Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW будет выпускать в Калининграде новые модели, которых еще нет на рынке

BMW будет выпускать в Калининграде новые модели, которых еще нет на рынке

25 Мая 2018 | 11373 просмотра
Для реализации проекта BMW заключит специальный инвестконтракт с правительством России.
Для реализации проекта BMW заключит специальный инвестконтракт с правительством России.

BMW не отказывается от строительства собственного завода в Калининградской области и планирует выпуск на этой площадке новых моделей, которых еще нет на мировом рынке. Об этом сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

В интервью ТАСС на Петербургском экономическом форуме Алиханов заявил, что переговоры о строительстве завода BMW в Калининградской области «завершены на 99,9%», в ближайшее время будет создана межведомственная рабочая группа, которая рассмотрит все вопросы перед окончательными решениями по проекту. В нее войдут представители Минфина, Минпромторга, Минэкономразвития РФ и ФАС России.

Предполагается, что для реализации проекта BMW заключит специальный инвестиционный контракт с правительством России, по которому заводу предоставят ряд льгот и преференций в обмен на обязательства по объему инвестиций.

Какие модели планируется производить на новом предприятии — пока секрет, но из слов Алиханова следует, что оно, возможно, будет работать не только на внутренний рынок, но и на экспорт.

«Могу сказать, что с точки зрения наполнения, например, обязательств BMW, там появились в том числе модели автомобилей, которые пока не производятся — то есть полностью новые модели вообще для международного рынка. И компания готова брать на себя обязательства, в том числе с точки зрения экспорта с учетом всех соглашений о свободной торговле, которые есть у России», — рассказал глава Калининградской области.

Он также сообщил, что Калининградская область берет на себя обязательства по предоставлению BMW земельного участка под строительство с инфраструктурой и коммуникациями, необходимыми для реализации проекта. В качестве основной площадки под строительство рассматривается индустриальный парк Храброво в пригороде Калининграда, где при условии подписания соглашения работы могут начаться уже в этом году.

Давний производственный партнер BMW в России — компания «Автотор» — возможно, станет наемным оператором по управлению производственными процессами на заводе.

Ранее сообщалось, что завод BMW в Калининграде будет полного цикла — со сваркой, окраской и сборкой кузовов.

Напомним, разговоры о строительстве крупного производства BMW в Калининградской области ведутся уже несколько лет. Еще в 2013 году «Автотор» и BMW подписали пакет соглашений и зарегистрировали совместную компанию под проект. После кризиса 2014 года проект «повис в воздухе». В конце марта 2017 года BMW заявлял о планах определиться со строительством завода полного цикла в Калининграде. В начале 2018 года BMW сообщил о создании под будущий завод дочернего предприятия ООО «БМВ Русланд Аутомотив»  — эта компания на 100% принадлежит BMW, доли «Автотора» в ней нет.

«Автотор» занимается контрактным производством некоторых моделей BMW для России с 1999 года, но оно ведется по крупноузловой технологии. С созданием собственного производства BMW отверточная сборка на «Автоторе» закроется.

Сборка BMW E34 на заводе в Германии, начало 90-х
 

Комментарии

     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
"Калининградская область берет на себя обязательства по предоставлению BMW земельного участка под строительство с инфраструктурой и коммуникациями, необходимыми для реализации проекта"

Нормально торганулись)
17
31
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Побольше красивых и новых авто на наши дороги бы!
60
8
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
сейчас бы Е34 по цене Весты
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
204
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Из-за фото показалось, что БМВ для России возобновит выпуск E-34. :)))
Чуть было в немцефилы на радостях не перекрасился. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
175
4
Ответить
3641922
Ольга
Пару не одноразовых и не дорогих моделей - БМВ в плюсе и народ счастлив!
43
 
Ответить
Эксперт
Тюмень
Raven
Из-за фото показалось, что БМВ для России возобновит выпуск E-34. :)))
Чуть было в немцефилы на радостях не перекрасился. :)))
верните 39) с радостью куплю
76
7
Ответить
максим
Омск
Купить бмв можно всегда а вот продать как повезет
64
18
Ответить
  
Сообщений: 13187
ЛатэКотэ
сейчас бы Е34 по цене Весты
Е39 по цене Гранты.
Продам уши от мертвого осла.
33
22
Ответить
  
