Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Bentley к своему 100-летию выпустила седан Mulsanne в спецкомплектации

Bentley к своему 100-летию выпустила седан Mulsanne в спецкомплектации

13 Июля 2018 | 9599 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
524 (85%)
94 (15%)

В январе 2019 года британской компании Bentley исполнится 100 лет. В преддверии юбилея автопроизводитель выпустил специальную версию своего флагманского седана Mulsanne, она называется W.O. Edition by Mulliner. Буквы W.O. — в честь основателя компании Уолтера Оуэна Бентли.

Bentley Mulsanne в юбилейной версии выпустят тиражом в 100 экземпляров, их будет собирать подразделение Mulliner, которое специализируется на выполнении спецзаказов.

Снаружи Bentley Mulsanne W.O. Edition by Mulliner можно узнать по черным легкосплавным дискам, окраске кузова эмалью Onyx, специальным шильдикам на кузове и ступицах дисков. Стиль экстерьера отсылает к Bentley 8 Litre grand tourer 1930 года, которым пользовался Уолтер Оуэн Бентли.

В салоне сиденья, дверные панели, передняя панель вручную отделаны красной кожей. На сиденьях вышит автограф основателя компании. В отделке центральных подлокотников использованы стальные пластины, которые сделаны «из кусочков» коленчатого вала оригинального Bentley 8 Litre grand tourer. Кожа — нарочито чуть состаренная, это подчеркивает атмосферу классики.

Комплектация W.O. Edition by Mulliner доступна для стандартного Mulsanne с двигателем мощностью 505 л.с. и для спортивной версии Mulsanne Speed с мотором 530 л.с. Кроме того, такую комплектацию можно заказать с удлиненной колесной базой. Отгрузка машин заказчикам начнется в 2019 году, когда Bentley будет праздновать юбилей.

Напомним, несколько дней назад российский УАЗ представил юбилейную комплектацию «Буханки», выпущенную к 60-летию модели.

Bentley Mulsanne W.O. Edition by Mulliner
Bentley Mulsanne W.O. Edition by Mulliner и Bentley 8 Litre 1930 года
 
Bentley 8 Litre 1930 года
Bentley Mulsanne W.O. Edition by Mulliner
 
Bentley Mulsanne W.O. Edition by Mulliner
Bentley Mulsanne W.O. Edition by Mulliner
 
Bentley Mulsanne W.O. Edition by Mulliner
Bentley Mulsanne W.O. Edition by Mulliner
 
Bentley Mulsanne W.O. Edition by Mulliner
Bentley Mulsanne W.O. Edition by Mulliner
 
