BMW i3 для рынка России оценили в 4,36 млн рублей

BMW i3 для рынка России оценили в 4,36 млн рублей

17 Января 2017 | 13128 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
414 (32%)
867 (68%)

Российский офис BMW рассказал о начале продаж модели i3. Машину можно будет приобрести по цене от 4 360 000 рублей.

В исполнении для рынка РФ автомобиль оснастят 170-сильным электромотором (250 Нм), литий-ионными аккумуляторами емкостью 94 ампер-часа, а также двухцилиндровым ДВС объемом 0,65 л (28 л.с.), который используется для зарядки батарей и колеса не вращает.

Запас хода на одной заправке — 330 км. До «сотни» машина способна разогнаться за 8,1 секунды, а максимальная скорость в полностью электрическом режиме составляет 150 км/ч.

В базовом исполнении автомобиль получит окраску «Белый Каппарис» с синими акцентами, 19-дюймовые легкосплавные диски, интерьер с отделкой тканью Neutronic, кондиционер, подогрев передних сидений, штатную навигационную систему Business, а также активный комплекс безопасности. 

В качестве стандартного оборудования BMW i3 оснащается кабелем для зарядки от обычной розетки, а также разъемом для зарядки постоянным током мощностью до 50 кВт. Современные зарядные станции постоянного тока способны пополнить батарею BMW i3 на 80% менее чем за 40 минут, утверждает производитель.

К слову, в Германии аналогичная российской комплектация i3 стоит чуть больше 40 000 евро, причем еще 4000 евро покупателю уступят по программе скидок для обладателей экологически чистого транспорта. Российский же ценник автомобиля — почти  70 000 евро.

BMW i3
BMW i3
 
BMW i3
BMW i3
 
BMW i3
 

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1905
Норм ребенку взять. И не дорого
167
7
Ответить
Алексей
МДа.....
92
1
Ответить
  
Volgograd
Сообщений: 317
Машина для золотой молодежи. С рублевки доехать до Москва Сити , а по пути заехать в СтарБакс.
Только для этого машина.
Suzuki Jimny 2012 MT
205
11
Ответить
влад
Новосибирск
сколько сколько!!!???....однаааакооо!
142
2
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 7946
и еще говорят приус дорогой. приус за 600 тыщ не дорого. а вот ЭТО дорого
193
17
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2493
А пошлина то за что? За двс ?:) или тупо налог на ввоз???
129
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 12474
Это и есть машина для понтов, а не Роллс ройс или мазератти. Всем окружающим будет понятно, что владельцу некуда потратить 4,5 млн руб.
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
227
4
Ответить
 
Самара
Сообщений: 152
даа, похоже близость доступных электромобилей все таки миф
Patria o muerte
109
8
Ответить
    
Брянск
Сообщений: 1822
Три подстаканника это то, чего не хватает в большинстве моделей.
70
2
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 292
А мы точно эту страну нагнули в 45ом?
Opel Astra H (новая (2011-2012)), Ford Fusion (б/у (2012-2013)), Kia Rio (новая (2014-2015))
351
22
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3006
в Германии 40к евро, у нас - 70к. При том что на электрокары пошлина равна 0... Кто-то где-то нас порой...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
342
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 60
ну не удивительно... прогресс все таки...
5
27
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4351
North Man
А мы точно эту страну нагнули в 45ом?
а потом до 90-го более, чем 1/3 ее помогали. А остальной ее части помогали США. Так что, все объяснимо.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
63
14
Ответить
    
Казань
Сообщений: 60
DIMKA-1987
в Германии 40к евро, у нас - 70к. При том что на электрокары пошлина равна 0... Кто-то где-то нас порой...
видимо блок ЭРА-ГЛОНАСС делает свое дело
179
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 710
North Man
А мы точно эту страну нагнули в 45ом?
Да мы бы и сейчас её нагнули, причём гораздо быстрее.
54
139
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 5008
вокруг авто нв зарядке одни приезжие)) толерантность уле
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
32
2
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1233
Куда мир катится?!
20
4
Ответить
самоса
Кемерово
Маркетологи в БэМэВэ трататули попутали.
50
6
Ответить
East and West
Владивосток
Для богатых людей мира сего пойдёт... ( Брать будут) скоро увижу в Москве
22
17
Ответить
     
