Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ готовит модернизацию линии B0: там будут выпускать полноприводные машины

АвтоВАЗ готовит модернизацию линии B0: там будут выпускать полноприводные машины

09 Ноября 2020 | 13817 просмотров

На головном заводе АвтоВАЗа в Тольятти модернизируют линию B0, чтобы наладить на ней производство полноприводных автомобилей. Такую информацию опубликовало сообщество AvtoVAZ News в соцсети «ВКонтакте»

Утверждается, что на конвейере будет изменена технология сборки — ее позаимствуют у московского завода «Renault Россия» (на нем производят Arkana, Kaptur, Duster и Nissan Terrano, у всех четырех моделей есть модификации 4x4). Речь идет о методе, который подразумевает использование так называемых плотин — площадок, где монтируют элементы шасси, двигатель, коробку передач и радиатор, после чего происходит их стыковка с кузовом. Сейчас на B0 сборка происходит по старинке: монтаж узлов и агрегатов проходит по мере продвижения кузова по линии.

Новый способ помогает упростить и ускорить процесс производства, а также позволит выпускать на линии B0 полноприводные автомобили (вероятно, речь также идет о следующем поколении Нивы, которую создают на платформе Renault-Nissan CMF-B-LS), тогда как сейчас там собирают исключительно переднеприводные Lada Largus, XRAY, а также Renault Logan и Sandero.

По данным сообщества, модернизацию конвейера будут проводить постепенно, выпуск полноприводных машин с этой линии начнется в 2023 году.

Ранее по теме:

Сборка Renault Logan на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти, линия B0, лето 2017 года. Фото: Drom.ru
 

Комментарии

 
Сообщений: 5568
Вот чего они пыжатся там?
Надо ж закрыть завод, да, дромовцы?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
181
197
Ответить
  
Сообщений: 13283
Дастер со значком Нива. Внедорожник, который мы заслужили
Продам уши от мертвого осла.
234
45
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Мне кажется испортят новую ниву. Будет очередной кроссовер
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
163
21
Ответить
Cube
Гордость берет за Завод, Сталин бы гордился такой индустриальной мощью России.
88
111
Ответить
  
Сообщений: 13283
Ех Автонекрофил
Вот чего они пыжатся там?
Надо ж закрыть завод, да, дромовцы?
Половина дромовцев не прочь и поработать на этом заводе. Только никогда здесь не признаются
Продам уши от мертвого осла.
170
67
Ответить
Роман
Красноярск
Ех Автонекрофил
Вот чего они пыжатся там?
Надо ж закрыть завод, да, дромовцы?
Да нет, закрывать не надо, просто если снизить пошлины, убрать утиль сбор,То он сам закроется в рамках здоровой конкуренции.
208
90
Ответить
     
Сообщений: 3686
Rossomahaar
Мне кажется испортят новую ниву. Будет очередной кроссовер
Если будет на базе Дастера, то вполне не плохо, это самый лучший вариант:
-Разрабатывать на старой Нивовской платформе уже не катит
-Если делать с нуля платформу, то цена будет конь- и вы будете ныть: *почему так дорого!*
-У Дастера отличная проходимость (Может тягаться с Паджеро и Крузаками)
- Недорогое обслуживание и запчасти
Я только за B0 для нивы
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
144
90
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Мужиков вернуть в поля. Не умеют они машины собирать. Азиаты лучше собирают. А мужики еще и спасибо скажут потом, в полях и баба разрождается лучше, демография в рост пойдет. Россия всегда была одним из первых поставщиков зерна в мире. Так надо делать то что получается, а не ПЫЖИТСЯ! ВАЗ и УАЗ оставить для чиновников, почты, военных итд. Остальное как в Австралии закупать у тех кто лучше всего предложит ценакачество.
66
147
Ответить
Alf
Казань
Логично. Ещё и Весту перенести в Тольятти. Завод рассчитан на миллион+ выпуска, а не загружен и на половину, зато завод в Москве и в Ижевске. Не в обиду вотякам, но нецелесообразно
22
31
Ответить
Beztormozov
Нивасик за 1,2? никогда россияне не жили так плохо, как при Байдене)
197
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Всё верно делают, потихоньку модернизируют, не забивают совсем на инвестиции. Но и не усердствуют особо, так скоро евро перевалит за сотню рублей и мало кто сможет позволить машину даже за 10000 евро, как бы в убыток не выйти.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
61
6
Ответить
Нижневартовск
Это прорыв!
11
28
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Половина дромовцев не прочь и поработать на этом заводе. Только никогда здесь не признаются
Вот прям мечтают бросить всё, и рвануть за 25пятку на автоваз работать
87
16
Ответить
6469417
Казань
Полноприводный ларгус пользовался бы спросом если бы существовал.
110
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12863
Rossomahaar
Мне кажется испортят новую ниву. Будет очередной кроссовер
Несомненно. Все,до чего дотянутся мохнатые лапы автоваза превращается в некую нелицеприятную субстанцию
34
53
Ответить
Mikhail Kiselev
самое плохое не то что будет дастер, а то что будет от ляма в базе
я понимаю что наш деревянный сгнил, но все же...
63
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12863
ПАЛАСИО
Половина дромовцев не прочь и поработать на этом заводе. Только никогда здесь не признаются
Мимо. Работяги там бабло лопатой не гребут, а в топ-манагеры нас не возьмут-все места у кормушки заняты
42
10
Ответить
  
Сообщений: 13283
Роман
Вот прям мечтают бросить всё, и рвануть за 25пятку на автоваз работать
в Красноярске средняя з.п. выше?
Продам уши от мертвого осла.
33
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12863
Роман
Да нет, закрывать не надо, просто если снизить пошлины, убрать утиль сбор,То он сам закроется в рамках здоровой конкуренции.
800. Честно и справедливо. Или адекватный прайс на вазомобиль-или , извини-подвинься
17
30
Ответить
Рустам
Оператор ПК
Всё верно делают, потихоньку модернизируют, не забивают совсем на инвестиции. Но и не усердствуют особо, так скоро евро перевалит за сотню рублей и мало кто сможет позволить машину даже за 10000 евро, как бы в убыток не выйти.
за неделю бакс и евро уже на 5 рублей упали.. не выросли, а упали... какие 100 рублей то?
20
72
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Cube
Гордость берет за Завод, Сталин бы гордился такой индустриальной мощью России.
При Сталине такие как ты на власть даже шептать боялись, на кухнях. Не добил он увы породу, не добил )
35
53
Ответить
вас я пупкин
Rossomahaar
Мне кажется испортят новую ниву. Будет очередной кроссовер
А кто сейчас дзип😅😅😅
12
7
Ответить
Zombi23
Если будет на базе Дастера, то вполне не плохо, это самый лучший вариант: -Разрабатывать на старой Нивовской платформе уже не катит -Если делать с нуля платформу, то цена будет конь- и вы будете ныть:...
в том и дело что платформа уже есть и давно разработана ВАЗом, эта платформа Ц класса на которой ездит Веста, она разрабатывалась с учетом её применения и для полноприводного кросса Лада, но французы( как владельцы 68%), проталкивают свою, чтобы ВАЗ платил за её использование, видимо в Ростехе совсем забили на ВАЗ и отстранились от дел завода, наверно Чемезову больше нравятся самолеты и вертолеты
52
6
Ответить
Японский Патруль
НИВА-2121 нужно полностью на электротягу, все равно мотор и трансмиссия отстой
так все сейчас делают - ретромодели на электро
вон хаммер сделал хаммер электрическим и все распродал
25
25
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
в Красноярске средняя з.п. выше?
Я не знаю, ну точно бы не поехал туда за 25 тысяч
28
8
Ответить
На самом деле очень хорошая новость. Давно пора вазу освоить массовый полный привод на муфте.
37
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Илья Иваненко
На самом деле очень хорошая новость. Давно пора вазу освоить массовый полный привод на муфте.
Значит ждем возвращения знака ШИПЫ ,так просто ничего не происходит...
11
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
в Красноярске средняя з.п. выше?
26
24
4
Ответить
нищий
Значит ждем возвращения знака ШИПЫ ,так просто ничего не происходит...
Это вряд ли. Вообще бред эти шипы. Лично я бы вообще запрет на шипы ввёл.
11
62
Ответить
ННВ
Красноярск
Zombi23
Если будет на базе Дастера, то вполне не плохо, это самый лучший вариант: -Разрабатывать на старой Нивовской платформе уже не катит -Если делать с нуля платформу, то цена будет конь- и вы будете ныть:...
Что то ты принизил дустер.
Да он с шишигой на равных конкурирует по проходимости!
Вас где таких выращивают, а?
53
16
Ответить
Дмитрий
Rossomahaar
Мне кажется испортят новую ниву. Будет очередной кроссовер
Вот если из дастера сделают ниву так же как сделали из степвея х-рей, то будет неплохо.
25
5
Ответить
Роман
Да нет, закрывать не надо, просто если снизить пошлины, убрать утиль сбор,То он сам закроется в рамках здоровой конкуренции.
Конкуренция с бу как раз не здоровая.
32
11
Ответить
Beztormozov
ПАЛАСИО
в Красноярске средняя з.п. выше?
На любом производстве, в Сибири, платят от 40. Зарплата в 25тыс это 1,5 прожиточного минимума. Прокормить себя и домашнего питомца. Позор.
20
28
Ответить
ilyaisnotshit
Роман
Да нет, закрывать не надо, просто если снизить пошлины, убрать утиль сбор,То он сам закроется в рамках здоровой конкуренции.
В 90-х и 2000-х не закрылся, тогда пошлины были ниже и не было утильсбора.
36
12
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ilyaisnotshit
В 90-х и 2000-х не закрылся, тогда пошлины были ниже и не было утильсбора.
он был частный до 2008 года
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
11
14
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
ПАЛАСИО
в Красноярске средняя з.п. выше?
Нет, все за 10 работают, ее же за ЖКХ отдают.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
18
4
Ответить
10121945
Новоуральск
Ех Автонекрофил
Вот чего они пыжатся там?
Надо ж закрыть завод, да, дромовцы?
Много таких закрывальщиков, работать то где? Собирать полиэтилен, как в Сомали? Болтать не мешки ворочать.
40
7
Ответить
10121945
Новоуральск
Вася Залесный
Мужиков вернуть в поля. Не умеют они машины собирать. Азиаты лучше собирают. А мужики еще и спасибо скажут потом, в полях и баба разрождается лучше, демография в рост пойдет. Россия всегда была одним из...
Вы то сами, себя к мужику относите? Если да, то просим в поле к 4:00 и до заката.
45
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Ех Автонекрофил
Вот чего они пыжатся там?
Надо ж закрыть завод, да, дромовцы?
зачем закрывать....перепрофилировать....пусть танки да ракеты выпускают...они же у нас хорошо получаются???.....надо у Радонежского уточнить...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
20
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12863
Рустам
за неделю бакс и евро уже на 5 рублей упали.. не выросли, а упали... какие 100 рублей то?
это они издеваются так
17
4
Ответить
zogar-zag
Rossomahaar
Мне кажется испортят новую ниву. Будет очередной кроссовер
Будет родной брат нового Ниссана Террано :-)
12
2
Ответить
10121945
Новоуральск
Александр Смелов
Это прорыв!
Про колени забыли.
26
4
Ответить
zogar-zag
Вася Залесный
Мужиков вернуть в поля. Не умеют они машины собирать. Азиаты лучше собирают. А мужики еще и спасибо скажут потом, в полях и баба разрождается лучше, демография в рост пойдет. Россия всегда была одним из...
Чувак, если не пытаться, то НИКОГДА не научишься, другое дело что пытаться надо включив мозг.
28
3
Ответить
10121945
Новоуральск
Рустам
за неделю бакс и евро уже на 5 рублей упали.. не выросли, а упали... какие 100 рублей то?
Они, пессимисты, этого не замечают. Только всех закрыть и уволить.
14
8
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
В0 платформа с 4х4 это хорошо, ибо на ней
1. Logan
2. Sandero/SS
3. Dokker/DS
4. Lodgy/LS
5. Logan MCV
6. Duster
7. Terrano
8. Almera
9. Largus
10. Тiida / Versa
11. Note
12. Cube
13. Wingroad / AD
14. NV200

