BMW запретила полностью заряжать свои гибриды: они могут загореться

BMW запретила полностью заряжать свои гибриды: они могут загореться

16 Октября 2020 | 7174 просмотра

В свете выхода более строгих европейских норм по среднему объему выброса CO2 на километр производители стремятся как можно скорее нарастить долю электромобилей и гибридов, чтобы не платить многомиллиардные штрафы. Но пока им не всегда удается сделать это без эксцессов. BMW запретила полностью заряжать свои гибриды с возможностью подзарядки от сети, поскольку в таком случае появляется риск возгорания.

По данным немецкой компании, под подозрение попали 26 900 машин, выпущенных в период с 20 января по 18 сентября 2020 года. Возможная неисправность затрагивает целую плеяду моделей: 2-Series Active Tourer, X1, X2, X3, X5, 3-Series, 5-Series, 7-Series, i8s и Mini Countryman PHEV.

Проблема касается всех рынков, на которых продавались машины, но львиная доля их была продана в Европе. При этом только треть авто находится в руках клиентов, в то время как остальные еще стоят на дилерских парковках.

«Внутренний анализ показал, что в очень редких случаях в аккумулятор во время производственного процесса могли попасть частицы. Когда аккумулятор полностью заряжен, появляется риск короткого замыкания в элементах АКБ, что может привести к пожару», — сказал представитель BMW в интервью Automotive News Europe. Поставщиком батарей для гибридов BMW является Samsung.

Пока баварская компания официально не объявляла о начале отзыва. До тех пор производитель просит не заряжать гибридные модели до 100%. После запуска кампании специалисты BMW проинспектируют каждый автомобиль и в случае необходимости бесплатно заменят батарею.

 

Комментарии

 
Тюмень
Сообщений: 133
продолжайте дальше говорить как вы кайфуете от электрокаров)))))
однажды баба поймёт, что без го.н.до.на еп@ться приятнее и уйдёт от тебя.
105
48
Ответить
TM TM
А бмв вообще когда-нибудь умела делать автомобили? Нет. Они всегда делали некомфортные малонадежные трактора.
161
120
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Самсунг подложил свинью! Японская таката когда то тоже положило всем свинью.
44
78
Ответить
Cube
А либералом рекомендуется не смотреть до конца Соловьева и Киселева, есть риск возгорания пятой точки, от успехов России.
119
46
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Еще ни одна машина не загорелась. Пасаны в чем прикол? Сейчас что, кто больше отзовет, тот и крут? Все последние отзывы, что я читал - базируются на "если вдруг мало ли". Ну вот Если случится, тогда и отзывайте.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
10
44
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Самсунг подложил свинью! Японская таката когда то тоже положило всем свинью.
Проверять лучше поставщиков надо. Вина не только Самтысунга, но и баварцев за недостаточный контроль качества.
54
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Самсунг подложил свинью! Японская таката когда то тоже положило всем свинью.
Самсунг производит элементы. А на заводе БМВ их складывают в тяговую батарею, где допустили брак. В статье ее назвали аккумулятором. Ничего страшного, заменят.
Но мне понравилась другая строчка -
«При этом только треть авто находится в руках клиентов, в то время как остальные еще стоят на дилерских парковках». Вставлю цитату известного в узких кругах специалиста:
«Никому этот шлак не нужен в богатейшей Европе (с)»
93
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MARSllK
Проверять лучше поставщиков надо. Вина не только Самтысунга, но и баварцев за недостаточный контроль качества.
Самсунг к этому не имеет никакого отношения
32
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь владельцы BMW будут сидеть в машине и ждать, чтобы успеть отключится от зарядки на 99%
89
1
Ответить
Алексей Чебеков
Еще ни одна машина не загорелась. Пасаны в чем прикол? Сейчас что, кто больше отзовет, тот и крут? Все последние отзывы, что я читал - базируются на "если вдруг мало ли". Ну вот Если случится, тогда и отзывайте.
Ага, вот глупые, никто же ещё не пострадал, молчали бы, вдруг пронесёт
14
4
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
заряди бнв полноцтью порадуй друзей!)
31
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Владимир_Ветер
Самсунг производит элементы. А на заводе БМВ их складывают в тяговую батарею, где допустили брак. В статье ее назвали аккумулятором. Ничего страшного, заменят. Но мне понравилась другая строчка - «При...
Вопрос в цене скорее всего этих подзаряжаемых гибридов. Вот и не берут.
7
4
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь владельцы BMW будут сидеть в машине и ждать, чтобы успеть отключится от зарядки на 99%
ждать и боятся !)
17
1
Ответить
19983136
Эти вёдра и не гибридные прекрасно горели
50
14
Ответить
Нижневартовск
Затем bmw должна запретить ездить на своих авто - ведь они могут попасть в дтп или сломаться!
40
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Борис Иванов
Ага, вот глупые, никто же ещё не пострадал, молчали бы, вдруг пронесёт
Могу на спор заряжать такой БУМЕР полностью, если мне его подарят. Нихрена ему не будет. Зато поезжу хоть на качественной, Европейской машине
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
16
43
Ответить
     
