Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BYD готовит новую модель, которая бросит вызов Tesla Model S

BYD готовит новую модель, которая бросит вызов Tesla Model S

16 Января 2020 | 5641 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
295 (81%)
67 (19%)

Марка BYD в 2019 году реализовала на родном для себя рынке Китая 461 399 автомобилей (данные Automotive News) и, несмотря на существенный спад продаж электромобилей, который связан с сокращением субсидий со стороны государства, компания активно работает над новыми электрическими моделями.

Одной из них является седан Han EV, который будет впоследствии конкурировать с люксовой моделью Tesla Model S. BYD распространил первые фотографии перспективной модели. Решетка радиатора у электрокара выполнена в виде декоративного элемента в нижней части переднего бампера, также обращают на себя внимание фары в стиле Audi и полукруглый капот. Сбоку автомобиля можно наблюдать обилие хрома на оконных рамках, зеркалах, молдингах и накладках порогов, под стать им были подобраны и серебристые колесные диски с тонкими спицами. Длина машины составляет 4950 мм, а ее аэродинамический коэффициент — 0,23 Cx (у Tesla Model S — 4978 мм и 0,24 Cx соответственно).

По данным Carscoops, в базовой версии машина будет оснащена задним электромотором мощностью 218 л.с., двухмоторный вариант сможет развивать 268 л.с., запас хода ожидается в районе 450 км.

Помимо полностью электрической модель будет представлена в гибридной версии Han PHEV. У нее под капотом располагается 189-сильный 2,0-литровый турбомотор, который будет работать с тремя электродвигателями. Суммарная мощность силовой установки составит 476 л.с., до 100 км/ч машина сможет разгоняться всего за 3,9 секунды. Обогнать полноприводную Tesla Model S P100D Han PHEV вряд ли сможет, а вот оставить за собой заднеприводные варианты американского электрического седана — вполне.

BYD Han EV и Han PHEV будут представлены на автосалоне в Пекине, который пройдет с 21 по 30 апреля.

BYD Han EV
BYD Han EV
 
BYD Han EV
BYD Han EV
 
BYD Han PHEV
BYD Han PHEV
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Вот это реальный конкурент Тесле. Если и цена еще 2 миллиона рублей будет
Продам уши от мертвого осла.
57
32
Ответить
11413955
На Али заказали?
45
6
Ответить
man f
Китайский убийцы Теслы - это как китайские убийцы Айфона - сколько лет не пыжаться ничего не получается.
70
86
Ответить
ХуанКарлос
а ведь китайцы могут устроить им конкуренцю в этом сегменте, как со смартфонами
68
17
Ответить
5327700
Кемерово
не верю что китайская машина будет лучше...
29
39
Ответить
12136672
Конечно бросит.
Ещё один китаец, который хайпит на том, что он конкурент Тесле =)

https://www.youtube.com/watch?v=unq1IpW3p00
16
13
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
А ведь такой технологический рывок мог быть в России, если бы у руля был Сталин....
42
73
Ответить
man f
torn357
А ведь такой технологический рывок мог быть в России, если бы у руля был Сталин....
Рывок на дно, к технологиям 19 века?
40
60
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Очередной раз используется этот журналистский прием. В заголовок про Теслу написать. эти убийцы Теслы приходят и уходят как времена года, а она почему-то остается..
39
8
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
torn357
А ведь такой технологический рывок мог быть в России, если бы у руля был Сталин....
Не важно кто у руля, лишь бы он своими амбициями не мешал людям работать и совершать рывки.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
41
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5327700
не верю что китайская машина будет лучше...
:-)
из этой статьи про китайца:
Помимо полностью электрической модель будет представлена в гибридной версии Han PHEV. У нее под капотом располагается 189-сильный 2,0-литровый турбомотор, который будет работать с тремя электродвигателями. Суммарная мощность силовой установки составит 476 л.с., до 100 км/ч машина сможет разгоняться всего за 3,9 секунды

Читать полностью: https://news.drom.ru/BYD-Tesla...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
а вот из соседней статьи по наш автопром:
Напомним, что Lada 4x4 выпускается с 1977-го, то есть уже 43 года. Это второе крупное обновление салона в истории внедорожника — первое было в 1993-м в рамках перехода с модели 2121 на модернизированную 21213. В конце нулевых — начале десятых проводилась точечная модернизация — это тогда появился щиток от ВАЗ-2115, внедрили цельноформованные обивки дверей и т. д

Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-4x4-...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

так что, кемеровский товарисч - вы сначала из собственного глаза бревно достаньте, потом в чужом соринку ищите....
18
10
Ответить
 
Сообщений: 4794
torn357
А ведь такой технологический рывок мог быть в России, если бы у руля был Сталин....
Владимир Владимрович когда сделает все, что планировал, передаст бразды правления Рамзану Ахматовичу и начнется рывок, как вы и хотели
17
27
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
torn357
А ведь такой технологический рывок мог быть в России, если бы у руля был Сталин....
Многие бы не тут сидели, а на северах на благо родины трудились.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
38
8
Ответить
12136672
ХуанКарлос
а ведь китайцы могут устроить им конкуренцю в этом сегменте, как со смартфонами
А со смартфонами уже прям конкурируют ?
9
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
HunterX
Не важно кто у руля, лишь бы он своими амбициями не мешал людям работать и совершать рывки.
Россия - за всю свою историю существования - развивалась и совершала рывки только тогда, когда страной рулила сильная личность, которая могла построить жесткую вертикаль власти.