15. при этом архитектура Весты базируется на собственной архитектуре, хотя и с заимствованиями от автомобилей Renault.
Что поводит к разнообразию выбора и расширения линейки

но в целом так же интересно узнать, что там с платформой (старой) "ГАММА" от Калины/Гранты и наработками по проекту LADA C во всех его проявлениях, которые легли в основу Весты?!
Унификация будет, с целью запуска В-класса (от маленькой, до растянутой), но при этом одинаковой в ширину?
15
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
zogar-zag
Чувак, если не пытаться, то НИКОГДА не научишься, другое дело что пытаться надо включив мозг.
Они его 30 лет пытаются включить, не получается никак. Подростковые "я смогу" тут не уместны, дургая ситуация.
11
25
Ответить
Topper Harley
Троицк
Роман
Да нет, закрывать не надо, просто если снизить пошлины, убрать утиль сбор,То он сам закроется в рамках здоровой конкуренции.
Просто если все это сделать, то ты останешься без работы!
И дальше будешь сидеть и мечтать об утильном секонд хенде из за бугра!
25
14
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
10121945
Вы то сами, себя к мужику относите? Если да, то просим в поле к 4:00 и до заката.
Это где у вас там такой график, назовите организацию. Нам тут тахографы ставят, что-бы штрафовать за работу больше 9 часов, а вас там якобы по 15-20 гоняют? Чушь. Вы поля то не видели.
15
32
Ответить
10121945
Новоуральск
нищий
Значит ждем возвращения знака ШИПЫ ,так просто ничего не происходит...
Да что там Шипы, у нас много критиков власти все лето на шипах катаются. Либо денег много, либо мозгов мало.
21
5
Ответить
Артур
Томск
Роман
Да нет, закрывать не надо, просто если снизить пошлины, убрать утиль сбор,То он сам закроется в рамках здоровой конкуренции.
Обожаю дромовских экономистов-рыночников. Завтра к первому уроку?
30
10
Ответить
Beztormozov
10121945
Вы то сами, себя к мужику относите? Если да, то просим в поле к 4:00 и до заката.
Птицефабрика рядом. Мужики весь сезон пашут так. И фиг кого выгонишь, зарплаты такие, что в городе не снились. По итогам года, премии по 300тыс. В последние годы, бьют рекорды страны по зерновым, климат стал позволять. Бабы только рожать успевают, потому что уверены в завтрашнем дне. Что может дать мужик, зарабатывая по 30тыс? Даже себе новую машину, которую сам собирает, позволить не может. Не образование детям, не отдых, только сплошное разочарование в жизни, себе и близким.
17
29
Ответить
Илья
Новосибирск
Роман
Да нет, закрывать не надо, просто если снизить пошлины, убрать утиль сбор,То он сам закроется в рамках здоровой конкуренции.
И, чтобы конкуренция была максимально здоровой, сделать стоимость содержания автомобиля старше трех лет такой-же как в тех странах, откуда их вывозят (например во всеми любимой Японии)
24
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Роман
Да нет, закрывать не надо, просто если снизить пошлины, убрать утиль сбор,То он сам закроется в рамках здоровой конкуренции.
Расскажи это американцам и европейцам, китайцам. А то они дураки, понапридумывали пошлин и таможен, а могли бы как умные люди на пробоксах ездить.
35
13
Ответить
Beztormozov
Udacha&blagopoluchie
В0 платформа с 4х4 это хорошо, ибо на ней 1. Logan 2. Sandero/SS 3. Dokker/DS 4. Lodgy/LS 5. Logan MCV 6. Duster 7. Terrano 8. Almera 9. Largus 10. Тiida / Versa 11. Note 12. Cube 13. Wingroad...
С 10 пункта понесло не туда.
9
5
Ответить
Beztormozov
Илья
И, чтобы конкуренция была максимально здоровой, сделать стоимость содержания автомобиля старше трех лет такой-же как в тех странах, откуда их вывозят (например во всеми любимой Японии)
Тогда рабочий с автоваза, сможет позволить себе авто, раз в 10-15 лет)
9
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Staszol
Расскажи это американцам и европейцам, китайцам. А то они дураки, понапридумывали пошлин и таможен, а могли бы как умные люди на пробоксах ездить.
дело не в этом,население страны стремительно нищает,и купить новый НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль большинству просто не по карману,а ездить на ведре типа гранты совсем не хочется,21 й век на дворе все таки,поэтому и берут в Армении пятилетнюю элантру/сонату по цене новой гранты...
21
27
Ответить
Есть на выбор: солярис, рио, поло, рапид, логан, сандеро, дастер.
Скажите людям, чтобы не брали ларгусы, гранты и нивы. Доплачивайте им, чтобы брали дороже машины и вы приведете... А нет, не приведете. Ну не будет бренда "Лада". Так там реношники вовсю просто развернутся.
10
1
Ответить
Леонид1078
дело не в этом,население страны стремительно нищает,и купить новый НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль большинству просто не по карману,а ездить на ведре типа гранты совсем не хочется,21 й век на дворе все таки,поэтому и берут в Армении пятилетнюю элантру/сонату по цене новой гранты...
Покупай не новый нормальный автомобиль, но не по мутным схемам, думая что поимел систему
22
12
Ответить
    
Сообщений: 36465
Роман
Да нет, закрывать не надо, просто если снизить пошлины, убрать утиль сбор,То он сам закроется в рамках здоровой конкуренции.
ну ну...
тогда расскажи почему к примеру мерс в германии стоят дороже чем у нас.
20
7
Ответить
19983136
Почему бы не перепрофилировать этот гр*****ый завод на выпуск запчастей для нормальных автомобилей, и прочих расходников, китайцы вон валом сюда барахло своё сливают, хоть на Тойоту хоть на бмв
8
22
Ответить
Snork
Новороссийск
ПАЛАСИО
Дастер со значком Нива. Внедорожник, который мы заслужили
Вы вообще никакого не заслужили..
10
7
Ответить
Snork
Новороссийск
Вася Залесный
Мужиков вернуть в поля. Не умеют они машины собирать. Азиаты лучше собирают. А мужики еще и спасибо скажут потом, в полях и баба разрождается лучше, демография в рост пойдет. Россия всегда была одним из...
Россия и так входит в топ мировых экспортёров продовольствия. В нвнешних полях машины нужны, а не мужики.
15
6
Ответить
Андрей
Омск
Вася Залесный
Мужиков вернуть в поля. Не умеют они машины собирать. Азиаты лучше собирают. А мужики еще и спасибо скажут потом, в полях и баба разрождается лучше, демография в рост пойдет. Россия всегда была одним из...
Не нравится местным патриботам ваш комментарий, оно и понятно, не хотят руками работать, хотят кнопочки нажимать, а крестьянский труд тяжелый)))
12
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
fareast
ну ну...
тогда расскажи почему к примеру мерс в германии стоят дороже чем у нас.
в Германии рабочий на заводе не получает 500 евро...
18
8
Ответить
Роман
Красноярск
Staszol
Расскажи это американцам и европейцам, китайцам. А то они дураки, понапридумывали пошлин и таможен, а могли бы как умные люди на пробоксах ездить.
А ни чего что там покупательская способность есть? Там форды пикапы f150 как здесь гранта
13
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
дело не в этом,население страны стремительно нищает,и купить новый НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль большинству просто не по карману,а ездить на ведре типа гранты совсем не хочется,21 й век на дворе все таки,поэтому и берут в Армении пятилетнюю элантру/сонату по цене новой гранты...
Как это по-русски, с голой опой, но машина чтоб пацаны одобрили, в хрущевке съемной, но на внедорожнике, телефон в кредит - но топчик.
Может еще от того нищие что дураки?
28
13
Ответить
Андрей
Омск
Ы С
в том и дело что платформа уже есть и давно разработана ВАЗом, эта платформа Ц класса на которой ездит Веста, она разрабатывалась с учетом её применения и для полноприводного кросса Лада, но французы(...
А когда веста стала С классом или я что то пропустил)
8
2
Ответить
Андрей
Омск
Beztormozov
На любом производстве, в Сибири, платят от 40. Зарплата в 25тыс это 1,5 прожиточного минимума. Прокормить себя и домашнего питомца. Позор.
Как вы далеки от реальности)
15
3
Ответить
Андрей
Омск
ilyaisnotshit
В 90-х и 2000-х не закрылся, тогда пошлины были ниже и не было утильсбора.
И были миллиардные вливания из госбюджета)
10
7
Ответить
Гость
ждем очередную Ниву-Дастер
3
2
Ответить
Андрей
Омск
Вася Залесный
Это где у вас там такой график, назовите организацию. Нам тут тахографы ставят, что-бы штрафовать за работу больше 9 часов, а вас там якобы по 15-20 гоняют? Чушь. Вы поля то не видели.
Они сельское хозяйство в кино видели)
9
5
Ответить
     
Сообщений: 3884
Ого
Круто
Тойота напряглась
4
4
Ответить
Вася Залесный
Это где у вас там такой график, назовите организацию. Нам тут тахографы ставят, что-бы штрафовать за работу больше 9 часов, а вас там якобы по 15-20 гоняют? Чушь. Вы поля то не видели.
Ахаха,тахографы? серьезно?)))ещё кто то верит что они типо работают...
5
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Ы С
в том и дело что платформа уже есть и давно разработана ВАЗом, эта платформа Ц класса на которой ездит Веста, она разрабатывалась с учетом её применения и для полноприводного кросса Лада, но французы(...
Любопытно, что же это за платформа такая? Пол, лонжероны и система вентиляции с ручником от логана, подвески с рулевым управлением от рено-ниссан. Платформа-то состоит из передних стоек с растяжками и моторного щита с евроотверстиями под агрегаты?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
12
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Половина дромовцев не прочь и поработать на этом заводе. Только никогда здесь не признаются
Если только пирожки
продавать. Вряд ли много желающих поработать руками. Прямыми.
7
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Вася Залесный
Мужиков вернуть в поля. Не умеют они машины собирать. Азиаты лучше собирают. А мужики еще и спасибо скажут потом, в полях и баба разрождается лучше, демография в рост пойдет. Россия всегда была одним из...
Дружище. Не ты ли топор показывал. Да ещё привязывал к чему-то?
9
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Роман
Да нет, закрывать не надо, просто если снизить пошлины, убрать утиль сбор,То он сам закроется в рамках здоровой конкуренции.
Как раз Автоваз то и не закроется при снижении пошлин, и обнулении утильсбора, нет машин ценой от 500 штук, которые сюда могли бы привезти другие производители
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
22
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Zombi23
Если будет на базе Дастера, то вполне не плохо, это самый лучший вариант: -Разрабатывать на старой Нивовской платформе уже не катит -Если делать с нуля платформу, то цена будет конь- и вы будете ныть:...
Где дастер может тягаться с паджеро по проходимости? У него ущербный полный привод, который непригоден для использования на тяжёлом бездорожье. Геометрическая проходимость только нормальная и все, грязь полноценно месить дастер не может
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Вася Залесный
Мужиков вернуть в поля. Не умеют они машины собирать. Азиаты лучше собирают. А мужики еще и спасибо скажут потом, в полях и баба разрождается лучше, демография в рост пойдет. Россия всегда была одним из...
Россия и сейчас в лидерах по продаже зерна. С учётом современных технологий, сегодня даже близко ненужно то количество людей в сельском хозяйстве, которое было раньше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
2
Ответить
13146537
Миасс
19983136
Почему бы не перепрофилировать этот гр*****ый завод на выпуск запчастей для нормальных автомобилей, и прочих расходников, китайцы вон валом сюда барахло своё сливают, хоть на Тойоту хоть на бмв
Свой завод поставьте и производите хоть запчасти на Тойоту, хоть на Фольксваген. Рено-ниссану видней в какую сторону АвтоВАЗ развивать. Они свою долю купили, в отличии от предыдущих собственничков, нажившихся на бывшем народном достоянии.
18
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
6469417
Полноприводный ларгус пользовался бы спросом если бы существовал.
Зависит от цены, при цене как у дастера, сильно бы он был многим нужен?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
в Красноярске средняя з.п. выше?
Почти в 2 раза
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
4
Ответить
13146537
Миасс
Леонид1078
в Германии рабочий на заводе не получает 500 евро...
Правильно "не получает", а зарабатывает! Поэтому значительно больше 500 евро. Только он со своих 2000 - 4000 евро налоги сам платит и остаются у него кровные 1000-2000€. А за нашего Ваню налоги завод платит и Ваня зарабатывает 1000€, а видит только 500, т.к. вторые 500 уходят в налоговую.
Хочется больше - пожалуйста будьте готовы работать как Немцы. На нашем заводе время перекуров и обедов стали фиксировать, как в Германии, и предложили выполнять европейские нормы выработки на человека, за прибавку к ЗП. Желающих работать даже в рамках Российского ТК, на сделке рассчитанной по западным нормативам маловато. Все хотят работать как на советском заводе: с домино, обедами, минимальными планами, при этом за капиталистическую зарплату...
25
15
Ответить
10579322
Казань
Роман
Да нет, закрывать не надо, просто если снизить пошлины, убрать утиль сбор,То он сам закроется в рамках здоровой конкуренции.
Или сделать пособие по безработице 100 тысяч руб.
6
3
Ответить
10579322
Казань
Вася Залесный
Мужиков вернуть в поля. Не умеют они машины собирать. Азиаты лучше собирают. А мужики еще и спасибо скажут потом, в полях и баба разрождается лучше, демография в рост пойдет. Россия всегда была одним из...
Мужиков вернуть на заводы, к станкам. Хотя смысл? У них руки из ж..пы растут, потому их заводы все позакрывались. Таланта только на купи-продай хватает и то если рынок кривой. Как стоимость их товара приблизилась к рыночной, все тут же стало из рук падать.
12
9
Ответить
10299753
Рустам
за неделю бакс и евро уже на 5 рублей упали.. не выросли, а упали... какие 100 рублей то?
Думаешь дальше расти не будет? Наивный, это временный отскок
8
5
Ответить
10299753
нищий
26
Не пипди, 35-40 тыс
 
