Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый BMW X5: от 4,59 млн рублей за 249-сильный дизель

Новый BMW X5: от 4,59 млн рублей за 249-сильный дизель

16 Июля 2018 | 17766 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1173 (82%)
256 (18%)

Российское представительство BMW опубликовало цены на кроссовер BMW X5 нового поколения. Стартовая цена самой доступной версии составляет 4 590 000 рублей, самый дорогой вариант начинается от 5 590 000 рублей.

В продажу автомобиль поступит 24 ноября 2018 года. На старте в России будут доступны четыре версии модели: X5 xDrive30d, X5 xDrive40i, X5 xDrive50i и X5 M50d.

Официальная премьера X5 нового поколения с внутренним обозначением G05 состоялась в начале июня. Снаружи полностью новый X5 можно безошибочно узнать по оформлению передней части — фирменные «ноздри» объединили с небольшой перемычкой в центре.

Базовая версия xDrive30d получила рядную дизельную «шестерку» объемом 3,0 литра, которая выдает 249 л.с. и 620 Нм. Бензиновый xDrive40i оснащается 3,0-литровым рядным 6-цилиндровым мотором мощностью 340 л.с., 450 Нм.

Далее идет xDrive50i с новым 4,4-литровым V8 мощностью 462 л.с. и 650 Нм. Дизельный xDrive M50d оснастили форсированным до 400 л.с. 3,0-литровым дизелем, который развивает 760 Нм крутящего момента. Бензиновый 50i ускоряется до «сотни» за 4,7 секунды, дизель M50d — за 5,2 секунды.

Все перечисленные версии оснащают 8-ступенчатым «автоматом» и системой интеллектуального полного привода. Предусмотрен пакет xOffroad с электронной блокировкой заднего дифференциала.

В список базового оснащения входят динамическая регулировка жесткости амортизаторов Dynamic Damper Control, светодиодные фары, 19-дюймовые колесные диски, система динамического контроля курсовой устойчивости DSC (включая ABS, DTC, CBC, DBC), помощник при трогании, динамический круиз-контроль, сигнализация аварийного сближения при парковке (спереди и сзади), инновационная система настройки приборной панели Live Cockpit Professional.

В списке опций — адаптивная подвеска M Professional с активным подавлением кренов, интегральным активным рулевым управлением и дифференциалом M Sport, а также пневматическая подвеска для передней и задней оси, позволяющая регулировать клиренс автомобиля, ассистент парковки Plus с камерой заднего вида, который контролирует руление, скорость парковки и торможение, а также ассистент движения задним ходом, позволяющий автомобилю безопасно двигаться назад по ранее пройденному пути до 50 метров.

Кроме того, дополнительно X5 можно оснастить системой ночного видения с функцией распознавания пешеходов, панорамной стеклянной крышей Sky Lounge, особым освещением в салоне, стеклянным селектором коробки передач, гранеными кнопками запуска двигателя и шайбой мультимедийной системы, а также многофункциональными сиденьями и подстаканниками с функцией охлаждения и подогрева.

Модель Двигатель Цена, руб.
BMW X5 xDrive30d  3.0 дизель, 249 л.с. 4 590 000
BMW X5 xDrive40i 3.0 бензин, 340 л.с. 4 760 000
BMW X5 xDrive50i 4.4 бензин, 462 л.с. 5 440 000
BMW X5 M50d 3.0 дизель, 400 л.с. 5 590 000

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 12777
Хорошая машина стоит своих денег
Продам уши от мертвого осла.
172
225
Ответить
Fger
Нижнекамск
Хороший автомобиль, но новому кодьяку безусловно даже в подметки не годится, особенно с 2.0 литровым двигателем.
55
196
Ответить
ПАЛАСИО
Хорошая машина стоит своих денег
паласик, в коем-то веке не могу с тобой не согласиться...
48
72
Ответить
  
Сообщений: 12777
Новый Туарег конкурент новому Х5?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
155
373
Ответить
Дмитрий
Сургут
интересно смотрится... но все таки дорого... через 2-3 года можно купить в полцены
170
21
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Новый Туарег конкурент новому Х5?
Да +
Нет -
Странно, что в это опросе не участвует тойота. Отпустило чтоли?
90
20
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Найди пять отличий и получи чупа-чупс бесплатно... При покупке этого автомобиля..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
71
41
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Пять миллионов за Х5 - это перебор. Разве что денех, как у дурака фантиков.
93
56
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27748
Зачем на кроссовере за 5 миллионов, пакет offroad?
58
31
Ответить
Alf
Казань
Сзади поход на богомерзкий Киа. Ноздри совсем огромные скоро на капот залезут, а так ничего, не вызывает отторжения как ф15 после е70. И наконец-то пневма по кругу, а то е53 до сих пор был самым комфортным хэбишем. Ещё бы м52 опционально ставили
53
56
Ответить
Alf
Казань
Alf
Сзади поход на богомерзкий Киа. Ноздри совсем огромные скоро на капот залезут, а так ничего, не вызывает отторжения как ф15 после е70. И наконец-то пневма по кругу, а то е53 до сих пор был самым комфортным хэбишем. Ещё бы м52 опционально ставили
Тьфу ты, м57 конечно же
14
21
Ответить
Alf
Казань
fedel777
Пять миллионов за Х5 - это перебор. Разве что денех, как у дурака фантиков.
Пока за фантики вообще что-то можно купить надо светочувствительность поклоны бить. Скоро прямой бартер только будет, там и Дачия не по карману станет
15
19
Ответить
роман
Владивосток
Одноразовая и очень дорогая машина. Кое-как проезжает гарантийный срок,а дальше в утиль. И это за 4.59 миллиона рублей!!!
117
88
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Alf
Сзади поход на богомерзкий Киа. Ноздри совсем огромные скоро на капот залезут, а так ничего, не вызывает отторжения как ф15 после е70. И наконец-то пневма по кругу, а то е53 до сих пор был самым комфортным хэбишем. Ещё бы м52 опционально ставили
Отличная машина, лучше вспомни, на чем ездили при железном занавесе. То **** не нравится, то морда. Слава богу, на заводе БМВ под русских машины не делают, боюсь представить, на что были бы похожи))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
51
17
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
роман
Одноразовая и очень дорогая машина. Кое-как проезжает гарантийный срок,а дальше в утиль. И это за 4.59 миллиона рублей!!!
Расскрою секрет: если ездить нормально, не до отсечки каждый раз при старте - эта тачка приедет не меньше остальных. И до кучи - не чиповать до 1000л.с, потом, с плачем и рваньем волос на заднице - " БНВ плохие тачки"
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
120
34
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5897
2 лидера класса - новых Х5 и новый Туарег.
30
65
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5897
ПАЛАСИО
Новый Туарег конкурент новому Х5?
Да +
Нет -
У них разница в базе почти лям, а так, конечно конкурент, ни РХ же позорный или древний финик ты собрался ему в оппоненты записать?
66
52
Ответить
Каройнер
Чита
Че так мало фоток? :-)
13
7
Ответить
zogar-zag
На гору БМВ вертолетом наверное поднимали чтоб сфотографировать :-)
36
16
Ответить
фураке
Чита
ПАЛАСИО
Хорошая машина стоит своих денег
Ацтой, лучше ауди взять
17
63
Ответить
фураке
Чита
Роуэн Аткинсон
Расскрою секрет: если ездить нормально, не до отсечки каждый раз при старте - эта тачка приедет не меньше остальных. И до кучи - не чиповать до 1000л.с, потом, с плачем и рваньем волос на заднице - " БНВ плохие тачки"
На такой тачке ездить только с отсечкой, иначе нах она нужна
43
34
Ответить
  
Сообщений: 12312
Обломно сейчас дизель покупать в принципе.
В Европе запретят - начнут в РФ везти, появится куча недорогих дизеляк, и свою придется в продавать на конкурентном рынке, а это демпинг придется делать.
Кстати, чиповка дизеля с 250 до 400 сил у БМВ стоит 1 лям судя по прайсу. Нехилый профит заложен.
Наверное рассчитано на торг до слез, который обычно возможен в салонах БМВ.
20
45
Ответить
9274478
Кемерово
Скоро цены в миллиардах будут... булка хлеба 1 миллиард, мясо куры 150 миллиардов....
72
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
фураке
На такой тачке ездить только с отсечкой, иначе нах она нужна
Да у неё мощей хватит и на холостых пулять, да, не 4.7 до сотки, а 7-8 секунд. Но ресурс будет минимум раза в 2. И я не говорю, что не желательно до отсечки, а не желательно постоянно! до отсечки.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
18
7
Ответить
Lunoxod_inc
Причина Безумств
Найди пять отличий и получи чупа-чупс бесплатно... При покупке этого автомобиля..
Вообще у баварцев в плане дизайна наступил «кризис жанра»
47
15
Ответить
Lunoxod_inc
Розарио Агро
2 лидера класса - новых Х5 и новый Туарег.
Осталось дождаться Audi Q8
10
18
Ответить
    