Сообщений: 3498
провал на фоне теслы
54
11
Ответить
Евгений Бармалейка Минск
литий-ионными аккумуляторами емкостью 94 ампер-часа Это что? Может кВат/час ?
Зачем 2-х цилиндровый 0,6л. Хватило бы 1цилиндра.
7
26
Ответить
inkognito
Чебоксары
Раз на то пошло ,то уж лучше Tesla model S купить , что по сравнению с этой игрушкой как земля и небо
61
7
Ответить
Lesnik
Барнаул
Спрос - все отрегулирует!
16
5
Ответить
    
Сообщений: 1382
http://at-systems.ru/quest/new... А/ч, изучайте вот информацию, великий физик. А 2 цилиндра для уменьшения вибраций и увеличения КПД. Об этом информацию сами найдите. По теме: я не знаю как эта машина подорожала на 30 тыс евро пока ехала из Европы к нам, но либо маркетологи либо наше правительство пытается сделать из электромобилей игрушку для богатых. Хотя в развитом обществе это вполне жизнеспособные автомобили на каждый день. Места в этой БМВ ровно столько же, сколько и в обычной малолитражке, вроде АЙГО и тд, на которых в Европе чуть ли не 70 % в городе ездит.
40
5
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6428
Smidsy
и еще говорят приус дорогой. приус за 600 тыщ не дорого. а вот ЭТО дорого
Сколько лет будет приусу за 600 тыс. Лет 10?
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
28
44
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18932
Как Прадо в максималке!
Продам уши от мертвого осла.
30
9
Ответить
    
За Байкалом
Сообщений: 1991
Чё кто там крайний? Аванец получу и куплю.
4
8
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 10878
Эй, все кто за экологию тут выступает! Что возьмёте!? 5ку за 3млн или вот это за 4300!?
Пятерка +
Вот это -
Понеслась!

Хотя... Эта тачка очень имиджевая. Такая не у всех будет. Вопрос сложный. Понты дороже денег.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
59
17
Ответить
7520250
рад за BMW, и до свидания...
43
1
Ответить
фураке
Чита
Ах....ть ценник ...и теперь скажите что она красивее приуса, с дизайном у бмв становиться как у тойоты
26
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 10199
купить за 40 тысяч Евро "электричку" ( это только в Германии стоит 40 тысяч ) и экономить на заправке, при том боясь куда-то выехать подальше. Можно тачку этого класса купить за 20 тысяч с обычным ДВС и 20 тысяч евреев останется на запрвку бензом-дизелем. Всегда писал, что только неадекваты покупают "электрички" и гибриды.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
39
22
Ответить
   
Сообщений: 841
блин для богатеньких .не всем же .фон не вписывается в наши реалии .
1
 
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 282
Помнится до ухода с рынка Оф. Примус стоил 1,4-1,6 млн. Так то цена какая то не очень для тойотки да и еще с реальным расходом 6 -8л вместо 3,5 .
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
17
18
Ответить
123
Тюмень
Вызывает ухмылку, Трампу на почту пришлите)) пусть оценит!
13
1
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3873
Три конца накинули к ХОТЬ КАК-ТО экономически обоснованной цене. Народ, не ведитесь на эту хню, в электромобилях нет ничего настолько дорогого, батареи можно собирать уже давненько на нормальный запас хода и во реальному ценнику.
Суть в том, что маркетинг сейчас главнее собственно конструирования и производства.
Беспечный ездок
28
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9644
Поинтереснее есть аппараты

Chevrolet Bolt EV

200 л.с./360 Н*м, 400 км - запас хода, в РФ - в конце 2017. От 2,3 млн руб.
34
10
Ответить
    
