Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайский BYD стал продавать всем желающим разработанный для такси электромобиль

Китайский BYD стал продавать всем желающим разработанный для такси электромобиль

03 Ноября 2022 | 15138 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
457 (81%)
110 (19%)

Китайская компания BYD перестала ограничивать продажу своего электрического универсала повышенной вместимости D1. Напомним, эта модель вышла в декабре 2020 года, и до сих пор ее приобретали только службы каршеринга и таксомоторных перевозок. Теперь в Китае такой электромобиль может купить любое частное лицо для личного пользования.

Поскольку D1 изначально создавался как автомобиль-такси, конкурентным преимуществом машины перед большинством массогабаритных аналогов являются особо широкие задние дверные проемы и большой объем полезного пространства для пассажиров.

В спецификации для потребительского рынка сохранен даже сдвижной механизм задней правой двери (левая — обычная, распашная).

Длина, ширина и высота автомобиля составляют 4390, 1850 и 1650 мм соответственно, колесная база — 2800 мм. Машина оснащена электродвигателем мощностью 100 кВт (136 л.с.) и крутящим моментом 180 Нм, его питает литий-железо-фосфатная батарея емкостью 53,6 кВт*ч, дальность хода на одном полном заряде аккумуляторов — 418 км. Ведущими являются передние колеса. Со станции быстрой зарядки восполнить запас хода батареи с 30 до 80% можно всего за 35 минут. 

Отмечается, что на аккумуляторы дается гарантия 8 лет или 150 тысяч км. 

Максимальная скорость ограничена на уровне 130 км/ч. 

Салон пятиместный, пол в задней части абсолютно ровный. Пассажирские сиденья имеют на 25% более мягкую набивку, чем водительское: это сделано для повышения комфорта. Водителю же, наоборот, нужна плотная набивка, чтобы не расслабляться во время 8-12-часового рабочего дня. Обивка выполнена из износостойкого легкомоющегося кожзаменителя.

Машина предлагается в единственной комплектации, в которую помимо прочего входит медиасистема с 10,1-дюймовым экраном.

Цена автомобиля в Китае для физлиц — 157 800 юаней (=1 338 000 рублей).

Напомним, в декабре 2021 года BYD D1 представили в России — на деловом форуме в Москве. Китайский сервис такси DiDi рассматривал возможность использовать такие машины для обслуживания пассажиров в РФ, однако в феврале 2022-го DiDi покинула российский рынок — соответственно намерениям применять в нашей стране D1 также пришел конец.

BYD D1 для гражданских потребителей
BYD D1 для гражданских потребителей
 
BYD D1 для гражданских потребителей
BYD D1 для гражданских потребителей
 
BYD D1 для гражданских потребителей
BYD D1 для гражданских потребителей
 
BYD D1 для гражданских потребителей
 

Комментарии

9403489
Китайцы обманщики. Придвинули передние сиденья в упор, чтобы на фотосессии сзади а-ля лимузин был.
132
15
Ответить
  
Сообщений: 13316
9403489
Китайцы обманщики. Придвинули передние сиденья в упор, чтобы на фотосессии сзади а-ля лимузин был.
самый главный обман - цена, не может такой электромобиль стоить как Гранта
Продам уши от мертвого осла.
110
16
Ответить
Японский Патруль
9403489
Китайцы обманщики. Придвинули передние сиденья в упор, чтобы на фотосессии сзади а-ля лимузин был.
готов их простить если привезут в РФ за 1 338 000 рублей
107
16
Ответить
  
Сообщений: 13316
Японский Патруль
готов их простить если привезут в РФ за 1 338 000 рублей
Харбин в свое время российским был?
Продам уши от мертвого осла.
33
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Молодцы! Если автомобиль был разработан именно для такси , то по моему мнению это будет идеальный автомобиль для перевозки детей сзади. Много места на заднем ряде , столики, подстаканники. Выглядит всё красиво и классно. Вопрос только к багажнику. Как много там места. А так, честно говоря за 20к долларов машинка мне очень нравится! Как говорится не будем забывать о том, что продают у нас за такие деньги!
68
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
ПАЛАСИО
Харбин в свое время российским был?
Порт Артур у нас был! Потом его Манчурская армия отвоевала. Теперь он ИХ (ихний)).
Если вдруг решим вернуть в родную гавань - то придется ссориться с нашим большим другом Си!
34
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Кудряшки
Порт Артур у нас был! Потом его Манчурская армия отвоевала. Теперь он ИХ (ихний)).
Если вдруг решим вернуть в родную гавань - то придется ссориться с нашим большим другом Си!
Маньчжурская*
16
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
9403489
Китайцы обманщики. Придвинули передние сиденья в упор, чтобы на фотосессии сзади а-ля лимузин был.
Может они так любят ездить )))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
ПАЛАСИО
Харбин в свое время российским был?
На что намекаешь? ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
19
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Для сравнения!

