Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW обновила седан 1-й серии, который выпускает только в Китае

BMW обновила седан 1-й серии, который выпускает только в Китае

27 Октября 2019 | 6874 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
189 (49%)
197 (51%)

Расположенное в Китае совместное предприятие Brilliance-BMW начало продажи обновленного седана BMW 1-Series.

Напомним, оригинальная модель была представлена в декабре 2016 года, ее заводской код — F52. Она построена на переднеприводной платформе UKL с поперечным расположением двигателя.

С модернизацией M-обвес, подразумевающий бамперы в спортивном стиле, стал стандартным для всех модификаций седана, кроме базовой. Обновленный интерьер проще всего опознать по рулю и цифровой комбинации приборов.

Не обошлось и без технических изменений, причем наверняка не все из них понравятся потенциальным покупателям. Да, вместо базовой версии 118i теперь будет предлагаться 120i (отдача 1,5-литрового 3-цилиндрового B38 возросла с 136 до 140 л.с.). Однако вместо версий 120i и 125i теперь доступна только 125i, при этом по мощности она аналогична прошлой 120i — 192 л.с. Таким образом, 231-сильный седан 1-й серии больше не производится.

Второй подвох — замена 8-ступенчатого «автомата» Aisin 7-скоростным «роботом» с двумя сцеплениями.

Зато автомобиль порадует неплохим базовым оснащением. Даже самые простые версии получили светодиодные фары, боковые подушки безопасности, датчик дождя, кожаный салон, 8,8-дюймовый дисплей медиасистемы, задний парктроник и мультируль.

Продажи обновленного седана уже начались. Базовая цена — 198 800 юаней (=1 800 000 рублей). За 125i просят от 243 800 юаней (=2 200 000 рублей).

С июня 2018 года седан BMW 1 Series поставляют на экспорт, но только в одну страну — Мексику.

Обновленный седан BMW 1-Series
Обновленный седан BMW 1-Series
 
Обновленный седан BMW 1-Series
Обновленный седан BMW 1-Series
 
Обновленный седан BMW 1-Series
Обновленный седан BMW 1-Series
 
Обновленный седан BMW 1-Series
Седан BMW 1-Series до обновления
 
Седан BMW 1-Series до обновления
Седан BMW 1-Series до обновления
 

Комментарии

15285095
Санкт-Петербург
переднеприводный бнв... ух...))))
68
7
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
тот случай, когда лада лучше
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
63
78
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Полторашка, передний привод, коробка робот. Opel Corsa? Corolla турецкой сборки? Обижаааааете, это Баварский красавец за каких-то 2 лимона
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
138
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Все это какой то треш начиная с заголовка.
42
4
Ответить
Это как Украина при Порошенко
18
51
Ответить
16809757
Блин в этом сегменте и так есть что выбрать, да подешевле. А задница ну прям веста
26
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Куда катится этот с-й мир? Легальный переднеприводный китайский БМВ, легально торгующие *****ом под шильдами BP франшизные заправки, я вчерамкупил творожную массу с изюмом, помните, как в СССР? Так я ее выкинул, ибо творога там нет от слова совсем. Ср-я алтайская Молочная Сказка. Сказка.. Пластмассовый мир победил
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
85
7
Ответить
1489811
Гладенький такой...
Никакой.
21
1
Ответить
16772114
Ачинск
Как низко пал бмв, а вед раньше они говорили, что скорее небо упадет на землю чем бмв сделает переднеприводный автомобиль.
63
8
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Роуэн Аткинсон
Куда катится этот с-й мир? Легальный переднеприводный китайский БМВ, легально торгующие *****ом под шильдами BP франшизные заправки, я вчерамкупил творожную массу с изюмом, помните, как в СССР? Так я...
"торгующие *****ом под шильдами BP" это где *овном торгует BP, в России что ли? Я в Китае заправляюсь только на BP и Caltex, иногда Shell, так на них бензин постоянно высокого качества, никаких проблем нет

Вот честные предпиниматели, коих мало, начинают свое дело, даже небольшое, и выпускают, допустим, тот же сырок из настоящего молока и творога, без химии, а с натуральными добавками, по цене 150 руб. И тут же рядом его конкуренты делают что-то подобное из пальмы и химии за 60 руб.

У ванька нет денег каждый день поглощать натур-продукт, иначе ему не хватит оплатить очередной кредит и ипотеку с коммунальными платежами, вот он и идет покупать за 60 руб

После этого честный предприниматель, выкинув на свалку очередную партию непроданного им качественного товара, долго думает и потом "а ну его на **й", буду выпускать *****о и пусть эти лохи жрут его в красивой упаковке

И так во всем
59
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Plaam-2
"торгующие *****ом под шильдами BP" это где *овном торгует BP, в России что ли? Я в Китае заправляюсь только на BP и Caltex, иногда Shell, так на них бензин постоянно высокого качества, никаких...
В Москве случаи были, после заправки на БП у народа тачки колом вставали. Я сам офигел, когда такое прочитал. Насчет творога - я пойму, что можно делать дешман, и им торговать, но когда стоит товар по неплохой цене, СТИЛИЗОВАННЫЙ ПОД СССР продукцию, прям до последней мелочи - ожижаешь нечто бОльшее, чем гумно белого цвета. Я такого отвратного творога даже во Вьетнаме не ел, а он у них отстой, как и вся молочка!!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
23
3
Ответить
  
Сообщений: 13305
Цена совсем не китайская...
Продам уши от мертвого осла.
14
3
Ответить
  
Сообщений: 13305
Розарио уже вылетел в Китай на тест-драйв
Продам уши от мертвого осла.
14
2
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
БМВ за их поступки - потеряли все уважение в моих глазах (передний привод, минивэны и т.п.), как кстати потерял уважение и Мерседес, превращающийся в филиал Рено. Последняя честная немецкая марка - Ауди.
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
28
15
Ответить
Nihon
m@ster
Полторашка, передний привод, коробка робот. Opel Corsa? Corolla турецкой сборки? Обижаааааете, это Баварский красавец за каких-то 2 лимона
как бэ машина только для Китая, и теперь - Мексики...
7
2
Ответить
Nihon
16772114
Как низко пал бмв, а вед раньше они говорили, что скорее небо упадет на землю чем бмв сделает переднеприводный автомобиль.
ну и что, никто не мешает покупать другие модели БМВ.
11
7
Ответить
DenisS
Москва
Plaam-2
"торгующие *****ом под шильдами BP" это где *овном торгует BP, в России что ли? Я в Китае заправляюсь только на BP и Caltex, иногда Shell, так на них бензин постоянно высокого качества, никаких...
В Москве реально заправки ВР дно прям, и у Лукойлах такая же фигня. Заезжает, вроде Лукойл, а на кассе смотришь а там юрлицо совсем не то указанно
11
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Жене или дочке почему бы и не взять если бюджет позволяет:) а робота можно особо не бояться.
2
11
Ответить
13035703
Артём
Лично для меня ценность единички именно в заднем приводе.
7
2
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
16772114
Как низко пал бмв, а вед раньше они говорили, что скорее небо упадет на землю чем бмв сделает переднеприводный автомобиль.
то то я думаю, чё так темно=)=)=)=)=)
3
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
На фото, где вид сзади, если закрыть шильдик, то очень похоже на какую-то модель марки брилльянс.
Honda Stepwgn RP3
9
2
Ответить
Denis
Севастополь
DikiyPrapor
БМВ за их поступки - потеряли все уважение в моих глазах (передний привод, минивэны и т.п.), как кстати потерял уважение и Мерседес, превращающийся в филиал Рено. Последняя честная немецкая марка - Ауди.
С их псевдо кватро под названием "ультра кватро", уже нет. Коснулось это всех без исключения. К нашему всеобщему сожалению
12
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
16772114
Как низко пал бмв, а вед раньше они говорили, что скорее небо упадет на землю чем бмв сделает переднеприводный автомобиль.
да как бы не новость, 2 серия с 16 года передний привод
8
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
ПАЛАСИО
Цена совсем не китайская...
в юанях цена фигня, только вот юань для нас нынче дорог.
1
3
Ответить
1489811
DenisS
В Москве реально заправки ВР дно прям, и у Лукойлах такая же фигня. Заезжает, вроде Лукойл, а на кассе смотришь а там юрлицо совсем не то указанно
Ага. А у дилера Мерседес в учредительных документах тоже не Мерседес совсем, а ООО «Петрович», прикинь?
Про франшизу никогда не слышал, видимо?
11
3
Ответить
16772114
Ачинск
Nihon
ну и что, никто не мешает покупать другие модели БМВ.
Вас кто спрашивал?
3
18
Ответить
16772114
Ачинск
15285095
то то я думаю, чё так темно=)=)=)=)=)
Жалко что этих упырей нельзя за слова притянуть.
3
5
Ответить
16772114
Ачинск
дмитрий
да как бы не новость, 2 серия с 16 года передний привод
Никто и не говорит про новость, но лишний раз упрекнуть некогда любимую марку все же не помешает, может одумаются.
1
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
БМВ за их поступки - потеряли все уважение в моих глазах (передний привод, минивэны и т.п.), как кстати потерял уважение и Мерседес, превращающийся в филиал Рено. Последняя честная немецкая марка - Ауди.
У Ауди что нет переднего привода ? Есть тоже самое.
4
10
Ответить
АМК
Конечно переднеприводный БМВ это лютая жесть и подрыв устоев. Но хоть выглядит солиднее и аккуратнее чем ЛАДА Веста Спорт. Но это если не смотреть на ценник. Поэтому повода особо расстраиваться нет. Особенно под понатыкаными камерами контроля скорости.
4
8
Ответить
Мороз Тепло
Роуэн Аткинсон
В Москве случаи были, после заправки на БП у народа тачки колом вставали. Я сам офигел, когда такое прочитал. Насчет творога - я пойму, что можно делать дешман, и им торговать, но когда стоит товар по...
Не суди о книге по обложке)). Стилизация под ссср греет душу в основном пенсионерам, а они у нас бедные( Логично что там будет дешёвое гумно. Наверное, хороший творог стоит дорого. Я в магните видел что сметана стоит 70 рублей, а сметанин 30.
11
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Denis
С их псевдо кватро под названием "ультра кватро", уже нет. Коснулось это всех без исключения. К нашему всеобщему сожалению
Ну, не всех. У топовых моделей старый добрый Quattro остался. А все остальные - жрите убогую Quattro Ultra по ничуть не меньше цене.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
2
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
zeleke
У Ауди что нет переднего привода ? Есть тоже самое.
Ауди делала передний привод с довоенных лет) и никогда не говорила что задний привод - это плохо)
10
1
Ответить
Артём
Томск
Автор молодец! Сказал правду о бмв — китайская. Хоть одно сми сказало правду. Это малый шаг для дрома, но огромный шаг для всех сми! :)))
Чудесная копия соляриса из китая
8
6
Ответить
sirauron
Санкт-Петербург
И БНВ туда же скатывается...поменять шикарный 8-ми ступенчатый японский Айсин, на дёрганный робот...
9
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Дикий Прапор
Ауди делала передний привод с довоенных лет) и никогда не говорила что задний привод - это плохо)
Так времена меняются . И полный привод когда-то пришёл и кроссоверы появились ... по-моему очевидно, что развитие предполагает внедрение новых или хорошо забытых старых решений
1
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
sirauron
И БНВ туда же скатывается...поменять шикарный 8-ми ступенчатый японский Айсин, на дёрганный робот...
У БМВ робот стоял и раньше только в М ках. А айсин как раз таки тормознутый и дёрганный
6
9
Ответить
Nihon
16772114
Вас кто спрашивал?
Вы берега не попутали?
6
2
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
А откуда у БМВ double-clutched робот? Или я что то пропустил?
 
4
Ответить
Denis
Севастополь
user2010_
Ну, не всех. У топовых моделей старый добрый Quattro остался. А все остальные - жрите убогую Quattro Ultra по ничуть не меньше цене.
У топовых да, но там и цена... А хочешь Ауди за 2000-3500 кушай ультра и харчами не перебирай( а раньше как? Кватро оно и в Африке кватро.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
15285095
переднеприводный бнв... ух...))))
3 цилиндра, турбо, на роботе. превращаются в ваг
10
4
Ответить
ivan ivan
Роуэн Аткинсон
Куда катится этот с-й мир? Легальный переднеприводный китайский БМВ, легально торгующие *****ом под шильдами BP франшизные заправки, я вчерамкупил творожную массу с изюмом, помните, как в СССР? Так я...
молочка только в Белоруссии осталась натуральная и то не все производители.
1
3
Ответить
ivan ivan
Max_Power
На фото, где вид сзади, если закрыть шильдик, то очень похоже на какую-то модель марки брилльянс.
они внезапно на одном заводе производятся
3
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
16772114
Никто и не говорит про новость, но лишний раз упрекнуть некогда любимую марку все же не помешает, может одумаются.
ну расширяют модельный ряд, разве плохо, раньше 2 вообще не было, начиная с 3 все задний или полный.
2
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
zeleke
Так времена меняются . И полный привод когда-то пришёл и кроссоверы появились ... по-моему очевидно, что развитие предполагает внедрение новых или хорошо забытых старых решений
Я не против развития) я против тех гнилых сказок-принципов, что много лет загоняла БМВ и ещё их обещаний, которые они выполнять не стали, когда чуть прижало)
3
 