Сообщений: 1156
H22A RED TOP
Обломно сейчас дизель покупать в принципе. В Европе запретят - начнут в РФ везти, появится куча недорогих дизеляк, и свою придется в продавать на конкурентном рынке, а это демпинг придется делать. Кстати,...
У m50d, помимо другой прошивки, - 4 турбины и более "прочная" поршневая. Это, не вдаваясь, в подробности.
42
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
машина стоит как приличный 2-х этажный коттедж ... да вы шутите? ... какие идиоты будут это покупать?
24
60
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5897
H22A RED TOP
Обломно сейчас дизель покупать в принципе. В Европе запретят - начнут в РФ везти, появится куча недорогих дизеляк, и свою придется в продавать на конкурентном рынке, а это демпинг придется делать. Кстати,...
Ты бы хоть предмет изучил, а потом рассуждения свои глупые писал, касаемо разницы моторов и чиповки, теоретик диванный.
22
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Для сильно умных,остальные лучше Ленд ровер купят
5
23
Ответить
Анатолий
Томск
Fger
Хороший автомобиль, но новому кодьяку безусловно даже в подметки не годится, особенно с 2.0 литровым двигателем.
Ахххааааха))))
12
3
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4351
Дорогонах
Ну хоть **** не от Mercedes-Benz GLC Coupe, как у новой X4.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
3
6
Ответить
Анатолий
Томск
ПАЛАСИО
Новый Туарег конкурент новому Х5?
Да +
Нет -
Конкурент однозначно, т к дизайн совсем не дедовский у него. И плюс стоимость заряженного=стоимости базы бмв.
12
3
Ответить
  
Сообщений: 10191
Роуэн Аткинсон
Расскрою секрет: если ездить нормально, не до отсечки каждый раз при старте - эта тачка приедет не меньше остальных. И до кучи - не чиповать до 1000л.с, потом, с плачем и рваньем волос на заднице - " БНВ плохие тачки"
разложишь если всегда до отсечки
еще заметил у бмв всегда скорость выше чем у остального потока и это не потому что отморозок а так устроена бмв
и думаю чуть ниже ресурс у агрегатов потому что машина всегда валит
пс мысли в слух
15
17
Ответить
Анатолий
Томск
роман
Одноразовая и очень дорогая машина. Кое-как проезжает гарантийный срок,а дальше в утиль. И это за 4.59 миллиона рублей!!!
Мне кажется у вас просто не было никогда нового бмв...
У брата х5 после салона жил в семье 8 лет, пробег был 280 тыс. км., показывал себя отлично.
55
9
Ответить
  
Сообщений: 10191
Розарио Агро
У них разница в базе почти лям, а так, конечно конкурент, ни РХ же позорный или древний финик ты собрался ему в оппоненты записать?
порш а не туарег
21
1
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
Я бы покатался пару недель а потом продал и пару квартир купил бы))
8
19
Ответить
  
Сообщений: 10191
Дмитрий
машина стоит как приличный 2-х этажный коттедж ... да вы шутите? ... какие идиоты будут это покупать?
у которы есть котедж
72
 
Ответить
Ворошилов Алексей
Сочи
Дмитрий
машина стоит как приличный 2-х этажный коттедж ... да вы шутите? ... какие идиоты будут это покупать?
Те у кого уже есть приличный 2х этажный коттедж)
60
1
Ответить
  
Сообщений: 10191
Abelardo
Дорогонах
Ну хоть **** не от Mercedes-Benz GLC Coupe, как у новой X4.
за звездочками я понимаю написано ЗАД АВТО
Дык Х6 законодатель стиля а не Х4 и соответственно Мерс вообще мимо
11
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5897
Рома42
порш а не туарег
Конкурент и тот и другой.
В нижних комплектациях туарегу, в верхних кайену
10
7
Ответить
Andrey55
Омск
Поначалу отторжение вызывал , сейчас начал нравится , в чем секрет х.й пойми
24
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Неплох. Но мой выбор пал бы на кузибен при наличии пяти лимонов на машину.
6
6
Ответить
Анатолий
Мне кажется у вас просто не было никогда нового бмв...
У брата х5 после салона жил в семье 8 лет, пробег был 280 тыс. км., показывал себя отлично.
А продал с каким пробегом на щитке, если не секрет? Не больше сотки, думаю.
18
6
Ответить
Denis
Севастополь
Роуэн Аткинсон
Расскрою секрет: если ездить нормально, не до отсечки каждый раз при старте - эта тачка приедет не меньше остальных. И до кучи - не чиповать до 1000л.с, потом, с плачем и рваньем волос на заднице - " БНВ плохие тачки"
В кое веки соглашусь. Никогда они не были одноразовые
26
7
Ответить
Denis
Севастополь
Дмитрий
машина стоит как приличный 2-х этажный коттедж ... да вы шутите? ... какие идиоты будут это покупать?
Те у кого есть 3 этажный коттедж
27
3
Ответить
al
Краснодар
Розарио Агро
У них разница в базе почти лям, а так, конечно конкурент, ни РХ же позорный или древний финик ты собрался ему в оппоненты записать?
Бгг, то ли дело "свежайшие" туарег и хапять. Прям радикальные дизайны.
14
6
Ответить
al
Краснодар
Розарио Агро
2 лидера класса - новых Х5 и новый Туарег.
Выше всех будут на подъёмниках висеть
21
21
Ответить
al
Краснодар
zogar-zag
На гору БМВ вертолетом наверное поднимали чтоб сфотографировать :-)
Фотошопом. Он бы не завёлся на таком разреженном воздухе
14
14
Ответить
  
Сообщений: 10191
Розарио Агро
Конкурент и тот и другой.
В нижних комплектациях туарегу, в верхних кайену
каен ку7 х5 х6 мерсы всякие это на мой взгляд да,премиумы. Не зависимо от комплектаций. Туарег хорошая красивая машина но шильд у него не тот. Так то много подобных паркетов в мире но они априори не премиумы
14
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5897
Рома42
каен ку7 х5 х6 мерсы всякие это на мой взгляд да,премиумы. Не зависимо от комплектаций. Туарег хорошая красивая машина но шильд у него не тот. Так то много подобных паркетов в мире но они априори не премиумы
Шильд вы говорите не тот, однако старт дизеля с 3.7млн)
13
7
Ответить
  
Сообщений: 10191
Розарио Агро
Шильд вы говорите не тот, однако старт дизеля с 3.7млн)
х5 на лям дороже старт дизеля

3.7 это много или мало для него? я не до понял это хорошо или плохо
6
2
Ответить
12063922
роман
Одноразовая и очень дорогая машина. Кое-как проезжает гарантийный срок,а дальше в утиль. И это за 4.59 миллиона рублей!!!
Трехлетка дизель стоит три ляма, прикинь сколько прулей на эти бабки возьмёшь.
23
7
Ответить
  
Сообщений: 10191
12063922
Трехлетка дизель стоит три ляма, прикинь сколько прулей на эти бабки возьмёшь.
и вообще про сто забудет,даже масло до конца жизни можно не менять, на зависть ущербным владельцам БМВ которые как дураки на ТО ездят
13
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5897
Рома42
х5 на лям дороже старт дизеля

3.7 это много или мало для него? я не до понял это хорошо или плохо
Старый был от 3 вроде.. не мало точно!
4
4
Ответить
Вован
Кемерово
фураке
На такой тачке ездить только с отсечкой, иначе нах она нужна
На этом моторе по другому и не выйдет.
3
4
Ответить
12063922
Дмитрий
машина стоит как приличный 2-х этажный коттедж ... да вы шутите? ... какие идиоты будут это покупать?
В Московии лидер продаж в своём классе , правда и коттедж там стоит других денег.
20
 
Ответить
Вован
Кемерово
H22A RED TOP
Обломно сейчас дизель покупать в принципе. В Европе запретят - начнут в РФ везти, появится куча недорогих дизеляк, и свою придется в продавать на конкурентном рынке, а это демпинг придется делать. Кстати,...
Мечты.
6
1
Ответить
Вован
Кемерово
9274478
Скоро цены в миллиардах будут... булка хлеба 1 миллиард, мясо куры 150 миллиардов....
Ну не первый раз
3
1
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
Задние фары конечно жесть. Джип Чероки.

