Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW i3 для рынка России оценили в 4,36 млн рублей

BMW i3 для рынка России оценили в 4,36 млн рублей

17 Января 2017 | 13353 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
419 (33%)
870 (67%)

Российский офис BMW рассказал о начале продаж модели i3. Машину можно будет приобрести по цене от 4 360 000 рублей.

В исполнении для рынка РФ автомобиль оснастят 170-сильным электромотором (250 Нм), литий-ионными аккумуляторами емкостью 94 ампер-часа, а также двухцилиндровым ДВС объемом 0,65 л (28 л.с.), который используется для зарядки батарей и колеса не вращает.

Запас хода на одной заправке — 330 км. До «сотни» машина способна разогнаться за 8,1 секунды, а максимальная скорость в полностью электрическом режиме составляет 150 км/ч.

В базовом исполнении автомобиль получит окраску «Белый Каппарис» с синими акцентами, 19-дюймовые легкосплавные диски, интерьер с отделкой тканью Neutronic, кондиционер, подогрев передних сидений, штатную навигационную систему Business, а также активный комплекс безопасности. 

В качестве стандартного оборудования BMW i3 оснащается кабелем для зарядки от обычной розетки, а также разъемом для зарядки постоянным током мощностью до 50 кВт. Современные зарядные станции постоянного тока способны пополнить батарею BMW i3 на 80% менее чем за 40 минут, утверждает производитель.

К слову, в Германии аналогичная российской комплектация i3 стоит чуть больше 40 000 евро, причем еще 4000 евро покупателю уступят по программе скидок для обладателей экологически чистого транспорта. Российский же ценник автомобиля — почти  70 000 евро.

BMW i3
BMW i3
 
BMW i3
BMW i3
 
BMW i3
 

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Норм ребенку взять. И не дорого
167
7
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
Машина для золотой молодежи. С рублевки доехать до Москва Сити , а по пути заехать в СтарБакс.
Только для этого машина.
Suzuki alto 8g
205
11
Ответить
влад
Новосибирск
сколько сколько!!!???....однаааакооо!
142
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
и еще говорят приус дорогой. приус за 600 тыщ не дорого. а вот ЭТО дорого
193
17
Ответить
 
Сообщений: 6604
А пошлина то за что? За двс ?:) или тупо налог на ввоз???
129
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Это и есть машина для понтов, а не Роллс ройс или мазератти. Всем окружающим будет понятно, что владельцу некуда потратить 4,5 млн руб.
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
227
4
Ответить
 
Самара
Сообщений: 153
даа, похоже близость доступных электромобилей все таки миф
Patria o muerte
109
8
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Три подстаканника это то, чего не хватает в большинстве моделей.
70
2
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
А мы точно эту страну нагнули в 45ом?
351
22
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
в Германии 40к евро, у нас - 70к. При том что на электрокары пошлина равна 0... Кто-то где-то нас порой...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
342
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 63
ну не удивительно... прогресс все таки...
5
27
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
North Man
А мы точно эту страну нагнули в 45ом?
а потом до 90-го более, чем 1/3 ее помогали. А остальной ее части помогали США. Так что, все объяснимо.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
63
14
Ответить
    
Казань
Сообщений: 63
DIMKA-1987
в Германии 40к евро, у нас - 70к. При том что на электрокары пошлина равна 0... Кто-то где-то нас порой...
видимо блок ЭРА-ГЛОНАСС делает свое дело
179
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
North Man
А мы точно эту страну нагнули в 45ом?
Да мы бы и сейчас её нагнули, причём гораздо быстрее.
54
139
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
вокруг авто нв зарядке одни приезжие)) толерантность уле
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
32
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4939
Куда мир катится?!
20
4
Ответить
самоса
Кемерово
Маркетологи в БэМэВэ трататули попутали.
50
6
Ответить
East and West
Владивосток
Для богатых людей мира сего пойдёт... ( Брать будут) скоро увижу в Москве
22
17
Ответить
     
Сообщений: 3498
провал на фоне теслы
54
11
Ответить
Евгений Бармалейка Минск
литий-ионными аккумуляторами емкостью 94 ампер-часа Это что? Может кВат/час ?
Зачем 2-х цилиндровый 0,6л. Хватило бы 1цилиндра.
7
26
Ответить
inkognito
Чебоксары
Раз на то пошло ,то уж лучше Tesla model S купить , что по сравнению с этой игрушкой как земля и небо
61
7
Ответить
Lesnik
Барнаул
Спрос - все отрегулирует!
16
5
Ответить
     