9
Ответить
10299753
Илья Иваненко
Это вряд ли. Вообще бред эти шипы. Лично я бы вообще запрет на шипы ввёл.
Ты за липучки? С ДВ, что ли?
9
4
Ответить
10299753
ННВ
Что то ты принизил дустер.
Да он с шишигой на равных конкурирует по проходимости!
Вас где таких выращивают, а?
Бери выше, Дастер покруче танка будет
6
 
Ответить
10299753
10121945
Много таких закрывальщиков, работать то где? Собирать полиэтилен, как в Сомали? Болтать не мешки ворочать.
В Сомали полиэтилен собирают?
2
5
Ответить
10299753
zogar-zag
Чувак, если не пытаться, то НИКОГДА не научишься, другое дело что пытаться надо включив мозг.
Вот Илон Маск и пытается! А вы все тупик,тупик!
2
3
Ответить
10299753
Артур
Обожаю дромовских экономистов-рыночников. Завтра к первому уроку?
Д-ром кладезь гениев земли Русской!
13
1
Ответить
10299753
fareast
ну ну...
тогда расскажи почему к примеру мерс в германии стоят дороже чем у нас.
Потому, что немцы богаче чем мы, могут позволить себе, ну эй богу, вы как дети, разжевывать вам такие элементарные вещи
2
10
Ответить
10299753
Snork
Вы вообще никакого не заслужили..
Паласио это легенда дрома, а ты кто такой? до свиданья!
7
1
Ответить
10299753
Snork
Россия и так входит в топ мировых экспортёров продовольствия. В нвнешних полях машины нужны, а не мужики.
Знаешь почему так? Потому, что нас в реальности 80 млн., а не 140, все не съедим , надо вывозить
2
13
Ответить
10299753
Staszol
Как это по-русски, с голой опой, но машина чтоб пацаны одобрили, в хрущевке съемной, но на внедорожнике, телефон в кредит - но топчик.
Может еще от того нищие что дураки?
А, почему нет? Деньги надо тратить, с собой на тот свет их не возьмёшь
2
10
Ответить
10299753
Андрей
И были миллиардные вливания из госбюджета)
Врешь!
 
5
Ответить
10299753
Гость
ждем очередную Ниву-Дастер
Нива Дастер Кросс
1
1
Ответить
10299753
FRLS
Ого
Круто
Тойота напряглась
Конкурент Прадо нарисовывается
3
2
Ответить
10299753
alekseidoss
Если только пирожки
продавать. Вряд ли много желающих поработать руками. Прямыми.
Пирожки это вещь
1
2
Ответить
10299753
XPEH
Где дастер может тягаться с паджеро по проходимости? У него ущербный полный привод, который непригоден для использования на тяжёлом бездорожье. Геометрическая проходимость только нормальная и все, грязь полноценно месить дастер не может
Дастер многократный чемпион Дакара
 
9
Ответить
10299753
XPEH
Россия и сейчас в лидерах по продаже зерна. С учётом современных технологий, сегодня даже близко ненужно то количество людей в сельском хозяйстве, которое было раньше
1,5-2,0 млн. человек за глаза
1
1
Ответить
10299753
XPEH
Почти в 2 раза
Красноярск , люблю этот город!
 
 
Ответить
10299753
10299753
Красноярск , люблю этот город!
Сам с Кызыла, живу сейчас в Абакане
 
 
Ответить
10299753
13146537
Правильно "не получает", а зарабатывает! Поэтому значительно больше 500 евро. Только он со своих 2000 - 4000 евро налоги сам платит и остаются у него кровные 1000-2000€. А за нашего Ваню налоги...
Перекуры забыл, это святое!
7
2
Ответить
10299753
Ты за липучки? С ДВ, что ли?
Почему с дв. Кузбасс. Хорошая европейская липучка скандинавка ничуть не хуже шипов. Комфорта больше настолько, что и говорить смысла нет. Плюс дорогу не портят липучки.
7
12
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Beztormozov
На любом производстве, в Сибири, платят от 40. Зарплата в 25тыс это 1,5 прожиточного минимума. Прокормить себя и домашнего питомца. Позор.
Омск это Сибирь или нет ? там зарплата 20-30, про 40 мечта.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
1
Ответить
Дуремар
Апшеронск
Илья Иваненко
Почему с дв. Кузбасс. Хорошая европейская липучка скандинавка ничуть не хуже шипов. Комфорта больше настолько, что и говорить смысла нет. Плюс дорогу не портят липучки.
Я вот тоже раньше так считал.
5
1
Ответить
Дуремар
Я вот тоже раньше так считал.
А я и сейчас так считаю. Пробовал хорошие шипы, не моё. На накатанном льду несёт тоже, плюс спустя даже 1 сезон шипы и ламели затираются и уже не такая эффективность. А этот вой и цокот на асфальте
6
11
Ответить
Astronom19
уф, напугали - подумал ужо будут весты и хиреи на полный привод переводить, а они только ниву пересобрать решили да подкрасить свои производственные цеха
4
4
Ответить
10299753
Илья Иваненко
Почему с дв. Кузбасс. Хорошая европейская липучка скандинавка ничуть не хуже шипов. Комфорта больше настолько, что и говорить смысла нет. Плюс дорогу не портят липучки.
Согласен, лучшая липучка Мишлен и Бриджи
5
2
Ответить
Astronom19
Гость
ждем очередную Ниву-Дастер
не торопитесь с вашим прогрессом, просто подметут в цехе и генеральную уборку сделают....ну может еще подкрасят местами оборудование
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Расширить надо платформу. Если поднять кузов ,Узкая получается и высокая,Некрасиво и центр тяжести высокий.И облагородить.Потом посмотрим ,какая жесткость кузова у Нивы,на скручивание
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Нищие горожане.Аха. Скупают земельные участки и перепродают выгодно,в 2 раза либр строят котеджи ,из г.на и палок .Продают от 6 миллионов..Сидите на 25 .Как же
4
5
Ответить
3056837
Владивосток
Рустам
за неделю бакс и евро уже на 5 рублей упали.. не выросли, а упали... какие 100 рублей то?
И что? За год на 20% обесценился. И это ещё год не закончился.
5
4
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
10121945
Много таких закрывальщиков, работать то где? Собирать полиэтилен, как в Сомали? Болтать не мешки ворочать.
Интересно, вот если помечтать что вдруг Навальный дорвался до власти и встал у руля. Он пошлины отменит?
1
3
Ответить
boruh
Интересно, вот если помечтать что вдруг Навальный дорвался до власти и встал у руля. Он пошлины отменит?
))) Ну ну. Не дай бог
5
2
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
Леонид1078
зачем закрывать....перепрофилировать....пусть танки да ракеты выпускают...они же у нас хорошо получаются???.....надо у Радонежского уточнить...
И отправлять ракеты своим ходом пожелавшим их приобрести ))))
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
6
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Beztormozov
С 10 пункта понесло не туда.
информацию нужно лучше копать, чтобы на нее опираться, а не воздух как вы сотрясать
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Роман
Я не знаю, ну точно бы не поехал туда за 25 тысяч
Кому и кобыла - невеста. Тому, кто 16 получает.
2
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
нищий
Значит ждем возвращения знака ШИПЫ ,так просто ничего не происходит...
У меня никакой проблемы и раньше не было и сейчас. Какая проблема - купить наклейку за 40 руб и прилепить на стекло? Раздули тут до небес черт-те что.
4
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
В0 платформа с 4х4 это хорошо, ибо на ней 1. Logan 2. Sandero/SS 3. Dokker/DS 4. Lodgy/LS 5. Logan MCV 6. Duster 7. Terrano 8. Almera 9. Largus 10. Тiida / Versa 11. Note 12. Cube 13. Wingroad...
самые длинные по свесам и колесной базе
5. Logan MCV
8. Almera
9. Largus
13. Wingroad / AD
14. NV200
могут быть оснащены линейкой (несколько) двигателей как бензиновыми, так и дизельными, по своей сути являющимися верхним предложением по мощности, для машин размером меньше.
покрывающие эластичной работой на всех участках при движении (трафик) - чисто город, смешанный цикл, пригород, трасса, офф-роуд.
опять же исходя из налоговой нагрузки, двигатель должен быть не более 250 л.с. в пике. т.е. не совсем высоко оборотистый. который сможет интегрироваться как с 6МКП, так и на выбор 6/8 А/РКП.

ИБО ДЛЯ МАШИН РАЗМЕРОМ МЕНЬШЕ и СУГУБО ГОРОДСКОГО ТРАФИКА - вполне хватит вариатора.

но в целом уже сейчас данная платформа с ДВС ушедший поезд.
т.к. электрические батареи и тяга на них - прочно вошли на Европейский и Азиатский рынок.