Наш! Отечественный! Ахахахах
44
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
сухофрукт
Может они так любят ездить )))
Ножки у них же короткие)
13
7
Ответить
15078531
Таксисты в Китае с грязными ****ми гоняют,судя по чёрному кожзаму только на водительском...)))
18
12
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3407
Опять 100л.с. Нужно же 99!
Ну тупыыые...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
10
44
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Алан Гринспен
Опять 100л.с. Нужно же 99!
Ну тупыыые...
ты чем читаешь, там 136 л.с.))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
52
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Была неудачная попытка зайти с этим таксосмобилем. Но это и не удиветельно. Сколково же!
32
7
Ответить
Японский Патруль
Infiniti уходит с российского рынка
20
6
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Недосягаемый авто,по сравнению с чертовой го...ногрантой
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
22
8
Ответить
Дмитрий Романов
всем желающим - это уже договор.
15
1
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
самый главный обман - цена, не может такой электромобиль стоить как Гранта
1,35 млн гранта не стоит,во первых.Ну а во вторых оф.курсы валют не всегда отражают реальность-курс юаня занижен к доллару специально
8
32
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
самый главный обман - цена, не может такой электромобиль стоить как Гранта
Да и какой такой электромобиль-на фото видно,что он сделан из самых дешёвых материалов.
9
27
Ответить
Воронеж
Кудряшки
Порт Артур у нас был! Потом его Манчурская армия отвоевала. Теперь он ИХ (ихний)).
Если вдруг решим вернуть в родную гавань - то придется ссориться с нашим большим другом Си!
Ещё Казахстан. Не надорвитесь только
20
11
Ответить
Вадим
Сочи
Кудряшки
Порт Артур у нас был! Потом его Манчурская армия отвоевала. Теперь он ИХ (ихний)).
Если вдруг решим вернуть в родную гавань - то придется ссориться с нашим большим другом Си!
сначала японию отжать надо))))
5
19
Ответить
Кудряшки
Порт Артур у нас был! Потом его Манчурская армия отвоевала. Теперь он ИХ (ихний)).
Если вдруг решим вернуть в родную гавань - то придется ссориться с нашим большим другом Си!
Если поссориться с Китаем, то пару недель на сборы манаток и куда угодно в любую точку и подальше подальше
22
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Была неудачная попытка зайти с этим таксосмобилем. Но это и не удиветельно. Сколково же!
Ну распилили немного и забыли. Инновации в,действии
18
7
Ответить
    
г Череповец
Сообщений: 41
ПАЛАСИО
самый главный обман - цена, не может такой электромобиль стоить как Гранта
....он и не стоит как Гранта , во первых нам китайское правительство не субсидирует покупку , а во вторых наше правительство ещё одну стоимость автомобиля добавляет , чтобы не рассла***лись ! )))))))))))))))))))
22
2
Ответить
     
Сообщений: 2807
ПАЛАСИО
самый главный обман - цена, не может такой электромобиль стоить как Гранта
В России не может, ага...

Тут минимум от 3 млн будет🤣
18
2
Ответить
     
Сообщений: 2807
Кудряшки
Порт Артур у нас был! Потом его Манчурская армия отвоевала. Теперь он ИХ (ихний)).
Если вдруг решим вернуть в родную гавань - то придется ссориться с нашим большим другом Си!
Молись, чтобы большой друг Си в родную гавань Дальний Восток не затребовал😂
32
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Желаю приобрести. Без оплаты таможенных платежей. К кому обращатся?
14
5
Ответить
Роман
Тольятти
пинта
ты чем читаешь, там 136 л.с.))
В птс все равно указывают 30 минутную максимальную мощность.
3
2
Ответить
Роман
Тольятти
ДмитрийА15
....он и не стоит как Гранта , во первых нам китайское правительство не субсидирует покупку , а во вторых наше правительство ещё одну стоимость автомобиля добавляет , чтобы не рассла***лись ! )))))))))))))))))))
Половину если быть точным
4
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Иван 1980
Желаю приобрести. Без оплаты таможенных платежей. К кому обращатся?
Лаоваям не положено.
7
3
Ответить
Evgeny Bessonov
ПАЛАСИО
самый главный обман - цена, не может такой электромобиль стоить как Гранта
Маленький автомобиль локального производства с LFP батареей- легко. BYD dolphin стоит 130 тыс rmb., MG4 со всей налоговой нагрузкой во фр стоит 29 тыс евро.
7
3
Ответить
11313864
Москва
Кудряшки
Порт Артур у нас был! Потом его Манчурская армия отвоевала. Теперь он ИХ (ихний)).
Если вдруг решим вернуть в родную гавань - то придется ссориться с нашим большим другом Си!
Учи историю, зема.
Порт-Артур и Дальний никогда нашими не были.
Аренда онли
19
5
Ответить
11313864
Москва
black diavel
Недосягаемый авто,по сравнению с чертовой го...ногрантой
Самое главное - бесполезный при нашей соответствующей инфраструктуре.
Если живёшь не в частном секторе
13
5
Ответить
13035703
Артём
kontiki
Молись, чтобы большой друг Си в родную гавань Дальний Восток не затребовал😂
А оно ему надо?
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
9403489
Китайцы обманщики. Придвинули передние сиденья в упор, чтобы на фотосессии сзади а-ля лимузин был.
Китайские таксисты так и ездят.
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
Для такси отличный вариант
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
10
 
