Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Bentley Continental GT Speed стал самой быстрой дорожной машиной в истории бренда

Bentley Continental GT Speed стал самой быстрой дорожной машиной в истории бренда

24 Марта 2021 | 5921 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
416 (92%)
38 (8%)

Купе Bentley Continental GT третьего поколения выпускается с 2018-го. На четвертом году жизни британский производитель представил топ-версию Speed. Она является традиционной не только для семейства Continental GT, но и для бренда в целом: впервые модификация появилась в 1920-х для обозначения мощных трехлитровых машин. А новый Continental GT Speed стал самым быстрым дорожным автомобилем за 101-летнюю историю марки.

В купе применяется 6,0-литровый W12 с двумя турбокомпрессорами. Относительно базовой версии его мощность была увеличена с 635 до 659 л.с., при этом крутящий момент остался прежним — 900 Нм. Могучий двигатель работает в паре с восьмиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Привод полный.

Continental GT Speed способен ускориться с 0 до 100 км/ч за 3,6 секунды. Максимальная скорость — 335 км/ч. Любопытный факт: хотя Bentley называет новинку самым быстрым серийным автомобилем в своей истории, 710-сильная версия Continental Supersports образца 2017 года все же обходит его, пусть всего на 0,1 секунды и 1 км/ч.

Среди уникальных особенностей версии Speed отмечается полноуправляемое шасси: задние колеса поворачиваются в такт передним на высоких скоростях и в обратную сторону — на небольших. А еще тут появилась электронная блокировка заднего дифференциала eLSD.

На купе устанавливаются углерод-керамические тормоза с десятипоршневыми суппортами спереди и четырехпоршневыми сзади. Используются 22-дюймовые колесные диски. А еще перенастроена подвеска, плюс сокращено время переключения «робота».

Ярких визуальных отличий не предусмотрено. Появились затемненная решетка радиатора, боковые юбки и тонкие хромированные бейджи на передних крыльях.

Цена Bentley Continental GT Speed пока не объявлена. Обычный Continental GT с 6,0-литровым мотором в РФ стоит от 15 725 000 рублей.

За 2020 год в России было продано 138 купе Continental GT.

Bentley Continental GT Speed
Bentley Continental GT Speed
 
Bentley Continental GT Speed
Bentley Continental GT Speed
 
Bentley Continental GT Speed
Bentley Continental GT Speed
 
Bentley Continental GT Speed
Bentley Continental GT Speed
 
Bentley Continental GT Speed
Bentley Continental GT Speed
 
Bentley Continental GT Speed
Bentley Continental GT Speed
 
Bentley Continental GT Speed
Bentley Continental GT Speed
 
Bentley Continental GT Speed
Bentley Continental GT Speed
 
Bentley Continental GT Speed
Bentley Continental GT Speed
 
Bentley Continental GT Speed
Bentley Continental GT Speed
 
Bentley Continental GT Speed
 

Комментарии

ПихалМетрович
имхо такой салон ему не идет
таки это скорее джити, чтобы с ветерком катиться по трассе и прибавить на любой скорости
но не для трек
короче традиционный винтажный салон больше подходить и к его экстерьеру и к самой сути авто
40
17
Ответить
Роман
Москва
Роскошный и один из самых быстрых комфортных автомобилей купе
Мне кажется больше таких гран туризмо купе с ДВС не выпускают ИМХО
43
4
Ответить
  
Сообщений: 13266
У меня сосед разгоняется с 0 до 0.5 л за 2 минуты. Вот это скорость
Продам уши от мертвого осла.
83
6
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
самым быстрым дорожной машиной. Ну класс))) Редактор стал заговариваться от восторга.
20
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
- Это феррари?
23
11
Ответить
  
