Компания BMW опубликовала первые подробности и фотографии родстера Z4 нового поколения

Компания BMW опубликовала первые подробности и фотографии родстера Z4 нового поколения

04 Июня 2018 | 3899 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
175 (85%)
30 (14%)

Пресс-служба BMW поделилась официальными фотографиями и некоторыми подробностями о родстере Z4 нового поколения. На снимках машина по-прежнему закрыта камуфляжем, но детали уже вполне различимы.

Как известно, Z4 нового поколения станет близким «родственником» новой Toyota Supra. Обе машины разрабатывали на одной платформе с применением аналогичных агрегатов, но в позиционировании и дизайне будут существенные отличия.

Теперь стало известно, что у Z4 точно появится версия с индексом M40i. Если опираться на текущие значения этого индекса у выпускающихся моделей BMW, то это означает наличие 6-цилиндрового 3,0-литрового двигателя с двойным турбонаддувом и мощностью свыше 385 л.с.

Также у M40i предусмотрены специально разработанная подвеска спереди, электронно-управляемые амортизаторы и задний дифференциал с блокировкой (тоже под управлением электроники), тормозная система M.

Производитель обещает, что родстер будет очень ловким в управлении и динамичным. «Жесткость кузова и собранная подвеска формируют основу для настроек, гарантирующих качество настоящего спортивного автомобиля», — говорят представители компании.

Ожидается, что полноценная премьера нового поколения BMW Z4 состоится предстоящей осенью на автосалоне в Париже.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Сургут
Сообщений: 133
интересней супры!
Мой отзыв: Infiniti QX56 2011
43
60
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2318
Премиальный убийца Супры!
26
52
Ответить
 
Сообщений: 5095
Солидный автомобиль для солидных людей.
20
28
Ответить
Роман
Красноярск
6-цилиндрового 3,0-литрового двигателя с двойным турбонаддувом и мощностью свыше 385 л.с. Похоже на то что 2JZ-GTE вернулся ура ))))
48
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 29145
Бумер тема.
18
12
Ответить
6-цилиндрового 3,0-литрового двигателя с двойным турбонаддувом и мощностью свыше 385 л.с.

Зажигалка еще та)
Классно когда такая машинка украшает время на выходных, а не монитор компьютера)
37
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2318
Роман
6-цилиндрового 3,0-литрового двигателя с двойным турбонаддувом и мощностью свыше 385 л.с. Похоже на то что 2JZ-GTE вернулся ура ))))
B58B30 - реинкарнация 2JZ-GTE?)))
15
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2356
Денег бы ещё кто дал)
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
5
6
Ответить
    
Иркуцк
Сообщений: 42
Аурус ответит Сенатом ландоле
6
6
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15236
Обычно Тойотам столько фото уделяют на Дроме
Продам уши от мертвого осла.
9
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2318
Денис Камбалин
6-цилиндрового 3,0-литрового двигателя с двойным турбонаддувом и мощностью свыше 385 л.с.

Зажигалка еще та)
Классно когда такая машинка украшает время на выходных, а не монитор компьютера)
Для олигархов - Z4, для нищих - монитор.
13
2
Ответить
7460540
интересный вопрос, кто будет быстрее она или супра
даже политический я бы сказал
10
1
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15236
Супра бюджетный вариант Z4.
Продам уши от мертвого осла.
10
16
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15236
7460540
интересный вопрос, кто будет быстрее она или супра
даже политический я бы сказал
БМВ
Продам уши от мертвого осла.
12
11
Ответить
ReNoaR
Тюмень
Мде, если новая супра выглядит так себе, то баварцы сделали новую Z4 стабильно никакущей.
11
20
Ответить
    
землянин
Сообщений: 34720
Удивлен,что товарищ из под Московья,от радости не прыгает.Сейчас он развернётся)
2
2
Ответить
Denis
Севастополь
Красивый и быстрый
4
3
Ответить
   
ВАЗоград
Сообщений: 648
Я еще не успел в старом кузове купить, а они уже в новом выпускать собрались.
http://navalny.com/
16
1
Ответить
   
