Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW представил серийный гибридный кроссовер XM

BMW представил серийный гибридный кроссовер XM

28 Сентября 2022 | 13998 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
554 (50%)
565 (50%)

Компания BMW в ночь на 28 сентября представила серийную версию полноразмерного гибридного кроссовера XM. 

Угловатым экстерьером новинка воспроизводит одноименный концепт-кар 2021 года — разумеется, за вычетом упрощений, которые неизбежны, когда дизайн-проект адаптируют под технологические и сертификационные требования. Так, у XM стали менее вычурными пропорции элементов, появились наружные дверные ручки, боковые зеркала и оконные рамки.

Утверждается, что новинка разработана автоспортивным подразделением BMW M и является его первым самостоятельным автомобилем с 1981 года, когда прекратился выпуск среднемоторного спорткара BMW M1.

В иерархии кроссоверов баварской марки BMW XM призван занять высшую ступень — над моделями X5 M/X6 M и X7 M60i.

XM будет предлагаться только в варианте подзаряжаемый гибрид, разъем для подпитывания аккумуляторов от внешней сети находится в переднем левом крыле.

Гибридная система состоит из нового 4,4-литрового битурбированного бензинового V8 модели S68, 9-ступенчатой АКП с интегрированным в нее электромотором и литий-ионной батареи емкостью 25,7 кВт*ч. Мощность ДВС — 483 л.с., крутящий момент — 650 Нм, характеристики электромотора — 194 л.с. и 280 Нм. Совокупная отдача достигает 644 л.с. и 800 Нм. Привод у машины полный.

На чистой электротяге кроссовер может проезжать до 88 километров, но в этом режиме его максимальная скорость ограничена 140 км/ч. 

В обычном состоянии максимальная скорость BMW XM достигает 250 км/ч, за доплату можно заказать опцию M Driver’s Package, с которой «максималка» увеличивается до 270 км/ч. Разгон с места до 100 км/ч занимает 4,3 секунды.

Снаряженная масса кроссовера — 2750 кг, причем вес между осями распределен в пропорции 50/50.

Габаритные размеры новинки: длина — 5110 мм, ширина — 2005 мм, высота — 1755 мм. Колесная база — 3105 мм. По шасси модель широко унифицирована с X7, но салон имеет пятиместную компоновку (у X7 — семиместную).

Размерность передних колес — 275/35 R23, задних — 315/30 R23.

Производство новинки организуют в конце 2022 года на заводе BMW в Южной Каролине (США). Цена на модель для американцев будет начинаться от $159 000 (=9,3 млн рублей). В середине 2023 года выйдет также модификация XM Label Red, особенностью которой станет более производительная установка (735 л.с. и 1000 Нм).

Серийный вариант гибридного кроссовера BMW XM
Серийный вариант гибридного кроссовера BMW XM
 
Серийный вариант гибридного кроссовера BMW XM
Серийный вариант гибридного кроссовера BMW XM
 
Серийный вариант гибридного кроссовера BMW XM
Серийный вариант гибридного кроссовера BMW XM
 
Серийный вариант гибридного кроссовера BMW XM
Серийный вариант гибридного кроссовера BMW XM
 
Серийный вариант гибридного кроссовера BMW XM
Серийный вариант гибридного кроссовера BMW XM
 
Серийный вариант гибридного кроссовера BMW XM
BMW XM Concept 2021 года
 
BMW XM Concept 2021 года
BMW XM Concept 2021 года
 
BMW XM Concept 2021 года
 

Комментарии

Дмитрий 007
Иркутск
Кошмар....
237
56
Ответить
  
Сообщений: 12607
Спереди конечно на бульдозер похож
Продам уши от мертвого осла.
184
13
Ответить
Внук
Ангарск
О. господи..
117
27
Ответить
  
Сообщений: 12607
Интересно сколько стоит зимняя резина R23
Продам уши от мертвого осла.
199
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Верблюдок, мамочку твою, а ну иди сюда…
54
29
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Дмитрий 007
Кошмар....
Пересолили… 🤥
77
10
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2357
Внешка на любителя, мягко говоря...
109
13
Ответить
    