Сообщений: 2448
http://at-systems.ru/quest/new... А/ч, изучайте вот информацию, великий физик. А 2 цилиндра для уменьшения вибраций и увеличения КПД. Об этом информацию сами найдите. По теме: я не знаю как эта машина подорожала на 30 тыс евро пока ехала из Европы к нам, но либо маркетологи либо наше правительство пытается сделать из электромобилей игрушку для богатых. Хотя в развитом обществе это вполне жизнеспособные автомобили на каждый день. Места в этой БМВ ровно столько же, сколько и в обычной малолитражке, вроде АЙГО и тд, на которых в Европе чуть ли не 70 % в городе ездит.
40
5
Ответить
 
Сообщений: 7277
Smidsy
и еще говорят приус дорогой. приус за 600 тыщ не дорого. а вот ЭТО дорого
Сколько лет будет приусу за 600 тыс. Лет 10?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
28
44
Ответить
  
Сообщений: 13276
Как Прадо в максималке!
Продам уши от мертвого осла.
30
9
Ответить
    
Сообщений: 1723
Чё кто там крайний? Аванец получу и куплю.
4
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Эй, все кто за экологию тут выступает! Что возьмёте!? 5ку за 3млн или вот это за 4300!?
Пятерка +
Вот это -
Понеслась!

Хотя... Эта тачка очень имиджевая. Такая не у всех будет. Вопрос сложный. Понты дороже денег.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
59
17
Ответить
7520250
рад за BMW, и до свидания...
43
1
Ответить
фураке
Чита
Ах....ть ценник ...и теперь скажите что она красивее приуса, с дизайном у бмв становиться как у тойоты
26
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
купить за 40 тысяч Евро "электричку" ( это только в Германии стоит 40 тысяч ) и экономить на заправке, при том боясь куда-то выехать подальше. Можно тачку этого класса купить за 20 тысяч с обычным ДВС и 20 тысяч евреев останется на запрвку бензом-дизелем. Всегда писал, что только неадекваты покупают "электрички" и гибриды.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
39
22
Ответить
   
Сообщений: 841
блин для богатеньких .не всем же .фон не вписывается в наши реалии .
1
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 575
Помнится до ухода с рынка Оф. Примус стоил 1,4-1,6 млн. Так то цена какая то не очень для тойотки да и еще с реальным расходом 6 -8л вместо 3,5 .
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
17
18
Ответить
123
Тюмень
Вызывает ухмылку, Трампу на почту пришлите)) пусть оценит!
13
1
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
Три конца накинули к ХОТЬ КАК-ТО экономически обоснованной цене. Народ, не ведитесь на эту хню, в электромобилях нет ничего настолько дорогого, батареи можно собирать уже давненько на нормальный запас хода и во реальному ценнику.
Суть в том, что маркетинг сейчас главнее собственно конструирования и производства.
Беспечный ездок
28
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Поинтереснее есть аппараты

Chevrolet Bolt EV

200 л.с./360 Н*м, 400 км - запас хода, в РФ - в конце 2017. От 2,3 млн руб.
34
10
Ответить
    
Сообщений: 47
цена космос
20
1
Ответить
Евгений Бармалейка Минск
AHTOH_KPblM
http://at-systems.ru/quest/new... А/ч, изучайте вот информацию, великий физик. А 2 цилиндра для уменьшения вибраций и увеличения КПД. Об этом информацию сами найдите. По теме: я не знаю как эта машина...
Из вашей ссылки :" Вопреки расхожему мнению, емкость аккумулятора не характеризует полностью энергию аккумулятора, т.е. энергию, которая может быть накоплена в полностью заряженном аккумуляторе. Ведь чем больше напряжение аккумулятора, тем больше накопленная в нем энергия. В самом деле, электрическая энергия равна произведению напряжения на ток и на время протекания тока "
Сколько Vольт 12 24 48 96 ????
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Бензина на эти деньги можно купить....
Да и движке раньше у БМВ ходили подольше жищни аккумов.

Да и рисков меньше если разобъёшь машину или её украду когда заранее не платишь в тридорого за "экономию топлива в будущем".

