Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Реальной мощности в BMW Z4 оказалось больше, чем у родственной Toyota Supra (ВИДЕО)

Реальной мощности в BMW Z4 оказалось больше, чем у родственной Toyota Supra (ВИДЕО)

21 Июня 2019 | 6064 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
222 (78%)
63 (22%)

Как известно, Toyota Supra и BMW Z4 новых поколений имеют много общего, поскольку построены на базе единой платформы. Одинаковые у них и двигатели — рядные 3,0-литровые турбированные «шестерки» B58B30, и ранее зарубежные коллеги опубликовали результаты с диностенда японской машины. Выяснилось, что на колесах у японского спорткара 339 л.с., что лишь на 1 л.с. меньше, чем было заявлено в официальных характеристиках. Теперь же дело дошло и до точно такого же мотора под капотом у BMW Z4.

Видеоролик с тестированием BMW Z4 на диностенде появился на YouTube канале Joseph Hathaway — одного из авторитетных участников форума Bimmerpost, который нередко радует автомобильную прессу различной инсайдерской информаций. Всего было сделано три попытки, и лучший результат был показан во время второй — мотор BMW выдал на колеса 373 л.с. и 540 нм крутящего момента. Это совершенно другие цифры, нежели баварская марка заявляет в качестве официальных данных для американского рынка — 382 л.с. и 500 Нм.

По данным участника форума, из-за высокой температуры воздуха во Флориде мотор автомобиля после второй — самой удачной попытки прилично нагрелся, и перед третьей попыткой был сделан перерыв на 15 минут. Во время третьего замера мотор BMW выдал на 11 л.с. меньше, чем во втором, и у авторов ролика нет этому объяснений.

Многие читатели скажут, что для корректного сравнения результатов автомобили нужно было тестировать на одном стенде с одинаковыми колесами и шинами, на идентичном бензине, с новыми воздушными фильтрами, а также моторным маслом, залитым из одной бочки, но в реальной жизни добиться таких условий практически невозможно.

В России BMW Z4 продается по цене от 3 240 000 рублей, модификация M40i с двигателем B58B30 оценивается в 4 840 000 рублей.

Двигатель BMW B58B30
BMW Z4
 
BMW Z4
 

Комментарии

  
Сообщений: 13304
Выдал больше, чем Тойота, но меньше паспортных данных??
Продам уши от мертвого осла.
64
8
Ответить
  
Сообщений: 13304
БМВ Z4 или Тойота Супра?
Z4 +
Супра -
Продам уши от мертвого осла.
173
88
Ответить
12136672
Tesla Model 3 Performance - 455 л.с. и полный привод.
35
66
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Это уже обмылок, а не новость...
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
10
9
Ответить
     
Сообщений: 2448
12136672
Tesla Model 3 Performance - 455 л.с. и полный привод.
Сравнивать BMW родстер и электрический лифтбек Тесла - так себе занятие. У второй ни таких материалов отделки нет, ни статуса, ни качества исполнения. Также можно сравнивать Модел С и Авентадор, первая до сотни едет сравнимо, но стоит в 3 раза меньше, но почему-то никому в голову не пришло их сравнивать.
43
12
Ответить
12136672
https://youtu.be/FFUutdqUMC4?t=62
12
5
Ответить
    
Сообщений: 1576
M9ISnik
Это уже обмылок, а не новость...
Какая машина, такая и новость.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
10
11
Ответить
вас я пупкин
ПАЛАСИО
БМВ Z4 или Тойота Супра?
Z4 +
Супра -
Модер- не дремлет
5
10
Ответить
15067352
Новороссийск
Пилите КРОСС, мощей еще больше будет!
2
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
12136672
https://youtu.be/FFUutdqUMC4?t=62
Главное не забыть в багажник генератор закинуть, а то заряд при таких вот заездах быстро заканчивается.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
13
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Почему мотор перегрелся? Стенд не обеспечил нужный поток воздуха или в компании не рассчитали площадь радиатора? Один динамический заезд со светофора и 10 минут охлаждения?
19
10
Ответить
    
Сообщений: 1576
Эта машина похожа на жабу. Прям братья-близнецы.
30
46
Ответить
Alehan
Паджеро - Легенда!
Какая машина, такая и новость.
А на чём Вы ездите, позвольте полюбопытствовать????
Сомневаюсь, что у Вас был опыт эксплуатации БМВ!
18
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Отлично в тойоте доработали супру)

Шутка про то что тойота может всё только испортить - не шутка. Пичаль.

Нет может я и предвзят к тойоте, но это уже не смешно.
Однако сами в БМВ заявляли о более высокой мощности... Вот тут интересно. Жара? Может быть. Но надо перепроверять.
По себе знаю что моя шкода в 20 градусов и в 30 это 2 разные машины. В 30 не едет. в 20 едет. В минус 20 капец сцепу порвет благо что просто буксует)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
14
Ответить
    
Сообщений: 1576
Alehan
А на чём Вы ездите, позвольте полюбопытствовать????
Сомневаюсь, что у Вас был опыт эксплуатации БМВ!
Я езжу на японской машине. Опыта эксплуатации БМВ у меня не было, потому что я ненавижу БМВ, но у моего друга была БМВ X5, ох, как он с ним намучился...
Каждый день в СТО стоял.
18
63
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
314159
Почему мотор перегрелся? Стенд не обеспечил нужный поток воздуха или в компании не рассчитали площадь радиатора? Один динамический заезд со светофора и 10 минут охлаждения?
Прилично нагрелся и перегрелся это разные вещи. У меня вчера вечером масло было 122 градуса. Двига была весьма горячая но это всё еще не перегрев. И да машина не тянула как надо. Ибо жарко( Умудрился не успеть разогнаться до 220 в том месте где обычно спидометр укладываю( Такие дела( При этом даже потока машин не было. Кад на удивление свободен был. А я так опозорился сам перед собой.

