Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый дизель BMW с четырьмя турбокомпрессорами будет 395-сильным

Новый дизель BMW с четырьмя турбокомпрессорами будет 395-сильным

08 Сентября 2015 | 15393 просмотра
Дизель будет предлагаться для заказа только в паре с полным приводом xDrive.
Дизель будет предлагаться для заказа только в паре с полным приводом xDrive.

В интернете появились новые подробности о флагманском шестицилиндровом дизеле BMW, который появится на серийных моделях 2016 года.

Известно, что мотор предназначен для моделей с индексом 50d. Его отдача составит 395 л.с. мощности, но точные характеристики крутящего момента пока не сообщаются. Первой моделью, на которой появится двигатель, станет BMW 750d.

Добавим, что дизель будет предлагаться для заказа только в паре с полным приводом xDrive. О технических параметрах мотора пока информации нет — он может получить как четыре классических турбокомпрессора, так и три традиционных нагнетателя и один электрический.

Двигатель заменит в линейке бренда прежний трехлитровый мотор с тремя турбонагнетателями, развивающий 381 л.с. мощности и 740 Нм крутящего момента.

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 872
Классный движок. И хорошая новость. Порадуемся за дойчефилов. Сегодня на улице роча праздник. Опять БМВ утерла нос отсталым япам).
Dum vivimus vivamus.
209
174
Ответить
     
Сообщений: 270310
1,5 литровый?
170
51
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Думаю, поменьше. Максимум 1,2)
Dum vivimus vivamus.
131
41
Ответить
Сегрей
Иркутск
Ставлю на 2 литра, что они, хуже вольво что-ли?
75
29
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
)))) Я вас всех победю!

3 литра!
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
104
9
Ответить
  
Zhopino
Сообщений: 304
Вангую 2 - 2.3 литра :)
10
46
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
"Какой ресурс будет? 25 лет хотя бы прослужит как Джейзеты?" (с)
225
72
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Ура! Дизель с тремя традиционными нагнетателями, и одним нетрадиционным. Толерантность и политкорректность, экология и экономия, для Европы самое оно.
Subaru Legend
237
18
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Андрюх@ 013:
1,5 литровый?
1,5 литровый и три цилиндра уже есть, должен быть максимум 2 цилиндра , объём 1.0. !
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
33
17
Ответить
Александр
Владивосток
4компрессора, кто больше?
В своременном мире число компрессоров должно быть не меньше чем передач в кпп. Сколько там сейчас передач? 7-8-9? Ну вот и турбин надо столько же, а то не современно.
A2:
"Какой ресурс будет? 25 лет хотя бы прослужит как Джейзеты?" (с)
Однозначно не прослужит. Развалится лет через 5
135
35
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Мартин W:
Ура! Дизель с тремя традиционными нагнетателями, и одним нетрадиционным. Толерантность и политкорректность, экология и экономия, для Европы самое оно.
Даж боюсь предположить, о какой именно нетрадиционности идет речь...))
Dum vivimus vivamus.
32
10
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Александр:
Однозначно не прослужит. Развалится лет через 5
Бракоделы баварские.
89
27
Ответить
Александр
Владивосток
А уж потом вместо сдохшего немчурского квадротурбо поставят старый добрый твинтурбовый джейзет. Ну впрочем как обычно
80
32
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
объемы конечно "убивают" своим минимизированием!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
15
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
A2:
"Какой ресурс будет? 25 лет хотя бы прослужит как Джейзеты?" (с)
Какие 25?!!! (возмущенно) Это ж БМВ!! - пожизненный!!)
Dum vivimus vivamus.
34
20
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Avase:
Какие 25?!!! (возмущенно) Это ж БМВ!! - пожизненный!!)
Пожизненный круглосуточный ремонт?
90
18
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
скоро будут ставить турбины для раскрутки турбины, т.к. мощности выхлопных газов не будет хватать для раскрутки основной турбины.
ну что за идиотизм?
весь кайф владения турбомотором пропадает
56
14
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Даешь 5 турбокомпрессоров?
Даешь одну большую турбину вместо ДВС?
81
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
A2:
Пожизненный круглосуточный ремонт?
Тссс.... Не надо так громко.... А то нас обольют грязью с ног до головы сами знаете кто))
Dum vivimus vivamus.
44
7
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 28
Чем больше турбин на горшок, тем кошерней движок!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2014
72
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
IlyaR:
Даешь одну большую турбину вместо ДВС?
Уже было.
Chrysler Turbine Car:
39
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Avase:
Классный движок. И хорошая новость. Порадуемся за дойчефилов. Сегодня на улице роча праздник. Опять БМВ утерла нос отсталым япам).
Да, действительно. Силён движок.
У япов и близко такого нет.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
38
81
Ответить
  
Сообщений: 13296
одна новость - создали высокотехнологический дизель, другая - сделали крыло. Не надо быть специалистом чтобы понять кто изобретатели )))
Продам уши от мертвого осла.
19
15
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
чёт мало турбокомпрессоров
39
5
Ответить
Александр
Владивосток
IlyaR:
Даешь 5 турбокомпрессоров?
Даешь одну большую турбину вместо ДВС?
Нее, не так)) Скоро беэмве будут классифицироваться не по размеру как ранее, а по числу компрессоров)) Единичка - 1 турбина, тройка - 3 турбины, пятерка - 5 турбин, ну и семерка - 7 турбин))) Возродят 8-ку - будет весемь турбин. А у 2-ки, 4-ки, 6-ки соответственно))
A2:
Уже было.
Chrysler Turbine Car:
Крайслер турбайн не был серийной машиной. Концерн построил штук 50 для испытаний, но испытания машина не прошла - была нелогична в управлении (в том числе когда у поршневого двс под сброс газа машина начинает замедляться, турбайн продолжал дубасить из-за инерции турбины чем пугал водителей). Машины были сданы заводу и утилизированы. В живых осталось несколько штук и все они в музеях, т.к. не сертифицировались никогда.
40
6
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
WTF? 4 улитки!!! О_о
Немецкие вагенстроители решили перетроллить дромовчан?
49
3
Ответить
  
Сообщений: 13296
A2:
Уже было.
Chrysler Turbine Car:
зачем сразу америкоский авто? У нас тоже были. ГАЗ СГЗ
Продам уши от мертвого осла.
28
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
В комментариях, как обычно, потенциальные покупатели рассуждают че почем)))
36
6
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Александр:
Крайслер турбайн не был серийной машиной.
Cерийной не был. Но машиной - был.
А историю его я знаю, просвещать не нужно. %)
10
4
Ответить
Александр
Владивосток
killerv:
WTF? 4 улитки!!! О_о
Немецкие вагенстроители решили перетроллить дромовчан?
Бггг)) Походу так. В штабквартире баварцев читают дром))
ПАЛАСИО:
зачем сразу америкоский авто? У нас тоже были. ГАЗ СГЗ
Это чудо напоминает все что угодно кроме автомобиля
11
6
Ответить
Александр
Владивосток
A2:
Cерийной не был. Но машиной - был.
А историю его я знаю, просвещать не нужно. %)
Да это так, для людей экскурс. Чтоб не вводились в заблуждения дескать америкосы более полувека назад на турбинных моторах гонзали))
7
4
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
GodDad:
скоро будут ставить турбины для раскрутки турбины, т.к. мощности выхлопных газов не будет хватать для раскрутки основной турбины.
Походу электрический компрессор для того и нужен. А вообще чтото не очень хвалили его предшественника с тремя турбинами, говорят не едет на свои деньги. Проще бензин V8 твин-турбо взять и не парить мозги.
Subaru Legend
9
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ПАЛАСИО:
зачем сразу америкоский авто? У нас тоже были. ГАЗ СГЗ
У нас и поезд экспериментальный существовал на реактивной тяге. Впрочем, в США - тоже.
21
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
АвтоГорожанин:
В комментариях, как обычно, потенциальные покупатели рассуждают че почем)))
Нам то этот авто с рук брать, когда ему исполнится лет 5 как минимум, вот мы и переживаем за надёжность, доживёт ли? :)
Subaru Legend
39
1
Ответить
Александр
Владивосток
GodDad:
скоро будут ставить турбины для раскрутки турбины, т.к. мощности выхлопных газов не будет хватать для раскрутки основной турбины.
ну что за идиотизм?
весь кайф владения турбомотором пропадает
Сейчас в германии прочитают и возьмут на заметку))) турбина для раскрутки турбины это нечто)))
30
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Мартин W:
Походу электрический компрессор для того и нужен. А вообще чтото не очень хвалили его предшественника с тремя турбинами, говорят не едет на свои деньги. Проще бензин V8 твин-турбо взять и не парить мозги.
Ага, говорили. А то, что это - дизель с расходом 6.2 в смешанном - сказать не забыли? Имеющий при этом 381 лошадь и 740 крутящего.

