Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автобаттл: BMW M5 против BMW M8. Кто быстрее? (ВИДЕО)

Автобаттл: BMW M5 против BMW M8. Кто быстрее? (ВИДЕО)

09 Марта 2020 | 11336 просмотров
Какую машину купили бы вы?
370 (34%)
524 (48%)
188 (17%)

Купе BMW M8 баварцы представили в июне 2019 года, и тогда же стало ясно, что эта машина имеет все шансы стать самой быстрой в линейке BMW. Но чем ответит быстрый седан BMW M5? А ведь ему есть чем!

Технически машины очень похожи: что M5, что M8 оснащены битурбированными «восьмерками» объемом 4,4 литра, мощность которых в модификации Competition составляет 625 л.с. Работают моторы с 8-скоростными «автоматами» ZF. Оба автомобиля оснащены системой полного привода xDrive с активным М-дифференциалом, способным перераспределять крутящий момент на передние колеса вплоть до 100%. Разгон до 100 км/ч у BMW M5 занимает 3,4 сек, у M8 —3,3 сек. Но купе весит на 15 кг больше седана — 1960 кг. Кто же из них быстрее?

Журналисты издания Carwow сравнили динамику машин на взлетной полосе. При старте с места BMW M5 серьезно уступает M8 из-за странной работы коробки передач при активации системы контроля старта Launch Control: она очень рано включает вторую передачу, из-за чего падает динамика разгона. При отключении системы контроля старта коробка передач работает адекватно, но эффективность старта в этом случае не такая высокая, как у M8. Дистанцию ¼ мили, так называемый «квотер», купе проходит за 11 секунд, тогда как седану на это нужно 11,7 секунды.

При заезде ходом ситуация меняется: машины едут буквально «ноздря в ноздрю», но с ростом скорости BMW M8 отрывается от BMW M5 — сказывается лучшая аэродинамика.

Казалось бы, безоговорочная победа за BMW M8, но седан M5 намного дешевле: он продается в России по цене от 8 280 000 рублей, а вот BMW M8 оценивается минимум в 11 400 000 рублей.

BMW M8 (слева), против BMW M5 (справа)
 

Комментарии

Владимир Медведчиков
GS350 порвёт обоих.
39
125
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Ваш выбор:

BMW M8 +

PORSCHE CAYMAN -
102
65
Ответить
Георгий
Абакан
Победа за BMW - 100%
71
4
Ответить
    
Сообщений: 1373
Владимир Медведчиков
GS350 порвёт обоих.
Тут же про машины, а не швейные машинки.
103
27
Ответить
Savik
Владимир Медведчиков
GS350 порвёт обоих.
Это юмор такой , ?
55
4
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Владимир Медведчиков
GS350 порвёт обоих.
3.3.сек против 6.1. Это просто "ушел в точку"
50
5
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Вчера смотрел видео, баварцы врунишки.
На стенде вместо заявленных 625 сил м5 компитишн показала 690.
А потом объехала на пол мили амг гт63s, что с места что сходу.
45
3
Ответить
Артемкин
3.3.сек против 6.1. Это просто "ушел в точку"
Вы очевидного стёба от троля не понимаете?)
32
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Владимир Медведчиков
GS350 порвёт обоих.
Если только bmw не заводить
Здесь может быть Ваша реклама
29
8
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
а потом они вместе поехали на сервис
52
29
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Фарид Ширинов
Вы очевидного стёба от троля не понимаете?)
Понимаю. Жалко его)
12
4
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Сравнение тачанок с одиноковым мотором одного веса одной марки, у дрома закончились новости)) и для срача маловато вводных, надеюсь, про гтр не забудут...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
15
12
Ответить
Георгий
Абакан
На М8 тип какой то анерксичный, вот он и побеждает
12
 
Ответить
Владимир Медведчиков
Ходоро
Ваш выбор:

BMW M8 +

PORSCHE CAYMAN -
Разные машины, Вы Кайман водили? Он очень близок к люкс корчу.
14
 
