Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW 7-Series следующего поколения сможет парковаться без водителя за рулем

BMW 7-Series следующего поколения сможет парковаться без водителя за рулем

18 Апреля 2015 | 36245 просмотров
Машина будет оснащена системой самостоятельной парковки. Водитель сможет поставить BMW 7-Series на стоянку при помощи ключа от машины, выполненного в виде брелока с дисплеем. В компании обещают, что система появится на 7-Series не сразу, поскольку нужно урегулировать юридические вопросы ее применения в ряде государств.
Машина будет оснащена системой самостоятельной парковки. Водитель сможет поставить BMW 7-Series на стоянку при помощи ключа от машины, выполненного в виде брелока с дисплеем. В компании обещают, что система появится на 7-Series не сразу, поскольку нужно урегулировать юридические вопросы ее применения в ряде государств.

Компания BMW распространила первую официальную информацию о седане 7-Series следующего поколения. Ожидается, что мировая премьера автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2015 года.

Во-первых, автомобиль станет легче предшественника на 130 кг. Как пишет издание Autocar в своем обзоре прототипа новой «семерки», значительного сокращения веса удалось достичь благодаря широкому применению в конструкции машины углеволокна — из этого материала сделаны силовые элементы кузова, такие как лонжероны, пороги, а также центральная и задняя стойки крыши.

Многие кузовные панели, в том числе двери и крыша, изготовлены из алюминия. Если приведенные изданием расчеты верны, то рассмотренный в тесте седан BMW 740i нового поколения весит около 1715 кг — всего на 40 кг больше нынешней «младшей» в модельном ряду BMW 5-Series

Кроме того, флагманский седан БМВ получит рядный шестицилиндровый двигатель нового поколения, известный под обозначением B58. Мотор выполнен в соответствии с той же архитектурой, которая используется компанией на новых трех- и четырехцилиндровых моторах. Известно, что блок, головка и поддон агрегата изготовлены из алюминия. В паре с двигателем работает восьмиступенчатый «автомат» с функцией рекуперации энергии торможения и режимом езды накатом.

Базовые версии седана по-прежнему сохранят заднеприводную компоновку, но планируются и модификации с полным приводом. В конструкции подвески появилось множество деталей из алюминия. Спереди у «семерки» применена схема с двумя поперечными рычагами, а сзади — многорычажная подвеска. Пневматика будет использована на обеих осях, а не только на задней. Кроме того, гидравлическая система стабилизации уступит место электромеханической.

Водитель сможет выбирать одну из предустановленных настроек: «Комфорт», «Спорт» и адаптивный режим — в этом случае управляющая электроника будет сама подстраиваться под предпочтения человека за рулем. Впервые на БМВ появится система управления жестами. К примеру, принять или отклонить телефонный звонок, а также увеличить громкость аудоисистемы можно при помощи взмаха рукой.

Помимо прочего, машина будет оснащена системой самостоятельной парковки. Водитель сможет поставить BMW 7-Series на стоянку при помощи ключа от машины, выполненного в виде брелока с дисплеем. В компании обещают, что система появится на 7-Series не сразу, поскольку нужно урегулировать юридические вопросы ее применения в ряде государств.

BMW 7-Series (2016)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ступичный подшипник. Слева — старый, справа — новый
Суппорт тормоза. Слева — старый, справа — новый
 
Здесь и далее: углеволокно в конструкции кузова машины
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Управление жестами
 
 
Автоматическая парковка BMW 7-Series
 
 

Комментарии

   
Северск
Сообщений: 519
ога, впишем в страховку автопарковщик :)
199
8
Ответить
     
Сообщений: 75
Бедные Попонцы. Им еще догонять и догонять.
179
350
Ответить
--- Игорь ---
Нижневартовск
Классная тачка, бэха семерка ))
192
36
Ответить
   
Сообщений: 675
"...вкалывают роботы, а не Человек..." ))
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
61
7
Ответить
Илья Лапин
CMONeud:
Бедные Попонцы. Им еще догонять и догонять.
так это же не краун всё равно.
ездить на крауне 90х. жрать рыбу. что может быть луче
137
81
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
через лет двадцать, ездить разучимся
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
92
8
Ответить
  
Сообщений: 9962
ничего сверхестественного, ауди уже года три назад показывала эту технологию на примере а7

зы: в нашей стране все равно это не актуально))))
ее угонят еще до того, как она успеет доехать до гаража
153
20
Ответить
Алматы
Машины с каждым поколением скидывают по 100-200 кг, но вес как был под 2 тонны, так и остаётся))
202
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Япы уже давно сами паркуются...
145
73
Ответить
Тимоха31
Ивдель
Немцы молодцы шагают вперед, но и денег это стоит тоже немалых. Японцы идут по следу.
69
119
Ответить
Алматы
Эта их автопарковка только для ровного заезда в гараж, в нашем заставленном машинами дворе она фиг запаркуется. Стукнет этот электронный друг кого-нибудь, а платить тебе)
78
22
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
CMONeud:
Бедные Попонцы. Им еще догонять и догонять.
одни учат тачку парковаться, другие на водороде ездить
76
28
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Да быстрее самому в гараж заехать
61
8
Ответить
Igor
Впервые на БМВ появится система управления жестами. К примеру, принять или отклонить телефонный звонок, а также увеличить громкость аудоисистемы можно при помощи взмаха рукой. Читать полностью: https://news.drom.ru/BMW-7-Seri es-32433.html Будет забавно смотреть на водителя новой бэхи размахивающего в салоне руками. На всякий случай надо будет выучить пару матов на языке жестов и если система заглючит для отвода души матюкнутся на нее:-)
39
11
Ответить
Igor
Рано или поздно владелец автомобиля превратится из водителя в пассажира автомобиля с автопилотом (по крайней мере в странах, где есть дороги).
31
8
Ответить
alexander
Хабаровск
ничего нового!!! прошлый век!!! уже катались на таких японцах!!! включайте мозги, европейцы!!!
76
77
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Хм. Вот в i3, как все успели посмотреть парой новостей ранее, очень приятные и интересные цвета и материалы в интерьере, какое-то стремление к обновлению и совершенствованию. Мне никак не удаётся понять, почему они с завидным упорством пихают один и тот же интерьер во все остальные модели уже на протяжении многих лет. Я всё понимаю, драйверский автомобиль, важнее управляемость и динамика, все дела. Но за 100 тысяч евро...ну я не знаю...поставить рядом S-класс или даже A8 - там просто другой уровень уже, как будто из разных сегментов машины.
21
35
Ответить
Алматы
Igor:
Впервые на БМВ появится система управления жестами. К примеру, принять или отклонить телефонный звонок, а также увеличить громкость аудоисистемы можно при помощи взмаха рукой. Читать полностью: https://news.drom.ru/BMW-7-Seri es-32433.html Будет забавно смотреть на водителя новой бэхи размахивающего в салоне руками. На всякий случай надо будет выучить пару матов на языке жестов и если система заглючит для отвода души матюкнутся на нее:-)
Сидишь думаешь водитель БМВ мух у себя там в салоне ловит, а он оказывается музыку пытается погромче сделать)))
41
6
Ответить
  
Сообщений: 9052
Машина для стран где асфальт с порошком моют, с нашей грязью у нас все это ещё долго будет не актуально.
И чем проще машина, тем надёжней.
94
6
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Я на пример привык управлять машиной сам, а не наоборот! Мне такая система не в одно место не стучала!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
42
29
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Нашли, чем удивить... На японских JDM-авто все эти навороты были еще 20 лет назад.
75
69
Ответить
   
Сообщений: 845
CMONeud:
Бедные Попонцы. Им еще догонять и догонять.
Акстись,уж лет 6 как парковщик ставят.
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
64
33
Ответить
   
Сообщений: 845
A2:
Нашли, чем удивить... На японских JDM-авто все эти навороты были еще 20 лет назад.
Толсто
JZX100 GT4094R 1,5jz
31
21
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
CMONeud:
Бедные Попонцы. Им еще догонять и догонять.
Да не парься ты за них ) покупай семерку )
40
6
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
bigtrust:
Толсто
Не, ну а что? Сам посуди: тот же тачскриновый дисплей ставился на Марка-Самурая в 1992 г.
А в БМВ только вот недавно додумались до такого наворота. Отстают же, очевидно.
47
50
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 432
Бмв ломучая!!!
Кто рано встает - тому бог подает, а кто поздно просыпается, - тот на ...уй натыкается!!!
64
38
Ответить
  
