Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BYD показал две новые модели с дизайном от бывшего стилиста Alfa Romeo и Lamborghini

BYD показал две новые модели с дизайном от бывшего стилиста Alfa Romeo и Lamborghini

20 Апреля 2017 | 9353 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
472 (88%)
65 (12%)

Китайская корпорация BYD Auto представила на автосалоне в Шанхае предсерийные прототипы двух новых моделей — кроссовера Dynasty и минивэна Song MPV. Дизайн автомобилей выполнен в новом фирменном ключе марки, который для BYD разработал немец Вольфганг Эггер, присоединившийся к китайской компании в 2016 году. К сведению, в 2001-2007 годы Эггер был шеф-дизайнером Alfa Romeo, а в 2007-2013-м — Audi и Lamborghini.

Стиль новых BYD — это легкость и стремительность. Фамильными признаками можно назвать широкую решетку-трапецию со множеством хромированных ламелей и «чистые» формы.

BYD Song MPV относится к категории среднеразмерных минивэнов. Его длина, ширина, высота составляют 4680, 1810 и 1680 мм соответственно. Колесная база измеряется 2785 мм. Автомобиль оснащен бензиновым турбомотором объемом 1,5 л и мощностью 153 л.с., агрегатированным с преселективным «роботом». Song MPV отличается высокой экономичностью — средний расход топлива на 100 км составляет всего 7,6 л.

Салон минивэна вмещает семерых человек, сиденья скомпонованы в три ряда по схеме 2+3+2 и обладают широкими возможностями трансформации. Места второго ряда можно двигать в продольном направлении, а можно сложить оба задних ряда, увеличив таким образом пространство багажника. Еще одна интересная деталь: дисплей мультимедиа на передней панели выполнен в виде планшета с механизмом поворота на 90 градусов. То есть он может быть ориентирован горизонтально или вертикально.

Кроссовер BYD Dynasty также относится к категории среднеразмерных автомобилей. Технические подробности о нем BYD, увы, не раскрывает, однако, по предварительной информации, в серийной ипостаси модель будут оснащать бензиновыми турбо 1.5 и 2.0, а также некоей гибридной силовой установкой.

BYD Song MPV
BYD Song MPV
 
BYD Song MPV
BYD Song MPV
 
BYD Song MPV
BYD Song MPV
 
BYD Song MPV
BYD Song MPV
 
BYD Song MPV
BYD Song MPV
 
BYD Song MPV
BYD Song MPV
 
BYD Dynasty
BYD Dynasty
 
BYD Dynasty
BYD Dynasty
 

Комментарии

777
Нижневартовск
Супер пупер мега пупер!
78
15
Ответить
Rexovod
Новосибирск
Руку мастера видно. Красиво. Хотя "широкие улыбки" не очень по мне...
47
5
Ответить
2044231
Пермь
Нарисовано не плохо а качество хлам
19
58
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Китайский ответ Стриму и Одиссею?
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
93
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Красивый...
63
7
Ответить
     
Йопь
Сообщений: 85
Кроссовер впечатлил наружным дизайном и микрик тоже
50
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Х-рэй нервно курит в стороне в плане дизайна
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
68
11
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Микрик прикольный , но плазма на панели , как поведет себя в ДТП ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
7
12
Ответить
нНн
Абакан
китайский wish!
41
2
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 66
Нахрена 2 лючка бензобака?
8
1
Ответить
обмен
Иркутск
я уже уверен следущий у меня авто будет именно с китая и новый , хоть за минусити
58
17
Ответить
     
