Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW может уйти с «Автотора» и построить собственный завод

BMW может уйти с «Автотора» и построить собственный завод

30 Апреля 2019 | 5079 просмотров
BMW хочет построить свой завод недалеко от «Автотора»
BMW хочет построить свой завод недалеко от «Автотора»

Концерн BMW собирается подписать специальный инвестконтракт (СПИК) c Минпромторгом отдельно от калининградского завода «Автотор». Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на администрацию Калининградской области. Прежде ожидалось, что BMW заключит СПИК совместно с «Автотором».

Крупноузловая сборка BMW осуществляется на мощностях завода «Автотор» с 1999 года. В 2013 году компании достигли соглашения о строительстве в два этапа на территории «Автотора» полноценного производства BMW со сваркой и окраской кузова, мощность предприятия оценивалась в 50 000 автомобилей в год.

В Минпромторге подтвердили наличие отдельной заявки на СПИК от BMW. В то же время в ведомстве сообщили о наличии и второй заявки — от «Автотора». Официальный представитель BMW в России Василий Мельников лишь подтвердил информацию о том, что немецкая компания рассматривает различные варианты.

В администрации Калининградской области «Известиям» рассказали, что BMW рассматривает строительство отдельного завода в индустриальном парке Храброво (Калининградская область), который расположен на солидном удалении от «Автотора». Он находится в 3 километрах от одноименного международного аэропорта. Участки индустриального парка уже присоединены к электросетям, газоснабжению и водоснабжению. Режим калининградской особой экономической зоны предполагает, что в течение первых шести лет с резидентов не взимаются налоги на прибыль, землю и имущество.

Сейчас на «Автоторе» собирают множество автомобилей BMW: седаны 3-й, 5-й и 7-й серий, а также кроссоверами X1, Х3, X4, X5 и X6. В скором времени планировалось начать выпуск нового внедорожного флагмана — BMW X7.

В 2018 году «Автотор» выпустил 203 тысячи машин, из них 10% — BMW, 66% — Kia, 23% — Hyundai. Эксперты отмечают, что уход немецкой компании нанесет предприятию не только финансовый, но и имиджевый урон.

Самой BMW собственный завод мог потребоваться для двух целей: во-первых, чтобы лучше контролировать производственный план и динамику выпуска машин, во-вторых, чтобы соответствовать постановлению правительства № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» для допуска к госзакупкам.

Новые BMW X1 на площадке готовой продукции «Автотора»
Первая BMW российской сборки
 