когда свита танцует короля - ничего хорошего не было и не будет.
15
27
Ответить
  
Сообщений: 10717
man f
Китайский убийцы Теслы - это как китайские убийцы Айфона - сколько лет не пыжаться ничего не получается.
Не убийцы, а "подтеснители" :)

Что-то я не вижу гайФоны у каждого 2го и даже реже.

В США они вообще навязываются методами подключения(тарифами) и кредитования (без АйФона не так выгодно подключаться да ещё что бы интернет хорошо работал).
11
12
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
man f
Китайский убийцы Теслы - это как китайские убийцы Айфона - сколько лет не пыжаться ничего не получается.
ну так то эпл всю жизнь был на втором месте по продажам после самсунга, а сейчас на третьем, второй хуавей

и вообще термин убийца придуман журналистами для желтых заголовков
кто-то верит что успешная компания загнется, при выходе конкурента, даже успешного? как максимум часть доли рынка потеряет
10
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
ХуанКарлос
а ведь китайцы могут устроить им конкуренцю в этом сегменте, как со смартфонами
Смотря где, в США, например, электрозаправки завязаны на Теслу (это как бензозаправки завязанные на Шевроле или розетка на бытовой прибор) и антимонопольщики у них "своих не жахают".

Это как сматрфоны "дружественные" с оператором связи.

Там методы ооочень "честные и рыночные" :)
11
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
torn357
А ведь такой технологический рывок мог быть в России, если бы у руля был Сталин....
Если бы у руля был бы Сталин - он бы послушал своих бы "Королёвых" и т. п. учёных/инженеров, а не гуманитариев "в тренде".

И какамулятор-мобилем тут даже бы и не пахло даже если бы литий и т. п. у нас были бы в избытке и фабрики по произвоству аккумуляторов которые надо "как-то сбыть" и поэтому надо упаковывать в красивую обёртку автомобиля.
7
17
Ответить
  
Сообщений: 10717
tsroes
Очередной раз используется этот журналистский прием. В заголовок про Теслу написать. эти убийцы Теслы приходят и уходят как времена года, а она почему-то остается..
Не "почему-то", а "потому что" её держат за счёт "политики партии США".
 
13
Ответить
  
Сообщений: 10717
12136672
А со смартфонами уже прям конкурируют ?
А вы считайте "чисто смартфоны", а не "долю прибыли" в том числе с АпСтором.
Считайте количество проданных смартфонов, тем более на рынке без преференций для Эйпл, а не то сколько наваривает на каждом смартфоне.

Считайте как "Американский Эйпл" и "Все китайские производители" ...

Да и источники информации тоже провереяйте и заодно ссылки кидайте, а то "отчётностью" и, тем более, статьями иногда можно вертеть как хочешь.
14
8
Ответить
12136672
NIIIK
Если бы у руля был бы Сталин - он бы послушал своих бы "Королёвых" и т. п. учёных/инженеров, а не гуманитариев "в тренде". И какамулятор-мобилем тут даже бы и не пахло даже если...
А почему-же ничего не пишите против этого электрокара ?
Ах да вы же противник электрокаров... электрокаров от Теслы, да =)

Плюс ваше выражение "гайФоны" сводит всё в одну точку.
Вы не противник электрокаров, вы противник всего американского.

p.s.:
"""был бы Сталин - он бы послушал своих бы "Королёвых"""" - которого сначала сам же репрессировал!
15
4
Ответить
man f
7460540
Тойота тоже обгоняет БМВ по продажам, это значит что она лучше?
11
8
Ответить
man f
NIIIK
Не убийцы, а "подтеснители" :)

Что-то я не вижу гайФоны у каждого 2го и даже реже.

В США они вообще навязываются методами подключения(тарифами) и кредитования (без АйФона не так выгодно подключаться да ещё что бы интернет хорошо работал).
Айфон дороже, но быстрее и качественнее. В США большие доходы и купить Айфон, который там стоит на 30% дешевле, может любой с одной минимальной зарплаты.
12
9
Ответить
12136672
NIIIK
А вы считайте "чисто смартфоны", а не "долю прибыли" в том числе с АпСтором. Считайте количество проданных смартфонов, тем более на рынке без преференций для Эйпл, а не то сколько...
Источники все открытые, ищите. За вас тут делать ничего не будут.
Могу сайт посоветовать: google.com
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
12136672
А почему-же ничего не пишите против этого электрокара ? Ах да вы же противник электрокаров... электрокаров от Теслы, да =) Плюс ваше выражение "гайФоны" сводит всё в одну точку. Вы не противник...
Ой, воспалённый бред...
Какие я ещё добавить аргументы вам должен?

И несмотря на вашу наглую ложь в тупую я много кратно писал под ЛЮБЫМИ какамулятор-мобилями свои аргументы.

