Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: BMW показала процесс сборки прототипа электрокросса iNEXT

ВИДЕО: BMW показала процесс сборки прототипа электрокросса iNEXT

21 Августа 2019 | 3483 просмотра
Электрокросс с запасом хода в 600 километров или бензиновая версия?
227 (81%)
52 (19%)

Осталось совсем немного времени до того момента, когда BMW представит серийную версию полноразмерного электрического кроссовера iNEXT. Сейчас над машиной все еще трудится команда тест-пилотов и инженеров, и BMW решила показать, как проходил процесс ее сборки.

В опубликованном пресс-релизе BMW сообщает, что подготовка к серийному производству полностью электрического автомобиля — процесс непростой, но весьма захватывающий. В общей сложности с цехов инженерно-конструкторского центра BMW Group в Мюнхене выедут 100 прототипов iNEXT, и после внесения всех необходимых «штрихов» в конструкцию начнется уже серийное производство.

BMW при производстве новой модели освоила новую технологию — ротационное соединение сплава высокопрочной стали и алюминия. На данный момент технология новая, и чтобы не допустить брак, характеристики создаваемых таким образом элементов кузова сверяют с эталонной моделью при помощи лазера.  

На данный момент информации о характеристиках iNEXT мало, однако BMW заявляет, что машина будет способна проезжать на одном заряде 600 километров по циклу WLTP. По данным инсайдеров зарубежных изданий, такой результат стал возможен благодаря прогрессивным материалам в конструкции шасси, а также электродвигателям нового — пятого поколения.

Старт производства электрокросса намечен на 2021 год.

Прототип BMW iNEXT
Производство прототипа BMW iNEXT
 
Прототип BMW iNEXT
Цех инженерно-конструкторского центра BMW Group в Мюнхене
 
Производство прототипа BMW iNEXT
Производство прототипа BMW iNEXT
 

Комментарии

8121988
Междуреченск
Вэдовый?
4
11
Ответить
11844957
Товота, где ты?))) в 90 х ещё?
50
20
Ответить
11844957
Ждём товоту электро на базе бмв)))
45
8
Ответить
Руслан
Анапа
А вы можете себе позволить электричку от ВМW?
Нет+
Да-
77
23
Ответить
Cube
*благодаря прогрессивным материалам* - они прогрессивные потому что негры делали?
9
12
Ответить
А что за "электродвигатель пятого поколения"? Я лично никогда не слышал про такую классификацию. Гугл тоже.
35
4
Ответить
George
Москва
за ротационное соединение сплава придется хорошо так отбашлять
13
 
Ответить
9274478
Кемерово
Машины на батарейках это шаг в прошлое... невежество народа поражает....
12
28
Ответить
Artmotors74
Челябинск
Когда моему сыну исполнится 18 (сейчас 5) он будет сдавать на права на электрокаре!
Вот увидете)
20
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
11844957
Товота, где ты?))) в 90 х ещё?
в 90 тавота уже имела серийные электромобили и гибриды. Судя по комментариям, некоторые не то что из 90, а из каменного века не вылезли. По теме - жалко нету характеристик двигателя. Если при таком запасе хода он будет таким же быстрым,как и бензинки то это очень круто
17
12
Ответить
    
Сообщений: 1576
Artmotors74
Когда моему сыну исполнится 18 (сейчас 5) он будет сдавать на права на электрокаре!
Вот увидете)
В России не будет электрокаров, потому что тогда люди не будут покупать бензин, а если не будут покупать бензин, то Сечины, Грефы, Усмановы и всякие Чайки будут терять миллиарды долларов, а они этого не захотят, так что ни о каких электрокарах в России и речи не пойдёт!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
36
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Виктор Казаневский
А что за "электродвигатель пятого поколения"? Я лично никогда не слышал про такую классификацию. Гугл тоже.
внутренняя классификация :)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Artmotors74
Когда моему сыну исполнится 18 (сейчас 5) он будет сдавать на права на электрокаре!
Вот увидете)
т. е. права будут только на AT ?
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Паджеро - Легенда!
В России не будет электрокаров, потому что тогда люди не будут покупать бензин, а если не будут покупать бензин, то Сечины, Грефы, Усмановы и всякие Чайки будут терять миллиарды долларов, а они этого не захотят, так что ни о каких электрокарах в России и речи не пойдёт!
Тогда они тарифы на электричество и соц. нормы поставят и чё?