выход остается в одном - создавать целый кластер авто, которые за счет рекуперации Углеводородного горючего будут вырабатывать электричество. ну и соответственно - продавать в сеть.
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Илья Иваненко
Это вряд ли. Вообще бред эти шипы. Лично я бы вообще запрет на шипы ввёл.
На знак? Уже ввели. На сами шипы? Приедь к нам в Зап.Сибирь зимой без шипов, поглядим.
8
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Beztormozov
На любом производстве, в Сибири, платят от 40. Зарплата в 25тыс это 1,5 прожиточного минимума. Прокормить себя и домашнего питомца. Позор.
Странно, я , видимо, не в той Сибири живу...
8
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Beztormozov
На любом производстве, в Сибири, платят от 40. Зарплата в 25тыс это 1,5 прожиточного минимума. Прокормить себя и домашнего питомца. Позор.
Это тебе в интернетах ваших написали?
5
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
zogar-zag
Чувак, если не пытаться, то НИКОГДА не научишься, другое дело что пытаться надо включив мозг.
Что включив?
1
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
10299753
В Сомали полиэтилен собирают?
Да. У нас полимеры *******и, там подняли.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Роман
А ни чего что там покупательская способность есть? Там форды пикапы f150 как здесь гранта
Там есть, а при чем тут российские пошлины?
4
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
10299753
А, почему нет? Деньги надо тратить, с собой на тот свет их не возьмёшь
Дык тратьте свои.
3
3
Ответить
1728062
Владивосток
ilyaisnotshit
В 90-х и 2000-х не закрылся, тогда пошлины были ниже и не было утильсбора.
Тогда тупо им деньги давали и долги списывали...
1
1
Ответить
nbt
На знак? Уже ввели. На сами шипы? Приедь к нам в Зап.Сибирь зимой без шипов, поглядим.
Я живу в Кемерово, о чем ты? Езжу каждый день, в любую погоду.
6
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
10299753
Пирожки это вещь
Это смотря где брать.
1
 
Ответить
Редактор Сайта
Так ещё в прошлом году опровергли слух перевода арканы в Тольятти... В Москве оставят только перспективные модели
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Илья Иваненко
Я живу в Кемерово, о чем ты? Езжу каждый день, в любую погоду.
Без шипов? Ну-ну. Пришли мне сводку твоих страховых случаев по ОСАГО.
5
6
Ответить
 
Сообщений: 232
Мне интересно- а что, Ниву покупать перестали? Да вроде нет, продается неплохо. Новая машина на новой платформе это хорошо, но Ниву будут жалко если с производства снимут. Да она устаревшая, да прожорливая, гремучая, не комфортная. Но она полностью соответствует своему предназначению! Есть вещи которые не надо улучшать или менять. Топор он всегда топор, хоть новый хоть старый. Считаю что с Нивой так же. Можно интерьер немного изменить, комфорта добавить- кондер, стеклопоьемники и прочее. Но ее утилитарность это ее конек и преимущество . Это на самом деле один из лучших внедорожников в мире по соотношению цена-качество. Вон Сузуки Джимни свой сколько лет уже делает- он все такой же деревянный как и был и все еще нужен покупателю
6
2
Ответить
nbt
Без шипов? Ну-ну. Пришли мне сводку твоих страховых случаев по ОСАГО.
Какие сводки? Большинство на шипах ездит, улетает народу в общей выборке тоже на шипах. Или только на липучках улетают? Просто надо брать хорошую липучку от мишлен, нокиан, континенталь и нет проблем. Сам сейчас катаю continental vikingcontact 7, отлично просто.
4
3
Ответить
Beztormozov
Udacha&blagopoluchie
информацию нужно лучше копать, чтобы на нее опираться, а не воздух как вы сотрясать
Мамонта выкопал. Если енот, тиида, сентра на ВО, то и Лиф на ней тогда) Они на одной платформе. Это я без копания в вики, точно тебе говорю.
1
 
Ответить
19983136
13146537
Свой завод поставьте и производите хоть запчасти на Тойоту, хоть на Фольксваген. Рено-ниссану видней в какую сторону АвтоВАЗ развивать. Они свою долю купили, в отличии от предыдущих собственничков, нажившихся на бывшем народном достоянии.
Купили ворованное у народа за горсть медяков, а теперь ему же втюхивают насильно, бизнесмены бл..
4
6
Ответить
Panchuvishnu
Мне интересно- а что, Ниву покупать перестали? Да вроде нет, продается неплохо. Новая машина на новой платформе это хорошо, но Ниву будут жалко если с производства снимут. Да она устаревшая, да прожорливая,...
Сузуки имеет подушки, систему стабилизации, кузов меняют. А нива уже слишком устарела.
4
3
Ответить
Beztormozov
коммунист
Омск это Сибирь или нет ? там зарплата 20-30, про 40 мечта.
Солнечных дней больше чем в Краснодаре) по климату, чем то Тыву мне напоминает. По автопарку, сильно бросается в глаза, количество старых советских авто. Писал про зарплату на крупных производствах, как автоваз. А не среднюю оплату труда. В Омске только проездом был.
 
 
Ответить
Вася Залесный
Мужиков вернуть в поля. Не умеют они машины собирать. Азиаты лучше собирают. А мужики еще и спасибо скажут потом, в полях и баба разрождается лучше, демография в рост пойдет. Россия всегда была одним из...
Это типа как Украине сало лук и картоху импортировать из России ?
3
5
Ответить
Beztormozov
nbt
Это тебе в интернетах ваших написали?
Есть корочки сварщика, бурильщика, машиниста строительных ЖД машин. Дом построенный своими руками. Может я в какой то другой России живу, но в моем окружении, позорно сидеть на мягком месте и плакать о зарплате в 16 тыс. Сосед на заводе зарабатывает 50, держит с десяток свиней и сотню кур. Не хватает говорит зарплаты двоих детей воспитывать. Смирись с тем, что ты лишний на земле.
4
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 90
Rossomahaar
Мне кажется испортят новую ниву. Будет очередной кроссовер
Будет Дастер, но с другой будкой.
 
 
Ответить
Zombi23
Если будет на базе Дастера, то вполне не плохо, это самый лучший вариант: -Разрабатывать на старой Нивовской платформе уже не катит -Если делать с нуля платформу, то цена будет конь- и вы будете ныть:...
Вы забыли добавить, что дастер такой же шикарный как и S класс и такой же мощный как последний Корвет.
1
 
Ответить
6469417
Казань
XPEH
Зависит от цены, при цене как у дастера, сильно бы он был многим нужен?
По цене дастера его покупали бы точно, все таки ларгус намного более просторный по сравнению с дастером. хотя конечно сделать ларгус полноприводным и сохранить багажник не получится
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Могли бы заодно в Largus и XRAY полный привод добавить.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
ПАЛАСИО
Дастер со значком Нива. Внедорожник, который мы заслужили
не самый худший вариант, между прочим
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
2
Ответить
10299753
Думаешь дальше расти не будет? Наивный, это временный отскок
А вы не думали что всё эта возня с этими скачками курсов, и все эти прогнозы про доллар по 100, 200, 1000, расчитаны на людей с неустойчивой психикой, которые увидев эти прогнозы начинают скупать машины, по 2 -3 штуки на человека тратя свои кровные А потом когда всё востанавливается, человек хватается за голову и думает какой же я дурак лучше бы я ребёнку на институт эти деньги оставил под процентами до совершеннолетия. И начинает в спешке продавать всё лишнее на *****. Я это к чему всё описал, просто лично мне в отличии от вас было бы стыдно участвовать во всех этих пугалках
3
2
Ответить
Алексей
Cube
Гордость берет за Завод, Сталин бы гордился такой индустриальной мощью России.
Если бы сейчас Сталин был,АвтоВАЗ уже 2 миллиона в год выпускал машин.
2
3
Ответить
assa
Томск
Роман
А ни чего что там покупательская способность есть? Там форды пикапы f150 как здесь гранта
А вы не задумывались откуда она взялась, эта "покупательская способность"? Наверное из зарплаты, которую люди получают за то, что РАБОТАЮТ на предприятиях и производят ПРОДУКЦИЮ, те же самые Форды F150. А если закрывать у себя заводы, ввозить все из-за бугра, то никакой способности не будет, будет разграбление и распродажа природных ресурсов, рабский труд населения за копейки, и горстка "илиты", растаскивающей страну в тесном сотрудничестве с западными "партнерами". И ежедневные сказки по телевизору, что надо еще немного потерпеть, вот вот и поднимемся с колен. Все это мы сейчас у себя и наблюдаем...
9
4
Ответить
Алексей
Роман
Да нет, закрывать не надо, просто если снизить пошлины, убрать утиль сбор,То он сам закроется в рамках здоровой конкуренции.
Если снизить пошлины и убрать утильсбор,всё закроется в России,кроме нефтянки и с/х.Работать где будем?И пенсий тоже не будет,так как в бюджете шиш.
3
6
Ответить
Алексей
Вася Залесный
Мужиков вернуть в поля. Не умеют они машины собирать. Азиаты лучше собирают. А мужики еще и спасибо скажут потом, в полях и баба разрождается лучше, демография в рост пойдет. Россия всегда была одним из...
А деньги где брать,чтобы закупать всё зарубежном?
4
1
Ответить
Алексей
бат2
800. Честно и справедливо. Или адекватный прайс на вазомобиль-или , извини-подвинься
6000 долларов -неадекватный прайс за Ниву?В мире есть вообще подобные цены?
6
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Илья Иваненко
Какие сводки? Большинство на шипах ездит, улетает народу в общей выборке тоже на шипах. Или только на липучках улетают? Просто надо брать хорошую липучку от мишлен, нокиан, континенталь и нет проблем. Сам сейчас катаю continental vikingcontact 7, отлично просто.
Голова к любым шинам нужна...
5
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Илья Иваненко
Покупай не новый нормальный автомобиль, но не по мутным схемам, думая что поимел систему
если система имеет народ ,то неудивительно ,что народ старается поиметь систему...все взаимосвязано...
4
2
Ответить
ПАЛАСИО
в Красноярске средняя з.п. выше?
В Магните на кассе девочки 25 тыр получают. И не надо бегать в душном цехе, ноги до ж... стирать.
3
3
Ответить
Алексей
Вася Залесный
Они его 30 лет пытаются включить, не получается никак. Подростковые "я смогу" тут не уместны, дургая ситуация.
Не получается?А как же Веста, лучший авто в классе,которая по продажам обходит Рио и Солярис,вместе взятые?
5
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
13146537
Правильно "не получает", а зарабатывает! Поэтому значительно больше 500 евро. Только он со своих 2000 - 4000 евро налоги сам платит и остаются у него кровные 1000-2000€. А за нашего Ваню налоги...
байку про огромные налоги съедающие всю зарплату уже бы оставили при себе....там пособие 800 евро для безработных ,на руки....а в Америке вообще если доход меньше 28000 долларов в год,от налогов освобождаешься,плюс бесплатная медицинская страховка...
13
7
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Beztormozov
Есть корочки сварщика, бурильщика, машиниста строительных ЖД машин. Дом построенный своими руками. Может я в какой то другой России живу, но в моем окружении, позорно сидеть на мягком месте и плакать...
Есть корочки стропальщика, допуск к работе в районе магистральных трубопроводов, советский(с советским гербом!) диплом института инженеров ЖД транспорта, диплом специалиста по охране труда(техносферной безопасности), электробезопасность 4-й группы, удостоверение по работе с опасными отходами, занесен в реестр Ространса, как специалист по безопасности движения на предприятии с автопарком - мало??? МАЛО, млеать?
Просто нет кумов и сватов и заводов рядом. А переехать - это школярские базары, это в 20 лет хорошо, когда вещей - один рюкзачок.
12
2
Ответить
Алексей
Леонид1078
в Германии рабочий на заводе не получает 500 евро...
А у нас Мерседес откуда,из Узбекистана чтоли?
2
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Вадим Варенцов
А вы не думали что всё эта возня с этими скачками курсов, и все эти прогнозы про доллар по 100, 200, 1000, расчитаны на людей с неустойчивой психикой, которые увидев эти прогнозы начинают скупать машины,...
и когда оно востановится? доллар был 30 щас 80,гранта была 230,щас 500?зарплата такая же.... что то у вас арифметика не сходится...
9
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ПАЛАСИО
Дастер со значком Нива. Внедорожник, который мы заслужили
Забыл добавить: "по цене Дачия Дастер + 20%"
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
2
Ответить
Леонид1078
и когда оно востановится? доллар был 30 щас 80,гранта была 230,щас 500?зарплата такая же.... что то у вас арифметика не сходится...
Да это есть но про 100 говорили ещё в 2014, но этого не случилось тогда дошло до 80, потом востановилсь на 60. И если тогда про 100 не сбылось, то я бы на месте этих доморощенных Ванг сейчас заткнулся. 60 ведь это не 100 и 80 это не 100
3
5
Ответить
Topper Harley
Просто если все это сделать, то ты останешься без работы!
И дальше будешь сидеть и мечтать об утильном секонд хенде из за бугра!
Такие страны как Венгрии, Словакия, Норвегия, Ирландия, Голландия, Болгария, Польша, Н.Зеландия, ОАЭ, ..... не стали заниматься производством авто, при этом посмотри какие ВВП у этих стран на душу населения. В разы больше чем у РФ! Может пора прекращать бабло отмывать, а заниматься тем что умеем делать? При царе рубль выше доллара котировался и самой стабильной валютой был. Польша сейчас страна лидер по развитию в Европе, без всякого автопрома.
7
8
Ответить
Илья
И, чтобы конкуренция была максимально здоровой, сделать стоимость содержания автомобиля старше трех лет такой-же как в тех странах, откуда их вывозят (например во всеми любимой Японии)
Это надо зп как в Японии сделать сначала, 3.5 т. Баксов средняя. А не платить 25 т.руб (300 долларов) сборщикам на Вазе.
6
3
Ответить
Staszol
Расскажи это американцам и европейцам, китайцам. А то они дураки, понапридумывали пошлин и таможен, а могли бы как умные люди на пробоксах ездить.
У американца средняя зп позволяет за 4-5 мес накопить на новую машину из салона. Причем не на Ладу накопить, а на норм современный и качественный авто. У них и с запретными на прули пошлинами 10летняя Королла с левым рулем, стоит не дороже чем в Японии, ну или на 20 проц дороже.
7
2
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
Вася Залесный
Мужиков вернуть в поля. Не умеют они машины собирать. Азиаты лучше собирают. А мужики еще и спасибо скажут потом, в полях и баба разрождается лучше, демография в рост пойдет. Россия всегда была одним из...
Оцените с каким придыханием пишет российская пресса о своём любимчике: «Илон Маск — удивительная личность. Только у него первоапрельская шутка о выпуске собственной текилы в случае неудач во всем остальном могла превратиться в настоящий бизнес. То есть да, человек, который основал космическую компанию SpaceX и возглавляет производителя электрокаров Tesla теперь еще и производитель алкоголя».

