Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW перенаправляет машины, предназначенные для продажи в России, на другие рынки. Peugeot и Mitsubishi остановили завод на каникулы раньше срока

BMW перенаправляет машины, предназначенные для продажи в России, на другие рынки. Peugeot и Mitsubishi остановили завод на каникулы раньше срока

18 Декабря 2014 | 15823 просмотра
Представители баварской марки в РФ говорят, что с 18 декабря автомобили уже продаются но новым ценам.
Представители баварской марки в РФ говорят, что с 18 декабря автомобили уже продаются но новым ценам.

Руководство компании BMW начало частично перенаправлять автомобили, предназначенные для продажи в России, на другие рынки еще в начале лета 2014 года, сообщает агентство Bloomberg.

Автопроизводитель предвидел грядущие убытки — по итогам 11 месяцев текущего года продажи автомобилей под брендами BMW и Mini в России сократились на 17% до 33 465 единиц. При этом общее падение рынка составило -12%.

По оценкам опрошенных Bloomberg экспертов, потери BMW от падения курса рубля по итогам года могут достичь 100-150 млн евро. Журналисты агентства отметили, что Daimler, Volkswagen, Renault и Hyundai могут потерять еще больше, чем БМВ.

Представители баварской марки в РФ говорят, что с 18 декабря автомобили уже продаются но новым ценам.

Напомним, к настоящему времени марки Audi, Land Rover, Chevrolet, Cadillac и Opel приостановили поставки автомобилей в Россию до пересчета цен, которое потребовалось после сокращения курса рубля.

Российский завод в Калужской области, выпускающий автомобили компаний PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi, остановил производство на две недели раньше запланированного на каникулы срока. Предприятие будет простаивать в период с 17 декабря 2014 года по 11 января 2015 года.

Представители завода прокомментировали решение руководства тем, что имеющихся запасов автомобилей хватит на фоне сложившейся экономической ситуации, которая повлияет на рынок в начале 2015 года.

Читать другие новости на тему развития кризиса на авторынке России — подробности по ценам и продажам + отчёты из регионов

Комментарии

 
Сообщений: 7275
почти как с мистралями история...
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
41
49
Ответить
...
Горно-Алтайск
На следующий год рынок авто встанет.
Так что новогодние премии дилеров - это зарплата работникам на год вперед.
242
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 208
А вот про новости в Б арнауле цитирую из текста на ДРОМЕ: «Сейчас покупатели еще успевают заказывать автомобили, которые придут до Нового года еще по старым ценам. А вот в 2015 году, скорее всего, будет повышение», — говорят в BMW. Читать полностью: https://news.drom.ru/30935.html... К чему тогда эта новость если БМВ переправляет машины уже почти год? Или часть оставили Или манагер мало что знает??
23
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
...:
На следующий год рынок авто встанет.
Так что новогодние премии дилеров - это зарплата работникам на год вперед.
на следующий год будут покупать "кризисные автомобили" которые были проданы за эту неделю, но уже с рук
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
41
6
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Я думаю ВВП не дурак снизит пошлины на бу до минимума и нам хорошо и им плохо .
15
133
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Кто не купил новое авто надо поторопится а то с нового года фиг знает что будет
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
15
96
Ответить
 
кингисепп
Сообщений: 155
Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало.
18
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Так же будут продавать бмв, только цену сделают в европейских у.е.
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
25
7
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Romzes1:
Я думаю ВВП не дурак снизит пошлины на бу до минимума и нам хорошо и им плохо .
Вы сейчас описали качественный способ убить АвтоВаз. После многих лет вливания в него дикого бабла, совершить такое может лишь сумасшедший.
"Руссо туристо - облико моралле"
95
8
Ответить
   
Санкт - Петербург
Сообщений: 25
Lada на всех дорогах страны)))
Мой отзыв: Mazda Axela 2004
44
5
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
BMW перенаправляет машины, предназначенные для продажи в России, на другие рынки - зря это они.
9
32
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
BlackJack4:
BMW перенаправляет машины, предназначенные для продажи в России, на другие рынки - зря это они.
Да да пускай немцы на калининградской сборке покатаются бугага
88
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Товарищ работает в рольфе мицу, говорит нач отдела рисует по 250-500тр к прайсовой стоимости, а завод приостановили тк идет переустройство под рестовые ауты
28
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 735
на бмв - пох... А вот заводы останавливать - это печаль(
Хотелось бы обойтись без мата, но **ять...
52
6
Ответить
     
