BMW сняла короткометражку с новой «пятеркой»

BMW сняла короткометражку с новой «пятеркой»

24 Октября 2016 | 14963 просмотра
Какая из короткометражек вам нравится больше?
176 (23%)
499 (66%)
78 (10%)
Выпуск фильма приурочен к пятнадцатилетней годовщине выхода оригинальной короткометражки «BMW напрокат» (The Hire), в которой использовалась BMW 5 серии в кузове E39.
Выпуск фильма приурочен к пятнадцатилетней годовщине выхода оригинальной короткометражки «BMW напрокат» (The Hire), в которой использовалась BMW 5 серии в кузове E39.

Компания BMW выпустила короткометражный фильм «Побег» (The Escape) с седаном 5-й серии нового поколения в главной роли.

Пресс-служба производителя сообщает, что фильм приурочен к 15-летию выхода оригинальной короткометражки «BMW напрокат» (The Hire). Тогда было выпущено 8 мини-фильмов, для создания которых приглашали знаменитых режиссеров (в частности, Джона Ву и Гая Ричи). Все фильмы вышли в рамках двух сезонов в 2001-2002 годах, а главным действующим лицом в них выступил восходящая на тот момент звезда — Клайв Оуэн, который управлял актуальной в то время «пятеркой» в кузове E39.

В этот раз в качестве режиссера был приглашен Нил Бломкамп (Neill Blomkamp), известный по фильмам «Район № 9», «Робот по имени Чаппи» и «Элизиум: Рай не на Земле». В главных ролях (помимо новой «пятерки» BMW) тот же Клайв Оуэн, а также Дакота Фаннинг («Война миров» и «Я — Сэм»), Джон Бернтал («Каратель» и «Сорвиголова») и Вера Фармига («Отступники» и «Мне бы в небо»).

Короткометражка The Escape, 2016 год:

 

Одна из короткометражек цикла The Hire, 2001-2002 гг.:

Комментарии

 
Сообщений: 4242
Лучшая пятерка - это дельфинчик!
Altay.ONLINE
7
37
Ответить
 
Сообщений: 4242
водитель "почти не изменился"
Altay.ONLINE
67
4
Ответить
6790738
Иркутск
Ниче не понял. По виду обе слабенькие.
25
67
Ответить
Владивосток
а потом на капиталку...
62
27
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3801
Самый лучший бизнес седан
65
33
Ответить
М ка больше нравится!
Но и это шняга ни чО!
Для отдыха можно было бы взять, как третью машину!
3
69
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Круче БМВ только новая БМВ
66
59
Ответить
L F N
Кемерово
Надо же какой скучный звук двигателя у новой пятерки. Как из компьютерной игры начала нулевых.
54
10
Ответить
6155226
Господа, к своему стыду не знаю английского. Кому не трудно, переведите о чем речь ролике.
Пожалуйста.
13
6
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Сюжет содрали с "Перевозчика", только в отличие от BMW, AUDI про финансировали полноценный фильм. Я разочарован BMW. Голосую за 2001 год. Он хотя бы веселый и оригинальный.
79
11
Ответить
самоса
Кемерово
Бумер сдулся. Перевозчик (Стетем) лучший.
10
22
Ответить
    
Сообщений: 1759
самоса:
Бумер сдулся. Перевозчик (Стетем) лучший.
Мост вантед с бмв куда круче перевозчика)!!!!
30
4
Ответить
С Мадонной в сто раз круче, в конце ваще плакал !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
66
8
Ответить
Первый ролик: Состояние 5-ки после 100т. км)). Если звук двигателя реальный, то он ужасен
P.S: С Мадонной повеселее и дешевле
15
5
Ответить
Максим
Ростов-на-Дону
Потом сразу на гильзовку мотора. И ваносы сразу выкинуть.
8
19
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 5801
Как же Клайв постарел... =(
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
34
4
Ответить
 
Сообщений: 5551
buhtarma:
Лучшая пятерка - это дельфинчик!
а лучшая Кэролла - это 90й кузов))) Нищебродские разговоры. Ты ж о новой ничего не знаешь)))
25
5
Ответить
  
Сообщений: 13859
6155226:
Господа, к своему стыду не знаю английского. Кому не трудно, переведите о чем речь ролике.
Пожалуйста.
"Субтитры" - "Вкл"
"Настройка" - "Перевод" - "Русский".

Качество машинного перевода конечно заставляет глаза кровоточить, но общий смысл поймете.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
1
Ответить
6155226
JumanGEE, благодарю!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1311
citroen:
Мадонна намного круче
мадонна шикарна
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1311
T_O_N_Y:
а лучшая Кэролла - это 90й кузов))) Нищебродские разговоры. Ты ж о новой ничего не знаешь)))
кочему кЭролла, она же кОролла
3
4
Ответить
 
Сообщений: 8071
По таким ценам как они продаются и денег на ролик не жалко, могли снять и круче имхо...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 177
Что фильмы снимали раньше лучше,что машины делали лучше. Новый фильм фигня какая то. Тема авто не раскрыта.
18
4
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 198
Конечно Гай Ричи. Как тут можно сравнивать?
31
2
Ответить
Dm!tr!y:
Сюжет содрали с "Перевозчика", только в отличие от BMW, AUDI про финансировали полноценный фильм. Я разочарован BMW. Голосую за 2001 год. Он хотя бы веселый и оригинальный.
1
2
Ответить
Так то первый перевозчик на 7 гонял, это потом шлак стали снимать на Ауди
28
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4059
так то в аннотации можно было указать, что дакота фаннинг снялась в более известном "гневе", а фармига лучшую роль сыграла еще в "возвращение в рай"
 
 
Ответить
  
Регион 19
Сообщений: 351
Немцы умеют снимать короткометражки для взрослых с участием Мадонны)))
15
 
Ответить
Gannicus Sibir:
Первый ролик: Состояние 5-ки после 100т. км)). Если звук двигателя реальный, то он ужасен
P.S: С Мадонной повеселее и дешевле
Вы похоже не знаете сколько тогда заплатили Мадонне )
8
 
Ответить
 
Читаго
Сообщений: 167
The Hire лучше потому как по прикольнее а The Escape вырезка из боевика с таким успехом и краун 15-16 года мог участвовать в съемке,но Тойоте не нужно вкладывать такой бюджет в рекламу т.к всегда есть свой клиент который предпочитает японское качество ,немецкому гемору
8
13
Ответить
А как думаете, в реальной ситуации (понимаю что бред) машина утащит ветролёт вниз таким образом? А то пол ночи не спал думал :)))
20
 
Ответить
PMD
 
Хабаровск
Сообщений: 140
Звук мотора новой пятерки конечно разочаровывает. Сразу слышно что там пакет сока. Обидно за машину
Мой отзыв: Subaru Forester 2011
2
2
Ответить
коренной житель сибири
Чита
Гай Ричи крутой режисёр)))
12
1
Ответить
 
Сообщений: 4242
T_O_N_Y:
Ты ж о новой ничего не знаешь)))
дизайн...
Altay.ONLINE
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4242
надо было Тарантино приглашать...
Altay.ONLINE
8
 
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 50560
Могли бы и М5 использовать..
GERA7 на youtube
2
1
Ответить
spirit312:
Немцы умеют снимать короткометражки для взрослых с участием Мадонны)))
И парится по поводу субтитров не нужно!
2
 
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6205
Первый ролик покруче снят.
Авторский блог о ремонте сотовых в телеге! @remontmobil
4
1
Ответить
Alexey Kuzmin:
Вы похоже не знаете сколько тогда заплатили Мадонне )
на тот момент Мадонна была вместе с Гаем Ричи, за идею все было
2
1
Ответить
  
Холмск
Сообщений: 445
M5 E39 огонь!!!
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
5
1
Ответить
Денис
Новосибирск
такую ****ю сняли. вертолет утянула))) она с сугроба то не выйдет сама)
11
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8898
Зря силы тратят. Ну первый ролик может быть включён в видеоряд в магазинах зомбоящиков. Чтобы оценить проработку динамичных сцен методом искусственной дорисовки. Второй же ролик - откровенно зря старались. Да и музыка из второго ролика не для гонок, а для битья витрин магазинов бутылками из-под пива и виски после проигрыша любимой футбольной команды.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
   
Мечты
Сообщений: 719
Денис:
такую ****ю сняли. вертолет утянула))) она с сугроба то не выйдет сама)
А ничего, что она не для сугробов?
Mercedes E-Class W213
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2836
Денис:
такую ****ю сняли. вертолет утянула))) она с сугроба то не выйдет сама)
Чувствуется мнение спецыализда, бгггг))) Тягу соотносить с уровнем сцепления с дорожным покрытием - конгениально)))
The best or nothing
14
2
Ответить
     
Сообщений: 2836
Денис:
такую ****ю сняли. вертолет утянула))) она с сугроба то не выйдет сама)
Точно) Не то, что Ландкрузер или Прадик!) Эти точно из сугробов выедут сами!) Настоящие машины для суровых мужчин, охотников, ездящих по зимникам и прочих мчсниц....бгггг
The best or nothing
8
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 120
да уж..., более унылого сюжета БМВ 2016 нужно еще поискать. Вот как такое можно было допустит к финальному просмотру. После этого фильма 5-у БМВ теперь реанимировать не реально. Звук мотора паршивый, как закрылись двери только с рио сравнивать, про динамику лучше промолчу. унылость во всем даже расстреляв капот она едет , КАК, если там полно датчиков и блок предохранителей?

В целом после просмотров двух роликов готов купить старую Е39 с салона на мехе, чем новую консервную банку. Маркетологи уже не те, деградация на лицо.
7
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
ну прям ВАЩЕ!=)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2163
первый фильм лучше))
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
3
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2388
The Hire, 2001-2002 гг. повеселей как-то и Е39 М5 -классная!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
2
1
Ответить
  
Омский берег
Сообщений: 14877
БМВ всегда хороша, а опрос гогно.
Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы много заплатил тому, кто объяснил бы мне эту закономерность.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3972
до бумера не дотягивает. он душевнее
2
 
Ответить
У ростовской резиновой далины обочины стали безлюдны? Клиентура уже и за фиолет не берет? Или выходные ? Или сегодня отменили входные?)))
Бумер норм,главное не бЭушнЫй ,а то потом придётся на дроме комментировать под каждой надёжной тоетой алькантарра ,зеррркала , неломаитцо! (Охлобыстин)
1
8
Ответить
909
Барнаул
100%
buhtarma:
Лучшая пятерка - это дельфинчик!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2836
Бгг)))
The best or nothing
7
 
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Денис Попов:
Так то первый перевозчик на 7 гонял, это потом шлак стали снимать на Ауди
Согласен! Поэтому AUDI были догоняющими до выхода этого ролика. А теперь обогнавшими. Как то не правильно выпустить рекламу, которая сдаст твои позиции.
Все выше сказанное касается только рекламы. Что касается машин, каждый из этих производителей делает очень достойно свою работу. AUDI и BMW для меня №1.
3
 
Ответить