Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайский интернет-поисковик Baidu разрабатывает автомобиль на самоуправлении

Китайский интернет-поисковик Baidu разрабатывает автомобиль на самоуправлении

29 Июля 2014 | 3411 просмотров
Представители Baidu утверждают, что их система будет напоминать по принципу работы «лошадь, которая сама найдет дорогу, но уступит поводья человеку в случае необходимости».
Представители Baidu утверждают, что их система будет напоминать по принципу работы «лошадь, которая сама найдет дорогу, но уступит поводья человеку в случае необходимости».

Китайский интернет-поисковик Baidu ведет разработку автомобиля с функцией автономного управления, пишет издание The Financial Times.

В компании отмечают, что технология не будет полностью исключать водителя из процесса управления автомобилем, а предложит человеку широкий функционал цифрового ассистента. Представители Baidu утверждают, что их система будет напоминать по принципу работы «лошадь, которая сама найдет дорогу, но уступит поводья человеку в случае необходимости».

Первый экспериментальный прототип автомобиля Baidu представляет собой оснащенную камерами и сканерами машину, которая используется компанией для фотофиксации видов городских улиц, позже использующихся в интернет-картах Baidu. Автомобиль будет опираться на содержащиеся в базах данные о местоположении различных объектов и дорожных условиях.

«Мы не называем нашу разработку беспилотным автомобилем — она должна помогать людям, а не заменять их», — отмечают представители Baidu. Ожидается, что китайская фирма представит рабочий прототип своей системы автономного управления автомобилем в конце 2014 года.

Напомним, в конце мая аналогичную разработку представила IT-компания Google. Зарубежные деловые издания подчеркивают, что китайская Baidu ранее воспроизводила многие инновационные идеи, прежде представленные «Гуглом», в частности, карты с городскими обзорными панорамами и гарнитуру Baidu Eye, схожу по концепции с Google Glass.

Комментарии

 
Ссыльный край
Сообщений: 146
Baidu разрабатывает какую-то байду? )
У других вон чё и то ничё, а у нас как чё, так сразу вон чё..
98
8
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
Тиныч:
Baidu разрабатывает какую-то байду? )
Байду не байду - а япошек скоро даже по технологиям обгонят. (по кач-ву уже догоняют).
Proud MB owner.
35
86
Ответить
  
Сообщений: 319
Outlaw777:
Байду не байду - а япошек скоро даже по технологиям обгонят. (по кач-ву уже догоняют).
Не надоело в каждой теме япов опсирать ! ?
56
10
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Вот байда у них и выйдет))))

А наши то даже байды сотварить не могут)))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
27
9
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
D1511:
Вот байда у них и выйдет))))
А наши то даже байды сотварить не могут)))))
Ждите Яндексмобиль в ближ будущем
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
48
 
Ответить
  
Стерлитамак
Сообщений: 361
у меня эта байда в телефоне с момента покупки)
4
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
В Китай можно будет машину за шмотками отправить без водителя? ))))
Продам уши от мертвого осла.
38
 
Ответить
   
Сообщений: 750
это какой то мэйстрим походу, поисковики делают безпилотники.
9
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Пиарятся
Subaru Legend
1
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
ПАЛАСИО:
В Китай можно будет машину за шмотками отправить без водителя? ))))
Ага.

А "алибаба" будет байдумобили отправлять покупателям самодоставкой до порога.
11
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Чем ответит яндекс?
5A-FE, 1AZ-FE
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
От нех делать занялись, пусть каждый занимается своим делом.
1
2
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Скоро на улицу выйти будет страшно)
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
7
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Baidu ж копия гугла... Политику инновационных разработок тоже с гугла копируют. Молодцы, что сказать... Тем временем у нас в Ниву кондер ставить начали...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
15
5
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
m@ster:
Baidu ж копия гугла... Политику инновационных разработок тоже с гугла копируют. Молодцы, что сказать... Тем временем у нас в Ниву кондер ставить начали...
неее... не все сказал - еще и раздатку сняли ))
6
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Название не радует...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
x-Rust:
неее... не все сказал - еще и раздатку сняли ))
Это была брехня. Но ты можешь позлорадствовать...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
2
 
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
чё все в автомобили ударились, итак пробки сплошные...
Я сказал!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Скоро во всех заборах страны! :)
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 106
Красавчики.
WEY VV7
Мой отзыв: Toyota Vista 1991
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
m@ster:
Baidu ж копия гугла... Политику инновационных разработок тоже с гугла копируют. Молодцы, что сказать... Тем временем у нас в Ниву кондер ставить начали...
у настоящей нивы вместо кондера - треугольная форточка!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
8
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
pnsi:
Чем ответит яндекс?
А должен? Яндекс - это просто поисковик (с кучей доп. сервисов правда), а не многопрофильный гигант по типу Гугла, который и мобильники производит и беспилотные авто и еще бог знает что.

