Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кроссовер BMW X2 научился ездить без горючего

Кроссовер BMW X2 научился ездить без горючего

10 Января 2020 | 5540 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
215 (76%)
68 (24%)

Линейка «подключаемых» гибридов BMW пополнилась паркетником X2 xDrive25e. Новинка умеет ездить без использования ДВС.

По «железу» автомобиль аналогичен модели X1 xDrive25e, представленной в сентябре 2019 года. В данном случае использован 1,5-литровый бензиновый турбомотор (125 л.с. и 220 Нм), работающий в паре с электродвигателем (95 л.с. и 165 Нм), запитанным от литий-ионной батареи емкостью 10 кВт*ч.

Суммарная отдача дуэта оценивается в 220 л.с. и 385 Нм. Время разгона с 0 до 100 км/ч составляет 6,8 секунды, максимальная скорость — 195 км/ч. ДВС распределяет тягу по обеим осям через «автомат» Steptronic, в то время как электромотор подключен только к задним колесам.

BMW X2 xDrive25e способен ездить в полностью электрическом режиме. Причем такая возможность предусмотрена не для галочки: запаса хода в 57 км и максимальной скорости 135 км/ч будет достаточно для большинства сценариев городской эксплуатации.

При использовании стандартной розетки гибрид полностью зарядится за 5 часов. Фирменная настенная станция BMW i Wallbox готова сократить это время до 3,2 часа. Для кроссовера заявляется средний расход топлива 1,9 л/100 км в рамках цикла WLTP.

До России X2 xDrive25e вряд ли доберется, ведь и аналогичный X1 у нас не продается.

BMW X2 xDrive25e
BMW X2 xDrive25e
 
BMW X2 xDrive25e
BMW X2 xDrive25e
 
Гибридные кроссоверы BMW
Гибридные кроссоверы BMW
 
Гибридные кроссоверы BMW
 

Комментарии

Анатолий Грибов
Замена батареи у второго владельца 250+-т.р
19
35
Ответить
  
Сообщений: 13306
убийца Приуса
Продам уши от мертвого осла.
22
41
Ответить
Анатолий Грибов
Замена мотора по гарантии на 80 ткм
19
36
Ответить
Анатолий Грибов
Что раньше умрет, батарейка или турбина?
17
31
Ответить
Dragocennyi
Москва
А я бы за 2,5-3 млн купил. Мне 57км электрического пробега (даже более реальных 40) для ежедневного использования, в большинстве случаев хватило бы.
44
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Dragocennyi
А я бы за 2,5-3 млн купил. Мне 57км электрического пробега (даже более реальных 40) для ежедневного использования, в большинстве случаев хватило бы.
тогда и возможность заряжать от розетки должна быть
11
7
Ответить
Анатолий Грибов
Любопытно, а если эту повозку не заряжать вовсе, оно сколько будет жрать и вобще сможет ли ехать? Как бы не получилось что владельца сия чуда не только к бензоколонке но еще и к розетке не хило так привязали)
6
23
Ответить
14197299
Москва
Да просто в Европе вступают настолько жесткие эконормы по выбросам CO2, что вписаться туда без гибридов ( в том числе подзаряжаемых ) просто нереально . Иначе производителю грозят огромные штрафы .

Паспортный расход топлива для такого авто будет измеряться с полностью новой и заряженной батареей . ТО есть из 100 км на бензине надо будет проехать остаточные 43 км , расход топлива примут равным 2-3 литра , БМВ впишется в эконормы . А то , что реальный владелец к розетке может годами не заезжать , уже никого не волнует . Формально , цифры бьются . Эко-активисты довольны .
43
2
Ответить
14197299
Москва
Что бы выбрали для себя при одинаковой цене ?
- Подзаряжаемый гибрид ?
- Чистую электричку без ДВС ?
67
14
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Дилер, есть ладакалина бэу и три мешка картошки. Обмен возможен?)) Нравится мне ваша бмв очень, а денег у меня нету!)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
11
2
Ответить
Москва
Анатолий Грибов
Любопытно, а если эту повозку не заряжать вовсе, оно сколько будет жрать и вобще сможет ли ехать? Как бы не получилось что владельца сия чуда не только к бензоколонке но еще и к розетке не хило так привязали)
это plug-in hyvrid, с возможностью подзарядки батарей от электросети, поэтому как раз рассчитано на подзарядку.
7
 
Ответить
Москва
14197299
Что бы выбрали для себя при одинаковой цене ?
- Подзаряжаемый гибрид ?
- Чистую электричку без ДВС ?
Гибрид- более универсальный авто, особенно в российских реалиях. На чистой электричке- далеко не уедешь. Так только, в городе, на работу кататься.
11
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4954
Анатолий Грибов
Замена мотора по гарантии на 80 ткм
О! "Специалист" по БМВ! Богатый опыт эксплуатации?
19
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
вот это реально классная скорость для батарейки, а не позорные 50км.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
7460540
тогда и возможность заряжать от розетки должна быть
Так у меня и есть! 😊
2
 
Ответить
man f
Анатолий Грибов
Любопытно, а если эту повозку не заряжать вовсе, оно сколько будет жрать и вобще сможет ли ехать? Как бы не получилось что владельца сия чуда не только к бензоколонке но еще и к розетке не хило так привязали)
На лошадях раньше ездили и бед не знали, придумали повозки самоходные, тьфу, молодёжь, в наше время такого не было!
17
 
Ответить
man f
Немцы взяли японское изобретение и довели до ума - всё как обычно.
3
15
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Опыта эксплуатации BMW нет, но турбомотор 1,4 на Опеле Астра J проехал уже 158 т.км. и пока чувствует себя хорошо.
Тут вся фишка в том, что короткие расстояния - например мне всего 12 км до работы (раньше было 27) этот пипелац должен будет проехать на электричестве... И тут наступает счастье если есть возможность заряжать его от розетки дома (и на работе как опция).
Получается почти электромобиль + возможность как-то сносно ехать если электричество кончилось.
В общем, если не космическая цена как за любой BMW, то это было бы очень серьёзно.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
17
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Стыдливо не обозначена трехцилидровость девееса бимивэ.
4
11
Ответить
Хабибула
Вот так, уже даже машина научилась ездить без горючего, а некоторые люди не могут научится просто ездить на машине.
7
 
Ответить
man f
Хабибула
Вот так, уже даже машина научилась ездить без горючего, а некоторые люди не могут научится просто ездить на машине.
Уже и автопилот есть
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
А я ведь хочу такую БМВ, в отличии от остальных БМВ, которых я не хочу.
Не в смысле электрическую, а в смысле х2, ну или 2series
3
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
выглядит отвратительно, ровно как GLA и прочие поделия под названием компакт-кроссовер
2
13
Ответить
Сакити Тоёда
Анатолий Грибов
Замена батареи у второго владельца 250+-т.р
А на Лохусах типа наоборот доплатят эти 200 ?
8
6
Ответить
man f
moёmesto
А я ведь хочу такую БМВ, в отличии от остальных БМВ, которых я не хочу.
Не в смысле электрическую, а в смысле х2, ну или 2series
Тьфу, мерзость какая, не настоящую БМВ хотеть
4
5
Ответить
Хабибула
man f
Уже и автопилот есть
В место суслик авто пилот)))
2
 
Ответить
Хабибула
Хабибула
В место суслик авто пилот)))
.
 
 
Ответить
11952237
Челябинск
Провел две недели в Германии и Чехии. ОЧЕНЬ мало видел зарядных станций. Нет тут никакого электробума. Зато по три сорта соляры на АЗС.
Дизельгейт? Не, мы не слыхали! :)
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Ифенк
Стыдливо не обозначена трехцилидровость девееса бимивэ.
А чего там стыдится? 220 л.с. и 6.8 с. до сотни... Стыдится надо Мерседесу с двигателем от Рено Клио или Арканы...там 4 горшка, но 1.3 вообще...
8
2
Ответить
man f
AHTOH_KPblM
А чего там стыдится? 220 л.с. и 6.8 с. до сотни... Стыдится надо Мерседесу с двигателем от Рено Клио или Арканы...там 4 горшка, но 1.3 вообще...
4 - горшка и 1.3 - не приговор
4
2
Ответить
Москва
ну вот это уже - жизненное авто! хочешь-на батарейке по городу, а хочешь - в отпуск на тысячи км хоть куда - и с буксирной лентой на обочине на коленях стоять не будешь, в ожидании попутного камаза
4
 
Ответить
man f
Троечку бы гибридную
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
эра электричества уже наступает
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
похоже от союза с тойотой бмв больше получила чем тойота (мало-кому нужный спорткар з4)
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
 
Ответить
zogar-zag
man f
Немцы взяли японское изобретение и довели до ума - всё как обычно.
Дык вроде первый гибрид Фердя Порше сделал во времена царя Гороха :-)
5
1
Ответить
zogar-zag
Хабибула
Вот так, уже даже машина научилась ездить без горючего, а некоторые люди не могут научится просто ездить на машине.
Это просто дроможурналисты научились писать заголовки не соответствующие сути новости, в частности если взять данную новость, то электричество это тоже топливо и оно должно откуда-то взяться.
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
LEA
похоже от союза с тойотой бмв больше получила чем тойота (мало-кому нужный спорткар з4)
когда БМВ выпускала машины, то Тайота только швейные машинки училась делать.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
По сути все эти кроссоверы по факту универсалы, в прошлом понимании термина, просто с 4х4. Клиренс все ниже и ниже.
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
man f
Тьфу, мерзость какая, не настоящую БМВ хотеть
Формат удобный - хетч и микровэн, но энблема БМВ - мечта небмвиста зайти в БМВ.
 
 
Ответить
man f
zogar-zag
Дык вроде первый гибрид Фердя Порше сделал во времена царя Гороха :-)
Значит изначально всё придумали немцы, потом японцы подсмотрели и выпустили в массовую серию, затем немцы довели до совершенства пустили на конвейер.
 
1
Ответить
man f
moёmesto
Формат удобный - хетч и микровэн, но энблема БМВ - мечта небмвиста зайти в БМВ.
Пропорции не очень хорошие у БМВ с поперечным мотором, вот первый Х1 был красавец в профиль.
1
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Эмблемы БМВ по бокам прям как на мотоцикле вермахта
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
man f
Germany
Эмблемы БМВ по бокам прям как на мотоцикле вермахта
Ну как-то не в тему они там
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
цитата:
"До России X2 xDrive25e вряд ли доберется, ведь и аналогичный X1 у нас не продается."

Точно. СБКТС не получит на б/у. Государство проследит.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
man f
Значит изначально всё придумали немцы, потом японцы подсмотрели и выпустили в массовую серию, затем немцы довели до совершенства пустили на конвейер.
Гибрид у Тойоты не имеет ничего общего с гибридом Ф.Порше.
Где ты тут совершенство разглядел?
В данной машине стоит примитивная гибридная схема с отдельностоящим электромотором на задней оси, который записывается от аккумулятора, заряжаемого от розетки. Спустя 57 км (а в реальной жизни меньше) данная машина превращается в мягкий гибрид с экономией топлива примерно 0.5 литра на 100 км. Гибрид от тойоты экономит всегда, а не только когда его несколько часов заряжали.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Germany
Эмблемы БМВ по бокам прям как на мотоцикле вермахта
Чтобы с китайским Авто не перепутали
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
Господи да сделайте как Электровоз двигатель крутит генератор, который вырабатывает электричество и крутит электро мотор который приводит в движение авто
 
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
14197299
Да просто в Европе вступают настолько жесткие эконормы по выбросам CO2, что вписаться туда без гибридов ( в том числе подзаряжаемых ) просто нереально . Иначе производителю грозят огромные штрафы . ...
Все верно, чтобы и дальше продолжать выпускать V8 и т.д.. производителю волей неволей приходится увеличивать количество гибридов, чтобы в отчетности общий процент не превысил эконорм
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
2
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Саша
Господи да сделайте как Электровоз двигатель крутит генератор, который вырабатывает электричество и крутит электро мотор который приводит в движение авто
И сто это даст? Нормы выбросов никак не понизит, кпд тоже под вопросом т.к на преобразование дополнительные потери.
 
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
hanexx
По сути все эти кроссоверы по факту универсалы, в прошлом понимании термина, просто с 4х4. Клиренс все ниже и ниже.
Точней даже хэтчбэки. К слову сказать, универсалы с полным приводом очень недооценены у нас. А4 Allroad я бы предпочел любому кроссоверу.
1
 
Ответить
zlodeyhe
Анатолий Грибов
Что раньше умрет, батарейка или турбина?
здравый смысл
 
 
Ответить
zlodeyhe
Саша
Господи да сделайте как Электровоз двигатель крутит генератор, который вырабатывает электричество и крутит электро мотор который приводит в движение авто
тише, тише, сча тебя ссаным тряпьём закидают. это же не кошерно
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
man f
Пропорции не очень хорошие у БМВ с поперечным мотором, вот первый Х1 был красавец в профиль.
Не, х1 был какой то сплющенный.
Вот эта бмвэшная седановская наземлесидение в кроссовере х1 сделало его неказистым длинномордым придавленный.

А вот эти две модели, которые делают меня ЦА этих БМВ - это они угадали.
1
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4954
Ярослав
Точней даже хэтчбэки. К слову сказать, универсалы с полным приводом очень недооценены у нас. А4 Allroad я бы предпочел любому кроссоверу.
Ну и радуйся, что недооценены. В чём дело- бери пока дёшево, раз предпочитаешь.
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4954
Саша
Господи да сделайте как Электровоз двигатель крутит генератор, который вырабатывает электричество и крутит электро мотор который приводит в движение авто
Вообще то электровоз питается от контактного провода, ты наверное что то путаешь.
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4954
hanexx
По сути все эти кроссоверы по факту универсалы, в прошлом понимании термина, просто с 4х4. Клиренс все ниже и ниже.
Ну вообще то и Ленд Крузера тип кузова- универсал. И что?
 
 
Ответить
man f
moёmesto
Не, х1 был какой то сплющенный.
Вот эта бмвэшная седановская наземлесидение в кроссовере х1 сделало его неказистым длинномордым придавленный.

А вот эти две модели, которые делают меня ЦА этих БМВ - это они угадали.
Не, капот должен быть длинным, лобовуха маленькой, передний свес коротким, а расстояние престижа большим. Сам кузов хорош да красив, когда он приземистый, а не как вздутая булка.
1
1
Ответить
Петр
Красноярск
А вокруг «духи» с ветками бегают) Этож немецкое корыто, какие батареи! Максимум «пальчиковые»
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
tutoleg
Ну и радуйся, что недооценены. В чём дело- бери пока дёшево, раз предпочитаешь.
Не дешево, и их очень мало в продаже.
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4954
Ярослав
Не дешево, и их очень мало в продаже.
Тогда уж определись: недооценены, или переоценены.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
man f
Не, капот должен быть длинным, лобовуха маленькой, передний свес коротким, а расстояние престижа большим. Сам кузов хорош да красив, когда он приземистый, а не как вздутая булка.
Я старый (45+) с ревматизмом и хондрозом, но в душе молод и задорен, потому moйBMW - БМВ-минивэн)))
Спасибо, БМВ, что они думают и обо мне и сделали таку машину))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
tutoleg
Ну вообще то и Ленд Крузера тип кузова- универсал. И что?
И автобус типа кавз тоже универсал.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
AHTOH_KPblM
А чего там стыдится? 220 л.с. и 6.8 с. до сотни... Стыдится надо Мерседесу с двигателем от Рено Клио или Арканы...там 4 горшка, но 1.3 вообще...
Мерин с двигателем Рено? Это где же такое?
 
 
Ответить
man f
Vi RUS
Мерин с двигателем Рено? Это где же такое?
Совместный мотор Мерсо-Реношный, 1.3 л
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
man f
Совместный мотор Мерсо-Реношный, 1.3 л
Почитал про этот двигатель, от Рено там только название, разработки Даймлер и Ниссан. А на мерины А-класса они вообще переработанные устанавливаться будут. Так что про реновские моторы на меринах дичь полная.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
man f
4 - горшка и 1.3 - не приговор
Приговор, потому что А класс весит на 200 кг больше Клио, а турбина крутит только с 1600 нормально. Я под горку на груженном А классе только с 3 раза тронулся и то со звуком взлетающего самолета.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Vi RUS
Мерин с двигателем Рено? Это где же такое?
Почитайте про двигатель M282.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
AHTOH_KPblM
Почитайте про двигатель M282.
Уже почитал и ответил выше про это.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Vi RUS
Почитал про этот двигатель, от Рено там только название, разработки Даймлер и Ниссан. А на мерины А-класса они вообще переработанные устанавливаться будут. Так что про реновские моторы на меринах дичь полная.
Они не будут, а уже устанавливаются. И из переработок там только перепрограммирование мозгов. От Ниссана в этом моторе только система зажигания и инжекторы. А блок и всё остальное Рено разработало на основе предыдущих HR двигателей. Мерседес электронику делал.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
AHTOH_KPblM
Они не будут, а уже устанавливаются. И из переработок там только перепрограммирование мозгов. От Ниссана в этом моторе только система зажигания и инжекторы. А блок и всё остальное Рено разработало на основе предыдущих HR двигателей. Мерседес электронику делал.
В материалах, которые читал, про разработки Рено ни слова.
 
 
Ответить