BMW представил новый M5

BMW представил новый M5

26 Июня 2024 | 9333 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
608 (66%)
319 (34%)

2435 килограммов — такова паспортная снаряженная масса нового спортседана BMW M5 G60, представленного сегодня. Более чем на полтонны тяжелее предыдущего BMW M5 F90 и на полную тонну — первого M5 E34. Каким образом это делает самый знаменитый спортседан в мире спортивнее или энергоэффективнее — ведомо одним только авторам доктрины борьбы с глобальным потеплением.

Но что есть. По технической части M5 G60 — это полный клон кроссовера BMW XM V8, подзаряжаемый гибрид с двигателем BMW S68 4,4 л V8, одним электромотором, 8-ступенчатым автоматом ZF, полноуправляемым шасси, полным приводом с управляемым вектором тяги.

Мощность M5 G60 ограничена 727 л.с., пиковый крутящий момент — 1000 Нм. Тяговая батарея имеет на четверть меньшую, чем на XM, емкость — 18,6 кВт*ч. До 100 км/ч с места новинка разгоняется за 3,5 секунды.

Высокая масса BMW M5 G60 и производительность его силовой установки диктуют особые требования к колесам, и G60 — первый M5 с колесными дисками разного размера на передней и задней осях. На G60 значительно расширенная колея колес обеих осей: сзади — на 45 мм, а спереди — на целых 75 мм.

Внешний облик BMW M5 G60 своеобразен, если не сказать, вычурен. Пластиковое оперение выполнено в нарочито грубом граненом стиле, и без того тяжеловесный кузов 5-й серии G60 выглядит еще массивнее.

Углепластиковая панель крыши, которой опционально можно оснастить G60, на фоне большой снаряженной массы воспринимается как абсурд.

В салоне пять посадочных мест, практичный багажник на 455 л, световая иллюминация цветами логотипа M GmbH, голая консоль с дисплеем с тактильным интерфейсом, декоративная отделка углепластиком. BMW M5 G60 предложат и в кузове седан, и в варианте универсал. Грузопассажирский вариант представят отдельно.

Продажи нового BMW M5 в Германии откроются в третьем квартале. Цена — от 144 000 евро (13,5 миллиона рублей) без налогов.

BMW M5 G90
BMW M5 G90
 
BMW M5 G90
BMW M5 G90
 
BMW M5 G90
BMW M5 G90
 
BMW M5 G90
BMW M5 G90
 
BMW M5 G90
BMW M5 G90
 
BMW M5 G90
BMW M5 G90
 
BMW M5 G90
BMW M5 G90
 
BMW M5 G90
BMW M5 F90 (2017-2023)
 
BMW M5 F90 (2017-2023)
BMW M5 F90 (2017-2023)
 

Комментарии

  
Сообщений: 15263
Грубый дизайн. Самая не красивая М5 за историю
Продам уши от мертвого осла.
166
121
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 695
с весом баварцы начудили, но судя по последним тестам мерседес чуть быстрее как раз за счет добавленных эл. двигателей. теперь же интересно посмотреть
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
35
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
Что тринадцать
что пятнадцать
24
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Грубый дизайн. Самая не красивая М5 за историю
М5 была красивой только первые 3 поколения, потом всё хуже и хуже.
32
64
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2192
Через 10 лет,для управления этим жиробасом,потребуется ву с категорией С.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
85
9
Ответить
  
Сообщений: 15263
Самый гармоничный дизайн. Стиль и спортивность
Продам уши от мертвого осла.
141
75
Ответить
  
Сообщений: 15263
За 13,5 млн руб купите БМВ М5 или Ауди RS Q8? БМВ+, Ауди-
Продам уши от мертвого осла.
46
144
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2192
Более чем на полтонны тяжелее предыдущего BMW M5 F90 и на полную тонну — первого M5 E34.
Первый М5 был е28.
55
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2405
зелёное
15
2
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Один из самых откровенных отзывов от автора Дрома! Прямо крик души!