Надо ставить супру с з4 рядом и гонять вместе. Иначе не выяснить ничего(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
9
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
Все таки немцы на свое родное, ставят другие настройки, что мощность больше, даже не удивительно))
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
15
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Voyar
Все таки немцы на свое родное, ставят другие настройки, что мощность больше, даже не удивительно))
Так супру же отдельно дорабатывали сами японцы. Причем тут немцы?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
3
Ответить
urwoiy
Если это ее реальный вид, то супра лучше получилась
11
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
но в то же время тойота более честную мощность заявила...
11
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
2 одинаковые машины показывают разный результат. Почему?
Причем машина которая поделилась агрегатами показывает результат лучше чем та которая агрегаты взяла.

Кто нас хочет надурить? Кому это выгодно? И почему опять бмв мощнее.
Это всё подтасовка или как.

Вопросов много. Надо разбираться. Очень уж интересно кто больше тут зашкварился. Бмв или Тойота.
По факту тойта выдала паспорт. Молодец. БМВ паспорт не выдала но мощнее. Двояко. Формально БМВ врёт. Надо замерять в холодную погоду.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
3
Ответить
   
Сообщений: 771
Паджеро - Легенда!
Я езжу на японской машине. Опыта эксплуатации БМВ у меня не было, потому что я ненавижу БМВ, но у моего друга была БМВ X5, ох, как он с ним намучился...
Каждый день в СТО стоял.
типичная аргументация машинами друзей/знакомых/родственников.
едет он значит, а позади болты сыпятся, честное слово!
30
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
2 одинаковые машины показывают разный результат. Почему? Причем машина которая поделилась агрегатами показывает результат лучше чем та которая агрегаты взяла. Кто нас хочет надурить? Кому это выгодно?...
Что все к мощности привязались? Мощность это произведение крутящего момента на обороты коленчатого вала. Один и тот же мотор может выдавать разную мощность в зависимости от поставленной задачи. Просто смещается полочка момента.
Кстати, в двс под капотом Супры момента 579 Нм, а у З4 - 540 Нм. Так что трудно сказать, у какой машины преимущество.
11
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Прилично нагрелся и перегрелся это разные вещи. У меня вчера вечером масло было 122 градуса. Двига была весьма горячая но это всё еще не перегрев. И да машина не тянула как надо. Ибо жарко( Умудрился не...
Не перегрев, однако мощность пропала.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Voyar
Все таки немцы на свое родное, ставят другие настройки, что мощность больше, даже не удивительно))
Мощность выше, крутящий ниже
6
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Что все к мощности привязались? Мощность это произведение крутящего момента на обороты коленчатого вала. Один и тот же мотор может выдавать разную мощность в зависимости от поставленной задачи. Просто...
По идее супра должна быть быстрее. Супра это конкретно заточенный под спорт авто. Z4 такая прогулочная тачка со спортивным характером и люксовым салоном.
13
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
314159
Что все к мощности привязались? Мощность это произведение крутящего момента на обороты коленчатого вала. Один и тот же мотор может выдавать разную мощность в зависимости от поставленной задачи. Просто...
Мощность это произведение крутящего момента на обороты коленчатого вала.
А я то думал))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
314159
Не перегрев, однако мощность пропала.
В жару турба всегда сливает( Нужны большие кулеры.

С недобором надо разбираться.

Надо ставить рядом 2 машины и в одно время с одной заправки и сравнивать. Запарно но интернет требует разъяснений! Всем интересно кто круче!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
 
Ответить
12136672
Ивановка
В жару турба всегда сливает( Нужны большие кулеры.

С недобором надо разбираться.

Надо ставить рядом 2 машины и в одно время с одной заправки и сравнивать. Запарно но интернет требует разъяснений! Всем интересно кто круче!
И не только турбо.
Чем больше температура, тем меньше плотность воздуха (меньше кислорода).
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
12136672
И не только турбо.
Чем больше температура, тем меньше плотность воздуха (меньше кислорода).
Атмосфера не так чувствительна. Турба больше чувствует жару. Проверено. Мой пежо что в лютый мороз что в лютую жару - овощ овощем)

А так да.
Хотя у меня из-за фронт кулера не родного в жару тачка капец скисает капитально и беспросветно. До 25 норм. Если жарче уже не особо. Но в Питере жарче 25 не часто) Так сто норм. А вот в Сочи я как-то прифигел на перевалах. Чувствовал себя ущербно. Ибо тачка ехать просто отказывалась. По ощущениям с ст2 откатилась на полный сток)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
 
Ответить
Denis
Севастополь
314159
Что все к мощности привязались? Мощность это произведение крутящего момента на обороты коленчатого вала. Один и тот же мотор может выдавать разную мощность в зависимости от поставленной задачи. Просто...
0-100 z4 быстрее едет. На Ютубе видео. Так что известно у кого преимущество.
8
6
Ответить
Denis
Севастополь
zeleke
По идее супра должна быть быстрее. Супра это конкретно заточенный под спорт авто. Z4 такая прогулочная тачка со спортивным характером и люксовым салоном.
Должна, но z4 100 делает быстрее, хотя тяжелее. Бонусом идут отличный салон, комфорт, и открытый вверх.
12
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Мощность это произведение крутящего момента на обороты коленчатого вала.
А я то думал))
Р=М*n/ 9549
5
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Denis
0-100 z4 быстрее едет. На Ютубе видео. Так что известно у кого преимущество.
Уверен, что З4 не шитая? Уж слишком быстро едет для стока, обогнав сама себя. И тут пытаются жульничать.
8
11
Ответить
 
Сообщений: 7185
Вот замер З4 с лаунча. 4.7 до сотни
https://youtu.be/F3RVNsbUTEo
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
В жару турба всегда сливает( Нужны большие кулеры.

С недобором надо разбираться.