Тот случай, когда эталон их дизайна уже был придуман в предыдущих поколениях, но его приходится менять, просто чтобы поменять.
Таких героев страна не должна знать в лицо.
18
3
Ответить
Вован
Кемерово
Дмитрий
машина стоит как приличный 2-х этажный коттедж ... да вы шутите? ... какие идиоты будут это покупать?
Лучше одно этажный гектар, чем непонятно что находящееся на втором, третьем этаже.
9
1
Ответить
роман
Владивосток
12063922
Трехлетка дизель стоит три ляма, прикинь сколько прулей на эти бабки возьмёшь.
Не прулей,а патриотов. Я на патрике езжу)))
4
 
Ответить
роман
Владивосток
Анатолий
Мне кажется у вас просто не было никогда нового бмв...
У брата х5 после салона жил в семье 8 лет, пробег был 280 тыс. км., показывал себя отлично.
Конечно не было! Я в кредит нового патриота взял.
5
2
Ответить
vibes
Екатеринбург
9274478
Скоро цены в миллиардах будут... булка хлеба 1 миллиард, мясо куры 150 миллиардов....
Причём зарплаты как сейчас, не изменятся...
5
1
Ответить
al
Краснодар
Рома42
каен ку7 х5 х6 мерсы всякие это на мой взгляд да,премиумы. Не зависимо от комплектаций. Туарег хорошая красивая машина но шильд у него не тот. Так то много подобных паркетов в мире но они априори не премиумы
Особенно хапятый с 3,0, на палке, кривой и косолапенький.
Или мл 2,3 на стертой зиме.
Некропремиум бгг.
9
20
Ответить
alex
Благовещенск
А у нас онда кроса с сервантом для рыбака в богажнике
2
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Розарио Агро
У них разница в базе почти лям, а так, конечно конкурент, ни РХ же позорный или древний финик ты собрался ему в оппоненты записать?
Вертишь самодельный глобус Германии?
5
12
Ответить
    
Сообщений: 1607
Розарио Агро
2 лидера класса - новых Х5 и новый Туарег.
Какого класса?))
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Дмитрий
машина стоит как приличный 2-х этажный коттедж ... да вы шутите? ... какие идиоты будут это покупать?
Земля под приличным домом дороже стоит..
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Что стало с bmw, икс уже не "пацанский".. Кто его теперь брать то будет, домохозяйки и "ботаники"? С геликом что сделали, с q7, европа наступает..
8
7
Ответить
Denis
Севастополь
urwoiy
Что стало с bmw, икс уже не "пацанский".. Кто его теперь брать то будет, домохозяйки и "ботаники"? С геликом что сделали, с q7, европа наступает..
Так его слава богу, вроде не для "пацанов" делали..
16
2
Ответить
djoq
Иркутск
панель приборов просто стремная и по европейски уродская. не очень красасивые большие колеса.
для кого эта машина за такую стоимость? для воров и уродов.которые будут гонять по тротуарам и через сплошную на красный
5
26
Ответить
Denis
Севастополь
Роуэн Аткинсон
Расскрою секрет: если ездить нормально, не до отсечки каждый раз при старте - эта тачка приедет не меньше остальных. И до кучи - не чиповать до 1000л.с, потом, с плачем и рваньем волос на заднице - " БНВ плохие тачки"
*веке
3
1
Ответить
фураке
Чита
Роуэн Аткинсон
Да у неё мощей хватит и на холостых пулять, да, не 4.7 до сотки, а 7-8 секунд. Но ресурс будет минимум раза в 2. И я не говорю, что не желательно до отсечки, а не желательно постоянно! до отсечки.
То есть ресурс на этой тачке амно? Раз динамика и управляемость под вопросом?
2
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Дмитрий
машина стоит как приличный 2-х этажный коттедж ... да вы шутите? ... какие идиоты будут это покупать?
Идиоты такие машины купить не смогут.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
15
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
фураке
То есть ресурс на этой тачке амно? Раз динамика и управляемость под вопросом?
Управляемость и динамика тут прелестны, я о том, что можно продлить ресурс машины не насилуя её , а используя мощь в реально нужной ситуации, например, спокойно разгоняться, без тапки в пол, если того не требует ситуация, и не крутить пятаки на асфальте с отключенными ЕСП и ижи с ней. А вот на трассе там кайф, нажал на газ - уже 300 метров позади))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
16
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
fedel777
Пять миллионов за Х5 - это перебор. Разве что денех, как у дурака фантиков.
Да это цена 200 но та настоящий джип.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
5
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
роман
Одноразовая и очень дорогая машина. Кое-как проезжает гарантийный срок,а дальше в утиль. И это за 4.59 миллиона рублей!!!
Для наших понторезов самое то!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1607
Denis
Так его слава богу, вроде не для "пацанов" делали..
А для кого? Раньше "паценская" была, по технице такой и осталась, а дизайн пенсионерский..
1
7
Ответить
    
Сообщений: 1607
LeRoN
Для наших понторезов самое то!
Так не тянет он внешне на понты больше.. От хентая отличишь не сразу..
4
3
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
не могу понять, на навигаторе текущее положение в городе (судя по картинке), а по факту - в пустыне)
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
3
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Интересно, почему на неё робот не поставили.
2
6
Ответить
In Play
Владивосток
SSSMOKE
Зачем на кроссовере за 5 миллионов, пакет offroad?
Зачем офф роад G класс за 12 млн ?
16
 
Ответить
In Play
Владивосток
роман
Одноразовая и очень дорогая машина. Кое-как проезжает гарантийный срок,а дальше в утиль. И это за 4.59 миллиона рублей!!!
Ездил , проверял ? Или так наслушался лапши и стереотипов ?
14
2
Ответить
In Play
Владивосток
Розарио Агро
У них разница в базе почти лям, а так, конечно конкурент, ни РХ же позорный или древний финик ты собрался ему в оппоненты записать?
RX больше подходит в сравнении с Х3, х5 же все таки более другой класс, премиальный внедорожник кроссовер,
8
6
Ответить
In Play
Владивосток
fullout
У m50d, помимо другой прошивки, - 4 турбины и более "прочная" поршневая. Это, не вдаваясь, в подробности.
У новой семерки походу уже будет пять турбин на дизеле )) хотя было классно еслиб сделали бензоэлектрическую версию, потому как после все ништяки с семерки достаются остальным моделям, так же как и в этом случае с 4 турбинами
3
2
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 689
роман
Одноразовая и очень дорогая машина. Кое-как проезжает гарантийный срок,а дальше в утиль. И это за 4.59 миллиона рублей!!!
Видишь как тебя за минусили любители бмв, на их икону позарился. А по факту все так и есть, это плюшевые авто, как ранее было сказано, едва доживают до гарантийного срока, а если еще и наваливать на нем, то развалится еще быстрей.
7
15
Ответить
Анатолий
Томск
Саня Иванов
А продал с каким пробегом на щитке, если не секрет? Не больше сотки, думаю.
Я написал)
Пробег 280 тыс км.
7
1
Ответить
роман
Одноразовая и очень дорогая машина. Кое-как проезжает гарантийный срок,а дальше в утиль. И это за 4.59 миллиона рублей!!!
эксперт
10
1
Ответить
  
Сообщений: 10191
al
Особенно хапятый с 3,0, на палке, кривой и косолапенький.
Или мл 2,3 на стертой зиме.
Некропремиум бгг.
обозначь свою марку машины и будем разбирать БГГ
6
6
Ответить
555888
Кемерово
Х5 как всегда чётко выглядит, а салон просто А*****НА БРАТАН, продажи думаю будут хорошие
8
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
После встречи Трампа и Путина.Мы скоро сможем себе позволить,поковыряться в марках)
3
 
