Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный BMW 1-Series получил трехцилиндровые двигатели

Обновленный BMW 1-Series получил трехцилиндровые двигатели

16 Января 2015 | 27763 просмотра

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Вам нравится этот автомобиль?
1013 (71%)
418 (29%)
Хэтчбеку полностью изменили переднюю часть, дизайн которой прежде вызвал неоднозначную реакцию прессы и общественности.
Хэтчбеку полностью изменили переднюю часть, дизайн которой прежде вызвал неоднозначную реакцию прессы и общественности.

Компания BMW распространила официальную информацию о масштабном обновлении семейства хэтчбеков 1-Series. Мировая премьера новинки состоится в марте на автосалоне в Женеве.

В первую очередь, хэтчбеку полностью изменили переднюю часть, дизайн которой прежде вызвал неоднозначную реакцию прессы и общественности. Автомобиль получил новый бампер, «юбку», решетку радиатора и светодиодные фары. Примечательно, что воздухозаборники хэтчбека были увеличены не только из эстетических соображений — обновленной линейке моторов требуется дополнительное охлаждение.

Задняя часть 1-Series тоже изменилась — появились новые фонари, бампер и дверь багажника.

Теперь хэтчбек оснащается усовершенствованными двигателями, в числе которых оказались и трехцилиндровые агрегаты. Бензиновая линейка 1-Series состоит из пяти моделей: трехцилиндровая 116i (1,5 литра, 109 л.с. и 180 Нм) и четырехцилиндровые 118i (1,6 литра, 136 л.с. и 220 Нм), 120i (1,6 литра, 177 л.с. и 250 Нм) и 125i (два литра, 218 л.с. и 310 Нм).

Топовое исполнение M135i доступно с задним или полным приводом. Оно по-прежнему оснащается бензиновым трехлитровым турбомотором, отдача которого выросла до 326 л.с. и 450 Нм. Заднеприводная модификация на «механике» разгонится до «сотни» за 5,1 секунды, а оборудованная «автоматом» машина повторит это достижение за 4,9 секунды.

Для сравнения, одна из самых востребованных на рынке версии, 120i, набирает 100 км/ч за 7,4 секунды с МКП и за 7,2 — с АКП.

Дизельная линейка включает в себя модели трехцилиндровую полуторалитровую 116d (116 л.с. и 270 Нм), а также четырехцилиндровые двухлитровые118d (150 л.с. и 320 Нм), 120d (190 л.с. и 400 Нм) и 125d (224 л.с. и 450 Нм). Отметим, что версии 118d и 120d можно заказать с полным приводом xDrive.

Список доступных коробок передач включает шестиступенчатую «механику» и восьмидиапазонный «автомат» Steptronic, которым по умолчанию оснащаются «старшие» модели в линейке. В качестве опции эта трансмиссия предлагается с любой BMW 1-Series.

В салоне машины появилась окантовка аудиосистемы и воздуховодов из хрома, а также аналоговый расходомер топлива на моделях без цифровой панели приборов — дань уважения классическим моделям BMW.

По умолчанию в список оборудования 1-Series теперь входит климат-контроль, мультимедийная система с 6,5-дюймовым дисплеем, а также электростеклоподъемники, подогрев боковых зеркал и центральный замок с пультом управления.

Обновленная версия BMW 1-Series
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
BMW 1-Series до обновления
 

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Комментарии

 
Че
Сообщений: 159
на свечах хоть сэкономить можно
248
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Скоро уже "ка-ка-ка" будет ("ку-ку-ку", я про этот анекдот): 2 цилиндра.
Но сил не 33, а 330 с турбинами :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
85
15
Ответить
  
Сообщений: 13282
Скоро Оку надо буде возродить. Актуальное авто оказывается)))
Продам уши от мертвого осла.
132
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ПАЛАСИО:
Скоро Оку надо буде возродить. Актуальное авто оказывается)))
Я о том же выше сказал (видимо не поймут, заминусуют и удалят). Про "ку-ку-ку" где.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
14
15
Ответить
  
Сообщений: 12312
Стала выглядеть приемлимо.
86
22
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 77
Стала симпатичней
114
17
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 18
С такими тенденциями у автопроизводителей, окажется что наша ОКА опередило время на пару десятков лет.
139
10
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
ПАЛАСИО:
Скоро Оку надо буде возродить. Актуальное авто оказывается)))
Вроде, немало прулек раньше было 3-цилиндровых, где моторы 0,66 л. Вроде, выпускаются еще до сих пор.
48
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Красивая получилась! (Не Субару, конечно, но пойдет).
34
105
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
3-х цилиндровый мотор уж совсем дохлый для этой модели, со 136 л.с. куда не шло, а этот уж совсем грустный, но для европейских покупателей видимо будет приемлемым вариантом, а так то у нас со 136 л.с. стоят и плохо продаются
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
18
33
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ptm:
Вроде, немало прулек раньше было 3-цилиндровых, где моторы 0,66 л. Вроде, выпускаются еще до сих пор.
дак не вроде, а так и есть )

европа повторяет путь, который уже прошла Япония
50
31
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 6
Володарский:
Скоро уже "ка-ка-ка" будет ("ку-ку-ку", я про этот анекдот): 2 цилиндра.
Но сил не 33, а 330 с турбинами :)))
1
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Сергей_123:
3-х цилиндровый мотор уж совсем дохлый для этой модели, со 136 л.с. куда не шло, а этот уж совсем грустный, но для европейских покупателей видимо будет приемлемым вариантом, а так то у нас со 136 л.с. стоят и плохо продаются
вот есть ощущение, что она с этим 3-х цилиндровым турбо на 8-ст АКПП будет быстрее чем Марч 1.4 атмо на 4-ст АКПП ;)
63
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
H22A RED TOP:
вот есть ощущение, что она с этим 3-х цилиндровым турбо на 8-ст АКПП будет быстрее чем Марч 1.4 атмо на 4-ст АКПП ;)
И чем Мазда Демио. Марч наверное других денег то стоит? Не?
055
39
9
Ответить
 
Сообщений: 7277
H22A RED TOP:
вот есть ощущение, что она с этим 3-х цилиндровым турбо на 8-ст АКПП будет быстрее чем Марч 1.4 атмо на 4-ст АКПП ;)
Конечно быстрее. НО надежнее ли?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
49
27
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Эксперта по Европейцам Roch а в студию.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
43
6
Ответить
   
Ногинск
Сообщений: 19
Хоть грусть с лица пропала. Теперь хмурость.
14
2
Ответить
  
Сообщений: 13282
KuraLexeR:
Конечно быстрее. НО надежнее ли?
Марч 12-летний и новый БМВ. Вопрос надежности не должен стоять
Продам уши от мертвого осла.
27
30
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Ну вот...БМВ рестайлинг провели и все недовольства по поводу внешнего вида рассеялись...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
34
11
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Драй цилиндр - гуд машина! Зато BMW.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
17
16
Ответить
  
Сообщений: 12978
БМВ сохранили свой стиль, а не заго8няли как Мерседесы у которых то удачный дизайн, а то не пойми что.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
33
12
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
-ХИРУРГ-:
Эксперта по Европейцам Roch а в студию.
ПРОСИМ, ПРОСИМ, ПРОСИМ!!!!!
22
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Dr Proctor:
Драй цилиндр - гуд машина! Зато BMW.
Лищную неприязнь испитуеашь?))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
8
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
все моторы турбо как я понял?
6
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Dr Proctor:
Драй цилиндр - гуд машина! Зато BMW.
https://youtu.be/hLvkjeQPQJ0 Чего плохого то?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
5
9
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
автомат быстрее механики!?
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
17
22
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Да, предыдущее поколение на внешность просто ужасное было.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
30
10
Ответить
 
Сообщений: 5552
Понеслист приколы опять. Еще никто понятия малейшего не имеет, как этот двигатель будет эксплуатироваться, зато прихихикивают...

Одни шаблоны в головах.

Время расставит все на места.

Вон Легась на вариаторе, форик, аутбэк. Если б субаристу об этом сказали в 2005м году - он бы от шока взорвался.

А сейчас все юзают и, кстати, довольны, как слоны.
055
20
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
-ХИРУРГ-:
Эксперта по Европейцам Roch а в студию.
Может он хоть со мной согласится на этот раз на счет того что нет смысла отваливать 1.5 млн. рублей за табуретку С-класса хоть это и BMW
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
28
36
Ответить
  
Сообщений: 12312
IOANN Negrozznyi:
Ну вот...БМВ рестайлинг провели и все недовольства по поводу внешнего вида рассеялись...
Но еще есть над чем работать - сделать вместо 2-х лет гарантии - 3 года как у япов, кореи и даже у Датсун Он-До.

а то 2 года слишком короткий срок ответственности за свою продукцию перед покупателем. Как бэ на нехорошие мысли наталкивает)
32
9
Ответить
 
Сообщений: 5090
закос под экобуст от форда который 1-литр 3 горшка + турбина...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
8
12
Ответить
  
Курган
Сообщений: 284
Самый некрасивый из всех BMW
Wish 2010
19
53
Ответить
Александр
Новокузнецк
Позорище... БМВ это 6-8 цилиндров и минимум 2.5 литра атмо. Ну или хотя бы 1.8 турбо, хотя фишкой бмв всегда было 6-цилиндровый рядник. Хотя сейсач начнут слюной брызгать владельцы этих недомашинок, и кричать как их 1.6 валит, ехать может и едет, НО, это уже не то. Жужалку я могу и у Шкоды найти какую-нибудь, а это БМВ... Тьфу...
55
46
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Selderey:
на свечах хоть сэкономить можно
даешь 2 цилиндра!
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
26
3
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Не! 1 цилиндр и две турбины!
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
42
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
Александр:
Позорище... БМВ это 6-8 цилиндров и минимум 2.5 литра атмо. Ну или хотя бы 1.8 турбо, хотя фишкой бмв всегда было 6-цилиндровый рядник. Хотя сейсач начнут слюной брызгать владельцы этих недомашинок, и кричать как их 1.6 валит, ехать может и едет, НО, это уже не то. Жужалку я могу и у Шкоды найти какую-нибудь, а это БМВ... Тьфу...
Ездил на ней? Чтоб так шаблонами то шмалять...
055
36
22
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
-ХИРУРГ-:
Эксперта по Европейцам Roch а в студию.
Скоро будет))Айфон 6 наверно разрядился)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
37
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ну вот и до бэх добрались менагеры с инжинирным абразаванием.
11
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Александр:
Позорище... БМВ это 6-8 цилиндров и минимум 2.5 литра атмо. Ну или хотя бы 1.8 турбо, хотя фишкой бмв всегда было 6-цилиндровый рядник. Хотя сейсач начнут слюной брызгать владельцы этих недомашинок, и кричать как их 1.6 валит, ехать может и едет, НО, это уже не то. Жужалку я могу и у Шкоды найти какую-нибудь, а это БМВ... Тьфу...
каким будет мотор решает не производитель, а покупатели - они деньги несут в кассу.

а покупатели несут деньги если они у них есть.

а они у них есть, если нефть стоит не меньше 80 долларов за барель (если мы про РФ).

и т.д.

уж вроде большой, должен понимать как все происходит.
21
10
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Чуваки местных администраций будут на таких ездить
1
10
Ответить
Александр
Новокузнецк
H22A RED TOP:
каким будет мотор решает не производитель, а покупатели - они деньги несут в кассу.
а покупатели несут деньги если они у них есть.
а они у них есть, если нефть стоит не меньше 80 долларов за барель (если мы про РФ).
и т.д.
уж вроде большой, должен понимать как все происходит.
Те кто несут деньги в салон ВАЗа те будут считать, те кто несут в салоны бмв-мерса, их не должно волновать такое как, страховка и бенз. Вряд ли эти люди борцы за природу и экологичность. Стали бы задумываться о расходе особо, если берет машину за 2-3 млн. наличкой?
7
19
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Дизелек 116d наверное экономичный, если у неё двухлитровик 5 литров в смешанном кушает.
15
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
T_O_N_Y:
Ездил на ней? Чтоб так шаблонами то шмалять...
Вот тут соглашусь с тобой. Шаблонное мышление зло.
11
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Александр:
Те кто несут деньги в салон ВАЗа те будут считать, те кто несут в салоны бмв-мерса, их не должно волновать такое как, страховка и бенз. Вряд ли эти люди борцы за природу и экологичность. Стали бы задумываться о расходе особо, если берет машину за 2-3 млн. наличкой?
ты ничего не понял
10
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
hondacrv2011:
Не! 1 цилиндр и две турбины!
4 турбины вместо 4-х цилиндров )))
8
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
T_O_N_Y:
Ездил на ней? Чтоб так шаблонами то шмалять...
На этой нет, владел 525 е39
11
11
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
BMW 1-Series получила трехцилиндровые двигатели
Жду новость наоборот, типа: "BMW 3-series получила 1 цилиндровые двигатели"
9
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Dim!S:
автомат быстрее механики!?
С добрым утром!
29
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Александр:
Позорище... БМВ это 6-8 цилиндров и минимум 2.5 литра атмо. Ну или хотя бы 1.8 турбо, хотя фишкой бмв всегда было 6-цилиндровый рядник. Хотя сейсач начнут слюной брызгать владельцы этих недомашинок, и кричать как их 1.6 валит, ехать может и едет, НО, это уже не то. Жужалку я могу и у Шкоды найти какую-нибудь, а это БМВ... Тьфу...
Слюной брызгать не буду и говорить, что валит.

Просто сухие цифры:
1.6 литра
170 л.с. при 4800об/мин
250 Нм при 4500об/мин
0-100км/ч - 7,4с.
Максималка 225км/ч.

По-любому недомашина))))))

Сам то хоть ездил? Или бабушка в ушко?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
35
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
Александр:
На этой нет, владел 525 е39
Ты предлагаешь БМВ 20 лет ничего не менять?
13
5
Ответить
  
Сообщений: 12978
H22A RED TOP:
каким будет мотор решает не производитель, а покупатели - они деньги несут в кассу.
а покупатели несут деньги если они у них есть.
а они у них есть, если нефть стоит не меньше 80 долларов за барель (если мы про РФ).
и т.д.
уж вроде большой, должен понимать как все происходит.
Покупательский спрос легко программируется, об этом давно известно интересующимся людям
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
IOANN Negrozznyi:
Слюной брызгать не буду и говорить, что валит.
Просто сухие цифры:
1.6 литра
170 л.с. при 4800об/мин
250 Нм при 4500об/мин
0-100км/ч - 7,4с.
Максималка 225км/ч.
По-любому недомашина))))))
Сам то хоть ездил? Или бабушка в ушко?
+1

покупаешь не количество цилиндров, а итог - динамику.

можно сделать рядно 12 лилиндров и 100 сил - и чо толку.
19
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Александр:
На этой нет, владел 525 е39
2.5 литра
192 л.с. при 6000об/мин
245 Нм при 3500об/мин
0-100км/ч - 8.5с.
Максималка 235км/ч.

И чего толку, что у неё 6 горшков?

Не в горшках дело, а в ездовых качествах.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
42
17
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Александр:
Те кто несут деньги в салон ВАЗа те будут считать, те кто несут в салоны бмв-мерса, их не должно волновать такое как, страховка и бенз. Вряд ли эти люди борцы за природу и экологичность. Стали бы задумываться о расходе особо, если берет машину за 2-3 млн. наличкой?
У нас в городе заправка Газпромнефть есть на которой очередь постоянно минимум 20 машин, потому что бензин на 2 рубля дешевле стоит. Дак вот, помимо нищебродов там в очереди стоят еще и дядьки на тачках за 3 млн. и выше.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
25
3
Ответить
Александр
Новокузнецк
H22A RED TOP:
Ты предлагаешь БМВ 20 лет ничего не менять?
Не опускаться до уровня жужалок, это как-никак премиум. Или уже нет? Потенциальных покупателей не должен беспокоить расход и обслуга на такую машину. Если не тянешь-бери солярис или Гранту.
10
14
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
IOANN Negrozznyi:
2.5 литра 192 л.с. при 6000об/мин 245 Нм при 3500об/мин 0-100км/ч - 8.5с. Максималка 235км/ч. И чего толку, что у неё 6 горшков? Не в горшках дело, а в ездовых качествах.
Кстати это старое ведрище 525 нифига не едет, его Приус 30-й делает: https://www.youtube.com/watch?v...
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
13
22
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Александр:
Позорище... БМВ это 6-8 цилиндров и минимум 2.5 литра атмо. Ну или хотя бы 1.8 турбо, хотя фишкой бмв всегда было 6-цилиндровый рядник. Хотя сейсач начнут слюной брызгать владельцы этих недомашинок, и кричать как их 1.6 валит, ехать может и едет, НО, это уже не то. Жужалку я могу и у Шкоды найти какую-нибудь, а это БМВ... Тьфу...
Всяко умнее людей, работающих в БМВ))))

На чем передвигаетесь?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
5
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
jeka86111:
Кстати это старое ведрище 525 нифига не едет, его Приус 30-й делает: https://www.youtube.com/watch?v...
Зато МАШИНА с ШЕСТЬЮ горшками!
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
11
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
Александр:
Не опускаться до уровня жужалок, это как-никак премиум. Или уже нет? Потенциальных покупателей не должен беспокоить расход и обслуга на такую машину. Если не тянешь-бери солярис или Гранту.
ты не увидел, что в этой модели предлагаются не только 3 цилинда, но и 6?