Ответить
DikiyPrapor
БМВ за их поступки - потеряли все уважение в моих глазах (передний привод, минивэны и т.п.), как кстати потерял уважение и Мерседес, превращающийся в филиал Рено. Последняя честная немецкая марка - Ауди.
Повторяют успех Митсубиши
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Роуэн Аткинсон
Куда катится этот с-й мир? Легальный переднеприводный китайский БМВ, легально торгующие *****ом под шильдами BP франшизные заправки, я вчерамкупил творожную массу с изюмом, помните, как в СССР? Так я...
Мир с выпученными глазами катится потреблять. Некогда остановится и сказать НЕТ, я это жрать не буду. Ибо всегда найдутся миллионы тех, кому и так сойдет.
Ведь все же прекрасно знают, что такое понятие как молоковоз уже давно кануло в прошлое. Нет их и к молокозаводам тока фуры ездят. Но стоически продолжают грызть пластик, уговаривая себя, что если с творога сделать сырники, то это как бы не тоже самое, что есть творог для пользы. Сырники они типа для удовольствия.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
"Второй подвох — замена 8-ступенчатого «автомата» Aisin 7-скоростным «роботом» с двумя сцеплениями"
А в чем подвох? Робот-то всяко лучше будет - шустрее, экономичнее.
А так - новость из параллельного мира - в Китае сделали новый БМВ для рынка Китая. Для России не актуально совсем. Как, собсно, и новости с токио мотор шоу.
Пруль должен быть забанен!
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
16772114
Как низко пал бмв, а вед раньше они говорили, что скорее небо упадет на землю чем бмв сделает переднеприводный автомобиль.
Китай сейчас от внутреннего потребления получает больше выгоды чем от экспорта. Они сейчас полностью сосредоточены на том, что бы сделать из своего народа полноценный внутренний рынок потребления. Нарастить благополучие народа и размер среднего класса.
Щас любая фирма прогнется под какие угодно условия, чтобы попасть на эту ярмарку.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
Nihon
sirauron
И БНВ туда же скатывается...поменять шикарный 8-ми ступенчатый японский Айсин, на дёрганный робот...
в 3 -ке ZF немецкий стоит (f30 кузов)
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
ПАЛАСИО
Розарио уже вылетел в Китай на тест-драйв
Не, передний привод и БМВ - нонсенс
4
1
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
пинта
тот случай, когда лада лучше
какой бы бмв не была ,лада лучше не станет!
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
Робот скорее всего Getrag собранный в Китае вместо 8ст. АКПП ZF что бы снизить цену на "китайский" BMW
1
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Влад_на мазде
Китай сейчас от внутреннего потребления получает больше выгоды чем от экспорта. Они сейчас полностью сосредоточены на том, что бы сделать из своего народа полноценный внутренний рынок потребления. Нарастить...
Потому что западные фирмы, которые производят товар по своим стандартам и под своим брендом в Китае, для экспорта его по всему миру - и так имеют своего клиента (например, японская Denso, завод у них находится в Huangge, недалеко от зоны свободной торговли Nansha в Гуанчжоу), так туда вас попросу не пустят как желающего что то там заказать, там уже все производство завязано под конкретных заказчиков на месяцы и годы вперед. И таких компаний в Китае полно.

Ну а местные китайские бренды уже такого качества и цена уже далеко не дешевая, что такой товар может найти своего потребителя только в Китае и нет смысла его импортировать в нищие в плане покупательской способности страны (к ним и Россия относится), если можно и так продать его своим китайцам за ту же самую цену... Но часть все равно импортируют, без этого никак