Но вас же метод "задать вопрос и дать на него ответ", как у школьника из класса коррекции. А я отвечу на вопрос
12136672:
А почему-же ничего не пишите против этого электрокара ?
1. А потому что лень
2. Ещё не успел найти тут того кто втирает про экологичность/экономичность что бы дать ему ответ
3. Многократно уже писал и в деталях и по несколько раз (особенно про то когда писал что сбыт аккумуляторов нужен китаю)
4. И в этой новости уже написал про то что им свои какамуляторы надо сбывать, однако я цитирую ответы других и отвечаю на их комменты
12136672:
Вы не противник электрокаров, вы противник всего американского.
Ну опять наглая ложь с расставлением клише. Такими методами можно в любой дискуссии "побеждать" (но в среде не очень умной).
Если бы меня спросили "люблю ли я Америку в целом и США в частности", то я бы ответил скорее "да, даже желаю им добра".
12136672:
которого сначала сам же репрессировал!
В итоге Королёв послушал Сталина, правда :)
Вы бы ещё нормы 15го века на свои современные и "прогрессивные" идеалы в голове примеряли бы :)
3
12
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
man f
Тойота тоже обгоняет БМВ по продажам, это значит что она лучше?
кто первый кто последний на рынке измеряется объемом

лучше хуже уже другая история

на бмы которая лучше и дорожо тойты всегда найдется порше который лучше и дороже бмв и так далее

да и владеют рынком те кто продают много
фольцваген купил ламбо, порш, бугатти, бентли, а не наоборот, хотя они лучше фольвагена
9
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
12136672
Источники все открытые, ищите. За вас тут делать ничего не будут.
Могу сайт посоветовать: google.com
Ну это вы же ссылались на них.
Это как в дипломе когда пишешь проект и в пояснительной записке есть список использованных источников :)
2
9
Ответить
12136672
NIIIK
Ой, воспалённый бред... Какие я ещё добавить аргументы вам должен? И несмотря на вашу наглую ложь в тупую я много кратно писал под ЛЮБЫМИ какамулятор-мобилями свои аргументы. Но вас же метод "задать...
Какая же это ложь ? Это простые выводы, которые видны невооружённым взглядом, а мне тем более т.к. я захожу практически во все новости о электрокарах на дроме.
Если наверное в 90% статьях о Тесле вы "тут как тут", а в статьях о других электро-авто нет "потому что лень" - это уже МАНИПУЛЯЦИЯ и увиливание.

Но в принципе не так важно, я давно понял, что диалог с вами вести бессмысленно, так, что ничего нового, одна вода :)
11
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 32
man f
Китайский убийцы Теслы - это как китайские убийцы Айфона - сколько лет не пыжаться ничего не получается.
хуавей давно уже делает смарты по всем параметрам лучше айфона (ну разве что попугаев у проца мньше)
10
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
12136672
Какая же это ложь ? Это простые выводы, которые видны невооружённым взглядом, а мне тем более т.к. я захожу практически во все новости о электрокарах на дроме. Если наверное в 90% статьях о Тесле вы "тут...
Это простые "выводы" взятые с потолка выгодные вам что бы построить нужный вам срач в нужном вам русле :)

Это даже не субъективные/оценочные суждения. Это заведомо умышленное манипулирование и самая тупая и прямая ложь так как я критиковал ЛЮБЫЕ какамулятор-мобили, в том числе под китайскими новостями и аргументы мои были технические.

Точно так же я никогда не призывал "обижать США" и даже рассказывал откуда РФ часто списывает свои "нерыночные методы".

Я не "тут как тут" обычно, а уже явно когда комментов много. И я обычно отвечают на уже имеющиеся комменты.

Пока это у вас "голословная вода" :)

ВЫ сами нашли аргументы обосновывающие экологичность/экномичность какамулятор-мобиля?
Или доказали что без него аккумуляторы (электроника) и электродвигатели не развиваются?
Вы нашли способы генерации и передачи электричества
...
Способы борьбы с пилой потребления
...
Способы (хотя бы теоретические, не смутные) удешевить и/или улучить параметры какамуляторов?

Где ваши аргументы внятные за какамулятор-мобиль, а не слоганы/лозунги/кричалки?!
1
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
Кстати,
данная статья написана ДРОМом как "журналистская", без красноречия про "экологию" и т. п. Это слово даже в статье и в комментых до это НЕ встречалось.

Так "по существу" они разве что про АвтоВАЗ пишут ещё. Без слов инновационные/прогрессивные/современные/...
 
7
Ответить
man f
gagabec
хуавей давно уже делает смарты по всем параметрам лучше айфона (ну разве что попугаев у проца мньше)
По каким параметрам лучше, по тормознутости?
7
10
Ответить
man f
7460540
кто первый кто последний на рынке измеряется объемом лучше хуже уже другая история на бмы которая лучше и дорожо тойты всегда найдется порше который лучше и дороже бмв и так далее да и владеют...
Вот Айфон и есть тот самый крутейший автомобиль, который лучше всех, но в мире телефонов.
7
13
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
man f
По каким параметрам лучше, по тормознутости?
какой именно хуавей у Вас тормозил?
андроид начиная с 6ой версии быстрее иоса и стабильнее и большинстве ситуаций

у хуавей так вообще по стабильности эталонная оболочка
7
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
обсуждение машины плавно перешло в телефоны
тачка зачетная сама по себе, но без цены сложно судить
2
3
Ответить
man f
7460540
какой именно хуавей у Вас тормозил?
андроид начиная с 6ой версии быстрее иоса и стабильнее и большинстве ситуаций

у хуавей так вообще по стабильности эталонная оболочка
Андроид быстрее и стабильнее? Фишка Иоса - абсолютная оптимизация системы, максимальный КПД от железа. Андроид что-то не очень эффективное и среднее для всех телефонов.
8
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
7460540
обсуждение машины плавно перешло в телефоны
тачка зачетная сама по себе, но без цены сложно судить
Ну это скорее про "политику сбыта".

И почему на американском рынке китайскому аналогу "свободно дышать демократичным воздухом и финансами" не дадут.