Коленчатый вал Bentley 8 Litre 1930 года
Bentley 8 Litre 1930 года
 
Bentley 8 Litre 1930 года
 

Комментарии

Сакити Тоёда
Ничто, Крузак всё.
35
111
Ответить
  
Сообщений: 13307
В заслуги за успешное проведение ЧМ-2018 половина машин отправится к нам
Продам уши от мертвого осла.
97
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Чем ответит Юбилейный Century? Тюлем на седлах из спальни императора?
123
47
Ответить
Анатолий
Томск
Сакити Тоёда
Ничто, Крузак всё.
Ахахаххах)))
26
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
на сто летие буханки тоже выпустят юбилейную версию,
где только пластины с коленвала использовать?
подлокотников то нет)))
35
1
Ответить
Авто на которое нереально накопить даже к 100 годам
30
12
Ответить
Роман
Красноярск
Если бы я 30 года вживую увидел...
Даже не знаю какая бы у меня была реакция...
Счастье, вперемешку с нервным срывом :)
Он великолепен...
28
5
Ответить
Александр
Владивосток
Андрей Николаевич
на сто летие буханки тоже выпустят юбилейную версию,
где только пластины с коленвала использовать?
подлокотников то нет)))
просто в салон кинут запасное колено в виде бонуса (в тряпку промасленную замотают, или в кусок состаренного дерматина)
31
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Роман
Если бы я 30 года вживую увидел...
Даже не знаю какая бы у меня была реакция...
Счастье, вперемешку с нервным срывом :)
Он великолепен...
Совсем крыша у народа поехала. Смотрят на кусок железа и теряют сознание.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
32
33
Ответить
Александр
Владивосток
смотрю на это авто и понимаю что наш аурус даже рядом не валялся... когда путена вынесут, забудется и кортеж через некоторое время
58
25
Ответить
12117716
Москва
Комменты плакс, типа: "зачем нам в России такие статьи, про такие машины, мы же все равно не купим" были?))
7
7
Ответить
12117716
Москва
ПАЛАСИО
В заслуги за успешное проведение ЧМ-2018 половина машин отправится к нам
Я бы им и по две отправил. Молодцы ребята! Неизвестно когда еще мы будем болеть за нашу сборную в плейофф чемпионата мира. А тут столько эмоций подарили. Я лет 15 так не орал от радости. А ты, Паласио, желчь свою оставь себе.
24
74
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Дайте Дрому- Аурус, чтобы сравнить с Бентли и Роллс-Ройсом.
Вот будет жара ))
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
22
4
Ответить
7933038
12117716
Комменты плакс, типа: "зачем нам в России такие статьи, про такие машины, мы же все равно не купим" были?))
Вроде не было. Но если следовать логике того, кто что может позволить, то новости будут:
- подорожал билет на общественный транспорт
- лучшие кроссовки для ходьбы
- скидка на самокаты
Конкретный пепелац из этой новости точно вряд ли кто-то себе позволит, но позырить-то можно че там да как у них, интересно же ))
14
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
12117716
Я бы им и по две отправил. Молодцы ребята! Неизвестно когда еще мы будем болеть за нашу сборную в плейофф чемпионата мира. А тут столько эмоций подарили. Я лет 15 так не орал от радости. А ты, Паласио, желчь свою оставь себе.
целых 15 лет не было поводов для радости, кроме того что люди с которыми вы лично даже не знакомы неплохо выступили на соревнованиях и вас с ними объедняет только что вы живете в одной стране?
мда тяжелая у вас жизнь однако
39
14
Ответить
   
Сообщений: 861
Сразу это вспомнил
https://www.youtube.com/watch?...
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
7933038
Вроде не было. Но если следовать логике того, кто что может позволить, то новости будут: - подорожал билет на общественный транспорт - лучшие кроссовки для ходьбы - скидка на самокаты Конкретный пепелац...
мимо кассы
у большинства тех кто тут сидит, не такой конечно
но есть авто
кроссовки для ходьбы и самокат не только от бедности покупают
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Неплохо
Но мне стиль Роллс-Ройса, всё же, больше нравится

Впрочем, сколько там сейчас Гранта стоит?
8
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Shinkei
Сразу это вспомнил
https://www.youtube.com/watch?...
Бгггг))
Стивен болдуин))
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Чем ответит Юбилейный Century? Тюлем на седлах из спальни императора?
Новость не про тойоту, но у вас навязчивая мысль о тойоте! Может вам к врачу обратиться?
24
1
Ответить
  
Сообщений: 13307
Машины пойдут к людям не имеющим никакого отношения к футболу
Продам уши от мертвого осла.
6
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Лет через 50 будет ещё дороже!!! Отличное вложение средств.
4
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Зачем людей травят такими новостями? Есть подробности про Весту Спорт?
3
7
Ответить
Евгений
Иркутск
Молодцы. Двигаются вперед. Буханка к столетию летать начнет?😂
2
1
Ответить
Дмитрий
Один из немногих авто с историей, с легендарной историей. Настоящий бриллиант. Не скажу что крузак не легенда, но Бентли это роскошь!
14
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Розарио Агро
Чем ответит Юбилейный Century? Тюлем на седлах из спальни императора?
У Вас милейший комплекс какой-то неполноценности связанный с тем, что люди уважают японское авто.Выпейте успокоительного)
16
4
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
В заслуги за успешное проведение ЧМ-2018 половина машин отправится к нам
Хорватам )
 
 
Ответить
Savik
Розарио Агро
Чем ответит Юбилейный Century? Тюлем на седлах из спальни императора?
Новое макраме на сидушки сплетут )
4
3
Ответить
Артем Арсеньев
Сзади будку приделать, вот и альтернатива для УАЗ Профи!
 
