Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW сообщила важную новость для поклонников 2-Series

BMW сообщила важную новость для поклонников 2-Series

31 Октября 2019 | 8058 просмотров

Вот уже несколько лет ходят упорные слухи о том, что BMW переведет все модели 2-й серии на передний привод, включая самых быстрых представителей линейки, поскольку в ассортименте марки уже есть несколько машин с таким типом трансмиссии. Чтобы развеять все слухи и внести ясность, ситуацию в интервью британскому изданию Autocar прокомментировал руководитель линейки BMW 2-Series Гернот Штуль.

По его словам, представленная в октябре текущего года модель 2-Series Gran Coupe в кузове F44 продолжит оснащаться передним и полным приводом и базироваться на платформе UKL, в то время как «традиционная» «двойка» в кузове F22 со сменой поколения сохранит заднеприводную компоновку. Касается это и модификации M2: ее будущее вне опасности.

По словам Гернота Штуля, большинство покупателей переднеприводных 2-Series Gran Coupe не задумываются о типе привода. В ассортименте BMW есть 302-сильная версия этой модели с шильдиком M235i xDrive, которая оснащается турбированной 2,0-литровой «четверкой» мощностью 302 л.с., однако ждать настоящую «эмку» на этой платформе поклонникам не стоит, поскольку она окажется ненамного быстрее. К слову, 100 км/ч M235i xDrive достигает всего за 4,9 секунды.

Помимо BMW 2-Series Gran Coupe на переднеприводной платформе UKL выпускаются модели 2-Series Active Tourer, 2-Series Gran Tourer, 1-Series, кроссоверы X1 и X2, а также модели Mini Clubman и Countryman.

BMW M2
BMW M2
 
BMW 2-Series
BMW 2-Series
 

Комментарии

  
Сообщений: 12604
Задний привод рулит!
Продам уши от мертвого осла.
69
21
Ответить
14197299
Москва
По словам Гернота Штуля, большинство покупателей переднеприводных 2-Series Gran Coupe не задумываются о типе привода. (c)

Вот и все , что следует знать , чтобы лишний раз понимать , что выбор БМВ - это 90% понты и 10% хорошая управляемость и драйверство .
72
47
Ответить
     
Сообщений: 2205
фух, теперь можно спать спокойно
48
1
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
Задний привод рулит!
Да, на этой фото ( стандартная среда обитания большинства БМВ) можно четко понять , что задний привод на голову лучше переднего привода .
73
19
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
как я понял из статьи есть и задний и передний и полный привод, так что есть выбор. заголовком только пугают))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
26
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
у 2-й серии есть поклонники?? О_О
45
12
Ответить
Роман
Екатеринбург
Я только что узнал о существовании 2-й серии...
44
27
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Тянуть легче чем толкать
7
27
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
synchro
у 2-й серии есть поклонники?? О_О
Особенно у М2 на мкпп.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
29
1
Ответить
Роман
Екатеринбург
А когда-то они зарекались и говорили "никогда !"

Рекламная компания "Вот почему мы не делаем переднеприводные автомобили".
76
3
Ответить
Владимир
Челябинск
VVT
Тянуть легче чем толкать
кайфа нет,рулить задним приводом гораздо приятнее.
33
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Владимир
кайфа нет,рулить задним приводом гораздо приятнее.
Жига 2106 или селика на переднем приводе? Что возьмёте?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
25
Ответить
 
Сообщений: 7028
14197299
По словам Гернота Штуля, большинство покупателей переднеприводных 2-Series Gran Coupe не задумываются о типе привода. (c)

Вот и все , что следует знать , чтобы лишний раз понимать , что выбор БМВ - это 90% понты и 10% хорошая управляемость и драйверство .
В РФ если только, не надо проецировать на весь мир. У людей тама зарплаты другие, не как здеся, бмв и айфон это не чтото невероятное.
12
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Роман
А когда-то они зарекались и говорили "никогда !"