Найдут до какого "сертификата/квоты/.... разрешений/ " докопаться как докопались до VW, с понтом другие пробежные машины соответствуют параметрам указанным после "обкатки". Просто VW тупанул в том что "на стенд" проверял (а надо было просто говорить "ограничение пока не обкатаете 10к миль" и т. п.)

Собственно США не могли тарифы на дизель поднять, там куча грузов перевозится траками, а не электропоездами. Да и поезда там не все электро. А "отдельный ценник для грузовиков" на заправке не сделаешь. Пришлось "мочить" дизельные и хорошие машины так как их не мочили даже на педантичной родине которая стандарты "Евро" и изобретает :)
5
10
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
panzergto
Владимир Владимрович когда сделает все, что планировал, передаст бразды правления Рамзану Ахматовичу и начнется рывок, как вы и хотели
РА на больничном нынче. Такшта не факт...
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
 
3
Ответить
Сургут
Скоро китай нагнет Тэслу!
Как они нагнули айфоны, так и Тэслу нагнеут!
1
12
Ответить
zogar-zag
man f
Китайский убийцы Теслы - это как китайские убийцы Айфона - сколько лет не пыжаться ничего не получается.
Чувак, получается, если бы не получалось, то китайские смартфоны бы не продавались ВООБЩЕ, а они продаются и продаются массово, а один купленные китаец это один НЕкупленный яблофон...
5
9
Ответить
5327700
Кемерово
Евгений из СПб
:-) из этой статьи про китайца: Помимо полностью электрической модель будет представлена в гибридной версии Han PHEV. У нее под капотом располагается 189-сильный 2,0-литровый турбомотор, который будет...
а вы питерский товарисч , смотрю копировать научились))
2
1
Ответить
zogar-zag
man f
Айфон дороже, но быстрее и качественнее. В США большие доходы и купить Айфон, который там стоит на 30% дешевле, может любой с одной минимальной зарплаты.
Чувак, знаю не бедных людей которые пользуются именно конкурентами яблофона. Яблофоны любят медиазомби любых полов.
5
7
Ответить
5327700
Кемерово
man f
Вот Айфон и есть тот самый крутейший автомобиль, который лучше всех, но в мире телефонов.
что за идиотизм, вечно сравнивать телефоны с автомобилями.
4
2
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Китай в большинстве своем это одноразовые имиджевые тачки без запчастей и диллерского облуживания.
8
2
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Точнее сказать копии имиджевых тачек.
6
2
Ответить
man f
zogar-zag
Чувак, получается, если бы не получалось, то китайские смартфоны бы не продавались ВООБЩЕ, а они продаются и продаются массово, а один купленные китаец это один НЕкупленный яблофон...
У Тойоты с Корейцами машины не получаются, но их покупают
3
7
Ответить
man f
zogar-zag
Чувак, знаю не бедных людей которые пользуются именно конкурентами яблофона. Яблофоны любят медиазомби любых полов.
Знаю бедных людей с Айфонами) Но Айфоны быстрее и стабильнее, это факт.
4
7
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
torn357
А ведь такой технологический рывок мог быть в России, если бы у руля был Сталин....
Рывок в освоении севера лопатами руками неугодных?
Ещё минус 20 млн. От населения?
Истрию как я понимаю в школе больше не проходят?
Здесь может быть Ваша реклама
7
6
Ответить
man f
GReeNbI4
Рывок в освоении севера лопатами руками неугодных?
Ещё минус 20 млн. От населения?
Истрию как я понимаю в школе больше не проходят?
Проходят, если это можно так назвать, сейчас там рассказывают о "эффективном" менеджере Джугашвили, "поднявшем" экономику на невиданные высоты
6
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
man f
Проходят, если это можно так назвать, сейчас там рассказывают о "эффективном" менеджере Джугашвили, "поднявшем" экономику на невиданные высоты
Это грузин, которому русские (советские) должны спасибо сказать и явно не валить памятники, главное что С НИЗОВ поднял, а не до высот. Когда что-то "на дне и в разрухе" подниматься сложно, особенно когда внешние "партнёры" палки в колёса ставят.
6
6
Ответить
Vnl630
torn357
А ведь такой технологический рывок мог быть в России, если бы у руля был Сталин....
Так иди и работай во славу родины, за балану.Живи в бараке, клопов корми.
Или хочется, чтобы другие миллионами на великих стройках жизни гробили?
А ты за них годится будешь!
Умница!
8
3
Ответить
Vnl630
NIIIK
Смотря где, в США, например, электрозаправки завязаны на Теслу (это как бензозаправки завязанные на Шевроле или розетка на бытовой прибор) и антимонопольщики у них "своих не жахают". Это...
Зарядные станции, которые построила тесла, с бесплатной зарядкой, должны быть заточены под китайцев?
7
2
Ответить
man f
NIIIK
Это грузин, которому русские (советские) должны спасибо сказать и явно не валить памятники, главное что С НИЗОВ поднял, а не до высот. Когда что-то "на дне и в разрухе" подниматься сложно, особенно когда внешние "партнёры" палки в колёса ставят.
Ещё один прилежный ученик, верящий в сказки про эффективного менеджера.
4
7
Ответить
12573432
torn357
А ведь такой технологический рывок мог быть в России, если бы у руля был Сталин....
Сдается что при этом тиране ты либо сидел, либо крутил гайки за копейки при сборке машины. Как можно приводить такого персонажа в пример когда его соратники еще при СССР не упоминали о нем ничего, все хотели забыть его.
5
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Денис .
Скоро китай нагнет Тэслу!
Как они нагнули айфоны, так и Тэслу нагнеут!
Расскажите, пожалуйста, как они нагнули айфоны? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
2
Ответить
555
Иркутск
torn357
А ведь такой технологический рывок мог быть в России, если бы у руля был Сталин....
Выберите меня президентом, буду как Сталин, через ......надцать лет будете жить долго и счастливо...
1
2
Ответить
1
Благовещенск
Страна, в которой не надо объявлять о необходимости прорыва...
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
man f
Китайский убийцы Теслы - это как китайские убийцы Айфона - сколько лет не пыжаться ничего не получается.
))мдааа
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
man f
Китайский убийцы Теслы - это как китайские убийцы Айфона - сколько лет не пыжаться ничего не получается.
Для продвинутых посмотри на хуавей, он уже давно по всем позициям убил айфон. Что амеры даже не знают , что делать.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
6
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5327700
а вы питерский товарисч , смотрю копировать научились))
ага, я такой
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
torn357
А ведь такой технологический рывок мог быть в России, если бы у руля был Сталин....
если бы не красные - был бы рывок.
а коммуняки до сих пор страну сырьём распродают.
меркантильный жлоб
4
3
Ответить
Алексей
сухофрукт
Многие бы не тут сидели, а на северах на благо родины трудились.
Хватит уже эти сказки либеральные тут рассказывать.
1
4
Ответить
Анатолий Грибов
Все решит цена, ну и у этого китайца ПО будет такое же китайское а у тесты извините уже практически автопилот..
А так да, турбо гибрид плагин, это когда хочешь овощишь на нем и экономишь, а когда захотел надрал задницу 98% автопарка))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Vnl630
Зарядные станции, которые построила тесла, с бесплатной зарядкой, должны быть заточены под китайцев?
Я же уже давал развёрнутые ответы на этот тупейший слоган вроде как?!