 
Ответить
Рустам
USSURI-79
У Вас милейший комплекс какой-то неполноценности связанный с тем, что люди уважают японское авто.Выпейте успокоительного)
вы их не уважаете, вы на них молитесь. и не потому что это хорошие авто, а потому что самый легкий заработок на ДВ. Это не на заводе стоять.
17
9
Ответить
urwoiy
У премиум машины должен быть минимальный передний свес.. А это недоразумение с двигателем в бампере, даже у старого образца все четко было.
2
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
USSURI-79
У Вас милейший комплекс какой-то неполноценности связанный с тем, что люди уважают японское авто.Выпейте успокоительного)
Уважайте, кто вам мешает? Даже ввоз продлили, покупай-торопись.
3
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
urwoiy
У премиум машины должен быть минимальный передний свес.. А это недоразумение с двигателем в бампере, даже у старого образца все четко было.
Двигатель в бампере?
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
r28
Дайте Дрому- Аурус, чтобы сравнить с Бентли и Роллс-Ройсом.
Вот будет жара ))
Чтобы опять написали - "Марка надо было брать" (с) ?
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Рустам
вы их не уважаете, вы на них молитесь. и не потому что это хорошие авто, а потому что самый легкий заработок на ДВ. Это не на заводе стоять.
А "Вы" это случайно не Вы ли?) Какой заработок, проснитесь там на "камчатке")))
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Розарио Агро
Уважайте, кто вам мешает? Даже ввоз продлили, покупай-торопись.
Так и Вы милейший берите скорее Bentley.То-то думаю почему в Мытищах одни Бентли,зажиточные люди однако там живут)))
4
 
Ответить
urwoiy
Розарио Агро
Двигатель в бампере?
Когда привода передние из коробки торчат, то где еще двигателю быть, при продольной компоновке? Тот же фаеэтон
1
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Андрей Николаевич
на сто летие буханки тоже выпустят юбилейную версию,
где только пластины с коленвала использовать?
подлокотников то нет)))
Коленвал вставят вместо ручки переключения передач!
1
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
всегда было интересно - нахрена им стаканы и пойло в машине?
бухануть больше негде?
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
USSURI-79
Так и Вы милейший берите скорее Bentley.То-то думаю почему в Мытищах одни Бентли,зажиточные люди однако там живут)))
Казалось бы, при чем здесь Мытищи? ещё забыл про мою машину добавить глупость какую-нибудь, вроде того, что она красного цвета, как часто тут пишут разные недоумки
 
8
Ответить
9274478
Кемерово
Mixa Kim
Авто на которое нереально накопить даже к 100 годам
Можно воровать из бюджета....можно на большом предприятии, зарплату рабочим низкую платить, что бы только не здохли от голоду....тогда можно купить...
5
 
Ответить
9274478
Кемерово
12117716
Я бы им и по две отправил. Молодцы ребята! Неизвестно когда еще мы будем болеть за нашу сборную в плейофф чемпионата мира. А тут столько эмоций подарили. Я лет 15 так не орал от радости. А ты, Паласио, желчь свою оставь себе.
Пока ты орал, тебе ндс подняли, пенсию отменили, осаго в цене подняли, плату за жкх и детский сад увеличили...ори дальше...
12
3
Ответить
Александр
Новосибирск
я подумал аурус путинский на фото
1
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Розарио Агро
Казалось бы, при чем здесь Мытищи? ещё забыл про мою машину добавить глупость какую-нибудь, вроде того, что она красного цвета, как часто тут пишут разные недоумки
Какая у Вас автомашина и какого цвета мне неинтересно,хоть сиреневого) Будьте попроще)
5
 
