Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Германии в продаже всплыл BMW 635 CSi 1985 года без пробега

В Германии в продаже всплыл BMW 635 CSi 1985 года без пробега

27 Декабря 2020 | 11364 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
836 (95%)
46 (5%)

В Германии выставили на продажу любопытный экземпляр классического BMW 6-Series — купе 635 CSi поколения E24 1985 года выпуска в первозданном состоянии. Первый и пока единственный владелец купил его и сразу же законсервировал, так что пробег чисто символический — менее 500 км. 

Купе BMW 6-Series в кузове E24 (1976-1989 годы) со знаменитым «акульим носом» ценится среди любителей классических BMW. За редкий экземпляр просят сумму €125 000 (=11 370 000 рублей).

Этот BMW 635 CSi не может похвастаться насыщенной историей. Купе было куплено 20 ноября 1984 года, доставлено 21 января 1985-го, зарегистрировано 28 января, а затем помещено на хранение 29-го. Таким образом, спорткар никогда не эксплуатировался.

Мотивация владельца не раскрывается. Возможно, он изначально хотел сделать из 635 CSi музейный экспонат, либо это была своеобразная финансовая инвестиция. 

Купе оснащено 3,4-литровой рядной «шестеркой» мощностью 218 л.с. и 5-ступенчатой МКП. Привод задний. В комплектацию входят усилитель руля, АБС, бортовой компьютер, легкосплавные диски и электрические стеклоподъемники. 

К текущему моменту на одометре значится пробег всего 428 км, машина находится в Германии. Не исключено, что новый владелец тоже не решится ездить на этом раритете и продолжит сохранять его музейную ценность. 

Кстати, сегодня купе 8-Series, современный аналог 6-Series, стоит от €90 850, то есть почти в полтора раза дешевле 35-летного авто.

BMW 635 CSi 1985 года
BMW 635 CSi 1985 года
 
BMW 635 CSi 1985 года
BMW 635 CSi 1985 года
 
BMW 635 CSi 1985 года
 

Комментарии

  
Сообщений: 392
Мужики с Наступающим,желаю здоровья,благополучия,зеленого света и полных баков!
140
4
Ответить
DenisS
Москва
Во дворе такая иногда стоит, только голубого цвета. Очень красивый бавар!
54
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
вот это настоящее народное ретро, а не те убитые, что в рубрике постоянно описывают.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
62
25
Ответить
Москва
еще осталось карету 17 века без пробега выколупать откуда то
34
19
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Заголовок: В Германии в продаже всплыл BMW 635 CSi 1985 года без пробега.
В статье: Купе было куплено 20 ноября 1984 года, доставлено 21 января 1985-го.
Так какого все -таки года бэха, раз она куплена в 1984 году?
30
10
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
legus
вот это настоящее народное ретро, а не те убитые, что в рубрике постоянно описывают.
Это крутое ретро и ещё в состоянии как с завода. Но это не народный авто, массовым он даже в Германии не был, про нас вообще молчу
Здесь может быть Ваша реклама
52
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
tsroes
Колхозник, всё правильно. Человек сначала купил её, оформив все бумаги в автохаусе, а потом ему её привезли
Hitler kaputt.
27
4
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Инвестиция сомнительная, ибо те деньги за всё время обесценились намного больше, чем он хочет взять за машину. Плюс к тому, он про&рал весь кайф. Возможная причина всего, нелегальные деньги, что то напугало и не хотел палиться
Hitler kaputt.
39
7
Ответить
Москва
Germany
Инвестиция сомнительная, ибо те деньги за всё время обесценились намного больше, чем он хочет взять за машину. Плюс к тому, он про&рал весь кайф. Возможная причина всего, нелегальные деньги, что то напугало и не хотел палиться
так еще ж и продать надо! я не спец по таким по
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 837
С чего бы машине существовать на момент покупки - вполне мог заказать комплектацию в конце 84, а с завода машина вышла уже в начале 85, откуда уже и отправилась сначала в автосалон, затем покупателю
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988
42
 
Ответить
Руслан
Саранск
tsroes
В Германии, год авто считают с года постановки на учёт.
32
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
tsroes
1985 модельного года.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
GReeNbI4
Это крутое ретро и ещё в состоянии как с завода. Но это не народный авто, массовым он даже в Германии не был, про нас вообще молчу
Да ладно. Полно их в начале 90х ездило.
Даже скорее всего до конца 90х ездили.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
11
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
legus
1985 модельного года.
Ну деревня)) Модельный ряд как раз 1984
Hitler kaputt.
 