Сообщений: 2459
Да там и 80% на дневной пробег хватит.
У меня товарищ на такую с дизельной 320й пересел. Говорит, затраты на топливо в 4 раза упали.
9
24
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
BMW не изменяет своим традициям.
36
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Самсунг производит элементы. А на заводе БМВ их складывают в тяговую батарею, где допустили брак. В статье ее назвали аккумулятором. Ничего страшного, заменят. Но мне понравилась другая строчка - «При...
А кто-то говорил что гибриды это не шлак ? Пока есть бензин и дизель гибриды интересны очень малому кругу. Ты же лучше меня знаешь что производителей заставили выпускать это г..,но а покупателей их приобретать.
9
38
Ответить
Андрей Щуров
Что такое горящий электромобиль? Это не пламя как от бензина. Это немыслимые для простого авто градусы горения, которые развиваются в множественных элекрических дуговых разрядах внутри аккумулятора. Посмотрите видео, как горит прямо перед камерой наблюдения Тесла на стоянке в Шанхае. Со всех сторон из-под кузова бьет пламя, состоящее из превратившегося в плазму металла. При попытке покинуть авто - ноги просто срежет струями этого пламени!
25
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Самсунг производит элементы. А на заводе БМВ их складывают в тяговую батарею, где допустили брак. В статье ее назвали аккумулятором. Ничего страшного, заменят. Но мне понравилась другая строчка - «При...
Вова , ты забыл об этом -
Москва. 5 сентября. http://INTERFAX.RU - Японский автопроизводитель Toyota Motor отзывает более 1 млн автомобилей по всему миру для устранения дефекта электрооборудования, из-за которого возникает риск возгорания двигателей.

Отзыв затрагивает машины 2016-2018 годов выпуска, включая модели Prius, подключаемые гибридные автомобили Prius Prime, а также газоэлектрические гибриды C-HR.

В США Toyota отзывает 192 тыс. автомобилей Prius и Prius Prime, модель C-HR с газоэлектрическим двигателем в Штаты не поставляется, пишет газета The Wall Street Journal.

Основная часть отзываемых автомобилей приходится на долю Японии.
9
31
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Вова , ты забыл об этом - Москва. 5 сентября. http://INTERFAX.RU - Японский автопроизводитель Toyota Motor отзывает более 1 млн автомобилей по всему миру для устранения дефекта электрооборудования, из-за...
Пох. Читай выше внимательно - заменят и дальше поедут.
Главное, что 2/3 гибридных плагин БМВ даром не нужны. А ты нам рассказывал, что немцы пошли другим правильным путём и сделали ставку на плагин.
32
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
А кто-то говорил что гибриды это не шлак ? Пока есть бензин и дизель гибриды интересны очень малому кругу. Ты же лучше меня знаешь что производителей заставили выпускать это г..,но а покупателей их приобретать.
Это касается только немецких гибридов. В Европе у тойоты с продажами настоящих гибридов все хорошо.
25
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Это касается только немецких гибридов. В Европе у тойоты с продажами настоящих гибридов все хорошо.
Ты сравни продажи сколько Лексус продал гибридов в Европе и сколько БМВ 😂
8
33
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Пох. Читай выше внимательно - заменят и дальше поедут.
Главное, что 2/3 гибридных плагин БМВ даром не нужны. А ты нам рассказывал, что немцы пошли другим правильным путём и сделали ставку на плагин.
Конечно , пошли и статя об этом. Только вот ты ждал гибриды Тойоты в БМВ а из как не было так и не будет )) скоро и Тойота подкорректирует свои продажи в пользу плагин. В следующем году начнёт менять если ковид не внесёт корректив ..
2
19
Ответить
юрий
Томск
Алексей Чебеков
Еще ни одна машина не загорелась. Пасаны в чем прикол? Сейчас что, кто больше отзовет, тот и крут? Все последние отзывы, что я читал - базируются на "если вдруг мало ли". Ну вот Если случится, тогда и отзывайте.
Эти ведра через одну горят, причём даже и не электрокары
16
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Конечно , пошли и статя об этом. Только вот ты ждал гибриды Тойоты в БМВ а из как не было так и не будет )) скоро и Тойота подкорректирует свои продажи в пользу плагин. В следующем году начнёт менять если ковид не внесёт корректив ..
Я не ждал гибриды Тойоты в БМВ. Я все это время говорю о технологиях. А ты до сих пор так и не понял смысл этого слова.
У тойоты из любого гибрида можно делать плагин, она этим с 2012 года занимается. Просто батарея больше емкости. Но ей пока не нужно большое количество дорогих плагин, чтобы не получилось, как с БМВ ) Тойота и так вписывается в евро, в отличии от остальных.
24
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Ты сравни продажи сколько Лексус продал гибридов в Европе и сколько БМВ 😂
Считать все БМВ, даже те, которые стоят на складах дилеров? ) Судя по этой статье, БМВ продала менее 10 тысяч плагин гибридов за 2 года ) А Лексус только за прошлый год продал более 25 тысяч гибридов в Европе
25
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Считать все БМВ, даже те, которые стоят на складах дилеров? ) Судя по этой статье, БМВ продала менее 10 тысяч плагин гибридов за 2 года ) А Лексус только за прошлый год продал более 25 тысяч гибридов в Европе
В этой статье нет данных о продажах - не ври)) у БМВ помимо гибридов ещё и электро продаётся в Европе при чем входит в 10 а у Лексус что там ?))
7
27
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Считать все БМВ, даже те, которые стоят на складах дилеров? ) Судя по этой статье, БМВ продала менее 10 тысяч плагин гибридов за 2 года ) А Лексус только за прошлый год продал более 25 тысяч гибридов в Европе
Помнишь как ты LFA выделял что все проданы были а дилеры на расхват разобрали и теперь распродают эксклюзивчик)) Не кажется ли что здесь та же история ?
6
21
Ответить
Micromacro
Самара
Неужели нельзя сделать обновление прошивки которое бы автоматически отключало зарядку на 95% к примеру?
21
 