Если такие "экологичные и экономные" - на ГБО лучше перевести. Аккумуляторый транспорт только навредит (да и проводной в духе трамваев/троллейбусов под вопросом, не особо развивают, чаще автобусы и маршрутки, он только в метро гарантирован).
6
 
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Чтобы электрички пользовались спросом, они должны быть недорогими и дешевле в эксплуатации чем бензинки. А за такие деньжищи электричка нафиг не нужна. Покупай любую бензинку с расходом хоть 30л на 100км - и по итогу бензинка дешевле обойдётся чем такая электричка.
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
39
3
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
Указывать ёмкость в ампер*часах - любимое занятие маркетологов. ОЧЕНЬ мало народу знает, что в реальности для оценки реальной энергоёмкости батареи нужно знать его рабочий диапазон по напряжению. И в этой машинке то же самое - по ёмкости в ватт-часах можно достаточно точно прикинуть реальный пробег, а в ампер*часах - ещё пойди разберись, чё там за напряжение на батарее.
Беспечный ездок
7
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
gunn40
Поинтереснее есть аппараты

Chevrolet Bolt EV

200 л.с./360 Н*м, 400 км - запас хода, в РФ - в конце 2017. От 2,3 млн руб.
а лучше купить за 1.3 млн. руб. обычную тачку и ещё мульён на заправку.
23
4
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 575
И еще забыл сказать , сколько примус мог проехать на эл. Тяге , 4 км для предыдущей версии ? Эта бмв хотя бы похожа на гибрид, пока еще не тесла но уже! А примус это так эко фетиш калифорнийских псевдоамериканцев
13
32
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
фураке
Ах....ть ценник ...и теперь скажите что она красивее приуса, с дизайном у бмв становиться как у тойоты
Заразилась походу от тойоты )))
8
5
Ответить
   
Kemerovo
Сообщений: 604
Смотрел ее в Европе, качество отделки внутри хуже чем у китайцев. Просто высыпаются на модной фишке, не более,
7
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Очень экономная машинка,для экономного среднего класса....Европы.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Smidsy
и еще говорят приус дорогой. приус за 600 тыщ не дорого. а вот ЭТО дорого
Prius Prime (подзаряжаемый гибрид) в США продается за 1,6 млн. руб.
Мирай (электромобиль с заправляемой батарейкой) у них же продается за 3,5 млн. рублей
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
11
2
Ответить
ivan ivan
Smidsy
и еще говорят приус дорогой. приус за 600 тыщ не дорого. а вот ЭТО дорого
это где продают новые приусы за 600 тыщ.??? дайте два
19
4
Ответить
ivan ivan
DIMKA-1987
в Германии 40к евро, у нас - 70к. При том что на электрокары пошлина равна 0... Кто-то где-то нас порой...
для этого бмв пошлина не 0%, оно с двс.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
ivan ivan
это где продают новые приусы за 600 тыщ.??? дайте два
дада. приус с расходом 4-5 литров на акпп с 5 подушками безопасности с 5 баллами евронкап с кучей примочек типа антибукса и антиюза всего за 600тыщ. это цена весты с 2 подушками и непонятной безопасностью с мотором от восьмерки когда 80-ых и воющей механикой тех же годов...
19
20
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 575
минусите, друзья далневосточцы, минусите. как был ваш примус чухнёй, как вы выражаетесь, с конским расходом относительно заявленного , так и будет... японский мАркетинг. а уж поверить в то что в бмв салон как в китайкаре ни за что не смогу. может в приусе есть какое -нить преимущество ,сообщите ниже, пожалуйста.
14
45
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 575
smidsy, дорогой, сообщи же нам у кого такой расход в городе то, хоть посмотреть глазками, а что про год выпуска то забыл указать, весточка то 2017 поди будет, а примус?
11
14
Ответить
  