с чего ты взял, что наряду с 6-ю, они не могут предложить 3, чтобы захватить больше покупателей, которым не надо 6?

деньги не беспокоят... да деньги всех беспокоят, даже олигархов, ты вообще о чем?
21
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Александр:
Не опускаться до уровня жужалок, это как-никак премиум. Или уже нет? Потенциальных покупателей не должен беспокоить расход и обслуга на такую машину. Если не тянешь-бери солярис или Гранту.
=) я реально представляю тебя в трениках и восьмиклинке там, на корточках на стуле, с семками в левой руке, тукающим указательным пальцем кнопки на клавиатуре...
Потенциальные покупатели бмв по твоему мнению бандиты в кожанных пальто, выбирают багажник для своей сайги =))), на копейках девушки и бабушки в основном ездят,******а им 6 горшков в ряд...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
9
7
Ответить
Александр
Новокузнецк
jeka86111:
У нас в городе заправка Газпромнефть есть на которой очередь постоянно минимум 20 машин, потому что бензин на 2 рубля дешевле стоит. Дак вот, помимо нищебродов там в очереди стоят еще и дядьки на тачках за 3 млн. и выше.
IOANN Negrozznyi:
2.5 литра
192 л.с. при 6000об/мин
245 Нм при 3500об/мин
0-100км/ч - 8.5с.
Максималка 235км/ч.
И чего толку, что у неё 6 горшков?
Не в горшках дело, а в ездовых качествах.
Тяга, разгон, совершенно другие ощущения, не за это ли поклонники европейских машин тут баталии в каждой теме устраивает? Я ездил на турбо Гольфе, довелось 1.4 ТСИ, если честно шляпа, какие-то там 9.6 паспортные(поправьте если не так)все эти микротурбы прикручены что б авто ехало, ибо 1.4 атмо-это печально. Неужели 2 литра атмо не лучше? По деньгам на масло бенз-обслугу выходит поровну, зато проще и надежней. Турбо это миниму 2.0. А, лучше 2.5-3 литра.
16
21
Ответить
  
Сообщений: 12312
Александр:
Не опускаться до уровня жужалок, это как-никак премиум. Или уже нет? Потенциальных покупателей не должен беспокоить расход и обслуга на такую машину. Если не тянешь-бери солярис или Гранту.
жужжалка это мало цилиндров?

люди покупают не количество цилиндров, а итог - динамику.

ты купил свою 525 только потому что тока на нее денег хватило, ибо твои премиуальные 6 цилиндров тебе не дают никакого преимущества в динамике, она совершенно рядовая.

то что там 6 цилиндров приятно эмоциаонально, по факту - ничего не дает.

и, да, современные 6 цилиндров, которые ТАКЖЕ СЕЙЧАС БМВ ДЕЛАЕТ, валят намного лучше твоих 6.
27
6
Ответить
Александр
Новокузнецк
IOANN Negrozznyi:
Всяко умнее людей, работающих в БМВ))))
На чем передвигаетесь?
Сейчас турбовый чайзер, машина для души и дела. До него бмв е39.
9
12
Ответить
 
Сообщений: 7028
jeka86111:
Может он хоть со мной согласится на этот раз на счет того что нет смысла отваливать 1.5 млн. рублей за табуретку С-класса хоть это и BMW
Никто по РРЦ(рекомендованая розничная цена) и раньше не брал, до кризиса стоила 1120000, а в салонах со скидками 850-900тр. частенько.
7
6
Ответить
Александр
Новокузнецк
Flumashina:
=) я реально представляю тебя в трениках и восьмиклинке там, на корточках на стуле, с семками в левой руке, тукающим указательным пальцем кнопки на клавиатуре...
Потенциальные покупатели бмв по твоему мнению бандиты в кожанных пальто, выбирают багажник для своей сайги =))), на копейках девушки и бабушки в основном ездят,******а им 6 горшков в ряд...
еще заточку в кармане и 0.5 Жигулевского забыли упомянуть. Да и копм отжал у терпилы.
18
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Александр:
Сейчас турбовый чайзер, машина для души и дела. До него бмв е39.
Ан нет... не умнее людей из БМВ.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
7
12
Ответить
 
Сообщений: 5090
H22A RED TOP:
жужжалка это мало цилиндров?
люди покупают не количество цилиндров, а итог - динамику.
рядная шестерка имеет одно преимущество, очень тихо работает, холостые 600-650...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
12
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Александр:
Тяга, разгон, совершенно другие ощущения, не за это ли поклонники европейских машин тут баталии в каждой теме устраивает? Я ездил на турбо Гольфе, довелось 1.4 ТСИ, если честно шляпа, какие-то там 9.6 паспортные(поправьте если не так)все эти микротурбы прикручены что б авто ехало, ибо 1.4 атмо-это печально. Неужели 2 литра атмо не лучше? По деньгам на масло бенз-обслугу выходит поровну, зато проще и надежней. Турбо это миниму 2.0. А, лучше 2.5-3 литра.
2.0 атмо конечно лучше...температуру в мороз держат)))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
9
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
Александр:
Тяга, разгон, совершенно другие ощущения, не за это ли поклонники европейских машин тут баталии в каждой теме устраивает? Я ездил на турбо Гольфе, довелось 1.4 ТСИ, если честно шляпа, какие-то там 9.6 паспортные(поправьте если не так)все эти микротурбы прикручены что б авто ехало, ибо 1.4 атмо-это печально. Неужели 2 литра атмо не лучше? По деньгам на масло бенз-обслугу выходит поровну, зато проще и надежней. Турбо это миниму 2.0. А, лучше 2.5-3 литра.
тут можно только согласиться с тем, что атмо надежнее, это объективно.

ну и конечно микротурбо делают не ради кайфа, а чтобы расширить ценовой коридор, расход топлива уменьшить и выбросы (тренд епта)
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Пипец - немец с 3 цилиндрами от мопеда...
11
15
Ответить
  
Москва
Сообщений: 323
Синяя тряпка в салоне вобще ни о чём
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
1
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
jeka86111:
У нас в городе заправка Газпромнефть есть на которой очередь постоянно минимум 20 машин, потому что бензин на 2 рубля дешевле стоит. Дак вот, помимо нищебродов там в очереди стоят еще и дядьки на тачках за 3 млн. и выше.
Дядьки не из-за двух рублей стоят, а за качеством. Сам заправляюсь только на газпроме, даже если где-то дешевле есть.

сори за рекламко)))
11
14
Ответить
Александр
Новокузнецк
Ладно, тут за классику заступился, принял сторону Европейских сторонников-обгадили. Злые вы, уйду от вас. Если вы не ездили на машине мощнее 100-120 сил, тогда и не о чем говорить.
8
9
Ответить
Александр
Новокузнецк
IOANN Negrozznyi:
Ан нет... не умнее людей из БМВ.
Чинить уж ее накладно и часто приходилось, с этим все проще и дешевле...
5
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Зачем Сашку абидели?)))
8
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
IOANN Negrozznyi:
Ан нет... не умнее людей из БМВ.
Люди ездящие на бмв самые умные, еще аккордоводы, тоже великие умники)))
11
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
IOANN Negrozznyi:
2.0 атмо конечно лучше...температуру в мороз держат)))))
ну по факту получается, что микротурбо просто обеспечивает тачке характеристики, которые 20 лет назад ей обеспечивали 6 атмо цилиндров.

а происходит это потому, что мир движется, и все загнаны в жесткие рамки (экология, расход, конкуренция и т.д.)

микротурбо это совсем не предел мечтаний с точки зрения кайфа. это просто такая современная реальность. которая имеет не только плюсы, но и кучу минусов.

так что совсем то идеализировать не надо.

для кайфа все равно в линейке оставлены 6, 8 цилиндров.

просто раньше они были доступны с базы, а сейчас мы настока обнищали, что в базе теперь покупаем микротурбо (слава богу динамику нам оставили хотя бы, но забрали ощущения, что зачастую важнее!).
19
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Я за мАкротурбу!!
8
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Александр:
Люди ездящие на бмв самые умные, еще аккордоводы, тоже великие умники)))
Это интересно откуда такая инфа?))))

Вот в чём я уж точно уверен, так это в том, что ума у таких людей хватает по крайней мере не обокакивать того, чего не знаешь.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
2
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
H22A RED TOP:
Я ничего и не идеализировал. Только факты. Причем из личного опыта и данных производителя, а не из уст бабушек.

Не истина конечно в первоисточнике, но есть такие "тестеры" Стиллавин и Вахидов. Тестили они как раз 118ю (а вообще много чего перетестили и уж по крайней мере есть им с чем сравнить). Так вот Стиллавин сказал, что был сильно удивлен, что под капотом 1.8 (тут он облажался - 1.6 там)...а ощущения будто 3 литра.

А Александр как раз говорит об ощущениях...типа другие и т.п.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
8
4
Ответить
Александр
Новокузнецк
H22A RED TOP:
Это я пытался донести.
2
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
IOANN Negrozznyi:
Хоч увас спросить как аккордовода, почему люди на аккордах, особенно 2-х литровых думают что у них векий спорт болид?) Своим поведение на дороге и даже в разговоре они это втирают. К владельцам Евро-р и Сир вопросов нет.
11
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Александр:
Хоч увас спросить как аккордовода, почему люди на аккордах, особенно 2-х литровых думают что у них векий спорт болид?) Своим поведение на дороге и даже в разговоре они это втирают. К владельцам Евро-р и Сир вопросов нет.
Не знаю))) Я всегда отдавал отчет тому, что едет (более-менее) аккорд 2.0 после 4000оборотов и то если с ходу. А так 10.9 секунд до 100км/ч и с трудом набирает 210 на спидометре, что по ГПС хорошо если 200 будет. Да, управляется он классно и дорогу держит, но не более того.
Надежный офигенно ещё аппарат он...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
5
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
IOANN Negrozznyi:
Не знаю))) Я всегда отдавал отчет тому, что едет (более-менее) аккорд 2.0 после 4000оборотов и то если с ходу. А так 10.9 секунд до 100км/ч и с трудом набирает 210 на спидометре, что по ГПС хорошо если 200 будет. Да, управляется он классно и дорогу держит, но не более того.
Надежный офигенно ещё аппарат он...
Я конкретно против машины ничего не имею, Но некоторые владельцы ведут мягко говоря себя как... тазод****, всем пытаються что-то доказать на дороге, какой их аккорд спорт и сами они офигенны)))
1
1
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
девчуля за рулем и вуаля 4 цилинра
14
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Александр:
Я конкретно против машины ничего не имею, Но некоторые владельцы ведут мягко говоря себя как... тазод****, всем пытаються что-то доказать на дороге, какой их аккорд спорт и сами они офигенны)))
Это вообще не ко мне))) В городе я езжу по ПДД...да, могу ездить "педаль в пол", но это летом и в пределах ограничений.

С появлением БМВ только на трассе выросла крейсерская скорость (требования др.знаков и разметки максимально стараюсь соблюдать везде и всегда) со 110 до 130-140 и опять же, если кому-нибудь на хвост сяду, если одиноким еду, то также 110 держу. Чувствую возьму антирадар и обнаглею - буду 130-140 ездить. Отчасти это от того, что привык идти по трассе и видеть на тахометре 2200-2500об - на аккорде это как раз 110-120, а на копейке 130-140 и запас тяги в сравнении с аккордом серьезный.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
3
2
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Dim!S:
автомат быстрее механики!?
2
1
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Упор на малообъемные турбодвижки европейских автопроизводителей из-за того, что в Европе выросли налоги на авто, которые считаются от объема движка. А Европа - их основной рынок.

Хотите 6-ти и 8-ми цилиндровые атмодвижки? Идите в ближайший салон и покупайте, голосуйте рублем за них, чтобы оставили их и новые в будущем разрабатывали. Тому же БМВ нет резона тратить деньги на разработку новых атмо только для того, чтобы нравиться диванным экспертам.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
9
2
Ответить
Антон
Новосибирск
Вторичный рынок современных авто будет мертв.Движка 100тыр не проходит.
9
10
Ответить
Антон
Новосибирск
dim180:
девчуля за рулем и вуаля 4 цилинра
Да все 6.
7
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Теперь хэтчбек оснащается усовершенствованными двигателями, в числе которых оказались и трехцилиндровые агрегаты. Бензиновая линейка 1-Series состоит из пяти моделей: трехцилиндровая 116i (1,5 литра, 109 л.с. и 180 Нм) и четырехцилиндровые 118i (1,6 литра, 136 л.с. и 220 Нм), 120i (1,6 литра, 177 л.с. и 250 Нм) и 125i (два литра, 218 л.с. и 310 Нм). Читать полностью: https://news.drom.ru/BMW-1-Seri... Маркетинг мля, раньше это бы означало 116- мотор 1,6. 118-1,8, 120-2,0. и т.д. разводят народ :(
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
7
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
ПАЛАСИО:
Скоро Оку надо буде возродить. Актуальное авто оказывается)))
Причем на десятки лет опередившее время!!! ))))))))))
4
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Уж полторашку делать трехцилиндровой это маразм. А уж дизель и подавно.
10
6
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
а что сделали с тем дизайнером который первое поколение нарисовал?))
7
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Trust 7:
а что сделали с тем дизайнером который первое поколение нарисовал?))
В газовую камеру посадили.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
11
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Стиль и элегантность
3
7
Ответить
Влад
Омск
Внешность значительно лучше предыдущей. Уже прямо нравится. Но по прежнему для меня дорого. :-)
2
1
Ответить
Влад
Омск
А ещё ребята, обратили внимание на новую моду, делать рули в стиле "ретро", с маленькой круглой внутренней частью.
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Ptm:
Вроде, немало прулек раньше было 3-цилиндровых, где моторы 0,66 л. Вроде, выпускаются еще до сих пор.
Святое не трожь. Это прямой указ Императора. Исключение из правил, которое обсуждать нельзя
fingineers.ru
5
4
Ответить
  
Сообщений: 340
jeka86111:
У нас в городе заправка Газпромнефть есть на которой очередь постоянно минимум 20 машин, потому что бензин на 2 рубля дешевле стоит. Дак вот, помимо нищебродов там в очереди стоят еще и дядьки на тачках за 3 млн. и выше.
У нас одна заправка Газпром в городе. Топливо на ней стоит примерно на рубль дороже, чем на лукойле. Тоже очереди, по 4-6 машин на каждую заправочную колонку (их 10).
Просто у газпрома топливо лучше, чем на остальных ( у нас только лукойл и какой-то нефтехимпром).
2
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Ptm:
Вроде, немало прулек раньше было 3-цилиндровых, где моторы 0,66 л. Вроде, выпускаются еще до сих пор.
вот список до 1 литра, одни коробочки https://auto.drom.ru/?fid=0&mid...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 340
Go for a walk!:
Маркетинг мля, раньше это бы означало 116- мотор 1,6. 118-1,8, 120-2,0. и т.д.
разводят народ :(
Нет. Никогда индекс не был привязан к объему. "Эксперты BMW" никогда не видели 125i с 3.0л? 550 с 4.8, 750 с 5.4 и т.д.
4
6
Ответить
  
Сообщений: 340
Александр:
Неужели 2 литра атмо не лучше?
Нет.
Александр:
По деньгам на масло бенз-обслугу выходит поровну, зато проще и надежней.
Турбина - очень сложный агрегат, который совсем не ходит на коммерческой технике по 500-1000 т.км. И совсем не устанавливается с 50х годов на дизеля, даже танковые, даже в СССР.
4
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Dmitriy59:
Нет. Никогда индекс не был привязан к объему. "Эксперты BMW" никогда не видели 125i с 3.0л? 550 с 4.8, 750 с 5.4 и т.д.
может в новых моделях, а в старых вроде, что написано , то и под капотом , могу ошибаться.
в Вашем примере, наоборот обманывают себя (BMW), кладут больше, чем ты купил, правильно, а в моём примере не доложили :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
3
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
IOANN Negrozznyi:
2.5 литра
192 л.с. при 6000об/мин
245 Нм при 3500об/мин
0-100км/ч - 8.5с.
Максималка 235км/ч.
И чего толку, что у неё 6 горшков?
Не в горшках дело, а в ездовых качествах.
Мне это напоминает про гмо!Вкусовые качества и хранение у гмо лучше чем у настоящих.
Так и тут.Ресурс полюбому никакой.Вот автоматы прикольные,за счет этого и едет.
А малообъмники турбанутые это фуфло все одноразовое что бы не говорили...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
11
14
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
3-х цилиндровый по характеристикам неплох.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3872
наконец-то БМВ исправили дизайн!
нра
4
1
Ответить
  