Ответить
Женя7272
продолжайте дальше говорить как вы кайфуете от электрокаров)))))
тебе остается только завидовать, ныть)))
4
7
Ответить
Борис Иванов
Ага, вот глупые, никто же ещё не пострадал, молчали бы, вдруг пронесёт
сразу видно россияне, спалит пол страны, но не признается)
8
6
Ответить
Чёт бнв какие-то шляпы делает, то чек загорится, то вся бнв целиком может сгореть.
14
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
MARSllK
Проверять лучше поставщиков надо. Вина не только Самтысунга, но и баварцев за недостаточный контроль качества.
а что японцы не проверяли подушки безопастности на своих тачках, или им это делать не надо, это то свои бракоделы делают. надо только чужих проверять ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
12
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер
Самсунг производит элементы. А на заводе БМВ их складывают в тяговую батарею, где допустили брак. В статье ее назвали аккумулятором. Ничего страшного, заменят. Но мне понравилась другая строчка - «При...
что то шлака типа лексуса гибридного то-же не сильно берут в европе.
6
19
Ответить
Alex Gerard
Андрей Щуров
Что такое горящий электромобиль? Это не пламя как от бензина. Это немыслимые для простого авто градусы горения, которые развиваются в множественных элекрических дуговых разрядах внутри аккумулятора. Посмотрите...
Вот что ютьюб с обывателями делает. На Тесле в батарее есть специальные каналы, которые отводят горящие газы при горении - поэтому и кажется что там что то неимоверное горит и вся машина прогорела уже насквозь в инфернальном пламени. Причем они отводят по возможности дальше от дверных проемов.
5
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ведрища из дойчланда
16
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Павел Николаевич
Чёт бнв какие-то шляпы делает, то чек загорится, то вся бнв целиком может сгореть.
Хех
4
 
Ответить
bartolomyu
Томск
zeleke
Самсунг подложил свинью! Японская таката когда то тоже положило всем свинью.
Ну-ну... А сами немцы эталон надёжности, да?
16
1
Ответить
В современном мире все золотые кареты в полночь преврашаются в тыкву .
11
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Самсунг снова косячит , а баварцам на заметку как доверять поставщикам
4
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Кто вообще покупает бмв на батарейках? Это де дичь.

Зашквар на зашкваре у бмв так то((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
3
Ответить
PETROL HEAD
Cube
А либералом рекомендуется не смотреть до конца Соловьева и Киселева, есть риск возгорания пятой точки, от успехов России.
но радость от их просмотра только у олигофренов
7
10
Ответить
17569058
Cube
А либералом рекомендуется не смотреть до конца Соловьева и Киселева, есть риск возгорания пятой точки, от успехов России.
Огласите весь список успехов чтоп тоже насладиться
6
4
Ответить
10299753
17569058
Огласите весь список успехов чтоп тоже насладиться
Лови, Циркон -нет аналогов в мире, С-400 нет аналогов во вселенной, Вакцина от Ковид, ни у кого больше нет, Крымский мост-самый длинный в мире, победа в ВОВ, фрицев нагнули как телок
12
13
Ответить
10299753
Конферансье
Хех
Это как немецкое орудие времён 2 МВ «Дора» абсолютно бессмысленно , немцы не умеют делать выводов
7
4
Ответить
10299753
коммунист
а что японцы не проверяли подушки безопастности на своих тачках, или им это делать не надо, это то свои бракоделы делают. надо только чужих проверять ?
Эти подушки миллионы жизней спасли
7
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
TM TM
А бмв вообще когда-нибудь умела делать автомобили? Нет. Они всегда делали некомфортные малонадежные трактора.
Ну электрика точно не их сильная сторона.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
6
1
Ответить
10299753
Павел Николаевич
Чёт бнв какие-то шляпы делает, то чек загорится, то вся бнв целиком может сгореть.
Через 5 лет БМВ будет банкрот и куплен Джилли
11
4
Ответить
PETROL HEAD
10299753
Лови, Циркон -нет аналогов в мире, С-400 нет аналогов во вселенной, Вакцина от Ковид, ни у кого больше нет, Крымский мост-самый длинный в мире, победа в ВОВ, фрицев нагнули как телок
и все это в твоих мечтах
6
10
Ответить
PETROL HEAD
чё, даже нынешние ноздри не спасут от пожара?
6
 
