Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Семерку» BMW оснастили двухлитровым турбомотором от Mini

«Семерку» BMW оснастили двухлитровым турбомотором от Mini

27 Января 2016 | 18191 просмотр
Хватит «семерке» двухлитрового турбомотора?
743 (24%)
2121 (69%)
194 (6%)

Компания BMW будет продавать начальную версию флагманского седана 7-Series с двухлитровым турбомотором. Автомобиль получил индекс 730i.

Под капотом такой «семерки» находится наддувный бензиновый двигатель из семейства B48, которое впервые появилось моделях Mini Cooper S и Mini Cooper John Cooper Works в 2014 году, а позже распространилось на модельные ряды BMW 2-Series и 3-Series.

В случае BMW 730i двигатель развивает 258 л.с. мощности в диапазоне от 5000 до 6500 об/мин и 400 Нм крутящего момента (1550–4400 об/мин). В паре со стандартным восьмиступенчатым «автоматом» агрегат разгоняет седан до «сотни» за 6,2 секунды, а длиннобазный вариант 730Li — за 6,3 секунды. Отметим, что 326-сильная версия 740i (три литра, шесть цилиндров) набирает «сотню» за 5,5 секунды.

Версия 730i, вероятнее всего, появится на рынках Турции и Китая.

Изображения BMW 730i из конфигуратора автомобиля
Изображения BMW 730i из конфигуратора автомобиля
 
Изображения BMW 730i из конфигуратора автомобиля
Изображения BMW 730i из конфигуратора автомобиля
 

Комментарии

   
Сообщений: 815
Сейчас охание ахание начнется)))
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
213
27
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
Ну это конечно просто абзац... 2 литра для корабля просто не простительно
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
277
66
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Ох и ах
по(на)ехавший
242
8
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Tank86:
Ну это конечно просто абзац... 2 литра для корабля просто не простительно
Но мощность и момент остались такие же, как на 730 в прежних поколениях. А обязательные рыдания про маленький ресурс здесь уже скоро будут.
118
17
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
теперь такой корабль будет не рычать а жужжать
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
236
11
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 1782
Дурдром:
Версия 730i, вероятнее всего, появится на рынках Турции и Китая.
Китайцы схавают.
48
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Чего думать ,надо испытать!)
22
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Традиционную шутку про 0,3 литра и двенадцать турбин уже шутили сегодня?
274
5
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Ждем когда в ответ ваговцы в А8 закорячат 1,2 tsi.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
314
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3798
Narf:
Традиционную шутку про 0,3 литра и двенадцать турбин уже шутили сегодня?
нет еще, жги!
TD11W.
97
2
Ответить
Роман
Братск
Не комильфо с таким мотором на классной тачке бэхе семёрке
66
24
Ответить
Drom.biz
Барнаул
Очень слабенький двиг((.. для данного аппарата. . .
48
67
Ответить
  
Сообщений: 13280
Кирилл (Хабаровск):
Ох и ах
"Жили рядом Ох и Ах-друг от друга в двух шагах. Ах-шутник и хохотун. Ох-отчаянный ворчун." (с) ))
Продам уши от мертвого осла.
54
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
следующий проект: 4 пары педалей, звездочки и цепной привод на одно колесо)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
70
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Интересен ресурс этого корабля с 2л перделкой
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
65
37
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 252
для корпоративных парков самое то.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2014
47
9
Ответить
  
Сообщений: 13280
Мини или БМВ не столь важно. Это будет надежный мотор
Продам уши от мертвого осла.
31
100
Ответить
  
Сообщений: 13280
если ресурс в 500 т.км, то нормально
Продам уши от мертвого осла.
52
28
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Ну и обозвали бы тогда данную комплектацию честно - 720 Mini.
199
7
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Drom.biz:
Очень слабенький двиг((.. для данного аппарата. . .
258 лошадей и 400 ньютонов - это слабо? Не так давно на Семерках стояли двигатели в полтора раза слабее, и никто не ныл.
SPill_Torneo:
Интересен ресурс
Ну наконец-то, вот оно. :)))
107
24
Ответить
Drom.biz
Барнаул
Drom.biz:
Очень слабенький двиг((.. для данного аппарата. . .
дорогие пенсионеры минусуйте коммент сидя в трамвае)
29
48
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Куда катится этот мир... )))
Внушительный список...
24
11
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Зачем такой огромный мотор целых 2 литра? 1 литр ей за глаза
145
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Великоват-то для "семерки", нет?)
Dum vivimus vivamus.
47
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ну, по отдаче он лучше атмо 3,0, момент как у 4,0 л.
Только что-то в 6,2 сек я не особо верю. БМВ в паспорте цифири сильно красивее других рисует, пусть обычно по факту и быстрее до 100, чем конкуренты, но не настолько.
Хотя как-то необычно пока 2,0 на семёрке...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
64
14
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
А куда больше для города то? Вас почитаешь, так все гонщики, куда деваться.
48
16
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
249 л.с., полный привод, убрать: мутные опции, кашу из электроники, прикрутить подвески на пружинах без гидропневмомозготраха
и можно в России продавать более чем прилично
82
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Надо было полторашку поставить атмосферную )
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
38
11
Ответить
 
Сообщений: 4582
Не положено больше.
4-6 литра только у избранных и исключительных
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
13
3
Ответить
Вполне нормально. Таковы тенденции, большинство производителей занимаются "обрезанием". Не забывайте, что экологические нормы постоянно ужесточаются.
22
17
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
У них же еще 3-х цилиндровый есть. Пусть его прикрутят))
53
3
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Avase:
Великоват-то для "семерки", нет?)
Согласен, вся страна на семерках гоняет с полторашкой или 1,6 и нормально.
Особо замороченные, блок 2130 от нивы берут и до 1,9 точат.
а тут 2-шка турбо! Агонь!
134
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
На дроме коменты интереснее чем саму статью читать
167
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 103
следующий бнв 7 серии будет переднеприводной
58
8
Ответить
 