Ответить
8214186
Барнаул
Дмитрий
машина стоит как приличный 2-х этажный коттедж ... да вы шутите? ... какие идиоты будут это покупать?
В Барнауле нет приличных коттеджей за 5 млн.руб. А эти машины для людей у кого коттеджи и квартиры от 10 млн.)))
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Rayspower
Видишь как тебя за минусили любители бмв, на их икону позарился. А по факту все так и есть, это плюшевые авто, как ранее было сказано, едва доживают до гарантийного срока, а если еще и наваливать на нем, то развалится еще быстрей.
Гарантийный срок 200 тыс пробега . Ты о нем ?
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
9274478
Скоро цены в миллиардах будут... булка хлеба 1 миллиард, мясо куры 150 миллиардов....
очередной дефолт сделают и все. в 1998 и в 2014 провели же
6
2
Ответить
Дима кап
Ростов-на-Дону
Дмитрий
машина стоит как приличный 2-х этажный коттедж ... да вы шутите? ... какие идиоты будут это покупать?
У которых уже есть коттедж😉
3
1
Ответить
Denis
Севастополь
urwoiy
А для кого? Раньше "паценская" была, по технице такой и осталась, а дизайн пенсионерский..
Лично меня только корма смущает, но надо посмотреть в живую
3
1
Ответить
Anton
Дмитрий
машина стоит как приличный 2-х этажный коттедж ... да вы шутите? ... какие идиоты будут это покупать?
Может быть те у кого уже есть двухэтажный коттедж) По себе людей не судят
6
3
Ответить
12063922
8214186
В Барнауле нет приличных коттеджей за 5 млн.руб. А эти машины для людей у кого коттеджи и квартиры от 10 млн.)))
Да, одни олигархи на дроме собрались.
8
 
Ответить
12063922
роман
Не прулей,а патриотов. Я на патрике езжу)))
Удивил, уважуха.
4
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3634
Было более 40 японских автомобилей, после турбового немца никакого желания на японца, француза итд садиться нет.
Плохие комментарии пишут только те, кто никогда не владел нормальным немецким авто. Внешний вид, комфорт, динамика - немцы везде впереди.
X5 - это эталон в своем классе, достойный автомобиль и соответствует своей цене
https://baza.drom.ru/user/RussianShop/
29
7
Ответить
10885158
12063922
Трехлетка дизель стоит три ляма, прикинь сколько прулей на эти бабки возьмёшь.
Зачем брать б/у за 3 миллиона? Когда за эти деньги полно новых машин с салона?

Это всё равно что ездить с табличкой «я нищеброд-понторез».
5
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5897
urwoiy
Какого класса?))
SUV класса Е
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5897
In Play
RX больше подходит в сравнении с Х3, х5 же все таки более другой класс, премиальный внедорожник кроссовер,
Согласен, однако азиаты ставят в конкуренты именно Х5.
8
5
Ответить
     
Арсеньев
Сообщений: 75
8214186
В Барнауле нет приличных коттеджей за 5 млн.руб. А эти машины для людей у кого коттеджи и квартиры от 10 млн.)))
Т.е. для воров что ли?
1
6
Ответить
Никнейм
Владивосток
А куда кнопку вентиляции сидений будут ставить?
Или не будет вентиляции?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2883
ПАЛАСИО
Новый Туарег конкурент новому Х5?
Да +
Нет -
Нет,конешно!!! Ещё скажи бентайге или урусу.
4
 
Ответить
Сава Пивоваров
классная тачка, Бэха пятёрка!
7
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
8214186
В Барнауле нет приличных коттеджей за 5 млн.руб. А эти машины для людей у кого коттеджи и квартиры от 10 млн.)))
да без разницы, можно и золотой унитаз купить ... вопрос один, а смысл?
Умные люди, умеющие считать деньги и знающие цену вещам деньгами не разбрасываются.
Я тебе скажу по секрету, не важно где, но коттедж приличный за 5 лямов сделать точно можно и даже за 2 ляма ... главное мозг включить.
2
6
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Anton
Может быть те у кого уже есть двухэтажный коттедж) По себе людей не судят
Рядовой глупый потребитель с деньгами конечно будет ими сорить, а умный деловой человек влу******такое количество денег в какое-то авто не будет.
1
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Дмитрий
машина стоит как приличный 2-х этажный коттедж ... да вы шутите? ... какие идиоты будут это покупать?
Те, для которых "приличный 2-х этажный коттедж" - это от 20-30 лямов наверное...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
8
 
Ответить
5-9
Те, для которых "приличный 2-х этажный коттедж" - это от 20-30 лямов наверное...
не гони гусей, кому щас твой котедж за 30 лямов впёрся? недвижка стоит колом особенно загородная
у народа нет бабосов
4
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
10885158
Зачем брать б/у за 3 миллиона? Когда за эти деньги полно новых машин с салона?

Это всё равно что ездить с табличкой «я нищеброд-понторез».
Это можно про б/у и за 5 и за 1 лям написать.

Ну и за 3 ляма что-то похожее будет типа Эксплорера-Терамонта в недорогих комплектациях. Либо Х3-Ку5-ХС60-ГЛЦ или ХТ5 в базе.
4
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
Дмитрий
машина стоит как приличный 2-х этажный коттедж ... да вы шутите? ... какие идиоты будут это покупать?
Где вы приличный двухэтажный коттедж видели за 5 млн?
16
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ну, с опциями будет 5,5-6 лямов. В принципе, ожидаемо и сравнимо с конкурентами. В этом классе плохих машин не делают (европейцы, а других в этом классе и нет), а что брать - уже дело вкуса и цена/оснащение. Новинок на сегодня - 3: Х5, Туарег, Каен. Ского и ГЛЕ подтянется новый. Текущий анахронизм по салону уже года 3.
9
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Вышел Вася из тумана,вынул ... фигу из кармана..)
3
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Иван Иванов
не гони гусей, кому щас твой котедж за 30 лямов впёрся? недвижка стоит колом особенно загородная
у народа нет бабосов
Как то я даже еще не привык, что прежний F15 - это уже "старая" модель.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
8
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Иван Иванов
не гони гусей, кому щас твой котедж за 30 лямов впёрся? недвижка стоит колом особенно загородная
у народа нет бабосов
"норот" коттеджи за 30-ку (хотя это цена обычной двушки в центре Мск) как не покупал, так и не покупает и покупать никогда не будет.
чем дороже коттедж - тем сложнее и с большей потерей продашь, ясен пень.
ну вот как-то у меня в голове прослеживается связь "бэха за 6, коттедж за 30"....а с коттеджем за 6 (в нормальном месте земля дороже стоит и речь не про Мск) Х5 разве что в прошлом кузове
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
5-9
"норот" коттеджи за 30-ку (хотя это цена обычной двушки в центре Мск) как не покупал, так и не покупает и покупать никогда не будет. чем дороже коттедж - тем сложнее и с большей потерей продашь,...
Жители Адыгеи с тобой не согласятся. Подруга , юрист , дом в аул Яблоновский. Адыгея. Купила БМВ икс 6 , дизель , М пакет , 4600 млн.
Дом , цена максимум 6-7 млн.
Ну и в целом много кто покупает дорогие Авто по относительно не дорогом жилье.
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
Дмитрий
интересно смотрится... но все таки дорого... через 2-3 года можно купить в полцены
через два года это будет красивое эмалированное ведро с гайками! мотор коробка под замену, в стоимость самой машины!
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
1
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
aracl
через два года это будет красивое эмалированное ведро с гайками! мотор коробка под замену, в стоимость самой машины!
Через два года ещё год гарантии. А если дизель 3.0 тогда и пять лет и пробег 200 тыс км не пробег.
11
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Классный авто, только как он на таких катках на таку горку камянну заехал, чай поди через шиномонтаж раз 5!
 
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
krogen
Вышел Вася из тумана,вынул ... фигу из кармана..)
Не Вася, а Вова!
4
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
urwoiy
Что стало с bmw, икс уже не "пацанский".. Кто его теперь брать то будет, домохозяйки и "ботаники"? С геликом что сделали, с q7, европа наступает..
Пацаны на Нивах ездят, а на таких машинах-Господа! Не путай бродяга - 90 - е закончились.
7
 
Ответить
8214186
Барнаул
Дмитрий
Если человек может себе позволить и покупает золотой унитаз или дорогую тачку, то это его право, его выбор. По поводу умных людей и включать мозг, конечно тот кто хорошо зарабатывает хорошо включает мозг иначе никак. А секреты у вас свои, т.к. я строю себе дачу и знаю что, где и сколько стоит, поэтому уверяю вас хороший, большой дом с отделкой за 2 млн. не построить.
11
1
Ответить
8214186
Барнаул
Дмитрий
Рядовой глупый потребитель с деньгами конечно будет ими сорить, а умный деловой человек влу******такое количество денег в какое-то авто не будет.
Т.е. по вашему на наших дорогах (в том числе и Барнауле) на новых Мерседесах, БМВ, Ренжах и других премиум марок ездят рядовые глупые потребители и строят себе дорогие дома и квартиры по своей глупости????))))))))
6
 
Ответить
Денис
Красноярск
роман
Одноразовая и очень дорогая машина. Кое-как проезжает гарантийный срок,а дальше в утиль. И это за 4.59 миллиона рублей!!!
Владел такой?
7
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
роман
Одноразовая и очень дорогая машина. Кое-как проезжает гарантийный срок,а дальше в утиль. И это за 4.59 миллиона рублей!!!
Вы уже отъездили гарантийный срок на ней???
8
 
Ответить
Дмитрий
> Я тебе скажу по секрету, не важно где, но коттедж приличный за 5 лямов сделать точно можно и даже за 2 ляма ... главное мозг включить.