Надо ставить рядом 2 машины и в одно время с одной заправки и сравнивать. Запарно но интернет требует разъяснений! Всем интересно кто круче!
Неужели, турбомотор сделали для северных территорий? А ещё турбояма, турболаг, вялый старт без лаунча. Так может лучше объемный атмосферник?
7
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
Denis
0-100 z4 быстрее едет. На Ютубе видео. Так что известно у кого преимущество.
Вообще, 0-100 это цифры для детей. Надо 100-200 и время прохождения известных трасс.
11
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Denis
Должна, но z4 100 делает быстрее, хотя тяжелее. Бонусом идут отличный салон, комфорт, и открытый вверх.
Ну БМВ в своём репертуаре . Лучшие машины должны оставаться лучшими даже если их моторы у других.
12
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Уверен, что З4 не шитая? Уж слишком быстро едет для стока, обогнав сама себя. И тут пытаются жульничать.
Это результат правильных настроек.
10
5
Ответить
фураке
Чита
Ивановка
Прилично нагрелся и перегрелся это разные вещи. У меня вчера вечером масло было 122 градуса. Двига была весьма горячая но это всё еще не перегрев. И да машина не тянула как надо. Ибо жарко( Умудрился не...
С твоим здоровьем нельзя безобразить, людей вокруг поубиваешь
4
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
314159
Неужели, турбомотор сделали для северных территорий? А ещё турбояма, турболаг, вялый старт без лаунча. Так может лучше объемный атмосферник?
Никто не спорит) Турба компактнее. А в гольф 5 литров не поставить(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
фураке
С твоим здоровьем нельзя безобразить, людей вокруг поубиваешь
Да норм. Помереть не должен вроде)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
djoq
Иркутск
Немецкое г**но и к зубам добро!
2
23
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Ивановка
Прилично нагрелся и перегрелся это разные вещи. У меня вчера вечером масло было 122 градуса. Двига была весьма горячая но это всё еще не перегрев. И да машина не тянула как надо. Ибо жарко( Умудрился не...
Может бензин у тебя плохой был? Поэтому и не поехал.
 
3
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
314159
Неужели, турбомотор сделали для северных территорий? А ещё турбояма, турболаг, вялый старт без лаунча. Так может лучше объемный атмосферник?
Турбо яма))) это только на большой турбе, тси едет с низов, я к примеру ставил коробку в ручной режим и на 3 передачи с 30 км/ч лучше атмосферного прет
6
7
Ответить
9274478
Кемерово
Любят нищий народ зарубежные ништяки обсасывать... к рывку готовится, ведь когда рванет, надо знать что покупать...
3
1
Ответить
    
Сообщений: 2028
user2010_
Главное не забыть в багажник генератор закинуть, а то заряд при таких вот заездах быстро заканчивается.
Тесла от генератора не заряжается - "земли" нет
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Изначально же заявлялось,что супра будет менее мощная,нежели Зед.По крайней мере в сша она с меньшей мощностью
6
 
Ответить
Denis
Севастополь
314159
Уверен, что З4 не шитая? Уж слишком быстро едет для стока, обогнав сама себя. И тут пытаются жульничать.
Нет не шитая. Обе сток. 200 км/ч z4 тоже первая пришла. А на трассах ещё поглядим.
6
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
314159
Почему мотор перегрелся? Стенд не обеспечил нужный поток воздуха или в компании не рассчитали площадь радиатора? Один динамический заезд со светофора и 10 минут охлаждения?
потому, что система охлаждения премиальной спортивной машины не рассчитана на прямое, целевое использование. И каждый последующий заезд - мощность будет падать, пока он вообще не вклинит. Главное - заявить мощность, а будет ли она - дело десятое.
Так же было, помнится, со щкодой эрес, которая вся вспотела и вскипела на кольце, на пять (!) секунд отстала от двадцатилетнего некроАТМОпруля равного обьема. То есть без турбины, вообще! древняя интегра приголубила цвет гоночной породы от вага.
MCV30
10
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ивановка
Отлично в тойоте доработали супру) Шутка про то что тойота может всё только испортить - не шутка. Пичаль. Нет может я и предвзят к тойоте, но это уже не смешно. Однако сами в БМВ заявляли о более...
помнится, ктото кричал, что в супре от тойоты то и нету ничего? а уж в зетфиер - тем более.
так что, кто еще портит - вопрос!
MCV30
7
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
7460540
но в то же время тойота более честную мощность заявила...
тойота заявила реальную Эксплуатационную мощность, а не на ползаезда.
MCV30
8
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ивановка
2 одинаковые машины показывают разный результат. Почему? Причем машина которая поделилась агрегатами показывает результат лучше чем та которая агрегаты взяла. Кто нас хочет надурить? Кому это выгодно?...
киря ну ты то будь адекватен. Падение мощности от заезда к заезду- это "результат лучше"?
MCV30
7
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ивановка
В жару турба всегда сливает( Нужны большие кулеры.

С недобором надо разбираться.