Сообщений: 340
H22A RED TOP:
просто раньше они были доступны с базы, а сейчас мы настока обнищали, что в базе теперь покупаем микротурбо (слава богу динамику нам оставили хотя бы, но забрали ощущения, что зачастую важнее!).
Е28 (5er) в базе 1.8 атмо
Е34 (5) в базе 1.8 атмо
E39(5) в базе 2.0 атмо
E60(5) в базе 2.0 атмо
И это 5ка!
3
1
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Антон:
Вторичный рынок современных авто будет мертв.Движка 100тыр не проходит.
100%!!!Сопливые лошадинные силы!
Сейчас же ресурс не в моде-гарантию откатал и заборт!А потом "счасливый" идешь в автосалон за новым "шедевром",главное штоб производство производило,надо заботиться о тех кто на нас бабки зарабатывает а не о своей выгоде думать...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
8
6
Ответить
  
Сообщений: 340
Go for a walk!:
может в новых моделях, а в старых вроде, что написано , то и под капотом , могу ошибаться.
в Вашем примере, наоборот обманывают себя (BMW), кладут больше, чем ты купил, правильно, а в моём примере не доложили :)
550 (атмо) т.е. должно быть 5 литров, реально только 4.8.
545 е39 и е60 - 4.4
3
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Ptm:
Вроде, немало прулек раньше было 3-цилиндровых, где моторы 0,66 л. Вроде, выпускаются еще до сих пор.
нам япов не понять https://vladivostok.drom.ru/toy...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
7
4
Ответить
  
Сообщений: 340
RR 900:
100%!!!Сопливые лошадинные силы!
Сейчас же ресурс не в моде-гарантию откатал и заборт!А потом "счасливый" идешь в автосалон за новым "шедевром",главное штоб производство производило,надо заботиться о тех кто на нас бабки зарабатывает а не о своей выгоде думать...
Почему тогда 528 (2.0 турбо) ходит много больше 530 (3.0 атмо)? И даже всяких форд фокусов и лансеров?
4
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
RR 900:
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
7
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Dmitriy59:
550 (атмо) т.е. должно быть 5 литров, реально только 4.8.
545 е39 и е60 - 4.4
видимо там после запятой есть еще цифры :
например 550 (атмо) к 4.8758. тут дотянули до 550
например 545 е39 и е60 - 4.468 ,а тут совсем не соврали :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 340
Nomad.kz:
Упор на малообъемные турбодвижки европейских автопроизводителей из-за того, что в Европе выросли налоги на авто, которые считаются от объема движка. А Европа - их основной рынок.
Ну и глупости.
2 евро за 100 кубиков (бензин) и 8 евро за 100 кубиков дизеля. По вашей логике в европе упор на бензин, дизель никто не берет.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 340
Go for a walk!:
видимо там после запятой есть еще цифры :
например 550 (атмо) к 4.8758. тут дотянули до 550
например 545 е39 и е60 - 4.468 ,а тут совсем не соврали :)
4398
4799
1
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Dmitriy59:
Ну и глупости.
2 евро за 100 кубиков (бензин) и 8 евро за 100 кубиков дизеля. По вашей логике в европе упор на бензин, дизель никто не берет.
бензин только в прокате, а сами гонят на дизелях всех объёмов, всякие панды и то дизельные, умеют считать деньги, а нам в пробках постоять только от 3 литров и далее...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Dmitriy59:
4398
4799
OK.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Go for a walk!:
видимо там после запятой есть еще цифры :
например 550 (атмо) к 4.8758. тут дотянули до 550
например 545 е39 и е60 - 4.468 ,а тут совсем не соврали :)
Привязка к диапазону мощности. Есть даже трешки например 2009 года с двигателем 3 и 2.5 - 325е. Мощность у обоих 218.
Сейчас также 125i 125d - 218 л.с. 328i - 245, 325d - 218. m550d - вообще 3.0 с тремя турбинами, если не ошибаюсь 382л.с.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
2
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Dmitriy59:
4398
4799
процент обмана был меньше : , то 100 ,200 кубиков с 5 литров, а тут с 1,6 на пол литра обманывают :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
IOANN Negrozznyi:
Привязка к диапазону мощности. Есть даже трешки например 2009 года с двигателем 3 и 2.5 - 325е. Мощность у обоих 218.
Сейчас также 125i 125d - 218 л.с. 328i - 245, 325d - 218. m550d - вообще 3.0 с тремя турбинами, если не ошибаюсь 382л.с.
А при чём тут мощность , в последнем примере вообще не в кассу 382 и 550 ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
IOANN Negrozznyi:
Привязка к диапазону мощности. Есть даже трешки например 2009 года с двигателем 3 и 2.5 - 325е. Мощность у обоих 218. Сейчас также 125i 125d - 218 л.с. 328i - 245, 325d - 218. m550d - вообще 3.0 с тремя турбинами, если не ошибаюсь 382л.с.
до 2000 годов было всё честно http://moscow.auto.ru/cars/bmw...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Go for a walk!:
А при чём тут мощность , в последнем примере вообще не в кассу 382 и 550 ?
Точнее сказать к литражу атмо с определенной мощностью. Определяющая все же мощность - смотрят на мощность, потом ищут литраж атмодвига, который такую мощность выдают и рисуют индекс.

Это я оооочень грубо набросал.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
1
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Go for a walk!:
до 2000 годов было всё честно http://moscow.auto.ru/cars/bmw...
До 2000 годов Ельцин был президентом))))) Чего ворошить то?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
1
4
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Dmitriy59:
Почему тогда 528 (2.0 турбо) ходит много больше 530 (3.0 атмо)? И даже всяких форд фокусов и лансеров?
А почему 4а-же дольше ходит чем жигули 1.6?
Какие то тупые вопросы.Чтоб уместно сравнивать надо соблюдать кучу условий!
Да про это много умных книг написано и всем давно известно что турбина слабое место в двигателе,а тем более турбанутый малообьеник и с такими же лошадями атмосферник проедет намного больше.
Или сейчас изобрели неизнашиваемые турбины и блоки?
Одноразовая шляпа все это.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
12
5
Ответить
Александр
Новокузнецк
Dmitriy59:
Нет.
Турбина - очень сложный агрегат, который совсем не ходит на коммерческой технике по 500-1000 т.км. И совсем не устанавливается с 50х годов на дизеля, даже танковые, даже в СССР.
Дизель надо дуть в большинстве случаев. Поверьте, я предпочту 2 литра атмо, котоый в пробках не остывает, теплый, и технически прост и надежен как валенок, требущий смены масла и бенз 92, а не мелкокубатурную жужалку с такими запросами как: 98, лучшее масло, уменьшеный ресурс, дополнительное внимание и обслуга, и ради чего??? Динамика у них и расход одинаковы, в пересчете на деньги примерно одинаково, да даже на 1-2 литра будет атмо больше есть, это будет компесироваться разницей в цене 98 и 92, в чем смыл ИМЕННО для России малообъемников таких? Есть у меня турбо, но это 1JZ-GTE, а это совсем другая история уже.
15
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
IOANN Negrozznyi:
До 2000 годов Ельцин был президентом))))) Чего ворошить то?
всё молчу , молчу:)

Ребята, я заметил, что тут нету "срача" именно потому, что один всеми глубокоуважаемый писатель здесь не отписался :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
8
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
RR 900:
А почему 4а-же дольше ходит чем жигули 1.6?
Какие то тупые вопросы.Чтоб уместно сравнивать надо соблюдать кучу условий!
Да про это много умных книг написано и всем давно известно что турбина слабое место в двигателе,а тем более турбанутый малообьеник и с такими же лошадями атмосферник проедет намного больше.
Или сейчас изобрели неизнашиваемые турбины и блоки?
Одноразовая шляпа все это.
Им не докажешь, да и зачем, пусть радуються инновациям, модно же)))
4
5
Ответить
Александр
Новокузнецк
Go for a walk!:
всё молчу , молчу:)
Ребята, я заметил, что тут нету "срача" именно потому, что один всеми глубокоуважаемый писатель здесь не отписался :)
Ляктричесво на Яблоке кончилось видимо) И в сети, зарядить негде)
5
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
RR 900:
А почему 4а-же дольше ходит чем жигули 1.6?
Какие то тупые вопросы.Чтоб уместно сравнивать надо соблюдать кучу условий!
Да про это много умных книг написано и всем давно известно что турбина слабое место в двигателе,а тем более турбанутый малообьеник и с такими же лошадями атмосферник проедет намного больше.
Или сейчас изобрели неизнашиваемые турбины и блоки?
Одноразовая шляпа все это.
не сейчас турбины с изменяемым углом наклона лепестков,поэтому и давят с 2 литров по 200 кобыл даже дизельных, думаю надежность аттуенная,
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
KuraLexeR:
Конечно быстрее. НО надежнее ли?
Вопрос другой - эпоха потребления!
Не более месяца назад смотрел програму по телевидению - в кратце суть изложу! В общем все идет к тому, что производители бытовой техники уже ведут разработки ЧИПа, который через определенный срок будет выводить бытовую технику из строя, при чем так, что она восстановлению подлежать не будет! Но об этом они (производители) будут ОБЯЗАНЫ предупреждать покупателя в инструкции!
С автомобилями по моему то же самое! 3-5 лет отслужила - на свалку или переработку!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
2
1
Ответить
  
Сообщений: 340
Go for a walk!:
бензин только в прокате, а сами гонят на дизелях всех объёмов, всякие панды и то дизельные, умеют считать деньги, а нам в пробках постоять только от 3 литров и далее...
Согласен.
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
RR 900:
А почему 4а-же дольше ходит чем жигули 1.6?
Какие то тупые вопросы.Чтоб уместно сравнивать надо соблюдать кучу условий!
Да про это много умных книг написано и всем давно известно что турбина слабое место в двигателе,а тем более турбанутый малообьеник и с такими же лошадями атмосферник проедет намного больше.
Или сейчас изобрели неизнашиваемые турбины и блоки?
Одноразовая шляпа все это.
А можно по-конкретнее - что значит одноразовые? В годах, км...а то не ясно - презерватив вот одноразовый оно понятно))))

Например в Чехии и кстати в Черногории в такси одни дизеля и все с турбиной основная масса в Чехии - это Шкода (октавия/суперб)))) И пробеги у них ну из тех, что я видел - 260000км, 300000км ну в общем несколько сотен тыщ км. Там тупицы работаю с одноразовыми двигами?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
7
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
очень хороша получилась
4
3
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
фиг знает , вживую кузов напоминает калошу
5
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Пока что это единственный хетчбек на заднем приводе,
моторы на любой вкус и кошелек, лучшая модификация на мой взгляд - 125 дизель, налог проходит, динамика в районе 6 секунд, расход около 6 литров. Мечта, а не машина. Теперь и дизайн стал лучше.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
7
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
IOANN Negrozznyi:
Привязка к диапазону мощности. Есть даже трешки например 2009 года с двигателем 3 и 2.5 - 325е. Мощность у обоих 218.
Сейчас также 125i 125d - 218 л.с. 328i - 245, 325d - 218. m550d - вообще 3.0 с тремя турбинами, если не ошибаюсь 382л.с.
По крайней мере ясно одно что для Европы подавай цифирные названия:
BMW, Lexus, AUDI, MB
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
geraklit:
Пока что это единственный хетчбек на заднем приводе, моторы на любой вкус и кошелек, лучшая модификация на мой взгляд - 125 дизель, налог проходит, динамика в районе 6 секунд, расход около 6 литров. Мечта, а не машина. Теперь и дизайн стал лучше.
Вот только кому нужен такой Табурет за 1.5 млн. с движкой 1.6 л?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
6
12
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
geraklit:
Пока что это единственный хетчбек на заднем приводе, моторы на любой вкус и кошелек, лучшая модификация на мой взгляд - 125 дизель, налог проходит, динамика в районе 6 секунд, расход около 6 литров. Мечта, а не машина. Теперь и дизайн стал лучше.
Да офигенный аппарат.

Отрицательные комментарии от незнаек....на улице увидели, по телевизору и потом бабушка рассказала у подъезда)))) В РФ все же умные, атмосферники берут))) а в Европе народ тупой, берет в такси дизеля турбовые считай одноразовые... В РФ за 300000км логана вшатывают атмо, а по Праге гоняют шкоды с таким же пробегом и мотор как часы работает.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
5
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
jeka86111:
Вот только кому нужен такой Табурет за 1.5 млн. с движкой 1.6 л?
А вот это ДА....тут печаль.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
IOANN Negrozznyi:
А вот это ДА....тут печаль.
Судя по твоей подписи у тебя он есть :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
jeka86111:
Судя по твоей подписи у тебя он есть :)
Есть)))) но не за 1.5 мульта взятый и даже не новый.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
IOANN Negrozznyi:
Есть)))) но не за 1.5 мульта взятый и даже не новый.
Ну тогда простительно :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
IOANN Negrozznyi:
Да офигенный аппарат.
Отрицательные комментарии от незнаек....на улице увидели, по телевизору и потом бабушка рассказала у подъезда)))) В РФ все же умные, атмосферники берут))) а в Европе народ тупой, берет в такси дизеля турбовые считай одноразовые... В РФ за 300000км логана вшатывают атмо, а по Праге гоняют шкоды с таким же пробегом и мотор как часы работает.
Нет, там просто обслуживают у официалов и gsm другое? ни разу не видел коптящий дизель в Праге.