Сообщений: 3215
neznaika842:
Вы сейчас описали качественный способ убить АвтоВаз. После многих лет вливания в него дикого бабла, совершить такое может лишь сумасшедший.
Да кому нахрен пруль нужен, кроме ДВ. Их ляма три наберется, наверное, с детьми и стариками, на фоне 140-лямной страны. Так что не стоит тешить себя иллюзиями, что кому-то на густонаселенном западе есть дело до кучки дэвэшников. На б/у снижать пошлины не будут из-за того, что густо на западе попрет бэушка из Европы. Там это сразу ударит по тазу. А на пруль им начхать - ДВ малочислен и погоды не сделает.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
71
70
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 231
хорош панику разводить, бакс вниз летит быстрее чем наверх.
43
21
Ответить
    
Сообщений: 1711
Yеti:
Да кому нахрен пруль нужен, кроме ДВ. Их ляма три наберется, наверное, с детьми и стариками, на фоне 140-лямной страны. Так что не стоит тешить себя иллюзиями, что кому-то на густонаселенном западе есть дело до кучки дэвэшников. На б/у снижать пошлины не будут из-за того, что густо на западе попрет бэушка из Европы. Там это сразу ударит по тазу. А на пруль им начхать - ДВ малочислен и погоды не сделает.
Мне нужен пруль . Я нам на нём передвигаюсь . Общий пробег уже за 300 000 км . Всё родное , тьфу , тьфу , тьфу ... И видя что сейчас происходит я понимаю что 6 лет я на ней отъездил, и ещё пару лет покатаюсь .
То что ты сейчас пишешь : глупо и некрасиво .
57
41
Ответить
  
Сообщений: 9547
Yеti:
Да кому нахрен пруль нужен, кроме ДВ. Их ляма три наберется, наверное, с детьми и стариками, на фоне 140-лямной страны. Так что не стоит тешить себя иллюзиями, что кому-то на густонаселенном западе есть дело до кучки дэвэшников. На б/у снижать пошлины не будут из-за того, что густо на западе попрет бэушка из Европы. Там это сразу ударит по тазу. А на пруль им начхать - ДВ малочислен и погоды не сделает.
Да ладно уж играть в миллионэров, очень даже был нужен пока не был убит пошлинами, когда в пик импорт из Японии начал подваливать к 350-400 тыс машин в год и захватывать рынок от ДВ до Урала это уже были звоночки, но выиграли лоббисты отверточных сборок
Всю их " пользу" с отмывании таможенных платежей обсуждали не раз, а все истеричные заявления многих участников форума о " развитии отечественного автопрома" о " надо работать а не привозить" и прочее бла бла можно наблюдать сейчас когда отверточную сборку останавливают на многих заводиках
Не были эти мутные схемы никаким развитием, просто отмыв таможни в личный карман
47
16
Ответить
  
Сообщений: 12776
Странно, что за Камазами очередей нет. Или просто не доехали еще казахи?
Продам уши от мертвого осла.
17
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Интересная штука, я больше двух десятков лет проработал и ни разу каникулов не было, только когда в школе и учился были....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Деньги терять не хотят.
2
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Yеti:
Да кому нахрен пруль нужен, кроме ДВ. Их ляма три наберется, наверное, с детьми и стариками, на фоне 140-лямной страны. Так что не стоит тешить себя иллюзиями, что кому-то на густонаселенном западе есть дело до кучки дэвэшников. На б/у снижать пошлины не будут из-за того, что густо на западе попрет бэушка из Европы. Там это сразу ударит по тазу. А на пруль им начхать - ДВ малочислен и погоды не сделает.
Я и говорю, на ДВ и Сибири попрет ПРуль, все остальные повезут б/у из Европы, США, ОАЭ. Конец АвтоВАЗа будет быстрым и плачевным.
"Руссо туристо - облико моралле"
9
10
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
анд:
но выиграли лоббисты отверточных сборок
Всю их " пользу" с отмывании таможенных платежей обсуждали не раз, а все истеричные заявления многих участников форума о " развитии отечественного автопрома" о " надо работать а не привозить" и прочее бла бла можно наблюдать сейчас когда отверточную сборку останавливают на многих заводиках
Не были эти мутные схемы никаким развитием, просто отмыв таможни в личный карман
Дa,дa и eщe рaз дa!
Только блaгодaря пeрeкупом прулeк житиe нaшe стaнeт бecконeчно лучшe)))
22
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Lord--West:
на бмв - пох... А вот заводы останавливать - это печаль(
Боюсь многие работу приостановят..на импорте многие завязаны..
6
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Romzes1:
Я думаю ВВП не дурак снизит пошлины на бу до минимума и нам хорошо и им плохо .
Вот имeнно,что нe дурaк.Поэтому скоро полностью прикроeт импорт aвто,только сборкa в РФ.
21
7
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Qingbo:
Вот имeнно,что нe дурaк.Поэтому скоро полностью прикроeт импорт aвто,только сборкa в РФ.
Б/у авто-импорт точно полностью перекроют. Если чёрная жижа не вырастет в цене за следующие 6 - 9 месяцев. ( Имхо конечно ).
"Руссо туристо - облико моралле"
7
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Romzes1:
Да да пускай немцы на калининградской сборке покатаются бугага
Вполнe могут) BMW назвала калининградский "Автотор" лучшим по качеству среди всех зарубежных производств компании.
A вот с Прaдики и Мaзды почeму то нe пропитaлись импeрaторским духом :D
Хотя кaзaлось бы только нa ДВ и знaют толк в кaчecтвe :)
22
8
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Qingbo:
Вполнe могут) BMW назвала калининградский "Автотор" лучшим по качеству среди всех зарубежных производств компании.
A вот с Прaдики и Мaзды почeму то нe пропитaлись импeрaторским духом :D
Хотя кaзaлось бы только нa ДВ и знaют толк в кaчecтвe :)
Обзор Антоши Воротникова посмотрите про калининградскую бмв)))))
9
15
Ответить
  
Сообщений: 12776
https://irkutsk.drom.ru/toyota/... 200-ки по 7 миллионов продают! а что сразу не 10?!
Продам уши от мертвого осла.
38
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Qingbo:
Вполнe могут) BMW назвала калининградский "Автотор" лучшим по качеству среди всех зарубежных производств компании.
A вот с Прaдики и Мaзды почeму то нe пропитaлись импeрaторским духом :D
Хотя кaзaлось бы только нa ДВ и знaют толк в кaчecтвe :)
А Прадо ещё и в цене остался на одном уровне с японской сборкой, в отличии от БМВ из Калины.
"Руссо туристо - облико моралле"
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
они еще пересмотрят 10 раз свои решения, выгоду и цены
3
1
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
ПАЛАСИО:
https://irkutsk.drom.ru/toyota/... 945506.html 200-ки по 7 миллионов продают! а что сразу не 10?!
Интересно сейчас посмотрел 200 крузаки бу стоят дороже чем новые как так ?
17
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
ПАЛАСИО:
https://irkutsk.drom.ru/toyota/... 945506.html 200-ки по 7 миллионов продают! а что сразу не 10?!
Еще 3 дня назад TLC 200 продавали за совсем смешные 4.5 ляма, а сегодня уже 7. Завтра сколько 10, а может и 12 просить надо? Ну так, чтобы совсем не продешевить. Совсем очумели.
"Руссо туристо - облико моралле"
30
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Alik 70:
Надо было геям зад подставить? Или второе косово учинить - опять своих бросить?
Надо было выручку от продажи богатств своей страны хранить не на счетах в гей-банках, не в гей-футбольные клубы, гей-особняки и гей-яхты вкладывать, а аккумулировать внутри своей собственной страны.
И кредитовать из этой выручки своих же произвоидтелей не под 12-17%, а под 5-7% в православных рублях.
И тогда никакие бы аншлюсы не понадобились, все соседи уже давно были бы в Таможеном союзе и принадлежность той или иной территории была бы не принципиальна ввиду фактического отсутсвия границ между братскими народами.
Но увы - жадность взяла верх над разумом. А жадность, как известно, порождает бедность. Так что не жалуйтесь теперь.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
54
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Romzes1:
Я думаю ВВП не дурак снизит пошлины на бу до минимума и нам хорошо и им плохо .
Что за БРЕД!
Лучше пусть продажи упадут до нуля (чего естественно не будет), чем опять впускать хлам всякий... Меньше пробок будет!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
18
22
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Yеti:
Да кому нахрен пруль нужен, кроме ДВ.Их ляма три наберется, наверное, с детьми и стариками, на фоне 140-лямной страны. Так что не стоит тешить себя иллюзиями, что кому-то на густонаселенном западе есть дело до кучки дэвэшников. На б/у снижать пошлины не будут из-за того, что густо на западе попрет бэушка из Европы. Там это сразу ударит по тазу. А на пруль им начхать - ДВ малочислен и погоды не сделает.
Нe нaбeрeтся 3 миллионa
Камчатский край 319 864
Сахалинская область 491 027
Приморский край 1 938 516
Островa можно нe считaть,тaм пруль точно нe зaпрeтят
Получaeтся дaжe 2,3 миллионa нe выходит.
Нa минутку,это дaжe мeньшe Самарско-Тольяттинской aгломeрaции производящeй корeнь злa для пeрeкупов с ДВ АвтоВАЗ)))
Блaгосостояниe тaмошних бaрыг стрaнe до лaмпочки.
23
21
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
$IMM:
Что за БРЕД!
Лучше пусть продажи упадут до нуля (чего естественно не будет), чем опять впускать хлам всякий... Меньше пробок будет!
Что же вы себе тогда тоже хламинку купили а не гранту?
8
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 68
еще надо снизить пошлины и все, поедит япония в Россию авто б.у.....
1
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 68
$IMM:
Что за БРЕД!
Лучше пусть продажи упадут до нуля (чего естественно не будет), чем опять впускать хлам всякий... Меньше пробок будет!
уважаемый!!! хлам как раз и продается у дилеров. особенно вазы всякие а б.у япония гороздо приятнее во всем.....и ломаться не могут они.
10
20
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Инфа для 90% населения ни о чём, комменты как всегда отстой,15 минут потраченной впустую жизни, скажем БМВ досвидос!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
12
3
Ответить
   
Сообщений: 545
Костефан:
уважаемый!!! хлам как раз и продается у дилеров. особенно вазы всякие а б.у япония гороздо приятнее во всем.....и ломаться не могут они.
И все тебе поверят и покупать будут,если цена свеееееееееежепривезённого авто не старше 3-х лет класса допустим Гранты,будет не дороже этой самой новой Гранты,и запчасти будут стоить(которые не ломаютя)также, и особенно железо,бампера(которое не бьётся наверное на праворульных японах) и подвеска будет служить(копеечная на ваз) хотя бы 60-70000км(как на Гранте),про ПР расказывать не надо,сам вам скажу(перегон с Владика в Москву своим ходом)и подвесочку пожалте на замену(хлипкая она и не очень новая) будут брать однозначно..
3
10
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
Romzes1:
Обзор Антоши Воротникова посмотрите про калининградскую бмв)))))
Зачем смотреть? Купи себе новую бмв и сделай свое личное мнение. Не надо ссылаться на какого-то Антошу!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010
13
4
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Касательно последних новостей: автодилеры разводят ажиотаж, чтобы распродать все завалявшееся на складе. Ахтунг! машин не будет! Берите пока есть!

Лол, будто тяжело автозаводам наштамповать новые машины.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
9
5
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Nomad.kz:
Лол, будто тяжело автозаводам наштамповать новые машины.
Ты, похоже, думаешь, что это как конфеты выпускать на кондитерском заводе. Кнопку нажал - и они пошли широкой рекой.
Там как-бы план на пару лет вперед расписан, все договора со всеми поставщиками и заказчиками
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 102
Qingbo:
Нe нaбeрeтся 3 миллионa
Камчатский край 319 864
Сахалинская область 491 027
Приморский край 1 938 516
Островa можно нe считaть,тaм пруль точно нe зaпрeтят
Получaeтся дaжe 2,3 миллионa нe выходит.
Нa минутку,это дaжe мeньшe Самарско-Тольяттинской aгломeрaции производящeй корeнь злa для пeрeкупов с ДВ АвтоВАЗ)))
Блaгосостояниe тaмошних бaрыг стрaнe до лaмпочки.
Грамотей-географ, ты забыл Якутию, Хабаровский край, Магаданскую область! Ну и так, на минутку, пол Сибири на прулях ездит и радуется!
Мой отзыв: Subaru Forester 2007
26
8
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
_m:
Ты, похоже, думаешь, что это как конфеты выпускать на кондитерском заводе. Кнопку нажал - и они пошли широкой рекой.
Там как-бы план на пару лет вперед расписан, все договора со всеми поставщиками и заказчиками
Если спрос будет, то предложения будут снова. И договора снова перепишут, и перенаправят с других рынков, увеличат мощности заводов, в конце концов.

А скупать все подряд с криками "Ааа, машин в России не будет!", "Теликов не будет!", "Дайте мне три микроволновки!" - это не очень умно. Ведутся на не самый грамотный маркетинг. Маркетологи жадно потирают от своих будущих премий.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Qingbo:
Вот имeнно,что нe дурaк.Поэтому скоро полностью прикроeт импорт aвто,только сборкa в РФ.
Реально ты фееричный слюнобрызг,
Чем отличается импорт целого автомобиля от импорта комплекта запчастей? Подумай , хотя тебе не судьба думать
За целый платится пошлина, к примеру 10000 $, за запчасти 1500 $, но на сборку ( то есть зарплату , расходы и те самые легендарные налоги) еще около 500$ ,
Остальные затраты примерно одинаковы , в том числе цена продажи
Разница в 8000 $ в случае с импортом целого авто была бы в бюджете, в случае с сборкой неизвестно где?
Мычать про " локализацию" и " отечественный автопром" не надо, нынешняя ситуация это наглядно показала, все эти отверткозаводики закрываются за три дня, в случае любой непоставки запчастей из за рубежа
И заметь это касается твоих богоизбранных бмв и прочих
12
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Qingbo]
Нe нaбeрeтся 3 миллионa
Камчатский край 319 864
Сахалинская область 491 027
Приморский край 1 938 516
Островa можно нe считaть,тaм пруль точно нe зaпрeтят
Получaeтся дaжe 2,3 миллионa нe выходит.
Нa минутку,это дaжe мeньшe Самарско-Тольяттинской aгломeрaции производящeй корeнь злa для пeрeкупов с ДВ АвтоВАЗ)))
Блaгосостояниe тaмошних бaрыг стрaнe до лaмпочки.[/

Неграмотный тролль
12
8
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Леха Якут:
Грамотей-географ, ты забыл Якутию, Хабаровский край, Магаданскую область! Ну и так, на минутку, пол Сибири на прулях ездит и радуется!
Я ничeго зaбыл.
Доходы от пруля только только Приморский крaй имeeт,всe эти облacти только убытки нeсут от пeрeкупов.
8
12
Ответить
   
Сообщений: 840
Romzes1:
Я думаю ВВП не дурак снизит пошлины на бу до минимума и нам хорошо и им плохо .
Наоборот их не будут понижать. Народ теперь будет своё покупать, а не иностранцев поддерживать.
Продадут заводы России, и забудут дорогу на российский рынок.
Лада стоит 4000 евро, сейчас вся Европа примчится скупать бюджетные автомобили, и другие товары.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007
7
3
Ответить
ЮПитер
Архангельск
Сколько можно про пруль.? Все равно большая часть страны на левом руле катается. И не ахти качество у японок. Всегда уважал НОВЫХ немцев зарубежной сборки и при своем мнении останусь. А взять тачку после покемона с их цунами и всем прочим для меня не комильфо, да и еще с рулем неправильной ориентации. Имхо.
10
26
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
В голове плавленный сырок))))))
Romzes1:
Я думаю ВВП не дурак снизит пошлины на бу до минимума и нам хорошо и им плохо .
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
8
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 777
Qingbo:
Нe нaбeрeтся 3 миллионa
Камчатский край 319 864
Сахалинская область 491 027
Приморский край 1 938 516
Островa можно нe считaть,тaм пруль точно нe зaпрeтят
Получaeтся дaжe 2,3 миллионa нe выходит.
Нa минутку,это дaжe мeньшe Самарско-Тольяттинской aгломeрaции производящeй корeнь злa для пeрeкупов с ДВ АвтоВАЗ)))
Блaгосостояниe тaмошних бaрыг стрaнe до лaмпочки.
Забыли приплюсовать:Хабаровский край, ЕГО, Якутию, Амурская область
CV5W
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1988
5
3
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
olek:
И все тебе поверят и покупать будут,если цена свеееееееееежепривезённого авто не старше 3-х лет класса допустим Гранты,будет не дороже этой самой новой Гранты,и запчасти будут стоить(которые не ломаютя)также, и особенно железо,бампера(которое не бьётся наверное на праворульных японах) и подвеска будет служить(копеечная на ваз) хотя бы 60-70000км(как на Гранте),про ПР расказывать не надо,сам вам скажу(перегон с Владика в Москву своим ходом)и подвесочку пожалте на замену(хлипкая она и не очень новая) будут брать однозначно..
Это же как надо машину гнать, чтобы от Владика до Москвы подвеску убить? Я на авто В-класса изъездил пол-страны от Владивостока до Санкт-Петербурга, за несколько лет намотал 67 000 км, в подвеску вообще не лазил - работает как и работала! Как и когда ее обслуживали в Японии - вообще не в курсе.
7
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Вы тут про кач во пруля ничего не говорите.
Ммс грандис пр , пришёл с япии 6лет назад с пробегом 47 тыс
4вд, сейчас 160 гоняли вхвост и ггриву , за это время поменяли 3 раза передние линки и втулки стаба , лямду недавно, и все! Вся ходовка родная стойки работают , ничего нигде не скрипит, не стучит и не пердит..авто в идеале 2003 год.
Ездили по Якутии в морозы -50 какое-то время .
БМВ , гранта , и прочие Ауди так смогут ?
7
6
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
ЮПитер:
Сколько можно про пруль.? Все равно большая часть страны на левом руле катается. И не ахти качество у японок. Всегда уважал НОВЫХ немцев зарубежной сборки и при своем мнении останусь. А взять тачку после покемона с их цунами и всем прочим для меня не комильфо, да и еще с рулем неправильной ориентации. Имхо.
Ты мил человек на японке ездил? Не говори ерунды!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
3
8
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Yеti:
Да кому нахрен пруль нужен, кроме ДВ. Их ляма три наберется, наверное, с детьми и стариками, на фоне 140-лямной страны. Так что не стоит тешить себя иллюзиями, что кому-то на густонаселенном западе есть дело до кучки дэвэшников. На б/у снижать пошлины не будут из-за того, что густо на западе попрет бэушка из Европы. Там это сразу ударит по тазу. А на пруль им начхать - ДВ малочислен и погоды не сделает.
Ну-ну! Эти сказки уже давно не верят! Если бы не ДВ с Сибирью и Уралом вся европейская часть России уже вылетела бы в трубу с большим свистом!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
5
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Агашка:
на следующий год будут покупать "кризисные автомобили" которые были проданы за эту неделю, но уже с рук
Возможно и так случится. Всегда есть те кто подсуетится под шумок, потом с выходом из-за печки: а вот и я, и машина моя, покупай не скупись.... цена выше за что брал, но чуууть ниже чем в автосалоне
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
 
