Росимущество продало Bentley проворовавшегося губернатора Сахалинской области

Росимущество продало Bentley проворовавшегося губернатора Сахалинской области

10 Апреля 2018 | 18386 просмотров

Росимущество продало с аукциона купе Bentley Continental GT, которое принадлежало бывшему губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину и было конфисковано по решению суда в 2016 году.

Как сообщается на сайте ведомства, Bentley 2014 года выпуска продали за 5 961 887 рублей. Начальная стоимость лота составляла 4 416 213 рублей. При этом в 2016 году конфискованное купе оценивалось судебными приставами в 13,3 млн рублей. Покупателем машины выступило некое юридическое лицо. Вырученные от продажи деньги направят в федеральный бюджет.

В середине февраля нынешнего года Росимущество пустило с молотка другой изъятый у Хорошавина Бентли — седан модели Mulsanne. Но победитель того аукциона не оплатил покупку, в конце марта автомобиль выставляли на торги повторно, обрел ли он нового владельца — не уточнялось.

Губернатор Сахалина Александр Хорошавин был задержан в 2015 году по делу о многомиллионных взятках за право заключения госконтрактов. В сумме по решению суда у чиновника изъяли имущества на 1 млрд рублей. Помимо двух Bentley, у него конфисковали коллекцию дорогих наручных часов и недвижимость. В феврале нынешнего года Хорошавина приговорили к 13 годам заключения в колонии строгого режима и штрафу в 500 млн рублей.

Bentley Continental GT второго поколения (выпускался в 2011-2018 гг.)
Александр Хорошавин во времена, когда был губернатором Сахалинской области
 

Комментарии

  
Ерсубайкино
Сообщений: 14706
Кто-то гонял на нем 2 года, с 2016
Продам уши от мертвого осла.
194
17
Ответить
ФИО учредителя в студию)))
112
4
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 14706
Часы до аукциона дожили?
Продам уши от мертвого осла.
158
8
Ответить
7460540
то чувство когда у тебя ручка дороже чем авто, в несколько раз
114
7
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 12144
Шутов Сергей
ФИО учредителя в студию)))
Тереза Мей :)
Ремонт раций и радиоаппаратуры.Есть к продаже рации Б.У
25
35
Ответить
zogar-zag
Бентли старого губернатора продали по дешевке новому губернатору, типа: "Учись студента, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать":-)
185
3
Ответить
7460540
а есть хоть один губернатор не миллиардер?
413
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Если сына Шувалова так же раскулачить то получится бюджет не одного города.
379
1
Ответить
Евгений
Волгоград
7460540
а есть хоть один губернатор не миллиардер?
есть - мультимиллиардер
281
 
Ответить
Каройнер
Чита
Неожиданно дали коррупционеру проличный срок....13 лет
187
4
Ответить
   
Подмосковье
Сообщений: 763
Куда смотрели, когда он купил первый бентли? Почему ждали пока он миллиард украдет?
Неужели сложно сопоставить расходы чиновника и его доходы?
Почему у нас не ратифицировали ст.20 Конвенции ООН т.н. презумпция вины для чиновников - если он не может доказать законность обогащения, то имущество конфисковывается?
Почему только в единичных случаях применяют эту меру? У нас же половина чиновников декларирует доход среднего россиянина, а пользуется имуществом многократно дороже.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
495
2
Ответить
Руслан
Челябинск
Каройнер
Неожиданно дали коррупционеру проличный срок....13 лет
13 лет то дали, а потом шум уляжется.. амнистия.. удо.. в общем то, сколько он по итогу отсидит это большой большой секрет)
254
4
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1724
а купил его действующий губернатор =)
не самолично, конечно, а через подставное юр.лицо
74
5
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 14706
HunterX
Куда смотрели, когда он купил первый бентли? Почему ждали пока он миллиард украдет? Неужели сложно сопоставить расходы чиновника и его доходы? Почему у нас не ратифицировали ст.20 Конвенции ООН т.н....
майдана захотели?
Продам уши от мертвого осла.
54
127
Ответить
   
Сообщений: 604
Тот же губернатор и купил
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2016
36
3
Ответить
www
Иркутск
интересно если Путина, Медведева и Чайку раскулачить насколько бюджет можно поднять?
263
30
Ответить
  
Сообщений: 348
www
интересно если Путина, Медведева и Чайку раскулачить насколько бюджет можно поднять?
Современная наука пока не располагает достаточными мощностями для оперирования такими огромными цифрами.
281
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8465
...Росимущество продало с аукциона купе Bentley Continental GT, которое принадлежало бывшему губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину и было конфисковано по решению суда в 2016 году.

Бентли может стать эстафетной палочкой для приземления "хороших" людей. В Беларуси Лукашенко так одного приближенного заставлял продать свой авто. Когда тот таки продал, Лукашенко спросил - А кому продал?
108
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 251
zogar-zag
Бентли старого губернатора продали по дешевке новому губернатору, типа: "Учись студента, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать":-)
Ну не знаю, новый губер вроде дядька простой. Мама на Сахалин как то летала, видела нового губера - летел в эконом классе вместе со всеми (при этом в бизнес классе были свободные места).
Toyota Corolla Diesel 5MT 4WD
Mitsubishi Outlander 6CVT 4WD
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
28
53
Ответить
Сергей
Новосибирск
www
интересно если Путина, Медведева и Чайку раскулачить насколько бюджет можно поднять?
Если этих Господ из "элиты" раскулачить, то можно ВСЮ РОССИЮШКУ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ..
174
11
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 2151
Во гад вор какой, затесался понимаешь в ряды честных чиновников. Интересно тех кого сажают, их в карты разыгрывают, или это уже совсем нюх потерявшие и не отреагировавшие на замечание Самого?
163
 
Ответить
Phoenix_007
Ну не знаю, новый губер вроде дядька простой. Мама на Сахалин как то летала, видела нового губера - летел в эконом классе вместе со всеми (при этом в бизнес классе были свободные места).
верится с трудом .... не для того они туда идут чтобы в экономе летать
58
4
Ответить
Олег
Пермь
Кто с Сахалина, как мужик то работал, на фото похож на хорошего человека, замученного жизнью)
5
20
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1093
7460540
а есть хоть один губернатор не миллиардер?
Шутить изволите)
19
1
Ответить
    
50*17’10’’с.ш 127*34’3’’в.д.
Сообщений: 1610
Бентли в пол цены)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
21
1
Ответить
7460540
Romanq
Шутить изволите)
Шварцнегер вроде не миллиардер...
25
4
Ответить