Надо ставить рядом 2 машины и в одно время с одной заправки и сравнивать. Запарно но интернет требует разъяснений! Всем интересно кто круче!
Нужен огромный обьем. И жара нипочем.
MCV30
5
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ивановка
Атмосфера не так чувствительна. Турба больше чувствует жару. Проверено. Мой пежо что в лютый мороз что в лютую жару - овощ овощем) А так да. Хотя у меня из-за фронт кулера не родного в жару тачка...
поставь воляные форсунки на кулек. Как у субы.
MCV30
4
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
314159
Неужели, турбомотор сделали для северных территорий? А ещё турбояма, турболаг, вялый старт без лаунча. Так может лучше объемный атмосферник?
естессна. прыжок атмо - это отдельный кайф.
MCV30
5
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ивановка
Никто не спорит) Турба компактнее. А в гольф 5 литров не поставить(
зато 3.6 смело)
MCV30
4
6
Ответить
фураке
Чита
Ивановка
Да норм. Помереть не должен вроде)
Иншалла
3
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
Почему мотор перегрелся? Стенд не обеспечил нужный поток воздуха или в компании не рассчитали площадь радиатора? Один динамический заезд со светофора и 10 минут охлаждения?
Капец, критик нашелся... Ты съезди туда, а потом узнаешь...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Паджеро - Легенда!
Я езжу на японской машине. Опыта эксплуатации БМВ у меня не было, потому что я ненавижу БМВ, но у моего друга была БМВ X5, ох, как он с ним намучился...
Каждый день в СТО стоял.
У друга был новый автомобиль? Или тоже с рук? Потому что у моего знакомого Х5, уже лет наверное 8 ездит и только, жидкости, масло, фильтры меняет, да колодки тормозные.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Mr.Fuckoff
Турбо яма))) это только на большой турбе, тси едет с низов, я к примеру ставил коробку в ручной режим и на 3 передачи с 30 км/ч лучше атмосферного прет
дыа, дром смотрел графики 1.4 тси, какая там " полка снизов". Смешно вышло
MCV30
5
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
urwoiy
Если это ее реальный вид, то супра лучше получилась
У БМВ сейчас дизайнер, то ли, азиат, то ли индус, то ли китаец, поэтому, что БМВ уродец, что Тойота...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MUHI
Капец, критик нашелся... Ты съезди туда, а потом узнаешь...
Он по фото все как кашпироввский определяет.
4
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MUHI
У БМВ сейчас дизайнер, то ли, азиат, то ли индус, то ли китаец, поэтому, что БМВ уродец, что Тойота...
Да, алкаша взяли просто . Вот тройку белорус рисовал там сразу видно породу.
2
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
По идее супра должна быть быстрее. Супра это конкретно заточенный под спорт авто. Z4 такая прогулочная тачка со спортивным характером и люксовым салоном.
Наверняка есть договоренности между компаниями о том,что супра не может быть более мощной по двигателю,нежели бмв. Так её такой и выпускают,смотрел обзор супры от американского обзорщика,там у них изначально на ней заявлена мощность меньше чем у зедки
6
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Капец, критик нашелся... Ты съезди туда, а потом узнаешь...
Просто её создавали для севера,как ты любишь. В жарких странах можно только тойоту использовать
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
zeleke
Да, алкаша взяли просто . Вот тройку белорус рисовал там сразу видно породу.
Согласен, у новой тройки афигительный экстерьер! Зедка так себе, судя по фото.
А касаемо топика - надо сравнивать обе машины в равных условиях, а так это демагогия.
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
MUHI
У БМВ сейчас дизайнер, то ли, азиат, то ли индус, то ли китаец, поэтому, что БМВ уродец, что Тойота...
самые красивые бэнве рисовались азиатами - погугли!
MCV30
3
8
Ответить
Вася Ростовский
314159
Не перегрев, однако мощность пропала.
Мотор прилично нагрелся пока его гоняли на стенде , по этому мозги дабы избежать детонации откинули углы зажигания , соответсвенно мощность немного упала .
6
3
Ответить
Вася Ростовский
Alik 70
Нужен огромный обьем. И жара нипочем.
По этому то в Ф1 делают объём все меньше ?
7
3
Ответить
Denis
Севастополь
Alik 70
самые красивые бэнве рисовались азиатами - погугли!
"WTF?"
-Chris Bangle
 