Ответить
Глеб
Владивосток
Как много богачей у нас я не могу...а как люди оценивают свои вложения это вообще нонсенс.. я лучше поезжу на праворукой 2 года и продам ее примерно за те же деньги, вложив в нее минимум средств, чем куплю за аналогичную сумму леворукий автомобиль, который через 2 года очень сильно потеряет в стоимости и еще попробуй продай. Такое чувство, будто у всех по 3 ляма на машину есть, так отзываются о бу праворуких.. а вообще руль хоть пусть по середине будет- какая разница какой руль? где то удобней с левой стороны, где то с правой. Само собой, имея хорошие доходы можно позволять себе большие расходы, купив немца и отдавать за одно ТО столько денег, сколько я отдам за пару лет обслуживания..конечно, немцы лучше во ВСЕХ отношениях, что вы...
10
5
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Andrej-DV:
Ты мил человек на японке ездил? Не говори ерунды!
было 4 пруля всё норм
сейчас немец всё норм, только руль где надо и нет рыжей пластмассы а ля ясень или орех или х.з. что
но едит немец лучше !
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
10
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Yеti:
Да кому нахрен пруль нужен, кроме ДВ. Их ляма три наберется, наверное, с детьми и стариками, на фоне 140-лямной страны. Так что не стоит тешить себя иллюзиями, что кому-то на густонаселенном западе есть дело до кучки дэвэшников. На б/у снижать пошлины не будут из-за того, что густо на западе попрет бэушка из Европы. Там это сразу ударит по тазу. А на пруль им начхать - ДВ малочислен и погоды не сделает.
Так ты большевик,товарищ!Ищешь кучку покрупнее?А вот на ДВ до тебя ,точно нет никакого дела.Там есть дело до пр.японок. Ты ,сынок,нас во враги народа запишешь скоро,судя по твоему тексту!
4
6
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 374
Romzes1:
Я думаю ВВП не дурак снизит пошлины на бу до минимума и нам хорошо и им плохо .
Откуда вы такие наивные беретесь? У нас в стране если что-то подорожало, то дешевле уже стоить не будет, тем более пошлины на ввоз импортных авто.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
7
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Млин,в каждой новости найдётся антиправорульный горлопан,или просто антияпонский.И что характерно,частенько затем начинается хвалебная немецкая песенка.Навевает подозрения...
4
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
Qingbo:
Нe нaбeрeтся 3 миллионa
Камчатский край 319 864
Сахалинская область 491 027
Приморский край 1 938 516
Островa можно нe считaть,тaм пруль точно нe зaпрeтят
Получaeтся дaжe 2,3 миллионa нe выходит.
Нa минутку,это дaжe мeньшe Самарско-Тольяттинской aгломeрaции производящeй корeнь злa для пeрeкупов с ДВ АвтоВАЗ)))
Блaгосостояниe тaмошних бaрыг стрaнe до лaмпочки.
Т.е вы реално думаете , что только на ДВ ездят на Японских авто?????
Очень жестоко ошибаетесь.
Мой отзыв: Nissan Serena 2006
4
5
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
neznaika842:
Я и говорю, на ДВ и Сибири попрет ПРуль, все остальные повезут б/у из Европы, США, ОАЭ. Конец АвтоВАЗа будет быстрым и плачевным.
В то время, когда Запад планирует всё новые и новые санкции против РФ, только умалишённый может себе такое представить, что правительство РФ снизит ввозные пошлины. Так что ни что ни куда не попрёт.
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
5
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Yеti:
Да кому нахрен пруль нужен, кроме ДВ. Их ляма три наберется, наверное, с детьми и стариками, на фоне 140-лямной страны. Так что не стоит тешить себя иллюзиями, что кому-то на густонаселенном западе есть дело до кучки дэвэшников. На б/у снижать пошлины не будут из-за того, что густо на западе попрет бэушка из Европы. Там это сразу ударит по тазу. А на пруль им начхать - ДВ малочислен и погоды не сделает.
уважаемый, а ведь вы несёте бред;)

Вообще то пока кое кто кое что не ввёл против своего населения, ради уже и не нашего завода, праворулек ввозили больше чем выпускал автоВаз своих авто.

АвтоВаз тогда заявил, что если пруль перевалит через Урал то кронты заводу.

Именно "благодаря" пошлинам начали возить не свежие и не битые авто, а битьё и распилы..

Спасибо понятно кому а это.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
7
5
Ответить
    