Могу добавить ещё что это не телефон (ну тот же АйФон) где можно привязывать зарядные устройства и наушники с уникальными и ломающимися разъёмами.

Заправки так же не строятся под определённые модели машин. Точно так же как электроприборы делаются под СТАНДАРТЫ напряжения, формы тока, частоты переменного тока и т. п. и т. д.

Тесла "автомобиль" и Тесла "заправка" две разные вещи и надо отделять мухи и котлеты даже если это "фирменная заправка". Могут даваьт "бонусы" своим клиентам, однако разъёмы зарядок, напряжение и т. п. должны быть стандартными и эти стаднтаты вырабатываются. Точно так же как есть стандарты на уровне международном/государственном/отраслевом. Вы же бы не хотели что бы было куча разных разъёмов USB на компьютере?

И обычно это и называется "нерыночные методы", тем более в США, когда антимонопольщики там и за меньшее работают при команде "фас". Когда надо "условный Хуавей" они зажмут по полной. Или вы не согласны с этим?

И многие институты "стандартизации" как раз американские. Вам стандарт API о чём-то говорит? Или вы считаете что автопроизводитель имеет право ОБЯЗЫВАТЬ покупать моторное масло только нужного бренда?!

Но ваш сообщения пример ОЧЕРЕДНОГО ПЕРЕДЁРГИВАНИЯ.
Я никогда не говгрил
Vnl630:
должны быть заточены под китайцев?
Я говорил о том что электрозарядки и автомобили, как и все элетрические приборы и т. п. не должны быть заточены под конкретную модель (тем более в мире где продвигается "свобода", "опер соурс", .... и т. п.).

В СОВРАЛИ В НАГЛУЮ. Тупым коротким тезисом для поколения Твитера. Вы не видете конструктивную дискуссию. Это ваш уровень.

Причём вообще непонятно получается. Как такими методами ограничительными можно развивать именно электротранспорт? Вы либо делайте заправки универсальными либо честно говорите "Привязываем к Тесле точно так же как к АйФону".

Хотя, я думаю, Лифо-воды там найдут способ купить битую Теслу, достать из неё всё что нужно и заряжать свой Лиф. Особенно русские :)

Это же каким типом надо быть что бы защищать факт того что Тесла завязывает свои заправки на своих покупателей (и то может отключить) ... офигенные идеалы "свободы". А ничего что Тесла ездит по ДОП ?! Может сделаем так что бы одни машины ездили по ДОП, а другое нет. Вот построит Маск свой мост и свою платную дорогу (... ну или тоннель .... :)))) ) и только Теслам будет разрешён проезд? Причём только тем которые "на сервисном обслуживании и не битые" ?!

Причём стандартизации в электромобилях ещё важнее. На много важнее чем стандартизация октанового числа топлива и т. п.

Этот факт ПОЗОР Теслы, но адепты либо "молчат в тряпочку" либо набарсывают лозунг типа вашего в "защиту" (для недалёких умов). Но это только доказывает что Тесла "дорогой гаджет со своей зарядкой".
1
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
man f
Ещё один прилежный ученик, верящий в сказки про эффективного менеджера.
А вы в какие конкретно сказки кого верите :) ?!

Или вы думаете у Сталина в тех условиях с тем контингетом были какие-то другие возможности вести дела с малым риском ?!

Где в вашем сообщении вообще контр-аргументы/аргументы по сути которые могут изменит точку зрения читателя или мою?

Ваше сообщение может только выявить сколько из вашей "стаи" тут лайкнет. Я то как раз не идеализирую Сталина и жить в тем времена я бы не хотел. И не только потому что "Сталинские".

