Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW отзывает в России четыре модели из-за очень опасного дефекта в рулевом управлении

BMW отзывает в России четыре модели из-за очень опасного дефекта в рулевом управлении

10 Июля 2020 | 4944 просмотра

Российское отделение BMW объявило об отзыве 530 автомобилей, которые оснащены дефектными рулевыми тягами.

Как сообщает Росстандарт, под сервисную кампанию попадают модели 3-Series (серия G20), Z4 (серия G29), X3 M (серия F97), X4 M (серия F98), изготовленные в период с октября 2018-го по апрель 2019 года. Причиной для отзыва является повышенная вибрация, которая может разрушить поперечные рулевые тяги. «В случае их поломки управляемость автомобиля существенно ухудшится», — предупреждает производитель.

Ремонт неисправностей будет заключаться в замене обеих дефектных рулевых тяг.

Проверить машину на предмет отзыва можно на сайте Росстандарта, для чего понадобится ее VIN-номер.

Напомним, что в феврале текущего года BMW отзывала в России автомобили 3-Series в кузове E46, заставшие Ельцина.

BMW 3-Series G20
BMW 3-Series G20
 
BMW Z4 G29
BMW Z4 G29
 
BMW X3 M F97
BMW X3 M F97
 
BMW X4 M F98
BMW X4 M F98
 

Комментарии

     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Аналоги БМВ все-таки не те...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
41
7
Ответить
  
Сообщений: 13304
Вибрация на БМВ.....
Продам уши от мертвого осла.
25
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Моя попадает под отзыв но вибраций нет
12
30
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Низкокачественная партия из КНР или просчёт конструкторов ?
36
6
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
zeleke
Моя попадает под отзыв но вибраций нет
Перепроверь на всякий случай. Не хватало на серпантине...
16
2
Ответить
Бред какой-то, ломается только АвтоВАЗ.
10
23
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
vladdon71
Перепроверь на всякий случай. Не хватало на серпантине...
Мне уже заказали их и позвонили ,что нужно приехать будет как придут.
11
7
Ответить
DM988
Барнаул
DIMKA-1987
Аналоги БМВ все-таки не те...
Данные модели исключительно немецкой сборки
15
8
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Что такое поперечные рулевые тяги и что является источником вибрации?
13
 
Ответить
  
Сообщений: 8695
zeleke
Моя попадает под отзыв но вибраций нет
Ну так ещё не сломалось, но может. Так что лучше поменяй
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Danila-GFX
Ну так ещё не сломалось, но может. Так что лучше поменяй
Поменяю по-любому. У меня как раз сборка февраль 2019 , первая синяя в Краснодаре
10
34
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
А как они гоняли.С таким дефектом,можно разложиться на молекулы
7
4
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Отрадная новость для владельцев лекусов и хундаев😂
Там-то просто ломаться нечему, покуда разработано еще при старине Рейгане😂
13
29
Ответить
потому что БМВ производит тяги вот здесь:
https://www.drive2.ru/b/483688910027751451/

Yuhuan Zhengshi Machinery responsibility Co., Ltd

ООО «Юхань Женгши ответственная металлообработка»
Провинция Жейянг, Китай.
Основано в 1983 году
Number of Employees: 101 — 200 People
Current Export Market: North America South America Western Europe Eastern Europe Eastern Asia Southeast Asia Mid East Africa Oceania
Number of R&D Employees: 31 — 50 People
Количество работников от 100 до 200
Количество персонала связанного с разработками продукции 31-50
Количество экспортируемой продукции 71-80%, основные рынки… в т.ч. Северная Америка и западня Европа.
Export Ratio: 71% — 80%
_________________________________________
30 китайцев в Юхань Женьгши решали из какого*****а им изготовить рычаг для БМВ, чтоб уложиться в требования Баварцев по цене, весу и размерам + поиметь прибыль.
Поэтому титан отмели сразу )) И поскольку Немцы жадные, а Китайцы хитрые… страдать от*****осплава будут дол…ы из России. Ибо одни прогнули вторых по цене, а вторые согласились ибо знали, где будут наё, чтоб увеличить свою прибыль…
42
15
Ответить
Lexus кстати в Японии производится.
Ну так, к слову.
Но ведь тут БМВ, конечно, да....
21
13
Ответить
GMaxx38
Отрадная новость для владельцев лекусов и хундаев😂
Там-то просто ломаться нечему, покуда разработано еще при старине Рейгане😂
немецкая методичка:
- у нас ломается потому что наши детали на острие технической мысли, новые, необкатанные, непроверенные инновации
- лексус старье, поэтому не ломается
41
9
Ответить
zeleke
Мне уже заказали их и позвонили ,что нужно приехать будет как придут.
отфотай обе, дефектную и новую, посмотрим в чем разница будет
15
7
Ответить
deepjack
Что такое поперечные рулевые тяги и что является источником вибрации?
я думаю завуалированно говорится о том, что они лопаются и появляется вибрация из-за этого, что логично
а не сначала вибрация а потом лопаются из-за вибрации
тогда бы источник вибрации устраняли, а не замену тяг делали
8
7
Ответить
ВMW - Вибрации Могут Wозникнуть
28
9
Ответить
«В случае их поломки управляемость автомобиля существенно ухудшится», — предупреждает производитель.