Сообщений: 13187
Е39 машина с ресурсом минимум в 500 000 км. Вот это была Машина...
Продам уши от мертвого осла.
60
22
Ответить
premio711
Красноярск
С нашим курсом и расположением компаниям выгодно открывать заводы, ориентированные на экспорт. Себестоимость БМВ, произведенной в Калининграде, будет значительно ниже, чем в Мюнхене.
50
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Одно время хотел купить E-39 Туринг в хорошем сохране, привезти из Японии E-39 M5 и собрать M5 Туринг. Но вдумчиво покурив форумы, отзывы и прикинув бюджет, перекрестился левой пяткой и решил, что оно мне не надо.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
20
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Что будет делать "Автотор", когда с его конвеера уйдет БМВ?
11
4
Ответить
zogar-zag
"Калининградская область берет на себя обязательства по предоставлению BMW земельного участка под строительство с инфраструктурой и коммуникациями, необходимыми для реализации проекта."

Рабы на завод поставляются по умолчанию :-)
17
23
Ответить
zogar-zag
Мерс заводик под Москвой строит и бмвшники зашевелились.
15
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
Кому нужные эти авто, когда цены на бензин растут каждый день.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
21
39
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
А толку? Ввозят авто, платят утиль сбор, пошлину, налоги, акцизы, НДС, и прочее.
Собирают у нас, затраты ощутимо меньше.

Вы сами то верите что бехи станут доступнее?
36
2
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 124
1) Калининград расположение рядом с Германией - можно вообще все возить напрямую из германии по Морю.
2) Калининград граничит с Польшей, поэтому машины можно по всей Европе продавать без проблем.
3) Рабочая сила в РФ - дешевая
4) Рабочая сила в РФ - образованная
5) Машины, собранные в Калининграде, продаются по всей РФ без доп-сборов.

В общем, мы вытесняем поляков-)
52
3
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
БМВ станет ещё хуже. Но дешевле не станет. Парадокс (с)
27
30
Ответить
Oleg72
Тюмень
У меня денег нет,так что пох на эту новость....
37
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Радостная новость для людей, скупающих Весты, Гранты и Солярисы.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
22
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
А как же массовый кортеж? Или слуг пересадят на продукт НАМИ, а господ (электорат, чтобы понятнее) на "...модели автомобилей, которые пока не производятся..."
5
7
Ответить
Лыткин Антон
И опять же все сразу забыли про цены на бензин!)))))) ТЕперь им подавай Е34 по цене приоры
17
9
Ответить
 
Сообщений: 6468
"BMW будет выпускать в Калининграде новые модели, которых еще нет на рынке"