Угольбург
Сообщений: 9000
Где в очередь записаться? Надо две.
Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР...
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Smidsy
дада. приус с расходом 4-5 литров на акпп с 5 подушками безопасности с 5 баллами евронкап с кучей примочек типа антибукса и антиюза всего за 600тыщ. это цена весты с 2 подушками и непонятной безопасностью с мотором от восьмерки когда 80-ых и воющей механикой тех же годов...
Новый Примус за 600 тысяч, или всё-же пропёрданный и с казюлями под сиденьем ?
14
20
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 575
LOL, мля
2
5
Ответить
Чет я не понял а почему для дорогих россиян авто почти в 2 раза дороже чем для европейцев? Вряд ли доставка и налог на ввоз авто с мотором аж 650 кубиков тянет на 30 тыс евро прибавки к цене.
24
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Живьем
Лучше Crowna может быть только новый Crown
6
2
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
живьем 2
Лучше Crowna может быть только новый Crown
6
1
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
живьем 3
Лучше Crowna может быть только новый Crown
6
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
El Che
даа, похоже близость доступных электромобилей все таки миф
Доступных электроавтомобилей от БМВ. Так будет точнее...
9
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
KuraLexeR
Сколько лет будет приусу за 600 тыс. Лет 10?
5-ть
16
6
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 575
11 ай8 продали в 2016 году. соотв. 1-2 шт. ай 3 продадут в этом, а быть может из-за ЭРЫ ни одного
3
2
Ответить
Москва
обнулись!
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Дизайнеры упоролись.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
8
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Это не чистый электромобиль там ДВС стоит так что нулевая пошлина мимо.
10
3
Ответить
    
Кисельберг
Сообщений: 55
у них там белыми только машины остались? одни темнокожие на фото
3
1
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
мужики! надо больше зарабатывать! нет нет, точнее надо больше работать! на олигархов, и через всего 10 жизней по 100 лет, вы сможете себе позволить эту тачку.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
24
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
В ней карбона тока на лям , остальное хуже чем у лифа , понтовозка не имеющая ничего общего с "экономичным электромобилей" из японии
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
16
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Совсем колпак потек!!!!
2
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
коммунист
Новый Примус за 600 тысяч, или всё-же пропёрданный и с казюлями под сиденьем ?
В состоянии как новый , ну ты его 5 летнего отдыха новой весты не отличишь , Веста даже покажется унылым гамном на его фоне
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
21
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
adp10
smidsy, дорогой, сообщи же нам у кого такой расход в городе то, хоть посмотреть глазками, а что про год выпуска то забыл указать, весточка то 2017 поди будет, а примус?
Да хоть 2018 не может корыто с облезлвм сновья хромом и вываливающийся мотором в ЧМ то конкурировать с приусом
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
16
5
Ответить
фураке
Чита
East and West
Заразилась походу от тойоты )))
Вместе с гибридными технологиями подхватила
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Это же "пипетка". Зачем ей 19" тапки? В России только по Москве кататься и то не везде...
6
 
Ответить
ken
Арсеньев
Немецкий автопром уже не просто погружается в бездну, а прям входит в крутое пике. За такую цену выс...р какой-то.
11
6
Ответить
ХВТ
Иркутск
коммунист
купить за 40 тысяч Евро "электричку" ( это только в Германии стоит 40 тысяч ) и экономить на заправке, при том боясь куда-то выехать подальше. Можно тачку этого класса купить за 20 тысяч с обычным ДВС...
Посчитай сколько ты тратишь на бензин, масло и налог за год проезжая например 70км каждый день.
4
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший городской мобильчик, но не для нас..
3
 