рулевые тяги к ступице/рулевому кулаку вообще то крепятся, то есть к колесу по сути

если они дриснут из-за некачественно китайского пр-ва, то управляемость не то, что ухудшится, машина вообще станет неуправляемой

я говорю завуалированно пишут... "вибрации", ога.
20
1
Ответить
ВMW - Вообще-то Мы Wрём
6
4
Ответить
наваливаешь такой на Z4M и фигась тяги сломались
чот вибрация
22
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман Петров
отфотай обе, дефектную и новую, посмотрим в чем разница будет
Мне тоже интересно
4
3
Ответить
zogar-zag
zeleke
Моя попадает под отзыв но вибраций нет
Может вы вибрируете в резонанс и потому ты не чувствуешь :-)
23
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
zogar-zag
Может вы вибрируете в резонанс и потому ты не чувствуешь :-)
Вот только только проверил на 240 не вибрирует .
7
21
Ответить
Silberpfeil
Роман Петров
потому что БМВ производит тяги вот здесь: https://www.drive2.ru/b/483688910027751451/ Yuhuan Zhengshi Machinery responsibility Co., Ltd ООО «Юхань Женгши ответственная металлообработка» Провинция...
Кстати, для Нвропейских рынков детали подвески БМВ покупает у Lemfoerder. А это ZF. Я только что спрашивал у знакомого. Из Китая гонят в основном в Америку. А рулевые тяги для Европы 100% ZF.
5
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Silberpfeil
Кстати, для Нвропейских рынков детали подвески БМВ покупает у Lemfoerder. А это ZF. Я только что спрашивал у знакомого. Из Китая гонят в основном в Америку. А рулевые тяги для Европы 100% ZF.
У него денег нет на новенькую БМВ и ее содержание вот и бесится)
5
21
Ответить
Silberpfeil
Роман Петров
Lexus кстати в Японии производится.
Ну так, к слову.
Но ведь тут БМВ, конечно, да....
Но Лекмус не может так ехать как БМВ. БМВ эталон по подвескам. Лексус аж с Маздой RC F хочет разрабатывать, так как он сильно уступает купе от БМВ в продажах.
11
16
Ответить
Silberpfeil
zeleke
У него денег нет на новенькую БМВ и ее содержание вот и бесится)
Содержание? Тут от региона зависит. Я уже приводил примеры, где гибрид Рав4 дороже 300 сильного Атека обходится. Там конская страховка всю экономию съедает.
5
2
Ответить
Наверное для снижения массы из алюминия сделали
 
3
Ответить
19372378
Повелитель Ветра
Низкокачественная партия из КНР или просчёт конструкторов ?
Тойоты собираемые в Китае.

Toyota C-HR
Toyota RAV4
Toyota Vios FS
8
14
Ответить
19372378
Роман Петров
потому что БМВ производит тяги вот здесь: https://www.drive2.ru/b/483688910027751451/ Yuhuan Zhengshi Machinery responsibility Co., Ltd ООО «Юхань Женгши ответственная металлообработка» Провинция...
16 моделей, собирается в Китае: Prado, Land Cruiser 200 и даже Toyota Prius. Волноваться не стоит — эти машины (новые) пока не поставляются в Россию.