Все основные возможности Гугла как интернет-поисковика Яндекс перекрывает более чем достаточно. Плюс имеет кое-какие сервисы, которых у Гугла нет (Авто, Вэбвизор, Расписание и т.д.)

Кстати в отличии от Baidu, который заработал лидерство в Китае имея "небольшую" фору в виде того, то Гугл на территории страны запрещен и блокируется. Яндекс свое 1-е место и 50% поисковых запросов заработал честно в условиях жесткой конкуренции с Гуглом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
2
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Outlaw777:
Байду не байду - а япошек скоро даже по технологиям обгонят. (по кач-ву уже догоняют).
за китайцев радуешься?!!
на твою радость их всё больше и больше...
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Outlaw777:
Байду не байду - а япошек скоро даже по технологиям обгонят. (по кач-ву уже догоняют).
конечно догонят лет через 100
2
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
naf0032:
Скоро на улицу выйти будет страшно)
мало глючных китайских телефонов так еще будут глючные китайские шайтан повозки
4
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
У нас таких гаджетов по России полным-полно ездит, в виде неуправляемых трамваев, автобусов и коммунальной техники.))
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
fedel777:
У нас таких гаджетов по России полным-полно ездит, в виде неуправляемых трамваев, автобусов и коммунальной техники.))
ты забыл еще про машины блондинок которые не знают что машину надо ставить на ручник.
я уже 2 раза видел как хозяйки удивлялись кто разбил их авто.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 29
Outlaw777:
Байду не байду - а япошек скоро даже по технологиям обгонят. (по кач-ву уже догоняют).
Съезди в Японию разок для разнообразия, думаю после этого ты подобную чушь писать не станешь.
3
1
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
Вот не понимаю о чём мы тут пытаемся спорить.
Активность одной компании всегда подталкивает конкурента к развитию ещё более совершенных технологий, устройств итд.
Это же нам на пользу.
Кто мог поверить 15 лет назад что телефон нам дорогу домой через пробки прокладывать мог. Посчитали бы бредом... А сейчас мы выбираем между Яндексом, Гуглем и ещё кем то.
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Прогресс,куле. ))
Внушительный список...
1
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Может лучше не надо. Пожалуйста))
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Какой бы ерундой не занялся завтра Google,

послезавтра

китайский поисковик

займется ровно тем же
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
не не надо
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
В Китай можно будет машину за шмотками отправить без водителя? ))))
))) норм чЁ
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
D1511:
Вот байда у них и выйдет))))
А наши то даже байды сотварить не могут)))))
А как наши чего-то сотворят, если есть среди наших такие наши, что не русский выучить толком не смогли. Сотварить - это от слова "тварь"?
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
JumanGEE:
Кстати в отличии от Baidu, который заработал лидерство в Китае имея "небольшую" фору в виде того, то Гугл на территории страны запрещен и блокируется. Яндекс свое 1-е место и 50% поисковых запросов заработал честно в условиях жесткой конкуренции с Гуглом.
Сдается мне, что Baidu не усидит на месте наступающего на пятки и нацелится и на рынки, где властвуют софтверные и аппаратные гиганты США.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
romic:
Название не радует...
Мексиканцы купившие "Жигули" и Митцубиси Пахеро попросили передать тебе, что в мире тысячи языков и наречий, и наверняка слово "роза" в одном, в другом звучит как "*опа"
1
 
Ответить
  
Сообщений: 291
Интересно, китайцы, в принципе, способны сами что-то придумать?
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
lelik san:
Интересно, китайцы, в принципе, способны сами что-то придумать?
Порох же
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1252
Агашка:
у настоящей нивы вместо кондера - треугольная форточка!
есть 2 в 1 сам видел
logo. inegra, hr-v, rafaga, forester, teana, civic
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Outlaw777:
Байду не байду - а япошек скоро даже по технологиям обгонят. (по кач-ву уже догоняют).
Особенно по качеству ..)))))))

По качеству китайцы ваще впереди планеты всей..))))))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 291
san1977:
Порох же
фарфор, порох, бумажные змеи и многое другое, даже бумага.
я про современный Китай.
 
 
Ответить