Комментарии

  
Сообщений: 13248
Я бы взял Е39 новую, как на фото. Идеальная "пятерка"
Продам уши от мертвого осла.
92
29
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Картошечка бы уродилась ...зима-то скоренько придёт.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
53
11
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
ПАЛАСИО
Я бы взял Е39 новую, как на фото. Идеальная "пятерка"
Бабка тоже могла БЫ быть дедом ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
61
8
Ответить
Анатолий
Томск
Видимо было много взаимных претензий.
15
3
Ответить
9274478
Кемерово
Зря деды кровь на войне проливали... всё иностранцам уже принадлежит, а русские их рабы...
67
42
Ответить
In Play
Владивосток
9274478
Зря деды кровь на войне проливали... всё иностранцам уже принадлежит, а русские их рабы...
Не иностранцам, а капиталистам, олигархам, у этих нет нации, где выгодней той и нации. Все в частных руках. Будет все зашибись, говорили они, раздавая народные средства производства.
82
5
Ответить
О, Е 39 в России собирали оказывается. Я и не знал. Думал настоящее немецкое качество.
38
9
Ответить
10477799
Москва
Зачем им посредник? Посредники как показывает практика крупные концерны к убыткам приводят...
21
1
Ответить
С блэкджэком и фройлянами?
23
1
Ответить
Олег Титов
О, Е 39 в России собирали оказывается. Я и не знал. Думал настоящее немецкое качество.
Так настоящее немецкое качество и было. Потому что русские в России собирают лучше, чем турки в Германии
70
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Я бы взял Е39 новую, как на фото. Идеальная "пятерка"
Российская сборка убьет любую, даже самую надежную машину.
24
101
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Sergey409
Российская сборка убьет любую, даже самую надежную машину.
Басни приморских фанатов императорского качества? А питерская камри и владивостокский прадо норм или тоже зашкварились?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
76
15
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Probeerka
Басни приморских фанатов императорского качества? А питерская камри и владивостокский прадо норм или тоже зашкварились?
Все японцы сделанные не в Японии это полная шляпа. Примеров достаточно.
38
63
Ответить
12063922
In Play
Не иностранцам, а капиталистам, олигархам, у этих нет нации, где выгодней той и нации. Все в частных руках. Будет все зашибись, говорили они, раздавая народные средства производства.
Сравни один народ Корейцы,север живет в коммунизме не чего путнего не производят и южная корея сделала рывок на мировом рынке и капитализм не помеха .
30
36
Ответить
12063922
Sergey409
Российская сборка убьет любую, даже самую надежную машину.
Ничего Российские самолеты , ракеты летают по лучше Японских .
35
22
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Sergey409
Все японцы сделанные не в Японии это полная шляпа. Примеров достаточно.
Я смотрю, у тебя богатый жизненный опыт. Так уверенно рассуждаешь.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
33
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
12063922
Ничего Российские самолеты , ракеты летают по лучше Японских .
Ну да, в море не плохо падают))
24
35
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Probeerka
Я смотрю, у тебя богатый жизненный опыт. Так уверенно рассуждаешь.
Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих. Поэтому отзывов других людей наступивших на эти грабли мне достаточно.
13
26
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Sergey409
Российская сборка убьет любую, даже самую надежную машину.
А сколько же тогда машин было собрано русскими на ДВ, начиная с 1990х годов? И чёт ездят до сих пор.
Тоже российская крупноузловая сборка.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
25
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Chaser74
А сколько же тогда машин было собрано русскими на ДВ, начиная с 1990х годов? И чёт ездят до сих пор.
Тоже российская крупноузловая сборка.
Конструктора что ли?
11
4
Ответить
   
Сообщений: 855
12063922
Сравни один народ Корейцы,север живет в коммунизме не чего путнего не производят и южная корея сделала рывок на мировом рынке и капитализм не помеха .
Ога. А ничего, что одним открыли ради победы над Союзом весь западный рынок сбыта, а другие, даже после падения Союза, до сих умудряются существовать под санкциями? Вот к примеру одних отвезти шиковать в номера, а других зимой в лесу оставить выживать. Смекаете?
35
8
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Sergey409
Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих. Поэтому отзывов других людей наступивших на эти грабли мне достаточно.
А, понятно, очередной бла-бла-кар.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
24
5
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Sergey409
Конструктора что ли?
Конечно. Да и распилы, и карпилы и тд и тп.
Сам ездил на таком.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Я бы взял Е39 новую, как на фото. Идеальная "пятерка"
а для ДВ предложения в виде НОВОГО марка турика в 90 кузове?)
6
5
Ответить
роман
Владивосток
Probeerka
Басни приморских фанатов императорского качества? А питерская камри и владивостокский прадо норм или тоже зашкварились?
Прадо во владике уже не производят.
6
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Probeerka
А, понятно, очередной бла-бла-кар.
Понял, походу кто то себя в первом абзаце моего сообщения узнал))
7
16
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Sergey409
Понял, походу кто то себя в первом абзаце моего сообщения узнал))
Не, просто вот такие попугаи начитанные вроде тебя конкретно подбешивают.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
23
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Chaser74
Конечно. Да и распилы, и карпилы и тд и тп.
Сам ездил на таком.
Тут другое дело, люди для себя в основном собирали.
7
10
Ответить
   
Сообщений: 855
Smidsy
а для ДВ предложения в виде НОВОГО марка турика в 90 кузове?)
Всему свое время. Не стоит цепляться за прошлое. У Марка своя судьба, но его время прошло. Сейчас есть свои кумиры.
10
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Сейчас на «Автоторе» собирают множество автомобилей BMW: седаны 3-й, 5-й и 7-й серий, а также кроссоверами X1, Х3, X4, X5 и X6.