Как на данном фото? )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
10
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
чо хорошего в Е34
кака древняя
6
50
Ответить
ААА
Барнаул
а цены конь!!!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Bakotiinii
1) Калининград расположение рядом с Германией - можно вообще все возить напрямую из германии по Морю. 2) Калининград граничит с Польшей, поэтому машины можно по всей Европе продавать без проблем. 3)...
Это врятли,был недавно в Польше, стройки на каждом углу,заводы,производства и т.д. да и 3млн укров не просто так там работают,зарплаты то повыше чем во многих обл.РФ.да и с такими ресурсами позор соперничать с маленькой Польшей,нужно с Китаем и США, но тут даже смешно ....
19
9
Ответить
9855910
Самое интерестное что сборка Калининградская никогда в европу не завозилась а уж темболее в германию
12
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Raven
Из-за фото показалось, что БМВ для России возобновит выпуск E-34. :)))
Чуть было в немцефилы на радостях не перекрасился. :)))
Ага, только что упоминалась - и вот она на главной :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
H22A RED TOP
чо хорошего в Е34
кака древняя
Вот черностой - это вещь!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
11
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Ползучая экспансия.Лучше б проволочника победили
5
1
Ответить
Александр Груздов
Что неизменно удивляет, так это количество комментов под новостями, никаким боком не затрагивающими интересы комментаторов. Для сравнения, на крупном зарубежном авторесурсе 22 мая разместили новость с заголовком "Немецкие города могут запретить старые дизели уже сейчас", это при том, что из 15 миллионов дизелей в Германии под Евро6 подходят только 2.7. И знаете, сколько комментов под этим было? 16! Сравните с любой фигней, которую размещают тут. Воистину, Россия - страна пиз..лявых.
24
6
Ответить
Максим
Югорск
В Калининграде уже столько заводов что там наверное проблем с безработицей вообще нету. Люди на все руки,которые смогут собрать любой автомобиль, не важно какая вывеска)))
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Хочу новую 34ку о 6 горшках.
15
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
H22A RED TOP
чо хорошего в Е34
кака древняя
Какая древняя это поделки с островов, а е34 это легенда что по надёжности/управляемости/комфорту!
21
14
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
теперь эти гнилушки будут гнить ещё быстрее)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
7
17
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
БМВ так же не будет нести ответственности за авто собранные на их новом заводе, как за машины с Автотора?
7
7
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Розарио Агро
Какая древняя это поделки с островов, а е34 это легенда что по надёжности/управляемости/комфорту!
легенда только та о ржавчине) вот уж что действительно поделки, в отличие от качественного Японского продукта, в особенности если он для внутреннего рынка.
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
13
20
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
X-to_the-Z
легенда только та о ржавчине) вот уж что действительно поделки, в отличие от качественного Японского продукта, в особенности если он для внутреннего рынка.
Конечно, только вот твой Ниссан гниет в разы быстрее, он же «качественный»
Mopar
19
7
Ответить
Евгений
Юрга
Mihbo-car
Это врятли,был недавно в Польше, стройки на каждом углу,заводы,производства и т.д. да и 3млн укров не просто так там работают,зарплаты то повыше чем во многих обл.РФ.да и с такими ресурсами позор соперничать с маленькой Польшей,нужно с Китаем и США, но тут даже смешно ....
Польша очень большие дотации из ЕС получает ежегодно 06 - 13 год 81 млрд евро, 14 - 20 год планируется еще 82 млрд, просто на халяву, для небольшой страны более чем достаточно. Хохлы работают в Польше, пшеки батрачат в Англиях и т.д. круговорот ёпта ))
17
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
TheRado
Конечно, только вот твой Ниссан гниет в разы быстрее, он же «качественный»
ты много знаешь новых ниссанов для российского рынка, которые собираются в Японии?) Ну не считая GT-R)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
7
11
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
TheRado
Конечно, только вот твой Ниссан гниет в разы быстрее, он же «качественный»
и мой пока ещё не сгнил) в отличие от ваших 39-ок и всё что старее
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
9
13
Ответить
Эксперт
Тюмень
H22A RED TOP
чо хорошего в Е34
кака древняя
О. слившийся H22A RED TOP вернулся)) как оно?
3
1
Ответить
Александр Груздов
X-to_the-Z
ты много знаешь новых ниссанов для российского рынка, которые собираются в Японии?) Ну не считая GT-R)
Это печально, когда 35-летний обладатель мечты в виде японской некроволги постит про японское качество, обильно пересыпая всё это скобочками, словно в 2008 год вернулся.
15
7
Ответить
Agriculturist
Raven
Из-за фото показалось, что БМВ для России возобновит выпуск E-34. :)))
Чуть было в немцефилы на радостях не перекрасился. :)))
Ворон, получается зря ты на аукционе Е34 искал с пробегом до 100к.
Скоро будем новые 34-ки покупать. )))
1
1
Ответить
ПАЛАСИО
Е39 по цене Гранты.
Е36 по цене Приоры еще напишите
3
1
Ответить
Raven
Одно время хотел купить E-39 Туринг в хорошем сохране, привезти из Японии E-39 M5 и собрать M5 Туринг. Но вдумчиво покурив форумы, отзывы и прикинув бюджет, перекрестился левой пяткой и решил, что оно мне не надо.
а чего с Японии а не с Германии?
3
5
Ответить
ЛатэКотэ
сейчас бы Е34 по цене Весты
Е 39 бы. Новую купить - мечта!!! И больше нафик никакая машина ненужна!!!
15
4
Ответить
premio711
С нашим курсом и расположением компаниям выгодно открывать заводы, ориентированные на экспорт. Себестоимость БМВ, произведенной в Калининграде, будет значительно ниже, чем в Мюнхене.
Правильно. Выгодно производителю. Цены будут те же)))))
6
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
Комменты перешли в срач между Прулями и Немцами: обычная, вечная история... Однако нужно быть терпимее друг к другу, и лучше более конкретно по сути откомментировать статью.
14
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Funfrock
Что будет делать "Автотор", когда с его конвеера уйдет БМВ?
Расширять ассортимент собираемых моделей других брендов, там например еще и Киа собирается. Будет у нас из каждого двора народ на стингерах со свистом выезжать.
4
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Andrey24rus
Кому нужные эти авто, когда цены на бензин растут каждый день.
БМВ, по-моему, немного не то авто, которое покупают в кабальный кредит или на последние деньги. Найдутся на машину - найдутся и на бензин.
14
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Калининграднаш!
На любой вопрос даю любой ответ.
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Игорь Степанов
Е 39 бы. Новую купить - мечта!!! И больше нафик никакая машина ненужна!!!
А зачем? Лучше уж новую БМВ, чем это откровенно устаревшее поделие. Дешево он все равно стоить не будет, а задорого зачем брать машину старой конструкции? С кассетным майфуном еще, поди...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
H22A RED TOP
чо хорошего в Е34
кака древняя
Зря ты так. В эпоху Е34 слова "немецкое качество" еще не звучали как издевательство.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Предполагается, что для реализации проекта BMW заключит специальный инвестиционный контракт с правительством России, по которому заводу предоставят ряд льгот и преференций в обмен на обязательства по объему инвестиций.
Он также сообщил, что Калининградская область берет на себя обязательства по предоставлению BMW земельного участка под строительство с инфраструктурой и коммуникациями, необходимыми для реализации проекта.