Сообщений: 1928
Раф4 и Чероки скрестили
46
17
Ответить
    
Сообщений: 1928
snoom
Внешка на любителя, мягко говоря...
Любители БМВ - любители
76
4
Ответить
Дмитрий Романов
Х7 шкаф, но этот урод, ... Верните е95
69
31
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Хорошая машина за не большие деньги.
28
44
Ответить
Игорь
Минск
А ведь когда-то яростно осуждали Криса Бенгла, но, глядя на последние БМВ, его творения - это шедевры.
106
10
Ответить
3069964
Класс. Суперский !!!
54
71
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему нет новости о том что на КПП организован стихийный авторынок? Люди пытаются продать авто или попросту бросают.
34
23
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Игорь
А ведь когда-то яростно осуждали Криса Бенгла, но, глядя на последние БМВ, его творения - это шедевры.
Когда-то поколение 2030-х скажет об этом «шедевре» то же самое.
26
6
Ответить
WEST COAST
Мне лично нравится, очень классная , жаль что есть только подзаряжаемый гибрид , видно что здесь вся инженерии компании
Думаю что у них ещё полно интересных машин бы вышло если бы не сплошная унификация сейчас это как мазды у которой в планах было немало интересных концептов и планов но многое отменили и переорентировали
26
17
Ответить
Storm_777
Дмитрий 007
Кошмар....
а что для тебя не кошмар? Посмотрел на новый LC - вот это реальный кошмар.
А БМВ- футуристичный и технологичный авто.
45
43
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Внук
О. господи..
Цвет салона а ля "ковбойский сапог", нормально, в США зайдет
34
3
Ответить
    
Сообщений: 40
RAV 4 на стероидах? только ленивый наверное не пошутил об этом))
16
13
Ответить
Артур
Ижевск
Круто смотрится! А про двухэтажную оптику почему-то все молчат, которую оплевывали на корейцах. Мммм, оказывается это круто - помойте себе мозги с порошком.
22
30
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 354
Ну хотя бы свежо выглядит, особенно для BMW.
13
24
Ответить
Прекрасен! Вы что ж адепты БМВ не видите этого?
14
9
Ответить
Pocafred
Барнаул
то что выглядит не как все уже хорошо, в отличии от обмылков мерседеса
17
12
Ответить
Сава Пивоваров
дефорсировали 4,4 битурбо вот и весь ///м
маркетинг рулит)
17
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7973
Уродец какой-то получился
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
28
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2677
Не понимаю хейтеров. Не произведение искусства конечно, но, хотите вы того или нет, так выглядит будущее. Как в футуристических фильмах, только в наши дни. Наверное всем по душе пресловутая веста, которая и в 2035м будет в том же обличии.
HAW-модно, стильно, молодежно.
31
17
Ответить
  
Сообщений: 331
Отправят они на покой когда нибудь свой многострадальный кипятильник s68?
Внешка конечно атас, по последним моделям видно что БМВ очень пытается в футуризм.
Интересно ram TRX осилит на пол мили🤔
13
3
Ответить
21988512
а вы не верите в рептилоидов, а вон они, рисуют БМВ.....
26
2
Ответить
Владимир Булгаков
Китайский какой-то получился🤨
13
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 446
Брызговиков нет - не возьму.
16
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Kiparis
Не понимаю хейтеров. Не произведение искусства конечно, но, хотите вы того или нет, так выглядит будущее. Как в футуристических фильмах, только в наши дни. Наверное всем по душе пресловутая веста, которая и в 2035м будет в том же обличии.
К счастью, автомобили будущего разрабатывает не только BMW.
А то, что не произведение искусства - так это очень мягко сказано, ИМХО.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
21
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15648
Немцы все же взялись за гибриды? С элетробесием переборщили? :)
Путешествуйте!
3
9
Ответить
17426222
Омск
Уже бы сделали просто две ноздри на колёсах 42 дюйма🤣
24
2
Ответить
Олег
Комсомольск-на-Амуре
Космический
9
5
Ответить
  
Сообщений: 12869
ПАЛАСИО
Спереди конечно на бульдозер похож
Не, спереди на мицубисю похож или на ниссан джук )))
Не думал я что БМВ скатится до такой махровой азиатчины.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
7
Ответить
  