Подмосковье
Сообщений: 768
Здорово, что вернули тканевую крышу - выглядит благородней, да и практичней (складывается быстрее и на ходу, занимает меньше места в багажнике).
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
3
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2318
HunterX
Здорово, что вернули тканевую крышу - выглядит благородней, да и практичней (складывается быстрее и на ходу, занимает меньше места в багажнике).
Да ну, по моему стрёмно. Купе есть купе.
7
1
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 5701
Есть вероятность, что в РФ не повезут ни z4 ни супру.
11
 
Ответить
  
Мечты
Сообщений: 320
YouR-CurSe
Есть вероятность, что в РФ не повезут ни z4 ни супру.
Ну если у БМВ ещё есть шанс штучно в автосалонах появится, то вот Супра под вопросом, ИМХО ее только любители тойоты оценят, а «золотая» моледеж не поймёт
Mercedes E-Class W213
10
3
Ответить
йй
Чита
Если бэмэвэ не выпустит спорт с v8, следующей будет AMG GTC, и точно не эта куцая поделка
 
2
Ответить
moviegear
Москва
DeN__
интересней супры!
Нет, хуже супры 100%!
7
7
Ответить
zogar-zag
WildWest18
Денег бы ещё кто дал)
У Путина 7-го числа попроси :-)
7
1
Ответить
Светлана
Сочи
кабриолеты должны тестить девушки с длинными волосами, для проверки аэродинамики....
7
 
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1138
7460540
интересный вопрос, кто будет быстрее она или супра
даже политический я бы сказал
Boster/Cayman GTS
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
2
 
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1138
ПолныйАут
Boster/Cayman GTS
Boxter
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
1
 
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1138
ПолныйАут
Boxter
Boxster

T9 ля достал... :)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
1
 
Ответить
  
47регион
Сообщений: 14828
неплохой конкурент родстеру крым на базе ваз 2110
2
1
Ответить
  
Нарьян-Мар
Сообщений: 440
Возрадуются некоторые ;-)
Impreza 20R 2007
1
1
Ответить
555888
Кемерово
Вот стояли бы выбор между супрой и бмв , взял бы БМВ
5
5
Ответить
супра куда красивее удалась. я за супру-лайк!
9
4
Ответить
Роман
6-цилиндрового 3,0-литрового двигателя с двойным турбонаддувом и мощностью свыше 385 л.с. Похоже на то что 2JZ-GTE вернулся ура ))))
Мечтай, эти дрова в мире никому уже не интересны.
4
4
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2600
Пехота, ну все-таки, где здесь будет тойота, кроме узкоглазой оптики?
4
1
Ответить
Fender
TheRado
Ну если у БМВ ещё есть шанс штучно в автосалонах появится, то вот Супра под вопросом, ИМХО ее только любители тойоты оценят, а «золотая» моледеж не поймёт
Поверьте, когда у любителей тойоты появляются реальные деньги, они забывают про любовь и покупают bmw. Так что у супры шансов нет вообще)
8
3
Ответить
Fender
Светлана
кабриолеты должны тестить девушки с длинными волосами, для проверки аэродинамики....
Ага, и с длинным шарфом на шее, для проверки наматываемости его на колесо...
1
1
Ответить
Fender
Поверьте, когда у любителей тойоты появляются реальные деньги, они забывают про любовь и покупают bmw. Так что у супры шансов нет вообще)
Вы думаете, что у любителей тойот внезапно появятся деньги?
3
1
Ответить
Fender
Артем Меркель
Вы думаете, что у любителей тойот внезапно появятся деньги?
Считаете, что они безнадёжны?)
1
1
Ответить
Сообщений: 3
Голосуем:
Вариант I ставим "-",
Вариант II ставим "+".
1
1
Ответить
Fender
Считаете, что они безнадёжны?)
Ну у когото и появятся - пересядут на бэхи, но не массово же.
 