понятно, немцы как истинные герои решили идти в обход - что нелья вернуть по закону - мы купим.
Останется дело за малым провести потом референдум о переименовании в Кенигсберг со сменой гражданства и принадлежности территории.
прецедент в крыму создан
4
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Евгений из СПб
Предполагается, что для реализации проекта BMW заключит специальный инвестиционный контракт с правительством России, по которому заводу предоставят ряд льгот и преференций в обмен на обязательства по объему...
Правильно. Лучше было оставить поле пустым. Пусть пустое будет, зато не немцам отданное.

И еще ты говоришь, что не против иностранных инвестиций? Ну-ну...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Поджог Сараев
Зря ты так. В эпоху Е34 слова "немецкое качество" еще не звучали как издевательство.
Вот именно. Это было в ТУ эпоху. Сейчас это кака древняя. Совершенно справедливый комментарий.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
Slonik_Smile
А зачем? Лучше уж новую БМВ, чем это откровенно устаревшее поделие. Дешево он все равно стоить не будет, а задорого зачем брать машину старой конструкции? С кассетным майфуном еще, поди...
Ну так то да. Но многие хотят Е 39 по цене Весты. ))))))) И я тоже.))))
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Игорь Степанов
Ну так то да. Но многие хотят Е 39 по цене Весты. ))))))) И я тоже.))))
Классика, че... Из разряда "Пусть автоваз делает приусы с конвейера по цене БУшных")
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
Litoy.88
Красноярск
ПАЛАСИО
Е39 по цене Гранты.
Да пусть бы е39 была по цене даже как 2-е гранты,если бы она была того же качества,что и раньше,я бы взял.
5
1
Ответить
premio711
Красноярск
Игорь Степанов
Правильно. Выгодно производителю. Цены будут те же)))))
Тем кто будет там работать, тоже выгодно, они зарплату будут получать.
И государству выгодно - ему налоги.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
Игорь Степанов
Е 39 бы. Новую купить - мечта!!! И больше нафик никакая машина ненужна!!!
А чем мечта то? это ведро никогда не славилось какими то особенными характеристиками. Разве только что для упоротых фанатов.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
4
11
Ответить
сергей
Новочеркасск
ПАЛАСИО
Е39 машина с ресурсом минимум в 500 000 км. Вот это была Машина...
А сто тысяч не хотите? И то, если повезет!
2
13
Ответить
Борис
Липецк
3641922
Пару не одноразовых и не дорогих моделей - БМВ в плюсе и народ счастлив!
Машины с такими показателями кончились в 1999 году.
4
1
Ответить
сергей
Новочеркасск
Mihbo-car
Это врятли,был недавно в Польше, стройки на каждом углу,заводы,производства и т.д. да и 3млн укров не просто так там работают,зарплаты то повыше чем во многих обл.РФ.да и с такими ресурсами позор соперничать с маленькой Польшей,нужно с Китаем и США, но тут даже смешно ....
Ну это понятно. Любой хохол за покило сала Родину продаст и не вздрогнет.
8
6
Ответить
Litoy.88
Красноярск
X-to_the-Z
и мой пока ещё не сгнил) в отличие от ваших 39-ок и всё что старее
А ты давно под днище то заглядывал?
У меня е39 2000г пока тоже не сгнила,днище все живое,кроме одной задней арки,рыжики выступают-это их болячка.
Японцев более свежих видел туеву хучу,что аж домкрат поставить некуда. Либо дырка,либо дно в салон уходит. Всё зависит в каком климате машина используется и как за ней следят
9
3
Ответить
Злодеище
Томск
premio711
С нашим курсом и расположением компаниям выгодно открывать заводы, ориентированные на экспорт. Себестоимость БМВ, произведенной в Калининграде, будет значительно ниже, чем в Мюнхене.
чем в хайнане
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile
Правильно. Лучше было оставить поле пустым. Пусть пустое будет, зато не немцам отданное.