Сообщений: 8989
какая нибудь помеха или глюк и твоя 7-ка с V12 в цену 7 лямов сносит пол гаража и движка в салоне...а потом доказывай и предъявляй BMW, что не ты за рулём сидел...
47
26
Ответить
alexei
Владивосток
Безусловно немцы молодцы в плане инноваций как по двигателе-строению, трансмиссии, оснащению интерьера, но для наших условий эксплуатации - эти новшества плюсом не будут в плане надежности.
34
9
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
История знает примеры - во первых бЭха не первая а вовторых после предыдущего опыта не сразу люди поверят ) Как можем увидеть в топ-5 сразу ДВА японца ) http://www.topgearrussia.ru/pl...
R9FAV
18
26
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9523
давно уже не новая технология в Европе.
Сейчас там в тренде научить авто ездить ВООБЩЕ без водителя. Либо с пассивным водителем. Пока вперде Вольво. Мерседес тоже пробует. Будем ждать, кто победит в новой войне технологий.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
10
18
Ответить
 
Сообщений: 5090
В другой реальности новая бмв 7го поколения будет оснащена надежным мотором.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
27
15
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
глянул на новый суппорт.. стоить он будет просто жутко подумать )))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
12
8
Ответить
  
Сообщений: 12322
James Bond как я помню что-то такое уже тестил! :))
Важно быть, а не казаться.
9
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Flumashina:
В другой реальности новая бмв 7го поколения будет оснащена надежным мотором.
Не надо. Иначе сервисы и магазины з/ч без работы останутся.
Пусть ломается, и чем чаще и дороже, тем лучше.
19
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
=MMM=:
Япы уже давно сами паркуются...
Русские тоже, кроме некоторых блондинок
30
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
Тимоха31:
Немцы молодцы шагают вперед, но и денег это стоит тоже немалых. Японцы идут по следу.
С Чингачгуком?
11
11
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Trevor:
James Bond как я помню что-то такое уже тестил! :))
Причем еще на Е38)))
Верую в эволюцию и в доллар
13
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
A2:
Не надо. Иначе сервисы и магазины з/ч без работы останутся.
Пусть ломается, и чем чаще и дороже, тем лучше.
В другой реальности и люди альтруисты, и у тебя машина есть
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Flumashina:
В другой реальности и люди альтруисты, и у тебя машина есть
Другой реальности не существует. А так, конечно, машина есть. Но вот верят в ее наличие
иркуЦкие гастарбайтеры или нет - оно вовсе непринципиально.
13
7
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
--- Игорь ---:
Классная тачка, бэха семерка ))
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
6
5
Ответить
you-rock
Лень уже стоит во дворе. Стыдно.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 815
Нужна опция для России, заприметив эвакуатор бэха должна переехать на другое место, чтоб не утащили.
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
77
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
Ну что ж:) Остаётся только порадоваться за тех кто работал над этой машиной и за тех кто будет на ней ездить:) Тоже хочется сделать что-нибудь "этакое", а не сидеть и критиковать... Эх...
27
1
Ответить
Alex
Хабаровск
У меня перед въездом в гараж ступенька (да не у меня одного), интересно заедет сама.....))
10
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Автопарковка для криворуких.
Секта прулеводов.
26
8
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Фото ступичного подшипника посмотрел - всё идёт к ломучести, экономии, гoвённости....и т.д.
Секта прулеводов.
19
16
Ответить
    
Сообщений: 38701
Уже не знают,что ещё придумать..)))
5
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
A2:
Не, ну а что? Сам посуди: тот же тачскриновый дисплей ставился на Марка-Самурая в 1992 г.
А в БМВ только вот недавно додумались до такого наворота. Отстают же, очевидно.
интересная новость а где они его брали в те времена?
12
15
Ответить
   
Сообщений: 853
Smidsy:
какая нибудь помеха или глюк и твоя 7-ка с V12 в цену 7 лямов сносит пол гаража и движка в салоне...а потом доказывай и предъявляй BMW, что не ты за рулём сидел...
Совершенно в точку! Пусть на таких абрамы ездят у них денег много.
6
11
Ответить
     
Сообщений: 75
=MMM=:
Япы уже давно сами паркуются...
У тебя в голове ?
9
22
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Иван 777:
Бмв ломучая!!!
а что именно в ней ломается ?
10
16
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
kim77:
интересная новость а где они его брали в те времена?
В Японии и производились они в те времена.
43
7
Ответить
    
Сообщений: 37
Комменты читать не возможно, откуда у людей столько желчи то?!
Мой отзыв: Лада 21099 2004
26
10
Ответить
    
Сообщений: 37
Ездите на своих японцах и молитесь на них сами, не нужно другим навязывать свое никому кроме вас не нужное мнение! Диванные инженеры блин, спецы БМВ же придурки безмозглые сидят, вас спросить забыли что им делать нужно.
34
60
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
не нужная система,пользоваться не будут,понты одни,быстрей сам припаркуешься.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
A2:
В Японии и производились они в те времена.
касетники?
11
33
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
seregafin:
Автопарковка для криворуких.
А как же понты??
7
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
бесстрашный 1:
не нужная система,пользоваться не будут,понты одни,быстрей сам припаркуешься.
а зачем быстрее? подехал к парадной и пошел дамой
8
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
kim77:
а что именно в ней ломается ?
ВСЕ!!!
рейтинги по надежности посмотри и поймешь.одни датчики заипут.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
23
12
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 213
CMONeud:
Бедные Попонцы. Им еще догонять и догонять.
Какова ремонтопригодность карбоновых вставок? Одноразовый каркас автомобиля?
26
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Чем новее, тем круче
3
10
Ответить
   
Сообщений: 753
Опция Узкий гараж - выходить не удобно) Главное фото на это намекает...
6
3
Ответить
     
Сообщений: 75
kim77:
а что именно в ней ломается ?
Ты что у каждого япофила тут был BMW и они всем коллективом решили что древняя повозка Toyota надежней чем современный автомобиль BMW.
20
40
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
бесстрашный 1:
ВСЕ!!!
рейтинги по надежности посмотри и поймешь.одни датчики заипут.
уже несколько лет на них езжу и на старых ездил и на новых . первая была 325 83г и 520 89г 525 92г 523 2001г 528 2012г у жены 116 2013г а также много друзей и знакомых имеют бмв и не с чем подобным я несталкиваюсь я про то что бмв отличительно ломается чем любые другие производители а более могу сказать что есть у меня знакомые владельцы сто так вот японцы с диагностики выезжают с большими списками причем редко увидиш идеальный авто в отличае от бмв. можете отрицать такой факт это лично мои заметки
18
39
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
kim77:
касетники?
Разумеется.
13
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
космос конечно) будет достойный конкурент мерсу w222
6
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
beststomatolog:
Какова ремонтопригодность карбоновых вставок? Одноразовый каркас автомобиля?
КАСКО все возместит и компенсирует, если что случись (пока машина свежая).
Ну а потом, через несколько лет... А потом - это уже боль, слезы и траты следующего владельца, до них уже никому дела нет.
12
6
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
CMONeud:
У японцев все было в 1959 году на Крауне только тихо никто про это не знает кроме прулей.
Даже активный круиз-контроль и система ночного видения? %)
14
7
Ответить
  
Сообщений: 12914
beststomatolog:
Какова ремонтопригодность карбоновых вставок? Одноразовый каркас автомобиля?
Суперклеем трещины заклеят и вперед...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
5
Ответить
 
Сообщений: 206
А мои мозговые импульсы он считывать умеет? А так это уже давно всем известная технология))
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
seregafin:
Фото ступичного подшипника посмотрел - всё идёт к ломучести, экономии, гoвённости....и т.д.
немецкое качество - до конца гарантии!!!
MCV30
20
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
CMONeud:
Какой ты умный. Ааа ну это вы любители пруля часто после серьезной аварий выпрямляете все и ездите дальше вместо того чтобы в утиль сдать. Это норма для вас. Там где этот карбон его так просто не достать. Это надо хорошенько долбанутся.
Ну западные убермэны тоже не брезгуют литовскими "поделками". Еще дюбят дизель какойнть тракторный пихнуть в типа "премиум" - ну штоб и мол понт, и "салярка дишевая"(можно еще в белоруссию заправлятся ездить - тоже выгода).
Кстати, как читается твой ник - "чмонеуд"? понять не могу.
MCV30
23
14
Ответить
$$$PRAVDORUB$$$
Москва
CMONeud:
Бедные Попонцы. Им еще догонять и догонять.
Так и есть.
7
20
Ответить
$$$PRAVDORUB$$$
Москва
=MMM=:
Япы уже давно сами паркуются...
Не путай обычную самопорковкой, которая есть даже у фокуса, с этой системой.
7
18
Ответить
$$$PRAVDORUB$$$
Москва
Туризмо:
ничего сверхестественного, ауди уже года три назад показывала эту технологию на примере а7
зы: в нашей стране все равно это не актуально))))
ее угонят еще до того, как она успеет доехать до гаража
Ауди показывала концепт. А БМВ внедряет в серию.
5
15
Ответить
Ильдар
Оренбург
Ого карбоновые части кузова уже начали появлятся.Да тогда это уже одноразовая машина получается если дтп то меняй кузов,думаю кузовные работы уже не получатся.
8
5
Ответить
  