Совместное предприятие FAW-Toyota сообщило о начале производства люксового седана Toyota Crown. Седан для Китая построен на базе модификации Crown Majesta выпускаемой в Японии уже два года.
8
13
Ответить
 
Сообщений: 5139
zeleke
Вот только только проверил на 240 не вибрирует .
Ну это огонь)), знать что авто попадает под отзыв из за возможного дефекта рулевых тяг, но на трассе под 240 нужно проверить...
LC Prado 2008/RX450h 2013
22
1
Ответить
19372378
Артём Артёмов
Наверное для снижения массы из алюминия сделали
На топовых версиях Subaru Legacy стоят алюминиевые рычаги.

Задний верхний рычаг, который на Lexus GS идет неразборный алюминиевый

Toyota Prius полый алюминиевый стабилизатор

Lexus LC алюминиевая подвеска.

И так далее
3
7
Ответить
19372378
Silberpfeil
Но Лекмус не может так ехать как БМВ. БМВ эталон по подвескам. Лексус аж с Маздой RC F хочет разрабатывать, так как он сильно уступает купе от БМВ в продажах.
Полное уничтожение.

Продажи в мире 2019 год.

BMW 4 - 59 466
Lexus RC - 7 666

BMW M4 - 330
Lexus RC F - 279
7
18
Ответить
19372378
Роман Петров
ВMW - Вообще-то Мы Wрём
В США продолжается парламентское расследование в отношении Toyota. На этот раз компанию обвиняют в сокрытии важных технических документов во время судебных разбирательств с пострадавшими в ДТП.

Скандал вокруг компании Toyota набирает обороты. Теперь ее американское подразделение обвиняют в сговоре с чиновниками с целью сокрытия технических дефектов своих машин.

Toyota тайно выкупала у клиентов неисправные автомобили
Скандал разразился после того, как владельцами неисправных машин был подан иск в суд. По их утверждениям, компания Toyota "в тайне от государства и общественности" выкупала у американцев дефектные автомобили.

Сообщается, что при этом в договорах фигурировал загадочный пункт, по условиям которого клиенты не имели права разглашать информацию о возникших неисправностях.

Новый скандал: в Nissan признали, что подделывали тесты выхлопных газов
Так и чувствовалось, что не ограничится Дизельгейт ни концерном Volkswagen, ни дизелем. В Nissan признали массовую фальсификацию данных о выбросах вредоносных газов своих машин и обещали провести расследование.

В искажении данных о расходе топлива и выбросах вредных веществ ранее признавались компании Mitsubishi и Suzuki, а теперь аналогичный скандал потряс корпорацию Subaru.
11
15
Ответить
19372378
DM988
Данные модели исключительно немецкой сборки
BMW 3 G20 производиться

Германия : Munich (BMW AG Plant Mnchen)
Китай: Shenyang (BMW Brilliance)
Индия: Chennai (BMW India)
Индонезия: Jakarta (PT. Gaya Motor)
Мексика: San Luis Potos (BMW Group Plant San Luis Potosi)
Тайланд: Rayong (BMW Manufacturing Amata City)

BMW Z4 G29

Австрия Graz (Magna Steyr)

BMW X4 G02

США: Spartanburg, South Carolina (BMW Manufacturing Co, LCC)
Тайланд: Rayong (BMW Manufacturing (Thailand))[1]
Индия :Chennai (BMW India)
Россия: Kaliningrad (Avtotor)[2]
Малазия: Kulim (Inokom; New Profile)