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Germany
Ну деревня)) Модельный ряд как раз 1984
С чего это, если заказ в ноябре?
А модельный год с августа идёт.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
1
Ответить
12465093
Уфа
Красавец!
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
legus
вот это настоящее народное ретро, а не те убитые, что в рубрике постоянно описывают.
Только это другое ретро, другого народа. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Кстати, одно время мелькала мысль познакомиться с 635 CSI поближе, благо, найти не сложно. Но полистал объявления, посмотрел на интерьер, экстерьер, состояние предлагаемых экземпляров и... отказался.
У меня с этой моделью никаких воспоминаний не связано, я никогда в детстве о такой не мечтал (что удивительно - в детских и юношеских фантазиях я на чём только не ездил).
И сегодня для меня это просто старая модель. Интересная, но не настолько, чтобы хотелось поставить её в свой гараж. Тем более, пока для меня сейчас даже одна машина - излишество, что уж говорить о второй и более.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
5
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Странное вложение. Сколько она тогда стоила.
2
 
Ответить
Японский Патруль
Germany
Колхозник, всё правильно. Человек сначала купил её, оформив все бумаги в автохаусе, а потом ему её привезли
а ты сантехник
6
4
Ответить
Японский Патруль
немцефилов понимаю
но мне дак как-то вообще ровно
древнее корыто)
ну прикольно что без пробега
ценность машины только из-за отсутствия на ней пробега, а не за модель как таковую, это как бы смешно
ибо с пробегом 376.543 км каким-нибудь (соответствующим ее возрасту) - она бы оценивалась в €1250 и была бы ничем не примечательна
9
17
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Японский Патруль
немцефилов понимаю но мне дак как-то вообще ровно древнее корыто) ну прикольно что без пробега ценность машины только из-за отсутствия на ней пробега, а не за модель как таковую, это как бы смешно...
Вот с пробегом. Даже пыль не стряхнули. Почти даром отдают
11
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
legus
вот это настоящее народное ретро, а не те убитые, что в рубрике постоянно описывают.
БМВ 6-ка народное ретро? Ну ладно, что не Ламбо Каунтач или Феррари Тестаросса.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
13
2
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Поджог Сараев
БМВ 6-ка народное ретро? Ну ладно, что не Ламбо Каунтач или Феррари Тестаросса.
Ну специалист по оценке, выше в комментариях эту модель в 1250 евро оценил. Вполне народно. Можно продать дедов москвич и взять шестерочку.
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Tu-95
Ну специалист по оценке, выше в комментариях эту модель в 1250 евро оценил. Вполне народно. Можно продать дедов москвич и взять шестерочку.
Народное ретро это Ауди Бочка и Карина Улыбка, Опель Корса и Тойота Королла, Ауди 100 и Марк 2.
Т.е. "народное" - то что продавалась/ввозилось б.у. - тысячами штук, а ретро - потому что еще как то ездит и встречается на дорогах и доказало живучесть свою годами.
13
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Фотки на мыльницу из 90-х делали? И фотограф из тех же годов!
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Tu-95
Ну специалист по оценке, выше в комментариях эту модель в 1250 евро оценил. Вполне народно. Можно продать дедов москвич и взять шестерочку.
Я приценивался к экземплярам по 4-7 тысяч долларов.
Которые выглядели целыми, комплектными и с родными агрегатами.
В том смысле, что там не стоял двигатель от Мустанга, АКПП от Камаро и колёса с дедушкиного Блейзера.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
Т Д
еще осталось карету 17 века без пробега выколупать откуда то
На карете где пробег отображается, не подскажешь?
1
3
Ответить
Germany
Инвестиция сомнительная, ибо те деньги за всё время обесценились намного больше, чем он хочет взять за машину. Плюс к тому, он про&рал весь кайф. Возможная причина всего, нелегальные деньги, что то напугало и не хотел палиться
35 лет боялся и не хотел палиться?
1
 
Ответить
прокуратор
Странное вложение. Сколько она тогда стоила.
Тот же вопрос. Сколько он на ней поднять хочет?
1
 
Ответить
ПихалМетрович
по моему самый большой шаг по авто за последний лет 30 был сделан именно в плане салонов, особенно после 2010 года
ну просто посмотрите на салон данной БМВ и на салон такой же этого года или любого ее одноклссника
разница как между советским санаторием и 5ти звездочным отелем
2
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
legus
вот это настоящее народное ретро, а не те убитые, что в рубрике постоянно описывают.
народное...дурачок как всегда отметился
Honda Stepwgn RP3
5
 
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Поджог Сараев
Народное ретро это Ауди Бочка и Карина Улыбка, Опель Корса и Тойота Королла, Ауди 100 и Марк 2.
Т.е. "народное" - то что продавалась/ввозилось б.у. - тысячами штук, а ретро - потому что еще как то ездит и встречается на дорогах и доказало живучесть свою годами.
Я чуть выше скрин со стоимостью привел. Среднее состояние, паутина на решетке.
Так что, сдается мне, что мой сарказм будет понятен о "народном".
Где там легус их пачками в 90-е видел, мы не узнаем. Ибо их в Москве три с половиной штуки нормальных.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
legus
вот это настоящее народное ретро, а не те убитые, что в рубрике постоянно описывают.
Ну что вы!!!