А дешевого пошива шмурдяк кустарного производства для развивающихся и обезьяньих стран останется и никуда не исчезнет, пока они там разовьются и будут способны покупать качественный товар, никто точно не скажет...
2
1
Ответить
DenisS
Москва
1489811
Ага. А у дилера Мерседес в учредительных документах тоже не Мерседес совсем, а ООО «Петрович», прикинь?
Про франшизу никогда не слышал, видимо?
Знаю про франшизу, но вот в отношении бензоколонок это не есть хорошо, так как бензин они зачастую льют не тот, что должны. Да и диллеров, если имеют разные юрлица, я бы поостерегся покупать машину, потом в случае гарантийный разбирательств сложнее будет предъявить им.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1877
Ужас, от бмв только шильдик, остальное от полуседана. Ваг покусал
 
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
DenisS
В Москве реально заправки ВР дно прям, и у Лукойлах такая же фигня. Заезжает, вроде Лукойл, а на кассе смотришь а там юрлицо совсем не то указанно
Так Лукойл давно уже отказался от розницы в торговле. Газпромнефть пока держится.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6888
Роуэн Аткинсон
Куда катится этот с-й мир? Легальный переднеприводный китайский БМВ, легально торгующие *****ом под шильдами BP франшизные заправки, я вчерамкупил творожную массу с изюмом, помните, как в СССР? Так я...
В России ВР уже давно под крылом Роснефти, привет от Сечина.
БМВ в 3 цилиндра + передний привод + робот - какой-то адский конструктор.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Дикий Прапор
Я не против развития) я против тех гнилых сказок-принципов, что много лет загоняла БМВ и ещё их обещаний, которые они выполнять не стали, когда чуть прижало)
Каким образом это может влиять на выбор автомобилей сегодня ? Мало ли кто что когда-то говорил . В конце концов люди уходят люди приходят и вместе с ними меняется компания.
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Медвед Полоскун
В России ВР уже давно под крылом Роснефти, привет от Сечина.
БМВ в 3 цилиндра + передний привод + робот - какой-то адский конструктор.
Вааще-то ВР принадлежит аж 19% акций Роснефти, так что кто кого....а ВР у нас - это обломок ТНК-ВР.

А чего вам не нравится в этом размере/цене? Робот и у МБ и у Ауди в этом классе....3 цилиндра? Зато аж честная полторашка, а не 1,33 :) Передний привод с поперечным мотором в этом размере - однозначное благо.
3-ку никто не у кого и не отбирал и не запрещал...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
 
Ответить
16772114
Ачинск
Nihon
Вы берега не попутали?
Это ты чет путаешь, раздавая советы кому и что покупать.
1
2
Ответить
16772114
Ачинск
дмитрий
ну расширяют модельный ряд, разве плохо, раньше 2 вообще не было, начиная с 3 все задний или полный.
Плохо, на фига это ширпотреб премиальной марке, оставьте это японцам и корейцам.
 
 
Ответить
16772114
Ачинск
Влад_на мазде
Китай сейчас от внутреннего потребления получает больше выгоды чем от экспорта. Они сейчас полностью сосредоточены на том, что бы сделать из своего народа полноценный внутренний рынок потребления. Нарастить...
Да и плевать на этих желторотиков, рано или поздно они захлебнутся в своем гумне, а честное имя уже будет замарано.
1
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
16772114
Плохо, на фига это ширпотреб премиальной марке, оставьте это японцам и корейцам.
деньги зарабатывают
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6888
5-9
Вааще-то ВР принадлежит аж 19% акций Роснефти, так что кто кого....а ВР у нас - это обломок ТНК-ВР. А чего вам не нравится в этом размере/цене? Робот и у МБ и у Ауди в этом классе....3 цилиндра? Зато...
Заправки ВР в России - это по факту Роснефть, а чьи акции кому принадлежат, на качестве бензина никак не сказывается.

По поводу 3 цилиндров и 1,5 - смотрел я год назад Х1, так мне менеджер из автосалона БМВ сказал, что лучше доплатить и купить нормальный двухлитровый мотор, а не газонокосилку.
В целом переднеприводный БМВ или Мерседес пока воспринимается как некое недоразумение, но время покажет, насколько они хороши. Все привыкли, что там либо задний привод, либо 4вд, по формуле задний + подключаемый передний.
Ну а мотор 3 цилиндра и турбина - как ни крути, будет хуже чем 4 цилиндра, тупо вибрации больше из-за дисбаланса. Сама турбина на малом объеме - вряд ли добавит надежности агрегату.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
sirauron
Санкт-Петербург
zeleke
У БМВ робот стоял и раньше только в М ках. А айсин как раз таки тормознутый и дёрганный
Что за ересь про дёрганность? Всё с новыми хорошо, получше любого робота будет.
 
 
Ответить