Сообщений: 3498
Бусовод
Нахрена 2 лючка бензобака?
слышал, что так было на старых ягуарах, мол можно к заправке подьехать любым боком
16
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Ничего особенного в дизайне не увидел... По-моему, даже, так себе дизайн. Негодую от такого количества восхищающихся дизайном или эти люди прочитали кто дизайнер и само собой вырвалось восхищение?
18
41
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
обмен
я уже уверен следущий у меня авто будет именно с китая и новый , хоть за минусити
Расскажешь потом, как и остальные счастливые обладатели китайцев, как ломалось и раздражало.))))
13
27
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Sydney896
Х-рэй нервно курит в стороне в плане дизайна
Х-рей почти всегда курит в сторонке из-за отсутствия нормальных, привычных, пропорции...
30
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Перевелись нормальные дизайнеры(((
3
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
Минивен перелицованная Мазда МPV?
8
4
Ответить
Андрей
Салехард
Хайлендер по китайски?!.)
20
 
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Бусовод
Нахрена 2 лючка бензобака?
Предполагаю, что стоит гибридная установка: 1 лючок для топлива другой для электричества.
21
 
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Китайцы в дизайне прогрессируют, корейцам и японцам скоро догонять придется.
13
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Китайщина.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
20
Ответить
nikus111
Иркутск
вот она экономическая мощь коммунистического Китая, чуть не каждый день новую машину выпускать.
37
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
С таким моником В NFS играть круто будет
3
 
Ответить
555
Иркутск
Прикольный инопланетянин на значке
6
 
Ответить
Kit@ec
Ижевск
Интерьер немного не дотягивает до экстерьера)))) В плане того что, внешне космос и современно а внутри как то пресно что-ли....
5
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Годно.
2
1
Ответить
Mr_N
Красноярск
М-да...уж, китайцы молодцы, а в России до сих пор не могут нанять хорошего дизайнера, печаль...
Ну и дело конечно не только в дизайне, а больше в не ломучести.
2
2
Ответить
 
Бердск-Академгородок
Сообщений: 4098
Ну хоть китайцы додумались нормальных дезигнеров нанять, сразу красивше машины стали и копировать не надо.
Когда же до китайцев наконец то дойдет, что китайские иероглифы страшны и безобразны на машинах и сразу отпугивают покупателей )
Японцы и корейцы не обезображивают авто своими каракулями, пишут и придумывают нормальные названия )
AE95
17
2
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
На Виш в новом кузове похоже
3
 
Ответить
zogar-zag
На эмблеме марсианский треножник из "Войны миров" Герберта Уэллса :-)
5
 
Ответить
    
Mgn174
Сообщений: 1088
От так китайцы бахнули! Уже и не скажешь что это ЕBud))
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

https://vk.com/club160235964
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
CjAlex
Ну хоть китайцы додумались нормальных дезигнеров нанять, сразу красивше машины стали и копировать не надо. Когда же до китайцев наконец то дойдет, что китайские иероглифы страшны и безобразны на машинах...
может у китайцев больше гордости в этом смысле и они хотят что бы все начали писать иероглифы?))
12
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Красота, минивен прямо вообще достойный! Завидно блеа, а у нас вова и недимон со своими невестами, и прочим гуаном.
18
3
Ответить
6182952
Омск
Китайци поставили ШАХ мировому автопрому.... Скоро и мат увидим...
12
1
Ответить
Каргат
Каргат
А куда с переди номер крепить? На решотке он бедет портить задумку "большой улыбки".
 
 
Ответить
yurtsa
Москва
Я бы этот минивэн пощупал...
4
 
Ответить
yurtsa
Москва
CjAlex
Ну хоть китайцы додумались нормальных дезигнеров нанять, сразу красивше машины стали и копировать не надо. Когда же до китайцев наконец то дойдет, что китайские иероглифы страшны и безобразны на машинах...
Иероглифы - для китайского рынка. На экспорт буквы поставят.
4
 
Ответить
Man
Кызыл
5 лет назад китайские машины безликими уродливыми считали...китайская х..йня говорили...А щас..
вапще...красота...планшет-плун шет там на панеле...
5
 