Сообщений: 12914
Вон по ТВ ролик показали, в Лондоне автобус сам начал набирать скорость и вмазался в попутную машину, водила автобуса только руками размахивал и ничего сделать не смог, а я подозреваю, что в лондонских автобусах электронных систем поменьше будет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
4
Ответить
$$$PRAVDORUB$$$
Москва
Грядет новый лидер класса наряду с S-классом. Ждем.
10
14
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Беха конечно хороша, но идея парковки не нова, нечто подобное, но проще, и серийно ставится на одну китайскую машину.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
8
8
Ответить
 
Тула, Новомосковск
Сообщений: 157
Функция автопарковки для обезьян, нет ни какого смысла называться водителем не имея основных навыков вождения, а парковка это основы!
Ford Focus 5D 1.4FXDD 2002г (в эксплуатации)
Nissan Bluebird LeGrand QG18DE AT FF 2000г (продан)
13
9
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
--- Игорь ---:
Классная тачка, бэха семерка ))
Kel725:
Беха конечно хороша, но идея парковки не нова, нечто подобное, но проще, и серийно ставится на одну китайскую машину.
Вы путаете систему помощи при парковке - park assist с системой самопарковки.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010
8
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37272
интересно какая она без камуфляжа,бмв это хорошо
5
7
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
A2:
Не, ну а что? Сам посуди: тот же тачскриновый дисплей ставился на Марка-Самурая в 1992 г.
А в БМВ только вот недавно додумались до такого наворота. Отстают же, очевидно.
Не на марке - самурае, а на крауне, и не в 92, а в 89,если не ошибаюсь
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
14
5
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
A2:
Другой реальности не существует. А так, конечно, машина есть. Но вот верят в ее наличие
иркуЦкие гастарбайтеры или нет - оно вовсе непринципиально.
умные дядьки говорят, что других реальностей бесконечное множество
8
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 180
БрелОка, грамотеи.
[s]Nissan Bluebird Sylphy 2003 1,8 VI-4[/s]
[s]Volvo XC90 2004[/s]
Bluebird Sylphy 2004 1,8 VI-4
6
4
Ответить
Евгений
Москва
Вот не пойму зачем семерке автопарковщик, автопарковщик там обычно за рулем сидит.
28
2
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
На Х8 наверное уже можно будет ехать на ЮГа на заднем сиденьи слегка поддатым, да чего уж там слегка...
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
9
4
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
kim77:
уже несколько лет на них езжу и на старых ездил и на новых . первая была 325 83г и 520 89г 525 92г 523 2001г 528 2012г у жены 116 2013г а также много друзей и знакомых имеют бмв и не с чем подобным я несталкиваюсь я про то что бмв отличительно ломается чем любые другие производители а более могу сказать что есть у меня знакомые владельцы сто так вот японцы с диагностики выезжают с большими списками причем редко увидиш идеальный авто в отличае от бмв. можете отрицать такой факт это лично мои заметки
Да им (японофилам) это бесполезно доказывать.
Нечего писать пока....
16
28
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
У меня бмв 730 дизель. До стони 7 секунд. Трасса 6 литров. Горд 9 литров. Дизелек приятно урчит с наружи. В салоне вообще тишина всегда. Пробег 240 тыс. Проблем нет вообще.
Alik 70:
Ну западные убермэны тоже не брезгуют литовскими "поделками". Еще дюбят дизель какойнть тракторный пихнуть в типа "премиум" - ну штоб и мол понт, и "салярка дишевая"(можно еще в белоруссию заправлятся ездить - тоже выгода).
Кстати, как читается твой ник - "чмонеуд"? понять не могу.
Нечего писать пока....
24
23
Ответить
здравствуйте
Тюмень
Ауди давным давно уже это сделала
2
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
здравствуйте:
Ауди давным давно уже это сделала
Была про это новость про ауди и описывался принцип работы.
Не всё так просто. Необходима карта парковки, внесенная в мозг авто. Без карты не работает. Так что машина не будет сама парковаться в вашем гаражном кооперативе, пока не заплатите программистам из бмв ))) А еще необходимо разрешение кучи контор и так далее.

Так что система автопарковка будет работать только в крупных европейских городах на больших официальных парковках.

А телевизоры Самсунг давно жестами управляются )
19
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Порадовала новость о том, что рядная шестерка еще жива )

Когда пишите о том, что бмв ломается, надо указывать какой именно двигатель стоит и так далее. Потому что бмв зрелого возраста были очень крепкими и надежными, пока не погнались за показателями и экологией.
16
3
Ответить
 
pichulandia
Сообщений: 185
Це Обама?
1
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
Фары уж очень растянули))
13
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
skyrood:
умные дядьки говорят, что других реальностей бесконечное множество
Побереги бисер, дружище
MCV30
4
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 25
Как не читаешь комментарии, одни глупые вбросы, неуместные сравнения и жалкие попытки реабилитировать свои устаревшие вёдра. BMW молодцы, хороший маркетинг, хорошие технологии, хорошие машины.
11
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 308
Машины становятся одноразовые! После аварии надо менять пол машины... хорошее вложение денег...
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
6
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ну наконец-то! Единственная причина, по которой я не покупал БМВ семерку - это было отсутствие системы автоматической парковки. Когда она у нас продаваться начнет? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
seregafin:
Автопарковка для криворуких.
С одной стороны - это удобно. Вышел из машины перед гаражом, кнопочку нажал - машина заехала. С другой стороны, когда у человека такая машина, то все должно быть по другому. Подъехал в воротам гаража (размеры гаража 15 х 10 м), встроенного в особняк, нажал кнопочку - ворота гаража открылись )))
Toyota Carina GT
7
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Kel725:
Беха конечно хороша, но идея парковки не нова, нечто подобное, но проще, и серийно ставится на одну китайскую машину.
На китайской машине опасно такими функциями пользоваться, а то можно и без гаража и без машины остаться )))
Toyota Carina GT
5
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
CMONeud:
Бедные Попонцы. Им еще догонять и догонять.
Lexus ls 460 2007 года у меня был. Уже была система самостоятельной парковки при движении назад. Так что по части догонять тут все с точностью наоборот
Рукописи не горят(с)
17
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Адлет:
Машины с каждым поколением скидывают по 100-200 кг, но вес как был под 2 тонны, так и остаётся))
машины худею, люди толстеют. суммарный вес один стабильно))
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
14
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
CMONeud:
Бедные Попонцы. Им еще догонять и догонять.
Так-то в Приусе еще с 2003 года автопарковка есть, и заметь что это в бюджетном автомобиле, который может позволить себе даже ТАЗовод. У дугих производителей если и есть парковка, то она либо не работает либо в очень дорогих автомобилях стоит, и тоже не работает.

Прогресс в части автомобилей для России всегда идет с Востока - с Японии. (Гибрид, Электромобили и скоро Водородный гибрид)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
21
14
Ответить
НОВЫЕ Технологии это хорошо, скоро наверно, под градусам сядешь в авто и промычишь "ДОМОЙ" и она тебя доставит, НО А ЕСЛИ СБОЙ,ПОЛОМКА, все паника как ехать,где че вкл. Случай,был в сто сам слышал , парень на мерсе приехал на шиномонтаж,заехал на подъемник, ему мастер (на нейтралку без ручника), а он ему в ответ ( у меня нет нейтралки,у меня АВТОМАТ) легли все )))
9
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
CMONeud:
Бедные Попонцы. Им еще догонять и догонять.
Что именно??? Разноцветный дисплей xD
8
5
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
=MMM=:
Япы уже давно сами паркуются...
Приусы 30-е! А у немцев бумер топовой модели научился парковаться))) ну нифигааа себе)) Бронелобые немцефилы,первая половина коментов,одни издевки в сторону японцев... не шарите товарищи)
21
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 364
С учетом диких и постоянных проблем немчуры с электрикой, ждем душераздирающие видео на Трубе :-))))
Дело было не в бобине...
10
5
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
Песец, негр расказывает о немецком автомобиле англицким языком россиянам, в шокенах!
20
5
Ответить
SAITEK
Кемерово
Vibro:
Да быстрее самому в гараж заехать
к твоему коменту сто пудов минусы ставят телки ))
10
3
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
CMONeud:
Бедные Попонцы. Им еще догонять и догонять.
Вот единственный раз зашел посмотреть на очередную разработку "3-го рейха", а тут Вы испортили все впечатления ))
Судя по уверенности в голосе, я думаю Вы мне сможете ответить на следующий вопрос. В чем именно попонцам догонять немцев (в рамках представленной статьи)?
Может рядными шестерками!?... Вспоминаем маркообразные.

Алюминиевыми деталями подвески и кузовными панелями!?... Вспоминаем Honda NSX которая впервые в мире была изготовлена (кузов, все ходовая, двигатель) из алюминия.

Аааа, наверное авто парковкой, так и ее впервые в мире представила Toyota в 2004 году на примусе.