Сообщений: 13266
Салон сама пошлость
Продам уши от мертвого осла.
20
25
Ответить
  
Сообщений: 13266
Можно в России заработать на Бентли?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
69
33
Ответить
EletroNikon
Керчь
ПАЛАСИО
Можно в России заработать на Бентли?
Да +
Нет -
В любой стране можно заработать. Другой вопрос каким путём
63
4
Ответить
ПАЛАСИО
Можно в России заработать на Бентли?
Да +
Нет -
Стать губернатором....) из новостей)))
35
3
Ответить
ПихалМетрович
EletroNikon
В любой стране можно заработать. Другой вопрос каким путём
можно и честным
в трех последних контрах в которых я работал, самая большая это 30 человек сотрудников, владелец мог себе такой позволить при желании без перехода на доширак
про более крупный бизнес и говорить нечего
19
8
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Тойота учись делать быстрые и красивые авто.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
24
26
Ответить
ПихалМетрович
ПАЛАСИО
Салон сама пошлость
нет
у пошлости с недавнего времени новый стандарт
теперь если нет золотого ершика, то считай и пошлости нет
14
3
Ответить
Роман
Красноярск
Смотрю на такие автомобили и думаю, Коррупционеры, воровство, кумовство.
14
5
Ответить
Александр
Новосибирск
Интересно, что за исключением Мск и Спб дорогие купе почти не встретишь. Хотя гелендвагены, которые стоят примерно столько же, попадаются.
16
1
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Можно в России заработать на Бентли?
Да +
Нет -
Ну конечно можно, продают же лес, гос подрядчик откатчик и тд. А если честный человек то и машина простая рабочая лошадка.
10
4
Ответить
ПихалМетрович
Александр
Интересно, что за исключением Мск и Спб дорогие купе почти не встретишь. Хотя гелендвагены, которые стоят примерно столько же, попадаются.
думаю дело в дорогах
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
нафиг,додж хеллкат демон 2.2сек до сотки или порше 2.7сек до сотки и 340максималка да еще квотре в стоке едет 10.1сек!
4
39
Ответить
Евгений
Хабаровск
Дром, заголовок исправьте!!!
1
 
Ответить
ПихалМетрович
Mihbo-car
нафиг,додж хеллкат демон 2.2сек до сотки или порше 2.7сек до сотки и 340максималка да еще квотре в стоке едет 10.1сек!
да все три авто очень разные по сути
порше это трековый авто
додж своего рода рабочая лошадка, могучий, но простой
а бентли своего рода щегол
17
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Роман
Смотрю на такие автомобили и думаю, Коррупционеры, воровство, кумовство.
видимо ты сильно глуп
10
19
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
шикарное авто
8
2
Ответить
Роман
Красноярск
HIMDEN
видимо ты сильно глуп
Вы видимо забыли полковника Захарченко?
18
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Роман
Ну конечно можно, продают же лес, гос подрядчик откатчик и тд. А если честный человек то и машина простая рабочая лошадка.
а сделать производство и заработать деньги и купить себе бентли, это по твоему не честно ???
машина рабочая лошадка это честный человек :))) ну и интеллект, не зря весь мир смеется над нами
9
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Роман
Вы видимо забыли полковника Захарченко?
а ты видимо не пробовал работать, и не знаешь какие есть доходы и зарплаты
9
25
Ответить
ПихалМетрович
HIMDEN
а сделать производство и заработать деньги и купить себе бентли, это по твоему не честно ???
машина рабочая лошадка это честный человек :))) ну и интеллект, не зря весь мир смеется над нами
я конечно не веду статистику, но мне кажется, что такие авто вообще по большей части берут селебряти, звезды шоу бизнеса, блогеры, спортсмены
они зарабатывают в общем-то честно
10
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
ПихалМетрович
я конечно не веду статистику, но мне кажется, что такие авто вообще по большей части берут селебряти, звезды шоу бизнеса, блогеры, спортсмены
они зарабатывают в общем-то честно
ну видимо ты про другие виды заработка и не знаешь, тоже как выше персонаж
1
21
Ответить
Машина это признак роскоши и излишеств! Нам простым россиянам машины ни к чему! Автомобили должен быть только у наших уважаемых Хозяев! Наших правителей! Мы не должны путаться на своих нелепых шушлайках, под колесами их дорогущих колесниц!
17
2
Ответить
ПихалМетрович
HIMDEN
ну видимо ты про другие виды заработка и не знаешь, тоже как выше персонаж
у тебя непреодолимо желание кого-то оскорбить и доказать себе свое мнимое интеллектуальное превосходство?
знаю о других способах заработка
но как мне кажется, опять же статистику не виду бизнесмены по большей части берут более приземленные авто, БНТ, ренджроверы, лексусы
так как им не нужно впечатлать подписчков в инсте
а все эти ламбы, бентли буггати, не практично о очень большой гемор по обслуживаю и эксплуатации
20
1
Ответить
"В купе применяется 6,0-литровый W12 с двумя турбокомпрессорами"
"На купе устанавливаются углерод-керамические тормоза"
Первое ну очень интересно. Второе так себе. Замена керамических тормозов на AUDI Q7 W12 стоит порядка 1 млн.
Вот и получается, вроде продается бу Q7 W12 миллиона за 3, а начинаешь вдаваться в состояние и понимаешь, что нужно вложить еще много.
Ждем на рынке бу этот Бентли лет через 15 с ампутированной керамикой и более дешевым тюнинг комплектом тормозов))
7
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
ПихалМетрович
я конечно не веду статистику, но мне кажется, что такие авто вообще по большей части берут селебряти, звезды шоу бизнеса, блогеры, спортсмены
они зарабатывают в общем-то честно
еще такие авто берут успешные врачи, юристы, ит, строители, производство, ученые, ну и т.д

