Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В борьбе с издержками BMW уволит 6000 работников

В борьбе с издержками BMW уволит 6000 работников

24 Сентября 2019 | 7034 просмотра

До 2022 года BMW планирует уволить до 6000 сотрудников в Германии — так компания планирует повысить эффективность своего бизнеса.

Как удалось узнать немецкому изданию Manager Magazin, большая часть рабочих мест будет ликвидирована непосредственно в штаб-квартире производителя в Мюнхене. Более детальный план по снижению издержек BMW опубликует в декабре текущего года. Пока компания не комментирует эту информацию.

Не исключено, что баварский автопроизводитель ищет способы сэкономить на фоне огромных инвестиций в разработку электромобилей и беспилотных систем: многие производители вынуждены вкладывать значительные средства в эти направления, поэтому проблемы с рентабельностью затронули не только BMW.

Общая численность штата BMW с учетом всех подразделений компании по состоянию на конец 2018 года составляла 134 682 человека.

Изменения надвигаются и в составе топ-менеджеров. Глава НИОКР Клаус Фрелих (Klaus Froehlich) может покинуть BMW летом 2020 года, поскольку он не хочет работать под руководством нового главы компании Оливера Циспе. Циспе трудится в BMW с 1991 года, свою карьеру он начинал стажером по разработке, техническому планированию и производству.

Неделю назад стало известно, что из BMW уходит Маркус Дюзманн, который возглавлял подразделение по разработке моторов и отвечал за закупки. С 1 апреля 2020 года он станет главой Audi.

 
 

Комментарии

 
Сообщений: 7185
Пусть БМВ даст разъяснение по поводу «дешевых аналогов автомобилей БВМ» на которых нет международной и заводской гарантии.
196
25
Ответить
Илья Каплан
НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! Они же теперь все придут работать на ВАЗ!!!!!
36
55
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Как я и говорю. Время авто ушло и так будут поступать в скором будущем все автоконцерны мира (роботизация и в принципе отказ от авто)
44
11
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Илья Каплан
НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! Они же теперь все придут работать на ВАЗ!!!!!
Немцы когда узнают з/п на АвтоТАЗе, поймут, что выгодней будет сидеть на пособии по безработице))).
144
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Когда я увижу!? в борьбе с коррупцией были уволены 6000....
118
9
Ответить
    
Сообщений: 1576
Жадная БМВ.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
27
5
Ответить
  
Сообщений: 13272
Тойота с радостью примет их на работу. Повышать качество выпускаемой продукции
Продам уши от мертвого осла.
34
77
Ответить
    
Сообщений: 1576
Не только в России такое творится. Жалко людей, потеряющий в скором времени работу, но ничего, Германия - не Россия, работу там найти - как сходить поесть - легко, работы много, пособия по безработице в разы больше российских зарплат. Надеюсь, что всё будет у них хорошо.
79
36
Ответить
16258604
314159
Пусть БМВ даст разъяснение по поводу «дешевых аналогов автомобилей БВМ» на которых нет международной и заводской гарантии.
Интересно, как скоро представитель БМВ прочитает твой "лозунг" на дроме и таки даст тебе разъяснения )))))
77
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Пусть БМВ даст разъяснение по поводу «дешевых аналогов автомобилей БВМ» на которых нет международной и заводской гарантии.
Зайди на БМВ и послушай ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ. Российская Гарантия есть на калины.
Помню ты сам говорил ,что твой Сузуки под гарантию в России не попадает из за отсутствия международной гарантии. У калининградских машин она так же отсутсвует. У немок не знаю. Если что у меня немка.
19
27
Ответить
    
Сообщений: 1576
На месте БМВ на работу нанял бы японцев! Сразу качество машин в разы подлетело бы.
48
46
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
zeleke
Зайди на БМВ и послушай ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ. Российская Гарантия есть на калины.
Помню ты сам говорил ,что твой Сузуки под гарантию в России не попадает из за отсутствия международной гарантии. У калининградских машин она так же отсутсвует. У немок не знаю. Если что у меня немка.
Они ютуба насмотрятся своего, а потом требуют объяснения) это я о бмв
23
5
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
А кто машины то покупать будет?
17
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Viziter
Они ютуба насмотрятся своего, а потом требуют объяснения) это я о бмв
Ну да там же «авторитетный» блохер пиарится)
20
20
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
zeleke
Ну да там же «авторитетный» блохер пиарится)
Да да да
2
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
zeleke
Зайди на БМВ и послушай ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ. Российская Гарантия есть на калины.
Помню ты сам говорил ,что твой Сузуки под гарантию в России не попадает из за отсутствия международной гарантии. У калининградских машин она так же отсутсвует. У немок не знаю. Если что у меня немка.
Т.е. БМВ на калининградские поделки гарантию не даёт?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
44
12
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
двс теперь они не будут разрабатывать, да и собирать электромотор тоже проще
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
15
 