Так в чем догонять то!? )))... Обоснуйте свой вброс или очередное тр...ло?
20
12
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
kim77:
интересная новость а где они его брали в те времена?
Наверное там же где и Soarer )
"В 1991 Toyota Soarer имел на борту самое роскошное и современное оборудование среди всех выпускаемых автомобилей того времени. Это была одна из первых машин с установленным производителем GPS-навигатором, и системой управления системами автомобиля через встроенный компьютер с тачскрином."
20
5
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
$$$PRAVDORUB$$$:
Грядет новый лидер класса наряду с S-классом. Ждем.
Новый лидер передачи автопотруль....
8
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
FarEast©:
Приусы 30-е! А у немцев бумер топовой модели научился парковаться))) ну нифигааа себе)) Бронелобые немцефилы,первая половина коментов,одни издевки в сторону японцев... не шарите товарищи)
Приус мог сам, без водителя, залесть в в узкий карман, а потом оттуда сам же выехать? В тесном гараже парковаться или вдоль стены, когда даже дверь не приоткрыть, тоже раньше кто-то умел? Не называйте других бронелобыми, не владея вопросом. (хотя издевки мне тоже не нравятся).
И вообще. Че все уперлись в эту парковку? - там тормоза электромеханические на половину!
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
8
13
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
cheap:
Наверное там же где и Soarer )
"В 1991 Toyota Soarer имел на борту самое роскошное и современное оборудование среди всех выпускаемых автомобилей того времени. Это была одна из первых машин с установленным производителем GPS-навигатором, и системой управления системами автомобиля через встроенный компьютер с тачскрином."
про gps можно подробнее? давно интересно, как тогда навигация была реализована.
мыши тупые они всегда поддакивают
2
7
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Тем кто любит говорить про "догонялки" между япами и немцами.

Панель Toyota Soarer 81-85 годов.
"бортовой компьютер с сенсорной панелью, управляющий климат-контролем"

Панель Toyota Soarer 86-91 годов.
"Во втором поколении сохранилась традиция использовать только электронные панели приборов.
На части автомобилей впервые в мировой практике устанавливалась пневматическая подвеска с электронным управлением."
25
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
cheap:
Тоже не совсем корректно. У мерседеса s например нет конкурентов. Ближайший это ls, но это небо и земля как по качеству, так и по линейкам двигателей. Поскольку владел обоими знаю о чем говорю. У бмв паркетные внедорожники тоже не имеют конкурентов среди японцев. Так как рушится х5, х6, не рулится ни один паркетник у японцев, и опять же качество, опять же линейка двигателей, и т.д.
Рукописи не горят(с)
7
13
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
tuzek:
про gps можно подробнее? давно интересно, как тогда навигация была реализована.
Наверное как то так:
1987 Toyota Crown (первое фото)
19
5
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Maxim200900:
Тоже не совсем корректно. У мерседеса s например нет конкурентов. Ближайший это ls, но это небо и земля как по качеству, так и по линейкам двигателей. Поскольку владел обоими знаю о чем говорю. У бмв паркетные внедорожники тоже не имеют конкурентов среди японцев. Так как рушится х5, х6, не рулится ни один паркетник у японцев, и опять же качество, опять же линейка двигателей, и т.д.
Так я специально и спросил в чем япам догонять немцев в РАМКАХ ПРЕДСТАВЛЕННОЙ СТАТЬИ. Вообще бы прошел мимо, если бы не "Бедные Попонцы. Им еще догонять и догонять.", не люблю пустозвонов.
К стати Вы тоже не совсем корректны, Acura MDX III едет как минимум не хуже X5, но при этом совершенно беспроблемный аппарат, как и марка в целом.
16
7
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
cheap:
Так я специально и спросил в чем япам догонять немцев в РАМКАХ ПРЕДСТАВЛЕННОЙ СТАТЬИ. Вообще бы прошел мимо, если бы не "Бедные Попонцы. Им еще догонять и догонять.", не люблю пустозвонов.
К стати Вы тоже не совсем корректны, Acura MDX III едет как минимум не хуже X5, но при этом совершенно беспроблемный аппарат, как и марка в целом.
Если Вы по части держать дорогу тут ей помогает sh-awd, система хорошая, была у меня на легенде. Но по части кренов и шумки акура заметно уступает старому х5, новый кстати считаю заметно хуже.
А вот с двигателем у акуры по сравнению с немцами беда.
Рукописи не горят(с)
5
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
cheap:
Так я специально и спросил в чем япам догонять немцев в РАМКАХ ПРЕДСТАВЛЕННОЙ СТАТЬИ. Вообще бы прошел мимо, если бы не "Бедные Попонцы. Им еще догонять и догонять.", не люблю пустозвонов.
К стати Вы тоже не совсем корректны, Acura MDX III едет как минимум не хуже X5, но при этом совершенно беспроблемный аппарат, как и марка в целом.
Самое смешное или печальное в том, уважаемый, что не пройдет и часа, как именно эти немцефилы начнут писать про отсталость японцев прямо в этой же статье )
Отсталость, она, понимаете, в головах )))

Кстати, на счёт "рулится"... Именно японские JDM всегда рулились лучше немецких машин, ибо им приходилось соперничать с мощными немцами, имея под капотом не более 280 лошадок
Знаю, что сейчас начнут минусовать и писать кучу сообщений, но мне пофиг, так как истина она одна )
12
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Maxim200900:
Если Вы по части держать дорогу тут ей помогает sh-awd, система хорошая, была у меня на легенде. Но по части кренов и шумки акура заметно уступает старому х5, новый кстати считаю заметно хуже.
А вот с двигателем у акуры по сравнению с немцами беда.
См обзоры Воротникова о х6 и Технарь Давидыча о коробке бмв...
7
8
Ответить
     
Сообщений: 3396
даже не знаю что ответить на этот бред
Владимир_Ветер:
А вот с двигателем у акуры по сравнению с немцами беда.
Так sh-awd создана в основном для поворотов, к стати xDrive (с 2005 г.) работает именно по принципу хондовского полного привода (активное распределение момента между задними колесами).
А по поводу моторов, не совсем правильно так говорить. Мотор на MDX отличный, но всего лишь один. Выбор все-таки не помешал бы. Но зато какая шикарная связь мотор-коробка! Настолько четко и слаженно работают эти два агрегата, что не нужны даже дополнительные ступени, единственное мощности можно побольше, все-таки авто не легкое.
13
6
Ответить
     
Сообщений: 3396
Сильно напрягаешся. Владельцам бмв на твою хонду плевать с высокой колокольни
cheap:
Так sh-awd создана в основном для поворотов, к стати xDrive (с 2005 г.) работает именно по принципу хондовского полного привода (активное распределение момента между задними колесами).
А по поводу моторов, не совсем правильно так говорить. Мотор на MDX отличный, но всего лишь один. Выбор все-таки не помешал бы. Но зато какая шикарная связь мотор-коробка! Настолько четко и слаженно работают эти два агрегата, что не нужны даже дополнительные ступени, единственное мощности можно побольше, все-таки авто не легкое.
11
14
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вова ты наверно молишся на этих клоунов?
Владимир_Ветер:
Да пусть пишут им трындеть не мешки ворочить, я то знаю что всегда смогу ответить за свои слова, потому что сначала ищу инфу, потом пишу. Как Вы видите, мои комменты всегда подкрепляются фотографиями и цитатами из СУЩЕСТВУЮЩИХ статей, тобишь фактами, а вот к примеру некий "CMONeud" мне так и не ответил на казалось бы простой вопрос, значит он кто!...
12
5
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Inzer":
Сильно напрягаешся. Владельцам бмв на твою хонду плевать с высокой колокольни
Напрягаются пусть те кто не в теме, судя по всему ты один из них, если акромя язвительного "плевать с высокой колокольни" по делу ничего не написал.
14
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
bigtrust:
Акстись,уж лет 6 как парковщик ставят.
На приусах :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
5
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
cheap:
Так sh-awd создана в основном для поворотов, к стати xDrive (с 2005 г.) работает именно по принципу хондовского полного привода (активное распределение момента между задними колесами).
А по поводу моторов, не совсем правильно так говорить. Мотор на MDX отличный, но всего лишь один. Выбор все-таки не помешал бы. Но зато какая шикарная связь мотор-коробка! Настолько четко и слаженно работают эти два агрегата, что не нужны даже дополнительные ступени, единственное мощности можно побольше, все-таки авто не легкое.
Ну sh-awd это еще не вся рулежка, если честно коробка полная дрянь (мое личное мнение), дополнительные ступени на таком слабом двигателе перебор, как и на лексусе в целом, а х5м вообще шедевр, он не реально валит.
Рукописи не горят(с)
5
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
cheap:
Напрягаются пусть те кто не в теме, судя по всему ты один из них, если акромя язвительного "плевать с высокой колокольни" по делу ничего не написал.
Это как раз один из местных клоунов.
Его сообщения можно игнорировать
7
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
Да здравствует одноразовые пластиковые машинки!
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
7
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
CMONeud:
Бедные Попонцы. Им еще догонять и догонять.
Они уже дааавным-давно сами паркуются......
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
3
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
На 43 трусы... тьфу, пиксели видно :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
kolbert:
На приусах :)
с 2003г.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Inzer":
Сильно напрягаешся. Владельцам бмв на твою хонду плевать с высокой колокольни
С высокого подъемника
MCV30
15
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Alik 70:
С высокого подъемника
точно.посмотри каких машин больше всего в автосервисах и не покупай такие.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
7
Ответить
   