есть два вида заработка - украсть или честно заработать, честно заработать - это очень много работать и учиться. а ты же не готов много работать и учиться, вот и ездишь на ведре
6
26
Ответить
ПАЛАСИО
У меня сосед разгоняется с 0 до 0.5 л за 2 минуты. Вот это скорость
Этот тот, который на свою мазду купил китайскую резину?))
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
ПихалМетрович
у тебя непреодолимо желание кого-то оскорбить и доказать себе свое мнимое интеллектуальное превосходство? знаю о других способах заработка но как мне кажется, опять же статистику не виду бизнесмены...
ну ты же оскорбляешь, так и к тебе
2
20
Ответить
Роман
Красноярск
HIMDEN
а ты видимо не пробовал работать, и не знаешь какие есть доходы и зарплаты
Мне 30 лет, все это время я работаю как раб на галерах, за границей уже давно поняли что без таких работяг не куда и платят хорошие деньги.
11
2
Ответить
ПихалМетрович
HIMDEN
ну ты же оскорбляешь, так и к тебе
Где я тебя оскорбил?
11
2
Ответить
Роман
Красноярск
HIMDEN
а ты видимо не пробовал работать, и не знаешь какие есть доходы и зарплаты
И да мой доход выше среднего класса, не стоит забывать что в РФ 17 тысяч это человек среднего класса а я даже выше, пока что, могу быть и ниже всякие ситуации в жизни бывают
8
1
Ответить
ПихалМетрович
HIMDEN
еще такие авто берут успешные врачи, юристы, ит, строители, производство, ученые, ну и т.д

есть два вида заработка - украсть или честно заработать, честно заработать - это очень много работать и учиться. а ты же не готов много работать и учиться, вот и ездишь на ведре
описание больше на какую-то американскую мечту похоже
даже профессии взятые топовые в США
вот врач например в России не может на такой авто заработать, даже выдающиеся, которые проводят уникальные операции не имеют и близких денег.
Если такой врач открыл свою клинику то конечно может на такой авто заработать, но это уже бизнесмен прежде всего и сказать в такой ситуации врач заработал неправильно
17
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Роман
Мне 30 лет, все это время я работаю как раб на галерах, за границей уже давно поняли что без таких работяг не куда и платят хорошие деньги.
ты делаешь вид что работаешь. можно работать охранником, стоять целый день просто так и жаловаться, вкалываю и зарплата небольшая.