В сказки как раз "верят" современники пытающиеся мало то что "современные идеалы и логику" применить к реалиям тех годов так и эта логика характерна не для реального человека в настоящее время, а для "их кучки мечтателей". Она даже сейчас оторвана от реальности. А её задним числом хотят приложить к прошлому.

Да и факт того что вы полит-срач вытягиваете в любой новости (особенно где "приманка для креаклов" как какашки для мух в виде электромобильной новости) в техническом/физическом вопросе - это показывает.

Вы не можете ни техническими аргументами отстоять свои какамулятор-мобили, пытаетесь пертащить на "своё поле" полит-срача, но и там сдуваетесь потому что ваши "умные" тезисы/слоганы/кричалки работают только для вас самих :)
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alex1234567
Расскажите, пожалуйста, как они нагнули айфоны? )))
Переверните и прочитайте где он "ассемблед", а не где "креативные девелоперы" себе офис замутили (вэлком ... ту Калифорния).
 
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
12573432
Сдается что при этом тиране ты либо сидел, либо крутил гайки за копейки при сборке машины. Как можно приводить такого персонажа в пример когда его соратники еще при СССР не упоминали о нем ничего, все хотели забыть его.
Вот что-то я хорош помню своих бабушек (крайняя умерла в 2016ом, в конце, в возрасте почти 98 лет и мозг у неё работал долго). Сталина не то что уважала, а даже портрет целовала. Она 1918 года рождения (с. Голубково Алапаевского района) и Сталина помнит хорошо (и дед воевал) и т. п.

Другая бабушка (с Украины, Винницкая область, с. Костюкивка, Теплецкий район) не молилась на Сталина, но и не ругала его когда это было "в тренде". В его времена она из Украины смогла уехать в Грузии и развитие страны наблюдала хорошо (была крановщицей после 4х классов школы + ФЗО ) и жила а оккупации и проблемы государства знала хорого. Да, рассказывала про "раскулачивание" и т. п. - но вот это явно отдельная история связанная с тем кто на самом деле раскулачивал, как действовали сами те кого раскулачивали и т. п.

Но контингет с которым работал Сталин был явно не "интелегенты/гусары/... идейные мечтатели о светлом будущем/ неСаботажники/... "
И сейчас народец явно не "думающие о высшем благе" (скорее "о своём брюхе сиюминутно").

Мне вообще смешно слушать о "тяжести жизни" и какие плохие у руля 20ть лет стоят от тех кто даже 90ые не прошёл в мелком городе. И не видел как реально "прощались" сбережения. Как было по тупости "современных и креативных" допущены МММы, Русский Дом Селенга, ... (у них то "в головах и на бумаге" всё как по маслу было) ... как рубль летел в Ж. По сути те кто родился в середине 90ых (А их не много) уже не имеют возможности с чем сравнить. Точно так же как те кто в 60ых в СССР родился и понятия не имел ни о революции ни о том же Сталине "на своей шкуре" и были "внушаемые" к любые детишки.

Сейчас вообще у многих людей проститутская или даже б*дская логика. Как у бабы которая мутит с депутатом/прокурором/бизнесменом явно не из-за "богатого внутреннего мира". Так же сейчас некоторые слетятся перед государствами которые занимают аналогичные места в иерархии государств.

И вроде в этой новости никто не восхволяет Сталина (как максофилы своего Илона).
Но ведь обгадить же - хлебом не корми. Слелующий раз Ивана Грозного (человека СВОЕГО времени) будем поносить в теме про аккумулятор-мобили и методы их продвижения ?!!

Ладно.. повёлся на отвлечение от основной темы.

ДАЛЬШЕ в этой новости только про какамулятор-мобили (и физику процессов), по крайней мере пока у меня не совпадёт желание и возможность вернуться к полит-срачу и ткнуть носом очередного любителя поверхностных слоганов/лозунгов/кричалок.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
ArturB
Для продвинутых посмотри на хуавей, он уже давно по всем позициям убил айфон. Что амеры даже не знают , что делать.
Так его же и гнобят :)

На самом деле Эйпл это скорее "дизайнерская" компания, а не "производственная".

У них и АМОЛЕД дисплеи появились позже, причём всё равно Самсунговские.

Мне кончно Самсунг жены (J7 или как-то так ) нравился тем что батарейка при хорошей контрастности и т. п. экрана реально долго жила. Причём свей гейФон она сплавила мне, а Самсунг тёще потом :(

Я то конечно телефоном (сидя то за компом) мало пользуюсь, но я думал что уже знаю какой у меня будет следующий телефон...

Кстати,
айПад заменён тоже на Самсунг.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
N.M.S
если бы не красные - был бы рывок.
а коммуняки до сих пор страну сырьём распродают.
(эх не выдержал)

А никто и не говорил что госпереворот 1917 года был "только благом"

Однако не надо утвержать что если бы его не было бы то хронология событий была бы исключительно позитивная. Возможно как раз наоборот стали бы сырьевым придатком другими методами.

Но из тех госпереворотов надо как раз уметь делать выводы.
И если уж организуешь госпереворот - отвечай за его последствия. Коммунисты потом всё же отстроили реально независмое государство.

А вот Украина этот госпереворот (это их госпереворот тоже был в 1917) из истории видно забыла и забыла какие за него последствия.
И, как пример, устроив новый госпереворот НЕ ДОГОВОРИЛАСЬ о его поддержке в Крыму и на Донбасе и по сути готова была из слить.

Точно так же как готова была слить экономику, понести человеческие жертвы в гражданской войне и т. п.