Сообщений: 815
cheap:
Наверное как то так:
1987 Toyota Crown (первое фото)
Подскажи откуда такие брошюры берешь?
Можно ссылку?
А какая истина? Лишь в твоём шаблоне? Факт есть факт, немцы лидеры в заряженных авто, и вцелом в премиуме.
4
8
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
cheap:
Наверное там же где и Soarer )
"В 1991 Toyota Soarer имел на борту самое роскошное и современное оборудование среди всех выпускаемых автомобилей того времени. Это была одна из первых машин с установленным производителем GPS-навигатором, и системой управления системами автомобиля через встроенный компьютер с тачскрином."
Первой серийной машиной с GPS-навигацией все же была Mazda Cosmo 1990 г.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 136
A2:
Первой серийной машиной с GPS-навигацией все же была Mazda Cosmo 1990 г.
у крауна 88г она уже была
7
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 96
LikerStriker:
Подскажи откуда такие брошюры берешь?
Можно ссылку?
Я вроде где-то на сайте тойоты встречал
1
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 96
Что они скрывают под камуфляжем? Ведь и так всем понятно, что кроме пары деталей, внешность не изменится
5
6
Ответить
    
Сообщений: 53
Jekey:
Ведь и так всем понятно, что кроме пары деталей, внешность не изменится
это нe япошкa
3
7
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
artisan:
у крауна 88г она уже была
Была. Но она не использовала спутники GPS.
5
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
$$$PRAVDORUB$$$:
А какая истина? Лишь в твоём шаблоне? Факт есть факт, немцы лидеры в заряженных авто, и вцелом в премиуме.
Парень, у тебя проблема с восприятием прочитанного (я про таких и говорил). Разговор идет не о премиальном салоне или самой мощьный машине, а о технических инновациях. Тому, кто написал, что японцы безнадежно позади, дали вразумительный подробный ответ, что это не так.
Но не прошло и часа, как ты опять пишешь ерунду (про это я тоже написал). Ты не теряй тему разговора, сосредоточься )
10
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
$$$PRAVDORUB$$$:
А какая истина? Лишь в твоём шаблоне? Факт есть факт, немцы лидеры в заряженных авто, и вцелом в премиуме.
Вот еще для информации недавняя статья на дроме о самой быстрой машине России на 1/4 мили https://info.drom.ru/tuning/31626
5
4
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Inzer":
Сильно напрягаешся. Владельцам бмв на твою хонду плевать с высокой колокольни
Вот ЭТАЛОН истинного арийца))) Самый "трезвый" комент))) "Плевать на твою хонду с высокой колокольни" ))) Чувствуется арийский тух)))И характер истинно нартичиский)))
6
4
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
$$$PRAVDORUB$$$:
А какая истина? Лишь в твоём шаблоне? Факт есть факт, немцы лидеры в заряженных авто, и вцелом в премиуме.
Ну вот Вы уже занервничали. Как то не вяжется с Вашим ником. Будьте проще. Не стоят эти презренные железяки Вашего здоровья, какой бы они небыли национальности.
3
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
А на АЗС она сама ездить не умеет? ))) Было бы не плохо!
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
K.D.:
А на АЗС она сама ездить не умеет? ))) Было бы не плохо!
Владелец данной машины всегда садится в авто с полным баком. Водитель на заправку ездит )
4
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Dr.Pol:
Фары уж очень растянули))
не говори. за таетай повторяют
3
7
Ответить
  
Сообщений: 359
Спорят тут про инновации, кто что первым придумал... Ответьте мне, где это всё сейчас?
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
бесстрашный 1:
ВСЕ!!!
рейтинги по надежности посмотри и поймешь.одни датчики заипут.
ответ ВСЕ!!! мне вобще непонятен мне нужен пример типа у соседа на бмв наипнулся мотор и он поставил контрактный или коробку на разборе купил или стойки каябы поставил в замен оригинальных ну или шаровые . рулевые наконечники .катушки .кислородники . привода .стартер генератор редуктор .в принципе для японской машины эти запчасти можно неменять она и так заведется и поедет и доедет
1
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
cheap:
Я катался на соарере 88 года, сенсорная панель в зависимости от необходимости меняла кнопки с магнитолы на климат. Там был элт-телек, электронные амортизаторы, электронное табло с эффектом парящих цифр, кожаные ковши спортивные... очень крутая машина для тех лет
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
9
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Владимир_Ветер:
Владелец данной машины всегда садится в авто с полным баком. Водитель на заправку ездит )
Если бы она сама ездила было бы лучше, зачем водителя напрягать )))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6966
Уже пора летающие машины выводить на конвеер, и проблема с пробками решится, и с убитой подвеской!
4
1
Ответить
Вадим
Ноябрьск
Mercedes S-Class W222 всё равно лучше. Управление жестами в машине это недудобно и не практично.
3
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Д-э-н:
Уже пора летающие машины выводить на конвеер, и проблема с пробками решится, и с убитой подвеской!
Много хотите. Для взлёта разбег нужен. Ну или, в случае вертолёта - безопасное расстояние, чтобы ни провода, ни выглядывающие из окон многоэтажек тушки не замесить.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
2
Ответить
     
Хмельницкий
Сообщений: 76
Иван 777:
Бмв ломучая!!!
ты ездил на них хотя бы? достали уже такие вот "эксперты"
2
6
Ответить
tim4d
Тюмень
автопаркавка, управление жестами. какие-то навороты для женщин...
2
3
Ответить
     
Хмельницкий
Сообщений: 76
Alik 70:
С высокого подъемника
не надо тут чушь нести. ещё скажи, что надо марка брать))) для полноты картины
1
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Вадим:
Mercedes S-Class W222 всё равно лучше. Управление жестами в машине это недудобно и не практично.
Звучит как на съезде цк - когда про компьютеры говорили "зачем нам такие быстрые...они все задачи за 5 минут сделают и нам нечего будет делать" )
R9FAV
 
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
A2:
Была. Но она не использовала спутники GPS.
вот я том же. gps открылся для всех только в 2000 году. На чем была основана навигация раньше? Я спрашивал, а мне фотки показывают. Я не местный эксперт, по фоткам ВСЁ не могу понять.
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
Exceed:
Я катался на соарере 88 года, сенсорная панель в зависимости от необходимости меняла кнопки с магнитолы на климат. Там был элт-телек, электронные амортизаторы, электронное табло с эффектом парящих цифр, кожаные ковши спортивные... очень крутая машина для тех лет
Напоминает корейцев сейчас - куча всяких финтифлюшек копеечных, лишь бы купили.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 8408
Видимо новый лозунг БМВ - больше электронники. меньше драйва. Мерсу уподобились...
1
2
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
LikerStriker:
Подскажи откуда такие брошюры берешь? Можно ссылку?
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
kim77:
уже несколько лет на них езжу и на старых ездил и на новых . первая была 325 83г и 520 89г 525 92г 523 2001г 528 2012г у жены 116 2013г а также много друзей и знакомых имеют бмв и не с чем подобным я несталкиваюсь я про то что бмв отличительно ломается чем любые другие производители а более могу сказать что есть у меня знакомые владельцы сто так вот японцы с диагностики выезжают с большими списками причем редко увидиш идеальный авто в отличае от бмв. можете отрицать такой факт это лично мои заметки
Хорошо бы так. Но даже если ваши оппоненты правы, и BMW имеет больший процент брака, то всё равно решающий фактор - это отношение к машине. Любой ухоженный агрегат безусловно ходит дольше, чем тот которому "забыли масло сменить", "сэкономили на фильтре", "отремонтировали сломанную запчасть колхозным методом не понятно где, вместо её замены", "в который льют 92, пАтАму что он ЛуЧЧе"...

Обычно это понимают люди, которые не спешат менять свой "драндулет", и им приходится вкладываться в него, просто чтобы он оставался в хорошем состоянии.