BMW X3 G01
США, Spartanburg (Spartanburg manufacturing plant)
South Africa, Rosslyn
Индия: Chennai (BMW India)
Тайланд : Rayong (BMW Manufacturing (Thailand))
Египет: 6th of October City (BAG)
Китай: Shenyang (BBA)
Бразилия: Araquari, Santa Catarina (BMW do Brasil)
8
10
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Повелитель Ветра
Низкокачественная партия из КНР или просчёт конструкторов ?
Собраны кривыми, ленивыми, после запоя ручонками в Калининграде.
8
5
Ответить
19372378
Kolbalis
Собраны кривыми, ленивыми, после запоя ручонками в Калининграде.
BMW 3 G20 Не собирается в России
BMW Z4 сборка только Германия
Эмки X3 и X4 сборка США
6
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
19372378
BMW 3 G20 Не собирается в России
BMW Z4 сборка только Германия
Эмки X3 и X4 сборка США
Вчера только смотрел новые X3-X4 у дилера, сборка Калининград.
5
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
19372378
BMW 3 G20 Не собирается в России
BMW Z4 сборка только Германия
Эмки X3 и X4 сборка США
Если только Эмки) один черт, в США их собирают негры🤣
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47254
Роман Петров
потому что БМВ производит тяги вот здесь: https://www.drive2.ru/b/483688910027751451/ Yuhuan Zhengshi Machinery responsibility Co., Ltd ООО «Юхань Женгши ответственная металлообработка» Провинция...
А что, кто-то делает элементы ходовой из титана?
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Silberpfeil
Содержание? Тут от региона зависит. Я уже приводил примеры, где гибрид Рав4 дороже 300 сильного Атека обходится. Там конская страховка всю экономию съедает.
Я не видел примера твоего. Но ведь у него и РАВа нет гибридного и страховок к нему ))
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Kolbalis
Если только Эмки) один черт, в США их собирают негры🤣
Эмок нет. Есть X4 M40i а это не Мка
1
8
Ответить
19372378
Kolbalis
Вчера только смотрел новые X3-X4 у дилера, сборка Калининград.
X3M и X4M не собираются в России. Обычные X3 и X4 собираются в России.
4
1
Ответить
19372378
zeleke
Эмок нет. Есть X4 M40i а это не Мка
Что значит эмок нет ? X3M и X4M существуют.
2
2
Ответить
SHEIDAR
Ну отзыв и отзыв, что разнылись то? Лучше пусть отзывают, чем отвечают типа так "Ну что вы хотели, это же УАЗ или ВАЗ"
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
19372378
Что значит эмок нет ? X3M и X4M существуют.
Да я не то написал ))
 
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
19372378
Что значит эмок нет ? X3M и X4M существуют.
Я имел ввиду ,что калин нет X4 M40i
1
4
Ответить
19372378
На топовых версиях Subaru Legacy стоят алюминиевые рычаги.

Задний верхний рычаг, который на Lexus GS идет неразборный алюминиевый

Toyota Prius полый алюминиевый стабилизатор

Lexus LC алюминиевая подвеска.

И так далее
Да это известно. Просто стеб был. Рулевые тяги мягкими нельзя делать, хотя все остальные рычаги в бмв уже алюминиевые
2
 
Ответить
19372378
Полное уничтожение.

Продажи в мире 2019 год.

BMW 4 - 59 466
Lexus RC - 7 666

BMW M4 - 330
Lexus RC F - 279
При разговоре про уничтожение наверное логично брать общие продажи в мире.
Что у нас там?
4
6
Ответить
В общем бмв не смогла сделать рулевую тягу
4
8
Ответить
     
Сообщений: 2887
Повелитель Ветра
Низкокачественная партия из КНР или просчёт конструкторов ?
Второе
1
2
Ответить
19372378
zeleke
Я имел ввиду ,что калин нет X4 M40i
Аа ну да, заряженные версии и эмки BMW не доверяет собирать Автотору.
4
 
Ответить
19372378
Артём Артёмов
Да это известно. Просто стеб был. Рулевые тяги мягкими нельзя делать, хотя все остальные рычаги в бмв уже алюминиевые
Отрабатывает не рычаг а сайлентблоки по большей части.
3
 
Ответить
19372378
Роман Петров
При разговоре про уничтожение наверное логично брать общие продажи в мире.
Что у нас там?
Тебя вот эта надпись не смущает ?