С падежами надо поработать или корректора в штат ввести...
13
1
Ответить
11681026
Пермь
9274478
Зря деды кровь на войне проливали... всё иностранцам уже принадлежит, а русские их рабы...
Как мечтал Г. , бвдут русские на заводах тигры собирать . Не бронемашины .
2
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
gunn40
...Сейчас на «Автоторе» собирают множество автомобилей BMW: седаны 3-й, 5-й и 7-й серий, а также кроссоверами X1, Х3, X4, X5 и X6.

С падежами надо поработать или корректора в штат ввести...
Смысл? Большинство статью не читают
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Probeerka
Не, просто вот такие попугаи начитанные вроде тебя конкретно подбешивают.
Ну так согласись, лучше уж прочитать чем самому вляпаться. Я понимаю что перенимать чужой опыт это удел умных людей но раз ты мои сообщения в состоянии прочитать, значит не все потерянно)).
6
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Sergey409
Ну так согласись, лучше уж прочитать чем самому вляпаться. Я понимаю что перенимать чужой опыт это удел умных людей но раз ты мои сообщения в состоянии прочитать, значит не все потерянно)).
На заборе тоже много чего написано...
14
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Sergey409
Ну так согласись, лучше уж прочитать чем самому вляпаться. Я понимаю что перенимать чужой опыт это удел умных людей но раз ты мои сообщения в состоянии прочитать, значит не все потерянно)).
Я в этой новости не прочитал ещё ни одного комментария от владельца БМВ, который бы ругал сборку автотора.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
22
2
Ответить
12063922
Probeerka
Я смотрю, у тебя богатый жизненный опыт. Так уверенно рассуждаешь.
Тут всё просто , на нового японца денег нет, приходится тешить , ох-енным качеством прулей.
19
7
Ответить
12063922
Sergey409
Ну да, в море не плохо падают))
Но твои япы и этого не могут .
13
7
Ответить
12063922
Sergey409
Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих. Поэтому отзывов других людей наступивших на эти грабли мне достаточно.
Умные люди , не донашивают .
11
10
Ответить
Sergey409
Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих. Поэтому отзывов других людей наступивших на эти грабли мне достаточно.
Я когда свою шкоду турбированную покупал, на форумах и у знакомых узнавал расход топлива. Ну, говорили, смотря как ездить - 12-15 л на сотню км ориентировочно. Когда сам начал ездить, то у меня расход получился 9-10л на сотню км. Батя вообще в 8л на сотню км умудряется укладываться. Так что мнения и суждения других, особенно на форумах - то такое. Пока сам не примеряешь на себя - не поймёшь. Или взять ситуацию с Пежо. Многие их хаят, боятся. А у меня по работе была куча пыжиков новых - и никаких особенных проблем.
20
3
Ответить
12063922
NiEdit
Ога. А ничего, что одним открыли ради победы над Союзом весь западный рынок сбыта, а другие, даже после падения Союза, до сих умудряются существовать под санкциями? Вот к примеру одних отвезти шиковать в номера, а других зимой в лесу оставить выживать. Смекаете?
Китай и Россия десятилетиями поддерживали Северную Корею , дохрена они авто произвели , телики какие производят , жратва и та по картам , ничего не напоминает.
9
14
Ответить
12063922
роман
Прадо во владике уже не производят.
Производят громко сказано , отвертка там была.
5
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Prodavec1
Смысл? Большинство статью не читают
Что, сразу к полемике приступают?)))
10
 
Ответить
12063922
Sergey409
Тут другое дело, люди для себя в основном собирали.
Сережа вы уже переобулись.
10
4
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Давно пора
1
1
Ответить
   
Сообщений: 855
12063922
Китай и Россия десятилетиями поддерживали Северную Корею , дохрена они авто произвели , телики какие производят , жратва и та по картам , ничего не напоминает.
Напоминает. То как живет, например, Куба. Её тоже поддерживали, а потом помощника умертвили. Вокруг остались одни "партнеры". В этих условиях претензии "Чего это они Теслы и телеки не производят?" не вполне уместны...
5
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 3996
Видимо наши жулики их уже достали на Автоторе.
13
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
gunn40
Что, сразу к полемике приступают?)))
Ага, сразу в бой:)
Наподобие как в кино:
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
1
Ответить
Prodavec1
Ага, сразу в бой:)
Наподобие как в кино:
Под этой заметкой что-то вяло они. Даже блаженного со второй парой ботинок не видать.
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
И кстати 3 серию не собирают и большой вопрос будут ли.
1
1
Ответить
chinny
Новосибирск
Олег Титов
О, Е 39 в России собирали оказывается. Я и не знал. Думал настоящее немецкое качество.
Судя по материалу из статьи с 1999г, а конкретную модель можно по ВИНу определить.
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Абдулахат Матини
Под этой заметкой что-то вяло они. Даже блаженного со второй парой ботинок не видать.
Что то не узнал в гриме, кто это со 2 парой ботинок?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
Стас
Пенза
Sergey409
Российская сборка убьет любую, даже самую надежную машину.
Как сказали Японцы-"Дети у вас хорошие, а все, что вы делаете руками........."
7
9
Ответить
Стас
Пенза
Probeerka
Басни приморских фанатов императорского качества? А питерская камри и владивостокский прадо норм или тоже зашкварились?
Питерская камри???? Да у них лицензию хотели забрать! За то гов...но, что собирают! Или вы не в курсе?
7
12
Ответить
Стас
Пенза
Sergey409
Все японцы сделанные не в Японии это полная шляпа. Примеров достаточно.
Все Японцы, сделанные не в Японии-не Японцы! От Японца, у них только шильдик!....Марка!.......Все!
7
13
Ответить
Стас
Пенза
12063922
Ничего Российские самолеты , ракеты летают по лучше Японских .
У вас есть самолет? Ракета?
6
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Стас
Все Японцы, сделанные не в Японии-не Японцы! От Японца, у них только шильдик!....Марка!.......Все!
Правильно и Вове ветру об этом расскажи .
10
4
Ответить
Стас
Пенза
Chaser74
А сколько же тогда машин было собрано русскими на ДВ, начиная с 1990х годов? И чёт ездят до сих пор.
Тоже российская крупноузловая сборка.
Ага, точно! В Пензе есть салон-Мазда. Где покупашкам говорят что их Мазды собраны в ЯПОНИИ! И люди верят! Цена 2,5-3,5 млн. руб!!!! Да на ДВ за эти деньги Альфарда можно взять, и еще на Румиона останется! Я чет не видел в Приморье местных машин. Они там н...ах не нужны.
8
7
Ответить
Стас
Пенза
Sergey409
Конструктора что ли?
Он имеет ввиду то, что собирают во Владике, и везут на запад, под видом-Японского!
3
1
Ответить
Стас
Пенза
Probeerka
Не, просто вот такие попугаи начитанные вроде тебя конкретно подбешивают.
Подбешивают?....Вас спасет валерьянка!
5
6
Ответить
12063922
Стас
У вас есть самолет? Ракета?
Нет, но это на результат не влияет.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 741
ПАЛАСИО
Я бы взял Е39 новую, как на фото. Идеальная "пятерка"
Ага, "идеальная"- сырая и кривособранная. Тут прошло то немного времени, где сейчас все эти поделки?
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
5
9
Ответить
   