Сообщений: 4795
отличный даунсайзинг
9
5
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Не интересная новость , вот если бы в Мини поставили двигатель от 760 , то да прикольно , он как раз наверное размером с машину .
48
4
Ответить
Maksim
Абакан
Tank86:
Ну это конечно просто абзац... 2 литра для корабля просто не простительно
А как насчет вольвы хс90 с 2мя литрами??? Куда мир катится.....
41
1
Ответить
Maksim
Абакан
Было бы забавнее писать на корме 720и. =))
41
2
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
ну вот и всё..., достаю свой мопед 50сс, раньше я его стремался, но сейчас вот задумался
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
81
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
По мне так лучше, чем дизельный пердеж. На ззаправке без перчаток никак и вонь. А предложение ломовое, что у дилера, что на АЗС.
12
22
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Maksim:
А как насчет вольвы хс90 с 2мя литрами??? Куда мир катится.....
Это прогресс юноша.
11
22
Ответить
 
Сообщений: 7028
Стоны о том какая плохая машина с маленьким мотором начинаются от тех кто её никогда не купит. Россияне на своих нищевозах любят АТМОСФЕРУ. Правда на мощную атмосферу мощный налог, но у них такой машины все равно нет, откуда им знать. Даешь V8 на 6 литров в каждую хрущёбу.
45
26
Ответить
INNOK85
Новороссийск
killerv:
249 л.с., полный привод, убрать: мутные опции, кашу из электроники, прикрутить подвески на пружинах без гидропневмомозготраха
и можно в России продавать более чем прилично
И в корпоративный парк и VIP такси по цене 3-3,5 млн рублей )
13
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Дмитрий:
На дроме коменты интереснее чем саму статью читать
Есть такое дело)
Dum vivimus vivamus.
23
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
АвтоГорожанин:
Стоны о том какая плохая машина с маленьким мотором начинаются от тех кто её никогда не купит. Россияне на своих нищевозах любят АТМОСФЕРУ. Правда на мощную атмосферу мощный налог, но у них такой машины все равно нет, откуда им знать. Даешь V8 на 6 литров в каждую хрущёбу.
Я бы не сказал, что это стоны. По мне, так просто добротный стеб.
Dum vivimus vivamus.
36
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Tank86:
Ну это конечно просто абзац... 2 литра для корабля просто не простительно
Ничего, скоро и 0.5 литра туда ставить начнут! В гору будет ехать как ЛиАЗ-677!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
22
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Надо запретить лишние машины продавать, нужны всего три иномарки:
1)Для простых крестьян - Лада
2)Для поднявшихся - Камри
3)Для женщин - Прадо
4)Для хозяев жизни - 200-ка

И всё, остальные машины не нужны, французы всякие простаивают на складах, а можно вместо этих складов аквапарки делать для детей. Надо чтобы сразу видно было - едет барин, причем продавать машины не в кредит, чтобы случайный нищук в барины не вылез. 2-ндфл в салоне показал, подтвердил что поднялся а не бабкину квартиру продал изза камри - если все нормально то оформляешь покупку, на дорогах почет, пропускают, пешеходы кланяются.
99
39
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
А чо не 300 л.с. ?
Оставили возможность для тюнячки водителю?
А вообще какая разница 2 турбо или 3,5 атмо, если едут одинаково.
Ресурс?
Ну так 7-ка не драйверская тачка. Членовоз, с возможностью иногда (!) быстро ускорится, если надо.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
17
20
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Надо турбину убрать, пусть будет 2 литра атмосферник
23
6
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Для Путина веста, для Медведева x-ray
АвтоГорожанин:
- Я не стану жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели - нет будущего! (Кин-Дза-Дза)
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
54
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
АвтоГорожанин:
Надо запретить лишние машины продавать, нужны всего три иномарки:
1)Для простых крестьян - Лада
2)Для поднявшихся - Камри
3)Для женщин - Прадо
4)Для хозяев жизни - 200-ка
Предлагаю, как поднявшийся - запретить пункт 1. Общественный транспорт онли.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
30
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
killerv:
249 л.с., полный привод, убрать: мутные опции, кашу из электроники, прикрутить подвески на пружинах без гидропневмомозготраха
и можно в России продавать более чем прилично
марк получится)))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
31
13
Ответить
 
Сообщений: 7028
Поджог Сараев:
Предлагаю, как поднявшийся - запретить пункт 1. Общественный транспорт онли.
Тоже вариант. А пешеходные переходы оборудовать турникетом и продавать талоны и "проездные" на переход. Представьте - пустые дороги, которые бороздят на огромной скорости автомобили тех, кто достоин.
20
3
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Выше статья вышла про опель 1 литр с турбой, надо там коменты пописать )))
14
 
Ответить
3 литра никогда не рычали
Александр_Диз:
теперь такой корабль будет не рычать а жужжать
7
7
Ответить
виталий
а чё не от мопеда?
8
4
Ответить
 