4
Ответить
zogar-zag
urwoiy
Если это ее реальный вид, то супра лучше получилась
Супра страшненькая, правда и эта БМВ не фонтан, были у бмвшных дизайнеров и лучшие времена.
2
4
Ответить
al
Краснодар
Ростиславъ Всеволодовичъ
По этому то в Ф1 делают объём все меньше ?
Поэтому движки для ф1 имеют такое же отношение к реальной жизни, как и сами болиды.
Для тупых- мы обсуждали дисциплину старта с места, посмотри что такое драгстеры, top fuel и спрячь подальше "форьмюлю"
6
7
Ответить
al
Краснодар
Ростиславъ Всеволодовичъ
Мотор прилично нагрелся пока его гоняли на стенде , по этому мозги дабы избежать детонации откинули углы зажигания , соответсвенно мощность немного упала .
Ну то есть в боевых условиях будет тоже самое?
6
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Наверняка есть договоренности между компаниями о том,что супра не может быть более мощной по двигателю,нежели бмв. Так её такой и выпускают,смотрел обзор супры от американского обзорщика,там у них изначально на ней заявлена мощность меньше чем у зедки
Ну честно говоря с трудом верю в такие договоренности. Тойота настраивала самостоятельно. Все понимаем что настройка это прошивка. У нас куча сервисов сами прошивки пишут и под stage 1 и stage 2...поэтому у тойоты есть возможность сделать мощнее чем у БМВ. Но вот почему этого не сделала остаётся вопросом. Может потом какую спец серию запустит с увеличенной мощностью как делает БМВ к примеру competition.
1
2
Ответить
12063922
Паджеро - Легенда!
Я езжу на японской машине. Опыта эксплуатации БМВ у меня не было, потому что я ненавижу БМВ, но у моего друга была БМВ X5, ох, как он с ним намучился...
Каждый день в СТО стоял.
Вопрос в том , новая была машина , а то у соседа Паджеро пруль второй год под забором стоит , завести не могут .
3
5
Ответить
12063922
Alik 70
потому, что система охлаждения премиальной спортивной машины не рассчитана на прямое, целевое использование. И каждый последующий заезд - мощность будет падать, пока он вообще не вклинит. Главное - заявить...
Вы япам это напишите , а то движки у немцев клянчат.
3
6
Ответить
Вася Ростовский
al
Поэтому движки для ф1 имеют такое же отношение к реальной жизни, как и сами болиды.
Для тупых- мы обсуждали дисциплину старта с места, посмотри что такое драгстеры, top fuel и спрячь подальше "форьмюлю"
В тойоте наверное не в курсе выражения *огромный объём и жара нипочём* по этому в следующем поколении ТЛК 300 будет v6 битурбо :) а Лексус РС Ф будет агрегатирован маздовским турбомотором вместо 5.0 литрового атмо V8 америкосы видать тоже не в курсе и по этому на рапторе ф150 v6 би турбо , тоже самое Камаро и Джип рубикон и прочие .
8
4
Ответить
Вася Ростовский
al
Ну то есть в боевых условиях будет тоже самое?
Будет , то же самое , так-как электроника будет беречь мотор и откатывать углы , но это мизерная потеря 1-2% мощности никак не скажется на реальных характеристиках , тем паче что равный по мощности атмосферник будет в два раза больше , а значит и тяжелее.
6
4
Ответить
12063922
Владимир
Наверняка есть договоренности между компаниями о том,что супра не может быть более мощной по двигателю,нежели бмв. Так её такой и выпускают,смотрел обзор супры от американского обзорщика,там у них изначально на ней заявлена мощность меньше чем у зедки
Фантазер вы Володя.
4
3
Ответить
12063922
Alik 70
самые красивые бэнве рисовались азиатами - погугли!
Фамилию напомни.
1
2
Ответить
12063922
al
Поэтому движки для ф1 имеют такое же отношение к реальной жизни, как и сами болиды.
Для тупых- мы обсуждали дисциплину старта с места, посмотри что такое драгстеры, top fuel и спрячь подальше "форьмюлю"
Для острых Томичей , все новые технологии обкатывают в автоспорте , пример новый 2-х литровый мотор от Мерседес.
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Mr.Fuckoff
Может бензин у тебя плохой был? Поэтому и не поехал.
Я своё ведро знаю чётко. Жара не её. Всегда в жару моросит.
Самое оно это 15-25 градусов. Лучше чтоб дождь шел. Тогда вплоть до 4й передачи норм едет. В жару рабочие первая и вторая.
Зимой на 6ой передаче при наличии зацепа буксует сцепа) антарктическая она.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Alik 70
помнится, ктото кричал, что в супре от тойоты то и нету ничего? а уж в зетфиер - тем более.
так что, кто еще портит - вопрос!
Вот я и хочу знать кто торт а кто не алё. Пока что з4 мощнее но паспорт не выдаёт(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Alik 70
киря ну ты то будь адекватен. Падение мощности от заезда к заезду- это "результат лучше"?
Нужно замерять рядом обе. Все остальное вбросы)
падение мощности от разогрева к сожалению норма(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Alik 70
зато 3.6 смело)
Вр6 странный мотор) не понимаю я эту ваговскую любовь к рядновэшкам. Либо в ряд либо вэшка. Не люблю полумеры.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Вася Ростовский
Нужно смотреть время на кольце двух машин , разгон 0-100 для заднего привода бред , куда интереснее 100-200 вот тут можно и эластичность проверить . А пока что все эти замеры на стендах сплошь провокация .
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Mr.Fuckoff
Турбо яма))) это только на большой турбе, тси едет с низов, я к примеру ставил коробку в ручной режим и на 3 передачи с 30 км/ч лучше атмосферного прет
Тебе и без меня минусов поставили. Люди помнят замеры, которые делал дром
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Denis
Нет не шитая. Обе сток. 200 км/ч z4 тоже первая пришла. А на трассах ещё поглядим.
Так где эти заезды?
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Alik 70
киря ну ты то будь адекватен. Падение мощности от заезда к заезду- это "результат лучше"?
Для светофорных гонщиков пойдёт
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Он по фото все как кашпироввский определяет.
Я статью прочитал. В ней написано, что мотор перегрелся после второго замера, а спустя 15 минут охлаждения показал на 11 лошадок меньше.
Попробуй тоже прочитать, а не только картинки смотреть.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Владимир
Наверняка есть договоренности между компаниями о том,что супра не может быть более мощной по двигателю,нежели бмв. Так её такой и выпускают,смотрел обзор супры от американского обзорщика,там у них изначально на ней заявлена мощность меньше чем у зедки
У них и время продаж машин оговорено было. Так что твоя версия имеет право на существование
3
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Ну честно говоря с трудом верю в такие договоренности. Тойота настраивала самостоятельно. Все понимаем что настройка это прошивка. У нас куча сервисов сами прошивки пишут и под stage 1 и stage 2...поэтому...
есть инфа,что это была первая генерация и как вариант,вторая будет выкачена более мощная на агрегатах тойоты. Прямо это сказано не было,но такой вариант рассматривается.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
Да, алкаша взяли просто . Вот тройку белорус рисовал там сразу видно породу.
Аааа, вот как дело было?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Просто её создавали для севера,как ты любишь. В жарких странах можно только тойоту использовать
Я тебя умоляю... Из той сыромятины, что делается ЦПГ Тойоты, можно ехать лишь до первого горного перевала, а на перевале, прихват поршней и последующие задиры в цилиндрах, гарантированы... Послушай, почти все Короллы работают, по звуку как дизели, вот это последствия задиров, когда ябка поршня начинает стучать о цилиндр...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alik 70
самые красивые бэнве рисовались азиатами - погугли!
Это смотря на чей вкус, кому то и современные Лексусы, “сияющие” хромированными по - папуасски, ручками дверей, нравятся...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
Он по фото все как кашпироввский определяет.
Да ему, лишь бы отстоять тойотовские недоделки, потому что сам, на одном из них ездит...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MUHI
Аааа, вот как дело было?
Нут да)
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
есть инфа,что это была первая генерация и как вариант,вторая будет выкачена более мощная на агрегатах тойоты. Прямо это сказано не было,но такой вариант рассматривается.
А платформа ? Они делают ее на CLAR а это платформа БМВ. Свои агрегаты это двс и коробка ? А остальные ? Как они подружат «свои» агрегаты со всей электроникой БМВ ,другими агрегатами ? Там проще новое авто полностью с ноля построить .Это же не корч свапнуть а сделать полноценное авто.
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Я статью прочитал. В ней написано, что мотор перегрелся после второго замера, а спустя 15 минут охлаждения показал на 11 лошадок меньше.
Попробуй тоже прочитать, а не только картинки смотреть.
Вот я и говорю что после того как прочитал начинаешь предсказывать как кашпировский.
Машина не создана для испытания на стендах . Скорее всего вообще не для трека ( нужно почитать мануал по эксплуатации автомобиля , там это указано). Соответсвенно, нарушение условий эксплуатации.
1
4
Ответить
al
Краснодар
Ростиславъ Всеволодовичъ
В тойоте наверное не в курсе выражения *огромный объём и жара нипочём* по этому в следующем поколении ТЛК 300 будет v6 битурбо :) а Лексус РС Ф будет агрегатирован маздовским турбомотором вместо 5.0...
Это все звенья удешевления производства для производителя, и удорожания для потребителя, вкупе со снижением надёжности. Общемировая тенденция.
4
 