Мы про политсрач или про технологии и физику? Мы тут про РФ вообще говорим или на ДРОМе только с паспортом РФ или ВНЖ пускают и новость о БМВ только в РФ доступна?

Ладно бы срач был бы конструктивный и не политический.
9
3
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Дром, хочешь инсайдерскую инфу? пиши в личку! )))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
5
3
Ответить
2016
Тюмень
Нужно обвинить БМВ в плагиате, в России же есть Газель NEXT, как было в Аурус
5
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Борща поел и ознакомился с прогрессом,в БМВ
3
2
Ответить
Speedster007
Дальнегорск
11844957
Товота, где ты?))) в 90 х ещё?
Тойота сделала ставку на водород. Они уже построили водородные автобусы для олимпиады ( https://news.drom.ru/Toyota-70... ). Ну а по части электричек, пока остановились на гибридах.
5
4
Ответить
Паджеро - Легенда!
В России не будет электрокаров, потому что тогда люди не будут покупать бензин, а если не будут покупать бензин, то Сечины, Грефы, Усмановы и всякие Чайки будут терять миллиарды долларов, а они этого не захотят, так что ни о каких электрокарах в России и речи не пойдёт!
Как маленький рассуждаешь. Сделают просто тарифы по 50р за кВт и "заправка" только на станциях, которые и будут принадлежать им.
9
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Ни то, ни другое.
Хочу модификацию с двигателем на метане.
Q7 3.0 tdi 2017
2
5
Ответить
11844957
Speedster007
Тойота сделала ставку на водород. Они уже построили водородные автобусы для олимпиады ( https://news.drom.ru/Toyota-70... ). Ну а по части электричек, пока остановились на гибридах.
ставку сделала, где хоть одна водородная рисовозка в рф))) где эта ставка? Даже приус у дилеров перестали продавать, хотя тут в грудь били какое у него будущее на рынке РФ))))
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Speedster007
Тойота сделала ставку на водород. Они уже построили водородные автобусы для олимпиады ( https://news.drom.ru/Toyota-70... ). Ну а по части электричек, пока остановились на гибридах.
Тойота сделала ставку на всё. На данный момент Тойоте приносят прибыль гибриды. Водород в начальной стадии, как пример технологий будущего. Электрички так же появятся через год вместе с новым типом аккумуляторов (раньше, чем БМВ из статьи).
6
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Rendji
в 90 тавота уже имела серийные электромобили и гибриды. Судя по комментариям, некоторые не то что из 90, а из каменного века не вылезли. По теме - жалко нету характеристик двигателя. Если при таком запасе хода он будет таким же быстрым,как и бензинки то это очень круто
Да это всего лишь пара местных троллей возбуждается при слове Тойота. Не обращай внимания.
У тойоты серийная электричка 1997 год. У БМВ - 2021. Всего то 24 года разница. Гибриды чуть раньше появились. То же самое будет с топливными элементами.
3
9
Ответить
VVT
Улан-Удэ
11844957
Товота, где ты?))) в 90 х ещё?
Я бы не прочь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3842
Виктор Казаневский
А что за "электродвигатель пятого поколения"? Я лично никогда не слышал про такую классификацию. Гугл тоже.
^_^, думаешь Гугл знает все?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Тойота сделала ставку на всё. На данный момент Тойоте приносят прибыль гибриды. Водород в начальной стадии, как пример технологий будущего. Электрички так же появятся через год вместе с новым типом аккумуляторов (раньше, чем БМВ из статьи).
Покажи отчёт Тойоты о том что гибриды приносят прибыль тойоте. Так же отчёт в студию что водородные авто приносят прибыль.
Тойота убытки от гибридов и водородо молодец покрывает продажами древних атомо метров в новых кузовах, не модернизируя и не обновляя их.
3
3
Ответить
11844957
zeleke
Покажи отчёт Тойоты о том что гибриды приносят прибыль тойоте. Так же отчёт в студию что водородные авто приносят прибыль.
Тойота убытки от гибридов и водородо молодец покрывает продажами древних атомо метров в новых кузовах, не модернизируя и не обновляя их.
И преподносит своё отставание надежностью))))
4
3