Сообщений: 207
В Россию тоже надо завозить, только двигатель дефорсировать до 249 л.с.
BMW умеет делать двигатели.
12
15
Ответить
обмен
Новый Уренгой
что вы разнылись все СХ -9 2.5 литра новый ЛЕХА RX 2 литра и ничего же ПИПЛ хавает...
16
5
Ответить
Василий
Новосибирск
BMW 750iL E38 V12 с объемом 5379 см3 и мощностью 326 л.с., максималкой 250 кмч разгонялся аж за 6.6 сек. А эта самая слабая за 6.3. Вам все мало, в городе стоять в пробке.
37
10
Ответить
виталий
Василий:
BMW 750iL E38 V12 с объемом 5379 см3 и мощностью 326 л.с., максималкой 250 кмч разгонялся аж за 6.6 сек. А эта самая слабая за 6.3. Вам все мало, в городе стоять в пробке.
W12 это статус а 2 литра в статусной тачке это как бы помягче сказать - срамотища))))
39
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 359
Для Турции и Китая сойдёт )
13
4
Ответить
виталий
обмен:
что вы разнылись все СХ -9 2.5 литра новый ЛЕХА RX 2 литра и ничего же ПИПЛ хавает...
а в немецком кино народ кое что другое хавает за обе щеки...
по твоей логике пора то же присоединяться...
28
5
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
виталий:
W12 это статус а 2 литра в статусной тачке это как бы помягче сказать - срамотища))))
За эти статусы обычно переживают только те, кто такие машины никогда не покупает новыми.
22
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
виталий:
W12 это статус а 2 литра в статусной тачке это как бы помягче сказать - срамотища))))
Кто их там видит эти два литра?
Видят семёрку БэМеВееее. Априори - статус состоятельного чела.
Это так сказать пропуск в лакшери, версия лайт.
Ну а кому нужно реально мощь и бу-бу-бу на семёрке, то V8 4,4 с турбиной ни кто не отменял.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
16
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Ну вот, началось...
Теперь и с премиум-седанами...
Не одобряю.
16
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Ptm:
За эти статусы обычно переживают только те, кто такие машины никогда не покупает новыми.
За эти статусы переживает в первую очередь БМВ, когда пишет вместо шильдика 720 цифры 730. Утверждая, что по ТТХ двигатель "типа 3-х литровый", хотя реально там 2 литра.
32
8
Ответить
Иван
Томск
Через 100 тыс. пробега, мотор окупит свою стоимость, экономией топлива по сравнению с 5литровым атмоаналагом. Все равно Атмо сыплется после 300т.км. а потом фигней щанимаются с ремонтом этих старых ведер. Тут даже если выкинул движок после 300, спокойно купил новый и еще деньги остались. И нет этих головняков с древним липовым "милионником"...
24
28
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Fox_liar:
Кто их там видит эти два литра?
Видят семёрку БэМеВееее. Априори - статус состоятельного чела.
Это так сказать пропуск в лакшери, версия лайт.
Особенно доставляет, что чем проще мотор стоит на б/у машине (а 4 цилиндровый ДВС явно проще V8), тем меньше падение цены.
Топовые V12 на Мерсах и БМВ прошлых лет продаются дешевле, чем 6 цилиндровые аналоги.
11
13
Ответить
Иван
Томск
виталий:
W12 это статус а 2 литра в статусной тачке это как бы помягче сказать - срамотища))))
Сам то бы засмущался в новой бмв7 с турбодвушкой? Кто на тебя косово будет смотреть? Местные полуолигархи??
13
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Fox_liar:
А чо не 300 л.с. ? Оставили возможность для тюнячки водителю? А вообще какая разница 2 турбо или 3,5 атмо, если едут одинаково. Ресурс? Ну так 7-ка не драйверская тачка. Членовоз, с возможностью иногда (!) быстро ускорится, если надо.
https://vk.com/video-18208245_... 7-ка или такая, или она нафиг не нужна
3
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Это просто не респектабильно. Подойдет только для перевозки главы Гринписа.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
13
3
Ответить
Иван
Томск
Туполь:
Ну вот, началось...
Теперь и с премиум-седанами...
Не одобряю.
Они делают мечту доступнее :-) и чужих производителей на рынок не подпускают близко.
4
2
Ответить
Разгон турбодвушки на этом кузове впечатляет
13
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
SPill_Torneo:
Интересен ресурс этого корабля с 2л перделкой
Гарантийный пробег + 50 тыс сверху.
12
5
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Поджог Сараев:
За эти статусы переживает в первую очередь БМВ, когда пишет вместо шильдика 720 цифры 730. Утверждая, что по ТТХ двигатель "типа 3-х литровый", хотя реально там 2 литра.
У Мерседеса и БМВ с начала 2000-х шильдик как правило не соответствует объему двигателя. Это просто некий условный индекс.
17
3
Ответить
Иван
Томск
Smidsy:
https://vk.com/video-18208245_160057064 7-ка или такая, или она нафиг не нужна
С возрастом поймешь, что новая Бмв Семерка нужна любая...
12
11
Ответить
Иван
Томск
Максимуs:
Гарантийный пробег + 50 тыс сверху.
Думал таксовать на ней?
12
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Поджог Сараев:
Особенно доставляет, что чем проще мотор стоит на б/у машине (а 4 цилиндровый ДВС явно проще V8), тем меньше падение цены.
Топовые V12 на Мерсах и БМВ прошлых лет продаются дешевле, чем 6 цилиндровые аналоги.
Ну оно как бы логично. Обслужить тоже денег стоит. Одни свечи на V 12 поменять - шутк 10 будет стоить. Это для первого хозяина авто не деньги, а для тридцать третьего (Гагика или, там, Артура) который на ней возит на рынок мандарины - приличные деньги.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
25
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
АвтоГорожанин:
Надо запретить лишние машины продавать, нужны всего три иномарки:
1)Для простых крестьян - Лада
2)Для поднявшихся - Камри
3)Для женщин - Прадо
4)Для хозяев жизни - 200-ка
И всё, остальные машины не нужны, французы всякие простаивают на складах, а можно вместо этих складов аквапарки делать для детей. Надо чтобы сразу видно было - едет барин, причем продавать машины не в кредит, чтобы случайный нищук в барины не вылез. 2-ндфл в салоне показал, подтвердил что поднялся а не бабкину квартиру продал изза камри - если все нормально то оформляешь покупку, на дорогах почет, пропускают, пешеходы кланяются.
Вопрос 1. Чем принципиально отличается "поднявшийся" от "простого" ? У него лучше и быстрее что-то поднимается ?
Вопрос 2. Вроде как камри покупают "миллионеры из трущоб", но никак не "поднявшиеся". Зачем "поднявшимся" эта повозка ?
Вопрос 3. Зачем женщинам Прадо ? Зачем так над ними издеваться ? Прадо - это же жып для тех, кто в душе тракторист...
Вопрос 4. На 200-ках ездют "хозяева жизни" ? Вроде как есть и по-приличней автомобили ( та же семерка, мерс S да и много что еще )
21
16
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
АвтоГорожанин:
Тоже вариант. А пешеходные переходы оборудовать турникетом и продавать талоны и "проездные" на переход. Представьте - пустые дороги, которые бороздят на огромной скорости автомобили тех, кто достоин.
о как! прикрутить к турбодвушке БМВ политику-это сильно!!
Не дай Бог, выпустит БМВ новый велик-выяснится, что в этом Дядя Вова виноват)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Иван:
Через 100 тыс. пробега, мотор окупит свою стоимость, экономией топлива по сравнению с 5литровым атмоаналагом. Все равно Атмо сыплется после 300т.км. а потом фигней щанимаются с ремонтом этих старых ведер. Тут даже если выкинул движок после 300, спокойно купил новый и еще деньги остались. И нет этих головняков с древним липовым "милионником"...
В этом вся и замута производителя. Снижение себестоимости. Два литра с турбинкой для него дешевле выпустить, чем например большой и сложный 5 литровый, соответственно и маржа больше. Ресурс тоже туда же - чем быстрее он развалится после гарантии, тем быстрее владелец приедет к дилеру на ремонт.
20
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Ахаха, так ей и надо!!! Бнв вертит своих клиентов на карданном вале, а они с важным е...блoм ездят - ну, хуле, двушка у мине, как на авенсисе, но зато лошадей в пачпорте написано зоибись и из-за этой бумажки прет она яки черт! Если етой бумажкой махать по ветру!
ЗЫ. Семь мульенов с вас, экология планеты вас не забудет!
25
16
Ответить
Арсен
Махачкала
Несерьезно как-то это все)
5
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Иван:
Думал таксовать на ней?
Я на ней вообще ничего не думал делать)) Ну а есть люди, которые много разъезжают на авто по роду деятельности.
2
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Артемкин:
День похоже не задался или просто не до смеха?
Это типа шутка юмора была. Компренде?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
20
4
Ответить
Александр
Хабаровск
Для такой тачки меньше 3 литров и 6 цилиндров не катит. По статусу не положено.
11
8
Ответить
Merc
0,5 на каждое колесо..нормально чО
3
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Василий:
BMW 750iL E38 V12 с объемом 5379 см3 и мощностью 326 л.с., максималкой 250 кмч разгонялся аж за 6.6 сек. А эта самая слабая за 6.3. Вам все мало, в городе стоять в пробке.
Ну так ты бы еще сравнил паровой двигатель с водокачкой.
Е38 разработан более 20 лет назад. И до сих пор ездят. А вот доживет ли эта турбодвойка хотя бы до 150 т.км без капиталки (хотя подозреваю, что там капиталить не чего), вопрос открытый.
21
7
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Fox_liar:
День похоже не задался или просто не до смеха?
Это типа шутка юмора была. Компренде?
Ясно, тут видимо каждый второй такой клоун. Сложилось впечатление, что этот "горожанин" работает ведущим менеджером по продажам в тавоте и решил тут описать свои грёзы в самых сладких снах...
6
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Артемкин:
Ясно, тут видимо каждый второй такой клоун. Сложилось впечатление, что этот "горожанин" работает ведущим менеджером по продажам в тавоте и решил тут описать свои грёзы в самых сладких снах...
Епа, да это стёб был.
Чё так в штыки то всё?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
24
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Сколько можно марка вспоминать? Во всех статьях про него коменты
Flumashina:
марк получится)))
9
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Ptm:
У Мерседеса и БМВ с начала 2000-х шильдик как правило не соответствует объему двигателя. Это просто некий условный индекс.
КЭП, я знаю, прикинь.
Раньше соответствовал, и был объектом фаллометрии, не только у нас - но и за бугром.
А сейчас они везде пишут "приведенный объем".
На мерсе ЦЛА AMG 45 вообще двушка турбо мотор.
Но "45" в умах сракеров, не только в РФ но и в ЕС, еще пока звучит, а вот 20 - не звучит.
9
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
KB SU:
Куда катится этот мир... )))
А что? Престиж и премиум в каждой детали. И потом, рядом с трехцилиндровым 1,5 - этот двигатель - гигант.
MCV30
9
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Александр:
Для такой тачки меньше 3 литров и 6 цилиндров не катит. По статусу не положено.
Пххх, суперб вон, два литра, и премиум же. Такой же немец, как и бмв
MCV30
4
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Иван:
Думал таксовать на ней?
Зачем. На тебе
MCV30
6
7
Ответить
   