Ответить
Дядька
Благовещенск
На лицо прогресс китайской экономики. Из нищей аграрной страны, 99 процентов населения которой жило в землянках, за 50 лет прыгнули вперёд так, что вряд-ли мы их догоним.
11
3
Ответить
brother-kz
Вот читаю и не понимаю россиян. Млин, у вас ведь все было. Все стремились закрепиться в РФ, чтоб потом если что перекинуться на другие страны СНГ. То есть вы были метрополией и лидером в экономике. Вот чего вам не хватало?
19
7
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3407
пинта
ты чем читаешь, там 136 л.с.))
Тем более!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
3
Ответить
  
Сообщений: 346
brother-kz
Вот читаю и не понимаю россиян. Млин, у вас ведь все было. Все стремились закрепиться в РФ, чтоб потом если что перекинуться на другие страны СНГ. То есть вы были метрополией и лидером в экономике. Вот чего вам не хватало?
Я не верю в заботу о людях Домбаса, ибо на своих начхать. Следовательно:
а) там есть запасы нефтегаза
б) терртироии имеют что-то, что перекроет нам торговою нефте-газом
в) собиратель детства, детсвтва при ссср.
Выбрать свое.
16
4
Ответить
brother-kz
kos127
Я не верю в заботу о людях Домбаса, ибо на своих начхать. Следовательно:
а) там есть запасы нефтегаза
б) терртироии имеют что-то, что перекроет нам торговою нефте-газом
в) собиратель детства, детсвтва при ссср.
Выбрать свое.
Я склоняюсь к греху жадности. Жадность до территории. А она уже потянула все остальные грехи и преступления.
9
4
Ответить
korpmaks
Ижевск
brother-kz
Я склоняюсь к греху жадности. Жадность до территории. А она уже потянула все остальные грехи и преступления.
Не упрощай и не суди по себе. Нас очень хотят ограбить. Когда заберут всё, что у нас есть, будут манипулировать ценами на нефть и газ, а значит вертеть на причинном месте и арабский мир и Китай и Индию. Вот почему 5/6 населения Земли хотят нашей победы. Территории, кроме стратегического Крыма +- ро барабану вообще, главное наши люди на этих территориях
6
16
Ответить
9985995
Кызыл
korpmaks
Не упрощай и не суди по себе. Нас очень хотят ограбить. Когда заберут всё, что у нас есть, будут манипулировать ценами на нефть и газ, а значит вертеть на причинном месте и арабский мир и Китай и Индию....
так уже ограбили и продолжают грабить
9
2
Ответить
alexey Noskov
Роман
В птс все равно указывают 30 минутную максимальную мощность.
так она равняется 112 киловатт ))) 56 батарека умножаем 2.
1
2
Ответить
alexey Noskov
9985995
так уже ограбили и продолжают грабить
да после 91 года рф грабят более 20 лет. сейчас меньше стало. часть выгнали. но есть олеги... еще с ними сложней.
5
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
В чем прикол ездить на собственном такси?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
Алексей М
korpmaks
Не упрощай и не суди по себе. Нас очень хотят ограбить. Когда заберут всё, что у нас есть, будут манипулировать ценами на нефть и газ, а значит вертеть на причинном месте и арабский мир и Китай и Индию....
шз
6
 
Ответить
9985995
Кызыл
alexey Noskov
да после 91 года рф грабят более 20 лет. сейчас меньше стало. часть выгнали. но есть олеги... еще с ними сложней.
а кто кого выгнал?
6
 
Ответить
Сергей
Омск
Иван 1980
Желаю приобрести. Без оплаты таможенных платежей. К кому обращатся?
К депутату, тут писали.
2
 
Ответить
brother-kz
korpmaks
Не упрощай и не суди по себе. Нас очень хотят ограбить. Когда заберут всё, что у нас есть, будут манипулировать ценами на нефть и газ, а значит вертеть на причинном месте и арабский мир и Китай и Индию....
То есть, если Крымнаш, то РФ не будет распродавать подешевке лес-нефть-газ? А если бы не воевала, и без санкций, то все бы у РФ скупили бы по дешевке давно?

Насколько я знаю объемы продаж по газу, лесу и т.п., сейчас как раз Китай и вертит денежные потоки РФ как хочет и за сколько хочет. Вроде как Сила Сибири на грани или за гранью окупаемости? Так в чем перемога России то? В чем плюс захватить территории и посадить туда своих людей? И чем отличаетесь от одного немецкого Рейха?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 165
Универсал повышенной вместимости с полным багажником чемоданов сможет из деревушки выехать то?
 
1
Ответить
Дмитрий Лисовец
artPopov
Универсал повышенной вместимости с полным багажником чемоданов сможет из деревушки выехать то?
Не, это только для города, может яндекс какой и закупит, или вообще для каршеринга
 
 
Ответить