Сообщений: 741
Sergey409
Тут другое дело, люди для себя в основном собирали.
И причём ездят до сих пор, а хде все эти заводские бемеве?
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
5
8
Ответить
   
Сообщений: 741
Probeerka
Я в этой новости не прочитал ещё ни одного комментария от владельца БМВ, который бы ругал сборку автотора.
Они, чтоб не считать себя попугаями, предпочитают молчать, и по-тихому слить это бемеве другим "верующим".
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
5
9
Ответить
Евгений
Пеледуй
А где же локализация до 90%, опять дебилизация русских? Если сам станет производить, то у себя пусть и продает этот чермет. У знакомого бмв за 5 млн. Руб — через 100 ты с. двигатель расточил. Нахрен нужно скажем дружно.
6
2
Ответить
Mikkyboss
Ростов-на-Дону
Probeerka
Я в этой новости не прочитал ещё ни одного комментария от владельца БМВ, который бы ругал сборку автотора.
Никто ее и не ругает, но и восхвалять с пеной у рта также смысла нет.
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Стас
Ага, точно! В Пензе есть салон-Мазда. Где покупашкам говорят что их Мазды собраны в ЯПОНИИ! И люди верят! Цена 2,5-3,5 млн. руб!!!! Да на ДВ за эти деньги Альфарда можно взять, и еще на Румиона останется! Я чет не видел в Приморье местных машин. Они там н...ах не нужны.
Они собраны в Попонии, в Пиморье им накручивают колеса и еще по мелочи. У этих Мазд даже 2 ВИНа. Так что - как то так
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Стас
Питерская камри???? Да у них лицензию хотели забрать! За то гов...но, что собирают! Или вы не в курсе?
Ога, уже лет 10 забирают😆😆
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
zeleke
На заборе тоже много чего написано...
Тоже верно.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Probeerka
Я в этой новости не прочитал ещё ни одного комментария от владельца БМВ, который бы ругал сборку автотора.
Эта новость не показатель реального положения дел. Ниссаны новые собранные в России гниют на порядок больше чем японские.
1
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
12063922
Но твои япы и этого не могут .
А им оно надо? Они живут себе никого не трогают, поэтому и уровень жизни в разы наш превосходит.
4
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
12063922
Умные люди , не донашивают .
Умные люди не переплачивают.
7
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
12063922
Сережа вы уже переобулись.
Ни разу. Так как все основные части красились собирались в Японии. Из косяков при такой сборке максимум что можно допустить это не дотянуть гайку.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 229
12063922
Ничего Российские самолеты , ракеты летают по лучше Японских .
До тех пор пока японцы ракеты и самолёты не делают.
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Be.c.k Brblz
Так настоящее немецкое качество и было. Потому что русские в России собирают лучше, чем турки в Германии
а ты думаешь, что в Германии из немцев никто не хочет работать на автозаводах и туда идут только турки ? ты сильно ошибаешься, это не в России, где рабочие на автозаводе получают как и обычные рабочие на друцгих предприятиях, здесь просто так не залезешь на такую работу, так как офигенно платят, и турок там мало.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Sergey409
Все японцы сделанные не в Японии это полная шляпа. Примеров достаточно.
особеенно если ещё и японец не ездил на этой тачке лет 5.
1
1
Ответить
Роман Никонов
CONDOR47
Ага, "идеальная"- сырая и кривособранная. Тут прошло то немного времени, где сейчас все эти поделки?
Еще раз повторю. Поделка у тебя на лого стоит. Помни это.
3
1
Ответить
Роман Никонов
Sergey409
Эта новость не показатель реального положения дел. Ниссаны новые собранные в России гниют на порядок больше чем японские.
С чего это такие выводы? Вообще, в курсе почему большая часть авто производимые Ниссаном гниет? С другой стороны они то свой гарантийный срок отхаживают...
 