Казань
Сообщений: 542
Ptm:
Но мощность и момент остались такие же, как на 730 в прежних поколениях. А обязательные рыдания про маленький ресурс здесь уже скоро будут.
Вы на полку посмотрите с 5000 до 6500 вот босса будет мотать по салону как*****о в проруби))
"чтобы иметь то чего нет нужно делать то чего не делал!"
6
5
Ответить
 
Сообщений: 207
Я смотрю, многие тут отстают умом от прогресса. Ну что ж, "собаки лают, караван идет".
8
9
Ответить
Дмитрий
Бердск
Ждём волны массовых самоубийств фанатов BMW. Им теперь не зачем больше жить, их мир рухнул.
11
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Максимуs:
В этом вся и замута производителя. Снижение себестоимости. Два литра с турбинкой для него дешевле выпустить, чем например большой и сложный 5 литровый, соответственно и маржа больше. Ресурс тоже туда же - чем быстрее он развалится после гарантии, тем быстрее владелец приедет к дилеру на ремонт.
Не верю, что атмо 3х литровый дороже и сложнее в изготовлении какого-нибудь там 2.0 битурбо. Турбина - очень сложный и дорогостоящий агрегат с кучей нюансов.
20
3
Ответить
Drom.biz:
Очень слабенький двиг((.. для данного аппарата. . .
Уже успели поездить?
12
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Поджог Сараев:
Особенно доставляет, что чем проще мотор стоит на б/у машине (а 4 цилиндровый ДВС явно проще V8), тем меньше падение цены.
Топовые V12 на Мерсах и БМВ прошлых лет продаются дешевле, чем 6 цилиндровые аналоги.
Надо понимать кто покупает такие машины б/у? Беднота, потому что богачам и налог нипочем, и новую машину купить денег хватит. А молодые гонщики и понторезы как узнают про 50000 налога в год так сразу ненавидят сыпучих немцев и любят японцев на картинке в интернете. Гарантии нет, в корпоративный автопарк бу не покупают тоже. Даже масла в V12 надо лить больше намного - это уже много тысяч переплаты. Про страховку молчу. Вот и стоят машины никому не нужные на вторичке, бедным не потянуть, а богатым зашквар б/у покупать.
20
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Секта уже отписалась о 50 турбинах и ресурсе мотора в 3 км?)
The best or nothing
6
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Я бы еще роллс-ройсы с таким мотором делал. Над британцами пост*****ся. Покупатели то будут.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
8
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Mik.P:
Не верю, что атмо 3х литровый дороже и сложнее в изготовлении какого-нибудь там 2.0 битурбо. Турбина - очень сложный и дорогостоящий агрегат с кучей нюансов.
А я не верю что 1.8/2.0 атмо сильно дороже в изготовлении чем 1,6 атмо. А нам усердно внушают что дороже РАЗИТЕЛЬНО и мы должны покупать их только в топовых комплектациях за +200тр, что составляет треть стоимости и уже стоит как модель классом выше.
10
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Бгггг)))) двухлитровый мотор на седане s класса - 6,2с до сотки))) Слышится треск с востока)))
The best or nothing
15
10
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Mik.P:
Не верю, что атмо 3х литровый дороже и сложнее в изготовлении какого-нибудь там 2.0 битурбо. Турбина - очень сложный и дорогостоящий агрегат с кучей нюансов.
Речь идет не о 3-х литровых а о 5-литровых моторах. Кстати турбина простой и недорогой механизм, но с кучей нюансов))
4
8
Ответить
фураке
Чита
АвтоГорожанин:
Стоны о том какая плохая машина с маленьким мотором начинаются от тех кто её никогда не купит. Россияне на своих нищевозах любят АТМОСФЕРУ. Правда на мощную атмосферу мощный налог, но у них такой машины все равно нет, откуда им знать. Даешь V8 на 6 литров в каждую хрущёбу.
Ты обещал машину купить...хоть какую нибудь
9
2
Ответить
фураке
Чита
АвтоГорожанин:
Надо понимать кто покупает такие машины б/у? Беднота, потому что богачам и налог нипочем, и новую машину купить денег хватит. А молодые гонщики и понторезы как узнают про 50000 налога в год так сразу ненавидят сыпучих немцев и любят японцев на картинке в интернете. Гарантии нет, в корпоративный автопарк бу не покупают тоже. Даже масла в V12 надо лить больше намного - это уже много тысяч переплаты. Про страховку молчу. Вот и стоят машины никому не нужные на вторичке, бедным не потянуть, а богатым зашквар б/у покупать.
Бред какой то как будто все немцы v12 с диким налогом а все япы литровые табуретки
8
2
Ответить
фураке
Чита
Armterr:
Секта уже отписалась о 50 турбинах и ресурсе мотора в 3 км?)
Гаражанин уже давно жжет остановиться не может
8
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Почему назвали 730i? а не 720i? Вот это маркетинговый ход! типо, чтобы не быть лошком=)
22
5
Ответить
Ophiuchus
чО туд?
Вофка ветерок, таки прав оказался? ;)))
2
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 5210
LavrikoFF:
Почему назвали 730i? а не 720i? Вот это маркетинговый ход! типо, чтобы не быть лошком=)
ДА!!!!!! и добавлю:Не бывать этой машине на американских аукционах, где продают Shelby 60-х годов с двухкарбюраторным V8 и мощностью за 300 л/с за приличные деньги. Отъездят эти машины свою «гарантию», а потом их по программе утилизации обменяют на новенький БМВ 735i с битурбированной «полторашкой»…
Honda Saber Type S
13
4
Ответить
Ophiuchus
LavrikoFF:
Почему назвали 730i? а не 720i? Вот это маркетинговый ход! типо, чтобы не быть лошком=)
Типо, бмв уже давно маркировку модели с объемом двс не связывает.
2
2
Ответить
Ophiuchus
А "детские болячки" Mini Cooper с таким мотором перейдут BMW по наследству?
2
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Кирилл (Хабаровск):
Ох и ах
вапще ппц
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Миха116:
Вы на полку посмотрите с 5000 до 6500 вот босса будет мотать по салону как*****о в проруби))
На полку крутящего не забываем смотреть..
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
5
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Ophiuchus:
Типо, бмв уже давно маркировку модели с объемом двс не связывает.
И опять же почему?!) Опять маркетинг, типо цифры большие, а под капотом фуфло! Должен же народ хавать это гуан....=)
5
5
Ответить
Zeleke
Краснодар
С некоторых пор стало абсолютно плевать какой объём двигла. Главное считаю как едет, сколь проедет, жрет а там хоть пол литра одноцилиндровый мотор.
4
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
фураке:
Бред какой то как будто все немцы v12 с диким налогом а все япы литровые табуретки
человек изучает жизнь по интернету. Откуда ж ему знать - что Европейцы-бережливый народ и умеет считать деньги. И на последние там никто не купит "многолитров"))
А Турция -будет покупать, понты там любят, но налог на двигатели свыше 2,5 л такой, что даже владельцы некислых по размерам и уровню обслуживания отелей ездят на дизелях 2,0 л.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
2
Ответить
Ну наконец-то. Для бережливых боссов 2-х литровая 7-ка вышла
9
1
Ответить
Ophiuchus:
Типо, бмв уже давно маркировку модели с объемом двс не связывает.
стыдно....
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3445
налог великоват, надо еще двигатель уменьшать. Я думаю 1.6 самое то для этого автомобиля.
Мой отзыв: Cadillac SRX 2007
6
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
ждем с нетерпением х6 турбо 0.7 литра
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
дожили 2х литровый движок на БМВ 7, называли бы их еще как раньше была бы 720 )))
4
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
RomanFd:
налог великоват, надо еще двигатель уменьшать. Я думаю 1.6 самое то для этого автомобиля.
Налог от объёма считают?
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
2
1
Ответить
DDR
Томск
чё думаете, просто так всё??? они уже за вас решили - сколько, где и когда вы их будете покупать...
1
 
Ответить
Serzh252
Рубцовск
Да мне пофиг у меня ГРАНТА.
2
4
Ответить
Леонид1078
Ставрополь
Ptm:
Но мощность и момент остались такие же, как на 730 в прежних поколениях. А обязательные рыдания про маленький ресурс здесь уже скоро будут.
откуда там большой ресурс? или законы физики, в т.ч . сопромат уже отменили?
5
4
Ответить
Serzh252
Рубцовск
Да и вам наверно тоже.
 