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Банкир_Нск
Дром, хочешь инсайдерскую инфу? пиши в личку! )))
Наши ребята везде работают))
Hitler kaputt.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 69
11844957
ставку сделала, где хоть одна водородная рисовозка в рф))) где эта ставка? Даже приус у дилеров перестали продавать, хотя тут в грудь били какое у него будущее на рынке РФ))))
Приусов огромное количество на дррогах😁
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
zeleke
Покажи отчёт Тойоты о том что гибриды приносят прибыль тойоте. Так же отчёт в студию что водородные авто приносят прибыль.
Тойота убытки от гибридов и водородо молодец покрывает продажами древних атомо метров в новых кузовах, не модернизируя и не обновляя их.
Ну раз уж вкинул- давай отчёты об убытках
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Аппле ещё бнт в суд за название не таскала?))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Покажи отчёт Тойоты о том что гибриды приносят прибыль тойоте. Так же отчёт в студию что водородные авто приносят прибыль.
Тойота убытки от гибридов и водородо молодец покрывает продажами древних атомо метров в новых кузовах, не модернизируя и не обновляя их.
А что тебе ещё показать, напиши весь список )
Тойота уже давно вышла в прибыль с гибридами и продаёт их более 1,6 миллиона штук в год.
Древние атмомоторы, ты серьезно? ) Ах, да, ты и техника это противоположности, как я мог забыть.
ПС. Персонально для тебя повторюсь - У Тойоты первый кроссовер на чистой электротяге серийно начал выпускаться в 1997 году. В том же году вышел первый серийный гибрид. Не надоедает выглядеть смешно?
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
11844957
ставку сделала, где хоть одна водородная рисовозка в рф))) где эта ставка? Даже приус у дилеров перестали продавать, хотя тут в грудь били какое у него будущее на рынке РФ))))
Подай в суд на Тойоту, что в твою деревню не завезли Мирай и Приус ) Будущее России это жигули в другой упаковке и вонючие маршрутки газели.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
11844957
И преподносит своё отставание надежностью))))
Как бы, Тойота считается второй инновационной автокомпанией мира после Теслы. Это ты преподносишь своё информационное отставание. Все, что сейчас делается в автоиндустрии Европы японцы прошли более 20 лет назад, выбрав путь развития автопрома в нужном направлении. Пример тому дизельгейт, гибридизация и электрификация, а так же интерес Европы к водородным источникам питания. Ты обо всем этом понятия не имеешь, потому что в России не принято писать о прогрессе, чтобы люди не чувствовали себя обделёнными и радовались достижениям российской науки и техники в виде Весты Спорт и Ауриса.
2
5
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
11844957
ставку сделала, где хоть одна водородная рисовозка в рф))) где эта ставка? Даже приус у дилеров перестали продавать, хотя тут в грудь били какое у него будущее на рынке РФ))))
не тоёты это проблемы что у России нет будущего
3
2
Ответить
Speedster007
Дальнегорск
11844957
ставку сделала, где хоть одна водородная рисовозка в рф))) где эта ставка? Даже приус у дилеров перестали продавать, хотя тут в грудь били какое у него будущее на рынке РФ))))
Ну и бред. Что толку от машины, если ее негде заправить.
Гы. Вы хоть одну станцию, подготовленную для заправки водородомобилей видели в России? Если станции быстрой зарядки где то по России начинают появляться, то никто не будет строить отдельную инфраструктуру для машин, которых нет. Сюда нужно влить уйму денег. Такие инновации нужно делать где нибудь в европе, с большой плотностью населения и ее повернутости на экологии.
1
1
Ответить
14367390
Красноярск
Паджеро - Легенда!
В России не будет электрокаров, потому что тогда люди не будут покупать бензин, а если не будут покупать бензин, то Сечины, Грефы, Усмановы и всякие Чайки будут терять миллиарды долларов, а они этого не захотят, так что ни о каких электрокарах в России и речи не пойдёт!
Эти же миллиарды будут выплачивать владельцы электромобилей в виде заоблачных тарифов на электроэнергию
2
 