Сообщений: 12869
Артур
Круто смотрится! А про двухэтажную оптику почему-то все молчат, которую оплевывали на корейцах. Мммм, оказывается это круто - помойте себе мозги с порошком.
Да го8но ваша двухэтажная оптика именно в азиатском стиле. Двухэтажная оптика только у американцев хорошо смотрится, но у них верхний и нижний "этажи" фар симметричные как правило.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
даже для штатов цена огромная.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Жутко уродливый бегемот, БМВ пора начинать учиться у Китайцев рисовать автомобили.
А судя и по качеству - учиться рисовать их делать.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
23
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
ПАЛАСИО
Интересно сколько стоит зимняя резина R23
А еще представим, сколько весит колесо в сборе - как колодезный люк наверное.
14
 
Ответить
7830381
Новости из другой вселенной.
16
2
Ответить
heatman
Нижний Новгород
На кроссовере не так ужасно смотрится их новый стиль как на седанах.
9
 
Ответить
 
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 252
Aisen
Немцы все же взялись за гибриды? С элетробесием переборщили? :)
Если не поставить в машину ДВС, о там нечему будет ломаться. Что будут кушать дилеры? Хотя в БМВ и фуй стеклянный может сломаться, они в этои деле мастера.
13
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2060
Дизайн не идеален, но футуристичен
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
8
 
Ответить
superbio
Краснодар
страшнее этой машины только любая тайота :)
11
11
Ответить
Крис Бэнгл, вернись!!!!!!!
9
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Aisen
Немцы все же взялись за гибриды? С элетробесием переборщили? :)
При этом скромно умолчали какой на этом гибриде у них получился расход🤣🤣🤣
7
 
Ответить
WEST COAST
Поджог Сараев
Жутко уродливый бегемот, БМВ пора начинать учиться у Китайцев рисовать автомобили.
А судя и по качеству - учиться рисовать их делать.
Сказал человек на ладе......
13
3
Ответить
26628417
Саранск
Вотето махина
4
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
ля, что это?! такой дизайн нравится нынешним раскрепощенным европейцам?
2
3
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1258
По дизайну как обычно двояко.
Обывателям и непрофессионалам сразу не зайдёт.
Но кто разбирается, сразу отметит - тут очень серъёзный задел как минимум на пару рестайлингов.
7
4
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1203
blitzjp
Брызговиков нет - не возьму.
Брызговики у дилеров по 150к за штуку
1
 
Ответить
18720517
Ачинск
Это не просто урод, это жуткий урод, и новый 4и4, этому мотору сто лет в обед, короче хрень за дорого.
10
5
Ответить
3745796
Новосибирск
БэМэВэ + инновации - звучит надежно =)
6
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
MARSllK
Верблюдок, мамочку твою, а ну иди сюда…
🤣👍
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Plaam-2
Цвет салона а ля "ковбойский сапог", нормально, в США зайдет
Да, конечно, для искушеных россиян не прокатит.
2
1
Ответить
Алексей
Иркутск
Огонь! кожа выше всяких похвал
1
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Уродство
4
2
Ответить
И кто то же еще на липецких китайцев гонит из дромоомногенераторов. Давайте минусы неудачники, ловлю.
1
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Корыто для тех, кто якобы что-то понимает в такой чуши, как квадрат Малевича и прочем постмодернизме и "искусстве". Мол, дизайн на любителя, мда...НЕТ ТУТ никакого дизайна и быть не может. Мало того, что сама бнв на любителя, так ещё и это уродство...
11
1
Ответить
человек
Иркутск
Интересный дизайн! Надоели обмылки, нужна такая свежая кровь.
3
6
Ответить
    
На берегу моря...
Сообщений: 59238
Конферансье
При этом скромно умолчали какой на этом гибриде у них получился расход🤣🤣🤣
1.86 литра/100 км
Dokker 1.3 turbo -21
X1 xDrive25d twinturbo-14
Fortwo turbo-05
https://heatlife.bg/
 
 
Ответить
Весит 2.7 тонны, как полноценный внедорожник с рамой и мостами. Где новые лёгкие справы и композиты?
6
 
Ответить
_2Garin_
1.86 литра/100 км
Это замер с заряженной батареей от сети на первых 100 км пробега. А потом карета превращается в тыкву весом под 3 тонны и пожирает топливо.
ПС. Последнее время экономия на списках стала не актуальной, ведь взорванные богами из дома на холмах газопроводы выбросят в атмосферу столько метана, сколько выбрасывают за 5 лет 5 миллионов машин. А угольные ТЭЦ и буржуйки на дровах ещё больше. Дельфинов там так же не будет.
6
2
Ответить
Поджог Сараев
Жутко уродливый бегемот, БМВ пора начинать учиться у Китайцев рисовать автомобили.
А судя и по качеству - учиться рисовать их делать.
У китайцев европейские дизайнеры работают.
3
 
Ответить
superbio
страшнее этой машины только любая тайота :)
😂😂😂😂
1
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
superbio
страшнее этой машины только любая тайота :)
Тенденция мирового автопрома. Крузаки с каждым поколением всё отвратительнее, БМВ одна страшней другой с каждым годом. Рисует и проектирует поколение блогироф и тиктокироф.
6
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
superbio
страшнее этой машины только любая тайота :)
Про Хуюндай вообще молчу…
 
1
Ответить
Это типа урус для бруталов?
2
 
Ответить
23115670
Барнаул
> 9-ступенчатой АКП с интегрированным в нее электромотором и литий-ионной батареи емкостью 25,7 кВт*ч.
На официальном сайте bmw.de указано что там 8-ми ступенчатая АКП
 
 
Ответить
Денис Магадан
Барнаул
ну и урод
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1061
vadik5687
Корыто для тех, кто якобы что-то понимает в такой чуши, как квадрат Малевича и прочем постмодернизме и "искусстве". Мол, дизайн на любителя, мда...НЕТ ТУТ никакого дизайна и быть не может. Мало того, что сама бнв на любителя, так ещё и это уродство...
ну у тебя то были только изысканные авто,с великолепным дизайом.Куда там BMW до Дайхацу.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
1
5
Ответить
16590345
Томск
надо в россии выпускать
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1843
Покажите дизайнера
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
 
Ответить
Дмитрий
Ишим
Молодцы баварцы. Чего-то более залипательного давно не видел. Всколыхнули всё и вся! Равнодушных нет. И за это лайк!
3
4
Ответить
Антон
Ну такой уже урод, просто омерзительно.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Kostyansk
ну у тебя то были только изысканные авто,с великолепным дизайом.Куда там BMW до Дайхацу.
Есть что возразить по факту? Нет. Тогда не лей воду.
3
1
Ответить
Автоцентр "АВТОБАН"
Омск
во хрень
2
 
Ответить
  
Сообщений: 15297
блин, дожили китайские машины стали посимпатичнее именитых брендов...
приус III генерации
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Денис Магадан
ну и урод
На вкус и цвет все фломастеры разные. По мне так машина достаточно интересная, скоро вживую будем посмотреть:)
https://m.youtube.com/watch?v=...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
_2Garin_
1.86 литра/100 км
🤣🤣🤣🤣
1
 
Ответить
Супер! К нам повезут пачками или табелями?)))
 
 
Ответить
     
Спб
Сообщений: 115
Владимир Анастасин
Супер! К нам повезут пачками или табелями?)))
Никак не повезут, это ясно и так. Да и не сказать что это прям большая потеря. Я сам на exeed езжу и менять бы не стал
 
 
Ответить
volodyamamaev
Никак не повезут, это ясно и так. Да и не сказать что это прям большая потеря. Я сам на exeed езжу и менять бы не стал
А если немца бесплатно предложат?))
 
 
Ответить
     
Спб
Сообщений: 115
Владимир Анастасин
А если немца бесплатно предложат?))
Но такого же не будет. Я понимаю что стоить немец будет в 2, а то и во все 3 раза дороже моего эксида, а комфорта я от него получу вряд ли больше
 
 
Ответить
Владимир Анастасин
Супер! К нам повезут пачками или табелями?)))
Едь в Германии - покупай, растаможивай и все тебе
 
 
Ответить
Роман Груба
Едь в Германии - покупай, растаможивай и все тебе
Только вот и у нас есть машины не хуже, тот же например exeed vx.
 
 
Ответить
Новосибирск
Немцы с ценами вообще не дружат, особенно на запчасти и расходники. А мы и на чepи поездим, с не меньшим комфортом, только не придётся на каждый ремонт кредит брать)
 
 
Ответить