Сообщений: 47
цена космос
20
1
Ответить
Евгений Бармалейка Минск
AHTOH_KPblM
http://at-systems.ru/quest/new... А/ч, изучайте вот информацию, великий физик. А 2 цилиндра для уменьшения вибраций и увеличения КПД. Об этом информацию сами найдите. По теме: я не знаю как эта машина...
Из вашей ссылки :" Вопреки расхожему мнению, емкость аккумулятора не характеризует полностью энергию аккумулятора, т.е. энергию, которая может быть накоплена в полностью заряженном аккумуляторе. Ведь чем больше напряжение аккумулятора, тем больше накопленная в нем энергия. В самом деле, электрическая энергия равна произведению напряжения на ток и на время протекания тока "
Сколько Vольт 12 24 48 96 ????
2
 
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15906
Бензина на эти деньги можно купить....
Да и движке раньше у БМВ ходили подольше жищни аккумов.

Да и рисков меньше если разобъёшь машину или её украду когда заранее не платишь в тридорого за "экономию топлива в будущем".

Если такие "экологичные и экономные" - на ГБО лучше перевести. Аккумуляторый транспорт только навредит (да и проводной в духе трамваев/троллейбусов под вопросом, не особо развивают, чаще автобусы и маршрутки, он только в метро гарантирован).
6
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3641
Чтобы электрички пользовались спросом, они должны быть недорогими и дешевле в эксплуатации чем бензинки. А за такие деньжищи электричка нафиг не нужна. Покупай любую бензинку с расходом хоть 30л на 100км - и по итогу бензинка дешевле обойдётся чем такая электричка.
3...2...1...0!!!...-1...-2...
39
3
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3873
Указывать ёмкость в ампер*часах - любимое занятие маркетологов. ОЧЕНЬ мало народу знает, что в реальности для оценки реальной энергоёмкости батареи нужно знать его рабочий диапазон по напряжению. И в этой машинке то же самое - по ёмкости в ватт-часах можно достаточно точно прикинуть реальный пробег, а в ампер*часах - ещё пойди разберись, чё там за напряжение на батарее.
Беспечный ездок
7
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 10199
gunn40
Поинтереснее есть аппараты

Chevrolet Bolt EV

200 л.с./360 Н*м, 400 км - запас хода, в РФ - в конце 2017. От 2,3 млн руб.
а лучше купить за 1.3 млн. руб. обычную тачку и ещё мульён на заправку.
23
4
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 282
И еще забыл сказать , сколько примус мог проехать на эл. Тяге , 4 км для предыдущей версии ? Эта бмв хотя бы похожа на гибрид, пока еще не тесла но уже! А примус это так эко фетиш калифорнийских псевдоамериканцев
13
32
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2740
фураке
Ах....ть ценник ...и теперь скажите что она красивее приуса, с дизайном у бмв становиться как у тойоты
Заразилась походу от тойоты )))
8
5
Ответить
   