Был опыт вождения 1,8 tdi от форда, на 140 тыс. лопнул поршень( заводской брак) а турбина жива и валил он в норме. крутил двигатель до 4500 об/мин на табло всего 5, не было ни каких турбо-таймеров и прочей кери, когда не работали свечи накаливания ( значок горел . а свечи не грелись :( ) заводил с помощью эфира... и это её не убило
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Go for a walk!:
Нет, там просто обслуживают у официалов и gsm другое? ни разу не видел коптящий дизель в Праге.
Был опыт вождения 1,8 tdi от форда, на 140 тыс. лопнул поршень( заводской брак) а турбина жива и валил он в норме. крутил двигатель до 4500 об/мин на табло всего 5, не было ни каких турбо-таймеров и прочей кери, когда не работали свечи накаливания ( значок горел . а свечи не грелись :( ) заводил с помощью эфира... и это её не убило
Нормальный дизель в РФ. Лениться не надо и не жадничать, следить за авто и будет бегать и бегать.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
4
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
IOANN Negrozznyi:
Нормальный дизель в РФ. Лениться не надо и не жадничать, следить за авто и будет бегать и бегать.
про то и речь, а у нас егр вырезают, сажевые выкидывают и т.д. , что говорить, если даже каталики вырезают
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Go for a walk!:
Нет, там просто обслуживают у официалов и gsm другое?
****ал пунточсвитчер, вместо запятой- знак вопроса поставил.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Go for a walk!:
Нет, там просто обслуживают у официалов и gsm другое? ни разу не видел коптящий дизель в Праге.
Был опыт вождения 1,8 tdi от форда, на 140 тыс. лопнул поршень( заводской брак) а турбина жива и валил он в норме. крутил двигатель до 4500 об/мин на табло всего 5, не было ни каких турбо-таймеров и прочей кери, когда не работали свечи накаливания ( значок горел . а свечи не грелись :( ) заводил с помощью эфира... и это её не убило
Ну да расскажи любому субаристу от чего лопают поршни,
чето ниуодного заводских браков нету.
Есть одна страшная вещь присущая только турбомоторам, это детонация.
Потому многие и не любят турбо, а выбирают атмо,
учитывая огромную хитро***ость и жуткую тягу обогнать 3,5атмо камри,
наши страдальцы колхозют всякие чипы бустапы в итоге ловят детон на говенном бензе и кирдык.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
6
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
интересно, цена сильно кусаться будет?
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1212
109 лс несерьезно для бмв С класса
Мой отзыв: Kia Forte 2009
1
7
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
Скоро поставят дрыгатель от иж планета-5 и все будет ништяк!!!
2
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Go for a walk!:
Маркетинг мля, раньше это бы означало 116- мотор 1,6. 118-1,8, 120-2,0. и т.д. разводят народ :(
развод начался еще в 1979 году, c 745i e23
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 79
Александр:
Им не докажешь, да и зачем, пусть радуються инновациям, модно же)))
Саня, твои оппоненты ни хрена в машинах не соображают. Согласен с тобой, шестигоршковый трёхлитровый рядник- вещь. А 1,2 турбо на трёх цилиндрах- большой капризный в обслуживании мотоцикл.
6
6
Ответить
Александр
Новокузнецк
RONALDKOEMAN:
Саня, твои оппоненты ни хрена в машинах не соображают. Согласен с тобой, шестигоршковый трёхлитровый рядник- вещь. А 1,2 турбо на трёх цилиндрах- большой капризный в обслуживании мотоцикл.
Спасибо за поддержку.
2
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Benz56:
Стала симпатичней
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Где r0ch с своим айфоном 6? Начинаю волноваться.... В милицию надо звонить...Новость есть, а эксперта r0chа нет....
6
2
Ответить
denis
bmw с 3-х циллиндровой жужжалкой.... дожились, называется. какое это уже bmw. грустно становится от таких "тенденций".
1
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
RONALDKOEMAN:
Саня, твои оппоненты ни хрена в машинах не соображают. Согласен с тобой, шестигоршковый трёхлитровый рядник- вещь. А 1,2 турбо на трёх цилиндрах- большой капризный в обслуживании мотоцикл.
Не, ну оно понятно, что Вы с Саней в машинах соображаете больше всех! Даже больше немецких инженеров! Не так ли?
А теперь вопрос - если бы вы что-то соображали и делали моторы под современные европейские ЭКОнормы, какой бы Вы мотор построили?
Оно понятно, что жаль те великие "рядные трешки", но так и требования были другие по ЭКОнормам!
5
2
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
IOANN Negrozznyi:
А можно по-конкретнее - что значит одноразовые? В годах, км...а то не ясно - презерватив вот одноразовый оно понятно))))
Например в Чехии и кстати в Черногории в такси одни дизеля и все с турбиной основная масса в Чехии - это Шкода (октавия/суперб)))) И пробеги у них ну из тех, что я видел - 260000км, 300000км ну в общем несколько сотен тыщ км. Там тупицы работаю с одноразовыми двигами?
Что купил турбанутую бмв и лучше нет коня?Читай теорию,это все уже изучено,турбины давно изобрели...только я сомневаюсь что ты суть поймешь).
1.6 турбанутый со 160 лошадьми и 2.0 со 160 лошадьми на одной и той же машине-кто больше проедет?)
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
5
6
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
ОлегРостов:
Сам инженер?
Тут не эконормы виноваты,а специальное удешевление моторов и снижение ресурса для создания исскуственного спроса.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
3
5
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
Выглядит намного симпатичнее предыдущего кузова. Но вот этот салон во всех моделях просто допек уже...неужели нету фантазии у людей. Карма кстати тоже идентична ко всем моделям...
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
1
3
Ответить
Александр
Новокузнецк
BSP:
Где r0ch с своим айфоном 6? Начинаю волноваться.... В милицию надо звонить...Новость есть, а эксперта r0chа нет....
Ждать надо 3 суток, иначе искать не будут.
3
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
ОлегРостов:
А, в чем я неправ? Тки меня носом. Не ты ли выше писал про искуственный спрос, где производитель намеренно закладывает малый ресурс? И я даже капсом выделил для РОССИИ, а не для ЕВРОПЫ, мы не европа и законы у нас другие и климат тоже. Для европы пойдет 1.2 турбо, мне в Сибири он даром не нужен, я не пожалею 2 литров бенза для собственного комфорта. Вот у меня есть среднеобъемная турба, мне нравиться копаться в своем корче, а 90% это нафиг не надо, многие даже не знают где у них щуп маслянный и как капот открывать. Народу надо безпроблемную и безотказную машину, у которой скромный аппетит и расходники как можно реже и копеечные. Лучше чем связка простой атмо двс+автомат(механика) еще не придумали для этих целей. Маркетологи тоже должны учитывать законы и менталитет, а так же климатические условия и множество факторов.
6
2
Ответить
Антон
Омск
Троить с конвейера будет, епть...
6
3
Ответить
Александр
Новокузнецк
ОлегРостов:
А, судя по тому что это самая младшая модель, то ее будут брать в кредит офисные работники, зато БМВ... Ладно я понимаю инновации внедрять в топовые модели, скажем в 540 или 750, но в самые ходовые, тоесть 1 и 3 тем более в России-даже не знаю. Я не маркетолог, время покажет.
1
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
RR 900:
Что купил турбанутую бмв и лучше нет коня?Читай теорию,это все уже изучено,турбины давно изобрели...только я сомневаюсь что ты суть поймешь).
1.6 турбанутый со 160 лошадьми и 2.0 со 160 лошадьми на одной и той же машине-кто больше проедет?)
Сударь, осади коней.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
5
4
Ответить
     
Сообщений: 111
Flumashina:
рядная шестерка имеет одно преимущество, очень тихо работает, холостые 600-650...
У меня Х1 2.0i twin scroll turbo. Холостые 650.
Мой отзыв: Honda Civic 2008
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Александр:
А, в чем я неправ? Тки меня носом. Не ты ли выше писал про искуственный спрос, где производитель намеренно закладывает малый ресурс? И я даже капсом выделил для РОССИИ, а не для ЕВРОПЫ, мы не европа и законы у нас другие и климат тоже. Для европы пойдет 1.2 турбо, мне в Сибири он даром не нужен, я не пожалею 2 литров бенза для собственного комфорта. Вот у меня есть среднеобъемная турба, мне нравиться копаться в своем корче, а 90% это нафиг не надо, многие даже не знают где у них щуп маслянный и как капот открывать. Народу надо безпроблемную и безотказную машину, у которой скромный аппетит и расходники как можно реже и копеечные. Лучше чем связка простой атмо двс+автомат(механика) еще не придумали для этих целей. Маркетологи тоже должны учитывать законы и менталитет, а так же климатические условия и множество факторов.
Ну так Сибирь далеко не ВСЯ Россия! И к сожалению такой связке как АТМО + АКПП - не долго жить осталось! Смотри тенденцию - Хонда, ниссан! Скоро за ними и Тойота (уже частично)! Зачем носом тыкать?
RR 900:
Сам инженер?
Тут не эконормы виноваты,а специальное удешевление моторов и снижение ресурса для создания исскуственного спроса.
А на кой тогда в ПТС пишут - класс ЕВРО?
1
4
Ответить
Александр
Новокузнецк
ОлегРостов:
Ну так Сибирь далеко не ВСЯ Россия! И к сожалению такой связке как АТМО + АКПП - не долго жить осталось! Смотри тенденцию - Хонда, ниссан! Скоро за ними и Тойота (уже частично)! Зачем носом тыкать?
А на кой тогда в ПТС пишут - класс ЕВРО?
То вам холодно, то у вас уже тропики, уж определитесь все же. Про для брэнда БМВ 3, цилиндра.. это тухло, это же не Шкода какая-нибудь безпородная(как тут любят выражаться), это премиум, а что подразумевает премиум? Это дорогие материалы отделки, мощные двигатели, эксклюзивные технические решения, но не вот такая деградация. БМв- это статус, это дорого, это цена, пафос. Вообще настоящие БМВ это минимум 3. Копейка это убожество страшное(нынешнее поколение)для офисных была сделана, типо премиум епт... шильдик, перед коллегами понтоваться. Еще на 116 видел как M вешают. Смех.
6
13
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Александр:
То вам холодно, то у вас уже тропики, уж определитесь все же. Про для брэнда БМВ 3, цилиндра.. это тухло, это же не Шкода какая-нибудь безпородная(как тут любят выражаться), это премиум, а что подразумевает премиум? Это дорогие материалы отделки, мощные двигатели, эксклюзивные технические решения, но не вот такая деградация. БМв- это статус, это дорого, это цена, пафос. Вообще настоящие БМВ это минимум 3. Копейка это убожество страшное(нынешнее поколение)для офисных была сделана, типо премиум епт... шильдик, перед коллегами понтоваться. Еще на 116 видел как M вешают. Смех.
Конечно круче лохматого года жрущий турбовый японец...круче по всем параметрам)))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
11
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
jeka86111:
Может он хоть со мной согласится на этот раз на счет того что нет смысла отваливать 1.5 млн. рублей за табуретку С-класса хоть это и BMW
Хочешь сказать - есть смысл отвалить абсолютно те же деньги за ПРИУС?
5
6
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
jeka86111:
В газовую камеру посадили.
Справедливо
1
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
IOANN Negrozznyi:
Конечно круче лохматого года жрущий турбовый японец...круче по всем параметрам)))))
Эмм, переходим на оскорбления? Разве я это где-то упоминал? Разве я сранивал его с сабжем? Вам-то какое дело сколько я туда бенза лью и денег вкидываю, раз мне нравиться, у кого-то спрашивать не буду, тем более общественное мнение для меня ничто. Народ покупает солярис, а я бусп ап делаю. Каждому свое.
3
8
Ответить
Александр
Новокузнецк
IOANN Negrozznyi:
Конечно круче лохматого года жрущий турбовый японец...круче по всем параметрам)))))
Или правду написал, себя увидели?) Вот и идут тогда в ход придирки и оскорбления. Я тут сморю слово "японец" стало именем нарицатильным, почти прям как ругательство... Если я езжу на японской машине-это унижение?
6
4
Ответить
Вадим М
Красноярск
Александр:
То вам холодно, то у вас уже тропики, уж определитесь все же. Про для брэнда БМВ 3, цилиндра.. это тухло, это же не Шкода какая-нибудь безпородная(как тут любят выражаться), это премиум, а что подразумевает премиум? Это дорогие материалы отделки, мощные двигатели, эксклюзивные технические решения, но не вот такая деградация. БМв- это статус, это дорого, это цена, пафос. Вообще настоящие БМВ это минимум 3.
Во-первых, к сожалению, Ваши представления о премиуме уже устарели. Третий год на Х1, и все чаще задаюсь вопросом: в чем премиум? Материалы - обычные. Сиденья - искусственная кожа (хотя у меня не база, а средняя версия). Подгонка деталей - да, хороша, но двери скрипят безбожно. Обычные массовые кроссоверы-японцы собраны уже как минимум не хуже...
Да, минимализм и лаконичность в приборах - эта черта БМВ сохранена. Управляется блестяще, двигатель классный - это все есть. Но "премиальности" особо не видно, если честно. Да и по надежности я ждал большего. 7 обращений по гарантии за 55 тысяч...
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
при нынешнем курсе чтоб маржа производителя оставалась прежней цена этой машины в БАЗЕ должна быть в районе 1,7 млн р - это в БАЗЕ... и она такой и будет если курс не изменится... не пофиг ли нам какой там двигатель на нее поставят? а?
...
2
 
Ответить
Вадим М
Красноярск
Во-вторых, всех сегодня интересует только вопрос заработать. Отсюда и копейки, и 2,4 серии, ГТ-хэтчбеки... Вроде моделей столько же, а по классам уже за десяток переваливает - есть чем отлавливать покупателя:))

Мерседес тоже плодит и размножает, Ауди не отстает. Скоро они наверняка и в класс А спустятся, ждите и литр и ноль-восемь
 
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
Вадим М:
Во-первых, к сожалению, Ваши представления о премиуме уже устарели. Третий год на Х1, и все чаще задаюсь вопросом: в чем премиум? Материалы - обычные. Сиденья - искусственная кожа (хотя у меня не база, а средняя версия). Подгонка деталей - да, хороша, но двери скрипят безбожно. Обычные массовые кроссоверы-японцы собраны уже как минимум не хуже...
Да, минимализм и лаконичность в приборах - эта черта БМВ сохранена. Управляется блестяще, двигатель классный - это все есть. Но "премиальности" особо не видно, если честно. Да и по надежности я ждал большего. 7 обращений по гарантии за 55 тысяч...
Хоть один человек честно написал. Премиумом можно назвать топовые версии 5 и 7, ну ни как не 1 и 3. Просто произодители расширяют модельный ряд в угоды рынка, так сказать теряют свои фамильные черты. И Мерс измельчал, передний привод и A, B-классы появились. 10 лет назад даже не поверил бы. Неудивлюсь, если они откажуться от рядной 6, в пользу V6. Попробуйте тут немцефилам такое сказать, заживо съедят, особенно Рош, кстати никто его не видел? А, то уже волнуюсь даже...
5
3
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 348
Да прибудет с ними 2 цилиндра и 2 такта....аминь......

Ушла в небытие рядная шестерка..........
2
2
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 348
Александр:
Хоть один человек честно написал. Премиумом можно назвать топовые версии 5 и 7, ну ни как не 1 и 3. Просто произодители расширяют модельный ряд в угоды рынка, так сказать теряют свои фамильные черты. И Мерс измельчал, передний привод и A, B-классы появились. 10 лет назад даже не поверил бы. Неудивлюсь, если они откажуться от рядной 6, в пользу V6. Попробуйте тут немцефилам такое сказать, заживо съедят, особенно Рош, кстати никто его не видел? А, то уже волнуюсь даже...
Мне кажется, что рядную шестерку не уберут, оставят в М версиях, только будет она литра полтора объемом и 15 турбин.....походу.....
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 113
Шелуха все это. Производитель хочет продать, вот и изгаляется как может. Уже и придумать не могут, чего бы такого с двигателем внутреннего сгорания сделать, чтобы привлечь покупателей. Лично я вижу будущее за электромобилями. Тут есть вполне объективные преимущества, не хватает инфраструктуры, но это вопрос времени.
Рамная легенда Toyota Crown JZS145 Royal Saloon G
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
RONALDKOEMAN:
Саня, твои оппоненты ни хрена в машинах не соображают. Согласен с тобой, шестигоршковый трёхлитровый рядник- вещь. А 1,2 турбо на трёх цилиндрах- большой капризный в обслуживании мотоцикл.
вы такие знатоки конечно, как будто жз ввт-и не требует обслуживания, он как раз куда больше внимания требует, а если еще и на бустконтроллере то капризный мотоцик в сравнении с ним безотказная знакомая, с собственной жил площадью...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4316
хоть она и единичка но она в классе гольфа, фф3 и т.п. а по салону если смотреть на фото такое ощущение что бизнес класс
...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Александр:
А, в чем я неправ? Тки меня носом. Не ты ли выше писал про искуственный спрос, где производитель намеренно закладывает малый ресурс? И я даже капсом выделил для РОССИИ, а не для ЕВРОПЫ, мы не европа и законы у нас другие и климат тоже. Для европы пойдет 1.2 турбо, мне в Сибири он даром не нужен, я не пожалею 2 литров бенза для собственного комфорта. Вот у меня есть среднеобъемная турба, мне нравиться копаться в своем корче, а 90% это нафиг не надо, многие даже не знают где у них щуп маслянный и как капот открывать. Народу надо безпроблемную и безотказную машину, у которой скромный аппетит и расходники как можно реже и копеечные. Лучше чем связка простой атмо двс+автомат(механика) еще не придумали для этих целей. Маркетологи тоже должны учитывать законы и менталитет, а так же климатические условия и множество факторов.
Как ты не поймешь что специально для нас ничего делать не будут, кроме малозначительных «теплых» опций и тд. В России бмв реализует что-то около 2% всех своих автомобилей, это не рынок а погрешность, делается в первую очередь для стран где спрос, вот и все. Уверен многие хотели бы видеть у нас автомобили по американскому лекалу - большие атмосферники и гидроавтоматы, в условиях севера неоценимо.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Александр:
То вам холодно, то у вас уже тропики, уж определитесь все же. Про для брэнда БМВ 3, цилиндра.. это тухло, это же не Шкода какая-нибудь безпородная(как тут любят выражаться), это премиум, а что подразумевает премиум? Это дорогие материалы отделки, мощные двигатели, эксклюзивные технические решения, но не вот такая деградация. БМв- это статус, это дорого, это цена, пафос. Вообще настоящие БМВ это минимум 3. Копейка это убожество страшное(нынешнее поколение)для офисных была сделана, типо премиум епт... шильдик, перед коллегами понтоваться. Еще на 116 видел как M вешают. Смех.
В 116 задний привод, назови хоть одно современое авто дешевле и с задним приводом.