Согласен со всеми замечаниями! 2.5 тонны - это ближе к сумо, а не легкой атлетике! Карбоновая крыша...Абсурд! Силовая установка конечно интересная.
46
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2161
ну ничего, скоро бмв купит какой-нибудь чинган и будет нормальный дизайн
47
19
Ответить
  
Сообщений: 15263
727 л.с. и 1000Нм это конечно просто чума
Продам уши от мертвого осла.
29
16
Ответить
 
Мск
Сообщений: 247
Да уж, инфляция, рост издержек по кругу и вот такая цена без налогов.
10
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2211
Автора статьи всё не отпускает ))
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
24
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
ПАЛАСИО
Самый гармоничный дизайн. Стиль и спортивность
Меня невштырила
19
6
Ответить
6089797
Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надежно.
21
10
Ответить
Павел
Новосибирск
Вычурен это значит ориентирован на покупателей с Юга РФ?
14
8
Ответить
Erhan
Покровск
Ничего политического. Просто визуально навеяло ассоциации... )))
30
51
Ответить
pingpanic
ПАЛАСИО
Самый гармоничный дизайн. Стиль и спортивность
Ф90 лучше
18
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5971
Какой же это спорт с такой массой, это бронебойное орудие
48
 
Ответить
25157646
Хабаровск
ПАЛАСИО
Грубый дизайн. Самая не красивая М5 за историю
Так говорили и про е60, а сейчас она легенда. Уверен, что и этот дизайн пипл схавает, как и новые 3,4 с их ноздрями
31
8
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
Шедевр. Кто-то ещё думает, что немцы загибаются без нашего газа?
31
31
Ответить
Евгений
Кемерово
В чёрном или тёмно-синем цвете, она будет очень даже бодрая и с дисками другого дизайна, но не в этом цвете зелёной г**няной мухи)
5
22
Ответить
Евгений
Кемерово
Расширенные крылья а-ля ево давно просятся на кузов М, а так вообще не понятно, то ли М едет, то ли М пакет или просто пятак, всё под одно. В живую неплохо я думаю будет.
4
8
Ответить
Алексей28RUS
Благовещенск
ПАЛАСИО
За 13,5 млн руб купите БМВ М5 или Ауди RS Q8? БМВ+, Ауди-
если бы был вопрос в покупке таких авто,то купил бы все 3 модели,но нам ,мажорам только журналы листать
15
3
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Со всей этой электроникой, скоро не останется места не только для пассажиров но и водителя
9
3
Ответить
Andre
Хабаровск
Грузопассажирский вариант представят отдельно.

🤔 грузовой м5 серьезно?!типа как пробокс на 700
Сил. Белого цвета с чёрными ручками, на вёслах 🤣👍
6
5
Ответить
 
Сообщений: 7511
Если она едет до ста за 3.5 сек, то какая разница, сколько она весит? Так прицепились к массе диванные гонщики...На трек на ней вы не поедете, спокойно, господа.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
20
22
Ответить
     
Сообщений: 2237
"Внешний облик BMW M5 G60 своеобразен, если не сказать, вычурен."

Автор предыдущих Лексусов и Китайцев видимо не видел
15
6
Ответить
Proydoxa
Белгород
Под тюнинг не пригнода она. Вес крайне лишний. Для гонок нет смысла ее использоватьт. Ее обьедет на тюнинге прерыдущая. За счёт меньшей значительно массы. Да может в стоке и будет побыстрее но не более. Зато заметно дороже
17
5
Ответить
Александр
Новосибирск
Ничего не осталось от фирменных ноздрей БМВ.
Эти похожи на Мазерати.
7
5
Ответить
30435201
А мне понравилась. Топ аппарат.Про вычурный стиль это скорее к азиатам с их Альфардами и всякими Хендай Крета
15
11
Ответить
  
Сообщений: 15263
pingpanic
Ф90 лучше
На порядок!
Продам уши от мертвого осла.
5
3
Ответить
28984388
Курган
Куда мир катится с такими ценами?!
9
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
KuraLexeR
Если она едет до ста за 3.5 сек, то какая разница, сколько она весит? Так прицепились к массе диванные гонщики...На трек на ней вы не поедете, спокойно, господа.
Ещё важно как она тормозит. Я уверен, достойно. Только ресурс колодок и дисков, не долгий)))
9
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
28984388
Куда мир катится с такими ценами?!
Если конкретно ты мало зарабатываешь, то никого в мире это не волнует. Прими, как данность.
5
8
Ответить
 
Сообщений: 208
Обращает на себя внимание использование шин Hankook Ventus, скорее всего evo3, они самые дорогие в линейке и на 22" есть. Т.е. не Мишлен, не Конти и не Пирелли, а корейские Хэнкук. Явно тут вопрос не в том, что занесли, а по результатам тестов такие шины показали себя вполне для такой машины. Интересно.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2022, Honda Accord 2013
19
2
Ответить
Quattro007
Улан-Удэ
28984388
Куда мир катится с такими ценами?!
Мир то катится… а вот мы откатываемся
16
5
Ответить
14287691
Rusival
Обращает на себя внимание использование шин Hankook Ventus, скорее всего evo3, они самые дорогие в линейке и на 22" есть. Т.е. не Мишлен, не Конти и не Пирелли, а корейские Хэнкук. Явно тут вопрос...
Весьма занятное замечание!