а можно что то начать производить, начать учиться и изучать, работать, только для этого нужно много труда физического и интеллектуального, а ты же не готов для этого, тебе нужно по простому и сразу, а так не бывает.
3
20
Ответить
Silberpfeil
Последний W12 в истории уйдёт на покой. Богатые тоже плачут.
3
4
Ответить
Роман
Красноярск
HIMDEN
ты делаешь вид что работаешь. можно работать охранником, стоять целый день просто так и жаловаться, вкалываю и зарплата небольшая. а можно что то начать производить, начать учиться и изучать,...
Я не охраник
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
ПихалМетрович
Где я тебя оскорбил?
кстати, простой пример тебе.
у меня собственник производственного предприятия, он получает 100 лямов в год. у него есть директора и некоторые работники, у которых тоже большие зарплаты, они ездят на разных мерсах и лексусах. некоторые вполне смогут купить такой бентли.

предприятие производит элект оборудование, начинали с нуля 20 лет назад, работают и с другими странами.
платит все налоги в наше государство. работает честно. работники трудоустроены официально.

ЧТО ОН СДЕЛАЛ НЕ ТАК ??? :))) кого он обманул или украл ?
10
20
Ответить
  
Сообщений: 12322
Олег Баженов
"В купе применяется 6,0-литровый W12 с двумя турбокомпрессорами" "На купе устанавливаются углерод-керамические тормоза" Первое ну очень интересно. Второе так себе. Замена керамических...
Разбежался....Замучаешься ждать...))
Важно быть, а не казаться.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Роман
И да мой доход выше среднего класса, не стоит забывать что в РФ 17 тысяч это человек среднего класса а я даже выше, пока что, могу быть и ниже всякие ситуации в жизни бывают
с таким интеллектом какой тебе бентли, ты делов наделаешь на нем.
у нас страна дураков, пусть лучше на обычных авто все ездят, а то смертность еще больше будет.
2
13
Ответить
ПихалМетрович
HIMDEN
кстати, простой пример тебе. у меня собственник производственного предприятия, он получает 100 лямов в год. у него есть директора и некоторые работники, у которых тоже большие зарплаты, они ездят...
видимо ты совершенно не следишь за тем что и кому отвечаешь
моя фраза "но как мне кажется, опять же статистику не виду бизнесмены по большей части берут более приземленные авто, БНТ, ренджроверы, лексусы"
твоя фраза "у которых тоже большие зарплаты, они ездят на разных мерсах и лексусах. некоторые вполне смогут купить такой бентли."
12
1
Ответить
Afterburner
Такому авто, отделка салона не подходит, слишком аляповат.
3
1
Ответить
Роман
Красноярск
HIMDEN
с таким интеллектом какой тебе бентли, ты делов наделаешь на нем.
у нас страна дураков, пусть лучше на обычных авто все ездят, а то смертность еще больше будет.
У меня за спиной 7 сезонов на мотоцикле, мотоциклы были разные не менее литра и очень серьёзные по своим характеристикам, делов не наделал. Когда заработал потом и кровью и есть понимание ценности вещей делов не сделаешь, А вот мажорик сын коррупционера делов то может и натворить а да попашка ещё купит и тд, С вами согласен мне такая не нужна машина, я человек простой и машина у меня простая. Вот только заметил я вам не грубил общаюсь с вами уважительно, а у вас какая то царская манера общения вам надо приземлиться.
14
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
ПихалМетрович
видимо ты совершенно не следишь за тем что и кому отвечаешь моя фраза "но как мне кажется, опять же статистику не виду бизнесмены по большей части берут более приземленные авто, БНТ, ренджроверы,...
для тебя мерсы по 12 -15 лямов, лексусы по 8 лямов, ренджровары по 12 лямов это обычные авто :))
5
8
Ответить
ПихалМетрович
HIMDEN
для тебя мерсы по 12 -15 лямов, лексусы по 8 лямов, ренджровары по 12 лямов это обычные авто :))
да обычные авто
которых полно на дороге
дорогие, но обычные

с темы съезжаешь? по поводу того, что ты не сладишь за диалогом?
8
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
ПАЛАСИО
Салон сама пошлость
Девочки будут в восторге... А зачем еще такая машина? :)
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
ПАЛАСИО
Можно в России заработать на Бентли?
Да +
Нет -
Заработать можно везде, где есть интернет.
3
2
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2376
Александр
Интересно, что за исключением Мск и Спб дорогие купе почти не встретишь. Хотя гелендвагены, которые стоят примерно столько же, попадаются.
Добро пожаловать в Краснодар или Сочи )
3
 
Ответить
4532064
Кемерово
Почему про Лада таких новостей нет?!
 