В копейке почти все потроха от тройки и частично пятерки, какие офисные понты? Взрослые же мужики, а тиражируют одну и ту же муть «бнв начинается с тройки», «каждая машина становится опелем» и тд.
3
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Александр:
Не опускаться до уровня жужалок, это как-никак премиум. Или уже нет? Потенциальных покупателей не должен беспокоить расход и обслуга на такую машину. Если не тянешь-бери солярис или Гранту.
О как! Мыслишь как "Некто и Анд"! А если купил базовую БМВ - она перестала быть БМВ? То бишь нужно понимать так - купил Лексус СТ в базовой комплектации - это не премиум! Купил Лексус СТ в полной комплектации - это премиум! Как говорится - почувствуй разницу! Лексус СТ - он не такой премиальный как Лексус СТ! Ну я по другому обьяснить не смогу!
P.S. Ничего против Тойоты не имею!
2
2
Ответить
  
Сообщений: 340
RR 900:
А почему 4а-же дольше ходит чем жигули 1.6?
Какие то тупые вопросы.Чтоб уместно сравнивать надо соблюдать кучу условий!
Да про это много умных книг написано и всем давно известно что турбина слабое место в двигателе,а тем более турбанутый малообьеник и с такими же лошадями атмосферник проедет намного больше.
Или сейчас изобрели неизнашиваемые турбины и блоки?
Одноразовая шляпа все это.
Двигатели у грант в наших такси проходят по 220-290 т.км за 3 года. С двигателями за этот пробег проблем никаких. Масло, кстати, лукойл используется. Меняется раз в 10-15 тыс. Бензин АИ92, расход 8-9 литров.
RR 900:
Какие то тупые вопросы.Чтоб уместно сравнивать надо соблюдать кучу условий!
Да Вы что??? Дак может не надо гнать на двигатели, о которых Вы ничего не знаете.
RR 900:
Да про это много умных книг написано и всем давно известно что турбина слабое место в двигателе,а тем более турбанутый малообьеник и с такими же лошадями атмосферник проедет намного больше.
Всем известно - это, простите, кому? Комментатором с дрома, у которых ни разу не было такого авто?
Какие книги? Назовите хоть одну!
А, так да, глупцы инженеры по всему миру уже больше половины века используют турбины в ДВС и не знают таких простых вещей.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 340
Александр:
Хоть один человек честно написал. Премиумом можно назвать топовые версии 5 и 7, ну ни как не 1 и 3. Просто произодители расширяют модельный ряд в угоды рынка, так сказать теряют свои фамильные черты.
Да вы что? А Вы не замечали, что начинка 1, 3, 5, 7, 6, х5 идентична? На всех этих авто доступны одинаковые двигатели (например, N54, 3 литра турбо), один восьмиступенчатый автомат, один x-drive, одинаковая музыка и т.д.
Александр:
И Мерс измельчал, передний привод и A, B-классы появились. 10 лет назад даже не поверил бы.
Жаль Вас разочаровывать, но модель аналогичная BMW 1er была и 20 лет назад. Кстати, в трехдверном исполнение.
Аналогично с мерседесом А класса. Мне даже вас жаль, раз вас удивляют новости десятилетней давности.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 340
mrBlackCAT:
109 лс несерьезно для бмв С класса
Только они едут намного бодрей 132 лс на киа того же объема. При этом BMW турбо, а kia атмо.
2
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Александр:
Тяга, разгон, совершенно другие ощущения, не за это ли поклонники европейских машин тут баталии в каждой теме устраивает? Я ездил на турбо Гольфе, довелось 1.4 ТСИ, если честно шляпа, какие-то там 9.6 паспортные(поправьте если не так)все эти микротурбы прикручены что б авто ехало, ибо 1.4 атмо-это печально. Неужели 2 литра атмо не лучше? По деньгам на масло бенз-обслугу выходит поровну, зато проще и надежней. Турбо это миниму 2.0. А, лучше 2.5-3 литра.
Если честно - не ездил ты на 1,4 TSI! Готов поспорить на "ящик коньяка"! Вызов принимаешь? Прям завтра ставим Гольф 1,4 TSI (СТОК) с любым другим атмо 2,0 (стоковым естественно)! ставим?
6
3
Ответить
  
Сообщений: 340
Александр:
это премиум, а что подразумевает премиум? Это дорогие материалы отделки, мощные двигатели, эксклюзивные технические решения
Вы еще лексус с инфинити назовите примиумом. Или хундай экуус.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 340
ОлегРостов:
Если честно - не ездил ты на 1,4 TSI! Готов поспорить на "ящик коньяка"! Вызов принимаешь? Прям завтра ставим Гольф 1,4 TSI (СТОК) с любым другим атмо 2,0 (стоковым естественно)! ставим?
Гражданским 2.0) А не хондой Ы2000
3
2
Ответить
  
Сообщений: 340
RR 900:
Что купил турбанутую бмв и лучше нет коня?Читай теорию,это все уже изучено,турбины давно изобрели...только я сомневаюсь что ты суть поймешь).
1.6 турбанутый со 160 лошадьми и 2.0 со 160 лошадьми на одной и той же машине-кто больше проедет?)
Дизель. У них ресурс больше.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
ОлегРостов:
Если честно - не ездил ты на 1,4 TSI! Готов поспорить на "ящик коньяка"! Вызов принимаешь? Прям завтра ставим Гольф 1,4 TSI (СТОК) с любым другим атмо 2,0 (стоковым естественно)! ставим?
ППЦ Герои овощных баталий гонки на микролитражках )))))) убогие, я понимаю вы бы там м50 турбо с 1жз сравнивали, но тут то вооще какая разница они оба убогие и ****** не едущие???
ну ка блесни умом на уровне роши 1.4 тигуан валит как самолет, даже харвест марк фуфло???
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
13
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Не одобряю таких нововведений на BMW.
Но раз решили ставить такие двигатели, ну что же теперь. С большим литражом не прекращают выпускать, что уже радует.
4
2
Ответить
Dream Chen Co
Омск
безалкогольное пиво, резиновая баба, 3- х цилиндровое БМВ...

что дальше :(
6
3
Ответить
Dream Chen Co
Омск
...Типа BMW Matiz что ли...
3
4
Ответить
Dream Chen Co
Омск
.. Давайте в народе называть его "Матизкой".
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1212
Dmitriy59:
Только они едут намного бодрей 132 лс на киа того же объема. При этом BMW турбо, а kia атмо.
киа это киа (главным образом простые и недорогие авто)
а бмв это бмв (раскрученный бренд ,который как мне кажется всегда славился спортивным характером своих авто)
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1212
Dmitriy59:
Вы еще лексус с инфинити назовите примиумом. Или хундай экуус.
экус по премиальнее бмв 1ой серии будет
5
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Интересно отстрел турбины на скольких км будет если его заправить высококачественный росийсим бензином?
2
3
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7721
Господи... Трёхцилиндровый BMW... Как в том анекдоте: "так мы до мышей дотрахаемся..." :((
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8846
женский
с таким президентом и враги не нужны
 
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
Передок хорошо смотрится,зад не очень..)
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ОлегРостов:
Если честно - не ездил ты на 1,4 TSI! Готов поспорить на "ящик коньяка"! Вызов принимаешь? Прям завтра ставим Гольф 1,4 TSI (СТОК) с любым другим атмо 2,0 (стоковым естественно)! ставим?
Тебе адрес написать, куда шампанское выслать? https://catalog.drom.ru/~compar... Опозитный атмосферный двигатель 2.0 на субару еще ни кто не отменял
3
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 260
скоро будем как на мотоциклах ездить...............одно жужжание
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
1
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Dmitriy59:
Гражданским 2.0) А не хондой Ы2000
ну это естественно спорткары не в счет! Конечно можно приплести и "спорткар" Тойоту ГТ86, но это же совсем другая опера!
Не совсем правильно мысли выразил в комментари я!
2
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
ОлегРостов:
ну это естественно спорткары не в счет! Конечно можно приплести и "спорткар" Тойоту ГТ86, но это же совсем другая опера!
Не совсем правильно мысли выразил в комментари я!
Да та же Мазда3, может и проиграет секунду, мне лично дил секунд тут не важны, зато не остывает и в пробках и связка двс-трансмиссия всяко надежней и проще. По деньгам то на то и выходит.
4
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
одноцилидровый мотор и 4 турбины и ресурс 30 тысяч - это будущее? и по цене 2 млн) мечта поэта
5
4
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Dim!S:
автомат быстрее механики!?
Проснулся блин...
36-я! fit-GE 6)))
3
1
Ответить
  
Сообщений: 340
mrBlackCAT:
экус по премиальнее бмв 1ой серии будет
Такой жести я еще не слышал!
mrBlackCAT:
киа это киа (главным образом простые и недорогие авто)
а бмв это бмв (раскрученный бренд ,который как мне кажется всегда славился спортивным характером своих авто)
Какая разница какие авто? Факт есть факт, Киа Сид 1.6 имеет мощность в 132 л.с. БМВ имеет при том же объеме 136 л.с. И БМВ, по сравнению с КИА, за счет крутящего момента в 220Н*м в широком диапазоне валит что надо.
За то потом форумные эксперты, кукарекают что "136лс - категорически мало", "бмв уже не бмв", "кококо".
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ОлегРостов:
ну это естественно спорткары не в счет! Конечно можно приплести и "спорткар" Тойоту ГТ86, но это же совсем другая опера!
Не совсем правильно мысли выразил в комментари я!
Так и скажи, что трепло и зажал коньяк
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dmitriy59:
Такой жести я еще не слышал!
Какая разница какие авто? Факт есть факт, Киа Сид 1.6 имеет мощность в 132 л.с. БМВ имеет при том же объеме 136 л.с. И БМВ, по сравнению с КИА, за счет крутящего момента в 220Н*м в широком диапазоне валит что надо.
За то потом форумные эксперты, кукарекают что "136лс - категорически мало", "бмв уже не бмв", "кококо".
Про динамические характеристики этого заряженного хэтча ни кто не говорит плохо. Говорят, что бмв 1 серии это не премиум.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 340
Александр:
Да та же Мазда3, может и проиграет секунду, мне лично дил секунд тут не важны, зато не остывает и в пробках и связка двс-трансмиссия всяко надежней и проще. По деньгам то на то и выходит.
Вы понимаете, непосредственный впрыск на Мазде что такое? Не напомните, сколько моторы GDI от Mitsubishi Ходили?
А еще у мазды цикл Аткинсона.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 703
Selderey:
на свечах хоть сэкономить можно
Зимой при -20С и ниже замерзнешь в таком автомобиле.
А вообще конструкторы БМВ обещали и 2-ух и 1-но цилиндровые автомобили 1-ой серии.
И где они?!
2
4
Ответить
  
Сообщений: 340
Владимир_Ветер:
Про динамические характеристики этого заряженного хэтча ни кто не говорит плохо. Говорят, что бмв 1 серии это не премиум.
Александр:
Тяга, разгон, совершенно другие ощущения, не за это ли поклонники европейских машин тут баталии в каждой теме устраивает?
...
1
3
Ответить
  
Сообщений: 340
SERG-VS:
А вообще конструкторы БМВ обещали и 2-ух и 1-но цилиндровые автомобили 1-ой серии.
И где они?!
Лично вам обещали?
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dmitriy59:
...
Я не имел в виду 3-х цилиндровые жужжалки. Остались и другие моторы
Более 10 секунд до сотни не айс для бмв
3
2
Ответить
     
Московская область
Сообщений: 116
На видео машину с тремя цилиндрами явно сравнивают с дворняжкой...
А вдали ее будущий владелец - баран :)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
4
3
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 24
Не плохо конечно. Но бимер уже не тот....
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1212
Dmitriy59:
Такой жести я еще не слышал!
.
в чем по вашему жесть?
большой седан с V 6 или V8 это не премиум?
а средний(скорее маленький) хетчбек c V3 это премиум?
не говоря уже про все остальное будь то опции, шумка, мягкость хода, материалы отделки (скажите еще что в 1ой серии они лучше чем в экусе)и в конце концов цена
3
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Езжу на 116 бмв, как раз версия с 1.6 136 турболошадок и на американце, 143 лошади, 2.4 литра, 4х ступенчатый автомат. Бэхе чуть больше года, американцу скоро 5 стукнет. Пробег бэхи 24 тыс, пробег американца 46 тыс. Насколько же 1.6 турбированный быстрее атмосферника в 2.4 со схожими мощностными показателями. И настолько же экономичнее. И насколько приятнее за рулем бмв, эргономика, динамика, ощущение от рулежки, качество отделки и прочее. Да, американец бюджетный, это вообще не скрывается.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Добавлю еще немного.
Тут уже с КИА сравнивали.
Я не так давно отогнал БМВ в сервис, сам ходил по салонам вокруг. Был рядом хундай.
I30-40, по размерам схожие машины, да и по цене не очень сильно дешевле. Но как там все сделано, или хлипко, или неудобно, совсем дешевенькие материалы кнопок, переключателей.
Или вот с моим американцем. В нем все крутилки и кнопки раза в 2 большее усилие требуют, чем на бмв. Жена ручник тянет 2мя руками. А на бмв мизинцем поднять можно. Вот в таких мелочах и проявляется премиальность авто, а не в количестве кожи или хромированной пластмассы в салоне.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
ОлегРостов:
Ну так Сибирь далеко не ВСЯ Россия! И к сожалению такой связке как АТМО + АКПП - не долго жить осталось!
Ты карту то открой, посмотри. Погугли в процентном отношении, что такое Сибирь. И кто кормит Россию. Нашелся тут, наполнитель бюджета.
MCV30
5
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Alik 70:
Ты карту то открой, посмотри. Погугли в процентном отношении, что такое Сибирь. И кто кормит Россию. Нашелся тут, наполнитель бюджета.
а что карту открывать то? 5% населения всей страны.
В одной Москве больше народу живет и работает, кормя страну.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
8
Ответить
  
Сообщений: 9547
Александр:
Позорище... БМВ это 6-8 цилиндров и минимум 2.5 литра атмо. Ну или хотя бы 1.8 турбо, хотя фишкой бмв всегда было 6-цилиндровый рядник. Хотя сейсач начнут слюной брызгать владельцы этих недомашинок, и кричать как их 1.6 валит, ехать может и едет, НО, это уже не то. Жужалку я могу и у Шкоды найти какую-нибудь, а это БМВ... Тьфу...
А а в маршрутку Мерседес ты тоже не садишься? Типа как они могли?
Комплексы Шумахера?
6
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
legus:
а что карту открывать то? 5% населения всей страны.
В одной Москве больше народу живет и работает, кормя страну.
Москва кормит Россию, Ооо, что-то новенькое. Надо записать.
7
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=legus]Добавлю еще немного.
Тут уже с КИА сравнивали.
Я не так давно отогнал БМВ в сервис, сам ходил по салонам вокруг. Был рядом хундай.
I30-40, по размерам схожие машины, да и по цене не очень сильно дешевле. Но как там все сделано, или хлипко, или неудобно, совсем дешевенькие материалы кнопок, переключателей.
Или вот с моим американцем. В нем все крутилки и кнопки раза в 2 большее усилие требуют, чем на бмв. Жена ручник тянет 2мя руками. А на бмв мизинцем поднять можно. Вот в таких мелочах и проявляется премиальность авто, а не в количестве кожи или хромированной пластмассы в салоне.[/

Легус! Ты всерьез считаешь себя существом с другой планеты ? И только там на этой планете есть Бмв, а все остальные видели ее только в телескоп,
Хотя совсем недавно в таких же выражениях твои опусы были про шкоду
5
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
анд:
А а в маршрутку Мерседес ты тоже не садишься? Типа как они могли?
Комплексы Шумахера?
А мерс каким боком тут? Мерс не только машины делает, еще грузовики, буровое оборудования для нефтепромышленности, тяжелую технику, в общем молодцы, это БМВ всю жизнь ничего кроме седанов и до недавнего времени кроссовков не делала, им даже незнакома понятие рама+мосты. Всегда компания кичилась и говорили якобы они до мусоровозов как Мерс не опустятся... Басики у Мерса нравяться, приятные. Вброс сделаю, БМВ ДНО по сравнению с Мерсом, при чем во всех отношениях, и в надежности и комфорте, и шильдик у Мерса круче.
4
4
Ответить
Александр
Новокузнецк
legus:
Добавлю еще немного.
Тут уже с КИА сравнивали.
В чайзере тоже девушка моя может мизинцев без труда ручник поднять и кнопки-крутилки очень легко крутяться, и что теперь он премиумом стал от этого?
3
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Александр:
В чайзере тоже девушка моя может мизинцев без труда ручник поднять и кнопки-крутилки очень легко крутяться, и что теперь он премиумом стал от этого?
и чайзере кнопки из настоящего металла?
Как и ручки дверей?
И рулится он? Или это неповоротливая заднеприводная баржа?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
legus:
а что карту открывать то? 5% населения всей страны.
В одной Москве больше народу живет и работает, кормя страну.
"По данным Всероссийской переписи населения 2002 года, на территории трех восточных федеральных округов — Уральского, Сибирского, и Дальневосточного в общей сложности проживает ~ 39 130 000 человек, что составляет 26,96 % от общего населения РФ. "
ПС. Хребет бы тебе и детям твоим переломать об колено. Чтоб не плодились больше.
MCV30
6
8
Ответить
  
Сообщений: 340
mrBlackCAT:
в чем по вашему жесть?
большой седан с V 6 или V8 это не премиум?
а средний(скорее маленький) хетчбек c V3 это премиум?
не говоря уже про все остальное будь то опции, шумка, мягкость хода, материалы отделки (скажите еще что в 1ой серии они лучше чем в экусе)и в конце концов цена
Жесть. Тойота авалон, тойота камри по вашему - премиум? Большой, и не очень седаны с V6. Ford Crown Victoria - большой седан с V8. Это тоже премиум? Вы путаете теплое с мягким.