Ответить
Savik
Илья Каплан
НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! Они же теперь все придут работать на ВАЗ!!!!!
Не занимайтесь юмором , это не ваше
41
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
не понял, в штаб-квартире в Мюнхене протирает штаны целая дивизия офисного планктона?
а в это время Маск атакует
и миллиард китайцев
25
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
LeRoN
Т.е. БМВ на калининградские поделки гарантию не даёт?
Говорят да. Не даёт) но это не точно)))
15
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
LeRoN
Т.е. БМВ на калининградские поделки гарантию не даёт?
БМВ рус лэнд даёт.
9
26
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Неделю назад стало известно, что из BMW уходит Маркус Дюзманн, который возглавлял подразделение по разработке моторов и отвечал за закупки.

Намёк на то, что баварцы, как и МВ, не будут разрабатывать новые ДВС? Эра электричек переступила порог...
12
6
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
zeleke
БМВ рус лэнд даёт.
Поехал ты например в немецию. На секунду забудем что у тебя авто из немеции. А из Автотора. У тебя там крякнул коробас. Например. В немеции починят тебе Автоторский бмв по международной гарантии?
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
25
6
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
zeleke
Ну да там же «авторитетный» блохер пиарится)
Ну во первых юрист. Так в видео он все документы привел юридические. Кто там пиарится то?
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
23
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
AntonyEngineer
Немцы когда узнают з/п на АвтоТАЗе, поймут, что выгодней будет сидеть на пособии по безработице))).
Топ менеджеры автоваза получают не меньше, а может и больше, чем топы на БМВ.
30
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Rockport
Поехал ты например в немецию. На секунду забудем что у тебя авто из немеции. А из Автотора. У тебя там крякнул коробас. Например. В немеции починят тебе Автоторский бмв по международной гарантии?
Думаю что нет ... но и немецкий вряд ли починят. А вообще многие производители , выпуская авто в своих «домашних» регионах не поддерживают международной гарантии.
8
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Rockport
Ну во первых юрист. Так в видео он все документы привел юридические. Кто там пиарится то?
Есть ответ от БМВ. Сегодня сам смотрел видео оф ответа.
2
14
Ответить
15067352
Новороссийск
Магнит может принять на работу.
10
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Rockport
Ну во первых юрист. Так в видео он все документы привел юридические. Кто там пиарится то?
« Ну во первых юрист» как минимум теперь мне известно и ещё тысячам что он юрист. Так и пиарятся.
5
19
Ответить
Илья Каплан
AntonyEngineer
Немцы когда узнают з/п на АвтоТАЗе, поймут, что выгодней будет сидеть на пособии по безработице))).
Тоже верно)
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Езжу на своём тракторишке и каждый день кайфую, спасибо тебе Бмв !
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
9
21
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
zeleke
Есть ответ от БМВ. Сегодня сам смотрел видео оф ответа.
Только что просмотрел ответ. Что то слова этого человека расходятся со словами из судебного заседания, где были представители БМВ Россия. Плюс письмо автотора, в котором про гарантию - ни слова. Кому верить? где документы? А по поводу БМВ в грузии, починили, но решить не могут ничего. Теперь денег хотят вроде как..
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
20
3
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ПАЛАСИО
Тойота с радостью примет их на работу. Повышать качество выпускаемой продукции
йз ГДР в ДЖЯПУ неверЮ
1
6
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
zeleke
Думаю что нет ... но и немецкий вряд ли починят. А вообще многие производители , выпуская авто в своих «домашних» регионах не поддерживают международной гарантии.
Стоп стоп стоп.. То есть, если я купил авто у оф. дилера, где сказано что гарантия на авто 3 года (не указано какой, местной или мировой, есть слово ГАРАНТИЯ) и при условии что я поехал за бугор, там гарантии нет? Бред, не думаете?
Почему айфон купленный в испании можно починить в москве? А бмв купленный в москве нельзя починить в бельгии?
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
37
4
Ответить
Илья Каплан
Savik
Не занимайтесь юмором , это не ваше
Не занимайтесь критикой. У вас не выходит)
9
22
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Интересно, кого они сокращать собрались, если реально нехватка сотрудников огромная.
Скорее всего это будут в "уходящих" отделах типа разработки ДВС или где-нить на сборке их заместит автоматизации. Насолько я знаю, увольнять не будут, будут предлагать досрочный выход на пенсию "не переобучаемым".
CU2

Заказал Honda E, жду.......
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Илья Каплан
НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! Они же теперь все придут работать на ВАЗ!!!!!
Как удалось узнать немецкому изданию Manager Magazin, большая часть рабочих мест будет ликвидирована непосредственно в штаб-квартире производителя в Мюнхене.
:-)
с вероятностью 99,9% - сокращение в структурах, которые не связаны с производством и были раздуты. Родственников и не только - не только в нашей стране пристраивают на хлебные и бесполезные для фирмы места.....
7
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Alexander_
Топ менеджеры автоваза получают не меньше, а может и больше, чем топы на БМВ.
В любой российской компании ТОПы получают больше, чем в иностранных.
Не понаслышке знаю т. к. работал в крупнейших международных компаниях, а сейчас работаю в крупнейшей российской).