Зы. Присматриваюсь к пятёрке на будущее.
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
А кто впереди немцы или японцы? Они хотят быть лучше, они копируют друг у друга успешные технологии. Не нужно недооценивать ни тех ни других. Лучше копируйте у них это стремление - "быть лучше, чем ты есть"!:)
4
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
A2:
Первой серийной машиной с GPS-навигацией все же была Mazda Cosmo 1990 г.
Я же выкладывал фото Toyota Crown 1987 с GPS, посмотрите выше.
3
3
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
cheap:
Я же выкладывал фото Toyota Crown 1987 с GPS, посмотрите выше.
Хотя насчет Crown 1987 не уверен, что там использовалась система навигации именно по средствам спутников (GPS). Нашел инфу где GPS устанавливалась на Crown 1991.
1
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
jeka86111:
Так-то в Приусе еще с 2003 года автопарковка есть, и заметь что это в бюджетном автомобиле, который может позволить себе даже ТАЗовод. У дугих производителей если и есть парковка, то она либо не работает либо в очень дорогих автомобилях стоит, и тоже не работает.
Прогресс в части автомобилей для России всегда идет с Востока - с Японии. (Гибрид, Электромобили и скоро Водородный гибрид)
Рассмешил)) Когда это приус бюджетным был? у дилеров от ляма и выше))))
5
3
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
И это до известного скачка цен
3
 
Ответить
Иван
Нижневартовск
CMONeud:
Бедные Попонцы. Им еще догонять и догонять.
Автоматическая парковка у понцев уже как минимум была на Toyota Mark X 2004 г.в.
2
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Dr.Pol:
Фары уж очень растянули))
Ты где это фото надыбал?
2
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Иван:
Автоматическая парковка у понцев уже как минимум была на Toyota Mark X 2004 г.в.
Не путайте помошника автопарковки и автоматическую парковку.
8
 
Ответить
Иван
Нижневартовск
Valeriy_V:
Не путайте помошника автопарковки и автоматическую парковку.
Ничего я не путаю. Сам владелец Марк Х, правда не в подобной комплектации. Но встречался с одноклубниками, у нас в городе такие ездят. https://www.youtube.com/watch?v =BqrlN8KFakI
2
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Иван:
Ничего я не путаю. Сам владелец Марк Х, правда не в подобной комплектации. Но встречался с одноклубниками, у нас в городе такие ездят. https://www.youtube.com/watch?v =BqrlN8KFakI
что то ссылка не открывается?
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
Valeriy_V:
Рассмешил)) Когда это приус бюджетным был? у дилеров от ляма и выше))))
Наверное когда был и битым и праворуким;)))
4
1
Ответить
Иван
Нижневартовск
Valeriy_V:
что то ссылка не открывается?
Набери на ютубе. Mark X auto parking https://www.youtube.com/watch?v =BqrlN8KFakI
2
1
Ответить
Иван
Нижневартовск
Иван:
Набери на ютубе. Mark X auto parking https://www.youtube.com/watch?v =BqrlN8KFakI
Пробел в ссылке после ?v убрать надо:) Видимо у дрома специально так сделано при вставке ссылки.
1
 
Ответить
 
03 rus
Сообщений: 5055
Не нужна тебе, Вовка, эта машина (с) Бумер
Pulsar 91>Camry 92>Sprinter 98>SMX 01>Montero Sport 01>Jeep GC 02>LX470 99>
Prado 06 ...
2
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Иван:
Ничего я не путаю. Сам владелец Марк Х, правда не в подобной комплектации. Но встречался с одноклубниками, у нас в городе такие ездят. https://www.youtube.com/watch?v =BqrlN8KFakI
Да и есть помощник парковки и применяется он на многих авто в том числе и европейских http://bluemart.ru/t_Avtomobil... а у БМВ вроде новая система будет, отличная от этой.
2
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
IPAS базируется на ESP/VSC/VSA/ESC/StabiliTrak+OB D canbus

Работает на следующих автомобилях:
Toyota Series:
Toyota:
07-10 Camry
05-09 Crown
09-10 New Crown
05-09 Reiz/Mark X
07+ FJ Cruiser
07-10 Highlander
07-10 Landcruiser
07-10 Prius
09 Fortuner
09 Prado
10 New Prado
07-10 RAV4

Scion:
04-07 xA
04-07 xB
04-07tC

Lexus:
07-10 IS 200/250/300/350
07-10 ES 300/330
07-10 GS 300/430
07-10 LS 430
07-10 LX 470
Важно: Все машины должны быть оснащены VSC-системой

Honda Series:
Acura:
2008-2010 TL
2007-2010 RSX
Honda:
08-10 Accord
06-10 Civic
05-10 CRV
09-10 Odyssey

Важно: Все машины должны быть оснащены VSA-системой

VW Series:

VW:
2006-2010 EOS
2005-2010 Golf/GTI/R32
2005-2010 Jetta
2005-2010 Passat
2007-2010 Beetle
2006-2010 Tiguan

Audi:
2006-2008 A3
2008-2010 A4/A4l/S4
2004-2010 A6/S6
2006-2010 AllRoad
2009-2010 Q5
2006-2010 Q7
2006-2010 TT

Skoda:

2008-2010 Spuerb
2007-2010 Octavia

Lamborghini:
Gallardo 2007-2010
Важно: Все машины должны быть оснащены ESP-системой
GM Series:
BUICK
2008-2010 Regal
2009-2010 LaCROSSE
Opel
2008-2010 Insignia
Важно: Все машины должны быть оснащены ESP-системой

Ford Series:
2007-2010 Mondeo
2007-2010 Focus
2007-2010 S-Max
Важно: Все машины должны быть оснащены ESP или DSC системой

Mazda Series:
2008-2010 Mazda 6

Важно: Все машины должны быть оснащены DSC-системой

PSA Series:
Citroen
2007-2010 C4
2009-2010 C5
Важно: Все машины должны быть оснащены ESP-системой

Hyundai/Kia Series:
Hyundai
2009-2010 ELANTRA
2005-2010 Sonata
2009-2010 Tucson
2006-2010 SantaFe
2006-2010 Veracruz
KIA
2005-2010 Optima
2004-2010 Sorento
2009-2010 Soul
2006-2010 Carens
2008-2010 Borrego
Важно: Все машины должны быть оснащены ESP или ESC системой

SUBARU Series:
2009-2010 Legacy
2008-2010 Forester
2008-2010 Impreza
2008-2010 Tribeca
2009-2010 Outback
Важно: Все машины должны быть оснащены VDCS-системой

Mitsubishi Series:
2008-2009 Pajero
2008-2009 EVO
2008-2009 Outlander
Важно: Все машины должны быть оснащены ESP-системой

CHERY Series:
2009-2010 A3
Важно: Все машины должны быть оснащены ESP-системой
4
 
Ответить
Иван
Нижневартовск
Valeriy_V:
IPAS базируется на ESP/VSC/VSA/ESC/StabiliTrak+OB D canbus
Работает на следующих автомобилях:
Toyota Series:
Toyota:
07-10 Camry
05-09 Crown
09-10 New Crown
05-09 Reiz/Mark X
07+ FJ Cruiser
07-10 Highlander
07-10 Landcruiser
07-10 Prius
09 Fortuner
09 Prado
10 New Prado
07-10 RAV4
Scion:
04-07 xA
04-07 xB
04-07tC
Lexus:
07-10 IS 200/250/300/350
07-10 ES 300/330
07-10 GS 300/430
07-10 LS 430
07-10 LX 470
Важно: Все машины должны быть оснащены VSC-системой
Honda Series:
Acura:
2008-2010 TL
2007-2010 RSX
Honda:
08-10 Accord
06-10 Civic
05-10 CRV
09-10 Odyssey
Важно: Все машины должны быть оснащены VSA-системой
VW Series:
VW:
2006-2010 EOS
2005-2010 Golf/GTI/R32
2005-2010 Jetta
2005-2010 Passat
2007-2010 Beetle
2006-2010 Tiguan
Audi:
2006-2008 A3
2008-2010 A4/A4l/S4
2004-2010 A6/S6
2006-2010 AllRoad
2009-2010 Q5
2006-2010 Q7
2006-2010 TT
Skoda:
2008-2010 Spuerb
2007-2010 Octavia
Lamborghini:
Gallardo 2007-2010
Важно: Все машины должны быть оснащены ESP-системой
GM Series:
BUICK
2008-2010 Regal
2009-2010 LaCROSSE
Opel
2008-2010 Insignia
Важно: Все машины должны быть оснащены ESP-системой
Ford Series:
2007-2010 Mondeo
2007-2010 Focus
2007-2010 S-Max
Важно: Все машины должны быть оснащены ESP или DSC системой
Mazda Series:
2008-2010 Mazda 6
Важно: Все машины должны быть оснащены DSC-системой
PSA Series:
Citroen
2007-2010 C4
2009-2010 C5
Важно: Все машины должны быть оснащены ESP-системой
Hyundai/Kia Series:
Hyundai
2009-2010 ELANTRA
2005-2010 Sonata
2009-2010 Tucson
2006-2010 SantaFe
2006-2010 Veracruz
KIA
2005-2010 Optima
2004-2010 Sorento
2009-2010 Soul
2006-2010 Carens
2008-2010 Borrego
Важно: Все машины должны быть оснащены ESP или ESC системой
SUBARU Series:
2009-2010 Legacy
2008-2010 Forester
2008-2010 Impreza
2008-2010 Tribeca
2009-2010 Outback
Важно: Все машины должны быть оснащены VDCS-системой
Mitsubishi Series:
2008-2009 Pajero
2008-2009 EVO
2008-2009 Outlander
Важно: Все машины должны быть оснащены ESP-системой
CHERY Series:
2009-2010 A3
Важно: Все машины должны быть оснащены ESP-системой
интересная информация
1
 