...И каким красноречивым молчанием сопровождает действительно важные российские изобретения, будь то беспилотные системы для сельского хозяйства, новые искусственные клапаны для сердца, системы воздушного лазерного сканирования и т.п. (то, о чём мы вам рассказывали на этой неделе).

Нужно ли удивляться, что подавляющее большинство граждан России уверено, что все инновации мира сосредоточены в США, а Россия до сих пор живёт в каменном веке?

Время - вперёд!
5
4
Ответить
fareast
ну ну...
тогда расскажи почему к примеру мерс в германии стоят дороже чем у нас.
Наверное потому что зп там у продавцов в салонах в 5-7 раз выше чем у нас, ну и аренда квадратного метра тороговой площади дороже чем 2-2.5 т. руб. Не?
2
3
Ответить
Snork
Россия и так входит в топ мировых экспортёров продовольствия. В нвнешних полях машины нужны, а не мужики.
В России 20 процентов территории используется, вся Сибирь темная ночью. Строй дороги, развивай животноводство, тепличные хозяйства... Мясо у нас дороже чем в Азии почти в 2 раза. Даже курятина, филе куриное в Таиланде стоит 60 бат кг. Это 150 руб, ну 170 после проседания рубля. У нас оно 240 руб сейчас стоит в среднем.
7
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Zombi23
Если будет на базе Дастера, то вполне не плохо, это самый лучший вариант: -Разрабатывать на старой Нивовской платформе уже не катит -Если делать с нуля платформу, то цена будет конь- и вы будете ныть:...
А в чем, простите смысл, "Ниву" переводить на В0.
Взять Дастер и прилепить на него значок от Лады?
Оба завода в РФ, принадлежат одному концерну. В Москве собирают Дастер, в Тольяти начнут собирать тот же Дастер, только со значком Лада-Нива. В чем тут прорыв по снижению цен или повышению качества?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
3
1
Ответить
Дмитрий
nbt
Есть корочки стропальщика, допуск к работе в районе магистральных трубопроводов, советский(с советским гербом!) диплом института инженеров ЖД транспорта, диплом специалиста по охране труда(техносферной...
Этим, у которых съёмная хата или комната, а из имущества та же тачка под окном этой хаты, не понять, как это построив собственный дом, наладив все хозяйство, просто взять и уехать из за того что здесь больше 30 не заработать. Это просто психологически невозможно, да и на пятом десятке жизни с уже имеющимися хроническими болячками.
6
 
Ответить
SKlaus
Новосибирск
ПАЛАСИО
Дастер со значком Нива. Внедорожник, который мы заслужили
Скорее всего просто хрей с полным
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@ @@
У американца средняя зп позволяет за 4-5 мес накопить на новую машину из салона. Причем не на Ладу накопить, а на норм современный и качественный авто. У них и с запретными на прули пошлинами 10летняя Королла с левым рулем, стоит не дороже чем в Японии, ну или на 20 проц дороже.
Молодцы какие, и даже пошлины не пришлось отменять.
3
2
Ответить
Staszol
Молодцы какие, и даже пошлины не пришлось отменять.
Именно! А у нас пошлина это железный тазик для зада производителя лад, чтобы недовольные покупатели его не нагнули. Потому ничего выдающегося за 20 лет вливания в Ваз и не сделали. И зарплата рабов там рабосим платится. Технологии из 90х до сих пор все эти лады! Ни полного привода ни вариатора и автомата своего за 20 лет так и не создали! Сборочное производство по прикручиванию западных узлов!!! 20 лет уже! Позор!
6
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ПАЛАСИО
Дастер со значком Нива. Внедорожник, который мы заслужили
Это полбеды, печально то,что есть такое же с шильдом Terrano
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Rossomahaar
Мне кажется испортят новую ниву. Будет очередной кроссовер
ну дык а была 60 лет легковушкой
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Zombi23
Если будет на базе Дастера, то вполне не плохо, это самый лучший вариант: -Разрабатывать на старой Нивовской платформе уже не катит -Если делать с нуля платформу, то цена будет конь- и вы будете ныть:...
шутник)) проходимость))
1
 
Ответить
Алексей
6000 долларов -неадекватный прайс за Ниву?В мире есть вообще подобные цены?
Ну если посмотришь цены в Индии, то собираемые там аналоги Нив, стоят столько сколько ты написал, иногда дешевле даже.
3
3
Ответить
Илья
Новосибирск
@ @@
Это надо зп как в Японии сделать сначала, 3.5 т. Баксов средняя. А не платить 25 т.руб (300 долларов) сборщикам на Вазе.
Это надо работать как в Японии с отпуском в 2 дня в год и допоздна и чтобы каждый человек на работе думал не о своей зарплате, а о том как сделать свой работу хорошо.
5
7
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Дмитрий
Этим, у которых съёмная хата или комната, а из имущества та же тачка под окном этой хаты, не понять, как это построив собственный дом, наладив все хозяйство, просто взять и уехать из за того что здесь...
Абсолютно верно!!!
3
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Вадим Варенцов
Да это есть но про 100 говорили ещё в 2014, но этого не случилось тогда дошло до 80, потом востановилсь на 60. И если тогда про 100 не сбылось, то я бы на месте этих доморощенных Ванг сейчас заткнулся. 60 ведь это не 100 и 80 это не 100
какие 60?ты с луны? давно уже 80....а не 30 как ты тут понарассказывал...Ванга с тебя
никакая..та же гранта за год на 50 подорожала,и девешле она не станет ни прикаких обстоятельствах...даже если инопланетяне высадятся...
7
3
Ответить
Beztormozov
nbt
Есть корочки стропальщика, допуск к работе в районе магистральных трубопроводов, советский(с советским гербом!) диплом института инженеров ЖД транспорта, диплом специалиста по охране труда(техносферной...
С таким багажом, вас с радостью ждут на вахте. В должности начальника участка или мастера. Нарисуют нолик к 16 тыс. Без сватов и блата. Чего ждем?
3
6
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
@ @@
В Магните на кассе девочки 25 тыр получают. И не надо бегать в душном цехе, ноги до ж... стирать.
А ты сам там пробовал работать? Когда на тебя коллективную недостачу каждую неделю вешают? Когда заставляют на приёмке товара до ночи задерживаться безо всякой оплаты и т.д. и т.п.?
В объявлениях то все хорошо и прекрасно, а на деле?
5
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Илья
Это надо работать как в Японии с отпуском в 2 дня в год и допоздна и чтобы каждый человек на работе думал не о своей зарплате, а о том как сделать свой работу хорошо.
Ну, попробуй, поработай, денег тех не захочешь...
Если нет времени на их тратить, тратить на свои удовольствия, то на кера они нужны, эти деньги? Чахнуть над ними? Довольствоваться сознанием, что они у тебя есть? И толку?
5
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Илья Иваненко
Это вряд ли. Вообще бред эти шипы. Лично я бы вообще запрет на шипы ввёл.
у себя в Кемерово вводите, а у нас за зиму слишком часто температура с плюса на минус перепрыгивает, все на шипах ездят
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
1
Ответить
Леонид1078
какие 60?ты с луны? давно уже 80....а не 30 как ты тут понарассказывал...Ванга с тебя
никакая..та же гранта за год на 50 подорожала,и девешле она не станет ни прикаких обстоятельствах...даже если инопланетяне высадятся...
Я о 2014 году именно тогда начались разговоры про доллар по 100руб. Однако тогда этого не произошло, а даже наоборот постепенно откатился к 60, а летом 2015 в моменте даже 50 было.. тоесть в половину меньше чем писали тогда здешние Ванги да и продолжают писать. Я ещё раз говорю 60 это не сто и 80 это не 100 о которых вы все говорите. И я не говорил что будет 30, но до тех же 60 от играть вполне реально И суть моего коментария вообще была в другом, в том что не надо пугать людей, ибо они по начитаются ваших коментов и бегут в магазины покупают технику, машины за троих а потом когда происходит этот самый откат на комфортные значения, люди не знают куда всё это спихнуть. Касаемо цен такие комнтарии только подстёгивают их рост человек читает эти коментарии бежит в салон и хапает, хапает менеджеры видят что спрос есть и повышают цены.
4
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Zombi23
Если будет на базе Дастера, то вполне не плохо, это самый лучший вариант: -Разрабатывать на старой Нивовской платформе уже не катит -Если делать с нуля платформу, то цена будет конь- и вы будете ныть:...
Проходимость Дастера? Вы серьезно? С Фориками и Витарами, конечно, тягаться может, но супротив Нивы - это не серьезно. Знаю о чем говорю, у меня Шнива, у отца Дастер.
Только Омск, только победа!
3
3
Ответить
Илья
Это надо работать как в Японии с отпуском в 2 дня в год и допоздна и чтобы каждый человек на работе думал не о своей зарплате, а о том как сделать свой работу хорошо.
Ты кроме 1го канала передачи смотришь какие-нибудь? Тут на 1.5 ставки 90% россиян уже пытаются выживать... В Японии вообще рабочего не выгонят в цех если там температура воздуха выше 25. У меня дядька на тракторном в Волгограде пахал в цеху, водой из ведер обливаясь чтоб ласты не склеить... Я в Японии был. 5 раз. Жил всю молодость на ДВ. Там это недорого было раньше , тур на неделю стоит как билет до Москвы в одну сторону на самолет... Видел жизнь изнутри так сказать в этой стране...
5
3
Ответить
nbt
А ты сам там пробовал работать? Когда на тебя коллективную недостачу каждую неделю вешают? Когда заставляют на приёмке товара до ночи задерживаться безо всякой оплаты и т.д. и т.п.?
В объявлениях то все хорошо и прекрасно, а на деле?
25 тыр это на руки после всяких удержек уже... В Магните моя первая школьная любовь сейчас работает.. все знаю про Магнит...
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@ @@
Именно! А у нас пошлина это железный тазик для зада производителя лад, чтобы недовольные покупатели его не нагнули. Потому ничего выдающегося за 20 лет вливания в Ваз и не сделали. И зарплата рабов там...
И причем тут американские, европейские, китайские, российские таможенные пошлины? Может быть российские пошлины слишком низкие? Ведь до сих пор ввоз из-за бугра готовых авто не прекращен, в отличии от тех же штатов или китая.
2
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Андрей
Не нравится местным патриботам ваш комментарий, оно и понятно, не хотят руками работать, хотят кнопочки нажимать, а крестьянский труд тяжелый)))
Много натрудился, крестьянин?
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
vadik5687
ну дык а была 60 лет легковушкой
Всю жизнь была квадриком с крышей
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
2
Ответить
Илья
Новосибирск
nbt
Ну, попробуй, поработай, денег тех не захочешь...
Если нет времени на их тратить, тратить на свои удовольствия, то на кера они нужны, эти деньги? Чахнуть над ними? Довольствоваться сознанием, что они у тебя есть? И толку?
Ну тогда и не надо сравнивать зарплаты с японскими, если не хочется работать так как они)
3
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
10299753
А, почему нет? Деньги надо тратить, с собой на тот свет их не возьмёшь
Круто тратить то, чего у тебя нет :)
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Staszol
И причем тут американские, европейские, китайские, российские таможенные пошлины? Может быть российские пошлины слишком низкие? Ведь до сих пор ввоз из-за бугра готовых авто не прекращен, в отличии от тех же штатов или китая.
Форд ушел, у Мазды 3 или 2 модели в салонах, у Хонды 2 модели, у Тойоты 8... При том что в Японии у этих концернов по 20-30 моделей в салонах. Считаешь конкуренцию тазам не убили??? Задушив нормальные авто вообще тебя овнопромом завалят скоро... Хонда вообще без всякой господдержки за 20 лет с выпуска мопедов до выпуска и продаж конкурентных на других рынках авто (Цивика в США того же) дошла... А тут все поганее и все дороже штамповать приноровились тазики...
4
4
Ответить
Илья
Новосибирск
@ @@
Ты кроме 1го канала передачи смотришь какие-нибудь? Тут на 1.5 ставки 90% россиян уже пытаются выживать... В Японии вообще рабочего не выгонят в цех если там температура воздуха выше 25. У меня дядька...
Во-первых: тыкать незнакомым - признак низкой культуры. Во-вторых: делать выводы на основании своих догадок признак низкого ума (телевизор я не смотрю вообще) В-третьих: я тоже был в Японии и говорю исключительно о подходе к ней Японцев. Которые стараются работать как можно больше и как можно лучше. И в первую очередь думают о качестве своей работы, а не о том, сколько зарабатывают.
3
6
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Илья
Ну тогда и не надо сравнивать зарплаты с японскими, если не хочется работать так как они)
Я сравнивал?
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
@ @@
25 тыр это на руки после всяких удержек уже... В Магните моя первая школьная любовь сейчас работает.. все знаю про Магнит...
Ога, ога. Приедь в наш Из****ыглазатаращинск и расскажи это тем, кто там работал.
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Beztormozov
С таким багажом, вас с радостью ждут на вахте. В должности начальника участка или мастера. Нарисуют нолик к 16 тыс. Без сватов и блата. Чего ждем?
Адрес, телефон подскажешь?
Или так, потрепаться?
Этим, у которых съёмная хата или комната, а из имущества та же тачка под окном этой хаты, не понять, как это построив собственный дом, наладив все хозяйство, просто взять и уехать из за того что здесь больше 30 не заработать. Это просто психологически невозможно, да и на пятом десятке жизни с уже имеющимися хроническими болячками.
5
1
Ответить
Илья
Во-первых: тыкать незнакомым - признак низкой культуры. Во-вторых: делать выводы на основании своих догадок признак низкого ума (телевизор я не смотрю вообще) В-третьих: я тоже был в Японии и говорю исключительно...
Ну добавлю что а Японии самая высокая продолжительность жизни. Людей возрастом за 80 лет там много как нигде. Наверное работа круглосуточная продляет жизнь. Завязывай с 1м каналом...
6
3
Ответить
Илья
Новосибирск
@ @@
Ну добавлю что а Японии самая высокая продолжительность жизни. Людей возрастом за 80 лет там много как нигде. Наверное работа круглосуточная продляет жизнь. Завязывай с 1м каналом...
Еще раз для тех кому с первого раза не понятно: телевизор не смотрю вообще, выводы делаю на основании того что видел сам. В Японии действительно очень высокий уровень жизни и ее продолжительность, но это никак не отменяет того что по сравнению со средним русским человеком Японцы работают намного больше.
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3884
Вадим Варенцов
А вы не думали что всё эта возня с этими скачками курсов, и все эти прогнозы про доллар по 100, 200, 1000, расчитаны на людей с неустойчивой психикой, которые увидев эти прогнозы начинают скупать машины,...
при каком курсе начшешь дергаться 200? 300? 500? 1000? 2000? 10000?
3
3
Ответить
13146537
Миасс
Леонид1078
байку про огромные налоги съедающие всю зарплату уже бы оставили при себе....там пособие 800 евро для безработных ,на руки....а в Америке вообще если доход меньше 28000 долларов в год,от налогов освобождаешься,плюс бесплатная медицинская страховка...
Почему не уедешь? Я когда кончится местный контракт планирую свалить.
1
 