1
Ответить
Serzh252
Рубцовск
Да и у вас наверно тоже.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 632
Нормальный двигатель, у неё снаряжённая масса всего лишь 1755кг.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ну не знаю... большой мотор на флагмане все равно приятно, дело не в разгоне или мощи.. а когда ты плавно трогаешься и катишься, и мотору не надо даже до 1000 оборотов раскручиваться чтобы момент какой то пошел, а авто сразу едет.. вот ты нажал чутка и авто с приятным баритончиком покатилось... Бвл во владении таункар 4.6. Так там даже по двору когда едешь чуть придавил и он едет, причем звук ласкает слух.
Сейчас внедорожник с мотором 3.7, тоже чувствуется объем, очень приятно плавно нажимать на газ и получать мгновенный отклик, сразу с 600 оборотов. Особенно когда зимой по каше едешь, не надо перегазовывать, просто давишь чуть чуть.. v6 порыкивает.. и что я буду расход считать?? зачем тогда такой авто?? Странно.. делать флагман а потом говорить - а вот это флагман у кого поменьше денег... тогда это уже не флагман а влагман.
Кому нужны мощь на высоких оборотах и скорость - пусть берут жужжалки. У нас автобанов все равно нет. А когда под ногой не турба а литры, мне приятнее. Был турбофорик, хоть и рвал потом, а с низу то тютю... или вам всем нужно в городе все 200 сил на 5000 об?
Все говорят - тянет момент... Но и объем тоже :) чем больше мотор - тем он сильнее и плавнее трогается. А для солидных авто это имхо важнее стрельнуть куда то там..
18
5
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
ресурс до 100 тысяч.. ну до 150.. а следующий владелец познает всю радость
4
4
Ответить
DDR
Томск
hanexx:
вот полностью согласен с товарищем!!! маркетинг маркетингом, а танк с трёхцилиндровым турбодизельком это изврат, большому кораблю большой двигатель, но... современный, экологичный и экономичный.
4
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
hanexx:
щас тебе спецы намажут, как полуторацилиндровый турботуберкулезник с нуля оборотов тянет как V8 6.0
MCV30
12
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alik 70:
щас тебе спецы намажут, как полуторацилиндровый турботуберкулезник с нуля оборотов тянет как V8 6.0
маркетологи БМВ наврят ли зря свой хлеб едят с маслом и икрой. Думаю все на 10 раз посчитано с Немецкой точностью и перепроверено.
И через год почитаем про успехи БМВ на рынках
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
9
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
нормально...
для поездок в сервис, само то...
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
6
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Леонид1078:
откуда там большой ресурс? или законы физики, в т.ч . сопромат уже отменили?
Большой ресурс не нужен первым владельцам и невыгоден производителю в дальнейшем. На этом весь расчет и строится.
12
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3587
6.2 до сотки это мало?
Вы что прикалываетесь? Камри 3.5 едет 6.9 до сотки,а это я вам скажу далеко не овощь...
Если ресурс на нормальном уровне-респект баварцам за технологии.
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!
9
5
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
странно, что сравнили с 740. Наиболее востребован как раз 750.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3587
Briga032:
ресурс до 100 тысяч.. ну до 150.. а следующий владелец познает всю радость
чушь,турбину поменяет в худшем случае и еще тысяч 100 проездит. А что будет с ней к 250 т.км. реально пох,так-как и многолитровые уже по большей части прибираться начинают к таким пробегам.
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!
4
9
Ответить
Серёга
Томск
интересно что с расходом топлива масса то у неё приличная
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Ну цену ему в 20 тыс. долларов и ладно ещё
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Артемкин:
Относитесь проще, это юмор был насчет стратификации)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Даешь крузака 1,6))
3
1
Ответить
Михаил
Георгиевск
Tank86:
Ну это конечно просто абзац... 2 литра для корабля просто не простительно
а то что все новейшие кросоверы xc90 только двухлитровые
1
2
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Ресурс двигла - это хороший вопрос. И что-то мне кажется, что радоваться будет не чему. Лет через 10 будем тут читать отзывы об одноразовых двигателях на БМВ... Ну как сегодня о китайцах.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
ну а как плавность хода? как вибрации? неужели как у v12?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
1
2
Ответить
 
Сообщений: 151
Два литра на "семерке" БМВ?! Вот это и называется емким словом - "пи...ц"!
6
6
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Рассуждения о вкусе устриц. 1.6 атмо от автотаза или как максимум Хундая - вот реальность.
3
1
Ответить
куплю
Новый Уренгой
виталий:
а в немецком кино народ кое что другое хавает за обе щеки...
по твоей логике пора то же присоединяться...
при чем тут немецкое кино я про амеров сх 9 за океаном продаеться а леха новый у НАС
в европе(германии) такие и нах не нужны...
2
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Фуууууу мля
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
3
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
У меня на Марке был больше
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
4
4
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Кто-бы что не говорил, но 6.2с до сотни и 400 ньютонов.... Машина валит!!!)
8
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Pnv102:
маркетологи БМВ наврят ли зря свой хлеб едят с маслом и икрой. Думаю все на 10 раз посчитано с Немецкой точностью и перепроверено.
И через год почитаем про успехи БМВ на рынках
можешь сейчас посмотреть на их успехи - трехгодовалые по ценам ниже плинтуса никому уже не нужны, бгг.
А про ТТХ - бумага все стерпит.
MCV30
5
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
730i...
стремаются называть реально 720i...
и обоснование уже придумано - типа мол традиция индекс ставить по объему атмо-мотора как если он тут был аналогичной мощности...
ога верим...
называйте уже как есть 720i - не надо разыгрывать клоунаду и выдавать желаемое за действительное
ждем 712i
7
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
yura.t.1985:
Кто-бы что не говорил, но 6.2с до сотни и 400 ньютонов.... Машина валит!!!)
Кто бы что ни писал - на деле обычно все иначе. Хотя если из 7-ми секунд выйдет - результат достойный. Хавать мало будет точно но шить их будут по злому, минимум на 300 л.с. и 500 Нм - все таки тУнинг на турбовых авто куда проще.
2
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
H22A RED TOP:
730i...
стремаются называть реально 720i...
и обоснование уже придумано - типа мол традиция индекс ставить по объему атмо-мотора как если он тут был аналогичной мощности...
ога верим...
называйте уже как есть 720i - не надо разыгрывать клоунаду и выдавать желаемое за действительное
ждем 712i
Наши стремальщики будут отдирать шильдики или клеить 750 ) ибо понт дороже ну а кто реально может - купить настоящую семерку и опытный глаз без шильды выпалит 750-ю )
R9FAV
3
1
Ответить
Николай
Якутск
одноразовый мир победил
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
SPill_Torneo:
Интересен ресурс этого корабля с 2л перделкой
А че собрался покупать такой себе?
w212 E300 2014.
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
H22A RED TOP:
730i...
стремаются называть реально 720i...
и обоснование уже придумано - типа мол традиция индекс ставить по объему атмо-мотора как если он тут был аналогичной мощности...
ога верим...
называйте уже как есть 720i - не надо разыгрывать клоунаду и выдавать желаемое за действительное
ждем 712i
720i ее назовут когда в ней будет 184 лошади
w212 E300 2014.
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Alik 70:
можешь сейчас посмотреть на их успехи - трехгодовалые по ценам ниже плинтуса никому уже не нужны, бгг.
А про ТТХ - бумага все стерпит.
Ананировать на цену бэу тачки и потерю ее стоимости это удел местных лохов с авторынка зеленый угол. Реальным покупателям реально все равно сколько будет стоить машина потом.
w212 E300 2014.
3
7
Ответить
Виктор
Новосибирск
LikerStriker:
Сейчас охание ахание начнется)))
Еще будет "наханье" и поханье, не нужен на*, на новость по*!!!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 94
Если так и дальше пойдет, то фит реально гонкой будет :D
1
 
Ответить
ASD
Горно-Алтайск
В Германии транспортный налог идет от объема двигателя и количества вредных выбросов. Вот и делают двигатели все меньше и меньше.
 