 
Ответить
10477799
Москва
EletroNikon
В любой стране можно заработать. Другой вопрос каким путём
как и везде, головой, а не стоя у станка и это нормально, т.к. только используя наемный труд можно увеличить доходы.
3
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Роман
У меня за спиной 7 сезонов на мотоцикле, мотоциклы были разные не менее литра и очень серьёзные по своим характеристикам, делов не наделал. Когда заработал потом и кровью и есть понимание ценности вещей...
да понятно, ты хотел устроиться на работу и сразу купить такой бентли, но так не бывает. нужно много работать, чтоб со временем купить дорогую машину. много работать и учиться ты не хочешь, и ты думаешь, что дорогие машины должны легко доставаться.

мажорик может делов и наделает, как и обычные работяги, которые ездят пьяные, под наркотой, или нарушают правили, или строят из себя крутых гонщиков и т.д. мажориков единицы разбиваются, а вот обычных людей тысячами, и многие по собственной вине, еще и других убивают
 
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
10477799
как и везде, головой, а не стоя у станка и это нормально, т.к. только используя наемный труд можно увеличить доходы.
многие собственные станки покупают и зарабатывают хорошо
1
4
Ответить
Сургут
Видел ее живьём! Это просто космос!
Акула отдыхает)))
2
 
Ответить
andreas
Гатчина
Mihbo-car
нафиг,додж хеллкат демон 2.2сек до сотки или порше 2.7сек до сотки и 340максималка да еще квотре в стоке едет 10.1сек!
Кто покупает такие машины не гоняется. Он уже всем все доказал купив эту машину
3
 
Ответить
10780563
ПихалМетрович
да все три авто очень разные по сути
порше это трековый авто
додж своего рода рабочая лошадка, могучий, но простой
а бентли своего рода щегол
А чего не снегирь?
 
 
Ответить
21840671
Роман
Роскошный и один из самых быстрых комфортных автомобилей купе
Мне кажется больше таких гран туризмо купе с ДВС не выпускают ИМХО
Астон мартин !!!
2
 
Ответить
Дмитрий
Якутск
Можно целую диссертацию написать на тему -
"Закономерные связи между выходом новых суперкаров и новые законопроектов с "заботой о человеках", акцизов и пошлин"
1
 
Ответить
Роман
Москва
21840671
Астон мартин !!!
В том числе и Aston Martin плюсую
 
 
Ответить
ьшрщ124
Красноярск
VVT
- Это феррари?
нее, это бентли
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8688
Александр
Интересно, что за исключением Мск и Спб дорогие купе почти не встретишь. Хотя гелендвагены, которые стоят примерно столько же, попадаются.
По нашим убитым дорогам что ли на них ездить или по замерзшей снежной каше? В Москве хоть по мкаду прокатиться можно с ветерком. А гелик для Сибири вполне себе норм. Высокий и проходимый.
1
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2446
Это статус, а не спорт. Порше и тем более Додж ему не конкуренты.
Использовать такое для резких стартов и гонок на треке, как на кроссоверах Ламборджини или Роллс Ройс в чашу леса продираться)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
 
Ответить
10477799
Москва
HIMDEN
многие собственные станки покупают и зарабатывают хорошо
согласен, но не производительность без наемных рабочих не будет большой.
 
 
Ответить
legus
Тойота учись делать быстрые и красивые авто.
Да причем тут Тойота?)) Это абсолютно разные уровни автомобилестроения и потребителя
 
1
Ответить