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
правильно Трамп их гнобит ..офигели немцы. заводы в Мексике с низкими зарплатками для мексиканос пролетариатос а цены до небес
11
1
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Я думаю что за эти деньги пару троллейбусов можно купить
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
11
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
В соседней теме БМВ 5-ка от 2,7 млн)) Наверное лучше две таких купить, чем этого милиписика
Мой отзыв: Kia Rio 2014
8
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Smidsy
и еще говорят приус дорогой. приус за 600 тыщ не дорого. а вот ЭТО дорого
А Приус за 1.8 миллиона рублей - дорого?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4939
За такие деньги полное убожество длиной чуть менее 4 метров с тряпочным салоном. Странно, откуда там 1440 кг, при бензобаке 9 литров, двигателе от газонокосилки, без КПП и т. д.. Видимо очень тяжелые аккумуляторы, тогда почему мал запас хода. Даже Приус по сравнению красавец и космолёт.
10
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
Надзорщик
Я думаю что за эти деньги пару троллейбусов можно купить
скорее за цену троллейбуса можно купить пару-тройку таких
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Всё бы ничего...только ЗАЧЕМ этому клопу 19"колеса??? там что 500 лошадей и 800нм? Поставили бы узкие легкие 16",и расход/пробег стал бы лучше % на 10 минимум.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2699
Пару дней назад в Новосибирске на Кирова такую видел. Знал бы,что она СТОЛЬКО стоит, посмотрел бы подробнее (прямо рядом с моей была припаркована). А так, я подумал, что соплатформенника МИНИ сделали). Ну необычно выглядит, но не так дорого..... Сложно нишу в нашей стране представить для этого авто
8
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Нет уж, лучше "пятёрка" новая :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
За эту коробочку отдавать 70 косых евреев?!!?!? ДА ну их, за такой ценнег есть много интересных машин, наверное, Порше можно взять
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AHTOH_KPblM
http://at-systems.ru/quest/new... А/ч, изучайте вот информацию, великий физик. А 2 цилиндра для уменьшения вибраций и увеличения КПД. Об этом информацию сами найдите. По теме: я не знаю как эта машина...
Жизнеспособный машин, ога....за 40 тыщ ойро, тогда как обычный машин такого размера 20 тыщ стоит.
ЗЫ: В Эуропе открыли гигантское месторождение лития и фонтан с искричеством? Или до сих пор батарейки делают в Китае из китайского лития, а искричество из русского газа вырабатывают?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
1
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Smidsy
и еще говорят приус дорогой. приус за 600 тыщ не дорого. а вот ЭТО дорого
приус авто не данного класса. Он гибрид
1
3
Ответить
Крас142
Новокузнецк
С ума сбрендели с такой ценой , проще взять М4 или 5-ку с дизелем на полном фарше и 4вд . Хочешь электричку возьми Примуса за 1.5млн а оставшихся денег хватит на бенз на всю жизнь , да и вообще есть куча гибридов с ценой в трое меньше .
4
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
шерхан1
приус авто не данного класса. Он гибрид
а это что, троллейбус что ли , чукча не писатель ? В исполнении для рынка РФ автомобиль оснастят 170-сильным электромотором (250 Нм), литий-ионными аккумуляторами емкостью 94 ампер-часа, а также двухцилиндровым ДВС объемом 0,65 л (28 л.с.), который используется для зарядки батарей и колеса не вращает. Читать полностью: https://news.drom.ru/BMW-i3-498...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
по мне покупатель такого автомобиля это тот, кто совершает эмоциональные покупки
мол ой какая классненькая беру
а о цене, характеристиках, альтернативных вариантах не думает
собственно даже рекламные фото как то на это намекают мне кажется
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 838
У родственника такая в Штатах. Купил в лизинг под бизнес что бы отбивать налоги за использование экологически чистого авто. Больше она ни для чего не нужна, запас хода мизерный.
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2003
6
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
В первую очередь покупатель такого автомобиля человек не бедный, а потом уже все остальное )))
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Zarudnew
Машина для золотой молодежи. С рублевки доехать до Москва Сити , а по пути заехать в СтарБакс.
Только для этого машина.
ну а что, для вас же делают газели, патриоты и иксрей, а для золотой молодежи нельзя? Смотрите и радуйтесь, скоро такие вещи вы сможете увидеть только за границей, будет дефицит. Кто пожил тот помнит. Всё идет по кругу.
 
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
что-то с ценой явно не то... машина очень хорошая при этом. понравилась
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alex1234567
В первую очередь покупатель такого автомобиля человек не бедный, а потом уже все остальное )))
ни могу не согласиться
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Smidsy
и еще говорят приус дорогой. приус за 600 тыщ не дорого. а вот ЭТО дорого
Новый Приус стоит что-то в районе 1,7-1,8 млн.
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
DIMKA-1987
в Германии 40к евро, у нас - 70к. При том что на электрокары пошлина равна 0... Кто-то где-то нас порой...
В Германии государство субсидирует продажи электромобилей. Это раз. Второе - продажи на нашем рынке будут единичными, поэтому цена одного автомобиля такая высокая.
1
1
Ответить
Фёдор
Барнаул
Отвратительное современное креативное модное экологичное г**но!!!
6
 
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
С ценой явно перебор!
Дачное лето
3
 
Ответить
KuraLexeR
Сколько лет будет приусу за 600 тыс. Лет 10?
Парадокс в том, что этот 10 летний приус будет безпроблем ходить ещё туеву хучу лет, а эта одноразовая игружка, причём для тех, кто хорошо пристроился к кормушки....
6
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Какие нафиг электромобли, какая нафиг экология, когда одна ТЭЦ выбросов делает больше, чем все автомобили крупного города
2
 
Ответить
drive_33
Новосибирск
East and West
Для богатых людей мира сего пойдёт... ( Брать будут) скоро увижу в Москве
Я у нас в НСК видел такую, молодой мальчик за рулем был. По любому по серой схеме дешевле был куплен.
 