Землю - отжать, строителей - кинуть на зарплату, материалы - купить на фирму и её обанкротить? Так?
16
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Розарио Агро
У них разница в базе почти лям, а так, конечно конкурент, ни РХ же позорный или древний финик ты собрался ему в оппоненты записать?
Я бы финик лучше взял))
 
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
9274478
Скоро цены в миллиардах будут... булка хлеба 1 миллиард, мясо куры 150 миллиардов....
Не 150 миллиардов кура, а 3! В ценах-то разбираться надо!))
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Lunoxod_inc
Вообще у баварцев в плане дизайна наступил «кризис жанра»
Ну насмешил 😂. Это не кризис наступил, это стабильность)))
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дмитрий
машина стоит как приличный 2-х этажный коттедж ... да вы шутите? ... какие идиоты будут это покупать?
Идиоты не будут, умные будут. Те у которых ума хватило денег заработать...
4
 
Ответить
Денис
Красноярск
фураке
На такой тачке ездить только с отсечкой, иначе нах она нужна
Ты уверен, что понимаешь, что такое Х5? Не М5, даже не Х5М. Какая нах отсечка на машине 2,5т+?! Да, этот паркетник управляемее, что ли, динамичнее своих японских "оппонентов", и даже, наверное, некоторых немецких собратьев (Porcshe во внимание не берём (:), на ней можно очень быстро ездить, комфортно, не боясь, что не остановится, когда надо, не боясь, что завалится на бок в повороте, почти как на легковом авто, но рвать ***у гражданскому паркетнику - "до отсечки", бли@ть, затея так себе. Не рассчитан он на это. Это не корч.
12
1
Ответить
Денис
Красноярск
fullout
У m50d, помимо другой прошивки, - 4 турбины и более "прочная" поршневая. Это, не вдаваясь, в подробности.
3... 3 турбины.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Розарио Агро
SUV класса Е
Тур и икс разные машины, разные классы. Икс с гле и финиками в одной категории
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Skapen
Пацаны на Нивах ездят, а на таких машинах-Господа! Не путай бродяга - 90 - е закончились.
Господа на х7 будут ездить, калинанах, бэнтайгах, урусах. При чем тут 90-е то
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
фураке
На такой тачке ездить только с отсечкой, иначе нах она нужна
Как раз наоборот, даже на дизеле езды в полпедали, управляемости и тормозов хватает для 99% дорожных ситуаций. Это на Тоёте за 4-7 лямов какой надо выкручивать в отсечку дрыгатель и жечь тормоза и крениться аки яхта в шторм, чтобы сделать манёвр.
16
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Fger
Хороший автомобиль, но новому кодьяку безусловно даже в подметки не годится, особенно с 2.0 литровым двигателем.
Это конкурент Q7
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
ПАЛАСИО
Новый Туарег конкурент новому Х5?
Да +
Нет -
Х5 - спортсмен как Кайен. Туарег - как дёшевая версия Бентайги - размеренный увалень.
5
1
Ответить
Денис
Красноярск
aracl
через два года это будет красивое эмалированное ведро с гайками! мотор коробка под замену, в стоимость самой машины!
Эксперд)))
Подпись:
"Мои отзывы: Лада Ларгус 2014, Suzuki Swift 2004, Isuzu Wizard 2000"

Все поверили тебе, ты знаешь о чем говоришь, конечно! ))
16
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
urwoiy
Тур и икс разные машины, разные классы. Икс с гле и финиками в одной категории
С чего бы это?Технически машины очень похожи. Только Х5 вот пневму только сейчас получил и дизеля V8 у него нет. А с 50й и М в ВАГе отдувается Каен.
А вот насчёт "финика" - сильно удливлён. Это какой-же финик в одном классе с Х5? Простецкий старый QX60 с вариатором, очень старый и размером как Х1 изнутри QX70 или рамный бегемот QX80? По цене с Х5 совпадает только последний.
5
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
фураке
То есть ресурс на этой тачке амно? Раз динамика и управляемость под вопросом?
Там дизель по миллиону ходит на этом БМВ, тачка вечная. Не одноразовая дизельная побрякушка под капотом Лексуса.
7
4
Ответить
Денис
Красноярск
Иван Иванов
> Я тебе скажу по секрету, не важно где, но коттедж приличный за 5 лямов сделать точно можно и даже за 2 ляма ... главное мозг включить.

Землю - отжать, строителей - кинуть на зарплату, материалы - купить на фирму и её обанкротить? Так?
КрасавчеГ! Аплодирую стоя )))
5
 
Ответить
Полагаю, что недовольные 19%, которым Х5 не нравится - это исключительно те, кто может его себе позволить.
8
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
aracl
через два года это будет красивое эмалированное ведро с гайками! мотор коробка под замену, в стоимость самой машины!
откуда такая уверенность?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 753
Понравилось - новый салон, не понравилось - новая внешность, особенно задние фонари, с которыми х5 уже тяжело угадывается... Но вживую может быть иначе...
3
 
Ответить
Егор
Челябинск
H22A RED TOP
Обломно сейчас дизель покупать в принципе. В Европе запретят - начнут в РФ везти, появится куча недорогих дизеляк, и свою придется в продавать на конкурентном рынке, а это демпинг придется делать. Кстати,...
Там не чип, дятел, там дополнительные турбины.
5
1
Ответить
Егор
Челябинск
Дмитрий
машина стоит как приличный 2-х этажный коттедж ... да вы шутите? ... какие идиоты будут это покупать?
Это в твоей деревне коттедж столько стоит.
3
2
Ответить
Егор
Челябинск
IrkSoyuzAvto
Я бы покатался пару недель а потом продал и пару квартир купил бы))
А сейчас комнату снимаешь ******?
3
1
Ответить
Егор
Челябинск
Рома42
у которы есть котедж
Я идиот и у меня есть коттедж и БМВ, а у тебя?
3
1
Ответить
Егор
Челябинск
r-193
Неплох. Но мой выбор пал бы на кузибен при наличии пяти лимонов на машину.
А сейчас на белий приора ездишь?
2
2
Ответить
Rer23
Старый Оскол
Задняя оптика на киа соренто смахивает, в целом машина узнаваемая и добротная
2
1
Ответить
12063922
10885158
Зачем брать б/у за 3 миллиона? Когда за эти деньги полно новых машин с салона?

Это всё равно что ездить с табличкой «я нищеброд-понторез».
Как вы собрались отличить , катит человек на трехлетней машине новую он брал в салоне или трехлетку? Про понты с вашими рассуждениями весь дальний восток использует б,у, табличку каждому при клеишь.
8
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Рома42
обозначь свою марку машины и будем разбирать БГГ
достаточно твоих дровишек =))
MCV30
1
5
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Alex1234567
Идиоты такие машины купить не смогут.
Шмара Багдасарян и Давыдыч - умнейшие люди . )))
12
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Рома42
обозначь свою марку машины и будем разбирать БГГ
Камри стрекоза была. Потом ещё что-то покупал вроде.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 133
как то приборка не зашла, не бээмвэшная она какая то
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Opel Astra 2007
4
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
LeRoN
Да это цена 200 но та настоящий джип.
Сравнивать х5 и 200 может только колхозник, видевший эти машины на картинке.
12
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
LeRoN
Да это цена 200 но та настоящий джип.
Джип-то он джип, но мне такой бегемотоподобный не нужен. "Двухсотка" - последнее, что я бы рассматривал за пять миллионов.
8
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5897
urwoiy
Тур и икс разные машины, разные классы. Икс с гле и финиками в одной категории
С какими интересно финиками икс и гле в одной категории?
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
5-9
С чего бы это?Технически машины очень похожи. Только Х5 вот пневму только сейчас получил и дизеля V8 у него нет. А с 50й и М в ВАГе отдувается Каен. А вот насчёт "финика" - сильно удливлён....
Все таки я бы назвал икс кроссовером, а тура сувом.
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
fedel777
Пять миллионов за Х5 - это перебор. Разве что денех, как у дурака фантиков.
Миллион за Ладу тоже перебор)
6
 