Ответить
Владимир
Тюмень
Читаеш коментарии и такое чувство возникает что попал в средиземье к тролям))))
2
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Иван:
Набери на ютубе. Mark X auto parking https://www.youtube.com/watch?v =BqrlN8KFakI
А выйти из машины, а она сама заехала б туда, слабо?
мыши тупые они всегда поддакивают
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
Это ж все в крауне уже в 90-х годах было!)))) бггггг
The best or nothing
5
3
Ответить
Иван
Нижневартовск
tuzek:
А выйти из машины, а она сама заехала б туда, слабо?
Это зависть? Если нет, то поищи информацию о Марк Х на российских и японских сайтах.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Юрий Бондаренко:
Напоминает корейцев сейчас - куча всяких финтифлюшек копеечных, лишь бы купили.
Юра, закончи десять классов для начала, потом рассуждаю о машинах.
На Сайре было в те годы такое, что только недавно появилось на многих других машинах, в том числе и немецких
2
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Зачем людям с деньгами,строить столь бюджетный гараж? Кто бы рискнул припарковать машину между двух lx570? А если что то пойдет не так? Вы прилипните не хило!
2
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Владимир_Ветер:
Юра, закончи десять классов для начала, потом рассуждаю о машинах.
На Сайре было в те годы такое, что только недавно появилось на многих других машинах, в том числе и немецких
Приведите пример таких систем?
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
FarEast©:
Зачем людям с деньгами,строить столь бюджетный гараж? Кто бы рискнул припарковать машину между двух lx570? А если что то пойдет не так? Вы прилипните не хило!
Ведь всем известно, что LX570 очень дорогие автомобили.... Бгггг
The best or nothing
1
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
опция для лентяев....
TOYOTA, HONDA, FORD...
 
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
cheap:
Хотя насчет Crown 1987 не уверен, что там использовалась система навигации именно по средствам спутников (GPS). Нашел инфу где GPS устанавливалась на Crown 1991.
До 1991 г. Тойота на Крауне использовала инерциальную систему навигации.
А именно на основе GPS - впервые это сделала Мазда.
4
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
A2:
До 1991 г. Тойота на Крауне использовала инерциальную систему навигации. А именно на основе GPS - впервые это сделала Мазда.
Да и как тачскрин впервые применили на Buick Riviera в 1986 году http://avtotut.com/interesting...
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
Vibro:
через лет двадцать, ездить разучимся
зато можно смело бухать перед поездкой
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Юрий Бондаренко:
Напоминает корейцев сейчас - куча всяких финтифлюшек копеечных, лишь бы купили.
"Дядя Петя, ты дурак?" (С)
Эти финтифлюшки стоили как еще одна такая машина в обычном исполнении... Электронные аморты это финтифлюшки? А с техначинкой там и так все в порядке было, мультивпрыск, твинтурбо, АБС и прочее, и это был 88 год!
1
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Valeriy_V:
Да и как тачскрин впервые применили на Buick Riviera в 1986 году http://avtotut.com/interesting...
Это как бы общеизвестный факт. Равно как и то, что на одной из моделей того же концерна GM в 1987-88 г. был впервые использован проектор скорости на стекло. А не Крауне, как считает большинство местных прулефанатов.
9
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
s410:
зато можно смело бухать перед поездкой
Кто о чём, а вшивый о бане))))))))
3
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Иван:
Это зависть? Если нет, то поищи информацию о Марк Х на российских и японских сайтах.
Ты же пытаешься что-то доказать, вот сам найди и выложи .

Вот, кстати, нашел про навигаторы в авто.

"В середине 70-х годов прошлого века Агентство промышленной науки и техники Японии запустило проект системы контроля трафика Comprehensive Automobile Traffic Control System, который должен был помочь водителям ориентироваться в крупных городах с учетом актуальной информации об автомобильных пробках. Установленные на дорогах передатчики транслировали на автомобильные приборы данные о заторах и возможных вариантах объезда. "

"Первая действительно массовая система автомобильной навигации начала серийно устанавливаться компанией Honda на модели Accord и Vigor в 1981 году. Никакого GPS там не было и в помине.

Навигационное устройство называлось Electro Gyro-Cator и представляло собой 6-дюймовую монохромную электронно-лучевую трубку с газовым гироскопом, который отслеживал направление движения автомобиля. Пройденное расстояние считывалось с троса спидометра и преобразовывалось в электрические сигналы. Карты наносились на прозрачную пленку, которую нужно было правильно вставить в прибор. Положение автомобиля на карте обозначалось светящейся точкой. "

"Первое отдельностоящее устройство для автомобильной навигации было представлено в 1985 году и носило название Etak Navigator. Оно было разработано и произведено американской компанией Etak - пионером в области комерциализации автомобильных навигационных систем.

Прибор состоял из двух блоков. Первый представлял собой векторный монохромный монитор (как на осциллографах), объединенный с оперативной памятью, процессором и блоком питания. Второй блок больше всего походил на кассетный аудиоплеер. Именно с него и подгружались в основное устройство цифровые карты с обычных магнитофонных кассет.

Свое местоположение устройство определяло при помощи расчетов, основываясь на данных встроенного цифрового компаса и акселерометров. В течение нескольких лет компанией было продано несколько тысяч таких приборов."

"Пионером во встраивании GPS-навигационных систем в серийные автомобили стала немецкая компания BMW.

В 1994 году состоялась мировая премьера нового представительского седана BMW седьмой серии в кузове E38, в списке опций к которому была доступна полноценная навигационная система с GPS, цветным экраном и всем-всем-всем.

Это была первая автомобильная навигация в том виде, в котором мы привыкли видеть ее сейчас: цветной ЖК-экран с приличной графикой, радиоприемник, бортовой компьютер и даже возможность смотреть телепрограммы. Бонусом была кассетная дека =)"
мыши тупые они всегда поддакивают
3
2
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 217
Nissan в 2012 году https://www.youtube.com/watch?v...
Тяп - и не холодно! ))
2
1
Ответить
Exceed:
"Дядя Петя, ты дурак?" (С)
Эти финтифлюшки стоили как еще одна такая машина в обычном исполнении... Электронные аморты это финтифлюшки? А с техначинкой там и так все в порядке было, мультивпрыск, твинтурбо, АБС и прочее, и это был 88 год!
Ну во-первых Соарер, вроде как, с 89 только начал выпускаться.Мультивпрыск в те же года стоял на БМВ, твинтурбо - на БМВ моторы обладали большей отдачей и без твин турбо, а соотношение масса/мощность вообще недостижимо для Соарера. Посмотрите BMW M3 E30 и E36. АБС, вообще, начали ставить массово с 70-х годов и первыми были Мерседес и БМВ. А пневматическую подвеску ставили серийно на Ситроен DS19 аж в 1955.
2
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
cheap:
Так sh-awd создана в основном для поворотов, к стати xDrive (с 2005 г.) работает именно по принципу хондовского полного привода (активное распределение момента между задними колесами).
.
вы редуктор то задний разбирали на Х5 2005 г ? Каким образом там чего распределяется ?
Покажите на фото хотя бы ?
Мой отзыв: BMW X5 2004
 
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Юрий Бондаренко:
Ну во-первых Соарер, вроде как, с 89 только начал выпускаться.Мультивпрыск в те же года стоял на БМВ, твинтурбо - на БМВ моторы обладали большей отдачей и без твин турбо, а соотношение масса/мощность вообще недостижимо для Соарера. Посмотрите BMW M3 E30 и E36. АБС, вообще, начали ставить массово с 70-х годов и первыми были Мерседес и БМВ. А пневматическую подвеску ставили серийно на Ситроен DS19 аж в 1955.
Во первых, сайра начала выпускаться с 81, если не ошибаюсь, года.
Во вторых, я с тобой не спорю о том, кто чего первый придумал, я говорю о том, что я видел на автомобиле 88 года и плевать чей он, японский или немецкий...
Так уж получилось, что он японский и он очень прошаренный для своего времени, более того, он остался весьма продвинутым даже десять лет спустя, когда я имел радость его поюзать.
С тех пор японцы весьма сдали, мое мнение
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Exceed:
Эти финтифлюшки стоили как еще одна такая машина в обычном исполнении... Электронные аморты это финтифлюшки? А с техначинкой там и так все в порядке было, мультивпрыск, твинтурбо, АБС и прочее, и это был 88 год!
А что в этом такого необыкновенного в те годы? У меня была 7-ка БМВ Е32 1991 г., на
которую с 1986 г. ставились амортизаторы с изменяемой жесткостью, впрыск, парктроник,
АБС с противобуксовкой, холодильник и всякое прочее остальное, что лень перечислять.