1
Ответить
VK
Владивосток
YouR-CurSe
Есть вероятность, что в РФ не повезут ни z4 ни супру.
Есть вероятность, что во Владивостоке Супра появится на дорогах уже в следующем году
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6820
красотка получилась - погонять бы на такой... хоть в игрушке :)
 
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 5510
Розарио Агро
Пехота, ну все-таки, где здесь будет тойота, кроме узкоглазой оптики?
На большее они и не замахивались. Ну может другие пружины с амортизаторами поставят, это максимум.
Да и чего ты от них ждал, что бы они сказали "у нас нет опыта и технологий для подобных машин, поэтому мы купили у BMW готовую модель и слепили для неё свои кузовные панели"? Секрет Полишинеля.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
 
2
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2600
Probeerka
На большее они и не замахивались. Ну может другие пружины с амортизаторами поставят, это максимум. Да и чего ты от них ждал, что бы они сказали "у нас нет опыта и технологий для подобных машин, поэтому...
А ведь все мы так ждали возрождение серии JZ и R154! Не шмогла я, не шмогла...
3
1
Ответить
TopGear
7460540
интересный вопрос, кто будет быстрее она или супра
даже политический я бы сказал
Какая разница, на обеих стоит двигатель BMW...
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
7460540
интересный вопрос, кто будет быстрее она или супра
даже политический я бы сказал
В зависимости от того какую договоренность достигли концерны, возможно супра не будет оснащаться самым мощным двига елем из линейки Z4, чтобы не составлять конкуренцию, так как супра будет дешевле, по той причине, что не будет шильдика БМВ.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Артем Меркель
Вы думаете, что у любителей тойот внезапно появятся деньги?
Количество денег не измеряется дороговизной автомобиля. Знаю многих людей, которые зарабатывают намного больше вас, но ездят на джипе, котраый был ими куплен довольно давно, новым и не так дорого как мерседес или БМВ.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
А ведь все мы так ждали возрождение серии JZ и R154! Не шмогла я, не шмогла...
Вопрос в другом, целесообразно ли тратить дополнительные средства на собственные разработки не массового авто, если можно поменять его на свои технологии. Это просто бизнес. А для вас это причина для гордости, глупо.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Кто-то купит супруга, прилетает значек БМВ и будет всем рассказывать какая тойота отстой, а БМВ это сила)))))
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Fender
Поверьте, когда у любителей тойоты появляются реальные деньги, они забывают про любовь и покупают bmw. Так что у супры шансов нет вообще)
Для многих авто это инструмент, а не способ показать своё богатство. Чем дальше на запад страны, тем больше люди стараются показать своё положение, часто мнимое, дороговизной авто. Что с людьми происходит, непонятно.
4
 
Ответить
7460540
Ефим
В зависимости от того какую договоренность достигли концерны, возможно супра не будет оснащаться самым мощным двига елем из линейки Z4, чтобы не составлять конкуренцию, так как супра будет дешевле, по той причине, что не будет шильдика БМВ.
вот и интересно, какая договоренность у них
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
7460540
вот и интересно, какая договоренность у них
Это врятли будет раскрыто, коммерческая тайна. По крайней мере до выпуска авто в продажу. Вроде супра должна позже выйти.
 
 
Ответить
Ефим
Количество денег не измеряется дороговизной автомобиля. Знаю многих людей, которые зарабатывают намного больше вас, но ездят на джипе, котраый был ими куплен довольно давно, новым и не так дорого как мерседес или БМВ.
Знаю людей которые зарабатывают намного меньше меня, но ездят на машине гораздо более дорогой чем я. Что из этого следует? Да ничего.
 
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Артем Меркель
Знаю людей которые зарабатывают намного меньше меня, но ездят на машине гораздо более дорогой чем я. Что из этого следует? Да ничего.
Из этого следует, что у людей коплексы.
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2318
Ефим
Кто-то купит супруга, прилетает значек БМВ и будет всем рассказывать какая тойота отстой, а БМВ это сила)))))
Есть большие подозрения, что Супра не будет дешевле Z4)
3
 
Ответить
Алекс
Сочи
Оба автомобиля интересны и достойны, и Супра и Бэка, тут каждому своё.
 
 
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2600
Ефим
Вопрос в другом, целесообразно ли тратить дополнительные средства на собственные разработки не массового авто, если можно поменять его на свои технологии. Это просто бизнес. А для вас это причина для гордости, глупо.
Для нас это Причина Безумств!
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
siralosatseV
Есть большие подозрения, что Супра не будет дешевле Z4)
Возможно и так. Но думаю, что нет, за шильдик БМВ можно запросить дополнительный миллион рублей.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2318
Ефим
Возможно и так. Но думаю, что нет, за шильдик БМВ можно запросить дополнительный миллион рублей.
Там доп опциями будет легко и 2 миллиона сверху набираться, как это обычно у БМВ бывает.
 
 
Ответить