И еще ты говоришь, что не против иностранных инвестиций? Ну-ну...
Инвестиции (англ. Investments) — размещение капитала с целью получения прибыли.
БМВ - крупноузловая сборка с 1999 года.
2018 год - БМВ - мы не отказываемся строить завод, мы почти созрели...
при этих новостях - губер калиниградской обсласти с некоторыми членами из правительства уже раздвинули булки и готовы датьбесплатно землю и очередную партию льгот и преференций....

а тем временем - все это время - БМВ имело и вертело это государство получая льготы и преференции по пошлинам, говоря, что мы вот почти скоро построим завод полного цикла.
2017 год - в РФ продано 30018 новых БМВ, средняя цена - 40 штук баксов, пошлину которую они не заплатили - 25% от цены машины.
умножаем на количество лет действия пошлин - получаем - от 3 до 4 ярдов пошлин, которые не пришли в бюджет РФ.
что нашел действующий завод БМВ обошелся в 0,25 ярда евро......

цифры сам сможешь сопоставить???

что ты там говоришь про иностранные инвестиции????
5
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
3641922
Пару не одноразовых и не дорогих моделей - БМВ в плюсе и народ счастлив!
современное БМВ - оба ваших пожелания, только без "не"
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Евгений из СПб
Инвестиции (англ. Investments) — размещение капитала с целью получения прибыли. БМВ - крупноузловая сборка с 1999 года. 2018 год - БМВ - мы не отказываемся строить завод, мы почти созрели... ...
Сопоставить с чем? Пошлины действуют не только на БМВ. Благодаря пошлинам построены другие производственные предприятия.
С чем сопоставлять то? С количеством налогов, уплаченных производственной цепочкой? С суммой зарплаты, выплаченной за эти годы работникам этих предприятий? С чем? Дай эти цифры, тогда поговорим.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile
Сопоставить с чем? Пошлины действуют не только на БМВ. Благодаря пошлинам построены другие производственные предприятия. С чем сопоставлять то? С количеством налогов, уплаченных производственной цепочкой?...
клоун - БМВ - КРУПНОУЗЛОВАЯ сборка - какая опу цепочка????
2
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Агроном .
Ворон, получается зря ты на аукционе Е34 искал с пробегом до 100к.
Скоро будем новые 34-ки покупать. )))
Если бы. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Mihael Semenov
а чего с Японии а не с Германии?
С Германии пробег в среднем гораздо больше, цена выше, плюс логистика - для ДВ Япония гораздо ближе, чем Германия.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Евгений из СПб
клоун - БМВ - КРУПНОУЗЛОВАЯ сборка - какая опу цепочка????
Еще раз... Пошлины ввели НЕ ТОЛЬКО НА БМВ! Ты это видишь? Проблема твоя в том, что ты мыслишь очень узко. Очень. Твоя мысль сводится максимум к прибыли конкретного АО.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
 