 
Ответить
Роман Никонов
ashigara
До тех пор пока японцы ракеты и самолёты не делают.
Японцы еще во времена войны пытались делать танки. Chi hi, chi ho chi nu, И где они? Слышал вообще про них?
Банки на гусеницах конкретные которые проигрывают даже китайцам. Китайцы брали наши танки и модернизировали их. Больше толку было.
3
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Роман Никонов
С чего это такие выводы? Вообще, в курсе почему большая часть авто производимые Ниссаном гниет? С другой стороны они то свой гарантийный срок отхаживают...
Я вкурсе почему гниют ниссаны. Но когда 7 летняя теана российской сборки ржаветь начинает это наводит на определенные мысли.
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
ПАЛАСИО
Я бы взял Е39 новую, как на фото. Идеальная "пятерка"
Можно подумать - деньги у тебя есть...)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Тревожная ситуация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
Стас
Пенза
Роуэн Аткинсон
Они собраны в Попонии, в Пиморье им накручивают колеса и еще по мелочи. У этих Мазд даже 2 ВИНа. Так что - как то так
Вот от таких как вы, сплетни и начинаются.
1
1
Ответить
Kranvagn
Барнаул
Есть предложение!!!! Построить Завод в Алтайском крае!!!! тут стока земли без дела стоит!!!! Да и для жителей появится в среднем 5000 рабочих мест.....
2
 
Ответить
бармалей
Sergey409
А им оно надо? Они живут себе никого не трогают, поэтому и уровень жизни в разы наш превосходит.
Они не трогают, потому что им трогать не дают. В последний раз потрогали, так отхватили, что всякую охоту отбило. По итогам второй мировой. До сих пор плачут про "северные территории". Да и китайцы с корейцами тоже в их сторону из - за этого "не ровно дышут".
5
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7181
Probeerka
Я в этой новости не прочитал ещё ни одного комментария от владельца БМВ, который бы ругал сборку автотора.
Не все так однозначно. https://www.newkaliningrad.ru/...
Это не единственный пример, хотя и не массовый. По судебной практике насколько я знаю ещё никто не смог привлечь к ответственности совместно с автотором ещё и бмв, не их это завод)))
 
 
Ответить
роман
Владивосток
12063922
Производят громко сказано , отвертка там была.
Ну, да отвертка
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
бармалей
Они не трогают, потому что им трогать не дают. В последний раз потрогали, так отхватили, что всякую охоту отбило. По итогам второй мировой. До сих пор плачут про "северные территории". Да и китайцы с корейцами тоже в их сторону из - за этого "не ровно дышут".
Однако при всем этом Япония одна из самых технологичных и развитых стран в отличие от России которая всех трогает и ни у кого не отхватывает. Китайцы и в сторону Сибири не ровно дышат.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 229
Роман Никонов
Японцы еще во времена войны пытались делать танки. Chi hi, chi ho chi nu, И где они? Слышал вообще про них?
Банки на гусеницах конкретные которые проигрывают даже китайцам. Китайцы брали наши танки и модернизировали их. Больше толку было.
Японцы ещё до войны заложили и в 1941 году достроили и ввели в строй крупнейший боевой корабль того времени - линейный корабль "Ямато". Через 8 месяцев, уже в 1942 году ввели в строй его систершип - "Мусасси". В 1994 году былдостроен как авианосец третий корабль серии - "Синано". Советский Союз не построил ни одно корабля таких размеров и после войны, не говоря уже о серийном строительстве и эксплуатации таких больших кораблей. Во время войны, Япония единственная из стран Оси развернула серийное производство поршневых авиационных двигателей мощностью 2000 л. с. Советский Союз закончил войну с довоенными двигателями мощностью в два раза меньше. В 1945 году в Маньчжурии советские войска захватили помимо прочего разрушенную базу отряда 731 - подразделения занимавшегося созданием бактериологического оружия. Несмотря на то что Советский Союз начал работы в этом направлении раньше Японии и считался одним из мировых лидеров в этой области увиденное советскими специалистами на японской базе поразило их - уровень достигнутый японцами превосходил советские разработки, послевоенный виток развития биологического оружия связан именно с материалами полученными в Маньчжурии. Список можно долго продолжать. Основная мысль - Япония в силу понятных причин уступала Союзу ресурсно, но технологически во многом превосходила. Послевоенное экономическое чудо случилось в Японии не на пустом месте, а имело глубокие корни в развитии японской экономики и трудолюбии японского народа. Про современную эрефляндю, проевшую и раставщившую советское наследство, в сравнении с Японией и говорить нечего. Тут разница на порядки. Япония сама ограничила конституционно развитие своих вооруженных сил. Но если они возьмутся за это дело, обгонят нас и перегонят по всем параметрам и танкам в том числе.
 
8
Ответить
бармалей
Sergey409
Однако при всем этом Япония одна из самых технологичных и развитых стран в отличие от России которая всех трогает и ни у кого не отхватывает. Китайцы и в сторону Сибири не ровно дышат.
Развитая в плане ширпотребовских технологий! Это бесспорно. Но вот есть действительно высокие технологии: атомная энергетика, ракетостроение, самолетостроение, космос. Где Япония, Корея и остальные азиатские "тигры" в этих сферах?
3
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
бармалей
Развитая в плане ширпотребовских технологий! Это бесспорно. Но вот есть действительно высокие технологии: атомная энергетика, ракетостроение, самолетостроение, космос. Где Япония, Корея и остальные азиатские "тигры" в этих сферах?
Какие ширпотребовские технологии? Они (японцы) производят практически все что нужно для жизни при том высочайшего качества. Зачем им лезть в космос или ракетостроение когда оно им нахрен не нужно? Вот что толку от наших ракет которые в море десятками падают? Лучше бы эти деньги нуждающимся людям раздали, думаю хватило бы всем.
 
5
Ответить
12063922
Sergey409
Умные люди не переплачивают.
Сергей , по вашему надо все б.у. покупать (чтоб не переплатить) одежду, быт, тех. , да жену б.у. с хорошей пенсией не забот не хлопот .😉
2
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
12063922
Сергей , по вашему надо все б.у. покупать (чтоб не переплатить) одежду, быт, тех. , да жену б.у. с хорошей пенсией не забот не хлопот .😉
По моему надо просто жить по своим финансовым возможностям, а не залазить в кредит из за какой то жестяной коробки либо чего нибудь еще.
1
2
Ответить
Роман Никонов
ashigara
Японцы ещё до войны заложили и в 1941 году достроили и ввели в строй крупнейший боевой корабль того времени - линейный корабль "Ямато". Через 8 месяцев, уже в 1942 году ввели в строй его систершип...
Ну знаешь....в плане того , что если, если бы...не обгоняет нас Японцы. Устанут пыль глотать. В реальность давай смотреть а не в бы. В плане вооружения мы всегда были есть и будем на первом месте и это факт. Лучшие инженеры только у нас. Только в нашей стране знают как создать технологичное вооружение. И весь мир нас боится. А японцы и подавно.
В ВОВ Японцы сражались достойно. Но не в мировых масштабах. Они были заняты каранием китайцев. Германия разрабатывала и выпускала очень серьезную технику которая была мощнее и сильнее нашей и не только. На PZ нескольких серий ( G, H,D) захватила почти всю Европу. Но в полевых условиях и в нашей стране эта техника оказалась не эффективна на все 100. Наша техника была проста, сильна, и эффективна.И дело не в технологиях. Дело в простоте. И в наших лучших инженерах. Будет возможность, Япония всех наших конструкторов к себе заберет)))
7
 
Ответить
12063922
Sergey409
По моему надо просто жить по своим финансовым возможностям, а не залазить в кредит из за какой то жестяной коробки либо чего нибудь еще.
С этим не поспоришь .
 
 
Ответить