Ответить
al
Краснодар
Ростиславъ Всеволодовичъ
Будет , то же самое , так-как электроника будет беречь мотор и откатывать углы , но это мизерная потеря 1-2% мощности никак не скажется на реальных характеристиках , тем паче что равный по мощности атмосферник будет в два раза больше , а значит и тяжелее.
Странно, что у тойоты этого "мизерного отката " нет. И у других машин.
3
 
Ответить
al
Краснодар
12063922
Для острых Томичей , все новые технологии обкатывают в автоспорте , пример новый 2-х литровый мотор от Мерседес.
То есть, гоночная эксплуатация равна гражданской? Ок
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Я тебя умоляю... Из той сыромятины, что делается ЦПГ Тойоты, можно ехать лишь до первого горного перевала, а на перевале, прихват поршней и последующие задиры в цилиндрах, гарантированы... Послушай, почти...
Опять ты голословно лепишь...Наверно именно поэтому в самых жарких уголках мира больше всего новыми покупают тойоту? ЮАР,Австралия,Новая Зеландия,ОАЭ,Таиланд,Израиль и многие другие. Ты брехун и тебе никто не верит. Кругосветка "Мир наш" на японской технике - это реальный показатель. А не твой пустой трёп.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Опять ты голословно лепишь...Наверно именно поэтому в самых жарких уголках мира больше всего новыми покупают тойоту? ЮАР,Австралия,Новая Зеландия,ОАЭ,Таиланд,Израиль и многие другие. Ты брехун и тебе никто...
Знаю я эти кругосветки, когда следом техничка идет с бригадой слесарей и набором запчастей... В прошлом году Сергей Доля тоже кругосветку на новом Дискавери проезал и великого достижения я тут не вижу...
Посмотри серию ”Открывая Россию”, там Ленд Роверы где тодько не побывали, и в горах и в Якутии... Опять же, я это великими достижениями не считаю и если бы я ехал куда нибудь далеко, то предпочел бы УАЗ, или Ниву с карбюратором, зная, что сам смлгу отремонтировать автомобиль...
Кстати на Эльбрус взобрался только Ленл Ровер Дефендер...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Знаю я эти кругосветки, когда следом техничка идет с бригадой слесарей и набором запчастей... В прошлом году Сергей Доля тоже кругосветку на новом Дискавери проезал и великого достижения я тут не вижу......
"В прошлом году Сергей Доля тоже кругосветку на новом Дискавери проезал" - по асфальту,это другое.
"когда следом техничка идет с бригадой слесарей и набором запчастей" - тупость полнейшая,ну это в твоем стиле.
5
 
Ответить
Denis
Севастополь
314159
Так где эти заезды?
Например.
https://youtu.be/Q6wMpboIvSo
 
4
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
314159
Тебе и без меня минусов поставили. Люди помнят замеры, которые делал дром
Пусть сначала прокаттся на 1.8 или 2.0 тси тогда и говорят. А кукарекать в коментах многие горазды.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Denis
Например.
https://youtu.be/Q6wMpboIvSo
Это не серьезно.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Mr.Fuckoff
Пусть сначала прокаттся на 1.8 или 2.0 тси тогда и говорят. А кукарекать в коментах многие горазды.
Ты же говорил про свой 1.4тси. На нем и на 1.2тси реальная картина очень сильно отличается от рекламной картинки. На 1.8тси картинка получше, а на 2.0тси почти похожа на правду.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Вот я и говорю что после того как прочитал начинаешь предсказывать как кашпировский.
Машина не создана для испытания на стендах . Скорее всего вообще не для трека ( нужно почитать мануал по эксплуатации автомобиля , там это указано). Соответсвенно, нарушение условий эксплуатации.
Думаешь, в инструкции будет написано, что эксплуатация в спортивном режиме запрещена и выезд на трек карается снятием с гарантии?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
А платформа ? Они делают ее на CLAR а это платформа БМВ. Свои агрегаты это двс и коробка ? А остальные ? Как они подружат «свои» агрегаты со всей электроникой БМВ ,другими агрегатами ? Там проще новое авто полностью с ноля построить .Это же не корч свапнуть а сделать полноценное авто.
Какой корч? Я тебе уже писал об этом - компании с 2012 года работали над этими машинами. Поверь, это не сложно сделать на их уровне. Не забивай себе таким сложностями голову. Это не Вася в гараже UZ ставит под капот древней семерки. Тем более, гибридный вариант рассматривался ещё в самом начале сотрудничества.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
А платформа ? Они делают ее на CLAR а это платформа БМВ. Свои агрегаты это двс и коробка ? А остальные ? Как они подружат «свои» агрегаты со всей электроникой БМВ ,другими агрегатами ? Там проще новое авто полностью с ноля построить .Это же не корч свапнуть а сделать полноценное авто.
Парень писал недавно из Германии, что там все ждут гибридную Супру.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Парень писал недавно из Германии, что там все ждут гибридную Супру.
Смотря какой гибрид будет . У бмв есть гибрид на этих агрегатах.
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Думаешь, в инструкции будет написано, что эксплуатация в спортивном режиме запрещена и выезд на трек карается снятием с гарантии?
У меня так написано
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Владимир
"В прошлом году Сергей Доля тоже кругосветку на новом Дискавери проезал" - по асфальту,это другое.
"когда следом техничка идет с бригадой слесарей и набором запчастей" - тупость полнейшая,ну это в твоем стиле.
Не секрет, что именно Тойоты и Ниссаны берут, как машины для путешествий и обеспечения международных миссий. Не обращай на него внимания. Он просто издевается и молотит под иди.ота. Старый маразматик.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Смотря какой гибрид будет . У бмв есть гибрид на этих агрегатах.
Это не гибрид, а пародия. Ждут гибрид от тойоты
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
У меня так написано
А зачем тогда режим Супер Спорт +++++?
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Думаешь, в инструкции будет написано, что эксплуатация в спортивном режиме запрещена и выезд на трек карается снятием с гарантии?
Вот нижний абзац смотри
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Какой корч? Я тебе уже писал об этом - компании с 2012 года работали над этими машинами. Поверь, это не сложно сделать на их уровне. Не забивай себе таким сложностями голову. Это не Вася в гараже UZ ставит...
Все думаю вряд ли на этой платформе тойота будет желать что то своё . Это просто мое мнение не основанное на фактах . Время покажет. Но мне кажется ,что после успеха этой супры , будет своя супра с воплощением всех наработок . И это будет другая платформа , возможно маздовская и другие двс . Но это другая история .
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
А зачем тогда режим Супер Спорт +++++?
Супер спорт это городской режим, валит по автобану не более. Плюс супер спорт имеет свои Настройки. Например на дизельной тройке с задним приводом предусмотрена «спортивная коробка» и этот режим активируется а на xdrive его в стоке нет и нет спорт коробки. Многие кодируют и она появляется , но в стоке нет. Для трека все версии машин М, но там и обслуживание другое и регламентные работы иные.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
А зачем тогда режим Супер Спорт +++++?
Вот ниже
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Это не гибрид, а пародия. Ждут гибрид от тойоты
Вот не поверю... как же развесовка? Где будет размещаться батареЯ?! Вопрос столько много... я ещё понял бы ,если у бмв реально был бы в серии тойотовский гибрид в какой нибудь машине , но ведь этого нет. Короче я думаю ,что в ней не будет его во всяком случае в ближайшие пару лет.
 