Любой госпереворот имеет цену. И организаторы госпереворота обычно её занют. Как знал и Ленин и Сталин.
Но любой госпереворот может быть успешным (и тогда его задним числом назовут "революция" даже если строй не поменяли) или неуспешным. За последствия надо отвечать всё равно.
Если он был успешный - тогда отвственность за постройку НОВОГО ГОСУДАРСТВА лежит на госперевотрчиках. Даже если копируешь старое название (как недавно на Украине скопировали название допереворотное).
Ленин и Сталин смогли и "социалистические республики" образовать и потом в 1922 смогли образовать Союз этих республик.

Т. е. после удачного госпереворота они ДЕЛАЛИ то что обещали и за что их сторонники платили цену и проливали кровь.

Каждый ли госпереворотчик это делает, а не "хапает" и не стелится перед хозяйвами из вне?

Ленину тоже "помогали" и жил он в Финляндии потому что дестабилизация в Российской Империи была "им выгодна" и тут "интересы совпали" и те кто помогал Ленину своё поимели и хорошо. Но слушали ли Ленин и Сталин потом своих "помошников" когда уже имели реальную власть полностью? Какой уровень контроля был у них? Изменяли ли они идеям под которыми они пришли и ПОЛУЧИЛИ ПОДДЕРЖКУ ?

А тот народ поддерживая госпереворот сам принимал решения согласно своим приоритетам. Несмотря на то что тогда было легче оболванивать народ менее грамотный (ну и оболванивающие тоже были не "птицы высокого полёта"), ту "вспышку про... л" сам император потому что не думал что информационную войну надо было вести и без радио/телевидения (во времена листовок и агитаторов).
 
4
Ответить
Роман Никонов
gagabec
хуавей давно уже делает смарты по всем параметрам лучше айфона (ну разве что попугаев у проца мньше)
Да что вы? И по каким же?
3
 
Ответить
Роман Никонов
man f
По каким параметрам лучше, по тормознутости?
Это написал чел который из числа верит в писанинку на корпусах из блестящего стекла, которую любят выпаривать азиатские компании.
У меня есть айфон СЕ. Так он даже в танках настолько плавно отвечает за картинку при Макс графике что большая половина Хоноров и другой лабуды не сможет. Уже проверено. я делаю выводы в том что Апл отвечает за свои цифры и просто так писать сверкающие завышенные цифры не будет.
Это как пользователь написал которому нравятся и те и те трубки)
4
2
Ответить
Роман Никонов
man f
Андроид быстрее и стабильнее? Фишка Иоса - абсолютная оптимизация системы, максимальный КПД от железа. Андроид что-то не очень эффективное и среднее для всех телефонов.
Мало того, Андроид со временем уничтожает свой реестр. Это фишка Линукса. Открытый код. Свободная файловая система и так далее...
Плюс его: можно создать ультробюджетное устройства, чью работу Андроид будет использовать как инструмент. Плюс Кастомизация.
6
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Роман Никонов
Мало того, Андроид со временем уничтожает свой реестр. Это фишка Линукса. Открытый код. Свободная файловая система и так далее...
Плюс его: можно создать ультробюджетное устройства, чью работу Андроид будет использовать как инструмент. Плюс Кастомизация.
*А никто и не говорил что госпереворот 1917 года был "только благом"*
Вот тут я вынужден с вами согласится.
В октябре 1917 произошёл именно госпереворот.
Бандиты и тупые бездельники на немецкие деньги похоронили Великую Россию.
меркантильный жлоб
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Ска....тыкнул не туда.
меркантильный жлоб
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
NIIIK
(эх не выдержал) А никто и не говорил что госпереворот 1917 года был "только благом" Однако не надо утвержать что если бы его не было бы то хронология событий была бы исключительно позитивная....
*А никто и не говорил что госпереворот 1917 года был "только благом"*
Вот тут я вынужден с вами согласится.
В октябре 1917 произошёл именно госпереворот.
Бандиты и тупые бездельники на немецкие деньги похоронили Великую Россию.



Вот теперь туда тыкнул.
меркантильный жлоб
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
N.M.S
*А никто и не говорил что госпереворот 1917 года был "только благом"*
Вот тут я вынужден с вами согласится.
В октябре 1917 произошёл именно госпереворот.
Бандиты и тупые бездельники на немецкие деньги похоронили Великую Россию.



Вот теперь туда тыкнул.
А когда я госпереворот не называл госпереворотом?

Более того, в 1991 тоже он был.

Просто всегда госпереворот имеет свою цену. И это в том числе и слив экономики и сувиринитета и кровь и т. п. и т. д.

Такие же тупые сделали его в 1991. Только не надо эту "тупость" сравнивать с обычной тупостью отчисленного с ПТУ :)
Романтизировать Империю точно так же как и Союз не надо.
Любые госперевороты спонсировались "из вне" и всегда был в них интерес у внешних сил.

Естественно государства внешние поддерживают "свои силы". РФ тоже не поддерживала бы антирусские или антироссийские силы, а поддерживала бы прорусские и пророссийские (не дебилы же мы поступать наоборот).

Любой имеет право ПОПЫТАТЬСЯ организовать госпереворот. Просто должен быть готов отвечать за последствия в любом случае, особенно если он удачный.
 