Ответить
Litoy.88
Красноярск
сергей
А сто тысяч не хотите? И то, если повезет!
500 000 это вообще-то реальные цифры,у меня недавно мотор помер на цифре 472000 км и то из-за кривизны рук мастеров,ехала еще очень даже хорошо
2
 
Ответить
Я уже подумал легенда вернулась, от заставки глаз зарадовался)ps На фото моя)))
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile
Еще раз... Пошлины ввели НЕ ТОЛЬКО НА БМВ! Ты это видишь? Проблема твоя в том, что ты мыслишь очень узко. Очень. Твоя мысль сводится максимум к прибыли конкретного АО.
еще раз - БМВ НЕ ПЛАТИТ пошлины
НИКТО НЕ платит пошлины
НИКТО не выполнил свои обязательства по локализации производства.
именно поэтому принято решение о прекращении льготного периода с 01 июля 18 года и для иностранных концернов занимающихся сборкой узаконенных конструкторов и начинают ДЕЙСТВОВАТЬ пошлины.
именно поэтому они сейчас забегали и пытаются продлить для себя халяву.
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
СэрВант
Калининграднаш!
не поверишь - когда там бывал/общался с местными - они так не считают:-))))
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
caustikk
БМВ, по-моему, немного не то авто, которое покупают в кабальный кредит или на последние деньги. Найдутся на машину - найдутся и на бензин.
если про БМВ в салоне - да, хотя и здесь бывают прецеденты.
если про БМВ/пылесос, который начал сыпаться после гарантии и от него избавляются по цене лада веста, лишь бы избавится - то здесь находятся, причем в достаточном количестве
 
2
Ответить
Москва
Алексей Евстегнеев
Я уже подумал легенда вернулась, от заставки глаз зарадовался)ps На фото моя)))
это знаменитый 34-й кузов пятерка? действительно легенда
4
1
Ответить
Ashigara
Москва
Raven
Одно время хотел купить E-39 Туринг в хорошем сохране, привезти из Японии E-39 M5 и собрать M5 Туринг. Но вдумчиво покурив форумы, отзывы и прикинув бюджет, перекрестился левой пяткой и решил, что оно мне не надо.
Мсье знает толк в извращениях)
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
АвтоГорожанин
Расширять ассортимент собираемых моделей других брендов, там например еще и Киа собирается. Будет у нас из каждого двора народ на стингерах со свистом выезжать.
На Стрингерах.
1
 
Ответить
8046971
Братск
bRUtality
"Калининградская область берет на себя обязательства по предоставлению BMW земельного участка под строительство с инфраструктурой и коммуникациями, необходимыми для реализации проекта"

Нормально торганулись)
есть машина одна , японская ! других машин не бывает ..........
3
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
caustikk
БМВ, по-моему, немного не то авто, которое покупают в кабальный кредит или на последние деньги. Найдутся на машину - найдутся и на бензин.
Я вообще считаю если тебе не хватает на бензин, тачка тебе не нужна.
А по теме, завод это в любом случае хорошо.
3
 
Ответить
Е М
это знаменитый 34-й кузов пятерка? действительно легенда
да) она самая)
 
 
Ответить
8390562
Уже подумал, что будут выпускать Е-34)
1
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Евгений из СПб
Предполагается, что для реализации проекта BMW заключит специальный инвестиционный контракт с правительством России, по которому заводу предоставят ряд льгот и преференций в обмен на обязательства по объему...
ага.
вместе с Искандерами.

вообще строить далеко видимые планы
и планировать на века-прерогатива
жидов.
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Евгений из СПб
не поверишь - когда там бывал/общался с местными - они так не считают:-))))
и что, все свободно владеют немецким языком
и готовы хоть завтра стать дойчланд?

"в семье не без урода"
можешь к себе отнести,
а можешь к тем с кем общался.
6
 
Ответить
Denis
Севастополь
siralosatseV
БМВ так же не будет нести ответственности за авто собранные на их новом заводе, как за машины с Автотора?
Несут и будут нести
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
Инвестиции (англ. Investments) — размещение капитала с целью получения прибыли. БМВ - крупноузловая сборка с 1999 года. 2018 год - БМВ - мы не отказываемся строить завод, мы почти созрели... ...
А сколько из тех сорока штук баксов остаётся в РФ?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Funfrock
Что будет делать "Автотор", когда с его конвеера уйдет БМВ?
Там китайцы уже в очередь выстроились!
 