1
Ответить
Denis
Севастополь
314159
Это не серьезно.
Конечно не серьезно, сливать гламурному кабриолетику.
 
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
314159
Не секрет, что именно Тойоты и Ниссаны берут, как машины для путешествий и обеспечения международных миссий. Не обращай на него внимания. Он просто издевается и молотит под иди.ота. Старый маразматик.
мне кажется,что он не молотит под иди.ота. Уж больно реалистично выходит
2
 
Ответить
12063922
al
То есть, гоночная эксплуатация равна гражданской? Ок
Она не равна , всё проще многие новые решения для автоспорта , обкатали и перешли в гражданским авто . Например четыре клапана на цилиндр , изменение фаз газораспределения , турбо . Ферштейн .
1
 
Ответить
владимир
Сочи
Ивановка
Атмосфера не так чувствительна. Турба больше чувствует жару. Проверено. Мой пежо что в лютый мороз что в лютую жару - овощ овощем) А так да. Хотя у меня из-за фронт кулера не родного в жару тачка...
Да бро, представляешь как нам трудно в разное время года по перевалам, особенно если у тебя не турбо. Реально чувствуется.
 
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
314159
Ты же говорил про свой 1.4тси. На нем и на 1.2тси реальная картина очень сильно отличается от рекламной картинки. На 1.8тси картинка получше, а на 2.0тси почти похожа на правду.
С чего взял что у меня 1.4? 1.8 тси дсг всегда был
 
 
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Нужно замерять рядом обе. Все остальное вбросы)
падение мощности от разогрева к сожалению норма(
Уточним - норма для турбо ;)
 
 
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Я своё ведро знаю чётко. Жара не её. Всегда в жару моросит.
Самое оно это 15-25 градусов. Лучше чтоб дождь шел. Тогда вплоть до 4й передачи норм едет. В жару рабочие первая и вторая.
Зимой на 6ой передаче при наличии зацепа буксует сцепа) антарктическая она.
Душ для кулька надо, шепчу те
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
12063922
Фамилию напомни.
Joji Nagashima
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Denis
"WTF?"
-Chris Bangle
Это который похоронил дизайн у бэнве? Тебе впрямь Е65 нравится? Кек

"Журнал Time назвал E65 одним из 50 худших автомобилей всех времен за дизайн его задней части и систему iDrive."
MCV30
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Denis
Конечно не серьезно, сливать гламурному кабриолетику.
движки вот только не тойоты. А бэнве. И сливают мощность в самцо бэнве. Лол
MCV30
3
1
Ответить
Denis
Севастополь
Alik 70
Это который похоронил дизайн у бэнве? Тебе впрямь Е65 нравится? Кек

"Журнал Time назвал E65 одним из 50 худших автомобилей всех времен за дизайн его задней части и систему iDrive."
Он не только е65 рисовал. Е60 например. И другие. Его вообще-то назвали человеком легендой в БМВ.
 
2
Ответить
Denis
Севастополь
Alik 70
движки вот только не тойоты. А бэнве. И сливают мощность в самцо бэнве. Лол
Ветер в уши всем тут лил что Тойота двиг настраивала под себя, и что они супру свою так настроили что это будет гонка-спорт, а БМВ девок катать. А вышло наоборот. Тут либо японцы криворукие и тушие, либо им было велено, от вам движок, но будете цацать. Так какой вариант?
 
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
zeleke
Да, алкаша взяли просто . Вот тройку белорус рисовал там сразу видно породу.
А где старые дизайнеры. Новых надо выгнать. Особенно из-за х7 го. Испортили мащину.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Denis
Он не только е65 рисовал. Е60 например. И другие. Его вообще-то назвали человеком легендой в БМВ.
Поэтому фанаты марки отправили 14000 недовольных писем в адрес него. Хотя человек наверняка талантливый.а дизайн дело вкуса,а вкусовые предпочтения изменчивы и дизайнер,помимо того,что создает,должен ещё и угадать, попасть во время,в потребности,в тренды. Он должен почувствовать вкусовые потребности потребителя. Либо стать революционером и создать,навязать вкусы.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Denis
Ветер в уши всем тут лил что Тойота двиг настраивала под себя, и что они супру свою так настроили что это будет гонка-спорт, а БМВ девок катать. А вышло наоборот. Тут либо японцы криворукие и тушие, либо им было велено, от вам движок, но будете цацать. Так какой вариант?
Супра изначально заявлялась с меньшей мощностью,нежели бмв. Тут говорить вообще не о чем. БМВ мотор,одинаковый на обеих машинах. Конечно они могли быть одной мощности. Видимо внутренние договоренности обязывают тойоту уменьшить мощность. Возможно,утверждать не буду,но логика в этом есть. Представьте,вы даете свои наработки и технологию сторонней компании,которая создает конкурента вашему продукту. Вам нужно,что бы он был мощнее или такой же по мощи,думаю нет. Тойота сделала вкусный дизайн для супры. БМВ дал классную начинку. Но фанаты БМВ возьмут себе БМВ, а фанаты тойоты и люди имеющие возможность менять авто и экспериментировать - Тойоту.
1
 
Ответить
иван
Курган
Паджеро - Легенда!
Какая машина, такая и новость.
Убогая супра наверное лучше?)
 
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
dilmurad
А где старые дизайнеры. Новых надо выгнать. Особенно из-за х7 го. Испортили мащину.
Да нормальная она )
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
«которая создает конкурента вашему продукту»
«Но фанаты БМВ возьмут себе БМВ, а фанаты тойоты и люди имеющие возможность менять авто и экспериментировать - Тойоту» по-моему противоречите.
Тойота не создавала конкурента БМВ о чем выше ты и сам пишешь. Абсолютно одинаковые показатели мощности вряд ли могли быть их собственно и нет.
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Да нормальная она )
Самое интересное ждёт дальше
«Как сообщает портал Lexus Enthusiast, Toyota не собирается ограничиваться установкой баварских двигателей под капоты новой генерации купе Supra, и после смены поколения двигателем BMW обзаведется седан Lexus IS. Речь идет о рядной турбированной «шестерке» B58B30, мощность которой составляет 335 л.с. Вряд ли Toyota будет разрабатывать для Lexus IS и новую коробку передач, а это значит, что вместе с мотором будет работать 8-скоростной «автомат» ZF 8HP. Эта комбинация будет предлагаться для топ-комплектации, а вот базовые версии обзаведутся турбированными «четверками» объемом 2,0-2,4 литра, также к ним может присоединиться гибридная силовая установка объемом 2,5 литра.

О родословной 4-цилиндровых двигателей японцы не сообщают, однако 2,0-литровый мотор Toyota тоже может позаимствовать у BMW — им же оснащается и Supra в базовой модификации. »
 
2
Ответить
Denis
Севастополь
Владимир
Поэтому фанаты марки отправили 14000 недовольных писем в адрес него. Хотя человек наверняка талантливый.а дизайн дело вкуса,а вкусовые предпочтения изменчивы и дизайнер,помимо того,что создает,должен ещё...
Вот он и был как раз революционером. 65я да не очень, 60я зато, вне времени того была, огромный шаг вперёд.
 
2
Ответить
12063922
Alik 70
Joji Nagashima
Карим Хабиб был в БМВ ливанец из Канады и того уволили , остальные немцы.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Владимир
Да нормальная она )
(:-))))
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
12063922
Карим Хабиб был в БМВ ливанец из Канады и того уволили , остальные немцы.
а голлландец - Адриан ван Хойдонк?
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Alik 70
дыа, дром смотрел графики 1.4 тси, какая там " полка снизов". Смешно вышло
Ты врёшь в надежде на то, что никто этот тест не помнит? На 1,4 Октавии как раз и была полска с низов...и мощность 1,4 на 2000 об в 1,5 раза выше, чем у 2,5 от РАВ4
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
2
Ответить
al
Краснодар
5-9
Ты врёшь в надежде на то, что никто этот тест не помнит? На 1,4 Октавии как раз и была полска с низов...и мощность 1,4 на 2000 об в 1,5 раза выше, чем у 2,5 от РАВ4
Ннеа. Ты привычно промазал. Будет время найду.
 
 
Ответить
al
Краснодар
Denis
Вот он и был как раз революционером. 65я да не очень, 60я зато, вне времени того была, огромный шаг вперёд.
Революционер , кек
Так угадить флагмана- я до сих пор в шоке, что бэнве не обанкротилась
1
 
Ответить
al
Краснодар
Denis
Ветер в уши всем тут лил что Тойота двиг настраивала под себя, и что они супру свою так настроили что это будет гонка-спорт, а БМВ девок катать. А вышло наоборот. Тут либо японцы криворукие и тушие, либо им было велено, от вам движок, но будете цацать. Так какой вариант?
Наоборот- это от перегрева сдуваться? ))
1
1
Ответить
al
Краснодар
Denis
Он не только е65 рисовал. Е60 например. И другие. Его вообще-то назвали человеком легендой в БМВ.
Канеш легенда, весь дизайн угробил
1
1
Ответить
Denis
Севастополь
al
Наоборот- это от перегрева сдуваться? ))
Наоборот это показать лучше результаты в дисциплинах.
 
2
Ответить
Denis
Севастополь
al
Революционер , кек
Так угадить флагмана- я до сих пор в шоке, что бэнве не обанкротилась
Он искал решения, смелые. И в итоге сдвинул с мертвой точки и далеко вперёд.
 
2
Ответить
al
Краснодар
Denis
Наоборот это показать лучше результаты в дисциплинах.
Но один раз. Кееек
1
 
Ответить
al
Краснодар
Denis
Он искал решения, смелые. И в итоге сдвинул с мертвой точки и далеко вперёд.
Вперёд ли...
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
al
Вперёд ли...
Е60 для того времени
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
al
Но один раз. Кееек
Сам раньше верил в эти сказки, пока не проверил.
 
 
Ответить
al
Краснодар
Denis
Наоборот это показать лучше результаты в дисциплинах.
статью читал? или так мима хадиль?
 
 
Ответить
12063922
Владимир
а голлландец - Адриан ван Хойдонк?
Хойдонк был верно , я европейцев имел ввиду .
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
al
статью читал? или так мима хадиль?
Я то читал. Я много читаю и по этой теме тоде. А ты читал?
 
 
Ответить