Двигателей V3, к счастью, уже не производят лет как 30.

Про копейку. Вы без проблем можете заказать комплектацию какую хотите. Хотите кожу дакота, музыку харман кардон, м-подвеску, двигатель 3 литра с твинскрольной турбиной, 8АТ, полный привод, навигацию за 150т. рублей и кучу всего другого. Стоимость копейки с опциями, по старым ценам, легко переваливала за 3 млн. рублей. От того, что машина лишится какого-то из этих пунктов, она не потеряет своей премиальности.
6
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Alik 70:
"По данным Всероссийской переписи населения 2002 года, на территории трех восточных федеральных округов — Уральского, Сибирского, и Дальневосточного в общей сложности проживает ~ 39 130 000 человек, что составляет 26,96 % от общего населения РФ. "
ок. Как раз вся Москва с областью по численности населения.
Только перепись то 2002 года, а сколько из той же Сибири понаехало в Москву да понаосталось?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Alik 70:
"По данным Всероссийской переписи населения 2002 года, на территории трех восточных федеральных округов — Уральского, Сибирского, и Дальневосточного в общей сложности проживает ~ 39 130 000 человек, что составляет 26,96 % от общего населения РФ. "
да и причем тут Урал?
Уральский округ это другое, там и правда часть промышленности, что реально работает, а не барыжит импортом.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
4
Ответить
  
Сообщений: 340
Александр:
А мерс каким боком тут? Мерс не только машины делает, еще грузовики, буровое оборудования для нефтепромышленности, тяжелую технику, в общем молодцы, это БМВ всю жизнь ничего кроме седанов и до недавнего времени кроссовков не делала, им даже незнакома понятие рама+мосты. Всегда компания кичилась и говорили якобы они до мусоровозов как Мерс не опустятся... Басики у Мерса нравяться, приятные. Вброс сделаю, БМВ ДНО по сравнению с Мерсом, при чем во всех отношениях, и в надежности и комфорте, и шильдик у Мерса круче.
Давайте поиграем в детскую игру, называется угадайка. http://upload.wikimedia.org/wi... Кто сделал это двигатель? Факт остается фактом. БМВ - лидеры в ДВС.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 340
Владимир_Ветер:
Тебе адрес написать, куда шампанское выслать? https://catalog.drom.ru/~compar... Опозитный атмосферный двигатель 2.0 на субару еще ни кто не отменял
Сравнивать гражданский мотор с оспортивленным? А давайте мы тогда 1.4 TSI тоже оспортивленный возьмем? C Fabia RS. ЕМНИП 180 лс у него еще.
5
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ОлегРостов:
Хочешь сказать - есть смысл отвалить абсолютно те же деньги за ПРИУС?
По крайней мере Приус будет больше, экономичнее, надежнее и технологичнее.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Dmitriy59:
Сравнивать гражданский мотор с оспортивленным?
А давайте мы тогда 1.4 TSI тоже оспортивленный возьмем? C Fabia RS. ЕМНИП 180 лс у него еще.
не умеешь проигрывать как мужчина.
MCV30
3
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dmitriy59:
Сравнивать гражданский мотор с оспортивленным?
А давайте мы тогда 1.4 TSI тоже оспортивленный возьмем? C Fabia RS. ЕМНИП 180 лс у него еще.
Внимательно читал переписку? Олежка сказал, что готов зарубиться с любым атмосферным двухлитровым стоковым двигателем
Но потом прочитал и вспомнил об двигателе, который превосходит по мощьности и динамичности и съехал, назвав gt86 спортивной машиной в кавычках. Так раз она в кавычках, то пусть гонит коньяк по почте во Владик.
Болтун он просто
4
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=ОлегРостов]
О как! Мыслишь как "Некто и Анд"! А если купил базовую БМВ - она перестала быть БМВ? То бишь нужно понимать так - купил Лексус СТ в базовой комплектации - это не премиум! Купил Лексус СТ в полной комплектации - это премиум! Как говорится - почувствуй разницу! Лексус СТ - он не такой премиальный как Лексус СТ! Ну я по другому обьяснить не смогу!
P.S. Ничего против Тойоты не имею![/

Мда, если уж обо мне в третьем лице тогда пару слов:
Пояснить позицию так сказать. Ничего против БМВ не имею, но считаю в ее случае понятие премиума не марки а отдельных моделей. БМВ большая фирма но реальный премиум это либо самые дорогие модели из линейки , либо самые дорогие и накрученные версии простых моделей . У БМВ самые массовые продажи это тройка и однерка, среди них соответственно реально дорогих версий мало( об этом как то мы уже говорили), статистики нет, но реально пройдите по городу и обращайте внимание на комплектации. Ну понятно что большинству из купивших подобные машины хотелось бы понтов типа у меня супер пупер премиум( а что, задние стеклоподъемники есть, и центральный замок тоже теперь в базе)
Проехавшие в маршрутке Мерседес тоже могут гордиться причасностью к премиуму?
В случае с Лексусом немного другая тема, здесь Тойота специально выделила несколько моделей и под премиумом продавала только их верхние версии, у Лексуса нет пустых версий, как бы не пафосно это звучало но человек видя Лексус знает что купив его не надо щемясь доплачивать за каждую кнопку, хочешь Hs250, покупай Лексус, в нескольких версиях но даже нижняя очень приличная, хочешь тоже самое но попроще и подешевле покупай Тойоту Сай
На внутреннем рынке конечно были модели у Тойоты и понакрученней своего премиального бренда но это тема отдельного разговора.
Мне при этом тоже особо не нравится попытки Лексуса расширения модельного ряда вниз, и если сделают Ярис обшив его кожей и перламутровами пуговицами Лексусом то будет глупо, наверное с точки зрения маркетинга и бабла выгодно , но ХЗ
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
[quote=Dmitriy59] Давайте поиграем в детскую игру, называется угадайка. http://upload.wikimedia.org/wi... Кто сделал это двигатель? Факт остается фактом. БМВ - лидеры в ДВС.[/Посмотри про лучшие двигатели https://www.youtube.com/watch?v... И про лучшие коробки передач https://www.youtube.com/watch?v...
4
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Selderey:
на свечах хоть сэкономить можно
А чё не одноцилиндровый сделали то, вот экономия свечей была бы))))
Секта прулеводов.
3
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
legus:
и чайзере кнопки из настоящего металла?
Как и ручки дверей?
И рулится он? Или это неповоротливая заднеприводная баржа?
А, я его никогда бы не его возвел в премиум. У меня был его прямой одноклассник 525 е39, и поверьте, кроме рулежки БМВ во всем ДНО, обслуга надежность, гниет бэха, греться двс любит, а комфорт и кнопки на равных, даже ваша хваленая шумка, особой разницы не заметил, правда приборка у бэхи еще как у жигулей в то время. И не надо говорить что бэха уставшая, а чайзер как будто с завода, оба 2000 года выпуска. Искал лучшее из того, что предлогал рынок и покупал только у собственников, а не барыг всяких. Просто запас прочности и общей надежности у маркообразых больше. Сколько раз обращал внимание на мерсы и бэха тех лет, гнилье сплошное, особенно веселят фразы-инструкции при покупке лупатых и бэх таки" смотрите чтобы стаканы не гнилые были, поднимите кофрики обшивку салона, а то часто дно насквозь у них гнилое бывает", а про пороги и арки уже молчу. Ауди правда не гниют тех лет. Марк будет гнилым если после аварии плохо сделан, а так вон они и спустя 20 лет, и нет ржи на порогах и арках. И, что вы сэтой рулежкой пристали, вы в каждый поворот входите на скорости 150? Вы участник шоссейно-кольцевых гонок? Поверьте, обрулить неожиданное препятствие или яму, рулежки за глаза хватает. Бэха распиареное ДНО.
5
13
Ответить
  
Сообщений: 9547
Dmitriy59:
Жесть. Тойота авалон, тойота камри по вашему - премиум? Большой, и не очень седаны с V6. Ford Crown Victoria - большой седан с V8. Это тоже премиум? Вы путаете теплое с мягким.
Двигателей V3, к счастью, уже не производят лет как 30.
Про копейку. Вы без проблем можете заказать комплектацию какую хотите. Хотите кожу дакота, музыку харман кардон, м-подвеску, двигатель 3 литра с твинскрольной турбиной, 8АТ, полный привод, навигацию за 150т. рублей и кучу всего другого. Стоимость копейки с опциями, по старым ценам, легко переваливала за 3 млн. рублей. От того, что машина лишится какого-то из этих пунктов, она не потеряет своей премиальности.
Хорошо, а если у ней не будет. "кожу дакота, музыку харман кардон, м-подвеску, двигатель 3 литра с твинскрольной турбиной, 8АТ, полный привод, навигацию за 150т. рублей и кучу всего другого "
А будет только трехцилиндровый моторишко, и стеклоподъемники( причем не все автоматические) и центральный замок, и то совсем недавно только за дополнительные деньги. И это унылое Г будет для Вас премиум тачка, только потому что есть шильдик БМВ, и с гордостью можно заявить соседу по гаражу, Да ты кароче знаешь какие крутые тачки выпускает эта фирма , вааще как моя только на три миллиона дороже"
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=legus]
да и причем тут Урал?
Уральский округ это другое, там и правда часть промышленности, что реально работает, а не барыжит импортом.[/

Але? Промышленник ты наш, пальчики не устали по клаве стучать, поделись на каких форумах теперь оживляешь атмосферу, видно рекламка подействовала, теперь и на Дром почти не заглядываешь,
3
1
Ответить
  
Сообщений: 340
Владимир_Ветер:
Посмотри про лучшие двигатели https://www.youtube.com/watch?v... И про лучшие коробки передач https://www.youtube.com/watch?v...
Извините, не собираюсь тратить на эти видео час. У меня есть СВОЁ мнение о n63b44 т.к. данный двигатель я эксплуатировал.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 340
анд:
Хорошо, а если у ней не будет. "кожу дакота, музыку харман кардон, м-подвеску, двигатель 3 литра с твинскрольной турбиной, 8АТ, полный привод, навигацию за 150т. рублей и кучу всего другого "
А будет только трехцилиндровый моторишко, и стеклоподъемники( причем не все автоматические) и центральный замок, и то совсем недавно только за дополнительные деньги. И это унылое Г будет для Вас премиум тачка, только потому что есть шильдик БМВ, и с гордостью можно заявить соседу по гаражу, Да ты кароче знаешь какие крутые тачки выпускает эта фирма , вааще как моя только на три миллиона дороже"
Она все равно будет лучше практически любого ц класса в базе.
в базе абс, есп,8 подушек,старт стоп, безключевой доступ, ксенон, птф, нормальный тряпичный салон, спортивные кресла, руль с кнопками, обогревы стекол, попы, приемлимая музыка, литье 16, металлик. Двигатель 1.6 твинскролл, 220 Н*м в диапазоне от 1250 до 4300 оборотов. Покажите хоть один двухлитровый атмосферник с такими характеристиками? Можно даже оспортивленный. Этот двигатель чипуется заводской прошивкой до 170лс и 250 Н*м момента в широком диапазоне. 250Н*м - это примерно атмфосферник, объемом 2.5 литра. Только у атмо не будет такого широкого диапазона.
Кстати, eсть еще прошивка от Peugeot под 200 Лс и 275 Н*м. Них*во для задохлика 1.6? Не забываем, что он заднеприводный, имеет классную подвеску и офигенную управляемость.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 340
Alik 70:
не умеешь проигрывать как мужчина.
Я ящик не ставил - это раз.
Ясно было написано уточнение про оспротивленные моторы - это два.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
блин... какая же не классная.. я бы на хотел такую малышку красавицу..
...
1
2
Ответить
  
Сообщений: 340
Ппц Вы прикопались к объему, что к БМВ, что к мустангу (в каментах про мустанг 2.3 турбо). "Раньше такой ерунды не было, небо было голубей..."
Посмотрите на первую М3, у нее вообще был объем 2.3. М3, не обычная тройка!
Посмотрите самый первый мустанг, у него был объем 2.8 и мощность 110 Л.с.!
Та же Toyota GT86 - объем 2 литра. Однако, почему-то на дроме не замечают, что этого двигателя мало для спортивного купе.
4
2
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Александр:
И, что вы сэтой рулежкой пристали, вы в каждый поворот входите на скорости 150? Вы участник шоссейно-кольцевых гонок? Поверьте, обрулить неожиданное препятствие или яму, рулежки за глаза хватает.
Вообще-то, рулежка будет рулежкой на любых скоростях, а не только на 150. То есть и при обычной городской езде, в рамках ПДД, отличие в рулежке того или иного автомобиля, будут заметны.
Александр:
Бэха распиареное ДНО.
Крайне глупо так писать о всей марке, основываясь только на опыте конкретного вашего экземпляра. Который вероятно, находился еще далеко не в лучшим состоянии, не смотря на утверждение вами обратного.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Dmitriy59]
Она все равно будет лучше практически любого ц класса в базе.
в базе абс, есп,8 подушек,старт стоп, безключевой доступ, ксенон, птф, нормальный тряпичный салон, спортивные кресла, руль с кнопками, обогревы стекол, попы, приемлимая музыка, литье 16, металлик. Двигатель 1.6 твинскролл, 220 Н*м в диапазоне от 1250 до 4300 оборотов. Покажите хоть один двухлитровый атмосферник с такими характеристиками? Можно даже оспортивленный. Этот двигатель чипуется заводской прошивкой до 170лс и 250 Н*м момента в широком диапазоне. 250Н*м - это примерно атмфосферник, объемом 2.5 литра. Только у атмо не будет такого широкого диапазона.
Кстати, eсть еще прошивка от Peugeot под 200 Лс и 275 Н*м. Них*во для задохлика 1.6? Не забываем, что он заднеприводный, имеет классную подвеску и офигенную управляемость.[/

Вообще сами читаете свой текст "нормальный тряпочный салон, приемлемая музыка, абс!!! Ксенон , бесключевой доступ" , что то совсем недавно в новости про кей кар 0,7 объемом читал похожее, только там перечень шире был.
Про чиповку всякую вообще из серии школьников гончегов пошло.
Ну по теме просто машина, неплохая, но назвать это премиумом только за то что есть другие реально премиум машины с таким шильдиком ? Тот случай когда желаемое выдают за действительное
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
Александр:
А мерс каким боком тут? Мерс не только машины делает, еще грузовики, буровое оборудования для нефтепромышленности, тяжелую технику, в общем молодцы, это БМВ всю жизнь ничего кроме седанов и до недавнего времени кроссовков не делала, им даже незнакома понятие рама+мосты. Всегда компания кичилась и говорили якобы они до мусоровозов как Мерс не опустятся... Басики у Мерса нравяться, приятные. Вброс сделаю, БМВ ДНО по сравнению с Мерсом, при чем во всех отношениях, и в надежности и комфорте, и шильдик у Мерса круче.
Ну это наверное даже ребенок знает, что мерс куда серьезнее кантора.
А БМВ, это в первую очередь мотоцикольный завод, кто хоть немного интересовался историей марки, знает что у нее всега были проблемы с реализацей авто в прошлом веке, и всегда они выплывали только на мотоциклах, так что не стоит вообще даже хоть сколь-нибудь серьезно относится к этому автопроизводителю.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
6
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Александр:
И не надо говорить что бэха уставшая, а чайзер как будто с завода, оба 2000 года выпуска. Искал лучшее из того, что предлогал рынок и покупал только у собственников, а не барыг всяких.
То что вы нашли лучшую bmw из тех что предлагали у вас там, не говорит о том что она в действительности была ухоженная и не ушатанная, если только в сравнении с более мертвыми аппаратами на вашем рынке.
Александр:
Сколько раз обращал внимание на мерсы и бэха тех лет, гнилье сплошное, особенно веселят фразы-инструкции при покупке лупатых и бэх таки" смотрите чтобы стаканы не гнилые были, поднимите кофрики обшивку салона, а то часто дно насквозь у них гнилое бывает", а про пороги и арки уже молчу
Гнилье сплошное говорите на бехах тех лет, ну видимо у вас такие bmw там продают, ушатанное битье, вот и гнилые они у вас. Если у вас там такая ситуация по bmw, это не говорит о том что так везде по России.