Ответить
864367
Кемерово
не чего нового в дизайне, одно это же
1
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Красивые машины получились. А в остальном как и весь китайский автопром....
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
на любителя
1
3
Ответить
Николай
Пангоды
одинаковые. они все одинаковые. это может быть и ягуар и форд и мазда и хёндэ
2
 
Ответить
6201760
Тюмень
Минивэн просто ИДЕАЛЬНО. Если гнить и сыпаться не будет, станет достойным конкурентом на российском рынке, хотя сейчас и конкурировать не с кем!
4
1
Ответить
Анд
Новороссийск
CjAlex
Ну хоть китайцы додумались нормальных дезигнеров нанять, сразу красивше машины стали и копировать не надо. Когда же до китайцев наконец то дойдет, что китайские иероглифы страшны и безобразны на машинах...
Рынок Китая это почти 25 млн автомобилей.
Для сравнения рынок основных 28 стран Европы это 14,5 млн.
Фольксваген продает в Китае больше 3-х млн автомобилей, и половина из них уже названа специально для китайцев ( вместо пассата, джетты и тд) , а в Европе только 1,65 млн.
Мерседес , Ауди и Бмв продают в Китае от 300-400 тысяч машин каждая, а это 20-30% их общемировых продаж.
Скоро такими темпами основное название любой модели будет на китайском, и дублирующее на английском.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
1.5 л для пошлины хорошо, но 153 л. с., а не 149 - плохо.
6
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ну ЭСТИМА, и чо?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
1,5 л и мощностью 153 л.с., агрегатированным с преселективным «роботом». Song MPV отличается высокой экономичностью — средний расход топлива на 100 км составляет всего 7,6 л Читать полностью: https://news.drom.ru/BYD-Alfa-R... ну-ну, ага-ага!.. ВЕРИМ!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
нифига сибе телевизор поставили, он же мешает , особенно ночью, когда всё светиться, горит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
Фордомазд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Mr_N
М-да...уж, китайцы молодцы, а в России до сих пор не могут нанять хорошего дизайнера, печаль...
Ну и дело конечно не только в дизайне, а больше в не ломучести.
Наши Лады уже все китайцы копируют, а в России только ноют и ноют.
Toyota Carina GT
 
2
Ответить
тимур
Новосибирск
Czesirski
Китайский ответ Стриму и Одиссею?
скорее Эстиме
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 384
Вен не плох, но салон гумно(
Тыр тыр тыр.
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Czesirski
Китайский ответ Стриму и Одиссею?
Почему то тоже так подумал
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Андрей
Хайлендер по китайски?!.)
что то есть
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
И внешне и внутри не плох.
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Вэн гармоничней получился. имхо.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Go for a walk!
Микрик прикольный , но плазма на панели , как поведет себя в ДТП ?
Плазма сожжет все в радиусе 3м, поэтому там предусмотрено катапультирование при ДТП.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Раньше китайцы делали клонов, похожих на авто других производителей. И даже в статьях указывали, что модель выпущена по мотивам того или иного бренда.
А сейчас уже свои модели, не похожие на других. И за довольно короткий срок.
Движение - жизнь
 
 
Ответить
Менеджер отдела продаж Николай
Сургут
Ахахаха, мега эксперты уже оценили качество автомобиля по фото.
 
 
Ответить
В России главный показатель - клиренс, а не какието хромированные свистелки и перделки.
 
1
Ответить
Екатеринбург
Slava Grushko
В России главный показатель - клиренс, а не какието хромированные свистелки и перделки.
Мягкость подвески, её способность гасить колебания - вот, что важно для нас
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Leopard
Красивый...
норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Tuy Fd
Мягкость подвески, её способность гасить колебания - вот, что важно для нас
Тогда Вам идеально подойдет снегоболотоход на колесах большого диаметра и низкого давления.
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
тимур
скорее Эстиме
Ну на Эське хоть движок нормальный. А полтора литра сока - это скорее к Хонде. :)
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
 
 
Ответить