Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Главный инженер подразделения BMW M займется разработкой спорткаров Hyundai и Kia

Главный инженер подразделения BMW M займется разработкой спорткаров Hyundai и Kia

22 Декабря 2014 | 10895 просмотров
Можно предположить, что Бирманн займется созданием линейки автомобилей, объединенных под новым спортивным суббрендом N, который был официально анонсирован в декабре 2013 года.
Можно предположить, что Бирманн займется созданием линейки автомобилей, объединенных под новым спортивным суббрендом N, который был официально анонсирован в декабре 2013 года.

Главный инженер спортивного подразделения BMW M GmbH 57-летний Альберт Бирманн, который работал в баварской компании более 30 лет, перешел в Hyundai Motor Group.

Последними проектами Бирманна в БМВ стали текущие поколения моделей M3, M4, M5 и M6 — инженер возглавлял разработку всех перечисленных автомобилей. Теперь он будет руководить созданием высокопроизводительных моделей брендов Hyundai и Kia, а также работать над улучшением управляемости всех выпускаемых группой машин.

Назначение Бирманна считают ключевым шагом, который позволит вывести драйверские характеристики машин под марками Hyundai и Kia на лидирующий уровень.

Бирманн будет работать в исследовательском центре Hyundai Motor Group в южнокорейском Намьянге. К новым обязанностям инженер приступит 1 апреля 2015 года.

Бывший ведущий инженер BMW M стал вторым видным специалистом немецкой автомобильной индустрии, перешедшим в Hyundai и Kia в последние годы. Первым стал дизайнер Петер Шрайер, который трудился  в концерне Volkswagen с 1979 по 2001 годы, а с 2006 года возглавил дизайн-центр Hyundai Motor Group.

Можно предположить, что Бирманн займется созданием линейки автомобилей, объединенных под новым спортивным суббрендом N, который был официально анонсирован в декабре 2013 года.

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Первоапрельская шутка...
22
53
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Немцы убегают к корейцам, что, дома все плохо?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
94
7
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
Пропало хёндэ и киа. Начнут теперь и тут фуфел клепать)))
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
86
45
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
А казачёк то засланный, сейчас появятся уродцы, которых брать никто не будет, и прощай корейский премиум, мужик будет две зарплаты получать одну от корейцев, другую от штази.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
28
43
Ответить
  
Сообщений: 13187
Нет новых идей, выдохся,в таком возрасте о скорости не думают и т.д. В хёнде не понятно чем будет заниматься. Электромобилями или гибридами...
Продам уши от мертвого осла.
5
34
Ответить
  
Сообщений: 12312
Тупо хэдхантинг - денег больше предложили.
Плюс нельзя исключать, что мужику просто интересно повозиться с новым продуктом.
Если он работал с М-серией, то явно фанат этого дела.
Косвенно можно судить о том, что наверное М-серия достигла предела, раз Бирманн решил приложить умения к корейцам, видать покумекал, что выше уже не прыгнуть с БМВ)))
52
5
Ответить
   
Сообщений: 675
Правильной дорогой продолжают двигаться.
молодцы.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
40
4
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Корейцы учитывают ошибки японцев. Подтянули дизайн моделей, теперь за техническую часть принялись. Молодцы, чо.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
59
12
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Nomad.kz:
Корейцы учитывают ошибки японцев. Подтянули дизайн моделей, теперь за техническую часть принялись. Молодцы, чо.
кстати да... именно немцев привлекают,ни япов,и не амеров...
44
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
sport life:
А казачёк то засланный, сейчас появятся уродцы, которых брать никто не будет, и прощай корейский премиум, мужик будет две зарплаты получать одну от корейцев, другую от штази.
А главный инженер рисует машины ??
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
22
5
Ответить
  
Сообщений: 12954
Nomad.kz:
Корейцы учитывают ошибки японцев. Подтянули дизайн моделей, теперь за техническую часть принялись. Молодцы, чо.
Лучше бы наоборот, сначала техническую часть, а потом дизайн, а то получается завернули в красивую бумажку какашку, а теперь собираются в ту же бумажку уже настоящую конфету положить.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
19
32
Ответить
+79224669609
Новый Уренгой
:)) Hyundai iX35 M :)))
А что? Поживем, увидим. Корейцы уже умеют иногда делать красивые авто, теперь научатся делать и рулезные
19
10
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Растут над собой
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
9
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Новая фишка у них будет, N///POWER называется.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
12
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
дизайн пусть остаётся корейский, а вот рулёжку немецкую, вернее бумерскую, и будет тачка супер.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
15
11
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Какие же всё таки они не постоянные эти корейские морды... Сначала скопировали мицубиси, потом им помогали в Рюссельхайме, дальше дизайнер из Ингольдштата, теперь на баварию переключились... Так до Штутгарда добраться планируют похоже:-)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
9
7
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Сам недолюбливаю корейцев, ну в смысле машины,сами корейцы мир им, премиум неплохо выглядят даже иногда из-за грязи-снега когда шильдик невидно думаю хороший машин.
8
13
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
посмотрим что сделает
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Хорошая новость, теперь хёндай окончательно обойдет японские тавотолехсысы.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
27
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
r0ch:
Хорошая новость, теперь хёндай окончательно обойдет японские тавотолехсысы.
Вославься ваг великий и ломучий .
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
14
9
Ответить
Black Star
Иркутск
Главное, чтоб качество на том же уровне оставили, а то немец привнесет крахоборские замашки, как это наблюдается нынче.
7
3
Ответить
     
томск
Сообщений: 74
Ну все конец корейцам, были консервными банками а теперь еще и сыпаться начнут))
14
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Какие они продажные эти немецкие инженеры... Столько лет проработать в компании и уйти за длинной денежкой... А может они просто стали не нужны у себя на родине и их выгнали?
9
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Black Star:
Главное, чтоб качество на том же уровне оставили, а то немец привнесет крахоборские замашки, как это наблюдается нынче.
Думаю, сейчас начнут выпускать и у корейцев перегретые двигатели с Т образными поршнями, с ресурсом 50 тысяч км. А я то думал, что корейцы на самом деле догонят японцев и мы на ДВ начнем и их покупать (
13
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
То что ушёл Шрайер из ВАГ это только ВАГу на пользу пошло. Этому товагитщу только микроволновки и чайники рисовать.Пусть обмылки корейские рисует.
Только за А2 и ТТ ему карандаши в опу засунуть надо было.
Благо пришёл Де Сильва и поправил дизайн ауди.
То что Бирманн ушёл из БМВ не значит что БМВ теперь ВСЁ.
Инженеры и наработки остались. Главный инженер определяет общую концепцию, особо в детали не вдаваясь. И у корейцев не появятся по щелчку пальцев прямые конкуренты М.
М серия очень нишевые авто и очень дорогие. Если даже КИА сделает конкурента М в ближайшую пятилетку стоить это будет не значительно дешевле БМВ.
Учитывая что в автоспорте БМВ авторитет, у КИА в этом плане околонулевой имидж, продажи заряженной КИА по цене чуть ниже М, вангуются мне не высокими.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
13
14
Ответить
ссс777
Абакан
С 1 АПРЕЛЯ, КОРЕЯ ПОПРЕТ)))
1
 
Ответить
Андрей
Мегион
нельзя вот просто так взять и сделать конкурента М-ке. это дело долгих лет проб и ошибок. а этот старичок наверняка подписал кучу бумажек о неразглашении и т.д. и т.п. да и память уже не та. кажется мне, что это больше пиар-ход. мол вот у нас уже путние люди кучкуются, скоро мы будем ого-го!
могут конечно тужиться, но положительного экономического эффекта не будет
3
4
Ответить
Black Star
Иркутск
Владимир_Ветер:
Думаю, сейчас начнут выпускать и у корейцев перегретые двигатели с Т образными поршнями, с ресурсом 50 тысяч км. А я то думал, что корейцы на самом деле догонят японцев и мы на ДВ начнем и их покупать (
А почему сейчас не покупаете? У нас их полно, кто юзает, особо не жалуются.
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Black Star:
А почему сейчас не покупаете? У нас их полно, кто юзает, особо не жалуются.
Потому что есть с чем сравнивать. В Приморском крае нет разницы, откуда покупать машины - из Японии или Кореи. Как только корейцы приблизятся к японцам начнем их покупать.
Ни кто не знает, как в Корее налог с машин берется? С мощьности или с объема? Каких машин ждать - 0,7 квадротурбо или 3,0 атмо?
2
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 108
что с хундаем не делай - бмв из него не получится
3
3
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
Владимир_Ветер:
Ни кто не знает, как в Корее налог с машин берется? С мощьности или с объема?
Хрен его знает как он тут берётся, с объёма точно. У меня объём 2900сс, приходит налог два раза в год по 150 баксов.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
2
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Alexandrik:
Немцы убегают к корейцам, что, дома все плохо?
меркель душит!
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
а ваз как клепал ведра, так и клепает - вот что значит преемственность поколений, это вам ни какой-то бмв или хендай...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
5
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
Хундай возьмет Формулу)))
2
 
Ответить
   
белово
Сообщений: 25
[quote=X-FAKTOR]Пропало хёндэ и киа. Начнут теперь и тут фуфел клепать)))[/quot
бмв- понты)) кроме м-ок конечно))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Nomad.kz:
Корейцы учитывают ошибки японцев. Подтянули дизайн моделей, теперь за техническую часть принялись. Молодцы, чо.
Какие именно ошибки?
2
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
X-FAKTOR:
Пропало хёндэ и киа. Начнут теперь и тут фуфел клепать)))
перепутал чуток. Фуфел- у корейцев. Им до немцев- как до луны раком
2
5
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
Storm777:
перепутал чуток. Фуфел- у корейцев. Им до немцев- как до луны раком
Хоть один нормальный автомобиль от немцев назови... они даже Солярис так и не научились делать.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
3
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Black Star:
А почему сейчас не покупаете? У нас их полно, кто юзает, особо не жалуются.
Да берут их, не слушайте фанатиков. Не было бы лень, сфотал бы стоянку во дворе, минимум 1/5 машин новые корейские, 3-4 штуки более-менее свежие с японии, остальные дрова начала-середины 90-х. Многие, у кого деньги есть, берут корейское новьё и это с учётом, что на Сахалине нет официального дилера ни Киа ни Хёндай.
3
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
zogar-zag:
Лучше бы наоборот, сначала техническую часть, а потом дизайн, а то получается завернули в красивую бумажку какашку, а теперь собираются в ту же бумажку уже настоящую конфету положить.
да с чего они с технической части отстали?
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Отлично!
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5
dim00013:
Ну все конец корейцам, были консервными банками а теперь еще и сыпаться начнут))
😂😂😂 28514;😂😂Ԁ 77;✌️✌ʊ 39;✌️😆 28077;👍👍Ԃ 93;🔥🔥🔥 🔥 точняяяк) хотя мож на аванты убогие будут мотор от М5 Е60 ставить))))
 
 
Ответить