Вообще, много шутников, смотрю, отписалось. Вы на одной-то турбине поездите сначала, а потом про "модели с индексом 50d" рассуждайте.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
34
56
Ответить
     
Сообщений: 2835
Интересно, как сделать шестицилиндровый двигатель маленьким? Отписавшиеся. просветите.
The best or nothing
12
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
pr0phe4d:
Да, действительно. Силён движок.
У япов и близко такого нет.
Так а я о чем? Так что вперед, шампанское на лед!)
Dum vivimus vivamus.
15
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
pr0phe4d:
Ага, говорили. А то, что это - дизель с расходом 6.2 в смешанном - сказать не забыли? Имеющий при этом 381 лошадь и 740 крутящего.
Вообще, много шутников, смотрю, отписалось. Вы на одной-то турбине поездите сначала, а потом про "модели с индексом 50d" рассуждайте.
Насчет 6,2 в смешанном.... Вроде бы взрослый, а в сказки верит...
Dum vivimus vivamus.
39
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Avase:
Насчет 6,2 в смешанном.... Вроде бы взрослый, а в сказки верит...
Почему нет?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
18
31
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Злодеище:
чёт мало турбокомпрессоров
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Armterr:
Интересно, как сделать шестицилиндровый двигатель маленьким? Отписавшиеся. просветите.
ФВ, наверное, в курсе. Со своим творением VR6.
17
4
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
pr0phe4d:
Почему нет?
Эвайс тебе как бы намекнул, что каникулы закончились и пора бы уже уроки идти учить...
28
11
Ответить
 
Сообщений: 4373
Бггг, чтоб иметь средний расход 6,2 нужно в среднем развивать 25л.с. зачем тогда 381 иметь?
А если ехать на все деньги, то никакими 6.2 там даже близко пахнуть не будет...
25
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
pr0phe4d:
Почему нет?
Наверное, прежде всего потому, что если цифры от производителя, то они (производители) в данных цифрах слегка лукавят, и это давно уже официальная инфа. Ну а во-вторых... Не знаю точно, сколько у этого авто вес, но вряд ли ниже 2х тонн, с таким то движком. И чтобы это авто да на нашем топливе 6,2 в смешанном. Нет, честно, не верю. Должен же быть здравый смысл. Это ж не Тойота летающая, а вполне себе серийная модель.
Dum vivimus vivamus.
23
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
BSP:
Эвайс тебе как бы намекнул, что каникулы закончились и пора бы уже уроки идти учить...
Дык иди учи, я тебе мешаю чтоли? Будешь хорошо учиться - может и на машину потом заработаешь. Будет о чём со взрослыми дядями на Дроме поговорить.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
16
32
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
pr0phe4d:
Дык иди учи, я тебе мешаю чтоли? Будешь хорошо учиться - может и на машину потом заработаешь. Будет о чём со взрослыми дядями на Дроме поговорить.
Я уже все выучил и спросил у мамы поиграть на компьютере...
36
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
Avase:
Насчет 6,2 в смешанном.... Вроде бы взрослый, а в сказки верит...
Согласен, немцы занижают. Как и япы. Смело +2. Что по итогу?
The best or nothing
7
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Avase:
Наверное, прежде всего потому, что если цифры от производителя, то они (производители) в данных цифрах слегка лукавят, и это давно уже официальная инфа.
На моём авто производитель заявляет расход 5.1/5.4 трасса/смешанный. Я добился 4.8 (фото).
Avase:
Ну а во-вторых... Не знаю точно, сколько у этого авто вес, но вряд ли ниже 2х тонн, с таким то движком.
1880 она весит. Но не забывай, что это дизельный мотор. 16 степень сжатия, КПД совсем другой. Он выдаёт 740 ньютонов! 740! Да с таким моментом можно вообще наверное на холостых ездить. Соответственно, движок крутить не надо, расход низкий. (если не наваливать).
Avase:
И чтобы это авто да на нашем топливе 6,2 в смешанном.
Не жалуюсь на топливо...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
28
36
Ответить
     
Сообщений: 2835
BSP:
Я уже все выучил и спросил у мамы поиграть на компьютере...
А почему не играешь?
The best or nothing
6
15
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Больше! Турбин! Богу! Турбин!
(:
8
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Yamamoto_2:
Бггг, чтоб иметь средний расход 6,2 нужно в среднем развивать 25л.с. зачем тогда 381 иметь?
А если ехать на все деньги, то никакими 6.2 там даже близко пахнуть не будет...
Ваши прогнозы расхода? 20?
The best or nothing
4
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Armterr:
Согласен, немцы занижают. Как и япы. Смело +2. Что по итогу?
Да ничего., собственно. Ничего удивительного. Непринципиально, кстати, где так делают, в Штатах, Корее или у бундесов. Как и во всем, для производителей во главе угла - прибыль. А ради нее, сам понимаешь...
Dum vivimus vivamus.
5
3
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Мартин W:
Ура! Дизель с тремя традиционными нагнетателями, и одним нетрадиционным. Толерантность и политкорректность, экология и экономия, для Европы самое оно.
Ну да. Куда им до России с её инновационным 1.8
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
4
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Armterr:
Ваши прогнозы расхода? 20?
Ну, опираясь на 100% уверенность отдельных экспертов (пытается посмотреть в сторону первопрестольной), чуть пониже, канеш, но не слишком).
Dum vivimus vivamus.
9
3
Ответить
   
Сообщений: 21
Yamamoto_2:
Бггг, чтоб иметь средний расход 6,2 нужно в среднем развивать 25л.с. зачем тогда 381 иметь?
А если ехать на все деньги, то никакими 6.2 там даже близко пахнуть не будет...
Не, ну не 6.2 наверное все же, но 8, я думаю легко будет.
5
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Mix614:
Не, ну не 6.2 наверное все же, но 8, я думаю легко будет.
6.2, думаю, будет, если спокойно "тошнить" )
Но как можно тошнить на М550D?)))
В любом случае, расход будет гораздо ниже, чем на бензиновой М5 V8. При сопоставимой динамике.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
21
13
Ответить
     
Сообщений: 2835
Avase:
Ну, опираясь на 100% уверенность отдельных экспертов (пытается посмотреть в сторону первопрестольной), чуть пониже, канеш, но не слишком).
я думаю 15. Такой расход был у мотора m57 на иксе. По ходу это его эволюция.
The best or nothing
6
15
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
pr0phe4d:
На моём авто производитель заявляет расход 5.1/5.4 трасса/смешанный. Я добился 4.8 (фото).
1880 она весит. Но не забывай, что это дизельный мотор. 16 степень сжатия, КПД совсем другой. Он выдаёт 740 ньютонов! 740! Да с таким моментом можно вообще наверное на холостых ездить. Соответственно, движок крутить не надо, расход низкий. (если не наваливать).
Не жалуюсь на топливо...
Для начала советую понять, что же такое крутящий момент, и благодаря чему он достигается в 74 кг на данном моторе.
Чтоб хороший момент иметь, нужно в мотор набрызгать топлива помимо того, чтоб его сжать до воспламенения...
На пик по моменту мотор выйдет только тогда, когда в моторе будет достаточно горячей смеси и никак иначе, отсюда вывод, если мотор кубатурный, заливать он будет нормально топлива, чтоб и выдать тебе твой любимый крутящий момент в 74кг....
22
15
Ответить
  
Сообщений: 9547
Avase:
Классный движок. И хорошая новость. Порадуемся за дойчефилов. Сегодня на улице роча праздник. Опять БМВ утерла нос отсталым япам).
Роч с баяном был?
26
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Armterr:
я думаю 15. Такой расход был у мотора m57 на иксе. По ходу это его эволюция.
Не ездил, но видимо, истина где-то рядом, плюс-минус.
pr0phe4d:
6.2, думаю, будет, если спокойно "тошнить" )
Но как можно тошнить на М550D?)))
В любом случае, расход будет гораздо ниже, чем на бензиновой М5 V8. При сопоставимой динамике.
Согласен, на таком аппарате подсознание само будет вбивать тапку в пол, минуя разум.
Dum vivimus vivamus.
7
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Armterr:
я думаю 15. Такой расход был у мотора m57 на иксе. По ходу это его эволюция.
В кризис даже БМВ не будет тратить деньги, для постройки мотора с нуля, это просто смешно...
Естественно будут допиливать прошлые моторы. ВАЗ вон пилит сколько уже покойника, который 2103...
16
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
BSP:
Для начала, надо понять, что же такое дизельный мотор, и чем он отличается от бензинового.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
13
26
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
pr0phe4d:
На моём авто производитель заявляет расход 5.1/5.4 трасса/смешанный. Я добился 4.8 (фото).
А я на атмосферном форестере добился 6 секунд до сотни. С горки.
Законы физики не отменить, быстро и с низким расходом можно ехать только так.
Subaru Legend
34
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Мартин W:
А я на атмосферном форестере добился 6 секунд до сотни. С горки.
Законы физики не отменить, быстро и с низким расходом можно ехать только так.
Ну вот когда поездишь на чём-то отличном от атмосферного субару форестера, тогда можно будет поговорить.)
Фото я привёл выше. Средняя скорость показана. Горных серпантинов у нас тут в Москве нет.
Да, не быстро, овощ можно сказать. Главное разгоняться плавно. В моем обычном режиме езды (в спорт режиме) - порядка 7-8 литров показывает. 2-х литровый бензиновый тигуан жрал от 12 и выше в таких же условиях.
4-5 литров, уже разница. Согласись. Вот тебе и различие между 2.0 бензом и 2.0 дизелем. Из личного опыта говорю.
Так же будет и с этим движком. Новая М550D будет существенно экономичнее бензиновой М5. А при овощном режиме спокойно покажет вам эти заявленные 6.2
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
12
25
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
pr0phe4d:
Для начала, надо понять, что же такое дизельный мотор, и чем он отличается от бензинового.
Для начала нужно понять, что для того чтобы развивать крутящий момент на определенных оборотах нужно развить мощность и затратить энергию. При прочих равных 700 нм на 1000 оборотов потребляют столько же, сколько 200 нм на 3500 оборотов. Да, у дизеля моментная характеристика внизу, что удобно для передвижения с маленькой скоростью по городу или перевозки грузов, но чтобы он поехал как бензин, его нужно надуть до соответствующих оборотов. И тогда возникает вопрос - зачем ставить четыре турбины и крутить дизель до шести тысяч, если можно взять турбо-бензин того же объема и проще, надежнее, дешевле получить ту же динамику?
Зачем раскручивать до высоких оборотов? Да просто потому что иначе придется переключаться вверх и терять тот самый драгоценный крутящий момент.
Subaru Legend
15
12
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
BSP:
В кризис даже БМВ не будет тратить деньги, для постройки мотора с нуля, это просто смешно...
Естественно будут допиливать прошлые моторы. ВАЗ вон пилит сколько уже покойника, который 2103...
Так у БМВ нет кризиса, а ВАЗ пилит покойников и в кризис, и не в кризис.
12
3
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
pr0phe4d:
Этот форестер был много лет назад, и я конечно пошутил про разгон с горки - я ведь не идиот жать газ в пол при спуске с горы под 45 градусов :)
Про плавность согласен, и про то что дизель в реальных условиях жрет меньше тоже. Но вопрос насколько эта экономичность окупится? Боюсь этот квадро-турбо-двигатель столько не проедет, чтобы она окупилась.
Subaru Legend
16
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Мартин W:
Боюсь этот квадро-турбо-двигатель столько не проедет, чтобы она окупилась.
Не знаю. У нас реально огромный минус и камень в их сторону - это официальнео дилерство и обслуживание.
Ну как можно устанавливать сервисный интервал замены масла для дизеля в 15 тык ? Это полный ппц. Особенно по пробочной Москве.
Вот, если их "рекомендации" соблюдать, то да. Не пройдет.
А если ухаживать за мотором должным образом, то что бы ему было-то?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
13
25
Ответить
    
Сообщений: 1213
killerv:
WTF? 4 улитки!!! О_о
Немецкие вагенстроители решили перетроллить дромовчан?
дожили)) 4 турбины!
5
2
Ответить
   
Сообщений: 21857
Мечта моториста д. Вани .
Сова, открывай! Медведь пришёл.
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Да, действительно. Силён движок.
У япов и близко такого нет.
Они пошли другим путем. У японцев гибридные установки. Они более экологичные, более тихие и более надежные.
21
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Мартин W:
Для начала нужно понять, что для того чтобы развивать крутящий момент на определенных оборотах нужно развить мощность и затратить энергию. При прочих равных 700 нм на 1000 оборотов потребляют столько же, сколько 200 нм на 3500 оборотов. Да, у дизеля моментная характеристика внизу, что удобно для передвижения с маленькой скоростью по городу или перевозки грузов, но чтобы он поехал как бензин, его нужно надуть до соответствующих оборотов. И тогда возникает вопрос - зачем ставить четыре турбины и крутить дизель до шести тысяч, если можно взять турбо-бензин того же объема и проще, надежнее, дешевле получить ту же динамику?
Зачем раскручивать до высоких оборотов? Да просто потому что иначе придется переключаться вверх и терять тот самый драгоценный крутящий момент.
Ответ кроется в степени сжатия (ну и плотности топлива). КПД дизельного двигателя на ~30% выше бензинового как таковой. Надеюсь, понятно, почему.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Они пошли другим путем. У японцев гибридные установки. Они более экологичные, более тихие и более надежные.
Ну да, только что-то не видно их гибридов на мировых рынках.
Бедняги даже на сделку с БМВ по дизелям пошли.
Точно, Володь, извини, я забыл, это же их стратегия - сначала завоевать мир дизелями, а потом уже гибридами,))) Но это произойдет "не сегодня и не завтра" (с)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
10
29
Ответить
     
Сообщений: 2835
IOANN Negrozznyi:
)))) Я вас всех победю!
3 литра!
Вань, три литра был предыдущий мотор с тремя турбонагнетателями, развивающий 381 л.с. мощности и 740 Нм крутящего момента. Какой смысл делать такой же мотор с 395 л.с. Тут либо мотор меньше, либо компоновка какая-то хитрож....
The best or nothing
3
12
Ответить
   
Сообщений: 853
Зато немцам понравилась Веста.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Даешь ТЛК новый дизель!!!
2
14
Ответить
Кирилл
Симферополь
pr0phe4d:
Ага, говорили. А то, что это - дизель с расходом 6.2 в смешанном - сказать не забыли? Имеющий при этом 381 лошадь и 740 крутящего.
При отдаче всех 381 лошади расход будет не 6, а 16 как минимум. А 6 литров - это, видимо, если прижать педаль на 5% и без ветра.
pr0phe4d:
Ответ кроется в степени сжатия (ну и плотности топлива). КПД дизельного двигателя на ~30% выше бензинового как таковой. Надеюсь, понятно, почему.
Не на 30, а на 10. И, кстати, при чем тут плотность топлива?
17
10
Ответить
     
Сообщений: 3396
Согласен про более тихие в остальном Балобольство
Владимир_Ветер:
Они пошли другим путем. У японцев гибридные установки. Они более экологичные, более тихие и более надежные.
6
16
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Ждём 1 литровый с восемью турбонадувами и двумя компрессорами.
14
5
Ответить
   
Угол круглой комнаты 54-22
Сообщений: 847
Мартин W:
Ура! Дизель с тремя традиционными нагнетателями, и одним нетрадиционным. Толерантность и политкорректность, экология и экономия, для Европы самое оно.
этот коммент сделал мой вечер)))
Что за
14
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Чувствую очередное фуфло немцы пропихивают на рынок.., ресурс пол года... И снова новый движок.. Умеют народ разводить... Пять
17
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
В тандеме с DSG должны мир покорить
18
10
Ответить
petrosyan1989
Кемерово
Два раза до отсечки газануть. Турбу через выхлоп ловить будут.....
13
7
Ответить
    
VL
Сообщений: 1421
A2:
"Какой ресурс будет? 25 лет хотя бы прослужит как Джейзеты?" (с)
ахах плюсону ))
9
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Бмв несколько лет назад перешли на "модульные" двигатели: 1,5л - 3 цилиндра, 2,0 - 4, 3,0 -6.
Новинка будет 3-литровой.
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
SPill_Torneo:
Бмв несколько лет назад перешли на "модульные" двигатели: 1,5л - 3 цилиндра, 2,0 - 4, 3,0 -6.
Новинка будет 3-литровой.
Да нет же, три литра был предыдущий мотор с тремя турбонагнетателями, развивающий 381 л.с. мощности и 740 Нм крутящего момента. Какой смысл делать такой же мотор с 395 л.с. Тут либо мотор меньше, либо компоновка какая-то хитрож....
The best or nothing
3
13
Ответить
  
Сообщений: 9547
Armterr:
И?
Иа! Это в смысле Роч как тот ослик. Миллион гибридов продано только Тойотой меньше чем за 8 месяцев в этом году , но Роч не видит их на мировых рынках. Зато очень хорошо видит 1,78"млн Всех моделей за Год ( 2014) . Может косоглазие? Или просто своеобразный взгляд
15
7
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
A2:
"Какой ресурс будет? 25 лет хотя бы прослужит как Джейзеты?" (с)
За первым же поворотом после выезда из автосалона мотор крякнет от масляного голодания. Хуже моторов БМВ только коробки ДСГ. Они прямо в автосалоне ломаются. Бывает, что и при сборке авто даже...
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
19
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Думаю понятно, почему более плотное ДТ выделает больше энергии при сгорании, нежели бензин, при равном объеме
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
19
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Armterr:
Да нет же, три литра был предыдущий мотор с тремя турбонагнетателями, развивающий 381 л.с. мощности и 740 Нм крутящего момента. Какой смысл делать такой же мотор с 395 л.с. Тут либо мотор меньше, либо компоновка какая-то хитрож....
Ничего не изменится, как обижали немцев джейзеты "вами любимые" так и будут ... https://www.youtube.com/watch?v...
7
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
pr0phe4d:
Думаю понятно, почему более плотное ДТ выделает больше энергии при сгорании, нежели бензин, при равном объеме
Так, а кто спорит с этим?
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
SergeyK85:
Так, а кто спорит с этим?
Кирилл интересовался
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
 
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
4 турбины...офигеть
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Кс_из_Перми:
Ничего не изменится, как обижали немцев джейзеты "вами любимые" так и будут ... https://www.youtube.com/watch?v...
ты какой-то стал.....ватный, чтоли....вбросы какие-то...толстые, не на твоем уровне, хотя, возможно. я тебя переоценил
The best or nothing
4
13
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
у всех такие шутки в комментах оригинальные.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
1
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Armterr:
ты какой-то стал.....ватный, чтоли....вбросы какие-то...толстые, не на твоем уровне, хотя, возможно. я тебя переоценил
Не толще твоих, которые тоже давно не по уровню.
Объем обсуждать тоже тот еще тролизм, уже давно ясно что цифра 2 или 2.5 - ничего не решает, и там и там можно 1000 л.с. дунуть и даже ресурс соизмеримый будет. Объем давно отошел на второй план в современном двигателестроении, и ты не хуже меня это знаешь. Но в каждой новости трете и трете за кубики ) хотя я не против, если тема интересная и всем весело - любой толстый вброс уже как необходимый декор.
R9FAV
9
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Кс_из_Перми:
Какая разница какой там 62, это ведь ваша философия, что клиент не должен знать что там под капотом, лишь бы ехало ) но на деле что японский император с V8 что немецкий шикельгрубер с V8 и турбой - результат один, все сливают турбоджею )
С какого это в 65 кузове 62 мотор стали турбировать? Расскажи, очень занимательно.
The best or nothing
3
8
Ответить
     
Сообщений: 2835
А вообще конечно супергонка получилась)))) Тяжелый крейсер S класса с атмосферником против облегченного турбо-корча, по габаритам подходящего под Е)))
The best or nothing
5
10
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Armterr:
С какого это в 65 кузове 62 мотор стали турбировать? Расскажи, очень занимательно.
Да я образно, результат то всегда один )
Armterr:
А вообще конечно супергонка получилась)))) Тяжелый крейсер S класса с атмосферником против облегченного турбо-корча, по габаритам подходящего под Е)))
Как вам будет угодно - 5.4 компрессор против турбожея который судя по виду стоит как колесо от амг ))) https://www.youtube.com/watch?v... все гонки там на 11 минуте на 12-00 фраза убила - ждм шпилливилли амг )
R9FAV
8
6
Ответить
     
Сообщений: 2835
Кс_из_Перми:
Да я образно, результат то всегда один ) Как вам будет угодно - 5.4 компрессор против турбожея который судя по виду стоит как колесо от амг ))) https://www.youtube.com/watch?v... все гонки там на 11 минуте на 12-00 фраза убила - ждм шпилливилли амг )
Вот скажи, ты правда веришь в то, что увидел в этом ролике?))) Елси да, то я с тобой больше спорить не буду)
The best or nothing
2
10
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Алекс56 рус:
4 турбины...офигеть
Поздно ) это уже норма.
R9FAV
2
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Armterr:
Вот скажи, ты правда веришь в то, что увидел в этом ролике?))) Елси да, то я с тобой больше спорить не буду)
Ну смотря что там вдувается в джей, со стоком сравнивать нет смысла, 55-й сам по себе хоть и заводской но стоком с натяжкой можно называть ) я прост осам на 55 как раз ездил и с джеями гонялись, правда все джеи были слегка докрученные, 400 сильный джей ехал один в один с 55-м. За то одно безспорно, мерс в данной версии просто денежный пылесос (хотя и приятный) человек который его взял себе - долго к нему шел, держал почти три года но потом все же сдался, признал что машина просит слишком много внимания, потом у него родился ребенок и он пересел на ровер спорт дизельный но 55-й часто вспоминает за столом да и я если честно не являясь особым фанатом тоже с уважением, мне он нравился именно тем что был волком в овечей. Джей - он по сути 400-500 сил и имеет только закон жыдыэма не разрешал в то время больше 280-ти л.с. но все ведь понимают что это как 249 л.с. для российского рынка )
R9FAV
9
3
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 846
Конечно вера в немецкий технический гении присутствует.
Одна насос форсунка стоит сейчас 50-60 тыров + еще 4 турбины (бредятина)
Куда с этим монстром потом только к дилеру который будет говорить сказки про качество ДТ.
Напоминает 70 года в автогонках: там были попытки снимать 600 л/с с небольшого объема как BRM однако Cosworth чаще доезжал до финиша.
Да и 45 год показал к чему ведет усложнение конструктива.
Я не верю вранью отпетому...
9
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 846
Если там еще грм на ремне то полная ТРУБА
Я не верю вранью отпетому...
3
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
pipo30:
Если там еще грм на ремне то полная ТРУБА
А в чем разница ?
R9FAV
1
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 846
Да как бы ни в чем, бери и катайся.
Я не верю вранью отпетому...
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Nomad.kz:
За первым же поворотом после выезда из автосалона мотор крякнет от масляного голодания. Хуже моторов БМВ только коробки ДСГ. Они прямо в автосалоне ломаются. Бывает, что и при сборке авто даже...
их уже изготавливают из негодного материала. И все кто ездит на Бумере или ФВ, те только и мечтают как купить бы Тайоту с атмосферным движком 70-тых годов, но не сужденно сбыться ихней мечте, такое продают только на ДВ и Сибири, и всему этому гордое название; "В нашей Раше"., а остальные пусть завидуют.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
pipo30:
Если там еще грм на ремне то полная ТРУБА
БМВ уже 20 лет как не применяет ременный ГРМ.
12
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Inzer":
Согласен про более тихие в остальном Балобольство
Ты готов утверждать, что высокофорсированный высокотемпературный дизель с 4мя турбинами надежней, чем дефорсированный атмосферник напару с электро мотором?
Это твое право ))) Балоболство )))
10
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Ну да, только что-то не видно их гибридов на мировых рынках.
Бедняги даже на сделку с БМВ по дизелям пошли.
Точно, Володь, извини, я забыл, это же их стратегия - сначала завоевать мир дизелями, а потом уже гибридами,))) Но это произойдет "не сегодня и не завтра" (с)
Малек, учи матчасть. Статистика в помощь )) За электричками будущее
Данный дизель это бесплатный абонемент в ремзону.
Чехлы купил?
9
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
БМВ уже 20 лет как не применяет ременный ГРМ.
Им бы еще зеркала с электроприводами начать делать, цены бы машинам не было
9
11
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Владимир_Ветер:
Им бы еще зеркала с электроприводами начать делать, цены бы машинам не было
Не знаю, у кого как, но на одной из моих бывших БМВ зеркала были и с электроприводом,
и с электроскладыванием, и с памятью, и даже с электрохромным затемнением. :D
6
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
Не знаю, у кого как, но на одной из моих бывших БМВ зеркала были и с электроприводом,
и с электроскладыванием, и с памятью, и даже с электрохромным затемнением. :D
Сам на свою удочку попался. Не зачет для профессионального т...ля

Это значит у тебя не премиум был, а супермегавааще премиум.
На обычном премиуме нет таких функций
13
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
Не знаю, у кого как, но на одной из моих бывших БМВ зеркала были и с электроприводом,
и с электроскладыванием, и с памятью, и даже с электрохромным затемнением. :D
Какая-то древняя бмв у тебя была, судя по фото. Пластик под дерево, как в старой тойоте. Ты, надеюсь, его перекрасил?
10
6
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
A2:
Не знаю, у кого как, но на одной из моих бывших БМВ зеркала были и с электроприводом,
и с электроскладыванием, и с памятью, и даже с электрохромным затемнением. :D
Зачем военные тайна раскрывать...Вы бы еще рассказали что дизельный Х5 при 160 расходует меньше приуса..Как после этого жить дальше..
8
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Avase:
Насчет 6,2 в смешанном.... Вроде бы взрослый, а в сказки верит...
4 турбины))) ухаха))) удачи) прикинь все 4 крякнут) или не,по одной с интервалом в месяц) сделали бы япы,другой разговор,там все по уму. Надежность не страдает,как у баварцев-уе#анцев.
8
6
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Кс_из_Перми:
А в чем разница ?
Тож не пойму) по моему мнению ремень грм лучше цепи,цепь растягивается и замена значительно дороже.
1
6
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
SergeyK85:
В тандеме с DSG должны мир покорить
Мир авторемонта:-)
7
5
Ответить
Алексей-777
Барнаул
Avase:
Даж боюсь предположить, о какой именно нетрадиционности идет речь...))
в семье не без урода (я про турбину нетрадиционную)
3
1
Ответить
Алексей-777
Барнаул
Да я представляю 4 турбины крякнут на немце этож скока ипотеки брать на них ,на годы вперед

да и моторчик походу к подходу четвертой начнет помирать этак тысячам к ста!!!
6
2
Ответить
Дмитрий
Бийск
pr0phe4d:
На БМВ моторесурс измеряется в часах а не в КМ, так что не важно сколько вы будете стоять или ехать по пробочной Москве, все равно придется менять масло через определенное количество моточасов, который вам скажет бортовой компьютер.
3
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Андрюх@ 013:
1,5 литровый?
Зачем? 0.8 литровый. Ждем 50-ти кубовый с 64 турбинами.
3
6
Ответить
Виктор
Кемерово
их уже изготавливают из негодного материала. И все кто ездит на Бумере или ФВ, те только и мечтают как купить бы Тайоту с атмосферным движком 70-тых годов, но не сужденно сбыться ихней мечте, такое продают только на ДВ и Сибири, и всему этому гордое название; "В нашей Раше"., а остальные пусть завидуют.

Полное фуфло, т.е. неправда, эксплуатирую Х3 на 3-х литрах, атмосферник, рядный 6-сти цилиндровый уже 6 - ой год(авто уже 10 лет) и счастлив как слон. Служебный Прадик 2.7 валкий, динамики ноль, тормоза ватные - О ЧЕМ МЕЧТАТЬ???? А в две ноги (два водителя) топтать не жалея от души, так Прадик сыпиться хуже автоваза.
8
9
Ответить
   
Сообщений: 983
Я одного не понимаю, взять 3-х литровый рядный бензин. Смысл ставить 2 маленькие турбинки, по одной на каждые 3 горшка? В чем толк?
 
5
Ответить
   
Сообщений: 18662
A2:
"Какой ресурс будет? 25 лет хотя бы прослужит как Джейзеты?" (с)
ыыыы, они вроде после обкатки все
3
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Inzer":
Даешь ТЛК новый дизель!!!
По мне лучше старый надежный 1HZ объемом 4,2 литра, чем это...
И это пройдет
5
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Avase:
Насчет 6,2 в смешанном.... Вроде бы взрослый, а в сказки верит...
А был ли у уважаемого Владивостокца хоть один современный немецкий дизель ?
У меня был не самый современный, 3 литровый на полном приводе, который при соблюдении пдд за границей показывал 5,7 расход при массе 1850 кг + пять пассажиров и багаж. Я взрослый и в сказки не верю)))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
6
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
pr0phe4d:
Ага, говорили. А то, что это - дизель с расходом 6.2 в смешанном - сказать не забыли? Имеющий при этом 381 лошадь и 740 крутящего.
Вообще, много шутников, смотрю, отписалось. Вы на одной-то турбине поездите сначала, а потом про "модели с индексом 50d" рассуждайте.
такой расход если только теоретически. совсем не трогая педаль газа, только селектор в положении D.
под 400 кобыл под капотом, а ты будешь тошнить как первоклассница? сам-то веришь в то, что написал?
5
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
GodDad:
такой расход если только теоретически. совсем не трогая педаль газа, только селектор в положении D.
под 400 кобыл под капотом, а ты будешь тошнить как первоклассница? сам-то веришь в то, что написал?
Он верит в то, что бмв завышает паспортный расход и, на самом деле, дизельные бмв потребляют топлива меньше, чем заявил производитель. Об этом знают только избранные владельцы премиальных машин.
Спроси у армтерра, его бмв на холостых оборотах вырабатывает топливо...
9
8
Ответить
     
Сообщений: 2835
Кс_из_Перми:
Ну смотря что там вдувается в джей, со стоком сравнивать нет смысла, 55-й сам по себе хоть и заводской но стоком с натяжкой можно называть ) я прост осам на 55 как раз ездил и с джеями гонялись, правда все джеи были слегка докрученные, 400 сильный джей ехал один в один с 55-м. За то одно безспорно, мерс в данной версии просто денежный пылесос (хотя и приятный) человек который его взял себе - долго к нему шел, держал почти три года но потом все же сдался, признал что машина просит слишком много внимания, потом у него родился ребенок и он пересел на ровер спорт дизельный но 55-й часто вспоминает за столом да и я если честно не являясь особым фанатом тоже с уважением, мне он нравился именно тем что был волком в овечей. Джей - он по сути 400-500 сил и имеет только закон жыдыэма не разрешал в то время больше 280-ти л.с. но все ведь понимают что это как 249 л.с. для российского рынка )
Давай разъясню тебе кое-что, если не возражаешь. Для начала - вес. Черностой на видео - это корч корчанский и весит он гораздо меньше ешки. Во-вторых, мерс не должен ехать 6,2/100. У него заявлено 4,7, пусть с нашим бензином будет 5 - 5,5. Если 6,2 - то это в сервис. Я замерял своего икса, с колхозничками, 6,6 до 100 (хотя заявлено 6,4). И последнее - кадры с обгоном. Я не пойму, на какой скорости это происходит))) 80-90 км/ч? Может, мне показалось, конечно, но такое впечатление, что мерс едет.....на круизе))))
The best or nothing
7
5
Ответить
     
Сообщений: 2835
Владимир_Ветер:
Я в вашу веселящую трупу не вхожу, так что пока побуду прулевождем.
Неужели такое возможно на премиуме? Наверно какой-нибудь эмигрант на заводе при сборке машины разъем не подключил и зеркала не складываются... Надо к дилеру обратиться, пусть из Германии пришлют премиальные зеркала. А то получается, как на моей королле 1990 года. Но там же ширпотреб был, ему простительно.
Отличается только блок управления - есть кнопочка автоскладывания/нет кнопочки. А электропривод регулировки зеркал есть всегда. Как можно с тобой что-то обсуждать, если ты ничерта не знаешь в немецких машинах, ни бельмеса. Невежда и профан. Неудивительно было узнать, кем ты работаешь.
The best or nothing
8
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Дмитрий:
На БМВ моторесурс измеряется в часах а не в КМ, так что не важно сколько вы будете стоять или ехать по пробочной Москве, все равно придется менять масло через определенное количество моточасов, который вам скажет бортовой компьютер.
Ну да, я на своей почему-то проехал уже 5 тысяч, и мне показывает, что следующая замена масла через 10.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Armterr:
Отличается только блок управления - есть кнопочка автоскладывания/нет кнопочки. А электропривод регулировки зеркал есть всегда. Как можно с тобой что-то обсуждать, если ты ничерта не знаешь в немецких машинах, ни бельмеса. Невежда и профан. Неудивительно было узнать, кем ты работаешь.
Он даже не знает, где у БМВ бортовой компьютер, так что бесполезно...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Он даже не знает, где у БМВ бортовой компьютер, так что бесполезно...
Это ты экран магнитолы бортовым компьютером называешь )
7
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Это ты экран магнитолы бортовым компьютером называешь )
Там даже по-русски написано, для тех кому "трудно быть трудным")
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Атмосферник это наше всё,турбины и нагнетатели всё это хламьё,которое выжимает из слабого двигателя всё что можно,поэтому и ресурс падает в разы.Скоро будет 2-х цилиндровый мотор с 10-ю нагнетателями и парой турбин будут выпускать и будет он выдавать сказочные 500 л.с и ресурсом 20000 км.
Ушёл.
2
7
Ответить
     
Сообщений: 2835
pr0phe4d:
Там даже по-русски написано, для тех кому "трудно быть трудным")
Экран магнитолы......бугагагаг.....н у физик, ну ядерщик....))))
The best or nothing
8
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Armterr:
Экран магнитолы......бугагагаг.....н у физик, ну ядерщик....))))
Володя наверное думает, что его с собой надо по старинке забирать, уходя из машины)))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Difinitive:
Атмосферник это наше всё,турбины и нагнетатели всё это хламьё,которое выжимает из слабого двигателя всё что можно,поэтому и ресурс падает в разы.Скоро будет 2-х цилиндровый мотор с 10-ю нагнетателями и парой турбин будут выпускать и будет он выдавать сказочные 500 л.с и ресурсом 20000 км.
И снова Томск. Уже какая-то закономерность...Странно даже.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Володя наверное думает, что его с собой надо по старинке забирать, уходя из машины)))
Володя никогда ничего из машины не забирал. Это у европейцев часть магнитолы отстегивалась и с собой забиралась. Японцы этим не страдали.
Смотри на фото и запоминай - это экран бортового компа на твоем бмв. Монохромный, из прошлого века.
4
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Armterr:
Отличается только блок управления - есть кнопочка автоскладывания/нет кнопочки. А электропривод регулировки зеркал есть всегда. Как можно с тобой что-то обсуждать, если ты ничерта не знаешь в немецких машинах, ни бельмеса. Невежда и профан. Неудивительно было узнать, кем ты работаешь.
Ты до сих пор не понял, что я прикалываюсь над тобой и ржу над премиумом Роча?))

А премиальную кнопочку складывания зеркал можно заказать через интернет? Напиши адрес электронного магазина своему другу, пусть ему пришлют, а то уже мазоль натер
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Владимир_Ветер:
Ты до сих пор не понял, что я прикалываюсь над тобой и ржу над премиумом Роча?))
А премиальную кнопочку складывания зеркал можно заказать через интернет? Напиши адрес электронного магазина своему другу, пусть ему пришлют, а то уже мазоль натер
Да, да.....я и все уже поняли, что ты в очередной раз облажался. Если рочу понадобится эта опция, я думаю, он найдет где заказать блок управления. Без дальневосточных физиков-ядерщиков, знатоков европейских магнитол и алькантары.
The best or nothing
4
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Armterr:
Да, да.....я и все уже поняли, что ты в очередной раз облажался. Если рочу понадобится эта опция, я думаю, он найдет где заказать блок управления. Без дальневосточных физиков-ядерщиков, знатоков европейских магнитол и алькантары.
Тебе не думать надо, а уроки идти делать

Кнопочка.... )))))
5
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Там даже по-русски написано, для тех кому "трудно быть трудным")
На заборе тоже пишут, а за ним дрова )
Там армтерр нашел для тебя премиальную кнопочку, пусть еще поищет чехлы с татуировкой
4
4
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
pr0phe4d:
И снова Томск. Уже какая-то закономерность...Странно даже.
Томск это научная столица России. Люди из Томска дело говорят.
Subaru Legend
6
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
На заборе тоже пишут, а за ним дрова )
Согласен, на заборе информация о бортовом компьютере БМВ более правдивая, чем на самом бортовом компьютере БМВ. Спасибо, теперь хоть знаю твой источник)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
pr0phe4d:
Согласен, на заборе информация о бортовом компьютере БМВ более правдивая, чем на самом бортовом компьютере БМВ. Спасибо, теперь хоть знаю твой источник)
Вероятно, это и есть источник ВСЕХ познаний знаменитого физика-ядерщика)))
The best or nothing
7
4
Ответить
 
Сообщений: 7277
Владимир_Ветер:
Они пошли другим путем. У японцев гибридные установки. Они более экологичные, более тихие и более надежные.
так говорите, как будто современные немецкие дизели гремят и чадят как МТЗ. Вы их видели и слышали, надеюсь? Еще скажите, вибрации на руле, аж руки отнимаются)))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KuraLexeR:
так говорите, как будто современные немецкие дизели гремят и чадят как МТЗ. Вы их видели и слышали, надеюсь? Еще скажите, вибрации на руле, аж руки отнимаются)))
Так говорите, словно вы их ни разу не видели )))
Любой дизельный мотор априори громче и по природе своей вибронагруженный.
Сравнивать его с работой гибридной установки некорректно.
5
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
KuraLexeR:
так говорите, как будто современные немецкие дизели гремят и чадят как МТЗ. Вы их видели и слышали, надеюсь? Еще скажите, вибрации на руле, аж руки отнимаются)))
Вибрации просто писец. Если на парковке одновременно заводится несколько современных немецких дизелей, то в этом районе фиксируется сейсмическая активность в несколько баллов. Поэтому японцы дизеля и не делают - у них там и так трясёт частенько...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Armterr:
Отличается только блок управления - есть кнопочка автоскладывания/нет кнопочки. А электропривод регулировки зеркал есть всегда. Как можно с тобой что-то обсуждать, если ты ничерта не знаешь в немецких машинах, ни бельмеса. Невежда и профан. Неудивительно было узнать, кем ты работаешь.
К сожалению, все именно так. А еще, под основным двигателем стоит неактивированный v 10 5,0. Докупаешь блок управления, и- вуаля! У тебя M5
MCV30
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
pr0phe4d:
Володя наверное думает, что его с собой надо по старинке забирать, уходя из машины)))
Селфи? Дворники не пробовал с собой забирать?
MCV30
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Alik 70:
Селфи? Дворники не пробовал с собой забирать?
Не, в инете нашёл
Кому нужны ширпотребные немецкие дворники..Они же и километра не отмахают - сломаются. Капиталить придётся.
То ли дело если бы у меня тоёта была....
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Armterr:
Давай разъясню тебе кое-что, если не возражаешь. Для начала - вес. Черностой на видео - это корч корчанский и весит он гораздо меньше ешки. Во-вторых, мерс не должен ехать 6,2/100. У него заявлено 4,7, пусть с нашим бензином будет 5 - 5,5. Если 6,2 - то это в сервис. Я замерял своего икса, с колхозничками, 6,6 до 100 (хотя заявлено 6,4). И последнее - кадры с обгоном. Я не пойму, на какой скорости это происходит))) 80-90 км/ч? Может, мне показалось, конечно, но такое впечатление, что мерс едет.....на круизе))))
Так я не спорю - если там сток то без вариантов, никакой вес не спасет (если не мотоцикл) но в реальности увидел как меняется джей при минимальных изменениях в виде чуть более высокого давления, я тоже думал/считал/казалось но когда после старта метров через 30 ты видишь что чайзер реально рядом едет ) мнение быстро меняется, на переключениях чувствуется что он теряет но уже через 3 сек снова как буд то пытается обогнать и даже немного уходит и тут снова переключение... ну а там уже взлетка заканчивается )
единственное в чем тут мерс крут - другая цена, материалы, опции ) Ну и внешность ... мне только 90-й марк до сих пор нравится, он законченный что ли, у 211 внешность относительная но салон всегда нравился. По технике у нас служебка была 210 с мотором 3.2 это просто две разные машины, 210 как камрюха какая то просто ездил, 211 это пылесос.
R9FAV
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Кс_из_Перми:
Так я не спорю - если там сток то без вариантов, никакой вес не спасет (если не мотоцикл) но в реальности увидел как меняется джей при минимальных изменениях в виде чуть более высокого давления, я тоже думал/считал/казалось но когда после старта метров через 30 ты видишь что чайзер реально рядом едет ) мнение быстро меняется, на переключениях чувствуется что он теряет но уже через 3 сек снова как буд то пытается обогнать и даже немного уходит и тут снова переключение... ну а там уже взлетка заканчивается.
Хватит уже свой древний джей вовсе дыры пихать. Вот что такое современный мотор - 1000 лошадей на стоковом железе. https://www.youtube.com/watch?v... 2.5 до 100. Где там ваш чайзер?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
6
Ответить
     
Сообщений: 2835
Alik 70:
К сожалению, все именно так. А еще, под основным двигателем стоит неактивированный v 10 5,0. Докупаешь блок управления, и- вуаля! У тебя M5
Нет, мля, не так, надо пол-машины перебрать, заказать суперпрограмму в штаб-квартире бмв за 5000 евро, вместе с пуско-наладчииком....Господи, какие вы деревянные
The best or nothing
5
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
pr0phe4d:
Хватит уже свой древний джей вовсе дыры пихать. Вот что такое современный мотор - 1000 лошадей на стоковом железе. https://www.youtube.com/watch?v... 2.5 до 100. Где там ваш чайзер?
Поржал - где они на улицах это стоковые 1000 ? у нас один взял А8 с мотором ламбо, через месяц она на подъемнике без мотора висела, че то как то не сложилось ) А Анлим покажет где там 1000 на стоковом железе и как они едут.
R9FAV
4
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
pr0phe4d:
Хватит уже свой древний джей вовсе дыры пихать.
Да отличный мотор. Его даже шейхи на свои Бугатти Вейроны ставят, взамен сломанных W16.
Вон, пермские греки не дадут соврать - все так и есть.
4
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Armterr:
Интересно, как сделать шестицилиндровый двигатель маленьким? Отписавшиеся. просветите.
как в формуле 1
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Кс_из_Перми:
Поржал - где они на улицах это стоковые 1000 ? у нас один взял А8 с мотором ламбо, через месяц она на подъемнике без мотора висела, че то как то не сложилось )
А Анлим покажет где там 1000 на стоковом железе и как они едут.
Ну видео посмотри, вопросы отпадут..
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
pr0phe4d:
Ну видео посмотри, вопросы отпадут..
Пока не отпали )
R9FAV
4
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Кс_из_Перми:
Так вот ты какой, ценитель Джейзетов.
А где бутылочка Метаксы в руке? И почему нет оливок для закусона?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
A2:
Да отличный мотор. Его даже шейхи на свои Бугатти Вейроны ставят, взамен сломанных W16.
Вон, пермские греки не дадут соврать - все так и есть.
В России каждый второй кайен с турбоджеем. С родным мотором он успевает проехать максимум до заправки, от салона. Благо, японцы поставляют моторы в любом количестве, насытят, так сказать, любой дефицитный рынок!)
The best or nothing
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Владимир_Ветер:
Так говорите, словно вы их ни разу не видели )))
Любой дизельный мотор априори громче и по природе своей вибронагруженный.
Сравнивать его с работой гибридной установки некорректно.
Понятно, знаток теории. Попробуйте почувствовать вибрации и шум в бмв с дизельной трешкой. В салоне конечно же - там обычно ездит водитель.
5
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
A2:
Так вот ты какой, ценитель Джейзетов.
А где бутылочка Метаксы в руке? И почему нет оливок для закусона?
Я не на столько пьющий )
R9FAV
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Кс_из_Перми:
Поржал - где они на улицах это стоковые 1000 ? у нас один взял А8 с мотором ламбо, через месяц она на подъемнике без мотора висела, че то как то не сложилось )
А Анлим покажет где там 1000 на стоковом железе и как они едут.
Теперь это видео, как Библия. Он электронный адрес выучил наизусть, на случай утраты данных на компьютере.
Мы еще не раз увидим эту ссылку и фразу про 1000 сил в стоке... Только ни разу не увидим этот мотор в победителях и даже в участниках )
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KuraLexeR:
Понятно, знаток теории. Попробуйте почувствовать вибрации и шум в бмв с дизельной трешкой. В салоне конечно же - там обычно ездит водитель.
Я не виноват, что у вас утрачены тактильные ощущения и пальцы уже не так чувствительны.
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Только ни разу не увидим этот мотор
Тут согласен. Но зато на заборе обязательно прочитаете;)
Этот мотор будет побеждать в чемпионате DTM. Там всегда побеждают немцы (тк никто кроме немцев в нем не участвует).
Subaru Legend
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Тут согласен. Но зато на заборе обязательно прочитаете;)
Смотрел Анлим500 этого года?
Список участников напомнить?
Я видел среди гостей того сказочника, который рассказал о 1000 сил в стоковом железе, но не видел там эту ауди... А ведь она могла "порвать" половину машин не напрягаясь )
Чувствую, это закрытый клуб только для владельцев премиальных немецких машин. Они ночью устраивали заезды, но держали это в тайне...
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Владимир_Ветер:
Какая-то древняя бмв у тебя была, судя по фото. Пластик под дерево, как в старой тойоте. Ты, надеюсь, его перекрасил?
В принципе, да - обычный ореховый шпон с инкрустацией, образца 2001 г. На премиум никак
не тянет, тем более в сравнении с той шикарной пластиковой отделкой, что на настоящих и
правильных япах используется. Перекрашивать не стал, 5-летней тогда машине это ни к чему
уже было.
4
1
Ответить
Владимир_Ветер:
Смотрел Анлим500 этого года?
Список участников напомнить?
Я видел среди гостей того сказочника, который рассказал о 1000 сил в стоковом железе, но не видел там эту ауди... А ведь она могла "порвать" половину машин не напрягаясь )
Чувствую, это закрытый клуб только для владельцев премиальных немецких машин. Они ночью устраивали заезды, но держали это в тайне...
Ну и что список? Для коротких гонок по прямой берут самый дешевый доступный спорт-кар, в котором кроме руля и педалей ничего нет. Я бы тоже выбрал для этого дела именно GT-R или марко ведро. Хотя на дистанции свыше 400-м он уже бодренько сливает другим машинам.
1
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
pr0phe4d:
Хватит уже свой древний джей вовсе дыры пихать. Вот что такое современный мотор - 1000 лошадей на стоковом железе. https://www.youtube.com/watch?v... 2.5 до 100. Где там ваш чайзер?
Рочъ, прости, а где ты увидел( услышал) стоковое железо? поменяли всё ( пересмотри с 3,31) , кроме блока цилиндров , и объём хз какой, и тебе самому не стыдно его сравнивать с 2,5 25 летней давности ???
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Go for a walk!:
Рочъ, прости, а где ты увидел( услышал) стоковое железо?
поменяли всё ( пересмотри с 3,31) , кроме блока цилиндров , и объём хз какой, и тебе самому не стыдно его сравнивать с 2,5 25 летней давности ???
Там прямым текстом говорится. А сравниваю не я, сравнивают ДВ-эксперты. Мне, в отличие от них, всё понятно
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Юрий Бондаренко:
Ну и что список? Для коротких гонок по прямой берут самый дешевый доступный спорт-кар, в котором кроме руля и педалей ничего нет. Я бы тоже выбрал для этого дела именно GT-R или марко ведро. Хотя на дистанции свыше 400-м он уже бодренько сливает другим машинам.
Сходи в инет и посмотри, какие там машины.
И откуда у людей в голове такой бред?
Там влалелец ГТРа альфа 12 (не самая дешевая машина) Юрий, ездил на своей новой красотке за 11 миллионов. А про 911 я и не вспоминаю, их там половина.
Кстати, список "других машин" покажи?)))
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Там прямым текстом говорится. А сравниваю не я, сравнивают ДВ-эксперты. Мне, в отличие от них, всё понятно
А на заборе ... написано прямым текстом, а там дрова )))
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
уже было.
Так это так убого выглядела пятилетняя машина??? Что с ней делали?
А премиальный шпон от тойотовского пластика не отличить. Разве только тогда, когда он облазить начинает, трескаться и загибаться.
Интересно, если я короллу шпионом обклею (работа на пару дней и материал копеечный), потом через армтерра премиальных кнопок закажу, то короллу можно будет предпремиумом назвать?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
А премиальный шпон от тойотовского пластика не отличить.
Да не, в тоёте-то будет. Ты, как эксперт, должен это знать.
Особенно тот, что жёлто-люксового оттенка.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
 
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
pr0phe4d:
Там прямым текстом говорится. А сравниваю не я, сравнивают ДВ-эксперты. Мне, в отличие от них, всё понятно
прямым текстом , говорится, переделали. охлаждение, двигателя, коробки, впуск, выпуск, улитку поменяли, мозги ит.д. если это всё сток, то , всё ясно ...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Попремиальней*
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Go for a walk!:
прямым текстом , говорится, переделали. охлаждение, двигателя, коробки, впуск, выпуск, улитку поменяли, мозги ит.д. если это всё сток, то , всё ясно ...
Это не совсем железо двигателя если что
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
 
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
pr0phe4d:
Это не совсем железо двигателя если что
т.е это железо автомобиля, и если это всё снять двигатель будет работать. ?
или для тебя железо двигателя это исключительно блок цилиндров ?

Объясни мне тогда , как блок цилиндров будет работать без впуска? например ....ну и без охлаждения,
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Владимир_Ветер:
Им бы еще зеркала с электроприводами начать делать, цены бы машинам не было
Ты реально считаешь,что зеркала-это круто? Сочувствую! ))
Внушительный список...
 
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
KB SU:
Ты реально считаешь,что зеркала-это круто? Сочувствую! ))
во первых это удобно , и гигиеничность :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Владимир_Ветер:
Ничего не делали - просто ездили. Ты же знаешь, как опытный эксперт по БМВ, что они все
убого выглядят, прямо с завода. Низкое качество сборки и из бракованных деталей.
И эта машина тоже не стала исключением.
Короллу можно обклеить шпоном. Будет точно предпремиумом. А если еще и инкрустации
добавить, то она автоматически перейдет в разряд лакшери. Ну, про алькантру даже не
упоминаю, это априори и комильфо.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Go for a walk!:
Еще раз....в видео говорится про железо двигателя. Это не навесное оборудование, выхлоп и мозги.
И о том, что этот двигатель в стоке может держать до 1000 лс. Чего не может позволить себе даже ГТР. Это показатель.
упоминаю, это априори и комильфо.
Главное, шпоном снаружи обклеивать. Хотя, можно и алькантарой.
Володь, как у вас там больше ценится?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
 
2
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
pr0phe4d:
Еще раз....в видео говорится про железо двигателя. Это не навесное оборудование, выхлоп и мозги.
И о том, что этот двигатель в стоке может держать до 1000 лс. Чего не может позволить себе даже ГТР. Это показатель.
Джей тоже держит на стоковых поршнях и колене прилично.особенно второй джей.не 1000 конечно.но не так и много меньше.
Toyota Caldina GT.
 
1
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
Ну а 4 турбины на 6 горшков это они как то скромно.надо было 6 и делать.или это они себе гставили место для модернизации?)
Toyota Caldina GT.
 
1
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
pr0phe4d:
Главное, шпоном снаружи обклеивать. Хотя, можно и алькантарой.
Володь, как у вас там больше ценится?
У нас ценятся надежные машины а не немецкий премиум)))
Toyota Caldina GT.
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Да не, в тоёте-то будет. Ты, как эксперт, должен это знать.
Особенно тот, что жёлто-люксового оттенка.
Ты про этот оттенок дизайнерам Роллс рейса скажи, а то они не в курсе, что ты не одобряешь...
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Главное, шпоном снаружи обклеивать. Хотя, можно и алькантарой.
Володь, как у вас там больше ценится?
У нас больше ценятся хорошая тряпочная отделка. Дермантин не в почете.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KB SU:
Ты реально считаешь,что зеркала-это круто? Сочувствую! ))
Я считаю, что на дворе 21 век
Сочувствую, если ты остался жить в 20м
 
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Go for a walk!:
1,5 литровый и три цилиндра уже есть, должен быть максимум 2 цилиндра , объём 1.0. !
Не с двумя цилиндрами и V 1.0 395 л.с не добьешься, вот 4 цилиндра, 4 турбокомпрессора и V 1.0 вот это уже реально.
 
1
Ответить
Кирилл
Симферополь
pr0phe4d:
Думаю понятно, почему более плотное ДТ выделает больше энергии при сгорании, нежели бензин, при равном объеме
Согласен, но разница в кол-ве выделяемого тепла с одинакового объема около 6% в пользу ДТ (но если брать с одинакового веса, то у бензина больше). А если учесть еще и разницу в работе, то вот и получим разницу в кпд около 10%.

Мне думается высокооктановые бензины по кпд подошли к дизелю (больше степень сжатия). Но, конечно, цена на него сравнимо больше.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Кирилл:
Согласен, но разница в кол-ве выделяемого тепла с одинакового объема около 6% в пользу ДТ (но если брать с одинакового веса, то у бензина больше). А если учесть еще и разницу в работе, то вот и получим разницу в кпд около 10%.
Мне думается высокооктановые бензины по кпд подошли к дизелю (больше степень сжатия). Но, конечно, цена на него сравнимо больше.
Тойота в своем атмосфернике приблизилась по тепловому КПД к дизельному двигателю.
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
коммунист:
их уже изготавливают из негодного материала. И все кто ездит на Бумере или ФВ, те только и мечтают как купить бы Тайоту с атмосферным движком 70-тых годов, но не сужденно сбыться ихней мечте, такое продают только на ДВ и Сибири, и всему этому гордое название; "В нашей Раше"., а остальные пусть завидуют.
как можно завидовать владельцу покойника и при этом ездить на бумере?
 
 
Ответить
denis
а какой будет ресурс этого двигателя? 10 тысяч?))))
 
1
Ответить
Антон
Владивосток
KuZia495:
Вангую 2 - 2.3 литра :)
кто говорит вангую тот лох
 
1
Ответить