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Ходоро
Ваш выбор:

BMW M8 +

PORSCHE CAYMAN -
Эх, жаль нет третьего пункта - беляшик ))
20
 
Ответить
  
Сообщений: 13306
Владимир Медведчиков
GS350 порвёт обоих.
это что за тачка?
Продам уши от мертвого осла.
14
7
Ответить
  
Сообщений: 13306
Ходоро
Ваш выбор:

BMW M8 +

PORSCHE CAYMAN -
Прадо 150, в версии TRD
Продам уши от мертвого осла.
19
15
Ответить
Silberpfeil
ЛысыйИзБраззерс
Вчера смотрел видео, баварцы врунишки.
На стенде вместо заявленных 625 сил м5 компитишн показала 690.
А потом объехала на пол мили амг гт63s, что с места что сходу.
Сколько мощности имели Supra и Skyline при заявленных 280 лс?)
10
5
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Ходоро
Ваш выбор:

BMW M8 +

PORSCHE CAYMAN -
Разные весовые и ценовые категории. M8 скорее конкурент 911
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
9
1
Ответить
9274478
Кемерово
битвы, войны. потреблядство... вот и все новости паразитически сми...
12
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ну всем известный факт из этих двое Тойота проиграет ))))
8
10
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Георгий
Победа за BMW - 100%
Кто быстрее до сервиса.
16
13
Ответить
     
Сообщений: 3674
Давайте уже дрэг российский реалий ,гранта vs логан,Веста vs солярис)))
19
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
На ютубе есть казах на Камри 40, он всех порвёт.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
15
3
Ответить
17965787
Этим баварским сосискам повезло что там не было Lexus ES 300h (XV60) с 180 км/ч
7
17
Ответить
17965787
ЛысыйИзБраззерс
Вчера смотрел видео, баварцы врунишки.
На стенде вместо заявленных 625 сил м5 компитишн показала 690.
А потом объехала на пол мили амг гт63s, что с места что сходу.
Лол. С коленвала получили 690 ? А с колёс сколько ? То есть когда лошадей больше чем на самом деле это типа зашквар что ли ?))) То есть если лохус не докладывает лошадки то это вау круть ?
3
8
Ответить
17965787
15285095
а потом они вместе поехали на сервис
А там уже тойота
21
15
Ответить
17965787
X111
Кто быстрее до сервиса.
Ты коробку та починил ?
12
12
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Следующий обзор: кто быстрее, зелёная Супра или красная?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
12
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
17965787
Лол. С коленвала получили 690 ? А с колёс сколько ? То есть когда лошадей больше чем на самом деле это типа зашквар что ли ?))) То есть если лохус не докладывает лошадки то это вау круть ?
690 с колес.
Мда, сарказм не оргазм, так сразу и не почувствуешь.
11
1
Ответить
17966021
ЛысыйИзБраззерс
690 с колес.
Мда, сарказм не оргазм, так сразу и не почувствуешь.
Ну это ты спец по оргазмам, тебя уже натренировали.
1
12
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Побежал за восьмёркой...
2
 
Ответить
АМК
Прежде чем покупать многоцилиндровую машину надо научиться ей управлять. Пройти специальные курсы по вождению.
https://youtu.be/hsfLqgBjM9E
3
2
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
Mihbo-car
Давайте уже дрэг российский реалий ,гранта vs логан,Веста vs солярис)))
Так есть такие, напиши то же самое в строке поиска на ютубе.
 
