Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW представляет новый 2,0-литровый бензиновый двигатель с TwinPower Turbo

BMW представляет новый 2,0-литровый бензиновый двигатель с TwinPower Turbo

19 Января 2011 | 32770 просмотров
BMW X1 теперь доступна в новой модификации xDrive28i с 4-цилиндровым турбированным двигателем.
BMW X1 теперь доступна в новой модификации xDrive28i с 4-цилиндровым турбированным двигателем.

Компания BMW официально представила новую комплектацию кроссовера X1 — xDrive28i. Впервые немецкий автопроизводитель использует бензиновый 4-цилиндровый двигатель объемом 2,0 литра с фирменной системой TwinPower Turbo.

Новый 2,0-литровый двигатель с алюминиевым картером оборудован системой турбонаддува с двойной «улиткой», системой прямого впрыска топлива и системой контроля за работой клапанов VALVETRONIC.

Максимальная мощность  X1 xDrive28i — 245 л.с. (180 кВт) при 5 000 об/мин.
Максимальный крутящий момент — 350 Нм при 1 250 об/мин.

Машина в стоке оборудована 6-ступенчатой МКПП, но есть и более дорогая (хотя и менее динамичная) версия с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией Steptronic. На разгон до 100 км/час X1 xDrive28i тратит 6,1 с (с «автоматом» — 6,5 с), а максимальная скорость составляет 240 км/час.

4-цилиндровый турбированный двигатель заменит в модельном ряду BMW атмосферные рядные 6-цилиндровые 3,0-литровые бензиновые силовые установки.

BMW X1 xDrive28i
BMW X1 xDrive28i
 
BMW X1 xDrive28i
BMW X1 xDrive28i
 

Комментарии

  
Сообщений: 12397
Ни чё такая Бэха..
156
33
Ответить
   
Сообщений: 23677
Давно про нее говорили
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
36
7
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Обычный универсал, он даже на кроссовера не тянет
83
125
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
отрыв башки- 6,1 до сотни, да он же от WRX шибко не отстанет)
239
17
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
зачётный агрегат!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
41
16
Ответить
    
Сообщений: 1495
пузотёрка
40
95
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
Красивая цука, но наверняка тесная вроде Тигуана))))))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
64
19
Ответить
     
Сообщений: 2750
НУ что, турбо форь СТИ не хуже бэхи получается. И помощнее и подинамичнее + стоит дешевле. Японцам зачет! Немцы гуд но дорого, а японцам зачет.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
139
164
Ответить
ahead!
Барнаул
Все, прощайте рядные атмо шестерки. целая эра знаменитейших двигателей БМВ. мы входим в век турбо
179
12
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Японцы бы еще на отделке бы не экономили... был бы гуд... А так Немцам зачет!!!
131
37
Ответить
    
Омск->Екат
Сообщений: 1264
нормальный такой универсальчик, на котором можно при желании не плохо поотжигать))
Всю ночь не есть, весь день не спать - конечно будешь уставать!!!
46
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
cheral3:
Красивая цука, но наверняка тесная вроде Тигуана))))))))
нада шоб по дорогам одни Сабурбаны чтоль ходили...
30
12
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
так уже не получится http://smotri.com/video/view/?...
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
13
6
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Немцы молодцы!!! А японцы заигрались с гибридами...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
49
33
Ответить
Веталег
MOP}|{bIK:
НУ что, турбо форь СТИ не хуже бэхи получается. И помощнее и подинамичнее + стоит дешевле. Японцам зачет! Немцы гуд но дорого, а японцам зачет.
+1000 за подпись))
23
37
Ответить
121312312312
Новосибирск
245 лосей с двух литров неплохо, вопрос какой ресурс у сего агрегата
67
9
Ответить
Трёхлитровый
странно как-то лучшие двигатели бмв снимают с производства
50
7
Ответить
Bucha38
ресурс не меньше тысяч трехсот то будет фактом
30
22
Ответить
Саша из Ангарска
А лыжник то упал в конце концов на машину или нет?:)
35
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Рядную шестерку зря снимают с производства, отличный был двигатель.
50
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
хех.. хонда еще давным давно на S2000 снимала с 2х литров 240 лошадей без всяких турбин и компрессоров
ML350- Touareg V8-BMW X3
88
35
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 382
вот к форику аналоги и подтягиваются...
Дром всему голова! (с)
зы: будущее за дизелями!))
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
30
31
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Максимальная мощность X1 xDrive28i — 245 л.с. (180 кВт) при 5 000 об/мин.
Максимальный крутящий момент — 350 Нм при 1 250 об/мин.

Весьма любопытно. Какие-то "дизельные" характеристики. Хотелось бы посмотреть на график целиком. Похоже, в привычном диапазоне оборотов двигатель тянет как сумасшедший, что и подтверждается временем разгона до сотни, при этом количество лошадей-то небольшое. Очень интересно, баварцам зачет, конечно.
74
5
Ответить
MOP}|{bIK:
НУ что, турбо форь СТИ не хуже бэхи получается. И помощнее и подинамичнее + стоит дешевле. Японцам зачет! Немцы гуд но дорого, а японцам зачет.
турбофорь с X1 только по характеристикам и можно сравнить. Но берут их не только из-за характеристик. BMW это премиум со всеми вытекающими приятностями. Сколько раз тестили полноприводные универсалы Субару, Ауди, еще какие то.. Субару никогда первых мест не занимала из-за того что трактор по ощущениям напоминает - из-за отделки и поведения на дорого - все грубо и просто.. Так что какой уж тут зачет. Скорее НЕзачет.
83
31
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Angarskey:
хех.. хонда еще давным давно на S2000 снимала с 2х литров 240 лошадей без всяких турбин и компрессоров
Вот здесь как раз и понимаешь всю беспоновую суть этих выжатых лютой форсированностью хондовских лошадей. В случае хонды до 100 за 6 сек разгоняется легкий родстер, в случа БМВ - в потора раза более тяжелый кроссовер.
102
22
Ответить
sirrr
Вот она концепция форестера, только воплощена немецкими производителями!!!
Отличный авто.
28
13
Ответить
Artem Z:
Обычный универсал, он даже на кроссовера не тянет
Срочно садитесь в свой кровун и в тайгу, перь заунывные песни о превосходстве 10 летних корыт...
56
32
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Турбина и меньший объём, решает!!!!
14
23
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
японцы отказались от старого форика, сделали из него кроссовер, зато немцам похоже он очень нравился....
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
15
3
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
ahead!:
Все, прощайте рядные атмо шестерки. целая эра знаменитейших двигателей БМВ. мы входим в век турбо
ещё не всё потеряно....атмосферные рядные шестёрки - философия БМВ. И не думаю, что из-за появления таких вот моторов рядные уберут с конвейера
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
16
6
Ответить
Barnaul123
Барнаул
А какой у него салон... мечта
37
22
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Angarskey:
хех.. хонда еще давным давно на S2000 снимала с 2х литров 240 лошадей без всяких турбин и компрессоров
а какой ресурс получается у этого мегафорсированного двигателя?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
21
25
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 314
точно, век турбо, теперь чтобы стритсракерам выпендрится надо будет турбины снимать, чтоб никак у всех
14
8
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Представьте как смотрится 4-цилиндровый двигатель в подкапотном, предназначенном для 6-цилиндрового....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
14
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Как таблетка))
4
6
Ответить
_vovka
Narf:
Вот здесь как раз и понимаешь всю беспоновую суть этих выжатых лютой форсированностью хондовских лошадей. В случае хонды до 100 за 6 сек разгоняется легкий родстер, в случа БМВ - в потора раза более тяжелый кроссовер.
х1 весит 1505 кг, s2000 весит 1240 кг, где тут полтора раза? во общем бвм на 0,1с быстрее родстера 99 года :), будем ждать нового мотора с тремя турбинами чтобы обогнать родстер 2004 года с мотором 2.2 :).
47
48
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну чё прикольный )))
GET BIG OR DIE.
8
15
Ответить
gilbertosilva
_vovka:
х1 весит 1505 кг, s2000 весит 1240 кг, где тут полтора раза? во общем бвм на 0,1с быстрее родстера 99 года :), будем ждать нового мотора с тремя турбинами чтобы обогнать родстер 2004 года с мотором 2.2 :).
Ну вот вы точно подметили, КРОССОВЕР на 0,1 секунду быстрее РОДСТЕРА, при том что у них одинаковой кубатуры моторы. Но давайте не забывать что в 99году экологические требования были другими, как и требования к безопасности и к расходу топлива, так что при всём при этом у БМВ оочень хороший результат.
56
16
Ответить
   
Сообщений: 575
отличная альтернатива subaru forester! называется почуствуйте разницу, смотрите, субару, как надо машины делать! новый турбо-форик у дилеров стоит то тоже совсем недешево, после выхода bmw x1 думаю субару пододвинется на рынке.. момент 350 на 1250об это невероятно круто, этот bmw прет на холостом ходу как турбофорик на 4500об!!! с места будет прыгать как из рогатки, для городской езды это идеальный мотор, низовой и моментный!
70
12
Ответить
Пожалуй самая добротная европейская марка, но дороговата зараза...
37
10
Ответить
Вот и баварцы до твинскроллов добрались))))
12
10
Ответить
егяул
_vovka:
х1 весит 1505 кг, s2000 весит 1240 кг, где тут полтора раза? во общем бвм на 0,1с быстрее родстера 99 года :), будем ждать нового мотора с тремя турбинами чтобы обогнать родстер 2004 года с мотором 2.2 :).
хонда S2000 - 240/8300 л.с. / об.мин и момент 208/7500 - с таким подходом по форсировке с бмвшного мотора сил 400-450 смело снимется при вдвое большем моменте
24
21
Ответить
Ybinarby
Давайте трех цилиндровый мотор и три турбины и 500 л.с. и 800 Нм. выжмем, думаю это реально.
в России где кататься на таких моторах только на коротких дистанциях? со светофора?
стоишь в пробке с 1,6 и рядом так же стоит 5,6, а результат один
или один разгоняется до 100 за 10 сек, а др за 6,1 и так же стоят! ехал как то рядом с субару СТЙ гдето 10 км в пробке , ну тяжело ей! в мегаполисе! негде таким машинам показывать свою силу.
сейчас наши дороги и мегаполисы не позволяют выжимать из машины ее паспортные данные!
надо переходить на экономию, а не на мощь!
а БМВ хочет переплюнуть АУДИ, вот и крутят свои моторы! как Ауди.
26
23
Ответить
taras_arx
Прикольная ракета, для девок.
13
35
Ответить
  
Russia/Poland
Сообщений: 463
красавец :)
Fortune favours the bold. (с)
12
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Stanly054:
отрыв башки- 6,1 до сотни, да он же от WRX шибко не отстанет)
до первого поворота
subaru forester моя ласточка
32
40
Ответить
егяул
в большой немецкой тройке постоянно какая то ротация по моторам идет, у одного компрессор, у другого турбо, третий атмосферный, лет 5 проходит, поменяются. Вот сейчас например поговаривают "По слухам, двухнаддувный бензиновый фольксвагеновский мотор 1.4 TSI, отмеченный титулом «Двигатель года» в 2009 и 2010 годах, может быть снят с конвейера из-за дороговизны и сложности его производства."
27
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
ЧЁ ТО НЕ ТО С ХАРАКТЕРИСТИКАМИ! при 1200 об/мин (считай холостые) максимальный момент??? НЕ верю! кривую момента/мощности в студию! концепция турбофоря от немцев, радует! никто не в курсе, твин турбо или твин-скролл турбо? (вопрос к субаристам)))
subaru legacy rs '97
23
9
Ответить
 
Сообщений: 148
егяул:
хонда S2000 - 240/8300 л.с. / об.мин и момент 208/7500 - с таким подходом по форсировке с бмвшного мотора сил 400-450 смело снимется при вдвое большем моменте
С каким подходом? Какая форсировка? Думай о чем пишешь!У S2000двигло не турбовое а тут две навесели!
33
14
Ответить
Ростов-на-Дону
да универсал слилизированный под кросовер ещеб ценник тыщ800 и можно брать:)
11
7
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
"Впервые немецкий автопроизводитель использует бензиновый 4-цилиндровый двигатель объемом 2,0 литра с фирменной системой TwinPower Turbo"

Враньё. Прямо сейчас продаётся версия 23i с такой системой. Те же 2 литра, только мощность меньше.
12
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Ценники: 1840р за x1 с v6 3л и 1440р за форик 2,5xt (нового двигателя в конфигураторе бмп пока нет). 400р разницы, да плюс страховка явно не как у форика, да плюс стоимость сервисного обслуживания. Классное авто, но за эти деньги лучше Врыкс имхо
subaru forester моя ласточка
19
14
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
На врыкс сти ценник висит пока что 1570р и разгон там (для идиотов которые меряются длинной своего эго от светофора до светофора) 5сек
subaru forester моя ласточка
15
9
Ответить
егяул
Sanya74:
С каким подходом? Какая форсировка? Думай о чем пишешь!У S2000двигло не турбовое а тут две навесели!
я думаю о чем пишу, вы тоже думайте когда читаете. Я как раз и говорю о двух турбинах бмв и если этот мотор форсировать по оборотам также как и хондовский, то получится почти ралли-кроссовый аппарат.
12
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
ни че так машинка!
6
6
Ответить
Жалко R6, чем они плохие то, тоёта отказалась, ягуар тоже, теперь и БМВ - самый низконагруженый по вибрациям, оптимальный мотор - 4цил твин турбо хорошо конечно, но ресурс то унего явно никакой...
23
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4333
ТТХ впечатляют
ждемс...
9
3
Ответить
Xopxe
Удивляют коментарии некторых людей, относитльно таких вот новостных заметок: 1, 2, 3 сек до сотни! всех порвёт! и т.п. Расход 1,2,3 литра на сотню! ого! (я образно говорю). Сами же владеете автомобилями (неважно - американец, немец, японец..) и знаете, что паспортные данные по разгону до 100 и расходу горючего - это фигня. И прекрасно знаете почему так.
Есть просто объективные вещи: форд, БМВ, Тойота, субару - пох - законы физики не обмануть никому не удавалось. Хочешь быстро ехать - кладётся болт на экономичность. Хочешь экономить - болт на динамику. Все поршневые ДВС в мире примерно одинаковы. КПД один у всех (ну там отличается на 1-3% макс).
Что до Х1 то на 1.5 тонны 250 сил и 350 момента дадут где то мин.7.5 сек до 100. А то и все 8 (в среднем производители привирают 1.5-2 сек). Реклама это одно, а реальность - другое.
43
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
_vovka:
х1 весит 1505 кг, s2000 весит 1240 кг, где тут полтора раза? во общем бвм на 0,1с быстрее родстера 99 года :), будем ждать нового мотора с тремя турбинами чтобы обогнать родстер 2004 года с мотором 2.2 :).
x1 весит 1505 в комплектации sDrive 18. В комплектации xDrive 28 он весит 1685
1685 / 1240 = 1,36.
Ну ок, не в полтора раза, а на треть.

Год вспоминать не нужно, мы сейчас говорим о кубических сантиметрах и лошадиных силах. Это константы, их размер не зависит от года, фазы луны, пятен на солнце и наличия военного положения в стране.

И ненадо поясничасть насчет трех турбин. У БМВ есть и родстеры, и двигатели для них, которые заставят "богоподобный" s2000 глотать пыль. Но речь сейчас о другом - есть факт, что приведенный хондоводом в качестве технологического превосходства двигатель тянет в узком диапазоне оборотов, в результате чего уступает в разгоне. Не понимаю, почему хондоводы так боятся турбину?
18
13
Ответить
   
Сообщений: 28989
а5 заунывные нанайские песни про 2 литра и 240 коней с2000
и никто не хочет помнить про крутяшку
про новые требования экологии
про то как 2 литра пришлось точить до 2,2 чтоб не разваливался

скока можно фапать на ту технику
вот - кроссовер который едет до сотки 6 сек
норм рулится
у него больше 2 полупокемонских мест в салоне
и стоит плюс-минус как хваленые турбосубы
которые с нг дорожают до неприличия

норм, вообщем
себе бы не взял
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
21
14
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Ybinarby:
Да, но после пробки чувак на СТИ всю усталость и напряжение после работы снимет одним нажатием на акселератор, а вы домой приедете с теми же эмоциями.
Subaru Forester XT SG9
25
10
Ответить
futhfuec
Новосибирск
Ценники: 1840р за x1 с v6 3л и 1440р за форик 2,5xt (нового двигателя в конфигураторе бмп пока нет). 400р разницы, да плюс страховка явно не как у форика, да плюс стоимость сервисного обслуживания. Классное авто, но за эти деньги лучше Врыкс имхо
за эти деньги в форе автомат 4 ступени, как в 19-м веке, совсем другая кривая момента и СОВСЕМ другой уровень оснащения. как по количеству, так и по качеству. а по обслуживанию все чаще убеждаюсь, что даже новые и дорогие машины далеко не всегда дороги в обслуживании. я, кстати, уверен, что эта бмв гораздо экономичнее форестера в топливе.

между прочим, форестер с-эдишн стоит уже почти как бмв, а форестер СТи так вообще дороже.

а насчет недопаркетника - Х1 имеет абсолютно ровное днище, не самый маленький дорожный просвет и трансмиссию, позволяющую двигаться, если хотя бы одно колесо имеет контакт с дорогой, как у настоящих внедорожников. ни форестер, ни 90% кроссоверов так не могут.
22
9
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Artem Z:
Обычный универсал, он даже на кроссовера не тянет
да, конечно, ОБЫЧНЫЙ.
мы такие каждые полгода покупаем, нас не удивишь.
24
6
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
момент 36 кг с низов- очень обычно, даже простовато как -то.
9
8
Ответить
 
Железногорск-Илимский
Сообщений: 153
121312312312:
245 лосей с двух литров неплохо, вопрос какой ресурс у сего агрегата
3S-GTE 260. Ездят же.
Toyota Camry MCV-21 2,5 G
Mitsubishi Emeraude E54A 2,0 Super Touring
15
4
Ответить
a111a
3s-gte 240 л.с. на калдинах не отстаёт от BMW 2,0 литра с фирменной системой TwinPower Turbo, правда двигатель 3s проиграет по выхлопу и по разгону...ящё одной улитки не хватает)))
10
8
Ответить
a111a
извиняюсь 260 л.с. на последней калдине...
У такой bmw межсервисник должен не более 7 тыщ быть
8
5
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
Kruger:
На врыкс сти ценник висит пока что 1570р и разгон там (для идиотов которые меряются длинной своего эго от светофора до светофора) 5сек
для гонок у бмв есть М1, М3, М5, М6, ХМ5, ХМ6.. все они едут быстрее 5 сек... там и кроссоверы и бизнес класс и сарай и купэ.. на любой вкус..
а это машмна для города и пригорода, отличное авто, бмв как всегда на высоте, остальным учится..
HONDA Accord 2008 white executive.
24
14
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 1002
Artem Z:
Обычный универсал, он даже на кроссовера не тянет
типа форика
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
5
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
жаль что рядные шестерки уходят в прошлое :(
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
17
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Xopxe:
Что до Х1 то на 1.5 тонны 250 сил и 350 момента дадут где то мин.7.5 сек до 100. А то и все 8 (в среднем производители привирают 1.5-2 сек). Реклама это одно, а реальность - другое.
Не надо наговаривать, ничего не привирается. Просто для всех замеров есть определенные условия, как то: водитель 75кг, ровный чистый асфальт, нормальный бензин, температура окружающего воздуха 18-20 градусов, ну и правильные переключения. Естественно если у Вас (не конкретно у Вас) живот, ящик с инструментами и саб в багажнике, ослиная моча в бачке и грязный асфальт, Вы не добьетесь паспотных данных.
Subaru Forester XT SG9
18
7
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Chaser74:
а какой ресурс получается у этого мегафорсированного двигателя?
А это как зажигать.
Супер пупер двиги на формульских авто какой ресурс имеют?
А Жига потихоньку топчет и радует хозяина.
Танк после одного боя на капиталку можно ставить, ибо рваный ритм работы и макс нагрузки.
Турбина в двиге-не значит, что меньше 150 со светофораза пад ло.
7
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 825
Artem Z:
Обычный универсал, он даже на кроссовера не тянет
ага совсем посредственный универсал с 245 л.с и разгоном за 6.1 до сотник :-)
ну и ценник думаю будет очень далек от цены обычного универсала
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10
7
5
Ответить
Стелиос311
a111a:
3s-gte 240 л.с. на калдинах не отстаёт от BMW 2,0 литра с фирменной системой TwinPower Turbo, правда двигатель 3s проиграет по выхлопу и по разгону...ящё одной улитки не хватает)))
Ага и коробка античная!!!!!))))))
5
4
Ответить
megavolt on celica
"Максимальный крутящий момент — 350 Нм при 1 250 об/мин."

тут нет опечатки? на 1250об/мин? о_О
11
4
Ответить
Xopxe
Balu2005:
Не надо наговаривать, ничего не привирается. Просто для всех замеров есть определенные условия, как то: водитель 75кг, ровный чистый асфальт, нормальный бензин, температура окружающего воздуха 18-20 градусов, ну и правильные переключения. Естественно если у Вас (не конкретно у Вас) живот, ящик с инструментами и саб в багажнике, ослиная моча в бачке и грязный асфальт, Вы не добьетесь паспотных данных.
Про замеры Вы забыли добавить, что берётся всегда машина в минимальной комплектации (она заметно легче). 15 литров горючего в баке. Из нескольких результатов берут лучший. А у нас, в реальной жизни, и условия тестов реальные :).
P.S. Факт есть факт - можно посмотреть обзоры хоть за какой период - самых разных машин - возьмите журналы Car and driver, если нашим не доверяете, а коли наши - авторевю, зарулём и прочие - ну не удаётся повторить паспортные данные. Как раз по разгону и расходу топлива. Причина - именно они красиво смотрятся в рекламном буклете, и именно их нельзя "пощупать", в отличие скажем от комплектации и т.п. Маркетинг он такой...
11
3
Ответить
Xopxe:
Удивляют коментарии некторых людей, относитльно таких вот новостных заметок: 1, 2, 3 сек до сотни! всех порвёт! и т.п. Расход 1,2,3 литра на сотню! ого! (я образно говорю). Сами же владеете автомобилями (неважно - американец, немец, японец..) и знаете, что паспортные данные по разгону до 100 и расходу горючего - это фигня. И прекрасно знаете почему так. Есть просто объективные вещи: форд, БМВ, Тойота, субару - пох - законы физики не обмануть никому не удавалось. Хочешь быстро ехать - кладётся болт на экономичность. Хочешь экономить - болт на динамику. Все поршневые ДВС в мире примерно одинаковы. КПД один у всех (ну там отличается на 1-3% макс). Что до Х1 то на 1.5 тонны 250 сил и 350 момента дадут где то мин.7.5 сек до 100. А то и все 8 (в среднем производители привирают 1.5-2 сек). Реклама это одно, а реальность - другое.
Хорхе есть машина под названием сеат альтея фреетрак. Двигатель 2 литра бенз турбо 211л.с Так этот автомобиль разгоняеться за 7.5с. Лично своими глазами видел как он в прямом смысле слова порвал финик 35 и нос в нос проехал 400м с фиником 45! Вот так бывает.
6
13
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 218
Тесное. Жесткое. Очень дорогое авто. И про динамику как всегда у BMV враньё.
12
24
Ответить
Давно пускаю слюни на Х1 или X3. Имхо как раз то, что нужно для города-проселка. Новый форестер не привлекает, импреза пузотерка, аутлендер не едет. Жаль тока Х1 стоит пока дорого.

Вопрос тем кто знает, на трассе М4 если из Москвы ехать в Краснодар, не задолбают ли менты на Бэхе? Ездили на Гелике 200 км от Москвы начинают тормозить, как будто если человек купил гелик, то он всем ментам теперь должен.
9
4
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
forovod:
Давно пускаю слюни на Х1 или X3. Имхо как раз то, что нужно для города-проселка. Новый форестер не привлекает, импреза пузотерка, аутлендер не едет. Жаль тока Х1 стоит пока дорого.Вопрос тем кто знает, на трассе М4 если из Москвы ехать в Краснодар, не задолбают ли менты на Бэхе? Ездили на Гелике 200 км от Москвы начинают тормозить, как будто если человек купил гелик, то он всем ментам теперь должен.
нет все нормуль, гоняли и на 7ке в 65 ом в Краснодар и обратно, и 5ку е60 гоняли туда, и мерса 211 гнали в Москву..
HONDA Accord 2008 white executive.
3
4
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1161
Че вы прицепились!!! Вы читали статью ваще? 350 ньютон метров с 1250 оборотов!!!!!!!!!!

Хорошо, сравним по другому. Представьте тягу атмосферного 3,5 литрового мотора примерно на 4000 оборотах. Задумались, прикинули? :)) А теперь представьте, что 4 цилиндровая "пукалка" имеет аналогичную тягу с ХОЛОСТЫХ!!!!!!!!! Я в шоке

БМВ - мегазачет, таких движков больше нет.
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008
24
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2252
"3,5 литрового мотора примерно на 4000 оборотах. А теперь представьте, что 4 цилиндровая "пукалка" имеет аналогичную тягу с ХОЛОСТЫХ"

Ничё тут чайников сколько :) Момент без оборотов - НИЧТО. Поэтому на 1250rpm пусть будет 35кг, тягового усилия (момента на колесах!, измеряется в киловатах или лошадях) фих да маленько.

В последнее время маркетоши хорошо мозги промыли массам, щас все на момент молятся. Хотя реальная круть - это момент на высоких оборотах! Уверен, что у этого BMW НЕ БЫЛО возможности сохранять момент на оборотах больше 6000. И получился уродец, никакой на трассе! Ибо на трассе роляет МОЩА. Зато в городе, первые 30 метров да, будет двенашки и логаны рвать :)))
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 2001
12
36
Ответить
   
город-геморрой
Сообщений: 601
Angarskey:
хех.. хонда еще давным давно на S2000 снимала с 2х литров 240 лошадей без всяких турбин и компрессоров
на каких оборотах и какой момент у это двигателя?:))
воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай
8
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4332
отличный сбалансированный автомобиль, для города, пожалуй, идеальный вариант
topholod.ru торговое, холодильное и климатическое оборудование
сервисная служба и запчасти 46-12-47
7
5
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Anakin:
"Впервые немецкий автопроизводитель использует бензиновый 4-цилиндровый двигатель объемом 2,0 литра с фирменной системой TwinPower Turbo"
Враньё. Прямо сейчас продаётся версия 23i с такой системой. Те же 2 литра, только мощность меньше.
2.3 дизельный мотор. 2 литра 204 лошади, а этот бензиновый.
dangerX:
жаль что рядные шестерки уходят в прошлое :(
Никуда они не уходят.
3.0d дизель 3 литра 6 цилиндров 258лс 580нм (новый Х3).
4.0d дизель 3 литра 6 цилиндров 305лс 630нм (Х5)
3.5i бензин 3 литра 6 цилиндров 306лс (вся линейка БМВ)
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
5
3
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Медведко:
В последнее время маркетоши хорошо мозги промыли массам, щас все на момент молятся. Хотя реальная круть - это момент на высоких оборотах! Уверен, что у этого BMW НЕ БЫЛО возможности сохранять момент на оборотах больше 6000. И получился уродец, никакой на трассе! Ибо на трассе роляет МОЩА. Зато в городе, первые 30 метров да, будет двенашки и логаны рвать :)))
Нафига насиловать мотор если есть 8-ст АКПП? По трассе она валит будь здоров.
12
3
Ответить
   
город-геморрой
Сообщений: 601
Медведко, ты сам то понимаешь что пишешь? Ты скорость на 6 передаче на оборотах больше 6 тысяч представляешь себе? То у тебя на трассе мощность "роляет", то круто момент на высоких оборотах - сам определись. На высоких оборотах момента определенный сохраняется, далеко не максимальный, но достаточный для движение с большой скоростью на 5-6 передачах, а на первую роль выходит мощность при приближении к максимальной скорости. уж немцы больше других знают толк в езде на скоростях за 180-200.
воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай
13
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Xopxe:
ну не удаётся повторить паспортные данные.
Я не претендую на звание пряморукого водителя, но на своей первой машине ВАЗ 21105 (разгон по паспорту 14,6сек) добивался 14,4 (1 раз было 12,6сек, но я наверное где-то намудрил), на акценте (10,5 сек по паспорту) разгонялся за паспортые 10,5 сек, измерял секундомером, конечно есть погрешности спидометра, да и я не прецезионен, но говорить о 1,5-2 секундах тут тоже нельзя. С другом на WRX вдвоем разгонялись за 5,83сек (5,8сек по паспорту), я повторюсь ВДВОЕМ в салоне. Да можно далеко не ходить, тут на дроме была новость, что время разгона стокового ГТР-а улучшили.
Subaru Forester XT SG9
15
 
Ответить
Tantalic
ahead!:
Все, прощайте рядные атмо шестерки. целая эра знаменитейших двигателей БМВ. мы входим в век турбо
Самое смешное, что это туфта. Нет такого двигла у БМВ, что бы бензиновый, 2 литра и с турбиной. А у модификаци X1 28i стоит обычный рядный 3-х литровый атсмосферный мотор. http://www.bmw.de/de/de/newvehicles/x/x1/2010/showroom/carco nfigurator/configurator.html Так шта - туфта это, а не новость. Перепутали температуру кипения воды с прямым углом.
3
14
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
Tantalic:
Самое смешное, что это туфта. Нет такого двигла у БМВ, что бы бензиновый, 2 литра и с турбиной.А у модификаци X1 28i стоит обычный рядный 3-х литровый атсмосферный мотор. http://www.bmw.de/de/de/newvehicles/x/x1/2010/showroom/carco nfigurator/ http://configurator.htmlТак шта - туфта это, а не новость. Перепутали температуру кипения воды с прямым углом.
это новый мотор, как раз на замену упомянатому...
HONDA Accord 2008 white executive.
8
2
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
Bushmaster:
2.3 дизельный мотор. 2 литра 204 лошади, а этот бензиновый.Никуда они не уходят.3.0d дизель 3 литра 6 цилиндров 258лс 580нм (новый Х3).4.0d дизель 3 литра 6 цилиндров 305лс 630нм (Х5)3.5i бензин 3 литра 6 цилиндров 306лс (вся линейка БМВ)
но они все с турбинами, а некоторые с двумя))) но это их хуже не делает, БМВ РУЛИТ!
HONDA Accord 2008 white executive.
7
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2252
"Нафига насиловать мотор если есть 8-ст АКПП? По трассе она валит будь здоров."

Да хоть 20 передач, если моща 245 лс, на трассе очень тормозное авто получится.
6
29
Ответить
 
Сообщений: 4
Tantalic:
А у модификаци X1 28i стоит обычный рядный 3-х литровый атсмосферный мотор.http://www.bmw.de/de/de/newvehicles/x/x1/2010/showroom /carco nfigurator/configurator.htmlТак шта - туфта это, а не новость.
Это именно новость. Новости не рассказывают про выпускающиеся машины, они рассказывают про новые.
Bushmaster:
они не уходят.3.0d дизель 3 литра 6 цилиндров 258лс 580нм (новый Х3).4.0d дизель 3 литра 6 цилиндров 305лс 630нм (Х5)3.5i бензин 3 литра 6 цилиндров 306лс (вся линейка БМВ)
Это все турбомоторы. Речь про атмосферные шестерки, конкретно про N52 и N53.
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
tosha1983:
это новый мотор, как раз на замену упомянатому...
Вообще, по правде говоря, фейк не исключен. На официальном сайте такой инфы нет нив новостях, ни в списке моторов, ни на глобальном, ни на немецком - это раз. Цифры в номере модели у немцев обычно коррелируют с объемом двигателя - это два. Максимальный момент на нехарактерно низких даже для дизелей оборотах - это три. Отсутствие в новостях источника информации - это четыре. Вот про М-пакет на оф. сайте инфа есть, а про новый двиг - нет. Все друг у дружки перепечатывают в разных блогах.
9
4
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
Narf:
Вообще, по правде говоря, фейк не исключен. На официальном сайте такой инфы нет нив новостях, ни в списке моторов, ни на глобальном, ни на немецком - это раз. Цифры в номере модели у немцев обычно коррелируют с объемом двигателя - это два. Максимальный момент на нехарактерно низких даже для дизелей оборотах - это три. Отсутствие в новостях источника информации - это четыре. Вот про М-пакет на оф. сайте инфа есть, а про новый двиг - нет. Все друг у дружки перепечатывают в разных блогах.
про цифры в наименовании модели и объеме двигателя -раньше да, теперь не всегда, так например у 335 мотор 3,0 би турбо, и на многих дизельках такая же фигня, кстати и у мерсов тоже, например Е280 в 211 кузове имеет мотор 3,0 а не 2,8... просто например те же дизеля бмв при одном объеме имею разную степень форсировки и получаются 120d и 123d а там и там 2,0 турбо...
HONDA Accord 2008 white executive.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 4
Медведко:
Да хоть 20 передач, если моща 245 лс, на трассе очень тормозное авто получится.
Моя Е60 с 218 лысы и "старым" 6-ти ступным автоматом разгоняется до 150 км/ч за 17 секунд, до 200 - за 35 секунд (реальные замеры, не паспорт). Этого достаточно везде и для любых маневров. Этот поедет еще быстрее.

Большинство японок дальше 180 не едут в принципе, и ничего, народ как-то справляется.

Тем более у вас в Красноярске ездить 200 особо негде. И дорог нет, и менты не всегда берут.
8
4
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
Медведко:
"Нафига насиловать мотор если есть 8-ст АКПП? По трассе она валит будь здоров."Да хоть 20 передач, если моща 245 лс, на трассе очень тормозное авто получится.
на трассе ты устанешь ее догонять, да и с места тоже...
HONDA Accord 2008 white executive.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 4
Narf:
Вообще, по правде говоря, фейк не исключен. На официальном сайте такой инфы нет нив новостях, ни в списке моторов, ни на глобальном, ни на немецком - это раз. Цифры в номере модели у немцев обычно коррелируют с объемом двигателя - это два. Максимальный момент на нехарактерно низких даже для дизелей оборотах - это три. Отсутствие в новостях источника информации - это четыре. Вот про М-пакет на оф. сайте инфа есть, а про новый двиг - нет. Все друг у дружки перепечатывают в разных блогах.
Это не фейк. Цифры у БМВ уже давно не всегда указывают объем мотора, а момент - смотри например мерсовские компрессорные движки.
4
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
с такими ценами просто *****)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
2
5
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
tosha1983:
на трассе ты устанешь ее догонять, да и с места тоже...
это при том что это семейный универсал))))))))))))))))))))) ))))))))) а не болид..
HONDA Accord 2008 white executive.
4
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
tosha1983:
про цифры в наименовании модели и объеме двигателя -раньше да, теперь не всегда, так например у 335 мотор 3,0 би турбо, и на многих дизельках такая же фигня, кстати и у мерсов тоже, например Е280 в 211 кузове имеет мотор 3,0 а не 2,8... просто например те же дизеля бмв при одном объеме имею разную степень форсировки и получаются 120d и 123d а там и там 2,0 турбо...
Да и хрен с ним, с цифрами. Это лишь деталь. Я пытался найти первоисточник. Вроде бы сслыаются на то, что в недрах некоего пресс-релиза BMW эту инфу пропустила. Пытался найти этот некий пресс-релиз на оф. сайте. Нет его. Поиск официальноый инфы успехом не увенчался.

Утка, походу.
6
5
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
Narf:
Да и хрен с ним, с цифрами. Это лишь деталь. Я пытался найти первоисточник. Вроде бы сслыаются на то, что в недрах некоего пресс-релиза BMW эту инфу пропустила. Пытался найти этот некий пресс-релиз на оф. сайте. Нет его. Поиск официальноый инфы успехом не увенчался.Утка, походу.
не верится))) зря бмв лучшие мотористы в мире, посмотрите сколько они наград собрали в области двигателестроения за все время, рядом ни кто не стоял... они моторы делают уже лет сто))) кстати кто не знает бмв расшифровывается в переводе Баварский моторный завод....
HONDA Accord 2008 white executive.
4
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 249
был бы не фейк - про мотор с ТАКИМИ параметрами давно бы уже все и везде написали со ссылкой на оф.новость на морде ввв.бмв.ком\де\де....
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
tosha1983:
не верится))) зря бмв лучшие мотористы в мире, посмотрите сколько они наград собрали в области двигателестроения за все время, рядом ни кто не стоял... они моторы делают уже лет сто))) кстати кто не знает бмв расшифровывается в переводе Баварский моторный завод....
Ты меня не правильно понял. Я ничего не имею против, чтобы этот мотор был.
Просто новости нет официального подтверждения, только ссылки на сомнительные источники.
Подождем, когда (если) официально объявят.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1646
Красивый аппарат... Даже не знал что есть Х1
Success doesn’t come to you…you go to it.
2
8
Ответить
реуыоуыыооык
Artem Z:
Обычный универсал, он даже на кроссовера не тянет
ну вообще то есть еще....х3,х5,х6 если что!..)))
2
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Медведко:
Хотя реальная круть - это момент на высоких оборотах!
Момент на высоких оборотах - это ускоренный износ двигателя. Не говоря уже о том, что на низах машин является овощем.
3
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
ничего копеечка
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Kruger:
до первого поворота
хорош передергивать то, тыж понял о чем я...
3
3
Ответить
Courier555
Кто не верит, вот официальный пресс-релиз https://www.press.bmwgroup.com/pressclub/p/pcgl/pressDetail. html?outputChannelId=6&id=T0094675EN&left_menu_item=node__22 43
5
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
комментаторы разбушевались-столько критики и подозрений, что баварцы застрелились бы, прочитав все это.
10
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2604
serious danger:
ЧЁ ТО НЕ ТО С ХАРАКТЕРИСТИКАМИ! при 1200 об/мин (считай холостые) максимальный момент??? НЕ верю! кривую момента/мощности в студию! концепция турбофоря от немцев, радует! никто не в курсе, твин турбо или твин-скролл турбо? (вопрос к субаристам)))
Да там ее и кривой не назвать она там от 1250 до 5000 держится на 350 Н.м и все!! Отрыв башки одним словом!!!!!!!!
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Hyundai i30 2009
8
2
Ответить
   
Сообщений: 590
Что? Сенсация? А вы забыли про X-trail GT с SR20VET 280 л.с. 4wd? Японцы в 2000 году поставили эту машину на конвейер! 310 Н.м. при 3200об.мин! Но только это реальная машина, которая ездеет по дорогам более 10 лет! Так что никакой сенсации! Безусловно x1 в такой комплектации будет хорош, но это далеко не ново!
BE5 RSB, 4RUNNER VZN130, UZA70
8
18
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
ForceAGE:
Что? Сенсация? А вы забыли про X-trail GT с SR20VET 280 л.с. 4wd? Японцы в 2000 году поставили эту машину на конвейер! 310 Н.м. при 3200об.мин! Но только это реальная машина, которая ездеет по дорогам более 10 лет! Так что никакой сенсации! Безусловно x1 в такой комплектации будет хорош, но это далеко не ново!
при чем сдесь ниссан? у бмв х5 м и х6 м есть они тож ездят уже и разгон у них 4,8 с до сотки... где там ниссан???
HONDA Accord 2008 white executive.
6
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
По сути, трёшка-универсал лифтованная.:-) Живьем, кстати, похуже смотрится, чем на фотках, особенно в профиль. Вот новый Х3 гораздо гармоничнее.:)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
4
2
Ответить
Прям как Civic Type-R EP3 )) ток с турбиной..
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6
Да прогресс не стоит на месте!Когда про наш автопром будут анологичные новости?
6
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 61
Медведко:
Да хоть 20 передач, если моща 245 лс, на трассе очень тормозное авто получится.
245 атмокобыл бензинового движки тебе на трассе не будет хватать только на машине массой более 2.5 тонн и тупым автоматом. Или если твоя трасса - Ле-Ман.

В остальных случаях для комфортного уверенного перемещения по трассе со скоростью 140-150 и выше 245 лошадей более чем достаточно.
6
1
Ответить
    
Иркутск/Москва
Сообщений: 62
надо пересаживаться будет. и по налогам подъёмная.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2010
5
2
Ответить
   
Сообщений: 590
tosha1983:
при чем сдесь ниссан? у бмв х5 м и х6 м есть они тож ездят уже и разгон у них 4,8 с до сотки... где там ниссан???
При том что у этого ниссана тот же 4-цилиндровый 2.0 (Двухлитровый) двигатель! Весит ниссан те же 1460 кг! При чем тут x5 и x6 с их R6 и V8?
BE5 RSB, 4RUNNER VZN130, UZA70
5
4
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
Maxdis:
Прям как Civic Type-R EP3 )) ток с турбиной..
только семейный универсал с повышенным клиренсом и полным приводом, а не заряженная табуретка весом в 1 тн.
HONDA Accord 2008 white executive.
2
4
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
ForceAGE:
При том что у этого ниссана тот же 4-цилиндровый 2.0 (Двухлитровый) двигатель! Весит ниссан те же 1460 кг! При чем тут x5 и x6 с их R6 и V8?
покажи харрактеристики нисана и сравни их с бмв... разгон, расход, момент...
HONDA Accord 2008 white executive.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 148
tosha1983:
при чем сдесь ниссан? у бмв х5 м и х6 м есть они тож ездят уже и разгон у них 4,8 с до сотки... где там ниссан???
Это у какого X5 и X6 разгон 4.8 до сотки! Да BMW M5 со своим 400 сильным, 5 литровым мотором по паспарту 5.5 до сотни в реале не меньше 6 секунд! Чайзер 2.5 Тоурер V едет 5.5 на автомате!
9
14
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
вячеслав38Rus:
Да прогресс не стоит на месте!Когда про наш автопром будут анологичные новости?
никогда)))
6
 
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
Sanya74:
Это у какого X5 и X6 разгон 4.8 до сотки! Да BMW M5 со своим 400 сильным, 5 литровым мотором по паспарту 5.5 до сотни в реале не меньше 6 секунд! Чайзер 2.5 Тоурер V едет 5.5 на автомате!
х5 М http://www.bmw-avtodom.ru/choo... х6 М http://www.bmw-avtodom.ru/choo... бмв М5 едет 4,7 до ста... на автомате))) http://catalog.auto.ru/catalog... учи мат часть...
HONDA Accord 2008 white executive.
4
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Gorn:
По сути, трёшка-универсал лифтованная.:-) Живьем, кстати, похуже смотрится, чем на фотках, особенно в профиль. Вот новый Х3 гораздо гармоничнее.:)
Х1 по-моему на базе 5-ки спроектирован. Хотя с гармоничностью нового Х3 согласен полностью. Живьем Х1 не понравился, при своих немалых габаритах показался тесноватым, но я в нем не сидел, мне лишь показалось
Subaru Forester XT SG9
2
5
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
Balu2005:
Х1 по-моему на базе 5-ки спроектирован. Хотя с гармоничностью нового Х3 согласен полностью. Живьем Х1 не понравился, при своих немалых габаритах показался тесноватым, но я в нем не сидел, мне лишь показалось
на базе трешки
HONDA Accord 2008 white executive.
3
3
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
вот они
HONDA Accord 2008 white executive.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 148
[quote=tosha1983]х5 М http://www.bmw-avtodom.ru/choo... х6 М http://www.bmw-avtodom.ru/choo... бмв М5 едет 4,7 до ста... на автомате))) http://catalog.auto.ru/catalog... учи мат часть...[/quot[quote=tosha1983]х5 М http://www.bmw-avtodom.ru/choo... х6 М http://www.bmw-avtodom.ru/choo... бмв М5 едет 4,7 до ста... на автомате))) http://catalog.auto.ru/catalog... учи мат часть...[/quote] Я пишу про БМВ М5 с 400 сильным мотором а ты кидаешь ссылку на 500 сильный! Да и поменьше читай каталоги в реале они так никогда неразгонятся !
5
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 382
ForceAGE:
Что? Сенсация? А вы забыли про X-trail GT с SR20VET 280 л.с. 4wd? Японцы в 2000 году поставили эту машину на конвейер! 310 Н.м. при 3200об.мин! Но только это реальная машина, которая ездеет по дорогам более 10 лет! Так что никакой сенсации! Безусловно x1 в такой комплектации будет хорош, но это далеко не ново!
окей, а теперь сравним расход топлива, кривую момента и мощности, содержание вредных веществ в выхлопе, ресурс, вес двигателя, а ещё загоним ниссан на стенд и посмотрим сколько там по факту л. с. хорошо бы 200 набралось.
8
5
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
[quote=Sanya74][quote=tosha1983]х5 М http://www.bmw-avtodom.ru/choo... х6 М http://www.bmw-avtodom.ru/choo... бмв М5 едет 4,7 до ста... на автомате))) http://catalog.auto.ru/catalog... учи мат часть...[/quot[quote=tosha1983]х5 М http://www.bmw-avtodom.ru/choo... х6 М http://www.bmw-avtodom.ru/choo... бмв М5 едет 4,7 до ста... на автомате))) http://catalog.auto.ru/catalog... учи мат часть...[/quote]Я пишу про БМВ М5 с 400 сильным мотором а ты кидаешь ссылку на 500 сильный!Да и поменьше читай каталоги в реале они так никогда неразгонятся ![/quote] в реале я ездил на м6 и она едет как надо... а чего ты м5 в 34 кузове в пример не привел, там вообше всего340 лошадей))) и по каталогу и без все современные Мки выезжают из 5 секунд..
HONDA Accord 2008 white executive.
4
5
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
[quote=Sanya74][quote=tosha1983]х5 М http://www.bmw-avtodom.ru/choo... х6 М http://www.bmw-avtodom.ru/choo... бмв М5 едет 4,7 до ста... на автомате))) http://catalog.auto.ru/catalog... учи мат часть...[/quot[quote=tosha1983]х5 М http://www.bmw-avtodom.ru/choo... х6 М http://www.bmw-avtodom.ru/choo... бмв М5 едет 4,7 до ста... на автомате))) http://catalog.auto.ru/catalog... учи мат часть...[/quote]Я пишу про БМВ М5 с 400 сильным мотором а ты кидаешь ссылку на 500 сильный!Да и поменьше читай каталоги в реале они так никогда неразгонятся ![/quote] то есть предлагаешь верить тебе, а не каталогам, замерам, данным производителя?
HONDA Accord 2008 white executive.
3
5
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Господа, чего Вы так разнервничались? Уже стали тут в пример BMW М серий приводить. И причем здесь турбо-Форестер? Это же разные авто! BMW - сугубо асфальтовое авто, полный привод там сугубо для скользкого/мокрого асфальта. А реально делов-то... Ну, сделали господа из BMW новый 2-х литровый турбо, который по характеристикам интереснее, чем дефорсированный 3-х литровый движок на версиях 2.8 у трешки, пятерки и Х1. Просто у Х1 XDrive2.8 движок был 3-х литровый о 258 л.с. и 300 нм момента, сейчас мощность чуть меньше, а момент выше, и достигается раньше. В США версии 2.8 имеют те же 3 литра, но 230 л.с. Понятно, что 2 литра твин турбо будет меньше бенза расходовать, чем 6-ти цилиндровый 3 литра при одинаковых характеристиках. Однако, что жаль, так это то, что звук движка и плавность работы у нового двигла будет однозначно хуже, чем у классической рядной шестерки. Увы, новые требования заставили даже господ из BMW идти на поводу, и переходить на более экономичные движки в ущерб фамильным ценностям. Этот же движок уже анонсировали и для 528 модели, правда, есть надежда, что его на пятерку установят не сейчас, а позже, после фэйслифта, который еще не скоро. ))) Сомневаюсь, что господа, покупая 528 модель, захотят иметь под капотом 4 цилиндра, плавность работы движка и звук для них много значит. А в целом, посмотрим, что там у немцев получилось. Пока судить рано. Понятно, что из движка выжали не все, что можно, здесь ресурс важнее, чем абсолютные показатели. Ауди имеет 211 л.с. с двух литров с турбо и 300 нм момента, у Фолькса/Шкоды 200 л.с. и 280 момент. Т.е. пока среди гражданских двигателей показатели пристойные (учитывая нормы Евро6).
12
2
Ответить
Серго!
Медведко:
"Нафига насиловать мотор если есть 8-ст АКПП? По трассе она валит будь здоров."Да хоть 20 передач, если моща 245 лс, на трассе очень тормозное авто получится.
По Бигхорну Судишь???? А сколько надо, чтоб не тормозное???
Скажи хоть одному субаристу, что у него турбофорь с 230л.с. - тормозное......засмеют мягко сказано!
8
1
Ответить
jklqw
БЛА БЛА БЛА... суба, с2000 хва о дравах.

рядная шестёрка бумера 3л выдаёт 272 лс(!!!6горшков и 3литра!!!) а новая двига 4 горшка 2 литра 245лс. блин тут и ежё понятно что первая движка мошьней и намного надёжнее!

кстати так любителям старых турбо ДРОВ! бумер 130(3литровый без турбы) обходит на кузов-два 3л ТУРБО супру))) ну или там туриков и т.д. видео можете позябать на ютюбе)))
7
7
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
зачетно
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
2
1
Ответить
vlad54russ
жаль , очень жаль что снимают 6-ку с производства. Её звук никаким там турбо не заменишь!
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
vlad54russ:
жаль , очень жаль что снимают 6-ку с производства. Её звук никаким там турбо не заменишь!
Ни кто ее и не снимает. 4 горшка, это один из уровней технологий. 6 горшков, 2 турбины - 310 лошадей. Дизель.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
 
Ответить
А мне племянник моего двоюродного брата сказал, что его неконтинентальная таета кровун куда лучше....
5
3
Ответить
vlad54russ
а чё тогда пишут "4-цилиндровый турбированный двигатель заменит в модельном ряду BMW атмосферные рядные 6-цилиндровые 3,0-литровые бензиновые силовые установки"
2
 
Ответить
 
Сообщений: 148
jklqw:
БЛА БЛА БЛА... суба, с2000 хва о дравах.рядная шестёрка бумера 3л выдаёт 272 лс(!!!6горшков и 3литра!!!) а новая двига 4 горшка 2 литра 245лс. блин тут и ежё понятно что первая движка мошьней и намного надёжнее!кстати так любителям старых турбо ДРОВ! бумер 130(3литровый без турбы) обходит на кузов-два 3л ТУРБО супру))) ну или там туриков и т.д. видео можете позябать на ютюбе)))
На ютубе можно увидеть как ВАЗ 2108 отстает всего на пару корпусов отауди R8а под капотом 1.6 )))( https://www.youtube.com/watch?v...) или такое ( https://www.youtube.com/watch?v... вот онрусский мускул кар никакая Бэха рядом нестояла!))))) а под капотом 1.6 )))
5
3
Ответить
 
Сообщений: 148
jklqw:
БЛА БЛА БЛА... суба, с2000 хва о дравах.рядная шестёрка бумера 3л выдаёт 272 лс(!!!6горшков и 3литра!!!) а новая двига 4 горшка 2 литра 245лс. блин тут и ежё понятно что первая движка мошьней и намного надёжнее!кстати так любителям старых турбо ДРОВ! бумер 130(3литровый без турбы) обходит на кузов-два 3л ТУРБО супру))) ну или там туриков и т.д. видео можете позябать на ютюбе)))
Нигде не нашел чтоб бумер130 обходил супру! Зато нашел это https://www.youtube.com/watch?v...
3
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2498
Sanya74:
Это у какого X5 и X6 разгон 4.8 до сотки! Да BMW M5 со своим 400 сильным, 5 литровым мотором по паспарту 5.5 до сотни в реале не меньше 6 секунд! Чайзер 2.5 Тоурер V едет 5.5 на автомате!
http://www.dni.ru/auto/2009/4/... 4,5 до сотни у обоих иксов. Турер не едет. Даже по сравнению с М5 в кузове е 34)) Атмосферник, объёмом 3,5 литра и мощностью 315 лошадей)))
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
3
4
Ответить
   
Сообщений: 575
почему бмв 5 серии стоит в 3 раза дороже новой камри? нужно просто сесть за руль и прокатиться на обеих машинах, вопросы отпадут сами собой!
а эта новинка x1 будет отлично продаваться, это модный тренд, все ее обсуждают а у вас она есть, это престижно! зачем покупать для жены стандартный скучный вариант рав4 когда она просит q5 или x5? за разумные деньги бмв с высоким клиренсом, полным приводом, да еще с таким инновационным мотором!
9
8
Ответить
нас не догонят
121312312312:
245 лосей с двух литров неплохо, вопрос какой ресурс у сего агрегата
)с в4 и повеселей снимали 280 в стоке...
5
3
Ответить
   
остров Фиджи.
Сообщений: 859
Дмк:
турбофорь с X1 только по характеристикам и можно сравнить. Но берут их не только из-за характеристик. BMW это премиум со всеми вытекающими приятностями. Сколько раз тестили полноприводные универсалы Субару, Ауди, еще какие то.. Субару никогда первых мест не занимала из-за того что трактор по ощущениям напоминает - из-за отделки и поведения на дорого - все грубо и просто.. Так что какой уж тут зачет. Скорее НЕзачет.
ни на чем ты не ездил, теоретик.1.по поведению на дороге, по драйву субару на голову выше ауди.это тебе любой проф.гонщик скажет.2.по салону.ауди вне конкуренции.про бэхи неоднозначно.прокатись на х-1 и ли х-3(предыдущем), отделка в них на уровне аутлендера.
7
8
Ответить
 
Сообщений: 149
Reaper:
почему бмв 5 серии стоит в 3 раза дороже новой камри? нужно просто сесть за руль и прокатиться на обеих машинах, вопросы отпадут сами собой!а эта новинка x1 будет отлично продаваться, это модный тренд, все ее обсуждают а у вас она есть, это престижно! зачем покупать для жены стандартный скучный вариант рав4 когда она просит q5 или x5? за разумные деньги бмв с высоким клиренсом, полным приводом, да еще с таким инновационным мотором!
ты сядь не на Камри , а на GS , и у тебя все вопросы (вместе с челюстью) действительно отпадут... вряд ли ты потом захочешь иметь бмв. если жена хочет ку5 или хэ5 , то конешна ее надо слушаться, и лучше купить ей оба сразу , чтоб когда один из них попеременно на сервисе стоит , пешком не ходить. и еще вопрос - кроме скучного рав4 у Тойоты ничего нет ?
-------------------------
7
7
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
MARK82:
про бэхи неоднозначно.прокатись на х-1 и ли х-3(предыдущем), отделка в них на уровне аутлендера.
Всё в порядке у Х3 с салоном. Строго, лаконично, всё на своих местах. Эргономика на высоте, аутлендер грустно курит в сторонке.
Про Х1 не скажу - не ездил.
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1390
ВРОДЕ ВОЙНУ ПРОИГРАЛИ А МАШИНЫ ВЫПУСКАЮТ ОТЛИЧНЫЕ, А МЫ ТАК И ЕЗДИМ НА АВТО РАЗРАБОТАННЫХ ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ!:(((((((((((!
LEXUS LX570 2011 UJL!
9
 
Ответить
silnyi777
bmw производит хорошие но дорогие машины, а японци не такие дорогие но не менее плохие, а иной раз даже и лучше, а если не видно разници зачем патить больше:)
6
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 554
абидна что на нашем дальневосточном бензине это чудо свои лошадиные силы быстро загонит в стойло :-)
Хабаровск
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Характеристики прикольные, увидим каково будет в жизни...
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
2
1
Ответить
    
ХМАО г.Мегион
Сообщений: 39
А сколь стоит то???
Cresta LX-100 2L-турбо 2.5 1997г.
2
1
Ответить
Qwerfgh
Кемерово
Меня реально удивляет что вы всякие хлобуды турбовые сравниваете с новой бмв.на бмв надо проехать по городу и по трассе и тогда становится понятно почему она столько стоит.и тому,кто на ней поездит уже не придет в голову сравнивать ее с корытом. И кто говорит что субарь держит повороты лучше бив.вы раз сами не ездили почитайте про их технологии.если ваши хваленые нисаны и тоеты и субару так быстро едут почему ни одной из них нет на московских анлимах??да субару раньше делали прекрасные машины.а теперь...у тоеты был прекрасный двигатель 3s gte только больше ничего не было.и нисан это гтр которому нет равных. А у бмв технологии как шли так и идут вперед. И будут идти.
11
5
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
Angarskey:
хех.. хонда еще давным давно на S2000 снимала с 2х литров 240 лошадей без всяких турбин и компрессоров
И на каких оборотах был нормальный крутящий момент ? Как у бензопилы на 7000 ? )))
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
3
2
Ответить
АККОРД СИР
Никогда Боварцам неугнаться за страной восходящего солнца.Японцы уже гибридов разжевали и выплюнули,а они только осваивают.Вечно глючная электрика,одноразовая аллюминевая подвеска,обжористые моторы(только за счет обьема и выигрывают),100 лет один и тот же (руль по стилю,что на BMW ,что на Мерседесе),все угловатое, в салоне кирза солдатская ,переключатели света как на печке(Лысьва),кнопки стеклоподьемников на средней консоли(неудобно никак),еще все замки воздушные(любят замерзать шланги),салоны из кожи(скользко зимой,жарко летом),завышенные цены.За что любить эти BMW?Вердикт-просто дорогие П_О_Н_Т_Ы.Никакого многообразия выбора, моделей авто.На малом обьеме зачастую МКПП стоит,на японцах автоматы стоят на 0,6 кубиках!!А рулит как всегда HONDA.Посмотрите вокруг,каких автомобилей больше у народа.?
13
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
ай, какой хороший!
1
3
Ответить
BMW. есть BMW. Стоит только порадоваться за ее создателей и счастливых покупателей. Молодцы. Ждем машинку в чистых и приветливых салонах.
6
2
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 611
рядная шестерка 3,0 тож интересно, мож даже поинтересней турбы...
2
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
АККОРД СИР:
Никогда Боварцам неугнаться за страной восходящего солнца.Японцы уже гибридов разжевали и выплюнули,а они только осваивают.Вечно глючная электрика,одноразовая аллюминевая подвеска,обжористые моторы(только за счет обьема и выигрывают),100 лет один и тот же (руль по стилю,что на BMW ,что на Мерседесе),все угловатое, в салоне кирза солдатская ,переключатели света как на печке(Лысьва),кнопки стеклоподьемников на средней консоли(неудобно никак),еще все замки воздушные(любят замерзать шланги),салоны из кожи(скользко зимой,жарко летом),завышенные цены.За что любить эти BMW?Вердикт-просто дорогие П_О_Н_Т_Ы.Никакого многообразия выбора, моделей авто.На малом обьеме зачастую МКПП стоит,на японцах автоматы стоят на 0,6 кубиках!!А рулит как всегда HONDA.Посмотрите вокруг,каких автомобилей больше у народа.?
:-))))))))))))))))))))))))) Классно жжёшь! Петросян отдыхает!!! :-))))))))))))))))))
а ты совестлив?
13
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2498
Хондаводы с зубароводами наминусили в каждом посте про бмв)))
S/Tb
6
4
Ответить
 
Сообщений: 149
joy is bmw:
Хондаводы с зубароводами наминусили в каждом посте про бмв)))
неее хондаводы бмв любят , это тойотоводы минусят :)) а субаристы всех нелюбят(шутко)))
-------------------------
11
1
Ответить
Да не спорьте. Есть же история-BMW делал машины еще тогда когда, конкретно японцы, еще на мулах да ослах ездили. Это уже потом им объяснили что такое автомобиль....
6
3
Ответить
 
Сообщений: 149
Как то так.:
Да не спорьте. Есть же история-BMW делал машины еще тогда когда, конкретно японцы, еще на мулах да ослах ездили. Это уже потом им объяснили что такое автомобиль....
мы первыми в космос полетели и что ? пересядешь на таз из патриотичности ? в технике япы сильны давно. флот у них был всегда что надо. да и самолеты с движками мицубиши во второй мировой тоже были неплохи.
-------------------------
4
2
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
АККОРД СИР:
Никогда Боварцам неугнаться за страной восходящего солнца.Японцы уже гибридов разжевали и выплюнули,а они только осваивают.Вечно глючная электрика,одноразовая аллюминевая подвеска,обжористые моторы(только за счет обьема и выигрывают),100 лет один и тот же (руль по стилю,что на BMW ,что на Мерседесе),все угловатое, в салоне кирза солдатская ,переключатели света как на печке(Лысьва),кнопки стеклоподьемников на средней консоли(неудобно никак),еще все замки воздушные(любят замерзать шланги),салоны из кожи(скользко зимой,жарко летом),завышенные цены.За что любить эти BMW?Вердикт-просто дорогие П_О_Н_Т_Ы.Никакого многообразия выбора, моделей авто.На малом обьеме зачастую МКПП стоит,на японцах автоматы стоят на 0,6 кубиках!!А рулит как всегда HONDA.Посмотрите вокруг,каких автомобилей больше у народа.?
не пори чушь... не смеши людей ты вообще в бмв то когда нибудь ездил? или только картинки в нете видел да каменты на этом сайте? нет в мире более эргономичных салонов чем у немцев, нет более качественных салонов. а уж как она едет тебе не передать, сам на хондах причем не ушатаных а на новых с салона аккордах 7 ой сначала теперь 8ой езжу пятый год, да только не потому что они лучше бмв а потому что на новую бэху денег нехватает.
HONDA Accord 2008 white executive.
10
4
Ответить
 
Сообщений: 149
[quote=tosha1983]не пори чушь... не смеши людей ты вообще в бмв то когда нибудь ездил? или только картинки в нете видел да каменты на этом сайте? нет в мире более эргономичных салонов чем у немцев, нет более качественных салонов. а уж как она едет тебе не передать, сам на хондах причем не ушатаных а на новых с салона аккордах 7 ой сначала теперь 8ой езжу пятый год, да только не потому что они лучше бмв а потому что на новую бэху денег нехватает[quote=tosha1983]не пори чушь... не смеши людей ты вообще в бмв то когда нибудь ездил? или только картинки в нете видел да каменты на этом сайте? нет в мире более эргономичных салонов чем у немцев, нет более качественных салонов. а уж как она едет тебе не передать, сам на хондах причем не ушатаных а на новых с салона аккордах 7 ой сначала теперь 8ой езжу пятый год, да только не потому что они лучше бмв а потому что на новую бэху денег нехватает.[/quote]
во , я всегда говорил что на хондах ездят или фанаты марки , или те кому денг на бмв не хватает. (мотоциклы хонда делает лучше чем бмв). я лично ездил на немцах , на бмв х5 4.8 в частности. после этого опыта еще сильней полюбил Тойоту. Японцы задвинули немцев давным давно уже. Сами немцы отдают Тойоте первые места по надежности , этот факт уже о чем то говорит. И никогда не слышал что бы в Японии немецкие авто опережали в чем то японские.
-------------------------
7
9
Ответить
Чита
Chaser74:
а какой ресурс получается у этого мегафорсированного двигателя?
хахахаха, отжег)))
+100))
3
4
Ответить
Вова Хохол:
мы первыми в космос полетели и что ? пересядешь на таз из патриотичности ? в технике япы сильны давно. флот у них был всегда что надо. да и самолеты с движками мицубиши во второй мировой тоже были неплохи.
По теме BMW то есть, что сказать или один флуд? Кстати, таз это кто?
3
3
Ответить
Bushmaster:
Всё в порядке у Х3 с салоном. Строго, лаконично, всё на своих местах. Эргономика на высоте, аутлендер грустно курит в сторонке.
Про Х1 не скажу - не ездил.
хотя люблю бэхи,но....не знаю как на новом х-3, но на предыдущ.кузове салон совсем грустный.лучше, чем у аута, но для бмв просто ущербный.много дешевой пластмассы...да и шумка слабовата. у лехи и фиников получше будут.
3
7
Ответить
[me]
тоета всегда бедт надежнее потому что она пустая.рав королла камри.все надежные.только потому что ломаться нечему! посмотрите как они ведут себя они на скорости.камри 3.5- бешеный двигатель и мягчайшая подвеска с которой она на скорости переворачивается в поворотах.хонда?аккорд?умерла хонда в 2001 году. теперь она тоетой стала. последний аккорд с паспортом в 201 лошать на стенде выдает 164. все потому что у немцев лошади а у японцев пони. и бмв всегда будет БМВ а хонда..хондой...
5
4
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 604
очередной утюг с ресурсом 50 тыщ
дальше машина превращается в развалюху ))))))

тойота лучшая машина в соотношении цена качество!
лексус тоже самое но для тех у кого кошелёк потолще.

p.s. : езжу на бмв , мечтаю о тойоте
Toyota Carina 1600GT HardTop 1980
Бортовик ----- https://www.drive2.ru/r/toyota/1610339/
5
7
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
a007mr:
хотя люблю бэхи,но....не знаю как на новом х-3, но на предыдущ.кузове салон совсем грустный.лучше, чем у аута, но для бмв просто ущербный.много дешевой пластмассы...да и шумка слабовата. у лехи и фиников получше будут.
Леху и Финки надо сравнивать с Х5, а не с Х3. Шумка на Х3 считается не самой лучшей среди БМВ, но однозначно не уступает японцам (я про одногодков). Новый РХ разумеется тише и богаче, но он едет как чемодан на колёсах, да и стоит уже ближе к Х5))
Пластмасса действительна есть в том числе и простая, но дешёвой её назвать язык не поворачивается.
Очень лаконичная и собранная машина. Эргономика - на 5.

Новая Х3 куда более богато оснащена, салон уже приведён в соответствие с требованиями моды, и с шумкой поработали.
Моторы тоже обновили, 3х литровый дизель теперь выдаёт 258л.с и 580нм момента, АКПП 8ст, 6 с хвостиком сек до сотни (привет япончегам!)).
Будет возможность - обязательно обновлюсь на новый кузов.
4
3
Ответить
абыр
X1 маловат, он хоть и на базе 3er, но в нутри меньше чем e90
5
 
Ответить
 
Сообщений: 149
Как то так.:
Да не спорьте. Есть же история-BMW делал машины еще тогда когда, конкретно японцы, еще на мулах да ослах ездили. Это уже потом им объяснили что такое автомобиль....
ты историю почитай внимательно, и про ослов с муллами не надо. первая японческая авто сошла с конвеера в 1917 , на несколько лет позже чем у бмв...
-------------------------
4
3
Ответить
[me]
voodoogtr:
очередной утюг с ресурсом 50 тыщ дальше машина превращается в развалюху )))))) тойота лучшая машина в соотношении цена качество! лексус тоже самое но для тех у кого кошелёк потолще. p.s. : езжу на бмв , мечтаю о тойоте
это у бмвшных мотров то ресурс 50 тысяч??
я могу только по сочувствовать человеку который ездит на бмв и мечтает о тоете... даже сказать нечего больше..
8
4
Ответить
   
Мурманск
Сообщений: 590
Супер аппарат! Мечтаю жену на него посадить. 8л.с. были "не к селу ни к городу" (я про налог), а 245 в самый раз. Еще бы ценник узнать.....
5
1
Ответить
   
Мурманск
Сообщений: 590
АККОРД СИР:
Никогда Боварцам неугнаться за страной восходящего солнца.Японцы уже гибридов разжевали и выплюнули,а они только осваивают.Вечно глючная электрика,одноразовая аллюминевая подвеска,обжористые моторы(только за счет обьема и выигрывают),100 лет один и тот же (руль по стилю,что на BMW ,что на Мерседесе),все угловатое, в салоне кирза солдатская ,переключатели света как на печке(Лысьва),кнопки стеклоподьемников на средней консоли(неудобно никак),еще все замки воздушные(любят замерзать шланги),салоны из кожи(скользко зимой,жарко летом),завышенные цены.За что любить эти BMW?Вердикт-просто дорогие П_О_Н_Т_Ы.Никакого многообразия выбора, моделей авто.На малом обьеме зачастую МКПП стоит,на японцах автоматы стоят на 0,6 кубиках!!А рулит как всегда HONDA.Посмотрите вокруг,каких автомобилей больше у народа.?
Ну у хонды просто завались моделями....
И не хонда ли в догонку Х6 выпустила подобный аппарат - аккорд кросстур????
У народа больше всего Автотаза!
Не смеши бродяга!
4
3
Ответить
1985фыв
да за такие бабки проше жип купить новый чем этот универсал на турбине и с низким клиренсом, и какая там ваще разница бмв у меня значок на капоте или тавота, в своем классе ценниг конгский!!! Если человек ездит на бмв и обгоняет с высоким чувством гордости по трассе "6" предпологая что он шумахер, то это уже клиника...кто сказал что бмв это премиум???? Rols-Royce, Bentley, Bugatti вот премиум со всеми вытекающими.
А купить в кредит это чудо и потом не знать где деньги брать на его обслуживание это сумасшествие...дешевые понты имхо
5
10
Ответить
(me)
Кемерово
Новый порш??хахаха)))))это сколько должен стоить x1 должен?? 4 5 6 мультов?
1
1
Ответить
АККОРД СИР
Серега М:
Ну у хонды просто завались моделями.... И не хонда ли в догонку Х6 выпустила подобный аппарат - аккорд кросстур???? У народа больше всего Автотаза! Не смеши бродяга!
Я тут про Машины, а не тазы писал.А я что-то у BMW ни минивэнов,ни микроавтобусов не видал.Так что кури, пассажир!
5
5
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
АККОРД СИР:
Я тут про Машины, а не тазы писал.А я что-то у BMW ни минивэнов,ни микроавтобусов не видал.Так что кури, пассажир!
это наверное главный минус Х1 что БМВ не выпускает автобусы)))))))))))))))))))))) ))))))))
детский сад ей богу, вы что всерьез думаете что бмв хуже хонды?))))))))))))))))) или придуриваетесь? этот Х1 объедет весь современный модельный ряд хонды)))) включая тайп р, сир и прочие легенды))) а он Х1 между прочим всего лишь универсал с повышенным клиренсом для молодежи, что уж тогда про Эмки то говорить)))))))))))))))
HONDA Accord 2008 white executive.
7
2
Ответить
a007mr
[me:
]тоета всегда бедт надежнее потому что она пустая.рав королла камри.все надежные.только потому что ломаться нечему! посмотрите как они ведут себя они на скорости.камри 3.5- бешеный двигатель и мягчайшая подвеска с которой она на скорости переворачивается в поворотах.хонда?аккорд?умерла хонда в 2001 году. теперь она тоетой стала. последний аккорд с паспортом в 201 лошать на стенде выдает 164. все потому что у немцев лошади а у японцев пони. и бмв всегда будет БМВ а хонда..хондой...
ЕЩЕ один теоретик.причем здесь камри?она в японии стоит как у нас приора.это вообще машина для таксистов.просто у нас она стоит из-за пошлин....у самого была е-39, потом е-60.отличные аппараты, но только для водилы.по комфорту лехус получше будет.катался на новом еs, да руль в поворотах пустоват, но это только при спортивной манере езды, но по прямой курсовая устойчивость получше, чем у многих бэх, особенно3шек., которых по колее кидает.
вообще, надоели эти споры что лучше.что вы все на всех машинах ездили, чтобы говорить что лучше?Бред.разные есть вкусы.кому-нравится спорт, кому-то комфорт, кому-то надежность.нет идеальной машины.есть разные япы, разные немцы.на всех автомобилях не переездить. поэтому не надо быть голословным.
6
1
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
вы тут как дети малые спорите
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
2
 
Ответить
   
Мурманск
Сообщений: 590
АККОРД СИР:
Я тут про Машины, а не тазы писал.А я что-то у BMW ни минивэнов,ни микроавтобусов не видал.Так что кури, пассажир!
хонда просто завалила мир минивэнами да микроавтобусами....
Прямо и не знаю как бедное БМВ без них и живет...
tosha1983:
это наверное главный минус Х1 что БМВ не выпускает автобусы)))))))))))))))))))))) )))))))) детский сад ей богу, вы что всерьез думаете что бмв хуже хонды?))))))))))))))))) или придуриваетесь? этот Х1 объедет весь современный модельный ряд хонды)))) включая тайп р, сир и прочие легенды))) а он Х1 между прочим всего лишь универсал с повышенным клиренсом для молодежи, что уж тогда про Эмки то говорить)))))))))))))))
]
Поддерживаю!
 
 
Ответить
usarassia
Новосибирск
Машина симпотная, тока не пойму - в калдине джи тити того века помощней силовая установка?? В сибири страшновато брать дважды турбонутого бумера, с нашими минус сорокетами..
 
 
Ответить
ANDREY19545485
Серега М:
хонда просто завалила мир минивэнами да микроавтобусами....
Прямо и не знаю как бедное БМВ без них и живет...Поддерживаю!
Вообще-то nsx порвала бмв м-3 на нюрбургринге, а gt-r быстрее, чем порше 911турбо и ауди р-8.
не надо быть фанатиком.у меня друг в германии живет.у него в гараже м-3 и ево-9.они ему одинаково нравятся,потому что абсолютно разные...но кайф от вождения по уровню одинаковый.
 
2
Ответить
009009
как только бмв перешла на турбо, то сразу начала опускаться в рейтингах надежности моторов
 
1
Ответить
АККОРД СИР
tosha1983:
это наверное главный минус Х1 что БМВ не выпускает автобусы)))))))))))))))))))))) )))))))) детский сад ей богу, вы что всерьез думаете что бмв хуже хонды?))))))))))))))))) или придуриваетесь? этот Х1 объедет весь современный модельный ряд хонды)))) включая тайп р, сир и прочие легенды))) а он Х1 между прочим всего лишь универсал с повышенным клиренсом для молодежи, что уж тогда про Эмки то говорить)))))))))))))))
]

А тут думать и ненадо совсем,конечно немцы хуже.Общеустановленный факт -лутший 2л мотор только у HONDA,без всяких турбин.Поэтому 2л BMW на автомате никогда не будет быстрее Honda,+ вес как у "танка".А более 2л мотор ,что предлогает чаще BMW на.....й ненадо, по многим причинам.А вобщем им респект только за шумку(делали бы ее для японцев и больше ничем не занимались,если не умеют.) ну и дизеля у них считаю самыми лучшими.
1
2
Ответить
   
Мурманск
Сообщений: 590
АККОРД СИР:
А тут думать и ненадо совсем,конечно немцы хуже.Общеустановленный факт -лутший 2л мотор только у HONDA,без всяких турбин.Поэтому 2л BMW на автомате никогда не будет быстрее Honda,+ вес как у "танка".А более 2л мотор ,что предлогает чаще BMW на.....й ненадо, по многим причинам.А вобщем им респект только за шумку(делали бы ее для японцев и больше ничем не занимались,если не умеют.) ну и дизеля у них считаю самыми лучшими.
Чего-то ни одного двигателя от хонды не признали лучшим.....одни бмв и ауди
1
 
Ответить
ODOMETR
Серега М:
Чего-то ни одного двигателя от хонды не признали лучшим.....одни бмв и ауди
КАЖДЫЙ фанатик считает свою марку лучшей.у каждой марки есть награды в разных областях от разных гламурных журналов далеких от реальной автомобильной жизни.у хонды далеко не лучшие моторы, так как слишком оборотистые, не самые экономичные и жрут масло, у бмв и ауди они не лучшие, так как жрут еще больше масла, да и вообще после 100т.к.м умирают.про VaG овские моторы уже сами немцы анекдоты рассказывают, как англичане про свои ведроверы...про сервис бмв и ауди-даже в германии много недовольных.машины сыпятся, но никаких отзывных компаний производитель не производит, хотя там брак на браке.поэтому там постоянные суд.иски, вот недавно случай был.доведенный до отчаяния владелец 5ки е-60 после очередного "глюка" i-draive вьехал на своем авто в здании оф.дилера...да ив РФ полно исков по "стукнувшим"моторов. кто идет до конца-выигрывает, так как дело не в топливе, как говортя дилеры, а в браке.только немцы в отличие от япов свой брак не признают и не исправляют.
P/S/сам езжу на е-39.машиной доволен,но последние модели этой марки-сырец.
 
 
Ответить
A007VR
ODOMETR:
КАЖДЫЙ фанатик считает свою марку лучшей.у каждой марки есть награды в разных областях от разных гламурных журналов далеких от реальной автомобильной жизни.у хонды далеко не лучшие моторы, так как слишком оборотистые, не самые экономичные и жрут масло, у бмв и ауди они не лучшие, так как жрут еще больше масла, да и вообще после 100т.к.м умирают.про VaG овские моторы уже сами немцы анекдоты рассказывают, как англичане про свои ведроверы...про сервис бмв и ауди-даже в германии много недовольных.машины сыпятся, но никаких отзывных компаний производитель не производит, хотя там брак на браке.поэтому там постоянные суд.иски, вот недавно случай был.доведенный до отчаяния владелец 5ки е-60 после очередного "глюка" i-draive вьехал на своем авто в здании оф.дилера...да ив РФ полно исков по "стукнувшим"моторов. кто идет до конца-выигрывает, так как дело не в топливе, как говортя дилеры, а в браке.только немцы в отличие от япов свой брак не признают и не исправляют.
P/S/сам езжу на е-39.машиной доволен,но последние модели этой марки-сырец.
НЕ знаю как там у них в германии, но у брата х-6. машинка прикольная, но:к 18т.к.м заменили насос, к 30 начались проблемы с коробкой.в минусовую температуру в режиме D не ехала, оботоры росли, а машина стояла...потом рывком трогалась., потмо было что-то с рециркуляцией газов, пропадала тяга,фланцами, чекендж.постоянно вылазиет..очень долго перечислять.я не мастер,чтоб все знать.но факт следующий: машина ненадежная, но, наверное,ее есть за что любить раз брат не хочет продавать.-)
 
 
Ответить
pomka19rus
Абакан
gilbertosilva:
Ну вот вы точно подметили, КРОССОВЕР на 0,1 секунду быстрее РОДСТЕРА, при том что у них одинаковой кубатуры моторы. Но давайте не забывать что в 99году экологические требования были другими, как и требования к безопасности и к расходу топлива, так что при всём при этом у БМВ оочень хороший результат.
+еше и 4вд!
 
 
Ответить
pomka19rus
Абакан
Серега М:
Чего-то ни одного двигателя от хонды не признали лучшим.....одни бмв и ауди
АККОРД СИР:
А тут думать и ненадо совсем,конечно немцы хуже.Общеустановленный факт -лутший 2л мотор только у HONDA,без всяких турбин.Поэтому 2л BMW на автомате никогда не будет быстрее Honda,+ вес как у "танка".А более 2л мотор ,что предлогает чаще BMW на.....й ненадо, по многим причинам.А вобщем им респект только за шумку(делали бы ее для японцев и больше ничем не занимались,если не умеют.) ну и дизеля у них считаю самыми лучшими.
дааа, аккорд на автомате просто ракета...+2сек по сравнен с мехкпп, а бмв на автомате как аккорд на механике! Разгон не только от мотора, но и от трансмиссии зависит, а по этим показателям немцы впереди, хотя немецкие автоматы часто ломаются(((
2
 
Ответить
АККОРД СИР
pomka19rus:
дааа, аккорд на автомате просто ракета...+2сек по сравнен с мехкпп, а бмв на автомате как аккорд на механике! Разгон не только от мотора, но и от трансмиссии зависит, а по этим показателям немцы впереди, хотя немецкие автоматы часто ломаются(((
Ну насмешил конечно.Где ты видел у бмв или ауди с 1л-100л.с как у хонды на атмосферном моторе,а?А про трансмиссию по твоему раскладу получается что 70л.с обьедут 200л.с.Вобще я пытался найти замену своему аккорду на европейском рынке,пока немогу,уже больше года.Попробуй найти для меня замену НО ТОЛЬКО с 2х литровым мотором и никак не более,этой машине:Аккорд 2л-180л.с (в ПТС 150) АКПП(типтроник),передний привод,5рычажная задняя подвеска,дисковые тормоза вкруг,2000г.в,цена на рынке от 290т.р до 350т.р.Как найдешь, тогда будем любить BMW.
1
2
Ответить
Жалко рядные шестерки атмосферные.. Образ BMW замыливается потихоньку:(
 
 
Ответить
pomka19rus
Абакан
АККОРД СИР:
Ну насмешил конечно.Где ты видел у бмв или ауди с 1л-100л.с как у хонды на атмосферном моторе,а?А про трансмиссию по твоему раскладу получается что 70л.с обьедут 200л.с.Вобще я пытался найти замену своему аккорду на европейском рынке,пока немогу,уже больше года.Попробуй найти для меня замену НО ТОЛЬКО с 2х литровым мотором и никак не более,этой машине:Аккорд 2л-180л.с (в ПТС 150) АКПП(типтроник),передний привод,5рычажная задняя подвеска,дисковые тормоза вкруг,2000г.в,цена на рынке от 290т.р до 350т.р.Как найдешь, тогда будем любить BMW.
я вообщето тойоту люблю))) у ранекса твоих годов 2zzge(1.8!!!)-190л.с. и цена похожая, а неможешь европейку подобрать, потомучто у них руль правельный! вот и дороже!!! копи денежки)))
 
 
Ответить
АККОРД СИР
Томск
[quote=pomka19rus]я вообщето тойоту люблю))) у ранекса твоих годов 2zzge(1.8!!!)-190л.с. и цена похожая, а неможешь европейку подобрать, потомучто у них руль правельный! вот и дороже!!! копи денежки)))[/quot
Левый руль, правильным, не назовут.А с Ранксом и Филдером я заезжал на интерес 4 раза до переключения второй вровень,а как 3я пошла Аккорд впереди 1.5- 2корпуса легко.Зачем деньги копить на левый руль ,если по всем моим пораметрам он хуже.Просто выбрасывать деньги чтоб слева сидеть,и при аварии (недайбог) удар на себя словить,жалко,поверь.Да и вобще помоему дело тут не в руле,а в нашем правительстве,чтоб его.
 
 
Ответить
АККОРД СИР
Томск
pomka19rus:
я вообщето тойоту люблю))) у ранекса твоих годов 2zzge(1.8!!!)-190л.с. и цена похожая, а неможешь европейку подобрать, потомучто у них руль правельный! вот и дороже!!! копи денежки)))
Левый руль, правильным, не назовут.А с Ранксом и Филдером я заезжал на интерес 4 раза до переключения второй вровень,а как 3я пошла Аккорд впереди 1.5- 2корпуса легко.Зачем деньги копить на левый руль ,если по всем моим пораметрам он хуже.Просто выбрасывать деньги чтоб слева сидеть,и при аварии (недайбог) удар на себя словить,жалко,поверь.Да и вобще помоему дело тут не в руле,а в нашем правительстве,чтоб его.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 557
Субару Форестер 2,5АТ ХТ стоимостью 1592 500 и BMW Х1 20i хDrive AT Urban стоимостью 1399000 рублей. Так вот, у Субару в этой части положительный показатель только максимальная скорость – 207 км в час.(у BMW-205 км в час), что касается разгона, расхода топлива, то Субару и рядом нельзя поставить, несмотря на то, что у неё мощность двигателя на 46 л/с больше!!!, чем у BMW, не говоря о коробке в которой у BMW- 8 передач, а у Субару-4. Конечно же в BMW этой комплектации значительно меньше опций, но за те 200 тысяч на которые Субару стоит дороже в BMW их можно нагрузить. А если бы Вы еще и проехали на таком BMW, то этот вопрос при возможности заплатить такие деньги, уже не стоял бы. Я выбираю автомобиль, учитывая совокупность представляемых производителем возможностей, соотнося их со своими потребностями и возможностями. У меня появилась возможность купить машину подороже, в определенных рамках, а значит и получше. Субару мне такой возможности не представил. На новый Оутбек ставят старый двигатель, а на Форестер - типа новый двигатель и древнюю коробку, а ценник-то тоже не слабый, если быть до конца честным, то только за «обертку» в виде камеры, кнопочек на руле, кожи в салоне, электросидений и др. Менеджерам в салонах Субару ничего не остается, как позиционировать эти рокировки надежностью и богатством опций. Хонда разочаровывает своим полным недоприводом, который уводит с зимних дорог, подключая задний мост в самый неподходящий момент.
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Классная БМВ !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
BMW Х1 20i хDrive AT Urban стоимостью 1399000 рублей.

А вот эта прямой конкурент всем японским кроссоверам !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
  
Запитер
Сообщений: 408
вован-спорт:
Классная БМВ !
вован-спорт:
BMW Х1 20i хDrive AT Urban стоимостью 1399000 рублей.
А вот эта прямой конкурент всем японским кроссоверам !
Шаришь, Епта!
Citroen C5 2,0 HDI Tourer 2009 (с чипом))
BMW X1 20xDrive 2013 (пока без чипа - обкатка))
 
 
Ответить