Замечательный Вы, однако, человек!

Всё замечаете!
6
 
Ответить
Вадим
Иркутск
Интересно, как эта свинья, ой, простите, ЭМКА поедет на треке...
А горький опыт ВАГа делать всё вокруг сенсорным, похоже, БНВ решили ощутить лично :)
8
3
Ответить
28984388
Курган
Никанор Фёдорович
Если конкретно ты мало зарабатываешь, то никого в мире это не волнует. Прими, как данность.
Не приму!!! Зп под 200т.р и я не готов покупать авто в цену того , что могу купить квартиру. Лучше буду ездить на старом пруле! А вам бы научиться манерам!
15
5
Ответить
Mivel
Омск
И вся эта масса на алюминиевых рычагах? Страшно с крутящим в 1000н.м
6
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
KuraLexeR
Если она едет до ста за 3.5 сек, то какая разница, сколько она весит? Так прицепились к массе диванные гонщики...На трек на ней вы не поедете, спокойно, господа.
Разницы очень много. Если принимать что е=mc2 для одних и тех же скоростей при большей массе, все должно быть усиленно шины сайленты аморты рычаги тормоза привода да все, это ведет к не обоснованному росту стоимости комплектующих, и более быстрому их износу. Если конечно ты алигарх и ходишь по малому на людей, с балкона своего пентхауза, то эти проблемы тебя особо не тревожат, но и уважения как человек ты заслуживаешь минимального.)
7
1
Ответить
dmitry e
Как я понял, несмотря на огромный вес центр тяжести очень низок. Интересно, хакнут немцы законы физики в плане управляемости и замедления при таком-то весе?
4
1
Ответить
Никанор Фёдорович
Шедевр. Кто-то ещё думает, что немцы загибаются без нашего газа?
если даже Россия вообще исчезнет. то все как жили так и будут жить, это только по российским СМИ без России всем хана прийдёт. Единственно цены выше у других производителей.
15
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1601
KuraLexeR
Если она едет до ста за 3.5 сек, то какая разница, сколько она весит? Так прицепились к массе диванные гонщики...На трек на ней вы не поедете, спокойно, господа.
Повороты есть не только на треке. И если этот "спорткар" стремительным домкратом улетит прямо вместо поворота, зачем он тогда нужен
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
5
2
Ответить
dmitry e
Никанор Фёдорович
Ещё важно как она тормозит. Я уверен, достойно. Только ресурс колодок и дисков, не долгий)))
Рекуперация возможно даже продлит ресурс тормозов при обычной езде
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7511
Iltec
Разницы очень много. Если принимать что е=mc2 для одних и тех же скоростей при большей массе, все должно быть усиленно шины сайленты аморты рычаги тормоза привода да все, это ведет к не обоснованному росту...
Я думаю, что человек, покупающий такой агрегат, где то около вашего описания олигарха. Даже для Германии это невероятно дорогой автомобиль. Так что не беспокойтесь о судьбе сайлентов, шин и его кошелька.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 7511
CooperSA
Повороты есть не только на треке. И если этот "спорткар" стремительным домкратом улетит прямо вместо поворота, зачем он тогда нужен
С чего вы взяли, что он куда то там улетит? Не надо думать, что вы умнее инженеров, разработавших такой автомобиль. Наверное они подумали над прохождением поворотов.
9
2
Ответить
1470724
Иркутск
Розарио Агро
Какой же это спорт с такой массой, это бронебойное орудие
а кто сказал, что М5 это "про спорт"?? Никто на этих машинах как на 911 не ездит. ЕЕ удел - старты со светофора и максималка по автобану. RS6 по моему ненамного меньше весит без всякой батареи
1
 
Ответить
1470724
Иркутск
Евгений
Расширенные крылья а-ля ево давно просятся на кузов М, а так вообще не понятно, то ли М едет, то ли М пакет или просто пятак, всё под одно. В живую неплохо я думаю будет.
Насколько я помню на Мке первой Ф-серии на заднем приводе и так были расширенные крылья и диски меньшего вылета
1
 
Ответить
1470724
Иркутск
Никанор Фёдорович
Ещё важно как она тормозит. Я уверен, достойно. Только ресурс колодок и дисков, не долгий)))
там керамика. ей пох
2
 