Продажи в мире 2019 год.
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Моя попадает под отзыв но вибраций нет
Видать, пробег ещё маленький.
Опять тебе тормозные колодки бесплатно променяют, везунчик.
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Поменяю по-любому. У меня как раз сборка февраль 2019 , первая синяя в Краснодаре
«первая синяя в Краснодаре»
Тебе на носу полтинник, а ты как пацан ))) Может, это и хорошо, конечно, но все равно смешно
7
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман Петров
Lexus кстати в Японии производится.
Ну так, к слову.
Но ведь тут БМВ, конечно, да....
Подожди, ведь недавно кто-то доказывал, что бмв чисто немецкое производство...
3
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман Петров
отфотай обе, дефектную и новую, посмотрим в чем разница будет
Можно ещё взвесить
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Мне тоже интересно
Интересно, на Супре такая же проблема? Ведь ты говорил, что подвеска одинаковая, даже номера совпадают
4
2
Ответить
19372378
Владимир_Ветер
Интересно, на Супре такая же проблема? Ведь ты говорил, что подвеска одинаковая, даже номера совпадают
Любопытно, что в США отзыв из-за слабых рулевых затронул также купе Toyota Supra актуального пятого поколения, которое, как известно, является техническим родственником BMW Z4, так что, вероятно, Toyota также в ближайшее время объявит об отзыве спорткаров в России.
6
 
Ответить
19372378
Отечественный Росстандарт как всегда скуп на описание, но аналогичная проблема затронула американские версии модели, а потому к нашим услугам документы Национального управления безопасностью дорожного движения (NHTSA). Из них следует, что ещё в конце 2018 года компания узнала о повреждённых рулевых тягах на автомобиле, предназначенном для тест-драйвов. Тогда это сочли следствием некачественного ремонта, но инженеры BMW на всякий случай усилили конструкцию, чтобы другие механики случайно не погнули тяги — модифицированный узел был внедрён в производство в 2019 году. Но впоследствии компания узнала о других таких же поломках на машинах, не проходивших ремонт, и решила провести отзывную кампанию — установить на все находящиеся в группе риска автомобили модифицированные рулевые тяги, более устойчивые к высоким температурам и вибрациям. К счастью, официально не зафиксировано каких-либо инцидентов, связанных с поломкой рулевого механизма, но опасность от такой поломки очевидна.
5
 
Ответить
19372378
Отрабатывает не рычаг а сайлентблоки по большей части.
На больших ямах рычаги гнутся со временем
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Видать, пробег ещё маленький.
Опять тебе тормозные колодки бесплатно променяют, везунчик.
Колодки не поменяют а вот развал сделают бесплатно.
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
«первая синяя в Краснодаре»
Тебе на носу полтинник, а ты как пацан ))) Может, это и хорошо, конечно, но все равно смешно
Полтинник ? Мне ещё даже не сорокет на носу )) а так да я в душе на 21 год .
4
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Интересно, на Супре такая же проблема? Ведь ты говорил, что подвеска одинаковая, даже номера совпадают
Вот меня тоже этот вопрос заинтересовал ) но дело в том что у БМВ для разных рынков разные могут быть элементы подвесок ( материалы ) и поставщики.
2
2
Ответить
19372378
Артём Артёмов
На больших ямах рычаги гнутся со временем
Эт как надо ехать чтоб рычаги погнуть ?
2
 
Ответить
19372378
zeleke
Вот меня тоже этот вопрос заинтересовал ) но дело в том что у БМВ для разных рынков разные могут быть элементы подвесок ( материалы ) и поставщики.
В США уже Супры отзывают
Любопытно, что в США отзыв из-за слабых рулевых затронул также купе Toyota Supra актуального пятого поколения, которое, как известно, является техническим родственником BMW Z4, так что, вероятно, Toyota также в ближайшее время объявит об отзыве спорткаров в России.
4
 
Ответить
16358690
ну про бмв сами немцы так говорят-"bring mir die werkzeuge".
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
19372378
Аа ну да, заряженные версии и эмки BMW не доверяет собирать Автотору.
Спрос не тот чтобы их производить
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
19372378
В США уже Супры отзывают
Любопытно, что в США отзыв из-за слабых рулевых затронул также купе Toyota Supra актуального пятого поколения, которое, как известно, является техническим родственником BMW Z4, так что, вероятно, Toyota также в ближайшее время объявит об отзыве спорткаров в России.
Если так то кто бы что не рассказывал а комплектующие одни и те же
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
16358690
ну про бмв сами немцы так говорят-"bring mir die werkzeuge".
Ничего они так не говорят. У меня есть друзья чистокровные арийцы 😂 родились и живут в Германии и о БМВ очень хорошего мнения.
5
5
Ответить
19372378
Эт как надо ехать чтоб рычаги погнуть ?
Было дело у бати: въехал колесом во что-то и погнул металлический рычаг)
 