У нас например бехи этих годов, за которыми нормально ухаживали и следили, ездят без гнилья. А гилье этих годов, это как правило битье.
3
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Владимир_Ветер:
Внимательно читал переписку? Олежка сказал, что готов зарубиться с любым атмосферным двухлитровым стоковым двигателем
Но потом прочитал и вспомнил об двигателе, который превосходит по мощьности и динамичности и съехал, назвав gt86 спортивной машиной в кавычках. Так раз она в кавычках, то пусть гонит коньяк по почте во Владик.
Болтун он просто
Да я так сказал, но потом поправился и признал, что не совсем корректно написал комментарий! Да и двигатель на БРЗ/86 FA20 - он же "не сток", если можно так выразится!
В ковычках написал спорткар - потому что таковым его не считаю!
Умею признавать! Ошибка имела место быть!
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
ОлегРостов:
Да я так сказал, но потом поправился и признал, что не совсем корректно написал комментарий! Да и двигатель на БРЗ/86 FA20 - он же "не сток", если можно так выразится!
В ковычках написал спорткар - потому что таковым его не считаю!
Умею признавать! Ошибка имела место быть!
Цена ошибки - коньяк...Все просто.
MCV30
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ОлегРостов:
Да я так сказал, но потом поправился и признал, что не совсем корректно написал комментарий! Да и двигатель на БРЗ/86 FA20 - он же "не сток", если можно так выразится!
В ковычках написал спорткар - потому что таковым его не считаю!
Умею признавать! Ошибка имела место быть!
Как же не сток? Стоит с завода без доработок тюнинг ателье, по твоим же словам на гражданской машине. Значит подходит по всем параметрам. По этому ящик коньяка на ДВ отправляй, будь мужиком.
А спорта в BRZ на голову выше, чем в этом огрызке перекаченном стероидами. Потому что BRZ создавалась именно как спортивная машина по всем правилам и инженерам это удалось. Какая нафиг рулежка в первой серии, когда спереди огромная тяжелая движка. Но для светофорных гонщиков это всё равно не дойдет, они же по прямой быстрее )))
Для справки - около спортивные японские машины, не говоря уже о спортивных, всегда рулились лучше немецких.
5
8
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Владимир_Ветер:
Какая нафиг рулежка в первой серии, когда спереди огромная тяжелая движка.
Отличная рулежка.
И движки там легкие.
аявлять о том что у единички "какая нафиг рулежка", это мягко говоря не очень разумно.
Владимир_Ветер:
Для справки - около спортивные японские машины, не говоря уже о спортивных, всегда рулились лучше немецких.
И на основании чего ты сделал подобные выводы?
9
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
[quote=анд][quote=ОлегРостов]
Мне при этом тоже особо не нравится попытки Лексуса расширения модельного ряда вниз, и если сделают Ярис обшив его кожей и перламутровами пуговицами Лексусом то будет глупо, наверное с точки зрения маркетинга и бабла выгодно , но ХЗ[/quote]

По вашей логике покупатели лансера "хотелось бы понтов типа у меня супер пупер» эволюшен, покупателял сивика - тайп р, импрезы - стиха, да?
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Палестинец:
Отличная рулежка.
И движки там легкие.
аявлять о том что у единички "какая нафиг рулежка", это мягко говоря не очень разумно.
И на основании чего ты сделал подобные выводы?
Я имел в виду единичку с самым мощьным двигателем.
3
4
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Владимир_Ветер:
Я имел в виду единичку с самым мощьным двигателем.
Ты не прав.
На BMW всегда под разную массу двигателей, настраивали отдельно подвеску. Что практически нивелировало разницу в управляемости. Так как управляемости у BMW, на стадии разработки и испытаний, уделяется оочень много времени и средств. Может быть лишь заметна некоторая инерционность с большим двигателем, что практически не сказывается на управляемости.

Что касается худший управляемости(как ты заявил) с самым мощным двигателем на единичке, а это версия M135i, то ты тут снова не прав, так как управляемость M135i, даже лучше, чем у более слабых версий с более легкими двигателями. Так как на M135i, стоит совершенно по другому настроенная М подвеска, с более жесткими настройками.
3
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Палестинец:
Ты не прав.
На BMW всегда под разную массу двигателей, настраивали отдельно подвеску. Что практически нивелировало разницу в управляемости. Так как управляемости у BMW, на стадии разработки и испытаний, уделяется оочень много времени и средств. Может быть лишь заметна некоторая инерционность с большим двигателем, что практически не сказывается на управляемости.
Что касается худший управляемости(как ты заявил) с самым мощным двигателем на единичке, а это версия M135i, то ты тут снова не прав, так как управляемость M135i, даже лучше, чем у более слабых версий с более легкими двигателями. Так как на M135i, стоит совершенно по другому настроенная М подвеска, с более жесткими настройками.
Это вам маркетологи рассказали. А в реале единичка просто корова на льду по сравнению с другими по настоящиму управляемыми машинами. Этому простой пример - результаты Нюрбургринга, где бмв 135i 306 лошадей на 139 месте, а субару стиха имея 309 коней на 72 месте с разравом в бесконечность.
3
4
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Владимир_Ветер:
Это вам маркетологи рассказали. А в реале единичка просто корова на льду по сравнению с другими по настоящиму управляемыми машинами. Этому простой пример - результаты Нюрбургринга, где бмв 135i 306 лошадей на 139 месте, а субару стиха имея 309 коней на 72 месте с разравом в бесконечность.
Нет это мне не маркетологи рассказали.
Я писал о рулежке между M135i, и более слабыми версиями единички, читать нужно внимательнее.

Да и потом, та версия единички, что приведена тобою как пример на скринах, 135-я не имеет вообще никакого отношения к нынешней единички что в обзоре. Там прошлый кузов, она просто 135, более медленный итд итп. А M135i проходит за 8:05, хотя это тоже медленнее стишной Импрезы.

Хотелось бы так же заметить, что лучшие по времени показатели на этой трассе, не всегда говорят о лучшей рулежке.
3
3
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Владимир_Ветер:
Это вам маркетологи рассказали. А в реале единичка просто корова на льду по сравнению с другими по настоящиму управляемыми машинами. Этому простой пример - результаты Нюрбургринга, где бмв 135i 306 лошадей на 139 месте, а субару стиха имея 309 коней на 72 месте с разравом в бесконечность.
О, я нашел данные, что эта стишная Импреза, скрин на результаты которой ты кинул, проехавшая трассу за 7:55, не стоковая, а модифицированная. Посему, ставить её в сравнение со стоковой BMW, не корректно. Вот ссылка это подтверждающая. http://burntire.ru/tracks/nurb...
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ну так бмв м135i тоже после тюнинг ателье, а не стоковая В субарика сделали ровное днище и в салон поставили каркас безопасности. См фото Там много и других машин, которые при такой же мощьности быстрее
Палестинец:
О, я нашел данные, что эта стишная Импреза, скрин на результаты которой ты кинул, проехавшая трассу за 7:55, не стоковая, а модифицированная. Посему, ставить её в сравнение со стоковой BMW, не корректно. Вот ссылка это подтверждающая. http://burntire.ru/tracks/nurb...
4
2
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Владимир_Ветер:
Ну так бмв м135i тоже после тюнинг ателье, а не стоковая
В субарика сделали ровное днище и в салон поставили каркас безопасности. См фото
Там много и других машин, которые при такой же мощьности быстрее
Откуда данные что м135i тоже после тюнинг ателье?
3
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
В сервисе
- мой породистый спорткар троит!!!
- это норма. Вот когда один цилиндр откажет и он станет ровно работать - приезжайте.
Мой отзыв: Volvo S80 2006
4
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
В салоне машины появилась окантовка аудиосистемы и воздуховодов из хрома......
Не ну тогда это однозначно премиум...ПРОСИМ СОЧНО И СРОЧНО ПОВЫСИТЬ ЦЕНУ :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=АвтоГорожанин][quote=ан д]

По вашей логике покупатели лансера "хотелось бы понтов типа у меня супер пупер» эволюшен, покупателял сивика - тайп р, импрезы - стиха, да?[/

В какой то мере да, особенно в случае с лансером и импрезой, именно на раскрученность в спорт достижениях была поставлена вся рекламная компания, да и довольно большое количество таких машин с самыми слабыми моторами но тем не менее обвешаные спойлерами и рычащими глушаками а-ля спорт тому подтверждение
Но вот вопрос. Становятся ли обладатели подобных машин владельцами породистого спорткара, ну ведь машина называется так же, шильдик тот же??
И становится ли владельцами премиум автомобиля владельцы самых пустых копеек бмв??
Ведь в процентном отношении количество реальных упакованных версий копеек к обычным массовым такое же как и лансеров Эво к стаду обычных
3
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
Не нравится и не нравился никогда.
Движение - жизнь
2
2
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
анд:
Ведь в процентном отношении количество реальных упакованных версий копеек к обычным массовым такое же как и лансеров Эво к стаду обычных
Где такое процентное соотношение?
У вас там, может быть.

У нас же тут, достаточно покупается машин на допах.
И такого процентного соотношения "как и лансеров Эво к стаду обычных", нету и близко. Машин на допах много, на вскидку процентов 50.
2
3
Ответить
Александр
Новокузнецк
Палестинец:
Позавчера на парковке рядом встала 7 е38, и в середине порога дырка диаметром с 10 рублевую монету, я даже владельца спросил: "мол бита была в это место?" На что он ответил "нет, машиу сам из Германии давным-давно пригонял, просто это бмв, ты разве не в курсе что они гниют сильно?" Хотя на вид семерка была чиста и ухожена.
4
2
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Александр:
Позавчера на парковке рядом встала 7 е38, и в середине порога дырка диаметром с 10 рублевую монету, я даже владельца спросил: "мол бита была в это место?" На что он ответил "нет, машиу сам из Германии давным-давно пригонял, просто это бмв, ты разве не в курсе что они гниют сильно?" Хотя на вид семерка была чиста и ухожена.
Все понятно, этот владелец тот еще "владелец", раз он знает что все BMW очень сильно гниют. Его познания видимо распространяются на конкретно его экземпляр, который он купил отжатый либо уже в Германии, либо тут сам постарался.

То что он допустил дыру у себя на авто, уже говорит о том, что он за машиной не следит, и относится абы как к ней, ездит да ездит и ладно.

А то я езжу уже столько лет на автомобилях этой марки, коих сменил великое множество, и не в курсе совсем того, что BMW очень сильно гниют по мнению некоторых непонятных владельцев.

Наверное потому не в курсе я, что покупал б/у бехи в свое время, нормальные хорошо обслуженные и ухоженные экземпляры, которые я и сам потом так же обслуживал и ухаживал, посему и дыр у никаких на них никогда не было.
5
5
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Dmitriy59:
Нет. Никогда индекс не был привязан к объему. "Эксперты BMW" никогда не видели 125i с 3.0л? 550 с 4.8, 750 с 5.4 и т.д.
До двухтысячных индекс всегда был привязан к объёму!
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Палестинец:
Ты не прав. На BMW всегда под разную массу двигателей, настраивали отдельно подвеску. Что практически нивелировало разницу в управляемости. Так как управляемости у BMW, на стадии разработки и испытаний, уделяется оочень много времени и средств. Может быть лишь заметна некоторая инерционность с большим двигателем, что практически не сказывается на управляемости. Что касается худший управляемости(как ты заявил) с самым мощным двигателем на единичке, а это версия M135i, то ты тут снова не прав, так как управляемость M135i, даже лучше, чем у более слабых версий с более легкими двигателями. Так как на M135i, стоит совершенно по другому настроенная М подвеска, с более жесткими настройками.
Да ее хоть сколько не настраивай, копейка фуфло машина, короткобазник гольфкласса с задним приводом и тяжелой мордой, она просто не способна ускоряться после 100кмч, при хоть скольнибудь сложных условиях (дождь, снег, гравий и тд). https://www.youtube.com/watch?... Как можно ее сравнивать с настоящими спортивными машинами, 3.5 мотор в ней только для стритсракинга от скетофора до светофора...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
7
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
mrBlackCAT:
в чем по вашему жесть?
большой седан с V 6 или V8 это не премиум?
а средний(скорее маленький) хетчбек c V3 это премиум?
не говоря уже про все остальное будь то опции, шумка, мягкость хода, материалы отделки (скажите еще что в 1ой серии они лучше чем в экусе)и в конце концов цена
v3-Это как?
3
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
тобольск072:
До двухтысячных индекс всегда был привязан к объёму!
Нет, уже с середины 90-х пошли несоответствия. BMW 750/850 в кузовах Е38/Е31,
несмотря на 0 на конце индекса, имели мотор объемом 5,4 л.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Dmitriy59:
Цитата из википедии:
воздушно-реактивный двигатель ( тот самый двухконтурный на Boeing 717) преобразуют энергию сгорающего топлива непосредственно в энергию реактивной газовой струи.
За барана ответишь?
=) тоесть двигателем внутреннего сгорания называтся теперь двигатели преобразующие энергию сгорающего топлива в энергию струи, у тебя вообще машина то есть??? капот открой в ней как нибудь поищи струю там =))) может ты двс с глушаком путаешь =))) там точно есть струя.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
3
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Flumashina:
Да ее хоть сколько не настраивай, копейка фуфло машина, короткобазник гольфкласса с задним приводом и тяжелой мордой, она просто не способна ускоряться после 100кмч, при хоть скольнибудь сложных условиях (дождь, снег, гравий и тд). https://www.youtube.com/watch?... Как можно ее сравнивать с настоящими спортивными машинами, 3.5 мотор в ней только для стритсракинга от скетофора до светофора...
Это всего лишь твое мнение, и не более. Копейка М135i, о которой я писал выше, с полным приводом. И отлично ускоряется после сотни как в дождь так и в снег. Раз уж ты перешел на диалог в таком ключе, называя копейку фуфлом, то ровно так же фуфлом, можно назвать тот автомобиль, который у тебя в подписи. Как тебе такая расстановка? И зачем ты выложил видео с Марком, мне не понятно. Нравится тебе Марк, ради бога, мне то зачем ссылку видео кидать с ним, к обсуждению он никакого отношения не имеет.
4
3
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Палестинец:
Отличная рулежка.
И движки там легкие.
аявлять о том что у единички "какая нафиг рулежка", это мягко говоря не очень разумно.
И на основании чего ты сделал подобные выводы?
вот и мне интересно.И что есть около спортивные машины тоже.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Палестинец:
Это всего лишь твое мнение, и не более. Копейка М135i, о которой я писал выше, с полным приводом. И отлично ускоряется после сотни как в дождь так и в снег. Раз уж ты перешел на диалог в таком ключе, называя копейку фуфлом, то ровно так же фуфлом, можно назвать тот автомобиль, который у тебя в подписи. Как тебе такая расстановка? И зачем ты выложил видео с Марком, мне не понятно. Нравится тебе Марк, ради бога, мне то зачем ссылку видео кидать с ним, к обсуждению он никакого отношения не имеет.
Не та ссылка, https://www.youtube.com/watch?v... Как тебе диалог в таком ключе, а раз уж тебя заитересовла моя машина, то могу и на нее ссылку привести... https://vk.com/videos-45671298... А что тебя так сильно задеват? у тебя копейка чтоль? или мечтал о ней?? смени на 3-ку или 5-ку, раз уж на то пошло, я ведь обьясняю в чем убожество конструкции, короткая база, тяжелый клюв, итог машина фуфло, хоть из золота салон ей впиндюрь
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
4
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
тобольск072:
v3-Это как?
Тот кто минус поставил пусть объяснит ,что такое V образная тройка.
2
2
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Flumashina:
Как можно ее сравнивать с настоящими спортивными машинами, 3.5 мотор в ней только для стритсракинга от скетофора до светофора...
Это ты про копейку что ли? Во первых, у М135i, не 3.5 литра двигатель, а 3 литра, во вторых он для своего объема легкий. В третьих, эта копейка отлично рулится. Вот на видео по теме. M135i и Импреза стишная(Стишная импреза если мне не изменяет помять, ты писал что спортивный авто) Где BMW проходит спорт трассу на 1.5 секунды быстрее Субары. А это заметная разница. https://www.youtube.com/watch?v... То судя по логике твоих умозаключений, если Копейка фуфло машина, которая не едет итд, то Субару стишная еще хуже чем фуфло. Просто отличненько, не правда ли?
6
2
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Flumashina:
Не та ссылка, https://www.youtube.com/watch?v... Как тебе диалог в таком ключе, а раз уж тебя заитересовла моя машина, то могу и на нее ссылку привести... https://vk.com/videos-45671298... А что тебя так сильно задеват? у тебя копейка чтоль? или мечтал о ней?? смени на 3-ку или 5-ку, раз уж на то пошло, я ведь обьясняю в чем убожество конструкции, короткая база, тяжелый клюв, итог машина фуфло, хоть из золота салон ей впиндюрь
У супруги было три копейки с разными двигателями. У меня не копейка. То что Кларксон не удержал и улетел на бехе, это исключительно его косяк.
4
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
анд:
Хорошо, а если у ней не будет. "кожу дакота, музыку харман кардон, м-подвеску, двигатель 3 литра с твинскрольной турбиной, 8АТ, полный привод, навигацию за 150т. рублей и кучу всего другого "
А будет только трехцилиндровый моторишко, и стеклоподъемники( причем не все автоматические) и центральный замок, и то совсем недавно только за дополнительные деньги. И это унылое Г будет для Вас премиум тачка, только потому что есть шильдик БМВ, и с гордостью можно заявить соседу по гаражу, Да ты кароче знаешь какие крутые тачки выпускает эта фирма , вааще как моя только на три миллиона дороже"
Знаток, посмотри базовую комплектацию 1 серии.
О каких не автоматических стеклоподьемниках речь?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Палестинец:
Это ты про копейку что ли? Во первых, у М135i, не 3.5 литра двигатель, а 3 литра, во вторых он для своего объема легкий. В третьих, эта копейка отлично рулится. Вот на видео по теме. M135i и Импреза стишная(Стишная импреза если мне не изменяет помять, ты писал что спортивный авто) Где BMW проходит спорт трассу на 1.5 секунды быстрее Субары. А это заметная разница. https://www.youtube.com/watch?v... То судя по логике твоих умозаключений, если Копейка фуфло машина, которая не едет итд, то Субару стишная еще хуже чем фуфло. Просто отличненько, не правда ли?
Ну меня то интересуют автомобили, и мне не лень было посмотреть видео по ссылке, и я не слепой фанатик одной марки, чтоб убиваться в усмерть за нее, теперь конкретно об этом видео, после прохождения каждого поворота 1-ка виляла задом, и после "подруливания" отвратительно болталась в продольной оси, что никак не соответствует поведению спортивной машины, и посмотрел как проходит повороты сти-шка, злобно прижимаясь всей плоскостью днища к асфальту, равномерно проходила траекторию поворотов, из чего вывод получается такой - Трасса обладает большим количеством прямых, трасса не имеет препадов по высотам, покрытие абсолютно гладкое и сухое. И потому т.к. СТИ- сток. у нее просто намного меньше мощности (субаристам думау всем известен истинный потенциал моторов СТИ), а БМВ мощнее, и потому побеждает. Я не знаю какие у вас по результатам будут выводы, но мне очевидно, что БМВ не показала в данном видео себя как спортивный авто...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Палестинец:
У супруги было три копейки с разными двигателями.
У меня не копейка.
То что Кларксон не удержал и улетел на бехе, это исключительно его косяк.
=)) хахаха нелепые отмазки, кларксон неудержал, он виноват, он просто ехал прямо, и она улетела бы в кювет квыркаться еслиб не гладкий газончик.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
4
Ответить
  