У пендосов принцип такой - платить большим боссам относительно скромные деньги ежемесячно. А по итогам работы за год, или чаще за несколько лет, могут выплачивать солидные бонусы, которые могут в разы превышать суммарный доход за все отработанные годы.

Могут выплачивать, а могут не выплачивать. В зависимости от того, каких этот товарищ добился результатов!
21
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
sergey 72
Когда я увижу!? в борьбе с коррупцией были уволены 6000....
В борьбе с коррупцией нужно не увольнять, а сажать и отбирать имущество. А увольнять - этим разве коррупционера испугаешь???
18
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Зайди на БМВ и послушай ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ. Российская Гарантия есть на калины.
Помню ты сам говорил ,что твой Сузуки под гарантию в России не попадает из за отсутствия международной гарантии. У калининградских машин она так же отсутсвует. У немок не знаю. Если что у меня немка.
Я уже послушал их ответ - «дешевые аналоги автомобилей бмв» не имеют заводской гарантии».
Моя машина праворулька и то их берут по отзывным компаниям, если написать запрос.
17
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
LeRoN
Т.е. БМВ на калининградские поделки гарантию не даёт?
Бмв называет машины из Автотора «дешевыми аналогами машин бмв» и не даёт гарантию. Завод тоже не даёт гарантию.
27
6
Ответить
moviegear
Москва
Потому что нельзя столько десятилетий косячить с проводкой поворотников на сборке!
7
1
Ответить
moviegear
Москва
Alexander_
Топ менеджеры автоваза получают не меньше, а может и больше, чем топы на БМВ.
А может да, а может и нет, но негативно всё равно напишем =)
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Все эти замути с гарантией, чтобы не забирать машины обратно. А мелочь они сделают.
Ауди для этого физически ломают неисправный агрегат и пишут липовую экспертизу, что производитель не виноват. А повторная экспертиза невозможна.
9
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Rockport
Стоп стоп стоп.. То есть, если я купил авто у оф. дилера, где сказано что гарантия на авто 3 года (не указано какой, местной или мировой, есть слово ГАРАНТИЯ) и при условии что я поехал за бугор, там гарантии...
Потому что машина не айфон. У айфона не каждого далеко есть международная Гарантия - рст имеет даа года а американец год а китаец вообще не имеет гарантии в России. Гарантия в первую очередь гарантирована законом о защите прав потребителей в РФ
6
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Я уже послушал их ответ - «дешевые аналоги автомобилей бмв» не имеют заводской гарантии».
Моя машина праворулька и то их берут по отзывным компаниям, если написать запрос.
Ты сравнил опу с пальцем -отзывную и гарантию. Разберись в этих двух разных действиях.
9
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
moviegear
А может да, а может и нет, но негативно всё равно напишем =)
перечитай еще раз внимательно сообщение, кремлебот
6
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Rockport
Поехал ты например в немецию. На секунду забудем что у тебя авто из немеции. А из Автотора. У тебя там крякнул коробас. Например. В немеции починят тебе Автоторский бмв по международной гарантии?
Про крякнутую коробку в немеции - это к Дентису. Он на меганадежной 4 летней машке приплыл (( Месяц назад, весь отпуск семье поломало.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
2
Ответить
kashka malashka
...
Большая часть будет ликвидирована непосредственно на рабочем месте в штаб-квартире производителя в Мюнхене.
2
 