Рекламная компания "Вот почему мы не делаем переднеприводные автомобили".
И кватро на дешевых аудях не торсен. Такие времена.
21
 
Ответить
Владимир
Челябинск
Ивановка
Жига 2106 или селика на переднем приводе? Что возьмёте?
Не равноценное сравнение,3- ку или ц -ку к примеру с авенсисом,а?
10
4
Ответить
VQ35HR
Москва
все хорошо, кроме внешки, особенно корма
2
11
Ответить
14161448
Ханты-Мансийск
Ивановка
Жига 2106 или селика на переднем приводе? Что возьмёте?
Смысл сравнивать жигу и Селику? Тогда уж марк или селика)
15
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Владимир
Не равноценное сравнение,3- ку или ц -ку к примеру с авенсисом,а?
Я тойоту вообще врятли себе возьму) Даже если это будет дилема веста спорт или тлк 200.

Вот мазду или сузуки возьму. Они крутые. А тойота это не мой стиль к сожалению. Просто не могу на нее нормально уже смотреть. Начитался тут фанбоев тойоты и боюсь таким же стать)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
14161448
Смысл сравнивать жигу и Селику? Тогда уж марк или селика)
Марк или селика? Смотря что новее.
Я на марках катался - крейсер. Быстр по прямой но совершенно но умеет поворачивать. На кольце его селика объедет на изи. Марк это аналог волги.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
4
Ответить
11844957
Это чтоб тоетодюбы покупать начинали
5
5
Ответить
Вася Ростовский
VQ35HR
все хорошо, кроме внешки, особенно корма
Внешка чисто субъективщина, в любом случае внешка у 2-ки не чуть не хуже чем у Гт86 например и что-то я не слышал особой критики внешности у нового Рав4 от тебя , хотя там было что критиковать , сплошное нагромождение линий и это не авангард !
6
6
Ответить
Вася Ростовский
Ивановка
Марк или селика? Смотря что новее.
Я на марках катался - крейсер. Быстр по прямой но совершенно но умеет поворачивать. На кольце его селика объедет на изи. Марк это аналог волги.
Я ездил на марке , он был на теинах , рулился аки табурет 😆 моя тогда ещё не жена притащила с собой в Москву :)
7
8
Ответить
 
Сообщений: 224
следующая новость будет точно про Тойоту и срач снова продолжится))))))
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Пехота, как бодрость духа после таких новостей ?
5
12
Ответить
Вася Ростовский
Розарио Агро
Пехота, как бодрость духа после таких новостей ?
Они не ровно дышат просто , у них нет больше рядной шестерки а у БМВ-шников есть , Ща добьют об столбы свои двадцатилетние марки и побегут в кредит брать М2 😆 кстати заметил определенную тенденцию , те кто катал марки/чайзеры сейчас посматривают на новые заднеприводные бэхи , в чем прикол ?
10
9
Ответить
Петр
Красноярск
Что за поклонники 2-ой серии, это те кому не хватило денег, чтобы стать поклонником 3-ей серии?
7
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Ростиславъ Всеволодовичъ
Они не ровно дышат просто , у них нет больше рядной шестерки а у БМВ-шников есть , Ща добьют об столбы свои двадцатилетние марки и побегут в кредит брать М2 😆 кстати заметил определенную тенденцию...
Теория эволюции.
8
2
Ответить
BladeRunner
Владимир
кайфа нет,рулить задним приводом гораздо приятнее.
Смотря о чем речь,у товарища интегра дс5 тайп р, управляется так что ща рулем можно вспотеть и возбудиться.
5
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Не знал о второй серии. А у нее поклонники есть. Неудобняк...
3
3
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
Владимир
кайфа нет,рулить задним приводом гораздо приятнее.
То то и видно, что все Жигули классику и Волги хватают. И управляют с наслаждением. Езжу иногда на F48 xDrive. В сравнении с мерседесовским 4MATIC не вижу недостатков в рулежке на любом покрытии. А что- здесь все владельцы и знатоки заднего привода собрались?
4
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
BladeRunner
Смотря о чем речь,у товарища интегра дс5 тайп р, управляется так что ща рулем можно вспотеть и возбудиться.
Я не понял: потеть и возбуждаться за рулём- это хорошо, или плохо?
4
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Петр
Что за поклонники 2-ой серии, это те кому не хватило денег, чтобы стать поклонником 3-ей серии?
Тогда уж на 4-ю серию. Но ведь не только в деньгах дело, 3-ка стала банально слишком длинная и заточена на комфорт, 2-ка это по сути 3-ка 15 летней давности, по размерам она как E46, в общем, классическая драйверская BMW.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
8
1
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
14161448
Смысл сравнивать жигу и Селику? Тогда уж марк или селика)
Как вариант Марк и Хонду Инспаер тех же лет. И там и там 2,5 атмошестёрка есть (правда немного разные, рядник и V-образник, но не суть), масса и размеры схожи. Я в своё время выбор сделал, ибо машину помимо привода очень сильно характеризует подвеска и хонда меня куда больше зацепила. Так, к слову - передний стаб на хонде 30, на марке 26,5 - это реально большая разница в поведении и только стойками такое не вытянуть, просто разные авто по целям, передний стаб лишь один из штрихов, а их много.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
1
 