1
Ответить
мишган
Анапа
Andrey24rus
Кому нужные эти авто, когда цены на бензин растут каждый день.
нужны!!. почитай форумы.. ОНИ уже убедили себя что будут ездить на лифах .. почти безплатно .. наивные лопушата )
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ЛатэКотэ
сейчас бы Е34 по цене Весты
Так их полно. За треть цены даже можно найти. Почти живые мертвецы.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Oleg72
У меня денег нет,так что пох на эту новость....
Ну раз ответил, не думаю)
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Slonik_Smile
Сопоставить с чем? Пошлины действуют не только на БМВ. Благодаря пошлинам построены другие производственные предприятия. С чем сопоставлять то? С количеством налогов, уплаченных производственной цепочкой?...
Он очень сильно переживает за импорт косорыля. Все просто
 
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Бэхи покупают те, кто никогда не ездил на японцах и мерсах...
1
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Вскладчину будем брать,вместо самолёта
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
caustikk
БМВ, по-моему, немного не то авто, которое покупают в кабальный кредит или на последние деньги. Найдутся на машину - найдутся и на бензин.
А какие же это авто? Супер кары, коллекционные или как РР сделаны вручную? А может выпускаются в штучном экземпляре 12 шт в год? Обычные, это авто, дорогие и сделаны с таким учетом, что через 3-4 года, когда кончиться гарантия, сломается все что может сломаться.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
1
1
Ответить
Максим
Омск
premio711
С нашим курсом и расположением компаниям выгодно открывать заводы, ориентированные на экспорт. Себестоимость БМВ, произведенной в Калининграде, будет значительно ниже, чем в Мюнхене.
Да о какой себестоимости вы говорите,на покупателе это ни как не скажется.
 
 
Ответить
Максим
Омск
taxi123
А толку? Ввозят авто, платят утиль сбор, пошлину, налоги, акцизы, НДС, и прочее.
Собирают у нас, затраты ощутимо меньше.

Вы сами то верите что бехи станут доступнее?
Это они себе затраты уменьшает а народ как покупал в тридорого так и будет покупать
 
 
Ответить
Максим
Омск
Sense Of Humor
БМВ станет ещё хуже. Но дешевле не станет. Парадокс (с)
Верно сказано,ничего качественней и дешевле больше никогда не будет,это я не только об авто
1
 
Ответить
Bakotiinii
1) Калининград расположение рядом с Германией - можно вообще все возить напрямую из германии по Морю. 2) Калининград граничит с Польшей, поэтому машины можно по всей Европе продавать без проблем. 3)...
в Польше за прошлый год профицит бюджета более чем на лярд евро, по классификации РФ - доярка получает 900-1000 евро в мес.
кого куда вытесняют, ахаха
 
 
Ответить
Лыткин Антон
И опять же все сразу забыли про цены на бензин!)))))) ТЕперь им подавай Е34 по цене приоры
не говори, сказочные j34785Ы
1
 
Ответить
siralosatseV
БМВ так же не будет нести ответственности за авто собранные на их новом заводе, как за машины с Автотора?
кстати да, концерн БМВ не несет ответственность почему-то за тачки собранные в Калининграде, официально от самого концерна БМВ - это не БМВ ... в судах такая же история, так и говорят сами БМВ - из Калины - не БМВ
1
1
Ответить
Евгений
Польша очень большие дотации из ЕС получает ежегодно 06 - 13 год 81 млрд евро, 14 - 20 год планируется еще 82 млрд, просто на халяву, для небольшой страны более чем достаточно. Хохлы работают в Польше, пшеки батрачат в Англиях и т.д. круговорот ёпта ))
уже отказались от займов и траншей со стороны, ибо профицит бюджета в Польше с прошлого года...а какие автобаны там строят по всей стране, не старые дороги переделывают, а именно с нуля...
1
 
Ответить
premio711
Красноярск
Максим
Да о какой себестоимости вы говорите,на покупателе это ни как не скажется.
А я и не говорю про выгоду покупателя, а комментирую решение компании. Для России это в любом случае хорошо.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
pivo98 _
уже отказались от займов и траншей со стороны, ибо профицит бюджета в Польше с прошлого года...а какие автобаны там строят по всей стране, не старые дороги переделывают, а именно с нуля...
Это не займы, транши, кредиты и подобное - это дотации, которые дают всем "отсталым" членам ЕС, Польша получает больше, другие - меньше. И отказываться от них никто не хочет и не будет, если дотации урежут - вой поднимется страшный, источников информации - море и они открыты и различны.
У нас тоже есть регионы - доноры и регионы - реципиенты.
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
pivo98 _
в Польше за прошлый год профицит бюджета более чем на лярд евро, по классификации РФ - доярка получает 900-1000 евро в мес.
кого куда вытесняют, ахаха
Мм, ярд евро. Круто как звучит. У нас в Москве лишь профицит в 16 году был 115 млрд рублей. По курсу сам переведёшь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Максим
Это они себе затраты уменьшает а народ как покупал в тридорого так и будет покупать
Народ берет, это самое главное. Разговоры в пользу бедных не интересуют БМВ.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Slonik_Smile
Мм, ярд евро. Круто как звучит. У нас в Москве лишь профицит в 16 году был 115 млрд рублей. По курсу сам переведёшь.
только дороги в Москве треш, вечные пробки и прочая жесть
дороги Восточной Европы https://www.youtube.com/watch?v=ajiP00Eprvk
дороги РФ https://www.youtube.com/watch?time_continue=194&v=8UdKlzIIp1o
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
pivo98 _
только дороги в Москве треш, вечные пробки и прочая жесть
дороги Восточной Европы https://www.youtube.com/watch?v=ajiP00Eprvk
дороги РФ https://www.youtube.com/watch?time_continue=194&v=8UdKlzIIp1o
В Москве нормальные дороги.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
Slonik_Smile
В Москве нормальные дороги.
по сравнению с Кировом возможно...
 
 
Ответить
Firemen
Калининград
Funfrock
Что будет делать "Автотор", когда с его конвеера уйдет БМВ?
Кию)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Тьфу ептить, я уж думал Е34 возрождают.
 
 
Ответить
Сергей
Буденновск
ЛатэКотэ
сейчас бы Е34 по цене Весты
Это было бы просто супер!!!!!
 
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Andrey24rus
А какие же это авто? Супер кары, коллекционные или как РР сделаны вручную? А может выпускаются в штучном экземпляре 12 шт в год? Обычные, это авто, дорогие и сделаны с таким учетом, что через 3-4 года, когда кончиться гарантия, сломается все что может сломаться.
Ладно. Много вы знаете людей, которые берут БМВ в автоипотеку?
 
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
DENDREAMER
Я вообще считаю если тебе не хватает на бензин, тачка тебе не нужна.
А по теме, завод это в любом случае хорошо.
Завод - да, хорошо. Рабочие места, налоги в бюджет и т.д. По поводу бензина - согласен.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
caustikk
Ладно. Много вы знаете людей, которые берут БМВ в автоипотеку?
Знаю, а чем они отличаются от других, почему их нельзя или не надо брать в кредит? Так же люди берут их в кредит для понта и жрут доширак на завтрак обед и ужин, зато смотрите люди, я на бмв.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
 
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Andrey24rus
Знаю, а чем они отличаются от других, почему их нельзя или не надо брать в кредит? Так же люди берут их в кредит для понта и жрут доширак на завтрак обед и ужин, зато смотрите люди, я на бмв.
Понимаете, взять в кредит при зарплате в 100 т.р. и платить при этом по 30 т.р. ежемесячно - это одно. А вот при зарплате в 35 т.р. платить эти же 30 т.р. кредита - это глупость уже. Я не спорю, что есть психопаты, которым понты дороже денег и "всю лавэху за семёрку бэху". Но таких в расчёт не принимаем. Немного поправлю вопрос: много вы знаете _адекватных_ людей, которые купили бы БМВ на последние деньги и в дорогой, несоизмеримый с их доходом, кредит?
1
 
Ответить