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
zeleke
Потому что машина не айфон. У айфона не каждого далеко есть международная Гарантия - рст имеет даа года а американец год а китаец вообще не имеет гарантии в России. Гарантия в первую очередь гарантирована законом о защите прав потребителей в РФ
Я в этом разбираться вообще не хочу, я потребитель. Есть слово ГАРАНТИЯ. А какая она - мне фиолетово. Если я покупаю вещь, айфон, мерседес, швейцарские часы и она выходит из строя - ее должны отремонтировать. И не важно где я нахожусь. Я что не прав?
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
18
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Я уже послушал их ответ - «дешевые аналоги автомобилей бмв» не имеют заводской гарантии».
Моя машина праворулька и то их берут по отзывным компаниям, если написать запрос.
Никогда никто не возьмёт на гарантию автомобиль, если он не предназначен для эксплуатации в этой конкретной стране. Ты просто гонишь. А возможность отзыва существует, но касается только узлов, официально допущенных к эксплуатации в конкретной стране. Напиши письмо, я даже примерный текст ответа знаю))
9
15
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Банкир_Нск
Интересно, кого они сокращать собрались, если реально нехватка сотрудников огромная. Скорее всего это будут в "уходящих" отделах типа разработки ДВС или где-нить на сборке их заместит автоматизации....
Дима, прокомментируй господину Пи особенности мировой гарантии на БМВ. Хотя, конечно, это не твоя сфера, но изнутри это виднее.
1
8
Ответить
А Б
sergey 72
Когда я увижу!? в борьбе с коррупцией были уволены 6000....
Когда перестанешь совать политоту в любую статью. Запарили, вам мало всяких срачей в интернетах? Тут про автомобили сайт
7
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
sergey 72
Когда я увижу!? в борьбе с коррупцией были уволены 6000....
"растреляны"
5
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Rockport
Я в этом разбираться вообще не хочу, я потребитель. Есть слово ГАРАНТИЯ. А какая она - мне фиолетово. Если я покупаю вещь, айфон, мерседес, швейцарские часы и она выходит из строя - ее должны отремонтировать. И не важно где я нахожусь. Я что не прав?
Ну купи например Камри и сломайся, опять же например, в Бельгии. И очерк напиши. Предполагаю название - дилер Тойоты плохо обошёлся с гарантией. Только в красках.
6
12
Ответить
Сава Пивоваров
замедление темпов роста, однако
хотя у ххх уверенный рост продаж и первые места по обьёмам в премиуме по их данным
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Ты сравнил опу с пальцем -отзывную и гарантию. Разберись в этих двух разных действиях.
Я сравнил БМВ и «дешевый аналог бмв», на который ни кто не даёт гарантию. После выхода ролика мошенники обделались и теперь будут пихать отговорки. А на суде они ясно показали бумаги, что нет никакой гарантии.
14
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
Никогда никто не возьмёт на гарантию автомобиль, если он не предназначен для эксплуатации в этой конкретной стране. Ты просто гонишь. А возможность отзыва существует, но касается только узлов, официально...
Где-то гоню? Я сказал хоть слово про гарантию? Сам проснись. То есть в Европе производят машины, у которых международная гарантия. А в России только местная? И у вашей шарашкиной конторы такие же гарантии?
Тойота и Сузуки брали по сервисной компании машины с правым рулём.
10
4
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
LeRoN
Т.е. БМВ на калининградские поделки гарантию не даёт?
Ни БМВ, ни Автотор.
16
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
zeleke
БМВ рус лэнд даёт.
видео Ядрея посмотри, они в суде сказали, что гарантии нет
12
3
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Rockport
Поехал ты например в немецию. На секунду забудем что у тебя авто из немеции. А из Автотора. У тебя там крякнул коробас. Например. В немеции починят тебе Автоторский бмв по международной гарантии?
Не починят, пошлют лесом даже за деньги... ютуб ядрея посмотрите про BMW
Four Touring Edition
6
1
Ответить
VQ35HR
Москва
теперь понятно откуда такие скидки на этот типа премиум - продукт то липовый - гарантии НЕТ!
бмв реально дурит покупателей ценами на лоха: менеджеры бмв регулярно присылают прайсы с дикими скидками.
недавно вот было предложение на X6 от одного московского дилера со скидкой 26% (более четверти цены!): машину которую по прайсу на лоха выкатывают за 6 млн - готовы реально отдать за 4 - по цене какого-нить Лексуса NX300
по факту Бэха X6 ценится в деньги как NX, вот это премиум ахаха)) а пыли в глаза (в прайсе) типа она 6 мультов стоит, ахаха
ФЭЙКОВАЯ ЦЕНА, фэйковая гарантия
бмв упала в моих глазах
13
5
Ответить
Иван
Новосибирск
zeleke
Ну да там же «авторитетный» блохер пиарится)
ну да, куда ему до вашего насеста, где вы тут третесь всю дорогу)) Там конкретно показывают все и разъясняют.
7
1
Ответить
VQ35HR
Москва
всегда было понятно, что гарантия на немецкие авто - наеалово конкретное:
- что у шкоды их никчемные 2 года типа без ограничения пробега, когда при среднем пробеге в год 15000-20000 км, гарантия кончается уже на 30-40 ткм, и нафиг это "без ограничения пробега" никуда не уперлось, ибо выше головы не прыгнешь. более длинная гарантия по сроку выгоднее.
- что ауди также было 2 года, потом одумались
- у бмв гарантии вообще нет, как оказалось, ахаха
- у мерседеса тоже такие же неинтересные 2 года "без ограничения пробега", а лучше бы 3-4 года по сроку
8
4
Ответить
VQ35HR
Москва
Паныч74
Никогда никто не возьмёт на гарантию автомобиль, если он не предназначен для эксплуатации в этой конкретной стране. Ты просто гонишь. А возможность отзыва существует, но касается только узлов, официально...
до ладно?

Для всех новых автомобилей «Мерседес-Бенц» и smart распространяется гарантия, предписанная законодательством в рамках ответственности изготовителя за недостатки. Гарантийная поддержка оказывается клиентам авторизованными партнерами «Мерседес-Бенц» и smart по всему миру, вне зависимости от того, для какой страны был произведен и в какой стране пребывает автомобиль.

