Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава «Автотора» не верит в возобновление отношений с BMW

Глава «Автотора» не верит в возобновление отношений с BMW

31 Мая 2023 | 6912 просмотров

Председатель совета директоров автосборочной компании «Автотор» Валерий Горбунов не верит в возможность возобновления отношений с BMW, поскольку сотрудничеству с ним не способствует политика Евросоюза. При этом Горбунов заявил, что допускает возобновление сотрудничества с корейскими Hyundai и Kia.

«Если и есть какая-то надежда на возвращение партнеров, то они как раз связаны с Hyundai и Kia. Что касается наших европейских партнеров, государственная политика их стран вряд ли позволит им вернуться. Наши партнеры очень жалеют, что им пришлось, как они до сих пор выражаются, "приостановить производство". Но в любом случае в ближайшее время о возобновлении проектов с нашими прежними партнерами речи не идет», — сказал топ-менеджер «Автотора» в интервью изданию «РБК-Калининград».

Напомним, на своих мощностях в Калининграде «Автотор» многие годы вел контрактное производство автомобилей BMW, Hyundai и Kia в спецификации для России. Сотрудничество этих компаний с калининградцами было приостановлено в прошлом году в связи с антироссийскими санкциями. «Автотор» нашел новых партнеров — из Китая: в конце 2022-го началась сборка автомобилей марки Kaiyi, в апреле 2023-го — марок BAIC и SWM.

BMW X7 калининградской сборки, фото из архива пресс-службы «Автотора»
 

Комментарии

  
Сообщений: 13268
Надо верить!
Продам уши от мертвого осла.
27
53
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
А правда, что если взять хендай спортейдж словацкой, корейской и калининградской сборки, то худшая была калининградская?
34
116
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Киа спортейдж, извиняюсь)
8
56
Ответить
  
Сообщений: 13268
Лепить эмблемы на китайские машинки интереснее и менее затратное дело?
Продам уши от мертвого осла.
121
23
Ответить
     
Сообщений: 3881
что все будет харашо они верят
а в отношения с бнв не верят
парадокс🤪
67
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Весь этот кавардак может так же быстро прекратиться, как и начался. Те, кто поднял занавес в этом театре абсурда, так же могут сделать "стоп игра", достигнув своих макроэкономических целей. Все мы понимаем, что современные войны начинают исключительно только по команде толстых кошельков. Все эти президенты, премьеры и тд ничего не решают, они исполняют. Так что шансы на нормализацию отношений фифти фифти. По моему скромному мнению.
64
107
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Надо верить!
Верить нельзя никому...даже себе.Мне можно.(с) 17 мгновений весны)))...
34
9
Ответить
28651901
БНВ??? Ну не знаю... Раньше это были честные... убийцы своих владельцев!) А щас? Передний привод? Радужные цвета в логотипе?... Цена вам на сегодня, на 12-20 процентов дороже чем аналогичный китаец, а не в 5-10 раз как раньше!!! Собственно, это и всей веселой ихней братии, хоть и японческой, равнозначно касается! Мировой автопром позорно деградирует, и тут уж, хоть совсем в радужные цвета перекрасьтесь, ваш паровоз, ту-ту...)))
22
88
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Молодец - реалист.
Не рассказывает что это будет в 2024-м, или 2025-м, или ...
49
6
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Да да, виноват, конечно, евросоюз.
Но только не "счастливый дедушка"
129
47
Ответить
ПУХ Минск
28651901
БНВ??? Ну не знаю... Раньше это были честные... убийцы своих владельцев!) А щас? Передний привод? Радужные цвета в логотипе?... Цена вам на сегодня, на 12-20 процентов дороже чем аналогичный китаец, а...
А ваш "паровоз" успешно идёт под китайский откос)))
78
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Не на чем теперь доминировать и властвовать. Нужно в китайском авто будет предусмотреть опцию "отключение повортников" так можно будет познакомиться в потоке с владельцами бмв
29
7
Ответить
ПУХ Минск
СтранNIK
А правда, что если взять хендай спортейдж словацкой, корейской и калининградской сборки, то худшая была калининградская?
Нет...неправда.Не собирают там Хундаи)
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3909
Будет полно людей, которые согласятся снова влезть в этот блуд, чтобы стать обладателем "БНВ". Но после того, как людей кинули с гарантией, обслуживанием и поддержкой, когда отвалились каталоги, обновления, маячки и ключи, нужно прям ооочень верить в марку, чтобы с ней еще раз связываться.
32
63
Ответить
Макинтош
Красноярск
ПАЛАСИО
Надо верить!
Да чихать на них
12
28
Ответить
  