Ответить
al
Краснодар
Розарио Агро
Чем ответит Юбилейный Century? Тюлем на седлах из спальни императора?
Чем ответит роза из мутищ? Розовым опелем исподдедушки? А может мерседесом дома престарелых, почтибезпробега?
6
1
Ответить
al
Краснодар
12117716
Я бы им и по две отправил. Молодцы ребята! Неизвестно когда еще мы будем болеть за нашу сборную в плейофф чемпионата мира. А тут столько эмоций подарили. Я лет 15 так не орал от радости. А ты, Паласио, желчь свою оставь себе.
Жаль тебя. Не дай Бог такую жизнь, чтоб от мундиаля радоваться до небес.
3
2
Ответить
12117716
Москва
7460540
целых 15 лет не было поводов для радости, кроме того что люди с которыми вы лично даже не знакомы неплохо выступили на соревнованиях и вас с ними объедняет только что вы живете в одной стране?
мда тяжелая у вас жизнь однако
Мда)) даже спасибо за этот комент. Он предельно четко показывает, что за аудитория на этом сайте)) Вы глуп и малодушен, у вас ничего и не может быть. Вам всегда будут доставаться объедки, просто смиритесь.
Если я радуюсь за национальную сборную, то у меня тяжелая жизнь? Это у вас она тяжелая, раз вы не можете себе такого позволить))
4
1
Ответить
12117716
Москва
al
Жаль тебя. Не дай Бог такую жизнь, чтоб от мундиаля радоваться до небес.
)) ну ну) вы так туп, что даже не понимаете, что если я радуюсь праздникам спорта, то это значит, что меня не многое расстраивает. Зато у вас, раз вы даже футбол не радует, не жизнь а комок проблем и лишений, видимо ;)
2
3
Ответить
12117716
Москва
al
Жаль тебя. Не дай Бог такую жизнь, чтоб от мундиаля радоваться до небес.
и жалеть тебе надо себя, неудачник.
1
3
Ответить
zogar-zag
Поджог Сараев
Совсем крыша у народа поехала. Смотрят на кусок железа и теряют сознание.
Это поколение молодых хипстеров для которых УАЗ спец буханку сделал :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
r28
Дайте Дрому- Аурус, чтобы сравнить с Бентли и Роллс-Ройсом.
Вот будет жара ))
КТО должен дать Дрому Аурус?
 
 
Ответить
zogar-zag
Дмитрий
Один из немногих авто с историей, с легендарной историей. Настоящий бриллиант. Не скажу что крузак не легенда, но Бентли это роскошь!
Эта Бентли к той, что сто лет назад выпускалась не имеет никакого отношения и к истории тоже не имеет никакого отношения, общее у них только название.
1
 
Ответить
zogar-zag
Красная негритянская вагина, я бы залез в неё на некоторое время :-)
1
1
Ответить
Роман
Красноярск
Поджог Сараев
Совсем крыша у народа поехала. Смотрят на кусок железа и теряют сознание.
На красивых девушек тоже как на кусок мяса смотришь?
6
3
Ответить
Красноярск
Машина для ценителей,успешных и статных.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Роман
На красивых девушек тоже как на кусок мяса смотришь?
А от вида девушек теряют сознание?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
красотища и стиль... даже в кино такие не увидим
1
 
Ответить
12063922
Александр
смотрю на это авто и понимаю что наш аурус даже рядом не валялся... когда путена вынесут, забудется и кортеж через некоторое время
Вы наверное протестировали оба авто?
 
1
Ответить
zogar-zag
Slonik_Smile
А от вида девушек теряют сознание?
Фильм недавно смотрел украинский "Свингеры" (забавная комедия как оказалось), так там престарелый пед был на грани обморока при виде красивой девки, но это всего-лишь кино :-)
 
1
Ответить
zogar-zag
Дмитрий
красотища и стиль... даже в кино такие не увидим
Да ладно, я Мульсан видел на М4 в прошлом или позапрошлом году и мимо дилера Бентли проезжаю когда в Краснодаре бываю, так что ничего не мешает не только увидеть, а даже дотронуться :-)
 
 
Ответить
Chaser7500
Москва
Купи 100 мульсанов-собери кардан )
1
 
Ответить
Chaser7500
Москва
Пардон,ошибочка, купи 100 Бентли-собери коленвал)) А про УАЗ в конце хорошо добавили)
 
 
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Дмитрий
Один из немногих авто с историей, с легендарной историей. Настоящий бриллиант. Не скажу что крузак не легенда, но Бентли это роскошь!
У владельца такого Бентли на крузаках разве что охрана гоняет, хотя и то, скорее всего им Гелики выдадут. )
3
 
Ответить
Роман
Красноярск
Slonik_Smile
А от вида девушек теряют сознание?
От вида красивых девушек не только сознание теряют:)
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Mixa Kim
Авто на которое нереально накопить даже к 100 годам
Я в объявлениях за 2,5 млн Bentley видел. Даже простой работяга за 10 лет накопит. А если вы хотите именно этот, так вам его и за деньги не продадут. Там уже раскуплено все наперед. Спец версия ж.
К 100 годам можно накопить наверное на любой авто, только нам хочется здесь и сейчас да и смысла нет столько копить. Машина должна стоить 6-12 месячный заработок.
 