Kemerovo
Сообщений: 604
Смотрел ее в Европе, качество отделки внутри хуже чем у китайцев. Просто высыпаются на модной фишке, не более,
7
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 22868
Очень экономная машинка,для экономного среднего класса....Европы.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2489
Smidsy
и еще говорят приус дорогой. приус за 600 тыщ не дорого. а вот ЭТО дорого
Prius Prime (подзаряжаемый гибрид) в США продается за 1,6 млн. руб.
Мирай (электромобиль с заправляемой батарейкой) у них же продается за 3,5 млн. рублей
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
11
2
Ответить
Smidsy
и еще говорят приус дорогой. приус за 600 тыщ не дорого. а вот ЭТО дорого
это где продают новые приусы за 600 тыщ.??? дайте два
19
4
Ответить
DIMKA-1987
в Германии 40к евро, у нас - 70к. При том что на электрокары пошлина равна 0... Кто-то где-то нас порой...
для этого бмв пошлина не 0%, оно с двс.
5
3
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 7946
ivan ivan
это где продают новые приусы за 600 тыщ.??? дайте два
дада. приус с расходом 4-5 литров на акпп с 5 подушками безопасности с 5 баллами евронкап с кучей примочек типа антибукса и антиюза всего за 600тыщ. это цена весты с 2 подушками и непонятной безопасностью с мотором от восьмерки когда 80-ых и воющей механикой тех же годов...
19
20
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 282
минусите, друзья далневосточцы, минусите. как был ваш примус чухнёй, как вы выражаетесь, с конским расходом относительно заявленного , так и будет... японский мАркетинг. а уж поверить в то что в бмв салон как в китайкаре ни за что не смогу. может в приусе есть какое -нить преимущество ,сообщите ниже, пожалуйста.
14
45
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 282
smidsy, дорогой, сообщи же нам у кого такой расход в городе то, хоть посмотреть глазками, а что про год выпуска то забыл указать, весточка то 2017 поди будет, а примус?
11
14
Ответить
 
Угольбург
Сообщений: 7130
Где в очередь записаться? Надо две.
Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР...
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 10199
Smidsy
дада. приус с расходом 4-5 литров на акпп с 5 подушками безопасности с 5 баллами евронкап с кучей примочек типа антибукса и антиюза всего за 600тыщ. это цена весты с 2 подушками и непонятной безопасностью с мотором от восьмерки когда 80-ых и воющей механикой тех же годов...
Новый Примус за 600 тысяч, или всё-же пропёрданный и с казюлями под сиденьем ?
14
20
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 282
LOL, мля
2
5
Ответить
Чет я не понял а почему для дорогих россиян авто почти в 2 раза дороже чем для европейцев? Вряд ли доставка и налог на ввоз авто с мотором аж 650 кубиков тянет на 30 тыс евро прибавки к цене.
24
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 860
Живьем
Лучше Crowna может быть только новый Crown
6
2
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 860
живьем 2
Лучше Crowna может быть только новый Crown
6
1
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 860
живьем 3
Лучше Crowna может быть только новый Crown
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8662
El Che
даа, похоже близость доступных электромобилей все таки миф
Доступных электроавтомобилей от БМВ. Так будет точнее...
9
2
Ответить
  
Сообщений: 8662
KuraLexeR
Сколько лет будет приусу за 600 тыс. Лет 10?
5-ть
16
6
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 282
11 ай8 продали в 2016 году. соотв. 1-2 шт. ай 3 продадут в этом, а быть может из-за ЭРЫ ни одного
3
2
Ответить
Москва
обнулись!
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 689
Дизайнеры упоролись.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
8
 
Ответить
    
г.Ярославль
Сообщений: 1267
Это не чистый электромобиль там ДВС стоит так что нулевая пошлина мимо.
10
3
Ответить
    
Кисельберг
Сообщений: 55
у них там белыми только машины остались? одни темнокожие на фото
3
1
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
мужики! надо больше зарабатывать! нет нет, точнее надо больше работать! на олигархов, и через всего 10 жизней по 100 лет, вы сможете себе позволить эту тачку.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
24
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15269
В ней карбона тока на лям , остальное хуже чем у лифа , понтовозка не имеющая ничего общего с "экономичным электромобилей" из японии
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
16
2
Ответить
   
Kinshasa
Сообщений: 912
Совсем колпак потек!!!!
2
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15269
коммунист
Новый Примус за 600 тысяч, или всё-же пропёрданный и с казюлями под сиденьем ?
В состоянии как новый , ну ты его 5 летнего отдыха новой весты не отличишь , Веста даже покажется унылым гамном на его фоне
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
21
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15269
adp10
smidsy, дорогой, сообщи же нам у кого такой расход в городе то, хоть посмотреть глазками, а что про год выпуска то забыл указать, весточка то 2017 поди будет, а примус?
Да хоть 2018 не может корыто с облезлвм сновья хромом и вываливающийся мотором в ЧМ то конкурировать с приусом
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
16
5
Ответить
фураке
Чита
East and West
Заразилась походу от тойоты )))
Вместе с гибридными технологиями подхватила
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1233
Это же "пипетка". Зачем ей 19" тапки? В России только по Москве кататься и то не везде...
6
 