Сообщений: 13268
Нейросеть может заменить Горбунова?
Продам уши от мертвого осла.
21
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
gunn40
Весь этот кавардак может так же быстро прекратиться, как и начался. Те, кто поднял занавес в этом театре абсурда, так же могут сделать "стоп игра", достигнув своих макроэкономических целей. Все...
Сложность в том что у войны можно запланировать лишь начало, а дальше этот механизм живет и развивается сам и опции стоп игра там нет, разгорается аппетит появляются новые интерессанты возникает политическое давление на власть у сторон участников приобретают влинияние те кем раньше можно ьыло пренебречь а те кто был в авторитете напротив могут утратить голос
55
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Это печальная новость. Все- таки БМВ имел спрос. Посмотрим, что будет с китайскими авто с оверпрайсом.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
23
7
Ответить
Нафаня
Promann
Будет полно людей, которые согласятся снова влезть в этот блуд, чтобы стать обладателем "БНВ". Но после того, как людей кинули с гарантией, обслуживанием и поддержкой, когда отвалились каталоги, обновления, маячки и ключи, нужно прям ооочень верить в марку, чтобы с ней еще раз связываться.
На Д2 подписался на танк-300. Люди весьма охотно пересаживаться со свежих Q8 и прочего . Свежего европейца можно продать сейчас дороже , чем купил новым , пока не все в теме того , какие сюрпризы эти машины могут подкинуть . Фанатов все меньше и меньше .
19
55
Ответить
27428902
Что значит не верит, а как же "сами обратно приползут" и вот это всё? ) Может еще и Буратино с начинкой VW делать не начнём? )
31
9
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
GMaxx38
Да да, виноват, конечно, евросоюз.
Но только не "счастливый дедушка"
Байдена ты зачем вспомнил?
23
58
Ответить
da-fomin
Новосибирск
gunn40
Весь этот кавардак может так же быстро прекратиться, как и начался. Те, кто поднял занавес в этом театре абсурда, так же могут сделать "стоп игра", достигнув своих макроэкономических целей. Все...
Ах, если бы...
14
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
28651901
БНВ??? Ну не знаю... Раньше это были честные... убийцы своих владельцев!) А щас? Передний привод? Радужные цвета в логотипе?... Цена вам на сегодня, на 12-20 процентов дороже чем аналогичный китаец, а...
Чем вам радуга не угодила?
31
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
GMaxx38
Да да, виноват, конечно, евросоюз.
Но только не "счастливый дедушка"
Но их же ни кто не гнал от сюда, многие были хитами продаж и любимы нашим покупателем, они сами добровольно по команде дяди Сэма ушли.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
25
44
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Интересно, хватит ли у европейцев смелости приостановить производство в Китае? В этом разница между традиционной сверхдержавой и духовной сверхдержавой.
15
27
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Нафаня
На Д2 подписался на танк-300. Люди весьма охотно пересаживаться со свежих Q8 и прочего . Свежего европейца можно продать сейчас дороже , чем купил новым , пока не все в теме того , какие сюрпризы эти машины могут подкинуть . Фанатов все меньше и меньше .
С какого нибудь киа или лесуса ещё можно на китайца пересесть и может даже плюсы увидеть.
Но с Q8 у китайцев просто не на что пересаживаться, танк-300 это даже не туарега уровень, совсем дешман.
То что у нас их по цене мерседесов продавать пытаются не значит что это сопоставимые автомобили, в китае они в 3 раза дешевле и ровно на столько же и ощущаются.
У меня у самого премиальный немец которому 5 лет и которого по плану было обновить ещё в прошлом году.
Но теперь я на нем буду ездить наверное ещё лет 5, потому как менять просто не на что. У китайцев ни за какие деньги нет ничего и близко сопоставимого. Возможно через 5 лет или настоящие автомобили вернутся в официальную продажу или китайцы научатся делать что-то приемлемое для этого сегмента. Но сейчас владелец Q8 ни за что на свете его на китайца не поменяет, да и вообще ни на что не поменяет, не на что менять.
70
13
Ответить
19984677
Иркутск
bmw скоро уйдет в небытие, так же как adidas, будет донхунг, хинджонг, или как их там, доминировать рынки
9
32
Ответить
25846971
Челябинск
Нафаня
На Д2 подписался на танк-300. Люди весьма охотно пересаживаться со свежих Q8 и прочего . Свежего европейца можно продать сейчас дороже , чем купил новым , пока не все в теме того , какие сюрпризы эти машины могут подкинуть . Фанатов все меньше и меньше .
У человека есть деньги на ку8, ему никакие сюрпризы не страшны, запчасти же идут, деньги есть
28
6
Ответить
Саймон
Благовещенск
«Если и есть какая-то надежда на возвращение партнеров, то они как раз связаны с Hyundai и Kia. Что касается наших европейских партнеров, государственная политика их стран вряд ли позволит им вернуться. Наши партнеры очень жалеют, что им пришлось, как они до сих пор выражаются, "приостановить производство". — сказал топ-менеджер «Автотора»

- Откуда берутся такие топ-менеджеры? Господа, топ-менеджеры, САНКЦИИ НАМ ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ !!!!
24
9
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
Ну сами виноваты, ушли сами , чего уж теперь опель вон в 10 лет назад ушел и ничего)))
11
15
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Сегодня не о приходе BMW нужно думать,а том что-бы Япония ввоз не прекратила,На сегодня это единственные авто достойного качества по вменяемым деньгам.
36
15
Ответить
михаил
Кемерово
Макинтош
Да чихать на них
Будь здоров!
8
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
сухофрукт
Но их же ни кто не гнал от сюда, многие были хитами продаж и любимы нашим покупателем, они сами добровольно по команде дяди Сэма ушли.
Хорошо, что с нами остались только проверенные поставщики, которые не кинут в трудную минуту. Братушки наши: это и Китай - который нам по тройному ценнику машины продает и Иран с Угандой обещали что-нибудь привезти. И ... всё.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
43
17
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Официальный автомобиль лгбт ( бмв ) не вызывает у Российского бизнеса восторга.
Настоящее это корейцы ( генезис )
Будущее - китайцы
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
8
39
Ответить
  
Сообщений: 12979
GMaxx38
Да да, виноват, конечно, евросоюз.
Но только не "счастливый дедушка"
А причём тут ваш Евросоюз, у этого самого Евросоюза нет СВОЕЙ политики, он под американскую волынку пляшет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
25
28
Ответить
  
Сообщений: 12979
ПАЛАСИО
Нейросеть может заменить Горбунова?
Насчёт Горбунова не знаю, а вот тебя заменит в лёгкую )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
26
Ответить
  
Сообщений: 12979
Tzeentch
С какого нибудь киа или лесуса ещё можно на китайца пересесть и может даже плюсы увидеть. Но с Q8 у китайцев просто не на что пересаживаться, танк-300 это даже не туарега уровень, совсем дешман. То что...
"Но сейчас владелец Q8 ни за что на свете его на китайца не поменяет, да и вообще ни на что не поменяет, не на что менять"