Ответить
Владимир_Ветер
Считать все БМВ, даже те, которые стоят на складах дилеров? ) Судя по этой статье, БМВ продала менее 10 тысяч плагин гибридов за 2 года ) А Лексус только за прошлый год продал более 25 тысяч гибридов в Европе
Лексусов даже 43 тысячи гибридов продали в Европе. БМВ за прошлый год продал в мире 17.611 подзаряжаемых гибридов. Но у Лексуса пока нет подзаряжаемых гибридов.
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
zeleke
Самсунг подложил свинью! Японская таката когда то тоже положило всем свинью.
чо сами подушки не делали? про батареи - бош/сименс че, не шмогли? когда принимали продукцию поставщика - испытывали? ну так кто виноват?
MCV30
8
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь владельцы BMW будут сидеть в машине и ждать, чтобы успеть отключится от зарядки на 99%
комфорт!
MCV30
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
AHTOH_KPblM
Да там и 80% на дневной пробег хватит.
У меня товарищ на такую с дизельной 320й пересел. Говорит, затраты на топливо в 4 раза упали.
абажди, дизель жы лучше и иканамичней?
MCV30
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
коммунист
а что японцы не проверяли подушки безопастности на своих тачках, или им это делать не надо, это то свои бракоделы делают. надо только чужих проверять ?
какая разница что там у япов? разве уберлюди - немцы, будут на них равняться в автопроме?
MCV30
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
10299753
Эти подушки миллионы жизней спасли
ты што, они не немецкие. не считается
MCV30
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Alik 70
чо сами подушки не делали? про батареи - бош/сименс че, не шмогли? когда принимали продукцию поставщика - испытывали? ну так кто виноват?
Может не смогли а может доверили другим.... суть то что результат г...но как не свяжутся с Японо корейцами
2
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
10299753
Это как немецкое орудие времён 2 МВ «Дора» абсолютно бессмысленно , немцы не умеют делать выводов
Так они и войну просссссрали изза никчемной техники, пантеры постоянно стояли в ремонте, а зимой тупо не заводились
8
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
zeleke
В этой статье нет данных о продажах - не ври)) у БМВ помимо гибридов ещё и электро продаётся в Европе при чем входит в 10 а у Лексус что там ?))
И снова два Вани по пьяни🤣🤣🤣🤣
2
3
Ответить
Korg
Москва
Женя7272
продолжайте дальше говорить как вы кайфуете от электрокаров)))))
Л - логика. А автомобили с ДВС всегда качественные, безопасные.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Илья Розанов
Лексусов даже 43 тысячи гибридов продали в Европе. БМВ за прошлый год продал в мире 17.611 подзаряжаемых гибридов. Но у Лексуса пока нет подзаряжаемых гибридов.
И это только Лексус. Если написать данные по Тойоте у некоторых случится приступ. Лексусу плагины пока не нужны. Тойота продаёт полноценные гибриды, которые сами себя заряжают. Вот европейские производители нуждаются в электричках и плагинах, чтобы снизить средний выброс и меньше платить штрафы
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4281
zeleke
Самсунг подложил свинью! Японская таката когда то тоже положило всем свинью.
Тебе не кажется,что немцы произвести сборку БМВ собственными силами ,уже не в состоянии,нужна помощь партнеров со всего мира,особенно китайцев.
6
2
Ответить
Павел
Томск
TM TM
А бмв вообще когда-нибудь умела делать автомобили? Нет. Они всегда делали некомфортные малонадежные трактора.
нормальные бмв закончились после пятерки Е39
4
 