(с) https://www.mercedes-benz.ru/passengercars/being-an-owner/warranty/stagemodule%7Cstage.module.html
7
1
Ответить
VQ35HR
Москва
У Мерседеса то гарантия хоть и короткая, но такого кидалова как у БМВ нет.
БМВ вы лажанулись.
11
2
Ответить
VQ35HR
Москва
все что премиум - это типа на обеспеченную аудиторию, значит их можно доить, вот их и доят))
отдашь сначала тонну воздушной маржи в фэйковой цене, потом к 30-40 ткм у тебя уже не будет гарантии и тебя будут доить на негарантийном ремонте по расценкам на нормо-час на "премиум"
жестоко, конечно, ахаха
10
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
VQ35HR
до ладно? Для всех новых автомобилей «Мерседес-Бенц» и smart распространяется гарантия, предписанная законодательством в рамках ответственности изготовителя за недостатки. Гарантийная поддержка оказывается...
Получи возмещение по гарантийному случаю на Камри в Германии, клоун
5
11
Ответить
Дима
Новороссийск
LeRoN
Т.е. БМВ на калининградские поделки гарантию не даёт?
Вчера смотрел ,Автотор, не даёт гарантию,автодом не даёт,представительство БМВ не даёт гарантию. В общем очень интересная история. Будет время посмотрите
14
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Нам то что? У нас в России нет БМВ, а есть дешевые аналоги...
7
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Борис Карлоич
Как я и говорю. Время авто ушло и так будут поступать в скором будущем все автоконцерны мира (роботизация и в принципе отказ от авто)
бред, мир в конце концов придет к глобализации и тому, что машины будут собирать несколько наций, которые всех опередят, это уже и так понятно какие. А ужимки и прыжки сельско-хозяйственных варваров в сторону "своего автопрома", собираемого кое как, на костылях из бюджета и из китайских запчастей, до поры до времени, потом пройдут.
2
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
sergey 72
Когда я увижу!? в борьбе с коррупцией были уволены 6000....
когда с себя начнешь )
2
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
тележкам исподбабки гарантия нинужна- там уже все четко обкатано и заменено
MCV30
1
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Самое главное - обсуждать вопросы гарантийной политики берутся нищеброды, которые никогда нового автомобиля не имели впринципе. 90 процентов из них здесь на использованном криворуле. Теоретики из интернета.
6
10
Ответить
     
Север
Сообщений: 4002
Паджеро - Легенда!
На месте БМВ на работу нанял бы японцев! Сразу качество машин в разы подлетело бы.
Много было немецких машин?
3
4
Ответить
10780563
Интересные нюансы ))

5.5
Продажа товара (выполнение работы) по истечении установленного срока годности, а также товара (выполнение работы), на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен, запрещается

19.1
Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором

19.2
Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Я сравнил БМВ и «дешевый аналог бмв», на который ни кто не даёт гарантию. После выхода ролика мошенники обделались и теперь будут пихать отговорки. А на суде они ясно показали бумаги, что нет никакой гарантии.
Я тебе так скажу у меня вторая БМВ м вторая немка и на первой проблем не было с гарантией. Менял рулевой наконечник. На второй пока все работает.
Что касается калин то знаю лично тех кому по гарантии меняли детали. Что там у ядерея и у вас фантазёров не знаю но машин точно гарантийных у вас не было
3
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Hummy
видео Ядрея посмотри, они в суде сказали, что гарантии нет
У тебя есть БМВ на гарантии ? У меня есть и проблем с гарантией нет
7
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Иван
ну да, куда ему до вашего насеста, где вы тут третесь всю дорогу)) Там конкретно показывают все и разъясняют.
У тебя отказ лично был от гарантии данный БМВ? Или может есть гарантийное авто БМВ?
У меня БМВ 2019 года , ранее была 2015 года обе новые и обе на гарантии и что то отказов не было.
3
6
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
zeleke
У тебя есть БМВ на гарантии ? У меня есть и проблем с гарантией нет
значит представитель в суде соврал, а ты на Дроме нет
3
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Hummy
значит представитель в суде соврал, а ты на Дроме нет
Ещё раз вопрос есть БМВ на гарантии у тебя ?
4
2
Ответить
Роман Никонов
Alik 70
тележкам исподбабки гарантия нинужна- там уже все четко обкатано и заменено
Нарик, заглохни
2
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Вася Залесный
бред, мир в конце концов придет к глобализации и тому, что машины будут собирать несколько наций, которые всех опередят, это уже и так понятно какие. А ужимки и прыжки сельско-хозяйственных варваров в...
Бред, авто вообще скоро исчезнет, будут электрички и ещё возможно беспилотные
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Первые шашки роботизации. Сначала, пока что всего лишь тысячи автоматизированных мест.
Вот когда вас, как само собой, повезет такси автопилот, тогда вам придется добираться до него под усиленной охраной. Ибо домой эти миллионы плохо говорящих по русски таксистов, не поедут.
))))))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Разбегаются кто куда... Кто в Ауди, а кто рангом пониже - в Китай, там рады спецам из Германии.
Если BMW не нашел чем занять своих специалистов, то это просчёты менеджмента. Не хотят же они в самом деле сказать, что все эти 6000 зря годами получали зарплату?..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
zeleke
Ещё раз вопрос есть БМВ на гарантии у тебя ?
Тебе ролик посмотреть религия не позволяет?
2
2
Ответить
Владимир
sergey 72
Когда я увижу!? в борьбе с коррупцией были уволены 6000....
Боюсь, браток, в россии - никогда(
1
 
Ответить
Александр
Иркутск
Шайзе! Нихт арбайтен, нихт зарплатен!
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Hummy
Тебе ролик посмотреть религия не позволяет?
Я не смотрю всякую бурду. А вот то что у Вас тех кто больше всех возбудился не было и нет гарантийных БМВ ясно и так.
Ещё раз скажу у меня вторая гарантийная БМВ и на первой мне не отказывали в гарантии .
3
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Дима
Вчера смотрел ,Автотор, не даёт гарантию,автодом не даёт,представительство БМВ не даёт гарантию. В общем очень интересная история. Будет время посмотрите
Т.е. покупая машину в салоне всё равно что на Зелёнке?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
7
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Rockport
Стоп стоп стоп.. То есть, если я купил авто у оф. дилера, где сказано что гарантия на авто 3 года (не указано какой, местной или мировой, есть слово ГАРАНТИЯ) и при условии что я поехал за бугор, там гарантии...
Потомц что это не БМВ, а его дешёвый аналог. В Китае такая же тема.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Viziter
Они ютуба насмотрятся своего, а потом требуют объяснения) это я о бмв
Откуда инфа?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Rockport
Ну во первых юрист. Так в видео он все документы привел юридические. Кто там пиарится то?
Бомбит чувака, что породистый немецкий бренд, раздаёт свои шильдики для русских дешевых подделок.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
314159
Бмв называет машины из Автотора «дешевыми аналогами машин бмв» и не даёт гарантию. Завод тоже не даёт гарантию.
Теперь как вижу БМВ , понимаю, что это не БМВ а дешевый аналог. Не солидно как-то на таких машинах ездить.
Немцы еще те жулики!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Паныч74
Ну купи например Камри и сломайся, опять же например, в Бельгии. И очерк напиши. Предполагаю название - дилер Тойоты плохо обошёлся с гарантией. Только в красках.
Камри может сломаться только в твоем больном воображении.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
VQ35HR
теперь понятно откуда такие скидки на этот типа премиум - продукт то липовый - гарантии НЕТ! бмв реально дурит покупателей ценами на лоха: менеджеры бмв регулярно присылают прайсы с дикими скидками. ...
Жорик Ревазов тоже намекнул, что с БМВ не стоит связываться. Я пять лет назад хотел купить Х5 у местного дилера, знакомый который имел опыт такого приобретения отговорил, приведя серьёзные факты, так как я на словах не мог поверить, что те проблемы которые он озвучил это о БМВ. Сейчас тоже думал машину сменить, БМВ предлагает такие сладкие варианты, но вовремя Ярдрея посмотрел, ну их лесом, держат нас за ослов фрицы недобитые.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
9
2
Ответить
13544124
Барнаул
Mivel
Камри может сломаться только в твоем больном воображении.
Да ладно) у ярдрея на канале Тойота далеко не самый редкий гость) Камри новую он как-то выделял даже) в современном мире ломается абсолютно все. Нет больше надежных машин. Ушла эпоха.
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Паныч74
Самое главное - обсуждать вопросы гарантийной политики берутся нищеброды, которые никогда нового автомобиля не имели впринципе. 90 процентов из них здесь на использованном криворуле. Теоретики из интернета.
Откуда цифры? Петросян. Иди чини своё ведро олигарх.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
6
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
13544124
Да ладно) у ярдрея на канале Тойота далеко не самый редкий гость) Камри новую он как-то выделял даже) в современном мире ломается абсолютно все. Нет больше надежных машин. Ушла эпоха.
Босс, всё пропало) Кина не будет!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
13544124
Да ладно) у ярдрея на канале Тойота далеко не самый редкий гость) Камри новую он как-то выделял даже) в современном мире ломается абсолютно все. Нет больше надежных машин. Ушла эпоха.
С тойотой -то как раз всё закончилось тем, что покупатель опять купил тойоту, понятно что они тоже не белые и пушистые. Грех же не потролить вагодрочера.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
1
Ответить
13544124
Барнаул
Mivel
С тойотой -то как раз всё закончилось тем, что покупатель опять купил тойоту, понятно что они тоже не белые и пушистые. Грех же не потролить вагодрочера.
Насколько помню мужик на Кадиллак пересел
 