Да, вот твин-турбо не было - косяк. Но оно и не нужно вовсе - при объеме двигателя V12
в 5 литров и мощностью 300 л.с. %)
6
1
Ответить
Exceed:
С тех пор японцы весьма сдали, мое мнение
Год начала выпуска в каталоге дрома - 89. Прошаренный по сравнению с жигулями получается. Все это уже было у конкурентов и лучше. А чтобы побольше покупалось - добивали телеками, кнопочками копеешными. Поэтому я и сравнил с текущей ситуацией с корейцами.
 
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
опять начали спорить кто чего раньше придумал. Вот не один ли хрен ?
Кстати ДВС кто придумал первый ? Не немцы ли часом ? ))))
А первый самодвижущийся экипаж ?
Вот с этого тогда уж надо начинать ))))
2
2
Ответить
Владивосток
У нас тут Камаз беспилотный на потходе, а у них сама паркуется. Ох уж этот отсталый запад)))
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
Японский терминатор:
опять начали спорить кто чего раньше придумал. Вот не один ли хрен ?
Кстати ДВС кто придумал первый ? Не немцы ли часом ? ))))
А первый самодвижущийся экипаж ?
Вот с этого тогда уж надо начинать ))))
Зачёт! Есть ещё люди зрящие в корень;))))
1
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Alik 70:
Побереги бисер, дружище
ась?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1210
Скоро машинами с телефона управлять будем, как в GTA)
 
 
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
1. Тачь скрин - разродились таки.
2. Управление взмахами - капец идиотизм - не работает это всё! (проще дотянуться до экрана и тыкнуть в него, или на руле кнопку)
3. Парковка без водилы - зачет!
4. Алюминиевый блок - на нашем бензине - 60 тыс.км.
1
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Valeriy_V:
Да и как тачскрин впервые применили на Buick Riviera в 1986 году http://avtotut.com/interesting...
Какой Buick, я для кого тут вот это катал? "Панель Toyota Soarer 81-85 годов. "бортовой компьютер с сенсорной панелью, управляющий климат-контролем""
2
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
zz-den:
1. Тачь скрин - разродились таки.
2. Управление взмахами - капец идиотизм - не работает это всё! (проще дотянуться до экрана и тыкнуть в него, или на руле кнопку)
3. Парковка без водилы - зачет!
4. Алюминиевый блок - на нашем бензине - 60 тыс.км.
А что с нашим бензином не так?:)
2
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
[quote=cheap]
Какой Buick, я для кого тут вот это катал?
"Панель Toyota Soarer 81-85 годов.
"бортовой компьютер с сенсорной панелью, управляющий климат-контролем""[/ quote]

Такой БК на 1-ый Соарер ставился только на очень небольшое кол-во выпущенных
экземпляров, и только начиная с 1985 г.
Климат-контроль был - да, сенсорный, но не в формате тач-скрин, а просто декоративная
панель, реагирующая на касания.
5
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Японский терминатор:
вы редуктор то задний разбирали на Х5 2005 г ? Каким образом там чего распределяется ?
Покажите на фото хотя бы ?
Нет, не разбирал, специфика работы другая. Но скажем так, видел в разрезе редуктор xDrive от ZF, электромоторы прижимают фрикционы, все тоже самое что и в редукторе SH-AWD, за исключением того, что в SH-AWD вместо электромоторов используетсются электромагнитные приводы, а сейчас еще и гидравлические. Но принцип действия такой же как и у вышеупомянутой Хондовской системы.
 
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3968
А если возле гаража загоняешь машину пультом стоя на улице с бутылкой пива, это как будет считаться, ты управляешь авто или нет.
 
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
cheap:
Какой Buick, я для кого тут вот это катал? "Панель Toyota Soarer 81-85 годов. "бортовой компьютер с сенсорной панелью, управляющий климат-контролем""
С разных источников пишут что бьюик был первый http://avtogid.livejournal.com...
 
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Valeriy_V:
С разных источников пишут что бьюик был первый http://avtogid.livejournal.com...
Ваша статья не открывается, но нашел другую где Buick Riviera присваивают первый в мире сенсорный экран, так что спорить не буду. Получается что на Toyota Soarer 1982 была сенсорная панель, а на Buick Riviera 1986 сенсорный экран.
 
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
cheap:
Нет, не разбирал, специфика работы другая. Но скажем так, видел в разрезе редуктор xDrive от ZF, электромоторы прижимают фрикционы, все тоже самое что и в редукторе SH-AWD, за исключением того, что в SH-AWD вместо электромоторов используетсются электромагнитные приводы, а сейчас еще и гидравлические. Но принцип действия такой же как и у вышеупомянутой Хондовской системы.
Фото забыл.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
A2:
В Японии и производились они в те времена.
производились это понятно а технологии чьи?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
[quote=cheap]
Какой Buick, я для кого тут вот это катал?
"Панель Toyota Soarer 81-85 годов.
"бортовой компьютер с сенсорной панелью, управляющий климат-контролем""[/ quote]
Сенсорный экран изобрели в США в рамках исследований по программированному обучению. Компьютерная система PLATO IV, появившаяся в 1972 году, имела сенсорный экран на сетке ИК-лучей, состоявший из 16Ч16 блоков. Но даже столь низкая точность позволяла пользователю выбирать ответ, нажимая в нужное место экрана
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Maxim200900:
Если Вы по части держать дорогу тут ей помогает sh-awd, система хорошая, была у меня на легенде. Но по части кренов и шумки акура заметно уступает старому х5, новый кстати считаю заметно хуже.
А вот с двигателем у акуры по сравнению с немцами беда.
незнаю что именно помогает но на мой взгляд немцам помогает наклонная стойка с заваливающимися на бок поворотными калесами при заднем приводе
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
kim77:
производились это понятно а технологии чьи?
Американский патент.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Valeriy_V:
Приведите пример таких систем?
В Соарере впервые была установлена пневматическая подвеска с электронным управлением, бортовой компьютер с сенсорной панелью, управляющий климат-контролем, цифровые спидометр и тахометры на светодиодах, пьезоподвеска. Про навигацию уже писали.
 
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Владимир_Ветер:
В Соарере впервые была установлена пневматическая подвеска с электронным управлением, бортовой компьютер с сенсорной панелью, управляющий климат-контролем, цифровые спидометр и тахометры на светодиодах, пьезоподвеска. Про навигацию уже писали.
Неправда. Впервые пневмоподвеску применил ситроен на Traction Avant в 1955 году http://www.zr.ru/content/artic... , про тачскрин писали выше, впервые применил бьюик у себя, про навигацию, впервые применила хонда http://auto.tut.by/news/offtop /357780.html , так же в этой статье есть много чего кто где что применил впервые.
 
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
http://auto.tut.by/news/offtop /357780.html
 
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Valeriy_V:
Неправда. Впервые пневмоподвеску применил ситроен на Traction Avant в 1955 году http://www.zr.ru/content/artic... , про тачскрин писали выше, впервые применил бьюик у себя, про навигацию, впервые применила хонда http://auto.tut.by/news/offtop /357780.html , так же в этой статье есть много чего кто где что применил впервые.
Читай по русски - пневмо подвеска с электронным управлением! И Тойота была первая. Про остальное - ответил на твой вопрос, что там было из электроники и наворотов. И не писал, что это было впервые в мире на Сайре. Так вот, те навороты, которые были на Сайре, только совсем недавно стали внедряться в автомир в массовом характере. Не теряй суть разговора, сосредоточься ) А все жто к чему, помнишь? Чтобы ты вспомнил, о чем разговор - японцы далеко не отстающие в мире электроники и автомобилестроении Во многом они были и первыми. Перечислять не буду, не люблю повторяться
 
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Владимир_Ветер:
Читай по русски - пневмо подвеска с электронным управлением! И Тойота была первая.
Про остальное - ответил на твой вопрос, что там было из электроники и наворотов. И не писал, что это было впервые в мире на Сайре.
Так вот, те навороты, которые были на Сайре, только совсем недавно стали внедряться в автомир в массовом характере.
Не теряй суть разговора, сосредоточься )
А все жто к чему, помнишь? Чтобы ты вспомнил, о чем разговор - японцы далеко не отстающие в мире электроники и автомобилестроении
Во многом они были и первыми. Перечислять не буду, не люблю повторяться
Про подвеску с электронным управлением возможно тойота первая. А то что те навороты кот орые были на Сайре только совсем недавно начали внедряться во всем автомире, возможно, только и в Японии они тогда повсеместно не применялись как то так.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Valeriy_V:
Про подвеску с электронным управлением возможно тойота первая. А то что те навороты кот орые были на Сайре только совсем недавно начали внедряться во всем автомире, возможно, только и в Японии они тогда повсеместно не применялись как то так.
Иногда у японцев получаются такие машины, которые обгоняют время.
Впрочем, не только в Японии. У каждого производителя можно найти такие шедевры
 
 
Ответить