастополь
Дмитрий
Сейчас немецкое качество на уровне китайского
Бабушка во дворе сказала
3
3
Ответить
Denis
Севастополь
Venceremos!
Да как бы в настоящее время фраза про авто «немецкое качество» требует дополнительных слов типа «весьма посредственное»...
Это как, говорим японское качество, подразумеваем утиль
2
4
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
На Мазерати смахивает
П.с. настоящий Мазерати сзади на китайца смахивает и не такого красивого как этот )
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
8135094
Китайцы уже лет 15 машины выпускают, а мы все понять не можем хорошие они или плохие.. Давайте колитесь народ, кто на китайце поездил? И чтоб не год-два а так лет 5 или больше. Как они?
для этого есть раздел отзывы, там ищите инфу
в комментах сплошная дезинформация
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
онСамый
Вы разве сами не видите? НО!, это не совсем ауди, но кузов с минимальными изменениями Ауди Q5, а вот начинку удешевили полностью, от материалов до силовой установки. самое дорогое в автомобилестроение...
в курсе обо всем, что вы написали
все верно
но почему вы решили что именно этот авто аналог именно ауди ку 5?
на глаз определили или где-то нашли такую инфу?
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
77AMG
Отличный автомобиль вот то простое что не могут сделать японцы: - европейский дизайн без дорохо бохато - европейские приятный уху бренд а не азиатские сиси миси - не выглядит дешево или подделкой под...
что у финика что у джнезиса дизайн норм
дженезис топовый как он там G90 кажется
так вообще выглядит максимально интеллигентно и сдержано в лучших немецких традициях и при этом монументально как кадилак
я как то его увидел на парковке долго не мог понять что за авто и очень удивился увидев шильдик, хотя и видел на фото его, в живую гораздо серьезнее смотрится
2
 
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Самый современный и качественный "китаец"
Был уже самый современный и качественный китаец Люксген, в Краснодаре я его даже видел пару раз :-)
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Оператор
Любопытный пепелац. Вопрос качества: будет-ли оно по факту близко к немецкому?...
Конечно будет, бренд то немецкий.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Smidsy
за 700 на акпп полный привод бы взял
Бу дастера возьмите.
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
АвтоГорожанин
Будет выше нынешнего японского. Факт! Как крузаки моторы отрыгивают никто не может повторить.
Легенды ОДБ???
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Raven
Однако заметь, в последние пару лет на Дроме в «отзывах» китайских авто всё больше.
Иногда по несколько штук на странице.
И они уже не воспринимаются какой-то извращённой экзотикой.
Жигули по 600-800 тыр тоже уже не считаются извращенной экзотикой. Мир меняется.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
77AMG
Отличный автомобиль вот то простое что не могут сделать японцы: - европейский дизайн без дорохо бохато - европейские приятный уху бренд а не азиатские сиси миси - не выглядит дешево или подделкой под...
Дизайн и бренд приятный уху это сугубо оценочная категория. Третий пункт относится к первому. Вам не нравится, мне нравится. Или вы полагаете, что у вас идеальный вкус и если вам не нравится, то это безвкусица?
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Denis
Нет, на втором ТО, как на японце
На втором ТО третьего хозяина, после 200 тыс пробега?
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Denis
Это как, говорим японское качество, подразумеваем утиль
Вы то опытный владелец японских машин, не раз брали их новыми и бу с Японии, без пробега по РФ. Для ознакомления с ужаснейшим японским качеством и сравнения с премиальные немецким качеством. https://youtu.be/xnWKz7Cthkk
3
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Цена будет решающим фактором. Не готов покупатель, особенно у нас, платить за китайское авто крупную сумму денег, поэтому китайцы скупают немецкие брэнды. Для любителей немецких шильдиков.
1
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
5-9
Довольно симпатично.
Но думаю и цена будет за китайца оглушающая.
Что-то 10 лет "пугают", что китайцы всё заполнят, а этот день всё никак не наступает. По рассказам продавцов автодеталей - на них фиг их найдёшь, а если и найдёшь, то не факт, что то, что нужно.
Да да, всё заполонить не могут! То одна марка, то другая. Ни дилерской сети ни запчастей по итогу!
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Евгений из СПб
вопрос на самом деле очень интересный - про качество - что лучше/хуже - немецкое или китайское? :-))))) для тех, кто сейчас начнет строчить про отстойное китайское качество - рекомендую посмотреть,...
Это утверждение не совсем верно. ТТХ и материалы современных гаджетов рассчитывают в тех корпорациях, чья лайба стоит на устройстве. А китайцы только собирают эти устройства под контролем.
По этому айфон, собранный в Китае будет работать всегда. И он к китаю имеет отношение только номинальное, так как даже завод строили под контролем Эпл. А местный китайский продукт - лотерея и его качество зависит от того, придерживался ли китаец хороших «ГОСТов» или делал, как подешевле.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
монах1973
подовайте заявление
Ф процессе)
Движение - жизнь
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
При чем тут немецкое качество, когда немецкого в этом бренде только название? Коробка японская. Интересно, а за основу ДВС взята чья разработка?
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ефим
Жигули по 600-800 тыр тоже уже не считаются извращенной экзотикой. Мир меняется.
То, что меняется - факт.
Только, сдаётся мне, он будет очень далёк от влажных мечтаний как «праворульщиков», так и поборников развития отечественного автопрома.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Denis
Это как, говорим японское качество, подразумеваем утиль
Ну так говорят токмо недалёкие
3
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Raven
То, что меняется - факт.
Только, сдаётся мне, он будет очень далёк от влажных мечтаний как «праворульщиков», так и поборников развития отечественного автопрома.
Он будет далёк от чаяний людей не допущенных к государственной кормушке распилооткатной. Отечественного автопрома уже практически нет.
1
 
Ответить
Winner
7460540
то есть на гильзовку и замену коробки сразу после гарантии?
а на Aisin разве есть нарекания?
2
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
АвтоГорожанин
Будет выше нынешнего японского. Факт! Как крузаки моторы отрыгивают никто не может повторить.
краштесты только посмотрите для начала) китайские и японские)
1
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Raven
Однако заметь, в последние пару лет на Дроме в «отзывах» китайских авто всё больше.
Иногда по несколько штук на странице.
И они уже не воспринимаются какой-то извращённой экзотикой.
просто извращенными) без экзотики)
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
Venceremos!
Ну так говорят токмо недалёкие
В данном случае недалёкими людей называют слабоумные
 
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну а чего - делайте на максималку 1,5 ляма и пойдет..
1
 
Ответить
624078
на соренто прайм похожь чуть-чуть
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Denis
В данном случае недалёкими людей называют слабоумные
Вот как раз в этом случае недалёкие и слабоумные сочетаются в одном лице и кричат, что всё японское = утиль
1
 
Ответить
онСамый
Красноярск
7460540
в курсе обо всем, что вы написали
все верно
но почему вы решили что именно этот авто аналог именно ауди ку 5?
на глаз определили или где-то нашли такую инфу?
Естественно на глаз, достоверная информация появится только после первых продаж, когда стекла, элементы подвески и кузова начнут подходить на то и на то
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
а ведь как вырос уровень дизайна у китайских авто... ведь какой прогресс то
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Smidsy
посмотри все гос программы поддержки автопрома. на китайские авто не распространялись
Наверное потому, что они не производят авто в РФ?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ефим
Он будет далёк от чаяний людей не допущенных к государственной кормушке распилооткатной. Отечественного автопрома уже практически нет.
Ну многие считают «отечественным» всё то, что «сделано-у-нас». Локализация же, рабочие места, овощи там, рожь, вот это всё. © :)))
А то, что марки зарубежные - ну так глобализация же. Везде так. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
10699683
andrey___
В чем?
В нем!
 
1
Ответить
Denis
Севастополь
Venceremos!
Вот как раз в этом случае недалёкие и слабоумные сочетаются в одном лице и кричат, что всё японское = утиль
Вам что в палаты интернет провели?
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Raven
Ну многие считают «отечественным» всё то, что «сделано-у-нас». Локализация же, рабочие места, овощи там, рожь, вот это всё. © :)))
А то, что марки зарубежные - ну так глобализация же. Везде так. :)
Людям навязали, что так думать правильно, и они так и думают
 
 
Ответить
Дима
Новосибирск
8135094
Китайцы уже лет 15 машины выпускают, а мы все понять не можем хорошие они или плохие.. Давайте колитесь народ, кто на китайце поездил? И чтоб не год-два а так лет 5 или больше. Как они?
Не верьте мне но у меня 4й китаец, и мнение двоякое из серии "как повезет" сейчас тигго 2007 года с двиглом 2,4 (Митсубиси 4G64) с з/ч нет проблем в Новосибе, машину брал три года назад, за три года менял только масло и лампы но и езжу работа-дом в среднем 50 км в день, машину брал б/у с пробегом в 28 000, из под дедушки, сейчас 70000 км, заменил ролики и грм, отзыв не писал ни про одну машину так как больше читаю, до этого Vortex Tingo, 1,8 переднеприводный тот же Тигго только Таганрог выпускал, экономичный по бензу но груженый на Омской трассе шел тяжеловато в отличие от 2,4 (нынешнего) по сути Рав, даже ветровика как родные встали, до Вортекса, (был глуп) умудрился в 2011 году взять Лифан Солано с салона за 420 тыр., пролдал спустя 3 года за 290 000 с пробего 68000 руб, скажу честно намучался, и больше Лифан не возьму (извините кого обидел) честно намучался и пожалел что не взял королку в 120-м кузове с пробегом естественно, еще был чери - вери , ничего но табуретка, о комфорте ни слова может как в ладе (пятнашке) опять же сугубо личное мнение, русский автопром не брал, сейчас мое мнение китай-китаю рознь, но новый чери тигго под лям никогда не куплю, бюджет всегда в районе 350 000 на авто был, скажу так эти машины выгодны тем что лучше брать Б/У с малым пробегом много продается, а цена падает сильно, и покатаетесь надо сливать через 1,5-2 года тогда потеряете немного, однозначно скажу что хочу авто за тыщ 650-700, но ховера брать не буду, мне никчему, но и тиггу не буду брать лучше типа Гранд-Витары или что то в этом роде, зная что через незколько лет нормального вождения продам за те же деньги, но как то так, а отзывы про авто пусть пишут у кого есть время, минусуйте плюсуйте, знаю одно на каждый авто есть свой клиент, просто вопрос другой кому-то повезет а кому-то нет, не ссорьтесь, скажу честно статьи всегда читаю меньше чем комменты)))))))))))))
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Макс Кильдишев
Это был тонкий заход про киа рио? )
ээээээээээ........
я конечно знаю что существует материк Азиопа, который держат над морем три кита......

только КИА - вообще то родина компании Ю.Корея, какое отношение КИА имеет к производству BX7 на пекинском заводе BAIC???
1
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Пилять, у нас до сих пор ничего подобного сделать не могут.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Оператор
Как ни странно, но с китайским автопромом у нас в России грустно: - нормальных сервисных сетей нет, - с запчастями сложно, - качество сомнительное, - цена нового китайца сопоставима с известными европейцами...
По работе общался с российским управляющим китайской фирмы, поставляющей сюда ТНП, продукция не дорогая, в общем то всё до 500-600 рублей. Он мне "раскрыл глаза" на отношение делового Китая к РФ. Мы для них огромная пустая территория с бедным населением , плохой логистикой и завышенными ценами на склады и транспорт. Народу сдесь живёт меньше чем в Пакистане и Бангладеш, расстояния между крупными городами огромные, платежеспособность низкая. Это для поставщика хозтоваров эконом сегмента, а что уже говорить про торговцев новыми автомобилями. Мы им не особо интересны.
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Оператор
Любопытный пепелац. Вопрос качества: будет-ли оно по факту близко к немецкому?...
Думаю будет. Вопрос в другом, почему китайцы могут договориться с немчурой и вместе делать тачки, а наши нет? СКа, аж бесят
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
цена поставит все точки над и.....
по крайнем мере кони есть и вд....но если будет по цене как рав4 то все пойдут за тоётой
за тоётой пойдут даже если она будет дороже...народ призадумается только если тоёта будет сильно дороже.....но на пути к китайцу покупатель ещё заглянет в салон к корейцам и там добрая часть задержится....
я бы сразу пошёл за корейцем не заходя к японцам и китайцам...
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Denis
Вам что в палаты интернет провели?
В царских палатах он всегда был
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ArturB
Думаю будет. Вопрос в другом, почему китайцы могут договориться с немчурой и вместе делать тачки, а наши нет? СКа, аж бесят
а зачем нашим это?
и так тема крутиться лаванда мутиться и без немцев
1
 
Ответить
монах1973
немцев сынок https://www.youtube.com/watch?...
В немцах кожа такая, что после пробега 100-150 ткм салон выглядит так как будто машина из салона, поэтому многие бывшие владельцы японопремиума покупают такие машин со скрученным пробегом, а потом удивляются, почему они сломались )))
3
 
Ответить
Ruslan
Оператор
А что, "китайское качество" звучит как комплимент? :)
Ну телефоны они качественные выпускают. Посмотрим что с машинами будет.
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
Venceremos!
В царских палатах он всегда был
Да у вас там кого только нет
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
zogar-zag
Был уже самый современный и качественный китаец Люксген, в Краснодаре я его даже видел пару раз :-)
Это не китаец- тайванец...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
Макс Кильдишев
В немцах кожа такая, что после пробега 100-150 ткм салон выглядит так как будто машина из салона, поэтому многие бывшие владельцы японопремиума покупают такие машин со скрученным пробегом, а потом удивляются, почему они сломались )))
это вы про гелик ? )))
в нем да
в остальных не утешайте себя, этой кожи давно уже нет , только в s классе в богатой комплектации
1
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Макс Кильдишев
В немцах кожа такая, что после пробега 100-150 ткм салон выглядит так как будто машина из салона, поэтому многие бывшие владельцы японопремиума покупают такие машин со скрученным пробегом, а потом удивляются, почему они сломались )))
Хватит пиндеть кожа рожа . Тех самых немецких машин сколько раз буксировали.с этойкожой. Качественной . У моего бывшего начальника до сих пор стоит Мерседес цешка предпоследний модель год уже не продается. А там вся эта кожа рожа почему?
 
2
Ответить
монах1973
это вы про гелик ? )))
в нем да
в остальных не утешайте себя, этой кожи давно уже нет , только в s классе в богатой комплектации
Да конечно, год назад купили родственникам Пассат 2011 с кожейалькантарой, пробегом 100... машина внутри новая и такими были все десять или около того отсмотренных экземпляров... тоже самое и с ку7 2011 года.... а теперь можете самостоятельно открыть и посмотреть во что превращается "кожа" в японцах этих годов...
1
 
Ответить
dilmurad
Хватит пиндеть кожа рожа . Тех самых немецких машин сколько раз буксировали.с этойкожой. Качественной . У моего бывшего начальника до сих пор стоит Мерседес цешка предпоследний модель год уже не продается. А там вся эта кожа рожа почему?
Сколько и куда буксировали? и почему? в Москве каждый день вижу катающиеся на сто на эвакуаторах японцы и что... о чём это должно сказать ?

Цешка стоит и не продаётся потому что скорее всего цена конь... либо машина ушатана... других вариантов не бывает...
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Макс Кильдишев
Сколько и куда буксировали? и почему? в Москве каждый день вижу катающиеся на сто на эвакуаторах японцы и что... о чём это должно сказать ?

Цешка стоит и не продаётся потому что скорее всего цена конь... либо машина ушатана... других вариантов не бывает...
Я потом фото тебе отправлю а пока отдыхай
 
1
Ответить