уссур
Сообщений: 52
Глеб:
Как много богачей у нас я не могу...а как люди оценивают свои вложения это вообще нонсенс.. я лучше поезжу на праворукой 2 года и продам ее примерно за те же деньги, вложив в нее минимум средств, чем куплю за аналогичную сумму леворукий автомобиль, который через 2 года очень сильно потеряет в стоимости и еще попробуй продай. Такое чувство, будто у всех по 3 ляма на машину есть, так отзываются о бу праворуких.. а вообще руль хоть пусть по середине будет- какая разница какой руль? где то удобней с левой стороны, где то с правой. Само собой, имея хорошие доходы можно позволять себе большие расходы, купив немца и отдавать за одно ТО столько денег, сколько я отдам за пару лет обслуживания..конечно, немцы лучше во ВСЕХ отношениях, что вы...
ХОРОШО СКАЗАЛ согласен на все 100
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 63
ЮПитер:
Сколько можно про пруль.? Все равно большая часть страны на левом руле катается. И не ахти качество у японок. Всегда уважал НОВЫХ немцев зарубежной сборки и при своем мнении останусь. А взять тачку после покемона с их цунами и всем прочим для меня не комильфо, да и еще с рулем неправильной ориентации. Имхо.
сказал человек из архангельска который в своей жизни видимо аукционного японского авто с оценкой от 4 баллов и не видел.
3
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 63
gaz1k:
Вы тут про кач во пруля ничего не говорите.
Ммс грандис пр , пришёл с япии 6лет назад с пробегом 47 тыс
4вд, сейчас 160 гоняли вхвост и ггриву , за это время поменяли 3 раза передние линки и втулки стаба , лямду недавно, и все! Вся ходовка родная стойки работают , ничего нигде не скрипит, не стучит и не пердит..авто в идеале 2003 год.
Ездили по Якутии в морозы -50 какое-то время .
БМВ , гранта , и прочие Ауди так смогут ?
нет не могут, немецкий автопром дюже технологичный и при этом не надежный. и пусть кто хочет что мне говорит, и доказывает что бмв и мерседес это верх инженерной мысли с их ключами на 16 и 15
2
3
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
ДИНОЗАВР22:
А вот про новости в Б арнауле цитирую из текста на ДРОМЕ: «Сейчас покупатели еще успевают заказывать автомобили, которые придут до Нового года еще по старым ценам. А вот в 2015 году, скорее всего, будет повышение», — говорят в BMW. Читать полностью: https://news.drom.ru/30935.html... К чему тогда эта новость если БМВ переправляет машины уже почти год? Или часть оставили Или манагер мало что знает??
Это пресса) Одни об одном другие о другом) Кто то что то не понял, пересказал, и т.д. Например: На одном сайте я читаю о том, что выдачу наличных банк ВТБ приостановил, тут же на другом - возобновил! И всё это со слов одного и того же представителя банка) Манагеры такие манагеры)
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Как там у них любят говорить, это бизнес детка.....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Yеti:
Да кому нахрен пруль нужен, кроме ДВ. Их ляма три наберется, наверное, с детьми и стариками, на фоне 140-лямной страны. Так что не стоит тешить себя иллюзиями, что кому-то на густонаселенном западе есть дело до кучки дэвэшников. На б/у снижать пошлины не будут из-за того, что густо на западе попрет бэушка из Европы. Там это сразу ударит по тазу. А на пруль им начхать - ДВ малочислен и погоды не сделает.
ты еще про Сибирь забыл
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
1
4
Ответить
ЮПитер
Архангельск
Andrej-DV:
Ты мил человек на японке ездил? Не говори ерунды!
Я ездил на японке на ДВ, бывал у товарища в гостях. Звучки никакой, ПР.
А ты дружище на Ауди новой ездил?
Японские автомобили сделаны для Япии. Для идеальных дорог. У нас их нет. Я имею ввиду про Пр. А немцы делают авто для всех, с нормальным рулем.
$[t:
1hl]
сказал человек из архангельска который в своей жизни видимо аукционного японского авто с оценкой от 4 баллов и не видел.
1
2
Ответить
ЮПитер
Архангельск
Человек из Архангельска катался на ПРуле. И аукционная оценка у него была 4+ с пробегом 27 000. А вот Вы на ДВ и середина России покатайтесь на новых немцах. У меня Опель Вектра была, которую я купил новой в 2008 году. Ни одной проблемы за семь почти лет эксплуатации не вылезло, только расходники. Сейчас новый Ауди, который со своей харизмой и мотором заткнет за пояс любого японца с из древними автоматами и атмо движками.
1
2
Ответить
   
Королёв МО
Сообщений: 16
$IMM:
Что за БРЕД!
Лучше пусть продажи упадут до нуля (чего естественно не будет), чем опять впускать хлам всякий... Меньше пробок будет!
Судя по твоей машине ты этот хлам любишь.)))
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
ЮПитер:
Я ездил на японке на ДВ, бывал у товарища в гостях. Звучки никакой, ПР.
А ты дружище на Ауди новой ездил?
Японские автомобили сделаны для Япии. Для идеальных дорог. У нас их нет. Я имею ввиду про Пр. А немцы делают авто для всех, с нормальным рулем.
Полная чушь
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
WildWest18:
Инфа для 90% населения ни о чём, комменты как всегда отстой,15 минут потраченной впустую жизни, скажем БМВ досвидос!
так ты с ней и нездоровался чтобы прощаться
1
2
Ответить
125RUS
Новокузнецк
ЮПитер:
Человек из Архангельска катался на ПРуле. И аукционная оценка у него была 4+ с пробегом 27 000. А вот Вы на ДВ и середина России покатайтесь на новых немцах. У меня Опель Вектра была, которую я купил новой в 2008 году. Ни одной проблемы за семь почти лет эксплуатации не вылезло, только расходники. Сейчас новый Ауди, который со своей харизмой и мотором заткнет за пояс любого японца с из древними автоматами и атмо движками.
Катались, знаем. У нас в отличие от вас есть выбор на каком руле ездить и выбор этот зачастую направлен сторону правого руля. Пускай я лучше отдам 20 тысяч барыге на Зеленке, чем буду за 20 тысяч проходить ТО каждый год и отдавать бабосики дилерам.

Пока страна богата на лоха всем дилерам живется не плохо.
 
 
Ответить