Ответить
FRLS
при каком курсе начшешь дергаться 200? 300? 500? 1000? 2000? 10000?
Ни при каком любой курс имеет свойство как расти так и снижаться. И ещё добавлю информация к размышлению. Вот весь интернет, вечно вопит что денег нет, то сё а как только курс чуть подрос начали скупать машины в неимоверных количествах, что заводы не успевают их собирать, квартиры. И это называется денег нет. Посмотрите на ютубе выпуски 600 секунд. я наткнулся на одного блогера он показал выпуск Там наролд за капусту на полях дрался. Вот тут я поверю что денег нет
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3884
Вадим Варенцов
Ни при каком любой курс имеет свойство как расти так и снижаться. И ещё добавлю информация к размышлению. Вот весь интернет, вечно вопит что денег нет, то сё а как только курс чуть подрос начали скупать...
ага адепт секты сколенвставания и стабильности
таких только дракой за еду с помойки прошибешь
5
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Zombi23
Если будет на базе Дастера, то вполне не плохо, это самый лучший вариант: -Разрабатывать на старой Нивовской платформе уже не катит -Если делать с нуля платформу, то цена будет конь- и вы будете ныть:...
Я вот не знаю че там у Дастера в трансмиссии.Но уверен на 99%,что там стоит какая нить задрюченная муфта.
Которую тулят на 95% кроссоверов.Который помесив 30 сек гуамно,греют муфту и уходят в аварийный режим.Какие нахрен Крузаки с Паджерами?С ними только старая Нива может тягаться.
И для кого такой вариант лучше?
Россия лишится проходимца за 600 кусков,а взамен получит Дастер с шильдиком Лады.Ладно еще он стоил бы 600 кусков)Так он будет примерно по цене Дастера.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
3
1
Ответить
FRLS
ага адепт секты сколенвставания и стабильности
таких только дракой за еду с помойки прошибешь
Нет ну вы же сами палитесь говорите что денег у людей нет, и в тоже время машины каждый год по 1,5 млн единиц покуются, сделки с недвижимостью по 2 млн. по заграницам летом люди ездят да и на наших курортах если суммарно взять краснодарский край и крым 14 млн в год приезжает. Так что надо говорить либо за себя либо, не говорить вообще ничего. А в нете люди как раз любят обобщать, что на деле выглядит как враньё
2
4
Ответить
Андрей
Омск
Механизатор из Сибири
Много натрудился, крестьянин?
Пока на даче тренируюсь)
 
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Илья
Еще раз для тех кому с первого раза не понятно: телевизор не смотрю вообще, выводы делаю на основании того что видел сам. В Японии действительно очень высокий уровень жизни и ее продолжительность, но это...
в Японии ментальность к труду и организации выстроена на истории и традициях (читаем, что кае бусидо). При этом там и уровень оплаты значительно конкурентный по покупательской способности к разной группе товаров. Несмотря не на первый год стагнации в экономики у них.

что можно сказать про Россию - после окончания ВОВ и людей пришедших с фронта поднимавших все аспекты отраслей после военной разрухи, новых людей и культуры (ментальности) не было воспитано ни в одном поколении.

Плоды пожинаем в виде слез, соплей и по сей день.
3
1
Ответить
Beztormozov
nbt
Адрес, телефон подскажешь? Или так, потрепаться? Этим, у которых съёмная хата или комната, а из имущества та же тачка под окном этой хаты, не понять, как это построив собственный дом, наладив все хозяйство,...
Читая твое нытье, сомнения приходят. Сибиряк ли ты. Не вздумай ехать на вахту. Мужики вешаться будут от такого начальника. Там сильные духом нужны.
2
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Илья
Это надо работать как в Японии с отпуском в 2 дня в год и допоздна и чтобы каждый человек на работе думал не о своей зарплате, а о том как сделать свой работу хорошо.
думаю за 280000 рублей надется полно желающих работать с отпуском 2 дня в год...ибо многие россияне так и работают как ты описал ,только за 40 тыщ ...
4
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
nbt
А ты сам там пробовал работать? Когда на тебя коллективную недостачу каждую неделю вешают? Когда заставляют на приёмке товара до ночи задерживаться безо всякой оплаты и т.д. и т.п.?
В объявлениях то все хорошо и прекрасно, а на деле?
есть на ютубе чувак который вские работы пробует,так у него магнит и вообще сетевики самое дно,по условиям труда...
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
nbt
Есть корочки стропальщика, допуск к работе в районе магистральных трубопроводов, советский(с советским гербом!) диплом института инженеров ЖД транспорта, диплом специалиста по охране труда(техносферной...
просто скажи, когда последний раз обновлял свое резюме на хэдхантере, и всё будет ясно.
те кто хотят работать - ищут способ, те кто не хотят - ищут причины...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
@ @@
Такие страны как Венгрии, Словакия, Норвегия, Ирландия, Голландия, Болгария, Польша, Н.Зеландия, ОАЭ, ..... не стали заниматься производством авто, при этом посмотри какие ВВП у этих стран на душу населения....
насчет Польши Вы сильно заблуждаетесь, 642 тысячи автомобилей произведено в 2019 году в Польше, плюс огромное количество автозапчастей.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
@ @@
В России 20 процентов территории используется, вся Сибирь темная ночью. Строй дороги, развивай животноводство, тепличные хозяйства... Мясо у нас дороже чем в Азии почти в 2 раза. Даже курятина, филе куриное...
животноводство в сибири никогда не сможет конкурировать с теплыми странами, где коровки могут круглый год щипать травку. и один урожай сибирской пшеницы не сможет перебить 2-4 урожая риса в азии, не говоря о том что пока рис растёт, азиаты успевают в том же рисовом поле еще и рыбу вырастить... это еще если в сибири не случится заморозок, засуха или потоп, и пшеница вообще вырастет. поэтому в сибири надо рубить лес и копать недра, чем со времен ивана грозного и занимаются.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Beztormozov
На любом производстве, в Сибири, платят от 40. Зарплата в 25тыс это 1,5 прожиточного минимума. Прокормить себя и домашнего питомца. Позор.
Фантазер.. .ты меня называла...
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3884
Вадим Варенцов
Нет ну вы же сами палитесь говорите что денег у людей нет, и в тоже время машины каждый год по 1,5 млн единиц покуются, сделки с недвижимостью по 2 млн. по заграницам летом люди ездят да и на наших курортах...
типа 1.5 млна машин на 140 млнов это много?
посмотри сколько в сша на 300 млнов куплено(дада они скоро рухнут и доллару капец) и ужаснись
2
2
Ответить
Dmitry36
насчет Польши Вы сильно заблуждаетесь, 642 тысячи автомобилей произведено в 2019 году в Польше, плюс огромное количество автозапчастей.
Ну в ОАЭ тоже производят тачки... Собирают точнее модели чужих концернов.. А своего автомобилестроения нет. Как и в Польше. При этом живут вполне неплохо. В список стран без своего автопрома еще забыл включить Финляндию...
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@ @@
Форд ушел, у Мазды 3 или 2 модели в салонах, у Хонды 2 модели, у Тойоты 8... При том что в Японии у этих концернов по 20-30 моделей в салонах. Считаешь конкуренцию тазам не убили??? Задушив нормальные...
И ещё разок, причем тут пошлины? Они влияют на качество товаров?
2
2
Ответить
Snork
Новороссийск
@ @@
В России 20 процентов территории используется, вся Сибирь темная ночью. Строй дороги, развивай животноводство, тепличные хозяйства... Мясо у нас дороже чем в Азии почти в 2 раза. Даже курятина, филе куриное...
70% территории страны вечная мерзлота. Кур надо греть. Ты никогда не получишь мясо дешевле чем в Азии.
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 48
Вадим Варенцов
Нет ну вы же сами палитесь говорите что денег у людей нет, и в тоже время машины каждый год по 1,5 млн единиц покуются, сделки с недвижимостью по 2 млн. по заграницам летом люди ездят да и на наших курортах...
1.5 млн. проданных машин на 140 млн. страну, цифра мягко говоря так себе. Для сравнения до 2014 года было продано около 3млн. машин. По отдыхающим такая же ситуация.
2
 
Ответить
Dmitry36
животноводство в сибири никогда не сможет конкурировать с теплыми странами, где коровки могут круглый год щипать травку. и один урожай сибирской пшеницы не сможет перебить 2-4 урожая риса в азии, не говоря...
Ну как бы вылетаешь из Хабаровска в Таиланд, путь лежит через Китай подлетаешь к китайской границе и сверху сразу видно где граница с Россией начинается. У нас лес. У них теплица на теплице. Климатические условия в северноом Китае схожи с нашими. Те же минус 25 в Харбине большую часть зимы. На Сахалине при японцах до 1945го посмотри что выращивали, разводили и производили. Фильм есть на Ютюбе. "Карафуто". Все было выгодно. И бумагу делать и коров стада выращивать и рыбные отходы перерабатывать помимо самой рыбы. А сейчас стало невыгодно вдруг...
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
@ @@
Ну в ОАЭ тоже производят тачки... Собирают точнее модели чужих концернов.. А своего автомобилестроения нет. Как и в Польше. При этом живут вполне неплохо. В список стран без своего автопрома еще забыл включить Финляндию...
Бал правят транснациональные корпорации, которым плевать на границы. Попытки создания/сохранения суверенного автопрома обречены на провал. Экономически нецелесообразно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
Стас
Пенза
Cube
Гордость берет за Завод, Сталин бы гордился такой индустриальной мощью России.
Есть на Дроме троли........Но, ты кажется всех побил! Даже тех, кто еще не родился!
2
2
Ответить
Стас
Пенза
ПАЛАСИО
Половина дромовцев не прочь и поработать на этом заводе. Только никогда здесь не признаются
ПАЛАСИО! Я считал тебя гораздо умней!....Или ты так, прикалываешься?.....Тогда понимаю.
 
2
Ответить
Стас
Пенза
Роман
Да нет, закрывать не надо, просто если снизить пошлины, убрать утиль сбор,То он сам закроется в рамках здоровой конкуренции.
ЛУЧШИЙ комент! Пять баллов!
4
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
@ @@
Ну как бы вылетаешь из Хабаровска в Таиланд, путь лежит через Китай подлетаешь к китайской границе и сверху сразу видно где граница с Россией начинается. У нас лес. У них теплица на теплице. Климатические...
Вот когда лес вырубим и черная жижа кончится, тогда и будем теплицы строить. Правда, есть опасения что топить их нечем уже будет. Но это потом.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
Snork
70% территории страны вечная мерзлота. Кур надо греть. Ты никогда не получишь мясо дешевле чем в Азии.
Думаешь в ОАЭ люди всегда в шоколаде в плане климата? Плюс 45 это почти то же самое что минус 45. Надо охлаждать цеха те же и дома. И энергии тратится столько же, если не больше. Пылевые бури.... В Тае живет знакомый, по 4-5 т. Руб на наши платит за электричество в жаркие месяца чтобы 3 кондера молотили не выключаясь, охлаждали дом его 180 квадратов. У нас зима, в Тае летом сезон дождей... Тоже не совсем комфортно 3 мес там..
2
3
Ответить
Dmitry36
Вот когда лес вырубим и черная жижа кончится, тогда и будем теплицы строить. Правда, есть опасения что топить их нечем уже будет. Но это потом.
В Хабаровске том же примерно 70-80 % овощей, особенно зимой завозится из Китая. Из провинции Хэйлунцзян. Она сразу за рекой Амур. По реке граница проходит между Китаем и РФ. То есть Китай понастроил теплиц и кормит половину США и половину РФ. И выгодно! А у нас в фаворе то на чем денег можно отмыть и украсть, на Сколково и Автовазе.
3
2
Ответить
FRLS
типа 1.5 млна машин на 140 млнов это много?
посмотри сколько в сша на 300 млнов куплено(дада они скоро рухнут и доллару капец) и ужаснись
И что здесь ужасного машины покупают семьями муж жена и один двое детей, тоесть вроде бы 1,5 млн а эфекта как как от 3-3,5 у некоторых и по две машины а ездят на одной. Можно конечно и 2 но зачем вторая, гноить в гараже?
1
3
Ответить
Staszol
И ещё разок, причем тут пошлины? Они влияют на качество товаров?
Конечно влияют. Убили ввоз качественных высокотехнологичных авто чтобы совсем не развивать свое, а выпускать низкотехнологичное и низкокачественное овно. Скоро еще гаечки подзакрутят конкуренции и кони педальные будут в продаже опять. Крути педали и катайся... Одни китайские стартапы и лады будут за 30 зарплат средних в салонах стоять...
2
4
Ответить
Dmitry36
Вот когда лес вырубим и черная жижа кончится, тогда и будем теплицы строить. Правда, есть опасения что топить их нечем уже будет. Но это потом.
Вот вот. В стране все условия чтобы в Сибири создать райские условия для земледелия и животноводства, так как вся нефть и лес там же находятся. Строй да отапливай когда холодно. Летом там жара. Заготавливай корма.... Нет, мы лучше догоним и перегоним японцев в автомобилестроении за счет своего народа! Убьем конкуренцию и засыпем баблом Автотаз.....
2
5
Ответить
Snork
70% территории страны вечная мерзлота. Кур надо греть. Ты никогда не получишь мясо дешевле чем в Азии.
1.Открываешь Ютюб и вбиваешь слово "Карафуто". 2.Открывается документалка из 6 серий Карафуто. Японский период на Сахалине.
3.Смотришь внимательно данный фильм. Про то что производилось и выращивалось на Сахалине при японцах в 1905-1945 годах. И как это было выгодно!
4.Засовываешь свои слова в себя обратно.
2
4
Ответить
Стас
Пенза
@ @@
1.Открываешь Ютюб и вбиваешь слово "Карафуто". 2.Открывается документалка из 6 серий Карафуто. Японский период на Сахалине. 3.Смотришь внимательно данный фильм. Про то что производилось и выращивалось...
Такие фильмы-для умных! Д.ибилам бесполезно что либо объяснять. В виду их слабоумия. На что их хватает-это смотреть новости, и молиться на ночь обну.ленышу!
2
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
@ @@
Вот вот. В стране все условия чтобы в Сибири создать райские условия для земледелия и животноводства, так как вся нефть и лес там же находятся. Строй да отапливай когда холодно. Летом там жара. Заготавливай...
а когда по Вашему плану в сибири понастроят теплиц возле нефтескважин, Вы не начнете ныть что государство пытается догнать и перегнать китайцев по помидорам за счет своего народа, убивает конкуренцию и засыпает баблом аграрный сектор?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@ @@
Конечно влияют. Убили ввоз качественных высокотехнологичных авто чтобы совсем не развивать свое, а выпускать низкотехнологичное и низкокачественное овно. Скоро еще гаечки подзакрутят конкуренции и кони...
Почему должны были поощрять ввоз качественных и технологичных товаров? С какой целью? Почему этого не поощряют экономически развитые страны, а наоборот всячески препятствуют? И почему россия должна делать наооборот?
3
3
Ответить
Стас
Пенза
nbt
А ты сам там пробовал работать? Когда на тебя коллективную недостачу каждую неделю вешают? Когда заставляют на приёмке товара до ночи задерживаться безо всякой оплаты и т.д. и т.п.?
В объявлениях то все хорошо и прекрасно, а на деле?
Простите, а что такое-"Коллективная недостача"?...... Это когда все воруют?.....
2
1
Ответить
Стас
Пенза
Механизатор из Сибири
Проходимость Дастера? Вы серьезно? С Фориками и Витарами, конечно, тягаться может, но супротив Нивы - это не серьезно. Знаю о чем говорю, у меня Шнива, у отца Дастер.
А что такое-шнива???.......
 
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Beztormozov
Есть корочки сварщика, бурильщика, машиниста строительных ЖД машин. Дом построенный своими руками. Может я в какой то другой России живу, но в моем окружении, позорно сидеть на мягком месте и плакать...
Это знатный нытик с двумя вышками.
Я ему уже не раз говорил, что сейчас нет получки, сейчас зарплата. Что заработал, то получил.
2
1
Ответить
Стас
Пенза
@ @@
Ты кроме 1го канала передачи смотришь какие-нибудь? Тут на 1.5 ставки 90% россиян уже пытаются выживать... В Японии вообще рабочего не выгонят в цех если там температура воздуха выше 25. У меня дядька...
Ну, дружище, ты молодец! Как же красиво Илюху под плинтус загнал! Жму тебе руку!
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
ПАЛАСИО
в Красноярске средняя з.п. выше?
По данным Росстата 45000 !. Но это фантастика ...
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Beztormozov
На любом производстве, в Сибири, платят от 40. Зарплата в 25тыс это 1,5 прожиточного минимума. Прокормить себя и домашнего питомца. Позор.
Во ты врать..!
3S-FE, как ехал так и едет.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
@ @@
В Магните на кассе девочки 25 тыр получают. И не надо бегать в душном цехе, ноги до ж... стирать.
Сейчас на кассах не сидят. По залу бегают товар расставляют.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Леонид1078
байку про огромные налоги съедающие всю зарплату уже бы оставили при себе....там пособие 800 евро для безработных ,на руки....а в Америке вообще если доход меньше 28000 долларов в год,от налогов освобождаешься,плюс бесплатная медицинская страховка...
Им легче от этого становится
3S-FE, как ехал так и едет.
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Стас
А что такое-шнива???.......
ВАЗ 2123, она же Шевроле Нива. По проходимости несколько уступает трехдверке, но Дустера рвет без шансов.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
Snork
Новороссийск
@ @@
1.Открываешь Ютюб и вбиваешь слово "Карафуто". 2.Открывается документалка из 6 серий Карафуто. Японский период на Сахалине. 3.Смотришь внимательно данный фильм. Про то что производилось и выращивалось...
Кто-то немножко дурачок? На Сахалине вечная мерзлота? Можешь поехать и возродить его во всей красе, ах да.. это не по вашей части.
1
2
Ответить
zogar-zag
Вася Залесный
Они его 30 лет пытаются включить, не получается никак. Подростковые "я смогу" тут не уместны, дургая ситуация.
В тот-то и дело, что мозг владельцы не включают, им это не надо, у них вместо него административный ресурс включен...
 
 
Ответить
Snork
Кто-то немножко дурачок? На Сахалине вечная мерзлота? Можешь поехать и возродить его во всей красе, ах да.. это не по вашей части.
У нас даже на Камчатке вечной мерзлоты нет. Вся южная часть Сибири и весь Приморский край пригодны для того чтобы производить и выращивать то что японцы на юге Сахалина в период 1905-45 годов производили, но ДВ бабла не видит от государства, все на поддержку автопрома и Сколковых уходит.. пусть Китай кормит овощами и мясом восточные районы - позиция Москвы, а мы будем догонять и перегонять Тойоту...
1
3
Ответить
Snork
Кто-то немножко дурачок? На Сахалине вечная мерзлота? Можешь поехать и возродить его во всей красе, ах да.. это не по вашей части.
Дурачок тот кто читает невниматочно! Я ответил человеку который написал что Россия это 70 процентов земель с территорией вечной мерзлоты.
1
2
Ответить
Snork
Новороссийск
@ @@
У нас даже на Камчатке вечной мерзлоты нет. Вся южная часть Сибири и весь Приморский край пригодны для того чтобы производить и выращивать то что японцы на юге Сахалина в период 1905-45 годов производили,...
А.. ну да, вам же бабло на тарелочке принести должны, иначе вы только праворульки перепродавать умеете. Чтобы вырастить овощи нужны лопата и спина, а не бабло из центра.
4
2
Ответить
Аблом Удоев
Udacha&blagopoluchie
В0 платформа с 4х4 это хорошо, ибо на ней 1. Logan 2. Sandero/SS 3. Dokker/DS 4. Lodgy/LS 5. Logan MCV 6. Duster 7. Terrano 8. Almera 9. Largus 10. Тiida / Versa 11. Note 12. Cube 13. Wingroad...
Весто это тоже самое что и иксрей только в другую сторону, там если что то и было свое то только крепление девяточного мотора и МКПП.. По сути это логан с другими кузовными штампами
 
1
Ответить
Аблом Удоев
Panchuvishnu
Мне интересно- а что, Ниву покупать перестали? Да вроде нет, продается неплохо. Новая машина на новой платформе это хорошо, но Ниву будут жалко если с производства снимут. Да она устаревшая, да прожорливая,...
В таком объеме ее не выгодно выпускать.. А в большем она нахрен никому не ус*алась ибо дно
1
2
Ответить
Аблом Удоев
Вадим Варенцов
И что здесь ужасного машины покупают семьями муж жена и один двое детей, тоесть вроде бы 1,5 млн а эфекта как как от 3-3,5 у некоторых и по две машины а ездят на одной. Можно конечно и 2 но зачем вторая, гноить в гараже?
Лахта дэтектэд... Переименуйся в "звон пустоты"
 
1
Ответить
Аблом Удоев
Dmitry36
а когда по Вашему плану в сибири понастроят теплиц возле нефтескважин, Вы не начнете ныть что государство пытается догнать и перегнать китайцев по помидорам за счет своего народа, убивает конкуренцию и засыпает баблом аграрный сектор?
Хера ты сравнил помидорки и автомобиль... Не от большого ума. Таки еще машину с трусами сравнивают, было дело?
 
1
Ответить
Аблом Удоев
Snork
Кто-то немножко дурачок? На Сахалине вечная мерзлота? Можешь поехать и возродить его во всей красе, ах да.. это не по вашей части.
Да ты, и совсем не немножечко
 
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Beztormozov
Читая твое нытье, сомнения приходят. Сибиряк ли ты. Не вздумай ехать на вахту. Мужики вешаться будут от такого начальника. Там сильные духом нужны.
На нормальную вахту (а не на набабалово) тоже без блата-кума-свата не попадешь. Плавали, знаем.
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Леонид1078
есть на ютубе чувак который вские работы пробует,так у него магнит и вообще сетевики самое дно,по условиям труда...
А я о чем?
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Dmitry36
просто скажи, когда последний раз обновлял свое резюме на хэдхантере, и всё будет ясно.
те кто хотят работать - ищут способ, те кто не хотят - ищут причины...
Со смеху у*****ся можно. Как только комп в доме появился с еще интернетом по счетчику в 2001 году, так сразу начал рассылать резюме во все концы и все ресурсы. И до сих пор это делаю и обновляю, не надо тут умничать.
За 19 лет позвонили ОДИН раз. ОДИН!
Так что все эти электронные поиски работы туфта и фейки на 95%. Плавали, знаем.
Тупо заходишь в какое-нить "Трудвсем", в райцентре в локомотивном депо куча вакансий, ога. Только знакомый кадровик по секрету сказала, что масква приём не разрешает, и вася-кот. А вакансии висят для отчетности, мол, с работой в стране все зашибись. Вот так. Не веришь - сходи, проверь.
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Стас
Простите, а что такое-"Коллективная недостача"?...... Это когда все воруют?.....
Ну, может , не так выразился, чо за язык-то хватать. Недостача есть, а ответственность коллективная, на всех раскидывают, неважно, куда делось.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
nbt
Со смеху у*****ся можно. Как только комп в доме появился с еще интернетом по счетчику в 2001 году, так сразу начал рассылать резюме во все концы и все ресурсы. И до сих пор это делаю и обновляю, не надо...
так всё-таки, когда последнее обновление было?
наши с женой работодатели регулярно людей хантят через hh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Илья
Во-первых: тыкать незнакомым - признак низкой культуры. Во-вторых: делать выводы на основании своих догадок признак низкого ума (телевизор я не смотрю вообще) В-третьих: я тоже был в Японии и говорю исключительно...
это при личной встрече тыкать незнакомым нельзя, а в виртуальном общении на форумах и т.п. вполне нормально общаться на "ты", даже наоборот,обращение на "вы" может считаться не корректным, вызывающим.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Вадим Варенцов
Ни при каком любой курс имеет свойство как расти так и снижаться. И ещё добавлю информация к размышлению. Вот весь интернет, вечно вопит что денег нет, то сё а как только курс чуть подрос начали скупать...
да на автомобильном форуме по определению нищих быть не может
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
@ @@
1.Открываешь Ютюб и вбиваешь слово "Карафуто". 2.Открывается документалка из 6 серий Карафуто. Японский период на Сахалине. 3.Смотришь внимательно данный фильм. Про то что производилось и выращивалось...
не вижу смысла сейчас вспоминать, что японцам было выгодно в начале 20 века. мир кардинально поменялся с тех пор, логистика на другом уровне, сейчас хоть на сахалине, хоть на хоккайдо выгоднее завозить новозеландскую говядину и китайские помидоры, и если их не завозят, блокируя пошлинами, то только ради защиты собственного рынка труда либо других политических причин.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Аблом Удоев
Хера ты сравнил помидорки и автомобиль... Не от большого ума. Таки еще машину с трусами сравнивают, было дело?
про китайские теплицы на том берегу амура не я начал
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
Dmitry36
не вижу смысла сейчас вспоминать, что японцам было выгодно в начале 20 века. мир кардинально поменялся с тех пор, логистика на другом уровне, сейчас хоть на сахалине, хоть на хоккайдо выгоднее завозить...
То есть сейчас по прошествии 100 лет продукты тема не выгодная стала? Нефть недавно вот просела с 63 до 40 баксов, а продукты тоже просели? Нет. Они подорожали в очередной раз. Вот поэтому всякие Польши и Венгрии поднимают свой ВВП без всякого автопрома, просто занимаются всем тем, что ты считаешь дешевле в Китае купить.
 
1
Ответить
Snork
А.. ну да, вам же бабло на тарелочке принести должны, иначе вы только праворульки перепродавать умеете. Чтобы вырастить овощи нужны лопата и спина, а не бабло из центра.
Ну под инвестициями в ДВ можно понимать и строительство тех же автодорог. Чтобы грядку в чистом поле раскопать, до поля надо как-то доехать сначала. И полив надо подвести. И урожай надо как то вывозить. Кто дороги должен строить? Фермеры? У нас любят понавыдавать земель народу в Кукуево всяких а потом удивляться что это эти дальневосточные гектары так травой заросшие и стоят.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Илья Иваненко
Сузуки имеет подушки, систему стабилизации, кузов меняют. А нива уже слишком устарела.
Верно. Правда лады 4х4 за год в РФ продается больше, чем продано джимников с 97 года.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Dmitry36
так всё-таки, когда последнее обновление было?
наши с женой работодатели регулярно людей хантят через hh
Обновлял в сентябре. Хантят - это что делают? А обновления что, надо каждую неделю обновлять, типа у меня еженедельно новые навыки и корочки появляются?
Как говорится : сено стОить-то стОит 10 руб воз, да никто ж его не покупает. Так и тут - хантят уже 10 лет небось, а толку?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
@ @@
В России 20 процентов территории используется, вся Сибирь темная ночью. Строй дороги, развивай животноводство, тепличные хозяйства... Мясо у нас дороже чем в Азии почти в 2 раза. Даже курятина, филе куриное...
Даёшь программу животноводства в вечной мерзлоте!
Кстати, перевыпас северных оленей привел к деградации тундры и дефециту ягеля. Уже
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
Snork
Новороссийск
@ @@
Ну под инвестициями в ДВ можно понимать и строительство тех же автодорог. Чтобы грядку в чистом поле раскопать, до поля надо как-то доехать сначала. И полив надо подвести. И урожай надо как то вывозить....
Угу.. значит должны просто в чисто поле провести дорогу, в надежде что вокруг потом заведутся фермеры? Так не бывает ))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
@ @@
Именно! А у нас пошлина это железный тазик для зада производителя лад, чтобы недовольные покупатели его не нагнули. Потому ничего выдающегося за 20 лет вливания в Ваз и не сделали. И зарплата рабов там...
Вас уже услышали и разработали план перевода локализованных машин на вариатор жатко внутреннего производства. Правда для этого придется заставить PSA, Рено, Ниссан и ВАЗ перейти на жатку, а заодно хундайкиа, потому как завод выходит на окупаемость при производстве более 100 тыс вариаторов в год, а ни один из производителей в РФ столько не продает, уже не говоря о том, что часть их на механике, а другая - на движках с бОльшим крутящим моментом
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Scout66
Вас уже услышали и разработали план перевода локализованных машин на вариатор жатко внутреннего производства. Правда для этого придется заставить PSA, Рено, Ниссан и ВАЗ перейти на жатку, а заодно хундайкиа,...
Так я про это и говорю. Все эти вливания в Автопром в надежде переплюнуть по продажам японцев, это засовыванте матраса в ухо налогоплательщикам. Тут многие топят что пока автопром не поднимем, с колен не встанем. Откуда взяться хорошему автопрому если Тойота продает почти 6 млн авто в год, плюс еще 5 концернов. В сумме одни япоши более 20 млн тачек в год продают. От объёмов продаж дешевле становится стоимость комплектующих для япономарок. Есть у них смысл заморачиваться с вложениями в НИОКР. Таз же обречен делать убогие и при этом дорогие по цене авто на долгие годы вперед, т.к. продажи менее чем 1 млн авто в год не дают дохода позволяющего что то развивать и усовершенствовать в ногу с японцами.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Леонид1078
в Германии рабочий на заводе не получает 500 евро...
и что дальше....линию продолжи...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
@ @@
В России 20 процентов территории используется, вся Сибирь темная ночью. Строй дороги, развивай животноводство, тепличные хозяйства... Мясо у нас дороже чем в Азии почти в 2 раза. Даже курятина, филе куриное...
у вас это где?
1
 
Ответить
fareast
у вас это где?
У нас в РФ.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
@ @@
То есть сейчас по прошествии 100 лет продукты тема не выгодная стала? Нефть недавно вот просела с 63 до 40 баксов, а продукты тоже просели? Нет. Они подорожали в очередной раз. Вот поэтому всякие Польши...
В Польше и Венгрии подорожали продукты? Вы ничего не путаете?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
nbt
Обновлял в сентябре. Хантят - это что делают? А обновления что, надо каждую неделю обновлять, типа у меня еженедельно новые навыки и корочки появляются?
Как говорится : сено стОить-то стОит 10 руб воз, да никто ж его не покупает. Так и тут - хантят уже 10 лет небось, а толку?
просто тухлые объявления от претендентов потенциальные работодатели не читают
хантят = нанимают.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Dmitry36
просто тухлые объявления от претендентов потенциальные работодатели не читают
хантят = нанимают.
Как все у вас интересно. Два высших образования, среди которых одно - настоящее советское - тухлые?
Тогда что тут непонятного, не надо тогда жаловаться на плохую жизнь. Когда законы для развития экономики пишут не экономисты и производственники, а спортсены и артисты, сиречь - проститутки.
Б...лядская страна. Тут хорошо только всякому жулью.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
nbt
Как все у вас интересно. Два высших образования, среди которых одно - настоящее советское - тухлые? Тогда что тут непонятного, не надо тогда жаловаться на плохую жизнь. Когда законы для развития экономики...
тухлые не корочки (хотя и они тоже), а тухлые объявления.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
Dmitry36
В Польше и Венгрии подорожали продукты? Вы ничего не путаете?
Дорожают в странах со слабой экономикой. Как у нас например. В Японии как стоили товары 100 иен в специальных магазинах (стоиеновиках) по типу нашего fixprice 15 лет назад, так они и стоят 100 иен. Где конкретно про подорожания в Польше и Венгрии написано? Внимательно текст читаем. У них в отличии от нас с производством продуктов все а поряде.
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Dmitry36
тухлые не корочки (хотя и они тоже), а тухлые объявления.
Вот это точно! Так бы сразу и сказал.
 
 
Ответить