Ответить
ken
Арсеньев
Немецкий автопром уже не просто погружается в бездну, а прям входит в крутое пике. За такую цену выс...р какой-то.
11
6
Ответить
ХВТ
Иркутск
коммунист
купить за 40 тысяч Евро "электричку" ( это только в Германии стоит 40 тысяч ) и экономить на заправке, при том боясь куда-то выехать подальше. Можно тачку этого класса купить за 20 тысяч с обычным ДВС...
Посчитай сколько ты тратишь на бензин, масло и налог за год проезжая например 70км каждый день.
4
3
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 49982
Хороший городской мобильчик, но не для нас..
GERA7 на youtube
3
 
Ответить
xom41
правильно Трамп их гнобит ..офигели немцы. заводы в Мексике с низкими зарплатками для мексиканос пролетариатос а цены до небес
11
1
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 831
Я думаю что за эти деньги пару троллейбусов можно купить
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
11
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 689
В соседней теме БМВ 5-ка от 2,7 млн)) Наверное лучше две таких купить, чем этого милиписика
Мой отзыв: Kia Rio 2014
8
 
Ответить
  
Сообщений: 13168
Smidsy
и еще говорят приус дорогой. приус за 600 тыщ не дорого. а вот ЭТО дорого
А Приус за 1.8 миллиона рублей - дорого?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
2
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1233
За такие деньги полное убожество длиной чуть менее 4 метров с тряпочным салоном. Странно, откуда там 1440 кг, при бензобаке 9 литров, двигателе от газонокосилки, без КПП и т. д.. Видимо очень тяжелые аккумуляторы, тогда почему мал запас хода. Даже Приус по сравнению красавец и космолёт.
10
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1693
Надзорщик
Я думаю что за эти деньги пару троллейбусов можно купить
скорее за цену троллейбуса можно купить пару-тройку таких
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5068
Всё бы ничего...только ЗАЧЕМ этому клопу 19"колеса??? там что 500 лошадей и 800нм? Поставили бы узкие легкие 16",и расход/пробег стал бы лучше % на 10 минимум.
4
3
Ответить
    
Новосибирск, Севастополь
Сообщений: 2005
Пару дней назад в Новосибирске на Кирова такую видел. Знал бы,что она СТОЛЬКО стоит, посмотрел бы подробнее (прямо рядом с моей была припаркована). А так, я подумал, что соплатформенника МИНИ сделали). Ну необычно выглядит, но не так дорого..... Сложно нишу в нашей стране представить для этого авто
Живу на три города). Теперь еще и Москва!
8
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8898
Нет уж, лучше "пятёрка" новая :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6270
За эту коробочку отдавать 70 косых евреев?!!?!? ДА ну их, за такой ценнег есть много интересных машин, наверное, Порше можно взять
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6109
AHTOH_KPblM
http://at-systems.ru/quest/new... А/ч, изучайте вот информацию, великий физик. А 2 цилиндра для уменьшения вибраций и увеличения КПД. Об этом информацию сами найдите. По теме: я не знаю как эта машина...
Жизнеспособный машин, ога....за 40 тыщ ойро, тогда как обычный машин такого размера 20 тыщ стоит.
ЗЫ: В Эуропе открыли гигантское месторождение лития и фонтан с искричеством? Или до сих пор батарейки делают в Китае из китайского лития, а искричество из русского газа вырабатывают?
7
1
Ответить
    