Ответить
10218158
Красноярск
Уже коплю на него! А когда Х7?
4
 
Ответить
urwoiy
Розарио Агро
С какими интересно финиками икс и гле в одной категории?
c 70-м, он конечно немного поменьше, но единственный японец который хоть как-то технически в этот класс рвется. Тем более если сейчас с обновлением добавят пару см колесной базы, мотор от ГТР, какие-нибудь активные стабилизаторы и прочую ерунду, вполне себе будет в классе. А учитывая что ему уже больше 10-ти лет, обновление вот вот должно произойти.
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5897
urwoiy
c 70-м, он конечно немного поменьше, но единственный японец который хоть как-то технически в этот класс рвется. Тем более если сейчас с обновлением добавят пару см колесной базы, мотор от ГТР, какие-нибудь...
Понятно, с фиником, про которого никто не слышал и никто не видел. Вот-вот!
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Паныч74
Камри стрекоза была. Потом ещё что-то покупал вроде.
Кончились твои знания, м , поц?
MCV30
1
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Владимир
Где вы приличный двухэтажный коттедж видели за 5 млн?
за МКАДом ... тобишь в остальной России
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Паныч74
Сравнивать х5 и 200 может только колхозник, видевший эти машины на картинке.
Канеш. Крузак- не теряет цену, надежен и всегда востребован. бэнве- всю жизнь висит на подьемнике, неженка для агрессивных геев.
MCV30
3
11
Ответить
Дмитрий
Барнаул
8214186
Если человек может себе позволить и покупает золотой унитаз или дорогую тачку, то это его право, его выбор. По поводу умных людей и включать мозг, конечно тот кто хорошо зарабатывает хорошо включает мозг...
смотря какая отделка
... если заказывать столешницы из Италии каменные, то да ... одна столешница выйдет тысяч в 500.
Или ступеньки из красного дерева ... или ещё какая блажь.
 
4
Ответить
Дмитрий
Барнаул
8214186
Т.е. по вашему на наших дорогах (в том числе и Барнауле) на новых Мерседесах, БМВ, Ренжах и других премиум марок ездят рядовые глупые потребители и строят себе дорогие дома и квартиры по своей глупости????))))))))
да, это называется потреблядством.
4
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Иван Иванов
> Я тебе скажу по секрету, не важно где, но коттедж приличный за 5 лямов сделать точно можно и даже за 2 ляма ... главное мозг включить.

Землю - отжать, строителей - кинуть на зарплату, материалы - купить на фирму и её обанкротить? Так?
нет, вы просто не берите в расчёт "местные рублёвки"
1
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Антон
Идиоты не будут, умные будут. Те у которых ума хватило денег заработать...
обычно ума хватает на "своровать" у таких бизнесменов или кинуть и отжать. Это не редкие случаи. Есть "качественные" бизнесмены, но на честности далеко не уедишь
2
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Егор
Это в твоей деревне коттедж столько стоит.
это в твоём вонючем мегаполисе общага так стоит ) Нашёл чем гордиться))))
1
3
Ответить
роман
Владивосток
Антон
Вы уже отъездили гарантийный срок на ней???
Мне это г...вно даром не надо!
1
8
Ответить
   
Сообщений: 32555
куда дели 40d
изверги!
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10191
Егор
Я идиот и у меня есть коттедж и БМВ, а у тебя?
Ну тоже есть,а че?
2
 
Ответить
Сава Пивоваров
5-9
"норот" коттеджи за 30-ку (хотя это цена обычной двушки в центре Мск) как не покупал, так и не покупает и покупать никогда не будет. чем дороже коттедж - тем сложнее и с большей потерей продашь,...
цена обычной двухи в Мск 10-15, не гони гусей!
и цена продолжает и продолжит падать и падать..
зы, сам живу тут,есличо
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
urwoiy
Все таки я бы назвал икс кроссовером, а тура сувом.
А кроссовер это что-то другое, чем СЮВ?
Раньше у Тура была возможность заказать 4ХМошин (никому не нужная по факту), сейчас - нет.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
ППЦ замыленный и убогий сзади
1
5
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Дмитрий
интересно смотрится... но все таки дорого... через 2-3 года можно купить в полцены
А через 5-6 и того дешевле.
2
1
Ответить
Jora 1
Ставрополь
роман
Одноразовая и очень дорогая машина. Кое-как проезжает гарантийный срок,а дальше в утиль. И это за 4.59 миллиона рублей!!!
Странно, а у нас и 7-10-ти летки ездят. Может вы там что-то делаете не так?
4
1
Ответить
urwoiy
Розарио Агро
Понятно, с фиником, про которого никто не слышал и никто не видел. Вот-вот!
Что ты qx70 не знаешь?
2
1
Ответить
Егор
Челябинск
Рома42
Ну тоже есть,а че?
Я рад за тебя.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30
Дмитрий
машина стоит как приличный 2-х этажный коттедж ... да вы шутите? ... какие идиоты будут это покупать?
За эти деньги даже приличную квартиру не купишь, не то что коттедж
2
3
Ответить
Егор
Челябинск
Дмитрий
это в твоём вонючем мегаполисе общага так стоит ) Нашёл чем гордиться))))
А ты, я смотрю понюхать любитель.
1
1
Ответить
premio711
Красноярск
zogar-zag
На гору БМВ вертолетом наверное поднимали чтоб сфотографировать :-)
Это Марс - Илон его туда закинул на электродирижабле.
1
 
Ответить
Avase
ПАЛАСИО
Новый Туарег конкурент новому Х5?
Да +
Нет -
И на то ведро, и на второе индифферентно
 
4
Ответить
premio711
Красноярск
LeRoN
Да это цена 200 но та настоящий джип.
Настоящий джип, это Jeep, а 200 это рамный кроссовер, особенно в обвесе.
4
1
Ответить
premio711
Красноярск
Рома42
обозначь свою марку машины и будем разбирать БГГ
ФВ Крафтер у него.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
5-9
А кроссовер это что-то другое, чем СЮВ?
Раньше у Тура была возможность заказать 4ХМошин (никому не нужная по факту), сейчас - нет.
Кроссовер это задранная легковушка, а сув это облегченный внедорожник с дорожным уклоном, я это так понимаю. Конечно они где-то рядом т.к. в своем развитии идут друг другу навстречу, но тур все равно покрепче будет за счет своих корней.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5897
urwoiy
Что ты qx70 не знаешь?
Которому 100 лет в обед? Он конкурент Х3
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5897
Avase
И на то ведро, и на второе индифферентно
Поэтому сюда зашёл чтобы ****ю написать?
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5897
premio711
ФВ Крафтер у него.
Пивчагу кислую развозит и мечтает о грин карте?)
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Розарио Агро
Ты бы хоть предмет изучил, а потом рассуждения свои глупые писал, касаемо разницы моторов и чиповки, теоретик диванный.
Дром пишет что разница в поршневой нигде не подтверждена (в статье недавней про чиповку)
1
2
Ответить
MaksimLexus
Санкт-Петербург
Lunoxod_inc
Вообще у баварцев в плане дизайна наступил «кризис жанра»
Согласен, урод редкостный получился. Кризис становится очевидным. Пропала монолитность, появилась какая-то корейская хрупкость в экстерьере. Ничего нового. Скоро дизель в гейропке запретят, либо выдумают евро-99 с кучей дорогостоящих приблуд для удовлетворения слишком "озеленевших" и кошельков заводов/дилеров.
4
4
Ответить
premio711
Красноярск
Дмитрий
машина стоит как приличный 2-х этажный коттедж ... да вы шутите? ... какие идиоты будут это покупать?
2-х этажный коттедж без НДС, а такие машины как этот БМВ, новыми берут в лизинг на компанию с НДС. На данный авто лизинговая скидка может быть до 15% и налог 18% - итого 33%, т.е. окончательная цена 3.2 млн и на 600 т.р. меньше проблем с ФНС.
Вот такие ребята и ездят на таких машинах, а идиотом будет тот, кто купит его через 10 лет после 5 хозяев за 20% от стоимости нового.
7
1
Ответить
premio711
Красноярск
Розарио Агро
Пивчагу кислую развозит и мечтает о грин карте?)
И ненавидит всех, кто может купить машину дороже 300 т.р. Будь его воля, плюнул бы в каждую бутылку этого пива, урюк😂
6
1
Ответить
Serg12345
Владивосток
Ещё не сравнили с настоящими авто из японии))))
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5897
H22A RED TOP
Дром пишет что разница в поршневой нигде не подтверждена (в статье недавней про чиповку)
Есть и другие источники и дело не только в поршневой, ищи, ты сможешь!
3
 
Ответить
premio711
Красноярск
Иван Иванов
не гони гусей, кому щас твой котедж за 30 лямов впёрся? недвижка стоит колом особенно загородная
у народа нет бабосов
У народа нет, а у тех, кто может позволить такой коттедж, есть.
2
 
Ответить
premio711
Красноярск
5-9
"норот" коттеджи за 30-ку (хотя это цена обычной двушки в центре Мск) как не покупал, так и не покупает и покупать никогда не будет. чем дороже коттедж - тем сложнее и с большей потерей продашь,...
С коттеджем за 6 Кодьяк за 2.
2
 
Ответить
12455447
Почему пишут ноздри, решетка уже на .опу стала похоже. Гамасеги в очередь встанут за ней.А через пару лет будет размером с .опу бегемота.А у Рено пирог будет на весь капот.Растлевают рассею мать.Вангую за таёту ориентацию пока не навязывает.
 
3
Ответить
Игорь
Владивосток
bRUtality
Странно, что в это опросе не участвует тойота. Отпустило чтоли?
Странно что в этом опросе не учавствует фуваген 1.4 на палке. Который там чипануть как-то можнА, что аж усацта:)
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Журичус Кармагаус
цена обычной двухи в Мск 10-15, не гони гусей!
и цена продолжает и продолжит падать и падать..
зы, сам живу тут,есличо
Я же написал "цена обычной двушки в центре Мск"
причём в центре и 50 - не вот тебе рпям в самом центре
1
 
Ответить
111
Югорск
Дмитрий
машина стоит как приличный 2-х этажный коттедж ... да вы шутите? ... какие идиоты будут это покупать?
А какие идиоты LC200 берут за те же деньги?)
4
 
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
для чего эта калининградская сборка с запретом учета в европе?
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дмитрий
обычно ума хватает на "своровать" у таких бизнесменов или кинуть и отжать. Это не редкие случаи. Есть "качественные" бизнесмены, но на честности далеко не уедишь
Это уже детали)) факт что они все далеко не идиоты...
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
роман
Мне это г...вно даром не надо!
Даром и не будет...
2
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
man777
За эти деньги даже приличную квартиру не купишь, не то что коттедж
в Борвихе лакшери резорт?)))
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Егор
А ты, я смотрю понюхать любитель.
я живу в горнолыжном курорте, на природе и в города не стремлюсь больше)
1
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
111
А какие идиоты LC200 берут за те же деньги?)
честно не знаю даж )
1
 
Ответить
фураке
Чита
5-9
Как раз наоборот, даже на дизеле езды в полпедали, управляемости и тормозов хватает для 99% дорожных ситуаций. Это на Тоёте за 4-7 лямов какой надо выкручивать в отсечку дрыгатель и жечь тормоза и крениться аки яхта в шторм, чтобы сделать манёвр.
Это что за спортивный кроссовер у тоёты что кренится и жгёть тормоза? Это наверное бэмэвэ
1
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Антон
Это уже детали)) факт что они все далеко не идиоты...
ну ладно)
 
 
Ответить
фураке
Чита
siralosatseV
Там дизель по миллиону ходит на этом БМВ, тачка вечная. Не одноразовая дизельная побрякушка под капотом Лексуса.
Да бэмэвэ и три миллиона отходит...на эвакуаторе
1
2
Ответить
фураке
Чита
Денис
Ты уверен, что понимаешь, что такое Х5? Не М5, даже не Х5М. Какая нах отсечка на машине 2,5т+?! Да, этот паркетник управляемее, что ли, динамичнее своих японских "оппонентов", и даже, наверное,...
Фсё так, но японец продолжает ездить пусть не так динамично, но гарантированно и без вливания бабла на ремонты, а х5 стоит на СТО в ожидании ремонта.
1
4
Ответить
фураке
Чита
Роуэн Аткинсон
Управляемость и динамика тут прелестны, я о том, что можно продлить ресурс машины не насилуя её , а используя мощь в реально нужной ситуации, например, спокойно разгоняться, без тапки в пол, если того...
Тады зачем бэмэвэ? Веста 1.8 твоё фсё
2
1
Ответить
Сава Пивоваров
5-9
Я же написал "цена обычной двушки в центре Мск"
причём в центре и 50 - не вот тебе рпям в самом центре
ты сам откуда, милчеловек? и что по вашему центр- живущему в Мск?
для кого то рублевка центр, кому сити, а кто-то от ленинского прётся, а кто на кутузе, дык тоже центр(можно продолжать и продолжать)....
зы, с дуру можно и за ярд хатку найти, причём легко и будет не вариант
2
1
Ответить
Птирадактель
Краснодар
zeleke
Жители Адыгеи с тобой не согласятся. Подруга , юрист , дом в аул Яблоновский. Адыгея. Купила БМВ икс 6 , дизель , М пакет , 4600 млн.
Дом , цена максимум 6-7 млн.
Ну и в целом много кто покупает дорогие Авто по относительно не дорогом жилье.
Только не аул, а поселок городского типа. И по сути продолжение Краснодара за рекой. Двухэтажный дом под ключ 140 кв/м, 4 сотки земли, с ремонтом и благоустройством территории вышли мне в 6,5 - 7 мил. И Х5 есть. Только Е53 :-)))
2
 
Ответить
Subarochka
Тюмень
Планшет сверху убрали, а дорестайлинг сзади поинтересней смотрелся, а у этого сильно фары сзади зализаны
2
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Егор
А сейчас на белий приора ездишь?
Да. В качестве пассажира, когда пьяный.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
premio711
ФВ Крафтер у него.
Да, забыл! Дохтур скорой медицинской помощи.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alik 70
Канеш. Крузак- не теряет цену, надежен и всегда востребован. бэнве- всю жизнь висит на подьемнике, неженка для агрессивных геев.
Если сопоставить посты, в которых желчь разливается рекой, то самый агрессивный гей это Алик из Томска. Тут, по правде говоря, есть конкуренты у него. Но порода одна - забайкальский лузер.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5897
Паныч74
Если сопоставить посты, в которых желчь разливается рекой, то самый агрессивный гей это Алик из Томска. Тут, по правде говоря, есть конкуренты у него. Но порода одна - забайкальский лузер.
Как кратко, емко и точно! Лучше и не скажешь.
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дмитрий
ну ладно)
👍))))
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
premio711
Настоящий джип, это Jeep, а 200 это рамный кроссовер, особенно в обвесе.
Так под рамный кроссовер можно любой джип подписать. 200 по проходимости если без обвеса очень хороший аппарат.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
fedel777
Джип-то он джип, но мне такой бегемотоподобный не нужен. "Двухсотка" - последнее, что я бы рассматривал за пять миллионов.
Дело хозяйское но БМВ слишком много за свои пепелацы просит - не стоят они таких денег!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
1
Ответить
Владимир
Новосибирск
Дмитрий
за МКАДом ... тобишь в остальной России
Я из Новосибирска сам. За 5 не смог купить ничего приличного, купил недостроенный и дороже, еще кучу ввалил в доделку.
Друг за 5 тоже ничего найти не может, кроме дач. К сожалению, 5 млн для недвижимости (особенно качественной) уже не деньги. А внутри МКАДа только комнату за эти деньги взять можно. Увы ((
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Jora 1
А через 5-6 и того дешевле.
только тойоты дорожают с годами, а немцы дико дешевеют
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Владимир
Я из Новосибирска сам. За 5 не смог купить ничего приличного, купил недостроенный и дороже, еще кучу ввалил в доделку. Друг за 5 тоже ничего найти не может, кроме дач. К сожалению, 5 млн для недвижимости...
А я сейчас живу в Шерегеше, купил землю за 160 т.р.(15 соток, в лесной зоне), в следующем году буду строиться. 2 ляма хватит что бы выстроиться полностью, даже с отделкой.
Я понимаю ваш случай и верю что такое есть, но возможно вы не там смотрите :)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 611
Все такие эксперты куда деваться. Человеку с доходом в мульт в месяц, что супернадежный дастер покупать идти? Этих людей не парит доживет до 100-ки или нет мотор-коробка, подвеска. 2-3 года - трейд-ин и т.д..
 