3
Ответить
Роман Никонов
N.M.S
Ска....тыкнул не туда.
Да бывает)
3
 
Ответить
man f
ArturB
Для продвинутых посмотри на хуавей, он уже давно по всем позициям убил айфон. Что амеры даже не знают , что делать.
Бедный Айфон так загибается, что люди при выходе новой модели готовы место в очереди покупать на неё. Что-то про Хуавей я такого не слышал.
3
 
Ответить
man f
NIIIK
А вы в какие конкретно сказки кого верите :) ?! Или вы думаете у Сталина в тех условиях с тем контингетом были какие-то другие возможности вести дела с малым риском ?! Где в вашем сообщении вообще...
Ха ха, всё в кучу, самому то не смешно?)) Есть что по теме сказать или очередную порцию своих эмоций тут будете выплёскивать?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
N.M.S
*А никто и не говорил что госпереворот 1917 года был "только благом"*
Вот тут я вынужден с вами согласится.
В октябре 1917 произошёл именно госпереворот.
Бандиты и тупые бездельники на немецкие деньги похоронили Великую Россию.



Вот теперь туда тыкнул.
Кстати,
не забываем что именно госпереворот 1917 года можно называть РЕВОЛЮЦИЯ - там реально государственный строй поменяли. Те люди чётко выбрали на какой они стороне и что они рушат предыдущий строй/государство и будут создавать новое государство и понимали чем они будут за это платить (выбирали из двух зол).
 
2
Ответить
Vnl630
NIIIK
Я же уже давал развёрнутые ответы на этот тупейший слоган вроде как?! Могу добавить ещё что это не телефон (ну тот же АйФон) где можно привязывать зарядные устройства и наушники с уникальными и ломающимися...
Вам все всё должны.
Тесла, должна делать зарядные станции, удобные вам.
Эппл - зарядки, удобные вам.
Колёса на всех машинах должны быть одного диаметра? (Как у вас сейчас?) . Все окна и двери - одного размера в доме?
Что лично ВЫ сделали и предложили этому миру?
Сделайте своё что-то, доступное и удобнее для всего мира. Мы оценим и уважать вас будем.
2
2
Ответить
12573432
NIIIK
Вот что-то я хорош помню своих бабушек (крайняя умерла в 2016ом, в конце, в возрасте почти 98 лет и мозг у неё работал долго). Сталина не то что уважала, а даже портрет целовала. Она 1918 года рождения...
ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШЬ КОГО РАСКУЛАЧИВАЛИ?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Vnl630
Вам все всё должны. Тесла, должна делать зарядные станции, удобные вам. Эппл - зарядки, удобные вам. Колёса на всех машинах должны быть одного диаметра? (Как у вас сейчас?) . Все окна и двери - одного...
Ага, главное начать с пафосного/красного словца в духе "вам все должны".

Не мне :)
И те кто работает не ради самого себя, а на ОБЩЕМ рынке. Стандарты есть везде.

И колёса всех машин одного типоразмера и выпускать любого типоразмера может ЛЮБОЙ производитель.

Все окна/двери так же либо сделанные на "заказ" либо из линейки типовых размеров, но вы опять же по твердолобости путаете тёплое с мягким.

У меня дома розетки все одного стандарта как у всех по стране и региону, с ~220В и с частотой 50Гц, например.

"лично я" с такими мракобесами как вы борюсь :) А вы задавая такие вопросы что "лично" сделали ? Придумали "аргументы" уровня школоты поверхностные? Так их до вас придумали ...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
12573432
ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШЬ КОГО РАСКУЛАЧИВАЛИ?
Знаю,
а ещё я объяснил выше все процессы, их причины и следствия каких событий до этого эти процессы были. И по сути сторонники "Российской Империи" сами прое... ли вспышку и сами допустили эти процессы. По своей ТУПОСТИ. Тем более смотря на то что происходит вокруг. Как Питер с Парижа списывать - так могли, а те же "интелеХенты вшивые" не подумали что аналог "Великой буржуазной революции" под другим соусом может быть везде :)
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
Никакого вызова не будет.
Тесла - это эталон электромобиля, а бид всего лишь Китайская какаха.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
NIIIK
Так его же и гнобят :) На самом деле Эйпл это скорее "дизайнерская" компания, а не "производственная". У них и АМОЛЕД дисплеи появились позже, причём всё равно Самсунговские....
Айпад тупо валяется где-то дома, были самсунги с8 последний раз, разбили дисплеи к херам и я, и жена. На др купили ей Р30 хуавей, я себе пока что дишманский хуавей взял, у дочери хонор, ЭПЛа не будет больше никогда!!!(по мне для лохов за такие бабки ничего другого)Зачем?
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
man f
Бедный Айфон так загибается, что люди при выходе новой модели готовы место в очереди покупать на неё. Что-то про Хуавей я такого не слышал.
Если вы адепт эпла с Вами дискуссия бесполезно. Во -первых, эпл уже не на первых ролях, во-вторых, я лично не против эпла , делайте, что хотите , ваши деньги. Но платить за бренд 1,5 раза, я лично, не готов. Это в сравнении с корейский брендами. А, если взять китай, то и все раза. У меня жена была адептом эпла до 6 модели, потом намаялася, призналась, и мы купили ей галактику, сказала больше никакого эпла. Планшет лежит без дела. дисплей 5" и более решает эту задачу.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
NIIIK
Так его же и гнобят :) На самом деле Эйпл это скорее "дизайнерская" компания, а не "производственная". У них и АМОЛЕД дисплеи появились позже, причём всё равно Самсунговские....
Какой след будет? Я присматриваюсь к топову хуавею, сейчас это P30 pro, но думаю взять P40 pro, когда выйдет и подешевеет
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить