Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный гибрид BMW X1 удивит приличным запасом хода на электротяге

Обновленный гибрид BMW X1 удивит приличным запасом хода на электротяге

23 Марта 2019 | 13101 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
536 (75%)
180 (25%)

В сентябре 2016 года баварская марка представила в китайском мегаполисе Чэнду экономичный плагин-гибрид BMW X1 xDrive25Le, который выпускается на СП BMW Brilliance Automotive в Шэньяне. С тех пор прошло несколько лет, BMW семимильными шагами развивает свои электрические технологии, и сегодня марка представила рестайлинговую версию кроссовера.

Как и у дорестайлинговой машины, под капотом у нее трудится 1,5-литровая турбированная «тройка», мощность которой составляет 135 л.с., а под полом багажника — 70-сильный электромотор, который приводит в движение задние колеса. Не изменилась и коробка передач — 6-скоростной «робот» Steptronic. А вот батарея у рестайлингового BMW X1 xDrive25Le новая, настолько новая, что марка держит ее характеристики в секрете.

Покопавшись в старых пресс-релизах BMW, мы обнаружили, что у дорестайлингового кроссовера емкость аккумулятора составляет 10,7 кВт*ч., и с ней машина может проезжать в полностью электрическом режиме 60 километров, тогда как рестайлинговая версия способна преодолеть уже 110. Весьма солидная прибавка, особенно если учесть, что вес батареи увеличился лишь на 2,5 килограмма. А вот о времени зарядки не сообщается ничего: дорестайлинговая машина полностью заряжалась током силой 16А от обычной розетки 3,7 часа. Емкость батареи обновленного кроссовера наверняка выше, и вряд ли баварцам удалось обмануть физику в этом отношении.

Помимо увеличившейся дальности хода в электрическом режиме, улучшилась и топливная эффективность рестайлингового кроссовера: теперь он потребляет 1,3 литра топлива в смешанном цикле против 1,8 литра дорестайлинговым. Что касается динамических характеристик, то они не изменились: разгон до 100 км/ч занимает 7,4 секунды.

О внешности рестайлингового кроссовера нам сказать абсолютного нечего: баварцы решили придержать этот аспект до публичной премьеры машины на автомобильной выставке в Шанхае, которая состоится в апреле.

А вот в российских автосалонах мы эту модель вряд ли увидим в ближайшее время — она была разработана эксклюзивно для рынка КНР.

Дорестайлинговый BMW X1 xDrive25Le
Дорестайлинговый BMW X1 xDrive25Le
 

Комментарии

11844957
Расход хороший, вот вам и технологии, а не тоетовские древние как мамонт
102
241
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Электрички, электрички, электрички...
А нефть покупать кто будет? А то мы все помним что бывает когда нефть по 10 долларов за бочку. Только если 90е годы на старых запасах прочности страна еще как-то протянула, то сейчас терзают меня смутные сомненья...
Не надо нам ентих ваших гибридов, даешь нефть снова по 140 и сытые нулевые!
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
123
132
Ответить
 
Сообщений: 7185
11844957
Расход хороший, вот вам и технологии, а не тоетовские древние как мамонт
Надо знать тему, про которую пишешь.
Расход на подзарежаемом гибриде измеряется на первый сотне километров. Сначала на полностью заряжённом дома аккумуляторе машина едет на электротяге, а лишь потом подключается двс. На второй сотне километров расход увеличится раза в три. Можно расход уменьшить до нуля, поставив аккумулятор большой ёмкости. Только за это заплатит покупатель и уже будет непонятно, а нужен ли вообще двс на такой машине?
ПС. Я понимаю, что это вброс, просто ответил, чтобы другие прочитали и знали, откуда такой маленький расход.
174
39
Ответить
 
Сообщений: 7185
m@ster
Электрички, электрички, электрички... А нефть покупать кто будет? А то мы все помним что бывает когда нефть по 10 долларов за бочку. Только если 90е годы на старых запасах прочности страна еще как-то...
Есть еще сотни миллионов машин с обычными двс. А потом Россия будет продавать сама себе нефть, подняв стоимость бензина до 1000 руб за литр. Других способов пополнить казну до сих пор у нас не знают.
194
34
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
11844957
Расход хороший, вот вам и технологии, а не тоетовские древние как мамонт
Да, БМВ технологичнее, но она настолько дороже, что за лет 10 перерасхода Тойотой все равно общая сумма затрат на БМВ будет больше. Ее тупо в 2 раза дороже купят в салоне... Немцы не дураки продавать сложные машины дёшево. Тем более там есть за что платить
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
43
116
Ответить
panzergto
Москва
11844957
Расход хороший, вот вам и технологии, а не тоетовские древние как мамонт
Какие технологии?Это посмешище бнв (баварское неедущее ведерко) даже по надежности отстал от китайских чери и джили!О японских технологичных и надежных авто им еще 100 лет мечтать!Старые приусы 2000-ных годов по миллиону км ходят без ремонтов в такси в той же Норвегии...А эта бнв даже до сервиса своим ходом не доедет без поломки двигателя или кпп...Никогда никто не сможет сделать надежнее и технологичнее машину чем япы!Те же электронные приборки были на японских праворульках еще в 1970-ых годах,когда на немцах крутилки были сзади и про кондей они не знали!Первые роботы японские,первые сверхскоростные поезда японские!Лучшие турбодвижки JZ япы делали еще в 80-ых,а немчура только сейчас на турбины переходит и те ломучие...А турбо JZ выдерживает до 1000 сил и миллионы км!Везде от Африки и до Антарктиды все знают про JZ и про японскую надежность!Гордость за Японию!
200
109
Ответить
 
Сообщений: 7185
Роуэн Аткинсон
Да, БМВ технологичнее, но она настолько дороже, что за лет 10 перерасхода Тойотой все равно общая сумма затрат на БМВ будет больше. Ее тупо в 2 раза дороже купят в салоне... Немцы не дураки продавать сложные машины дёшево. Тем более там есть за что платить
Согласен. Весь вопрос в стоимости изделия. Ставим более мощный электромотор, аккумулятор с большой ёмкостью, Двс с тремя турбинами - получаем гоночный болид с расходом 2 литра. Покупатель отплачивает.

А вот сделать бюджетный экономный гибрид гораздо сложнее. В сша в прошлом году проверили расход гибридов и побелили азиаты.
1. Hyundai Ioniq Hybrid (отметили аэродинамику).
2. Приус.
3. Камри гибрид.
76
19
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
314159
Согласен. Весь вопрос в стоимости изделия. Ставим более мощный электромотор, аккумулятор с большой ёмкостью, Двс с тремя турбинами - получаем гоночный болид с расходом 2 литра. Покупатель отплачивает....
Я забыл важную приписку сделать - писал предыдущий пост о машинах с обычными ДВС. Гибриды у Япов очень технологичны и самые проверенные, тут вообще без вопросов
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
47
55
Ответить
фураке
Чита
11844957
Расход хороший, вот вам и технологии, а не тоетовские древние как мамонт
Это тойтовские технологии и есть, которые были обменены на турбодизель бэмэвэ
101
20
Ответить
12730244
Иркутск
11844957
Расход хороший, вот вам и технологии, а не тоетовские древние как мамонт
надежности только нет ни какой в отличии от тойоты,которая по продажам на первом месте уже много лет! а у нас в сибири в морозы они вообще отказываются работать бмв ваши нахваленные,впрочем как и многие европейцы ! а тойоты даже 90-х годов как ездили так и ездят несмотря ни на что!!!
105
28
Ответить
12730244
Иркутск
m@ster
Электрички, электрички, электрички... А нефть покупать кто будет? А то мы все помним что бывает когда нефть по 10 долларов за бочку. Только если 90е годы на старых запасах прочности страна еще как-то...
тебе может и не надо, а электромобили это будущее,гибрид переходящее звено!!! а нефть свою магнаты скоро в очко себе заливать начнут ,когда она на х...й ни кому не нужна станет!!!!!!
70
36
Ответить
111
Тында
panzergto
Какие технологии?Это посмешище бнв (баварское неедущее ведерко) даже по надежности отстал от китайских чери и джили!О японских технологичных и надежных авто им еще 100 лет мечтать!Старые приусы 2000-ных...
Красиво изложил 5.тоже считаю что лучше тойоты нет.
74
26
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
А что - 110 км уже норм! На работу и по делам сгонять в городе, а на ночь на зарядку. Ну, а двс на всякий пожарный.
... и тут появились зайчатки разума
42
24
Ответить
9274478
Кемерово
314159
Есть еще сотни миллионов машин с обычными двс. А потом Россия будет продавать сама себе нефть, подняв стоимость бензина до 1000 руб за литр. Других способов пополнить казну до сих пор у нас не знают.
Зачем придумывать велосипед, если капитализм сказал, что народ вторая нефть...
32
19
Ответить
Антон
Иркутск
Ребята, на втором фото гибридный Х5)
30
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
314159
Есть еще сотни миллионов машин с обычными двс. А потом Россия будет продавать сама себе нефть, подняв стоимость бензина до 1000 руб за литр. Других способов пополнить казну до сих пор у нас не знают.
Вова !
А электричество для тех электричек видимо исключительно будут от солнечных батарей добывать ?

А ты в курсе , что нефть это не только бензин ? Химия, пластики ... Да тот же керосин авиационный . Погугли , сколько топлива сжигает один самолёт при перелёте Атлантики
Собака лает - караван идёт
34
13
Ответить
Oлег
Иркутск
БМВ конечно технологичные автомобили, но слабая надёжность, вообщем на ценителя марки.
Тойоте респект, всё просто и надёжно!
34
22
Ответить
    
Сообщений: 1373
Роуэн Аткинсон
Да, БМВ технологичнее, но она настолько дороже, что за лет 10 перерасхода Тойотой все равно общая сумма затрат на БМВ будет больше. Ее тупо в 2 раза дороже купят в салоне... Немцы не дураки продавать сложные машины дёшево. Тем более там есть за что платить
А что в гибридах сложного? Достаточно примитивная технология. Гораздо проще, чем родить новый ДВС соответствующий всем нормам при этом экономичный и мощный. Собственно, поэтому японцы в гибриды и ударились, им больше нечего предложить покупателю.
31
34
Ответить
    
Сообщений: 1373
panzergto
Какие технологии?Это посмешище бнв (баварское неедущее ведерко) даже по надежности отстал от китайских чери и джили!О японских технологичных и надежных авто им еще 100 лет мечтать!Старые приусы 2000-ных...
Про технологичные авто японцев на древних атмо с динамикой велосипеда и вариках была смешная шутка. Остальное, как обычно, белая горячка.
35
34
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Пойдёт повозка , главное что бы с надежностью не было проблем , а так модная , дорогая поди
11
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
11844957
Расход хороший, вот вам и технологии, а не тоетовские древние как мамонт
Или хороший расход или ускорение , да т учитывая что это плагин то расход указан с полностью заряженной батареей а если её зарядкой не заморачиваться и при этом притапливать , то верят ли там будет малый расход на такой то вес
11
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
томич.
Вова !
А электричество для тех электричек видимо исключительно будут от солнечных батарей добывать ?

А ты в курсе , что нефть это не только бензин ? Химия, пластики ... Да тот же керосин авиационный . Погугли , сколько топлива сжигает один самолёт при перелёте Атлантики
Я, в отличии от тебя, в курсе.
Самолёт один из самых экономных видов транспорта.
Скажи что-нибудь новое для меня.
14
22
Ответить
 
Сообщений: 7185
Осирис83
А что в гибридах сложного? Достаточно примитивная технология. Гораздо проще, чем родить новый ДВС соответствующий всем нормам при этом экономичный и мощный. Собственно, поэтому японцы в гибриды и ударились, им больше нечего предложить покупателю.
Не имея технического образования ты и не поймёшь, что сложного.
С турбинами японцы поиграли 20 лет назад и продолжили их делать все эти годы.
17
16
Ответить
 
Сообщений: 7185
Осирис83
Про технологичные авто японцев на древних атмо с динамикой велосипеда и вариках была смешная шутка. Остальное, как обычно, белая горячка.
для японцев турбированные моторы это древняя технология. У тебя пробелы в знаниях
30
18
Ответить
    
Сообщений: 1373
314159
для японцев турбированные моторы это древняя технология. У тебя пробелы в знаниях
Судя по твоим комментам, тебе дай бог лет 15) Ну или просто проблемы в развитии.
22
28
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
О, смотрю и тут отметилась секта "электричество берется из розетки" xD
26
4
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Короче,японцы молодцы со всех сторон,а кроме самолётов нефть нигде не изпользуется,БМВ отстой ,можно закрывать.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
21
13
Ответить
9274478
Кемерово
panzergto
Какие технологии?Это посмешище бнв (баварское неедущее ведерко) даже по надежности отстал от китайских чери и джили!О японских технологичных и надежных авто им еще 100 лет мечтать!Старые приусы 2000-ных...
Ты японец или россиянин... своей страной гордится надо... жаль стариков которые жизнь на войне положили, за такое поколение...
17
16
Ответить
 
Сообщений: 7185
Осирис83
Судя по твоим комментам, тебе дай бог лет 15) Ну или просто проблемы в развитии.
Да, в 15 лет я имел больше знаний, чем ты сейчас. Просто ты с «высоты» своего развития не понимаешь половины слов, которые я пишу.
21
13
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Ни чего не понимаю ?
БМВ и Тойота пытаются объединиться что бы совместными усилиями , что то путнее сделать - зато их фанаты готовы друг на друга в рукопашную идти ....
25
 
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
panzergto
Какие технологии?Это посмешище бнв (баварское неедущее ведерко) даже по надежности отстал от китайских чери и джили!О японских технологичных и надежных авто им еще 100 лет мечтать!Старые приусы 2000-ных...
Ну насчёт старых Немцов вы загнули. Ездил на е классе ещё в 124 кузове, продавал пробег был 420000 тыс. Так даже крышку клапанов не снимали. Масло ни грамма не брал. Гнал его себе в 1997 году , год был ему тогда.
23
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
Надо знать тему, про которую пишешь. Расход на подзарежаемом гибриде измеряется на первый сотне километров. Сначала на полностью заряжённом дома аккумуляторе машина едет на электротяге, а лишь потом...
Да ты у нас эксперт? Только почему сам живешь плохо? Надо прежде, чем людям советы писать, самому, хоть немного подняться!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
13
19
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
LexaCHTZ
Ни чего не понимаю ?
БМВ и Тойота пытаются объединиться что бы совместными усилиями , что то путнее сделать - зато их фанаты готовы друг на друга в рукопашную идти ....
Точно. И вообще совершенно разные марки и их покупатели разные люди. У каждо своя корзина тойота берет надежностью бмв технологиями и комфортом.
7
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
panzergto
Какие технологии?Это посмешище бнв (баварское неедущее ведерко) даже по надежности отстал от китайских чери и джили!О японских технологичных и надежных авто им еще 100 лет мечтать!Старые приусы 2000-ных...
Ну когда нет денех на новый автомобиль, то надёжность, всегда на первом месте! Ты прикинь, что эти машины люди берут на три года, потом назад сдают и не кого не волнует, что с ней будет потом...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
24
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
Согласен. Весь вопрос в стоимости изделия. Ставим более мощный электромотор, аккумулятор с большой ёмкостью, Двс с тремя турбинами - получаем гоночный болид с расходом 2 литра. Покупатель отплачивает....
Только многим на азиатах, уже впадлу ездить!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
22
Ответить
   
Сообщений: 17947
фураке
Это тойтовские технологии и есть, которые были обменены на турбодизель бэмэвэ
Ну ты там на совете директоров присутствовал, поэтому в курсе...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
14
14
Ответить
   
Сообщений: 17947
12730244
надежности только нет ни какой в отличии от тойоты,которая по продажам на первом месте уже много лет! а у нас в сибири в морозы они вообще отказываются работать бмв ваши нахваленные,впрочем как и многие европейцы ! а тойоты даже 90-х годов как ездили так и ездят несмотря ни на что!!!
Особенно "надёжна" у Тойот подвеска, разваливающаяся за год, или 20 тыс. км...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
17
33
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Гибридыыы, тут на аукционе мирай-ми уже торгуют)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
7
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
111
Красиво изложил 5.тоже считаю что лучше тойоты нет.
Если ты не видел, нечего лучше, то это не значит, что нет!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
14
19
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
для японцев турбированные моторы это древняя технология. У тебя пробелы в знаниях
Вот ты троллишь народ знатно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
19
Ответить
Москва
m@ster
Электрички, электрички, электрички... А нефть покупать кто будет? А то мы все помним что бывает когда нефть по 10 долларов за бочку. Только если 90е годы на старых запасах прочности страна еще как-то...
"электричество берется из розетки" (с) гуманитарии либерасье)
14
10
Ответить
   
Сообщений: 741
бемеве отчаянно пытаются как-нибудь догнать Японский автопром. И двигают эту колымагу не у себя в "цивилизованной" европе и не у "друзей" за океаном, где она никому не нужна, а в Китае. Типа больше людей, может быть, найдётся больше дураков купить это. Зашёл тут на бмвклаб, почитал отзывы, поржал.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
21
18
Ответить
Alexxnhk Qqwe
evg500
А что - 110 км уже норм! На работу и по делам сгонять в городе, а на ночь на зарядку. Ну, а двс на всякий пожарный.
На 70 силах так себе поездочка
1
9
Ответить
Москва
Alexxnhk Qqwe
На 70 силах так себе поездочка
но это про электромотор, у него крутящий момент всегда максимальный, разгон без затыка, так что - вполне предостаточно. А по городам в наше время, кажется уже и 20-сильный достаточно, в пробках ползти )
18
1
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Тойота не конкурент БМВ , машины разных ценовых категорий - начнем с этого .
Кстати не увидел в комментах ни слова о подразделении Лексус пытающемуся потягаться с БМВ и стоящему столько же .... там по моему с дизайном проблемы начинаются ))
15
10
Ответить
7160803
Не зря у Тойоты гибридные технологии переняли.
Намного быстрее стали прогрессировать
12
2
Ответить
7160803
LexaCHTZ
Тойота не конкурент БМВ , машины разных ценовых категорий - начнем с этого .
Кстати не увидел в комментах ни слова о подразделении Лексус пытающемуся потягаться с БМВ и стоящему столько же .... там по моему с дизайном проблемы начинаются ))
Лексус уже давно впереди. И именно он поделился с БМВ этими гибридными технологиями.
И он не лезет из кожи вон ради конкуренции в гибридах.
У него других дел хватает.
Он параллельно занимается еще водородными авто и летающими.
Обещают выкатить водородный LS к олимпиаде в Токио.
И летающую Тойоту к этому же времени.
14
17
Ответить
фураке
Чита
MUHI
Ну ты там на совете директоров присутствовал, поэтому в курсе...
В дром почаще заходи и будешь тоже в курсе... а не только с бабками на скамейке
12
5
Ответить
7160803
MUHI
Вот ты троллишь народ знатно...
В его троллинге есть большая доля правды.
Японцы увлекались турбомоторами, когда европейцы еще на дизелях были повернуты.
И в Формуле-1 тоже еще в 80-х у Хонды были лучшие турбомоторы.
Которые рвали турбо от БМВ и Порше как тузик грелку.
Были и мощнее и надежнее.
В современное время японцы не хотели ставить турбо на авто только из-за меньшего рессурса и надежности.
Они привыкли делать надежные авто.
А диванные эксперты думали, что они не ставят турбо, потому что не знают технологий)
18
20
Ответить
   
Сообщений: 17947
фураке
В дром почаще заходи и будешь тоже в курсе... а не только с бабками на скамейке
У моего дома скамеек нет, есть только сугробы выше забора.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
14
Ответить
 
Сообщений: 7185
MUHI
Да ты у нас эксперт? Только почему сам живешь плохо? Надо прежде, чем людям советы писать, самому, хоть немного подняться!
Где я кому советы лаю? При чем тут техническая сторона автомобиля и мое материальное положение? Которое, кстати, вполне себе нормальное. Опять три семёрки с утра употребил, ценитель алюминиевых ложек?
14
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
MUHI
Только многим на азиатах, уже впадлу ездить!
А многих тошнит от европейских машин. Знаешь почему? Мухи всегда находят г-о
18
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
MUHI
Вот ты троллишь народ знатно...
Ты бы хоть день провёл в здравом уме и светлой памяти. Почитал бы, когда у японцев появились турбированные моторы в массовом сегменте.
15
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
7160803
В его троллинге есть большая доля правды. Японцы увлекались турбомоторами, когда европейцы еще на дизелях были повернуты. И в Формуле-1 тоже еще в 80-х у Хонды были лучшие турбомоторы. Которые рвали...
Да потому что у них нет технологий высокотемпературных сплавов, чтобы делать эти турбины надёжными, а покупать за 2000 долларов, не выгодно, потому что цена ща их автомобили будет не конкурентноспособной. А также к турбине нужны прочные шатуны и коленвалы, чего, опять же, у японцев нет...
Формулу 1, стали транслировать по российскому телевидению, лишь в 1992-м году, да была команда BAR Honda, но тогда всех рвал Вильямс с двигателем БМВ, вспомним может Бенеттон Форд, на котором Михаэль Шумахер стал чемпионом?
Так что, это детворе расскажи...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
19
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
Где я кому советы лаю? При чем тут техническая сторона автомобиля и мое материальное положение? Которое, кстати, вполне себе нормальное. Опять три семёрки с утра употребил, ценитель алюминиевых ложек?
Ты опять забыл, что евреи не пьют?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
А многих тошнит от европейских машин. Знаешь почему? Мухи всегда находят г-о
Может тошнит от цен на европейки? Мой ник - MUHI и к мухам, он не какого отношения не имеет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
18
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
11844957
Расход хороший, вот вам и технологии, а не тоетовские древние как мамонт
Мы такие «супердержава», любим раздавать советы, критиковать , хвалить... а сами кто?? Чего добились??? Рюмку бааах, и бегом коменты строчить...
16
 
Ответить
Москва
MUHI
Ты опять забыл, что евреи не пьют?
э ,э, э! не обижать евреев! в моём офисе - пьют так по пятницам, что в субботу уборщица плачет, отскабливая винегрет с ковролина.
8
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
12730244
тебе может и не надо, а электромобили это будущее,гибрид переходящее звено!!! а нефть свою магнаты скоро в очко себе заливать начнут ,когда она на х...й ни кому не нужна станет!!!!!!
Очень сильное и совершенно необдуманное заявление!! Очень интересно услышать про авиацию , на чем же будут летать самолёты , например?!
7
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
MUHI
Да потому что у них нет технологий высокотемпературных сплавов, чтобы делать эти турбины надёжными, а покупать за 2000 долларов, не выгодно, потому что цена ща их автомобили будет не конкурентноспособной....
Пол Европы, в том числе Ваг и БМВ, ездят на японских турбинах. Кто-то ещё верит после твоих глупых сообщений, что ты не пьющий? Ты реально местный скоморох.
15
12
Ответить
 
Сообщений: 7185
БМВ молодцы, что быстро сообразили и начали гибриды выпускать. Респект. Читал, что все БМВ М серии будут электрифицированы, как и АМГ у Мерседеса.
В новости делать больше нечего, Муха загадит все своими сообщениями, превратив беседы в помойку.
13
6
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
7160803
Лексус уже давно впереди. И именно он поделился с БМВ этими гибридными технологиями. И он не лезет из кожи вон ради конкуренции в гибридах. У него других дел хватает. Он параллельно занимается еще...
Странно , а вот статистика продаж в России и США говорит об обратном - при этом заметьте БМВ дороже Лексуса.....
Про летающую Тойоту ... спасибо рассмешили )) Они её по принципу квадрокоптера в единственном экземпляре собирались делать ( если мне память не изменяет ) , будет на чем олимпийский огонь зажечь .
С водородными автомобилями в СССР ещё в 70-е годы были знакомы , посмотрим чего японцы на этом поприще добьются .
10
7
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
9274478
Ты японец или россиянин... своей страной гордится надо... жаль стариков которые жизнь на войне положили, за такое поколение...
Чем гордится? Пропили всё добровольно, развалили, разломали, продали, растащили по гаражам. И во всем обвини американцев!
16
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
LexaCHTZ
Ни чего не понимаю ?
БМВ и Тойота пытаются объединиться что бы совместными усилиями , что то путнее сделать - зато их фанаты готовы друг на друга в рукопашную идти ....
Дромовские эксперты из грязных хрущевок , где они не в состоянии сгоревшие лампачки самостоятельно поменять, да и вообще поддерживать территорию вокруг своего жилья в надлежащем виде - знают всё про современные технологии , способны незамедлительно, прям в комментариях обучать немецких и японских инженеров, тыкать их носом в недоработки гибридных установок и турбированых дизельных двигателей! А так же указывать на пробелы в знаниях комментаторов из других регионов РФ.
25
1
Ответить
12730244
Иркутск
MUHI
Особенно "надёжна" у Тойот подвеска, разваливающаяся за год, или 20 тыс. км...
ездить научись потом машины покупай, мне на 80-100 тысячь подвески хватает по сибирским ебе...м!
14
9
Ответить
12730244
Иркутск
Kolbalis
Очень сильное и совершенно необдуманное заявление!! Очень интересно услышать про авиацию , на чем же будут летать самолёты , например?!
пешком будут ходить!
3
3
Ответить
111
Тында
MUHI
Если ты не видел, нечего лучше, то это не значит, что нет!
По себе людей не надо судить!
10
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
LexaCHTZ
Странно , а вот статистика продаж в России и США говорит об обратном - при этом заметьте БМВ дороже Лексуса..... Про летающую Тойоту ... спасибо рассмешили )) Они её по принципу квадрокоптера в единственном...
Лексус это дочка Тойоты, наиболее дорогие модели. Прибавляйте к Лексусу дорогие Тойоты для правильного счёта. Вы ведь считаете дешевые БМВ?
А по продажам флагманов БМВ и Тойота сравнялись. Лексус LS = БМВ 7 серии.
То, что делают в России в качестве показухи ни как не сравнивается с тем, что делают серийно японцы. Им не надо доказывать, они просто делают раньше всех лет на 20.
8
14
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
томич.
Вова !
А электричество для тех электричек видимо исключительно будут от солнечных батарей добывать ?

А ты в курсе , что нефть это не только бензин ? Химия, пластики ... Да тот же керосин авиационный . Погугли , сколько топлива сжигает один самолёт при перелёте Атлантики
Я загуглил.
Как видим 45% идет на автотранспорт.Авиация,морской и жд вместе 12.5%.Электроэнергия 5.7%.
Убери эти 45%,то нефть нахрен в таком кол-ве не нужна будет.Цена упадет.Экономика России в опе,рубль ниже плинтуса,но нам о электрокарах только мечтать.Будем лить по 15 литров на 100км в УАЗ Патриот по рублей 300 за литр и радоваться)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
8
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Осирис83
А что в гибридах сложного? Достаточно примитивная технология. Гораздо проще, чем родить новый ДВС соответствующий всем нормам при этом экономичный и мощный. Собственно, поэтому японцы в гибриды и ударились, им больше нечего предложить покупателю.
Лишь бы ляпнуть
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
MUHI
Да ты у нас эксперт? Только почему сам живешь плохо? Надо прежде, чем людям советы писать, самому, хоть немного подняться!
А может надо научиться расставлять запятые правильно?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
3
Ответить
9274478
Кемерово
Kolbalis
Чем гордится? Пропили всё добровольно, развалили, разломали, продали, растащили по гаражам. И во всем обвини американцев!
Ты что сделал, что бы остановить беспредел власти? Или ты пил, ломал, тащил?
2
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
@lex M@re
Я загуглил. Как видим 45% идет на автотранспорт.Авиация,морской и жд вместе 12.5%.Электроэнергия 5.7%. Убери эти 45%,то нефть нахрен в таком кол-ве не нужна будет.Цена упадет.Экономика России в опе,рубль...
Ну да...осталось только выяснить, откуда брать искричество...ммм...сжигать нефть и газ? Уголь?

Подскажу, что в зелёной-зелёной Германии (зеленее уж в общем и некуда физически) доля зелёной электроэнергии в общем энергобалансе (а не электро-) страны составляет "внушительные" 3%....причём зелёнкой они замещают АЭС...попутно строя ещё и новые газовые ТЭС :)))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
DROM:
он потребляет 1,3 литра топлива в смешанном цикле против 1,8 литра дорестайлинговым.
Главное подобрать нужную методику тестирования с заряженной батареей.

Надо было Volkswagen по-другому подстариваеться под фейковые нормы США.
4
 
Ответить
A M
Барселона
7160803
Лексус уже давно впереди. И именно он поделился с БМВ этими гибридными технологиями. И он не лезет из кожи вон ради конкуренции в гибридах. У него других дел хватает. Он параллельно занимается еще...
А там уже и до нью васюков недалеко.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
11844957
Расход хороший, вот вам и технологии, а не тоетовские древние как мамонт
хорошо считают.

А у моей машины вообще расход ноль если с горки на нейтралке катится. Без двигателя даже можно ездить.

С такой "методикой" можно и расход прицепа считать равным нулю. И почему-то "гибрид-гейт" не устраивают.

Уж лучше бы любители электромобилей в прицепе возили аккумуляторы когда им на дальняк надо (арендованные).
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
evg500
А что - 110 км уже норм! На работу и по делам сгонять в городе, а на ночь на зарядку. Ну, а двс на всякий пожарный.
Дешевле машину "на всякий пожарный" иметь или даже свою на эвакуаторе возить.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Надо как на подлодках - ли****ричество в батареях кончилось - дизеля завели, зарядились и дальше плывем=)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
Ты бы хоть день провёл в здравом уме и светлой памяти. Почитал бы, когда у японцев появились турбированные моторы в массовом сегменте.
Мне твои японцы не нужны и даром, я сплю и вижу, что эти страхолюдные недоделки прекратят ввозить и продавать в нашей стране.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
Т Д
э ,э, э! не обижать евреев! в моём офисе - пьют так по пятницам, что в субботу уборщица плачет, отскабливая винегрет с ковролина.
Ну будем так говорить, что мне нельзя пить.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
Пол Европы, в том числе Ваг и БМВ, ездят на японских турбинах. Кто-то ещё верит после твоих глупых сообщений, что ты не пьющий? Ты реально местный скоморох.
На себя посмотри в зеркало..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
7
Ответить
J. Bgrt
@lex M@re
Я загуглил. Как видим 45% идет на автотранспорт.Авиация,морской и жд вместе 12.5%.Электроэнергия 5.7%. Убери эти 45%,то нефть нахрен в таком кол-ве не нужна будет.Цена упадет.Экономика России в опе,рубль...
Вот только доля нефти в экономике России составляет примерно 10 процентов. Если со следующего понеденльника все машины мира вдруг перейдут на электричество, то потери России будут 5 процентов - это меньше, чем потери от санкций последних лет. Но зато Росатом получит массу заказов на строительство АЭС.
5
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
m@ster
Электрички, электрички, электрички... А нефть покупать кто будет? А то мы все помним что бывает когда нефть по 10 долларов за бочку. Только если 90е годы на старых запасах прочности страна еще как-то...
Это кто же был сыт в нулевые? Вы часом не менеджер в Роснефти?
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
12730244
ездить научись потом машины покупай, мне на 80-100 тысячь подвески хватает по сибирским ебе...м!
Как ездят в Сибири, вижу ежедневно, поэтому, по нашим кавказским меркам, лучше бы тут многие пешком ходили, хотя в морозы за -30 гр., большинство пешком и ходят, потом орут на форумах, что их машины не ломаются.
У меня стаж водительский почти сорок лет и без единого ДТП, поэтому я думаю, что имею право судить об этом!
А по существу, вот такие у нас дороги.. Так что пусть японцы сначала научаться делать стойки и рейки с гидравлическими демпферами..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Ну да...осталось только выяснить, откуда брать искричество...ммм...сжигать нефть и газ? Уголь? Подскажу, что в зелёной-зелёной Германии (зеленее уж в общем и некуда физически) доля зелёной электроэнергии...
«К 2020 г. Германия предполагает получать из ВИЭ 20% общего объема потребления энергии в стране. Ранее планировалось, что к 2020 г. энергия ветра, солнца и биомассы, составит 18% в энергобалансе страны.

При этом доля возобновляемых источников энергии в производстве электроэнергии составит 38,6%, тепла – 15,5%, на транспорте – 13,2%.»

Зачем же так врать, фантазёр?
Германия закрыла все угольное шахты. Тэц на угле планируют сокращать, переводя на газ. Количество ветряных станций увеличивать.
4
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
tutoleg
Это кто же был сыт в нулевые? Вы часом не менеджер в Роснефти?
Ой перестаньте, в нулевые объедков с барского стола всем досталось - зарплаты подросли, кредиты выдавались. Понятное дело что в 100 раз меньше чем должно было, но барин на то и барин, а холопы на то и холопы. Радуйтесь и тому что дали
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
2
3
Ответить
Сергей
Абакан
Ценой тоже удивит?)
2
 
Ответить
J. Bgrt
314159
«К 2020 г. Германия предполагает получать из ВИЭ 20% общего объема потребления энергии в стране. Ранее планировалось, что к 2020 г. энергия ветра, солнца и биомассы, составит 18% в энергобалансе страны....
Шахты мож и закрыли, потому что в-основном уголь добывают в карьерах.
Доля электричества от ТЭС в Германии составляет 62-65%
3
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
314159
Лексус это дочка Тойоты, наиболее дорогие модели. Прибавляйте к Лексусу дорогие Тойоты для правильного счёта. Вы ведь считаете дешевые БМВ? А по продажам флагманов БМВ и Тойота сравнялись. Лексус LS =...
цифры в студию !
2
4
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Gansta25
Короче,японцы молодцы со всех сторон,а кроме самолётов нефть нигде не изпользуется,БМВ отстой ,можно закрывать.
Неграмотный ездун автохлама высказал своё никчемное мнение... Садись, два !
4
8
Ответить
111
Тында
Реаниматор
Точно. И вообще совершенно разные марки и их покупатели разные люди. У каждо своя корзина тойота берет надежностью бмв технологиями и комфортом.
Тойота берет и надёжностью и технологиями.
5
6
Ответить
111
Тында
MUHI
Особенно "надёжна" у Тойот подвеска, разваливающаяся за год, или 20 тыс. км...
Ага особенно на крузаке! 10 тыщ выхаживает кое как, потом капиталка полная)))
6
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
9274478
Ты что сделал, что бы остановить беспредел власти? Или ты пил, ломал, тащил?
Не пью , не курю , не ворую, спортсмен, говорю свободно на двух языках, ухал за бугор.
9
1
Ответить
111
Тында
ТУРБО
Гибридыыы, тут на аукционе мирай-ми уже торгуют)
Это же свидетели бээмвовы! Им ничего не докажете!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
вес 85 кг
А может надо научиться расставлять запятые правильно?
Можно, но не считаю нужным...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
111
Тында
ТУРБО
Гибридыыы, тут на аукционе мирай-ми уже торгуют)
Сори не вам писал
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
111
Ага особенно на крузаке! 10 тыщ выхаживает кое как, потом капиталка полная)))
Поезди по зимникам, или бетонкам, при -40 градусах и развалится.. Я знаю, что сибиряки в такие морозы пешком ходят, а я южный человек, мне холодно, поэтому я в сильные морозы на автомобиле езжу...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
8
Ответить
Москва
MUHI
Ну будем так говорить, что мне нельзя пить.
очень рад! неважно, по каким причинам, но я всегда очень рад, когда люди не пьют. Уж слишком много водка зла и вреда нашей стране и согражданам принесла. Сам тоже не пью, вообще! хотя в студентах травил себя пивом, а в школе водкой
6
4
Ответить
111
Тында
MUHI
Мне твои японцы не нужны и даром, я сплю и вижу, что эти страхолюдные недоделки прекратят ввозить и продавать в нашей стране.
Мухи вы с какого региона?
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
111
Тойота берет и надёжностью и технологиями.
Какие там на хрен технологии? В новом дизельном Прадо, уже при температурах ниже - 25 градусах печка не справляется! Все колхозят в багажниках дополнительные печки. А стук аммортов в морозы, скрип салона, это тоже высокие технологии?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
12730244
ездить научись потом машины покупай, мне на 80-100 тысячь подвески хватает по сибирским ебе...м!
Разговаривать и писать научись, потом пиши...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Kolbalis
Мы такие «супердержава», любим раздавать советы, критиковать , хвалить... а сами кто?? Чего добились??? Рюмку бааах, и бегом коменты строчить...
Вот уж точно написали!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
Пол Европы, в том числе Ваг и БМВ, ездят на японских турбинах. Кто-то ещё верит после твоих глупых сообщений, что ты не пьющий? Ты реально местный скоморох.
Вот почитай, что пишут умные люди о японских технологиях.
Рожков Александр
21 марта в 10:08
Вопрос: 21.03.2018 08:45:42|По поводу безопасности
Вопрос: На самом деле очень сложно вести аргументированный диалог, когда в качестве аргументов предъявляют аварии друзей которые в пьяном угаре разбивают машины и остаются живы или дтп с принцессой Дианой, когда все пределы безопасности были исчерпаны, непристегнутые пассажиры на скорости под 200 в бетонную опору, тут в принципе шансы равны 0.
Теперь что касается сравнения японии-кореи и немцов-шведов, ответ на этот вопрос кроется в отсутствии технологий как это не странно звучит в японии.
Я имею непосредственное отношение к авиации и очень хорошо знаком с производственными возможностями разных стран, я регулярно посещаю выставки, производства и общаюсь с техническими специалистами, поэтому считаю возможным высказывать свое мнение и отстаивать позицию. Так вот только по официальной информации, признанной на уровне правительства японии они отстают от передовых европейских стран в материаловедении минимум на 20 лет, сейчас государство тратит коллосальные деньги на исправление ситуации. Почему к примеру точная копия движка нашего МИГа у них имеет назначенный ресурс меньше тысячи часов? Потому что разобрать и повторить форму детали не сложно, вот воспроизвести технологический процесс и химический состав материалов они не могут! Тоже самое и в машиностроении. Разработка безопасного авто не просто толстый металл, посмотрите ролики про технологии вольво и станет понятно насколько это грандиозный труд, который просто с наскока повторить не возможно! По поводу надежности двигателя-коробки-подвески японских авто это тоже как ни странно идет от отсутствия технологий, они вынуждены закладывать многократный запас прочности, так как нет технологии позволяющей получить баланс технологичность-надежность. В итоге имеем не экономичные не экологичные, но очень надежные двигатели! Вы посмотрите как в европе бьются за экономию в 5 процентов топлива и снижение выхлопа? Думаете японии это не надо? Ошибаетесь! Еще как надо, но они не могут это пока реализовать, для них это реально катострофа, так как с их технологичми рынок европы для них практически закрыт!
Вот и весь секрет почему японские машины уступают немецким и шведским в безопасности.
Кстати по поводу безопасности прадо, она тоже достигнута не технологиями а тупо толщиной металла рамы, в случае дтп с солярисом прадо безусловно безопасный авто, а в случае дтп со столбом или деревом эта самая рама сыграет злую шутку и здесь могут спасти только технологии. Я лично знаю человека который разорвал на две части 140 мерседес, об дерево, на скорости под 150, ровно по моторному щиту салон отдельно мотор отдельно и отделался ушибами и ссадинами, не какой японец не смог бы сохранить ему жизнь.)
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
18
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
tutoleg
Это кто же был сыт в нулевые? Вы часом не менеджер в Роснефти?
Те кто работал...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
111
Мухи вы с какого региона?
ХМАО-Югра.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
850
Иркутск
11844957
Расход хороший, вот вам и технологии, а не тоетовские древние как мамонт
Вероятнее всего это и есть технологии Тойота. Т.к у них вроде как сотрудничество
3
 
Ответить
111
Тында
MUHI
Поезди по зимникам, или бетонкам, при -40 градусах и развалится.. Я знаю, что сибиряки в такие морозы пешком ходят, а я южный человек, мне холодно, поэтому я в сильные морозы на автомобиле езжу...
Уважаемый "мухи" я живу на севере с 85 года ты мне ещё будешь про мороз - 40 рассказывать? Это я тебе могу рассказать и про - 50 и про автозимники, и чтоб ты понимал в лютые морозы пруль тойота ездит очень даже не плохо и в ней всегда Дубай, а вот бмв в - 50 ни разу не видел.
8
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
111
Мухи вы с какого региона?
И да, в ваших краях служил... Правда тогда одна Жигули на поселок была...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Т Д
очень рад! неважно, по каким причинам, но я всегда очень рад, когда люди не пьют. Уж слишком много водка зла и вреда нашей стране и согражданам принесла. Сам тоже не пью, вообще! хотя в студентах травил себя пивом, а в школе водкой
Аналогично, не пью по убеждению, не хочу становиться сначала - орлом, потом - бараном, а затем - свиньёй! Хотя рюмку, или бокал хорошего напитка и в хорошей компании опрокинуть могу, но при этом, компаний избегаю. Вот как-то так...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
111
Уважаемый "мухи" я живу на севере с 85 года ты мне ещё будешь про мороз - 40 рассказывать? Это я тебе могу рассказать и про - 50 и про автозимники, и чтоб ты понимал в лютые морозы пруль тойота ездит очень даже не плохо и в ней всегда Дубай, а вот бмв в - 50 ни разу не видел.
Я служил в ваших краях 81-83 годы, стабильно -35 всю зиму, иногда за сорок бывает... Так вот по бетонке проедьте в -40, потом пишите. Я две Тойоты за год уложил, одну праворульку, другую новой покупал и больше платить деньги, за эти недоделки не хочу. Я, кстати, уже после Тойото имел УАЗ Патриот, пять лет проездил и аммортизоторы живы, хотя в -48 ездил... Как так?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
9
Ответить
urwoiy
MUHI
Особенно "надёжна" у Тойот подвеска, разваливающаяся за год, или 20 тыс. км...
И что там разваливается?
4
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
urwoiy
И что там разваливается?
Стойки, рейка, тяги Линка, рулевые наконечники, пыльники... Хоть ежегодно меняй, бесполезная трата денег, поэтому все и ездят гремя ходовкой... Ну а что? На скорость, ведь это не влияет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
MUHI
Стойки, рейка, тяги Линка, рулевые наконечники, пыльники... Хоть ежегодно меняй, бесполезная трата денег, поэтому все и ездят гремя ходовкой... Ну а что? На скорость, ведь это не влияет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
3
5
Ответить
111
Тында
MUHI
Я служил в ваших краях 81-83 годы, стабильно -35 всю зиму, иногда за сорок бывает... Так вот по бетонке проедьте в -40, потом пишите. Я две Тойоты за год уложил, одну праворульку, другую новой покупал...
Конкретно где служил в наших краях?
3
4
Ответить
A M
Барселона
MUHI
Какие там на хрен технологии? В новом дизельном Прадо, уже при температурах ниже - 25 градусах печка не справляется! Все колхозят в багажниках дополнительные печки. А стук аммортов в морозы, скрип салона, это тоже высокие технологии?
Ну давай справедливости ради скажем что никакой 3 литровый дизель не прогреет такой салон. Нужно вебасту или фен. Вот другое дело почему европейский дизель в -30 забодится штатно, а японские бензинки в 25 только после танцев с бубном
8
10
Ответить
314159
Есть еще сотни миллионов машин с обычными двс. А потом Россия будет продавать сама себе нефть, подняв стоимость бензина до 1000 руб за литр. Других способов пополнить казну до сих пор у нас не знают.
А как же атомные электростанции которые мы продаем за рубеж?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
111
Конкретно где служил в наших краях?
В тайге под Хурбой, конец БАМа..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
Осирис83
А что в гибридах сложного? Достаточно примитивная технология. Гораздо проще, чем родить новый ДВС соответствующий всем нормам при этом экономичный и мощный. Собственно, поэтому японцы в гибриды и ударились, им больше нечего предложить покупателю.
Японцы давно уже машины с водородным двигателем выпускают. Но мы конечно об этом не знаем. Давидычь!!!
4
4
Ответить
9274478
Кемерово
Kolbalis
Не пью , не курю , не ворую, спортсмен, говорю свободно на двух языках, ухал за бугор.
Эх мечты, мечты... а зачем ты на российских сайтах, за японию погордится...
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Интересно какой на практике расход.
3
 
Ответить
Yuriy Lukianov
314159
Надо знать тему, про которую пишешь. Расход на подзарежаемом гибриде измеряется на первый сотне километров. Сначала на полностью заряжённом дома аккумуляторе машина едет на электротяге, а лишь потом...
На электрической тяге плагин-гибрид едет до скорости 25 км/ч, потом уже на бензине. Но конечно можно включить режим чистой электротяги, остаток пути на бензине, да.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
A M
Ну давай справедливости ради скажем что никакой 3 литровый дизель не прогреет такой салон. Нужно вебасту или фен. Вот другое дело почему европейский дизель в -30 забодится штатно, а японские бензинки в 25 только после танцев с бубном
Ну, если конкретно, то у моего автомобиля интеллектуальная система охлаждения, имеющая два основных радиатора охлаждения и 5 дополнительных охладителей, которые в зимнее время, становятся подогревателями антифриза, соответственно дизельный двигатель Ингениум, устанавливающийся на Ленд Ровер Дискавери Спорт, вполне способен себя прогреть, причём стоя на месте.
Вебасто конечно помогает, но при -25 градусах, после получаса работы Вебасто мощностью 5 кВт, стрелка указателя температуры, даже не сдвигается с места...
Пробовал заводить свой автомобиль без прогрева в -32 градуса, завелся через 5 секунд работы свечей подогрева. Свечи тут стоят пьезокерамические, разогревающие камеры сгорания, до температуры воспламенения, за 2-3 секунды.
Если японцы скопируют технологии Ленд Ровер и сделают аналогичный дизель, с аналогичными системами, то цена Прадо, увеличится ещё на 1 миллион, но кто тогда его купит?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
4
Ответить
111
Тында
MUHI
В тайге под Хурбой, конец БАМа..
Это вы на востоке служили рядом с комсомольском там нет морозов как у нас, климат мягче
3
 
Ответить
12063922
panzergto
Какие технологии?Это посмешище бнв (баварское неедущее ведерко) даже по надежности отстал от китайских чери и джили!О японских технологичных и надежных авто им еще 100 лет мечтать!Старые приусы 2000-ных...
Слушай Москва , что Тойота на свои авто ломучие БМВ моторы ставит .
10
5
Ответить
12063922
12730244
надежности только нет ни какой в отличии от тойоты,которая по продажам на первом месте уже много лет! а у нас в сибири в морозы они вообще отказываются работать бмв ваши нахваленные,впрочем как и многие европейцы ! а тойоты даже 90-х годов как ездили так и ездят несмотря ни на что!!!
Так и Немцы 90- х без проблем работают , сам лично какую немецкую марку юзал ?
9
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
111
Это вы на востоке служили рядом с комсомольском там нет морозов как у нас, климат мягче
Может, но сейчас живу в таком же климате, как и Вы. Сегодняшнее фото, снега по крыши...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
12063922
314159
Не имея технического образования ты и не поймёшь, что сложного.
С турбинами японцы поиграли 20 лет назад и продолжили их делать все эти годы.
Володя , что тогда на РХ так долго тубо ставили , позже всех конкурентов.
4
6
Ответить
12063922
Осирис83
Судя по твоим комментам, тебе дай бог лет 15) Ну или просто проблемы в развитии.
Нет, болезнь тойота головного мозга .
8
3
Ответить
Сакити Тоёда
314159
Пол Европы, в том числе Ваг и БМВ, ездят на японских турбинах. Кто-то ещё верит после твоих глупых сообщений, что ты не пьющий? Ты реально местный скоморох.
Может на американских турбинах а не японских ?
3
7
Ответить
A M
Барселона
MUHI
Ну, если конкретно, то у моего автомобиля интеллектуальная система охлаждения, имеющая два основных радиатора охлаждения и 5 дополнительных охладителей, которые в зимнее время, становятся подогревателями...
Вебасто в предпусковом режиме вроде градусов до 40 греет, потом переходит в режим поддержания. С точной цифрой могу приврать, но суть такая. Ну а про то что прадо это музейный экспонат - спорить глупо.
5
3
Ответить
12063922
MUHI
Особенно "надёжна" у Тойот подвеска, разваливающаяся за год, или 20 тыс. км...
Да ладно, Тойоты разные бывают , Крузак, Форчун нормальная ходовка.
2
 
Ответить
Сакити Тоёда
111
Уважаемый "мухи" я живу на севере с 85 года ты мне ещё будешь про мороз - 40 рассказывать? Это я тебе могу рассказать и про - 50 и про автозимники, и чтоб ты понимал в лютые морозы пруль тойота ездит очень даже не плохо и в ней всегда Дубай, а вот бмв в - 50 ни разу не видел.
Ты сказки не рассказывай. Знаю чела на Highlander положил все амортизаторы в -35.Почитал что пацаны на дроме говорят что тойопта не убиваемая и гнал по плохой дороге в -35 и положил всю подвеску. Так что в -40 ты очеееень тихо ехал.
6
4
Ответить
A M
Барселона
Stratovalius
Интересно какой на практике расход.
А как считать? Вот пример из жизни.
Работал я надалеко от дома, периодически надо было на работе по делам смотаться. Соответственно режим: выгнал из гаража, минут 10 прогрев, потом 20 до работы, вечером в обратном порядке. Как итог расход 11 литров. Сейчас работаю совсем рядом, хожу пешком, на машине только на отдых или на дачу: 50 вёрст неспешной езды - расход 7.5. Машина та же, водятел тот же.
3
1
Ответить
A M
Барселона
Георгий Радонежский
Японцы давно уже машины с водородным двигателем выпускают. Но мы конечно об этом не знаем. Давидычь!!!
В ссср еще в 70 признали водородную инфраструктуру опасной. Отстают япошки на 50 лет?
5
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
A M
Вебасто в предпусковом режиме вроде градусов до 40 греет, потом переходит в режим поддержания. С точной цифрой могу приврать, но суть такая. Ну а про то что прадо это музейный экспонат - спорить глупо.
В хорошие морозы не догревает он и до сорока...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
12063922
Да ладно, Тойоты разные бывают , Крузак, Форчун нормальная ходовка.
На бетонке любая разваливается...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
A M
В ссср еще в 70 признали водородную инфраструктуру опасной. Отстают япошки на 50 лет?
БМВ тоже лет двадцать назад возился с водородом, только вот как быть в морозы? Как воду отводить, если она замерзать будет?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 8407
Заявленный расход опять сказки
4
 
Ответить
12730244
Иркутск
MUHI
Как ездят в Сибири, вижу ежедневно, поэтому, по нашим кавказским меркам, лучше бы тут многие пешком ходили, хотя в морозы за -30 гр., большинство пешком и ходят, потом орут на форумах, что их машины не...
стаж и умение правильно ездить разные вещи! у меня дед 55 лет за рулем отьездил ,а профиссионалом так и не стал, делал подвеску через каждые 15 тысяч как ты! А на фото отличная дорога 160 шагай да шагай! Сьезди в сторону якутии на ровере своем и останутся от него рожки да ножки! А я на прадо 96 года до якутска и обратно без единой поломки зимой,там -30 весной в оттепель ,а так за 50! и хоть бы хрен ему ,а ты говоришь стойки япы делать не умеют!Да и хорош пустозвоньем заниматься,надоело мне спорить ! если чем обдел извиняюсь!
9
6
Ответить
A M
Барселона
MUHI
БМВ тоже лет двадцать назад возился с водородом, только вот как быть в морозы? Как воду отводить, если она замерзать будет?
Выпивать сразу
3
2
Ответить
111
Тында
Сакити Тоёда
Ты сказки не рассказывай. Знаю чела на Highlander положил все амортизаторы в -35.Почитал что пацаны на дроме говорят что тойопта не убиваемая и гнал по плохой дороге в -35 и положил всю подвеску. Так что в -40 ты очеееень тихо ехал.
С дуру и х.. сломать можно. А если бы пацаны написали что хайлендер плавать может он бы речку заехал? Ахинею несёшь всякую
9
3
Ответить
12063922
Kolbalis
Чем гордится? Пропили всё добровольно, развалили, разломали, продали, растащили по гаражам. И во всем обвини американцев!
Как всё, ракеты летают , самолеты немного , но делают , а в япии так самолетов не научились делать .
4
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
J. Bgrt
Вот только доля нефти в экономике России составляет примерно 10 процентов. Если со следующего понеденльника все машины мира вдруг перейдут на электричество, то потери России будут 5 процентов - это меньше,...
А доля нефти в федеральном бюджете 55%.Врачам,Росгвардии,учителям и чинушам зп с чего платить?А мосты строить и Олимпиады проводить?
Не надо тут сказки рассказывать,что без нефти мы будем жить как прежде.
9
1
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Роуэн Аткинсон
Да, БМВ технологичнее, но она настолько дороже, что за лет 10 перерасхода Тойотой все равно общая сумма затрат на БМВ будет больше. Ее тупо в 2 раза дороже купят в салоне... Немцы не дураки продавать сложные машины дёшево. Тем более там есть за что платить
То то я смотрю прадики с технологиями начала нулевых по 4 млн стоят. Про лохусы вообще молчу
3
4
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
7160803
Не зря у Тойоты гибридные технологии переняли.
Намного быстрее стали прогрессировать
Это ты из статей на дроме определил степень развития гибридных технологий бмв?😂😂😂
3
3
Ответить
12063922
314159
Лексус это дочка Тойоты, наиболее дорогие модели. Прибавляйте к Лексусу дорогие Тойоты для правильного счёта. Вы ведь считаете дешевые БМВ? А по продажам флагманов БМВ и Тойота сравнялись. Лексус LS =...
Назови Володя военный или гражданский самолет японского производителя , который опередил на 20 лет всех, или авто сложнее технически ?
7
4
Ответить
12063922
вес 85 кг
А может надо научиться расставлять запятые правильно?
Филологи на другом сайте.
2
2
Ответить
12063922
Vadim_03
Надо как на подлодках - ли****ричество в батареях кончилось - дизеля завели, зарядились и дальше плывем=)
Верно , но только дорого несколько моторов в авто .
 
1
Ответить
12063922
314159
«К 2020 г. Германия предполагает получать из ВИЭ 20% общего объема потребления энергии в стране. Ранее планировалось, что к 2020 г. энергия ветра, солнца и биомассы, составит 18% в энергобалансе страны....
Вот Володя видишь , Германия и здесь всех опередила .
3
2
Ответить
12063922
Т Д
очень рад! неважно, по каким причинам, но я всегда очень рад, когда люди не пьют. Уж слишком много водка зла и вреда нашей стране и согражданам принесла. Сам тоже не пью, вообще! хотя в студентах травил себя пивом, а в школе водкой
Меру знать надо и не будет водка виновата .
2
2
Ответить
12063922
111
Уважаемый "мухи" я живу на севере с 85 года ты мне ещё будешь про мороз - 40 рассказывать? Это я тебе могу рассказать и про - 50 и про автозимники, и чтоб ты понимал в лютые морозы пруль тойота ездит очень даже не плохо и в ней всегда Дубай, а вот бмв в - 50 ни разу не видел.
Прули разные бывают , знаем как в Нисанах тепло.
4
3
Ответить
urwoiy
MUHI
Стойки, рейка, тяги Линка, рулевые наконечники, пыльники... Хоть ежегодно меняй, бесполезная трата денег, поэтому все и ездят гремя ходовкой... Ну а что? На скорость, ведь это не влияет...
И у каких авто это никогда не ломается, расскажи. А то у меня чего только не было, все как-то примерно одинакого развивалось.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
12730244
стаж и умение правильно ездить разные вещи! у меня дед 55 лет за рулем отьездил ,а профиссионалом так и не стал, делал подвеску через каждые 15 тысяч как ты! А на фото отличная дорога 160 шагай да шагай!...
Мне зачем в Якутию ехать? А если бы надо было туда съездить, то поехал бы туда лучше на УАЗе... Прадо 96-года уже не выпускают, я пишу о новых автомобилях. Ленд роверы и там были...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
urwoiy
И у каких авто это никогда не ломается, расскажи. А то у меня чего только не было, все как-то примерно одинакого развивалось.
Ломается, у всех, но не в первый же год... Наши очень хорошие автомобили сейчас выпускают, Вольво, Ленд роверы, Шкоды, Фольксвагены...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
Alex Gerard
Т Д
"электричество берется из розетки" (с) гуманитарии либерасье)
Сечин, перелогинься. Если вместо хихи хаха погуглить world enegry flow и посмотреть на графики, то можно увидеть что 70% всей потребляемой нефти идет на transportation а из них на долю легковых машин приходится 50%, тяжелых машин еще под 30%. Если вдруг все легковые машины перейдут на не-нефтяные источники энергии это уменьшит потребление нефти на 35%. Если добавятся тяжелые машины - еще на 15%. Если вспомнить как отправляли нефтяные цены далеко вниз просто опасения в том что спрос перестанет расти, можно представить что начнется на рынке после падения спроса на 10%. Оставшийся рынок с удовольствием закроет целиком Саудовская Аравия и еще пара проиводителей с низкой себестоимостью. Это конечно не ближайшие год-два, но за пару десятков лет что-то такое вполне возможно
3
2
Ответить
Анд
Новороссийск
m@ster
Электрички, электрички, электрички... А нефть покупать кто будет? А то мы все помним что бывает когда нефть по 10 долларов за бочку. Только если 90е годы на старых запасах прочности страна еще как-то...
Ты серьезно не знаешь что 2/3 нефтепродуктов потребляет морской транспорт???
 
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Анд
Ты серьезно не знаешь что 2/3 нефтепродуктов потребляет морской транспорт???
Во всяком случае некоторые источники так утверждают..,
1
 
Ответить
zogar-zag
panzergto
Какие технологии?Это посмешище бнв (баварское неедущее ведерко) даже по надежности отстал от китайских чери и джили!О японских технологичных и надежных авто им еще 100 лет мечтать!Старые приусы 2000-ных...
Кстати и по людоедству японцы первые, причем не от голода, а что-то типа ритуального. Фрицы во время войны пленных не жрали (по крайней мере такой информации мне не попадалось), а япошки жрали, даже ихние генералы...
5
6
Ответить
zogar-zag
12730244
тебе может и не надо, а электромобили это будущее,гибрид переходящее звено!!! а нефть свою магнаты скоро в очко себе заливать начнут ,когда она на х...й ни кому не нужна станет!!!!!!
Пластмассу ты тоже из электричества делать будешь или всё же придется из очка олигархов нефть доставать :-)
2
1
Ответить
zogar-zag
Роуэн Аткинсон
Да, БМВ технологичнее, но она настолько дороже, что за лет 10 перерасхода Тойотой все равно общая сумма затрат на БМВ будет больше. Ее тупо в 2 раза дороже купят в салоне... Немцы не дураки продавать сложные машины дёшево. Тем более там есть за что платить
Гражданин, слово "технологичный" обозначает - дешевый в производстве....
Немчура автомобильная как раз и славится своей нетехнологичностью, даже война их не научила уму, хотя какие-то подвижки в этом плане были.
3
5
Ответить
zogar-zag
MUHI
Ну когда нет денех на новый автомобиль, то надёжность, всегда на первом месте! Ты прикинь, что эти машины люди берут на три года, потом назад сдают и не кого не волнует, что с ней будет потом...
Ну хвастают своим потребительством не от большого ума...
Если машина без геморроя выполняет свою главную задачу (передвижение из А в Б) с оптимальным (не избыточным) комфортом, то зачем её менять через три года, и такие машины делали ещё двадцать лет назад в отличии от современного одноразового го8на которое лучше старых машин только по мягкости пластика в салоне и наличию и размеру телевизора...
7
1
Ответить
zogar-zag
MUHI
Ты опять забыл, что евреи не пьют?
Ого, интересная мысля, правда мой жизненный опыт говорит другое :-)
4
 
Ответить
zogar-zag
Георгий Радонежский
Японцы давно уже машины с водородным двигателем выпускают. Но мы конечно об этом не знаем. Давидычь!!!
У них не водородный двигатель, а обычный электромотор, а вот немцы вроде как экспериментировали именно с водородными движками.
2
1
Ответить
zogar-zag
"Помимо увеличившейся дальности хода в электрическом режиме, улучшилась и топливная эффективность рестайлингового кроссовера: теперь он потребляет 1,3 литра топлива в смешанном цикле против 1,8 литра дорестайлинговым. "

Это какие же ослиные уши надо иметь, чтобы такая мощная лапша на них удержалась :-)
4
 
Ответить
12063922
MUHI
На бетонке любая разваливается...
Земляк я бываю в Сургуте и Мегионе , большинство нефтяников передвигаются на Хайлюксах ТД , никто не жалуется , по вашему они идиоты .
7
 
Ответить
О прям секрет, панасониковские там батареи.
3
 
Ответить
ivan ivan
314159
Пол Европы, в том числе Ваг и БМВ, ездят на японских турбинах. Кто-то ещё верит после твоих глупых сообщений, что ты не пьющий? Ты реально местный скоморох.
видимо поэтому турбодвижки не особо надёжны? 🤔🤣🤣🤣
3
3
Ответить
Alex Gerard
Анд
Во всяком случае некоторые источники так утверждают..,
Найди какие нибудь официальные источники. Морской транспорт потребляет 5% от тех 70% что идёт на транспорт вообще. Так говорит энергетическое агенство США, но уверен ты их аргументированно опровергнешь как только твои источники опохмелятся.
3
 
Ответить
Москва
@lex M@re
А доля нефти в федеральном бюджете 55%.Врачам,Росгвардии,учителям и чинушам зп с чего платить?А мосты строить и Олимпиады проводить?
Не надо тут сказки рассказывать,что без нефти мы будем жить как прежде.
это уже не раз обсуждали. Если из формирования бюджета уйдут суммы акцизов на нефтепродукты, то эти выпадающие суммы возместят акцизами и налогами на то, что будет вместо них. Можно кВт увеличить раза в 3-4, много чего можно интересного сделать ,это вообще не вопрос
4
3
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
В восторге, в последнее время BMW активно принимает на высокооплачиваемую работу всех специалистов по батареями и електрике
Hitler kaputt.
2
1
Ответить
Миха
Белогорск
12730244
надежности только нет ни какой в отличии от тойоты,которая по продажам на первом месте уже много лет! а у нас в сибири в морозы они вообще отказываются работать бмв ваши нахваленные,впрочем как и многие европейцы ! а тойоты даже 90-х годов как ездили так и ездят несмотря ни на что!!!
Езжу на бмв 3 уже два года, в любой мороз по необходимости заводится, в салоне жара. Трешка по городу не больше 11 ест. Машине 14 лет салон как новый, японцы в таком возрасте уже все кривые. Знаю о чем говорю. Живу в амурке владею 4мя машинами. Япам до немцев как до луны пешком.
7
9
Ответить
Миха
Белогорск
panzergto
Какие технологии?Это посмешище бнв (баварское неедущее ведерко) даже по надежности отстал от китайских чери и джили!О японских технологичных и надежных авто им еще 100 лет мечтать!Старые приусы 2000-ных...
И супер тойота на новую супру взяла агрегаты бмв. Странно зачем? Плюс JZ очень дешевые запчасти, в отличии от бмв М54 , тойотовский мотор дешевле доводить , ресурс у них одинаковый.плюс минус чуть чуть. Но как на трассе стоят бехи и тойоты сравнивать глупо, стоковый БУМЕР рулится как картинг, чай так делать не умеют. Разве что мазда со своей RX
6
5
Ответить
Миха
Белогорск
7160803
Лексус уже давно впереди. И именно он поделился с БМВ этими гибридными технологиями. И он не лезет из кожи вон ради конкуренции в гибридах. У него других дел хватает. Он параллельно занимается еще...
Прежде чем сравнивать нужно покататься на разных марках. Прекрасно отношусь к японскому автопрому, но поделки завода тойота терпеть не могу. Дешевый, относительно надежный авто, но наглухо лишен индивидуальности. Мазды и хонды в этом плане интереснее, и трудятся и салоны по приятнее. Что касается немцев и баварцев в частности, попытайтесь и сравните. Когда 1.4 ваш в легкую дергает ками и 3.5 это о многом говорит. Мерс почти идеален для пассажиров, диван УМЕЮЩИЙ ездить быстро. БУМЕР, построен для водителя. 500-1000км за день ощущаются легкой поездкой по городу, и даже на дальнем востоке уважают глазами морду , редко кто пытается потягатся. Ауди это икона стиля. А привод кватро делает ее идеальной в тяжелых условиях и только моно приводы у этого производителя я не понимаю. Но это мое мнение.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Миха
Езжу на бмв 3 уже два года, в любой мороз по необходимости заводится, в салоне жара. Трешка по городу не больше 11 ест. Машине 14 лет салон как новый, японцы в таком возрасте уже все кривые. Знаю о чем говорю. Живу в амурке владею 4мя машинами. Япам до немцев как до луны пешком.
А с какой Тойотой ты трешку БМВ сравниваешь? С Камри? Для объективности надо с Лексусом IS или Марк Х сравнивать. И это IS и Марк Х будут кривые? Ты необъективный, от слова Абсолютно.
7
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
zogar-zag
Ну хвастают своим потребительством не от большого ума... Если машина без геморроя выполняет свою главную задачу (передвижение из А в Б) с оптимальным (не избыточным) комфортом, то зачем её менять через...
У меня точка А в Урае ХМАО-Югра, а точка Б, в Краснодарском крае, поэтому старая машина, выполнять свои задачи тут неспособна.
Тут нужен экономичный, надежный, большой, чтобы можно было в нем комфортно отдыхать и спать, а также привезти, кой какой груз...
Вот именно у меня такой автомобиль. А вокруг магазинов ездить надо, что похуже брать, потому что городские ездят безобразно, долбят друг друга, видно поколение тех, кто долбил друг друга на аттракционе “Сталкивающиеся машины”, село за руль.
Поэтому, когда я перестану ездить далеко, куплю себе снова УАЗ, пусть долбят, не жалко...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
zogar-zag
Ого, интересная мысля, правда мой жизненный опыт говорит другое :-)
Я тоже знаю, одного спившегося еврея...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
12063922
Земляк я бываю в Сургуте и Мегионе , большинство нефтяников передвигаются на Хайлюксах ТД , никто не жалуется , по вашему они идиоты .
И у нас передвигаются, правда большинство на Патриотах... Но и на ремонтах они стоят месяцами в ожидании запчастей, а их водители в это время копейки получают, траву косят, снег убирают... У нас на иномарку не кто садится не хочет...
Я пишу о стучащих стойках, рулевых рейках, все ездят со стуком, не кто нечего не меняет, для меня это, считается сломанная машина, для разгильдяя - нет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
urwoiy
Миха
Прежде чем сравнивать нужно покататься на разных марках. Прекрасно отношусь к японскому автопрому, но поделки завода тойота терпеть не могу. Дешевый, относительно надежный авто, но наглухо лишен индивидуальности....
"Когда 1.4 ваш в легкую дергает ками и 3.5 это о многом говорит." а когда камри ездит каждый день 10-15 лет и не любит голову, потом продается за нормальные деньги и довольно быстро, это тоже о многом говорит. "Дергать" кого-то для взрослых людей не всегда приоритетно..
4
4
Ответить
urwoiy
Миха
И супер тойота на новую супру взяла агрегаты бмв. Странно зачем? Плюс JZ очень дешевые запчасти, в отличии от бмв М54 , тойотовский мотор дешевле доводить , ресурс у них одинаковый.плюс минус чуть чуть....
Тойота не брала отдельно агрегаты бмв, для свое супры, она целиком взяла весь автомобиль. Зачем? Чтобы заработать на халяву, не разрабатывая новую платформу или просто пощупать рынок, если брать будут, то она начнет разработки в этом направлении. А может просто на приоритетном рынке к бмв нормально относятся, тюнить их умеют, что им Россия со своей надежность. Шире мыслить надо.
1
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
9274478
Эх мечты, мечты... а зачем ты на российских сайтах, за японию погордится...
Напомни пожалуйста, где именно я ими погордился??
1
 
Ответить
A M
В ссср еще в 70 признали водородную инфраструктуру опасной. Отстают япошки на 50 лет?
Джордано Бруно знаете за что сожгли на костре?
1
1
Ответить
zogar-zag
У них не водородный двигатель, а обычный электромотор, а вот немцы вроде как экспериментировали именно с водородными движками.
Там именно водородный двигатель вырабатывающий воду и электричество. Зачем вы вводите людей в в заблуждение?
2
1
Ответить
A M
Барселона
Георгий Радонежский
Там именно водородный двигатель вырабатывающий воду и электричество. Зачем вы вводите людей в в заблуждение?
Там водородная топливная ячейка, производящая искричество. А вот двигатель там именно электрический.
И этим технологиям сто лет в обед. И ничего нового там нет, и не коммерциализируют его по трем причинам:
1. Дорогой катализатор на основе платиноидов.
2. Опасный водород.
3. Дорогой водород.
2
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Артемкин
Неграмотный ездун автохлама высказал своё никчемное мнение... Садись, два !
Спасибо ,учитель))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Артемкин
Неграмотный ездун автохлама высказал своё никчемное мнение... Садись, два !
Странно,при чем тут автохалам,не закусывает с утра,холодно ,понимаю)твое кчемное?)И да,это был сарказм
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Миха
Езжу на бмв 3 уже два года, в любой мороз по необходимости заводится, в салоне жара. Трешка по городу не больше 11 ест. Машине 14 лет салон как новый, японцы в таком возрасте уже все кривые. Знаю о чем говорю. Живу в амурке владею 4мя машинами. Япам до немцев как до луны пешком.
Поэтому трешка 2005 года стоит 450-550,а лексус IS250 того же года 650+ ?
6
4
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
panzergto
Какие технологии?Это посмешище бнв (баварское неедущее ведерко) даже по надежности отстал от китайских чери и джили!О японских технологичных и надежных авто им еще 100 лет мечтать!Старые приусы 2000-ных...
мда. человек в здравом уме никогда не назовёт японцев технологичными. надёжность японцев обеспечивается древними технологиями, которые обкатаны десятилетиями. камри и 5-ка БМВ - кто из них технологичнее?
4
7
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Oлег
БМВ конечно технологичные автомобили, но слабая надёжность, вообщем на ценителя марки.
Тойоте респект, всё просто и надёжно!
один из здравых комментов
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
314159
Да, в 15 лет я имел больше знаний, чем ты сейчас. Просто ты с «высоты» своего развития не понимаешь половины слов, которые я пишу.
"да я, да я", если ты в 15 лет я имел больше знаний, чо тогда в нашей стране сплошняком Шариковы, мечтающие о руководящей должности "с пропитанием" а? ну и если у тебя такой багаж знаний, почему ты через 2 сообщения вышел из равновесия?)
6
3
Ответить
Саша
Краснодар
Ну и смысл два мотора содержать в одной машине и за бенз платить и за электричество
1
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Hummy
мда. человек в здравом уме никогда не назовёт японцев технологичными. надёжность японцев обеспечивается древними технологиями, которые обкатаны десятилетиями. камри и 5-ка БМВ - кто из них технологичнее?
5 БМВ стартует с 2 400 000 рубликов и заканчивается на 10 721 300 р. Камри с 1 553 000 р. и до 2 800 000 р. Не кажется ли,что сравнение этих двух машин немного тупорылое? Сравни хотя бы с Лексус ес250. У них начальная цена хотя бы одна. и что за эту начальную цену дает Лексус,а что БМВ. Что в БМВ за 2400000 сверх технологичного? Да даже в сравнении с той же камри. Ничего, а то, на что у всех немцефилов капают слюни начинается от 5 млн.
5
6
Ответить
9274478
Кемерово
Kolbalis
Напомни пожалуйста, где именно я ими погордился??
А ты зачем в разговор влез умник? Я вообще-то с другим разговор вёл?
 
2
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
Пять лет езжу на электрокаре Nissan leaf и все окей. На-уй этот бензин и все эти расходники мне не нужны!!!!. Пробег - 185 тысяч и ни грамма бензина!!!!!
5
2
Ответить
A M
Барселона
Георгий Радонежский
Джордано Бруно знаете за что сожгли на костре?
Вы про расхожую легенду или про то как было на самом деле?
1
 
Ответить
A M
Барселона
Hummy
мда. человек в здравом уме никогда не назовёт японцев технологичными. надёжность японцев обеспечивается древними технологиями, которые обкатаны десятилетиями. камри и 5-ка БМВ - кто из них технологичнее?
Технологичность это приспособленность к массовому производству. Оба производителя этому уделяют очень много внимания.
3
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Владимир
5 БМВ стартует с 2 400 000 рубликов и заканчивается на 10 721 300 р. Камри с 1 553 000 р. и до 2 800 000 р. Не кажется ли,что сравнение этих двух машин немного тупорылое? Сравни хотя бы с Лексус ес250....
Можешь не рассматривать Камри ( Камри для примера я взял как идола поклонников секты императорского качества), возьми Лексус. Сравни двигатели, подвеску, тормоза и трансмиссию. Не говоря уже про дизайн и качество материалов.
3
5
Ответить
11844957
Расход хороший, вот вам и технологии, а не тоетовские древние как мамонт
https://kolesa.kz/content/news/novuyu-toyota-supra-uzhe-svapayut-2jz-gte/
В этим технологиям место в мусорке
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
5 БМВ стартует с 2 400 000 рубликов и заканчивается на 10 721 300 р. Камри с 1 553 000 р. и до 2 800 000 р. Не кажется ли,что сравнение этих двух машин немного тупорылое? Сравни хотя бы с Лексус ес250....
На цену ррц смотрят те кто вообще не в теме. Вот ниже спецификация, авто который заказал я за 2641400. Без трейд ин . Ррц у неё 3200000. Камри даже в максималке смешно сравнивать...
3
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
Hummy
Можешь не рассматривать Камри ( Камри для примера я взял как идола поклонников секты императорского качества), возьми Лексус. Сравни двигатели, подвеску, тормоза и трансмиссию. Не говоря уже про дизайн и качество материалов.
Ну давай, ты же утверждаешь. Сравни для меня эти параметры у Лексуса ес250 и бумера 5 за одну цену. Не надо приводить в пример 5 на спорт подвеске и т.п. Это другое.
3
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
На цену ррц смотрят те кто вообще не в теме. Вот ниже спецификация, авто который заказал я за 2641400. Без трейд ин . Ррц у неё 3200000. Камри даже в максималке смешно сравнивать...
Так для чего сравнивать с камри? Это автомобили разного стиля.
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Так для чего сравнивать с камри? Это автомобили разного стиля.
Можно бмв 3 серии сравнить с Лексус is. Вчера сравнивал и могу сказать что Лексус отстой в сравнении с новой бмв 3. БМВ реально технологичный авто.
5
5
Ответить
Роман Никонов
7160803
В его троллинге есть большая доля правды. Японцы увлекались турбомоторами, когда европейцы еще на дизелях были повернуты. И в Формуле-1 тоже еще в 80-х у Хонды были лучшие турбомоторы. Которые рвали...
Поздравляю. Ну и хлам в голове. Вы чего историю как хохлы поменять хотите что ли а?
1
2
Ответить
Роман Никонов
314159
Пол Европы, в том числе Ваг и БМВ, ездят на японских турбинах. Кто-то ещё верит после твоих глупых сообщений, что ты не пьющий? Ты реально местный скоморох.
Прежде чем писать вот эту чушь, просто погугли что и как. За Континентах, за MHI, и за других производителей турбонагнетателей. Для Европы.
2
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Можно бмв 3 серии сравнить с Лексус is. Вчера сравнивал и могу сказать что Лексус отстой в сравнении с новой бмв 3. БМВ реально технологичный авто.
ИС 300 как я понял? Который дешевле,чем БМВ 3. Чисто визуально,Лексус мне нравится больше. Салон так уж точно. Так в чём отстой, по подробнее.
5
2
Ответить
Роман Никонов
MUHI
Мне твои японцы не нужны и даром, я сплю и вижу, что эти страхолюдные недоделки прекратят ввозить и продавать в нашей стране.
Он просто не знает о том у кого и когда появились первые турбомоторы. О том что альфа ромео в начале 50Х запустила в производство моторы с нагнетателем и выжали почти 430 лс.
Что американцы в начале 60Х также серийно запустили авто с турбинами...за немцев вообще молчу. Те еще в начале 1900Х уже наработки лютые имели...Но суть в том что эти ребята( любители Азии) этого просто не хотят знать. А может тупо врубают Васька.
8
4
Ответить
Роман Никонов
MUHI
Вот почитай, что пишут умные люди о японских технологиях. Рожков Александр 21 марта в 10:08 Вопрос: 21.03.2018 08:45:42|По поводу безопасности Вопрос: На самом деле очень сложно вести аргументированный...
На счет этого согласен. У меня раньше были рисовые помойки и 70 и 80 Х годов. Там реально чувствовался эконом в металле. С Европейскими кузовами вообще небо и земля.
Особенно как тут любят расхваливать по толщине железа Кроуна тех лет1979 года.
Жестянка это была обычная. Жестянка. С тонюсенькими стоечками и подобием рамы. Вот и весь Кроун. Про других япов молчу.
4
4
Ответить
Роман Никонов
Сакити Тоёда
Может на американских турбинах а не японских ?
У них мля только Япония!
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
ИС 300 как я понял? Который дешевле,чем БМВ 3. Чисто визуально,Лексус мне нравится больше. Салон так уж точно. Так в чём отстой, по подробнее.
Он не дешевле ... изучите спецификацию и это далеко не full. Едет быстрее, адаптивная подвеска, четырехпоршневые тормоза М, адаптивное рулевое , лазерные фары, полный привод x drive... и многое другое
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
только ярый немцефил может сравнить новенький бумер за 3 мульта, со старенькой королой после 10 хозяев за 200тыщ и орать о мягком пластике бмв
4
2
Ответить
Роман Никонов
zogar-zag
Кстати и по людоедству японцы первые, причем не от голода, а что-то типа ритуального. Фрицы во время войны пленных не жрали (по крайней мере такой информации мне не попадалось), а япошки жрали, даже ихние генералы...
Мало того что эти япы в жестокости опережал даже СС.
4
2
Ответить
Роман Никонов
Миха
Езжу на бмв 3 уже два года, в любой мороз по необходимости заводится, в салоне жара. Трешка по городу не больше 11 ест. Машине 14 лет салон как новый, японцы в таком возрасте уже все кривые. Знаю о чем говорю. Живу в амурке владею 4мя машинами. Япам до немцев как до луны пешком.
После немца некогда на рисовое фуфло не пересяду.
7
5
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Владимир
Ну давай, ты же утверждаешь. Сравни для меня эти параметры у Лексуса ес250 и бумера 5 за одну цену. Не надо приводить в пример 5 на спорт подвеске и т.п. Это другое.
Lexus ES против Audi A6 и BMW 5-series. Погугли статью. Сделай вывод.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
mitsub_1979
"да я, да я", если ты в 15 лет я имел больше знаний, чо тогда в нашей стране сплошняком Шариковы, мечтающие о руководящей должности "с пропитанием" а? ну и если у тебя такой багаж знаний, почему ты через 2 сообщения вышел из равновесия?)
У тебя богатая фантазия. Когда кажется, креститься надо
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Роман Никонов
Прежде чем писать вот эту чушь, просто погугли что и как. За Континентах, за MHI, и за других производителей турбонагнетателей. Для Европы.
Турбины Мицубиси и Ихи стоят на европейских машинах. Чушь поселилась в твоих знаниях.
1
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Владимир
ИС 300 как я понял? Который дешевле,чем БМВ 3. Чисто визуально,Лексус мне нравится больше. Салон так уж точно. Так в чём отстой, по подробнее.
Потому что БМВ, пацанская тачка на районе. Многие живут стереотипным мышлением
1
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Роман Никонов
Он просто не знает о том у кого и когда появились первые турбомоторы. О том что альфа ромео в начале 50Х запустила в производство моторы с нагнетателем и выжали почти 430 лс. Что американцы в начале...
Он, это который я, очень даже в курсе, когда в Японии появились турбированные моторы на всех подряд машинах и двс разных объемов. ‘Он’ ездил на этом, когда БМВ писало - турбомоторы это удел дикарей с островов. Ты весь автопром земли приплёл.
2
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Smidsy
только ярый немцефил может сравнить новенький бумер за 3 мульта, со старенькой королой после 10 хозяев за 200тыщ и орать о мягком пластике бмв
Ещё с тойотами 70х годов.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Роман Никонов
После немца некогда на рисовое фуфло не пересяду.
Ты на немецком ведре ездишь, не велика разница
2
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Hummy
Lexus ES против Audi A6 и BMW 5-series. Погугли статью. Сделай вывод.
Тогда уже GS сравнивай.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман Никонов
Он просто не знает о том у кого и когда появились первые турбомоторы. О том что альфа ромео в начале 50Х запустила в производство моторы с нагнетателем и выжали почти 430 лс. Что американцы в начале...
Да они все свои знания черпают тут, а тут работает “маркетинг” барыг, промышляющих правым рулем...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман Никонов
На счет этого согласен. У меня раньше были рисовые помойки и 70 и 80 Х годов. Там реально чувствовался эконом в металле. С Европейскими кузовами вообще небо и земля. Особенно как тут любят расхваливать...
У меня также была рисовозка в 2003 году, там и агрегаты с запасом сделаны, потому что из сыромятины всё сделано.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Сергей правый руль
Пять лет езжу на электрокаре Nissan leaf и все окей. На-уй этот бензин и все эти расходники мне не нужны!!!!. Пробег - 185 тысяч и ни грамма бензина!!!!!
ты не шаришь. сейчас модно в кредит за мульт+ купить с завода жрущее масло и бензин корыто и тратить постоянно на него деньги...
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
Ты на немецком ведре ездишь, не велика разница
Дай тебе бог, сейчас лямов шесть, как сразу за Х5 в автосалон побежишь, или ЛР Дискавери... И будет тебе по фик, что в подъезде ютишься...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
ты не шаришь. сейчас модно в кредит за мульт+ купить с завода жрущее масло и бензин корыто и тратить постоянно на него деньги...
За мульт не купишь, от три с плюсом, цены на автомобили начинаются..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Он не дешевле ... изучите спецификацию и это далеко не full. Едет быстрее, адаптивная подвеска, четырехпоршневые тормоза М, адаптивное рулевое , лазерные фары, полный привод x drive... и многое другое
Едет быстрее за счет своего ресурса, лучше на 2 секунды медленнее, но зато дольше без ремонта, моё мнение. У лексусов есть адаптивная подвеска,на ес, гс. Полного привода нет, был на гс вроде. Тормоза могут быть любые,лишь бы свою функцию выполняли, по отзывам, тормозит хорошо. По сути, сравнить не с чем,так как нет полного привода. Машины разного характера.
2
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
Роман Никонов
На счет этого согласен. У меня раньше были рисовые помойки и 70 и 80 Х годов. Там реально чувствовался эконом в металле. С Европейскими кузовами вообще небо и земля. Особенно как тут любят расхваливать...
Подобием рамы? ))) Подобие рамы на уазике. Крауны тех лет до сих пор не гниют,если в соли не тонули. Да и при ДТП эта рама многих спасла. Ты видимо на королле ездил.
3
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
Hummy
Lexus ES против Audi A6 и BMW 5-series. Погугли статью. Сделай вывод.
2013 года?
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
314159
Тогда уже GS сравнивай.
вот именно. Сравнивать переднеприводный автомобиль с полноприводными.
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Едет быстрее за счет своего ресурса, лучше на 2 секунды медленнее, но зато дольше без ремонта, моё мнение. У лексусов есть адаптивная подвеска,на ес, гс. Полного привода нет, был на гс вроде. Тормоза могут...
Один класс авто их и сравниваем. Поэтому и вывод что технологичнее. Но по факту ты не технологиями апеллируешь а мнениями.
Тормоза должны быть хорошими и бмв из даёт
Адаптивного рулевого нет
Адаптивной подвески нет
Лазерных фар нет
Полного привода нет...
Я вот как Покупатель выбирал и сравнивал и сделал соответствующий вывод ,что Lexus IS дно нетехноллгичное в сравнении с новой бмв 3. Поэтому бмв и заказал , скоро уже заберу.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
A M
А как считать? Вот пример из жизни. Работал я надалеко от дома, периодически надо было на работе по делам смотаться. Соответственно режим: выгнал из гаража, минут 10 прогрев, потом 20 до работы, вечером...
У меня расход в городе 14-16км/литр, по трассе 20-23км/литр. Вот среднее можно найти. Если человек мало ездит - значит это не самый удачный пример для расчета.
Тут интересно - написали расход этой БМВ 1.3 литра. Это звучит как прорыв. Бедные японцы с их технологиями...
А сколько в реальности? Я думаю 6-8л.
1
2
Ответить
12063922
MUHI
И у нас передвигаются, правда большинство на Патриотах... Но и на ремонтах они стоят месяцами в ожидании запчастей, а их водители в это время копейки получают, траву косят, снег убирают... У нас на иномарку...
Англичанин терпит эти условия или режим щадящий .
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
Один класс авто их и сравниваем. Поэтому и вывод что технологичнее. Но по факту ты не технологиями апеллируешь а мнениями. Тормоза должны быть хорошими и бмв из даёт Адаптивного рулевого нет Адаптивной...
как смешно наблюдать за сменой обуви местных Искпертав, голтки рвали, тыщщи строк строчили, мазольки на пальчиках сосисочным выбили гибрид - это маркетинг, японское нае..алово, дизель вот вершина технологии, и тут вдруг БАБАЦ, оказалось то бмв делает самые продвинутые тачки, и они о боже - ГИБРИДЫ ))))) уахахахах.
3
4
Ответить
Сакити Тоёда
314159
Турбины Мицубиси и Ихи стоят на европейских машинах. Чушь поселилась в твоих знаниях.
Клоун японскии на каких немцах ставят япо турбины ? Прям по двигателям давай. Ставят американские BorgWarner.
4
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Роуэн Аткинсон
Да, БМВ технологичнее, но она настолько дороже, что за лет 10 перерасхода Тойотой все равно общая сумма затрат на БМВ будет больше. Ее тупо в 2 раза дороже купят в салоне... Немцы не дураки продавать сложные машины дёшево. Тем более там есть за что платить
Самые лучшие гибриды - Тойота
Самые лучшие подзаряжаемые гибриды - Тойота
Самые лучшие водородные автомобили ( и единственный кстати) - Тойота
В чём БМВ-то технологичнее?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
5
Ответить
Пока на дроме все спорят о чем то, у меня дружбан купил подзаряжаемый гибрид вольво и ездит на нем, очень доволен, батарейка там 30 км, до работы 23. Приехал, поставил на зарядку. Бенз практически не заливает. Бонусом автопилот, правда руки с руля снимать нельзя. Так что гибриды и электромобили это будущее, в европе гораздо реже покупают обычные двс.
1
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Владимир
2013 года?
считаешь Лексус за это время кардинально изменился?
 
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Владимир
2013 года?
и ещё, вообще то тавотодрочеры назвали технологичными японцев. и тут же заставляют им пруфы предоставить
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
как смешно наблюдать за сменой обуви местных Искпертав, голтки рвали, тыщщи строк строчили, мазольки на пальчиках сосисочным выбили гибрид - это маркетинг, японское нае..алово, дизель вот вершина технологии,...
Ну это ты не по адресу... вообще как то на гибрид фиолетово. Себе брать не собираюсь а в остальном тойота и Лексус отстой. У бмв дизель и бенз рулит а гибриды для палаумных.
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
jeka86111
Самые лучшие гибриды - Тойота
Самые лучшие подзаряжаемые гибриды - Тойота
Самые лучшие водородные автомобили ( и единственный кстати) - Тойота
В чём БМВ-то технологичнее?
В выпуске тойота супра бмв оказалась технологичнее
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
zeleke
Ну это ты не по адресу... вообще как то на гибрид фиолетово. Себе брать не собираюсь а в остальном тойота и Лексус отстой. У бмв дизель и бенз рулит а гибриды для палаумных.
Опечатка «полоумных» айфон такой айфон
 
1
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
Smidsy
ты не шаришь. сейчас модно в кредит за мульт+ купить с завода жрущее масло и бензин корыто и тратить постоянно на него деньги...
Абсолютно согласен с вами
2
 
Ответить
A M
Барселона
Stratovalius
У меня расход в городе 14-16км/литр, по трассе 20-23км/литр. Вот среднее можно найти. Если человек мало ездит - значит это не самый удачный пример для расчета. Тут интересно - написали расход этой БМВ...
От лично твоего в данный момент режима езды зависит. Ясен пень, что больше, а насколько - сильно от наездника зависит.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
12063922
Англичанин терпит эти условия или режим щадящий .
Конечно я не езжу по метровому снегу и не вожу грузы, но езжу ежедневно и по таким же бетонкам.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
Миха
Белогорск
314159
А с какой Тойотой ты трешку БМВ сравниваешь? С Камри? Для объективности надо с Лексусом IS или Марк Х сравнивать. И это IS и Марк Х будут кривые? Ты необъективный, от слова Абсолютно.
С Марком и сравниваю. Разница у машин в год.
1
1
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
panzergto
Какие технологии?Это посмешище бнв (баварское неедущее ведерко) даже по надежности отстал от китайских чери и джили!О японских технологичных и надежных авто им еще 100 лет мечтать!Старые приусы 2000-ных...
Аж жир с монитора потек
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
1
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Gansta25
Странно,при чем тут автохалам,не закусывает с утра,холодно ,понимаю)твое кчемное?)И да,это был сарказм
Автохлам - автомобиль старше 15 лет. И не важно его происхождение и техническое состояние. Никчемное мнение потому, что прежде чем об"ирать определённую марку целиком, нужно для начала на 1-2 моделях этой марки откатать год-два.
 
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Hummy
считаешь Лексус за это время кардинально изменился?
Да, считаю,что он стал лучше
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
MUHI
За мульт не купишь, от три с плюсом, цены на автомобили начинаются..
по этому я и написал "корыто"
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
jeka86111
Самые лучшие гибриды - Тойота
Самые лучшие подзаряжаемые гибриды - Тойота
Самые лучшие водородные автомобили ( и единственный кстати) - Тойота
В чём БМВ-то технологичнее?
там пластик мягкий))
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
по этому я и написал "корыто"
Ты пиши, что хочешь, для тебя начался обратный отсчет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
MUHI
Ты пиши, что хочешь, для тебя начался обратный отсчет...
ты мне угрожаешь? или очередной пук в воздух?
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
314159
У тебя богатая фантазия. Когда кажется, креститься надо
все язвишь? люди с большим багажом знаний так не делают, не хватает духа извиниться за хамство?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
ты мне угрожаешь? или очередной пук в воздух?
И не думал... Где ты угрозы увидел? Как говорил великий комбинатор, что он знает сотню способов, честного отъема денег, так и я знаю несколько законных способов, притянуть к ответу, зарвавшегося юнца... За свой базар надо держать ответ... Я про, петуха...
А ты как думал?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
A M
Там водородная топливная ячейка, производящая искричество. А вот двигатель там именно электрический.
И этим технологиям сто лет в обед. И ничего нового там нет, и не коммерциализируют его по трем причинам:
1. Дорогой катализатор на основе платиноидов.
2. Опасный водород.
3. Дорогой водород.
А вы что вообще под водородным двигателем понимаете. Термоядерную реакцию? Обьясните принцип работы водородного двигателя
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
MUHI
И не думал... Где ты угрозы увидел? Как говорил великий комбинатор, что он знает сотню способов, честного отъема денег, так и я знаю несколько законных способов, притянуть к ответу, зарвавшегося юнца... За свой базар надо держать ответ... Я про, петуха...
А ты как думал?
ну и завали своё...
я кстати понял почему ты себя вова_лизун называешь. в 56 уже с девушками никак, а вот язычок у тебя рабочий...
2
3
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Артемкин
Автохлам - автомобиль старше 15 лет. И не важно его происхождение и техническое состояние. Никчемное мнение потому, что прежде чем об"ирать определённую марку целиком, нужно для начала на 1-2 моделях этой марки откатать год-два.
У меня нет автохлама,извини)Ещё раз,это был сарказм ,читай выше переписку)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
12063922
MUHI
Конечно я не езжу по метровому снегу и не вожу грузы, но езжу ежедневно и по таким же бетонкам.
Рад за ваш авто .
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
ну и завали своё...
я кстати понял почему ты себя вова_лизун называешь. в 56 уже с девушками никак, а вот язычок у тебя рабочий...
.......................................................
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
1.3л/100км и 7.4с до 100км/ч?
"не верю" (с)Станиславский
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
A M
Барселона
Георгий Радонежский
А вы что вообще под водородным двигателем понимаете. Термоядерную реакцию? Обьясните принцип работы водородного двигателя
Водородный двигатель: устройство преобразующее энергию окисления водорода кислородом в механическую (а не электрическую) энергию. Если мы говорим о двигателе то на выходе у нас всегда механическая энергия.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Smidsy
ну и завали своё...
я кстати понял почему ты себя вова_лизун называешь. в 56 уже с девушками никак, а вот язычок у тебя рабочий...
Валера
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
12063922
Рад за ваш авто .
Я тоже рад...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Валера
Ему это знать не обязательно. Тебя разве не учили, отвечать, лишь за себя? Или ты тоже в 90--х, не жил?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Ездят поцаны на бэхах, говорят что за..бись.
Лучше б с телками е..лись,
А не в сервисе е...лись.
 
1
Ответить
Миха
Белогорск
314159
А с какой Тойотой ты трешку БМВ сравниваешь? С Камри? Для объективности надо с Лексусом IS или Марк Х сравнивать. И это IS и Марк Х будут кривые? Ты необъективный, от слова Абсолютно.
Марка х и лексуса корректное с пятеркой сравнивать. Тройка слишком маленькая и дешевая. Я говорил про качество сборки в целом.
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
m@ster
Ой перестаньте, в нулевые объедков с барского стола всем досталось - зарплаты подросли, кредиты выдавались. Понятное дело что в 100 раз меньше чем должно было, но барин на то и барин, а холопы на то и холопы. Радуйтесь и тому что дали
Если вы привязываете сытость к цене нефти, а не к собственным доходам то сытыми должны быть не нулевые, а 2010- 2014. Это стабильно самые высокие цены на нефть за всю историю. А в нулевые нефть была дорогой всего меньше года- в 2008-м.
 
 
Ответить
Миха
Белогорск
urwoiy
"Когда 1.4 ваш в легкую дергает ками и 3.5 это о многом говорит." а когда камри ездит каждый день 10-15 лет и не любит голову, потом продается за нормальные деньги и довольно быстро, это тоже о многом говорит. "Дергать" кого-то для взрослых людей не всегда приоритетно..
Разговор не про гонки а безопасность на трассе. Пример привел для сравнения потенциала автомобилей. Я сам в том возрасте когда желание носиться пропало, в приоритете удобство и безопасность за разумные деньги. Приятно в -40. Ездить в теплой машине, с попогрейками. В жару при коньке и с обдувом пятой точки. На трассе иметь запас в лошадях и не платить лишний налог. Отсюда и сравнение 3.5 с 1.4 меньший объем, приятный налог а запас в разы больше. Японцы отстают от немцев синим на десятилетие. Жена ездит на мазде я на тройке. Машины одного года. Разница в технологиях и комфорте просто космос. Тойоты вообще неперевариваю. Цена необоснованно завышена.
2
 
Ответить
Миха
Белогорск
Владимир
Поэтому трешка 2005 года стоит 450-550,а лексус IS250 того же года 650+ ?
Лексус корректен сравнивать с пятерки, философия машин ближе. И та и другая диваны. А трешка с М пакетом это скорее поджарый боец. Компактная, шустрая, выносливая и очень великая. И цены повнимательнее посмотрите. Тройка с М пакетом. 3.0 на полке в нормальном состоянии дешевле 800 не продается, а то и под лимон ценник задирают.
1
 
Ответить
Миха
Белогорск
urwoiy
Тойота не брала отдельно агрегаты бмв, для свое супры, она целиком взяла весь автомобиль. Зачем? Чтобы заработать на халяву, не разрабатывая новую платформу или просто пощупать рынок, если брать будут,...
У тойоты была своя супер, есть готовые платформы но за основу взяли бмв. При этом все японофилы хают немцев. Ездил и на американских, японских, немецких, русских и даже китайских машинах. При всем уважении японцы делают ширпотреб. Надежный, где-то качественный, иногда даже комфортный и эксклюзивный но ширпотреб. У японцев нет души. Пока катался на япах машина была просто средством доставки пятой точки из пункта а в пункт б. Сейчас же хочется просто проскочить по трассе и не важно 100 или 1000км. Ключ на старт, полный бак и поехал. Сегодня пришлось в сервис гонять Марка Х 300 км в оба конца. Я так устал от этой машины, когда сел за руль, своей аж настроение поднялось. Хотя машина в идеале, гонял на простую диагностику. Знакомая просила.
2
 
Ответить
Роман Никонов
Владимир
Подобием рамы? ))) Подобие рамы на уазике. Крауны тех лет до сих пор не гниют,если в соли не тонули. Да и при ДТП эта рама многих спасла. Ты видимо на королле ездил.
Уважаемый Владимир! Я говорю что подобие рамы именно на Кроуне. Там идет скорее подрамник под переднюю подвеску и подушки двс а так же задний подрамник чуть по сиплей. Они соединены тонкими лонжеронами ( даже не лонжеронами а жесткостями вдоль порогов). На это все садим сиплый и жидкий кузовок. Кроун у меня был 1979 года.я трех полностью и весь. Рыжухи и гнили было достаточно. Я не знаю что вы называете рамой но я конкретно говорю что это подобие ее.
А насчет короллы тоже могу рассказать. Была у меня 1981 года заднеприводная. Это вообще фольга для духовки как не крути. Я уже тут писал как то к чему довели результаты модернизации задней подвески путем установки задних пружин от Ваз 2107. Не вывезла их ваша любимая королла. Кстати и сгнила она конкретно. За 3 года. А потом довелось приобрести Мере
 
 
Ответить
Роман Никонов
Роман Никонов
Уважаемый Владимир! Я говорю что подобие рамы именно на Кроуне. Там идет скорее подрамник под переднюю подвеску и подушки двс а так же задний подрамник чуть по сиплей. Они соединены тонкими лонжеронами...
А потом довелось сесть и эксплуатировать мерс 126. Вот там да. Как в крепости. И на хрена никакие громкие слова рама не нужны
. Все прочно. И четко. Без тупых блестящих лейбочек.
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Миха
У тойоты была своя супер, есть готовые платформы но за основу взяли бмв. При этом все японофилы хают немцев. Ездил и на американских, японских, немецких, русских и даже китайских машинах. При всем уважении...
Как-то пришлось ехать на бмв х6, какое было удовольствие пересесть обратно в краун ms135.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Роман Никонов
Уважаемый Владимир! Я говорю что подобие рамы именно на Кроуне. Там идет скорее подрамник под переднюю подвеску и подушки двс а так же задний подрамник чуть по сиплей. Они соединены тонкими лонжеронами...
От 110 крауна раму не видел, видел от 120, 130 и 140. То, что вы говорите, к ним точно не относится. Видел как 130 краун сминал бочину террано и рама оставалась пригодна. Была бы там хлипкая рама и жидкий кузов, на 25 летних машинах двери бы нажатием пальца не закрывались. Японцы всё грамотно рассчитали, потому даже по меркам современных автомобилей,те рамники остаются комфортными крепкими автомобилями. Потому у них ходовку в хлам и ушатывают,что из-за конструкции не всегда понятно,есть ли износ или нет.
А королла 1981 года весит 840 кг. И в каком году она у вас была? Сколько ей исполнилось к тому моменту?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Роман Никонов
А потом довелось сесть и эксплуатировать мерс 126. Вот там да. Как в крепости. И на хрена никакие громкие слова рама не нужны
. Все прочно. И четко. Без тупых блестящих лейбочек.
И где же все эти 126? На дроме 6 объявлений. Да и сравнивать краун 110 и мерс 126 немного странно. Сравнивайте хотя бы с 137 или 135 крауном. И мерс в сравнении с ним будет куском деревяхи, уж по салону то точно. Машины одноготки,первые попавшиеся фото из объявлений дрома.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
И где же все эти 126? На дроме 6 объявлений. Да и сравнивать краун 110 и мерс 126 немного странно. Сравнивайте хотя бы с 137 или 135 крауном. И мерс в сравнении с ним будет куском деревяхи, уж по салону то точно. Машины одноготки,первые попавшиеся фото из объявлений дрома.
Краун это праворулька На них в нашей стране ездить нельзяС 1-го июля вступает в силу новый ГОСТ по допуску ТС и все праворульщики, после первого техосмотра, станут пешеходами. И это правильно, на дорогах безопаснее станет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Краун это праворулька На них в нашей стране ездить нельзяС 1-го июля вступает в силу новый ГОСТ по допуску ТС и все праворульщики, после первого техосмотра, станут пешеходами. И это правильно, на дорогах безопаснее станет...
Ты всё не правильно понял. Будут изменены правила ввоза автомобилей, потребуется экспертиза,сертификация. Во Владивостоке уже открываются лаборатории. Так что кроме неудобств,это ничего не принесет, но ввоз продолжится. Возрастет цена на праворульки.
1
1
Ответить
владимир
Сочи
A M
В ссср еще в 70 признали водородную инфраструктуру опасной. Отстают япошки на 50 лет?
Канечна отстают. Безусловно, они продвинулись в электронике и технике, но фундаментальные науки и технологии им тяжело даются. Пример - авария Фукусимы, из-за которой они до сих пор не могут закрыть глобальные проблемы.
P.s. И не надо говорить про Чернобыль, там люди жизни оставляли, и концепция другая была...
1
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Владимир
Да, считаю,что он стал лучше
Лучше чем был, но не лучше БМВ
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Hummy
Лучше чем был, но не лучше БМВ
смотря какой
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Ты всё не правильно понял. Будут изменены правила ввоза автомобилей, потребуется экспертиза,сертификация. Во Владивостоке уже открываются лаборатории. Так что кроме неудобств,это ничего не принесет, но ввоз продолжится. Возрастет цена на праворульки.
Возрастет цена и люди начнут пересаживаться на нормальные автомобили... Не мытьем, так катаньем, правый руль уничтожат...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
Роман Никонов
Владимир
И где же все эти 126? На дроме 6 объявлений. Да и сравнивать краун 110 и мерс 126 немного странно. Сравнивайте хотя бы с 137 или 135 крауном. И мерс в сравнении с ним будет куском деревяхи, уж по салону то точно. Машины одноготки,первые попавшиеся фото из объявлений дрома.
Владимир! Очнись! 126 меринов хватает еще в мире! А фото мне эти не о чем нового.не сказали.
126 кузов выпускается с конца 70Х. До 91 года. То есть одно поколение. Машина пользовалась огромным успехом. А Кроун только в 80 х сменил 2 кузова. Но это не говорит о том что Кроун это предел мечтаний. На фото салона не жирного 126 го. У меня был 280се. 1986 года. Так у него стояли антибуксы. аирбаг только для водителя. Кожа рожа. Натуральное дерево. Круиз с датчиком положения крена кузова. Электронная сиденья и тд! А были и конкретно деревянные комплектации. Такие же как и у Кроуна. А как этот Мерин ехал.Супер. Шумка такая что и сейчас не один яп не похвалиться этим. А Кроуны тех лет и подавно.
Мы же прекрасно понимаем что Япония и Германия абсолютно разные школы. Германия это страна разработок. И смелых решений на то время. Неужели немцы не могли сделать нашпигованный седан лучше чем Азия? Да легко.
И движков было столько что мама не горюй. И кузовов тоже. Просто Владимир мы спорим о разных фронтах абсолютно. Но каждый из нас сделал выбор в свою пользу.
1
 
Ответить
A M
Барселона
владимир
Канечна отстают. Безусловно, они продвинулись в электронике и технике, но фундаментальные науки и технологии им тяжело даются. Пример - авария Фукусимы, из-за которой они до сих пор не могут закрыть глобальные...
С электроникой какие у них успехи за последние лет 20?
 
 
Ответить
12730244
Иркутск
MUHI
Мне зачем в Якутию ехать? А если бы надо было туда съездить, то поехал бы туда лучше на УАЗе... Прадо 96-года уже не выпускают, я пишу о новых автомобилях. Ленд роверы и там были...
нее на уазе нельзя вообще ездить! это проклятый авто с рождения! вернее это даже не авто,выпердышь из ссср!
 
 
Ответить
12730244
Иркутск
Миха
Езжу на бмв 3 уже два года, в любой мороз по необходимости заводится, в салоне жара. Трешка по городу не больше 11 ест. Машине 14 лет салон как новый, японцы в таком возрасте уже все кривые. Знаю о чем говорю. Живу в амурке владею 4мя машинами. Япам до немцев как до луны пешком.
вот именно 14 лет машине! чем новее ,тем не надежней!!!
 
 
Ответить
12730244
Иркутск
zogar-zag
Пластмассу ты тоже из электричества делать будешь или всё же придется из очка олигархов нефть доставать :-)
это образное было выражение! а пластмассу можно по кругу переробатывать ,а не помойки из нее создовать! когда то нефть закончится в принципе! вот умные люди и создают альтернативу, молодцы!!!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
12730244
нее на уазе нельзя вообще ездить! это проклятый авто с рождения! вернее это даже не авто,выпердышь из ссср!
Мне пои СССР нравилось жить, все работали, а тунеядцы и спекулянты лес валили...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Роман Никонов
Владимир
От 110 крауна раму не видел, видел от 120, 130 и 140. То, что вы говорите, к ним точно не относится. Видел как 130 краун сминал бочину террано и рама оставалась пригодна. Была бы там хлипкая рама и жидкий...
Королла у меня была в 1997 году. Я ее тогда купил у деда за 300 баксов. Она долго стояла у него. Перетрес ее. Так же как и Кроун. Потом двигался но не долго. То стартеру хана то карбюратору...еще с пружинами прокол получился. Родные снял и с жигулей поставил. Она поднялась засчет того что жигулевские на 2 витка больше. Но из за этого на королле вырвало задние амортизаторы из арок. Писец.
 
 
Ответить
...
Хабаровск
111
Красиво изложил 5.тоже считаю что лучше тойоты нет.
Лучше Тойоты Ниссан
 
 
Ответить