 
Ответить
Дмитрий
Radic
У владельца такого Бентли на крузаках разве что охрана гоняет, хотя и то, скорее всего им Гелики выдадут. )
Или бентьяги)))
 
 
Ответить
Дмитрий
zogar-zag
Эта Бентли к той, что сто лет назад выпускалась не имеет никакого отношения и к истории тоже не имеет никакого отношения, общее у них только название.
Не готов согласиться...
 
 
Ответить
zogar-zag
Дмитрий
Не готов согласиться...
Вон китайцы купили бренд Боргвард и наверняка будут лепить под ним машины рекламируя их историю, легендарность и немецкое качество, но к реальной истории марки новый Боргвард никакого отношения иметь не будет, так и с Бентли....
 
 
Ответить
8041935
Бийск
12117716
Я бы им и по две отправил. Молодцы ребята! Неизвестно когда еще мы будем болеть за нашу сборную в плейофф чемпионата мира. А тут столько эмоций подарили. Я лет 15 так не орал от радости. А ты, Паласио, желчь свою оставь себе.
Ндааа. Офигеть как они постарались. .. ( х % й бы 3 раза ни них.
1
1
Ответить
8041935
Бийск
7460540
целых 15 лет не было поводов для радости, кроме того что люди с которыми вы лично даже не знакомы неплохо выступили на соревнованиях и вас с ними объедняет только что вы живете в одной стране?
мда тяжелая у вас жизнь однако
Полностью согласен ) истерия насчёт футбола в последнее времня пи.. ц какая .
1
 
Ответить
urwoiy
DENDREAMER
Я в объявлениях за 2,5 млн Bentley видел. Даже простой работяга за 10 лет накопит. А если вы хотите именно этот, так вам его и за деньги не продадут. Там уже раскуплено все наперед. Спец версия ж. К 100...
Да простой работяга который будет жить с мамой, питаться кашей, не иметь никаких отношений, не говоря уже про семью.. А потом в итоге купит бэнтли, чтобы потом еще 10-ть лет копить, чтобы ее обслужить нормально..
 
 
Ответить
urwoiy
Роман
На красивых девушек тоже как на кусок мяса смотришь?
Может он хирург, для него все мы просто куски мяса, костей и прочего рубца..
 
 
Ответить
Роман
Красноярск
urwoiy
Может он хирург, для него все мы просто куски мяса, костей и прочего рубца..
Как вариант
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
urwoiy
Да простой работяга который будет жить с мамой, питаться кашей, не иметь никаких отношений, не говоря уже про семью.. А потом в итоге купит бэнтли, чтобы потом еще 10-ть лет копить, чтобы ее обслужить нормально..
ну и что? это его выбор. или надо чтоб каждый работяга мог купить бентли без напряга? что за бред?
 
 
Ответить
urwoiy
DENDREAMER
ну и что? это его выбор. или надо чтоб каждый работяга мог купить бентли без напряга? что за бред?
Мы говорим про авто ценой 2.5 млн рублей, да я считаю надо чтобы любая работящая семья могла купить такое авто, накопив на него за год-два или купив в кредит и рассчитаться за этот же срок..
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
zogar-zag
Да ладно, я Мульсан видел на М4 в прошлом или позапрошлом году и мимо дилера Бентли проезжаю когда в Краснодаре бываю, так что ничего не мешает не только увидеть, а даже дотронуться :-)
большинство населения не живет в городах миллионниках... хотя я в Тбилиси видел астонмартин старючий... но зато как у Бонда :) из давних серий
 
 
Ответить
zogar-zag
Дмитрий
большинство населения не живет в городах миллионниках... хотя я в Тбилиси видел астонмартин старючий... но зато как у Бонда :) из давних серий
Я в миллионнике не живу, живу в 50-ти км от него и иногда в нем бываю.
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
zogar-zag
Я в миллионнике не живу, живу в 50-ти км от него и иногда в нем бываю.
таких людей все равно не так много... основное население живет в 100-300 тыщ.городах.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
urwoiy
Мы говорим про авто ценой 2.5 млн рублей, да я считаю надо чтобы любая работящая семья могла купить такое авто, накопив на него за год-два или купив в кредит и рассчитаться за этот же срок..
Пока такое невозможно в такой срок. Но на солярис за 1млн вполне возможно работящей семье накопить за 2 года, что считаю тоже не плохо. Вначале солярис, потом, что получше. Так и до 2,5млн доползти можно.
 
 
Ответить