Ага, "ни за что на свете его на китайца не поменяет", нае... сломается этот чудесный Q8 (а он обязательно сломается) и владелец его поменяет на общественный транспорт ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
32
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Tzeentch
С какого нибудь киа или лесуса ещё можно на китайца пересесть и может даже плюсы увидеть. Но с Q8 у китайцев просто не на что пересаживаться, танк-300 это даже не туарега уровень, совсем дешман. То что...
Что в этом унылом q8 есть?
что салон, что внешка уже устарели. машина без эмоций, серая мышь.
9
33
Ответить
Липко Павел Сергеевич
Севастополь
СтранNIK
А правда, что если взять хендай спортейдж словацкой, корейской и калининградской сборки, то худшая была калининградская?
Ну тогда вопросы к словакам, тк в Калининграде только «женили» кузов двигатель и ходовку
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Tzeentch
С какого нибудь киа или лесуса ещё можно на китайца пересесть и может даже плюсы увидеть. Но с Q8 у китайцев просто не на что пересаживаться, танк-300 это даже не туарега уровень, совсем дешман. То что...
👍👍👍
4
14
Ответить
  
Сообщений: 8532
zogar-zag
А причём тут ваш Евросоюз, у этого самого Евросоюза нет СВОЕЙ политики, он под американскую волынку пляшет.
А ещё мёрзнет и загнивает🤣🤣🤣
17
13
Ответить
  
Сообщений: 8532
У этого автосборочного гаража даже совет директоров с пресс-службой есть. ООО...
7
10
Ответить
Нафаня
aleks70.a
Что в этом унылом q8 есть?
что салон, что внешка уже устарели. машина без эмоций, серая мышь.
Крутая тачка и внешне и внутри . По ходовым качествам , еще до старта продаж поставила рекорд на Нюрбургринге в своем классе . Но и стоит она не мало , как и ее полноценное содержание .
21
3
Ответить
8614779
Казанская
У энтой конторы чего только нет...Главное имиджа нет , и не будет...А считают себя производством...
10
4
Ответить
Нафаня
25846971
У человека есть деньги на ку8, ему никакие сюрпризы не страшны, запчасти же идут, деньги есть
Тем не менее пересаживаться , в том числе и фанаты БМВ .
6
13
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
GMaxx38
Да да, виноват, конечно, евросоюз.
Но только не "счастливый дедушка"
значит дедушка им сказал уйти, да?
8
16
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Tzeentch
С какого нибудь киа или лесуса ещё можно на китайца пересесть и может даже плюсы увидеть. Но с Q8 у китайцев просто не на что пересаживаться, танк-300 это даже не туарега уровень, совсем дешман. То что...
Открою тебе секрет, твой поло, калужской сборки, не премиальный немец ))))
13
11
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1042
Tzeentch
С какого нибудь киа или лесуса ещё можно на китайца пересесть и может даже плюсы увидеть. Но с Q8 у китайцев просто не на что пересаживаться, танк-300 это даже не туарега уровень, совсем дешман. То что...
Ближайшее время покажет истину Ваших слов
6
6
Ответить
Макинтош
Красноярск
михаил
Будь здоров!
Яволь !
3
6
Ответить
25846971
Челябинск
Нафаня
Тем не менее пересаживаться , в том числе и фанаты БМВ .
Знаю людей, купили китайца электричку, название не знаю, за пять лямов, но это не взаимен БМВ их, а в дополнение, а девушка с Екатеринбурга нехило так, танк он же дорогой
5
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Tzeentch
С какого нибудь киа или лесуса ещё можно на китайца пересесть и может даже плюсы увидеть. Но с Q8 у китайцев просто не на что пересаживаться, танк-300 это даже не туарега уровень, совсем дешман. То что...
Много у тебя лексусов было? Не нужно тут обожествлять q8 ничего выдающегося там нет.
9
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Киргиз
Сложность в том что у войны можно запланировать лишь начало, а дальше этот механизм живет и развивается сам и опции стоп игра там нет, разгорается аппетит появляются новые интерессанты возникает политическое...
Неверно. Команду старт и финиш отдают одни и те же. Войти в долю может кто-то ещё по ходу, это возможно. Если примкнет к какому-то аффилированному альянсу. Выскочек туда не пустят. Но право на решающие команды он не получит. Лобби по щелчку пальцев не поменяешь, боссы пальчики щелчунчику переломают
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
СтранNIK
Киа спортейдж, извиняюсь)
Да можно не извинятся, никто уже и не помнит, что за марки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
gunn40
Весь этот кавардак может так же быстро прекратиться, как и начался. Те, кто поднял занавес в этом театре абсурда, так же могут сделать "стоп игра", достигнув своих макроэкономических целей. Все...
Ну эт как лес поджечь. Можно канеш надеятся, что удастся проконтролировать горение... Ну а в итоге: встречные палы, мольбы на дождик, эвакуация поселений...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
4
Ответить
 