Ответить
Павел
Томск
Вот уж действительно, тачки БМВ - огонь!)))
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Тебе не кажется,что немцы произвести сборку БМВ собственными силами ,уже не в состоянии,нужна помощь партнеров со всего мира,особенно китайцев.
А почему особенно китайцев ?
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Экологов надо всех посадить в эти гибриды и зарядить их полностью.
Дизель идеальный вариант, для тех кто боится в тачке сгореть. Но он види те ли проигрывает по выбрасам гибрид на 100 км с полностью заряженный батареей))
2
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Алексей Чебеков
Еще ни одна машина не загорелась. Пасаны в чем прикол? Сейчас что, кто больше отзовет, тот и крут? Все последние отзывы, что я читал - базируются на "если вдруг мало ли". Ну вот Если случится, тогда и отзывайте.
Просто есть страны где человеческая жизнь бесценна а есть страны гдебабло покроет все, езжайте дальше, "как убьют, тогда и приедем".
4
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь владельцы BMW будут сидеть в машине и ждать, чтобы успеть отключится от зарядки на 99%
Проблему решат патчем в софт, останавливающим процес зарядки вовремя.
 
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
19983136
Эти вёдра и не гибридные прекрасно горели
В новостях нашей деревни постонно фигурируют сгоревшие авто на стоянках, иногда даже на ходу. На вскидку не помню ни одного приуса или свежей БМВ, а вот жигуары и геленуаизики постоянно.
1
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
zeleke
А кто-то говорил что гибриды это не шлак ? Пока есть бензин и дизель гибриды интересны очень малому кругу. Ты же лучше меня знаешь что производителей заставили выпускать это г..,но а покупателей их приобретать.
А можно узнать, как именно покупателей заставляют их приобретать? В автосалоне клеммы на яица цепляют и дают на подпись догвоор купли-продажи или как-то еще?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4281
zeleke
А почему особенно китайцев ?
Потому-что комплектующие для баварцев изготавливает Китай,аккумы,мультимедийку,резину бридж японский(лосиные тесты бмв вспомни) т.к. собственное производство в Европе становится нерентабельным.
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
KyTy3oBb
А можно узнать, как именно покупателей заставляют их приобретать? В автосалоне клеммы на яица цепляют и дают на подпись догвоор купли-продажи или как-то еще?
Вводя экологические классы от евро 6 и запрет въезда в определённые города и зоны городов с эко классом ниже евро 5 , создают причины для смены автомобилей не отвечающих этим требованиям. В РФ у оф дилеров единичные продажи гибридов потому что нет жестких регулирующих эко норм. И потому что нет субсидий на покупку гибридов в Европе все это есть поэтому и спрос есть. Это не честная конкуренция. Не может и не будет гибрид стоить дешевле бензинового или дизельного автора следовательно и создаются агрессивные стимулы к приобретению.
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Потому-что комплектующие для баварцев изготавливает Китай,аккумы,мультимедийку,резину бридж японский(лосиные тесты бмв вспомни) т.к. собственное производство в Европе становится нерентабельным.
И ещё немного фото . Ты где то видишь Китай ? А аккумуляторы корея стоят но ни как не Китай
1
2
Ответить
Nemo
Чита
zeleke
Самсунг подложил свинью! Японская таката когда то тоже положило всем свинью.
Даже слизать тойотовские гибридные технологии не в состоянии все расжевать нужно, просите кирейцев в шеньяне, они помогут
3
1
Ответить
Nemo
Чита
MARSllK
Проверять лучше поставщиков надо. Вина не только Самтысунга, но и баварцев за недостаточный контроль качества.
Так бэмэвэ в китайском шеньяне собирают
1
 
Ответить
Nemo
Чита
Борис Иванов
Ага, вот глупые, никто же ещё не пострадал, молчали бы, вдруг пронесёт
Конечно пронесет, дольше на унита.....бмв сидеть нужно
1
 
Ответить
Nemo
Чита
zeleke
А кто-то говорил что гибриды это не шлак ? Пока есть бензин и дизель гибриды интересны очень малому кругу. Ты же лучше меня знаешь что производителей заставили выпускать это г..,но а покупателей их приобретать.
Так все и говорят бмвгибриды шлак, кто то отказался от слов?
2
1
Ответить
Nemo
Чита
коммунист
что то шлака типа лексуса гибридного то-же не сильно берут в европе.
У тебя просто денег нет, ни на лексус, ни на одного из бнт
2
1
Ответить
Nemo
Чита
Ивановка
Кто вообще покупает бмв на батарейках? Это де дичь.

Зашквар на зашкваре у бмв так то((
Продавай бэмэвэ, а то вдруг она гибрид
 
1
Ответить
Nemo
Чита
zeleke
А почему особенно китайцев ?
Патамушта самые настоящие бэмэвэ делают в шэньяне и это не тюрингия
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26307
"не полностью подзаряжаемый гибрид" - немецко-корейское ноухау
при гитлере они как-то обходились без корейских батарей, сами делали, с качеством было "зер-гут"

А что, в гибридах БМВ батарея не заряжается полностью от мотора?
Ну, хорошо - пользователь вовремя выдернет штекер из розетки, хотя и странно, что электроника не контролирует заряд и сама не отключает. А потом в движении мотор зарядит батарею и что дальше - файр-шоу?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Nemo
Продавай бэмэвэ, а то вдруг она гибрид
Сломается починят. Я спокойно к этому отношусь)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
5
Ответить
Андрей Щуров
Alex Gerard
Вот что ютьюб с обывателями делает. На Тесле в батарее есть специальные каналы, которые отводят горящие газы при горении - поэтому и кажется что там что то неимоверное горит и вся машина прогорела уже насквозь в инфернальном пламени. Причем они отводят по возможности дальше от дверных проемов.
Из чего эти каналы? Вы температуру электрической дуги представляете? Она керамику легко плавит, вспомните устройство свечи Яблочкова. Так из чего надо эти каналы делать? И как они на Тесле моделировали различные ситуации развития пожара? Не видел ни единого ролика про это, и не слышал про такие тесты.
2
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
zeleke
А кто-то говорил что гибриды это не шлак ? Пока есть бензин и дизель гибриды интересны очень малому кругу. Ты же лучше меня знаешь что производителей заставили выпускать это г..,но а покупателей их приобретать.
Гибриды - отличная вещь. Но делать их умеет пока только Тойота.
8
2
Ответить
19983136
KyTy3oBb
В новостях нашей деревни постонно фигурируют сгоревшие авто на стоянках, иногда даже на ходу. На вскидку не помню ни одного приуса или свежей БМВ, а вот жигуары и геленуаизики постоянно.
Сходи на бмв клуб, там найдёшь информацию по всем моделям, что были подвержены возгоранию
4
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
zeleke
Ты сравни продажи сколько Лексус продал гибридов в Европе и сколько БМВ 😂
А сколько? Желательно нормировать по общим продажам этих брендов.
1
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Micromacro
Неужели нельзя сделать обновление прошивки которое бы автоматически отключало зарядку на 95% к примеру?
Можно. Только до 80%. Тогда изменятся заявленные характеристики, кто-то захочет отказаться от таких машин. Но самое главное, что выбросы СО2 изменятся. А это влияет на налоги, на сертификацию, на средние выбросы по модельном ряду и много на что ещё. Очень много головной боли.
2
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
коммунист
что то шлака типа лексуса гибридного то-же не сильно берут в европе.
Огласите конкретные цифры, пожалуйста. Со ссылкой.
1
2
Ответить
15984524
Петрозаводск
AndreyG123
Экологов надо всех посадить в эти гибриды и зарядить их полностью.
Дизель идеальный вариант, для тех кто боится в тачке сгореть. Но он види те ли проигрывает по выбрасам гибрид на 100 км с полностью заряженный батареей))
Я езжу на гибриде и совершенно не боюсь сгореть.
2
3
Ответить
15984524
Петрозаводск
KyTy3oBb
Просто есть страны где человеческая жизнь бесценна а есть страны гдебабло покроет все, езжайте дальше, "как убьют, тогда и приедем".
Да, к последним Финляндия точно относится. По личному опыту.
1
4
Ответить
15984524
Петрозаводск
zeleke
Вводя экологические классы от евро 6 и запрет въезда в определённые города и зоны городов с эко классом ниже евро 5 , создают причины для смены автомобилей не отвечающих этим требованиям. В РФ у оф дилеров...
Субсидии на покупку гибридов? Где? Я не слышал о таком. Для электромобилей да, есть местами. Но в Финляндии нет никаких поблажек, а гибридов Тойота продаёт намного больше, чем обычных машин.
2
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Gambit
"не полностью подзаряжаемый гибрид" - немецко-корейское ноухау при гитлере они как-то обходились без корейских батарей, сами делали, с качеством было "зер-гут" А что, в гибридах...
Вы понимаете различия обычного гибрида и плагина? Реально думаете, что у плагина можно с 80 до 100 процентов зарядить батарею торможения и хотя бы с Альп?
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26307
15984524
Вы понимаете различия обычного гибрида и плагина? Реально думаете, что у плагина можно с 80 до 100 процентов зарядить батарею торможения и хотя бы с Альп?
Что за бред?.
С каких пор гибриды (не важно, подзаряжаемые или нет), заряжаются только при рекуперации?
Вы вообще представляете себе, например, конструкцию Приуса? Который есть как подзаряжаемый, так и не.
Или у БМВ эрзац-гибрид?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
KyTy3oBb
Просто есть страны где человеческая жизнь бесценна а есть страны гдебабло покроет все, езжайте дальше, "как убьют, тогда и приедем".
Это не совсем одно и тоже.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
 
Хабаровск - РНД
Сообщений: 6562
да им проще будет зарядку перешить что бы более 95 не заряжала и показывала 100 чем все менять... походу так и сделают...
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Gambit
Что за бред?.
С каких пор гибриды (не важно, подзаряжаемые или нет), заряжаются только при рекуперации?
Вы вообще представляете себе, например, конструкцию Приуса? Который есть как подзаряжаемый, так и не.
Или у БМВ эрзац-гибрид?
Да, не, зачем? Я просто владел гибридным Аурисом 16 года, поменял на гибридный Рав 19 года. Нафига мне что-то представлять 🤣
Вы хоть немножко режимы работы подзаряжаемого гибрида представляете? Они не такие, как у обычного. У обычного гибрида пробег на электротяге максимум 3.5км (лично в моем сценарии использования). Поэтому он заряжается и от торможения, и от ДВС. На трассе он старается под зарядить я и держать батарею на максимуме. ДВС заводится уже при выходе за нижнюю границу зоны Эко. На плагине приоритет смещен в сторону использования батареи. Плагин и 80-90км/ч легко чисто на батарее ездит. И подзарядки до 100% от ДВС не будет, потому что это лишено смысла. Какой смысл тогда в подзаряжаемом гибриде? Он батарею держит на минимуме, если может ехать без ДВС. То есть после разрядки продолжает работать в режиме обычного гибрида. Рекуперации, все такое. Плагин отличается не только ёмкостью и наличием шнура зарядки. Он отличается именно алгоритмами. Или, может быть, продемонстритуете зарядку плагина от ДВС до 100% на ходу? Очень хочется посмотреть.
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
15984524
Я езжу на гибриде и совершенно не боюсь сгореть.
ты эколог? зря боишься)))
1
1
Ответить
Ilia Vorotovov
TM TM
А бмв вообще когда-нибудь умела делать автомобили? Нет. Они всегда делали некомфортные малонадежные трактора.
Странно если бы у БМВ не было косяков.
2
1
Ответить
bartolomyu
Томск
zeleke
И ещё немного фото . Ты где то видишь Китай ? А аккумуляторы корея стоят но ни как не Китай
Ну цыгане(румыны, да испанцы) чем-то лучше китайцев?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
bartolomyu
Ну цыгане(румыны, да испанцы) чем-то лучше китайцев?
Встречный вопрос а ты чем лучше китайцев?
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26307
15984524
Да, не, зачем? Я просто владел гибридным Аурисом 16 года, поменял на гибридный Рав 19 года. Нафига мне что-то представлять 🤣 Вы хоть немножко режимы работы подзаряжаемого гибрида представляете?...
У вас не ненастоящие гибриды были, чтобы сравнивать с Приусом. Впрочем .у BMW вроде тоже не настоль продвинутые. Но мы не знаем их особенностей управления электрикой.
Плагины это не полноценные элкары, их батареи маленькие. Для поездок в магазин хватит, но если машина выйдет на трассу, то емкость батареи быстро сядет и её придётся заряжать. И не только рекуперацией. А поскольку емкость маленькая, то и зарядится она быстро. И если в софте нет специального ограничения на полный заряд (а его всяко там нет), то полный заряд более чем возможен. Это даже если не принимать в расчет тот факт, что батареи состоят из ячеек, и даже при 50% общего заряда отдельные ячейки могут иметь 100% заряд.
И ту возникает логичный вопрос - а ЛИЧНО ВЫ готовы, подобно страховой компании, поручиться личным имуществом, что полного заряда в движении никогда ни у кого не будет? Готовы выплатить огромные суммы если это произойдёт? Или вы будете просто бормотать - "ну как же так..."
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
Alex Gerard
Андрей Щуров
Из чего эти каналы? Вы температуру электрической дуги представляете? Она керамику легко плавит, вспомните устройство свечи Яблочкова. Так из чего надо эти каналы делать? И как они на Тесле моделировали...
Какая то больная фантазия. Какая электрическая дуга? Там не сварка. В батареях пожар вызывается thermal runaway - это нагрев элементов батареи. И да, напишу Маску чтобы тебя в копию ставил в след раз
 
 
Ответить
15404363
Новосибирск
В чем проблема программно сделать ограничение по зарядке чтобы на 90% заряд прекращался.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
Андрей Щуров
Что такое горящий электромобиль? Это не пламя как от бензина. Это немыслимые для простого авто градусы горения, которые развиваются в множественных элекрических дуговых разрядах внутри аккумулятора. Посмотрите...
Ну и фантазия у вас, батенька :))
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
коммунист
а что японцы не проверяли подушки безопастности на своих тачках, или им это делать не надо, это то свои бракоделы делают. надо только чужих проверять ?
От данных подушек пострадали не только японцы. Но, да, по факту это тоже брак производителя.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Владимир_Ветер
И это только Лексус. Если написать данные по Тойоте у некоторых случится приступ. Лексусу плагины пока не нужны. Тойота продаёт полноценные гибриды, которые сами себя заряжают. Вот европейские производители нуждаются в электричках и плагинах, чтобы снизить средний выброс и меньше платить штрафы
Следующий NX будет плагином (как и самый дурной 300-сильный Раф), это вопрос пары лет.
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1958
Ну ок, прошивкой исправят.
А недозаряд - это ведь минус сколько-то километров... компенсация будет владельцам за несоответствие характеристик?

А, так ничего удивительного, БМВ в очередной раз обделалась.
А Тойота запустила в серию водородный авто... а БМВ обделалась))
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
2
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Gambit
У вас не ненастоящие гибриды были, чтобы сравнивать с Приусом. Впрочем .у BMW вроде тоже не настоль продвинутые. Но мы не знаем их особенностей управления электрикой. Плагины это не полноценные элкары,...
ЧО?
Что я сейчас прочитал?
Вы диванный теоретик?
1. По каким таким параметрам Аурис гибридный не является полноценным гибридном? С Приусом я его не сравнивал, потому что это лишено смысла. У Приуса и Ауриса одинаковые инверторы, батареи, 2ZR-FXE двигатели и т.д. Они по технике практически идентичны.
2. У плагинов батареи маленькие? Серьёзно? Маленькие для чего? Для того, чтобы ехать из Новосиба в Красноярск на электричестве - да, маленькие. А каким боком это относится к зарядке рекуперацией или от ДВС? Для зарядки подключаемого гибрида в дороге нужна вечность. И не только из-за огромной для этого ёмкости батареи, но и из-за других алгоритмов, как я уже сказал. Обычный гибрид заточен под заряд батареи, которую можно потом тратить на последней миле при 40км/ч или при старте с перекрёстка. У плагина все заточено под трату батареи с целью максимально долгой езды на электричестве.
3. 50% в одной ячейке и 100% в другой? Серьёзно? На этом гибрид закончится по причине необходимости замены батареи. Я даже не буду объяснять причины, потому что это смешно.
4. Пожары всякие возникают на быстрой зарядке большими точками. Никакие самсунга не взрывались бы и не горели, если бы их заряжали стандартными тока и 100-500мА от USB порта. Взрывы возникают из-за повышения давления внутри батареи при больших токах в конце цикла зарядки.

Вы простите, но мне не хочется продолжать эту дискуссию. Я начну раздражаться с ереси, потом хамить. Не надо это ни мне, ни вам. Я всё.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26307
15984524
ЧО? Что я сейчас прочитал? Вы диванный теоретик? 1. По каким таким параметрам Аурис гибридный не является полноценным гибридном? С Приусом я его не сравнивал, потому что это лишено смысла. У Приуса...
вот потому, что не умеете ничего кроме раздражения и хамства, дискутировать не нужно.
объяснять устройство гибридов у меня нет желания, т.к. это работа задарма.
Устройство у плагина Приуса и обычного Приуса одинаковое. Разница в алгоритма, аккумуляторах, наличии зарядного порта и других мелочах. Объяснить вы ничего не сможете, потому что не знаете, что уже отлично показали в предыдущих комментариях. Удачи.
1
 
Ответить
Владимир_Ветер
И это только Лексус. Если написать данные по Тойоте у некоторых случится приступ. Лексусу плагины пока не нужны. Тойота продаёт полноценные гибриды, которые сами себя заряжают. Вот европейские производители нуждаются в электричках и плагинах, чтобы снизить средний выброс и меньше платить штрафы
Но Prius PHEV у Тойоты все же есть.
 
 
Ответить
bartolomyu
Томск
zeleke
Встречный вопрос а ты чем лучше китайцев?
Я конкретно ничем. Я и есть китаец, но Я не работаю в автобизнесе
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Alex Gerard
Какая то больная фантазия. Какая электрическая дуга? Там не сварка. В батареях пожар вызывается thermal runaway - это нагрев элементов батареи. И да, напишу Маску чтобы тебя в копию ставил в след раз
Это у Вас в телефоне так случается. Как недавно в моём Сони Иксперия :)
А когда вокруг "термально побежавшей" ячейки расположены сотни других - их просто замкнёт от давления газов в аккумуляторном блоке. А замыкание - это и есть дуговой разряд, неважно, какого размера дуга. Сколько закачали туда энергии - столь (по закону сохранения) и вырвется, причём за считанные секунды - гораздо быстрее, чем сгорит бензин при пожаре классического авто.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
bartolomyu
Я конкретно ничем. Я и есть китаец, но Я не работаю в автобизнесе
Если китаец то что имеешь против сборки китайской ?
 
 
Ответить
Cube
А либералом рекомендуется не смотреть до конца Соловьева и Киселева, есть риск возгорания пятой точки, от успехов России.
Сразу видно ,жертву, передач соловьева и киселева !
 
 
Ответить