 
Ответить
Лыко
Странный тест
Кому то было совсем делать нечего.
Лучше бы пошли в бар и баб сняли и в отель
5
1
Ответить
Вася Ростовский
ЛысыйИзБраззерс
Вчера смотрел видео, баварцы врунишки.
На стенде вместо заявленных 625 сил м5 компитишн показала 690.
А потом объехала на пол мили амг гт63s, что с места что сходу.
Даже не знаю что же хуже , Прадо который по заявленным характеристикам должен иметь 175 л.с на 2.8 турбо-дизеле , а по факту на стенде показывает 120 л.с !!! или БМВ М5 которая по паспорту имеет 625 л.с а по факту 680
12
4
Ответить
Вася Ростовский
Probeerka
На ютубе есть казах на Камри 40, он всех порвёт.
Может цыган из Одессы ?
4
2
Ответить
Вася Ростовский
HunterX
Разные весовые и ценовые категории. M8 скорее конкурент 911
По цене М8 может и конкурент 911-му , только вот 911-й это медицинский скальпель в руках хирурга , а М8 это скорее кувалда , у них разные задачи .
2
8
Ответить
Иван
Новосибирск
Кто кого? - всё равно.
2
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
17966021
Ну это ты спец по оргазмам, тебя уже натренировали.
А ты походу вырос на моих фильмах
6
1
Ответить
17966021
ЛысыйИзБраззерс
А ты походу вырос на моих фильмах
Я до сих пор смотрю.Часто тебя вижу. Везёт тебе.
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Осирис83
Тут же про машины, а не швейные машинки.
Ты про Опель?
MCV30
2
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Игра была равна, играли два ...
Невероятная победа для м8 - объехать семейный бизнес седан?
MCV30
5
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Probeerka
На ютубе есть казах на Камри 40, он всех порвёт.
Зато не папина, да?
MCV30
3
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
HunterX
Разные весовые и ценовые категории. M8 скорее конкурент 911
М8 вроде как купе GT (Гран Туризмо), а 911-й как был спорткаром, так им и является.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
iFrozen
Благовещенск
Почему это "сравнение" находится в разделе "автоновости", а не "тест драйвы и статьи про авто"?
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63298
Обе хороши по своему
 
 
Ответить
urwoiy
ФОто такого отвратного качества, что я даже не понял какая из машин м5, а какая м8. Кстати раз машины сейчас имеют свободный выход в интернет. Можно за деньги опцию делать, поштучно или абонентская, чтобы у всех авто вокруг коробки начинали странно работать, когда вальнуть хочешь, нажав определенную кнопку))
 
1
Ответить
17966021
Alik 70
Ты про Опель?
Opel даже машинки делал лучше
1
1
Ответить
Анатолий Грибов
Артемкин
Понимаю. Жалко его)
А еще тех кто мироточит от того что никогда не купит)
 
1
Ответить
Анатолий Грибов
svop
Побежал за восьмёркой...
Да не беги, скачай прям отсюда ее картинку)
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
Лыко
Странный тест
Кому то было совсем делать нечего.
Лучше бы пошли в бар и баб сняли и в отель
Видишь ли у любителей БМВ не в почете бабы) они больше между собой "дружат"
2
 
Ответить
16358690
ЛысыйИзБраззерс
Вчера смотрел видео, баварцы врунишки.
На стенде вместо заявленных 625 сил м5 компитишн показала 690.
А потом объехала на пол мили амг гт63s, что с места что сходу.
дак я это говорил тут неоднократно. эта м5 вообще от своих земляков и одноклассников уезжает прилично,что уже само по себе странно. напихали силёнок под капот по самые щёки,что не есть честно. а потом фаны бмв не нарадуются.
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
16358690
дак я это говорил тут неоднократно. эта м5 вообще от своих земляков и одноклассников уезжает прилично,что уже само по себе странно. напихали силёнок под капот по самые щёки,что не есть честно. а потом фаны бмв не нарадуются.
В мерсе тоже сил намерили больше, и момента тоже. Все так делают.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 358
Странно было бы.если М8 проиграла..Машина полностью нацелена на скорость,класс,вид,цена.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 222
интересно, на что будет способен,например, Бумер Х-16. с двумя новыми цифрами да ещё со штрихкодом, видимо будет летать. будем ждать, думаю недолго осталось.
 
 
Ответить