нск
Сообщений: 1377
Smidsy
и еще говорят приус дорогой. приус за 600 тыщ не дорого. а вот ЭТО дорого
приус авто не данного класса. Он гибрид
1
3
Ответить
Крас142
Новокузнецк
С ума сбрендели с такой ценой , проще взять М4 или 5-ку с дизелем на полном фарше и 4вд . Хочешь электричку возьми Примуса за 1.5млн а оставшихся денег хватит на бенз на всю жизнь , да и вообще есть куча гибридов с ценой в трое меньше .
4
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2487
шерхан1
приус авто не данного класса. Он гибрид
а это что, троллейбус что ли , чукча не писатель ? В исполнении для рынка РФ автомобиль оснастят 170-сильным электромотором (250 Нм), литий-ионными аккумуляторами емкостью 94 ампер-часа, а также двухцилиндровым ДВС объемом 0,65 л (28 л.с.), который используется для зарядки батарей и колеса не вращает. Читать полностью: https://news.drom.ru/BMW-i3-498...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
по мне покупатель такого автомобиля это тот, кто совершает эмоциональные покупки
мол ой какая классненькая беру
а о цене, характеристиках, альтернативных вариантах не думает
собственно даже рекламные фото как то на это намекают мне кажется
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 827
У родственника такая в Штатах. Купил в лизинг под бизнес что бы отбивать налоги за использование экологически чистого авто. Больше она ни для чего не нужна, запас хода мизерный.
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2003
6
 
Ответить
  
Сообщений: 13168
mr.blackcat2
по мне покупатель такого автомобиля это тот, кто совершает эмоциональные покупки
мол ой какая классненькая беру
а о цене, характеристиках, альтернативных вариантах не думает
собственно даже рекламные фото как то на это намекают мне кажется
В первую очередь покупатель такого автомобиля человек не бедный, а потом уже все остальное )))
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
     
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 3106
Zarudnew
Машина для золотой молодежи. С рублевки доехать до Москва Сити , а по пути заехать в СтарБакс.
Только для этого машина.
ну а что, для вас же делают газели, патриоты и иксрей, а для золотой молодежи нельзя? Смотрите и радуйтесь, скоро такие вещи вы сможете увидеть только за границей, будет дефицит. Кто пожил тот помнит. Всё идет по кругу.
 
2
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1142
что-то с ценой явно не то... машина очень хорошая при этом. понравилась
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alex1234567
В первую очередь покупатель такого автомобиля человек не бедный, а потом уже все остальное )))
ни могу не согласиться
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6780
Smidsy
и еще говорят приус дорогой. приус за 600 тыщ не дорого. а вот ЭТО дорого
Новый Приус стоит что-то в районе 1,7-1,8 млн.
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6780
DIMKA-1987
в Германии 40к евро, у нас - 70к. При том что на электрокары пошлина равна 0... Кто-то где-то нас порой...
В Германии государство субсидирует продажи электромобилей. Это раз. Второе - продажи на нашем рынке будут единичными, поэтому цена одного автомобиля такая высокая.
1
1
Ответить
Фёдор
Барнаул
Отвратительное современное креативное модное экологичное г**но!!!
6
 
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
С ценой явно перебор!
Дачное лето
3
 
Ответить
KuraLexeR
Сколько лет будет приусу за 600 тыс. Лет 10?
Парадокс в том, что этот 10 летний приус будет безпроблем ходить ещё туеву хучу лет, а эта одноразовая игружка, причём для тех, кто хорошо пристроился к кормушки....
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 464
Какие нафиг электромобли, какая нафиг экология, когда одна ТЭЦ выбросов делает больше, чем все автомобили крупного города
2
 
Ответить
drive_33
Новосибирск
East and West
Для богатых людей мира сего пойдёт... ( Брать будут) скоро увижу в Москве
Я у нас в НСК видел такую, молодой мальчик за рулем был. По любому по серой схеме дешевле был куплен.
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7950
Алексей
МДа.....
мдее))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Артём
Сообщений: 610
Да за эти баблища можно 8 (ВОСЕМЬ!!!) Лифов купить и на пирожки еще останется..
HR 32 +
JZS 160
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 8322
Че где кричальщики "Лиф- Приус дарагийэ!"??
MCV30
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 8322
Funfrock
Новый Приус стоит что-то в районе 1,7-1,8 млн.
То есть в 2.5 раза дешевле. Не?
MCV30
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3133
Зачем это немецкое фуфло, когда есть тесла, приус?
2
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
А у нас Гранты, Весты предел мечтаний....
1
 
Ответить
краснодар
Краснодар
toyota prius от тюнинг компании DAZER)) 4x4 как раз для наших дорог и дизайн хорош https://news.drom.ru/Prius-4987...
1
 
Ответить
краснодар
Краснодар
Ивановка
Эй, все кто за экологию тут выступает! Что возьмёте!? 5ку за 3млн или вот это за 4300!?
Пятерка +
Вот это -
Понеслась!

Хотя... Эта тачка очень имиджевая. Такая не у всех будет. Вопрос сложный. Понты дороже денег.
Были ли бы деньги на bmw-4.3млн?Я бы взял bmw пятерку за 3 миллиона и поставил газ на нее(извращение конечно) А сдачи хватило бы на маленькую квартиру где -нибудь на краю городf или дачу или офигенный гараж))
 
2
Ответить
Похоже в бмв с 90х , дизайнеры из Намибии , устроились! За качество и надежность, они же отвечают!
1
 
Ответить
Чё пристали к примусу то???
Есть куча других гибридов,правда японских на порядок больше.
И по адекватным ценникам....

Этот "автомобиль" стоит в России 70 косых евреев,только потому,что у нас очень много!!!! бензина и нашим нефтяникам-правителям не очень то выгодно иметь такие авто в стране.
Ну и ещё куча причин почему так... Объяснять можно долго. Думаю итак большинство всё понимают и знают))))
1
 
Ответить
InternetStrannik
коммунист
Новый Примус за 600 тысяч, или всё-же пропёрданный и с казюлями под сиденьем ?
Где вы видели НОВЫЙ Приус за 600 тыс?
И во вторых ответьте что общего между 127 мотором и мотором 21083 кроме блока? Что их ещё объединяет?
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2489
коммунист
купить за 40 тысяч Евро "электричку" ( это только в Германии стоит 40 тысяч ) и экономить на заправке, при том боясь куда-то выехать подальше. Можно тачку этого класса купить за 20 тысяч с обычным ДВС...
Ты рассуждаешь слишком узко.
Конечно гибрид дороже получается на 10-20% по сравнению с бензиновым авто, но при продаже ты его так же продашь на 10-20% дороже чем бензиновый, поэтому считать что лучше купить бензиновый авто а на сдачу накупить топлива совсем не правильно.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2489
ivan ivan
для этого бмв пошлина не 0%, оно с двс.
Его ДВС не вращает колеса, имеет малую мощность и используется только как генератор. Поэтому его будут таможить как Электромобиль, но в стоимость будет еще включена НДС 18%
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2489
Есть решения суда по Outlander PHEV. Там был спор про то как его правильнее таможить как электромобиль или обычный бензиновый. Суд пришел к выводу, что раз ДВС выдает больше мощности чем электродвигатель, то таможить надо как обычный бензиновый авто.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
обман где то закрыт тут
 
 
Ответить
Онлайн проверка - История посещения сервисов BMW по VIN коду (BMW VIN report). Видно стандартные данные: моторкузовцвет кузоваопции и тд. НО самое ценное отображает: Дату, Пробег, Тип сервиса: ТОремонтпрочее...). По отчету видно если пробег был скручен. http://vinbmwdecoder.com/ru.html
 
 
Ответить
jeka86111
Его ДВС не вращает колеса, имеет малую мощность и используется только как генератор. Поэтому его будут таможить как Электромобиль, но в стоимость будет еще включена НДС 18%
есть двс, таможат как авто с двс, никто не вдается в подробности как и чем колеса вращаются. шеви вольт таможат как обычное авто.
1
 
Ответить