 
Ответить
19372378
Эт как надо ехать чтоб рычаги погнуть ?
И в посадочных местах сайлентблоков алюминиевые рычаги быстрее разбиваются
 
 
Ответить
TNZ0
Омск
Что, тут началось с бмв, а закончили тойотой?
В чем причина вибрации, от которой мрут тяги уже выяснили?
1
 
Ответить
18198388
perez
А что, кто-то делает элементы ходовой из титана?
Камаз раллийный))
 
 
Ответить
19372378
Артём Артёмов
Было дело у бати: въехал колесом во что-то и погнул металлический рычаг)
С дуру можно и х сломать
1
1
Ответить
19372378
Артём Артёмов
И в посадочных местах сайлентблоков алюминиевые рычаги быстрее разбиваются
Разбиваются сайленты ну никак не рычаги. Это я не знаю что надо делать и как ехать чтоб разбить алюминий на рычагах.
3
 
Ответить
19372378
zeleke
Спрос не тот чтобы их производить
И это тоже.
2
 
Ответить
Silberpfeil
zeleke
Вот меня тоже этот вопрос заинтересовал ) но дело в том что у БМВ для разных рынков разные могут быть элементы подвесок ( материалы ) и поставщики.
Сборка в Супры и Z4 на одном заводе. Там вме одинаково.
1
 
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Интересно, на Супре такая же проблема? Ведь ты говорил, что подвеска одинаковая, даже номера совпадают
Да, одинаковы и детали и номера.
1
 
Ответить
19372378
С дуру можно и х сломать
Не суди по себе. Ситуации разные в жизни бывают. А то что алюминиевая подвеска служит в полтора-два раза меньше маталлической - это давно известная всем аксиома, не требующая доказательств. К тому же люминиевые рычаги ещё и дороже
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Silberpfeil
Сборка в Супры и Z4 на одном заводе. Там вме одинаково.
А тройка тоже в том ряду G20. Поеду менять , посмотрю что там на что меняют
 
1
Ответить
19372378
Артём Артёмов
Не суди по себе. Ситуации разные в жизни бывают. А то что алюминиевая подвеска служит в полтора-два раза меньше маталлической - это давно известная всем аксиома, не требующая доказательств. К тому же люминиевые рычаги ещё и дороже
Ты несёшь бред. Японцы давно уже ставят так же алюминиевые элементы в подвеске но вы что то не жалуетесь на японцев. Ты походу понятия не знаешь как работает подвеска.
2
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
а течь изо всех щелей и жор масла устранять будут)!?
1
2
Ответить
10299753
zeleke
Вот только только проверил на 240 не вибрирует .
Попробуй 280 , может проканает
1
 
Ответить
19372378
eproom
а течь изо всех щелей и жор масла устранять будут)!?
Устраняем течь масла через электромагнитный клапан VVT-i на двигателе 1NR-FE
Всем привет!
Есть болячка на всех двигателях 1NR-FE это течь масла в районе электромагнитного клапана VVT-i

Автомобиль Тойота Королла 2011гв двиг. 1,33. Помогите справиться с проблемой, может уже кто сталкивался. Суть проблемы: течет масло из под клапана VVT-i. (Его еще называют по-моему датчик VVT-i.) Думал проблема в уплотнительном кольце, однако после замены кольца течь продолжается.

Доброго времени суток, друзья!
Как писал ранее, было обнаружено водопад так сказать масла под клапаном VVT-i.
Бежать от туда могло по 2 причинам:
1) Бежит сам клапан VVT-i;
2) Либо из под болта маслоподачи на него (из перепускной болта).



РАнкс 2004 года, пробег 170 тыс км!ужасно жрёт масло!по литру в неделю доливаю!двиг 1NZ! У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ ЕЩЁ такая проблема?как бороться?думала движку заменить!но в находке всего один нашли и тот не чем не лучше!конечно ещё во владе посмотрим!