 
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
Все застрадали из за ресурса, потому что через 10 лет захотят себе такого бумера без пробега)) еще же у нас таксисты на бумерах гоняют (сарказм) ))))
 
 
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
H22A RED TOP:
730i...
стремаются называть реально 720i...
и обоснование уже придумано - типа мол традиция индекс ставить по объему атмо-мотора как если он тут был аналогичной мощности...
ога верим...
называйте уже как есть 720i - не надо разыгрывать клоунаду и выдавать желаемое за действительное
ждем 712i
Прикинь, в баварии люди в дром зашли и прочитали комментарии и такие - емае, точно жЫ надо жЫ 720 назвать)))
1
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 150
Педали бы сразу ставили!
Для более мощных машин ,сразу водителю и всем пассажирам! Для эконом-варианта, только водителю )))
Чем дальше, тем бредовей!!!
Чем больше шпигуют новыми примочками ,тем ломучей машины становятся
Toyota Ipsum ACM-21, Honda StepWGN RG-2, Chevrolet Tahoe GMT-900
4
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
shinodka:
Ананировать на цену бэу тачки и потерю ее стоимости это удел местных лохов с авторынка зеленый угол. Реальным покупателям реально все равно сколько будет стоить машина потом.
У нас в стране примерно около 1% людей которым наплевать сколько будет стоить его машина через год, о машине им докладывают водители и они не сидят как ты в дроме ради тролления. Так что про лохов с авторынка зеленый угол прими в свой адрес.
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
shinodka:
Ананировать на цену бэу тачки и потерю ее стоимости это удел местных лохов с авторынка зеленый угол. Реальным покупателям реально все равно сколько будет стоить машина потом.
эта ты типа щас какбэ вазамнил себя такой олегарком? риальныйэ покупатели из вашего курятника потом за экономичность и каждый литр салярки ныть начинают. Иканамисты.
MCV30
6
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Поджог Сараев:
За эти статусы переживает в первую очередь БМВ, когда пишет вместо шильдика 720 цифры 730. Утверждая, что по ТТХ двигатель "типа 3-х литровый", хотя реально там 2 литра.
Да шильдики уже давно не отображают реальный объём пихла. А по теме- с трудом верится в 6.3 до сотки у этого корабля
2
 
Ответить
виталий
Иван:
Сам то бы засмущался в новой бмв7 с турбодвушкой? Кто на тебя косово будет смотреть? Местные полуолигархи??
у меня немецкая машина Д класса с турбодвушкой....
так она едит на уровне но в глазах не темнеет а как будет ехать семёрка с таким мотором и как будет звучать? как лачетти?
купить статусную тачку что бы со светофора всем дровам сливать мне бы не понравилась такая перспектива....
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Да по-большому счету какая разница, те кто берут новыми отъездят срок и поменяют. Ноют те кто наяривает на циферки на бумажке, либо любители купить некропремиум и знать насосаться леденцов.
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Кс_из_Перми:
Кто бы что ни писал - на деле обычно все иначе. Хотя если из 7-ми секунд выйдет - результат достойный. Хавать мало будет точно но шить их будут по злому, минимум на 300 л.с. и 500 Нм - все таки тУнинг на турбовых авто куда проще.
только запас прочности у новых моторов куда меньше чем у старых.......
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
3
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Woody:
Да по-большому счету какая разница, те кто берут новыми отъездят срок и поменяют. Ноют те кто наяривает на циферки на бумажке, либо любители купить некропремиум и знать насосаться леденцов.
почему тогда по городу гоняют почти все S500 и редко встречаются другие (типа S600. S350. S400) почему не тошнят на овощах????
Astra 1.6t GTC
1
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
у новых мерседесов под капотом снова появилась рядная шестёрка.....верный курс
стремление бмв обвешать мотор турбинами и выдать действительное за желаемое выглядит как то не серьёзно......
это не бюджетный хэч класса логана и лачетти....
здесь должно всё быть круто и мотор то же....
в такой машине музыка может стоить как вмв копейка или форд фокус ,поэтому экономия топлива не должна в параною переходить.....
на худой конец можно сделать гибридную что бы душу грело скупердяю)))
Astra 1.6t GTC
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
вай вай че вы тут про ресурс.... это омно и без двушки все разваливается к 150тыщам.
3
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alik 70:
можешь сейчас посмотреть на их успехи - трехгодовалые по ценам ниже плинтуса никому уже не нужны, бгг.
А про ТТХ - бумага все стерпит.
премиалка б/у - падает в цене больше всего-это закон рынка по всем развитым странам. Это было всегда, и наврят ли что-то изменится. То что у нас это было не так лет 5-10 назад - сугубо наши, местные особенности, процветающие в период бурного роста денежных сумм в руках отдельных индивидуумов.
Считать автомобили -инвестицией.. Ну если это только Ферарри 50х годов. Но там суммы за единицу - как все авто, выставленные на авторынке миллионного города в РФ.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
2
Ответить
  