Откуда у народа ТАКОЕ ретро?????
1
 
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Raven
Я приценивался к экземплярам по 4-7 тысяч долларов.
Которые выглядели целыми, комплектными и с родными агрегатами.
В том смысле, что там не стоял двигатель от Мустанга, АКПП от Камаро и колёса с дедушкиного Блейзера.
Приветствую.
Если честно, европейские за 7-10 т. евро - это состояние клумбы на заднем дворе.
Отличные варианты дорожают с каждым годом.
Насчёт рынка США не знаю. Может быть у вас е24 тоже не котируются, как и в РФ.
Даже интересно стало, почему такая разница.
 
 
Ответить
J. Bgrt
Да какая там мотивация?
Румыны целый год восстанавливали ржавое ведро до состояния новья и скручивали пробег.
 
 
Ответить
    
Биробиджан
Сообщений: 1077
В полтора раза выгоднее чем если бы на те же деньги в 84- взял бы золота.
MOAR TURBO
 
 
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
ПихалМетрович
А в чем прогресс? Не ради сарказма спрашиваю.
Удобные информативные приборы, натуральные материалы, отличные сиденья. Чистые линии и формы. Это про машину из новости.
Что такого прогрессивного добавили после 2010?
Крашеные пластмассовые панельки вместо алюминия? Кирза вместо кожи? Или огромные мониторы?

Вот еще интерьер из 1986.
Есть в бизнес седанах 2020 похожее?
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Tu-95
Приветствую.
Если честно, европейские за 7-10 т. евро - это состояние клумбы на заднем дворе.
Отличные варианты дорожают с каждым годом.
Насчёт рынка США не знаю. Может быть у вас е24 тоже не котируются, как и в РФ.
Даже интересно стало, почему такая разница.
Я думаю, что отличные варианты этой модели и в США ценятся.
Но тут хватает и таких, которые ездят, при этом годы и пробег их не обошли стороной.
Вот и выходит, что "просто ездить" такая машина может, но какая в этом радость, если она заметно "уставшая"?
А перебрать её и привести в состояние новой - нужно до нескольких сотен тысяч вложить. Это же ручная, очень трудоёмкая работа.
Поэтому и стоят они на продаже, и особого ажиотажа вокруг них нет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Raven
Я приценивался к экземплярам по 4-7 тысяч долларов.
Которые выглядели целыми, комплектными и с родными агрегатами.
В том смысле, что там не стоял двигатель от Мустанга, АКПП от Камаро и колёса с дедушкиного Блейзера.
Можно вброс? А зачем родные агрегаты, если все знают что легче контракт поставить и бед не знать?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Tu-95
А в чем прогресс? Не ради сарказма спрашиваю. Удобные информативные приборы, натуральные материалы, отличные сиденья. Чистые линии и формы. Это про машину из новости. Что такого прогрессивного добавили...
Зачётные сидухи на фото.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
legus
С чего это, если заказ в ноябре?
А модельный год с августа идёт.
Единственный здравых коммент в самую тему👍
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ивановка
Можно вброс? А зачем родные агрегаты, если все знают что легче контракт поставить и бед не знать?
Не родные агрегаты "сращивать" нужно.
Тратить на это время и деньги.
Здесь это нафиг никому не нужно, кроме энтузиастов и монстров тюнинга.
Проще эту БМВ продать, "как есть" - с проблемами, если они есть. Либо в металлолом сдать.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Александр
Красноярск
tsroes
В Германии стартом эксплуатации всегда считают дату постановки на учёт.
По нашему она, конечно, 1984-го года.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Raven
Не родные агрегаты "сращивать" нужно.
Тратить на это время и деньги.
Здесь это нафиг никому не нужно, кроме энтузиастов и монстров тюнинга.
Проще эту БМВ продать, "как есть" - с проблемами, если они есть. Либо в металлолом сдать.
Т.е. доступный и разумный контракт это чисто ДВ тема. Окау
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Ивановка
Т.е. доступный и разумный контракт это чисто ДВ тема. Окау
Много лет назад произошло уникальное событие. Миру был представлен Кайен с узет, джейзет и.т.д
Он был призван объединить фанатов некронемцев и и фанатов контракта из Японии. Но потом что-то снова пошло не так и новый виток взаимных нападок вышел на новый уровень. Эх..
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Tu-95
Много лет назад произошло уникальное событие. Миру был представлен Кайен с узет, джейзет и.т.д
Он был призван объединить фанатов некронемцев и и фанатов контракта из Японии. Но потом что-то снова пошло не так и новый виток взаимных нападок вышел на новый уровень. Эх..
Попытка была хороша.

Но нет. Покупать каейн за 500 и свапать узет так же зашкварно как в пробке качать музлом публику(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
Mack
Анапа
Руслан
В Германии, год авто считают с года постановки на учёт.
Насколько помню,в Германии в те годы,сейчас не знаю,модельный год начинался с 1-го сентября или августа,т.е модель,выпущенная к примеру 10 сентября 1984 года с конвейера имела Vin номер и документы как модель 1985 года.
 
 
Ответить