Недавно подливал масло в двигатель, при пробеге после последней замены примерно в 3200 км масло ушло от отметки Max почти до Min.
Если переводить расстояние от минимума до максимума, то было примерно 90%, а дошло до 20%
Налил литр масла и уровень снова дошел до 90% примерно.
Получается, что текущий расход масла примерно 300гр на 1000км.

Нигде масло не течет, машина немного дымит, но дымит как все вокруг и зимой толком не поймешь что именно дымит масло или выхлоп, а может пары. Но выхлоп маслом не плюёт.

Исходя из этого хочу спросить владельцев 4ZZ-FE про расход масла, сколько у кого и сколько вообще должно быть?

P.S. со следующей замены масла буду переходить на такое же, но Тотачи. Недавно прочитал, что Тойота официально не разливает масло в литрушки, отпускает только в металлических канистрах по 4л.

В кратце! Жрал масло ведрами 4a-ge(1) и в один прекрасный момент еще и потекли сальники где ремень ГРМ! Я подумал ну раз менять сальники, за одно и кольца поменяю! Отдал капиталить Керку!

Расход масла…
Автомобиль проехал после замены масла 887км.
Масло toyota 5w-40.
На утро посмотрел на щуп и уровень был почти на самом кончике.
Не радует.
Коплю на поршни с кольцами вообщем.
Подскажите пожалуйста, какое масло не дорогое лучше доливать?
5
2
Ответить
19372378
10299753
Попробуй 280 , может проканает
Завидно ? Тойотка так не может ?
4
3
Ответить
19372378
Ты несёшь бред. Японцы давно уже ставят так же алюминиевые элементы в подвеске но вы что то не жалуетесь на японцев. Ты походу понятия не знаешь как работает подвеска.
Ты несёшь бред
 
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
19372378
Устраняем течь масла через электромагнитный клапан VVT-i на двигателе 1NR-FE Всем привет! Есть болячка на всех двигателях 1NR-FE это течь масла в районе электромагнитного клапана VVT-i Автомобиль...
У меня вторая дизельная БМВ и масло не доливаю )) у сестры бенз , масло тоже не жрет но Тойота дрочеры до сих поп в 90 х живут .
4
4
Ответить
у бемельве только один дефект в рулевом - прокладка от руля до сиденья
2
3
Ответить
19372378
Артём Артёмов
Ты несёшь бред
Подучи матчасть потом поговорим.
1
 