Ответить
1470724
Иркутск
28984388
Не приму!!! Зп под 200т.р и я не готов покупать авто в цену того , что могу купить квартиру. Лучше буду ездить на старом пруле! А вам бы научиться манерам!
ты считаешь, что 200 это овердокуя?? смешной
7
1
Ответить
1470724
Иркутск
KuraLexeR
С чего вы взяли, что он куда то там улетит? Не надо думать, что вы умнее инженеров, разработавших такой автомобиль. Наверное они подумали над прохождением поворотов.
тут же каждый суслик на форуме мнит себя агрономом. Немецкие инженеры, делающие такие машины, ничего же не понимают в автостроении
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1121
Tinkz
ну ничего, скоро бмв купит какой-нибудь чинган и будет нормальный дизайн
Единственное, что может сделать ЧангаХунцыя, это воткнуть дисплей на 60 дюймов. Нет, три дисплея на 60 дюймов. А в рестайлинге 4 дисплея будет. Вот и все.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
3
1
Ответить
Иркутск
ПАЛАСИО
727 л.с. и 1000Нм это конечно просто чума
И вес как у гелика…
1
 
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 819
С этой их электрификацией, скоро права категории B будут без надобности.
Спорт седан снаряженной массой 2.5 и полной массой под 3 тонны это сильно.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5971
1470724
а кто сказал, что М5 это "про спорт"?? Никто на этих машинах как на 911 не ездит. ЕЕ удел - старты со светофора и максималка по автобану. RS6 по моему ненамного меньше весит без всякой батареи
Производитель сказал - «Комфорт, динамика и управляемость образуют идеальный симбиоз бизнес-седана и чистокровного спортивного автомобиля», можешь написать им и поспорить.
РС6 весит 2150 и это сарай, 3 центнера - конечно ерунда.
3
 
Ответить
Mivel
Омск
1470724
ты считаешь, что 200 это овердокуя?? смешной
Если это белая, то это очень даже неплохо. Если ты что-то мутишь, то согласен - хрень полная.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 208
28984388
Не приму!!! Зп под 200т.р и я не готов покупать авто в цену того , что могу купить квартиру. Лучше буду ездить на старом пруле! А вам бы научиться манерам!
Я пожелаю Вам получать и зарабатывать скажем от 5 млн. в год, в идеале 12, чтоб 1 млн. в месяц. А там полезут хотелки уже другие, и уже такая М5 может стать и нужна, если вдруг захотите не только две-три квартиры...
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
1
 
Ответить
Тип
Калуга
Rusival
Обращает на себя внимание использование шин Hankook Ventus, скорее всего evo3, они самые дорогие в линейке и на 22" есть. Т.е. не Мишлен, не Конти и не Пирелли, а корейские Хэнкук. Явно тут вопрос...
Второе лето на таких корейцах катаюсь 19 " = хороши и покатисты на АЛЬПИНА В3
Мишлены искатались за 6 сезонов , но разницы нет , а ценник ощутимо меньше
Интересно для портмоне
1
 
Ответить
8103155
Томск
Erhan
Ничего политического. Просто визуально навеяло ассоциации... )))
Зеленый Гоблин
Всё понятно
 
 
Ответить
8103155
Томск
Сорок пятый
Меня невштырила
А эта?
 
 
Ответить
8103155
Томск
Erhan
Ничего политического. Просто визуально навеяло ассоциации... )))
Зеленый Гоблин
 
 
Ответить
28984388
Курган
Rusival
Я пожелаю Вам получать и зарабатывать скажем от 5 млн. в год, в идеале 12, чтоб 1 млн. в месяц. А там полезут хотелки уже другие, и уже такая М5 может стать и нужна, если вдруг захотите не только две-три квартиры...
Ваши слова да богу в уши) от души. Здоровья вам и вашим близким
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
KuraLexeR
Я думаю, что человек, покупающий такой агрегат, где то около вашего описания олигарха. Даже для Германии это невероятно дорогой автомобиль. Так что не беспокойтесь о судьбе сайлентов, шин и его кошелька.
Я и не беспокоюсь, мне за человечество в целом неприятно.
 
 
Ответить
1470724
Иркутск
Mivel
Если это белая, то это очень даже неплохо. Если ты что-то мутишь, то согласен - хрень полная.
А какая разница - черная или белая? От этого ее в кошельке больше не будет. Ее выгоднее иметь черную, чтобы не привлекать ненужного внимания
 
1
Ответить
1470724
Иркутск
Розарио Агро
Производитель сказал - «Комфорт, динамика и управляемость образуют идеальный симбиоз бизнес-седана и чистокровного спортивного автомобиля», можешь написать им и поспорить.
РС6 весит 2150 и это сарай, 3 центнера - конечно ерунда.
ты читаешь рекламные брошюры? Наверное еще соловьева со скабеевой слушаешь
 
 
Ответить