Ответить
314159
Как бы, Тойота считается второй инновационной автокомпанией мира после Теслы. Это ты преподносишь своё информационное отставание. Все, что сейчас делается в автоиндустрии Европы японцы прошли более 20...
С таким пафосом, будто сам тойоты конструирует, а не вонючий водила-птушник во второсортном городе третьесортной страны, питающийся объедками с японской помойки.
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
А что тебе ещё показать, напиши весь список ) Тойота уже давно вышла в прибыль с гибридами и продаёт их более 1,6 миллиона штук в год. Древние атмомоторы, ты серьезно? ) Ах, да, ты и техника это противоположности,...
Ты пруд предоставь отприбыли от гибридов и водородомобилей а рассуждать все умеют.
Практически все текущие модели тойоты имеют в линейке древние атмосферы и акпп но в новых кузовах надеюсь спорить не будешь ?
Дайвай пруфы о прибыли от гибридов.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
lel1k
Ну раз уж вкинул- давай отчёты об убытках
Жду когда он цифры предоставит а потом я кину. Он вкинул о прибылях тойоты от гибридов.
 
2
Ответить
NVP
Томск
11844957
Товота, где ты?))) в 90 х ещё?
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
zeleke
Жду когда он цифры предоставит а потом я кину. Он вкинул о прибылях тойоты от гибридов.
https://auto.vercity.ru/statis... ну вот прошлогодние результаты на внутреннем рынке: первое место аква, второе приус. ежели они продаются в "минус", хз как тойота выживает. давай свои данные
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
zeleke
Жду когда он цифры предоставит а потом я кину. Он вкинул о прибылях тойоты от гибридов.
Продажи автомобилей Toyota с гибридным двигателем набирают обороты. По состоянию на 31 января 2017 их продано уже свыше 10 млн.

По сообщению пресс-службы Toyota, 9-миллионны рубеж японский производитель преодолел в апреле 2016, то есть на реализацию 1 млн гибридов ей потребовалось меньше года, пишет издание Nikkei. Данные охватывают продажи во всех странах, в которых присутствует Toyota.
Недолгое гугление выдало- не первой свежести данные, но как то 10 млн проданных гибридов да себе в убыток оО
 
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
Ненуачо? Отличная тачка с разгоном 17 сек до сотки и максималкой 125 км/ч. От Оки уедет, стопудово.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
lel1k
Продажи автомобилей Toyota с гибридным двигателем набирают обороты. По состоянию на 31 января 2017 их продано уже свыше 10 млн. По сообщению пресс-службы Toyota, 9-миллионны рубеж японский производитель...
Это все не о чем. Где данные о прибыли от реализации гибридов ?
Немного погуглив можно найти данные о том ч отв 2009 году мятый убыток показала тойота в 70 млр долларов...но какое это отношение имеет к прибыли от гибридов ?!
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
lel1k
https://auto.vercity.ru/statis... ну вот прошлогодние результаты на внутреннем рынке: первое место аква, второе приус. ежели они продаются в "минус", хз как тойота выживает. давай свои данные
Где финансовый отчёт за период о прибыли от реализации гибридов ?
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
lel1k
https://auto.vercity.ru/statis... ну вот прошлогодние результаты на внутреннем рынке: первое место аква, второе приус. ежели они продаются в "минус", хз как тойота выживает. давай свои данные
Зачем мне статистика продаж ? Ваз , тоже продаёт в России много своего «добра» но показывает убыток. Тойота убыток от реализации и разработоки электричек, гибридов и водородомобилей покрывает за счёт реализации автомобилей с ДВС , в разработку которых практически не вкладывается а использует старую базу. Так же для заполнения определённых ниш кооперируются с другими автопроизводителями-БМВ,Субару, Мазда. Реализуя тойота супра , та что на агрегатах БМВ , практически ничего не зарабатывает.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
zeleke
Где финансовый отчёт за период о прибыли от реализации гибридов ?
а ты к ним аудиторов зашли. в общем, не дождусь я от тебя данных. впрочемс как всегда
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
zeleke
Это все не о чем. Где данные о прибыли от реализации гибридов ?
Немного погуглив можно найти данные о том ч отв 2009 году мятый убыток показала тойота в 70 млр долларов...но какое это отношение имеет к прибыли от гибридов ?!
свежак данные
https://www.vedomosti.ru/auto/...
вот посвежее и ,как ни странно , рекордные показатели в +
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
lel1k
а ты к ним аудиторов зашли. в общем, не дождусь я от тебя данных. впрочемс как всегда
Подожди )) вот смотри , Вова написал отлом ,что тойоте приносят прибыль гибриды , на что я попросил кроме слов подкрепить данными. Где данные ?! Давайте по порядку. Будут данные дальше и поговорим.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
lel1k
свежак данные
https://www.vedomosti.ru/auto/...
вот посвежее и ,как ни странно , рекордные показатели в +
Рекордные для самой компании но чистая прибыль 4 млр. Собственно об этом я не спорил, я сам указал их убыток и сам же сказал какое это дело имеет к гибридам.
Все дело в том что нигде никто не раскроет (тойота), свои экономические показатели по гибридам ( коммерческая тайна), и Володя крикнув в «студии» в очередной раз выдал желаемое за действительное.
2
 
Ответить
11844957
Зуб34
Ненуачо? Отличная тачка с разгоном 17 сек до сотки и максималкой 125 км/ч. От Оки уедет, стопудово.)))
Это товотовские технологии)))
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
zeleke
Рекордные для самой компании но чистая прибыль 4 млр. Собственно об этом я не спорил, я сам указал их убыток и сам же сказал какое это дело имеет к гибридам. Все дело в том что нигде никто не раскроет...
Продажи годовые тойоты порядка 9 млн машин, из них миллион гибридные версии(не самые дешёвые прямо скажем). Что то как то нелогично такое количество в убыток толкать. маржа на простеньких комплектациях не ахти и тем не менее в минуса они не уходят
http://economy.uz/producers/toyota-fy18/
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
lel1k
Продажи годовые тойоты порядка 9 млн машин, из них миллион гибридные версии(не самые дешёвые прямо скажем). Что то как то нелогично такое количество в убыток толкать. маржа на простеньких комплектациях не ахти и тем не менее в минуса они не уходят
http://economy.uz/producers/toyota-fy18/
Убыток от гибридов перекрывается прибылью от реализации не гибридов. Гибриды , тойота постоянно совершенствует , вкладывает огромные деньги в развитие новых поколений аккумуляторов .... а атмоторы в новых оболочках не требуют таких вложений и в их стоимости заложен убыток получаемый от гибридов. Посмотри максималку какой нибудь тойоты на атмо и сравни с гибридом этой же модели , увидишь ,что цена не особо то и выше а технологии совершенно другого порядка.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
lel1k
Продажи годовые тойоты порядка 9 млн машин, из них миллион гибридные версии(не самые дешёвые прямо скажем). Что то как то нелогично такое количество в убыток толкать. маржа на простеньких комплектациях не ахти и тем не менее в минуса они не уходят
http://economy.uz/producers/toyota-fy18/
Логично , это работа на десятилетия вперёд. Получая убыток сейчас и ближайшие пять ,десять лет , покрывая это реализацией древних технологий , они получают наработки и готовые решения будущего , отдаляясь от конкурентов. С другой стороны в последствии конкуренты легко могут использовать их наработки .... но кто то должен толкать локомотив технологий и это сейчас тойота в гибридах.
 
 
Ответить