Сообщений: 340
анд:
Т.е. по вашей логике, любой китаец с большой комплектацией - премиум?
Т.е. по вашей логике, все с БМВ клуба, купившие 320/520 и чипанувшие их в 328/528 - школьные гончеги?
3
2
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Flumashina:
=)) хахаха нелепые отмазки, кларксон неудержал, он виноват, он просто ехал прямо, и она улетела бы в кювет квыркаться еслиб не гладкий газончик.
Отмазки? это не отмазки, это установленный видео факт.
За рулем был Клаксон, под его управлением машина ушла в скольжение, он не удержал машину и допустил скольжение = это его косяк. Элементарная логика.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 340
Flumashina:
=)) хахаха нелепые отмазки, кларксон неудержал, он виноват, он просто ехал прямо, и она улетела бы в кювет квыркаться еслиб не гладкий газончик.
Ты чувствуешь разницу "ехал прямо" и "разгонялся прямо на заднем приводе"?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 340
*На мокром асфальте
 
 
Ответить
  
Сообщений: 340
Flumashina:
Вот сейчас я реально вижу глупых ослепленных фанатиков марки,
теперь представьте еслиб на месте этой машины была 3-ка с кларксоном за рулем, могло бы произойти подобное??? Если вы все еще будете упираться в этот турбо тапочек, то вы реально просто смешные фанатики... =))
На заднем приводе пробовал разгонятся по мокрому асфальту?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 340
100+ м/ч
 
2
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Flumashina:
Ну меня то интересуют автомобили, и мне не лень было посмотреть видео по ссылке, и я не слепой фанатик одной марки, чтоб убиваться в усмерть за нее, теперь конкретно об этом видео,
после прохождения каждого поворота 1-ка виляла задом, и после "подруливания" отвратительно болталась в продольной оси, что никак не соответствует поведению спортивной машины, и посмотрел как проходит повороты сти-шка, злобно прижимаясь всей плоскостью днища к асфальту, равномерно проходила траекторию поворотов, из чего вывод получается такой -
Трасса обладает большим количеством прямых, трасса не имеет препадов по высотам, покрытие абсолютно гладкое и сухое. И потому т.к. СТИ- сток. у нее просто намного меньше мощности (субаристам думау всем известен истинный потенциал моторов СТИ), а БМВ мощнее, и потому побеждает.
Я не знаю какие у вас по результатам будут выводы, но мне очевидно, что БМВ не показала в данном видео себя как спортивный авто...
Я тоже не слепой фанатик одной марки.
BMW и должна вилять задом, так как привод у нее даже полный xDrive, задне-ориентированный.
Стишная Импреза так проходит повороты, потому что система полного привода у нее по другому. настроена.

Четких критериев как должен вести себя спортивный автомобиль, нету.
Посему и утверждать что BMW не должна себя так вести, нельзя.

Любой спортивный или гоночный заднеприводный автомобиль, будет под газом вилять в таких ситуациях задней осью. (без систем стабилизации)
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Палестинец:
Я тоже не слепой фанатик одной марки.
Да, но будет ли он так раскачиваться в продольной оси?

Ну хоть теперь я вижу что у вас есть понимание о негативных влияниях конструкции этой машины, и на том думаю достаточно, чтоб сказать извините вы не глупый фанатик.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
К спору про двигатели базовых версий.
У меня сейчас в семье 1 серия 1.6 136 лошадей и американец с 2.4 и 143 лошадками.
Бэху я брал новой, пробег сейчас 24 тыс км. Американец продавался новым в России в 2010 году, на данный момент у него пробег 46 тыс км. Я его недавно очень дешево взял. Сейчас обсуждаем с женой возможность летней поездки. Спрашиваю у нее, на чем поедем, на более просторном американце или более тесной бмв? Ответ, ну его нафиг, прожорливый, более медленный, поехали на бмв, минимум 2 литра бензина на 100 км экономии, плюс лучшая динамика и эргономика. Свет фар у бмв на порядок лучше. Да и по горным серпантинам прикольнее на бмв. Хотя обе машины в одинаково идеальном состоянии, с небольшими пробегами, то есть от состояния машин для поездки мы не отталкиваемся.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 506
Не скажу за другие заднеприводные авто, но конкретно моя BMW 118i на мокром асфальте когда ей поддашь газу начинает шлифовать даже с шипами на любой скорости. На льду тем более.
Машина лёгкая, двигатель моментный.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019
2
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Тойота Дуэт, тоже трёхцилиндровая
1
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
Палестинец:
Ну как владелец сказал, делать порог он будет в ближайщее время, но сам факт наличия такого. Краска на кузове ровная, машина чистая, ну это я только с правой стороны ее осмотреть успел. Это его проблемы, но сам факт такого, сам факт...
2
3
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
За что удалили мой первый пост про спор?Никаких оскорблений или троллинга он не содержал?
Мой отзыв: Skoda Superb 2010
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
цена базовой версии будет отличатся от цены навысшей версии раза в 4 рые :-))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Roma Skyline:
За что удалили мой первый пост про спор?Никаких оскорблений или троллинга он не содержал?
Когда ты начнешь делать ПОСТЫ на доме, тогда и будешь распоряжаться комментариями к нему, а пока что запомни!!!
1) модер всегда прав
2) если модер не прав. см. п.1.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
3
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Flumashina:
Когда ты начнешь делать ПОСТЫ на доме, тогда и будешь распоряжаться комментариями к нему, а пока что запомни!!!
1) модер всегда прав
2) если модер не прав. см. п.1.
Не придирайся к словам.Ты же прекрасно понял-о чём я.
Есть определённые правила написания комментариев,котооые я не нарушал.
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Roma Skyline:
За что удалили мой первый пост про спор?Никаких оскорблений или троллинга он не содержал?
Я то успел прочитать и отвечу по поводу спора так - если дал слово - держи его и не ищи отмазки.
Рулетку купил? )))
3
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Dr Proctor:
Драй цилиндр - гуд машина! Зато BMW.
Мало у тавот мотоциклетных моторов?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
2
Ответить
     
омск
Сообщений: 77
Палестинец:
А чего же ты их "великое множество сменил" раз они вечные и не гниют?? Ездил бы на одной - доведённой до ума.
2
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Владимир_Ветер:
Я то успел прочитать и отвечу по поводу спора так - если дал слово - держи его и не ищи отмазки.
Рулетку купил? )))
Тебе грубо ответить по поводу рулетки или сам с пятнадцатого раза поймёшь?было бы перед кем отмазываться.
Машину в Ростов пригнал чтоб заехать с Олегом?
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Палестинец:
Где такое процентное соотношение?
У вас там, может быть.
У нас же тут, достаточно покупается машин на допах.
И такого процентного соотношения "как и лансеров Эво к стаду обычных", нету и близко. Машин на допах много, на вскидку процентов 50.
Выражаясь Вашей терминологией я довольно долго жил " у Вас" а теперь живу " у Нас" , так что сравниваю по факту, а также и довольно большое стран мира могу соавнить по своим наблюдениям а не " глазами Сенкевича"
3
 
Ответить
Антонио
Чё раскудахтались? Ну 3 цилиндра и что? Базовая версия же. Есть и 4 и 6. Кому надо доплатит, а адекватную динамику и 3цил обеспечит?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=тобольск072]
вот и мне интересно.И что есть около спортивные машины тоже.[/quote]
[quote=legus]К спору про двигатели базовых версий.
У меня сейчас в семье 1 серия 1.6 136 лошадей и американец с 2.4 и 143 лошадками.
Бэху я брал новой, пробег сейчас 24 тыс км. Американец продавался новым в России в 2010 году, на данный момент у него пробег 46 тыс км. Я его недавно очень дешево взял. Сейчас обсуждаем с женой возможность летней поездки. Спрашиваю у нее, на чем поедем, на более просторном американце или более тесной бмв? Ответ, ну его нафиг, прожорливый, более медленный, поехали на бмв, минимум 2 литра бензина на 100 км экономии, плюс лучшая динамика и эргономика. Свет фар у бмв на порядок лучше. Да и по горным серпантинам прикольнее на бмв. Хотя обе машины в одинаково идеальном состоянии, с небольшими пробегами, то есть от состояния машин для поездки мы не отталкиваемся.[/

А что будем делать с Шкодой??
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Dmitriy59]
Т.е. по вашей логике, любой китаец с большой комплектацией - премиум?
Т.е. по вашей логике, все с БМВ клуба, купившие 320/520 и чипанувшие их в 328/528 - школьные гончеги?[/

Каждый человек сам решает что для него лучше. Кто то купит корейского Экуса за три миллиона( старая цена) , автомобиль представительского класса в полнейшей версии и честно говоря отличающающийся от подобной версии семерки бмв только более низкой ценой и будет просто ездить и получать удовольствие. И пусть это будет премиум сегмент линейки Хендая.
А другой купит 320 ю , и будет " чиповать" ее , насадку на глушитель прикручивать ( еще десять л/с прибавляет) и думать о том какой у него классный премиум авто
Этокак раз иллюстрация к спорам выше о покупателях " премиум бренда" , вот они в своей красе, купить самую дешевую версию и потом " чиповать " , не от наличия больших денег это все, а вот получить за недорого " Ваш пропуск в бизнес класс" так хочется
2
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
[quote=анд]
[quote=legus]К спору про двигатели базовых версий.
У меня сейчас в семье 1 серия 1.6 136 лошадей и американец с 2.4 и 143 лошадками.
Бэху я брал новой, пробег сейчас 24 тыс км. Американец продавался новым в России в 2010 году, на данный момент у него пробег 46 тыс км. Я его недавно очень дешево взял. Сейчас обсуждаем с женой возможность летней поездки. Спрашиваю у нее, на чем поедем, на более просторном американце или более тесной бмв? Ответ, ну его нафиг, прожорливый, более медленный, поехали на бмв, минимум 2 литра бензина на 100 км экономии, плюс лучшая динамика и эргономика. Свет фар у бмв на порядок лучше. Да и по горным серпантинам прикольнее на бмв. Хотя обе машины в одинаково идеальном состоянии, с небольшими пробегами, то есть от состояния машин для поездки мы не отталкиваемся.[/

А что будем делать с Шкодой??[/quote]
А Шкода то тут каким боком появилась?
троллинг?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Антонио:
Чё раскудахтались? Ну 3 цилиндра и что? Базовая версия же. Есть и 4 и 6. Кому надо доплатит, а адекватную динамику и 3цил обеспечит?
Теперь просто изза одной комплектации весь пафос у "компашки" кончится, премиум бренд по сумме продаж обогнал лексус =)) только вот лексус то никуда никогда не гонялся, он просто занял нишу, в которой пользуется спросом и все, нет у тойоты какойто цели обогнать в продажах лексуса все и все, она и так уже самый крупный автопроизводитель ...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Flumashina:
Теперь просто изза одной комплектации весь пафос у "компашки" кончится, премиум бренд по сумме продаж обогнал лексус =)) только вот лексус то никуда никогда не гонялся, он просто занял нишу, в которой пользуется спросом и все, нет у тойоты какойто цели обогнать в продажах лексуса все и все, она и так уже самый крупный автопроизводитель ...
А Тойота с Лексусом тут причём?Кроме вас кто то про них что то говорил?Тут BMW обсуждают.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Roma Skyline:
А Тойота с Лексусом тут причём?Кроме вас кто то про них что то говорил?Тут BMW обсуждают.
А ты почитай темы с большим количеством комментариев, думаешь как все начинается??
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
3
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Flumashina:
А ты почитай темы с большим количеством комментариев, думаешь как все начинается??
То есть-ты хочешь раскрутить тему?)
1
2
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Давай тогда ты будешь говорить-шкода gavно,а я калдос-унылое корыто?))ну,так,для затравочки))
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Roma Skyline:
Давай тогда ты будешь говорить-шкода gavно,а я калдос-унылое корыто?))ну,так,для затравочки))
Скучно, давай уж чегонибуть пооригинальнее, как минимум на технические темы,
я даже боюсь у тебя не получится, эрудиция не позволит что то разнообразное осуждать, кроме шкоды, го8на и калдины...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
3
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Flumashina:
Скучно, давай уж чегонибуть пооригинальнее, как минимум на технические темы,
я даже боюсь у тебя не получится, эрудиция не позволит что то разнообразное осуждать, кроме шкоды, го8на и калдины...
Не много на себя берёшь,судить о моей эрудиции,гений инженерной мысли??
1
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Такое ощущение,что большинство японофилов считают себя высшей кастой,великими теоретиками и практиками автомомира.Вот только воспитание не позволяет-банально иметь уважение к оппонентам!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Roma Skyline][quote=анд]
А Шкода то тут каким боком появилась?
троллинг?[/quote]

Молод ты еше, ну в смысле на форуме, а так бы объяснять не пришлось
 
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
[quote=анд][quote=Roma Skyline]

Молод ты еше, ну в смысле на форуме, а так бы объяснять не пришлось[/quote]
да всё правильно я написал-троллишь
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
IOANN Negrozznyi:
https://youtu.be/hLvkjeQPQJ0 Чего плохого то?
Такую лишьнюю неприязнь испитываю - кущать не могу. (c) Шутка канеш. Просто BMW и так не блещет надежностью, а после такого даунсайзинга станет автомобилем максимум на три года. При этом они стоят таких денег, что не понятно, за что их отдавать. При том, что X6 стоит бешеных денег, но не доезжает до 100 тыкм. Пипец (c)!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
2
Ответить