 
Ответить
Денис
Красноярск
фураке
Фсё так, но японец продолжает ездить пусть не так динамично, но гарантированно и без вливания бабла на ремонты, а х5 стоит на СТО в ожидании ремонта.
Что за глупости-то? Где вы их набираетесь-то? Владельцы японского праворулья рассказывают, те, что на рынках ими торгует, что ли? Езжу на х5 (f15) и стоит он только на паркинге, по ночам преимущественно, и когда не нужен, и деньги при этом вваливаю как раз в паркинг, будь он неладен, и только в него. Ну и в топливо ещё, пару раз в месяц по 80л ДТ, ну и в ТО, когда время приходит. В остальное время получаю удовольствие от владения им. При этом машина не с обычной подвеской - с активными стабами, с активным рулевым - казалось бы, вот он гемор, умложнение системы, значит менее надежна, ан нет, всё збс... короче, не слушайте Володьку-сквозняка, если он вам кошмары всякие тут рассказывает.. ))
 
 
Ответить
Денис
Красноярск
фураке
Это что за спортивный кроссовер у тоёты что кренится и жгёть тормоза? Это наверное бэмэвэ
Это многими тут любимый прадо 150! Который заставляет атеистов молиться перед каждым поворотом, чтобы он не завалился на бок. Или у которого задницу переставляет на полметра на кочке - привет неразрезной мост! Тормозов у него нет, абс (равно как и esp) - это вообще ржака: какие-то там жалкие, беспоезные, слабенькие, еле слышные кхрм кхрм, а толку 0! Санки неуправляемые! Хуже машины водить не доводилось! Разве что лексус 450д )))))
 
 
Ответить
Денис
Красноярск
Паныч74
Если сопоставить посты, в которых желчь разливается рекой, то самый агрессивный гей это Алик из Томска. Тут, по правде говоря, есть конкуренты у него. Но порода одна - забайкальский лузер.
Томск - это западная Сибирь. )
 
 
Ответить
фураке
Чита
Денис
Что за глупости-то? Где вы их набираетесь-то? Владельцы японского праворулья рассказывают, те, что на рынках ими торгует, что ли? Езжу на х5 (f15) и стоит он только на паркинге, по ночам преимущественно,...
У меня коллега кое как в убыток себе х5 скинул, купил 200 и нервотрепка закончилась, спать стал лучше 😀😀😀😀
 
 
Ответить
фураке
Чита
Денис
Это многими тут любимый прадо 150! Который заставляет атеистов молиться перед каждым поворотом, чтобы он не завалился на бок. Или у которого задницу переставляет на полметра на кочке - привет неразрезной...
Это когда прадо стал спортивным кроссовером? Что, сапсем бэмэвэ головного мосха?
 
 
Ответить
premio711
У народа нет, а у тех, кто может позволить такой коттедж, есть.
те кто позволил, уже заимели , причём давным давно
 
 
Ответить
Поджог Сараев
Как то я даже еще не привык, что прежний F15 - это уже "старая" модель.
конечно старая и в цене щас падать начнет как лом с выходом g05
немчуры они такие
онли новая модель если ездить премиуме
 
 
Ответить
Поджог Сараев
Как то я даже еще не привык, что прежний F15 - это уже "старая" модель.
конечно старая и в цене щас падать начнет как лом с выходом g05!
немчуры они такие
онли новая модель если ездить премиуме
 
 
Ответить
Денис
Красноярск
фураке
Это когда прадо стал спортивным кроссовером? Что, сапсем бэмэвэ головного мосха?
Ожидаемый вопрос, но спорт и кроссовер стали более менее совместимыми понятиями с появлением Ламбо Урус, я считаю. Все остальное вводит в состояние когнитивного диссонанса.
А тойоте и в принципе понятие спорт чуждо.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Денис
Томск - это западная Сибирь. )
Что, и там тоже?)
 
 
Ответить
11942735
Киселёвск
Дмитрий
машина стоит как приличный 2-х этажный коттедж ... да вы шутите? ... какие идиоты будут это покупать?
Аха, это где же в Барнауле приличный 2-х этажный коттедж за 5 лямов? На Солнечной поляне и за 10 лямов не найти, не говоря уж о горе.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1156
Денис
3... 3 турбины.
Раньше было 3. Сейчас сатвят 4 турбины на m50d.
 
 
Ответить
Денис
Красноярск
fullout
Раньше было 3. Сейчас сатвят 4 турбины на m50d.
Ещё на ставят, а только будут на новые как раз "иксы".
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1156
Денис
Ещё на ставят, а только будут на новые как раз "иксы".
Ставят уже больше года на 5-ю серию.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
11942735
Аха, это где же в Барнауле приличный 2-х этажный коттедж за 5 лямов? На Солнечной поляне и за 10 лямов не найти, не говоря уж о горе.
зачем кому-то дом готовый, если люди хотят дом, то в основном строят под себя
 
 
Ответить
Денис
Красноярск
fullout
Ставят уже больше года на 5-ю серию.
Это на какую модификацию ставят такой двиг?
 
 
Ответить
Денис
Красноярск
fullout
Ставят уже больше года на 5-ю серию.
м550d, очевидно.. не сразу нашел инфу..
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30
Дмитрий
в Борвихе лакшери резорт?)))
Во-первых не Борвиха, а Барвиха. Во-вторых себестоимость посчитай нормально построенного дома по всем технологиям, а не кривыми руками, плюс стоимость участка самого в нормальном месте, а не там, где газ подвести 1,5 млн стоит
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
man777
Во-первых не Борвиха, а Барвиха. Во-вторых себестоимость посчитай нормально построенного дома по всем технологиям, а не кривыми руками, плюс стоимость участка самого в нормальном месте, а не там, где газ подвести 1,5 млн стоит
извините за ошибку в названии, я там не живу, мне простительно :)
... у меня участок 15 соток в горнолыжном курорте, стоит по кадастру 300 т.р.(сейчас в аренде на 30 лет) Выкуплю в ближайшее время.
Летом буду строить дом из СИП панелей на свайно-винтовом фундаменте.
Буду строить в два этапа, сперва часть дома, а потом как накоплю нужную сумму буду достраивать без особых трудностей.
Одноэтажный домик первого этапа в 80 кв.м. мне обойдётся в 550 т.р. вместе с крышей, окнами и дверьми + электрика и сантехника. Без отделки, да она и сильно пока не нужна, т.к. дом не закончен, но в нём уже с комфортом можно будет жить.
Итого можно въехать в совй
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
man777
Во-первых не Борвиха, а Барвиха. Во-вторых себестоимость посчитай нормально построенного дома по всем технологиям, а не кривыми руками, плюс стоимость участка самого в нормальном месте, а не там, где газ подвести 1,5 млн стоит
Итого, можно въехать в собственный дом за 850т.р.
Электричество заводится к участку за 500 рублей, газ не нужен, т.к. дом энергоэффектиынй, можно отапливаться только электричеством и достаточно дёшево, даже зимой в -30.
Бурение на воду - ну тут зависит всё от конкретной местности, где-то это 20 метров(60 т.р.), где-то 100 метров (300т.р.)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30
Дмитрий
извините за ошибку в названии, я там не живу, мне простительно :) ... у меня участок 15 соток в горнолыжном курорте, стоит по кадастру 300 т.р.(сейчас в аренде на 30 лет) Выкуплю в ближайшее время. Летом...
Можно дать вам дружеский совет? НИКОГДА не стройте на свайно-винтовом фуднамете! Не стройте из сип-это химия фенольная, каркасник тогда уж лучше. На счет энергоэффективного дома-вопрос спорный, если только на юге где-нибудь. И никогда не стройте в два этапа-стройка будет вечной. Строить надо все сразу. Говорю как человек, несколько раз прошедший эти этапы.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
man777
Можно дать вам дружеский совет? НИКОГДА не стройте на свайно-винтовом фуднамете! Не стройте из сип-это химия фенольная, каркасник тогда уж лучше. На счет энергоэффективного дома-вопрос спорный, если только...
спасибо за совет) но мне тут в Сибири виднее) я уже в таких домах был, всё там как нужно и дышится легко и тепло. Пенополистирол вокруг нас везде и продукты питания наши хранятся в холодильниках и в посуде из него. Фенолы - они есть так же везде: мебель, стройматериалы, ламинат. Так что от этих вещей никуда не деться. А каркасники с минеральной ватой мне не нравятся, сильно много пыли с неё, да и строить их значительно сложней.
Насчёт двух этапов - да, есть такая опасность, нет ничего более постоянного, чем временное говорят), но это вынужденная мера. Ну и если нам данная технология не понравится (СИП и винтовые сваи), то мы отделаемся малыми тратами :)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30
Дмитрий
спасибо за совет) но мне тут в Сибири виднее) я уже в таких домах был, всё там как нужно и дышится легко и тепло. Пенополистирол вокруг нас везде и продукты питания наши хранятся в холодильниках и в посуде...
Про сваи точно говорю-большой риск, могут сгнить. Лучше сразу фундамент плиту или ленточный делать. Посмотрите на опыт строительства скандинавских стран, сша и канады, которые собаку съели на этих домах. Там на сваях только сараи строят.
1
 
Ответить