Сообщений: 4254
Tzeentch
С какого нибудь киа или лесуса ещё можно на китайца пересесть и может даже плюсы увидеть. Но с Q8 у китайцев просто не на что пересаживаться, танк-300 это даже не туарега уровень, совсем дешман. То что...
Что там такого в Q8, что даже з...у не хочется отрывать. Одни понты. Большинство здесь сидящих ездят на бюджетных авто и им без разницы на чем возить свою пятую точку на гранте или на каком-нибудь джили, весь вопрос в цене. Возьмем к примеру сотовые телефоны, было время, что от китайских смартфонов все плевались. Теперь по статистике более 60% россиян владеют китайскими смартфонами, которые не уступают именитым брендам айфонам или самсунгам и даже превосходят их, а в цене кратно ниже. Тоже будет и с машинами, лет через 5, хотя даже сейчас по технологическому оснащению китайцы вырвались вперед. Ну,а кому нравится переплачивать только за брендовое название авто, тому и карты в руки, как говорится без лоха и жизнь плоха
6
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Chief-mate
Что там такого в Q8, что даже з...у не хочется отрывать. Одни понты. Большинство здесь сидящих ездят на бюджетных авто и им без разницы на чем возить свою пятую точку на гранте или на каком-нибудь джили,...
Если бы люди не переплачивали за бренд, то мы бы так и жили в отсталом средневековье.
Ибо все дешевое, получается из дарагога.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Tzeentch
С какого нибудь киа или лесуса ещё можно на китайца пересесть и может даже плюсы увидеть. Но с Q8 у китайцев просто не на что пересаживаться, танк-300 это даже не туарега уровень, совсем дешман. То что...
Танк 300 конечно не в малейшей мере не замена европейским машинам тк в Европе нет такого класса машин, у самого немцы, но можнл посмотреть hongqi и zeekr, если подешевле то geely моджаро или тугела
4
5
Ответить
Игорь
Воронеж
Hummy
Байдена ты зачем вспомнил?
Он тебя вспомнил)))
3
7
Ответить
Игорь
Воронеж
da-fomin
Чем вам радуга не угодила?
Это стадное поведение, говорить то что говорят "умные" существа "человеки"
2
6
Ответить
Игорь
Воронеж
19984677
bmw скоро уйдет в небытие, так же как adidas, будет донхунг, хинджонг, или как их там, доминировать рынки
Какие рынки? РФ? КНР и азии? Да, а другие не факт, а то у вас рынки.
2
6
Ответить
Игорь
Воронеж
aleks70.a
Что в этом унылом q8 есть?
что салон, что внешка уже устарели. машина без эмоций, серая мышь.
Машину нужно эксплуатировать, а не языком чесать как вы
3
2
Ответить
Игорь
Воронеж
сергей.1
Ближайшее время покажет истину Ваших слов
Логистика покажет реалии, а не ваш танк. Будет возможность, будут ввозить из-за рубежа, нет будут покупать это по конской цене
2
4
Ответить
Игорь
Воронеж
Chief-mate
Что там такого в Q8, что даже з...у не хочется отрывать. Одни понты. Большинство здесь сидящих ездят на бюджетных авто и им без разницы на чем возить свою пятую точку на гранте или на каком-нибудь джили,...
Это вы в точку, без лоха, который заплатит втридорога за любой телефон и жизнь плоха))) но лох будет надувать щечки и говорить что он то за бренд не заплатил)))
3
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Игорь
Это стадное поведение, говорить то что говорят "умные" существа "человеки"
Ничего не понял
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Киргиз
Сложность в том что у войны можно запланировать лишь начало, а дальше этот механизм живет и развивается сам и опции стоп игра там нет, разгорается аппетит появляются новые интерессанты возникает политическое...
Ну не знаю - начальник сказал что все по плану идет. там наверное в плане так и написано было - май 2023, беспилотники в Москве - и галочку поставили, типа выполнено. Что там дальше в плане написано, мне интересно прям.
4
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Vi RUS
А ещё мёрзнет и загнивает🤣🤣🤣
Говорят еще корм едят - то ли кошачий то ли собачий, не помню как там по телевизору говорили. Уронил я скупую мужскую слезу, посочувствовал им и махнул рюмочку стекломоя под паренную репу. И подумалось еще мне - как хорошо что я живу не там, где гей, бездуховность и мерседесы с БМВ.А здесь, где скрепы, колокольный звон и белая Лада Гранта
5
4
Ответить
 
Сообщений: 4254
Игорь
Логистика покажет реалии, а не ваш танк. Будет возможность, будут ввозить из-за рубежа, нет будут покупать это по конской цене
По мере затоваривания рынка, цены будут падать, это принцип конкурентноспособности. Сейчас надо просто переждать этот пик неопределенности и конских цен и спокойно ездить на своих авто и не "залазить" в кредит ради новой повозки.
4
2
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
zeleke
Не на чем теперь доминировать и властвовать. Нужно в китайском авто будет предусмотреть опцию "отключение повортников" так можно будет познакомиться в потоке с владельцами бмв
Как самоиронично.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
а есть ,Кто верит?
SUV Japan
1
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
28651901
БНВ??? Ну не знаю... Раньше это были честные... убийцы своих владельцев!) А щас? Передний привод? Радужные цвета в логотипе?... Цена вам на сегодня, на 12-20 процентов дороже чем аналогичный китаец, а...
Паровоз то наверное заднеприводный.
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Саймон
«Если и есть какая-то надежда на возвращение партнеров, то они как раз связаны с Hyundai и Kia. Что касается наших европейских партнеров, государственная политика их стран вряд ли позволит им вернуться....
Если этим «топ-манагерам» подарить курицу, несущую золотые яйца, то через полгода эта курица станет убыточной.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Chief-mate
По мере затоваривания рынка, цены будут падать, это принцип конкурентноспособности. Сейчас надо просто переждать этот пик неопределенности и конских цен и спокойно ездить на своих авто и не "залазить" в кредит ради новой повозки.
Затоваривание? На основании данных за 22 год не хватает 1+млн. авто. В 23-м ситуация принципиально не улучшилась. Никакого затоваривания не будет, будут высокие цены. Высокие ровно на столько, чтобы спокойно в течении года продавать тот объём, который получается привезти. А не опустошить склад за 3 дня и потом сосать бибу весь год.

Так что никакого затоваривания. Машины по 2млн+ - это реальность и это надолго.
 
2
Ответить
19984677
Иркутск
Игорь
Какие рынки? РФ? КНР и азии? Да, а другие не факт, а то у вас рынки.
есть российский рынок, китайский рынок, азиатские рынки, европейские рынки.
а чтобы обобщить их можно сказать "рынки".
разве это сложно понять?
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
alexiv79
Ну не знаю - начальник сказал что все по плану идет. там наверное в плане так и написано было - май 2023, беспилотники в Москве - и галочку поставили, типа выполнено. Что там дальше в плане написано, мне интересно прям.
Будешь работать в генштабе будешь знать не менее половины плана, но скорей всего не возьмут, будешь отмечать праздники в узком кругу на даче у "директора" будешь знать 75% плана но скорей всего не позовут)))
2
 
Ответить
Денис
Иркутск
А на кой они нам скоро!!! У них план к 30году все авто сделать электричками! С нашими расстояниями такие БМВ вряд ли кому понадобятся. Станут одними из. А были авто с идеальной развесовкой, приятным звуком выхлопа, отточенной управляемостью, хорошей динамикой. Еще жалко оппозитные субару, эх!
1
2
Ответить
Денис
Иркутск
Мечты, сбываются и не сбываются! теперь бэху 5 только бу можно взять с ДВС.
 
 
Ответить
28527648
Москва
gunn40
Весь этот кавардак может так же быстро прекратиться, как и начался. Те, кто поднял занавес в этом театре абсурда, так же могут сделать "стоп игра", достигнув своих макроэкономических целей. Все...
"Все мы понимаем, что современные войны начинают исключительно только по команде толстых кошельков...". А собственно, по какому праву Вы позволяете себе говорить от лица "всех"? И, будьте любезны, уточните, что Вы понимаете под термином "все". И вопросы мои не так уж безосновательны - напомню, что Рене Декарт в своё время сказал (и был абсолютно прав), что надо договариваться о смысле слов и терминов.
 
1
Ответить
28527648
Москва
сухофрукт
Но их же ни кто не гнал от сюда, многие были хитами продаж и любимы нашим покупателем, они сами добровольно по команде дяди Сэма ушли.
Вы считаете, что по команде "дяди Сэма"? А позвольте альтернативную точку зрения - может быть, на послевоенном примере Рено, когда за сотрудничество с фашистским режимом компанию национализировали, а самого Луи Рено посадили, иностранные компании и бизнесмены чего-то поняли и не хотят участи Рено?
1
2
Ответить
28527648
Москва
19984677
bmw скоро уйдет в небытие, так же как adidas, будет донхунг, хинджонг, или как их там, доминировать рынки
Точно! И евро исчезнет, а доллар, как заверяют некоторые граждане, превратиться в "зелёную бумажку". Только евро и доллару хоть бы хны, а скрепный рупь действительно превратился в резаную бумагу.
2
3
Ответить
28527648
Москва
zogar-zag
А причём тут ваш Евросоюз, у этого самого Евросоюза нет СВОЕЙ политики, он под американскую волынку пляшет.
Да что Вы! Правда? А доказательства Вашей позиции потрудитесь предоставить? Или только воздух сотрясаете?
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Киргиз
Будешь работать в генштабе будешь знать не менее половины плана, но скорей всего не возьмут, будешь отмечать праздники в узком кругу на даче у "директора" будешь знать 75% плана но скорей всего не позовут)))
Да в целом как бы понятно что дальше будет. Вопрос в сроках только
 
 
Ответить
28527648
Москва
Chief-mate
Что там такого в Q8, что даже з...у не хочется отрывать. Одни понты. Большинство здесь сидящих ездят на бюджетных авто и им без разницы на чем возить свою пятую точку на гранте или на каком-нибудь джили,...
"которые не уступают именитым брендам айфонам"...скажите, а Вы пользовались iPhone? Если да, то не могу с Вами согласиться, но отношусь уважительно к Вашему выбору. Но если не пользовались, то Ваше высказывание в лучшем случае - повторение чужих мнений
2
1
Ответить
Игорь
Воронеж
19984677
есть российский рынок, китайский рынок, азиатские рынки, европейские рынки.
а чтобы обобщить их можно сказать "рынки".
разве это сложно понять?
Для вас это сложно, поэтому и рынки, а в реале получается совсем другая картина, но у вас рынки и сотрясание воздуха
 
1
Ответить
Игорь
Воронеж
da-fomin
Ничего не понял
тот кому вы написали первый комментарий привык к стадному поведению
1
1
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 778
Promann
Будет полно людей, которые согласятся снова влезть в этот блуд, чтобы стать обладателем "БНВ". Но после того, как людей кинули с гарантией, обслуживанием и поддержкой, когда отвалились каталоги, обновления, маячки и ключи, нужно прям ооочень верить в марку, чтобы с ней еще раз связываться.
БМВ с гарантией не кидало, маячки, ключи, обновления работают. Вот с запчастями да, некоторые позиции надо ждать несколько месяцев.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
 
 
Ответить
859423
19984677
bmw скоро уйдет в небытие, так же как adidas, будет донхунг, хинджонг, или как их там, доминировать рынки
Ты будешь плохо ходить и все ждать когда бмв уйдёт в небытие
1
 
Ответить
19984677
Иркутск
28527648
Точно! И евро исчезнет, а доллар, как заверяют некоторые граждане, превратиться в "зелёную бумажку". Только евро и доллару хоть бы хны, а скрепный рупь действительно превратился в резаную бумагу.
увы Китаю как самому крупному держателю гос долга США (больше 1 триллиона долларов) необходим крепкий доллар. а bmw нет, ему не нужен. если только технологии какие, которые будут выкупаться за эти самые доллары, так же как и германские порты в свое время были выкуплены.
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
Игорь
Для вас это сложно, поэтому и рынки, а в реале получается совсем другая картина, но у вас рынки и сотрясание воздуха
я думаю гости на CNBC знают больше чем Игорь из Воронежа. посмотрите, почитайте.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
alexiv79
Говорят еще корм едят - то ли кошачий то ли собачий, не помню как там по телевизору говорили. Уронил я скупую мужскую слезу, посочувствовал им и махнул рюмочку стекломоя под паренную репу. И подумалось...
🤣🤣🤣
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Игорь
тот кому вы написали первый комментарий привык к стадному поведению
Аа, ну я бы просто сказал, что он недалекий
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
19984677
я думаю гости на CNBC знают больше чем Игорь из Воронежа. посмотрите, почитайте.
мне ваш диагноз не обязательно знать.
 
 
Ответить
Оно надо вообще? Ездим на китайцах, Tiggo 8 pro после немца порадовал не только надёжностью и качеством сборки, но еще и более доступным сервисом. Плюс китайцы гарантию хорошую дают, условия выгодные для покупки предлагают
 
 
Ответить
10594566
Promann
Будет полно людей, которые согласятся снова влезть в этот блуд, чтобы стать обладателем "БНВ". Но после того, как людей кинули с гарантией, обслуживанием и поддержкой, когда отвалились каталоги, обновления, маячки и ключи, нужно прям ооочень верить в марку, чтобы с ней еще раз связываться.
Месяц назад обновил ПО своей БМВ 2014 года до последней версии. Запчастей полно, каталоги работают🤷‍♂️
 
 
Ответить
10594566
Tzeentch
С какого нибудь киа или лесуса ещё можно на китайца пересесть и может даже плюсы увидеть. Но с Q8 у китайцев просто не на что пересаживаться, танк-300 это даже не туарега уровень, совсем дешман. То что...
Даже непремиальный 5-летний немец уровня g20 или w205 уделывают любого китайца по всем параметрам
1
 
Ответить
10594566
Киргиз
Будешь работать в генштабе будешь знать не менее половины плана, но скорей всего не возьмут, будешь отмечать праздники в узком кругу на даче у "директора" будешь знать 75% плана но скорей всего не позовут)))
Близко нет 75%, в лучшем случае 10
 
 
Ответить