 
Ответить
   
Артём
Сообщений: 616
Да за эти баблища можно 8 (ВОСЕМЬ!!!) Лифов купить и на пирожки еще останется..
HR 32 +
JZS 160
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Че где кричальщики "Лиф- Приус дарагийэ!"??
MCV30
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Funfrock
Новый Приус стоит что-то в районе 1,7-1,8 млн.
То есть в 2.5 раза дешевле. Не?
MCV30
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Зачем это немецкое фуфло, когда есть тесла, приус?
2
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
А у нас Гранты, Весты предел мечтаний....
1
 
Ответить
краснодар
Краснодар
toyota prius от тюнинг компании DAZER)) 4x4 как раз для наших дорог и дизайн хорош https://news.drom.ru/Prius-4987...
1
 
Ответить
краснодар
Краснодар
Ивановка
Эй, все кто за экологию тут выступает! Что возьмёте!? 5ку за 3млн или вот это за 4300!?
Пятерка +
Вот это -
Понеслась!

Хотя... Эта тачка очень имиджевая. Такая не у всех будет. Вопрос сложный. Понты дороже денег.
Были ли бы деньги на bmw-4.3млн?Я бы взял bmw пятерку за 3 миллиона и поставил газ на нее(извращение конечно) А сдачи хватило бы на маленькую квартиру где -нибудь на краю городf или дачу или офигенный гараж))
 
2
Ответить
Kreator Suhov
Похоже в бмв с 90х , дизайнеры из Намибии , устроились! За качество и надежность, они же отвечают!
1
 
Ответить
Чё пристали к примусу то???
Есть куча других гибридов,правда японских на порядок больше.
И по адекватным ценникам....

Этот "автомобиль" стоит в России 70 косых евреев,только потому,что у нас очень много!!!! бензина и нашим нефтяникам-правителям не очень то выгодно иметь такие авто в стране.
Ну и ещё куча причин почему так... Объяснять можно долго. Думаю итак большинство всё понимают и знают))))
2
 
Ответить
InternetStrannik
коммунист
Новый Примус за 600 тысяч, или всё-же пропёрданный и с казюлями под сиденьем ?
Где вы видели НОВЫЙ Приус за 600 тыс?
И во вторых ответьте что общего между 127 мотором и мотором 21083 кроме блока? Что их ещё объединяет?
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
коммунист
купить за 40 тысяч Евро "электричку" ( это только в Германии стоит 40 тысяч ) и экономить на заправке, при том боясь куда-то выехать подальше. Можно тачку этого класса купить за 20 тысяч с обычным ДВС...
Ты рассуждаешь слишком узко.
Конечно гибрид дороже получается на 10-20% по сравнению с бензиновым авто, но при продаже ты его так же продашь на 10-20% дороже чем бензиновый, поэтому считать что лучше купить бензиновый авто а на сдачу накупить топлива совсем не правильно.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ivan ivan
для этого бмв пошлина не 0%, оно с двс.
Его ДВС не вращает колеса, имеет малую мощность и используется только как генератор. Поэтому его будут таможить как Электромобиль, но в стоимость будет еще включена НДС 18%
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Есть решения суда по Outlander PHEV. Там был спор про то как его правильнее таможить как электромобиль или обычный бензиновый. Суд пришел к выводу, что раз ДВС выдает больше мощности чем электродвигатель, то таможить надо как обычный бензиновый авто.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
обман где то закрыт тут
 
 
Ответить
Онлайн проверка - История посещения сервисов BMW по VIN коду (BMW VIN report). Видно стандартные данные: моторкузовцвет кузоваопции и тд. НО самое ценное отображает: Дату, Пробег, Тип сервиса: ТОремонтпрочее...). По отчету видно если пробег был скручен. http://vinbmwdecoder.com/ru.html
 
 
Ответить
ivan ivan
jeka86111
Его ДВС не вращает колеса, имеет малую мощность и используется только как генератор. Поэтому его будут таможить как Электромобиль, но в стоимость будет еще включена НДС 18%
есть двс, таможат как авто с двс, никто не вдается в подробности как и чем колеса вращаются. шеви вольт таможат как обычное авто.
1
 
Ответить