улан удэ
Сообщений: 362
гансы нас не спросили что поставить
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Maksim:
А как насчет вольвы хс90 с 2мя литрами??? Куда мир катится.....
Прошу заметить только с двумя литрами!
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Pnv102:
премиалка б/у - падает в цене больше всего-это закон рынка по всем развитым странам. Это было всегда, и наврят ли что-то изменится. То что у нас это было не так лет 5-10 назад - сугубо наши, местные особенности, процветающие в период бурного роста денежных сумм в руках отдельных индивидуумов.
Считать автомобили -инвестицией.. Ну если это только Ферарри 50х годов. Но там суммы за единицу - как все авто, выставленные на авторынке миллионного города в РФ.
странно. Лексус че то в цене так не валится, не?
Наши особенности на то и наши, что не чужие. А у чужих пусть свои будут. Я здесь живу, и как дела на авторынке европыомериги и других планет - мне безынтересно.
MCV30
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Кс_из_Перми:
Наши стремальщики будут отдирать шильдики или клеить 750 ) ибо понт дороже ну а кто реально может - купить настоящую семерку и опытный глаз без шильды выпалит 750-ю )
купят машину за три лимона и переставят шильдик? не тот таргет групп, кс, не тот.
The best or nothing
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alik 70:
странно. Лексус че то в цене так не валится, не?
Наши особенности на то и наши, что не чужие. А у чужих пусть свои будут. Я здесь живу, и как дела на авторынке европыомериги и других планет - мне безынтересно.
я так понял, в Томске автомобили покупают по решению суда?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Armterr:
купят машину за три лимона и переставят шильдик? не тот таргет групп, кс, не тот.
можно от покупателя в жбан получить)) Причем всем салоном
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 199
[quote=Armterr]Бгггг)))) двухлитровый мотор на седане s класса - 6,2с до сотки))) Слышится треск с востока)))[/q
Да не поедит он с массой 1900 за 6,2 секунд, чудес не бывает 7-8 секунд в реале будет
подпись
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Такого_еще_небыло:
Бгггг )))) двухлитровый мотор на седане s класса - 6,2с до сотки))) Слышится треск с востока)))[/q
Да не поедит он с массой 1900 за 6,2 секунд, чудес не бывает 7-8 секунд в реале будет
9-10
The best or nothing
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
gaz1k:
вай вай че вы тут про ресурс.... это омно и без двушки все разваливается к 150тыщам.
такие как ты и к 10 000 могут в омно конфетку превратить
The best or nothing
 
1
Ответить
   
Сообщений: 559
МопеД
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alik 70:
странно. Лексус че то в цене так не валится, не?
Наши особенности на то и наши, что не чужие. А у чужих пусть свои будут. Я здесь живу, и как дела на авторынке европыомериги и других планет - мне безынтересно.
Кстати, решил проверить твои слова. Сравнил ценники RX350 и Х5: уценка за три года 40-50% у обоих....
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
ПАЛАСИО:
если ресурс в 500 т.км, то нормально
да уж губу раскатали )))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить
 
Siberia
Сообщений: 140
Скоро корейцы выпустят свой новый Генезис G90 V8 о 5литрах.
А БМВ отправится в таксопарки. Там очень нужны экономичные авто )
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1982
4
 
Ответить
Илья
Сочи
И растаможка по идее сильно упадет на поддержанную 7-ю БЭХу с таким мотором...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Всё, перестаём рефлексировать и мечтать. Цена от 6 мл. рублей, для нас Ладу Хэрэй уже подготовили!!! Все в очередь, поддержим импортозамещение!! Скажем нет западной идеалогии!! Короче забудьте, ни один такое авто не купит ,чего уж рассуждать за бюргеров о надежности их движков
 
 
Ответить
Фёдор
Барнаул
полторашку надо было ставить
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
H22A RED TOP:
730i...
стремаются называть реально 720i...
и обоснование уже придумано - типа мол традиция индекс ставить по объему атмо-мотора как если он тут был аналогичной мощности...
ога верим...
называйте уже как есть 720i - не надо разыгрывать клоунаду и выдавать желаемое за действительное
ждем 712i
Меня этот ребрендинг в меринах и бумерах тоже ппц бесит
-
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
SPill_Torneo:
Интересен ресурс этого корабля с 2л перделкой
Почему обладателя 16-летнего автомобиля интересует ресурс автомобиля стоимостью более 5 млн.? Присматриваете себе обновку на 2032-й год?
Мой отзыв: Renault Duster 2014
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Gorn:
Почему обладателя 16-летнего автомобиля интересует ресурс автомобиля стоимостью более 5 млн.? Присматриваете себе обновку на 2032-й год?
неожиданно!!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
виталий:
у меня немецкая машина Д класса с турбодвушкой....
так она едит на уровне но в глазах не темнеет а как будет ехать семёрка с таким мотором и как будет звучать? как лачетти?
купить статусную тачку что бы со светофора всем дровам сливать мне бы не понравилась такая перспектива....
у вас тоже 400 нм?
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Не понимаю ораторов с требованием обозвать сей машин 720й....это ничего, что у немецких производителей на сегодня 2,0 турбо идёт в 3-4 вариантах отдачи? Т.е 184, 211, 245 и 360 сильный Мерседес должен носить шильдик "200" чтоль?
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
the stig:
почему тогда по городу гоняют почти все S500 и редко встречаются другие (типа S600. S350. S400) почему не тошнят на овощах????
Потому что рф машина понты и штатуш. И берут либо люди, для которых в принципе это не проблема, они берут в самом жиру, s63 встречается едали не чаще, чем s500, либо берут его вчерашние люмпены, случайно попавшие к кормушке, либо совсем отбитые лезущие в анальные кредиты и живущие в коробке из-под холодильника. Рынок премиума не ограничивается дурачками из заснеженной Нигерии, белые люди не будут ориентироваться исключительно на дикарей.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
Serzh252:
Да мне пофиг у меня ГРАНТА.
Сочувствую
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
4
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Armterr:
купят машину за три лимона и переставят шильдик? не тот таргет групп, кс, не тот.
Перестань, по пресловутой столице, пачками гоняют самые разные шильдики, уж сколько я видел базовых э-S-ок в 221 кузове, с шильдой то амг 500 то барбос то лоринзер без единой юбки с мотором 3.7 ) грешат люди грешат этим делом.
R9FAV
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Кс_из_Перми:
Перестань, по пресловутой столице, пачками гоняют самые разные шильдики, уж сколько я видел базовых э-S-ок в 221 кузове, с шильдой то амг 500 то барбос то лоринзер без единой юбки с мотором 3.7 ) грешат люди грешат этим делом.
да, на 221-й 5го года купленный за кредитные 700 тыр могут и переставить. Но не на аппарат с салона.
The best or nothing
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 314
Skapen:
По мне так лучше, чем дизельный пердеж. На ззаправке без перчаток никак и вонь. А предложение ломовое, что у дилера, что на АЗС.
Враньё. Как дизелист говорю. Перчатки на заправке из-за холодного пистолета (зима)
 
 
Ответить