2
Ответить
13544124
Барнаул
13544124
Насколько помню мужик на Кадиллак пересел
Хотел по крайней мере)
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
ПАЛАСИО
Тойота с радостью примет их на работу. Повышать качество выпускаемой продукции
Ошибся - понижать.
Honda Stepwgn RP3
1
1
Ответить
макс
Омск
Борис Карлоич
Как я и говорю. Время авто ушло и так будут поступать в скором будущем все автоконцерны мира (роботизация и в принципе отказ от авто)
кстати по вашей теме...
ехал тут намедни в авто, слушал радио "маяк". Там выступал один некий профессор каких-то там наук... весьма грамотный человек, судя по точности высказывания ситуации в мире. Так вот, он говорил о том что мир буквально стоит на пороге очередной индустриальной революции. Здесь как раз речь идет о двух вещах 1. роботизация и 2. всеобщее внедрение искусственного интеллекта... вот как раз второй пункт будет охватывать просто колоссальный диапазон замены человека компьютерами. Так например, вы уже наверное обратили внимание, что во многих магазинах уже стоят кассы самообслуживания? Это к примеру примитивный пример замены человека компьютерами... Это конечно случиться не "завтра", но по прогнозам аналитиков это более чем касается детей коим сейчас лет 10. Вот именно они могут армию безработицы...
вот тут китайцам как раз-таки и не повезло... так как именно они могут стать амбассадорами индустриальной революции...

автомобили будут востребованы, это огромный бизнес... вопрос в другом, до кое веки будут продолжать клепать сложные, дорогие и почти изжившие себя ДВС?
2
1
Ответить
макс
Омск
Паджеро - Легенда!
Не только в России такое творится. Жалко людей, потеряющий в скором времени работу, но ничего, Германия - не Россия, работу там найти - как сходить поесть - легко, работы много, пособия по безработице в разы больше российских зарплат. Надеюсь, что всё будет у них хорошо.
я не знаю как там в германии, а вот один друг живущий и ныне в Канаде рассказывал мне что работал инженером в авиакомпании. Попал под сокращение, ему выплатили неустойку. Потом какое то время они же платили 100% оклад по безработице... Так как он является инженером по обслуживанию авиасудов (какой там модели Boing-ххх) то государство было обязано предоставить ему равнозначную работу по специальности. Но так как на тот момент ему не смогли найти подходящее место, государство на себя взяло его содержание. Платят пособие, освободили от налогов, какие-то копейки платит за ЖКХ... Вообщем не париться... Думаю в цивилизованной Германии такой же подход к людям...
8
1
Ответить
макс
Омск
Glacius
А кто машины то покупать будет?
весь цивилизованный мир любит и уважает эти авто... так что от покупашек застоя не будет... тем более в России не весь модельный ряд бмв представлен... судя по увиденному мною в европе.
1
 
Ответить
9234880
Кореновск
LeRoN
Т.е. БМВ на калининградские поделки гарантию не даёт?
Посмотрите в ютубе Ярдрей - юрист, который занимается возвратом автомобилей дилерам. В последнем ролике как раз про БМВ.
5
1
Ответить
Sergey K
https://www.avtovzglyad.ru/article/2014/02/12/612426-avtotor-vyipuskaet-kontrafaktnyie-bmw.html?fbclid=IwAR1hydH7sgkX3F-CB0rYvp0EUL6zI7r_Gs5LqZ6FA2UyDYQr7VtWwTBb-Pk
Да как бы это не первый случай отказа БМВ Руссланд в гарантии
5
 