Ответить
BladeRunner
tutoleg
Я не понял: потеть и возбуждаться за рулём- это хорошо, или плохо?
Смотря от чего) если от удовольствия за рулем то точно не плохо
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
14197299
По словам Гернота Штуля, большинство покупателей переднеприводных 2-Series Gran Coupe не задумываются о типе привода. (c)

Вот и все , что следует знать , чтобы лишний раз понимать , что выбор БМВ - это 90% понты и 10% хорошая управляемость и драйверство .
А если внимательно прочитать?
3
2
Ответить
12063922
АвтоГорожанин
В РФ если только, не надо проецировать на весь мир. У людей тама зарплаты другие, не как здеся, бмв и айфон это не чтото невероятное.
А что в России Айфон не достижим .
1
1
Ответить
12063922
Ивановка
Я тойоту вообще врятли себе возьму) Даже если это будет дилема веста спорт или тлк 200.

Вот мазду или сузуки возьму. Они крутые. А тойота это не мой стиль к сожалению. Просто не могу на нее нормально уже смотреть. Начитался тут фанбоев тойоты и боюсь таким же стать)
Ивановка , а не ты ли писал ,лям двести , ну полтора я бы Камри взял .
8
 
Ответить
urwoiy
14197299
Да, на этой фото ( стандартная среда обитания большинства БМВ) можно четко понять , что задний привод на голову лучше переднего привода .
Да, у переднеприводных вибрация на руле значительно больше, да и в принципе вибрация больше, боком же рядную 6-ку не поставишь, как раз в пробках напрягает
6
2
Ответить
urwoiy
АвтоГорожанин
И кватро на дешевых аудях не торсен. Такие времена.
И на дорогих тоже не торсент)))
 
1
Ответить
urwoiy
Ростиславъ Всеволодовичъ
Они не ровно дышат просто , у них нет больше рядной шестерки а у БМВ-шников есть , Ща добьют об столбы свои двадцатилетние марки и побегут в кредит брать М2 😆 кстати заметил определенную тенденцию...
Прикол в том, что однотипное авто, это же очевидно
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ПАЛАСИО
Задний привод рулит!
на переднеприводном легче ездить, особенно в гололёд и на подъёмы, а покататься боком лучше на заднеприводном.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
4
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Роман
А когда-то они зарекались и говорили "никогда !"

Рекламная компания "Вот почему мы не делаем переднеприводные автомобили".
За бабки переобуется любой производитель.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1940
ПАЛАСИО
Задний привод рулит!
зимой в основном в столбы
2
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
АвтоГорожанин
В РФ если только, не надо проецировать на весь мир. У людей тама зарплаты другие, не как здеся, бмв и айфон это не чтото невероятное.
Вы правильно сказали - не надо переоценивать

В данном случае Вы переоцениваете их (заграницу). хотя заграница- загранице рознь.

но суть остается в том, что там тоже есть бедные, нищие и с недостаточностью средств в своем кошельке. да и рынок у них уже на 100% погряз в кредиты.
а у нас что?! все стремятся продавать и покупать новинки не задумываясь о различиях и стоимости на них.
а так ди это важно в соотношении получаемого дохода, сил потраченного на это и цены?!
 
1
Ответить
urwoiy
scr grey
зимой в основном в столбы
Ты хоть ездил на свежем авто с задним приводом?
5
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Ростиславъ Всеволодовичъ
Внешка чисто субъективщина, в любом случае внешка у 2-ки не чуть не хуже чем у Гт86 например и что-то я не слышал особой критики внешности у нового Рав4 от тебя , хотя там было что критиковать , сплошное нагромождение линий и это не авангард !
субъективщина, но тем не менее понятно, когда тачка совсем не и чем
рав4 я не обсуждаю потому что мне на него пок, не нравится
gt86 примерно равнозначно, но 86 дешевле намного
надо с супрой сравнивать в этом бюджете как м2, а супра гораздо свежее и интереснее
2
2
Ответить
VQ35HR
Москва
Ростиславъ Всеволодовичъ
Я ездил на марке , он был на теинах , рулился аки табурет 😆 моя тогда ещё не жена притащила с собой в Москву :)
работаешь наверное черной раб силой в автосалоне немецком каком то (менеджером по продажам)
2
1
Ответить
VQ35HR
Москва
Ростиславъ Всеволодовичъ
Они не ровно дышат просто , у них нет больше рядной шестерки а у БМВ-шников есть , Ща добьют об столбы свои двадцатилетние марки и побегут в кредит брать М2 😆 кстати заметил определенную тенденцию...
есть V6, VR30DDTT например
без разницы R6, V6 - просто конфигурация, не делай из этого предмет надуманнного культа
с чего ты взял, что надо всем именно R6?
на 99% тех бмв что берут - 4 цилиндра турбо по последней моде
а в новости написано, что покупателям бмв пофиг даже передний или задний привод

кстати заметил определенную тенденцию , те кто катал древние Е39 R6 сейчас посматривают на новые бэхи 4 цилиндра 2 литра , в чем прикол ?
4
1
Ответить
VQ35HR
Москва
Ростиславъ Всеволодовичъ
Я ездил на марке , он был на теинах , рулился аки табурет 😆 моя тогда ещё не жена притащила с собой в Москву :)
разница в возрасте у вас вряд ли большая
на марке ездит молодняк
из чего можно сделать вывод что ты тоже молодой утырок
4
3
Ответить
  
Сообщений: 400
Ивановка
Жига 2106 или селика на переднем приводе? Что возьмёте?
Целику на полном. Вообще не сравнимые вещи совсем уж. Аккорд и Альтезза ближе намного.
1
 
Ответить
14161448
Ханты-Мансийск
PSVik
Как вариант Марк и Хонду Инспаер тех же лет. И там и там 2,5 атмошестёрка есть (правда немного разные, рядник и V-образник, но не суть), масса и размеры схожи. Я в своё время выбор сделал, ибо машину помимо...
Стаб, жесткость подвески, кастер, акерман, развал, схождение все это влияет на рулежку))
1
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
14161448
Смысл сравнивать жигу и Селику? Тогда уж марк или селика)
У марка есть только один конкурент)))
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
VQ35HR
есть V6, VR30DDTT например без разницы R6, V6 - просто конфигурация, не делай из этого предмет надуманнного культа с чего ты взял, что надо всем именно R6? на 99% тех бмв что берут - 4 цилиндра турбо...
Прикол в том, что нынешние 2.0т едут лучше старых 6-цил. атмо и лучше управляются, благодаря более лёгкому мотору
Изи
4
3
Ответить
urwoiy
PSVik
Как вариант Марк и Хонду Инспаер тех же лет. И там и там 2,5 атмошестёрка есть (правда немного разные, рядник и V-образник, но не суть), масса и размеры схожи. Я в своё время выбор сделал, ибо машину помимо...
Я с таких как ты офигеваю просто, это же надо толщиной стаба управляемость определять.. А тебя не смущает тот факт, что толщина стаба может зависеть от особенностей крепления этого стаба к другим элементам подвески? От длинны отростка с проушиной под линьку, который перпендикулярен оси скручивания стаба например, от места его крепления на рычаге или стойке, смотря как крепится (рычаг же есть, знаешь что такое? И что меняется если он длиннее или короче). Рассуждения про толщину стаба имеет смысл только на одной и той же машине, когда в разных комплектациях они отличаются. Сравнивать разные авто нет смысла, такая же тупость как толщину штока аморта сравнить или какая резьба у развального болта..
Твоя хонда по твоим ощущениям лучше рулится, потому что она узкая и мотор у нее боком стоит, а подвеска на 2-х рычагах спереди, для особо одаренных это означает, что у нее очень небольшие хода подвески, потому что физически рычаги не могут длинными быть, как у авто с продольным расположением двигателя. Поэтому они и делали упор на управляемость, т.к. сделать комфортной было не вариант при такой архитектуре. Последние аккорды как раз лишились 2-х рычажной подвески, чтобы стать комфортными и хоть как-то с камри конкурировать или максимой..
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
12063922
Ивановка , а не ты ли писал ,лям двести , ну полтора я бы Камри взял .
За такие деньги взял бы конечно. Но не за 2млн.

За 500к я и Хавала возьму ф7 и довольный буду. Вопрос цены!
А те деньги что хотят за тойоту это перебор для меня. В аналогичную сумму я найду себе более лютые варианты.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ПАЛАСИО
Задний привод рулит!
как раз таки наоборот, задний привод дрифтит, а передний рулит
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Пехота, как бодрость духа после таких новостей ?
«По словам Гернота Штуля, большинство покупателей переднеприводных 2-Series Gran Coupe не задумываются о типе привода.»

Думаю, душок от тебя не хилый, ведь и обладатели 1 серии не знают, какой у них привод...
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
VQ35HR
разница в возрасте у вас вряд ли большая
на марке ездит молодняк
из чего можно сделать вывод что ты тоже молодой утырок
Там и по общению уровень понятен
2
3
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2411
urwoiy
Я с таких как ты офигеваю просто, это же надо толщиной стаба управляемость определять.. А тебя не смущает тот факт, что толщина стаба может зависеть от особенностей крепления этого стаба к другим элементам...
Это баяну то трудно конкурировать с этими валкими беспонтовыми бегемотами для пенсионеров??? Вот так новость.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
   
Сообщений: 855
Ростиславъ Всеволодовичъ
Они не ровно дышат просто , у них нет больше рядной шестерки а у БМВ-шников есть , Ща добьют об столбы свои двадцатилетние марки и побегут в кредит брать М2 😆 кстати заметил определенную тенденцию...
Не значит ли это то, что двадцатилетние марки не так уж и плохи по сравнению с новой М2, если вы проводите между ними подобные аналогии?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 855
Розарио Агро
Теория эволюции.
Вы не находите что подобная эволюционная последовательность характеризует М2 не с самой лучшей стороны? В противном случае 20 летний марк очень даже неплох по сравнению с новой М2? Даже обёрнутый вокруг столба? ;)
2
1
Ответить
   
Сообщений: 855
Розарио Агро
Прикол в том, что нынешние 2.0т едут лучше старых 6-цил. атмо и лучше управляются, благодаря более лёгкому мотору
Изи
Я понел! Значит пипетки с 0,66 литров с турбинкой за счёт меньшего веса мотора должны гонять и управляться ещё резче :)
 
 
Ответить
urwoiy
Зуб34
Это баяну то трудно конкурировать с этими валкими беспонтовыми бегемотами для пенсионеров??? Вот так новость.)))
Вчера проснулся? Т.е. для тебя полный слив камрюхе и уход с нашего рынка это не сложность в конкуренции? А то что и технически и внешне аккорд в 9-м поколении под камри начал косить тоже ни к каким мыслям не подтолкнуло? Кстати мазда 6-ка тоже раньше была такой же как аккорд по передней подвеске, но тоже изменилась.
1
1
Ответить
14161448
Ханты-Мансийск
Kolbalis
У марка есть только один конкурент)))
Ну да..
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
NiEdit
Вы не находите что подобная эволюционная последовательность характеризует М2 не с самой лучшей стороны? В противном случае 20 летний марк очень даже неплох по сравнению с новой М2? Даже обёрнутый вокруг столба? ;)
Тут эволюционная последовательность не машин, а людей. К турику, кстати, отлично отношусь, у друга есть, для своего времени класс аппарат..
 
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
urwoiy
Я с таких как ты офигеваю просто, это же надо толщиной стаба управляемость определять.. А тебя не смущает тот факт, что толщина стаба может зависеть от особенностей крепления этого стаба к другим элементам...
Знаешь, я засомневался в своих словах ровно до того, как прочёл про "узкую" хонду. Так, для справки - 1785 против 1755 у марка. Прежде чем клаву топтать погуглил бы хоть, одарённый.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
1
1
Ответить
12063922
Ивановка
За такие деньги взял бы конечно. Но не за 2млн.

За 500к я и Хавала возьму ф7 и довольный буду. Вопрос цены!
А те деньги что хотят за тойоту это перебор для меня. В аналогичную сумму я найду себе более лютые варианты.
Не понял, ты за лютый авто для души (пофиг ценник) или за практичную Тойоту .
 
 
Ответить