Ответить
19372378
zeleke
У меня вторая дизельная БМВ и масло не доливаю )) у сестры бенз , масло тоже не жрет но Тойота дрочеры до сих поп в 90 х живут .
Ютубчика пересмотрят потом мнят себя экспертами как будто не одну БМВ скатали.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4259
zeleke
Мне уже заказали их и позвонили ,что нужно приехать будет как придут.
Подай материальный иск к БМВ за угрозу безопасности своей жизни.
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
DM988
Данные модели исключительно немецкой сборки
Ожидаемо.
1
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
zeleke
Вот только только проверил на 240 не вибрирует .
На 240 метрах пути? Дальше ехать страшно без эвакуатора?
2
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
zeleke
Вот меня тоже этот вопрос заинтересовал ) но дело в том что у БМВ для разных рынков разные могут быть элементы подвесок ( материалы ) и поставщики.
На Тойоте проводят тщательную дефектовку . Брак отправляют назад. Таким партнёрам нельзя доверять.
1
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
TNZ0
Что, тут началось с бмв, а закончили тойотой?
В чем причина вибрации, от которой мрут тяги уже выяснили?
Причина одна-низкое качество бнв.
1
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
zeleke
А тройка тоже в том ряду G20. Поеду менять , посмотрю что там на что меняют
Если повезёт ,сменяют всю "машину" на Королла.
1
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
eproom
а течь изо всех щелей и жор масла устранять будут)!?
У них это норма.
1
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
zeleke
У меня вторая дизельная БМВ и масло не доливаю )) у сестры бенз , масло тоже не жрет но Тойота дрочеры до сих поп в 90 х живут .
В девяностых жрали нехило?
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Полтинник ? Мне ещё даже не сорокет на носу )) а так да я в душе на 21 год .
Мне то лапшу не вешай.
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
У меня вторая дизельная БМВ и масло не доливаю )) у сестры бенз , масло тоже не жрет но Тойота дрочеры до сих поп в 90 х живут .
Ты не забывай писать, какой пробег на твоих бмв
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Мне то лапшу не вешай.
Подожди )) ты сейчас что утверждаешь ,что мне пятый десяток? Вова , мне ещё даже не 39)))
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Ты не забывай писать, какой пробег на твоих бмв
А при чем жор масла о котором без апелляционно утверждают теоретики и пробег ? Они же говорят «жрут масло»
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
некто с ДВ региона
На 240 метрах пути? Дальше ехать страшно без эвакуатора?
Осаго купили или опять пропил получку ?))
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Подай материальный иск к БМВ за угрозу безопасности своей жизни.
Об угрозе речи не идёт да и доказать таковую невозможно. Плюс конкретно у моей машины вибраций нет а меняют планово
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4259
SV!!
Ну это огонь)), знать что авто попадает под отзыв из за возможного дефекта рулевых тяг, но на трассе под 240 нужно проверить...
Неужели веришь в сказки от Зелеке.240км/час по оживленной Краснодарской трассе с попутными и встречными машинами,здесь сможет проехать либо профи,либо человек с отбитыми мозгами и с большой долей вероятности,что он их там и оставит.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Неужели веришь в сказки от Зелеке.240км/час по оживленной Краснодарской трассе с попутными и встречными машинами,здесь сможет проехать либо профи,либо человек с отбитыми мозгами и с большой долей вероятности,что он их там и оставит.
Ты знаток трасс Краснодарского края? Ехал я до Северской от афипского. Сейчас приехал в благу и тоже валил местами за 200.
Я вот одного не могу понять ты сам видимо брехло ещё то раз постоянно выражаешь сомнения, при чем там где сам мягко говоря не знаток.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4259
zeleke
Ты знаток трасс Краснодарского края? Ехал я до Северской от афипского. Сейчас приехал в благу и тоже валил местами за 200.
Я вот одного не могу понять ты сам видимо брехло ещё то раз постоянно выражаешь сомнения, при чем там где сам мягко говоря не знаток.
Я не выражаю сомнения,а просто вывожу "диванных гонщиков" на "чистую воду".Ты как любитель немецкого автопрома должен знать,почему немцы ограничивают скорость электроникой на своих мощных битурбовых авто предназначенных для дорог общего пользования в 250 км/час.Если ты не знаешь,то я тебе скажу,в ходе научных исследований немецкие ученые пришли к выводу,что на скорости от 250 км/час и выше,человеческий мозг неподготовленного водителя, не может адекватно реагировать на внезапно возникшую критическую ситуацию на дороге.Как я писал выше, ты не профи и мозги у тебя на месте (иначе бы не занимался бизнесом),значит мягко говоря ты лукавишь.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Я не выражаю сомнения,а просто вывожу "диванных гонщиков" на "чистую воду".Ты как любитель немецкого автопрома должен знать,почему немцы ограничивают скорость электроникой на своих...
Тебе что фото спидометра прислать ?)) если я вижу что мой манёвр безопасный то я еду тапка в пол. На лето моя семья переехала в станицу за город и теперь я каждый день езжу по одной и той же трассе- утром на работу а вечером с работы.
Ты пишешь ,что машины немецкие ограничены 250 км/ч? Так это способ заработать денег , на каждую из этих авто есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ пакет снимающий ограничения. Да и каким боком приплетать 250 и внезапную опасность если я пишу что разогнался 240 ? Моя машина больше не едет это ее потолок а значит согласно твоего аргумента я могу реагировать на внезапно возникшую опасность о чем я и говорю.
Да и вообще сам сядь и подумай какой смысл мне писать не правду ? Я что беднее стану если напишу ехал 180?))) я в принципе не вру , так жить легче и за свои слова отвечаю всегда. И да в других без повода не сомневаюсь , даже если бы ты написал что на прадо валил 180. Я вот сейчас домой возвращался ехал за прадо тот валил км 170 не меньше .
1
 
Ответить
Знаменитое качество оригинальных запчастей БМВ в деле?
 
 
Ответить