Ответить
Sergey K
Sergey K
https://www.avtovzglyad.ru/article/2014/02/12/612426-avtotor-vyipuskaet-kontrafaktnyie-bmw.html?fbclid=IwAR1hydH7sgkX3F-CB0rYvp0EUL6zI7r_Gs5LqZ6FA2UyDYQr7VtWwTBb-Pk
Да как бы это не первый случай отказа БМВ Руссланд в гарантии
P.S.
Статья от 2014 года
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Паджеро - Легенда!
Не только в России такое творится. Жалко людей, потеряющий в скором времени работу, но ничего, Германия - не Россия, работу там найти - как сходить поесть - легко, работы много, пособия по безработице в разы больше российских зарплат. Надеюсь, что всё будет у них хорошо.
жги еще........особенно про то, что в Германии найти работу, как сходить поесть, давай еще, ЖГИ!!!!
3
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Влад_на мазде
Первые шашки роботизации. Сначала, пока что всего лишь тысячи автоматизированных мест.
Вот когда вас, как само собой, повезет такси автопилот, тогда вам придется добираться до него под усиленной охраной. Ибо домой эти миллионы плохо говорящих по русски таксистов, не поедут.
))))))
а куда они денутся то? поедут как миленькие, многие даже после последнего обвала рубля в 2014 году нормально рванули домой, не будет работы большинство свалят.
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Mivel
Камри может сломаться только в твоем больном воображении.
бгггг.......смешно)
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Я тебе так скажу у меня вторая БМВ м вторая немка и на первой проблем не было с гарантией. Менял рулевой наконечник. На второй пока все работает.
Что касается калин то знаю лично тех кому по гарантии меняли детали. Что там у ядерея и у вас фантазёров не знаю но машин точно гарантийных у вас не было
Весь этот замут не ради конечных наконечников. Вы их стоимость десятикратно оплатили, купив новую бмв. Все сделали, чтобы была возможность послать человека, если он захочет вернуть машину обратно.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
13544124
Насколько помню мужик на Кадиллак пересел
Нет, это была реклама Кадиллака в ролике. Этот мужик потом отписался по этому поводу в отзыве.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
9234880
Посмотрите в ютубе Ярдрей - юрист, который занимается возвратом автомобилей дилерам. В последнем ролике как раз про БМВ.
Сенкс.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
9118393
Емельяново
Народ верит ютубу, как высшему разуму! Ярдрей, шелков, лиса и др, с чего вы взяли, что они, светочи правды и истины? Вам реальные владельцы авто пишут, как всё на самом деле, но нет, я же в ютубе видел. Бред! Всё пропало
5
2
Ответить
9118393
Емельяново
И кто нибудь, зашел на оф сайт bmw. com? Я зашел, и нашел там в разделе производство калининградский завод. Зачем что-то самому искать,мне же с ютуба все сказали!
2
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
shapka1978
Нам то что? У нас в России нет БМВ, а есть дешевые аналоги...
Продают и немецкую сборку. Проснитесь
1
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Mivel
Жорик Ревазов тоже намекнул, что с БМВ не стоит связываться. Я пять лет назад хотел купить Х5 у местного дилера, знакомый который имел опыт такого приобретения отговорил, приведя серьёзные факты, так как...
Купи сборкой не рф! В чем проблема?
 
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Viziter
Купи сборкой не рф! В чем проблема?
Отвалить кучу денег тем кто раздаёт свои шильдики на дешевые аналоги, поверить им? Я в своем уме еще.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
1
Ответить
14481331
Пермь
ПАЛАСИО
Тойота с радостью примет их на работу. Повышать качество выпускаемой продукции
не возьмут . они не берутся переучивать . Кай Дзен . Говорят - легче научить . чем переучить .
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Весь этот замут не ради конечных наконечников. Вы их стоимость десятикратно оплатили, купив новую бмв. Все сделали, чтобы была возможность послать человека, если он захочет вернуть машину обратно.
Возможно ты прав в том что сделано так что бы слать лесом...но с немками то такой фокус не проходит?! Избирательно БРТ действует?
 
 
Ответить
13544124
Барнаул
314159
Нет, это была реклама Кадиллака в ролике. Этот мужик потом отписался по этому поводу в отзыве.
Интересно. Даже ярдрею верить нельзя😄 жулики кругом😂
 
 
Ответить
13544124
Барнаул
314159
Нет, это была реклама Кадиллака в ролике. Этот мужик потом отписался по этому поводу в отзыве.
На самом деле по лояльности клиентов с Тойотой разве что БМВ посоперничать может)
 
 
Ответить
13544124
Барнаул
Mivel
Отвалить кучу денег тем кто раздаёт свои шильдики на дешевые аналоги, поверить им? Я в своем уме еще.
Был опыт с калиной. Технически они не отличаются. К качеству тоже вопросов не возникало, за три года и 66 тысяч поломок даже не было. Но схемы реально мутные у них.. не понятно какого хрена автотор не даёт гарантии. Тот же Эпл в Китае собирают, гарантию предоставляют. На калину тоже есть, гарантия, но только ее продавец предоставляет. И как в случае чего спор будет решаться - дело случая..
 
 
Ответить
Дима
Новороссийск
LeRoN
Т.е. покупая машину в салоне всё равно что на Зелёнке?
Видимо так,но масштабы и уровень совсем другой.
1
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
zeleke
Я не смотрю всякую бурду. А вот то что у Вас тех кто больше всех возбудился не было и нет гарантийных БМВ ясно и так.
Ещё раз скажу у меня вторая гарантийная БМВ и на первой мне не отказывали в гарантии .
ты такой же трудный, как запуск БМВ в минус 25.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Hummy
ты такой же трудный, как запуск БМВ в минус 25.
Тебе откуда это знать ?
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
zeleke
У тебя отказ лично был от гарантии данный БМВ? Или может есть гарантийное авто БМВ?
У меня БМВ 2019 года , ранее была 2015 года обе новые и обе на гарантии и что то отказов не было.
Чья сборка у тебя это раз, и второе какой вопрос по гарантии был?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Дима
Видимо так,но масштабы и уровень совсем другой.
Это да.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить